COSA WIN - die Windows-Version

LA Kreis Reutlingen
Regiomeisterschaften Lange Staffeln
am 29.04.2007 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

3 x 1000 m Staffel Männer 29.04.2007
Endlauf
1. LG Neckar-Erms7:31,99 min.
Beuttenmüller, Jens 1980; Heer, Matthias 1984
Silabetzschky, Clemens 1985
2. TUS Metzingen8:46,55 min.
Stocker, Michael 1984; Graner, Joachim 1984
Rademacher, Manfred 1989

Frauen

3 x 800 m Staffel Frauen 29.04.2007
Endlauf
1. LG Filder I 7:22,03 min.
Müller, Daniela 1985; Frankenreiter, Sandra 1987
Lippold, Julia 1986

Männliche Jugend A

3 x 1000 m Staffel m J A 29.04.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LG Filder7:58,87 min.
Bäuerle, Denis 1989; Garziella, Marcel 1989
Braun, Stefan 1989
2. LAV ASICS Tübingen I 8:06,08 min.
Stickel, Julian 1988; Müller, Lukas 1991
Blessing, Julian 1990
3. LAV ASICS Tübingen II 8:06,24 min.
Rief, Daniel 1988; Krause, Max 1990
Rief, Alexander 1990

Männliche Jugend B

3 x 1000 m Staffel m J B 29.04.2007
Endlauf
1. LAC Pliezhausen8:47,23 min.
Baum, Lorenz 1990; Moser, Simon 1991
Obenauer, Peter 1990
2. SV Unterjesingen9:43,43 min.
Wizemann, Franz 1991; Trautmann, Klaus 1991
Hechler, Tobias 1991

Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D 29.04.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
TSV Genkingen10:19,32 min.
Schneider, Elena 1999; Ruoff, Annika 1998
Herrmann, Lea 1998
2. TUS Metzingen10:52,79 min.
Hoster, Deborah 2000; Nanfaro, Laura 2000
Geiss, Selina 1998
3. TSV Riederich11:24,02 min.
Schrader, Fiona 1999; Leukert, Hanna 1998
Zink, Celine 1998

Ausser Wertung
SV Unterjesingen10:39,09 min.
Schurer, Lorena 1998; Papadopoulos, Melina 1998
Herzig, Anja 1998

Schülerinnen C

3 x 800 m Staffel Schi C 29.04.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LG Neckar-Erms9:04,43 min.
Veit, Stefanie 1996; Walter, Carolin 1996
Maisch, Katharina 1997
2. TSV Betzingen9:12,05 min.
Mankowski, Johanna 1997; Budnik, Rahel 1997
Wuttig, Diana 1996
3. TSV Riederich9:14,25 min.
Schieb, Sybille 1996; Rönsch, Nadja 1996
Haas, Annabelle 1996
4. TUS Metzingen9:19,34 min.
Streib, Sandra 1996; Weber, Denice 1997
Mauz, Anna-Lena 1996
5. LG Schönbuch I 9:41,96 min.
Class, Ellen 1996; Weh, Jacqueline 1996
Lasse, Tina 1996
6. LG Schönbuch II 9:56,63 min.
Weller, Aurelia 1997; Heim, Isabell 1997
Albien, Jennifer 1996
7. TUS Metzingen II 10:06,34 min.
Stuhlmüller, Tamara 1997; Geiss, Jennifer 1997
Stuhlmüller, Lisa-Marie 1996
8. TUS Metzingen III 10:31,46 min.
Plankenhorn, Jana 1997; Holder, Katrin 1996
Boettinger, Nadine 1997

Schüler D

3 x 1000 m Staffel Schü D 29.04.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
TSV Genkingen11:57,24 min.
Saur, Jan-Luca 1999; Elser, Jos 1998
Früh, Lukas 1998
2. VfL Pfullingen12:19,23 min.
Büttner, Luis 1999; Greve, Benedict 1998
Honisch, Marco 1998

Ausser Wertung
SV Unterjesingen13:00,55 min.
Graepler, Samuel 1998; Werner, Hannes 1998
Scheid, Conrad 1998

Schüler C

3 x 1000 m Staffel Schü C 29.04.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
TSV Genkingen I 10:42,56 min.
Grießhaber, Fredi 1996; Herrmann, Cornelius 1996
Schneider, Jonas 1996
2. LG Leinfelden-Echterdingen10:49,43 min.
Schwarz, Nils 1996; Mayer, Benjamin 1997
Stein, Raphael 1996
3. TSV Genkingen II 11:05,58 min.
Ruoff, Julian 1996; Nothdurft, Tim 1997
Grießinger, Manuel 1996
4. TUS Metzingen I 11:12,99 min.
Eckhardt, Tobias 1996; Staiger, Sören 1996
Werz, Pascal 1996
5. TV Neidlingen11:15,18 min.
Hepperle, Moritz 1997; Pflüger, Lukas 1996
Hepperle, Marc 1996
6. TSV Riederich11:30,53 min.
Schnaidt, Jan 1997; Hürlimann, Marc 1997
Schmid, Julian 1997
7. LG Schönbuch11:35,85 min.
Kanik, Furkan 1997; Grieser, Julian 1996
Class, Holger 1997
8. SV Unterjesingen11:49,40 min.
Schäfer, Simon 1997; Kümmerle, Johannes 1996
Wizemann, Florian 1997
9. TSV Betzingen12:07,35 min.
Kuhn, Tim 1997; Zeifang, Florian 1997
Kussmann, Jan 1997
10. TUS Metzingen II 12:51,05 min.
Copper, Quentin 1996; Weber, Tim 1997
Neumeier, Paul 1996

Schüler B

3 x 1000 m Staffel Schü B 29.04.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
TV Neidlingen9:54,75 min.
Fiedler, Tim 1994; Hitzer, Marcel 1994
Hepperle, Benjamin 1995
2. LG Leinfelden-Echterdingen10:22,48 min.
Paintner, Pascal 1994; Genssle, Tim 1995
Mayer, Dominik 1995
3. TSV Trochtelfingen10:30,49 min.
Heinzelmann, Ferdinand 1995; Vöhringer, Raven 1994
Schmid, Christian 1994
4. TV Rottenburg10:33,00 min.
Weigel, Lutz 1994; Jäger, Balthasar 1994
Bäuerle, Hannes 1995
5. TUS Metzingen11:50,17 min.
Wehrstein, Kai 1995; Weber, Niklas 1995
Geiss, Philipp 1994

Schüler A

3 x 1000 m Staffel Schü A 29.04.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LAC Pliezhausen9:05,25 min.
Rahn, Marius 1992; Tritt, Jakob 1992
Mattedi, Maximilian 1992
2. LG Dettingen/Erms9:16,65 min.
Uebele, Michael 1992; Notz, Dominik 1993
Notz, Florian 1992
3. LG Leinfelden-Echterdingen9:19,28 min.
Jakob, Sven 1992; Widmann, Dominik 1993
Kaiser, Tobias 1993
4. TV Zell a.N.9:22,19 min.
Straub, Philipp 1994; Steinsberger, Timo Pascal 1993
Steinsberger, Marc Corin 1993
5. TUS Metzingen9:31,52 min.
Euchner, Kai 1993; Riekert, Moritz 1992
Winkler, Luca 1993
6. SV Unterjesingen10:31,35 min.
Kümmerle, Tobias 1992; Reschke, Martin 1993
Leuschner, Philipp 1992

Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 29.04.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
TSV Riederich7:58,29 min.
Schmid, Laura 1994; Spiegel, Lena 1995
Haas, Lisamarie 1995
2. LG Leinfelden-Echterdingen8:22,44 min.
Seeger, Helen 1994; Mack, Lorena 1994
Widmann, Laila 1994
3. TV Rottenburg8:30,59 min.
Uebele, Katharina 1994; Behner, Laura 1995
Weigel, Zoe 1994
4. LG Eningen-Reutlingen8:46,65 min.
Knauer, Yvonne 1995; Dengler, Katharina 1995
Wollmertshäuser, Jacqueline 1994
5. TUS Metzingen I 9:11,35 min.
Gölitzer, Carolin 1994; Brodbeck, Stefanie 1995
Salzer, Teresa 1995
6. TUS Metzingen II 9:28,55 min.
Handel, Jana 1995; Kuder, Marit 1994
Staiger, Leonie 1994

Schülerinnen A

3 x 800 m Staffel Schi A 29.04.2007
Endlauf
1. und Regionalmeister
LAV ASICS Tübingen II 7:34,95 min.
Frank, Annika 1992; Müller, Larissa 1992
Hildt, Clara 1993
2. TUS Metzingen7:46,12 min.
Rademacher, Jennifer 1992; Geiselhart, Daniela 1992
Lipp, Adina 1993
3. LAV ASICS Tübingen I 7:48,89 min.
Lerner, Laura 1993; Conzelmann, Carina 1992
Antkowiak, Lena 1993
4. LG Dettingen/Erms8:10,74 min.
Reichert, Lisa 1994; Wahl, Lena 1995
Heienbrock, Ruth 1993
5. LG Leinfelden-Echterdingen8:15,54 min.
Gußmann, Nina 1992; Habtemariam, Yohanna 1993
Kühnel, Celine 1993

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 29.04.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Metzingen          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   03              |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: RM/KM Lange Staffeln                                   
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TuS Metzingen                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Otto-Dipper-Stadion                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     18    |     18    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   1 |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   8 |     |   5 |     | 62|
                            | Frauen / Jui.    |     |   6 |     |   3 | 50|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   8 |     |   6 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |  13 |     |  10 |     | 76|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  18 |     |  17 |     | 94|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  14 |     |  13 | 92|
                            | Schüler B        |  17 |     |  16 |     | 94|
                            | Schülerinnen B   |     |  21 |     |  20 | 95|
   Waage                    | Schüler C        |  35 |     |  30 |     | 85|
                            | Schülerinnen C   |     |  30 |     |  24 | 80|
                            | Schüler D        |  14 |     |   9 |     | 64|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  15 |     |  12 | 80|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 114 |     |  93 |     | 81|
                            |Summe Weiblich    |     |  86 |     |  72 | 83|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    200    |    165    | 82|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen