COSAWIN - die Windows-Version


Württembergischer Leichtathletik-Verband Württembergische Hallenmeisterschaften Schüler/innen M14/15und W14/15 am 3.03.2007 in Sindelfingen - Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10)

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 1021 TV Oberhaugstett I                                              50,56 sec.  
             557 Glück, Alexander 1992 ; 560 Hüther, Christof 1992
             559 Hartmann, Daniel 1992 ; 751 Rochlitzer, Patrick 1992
  2. 1007 LG Filstal I                                                    50,98 sec.  
             418 Hinkelmann, Jan 1992 ; 419 Härtel, Finn 1993
             417 Becker, Nico 1993 ; 420 Köhler-Baumann, Jakob 1993
  3. 1001 TG Biberach I                                                   52,54 sec.  
             365 Eßwein, Tobias 1992 ; 367 Zint, David 1992
             364 Erb, Tim 1992 ; 366 Schmid, Frank 1992
     1009 TS Göppingen I                                                  aufg.         
             435 Ambrosch, Bastian 1992 ; 441 Weigl, Philipp 1992
             443 Öchsle, Stephan 1993 ; 439 Müller, Sven 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 1031 LG Staufen II                                                   47,80 sec.  
             634 Zellner, Sven 1992 ; 627 Barth, Julian 1992
             632 Schönbach, Martin 1992 ; 626 Aichholz, Kevin 1992
  2. 1006 TSV Eltingen I                                                  49,55 sec.  
             412 Peter, Johannes 1993 ; 410 Malek, Dominik 1992
             409 Knecht, Julian 1992 ; 413 Vatmanides, Alexander 1992
  3. 1002 TSV Boll I                                                      50,79 sec.  
             379 Schmohl, William 1993 ; 374 Eisele, Thilo 1992
             378 Roth, Patrick 1992 ; 375 Franz-Gerstein, Fabian 1993
     1030 LG Staufen I                                                    disq.         
             629 Gütlin, Michael 1993 ; 633 Siegle, Max 1993
             631 Reichert, Daniel 1993 ; 628 Dammenmiller, Andreas 1993
       
   Überlaufen des Wechselraums                                           
                                                                         
  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. 1041 LG Kernen I                                                     52,36 sec.  
             733 Haussmann, Marc 1992 ; 737 Pajda, Tobias 1992
             735 Lämmle, Timo 1992 ; 736 Noirhomme, Jan-Philipp 1992
  2. 1018 LG Neckar-Enz I                                                 54,13 sec.  
             519 Brieke, Robin 1993 ; 522 Hamann, Sven 1992
             520 Franz, Felix 1993 ; 521 Gellert, Kai 1993
  3. 1039 LG Weinstadt I                                                  56,54 sec.  
             714 Lechler, Kevin 1993 ; 717 Schönthaler, Lukas 1993
             716 Müller, Boris 1992 ; 715 Lenthe, Marcel 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.03.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. 1038 MTG Wangen I                                                    49,88 sec.  
             707 Reitemann, Niklas 1993 ; 708 Wenzel, Adrian 1992
             705 Magg, Marvin 1993 ; 706 Müller, Fabian 1992
  2. 1035 SSV Ulm 1846 I                                                  51,61 sec.  
             678 Sommer, Julius 1993 ; 679 Zepf, Konradin 1993
             676 Lormes, Christian 1994 ; 677 Mattes, Philipp 1993
     1027 SG Sindelfingen/Holzgerlingen I                                 disq.         
             614 Baaij, Ferdinand 1993 ; 615 Bosler, Marcel 1992
             456 Wurster, Timo 1993 ; 454 Rinderknecht, Sebastian 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                        3.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1031 LG Staufen II                                                   47,80 sec.  
             634 Zellner, Sven 1992 ; 627 Barth, Julian 1992
             632 Schönbach, Martin 1992 ; 626 Aichholz, Kevin 1992
  2. 1006 TSV Eltingen I                                                  49,55 sec.  
             412 Peter, Johannes 1993 ; 410 Malek, Dominik 1992
             409 Knecht, Julian 1992 ; 413 Vatmanides, Alexander 1992
  3. 1038 MTG Wangen I                                                    49,88 sec.  
             707 Reitemann, Niklas 1993 ; 708 Wenzel, Adrian 1992
             705 Magg, Marvin 1993 ; 706 Müller, Fabian 1992
  4. 1021 TV Oberhaugstett I                                              50,56 sec.  
             557 Glück, Alexander 1992 ; 560 Hüther, Christof 1992
             559 Hartmann, Daniel 1992 ; 751 Rochlitzer, Patrick 1992
  5. 1002 TSV Boll I                                                      50,79 sec.  
             379 Schmohl, William 1993 ; 374 Eisele, Thilo 1992
             378 Roth, Patrick 1992 ; 375 Franz-Gerstein, Fabian 1993
  6. 1007 LG Filstal I                                                    50,98 sec.  
             418 Hinkelmann, Jan 1992 ; 419 Härtel, Finn 1993
             417 Becker, Nico 1993 ; 420 Köhler-Baumann, Jakob 1993
  7. 1035 SSV Ulm 1846 I                                                  51,61 sec.  
             678 Sommer, Julius 1993 ; 679 Zepf, Konradin 1993
             676 Lormes, Christian 1994 ; 677 Mattes, Philipp 1993
  8. 1041 LG Kernen I                                                     52,36 sec.  
             733 Haussmann, Marc 1992 ; 737 Pajda, Tobias 1992
             735 Lämmle, Timo 1992 ; 736 Noirhomme, Jan-Philipp 1992
  9. 1001 TG Biberach I                                                   52,54 sec.  
             365 Eßwein, Tobias 1992 ; 367 Zint, David 1992
             364 Erb, Tim 1992 ; 366 Schmid, Frank 1992
 10. 1018 LG Neckar-Enz I                                                 54,13 sec.  
             519 Brieke, Robin 1993 ; 522 Hamann, Sven 1992
             520 Franz, Felix 1993 ; 521 Gellert, Kai 1993
 11. 1039 LG Weinstadt I                                                  56,54 sec.  
             714 Lechler, Kevin 1993 ; 717 Schönthaler, Lukas 1993
             716 Müller, Boris 1992 ; 715 Lenthe, Marcel 1993
     1009 TS Göppingen I                                                  aufg.         
             435 Ambrosch, Bastian 1992 ; 441 Weigl, Philipp 1992
             443 Öchsle, Stephan 1993 ; 439 Müller, Sven 1992
     1027 SG Sindelfingen/Holzgerlingen I                                 disq.         
             614 Baaij, Ferdinand 1993 ; 615 Bosler, Marcel 1992
             456 Wurster, Timo 1993 ; 454 Rinderknecht, Sebastian 1993
     1030 LG Staufen I                                                    disq.         
             629 Gütlin, Michael 1993 ; 633 Siegle, Max 1993
             631 Reichert, Daniel 1993 ; 628 Dammenmiller, Andreas 1993
       

Schüler A M14

  60 m Schü A M14                                 3.03.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  352 Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          7,62 sec.  
  2.  412 Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       7,88 sec.  
  3.  379 Schmohl, William         1993 TSV Boll                           8,02 sec.  
  4.  629 Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         8,10 sec.  
  5.  454 Rinderknecht, Sebastian  1993 Spvgg Holzgerlingen                8,76 sec.  
  6.  519 Brieke, Robin            1993 LG Neckar-Enz                      8,81 sec.  
  7.  616 Hollinger, Matthias      1993 VfL Sindelfingen                   8,84 sec.  

  60 m Schü A M14                                 3.03.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  443 Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       7,79 sec. q 
  1.  625 Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     7,79 sec. q 
  3.  375 Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           7,88 sec. q 
  4.  456 Wurster, Timo            1993 Spvgg Holzgerlingen                8,33 sec.  
  5.  621 Sollich, Daniel          1993 VfL Sindelfingen                   8,96 sec.  
  6.  528 Weiss, Renzo             1994 LG Neckar-Enz                      9,17 sec.  

  60 m Schü A M14                                 3.03.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  705 Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         7,60 sec. q 
  2.  679 Zepf, Konradin           1993 SSV Ulm 1846                       7,90 sec. q 
  3.  748 Gross, Jan-David         1993 TSV Rottweil                       7,93 sec. q 
  4.  610 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                     8,02 sec.  
  5.  614 Baaij, Ferdinand         1993 VfL Sindelfingen                   8,38 sec.  
  6.  713 Lagrandcourt, Mike       1993 LG Weinstadt                       8,56 sec.  

  60 m Schü A M14                                 3.03.2007
    Endlauf                                 

  1.  705 Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         7,58 sec.  
  2.  352 Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          7,71 sec.  
  3.  625 Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     7,78 sec.  
  4.  443 Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       7,80 sec.  
  5.  375 Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           7,87 sec.  
  6.  679 Zepf, Konradin           1993 SSV Ulm 1846                       7,91 sec.  
  7.  412 Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       7,94 sec.  
  8.  748 Gross, Jan-David         1993 TSV Rottweil                       8,01 sec.  

  1000 m Schü A M14                               3.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  707 Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                      2:58,30 min.  
  2.  361 Hofmann, Lukas           1993 TV Bad Mergentheim              2:58,70 min.  
  3.  524 Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                   2:59,19 min.  
  4.  455 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen             3:03,55 min.  
  5.  628 Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                      3:03,76 min.  
  6.  437 Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                    3:07,62 min.  
  7.  700 Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                  3:08,06 min.  
      723 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                      aufg.         

  1000 m Schü A M14                               3.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  685 Schulze, Maximilian      1993 Unterländer LG                  3:02,93 min.  
  2.  614 Baaij, Ferdinand         1993 VfL Sindelfingen                3:06,02 min.  
  3.  752 Föll, Robin              1993 Unterländer LG                  3:06,35 min.  
  4.  699 Lang, Philipp            1993 VfL Waiblingen                  3:07,93 min.  
  5.  677 Mattes, Philipp          1993 SSV Ulm 1846                    3:08,06 min.  
  6.  400 Notz, Dominik            1993 LG Dettingen/Erms               3:09,87 min.  
  7.  382 Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     3:11,41 min.  
  8.  724 Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                    3:12,38 min.  

  1000 m Schü A M14                               3.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  707 Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                      2:58,30 min.  
  2.  361 Hofmann, Lukas           1993 TV Bad Mergentheim              2:58,70 min.  
  3.  524 Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                   2:59,19 min.  
  4.  685 Schulze, Maximilian      1993 Unterländer LG                  3:02,93 min.  
  5.  455 Ruiz-Martin, Luca Marcel 1993 Spvgg Holzgerlingen             3:03,55 min.  
  6.  628 Dammenmiller, Andreas    1993 LG Staufen                      3:03,76 min.  
  7.  614 Baaij, Ferdinand         1993 VfL Sindelfingen                3:06,02 min.  
  8.  752 Föll, Robin              1993 Unterländer LG                  3:06,35 min.  
  9.  437 Holzner, Benedikt        1993 TS Göppingen                    3:07,62 min.  
 10.  699 Lang, Philipp            1993 VfL Waiblingen                  3:07,93 min.  
 11.  677 Mattes, Philipp          1993 SSV Ulm 1846                    3:08,06 min.  
 11.  700 Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                  3:08,06 min.  
 13.  400 Notz, Dominik            1993 LG Dettingen/Erms               3:09,87 min.  
 14.  382 Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     3:11,41 min.  
 15.  724 Steinsberger, Timo Pasca 1993 TV Zell a.N.                    3:12,38 min.  
      723 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N.                      aufg.         

  60 m Hürden Schü A M14                          3.03.2007
    Endlauf                                 

  1.  419 Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         8,71 sec.  
  2.  394 Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     8,80 sec.  
  3.  443 Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       9,23 sec.  
  4.  678 Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       9,31 sec.  
  4.  412 Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       9,31 sec.  
  6.  429 Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                   9,81 sec.  
  7.  707 Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                         9,94 sec.  
      596 Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                      aufg.         

  60 m Hürden Schü A M14                          3.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  394 Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     8,95 sec. q 
  2.  419 Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         9,08 sec. q 
  3.  412 Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       9,70 sec. q 
  4.  429 Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                   9,76 sec. q 
  5.  707 Reitemann, Niklas        1993 MTG Wangen                         9,79 sec. q 
  6.  497 Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        10,43 sec.  
  7.  520 Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     10,45 sec.  
  8.  631 Reichert, Daniel         1993 LG Staufen                        11,12 sec.  

  60 m Hürden Schü A M14                          3.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  678 Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       9,14 sec. q 
  2.  443 Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       9,22 sec. q 
  3.  596 Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       9,34 sec. q 
  4.  655 Moll, Marco              1993 LG Teck                            9,95 sec.  
  5.  521 Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                      9,97 sec.  
  6.  420 Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                        10,14 sec.  
  7.  633 Siegle, Max              1993 LG Staufen                        10,43 sec.  
  8.  417 Becker, Nico             1993 LG Filstal                        11,00 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                           3.03.2007
    Finale

  1.  394 Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     1,82 m     
  2.  520 Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      1,60 m     
  3.  629 Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         1,55 m     
  4.  521 Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                      1,55 m     
  5.  351 Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          1,55 m     
  6.  471 Muny, Fabian             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,50 m     
  6.  664 Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 1,50 m     
      420 Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                       o.g.V.         

     150 155 160 163 168 172 176 179 182 184
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                    
  2. xo  xxo xo  xxx                                                            
  3. o   o   xxx                                                                
  4. o   xo  xxx                                                                
  5. o   xxo xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    
  6. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schü A M14                       3.03.2007
    Finale

  1.  420 Köhler-Baumann, Jakob    1993 LG Filstal                         3,00 m     
  2.  678 Sommer, Julius           1993 SSV Ulm 1846                       2,80 m     
  3.  520 Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      2,60 m     
  4.  664 Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 2,60 m     
  5.  417 Becker, Nico             1993 LG Filstal                         2,50 m     
  6.  431 Sperlich, Philipp        1993 VfB LC Friedrichshafen             2,40 m     
  7.  499 Roth, Matthias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         2,00 m     
      497 Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen       o.g.V.         

     180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   -   xo  xo  o   xxx                                    
  3. -   -   -   -   o   xxo o   xxx                                            
  4. -   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                            
  5. -   -   -   -   -   o   xxx                                                
  6. -   o   o   o   xxo xxx                                                    
  7. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü A M14                           3.03.2007
    Finale

  1.  705 Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                         5,58 m     
              5,43      -     5,32    5,58      x       -   
  2.  419 Härtel, Finn             1993 LG Filstal                         5,51 m     
              5,36    5,42    5,39    5,50    5,40    5,51  
  3.  625 Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     5,45 m     
              4,74    5,19    4,96    5,20    5,45    5,34  
  4.  657 Thomsen, Johannes        1993 LG Teck                            5,38 m     
              5,25    5,33    5,38    5,33    5,36    4,82  
  5.  655 Moll, Marco              1993 LG Teck                            5,29 m     
              5,29    5,24    5,21      x     5,17    4,93  
  6.  596 Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       5,26 m     
              5,26    5,02    5,03    3,35    5,19      x   
  7.  704 Fauser, Maximilian       1993 TSV Waldenbuch                     5,20 m     
              4,76    3,23    5,20    5,11    4,82      x   
  8.  629 Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                         5,18 m     
              5,13    4,78    4,64    5,02    5,18    3,99  
  9.  351 Burger, Ansgar           1993 LSG Aalen                          5,03 m     
              5,03    5,01    4,96                          
 10.  429 Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                   4,96 m     
                x     4,96    4,92                          
 11.  744 Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       4,88 m     
                x     4,88    4,73                          
 12.  610 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                     4,86 m     
                x     4,86    4,86                          
 13.  440 Reichert, Robin          1993 TS Göppingen                       4,77 m     
              4,77    4,63      x                           
 14.  443 Öchsle, Stephan          1993 TS Göppingen                       3,55 m     
              3,55      x       -       -       -       -   

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      3.03.2007
    Finale

  1.  610 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    15,73 m     
             14,77   14,63   14,87   13,87   15,73      x   
  2.  705 Magg, Marvin             1993 MTG Wangen                        13,51 m     
             12,69   13,51   12,69   12,74   13,01   13,15  
  3.  655 Moll, Marco              1993 LG Teck                           11,25 m     
             11,06   10,75   10,88   10,66   11,25   11,18  
  4.  629 Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        11,06 m     
              9,91      x     9,97    8,35   11,06   10,41  
  5.  596 Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                      10,31 m     
              9,86    9,89   10,24    9,80   10,20   10,31  
  6.  704 Fauser, Maximilian       1993 TSV Waldenbuch                    10,30 m     
             10,30   10,28    9,68   10,15    9,67      x   
  7.  375 Franz-Gerstein, Fabian   1993 TSV Boll                           9,94 m     
              9,94    9,51      -     8,61    9,06    9,72  
  8.  664 Braun, Stefan            1993 LAV ASICS Tübingen                 9,26 m     
              8,83    9,26      -     8,36      -       -   

Schüler A M15

  60 m Schü A M15                                 3.03.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  402 Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,26 sec. q 
  2.  632 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         7,50 sec. q 
  3.  418 Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         7,63 sec. q 
  4.  686 Terwolbeck, Jan          1992 Unterländer LG                     7,73 sec. q 
  5.  441 Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       7,80 sec.  
  6.  474 Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,87 sec.  
  7.  388 Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                       8,04 sec.  
  8.  374 Eisele, Thilo            1992 TSV Boll                           8,23 sec.  

  60 m Schü A M15                                 3.03.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  511 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      7,40 sec. q 
  2.  684 Mühlhauser, Daniel       1992 Unterländer LG                     7,60 sec. q 
  3.  696 Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   7,74 sec. q 
  4.  634 Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         7,75 sec.  
  5.  665 Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 7,83 sec.  
  6.  560 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   7,85 sec.  
  7.  451 Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       7,94 sec.  
  8.  413 Vatmanides, Alexander    1992 TSV Eltingen                       8,10 sec.  

  60 m Schü A M15                                 3.03.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  706 Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         7,41 sec. q 
  2.  615 Bosler, Marcel           1992 VfL Sindelfingen                   7,81 sec.  
  3.  578 Spang, Lukas             1992 TV Plochingen                      7,82 sec.  
  4.  439 Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       7,86 sec.  
  5.  362 Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 7,87 sec.  
  6.  716 Müller, Boris            1992 LG Weinstadt                       7,89 sec.  
  7.  391 Keita, Momo              1992 TSV Crailsheim                     8,44 sec.  

  60 m Schü A M15                                 3.03.2007
    Endlauf                                 

  1.  402 Link, Sebastian          1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund         7,20 sec.  
  2.  511 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      7,33 sec.  
  3.  632 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         7,37 sec.  
  4.  706 Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         7,38 sec.  
  5.  684 Mühlhauser, Daniel       1992 Unterländer LG                     7,64 sec.  
  6.  418 Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         7,65 sec.  
  7.  686 Terwolbeck, Jan          1992 Unterländer LG                     7,68 sec.  
  8.  696 Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   7,70 sec.  

  1000 m Schü A M15                               3.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  617 Schwab, Alexander        1992 VfL Sindelfingen                2:42,63 min.  
  2.  505 Fehr, Marcel             1992 LG Limes-Rems                   2:43,10 min.  
  3.  403 Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:43,32 min.  
  4.  602 Bauer, Felix             1992 FSV Schwenningen                2:48,99 min.  
  5.  606 Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall             2:54,38 min.  
  6.  605 Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall             2:55,74 min.  
  7.  698 Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                  2:57,29 min.  
  8.  648 Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                   2:59,70 min.  
  9.  383 Krämer, Max              1992 LG Brenztal                     3:00,64 min.  
 10.  589 Hils, Markus             1992 TSV Rottweil                    3:01,44 min.  
 11.  718 Treiber, Benjamin        1992 LG Weinstadt                    3:04,48 min.  
 12.  393 Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                  3:07,07 min.  
 13.  543 Schüßler, Thomas         1992 SV Neckarsulm                   3:07,61 min.  

  1000 m Schü A M15                               3.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  617 Schwab, Alexander        1992 VfL Sindelfingen                2:42,63 min.  
  2.  505 Fehr, Marcel             1992 LG Limes-Rems                   2:43,10 min.  
  3.  403 Zundler, Joachim         1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:43,32 min.  
  4.  602 Bauer, Felix             1992 FSV Schwenningen                2:48,99 min.  
  5.  606 Trakis, Timo             1992 WGL Schwäbisch Hall             2:54,38 min.  
  6.  605 Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall             2:55,74 min.  
  7.  698 Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                  2:57,29 min.  
  8.  648 Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                   2:59,70 min.  
  9.  383 Krämer, Max              1992 LG Brenztal                     3:00,64 min.  
 10.  589 Hils, Markus             1992 TSV Rottweil                    3:01,44 min.  
 11.  718 Treiber, Benjamin        1992 LG Weinstadt                    3:04,48 min.  
 12.  393 Stoll, Lukas             1992 TSV Crailsheim                  3:07,07 min.  
 13.  543 Schüßler, Thomas         1992 SV Neckarsulm                   3:07,61 min.  

  60 m Hürden Schü A M15                          3.03.2007
    Endlauf                                 

  1.  511 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      8,25 sec.  
  2.  739 Sparakowski, Achim       1992 TSV Weissach                       8,48 sec.  
  3.  632 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         8,49 sec.  
  3.  432 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             8,49 sec.  
  5.  466 Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      8,62 sec.  
  6.  560 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   8,72 sec.  
  7.  634 Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         8,76 sec.  
  8.  696 Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   8,86 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                          3.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  432 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             8,36 sec. q 
  2.  632 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         8,55 sec. q 
  3.  466 Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      8,64 sec. q 
  4.  418 Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         8,92 sec.  
  5.  439 Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       9,02 sec.  
  6.  654 Meckes, Ricko            1992 LG Teck                            9,36 sec.  
  7.  474 Walter, Julian           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,68 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                          3.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  634 Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         8,87 sec. q 
  2.  696 Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   8,92 sec. q 
  3.  665 Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 9,10 sec.  
  4.  365 Eßwein, Tobias           1992 TG Biberach                        9,29 sec.  
  5.  410 Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       9,46 sec.  
  6.  451 Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       9,63 sec.  
      435 Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                       n.a.         

   696 im Enlauf aufgrund 1/1000 Auswertung für den Endlauf qualifiziert 
                                                                         
  60 m Hürden Schü A M15                          3.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  511 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      8,37 sec. q 
  2.  739 Sparakowski, Achim       1992 TSV Weissach                       8,54 sec. q 
  3.  560 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   8,88 sec. q 
  4.  441 Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       9,07 sec.  
  5.  496 Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         9,39 sec.  
  6.  367 Zint, David              1992 TG Biberach                        9,47 sec.  
      627 Barth, Julian            1992 LG Staufen                         n.a.         

  Hochsprung Schü A M15                           3.03.2007
    Finale

  1.  466 Brugger, Mathias         1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.      1,84 m     
  2.  706 Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         1,81 m     
  3.  609 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,75 m     
  4.  696 Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   1,72 m     
  5.  627 Barth, Julian            1992 LG Staufen                         1,69 m     
  6.  565 Knopf, Sebastian         1992 TSV Oberkochen                     1,66 m     
  7.  364 Erb, Tim                 1992 TG Biberach                        1,63 m     
  8.  367 Zint, David              1992 TG Biberach                        1,63 m     
  8.  708 Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                         1,63 m     
 10.  418 Hinkelmann, Jan          1992 LG Filstal                         1,63 m     
 11.  365 Eßwein, Tobias           1992 TG Biberach                        1,55 m     
 12.  451 Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       1,55 m     
      626 Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                          ab.         

     155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 186
     -------------------------------------------
  1. o   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                
  2. -   o   o   xo  xxo xo  xo  xo  xo  xxx                                    
  3. o   o   o   xo  o   xxo o   xxx                                            
  4. -   o   xo  o   o   o   xxx                                                
  5. -   o   -   o   o   xxx                                                    
  6. o   o   xo  xo  xxx                                                        
  7. o   o   o   xxx                                                            
  8. xo  xo  xo  xxx                                                            
  8. o   xxo xo  xxx                                                            
 10. o   xxo xxo xxx                                                            
 11. o   xxx                                                                    
 12. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schü A M15                       3.03.2007
    Finale

  1.  626 Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         3,60 m     
  2.  579 Gütler, Felix            1992 LG Rems-Murr                       3,60 m     
  3.  409 Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                       3,50 m     
  4.  559 Hartmann, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                   3,20 m     
  5.  496 Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         3,20 m     
  6.  410 Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       3,10 m     
  7.  523 Hepperle, Lukas          1992 LG Neckar-Enz                      2,90 m     
  8.  646 Wiedersich, Florian      1992 Polizei SV Stuttgart               2,80 m     
  9.  527 Rotter, Tobias           1992 LG Neckar-Enz                      2,70 m     
      522 Hamann, Sven             1992 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         

     180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx    
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxo xxx    
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx        
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx                    
  5. -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxo xxo xxx                    
  6. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   o   xxx                        
  7. -   -   -   -   xo  -   o   o   xo  o   xxx                                
  8. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xx- x                                  
  9. -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                        

  Weitsprung Schü A M15                           3.03.2007
    Finale

  1.  432 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen             6,29 m     
              6,09    5,98    6,16    6,04    5,85    6,29  
  2.  706 Müller, Fabian           1992 MTG Wangen                         6,25 m     
              5,95    6,08    6,25    6,05      x     6,24  
  3.  627 Barth, Julian            1992 LG Staufen                         6,19 m     
              6,19    5,74    6,18      x     6,16      x   
  4.  609 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     6,04 m     
              5,74    5,74    5,82      x     5,75    6,04  
  5.  511 Riekert, Moritz          1992 TUS Metzingen                      5,97 m     
              5,97      x     3,92    5,72    4,57    5,89  
  6.  632 Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         5,82 m     
                x     5,45    5,57    5,74      -     5,82  
  7.  684 Mühlhauser, Daniel       1992 Unterländer LG                     5,81 m     
              4,96    5,72    5,47    5,81    5,56      x   
  8.  451 Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                       5,51 m     
              5,30    5,49      x     5,47    5,51    5,42  
  9.  654 Meckes, Ricko            1992 LG Teck                            5,45 m     
              5,32    5,41    5,45                          
 10.  708 Wenzel, Adrian           1992 MTG Wangen                         5,39 m     
              5,03    5,11    5,39                          
 11.  441 Weigl, Philipp           1992 TS Göppingen                       5,37 m     
              5,36    5,37    5,30                          
 12.  557 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                   5,31 m     
                x       x     5,31                          
 13.  665 Flohr, Michael           1992 LAV ASICS Tübingen                 5,25 m     
                x     5,25    5,22                          
 14.  439 Müller, Sven             1992 TS Göppingen                       5,25 m     
              5,01    4,94    5,25                          
 15.  438 Maier, Felix             1992 TS Göppingen                       4,97 m     
              4,97      x     4,82                          
      362 Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen               o.g.V.         
                x       x       x                           
      435 Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                        ab.         
                                                            
  Dreisprung Schü A M15                           3.03.2007
    Finale

  1.  432 Traber, Gregor           1992 VfB LC Friedrichshafen            13,39 m     
             13,39   13,24   13,17      -       -       -   
  2.  626 Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                        11,80 m     
             10,85   11,20   11,80   11,10   11,67      x   
  3.  654 Meckes, Ricko            1992 LG Teck                           11,51 m     
             10,60   10,63   11,51      -    11,37   11,27  
  4.  451 Ilic, Alexander          1992 LG Hohenlohe                      11,33 m     
             10,36   10,90   11,33      x    10,21   11,21  
  5.  716 Müller, Boris            1992 LG Weinstadt                      11,31 m     
                x    10,45   10,84   10,72   10,38   11,31  
  6.  496 Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        10,88 m     
                x    10,06   10,64      x    10,88   10,79  
  7.  656 Müller, Yannick          1992 LG Teck                           10,85 m     
              9,97   10,47   10,85      -    10,51      -   
  8.  652 Kuhn, Tobias             1992 LG Teck                           10,45 m     
              9,79   10,05    9,79      -    10,06   10,45  
  9.  737 Pajda, Tobias            1992 LG Kernen                          9,94 m     
              9,94    9,83    9,84                          
 10.  470 Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,84 m     
              7,53    9,84    9,78                          

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      3.03.2007
    Finale

  1.  430 Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            15,85 m     
             14,21   14,65   15,31   15,84   15,85   15,44  
  2.  609 Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    14,85 m     
             13,96   13,71   14,11   14,85   14,16   14,65  
  3.  496 Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen        14,18 m     
             13,62   12,00   13,55   13,62   13,19   14,18  
  4.  747 Ott, Denis               1992 SSV Ulm 1846                      12,63 m     
             12,13   11,79   12,19   11,43   12,63   12,50  
  5.  465 Wolfsteiner, Stefan      1992 TSV Hüttlingen                    12,31 m     
             11,73   12,23   12,31   12,06   10,72   11,38  
  6.  741 Stoschek, Patrick        1992 Turn u.Sportverein Langenau       12,27 m     
             12,27   11,85   11,58   11,72    9,78   11,88  
  7.  514 Schempp, Markus          1992 TSV Meßstetten                    12,02 m     
             11,10   11,20   11,32   12,02   10,97   11,49  
  8.  697 Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  11,98 m     
             11,98   11,89   11,10   11,43   11,94   11,33  
  9.  470 Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,08 m     
             10,73   10,54   11,08                          
 10.  751 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  10,03 m     
              9,25    8,93   10,03                          
      435 Ambrosch, Bastian        1992 TS Göppingen                        ab.         
                                                            

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 1014 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                52,21 sec.  
             475 Hackert, Valeska 1992 ; 492 Werner, Judith 1993
             487 Sandrieser, Katrin 1992 ; 485 Philipp, Saskia 1992
  2. 1025 SG Rottweil/Mariazell II                                        54,13 sec.  
             595 Taylor, Louise 1992 ; 593 Rappl, Anna Lena 1993
             508 Hey, Natalie 1992 ; 510 Rapp, Kerstin 1992
  3. 1033 LG Staufen II                                                   55,69 sec.  
             638 Heilig, Charlotte Luisa 1994 ; 636 Bryxi, Lena 1993
             642 Plocher, Selma 1993 ; 639 Krawtschuk, Nathalie 1992
     1010 TS Göppingen I                                                  disq.         
             447 Funk, Nicole 1992 ; 444 Aupperle, Franziska 1992
             448 Herbinger, Maria 1992 ; 446 Daubner, Svenja 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 1032 LG Staufen I                                                    51,95 sec.  
             645 Wolf, Maike 1992 ; 641 Lehnert, Vanessa 1992
             637 Effert, Sarah-Lea 1993 ; 640 Köpf, Julia 1993
  2. 1012 SG Kirchd/Ochsenh/Riedlingen I                                  53,43 sec.  
             468 Moll, Nina 1993 ; 467 Ehrlicher, Désirée 1992
             572 Braun, Teresa 1993 ; 574 Schad, Larissa 1993
     1011 Turnverein Holzheim 1885 I                                      disq.         
             460 Braun, Hannah 1993 ; 464 Wiedmann, Marit 1993
             461 Fronmüller, Sina 1993 ; 463 Staib, Anika 1993
     1015 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               disq.         
             488 Sandrieser, Nicole 1993 ; 493 Wolf, Laura 1993
             479 Knoth, Saskia 1993 ; 480 Kuhnle, Sara 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. 1019 LG Neckar-Enz I                                                 55,18 sec.  
             542 Zimmermann, Rebecca 1994 ; 535 Kopp, Katharina 1993
             538 Reustle, Katharina 1992 ; 536 Kübler, Ines 1992
  2. 1016 LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              55,71 sec.  
             478 Hanke, Monika 1992 ; 482 Mauch, Anna-Maria 1992
             477 Hanke, Andrea 1992 ; 491 Walliser, Alexandra 1992
     1034 LAV ASICS Tübingen I                                            aufg.         
             668 Eisele, Janina 1992 ; 667 Conzelmann, Carina 1992
             666 Antkowiak, Lena 1993 ; 674 Tobis, Verena 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.03.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. 1024 SG Rottweil/Mariazell I                                         52,73 sec.  
             507 Haberstroh, Carolin 1992 ; 590 Au, von, Sabrina 1992
             591 Döttling, Marina 1993 ; 594 Sterzing, Elina 1992
  2. 1029 SG Sindelfingen/Holzgerlingen I                                 54,58 sec.  
             458 Jaeck, Laura 1993 ; 624 Wünsch, Nathalie 1993
             457 Härer-Knecht, Mareike 1992 ; 620 Balzer, Katharina 1993
     1026 TSV Schmiden I                                                  disq.         
             597 Bangali, Yeama 1993 ; 601 Prinzing, Michaela 1992
             600 Merten, Svenja 1993 ; 599 Merten, Berit 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.03.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. 1005 DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                    51,94 sec.  
             407 Stonawski, Freya 1993 ; 406 Pitan, Ramona 1993
             404 Knecht, Carina 1993 ; 408 Vaas, Carmen 1994
  2. 1008 LG Filstal I                                                    53,43 sec.  
             426 Schyma, Kathrin 1992 ; 423 Benz, Julia 1993
             428 Urbaniak, Lena 1992 ; 425 Köhler-Baumann, Zita 1992
  3. 1040 TV Zell a.N. I                                                  54,66 sec.  
             725 Bräuninger, Franziska 1993 ; 728 Schwarz, Mona 1992
             729 Steiner, Justine 1993 ; 727 Mayer, Katrin 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                        3.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1005 DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                    51,94 sec.  
             407 Stonawski, Freya 1993 ; 406 Pitan, Ramona 1993
             404 Knecht, Carina 1993 ; 408 Vaas, Carmen 1994
  2. 1032 LG Staufen I                                                    51,95 sec.  
             645 Wolf, Maike 1992 ; 641 Lehnert, Vanessa 1992
             637 Effert, Sarah-Lea 1993 ; 640 Köpf, Julia 1993
  3. 1014 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                                52,21 sec.  
             475 Hackert, Valeska 1992 ; 492 Werner, Judith 1993
             487 Sandrieser, Katrin 1992 ; 485 Philipp, Saskia 1992
  4. 1024 SG Rottweil/Mariazell I                                         52,73 sec.  
             507 Haberstroh, Carolin 1992 ; 590 Au, von, Sabrina 1992
             591 Döttling, Marina 1993 ; 594 Sterzing, Elina 1992
  5. 1012 SG Kirchd/Ochsenh/Riedlingen I                                  53,43 sec.  
             468 Moll, Nina 1993 ; 467 Ehrlicher, Désirée 1992
             572 Braun, Teresa 1993 ; 574 Schad, Larissa 1993
  5. 1008 LG Filstal I                                                    53,43 sec.  
             426 Schyma, Kathrin 1992 ; 423 Benz, Julia 1993
             428 Urbaniak, Lena 1992 ; 425 Köhler-Baumann, Zita 1992
  7. 1025 SG Rottweil/Mariazell II                                        54,13 sec.  
             595 Taylor, Louise 1992 ; 593 Rappl, Anna Lena 1993
             508 Hey, Natalie 1992 ; 510 Rapp, Kerstin 1992
  8. 1029 SG Sindelfingen/Holzgerlingen I                                 54,58 sec.  
             458 Jaeck, Laura 1993 ; 624 Wünsch, Nathalie 1993
             457 Härer-Knecht, Mareike 1992 ; 620 Balzer, Katharina 1993
  9. 1040 TV Zell a.N. I                                                  54,66 sec.  
             725 Bräuninger, Franziska 1993 ; 728 Schwarz, Mona 1992
             729 Steiner, Justine 1993 ; 727 Mayer, Katrin 1992
 10. 1019 LG Neckar-Enz I                                                 55,18 sec.  
             542 Zimmermann, Rebecca 1994 ; 535 Kopp, Katharina 1993
             538 Reustle, Katharina 1992 ; 536 Kübler, Ines 1992
 11. 1033 LG Staufen II                                                   55,69 sec.  
             638 Heilig, Charlotte Luisa 1994 ; 636 Bryxi, Lena 1993
             642 Plocher, Selma 1993 ; 639 Krawtschuk, Nathalie 1992
 12. 1016 LAZ Salamander Kornwestheim-LB III                              55,71 sec.  
             478 Hanke, Monika 1992 ; 482 Mauch, Anna-Maria 1992
             477 Hanke, Andrea 1992 ; 491 Walliser, Alexandra 1992
     1034 LAV ASICS Tübingen I                                            aufg.         
             668 Eisele, Janina 1992 ; 667 Conzelmann, Carina 1992
             666 Antkowiak, Lena 1993 ; 674 Tobis, Verena 1993
     1011 Turnverein Holzheim 1885 I                                      disq.         
             460 Braun, Hannah 1993 ; 464 Wiedmann, Marit 1993
             461 Fronmüller, Sina 1993 ; 463 Staib, Anika 1993
     1010 TS Göppingen I                                                  disq.         
             447 Funk, Nicole 1992 ; 444 Aupperle, Franziska 1992
             448 Herbinger, Maria 1992 ; 446 Daubner, Svenja 1992
     1015 LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                               disq.         
             488 Sandrieser, Nicole 1993 ; 493 Wolf, Laura 1993
             479 Knoth, Saskia 1993 ; 480 Kuhnle, Sara 1993
     1026 TSV Schmiden I                                                  disq.         
             597 Bangali, Yeama 1993 ; 601 Prinzing, Michaela 1992
             600 Merten, Svenja 1993 ; 599 Merten, Berit 1993
       

Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                                 3.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  416 Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              8,18 sec. A 
  2.  480 Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,20 sec. A 
  3.  662 Klink, Laura             1993 TG Trossingen                      8,45 sec. B 
  4.  742 Schlumberger, Lea        1993 Turn u.Sportverein Langenau        8,63 sec.  
  5.  674 Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                 8,66 sec.  
  6.  720 Krüger, Melanie          1993 LG Weissacher Tal                  8,76 sec.  
  7.  397 Löffelhardt, Julia       1994 TSV Crailsheim                     8,85 sec.  
  8.  552 Hussung, Saskia          1993 SV Oberderdingen                   9,19 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  637 Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         7,98 sec. A 
  2.  682 Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       8,24 sec. A 
  3.  404 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,25 sec. A 
  4.  396 Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     8,31 sec. B 
  5.  591 Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       8,46 sec. B 
  6.  544 Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                      8,51 sec.  
  7.  722 Nonnenmann, Tamara       1993 VfL Winterbach                     8,84 sec.  
  8.  691 Schultheiß, Laura        1993 Unterländer LG                     8,97 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  408 Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,39 sec. B 
  1.  683 Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       8,39 sec. B 
  3.  638 Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         8,45 sec. B 
  4.  460 Braun, Hannah            1993 Turnverein Holzheim 1885           8,57 sec.  
  5.  360 Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                       8,62 sec.  
  6.  725 Bräuninger, Franziska    1993 TV Zell a.N.                       8,76 sec.  
  7.  689 Haspel, Sarah            1993 Unterländer LG                     8,87 sec.  
  8.  619 Ballreich, Jennifer      1993 VfL Sindelfingen                   8,97 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  535 Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                      8,44 sec. B 
  2.  370 Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       8,48 sec.  
  3.  593 Rappl, Anna Lena         1993 TSV Rottweil                       8,51 sec.  
  4.  687 Blahetek, Gina           1993 Unterländer LG                     8,68 sec.  
  5.  642 Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         8,71 sec.  
  6.  450 Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       8,96 sec.  
  7.  405 Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,06 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1.  468 Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                8,30 sec. A 
  2.  542 Zimmermann, Rebecca      1994 LG Neckar-Enz                      8,49 sec.  
  3.  407 Stonawski, Freya         1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,50 sec.  
  4.  688 Bossler, Shanice Naomi   1993 Unterländer LG                     8,60 sec.  
  5.  555 Werthwein, Carla         1993 SV Oberderdingen                   8,65 sec.  
  6.  620 Balzer, Katharina        1993 VfL Sindelfingen                   8,92 sec.  
  7.  643 Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         8,96 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.03.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1.  406 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,07 sec. A 
  2.  548 Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      8,28 sec. A 
  3.  492 Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,33 sec. B 
  4.  571 Vögtle, Nadine           1994 LG Oberschwaben                    8,59 sec.  
  5.  461 Fronmüller, Sina         1993 Turnverein Holzheim 1885           8,61 sec.  
  6.  537 Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                      8,88 sec.  
  7.  458 Jaeck, Laura             1993 Spvgg Holzgerlingen                8,92 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.03.2007
    A-Endlauf                               

  1.  637 Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         7,90 sec.  
  2.  406 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,01 sec.  
  3.  548 Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      8,18 sec.  
  3.  480 Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,18 sec.  
  5.  682 Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       8,22 sec.  
  6.  404 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,23 sec.  
  6.  416 Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              8,23 sec.  
  8.  468 Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                8,33 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.03.2007
    B-Endlauf                               

  1.  396 Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     8,32 sec.  
  2.  492 Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,34 sec.  
  3.  683 Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       8,42 sec.  
  4.  638 Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         8,43 sec.  
  5.  408 Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,44 sec.  
  6.  662 Klink, Laura             1993 TG Trossingen                      8,46 sec.  
  7.  591 Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       8,49 sec.  
  8.  535 Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                      8,52 sec.  

  60 m Schi A W14                                 3.03.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1.  637 Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         7,90 sec.  
  2.  406 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,01 sec.  
  3.  480 Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,18 sec.  
  3.  548 Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      8,18 sec.  
  5.  682 Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                       8,22 sec.  
  6.  416 Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              8,23 sec.  
  6.  404 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,23 sec.  
  8.  396 Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     8,32 sec.  
  9.  468 Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)                8,33 sec.  
 10.  492 Werner, Judith           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,34 sec.  
 11.  683 Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       8,42 sec.  
 12.  638 Heilig, Charlotte Luisa  1994 LG Staufen                         8,43 sec.  
 13.  408 Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,44 sec.  
 14.  662 Klink, Laura             1993 TG Trossingen                      8,46 sec.  
 15.  591 Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       8,49 sec.  
 16.  535 Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                      8,52 sec.  

  800 m Schi A W14                                3.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  539 Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                   2:24,59 min.  
  2.  512 Lipp, Adina              1993 TUS Metzingen                   2:25,37 min.  
  3.  354 Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:27,56 min.  
  4.  358 Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:29,03 min.  
  5.  573 Liebhardt, Katja         1994 Sportverein Ochsenhausen        2:30,46 min.  
  6.  670 Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen              2:32,72 min.  
  7.  600 Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                    2:35,75 min.  
  8.  384 Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     2:35,90 min.  
  9.  588 Bäuerle, Sarah           1993 TV Rottenburg                   2:42,44 min.  

  800 m Schi A W14                                3.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  660 Reichel, Sara            1993 LG Teck                         2:28,69 min.  
  2.  592 Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                    2:34,32 min.  
  3.  710 Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:34,45 min.  
  4.  401 Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms               2:35,23 min.  
  5.  745 Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                    2:36,58 min.  
  6.  541 Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                   2:36,62 min.  
  7.  509 Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                    2:36,92 min.  
  8.  408 Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:38,53 min.  
  9.  692 Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                    2:41,47 min.  

  800 m Schi A W14                                3.03.2007
    3. Zeitlauf                             

  1.  666 Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen              2:33,52 min.  
  2.  368 Steddin, Jana            1993 TG Biberach                     2:36,73 min.  
  3.  531 Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                   2:37,08 min.  
  4.  719 Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                  2:37,68 min.  
  5.  574 Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen        2:38,89 min.  
  6.  357 Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                       2:39,76 min.  
  7.  529 Alonso, Sina             1993 LG Neckar-Enz                   2:40,83 min.  
  8.  572 Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen        2:40,92 min.  
  9.  463 Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885        2:40,97 min.  
      502 Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         

  800 m Schi A W14                                3.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  539 Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                   2:24,59 min.  
  2.  512 Lipp, Adina              1993 TUS Metzingen                   2:25,37 min.  
  3.  354 Hinkelmann, Denise       1993 LSG Aalen                       2:27,56 min.  
  4.  660 Reichel, Sara            1993 LG Teck                         2:28,69 min.  
  5.  358 Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:29,03 min.  
  6.  573 Liebhardt, Katja         1994 Sportverein Ochsenhausen        2:30,46 min.  
  7.  670 Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen              2:32,72 min.  
  8.  666 Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen              2:33,52 min.  
  9.  592 Müller, Hanna            1993 TSV Rottweil                    2:34,32 min.  
 10.  710 Frommknecht, Sarah       1993 MTG Wangen                      2:34,45 min.  
 11.  401 Heienbrock, Ruth         1993 LG Dettingen/Erms               2:35,23 min.  
 12.  600 Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                    2:35,75 min.  
 13.  384 Eckardt, Christin        1993 LG Brenztal                     2:35,90 min.  
 14.  745 Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                    2:36,58 min.  
 15.  541 Wiczynski, Lea           1994 LG Neckar-Enz                   2:36,62 min.  
 16.  368 Steddin, Jana            1993 TG Biberach                     2:36,73 min.  
 17.  509 Lott, Antonia            1993 SV Mariazell                    2:36,92 min.  
 18.  531 Blank, Henriette         1993 LG Neckar-Enz                   2:37,08 min.  
 19.  719 Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                  2:37,68 min.  
 20.  408 Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:38,53 min.  
 21.  574 Schad, Larissa           1993 Sportverein Ochsenhausen        2:38,89 min.  
 22.  357 Taferner, Kim            1993 LSG Aalen                       2:39,76 min.  
 23.  529 Alonso, Sina             1993 LG Neckar-Enz                   2:40,83 min.  
 24.  572 Braun, Teresa            1993 Sportverein Ochsenhausen        2:40,92 min.  
 25.  463 Staib, Anika             1993 Turnverein Holzheim 1885        2:40,97 min.  
 26.  692 Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                    2:41,47 min.  
 27.  588 Bäuerle, Sarah           1993 TV Rottenburg                   2:42,44 min.  
      502 Habtemariam, Yohanna     1993 LG Leinfelden-Echterdingen              min.  

  60 m Hürden Schi A W14                          3.03.2007
    Endlauf                                 

  1.  404 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,18 sec.  
  2.  406 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,27 sec.  
  3.  493 Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,38 sec.  
  4.  488 Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,48 sec.  
  5.  637 Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         9,55 sec.  
  6.  640 Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         9,62 sec.  
  7.  683 Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       9,67 sec.  
  8.  490 Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,87 sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                          3.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  406 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,37 sec. q 
  2.  493 Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,56 sec. q 
  3.  683 Wegner, Rebecca          1993 SSV Ulm 1846                       9,77 sec. q 
  4.  408 Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,80 sec.  
  5.  468 Moll, Nina               1993 SV Kirchdorf(Iller)               10,26 sec.  
  6.  661 Schäfer, Svenja          1993 LG Teck                           10,37 sec.  
      670 Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  60 m Hürden Schi A W14                          3.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  490 Uwira, Claudia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,56 sec. q 
  2.  416 Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              9,85 sec.  
  3.  674 Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                10,16 sec.  
  4.  369 Strohmaier, Lena         1993 TG Biberach                       10,40 sec.  
  5.  405 Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,80 sec.  
  6.  659 Habermann, Ronja         1993 LG Teck                           11,62 sec.  
      682 Ott, Verena              1993 SSV Ulm 1846                      aufg.         

  60 m Hürden Schi A W14                          3.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  404 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,34 sec. q 
  2.  488 Sandrieser, Nicole       1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,49 sec. q 
  3.  640 Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         9,76 sec. q 
  4.  423 Benz, Julia              1993 LG Filstal                         9,82 sec.  
  5.  599 Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                      10,08 sec.  
  6.  729 Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      10,96 sec.  
  7.  720 Krüger, Melanie          1993 LG Weissacher Tal                 11,23 sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                          3.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  637 Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         9,72 sec. q 
  2.  721 Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                  9,91 sec.  
  3.  624 Wünsch, Nathalie         1993 VfL Sindelfingen                  10,02 sec.  
  4.  407 Stonawski, Freya         1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,24 sec.  
  5.  535 Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                     10,33 sec.  
  6.  360 Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                      10,44 sec.  
  7.  486 Reiner, Saskia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    11,61 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                           3.03.2007
    Finale

  1.  636 Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         1,59 m     
  2.  404 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,56 m     
  3.  613 Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                     1,56 m     
  3.  423 Benz, Julia              1993 LG Filstal                         1,56 m     
  5.  548 Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      1,56 m     
  6.  583 Menger, Maike            1993 LG Rems-Murr                       1,53 m     
  7.  712 Woyczyk, Jessica         1993 Spvgg Weil der Stadt               1,53 m     
  8.  480 Kuhnle, Sara             1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,50 m     
  9.  450 Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       1,50 m     
 10.  640 Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         1,40 m     
 10.  750 Mörike, Annika           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,40 m     

     140 145 150 153 156 159 164
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  2. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  3. o   o   o   xo  o   xxx                                                    
  3. -   o   xo  o   o   xxx                                                    
  5. o   xxo o   xo  xo  xxx                                                    
  6. o   o   xxo xo  xxx                                                        
  7. o   o   o   xxo xxx                                                        
  8. -   o   xxo xxx                                                            
  9. xo  xo  xxo xxx                                                            
 10. o   xxx                                                                    
 10. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schi A W14                       3.03.2007
    Finale

  1.  532 Blank, Katharina         1993 LG Neckar-Enz                      3,10 m     
  2.  489 Stähle, Kim              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,90 m     
  3.  721 Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                  2,50 m     
  4.  650 Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      2,40 m     
  5.  612 Greiner, Yessica         1993 LG Sigmaringen                     2,30 m     
  6.  670 Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen                 1,80 m     

     180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx                    
  2. -   -   -   -   -   o   o   xxo o   xxo xxo xxx                            
  3. -   o   -   o   o   xo  xo  xxx                                            
  4. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                
  5. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  6. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W14                           3.03.2007
    Finale

  1.  406 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         5,27 m     
              4,93    4,75    5,07    4,96    5,27    5,08  
  2.  404 Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,98 m     
              4,64    4,58    4,72    4,63    4,55    4,98  
  3.  591 Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       4,91 m     
              4,80    3,78    4,47    4,91    4,64      x   
  4.  370 Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       4,91 m     
              4,91    4,57    3,39    4,79    4,51    4,27  
  5.  636 Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         4,86 m     
              4,78    4,80    4,47    4,39    4,86      x   
  6.  416 Wollmertshäuser, Jacquel 1994 LG Eningen-Reutlingen              4,83 m     
              4,74    4,83    4,51      x     4,77    4,58  
  7.  423 Benz, Julia              1993 LG Filstal                         4,80 m     
              4,68      x     4,50      x     4,49    4,80  
  8.  545 Böhm, Lena               1993 TV Neidlingen                      4,76 m     
              4,71    4,64    4,76    4,71      x       x   
  9.  555 Werthwein, Carla         1993 SV Oberderdingen                   4,59 m     
              4,59    4,52    4,59                          
 10.  535 Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                      4,56 m     
              4,56    4,55      x                           
 11.  548 Häfele, Sabrina          1993 TSV Neuhausen                      4,55 m     
                x     4,55    4,22                          
 12.  450 Michel, Lena             1993 TS Göppingen                       4,43 m     
              4,43    4,37    3,06                          
 13.  662 Klink, Laura             1993 TG Trossingen                      4,17 m     
              3,98    4,17    3,72                          

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      3.03.2007
    Finale

  1.  481 Lehmann, Julia           1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    12,43 m     
             12,43   12,31   11,68   11,92   11,93   12,22  
  2.  408 Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,01 m     
             11,01   10,13   10,89   10,38   10,57   10,95  
  3.  674 Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                10,63 m     
             10,63    9,39    9,40    9,94      x       x   
  4.  427 Urbaniak, Katinka        1994 LG Filstal                        10,43 m     
              8,90   10,43    9,63   10,14    9,58    9,52  
  5.  516 Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     9,78 m     
              9,78    9,54    9,25    9,12    9,19    9,44  
  6.  406 Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,74 m     
              9,74      -       -       -       -       -   
  7.  613 Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                     9,72 m     
              8,03    8,95    9,72    9,67    9,61    9,14  
  8.  575 Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                     9,61 m     
              8,85    9,61    9,36    9,21    8,69    9,56  
  9.  691 Schultheiß, Laura        1993 Unterländer LG                     9,30 m     
              9,04    9,30    8,61                          
 10.  405 Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,15 m     
              9,15    8,43    8,12                          
 11.  738 Hermann, Alisa           1993 LG Kernen                          9,12 m     
              9,12    8,46    8,29                          
 12.  445 Bader, Anne              1993 TS Göppingen                       8,99 m     
              8,99    8,20    8,90                          
 13.  687 Blahetek, Gina           1993 Unterländer LG                     8,79 m     
              8,79    7,34    7,81                          
 14.  494 Igler, Romina            1993 LG Lauter                          8,60 m     
              8,27    8,60    8,30                          
 15.  585 Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       8,29 m     
                x     8,29    8,08                          
 16.  380 Alt, Theresa             1994 TSV Boll                           8,20 m     
              8,20    7,54    7,08                          
 17.  642 Plocher, Selma           1993 LG Staufen                         7,88 m     
              7,42    7,86    7,88                          
 18.  643 Wagner, Melanie          1993 LG Staufen                         7,80 m     
              7,80    6,84    7,43                          

Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                                 3.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  587 Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      8,12 sec. A 
  2.  594 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       8,15 sec. A 
  3.  547 Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                       8,38 sec. A 
  4.  426 Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                         8,57 sec. B 
  5.  508 Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                       8,60 sec. B 
  6.  570 Michel, Theresa          1992 LG Oberschwaben                    8,75 sec.  
      644 Weiser, Christina        1992 LG Staufen                          ab.         

  60 m Schi A W15                                 3.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  709 Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         8,32 sec. A 
  2.  457 Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen                8,51 sec. B 
  3.  389 Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                       8,55 sec. B 
  4.  517 Heindel, Saskia          1992 TSV Meßstetten                     8,64 sec.  
  5.  467 Ehrlicher, Désirée       1992 SV Kirchdorf(Iller)                8,65 sec.  
  6.  645 Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         8,70 sec.  
  7.  482 Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,82 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.03.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  590 Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                       8,31 sec. A 
  2.  398 Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     8,38 sec. A 
  3.  546 Bauer, Madeline          1992 TV Nellingen                       8,56 sec. B 
  4.  386 Steudle, Marie           1992 LG Brenztal                        8,68 sec.  
  5.  478 Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,73 sec.  
  6.  551 Auch, Jessica            1992 SV Oberderdingen                   9,13 sec.  
      743 Lonsinger, Mona          1992 Turn u.Sportverein Langenau         ab.         

  60 m Schi A W15                                 3.03.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  727 Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       8,39 sec. A 
  2.  538 Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      8,58 sec. B 
  3.  507 Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       8,62 sec.  
  3.  639 Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                         8,62 sec.  
  5.  595 Taylor, Louise           1992 TSV Rottweil                       8,71 sec.  
  6.  518 Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                     8,72 sec.  
  7.  622 Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                   8,86 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.03.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1.  581 Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       8,07 sec.  
  2.  658 Arndt, Mareike           1992 LG Teck                            8,48 sec.  
  3.  536 Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                      8,60 sec.  
  4.  515 Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     8,68 sec.  
  5.  356 Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          8,72 sec.  
  6.  510 Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       8,95 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.03.2007
    A-Endlauf                               

  1.  581 Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       8,06 sec.  
  2.  594 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       8,14 sec.  
  3.  587 Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      8,16 sec.  
  4.  709 Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         8,26 sec.  
  5.  590 Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                       8,32 sec.  
  6.  398 Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     8,39 sec.  
  6.  727 Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       8,39 sec.  
  8.  547 Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                       8,43 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.03.2007
    B-Endlauf                               

  1.  658 Arndt, Mareike           1992 LG Teck                            8,41 sec.  
  2.  457 Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen                8,50 sec.  
  3.  546 Bauer, Madeline          1992 TV Nellingen                       8,53 sec.  
  4.  508 Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                       8,55 sec.  
  5.  536 Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                      8,56 sec.  
  6.  538 Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      8,59 sec.  
  7.  426 Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                         8,60 sec.  
  8.  389 Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                       8,61 sec.  

  60 m Schi A W15                                 3.03.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1.  581 Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       8,06 sec.  
  2.  594 Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       8,14 sec.  
  3.  587 Weiß, Patricia           1992 TSV Riederich                      8,16 sec.  
  4.  709 Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         8,26 sec.  
  5.  590 Au, von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                       8,32 sec.  
  6.  727 Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       8,39 sec.  
  6.  398 Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     8,39 sec.  
  8.  658 Arndt, Mareike           1992 LG Teck                            8,41 sec.  
  9.  547 Zeh, Tanja               1992 TV Nellingen                       8,43 sec.  
 10.  457 Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen                8,50 sec.  
 11.  546 Bauer, Madeline          1992 TV Nellingen                       8,53 sec.  
 12.  508 Hey, Natalie             1992 SV Mariazell                       8,55 sec.  
 13.  536 Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                      8,56 sec.  
 14.  538 Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                      8,59 sec.  
 15.  426 Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                         8,60 sec.  
 16.  389 Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                       8,61 sec.  

  800 m Schi A W15                                3.03.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  534 Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                   2:17,42 min.  
  2.  540 Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                   2:21,16 min.  
  3.  359 Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       2:22,10 min.  
  4.  673 Müller, Larissa          1992 LAV ASICS Tübingen              2:22,44 min.  
  5.  355 Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                       2:24,01 min.  
  6.  703 Schubert, Wilma          1992 VfL Waiblingen                  2:27,94 min.  

  800 m Schi A W15                                3.03.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  663 Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:28,81 min.  
  2.  669 Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen              2:29,20 min.  
  3.  711 Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt            2:33,19 min.  
  4.  395 Geiger, Annika           1992 TSV Crailsheim                  2:33,79 min.  
  5.  457 Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen             2:34,01 min.  
  6.  667 Conzelmann, Carina       1992 LAV ASICS Tübingen              2:37,22 min.  

  800 m Schi A W15                                3.03.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  534 Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                   2:17,42 min.  
  2.  540 Wanner, Vanessa          1992 LG Neckar-Enz                   2:21,16 min.  
  3.  359 Wallner, Katrin          1992 LSG Aalen                       2:22,10 min.  
  4.  673 Müller, Larissa          1992 LAV ASICS Tübingen              2:22,44 min.  
  5.  355 Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                       2:24,01 min.  
  6.  703 Schubert, Wilma          1992 VfL Waiblingen                  2:27,94 min.  
  7.  663 Straub, Franziska        1992 LG Tuttlingen-Fridingen         2:28,81 min.  
  8.  669 Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen              2:29,20 min.  
  9.  711 Mögel, Kirsten           1992 Spvgg Weil der Stadt            2:33,19 min.  
 10.  395 Geiger, Annika           1992 TSV Crailsheim                  2:33,79 min.  
 11.  457 Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen             2:34,01 min.  
 12.  667 Conzelmann, Carina       1992 LAV ASICS Tübingen              2:37,22 min.  

  60 m Hürden Schi A W15                          3.03.2007
    Endlauf                                 

  1.  549 Hager, Pia               1992 SV Nufringen                       9,22 sec.  
  2.  641 Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         9,35 sec.  
  3.  446 Daubner, Svenja          1992 TS Göppingen                       9,49 sec.  
  4.  702 Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     9,77 sec.  
  5.  426 Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                         9,81 sec.  
  6.  681 Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                      10,09 sec.  
  7.  477 Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,15 sec.  
      485 Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         

  60 m Hürden Schi A W15                          3.03.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  641 Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         9,42 sec. q 
  2.  485 Philipp, Saskia          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,49 sec. q 
  3.  426 Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                         9,89 sec. q 
  4.  681 Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                      10,10 sec. q 
  5.  477 Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,11 sec. q 
  6.  447 Funk, Nicole             1992 TS Göppingen                      10,37 sec.  
  7.  457 Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               10,54 sec.  
      399 Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                      ab.         

  60 m Hürden Schi A W15                          3.03.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  549 Hager, Pia               1992 SV Nufringen                       9,24 sec.  
  2.  446 Daubner, Svenja          1992 TS Göppingen                       9,29 sec.  
  3.  702 Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     9,90 sec.  
  4.  428 Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        10,13 sec.  
  5.  601 Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                      10,24 sec.  
  6.  567 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   10,56 sec.  
  7.  482 Mauch, Anna-Maria        1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,99 sec.  
  8.  728 Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      11,06 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                           3.03.2007
    Finale

  1.  399 Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     1,73 m     
  2.  446 Daubner, Svenja          1992 TS Göppingen                       1,68 m     
  3.  584 Pfitzenmaier, Pia        1992 LG Rems-Murr                       1,59 m     
  4.  681 Löffler, Michelle        1992 SSV Ulm 1846                       1,59 m     
  5.  510 Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       1,50 m     
  6.  603 Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   1,45 m     
  7.  515 Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     1,45 m     
      448 Herbinger, Maria         1992 TS Göppingen                        ab.         

     145 150 153 156 159 162 165 168 171 173 175
     -------------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xo  o   xxo o   xxx                                
  2. -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                                        
  3. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  4. o   o   xo  o   xo  xxx                                                    
  5. xxo xo  xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    
  7. xo  xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schi A W15                       3.03.2007
    Finale

  1.  608 Kronmüller, Stefanie Eva 1992 WGL Schwäbisch Hall                3,20 m     
  2.  709 Festini Brosa, Nadia     1992 MTG Wangen                         3,10 m     
  3.  476 Hackert, Verena          1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,00 m     
  4.  622 Leyh, Tanja              1992 VfL Sindelfingen                   3,00 m     
  5.  424 Geiselmann, Eva          1992 LG Filstal                         2,70 m     
  6.  501 Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen         2,60 m     
  7.  611 Buchberger, Jessica      1992 LG Sigmaringen                     2,20 m     

     180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 341
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   xxo o   o   o   xo  xo  xxx                
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  o   xxx                    
  3. -   -   -   -   -   -   xo  xxo -   o   o   o   xxx                        
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                        
  5. -   -   -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                                    
  6. -   o   -   -   xxo o   o   xxo xxx                                        
  7. -   -   -   o   xxx                                                        

  Weitsprung Schi A W15                           3.03.2007
    Finale

  1.  448 Herbinger, Maria         1992 TS Göppingen                       5,34 m     
              4,14    4,96    4,92    5,11    5,08    5,34  
  2.  475 Hackert, Valeska         1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     5,26 m     
              5,08      x     4,76    5,10    5,26    5,14  
  3.  446 Daubner, Svenja          1992 TS Göppingen                       5,18 m     
              4,66    4,88    5,18    4,96    5,07    5,10  
  4.  426 Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                         5,08 m     
              4,99    4,45    4,63    4,55    4,92    5,08  
  5.  601 Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       4,93 m     
              4,93    4,91    4,88    4,68    4,87    4,72  
  6.  447 Funk, Nicole             1992 TS Göppingen                       4,91 m     
              4,91    4,85    4,52    4,68    4,23    4,91  
  7.  581 Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       4,80 m     
              4,04    4,38    4,57    4,21    4,80    4,62  
  8.  731 Schröder, Julia          1992 LG Esslingen                       4,59 m     
              4,38    4,20    4,59    3,96    4,54    4,55  
  9.  507 Haberstroh, Carolin      1992 SV Mariazell                       4,54 m     
              4,54    4,45    4,35                          

  Dreisprung Schi A W15                           3.03.2007
    Finale

  1.  640 Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,75 m     
              9,91   10,20   10,25   10,75    9,65   10,39  
  2.  501 Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        10,33 m     
             10,33   10,24    9,53    9,92    9,90   10,07  
  3.  645 Wolf, Maike              1992 LG Staufen                         9,87 m     
              9,81    9,61    9,59    9,87      x     9,41  
  4.  721 Kühnert, Vivian          1993 LG Weissacher Tal                  9,83 m     
              9,32    9,54    9,83    8,56    9,72    9,72  
  5.  385 Faber, Janina            1992 LG Brenztal                        9,45 m     
                x     8,85    9,45    8,71    8,78    9,04  
  6.  372 Williams, Laila Sade     1992 TSV Blaustein                      9,33 m     
                x     8,90    9,12    8,73      x     9,33  
  7.  389 Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                       9,23 m     
              8,99    9,23      x     8,45    8,85    8,72  
  8.  503 Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         9,17 m     
              8,74    8,55    8,68    8,60    9,17    8,91  
  9.  720 Krüger, Melanie          1993 LG Weissacher Tal                  8,18 m     
              7,51    7,88    8,18                          
      371 Sledzik, Nicole          1992 TSV Blaustein                     aufg.         
                                                            
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      3.03.2007
    Finale

  1.  428 Urbaniak, Lena           1992 LG Filstal                        14,01 m     
             13,03   13,53   13,43   13,86   13,55   14,01  
  2.  447 Funk, Nicole             1992 TS Göppingen                      11,66 m     
             11,26   10,88   11,65   11,27   10,95   11,66  
  3.  607 Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               11,61 m     
                x    11,16      x       x    10,83   11,61  
  4.  601 Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                      11,12 m     
             10,16   10,16   10,93   10,46   10,17   11,12  
  5.  530 Bayer, Tanja             1992 LG Neckar-Enz                     10,92 m     
             10,45   10,40   10,92   10,30   10,56   10,38  
  6.  363 Lange, Carola            1992 TSV Betzingen                     10,88 m     
              9,61   10,88    9,23    9,41    9,62    9,39  
  7.  603 Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  10,64 m     
              9,17   10,64    9,49    9,33    8,75    8,95  
  8.  513 Werz, Nathalie           1992 TUS Metzingen                     10,62 m     
             10,07   10,42   10,62    9,47      x     9,92  
  9.  518 Müller, Sarah            1992 TSV Meßstetten                    10,52 m     
              9,99   10,01   10,52                          
 10.  576 Kraus, Melina            1992 VfL Pfullingen                    10,27 m     
             10,04   10,27    9,79                          
 11.  582 Kugler, Lisa             1992 LG Rems-Murr                       9,90 m     
              9,51    9,90    9,26                          
 12.  356 Salenbauch, Anja         1992 LSG Aalen                          9,71 m     
              9,57    9,71    9,66                          
 13.  478 Hanke, Monika            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,60 m     
              8,42    8,90    9,60                          
 14.  658 Arndt, Mareike           1992 LG Teck                            9,51 m     
              8,49    9,06    9,51                          
 15.  644 Weiser, Christina        1992 LG Staufen                         9,32 m     
              9,25    9,05    9,32                          
 16.  506 Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                       9,30 m     
              9,30    8,92    8,90                          
 17.  426 Schyma, Kathrin          1992 LG Filstal                         9,26 m     
              8,51    9,16    9,26                          
 18.  567 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    9,09 m     
              8,26    8,71    9,09                          
 19.  702 Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     8,97 m     
              8,88    8,90    8,97                          
 20.  577 Bloß, Anne               1992 TV Pinache                         8,91 m     
              8,85    8,66    8,91                          

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: COSA-Forum