COSA WIN - die Windows-Version


Süddeutscher Leichtathletik-Verband Südd. Hallenmeisterschaften am 27.01./28.01.2007 in Sindelfingen - Glaspapalast

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  60 m Männer                                    27.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  761 Sihler, Patrick          1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,00 sec. Q 
  2. 1014 Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                 7,03 sec. Q 
  3. 1085 Stürzenhofecker, Gerald  1987 TV 09 Dietenhofen                  7,05 sec. Q 
  4.  431 Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                         7,14 sec. Q 
  5.  457 Henkel, Jasper           1989 Tschft. 1863 Germersheim           7,20 sec.  
  6.  538 Ströher, Matthias        1983 USC Mainz                          7,28 sec.  
  7.  618 Dänner, Johannes         1988 ASV Erfurt                         7,66 sec.  

  60 m Männer                                    27.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  338 Müller, Nils             1987 TSV Friedberg-Fauerbach            6,94 sec. v 
  2.  900 Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                       7,09 sec. Q 
  3.  599 Rößler, Roland           1984 SV Schlaucom Saar 05               7,14 sec. Q 
  4.  191 Zunker, Lasse            1986 LAC Quelle Fürth                   7,22 sec.  
  5.  645 Thieme, Hendrik          1989 TuS Jena                           7,23 sec.  
  6.  961 Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                         7,28 sec.  
  7.  267 Heller, Benjamin         1989 Alsfelder Sport-Club e.V.          7,37 sec.  

  60 m Männer                                    27.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1.   90 Osei, Ernest             1984 MTG Mannheim                       6,95 sec. Q 
  2.  341 Schmiedeknecht, Florian  1986 TSV Friedberg-Fauerbach            7,08 sec. Q 
  3.  392 Klug, Alexander          1982 VfL 1860 Marburg                   7,14 sec. Q 
  4.  434 Rudziok, Julian          1983 LG Wetzlar                         7,17 sec. Q 
  5.  959 Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         7,19 sec.  
  6.  188 Prockl, Florian          1987 LAC Quelle Fürth                   7,20 sec.  
  7.  935 Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                   7,26 sec.  

  60 m Männer                                    27.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  540 Williams, Christopher    1978 USC Mainz                          6,93 sec. Q 
  2.  376 Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim               7,06 sec. Q 
  3.  229 Thomann, Marco           1980 LG Team Isar-Loisach               7,17 sec. Q 
  4.  956 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         7,19 sec.  
  5.  521 Stütze, Christian        1986 LAZ Zweibrücken                    7,25 sec.  
  6.  122 Spinner, Patrick         1985 LG Ortenau Nord                    7,33 sec.  
  7.  881 Watolla, Daniel          1987 LAC Pliezhausen                    7,42 sec.  

  60 m Männer                                    27.01.2007
    5. Vorlauf                              

  1.  310 Gaba, Kamghe             1984 LG Eintracht Frankfurt             7,00 sec. Q 
  2.  156 Eberius, Robin           1984 TSG 1862 Weinheim                  7,03 sec. Q 
  3.  179 Ehrmann, Bernd           1983 TSV Dinkelsbühl                    7,09 sec. Q 
  4. 1098 Scarmato, Nazzareno      1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,16 sec. Q 
  5.  290 Szogs, Stephan           1984 LAZ Bruchköbel                     7,19 sec.  
  6.  899 Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                       7,22 sec.  
  7.  467 Stolte, Matthias         1980 1. FC Kaiserslautern               7,48 sec.  

  60 m Männer                                    27.01.2007
    6. Vorlauf                              

  1.  315 Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt             6,96 sec. Q 
  2.  759 Schahbasian, David       1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,03 sec. v 
  3. 1033 Kramar, Daniel           1984 SSV Ulm 1846                       7,12 sec. Q 
  4.   34 Eiseler, Jens            1986 TV Forst                           7,19 sec.  
  5.  478 Zipp, Alexander          1984 ABC Ludwigshafen                   7,21 sec.  
  6.  312 Göbel, Dominik           1989 LG Eintracht Frankfurt             7,35 sec.  
  7.  171 Wegner, Roland           1975 TSV 1847 Schwaben Augsburg         7,45 sec.  

  60 m Männer                                    27.01.2007
    7. Vorlauf                              

  1. 1004 Broening, Marius         1983 LAV ASICS Tübingen                 6,79 sec. Q 
  2.  380 Taavitsainen, Niko       1984 LG Stadt Hattersheim               7,11 sec. Q 
  3.  690 Schieß, Helge            1985 LG Filstal                         7,23 sec.  
  4.   31 Sagoe, Carl              1982 TV Eppelheim                       7,24 sec.  
  5.  186 Müller, Felix            1977 LAC Quelle Fürth                   7,53 sec.  
      522 Werrmann, Jens           1985 LAZ Zweibrücken                    n.a.         

  60 m Männer                                    27.01.2007
    8. Vorlauf                              

  1.  183 Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fürth                   6,84 sec. Q 
  2.  756 Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,10 sec. Q 
  3.  378 Panthen, Maximilian      1987 LG Stadt Hattersheim               7,12 sec. Q 
  4.  523 Zacher, Michael          1986 LAZ Zweibrücken                    7,17 sec.  
  5.   16 Aly, Karim               1988 LC Rothaus Breisgau                7,26 sec.  
  6. 1011 Kroll, Felix             1981 LAV ASICS Tübingen                 7,33 sec.  

  60 m Männer                                    27.01.2007
    1. Zwischenlauf                         

  1.   90 Osei, Ernest             1984 MTG Mannheim                       6,83 sec. Q 
  2.  540 Williams, Christopher    1978 USC Mainz                          6,85 sec. q 
  3.  756 Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,00 sec. q 
  4. 1014 Seeberger, Stefan        1979 LAV ASICS Tübingen                 7,03 sec.  
  5. 1085 Stürzenhofecker, Gerald  1987 TV 09 Dietenhofen                  7,05 sec.  
  6.  392 Klug, Alexander          1982 VfL 1860 Marburg                   7,12 sec.  
  7. 1098 Scarmato, Nazzareno      1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,24 sec.  
      380 Taavitsainen, Niko       1984 LG Stadt Hattersheim                ab.         

  60 m Männer                                    27.01.2007
    2. Zwischenlauf                         

  1.  183 Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fürth                   6,77 sec. Q 
  2.  315 Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt             6,91 sec. q 
  3.  156 Eberius, Robin           1984 TSG 1862 Weinheim                  6,94 sec. q 
  4.  376 Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim               7,01 sec.  
  5.  229 Thomann, Marco           1980 LG Team Isar-Loisach               7,13 sec.  
  5.  179 Ehrmann, Bernd           1983 TSV Dinkelsbühl                    7,13 sec.  
  7.  599 Rößler, Roland           1984 SV Schlaucom Saar 05               7,15 sec.  
  8.  378 Panthen, Maximilian      1987 LG Stadt Hattersheim               7,20 sec.  

  60 m Männer                                    27.01.2007
    3. Zwischenlauf                         

  1. 1004 Broening, Marius         1983 LAV ASICS Tübingen                 6,83 sec. Q 
  2.  310 Gaba, Kamghe             1984 LG Eintracht Frankfurt             6,92 sec. q 
  3.  761 Sihler, Patrick          1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,95 sec. v 
  4.  341 Schmiedeknecht, Florian  1986 TSV Friedberg-Fauerbach            7,05 sec.  
  5. 1033 Kramar, Daniel           1984 SSV Ulm 1846                       7,11 sec.  
  6.  434 Rudziok, Julian          1983 LG Wetzlar                         7,19 sec.  
  6.  431 Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                         7,19 sec.  
      900 Sterzing, Fabian         1989 TSV Rottweil                      disq.         

  60 m Männer                                    27.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  183 Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fürth                   6,67 sec.  
  2. 1004 Broening, Marius         1983 LAV ASICS Tübingen                 6,79 sec.  
  2.   90 Osei, Ernest             1984 MTG Mannheim                       6,79 sec.  
  4.  540 Williams, Christopher    1978 USC Mainz                          6,88 sec.  
  5.  156 Eberius, Robin           1984 TSG 1862 Weinheim                  6,92 sec.  
  5.  315 Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt             6,92 sec.  
  7.  310 Gaba, Kamghe             1984 LG Eintracht Frankfurt             6,97 sec.  
  8.  756 Obenland, Martin         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     6,98 sec.  

  
  200 m Männer                                   27.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  754 Malucha, Markus          1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    21,41 sec. q 
  2.  338 Müller, Nils             1987 TSV Friedberg-Fauerbach           21,61 sec. q 
  3.  588 Kirsch, Wolfram          1983 LA-Team Saar                      23,56 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  183 Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fürth                  21,37 sec. q 
  2.  315 Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt            21,77 sec. q 
  3.   16 Aly, Karim               1988 LC Rothaus Breisgau               23,04 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  484 Estelmann, Stefan        1988 TV 1913 Nußdorf                   22,41 sec.  
  2.  753 Lohrer, Johannes         1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    22,66 sec.  
  3.  125 Schulze, Andreas         1969 Rastatter TV                      24,49 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  908 Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  22,10 sec. q 
  2.  188 Prockl, Florian          1987 LAC Quelle Fürth                  23,12 sec.  
      457 Henkel, Jasper           1989 Tschft. 1863 Germersheim           n.a.         

  200 m Männer                                   27.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1.  431 Brömme, Benjamin         1984 LG Wetzlar                        22,44 sec.  
  2.  599 Rößler, Roland           1984 SV Schlaucom Saar 05              22,49 sec.  
  3.  523 Zacher, Michael          1986 LAZ Zweibrücken                   23,27 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1.  191 Zunker, Lasse            1986 LAC Quelle Fürth                  22,26 sec. q 
  2.  374 Daxer, Thilo             1979 LG Stadt Hattersheim              22,48 sec.  
  3.  922 Keck, Felix              1988 VfL Sindelfingen                  23,46 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1.  888 Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                      22,18 sec. v 
  2.  335 Klein, Christian         1987 TSV Friedberg-Fauerbach           22,32 sec. q 
  3.  234 Holzmann, Thomas         1984 LG Stadtwerke München             23,53 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    8. Zeitvorlauf                          

  1.  346 Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach           22,27 sec. q 
  2.  229 Thomann, Marco           1980 LG Team Isar-Loisach              22,95 sec.  
  3.  618 Dänner, Johannes         1988 ASV Erfurt                        24,14 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    9. Zeitvorlauf                          

  1.  518 Krämer, Julian           1987 LAZ Zweibrücken                   22,80 sec.  
  2.  645 Thieme, Hendrik          1989 TuS Jena                          22,85 sec.  
  3.  341 Schmiedeknecht, Florian  1986 TSV Friedberg-Fauerbach           22,86 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    10. Zeitvorlauf                         

  1.   53 Rissmann, Robert         1975 LG Karslruhe                      22,74 sec.  
  2.  290 Szogs, Stephan           1984 LAZ Bruchköbel                    22,97 sec.  
  3.  961 Schleicher, Steffen      1988 LG Staufen                        23,63 sec.  

  200 m Männer                                   28.01.2007
    11. Zeitlauf                             

  1.  315 Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt            21,75 sec.  
  2.  908 Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  21,95 sec.  
  3.  191 Zunker, Lasse            1986 LAC Quelle Fürth                  22,28 sec.  
      484 Estelmann, Stefan        1988 TV 1913 Nußdorf                     ab.         

  200 m Männer                                   28.01.2007
    12. Zeitlauf                             

  1.  183 Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fürth                  21,52 sec.  
  2.  338 Müller, Nils             1987 TSV Friedberg-Fauerbach           21,60 sec.  
  3.  346 Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach           22,48 sec.  
  4.  335 Klein, Christian         1987 TSV Friedberg-Fauerbach           22,99 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    13. Zeitlauf                             

  1.  376 Hartmann, Nils           1986 LG Stadt Hattersheim              22,45 sec.  
  2.  935 Stark, Timo              1986 VfL Sindelfingen                  22,93 sec.  
  3.  242 Amereller, Max           1982 MTV 79 München                    24,11 sec.  
  4.  992 Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     24,27 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    14. Zeitlauf                             

  1.  378 Panthen, Maximilian      1987 LG Stadt Hattersheim              22,85 sec.  
  2.  991 Schattenkirchner, Tim    1986 TB Tailfingen                     23,12 sec.  
  3.  171 Wegner, Roland           1975 TSV 1847 Schwaben Augsburg        23,52 sec.  
  4. 1011 Kroll, Felix             1981 LAV ASICS Tübingen                23,58 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    15. Zeitlauf                             

  1.  487 Müller, Stefan           1988 TV 1913 Nußdorf                   23,08 sec.  
  2.  377 Odey, Manuel             1984 LG Stadt Hattersheim              23,57 sec.  
  3.  416 Felloussi, Jonas         1987 TSG Sulzbach                      23,99 sec.  
  4.  938 Thieme, Christoph        1977 VfL Sindelfingen                  24,39 sec.  

  200 m Männer                                   27.01.2007
    16. Zeitlauf                             

  1.  380 Taavitsainen, Niko       1984 LG Stadt Hattersheim              22,49 sec.  
  2.  318 Wallenborn, Simon        1986 LG Eintracht Frankfurt            22,88 sec.  
  3.  899 Rabe, Philipp            1987 TSV Rottweil                      23,02 sec.  
      186 Müller, Felix            1977 LAC Quelle Fürth                    ab.         
  
  200 m Männer                                   28.01.2007
    A-Endlauf                               

  1.  315 Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt            21,75 sec.  
  2.  908 Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  21,95 sec.  
  3.  191 Zunker, Lasse            1986 LAC Quelle Fürth                  22,28 sec.  

  200 m Männer                                   28.01.2007
    B-Endlauf                               

  1.  183 Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fürth                  21,52 sec.  
  2.  338 Müller, Nils             1987 TSV Friedberg-Fauerbach           21,60 sec.  
  3.  346 Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach           22,48 sec.  
  4.  335 Klein, Christian         1987 TSV Friedberg-Fauerbach           22,99 sec.  

  200 m Männer                                   28.01.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1.  183 Blum, Christian          1987 LAC Quelle Fürth                  21,52 sec.  
  2.  338 Müller, Nils             1987 TSV Friedberg-Fauerbach           21,60 sec.  
  3.  315 Kuhlee, Stefan           1984 LG Eintracht Frankfurt            21,75 sec.  
  4.  908 Assenheimer, Tim         1985 VfL Sindelfingen                  21,95 sec.  
  5.  191 Zunker, Lasse            1986 LAC Quelle Fürth                  22,28 sec.  
  6.  346 Weber, Michael           1983 TSV Friedberg-Fauerbach           22,48 sec.  
  7.  335 Klein, Christian         1987 TSV Friedberg-Fauerbach           22,99 sec.  

  400 m Männer                                   28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  924 Kinzy, Stefan            1981 VfL Sindelfingen                  47,96 sec.  
  2.  343 Schwalm, Florian         1985 TSV Friedberg-Fauerbach           48,13 sec.  
  3.  789 Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        48,81 sec.  
  4.  963 Utz, Tilman              1979 LG Staufen                        49,68 sec.  

  400 m Männer                                   28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  311 Gatzka, Sebastian        1982 LG Eintracht Frankfurt            47,62 sec.  
  2.  937 Stoll, Stephan           1987 VfL Sindelfingen                  48,03 sec.  
  3.  440 Förster, Lars            1984 Wiesbadener LV                    49,28 sec.  
      344 Schäfer, Sebastian       1986 TSV Friedberg-Fauerbach             ab.         

  400 m Männer                                   27.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  311 Gatzka, Sebastian        1982 LG Eintracht Frankfurt            47,62 sec.  
  2.  924 Kinzy, Stefan            1981 VfL Sindelfingen                  47,96 sec.  
  3.  937 Stoll, Stephan           1987 VfL Sindelfingen                  48,03 sec.  
  4.  343 Schwalm, Florian         1985 TSV Friedberg-Fauerbach           48,13 sec.  
  5.  789 Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        48,81 sec.  
  6.  440 Förster, Lars            1984 Wiesbadener LV                    49,28 sec.  
  7.  963 Utz, Tilman              1979 LG Staufen                        49,68 sec.  
      344 Schäfer, Sebastian       1986 TSV Friedberg-Fauerbach             ab.         

  400 m Männer                                   27.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  344 Schäfer, Sebastian       1986 TSV Friedberg-Fauerbach           49,01 sec. v 
  2.  477 Schoenball, Patrick      1989 ABC Ludwigshafen                  49,61 sec. q 
  3. 1102 Leuthe, Bernd            1978 VfL Sindelfingen                  49,63 sec.  
  4.  619 Kohut, Sascha            1989 ASV Erfurt                        51,94 sec.  

  400 m Männer                                   27.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  789 Schmalz, Jan             1981 LG Leinfelden-Echterdingen        49,41 sec. q 
  2.  963 Utz, Tilman              1979 LG Staufen                        49,55 sec. q 
  3.  234 Holzmann, Thomas         1984 LG Stadtwerke München             50,66 sec.  
  4.  749 Hügel, Tobias            1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    50,93 sec.  

  400 m Männer                                   27.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  311 Gatzka, Sebastian        1982 LG Eintracht Frankfurt            48,37 sec. q 
  2.  661 Scharpf, Hannes          1987 LG Bodensee                       50,34 sec.  
  3.  898 Kunz, Christoph          1985 TSV Rottweil                      50,63 sec.  

  400 m Männer                                   27.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  343 Schwalm, Florian         1985 TSV Friedberg-Fauerbach           48,56 sec. q 
  2.  929 Parzer, Philipp          1976 VfL Sindelfingen                  50,16 sec.  
  3.  793 Keric, Markus            1987 LG Limes-Rems                     50,28 sec.  

  400 m Männer                                   27.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1.  924 Kinzy, Stefan            1981 VfL Sindelfingen                  48,73 sec. q 
  2.  440 Förster, Lars            1984 Wiesbadener LV                    49,26 sec. q 
  3.   53 Rissmann, Robert         1975 LG Karslruhe                      51,61 sec.  

  400 m Männer                                   27.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1.  937 Stoll, Stephan           1987 VfL Sindelfingen                  48,50 sec. q 
  2.   74 Haller, Matthias         1987 TV Lahr                           50,19 sec.  
  3.  374 Daxer, Thilo             1979 LG Stadt Hattersheim              50,80 sec.  

  800 m Männer                                   27.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1. 1003 Atz, Christian           1984 LAV ASICS Tübingen              1:53,57 min. Q 
  2.  835 Heer, Matthias           1984 LG Neckar-Erms                  1:53,76 min. v 
  3.  286 Kornrumpf, Marco         1984 LG Baunatal/Fuldabrück          1:54,34 min. Q 
  4.  834 Beuttenmüller, Jens      1980 LG Neckar-Erms                  1:55,90 min. Q 
  5.  623 Schubert, Eugen          1988 ASV Erfurt                      1:57,15 min. q 
  6.  123 Zimmermann, Jonas        1987 LG Ortenau Nord                 1:59,67 min.  

  800 m Männer                                   27.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  871 Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                 1:54,19 min. Q 
  2.  636 Trillitsch, Rene         1986 Laufclub Erfurt                 1:54,75 min. Q 
  3.  295 Dexler, Thomas           1985 TV 1891 Bürstadt                1:55,00 min. v 
  4. 1008 Keller, Matthias         1984 LAV ASICS Tübingen              1:55,81 min. Q 
  5.  915 Endres, Malte            1985 VfL Sindelfingen                1:55,88 min. Q 

  800 m Männer                                   28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. 1003 Atz, Christian           1984 LAV ASICS Tübingen              1:51,46 min.  
  2.  871 Hummel, Daniel           1979 LAC Pliezhausen                 1:52,80 min.  
  3.  636 Trillitsch, Rene         1986 Laufclub Erfurt                 1:53,29 min.  
  4.  623 Schubert, Eugen          1988 ASV Erfurt                      1:53,65 min.  
  5. 1008 Keller, Matthias         1984 LAV ASICS Tübingen              1:53,93 min.  
  6.  286 Kornrumpf, Marco         1984 LG Baunatal/Fuldabrück          1:54,80 min.  
  7.  915 Endres, Malte            1985 VfL Sindelfingen                1:55,43 min.  
  8.  834 Beuttenmüller, Jens      1980 LG Neckar-Erms                  1:55,80 min.  

  1500 m Männer                                  28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 1005 Gabius, Arne             1981 LAV ASICS Tübingen              3:45,78 min.  
  2. 1006 Ghirmai, Filmon          1979 LAV ASICS Tübingen              3:45,92 min.  
  3.  632 Freimann, Andreas        1983 Laufclub Erfurt                 3:49,23 min.  
  4.  624 Schwarz, Rico            1988 ASV Erfurt                      3:51,05 min.  
  5.  650 Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       3:53,41 min.  
  6. 1007 Hallmann, Sebastian      1977 LAV ASICS Tübingen              3:53,50 min.  
  7.  634 Praetorius, Sven         1985 Laufclub Erfurt                 3:55,36 min.  
  8.  118 Neumann, Dominic         1985 LG Offenburg                    3:55,53 min.  
  9.  880 Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 3:57,83 min.  

          Außer Wertung

     1070 Buc, Bostian             1980 Slovenien                       3:48,85 min.  

  1500 m Männer                                  28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  167 Häupler, Christian       1984 LG Kreis Ansbach                4:00,16 min.  
  2.  836 Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar-Erms                  4:01,93 min.  
  3.  879 Totzauer, Florian        1986 LAC Pliezhausen                 4:02,48 min.  
  4. 1103 Bauch, Christian         1987 LG Limes-Rems                   4:02,95 min.  
  5.  868 Elbeshausen, Mischa      1980 LAC Pliezhausen                 4:04,61 min.  
  6. 1082 Zschaubitz, Andre        1985 LG Rülzheim                     4:10,92 min.  

  1500 m Männer                                  28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1005 Gabius, Arne             1981 LAV ASICS Tübingen              3:45,78 min.  
  2. 1006 Ghirmai, Filmon          1979 LAV ASICS Tübingen              3:45,92 min.  
  3.  632 Freimann, Andreas        1983 Laufclub Erfurt                 3:49,23 min.  
  4.  624 Schwarz, Rico            1988 ASV Erfurt                      3:51,05 min.  
  5.  650 Allgeyer, Martin         1977 LSG Aalen                       3:53,41 min.  
  6. 1007 Hallmann, Sebastian      1977 LAV ASICS Tübingen              3:53,50 min.  
  7.  634 Praetorius, Sven         1985 Laufclub Erfurt                 3:55,36 min.  
  8.  118 Neumann, Dominic         1985 LG Offenburg                    3:55,53 min.  
  9.  880 Walker, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 3:57,83 min.  
 10.  167 Häupler, Christian       1984 LG Kreis Ansbach                4:00,16 min.  
 11.  836 Silabetzschky, Clemens   1985 LG Neckar-Erms                  4:01,93 min.  
 12.  879 Totzauer, Florian        1986 LAC Pliezhausen                 4:02,48 min.  
 13. 1103 Bauch, Christian         1987 LG Limes-Rems                   4:02,95 min.  
 14.  868 Elbeshausen, Mischa      1980 LAC Pliezhausen                 4:04,61 min.  
 15. 1082 Zschaubitz, Andre        1985 LG Rülzheim                     4:10,92 min.  

          Außer Wertung

     1070 Buc, Bostian             1980 Slovenien                       3:48,85 min.  

  3000 m Männer                                  27.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  651 Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                       8:21,41 min.  
  2.  361 Baier, Heiko             1984 LG Fulda e.V.                   8:22,64 min.  
  3.  624 Schwarz, Rico            1988 ASV Erfurt                      8:23,64 min.  
  4.  266 Schenk, Friedrich        1985 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra     8:28,32 min.  
  5.  820 Pfeiffer, Michael        1982 LG Neckar-Enz                   8:30,69 min.  
  6.  630 Biele, Christian         1983 Laufclub Erfurt                 8:36,36 min.  
  7. 1016 Weiß-Latzko, Markus      1984 LAV ASICS Tübingen              8:38,87 min.  
  8.  626 Tostlebe, Steffen        1987 ASV Erfurt                      8:40,26 min.  
  9. 1101 Franz, Bastian           1986 VfL Sindelfingen                8:46,27 min.  

  3000 m Männer                                  27.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  176 Geiger, Markus           1988 TSV Brendlorenzen               8:37,30 min.  
  2.  875 Ludwig, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 8:39,78 min.  
  3. 1061 Michalowsky, Simon       1987 LG Weinstadt                    8:42,84 min.  
  4.  576 Wüschner, Michael        1982 SC Friedrichshall               8:44,24 min.  
  5. 1104 Illg, Jürgen             1969 LG Weinstadt                    8:53,29 min.  
  6.  225 Löhner, Alexander        1987 LG Hof                          9:01,09 min.  
  7.  906 Weingärtner, Johannes    1984 WGL Schwäbisch Hall             9:08,43 min.  
      633 Leipziger, Arne          1986 Laufclub Erfurt                   aufg.         

  3000 m Männer                                  27.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  651 Rhein, Sönke             1984 LSG Aalen                       8:21,41 min.  
  2.  361 Baier, Heiko             1984 LG Fulda e.V.                   8:22,64 min.  
  3.  624 Schwarz, Rico            1988 ASV Erfurt                      8:23,64 min.  
  4.  266 Schenk, Friedrich        1985 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra     8:28,32 min.  
  5.  820 Pfeiffer, Michael        1982 LG Neckar-Enz                   8:30,69 min.  
  6.  630 Biele, Christian         1983 Laufclub Erfurt                 8:36,36 min.  
  7.  176 Geiger, Markus           1988 TSV Brendlorenzen               8:37,30 min.  
  8. 1016 Weiß-Latzko, Markus      1984 LAV ASICS Tübingen              8:38,87 min.  
  9.  875 Ludwig, Matthias         1983 LAC Pliezhausen                 8:39,78 min.  
 10.  626 Tostlebe, Steffen        1987 ASV Erfurt                      8:40,26 min.  
 11. 1061 Michalowsky, Simon       1987 LG Weinstadt                    8:42,84 min.  
 12.  576 Wüschner, Michael        1982 SC Friedrichshall               8:44,24 min.  
 13. 1101 Franz, Bastian           1986 VfL Sindelfingen                8:46,27 min.  
 14. 1104 Illg, Jürgen             1969 LG Weinstadt                    8:53,29 min.  
 15.  225 Löhner, Alexander        1987 LG Hof                          9:01,09 min.  
 16.  906 Weingärtner, Johannes    1984 WGL Schwäbisch Hall             9:08,43 min.  
      633 Leipziger, Arne          1986 Laufclub Erfurt                   aufg.         

  60 m Hürden Männer                             28.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  613 Mathiszik, Willi         1984 LAZ Leipzig                        7,79 sec. Q 
  2.  439 Brettschneider, Christia 1985 Wiesbadener LV                     8,18 sec.  
  3. 1029 Abele, Arthur            1986 SSV Ulm 1846                       8,19 sec.  
  4.  888 Daubner, Berthold        1988 LG Rems-Murr                       8,28 sec.  
  5.  382 Huber, Andreas           1986 TV Heppenheim                      8,42 sec.  
  6.  163 Rieß, Marc               1987 TSG 1862 Weinheim                  8,45 sec.  

  60 m Hürden Männer                             28.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  381 Crews, Jérome            1977 TV Heppenheim                      7,82 sec. Q 
  2.  610 John, Alexander          1986 LAZ Leipzig                        7,85 sec. q 
  3.  913 Dengler, Andreas         1980 VfL Sindelfingen                   8,15 sec. q 
  4.  467 Stolte, Matthias         1980 1. FC Kaiserslautern               8,51 sec.  

          Außer Wertung

       50 Godart, Claude           1980 LG Karslruhe                       8,07 sec.  

  60 m Hürden Männer                             28.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  608 Balnuweit, Erik          1988 LAZ Leipzig                        7,82 sec. Q 
  2.  522 Werrmann, Jens           1985 LAZ Zweibrücken                    7,83 sec. q 
  3.  334 Hense, Lars Birger       1983 TSV Friedberg-Fauerbach            7,93 sec. q 
  4.  745 Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,08 sec. q 
  5.  441 Wellenhöfer, Thomas      1987 Wiesbadener LV                     8,24 sec.  
  6.   94 Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                       8,42 sec.  

  60 m Hürden Männer                             28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  613 Mathiszik, Willi         1984 LAZ Leipzig                        7,75 sec.  
  1.  610 John, Alexander          1986 LAZ Leipzig                        7,75 sec.  
  3.  608 Balnuweit, Erik          1988 LAZ Leipzig                        7,82 sec.  
  4.  522 Werrmann, Jens           1985 LAZ Zweibrücken                    7,88 sec.  
  5.  381 Crews, Jérome            1977 TV Heppenheim                      7,91 sec.  
  6.  745 Erdmann, Lukas           1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,96 sec.  
  7.  334 Hense, Lars Birger       1983 TSV Friedberg-Fauerbach            8,00 sec.  
  8.  913 Dengler, Andreas         1980 VfL Sindelfingen                   8,02 sec.  

  4 x 200 m Staffel Männer                       28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 2014 TSG 1862 Weinheim I                                           1:31,87 min.  
             156 Eberius, Robin 1984 ; 161 Riecker, Alexander 1986
             157 Hackspacher, Colin 1987 ; 163 Rieß, Marc 1987
  2. 2063 LG Neckar-Enz I                                               1:32,14 min.  
             812 Blatt, Marius 1989 ; 825 Seyb, Thorsten 1982
             813 Burghardt, Timon 1987 ; 817 Hepperle, Mathias 1982
     2025 TSV Friedberg-Fauerbach I                                       aufg.         
             338 Müller, Nils 1987 ; 334 Hense, Lars Birger 1983
             344 Schäfer, Sebastian 1986 ; 341 Schmiedeknecht, Florian 1986
            
  4 x 200 m Staffel Männer                       28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 2029 LG Stadt Hattersheim I                                        1:29,41 min.  
             380 Taavitsainen, Niko 1984 ; 374 Daxer, Thilo 1979
             378 Panthen, Maximilian 1987 ; 376 Hartmann, Nils 1986
  2. 2081 LG Staufen I                                                  1:31,14 min.  
             964 Wacker, Nils 1985 ; 959 Köpf, Stefan 1984
             956 Barth, Matthias 1985 ; 963 Utz, Tilman 1979
            
  4 x 200 m Staffel Männer                       28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 2029 LG Stadt Hattersheim I                                        1:29,41 min.  
             380 Taavitsainen, Niko 1984 ; 374 Daxer, Thilo 1979
             378 Panthen, Maximilian 1987 ; 376 Hartmann, Nils 1986
  2. 2081 LG Staufen I                                                  1:31,14 min.  
             964 Wacker, Nils 1985 ; 959 Köpf, Stefan 1984
             956 Barth, Matthias 1985 ; 963 Utz, Tilman 1979
  3. 2014 TSG 1862 Weinheim I                                           1:31,87 min.  
             156 Eberius, Robin 1984 ; 161 Riecker, Alexander 1986
             157 Hackspacher, Colin 1987 ; 163 Rieß, Marc 1987
  4. 2063 LG Neckar-Enz I                                               1:32,14 min.  
             812 Blatt, Marius 1989 ; 825 Seyb, Thorsten 1982
             813 Burghardt, Timon 1987 ; 817 Hepperle, Mathias 1982
     2025 TSV Friedberg-Fauerbach I                                       aufg.         
             338 Müller, Nils 1987 ; 334 Hense, Lars Birger 1983
             344 Schäfer, Sebastian 1986 ; 341 Schmiedeknecht, Florian 1986
            
  4 x 400 m Staffel Männer                       28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 2075 VfL Sindelfingen I                                            3:13,98 min.  
             924 Kinzy, Stefan 1981 ; 937 Stoll, Stephan 1987
             932 Schneider, Jan 1976 ; 930 Sattelmaier, Steffen 1982
  2. 2024 TSV Friedberg-Fauerbach I                                     3:14,52 min.  
             344 Schäfer, Sebastian 1986 ; 335 Klein, Christian 1987
             343 Schwalm, Florian 1985 ; 334 Hense, Lars Birger 1983
  3. 2055 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              3:26,83 min.  
             751 Krebs, Oliver 1986 ; 746 Gamper, Florian 1972
             752 Krebs, Stefan 1980 ; 755 Motchebon, Nico 1969
  4. 2064 LG Neckar-Enz I                                               3:34,21 min.  
             813 Burghardt, Timon 1987 ; 817 Hepperle, Mathias 1982
             822 Riegraf, Thomas 1967 ; 825 Seyb, Thorsten 1982
            
  4 x 400 m Staffel Männer                       28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 2039 SG Westpfalz I                                                3:20,49 min.  
             511 Behr, Stephan 1987 ; 464 Klein, Christoph 1982
             465 Lorenz, Stefan 1979 ; 513 Kramer, Julian 1987
  2. 2008 MTG Mannheim I                                                3:24,73 min.  
             88 Merkt, Wolfgang 1984 ; 86 Lachab, Adel 1977
             80 Harksen, Henrik 1983 ; 82 Hoesch, Dominic 1983
  3. 2077 VfL Sindelfingen II                                           3:25,77 min.  
             926 Leuthe, Bernd 1978 ; 929 Parzer, Philipp 1976
             925 Lechner, Thomas 1984 ; 911 Cierpka, Maximilian 1988
            
  4 x 400 m Staffel Männer                       28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 2075 VfL Sindelfingen I                                            3:13,98 min.  
             924 Kinzy, Stefan 1981 ; 937 Stoll, Stephan 1987
             932 Schneider, Jan 1976 ; 930 Sattelmaier, Steffen 1982
  2. 2024 TSV Friedberg-Fauerbach I                                     3:14,52 min.  
             344 Schäfer, Sebastian 1986 ; 335 Klein, Christian 1987
             343 Schwalm, Florian 1985 ; 334 Hense, Lars Birger 1983
  3. 2039 SG Westpfalz I                                                3:20,49 min.  
             511 Behr, Stephan 1987 ; 464 Klein, Christoph 1982
             465 Lorenz, Stefan 1979 ; 513 Kramer, Julian 1987
  4. 2008 MTG Mannheim I                                                3:24,73 min.  
             88 Merkt, Wolfgang 1984 ; 86 Lachab, Adel 1977
             80 Harksen, Henrik 1983 ; 82 Hoesch, Dominic 1983
  5. 2077 VfL Sindelfingen II                                           3:25,77 min.  
             926 Leuthe, Bernd 1978 ; 929 Parzer, Philipp 1976
             925 Lechner, Thomas 1984 ; 911 Cierpka, Maximilian 1988
  6. 2055 LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                              3:26,83 min.  
             751 Krebs, Oliver 1986 ; 746 Gamper, Florian 1972
             752 Krebs, Stefan 1980 ; 755 Motchebon, Nico 1969
  7. 2064 LG Neckar-Enz I                                               3:34,21 min.  
             813 Burghardt, Timon 1987 ; 817 Hepperle, Mathias 1982
             822 Riegraf, Thomas 1967 ; 825 Seyb, Thorsten 1982
            
  5000 m Bahngehen Männer                        28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  117 Krause, Michael          1985 LG Offenburg                   20:48,16 min.  
  2.  622 Reusse, Rene             1987 ASV Erfurt                     22:04,40 min.  
  3.  181 Bengtson, Bengt          1961 LAC Quelle Fürth               22:18,15 min.  
  4.  648 Franke, Andreas          1982 SV Einheit 1875 Worbis         23:25,59 min.  
  5.  190 Schwarz, Alfons          1954 LAC Quelle Fürth               23:40,36 min.  
  6.    3 Alexandrovski, Michael   1990 SCL Heel Baden-Baden           24:03,81 min.  
  7.  184 Franke, Denis            1969 LAC Quelle Fürth               24:19,86 min.  
  8.    4 Dohmann, Carl            1990 SCL Heel Baden-Baden           24:49,16 min.  
  9.  649 Städler, Karsten         1968 SV Einheit 1875 Worbis         26:44,60 min.  
 10.  169 Kiepert, Horst           1951 MBB-SG Augsburg                28:51,22 min.  

  Hochsprung Männer                              27.01.2007
    Entscheidung

  1.  313 Günther, Martin          1986 LG Eintracht Frankfurt             2,17 m     
  2.  533 Franta, Matthias         1984 USC Mainz                          2,11 m     
  3. 1094 Niklas, Frank            1980 LAC Quelle Fürth                   2,08 m     
  4.  616 Becher, Fabian           1989 SG Motor Arnstadt                  2,00 m     
  4.  904 Krötz, Marcus            1984 SG Schorndorf 1846                 2,00 m     
  6.  981 Klink, Marcus            1985 SV Stuttgarter Kickers             2,00 m     
  7.  409 Wühler, Marco            1985 TG Rimbach                         2,00 m     
  8.   56 Wurzel, Andreas          1989 LG Karslruhe                       1,95 m     
  9.  498 Lucke, Thorsten          1986 SV Otterberg                       1,95 m     
 10.  711 Siekermann, Kevin        1988 TSG Heilbronn                      1,90 m     
 11.  536 Hertel, Steffen          1984 USC Mainz                          1,90 m     

     190 195 200 205 208 211 214 217 220
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   -   o   o   xxo xxx                                        
  2. -   -   xo  o   o   xxo xxx                                                
  3. -   o   o   xo  xo  xxx                                                    
  4. o   o   o   xxx                                                            
  4. o   o   o   xxx                                                            
  6. o   o   xo  xxx                                                            
  7. o   o   xxo xxx                                                            
  8. xo  o   xxx                                                                
  9. o   xo  xxx                                                                
 10. xo  xxx                                                                    
 11. xxo xxx                                                                    

  Stabhochsprung Männer                          28.01.2007
    Entscheidung

  1.  517 Holzdeppe, Raphael       1989 LAZ Zweibrücken                    5,20 m     
  2.  590 Möcks, Richard           1981 LA-Team Saar                       5,10 m     
  3.  688 Munz, Stephan            1988 LG Filstal                         5,00 m     
  4.  539 Tolksdorf, Patrick       1988 USC Mainz                          4,90 m     
  5.  519 Müller, Stefan           1985 LAZ Zweibrücken                    4,90 m     
  6.  535 Heinrich, Felix          1989 USC Mainz                          4,80 m     
  7.  473 Schober, Dennis          1987 ASV Landau                         4,70 m     
  8.  819 Krieg, Daniel            1985 LG Neckar-Enz                      4,60 m     
  9.  825 Seyb, Thorsten           1982 LG Neckar-Enz                      4,60 m     
 10.  514 Bourovoi, Krirll         1985 LAZ Zweibrücken                    4,50 m     
 11.  278 Mönnich, Jan             1989 SSC Bad Sooden-Allendorf           4,50 m     
 12.  275 Bieling, Benedikt        1987 SSC Bad Sooden-Allendorf           4,40 m     
 13.  187 Pejic, Goran             1982 LAC Quelle Fürth                   4,40 m     
 14.   27 Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                           4,20 m     
      472 Pörnbacher, David        1987 ASV Landau                       o.g.V.         
      577 Müller, Jörg             1966 LC asics Rehlingen               o.g.V.         
      516 Brenner, Bernhard        1987 LAZ Zweibrücken                  o.g.V.         
      695 Janischek, Jens          1989 VfB LC Friedrichshafen           o.g.V.         
      445 Zeiß, Jens               1987 TV Bad Bergzabern                   ab.         
      469 Becker, Bastian          1987 ASV Landau                          ab.         
      598 Osei-Tutu, Marvin        1981 SV Schlaucom Saar 05                ab.         

     420 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx                                
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                                
  3. -   -   -   o   -   o   xxo xxo xxx                                        
  4. -   -   -   o   -   o   o   xxx                                            
  5. -   -   -   -   -   xo  xxo xxx                                            
  6. -   -   -   o   xo  o   xxx                                                
  7. -   o   -   xo  xxo xxx                                                    
  8. -   xo  -   xo  xxx                                                        
  9. xo  o   xxo xxo xxx                                                        
 10. -   -   o   xxx                                                            
 11. o   -   xo  -   xxx                                                        
 12. o   o   xxx                                                                
 13. xxo xo  xxx                                                                
 14. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Männer                              27.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  476 Reif, Christian          1984 ABC Ludwigshafen                   7,91 m     
              7,78      x       x     7,81    7,87    7,91  
  2. 1012 Rapp, Peter              1983 LAV ASICS Tübingen                 7,89 m     
              7,70    7,67    7,57    7,89    7,70    7,58  
  3.  959 Köpf, Stefan             1984 LG Staufen                         7,20 m     
              7,02    7,04    7,20    3,87      x       x   
  4.  383 Roskosch, Remigius       1986 TV Heppenheim                      7,18 m     
              6,85      x     7,18    7,01    7,12    7,16  
  5.  122 Spinner, Patrick         1985 LG Ortenau Nord                    7,15 m     
              5,17    6,97    7,06    7,10    7,09    7,15  
  6.  164 Senger, Gordon           1982 TSG 1862 Weinheim                  7,14 m     
              7,14    6,57    7,09      x       x       x   
  7.  956 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                         6,90 m     
              6,85    6,70    6,55    6,44    6,90    6,59  
  8.  127 Kresin, Heiko            1981 TSG Rohrbach                       6,74 m     
              6,74    6,72      x     6,69    6,67    6,56  
  9.   94 Siegel, Daniel           1986 MTG Mannheim                       6,58 m     
              6,56    6,56    6,58      -       -       -   
 10.  689 Münkle, Martin           1981 LG Filstal                         5,36 m     
              5,36      -       -       -       -       -   
      441 Wellenhöfer, Thomas      1987 Wiesbadener LV                   o.g.V.         
                x       x       -       -       -       -   

          Außer Wertung

     1067 Peychär, Isagani         1981 TS Insbruck                        7,30 m     
              6,93    7,30      x       x       x       x   

  Dreisprung Männer                              28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  694 Höllwarth, Michael       1983 VfB LC Friedrichshafen            15,39 m     
             15,12   15,16   14,91   14,41   13,27   15,39  
  2.  182 Beraz, Andreas           1979 LAC Quelle Fürth                  15,20 m     
                x    14,94      x    15,18      x    15,20  
  3.  309 Bayer, Nico              1987 LG Eintracht Frankfurt            15,06 m     
                x    15,06   14,93      x       x       x   
  4.  693 Debreli, Michael         1988 VfB LC Friedrichshafen            15,00 m     
             14,45      x    14,59   14,63   15,00   14,58  
  5.  956 Barth, Matthias          1985 LG Staufen                        14,74 m     
             14,74   14,66   14,44   14,53   14,34   12,02  
  6.  859 Ferdinand, Johannes      1982 VfL Pfullingen                    14,12 m     
             14,12   13,83      x       x       -    13,61  
  7.  497 Kupfer, Kevin            1986 SV Otterberg                      13,84 m     
             13,21   13,45   13,64   13,73   13,62   13,84  
  8.  647 Gubelt, Michael          1973 SV Sömmerda                       13,18 m     
             12,80      x    13,02   12,73   13,03   13,18  
      858 Ferdinand, Benedikt      1986 VfL Pfullingen                   o.g.V.         
                x       x       x       -       -       -   

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  920 Hahn, Sven-Eric          1980 VfL Sindelfingen                  18,53 m     
             18,07   18,42   18,49   18,53      x    18,26  
  2.  931 Schmidt, Marco           1983 VfL Sindelfingen                  18,18 m     
                x    17,37   17,37      x       x    18,18  
  3.  790 Swierzyk, Daniel         1980 LG Leinfelden-Echterdingen        16,21 m     
             15,96   16,21      x    15,74   15,68      x   
  4.  912 Dahm, Tobias             1987 VfL Sindelfingen                  16,16 m     
             15,00   15,97   16,05   15,90   16,16   16,16  
  5.  282 Bremser, Joachim         1979 TV Bad Schwalbach                 15,93 m     
             14,52   15,80   15,51      x    15,93      x   
  6.  222 Brosche, Alexander       1985 LG Hof                            15,12 m     
             14,27      x       x    15,12      x       x   
  7. 1013 Schellhorn, Philipp      1986 LAV ASICS Tübingen                14,76 m     
             14,41   14,67      x    14,57   14,65   14,76  
  8.  137 Zitterbart, Stefan       1988 SR Yburg Steinbach                14,55 m     
             14,11   14,52      x    14,55      x    14,27  
  9.  395 Lorenz, Steffen          1980 LG Mörfelden-Walldorf             14,10 m     
             13,52      x    14,10      -       -       -   
      158 Hördt, Sascha            1984 TSG 1862 Weinheim                  n.a.         
                                                            

Frauen

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  200 Slizevschi, Ecaterina    1989 LAC Quelle Fürth                   7,84 sec. Q 
  2.  742 Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim unter Teck           7,88 sec. v 
  3.  481 Seer, Tamara             1989 ABC Ludwigshafen                   7,95 sec.  
  4.  563 Rosbach, Marietherese    1987 USC Mainz                          8,00 sec.  
  5.   18 Haag, Anna               1987 LC Rothaus Breisgau                8,10 sec.  
  6.  857 Strobel, Verena          1987 LG Oberschwaben                    8,13 sec.  
  7.  989 Obst, Felicitas          1989 VfB Stuttgart 1893                 8,20 sec.  
  8. 1025 Scholtka, Verena         1988 LAV ASICS Tübingen                 8,23 sec.  

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  238 Bertenbreiter, Franziska 1980 LG Stadtwerke München              7,52 sec. Q 
  2.  104 Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                       7,63 sec. Q 
  3.  368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                         7,64 sec. Q 
  4.  738 Dobler, Franziska        1986 VfL Kirchheim unter Teck           7,88 sec. Q 
  5.  640 Sachs, Christiane        1981 LG ohra hörselgas                  7,96 sec.  
  6.  201 Tögel, Juliane           1985 LAC Quelle Fürth                   8,01 sec.  
  7.  986 Dürr, Rebecca            1982 VfB Stuttgart 1893                 8,18 sec.  

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  202 Wurm, Anja               1982 LAC Quelle Fürth                   7,59 sec. Q 
  2.  987 Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                 7,75 sec. Q 
  3.  293 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                       7,77 sec. Q 
  4. 1096 Steidle, Tatjana         1986 USC Freiburg                       7,89 sec. q 
  5.  254 Weitzel, Michelle        1987 LG Domspitzmilch Regensburg        8,06 sec.  
  6.   40 Weiler, Sofia            1989 VFB Gaggenau 2001                  8,12 sec.  
  7. 1045 Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                       8,18 sec.  

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  196 Koj, Martha              1986 LAC Quelle Fürth                   7,65 sec. Q 
  2.  743 Wackershauser, Anja      1988 VfL Kirchheim unter Teck           7,89 sec. v 
  3.  567 Wolf, Silke              1977 USC Mainz                          7,90 sec. q 
  4.  107 Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                       7,97 sec.  
  5.  775 Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,99 sec.  
  6.  741 Hess, Valerie            1987 VfL Kirchheim unter Teck           8,08 sec.  
  7. 1099 Berger, Veronika         1973 LG Stadtwerke München              8,52 sec.  

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    5. Vorlauf                              

  1.  198 Sailer, Verena           1985 LAC Quelle Fürth                   7,51 sec. Q 
  2.  553 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                          7,78 sec. Q 
  3.  739 Fischer, Ann-Kathrin     1987 VfL Kirchheim unter Teck           7,94 sec.  
  4.  153 Klauser, Heike           1983 TV Wehr                            8,06 sec.  
  5. 1020 Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                 8,15 sec.  
  6.  990 Thomae, Patrizia         1988 VfB Stuttgart 1893                 8,17 sec.  
  7.   66 Schmütz, Jessica         1985 LG Karslruhe                       8,21 sec.  

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    6. Vorlauf                              

  1.  605 Schorr, Lisa             1982 SV Schlaucom Saar 05               7,63 sec. Q 
  2.   36 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                       7,77 sec. Q 
  3.  490 Cloß, Anika              1987 TV 1913 Nußdorf                    7,84 sec. Q 
  4.  265 Sibilski, Claudia        1984 LAZ Kreis Würzburg                 8,08 sec.  
  5. 1073 Dechand, Anna            1987 TV Burgsolms                       8,12 sec.  
      103 Mulrain, Sabrina         1978 MTG Mannheim                      disq.         
      985 Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                 n.a.         

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    1. Zwischenlauf                         

      293 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                     o.g.V.         
      553 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                        o.g.V.         
     1096 Steidle, Tatjana         1986 USC Freiburg                     o.g.V.         
      202 Wurm, Anja               1982 LAC Quelle Fürth                 o.g.V.         
      238 Bertenbreiter, Franziska 1980 LG Stadtwerke München            o.g.V.         
      196 Koj, Martha              1986 LAC Quelle Fürth                 o.g.V.         
      368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                       o.g.V.         
      738 Dobler, Franziska        1986 VfL Kirchheim unter Teck         o.g.V.         

   wegen Ausfalls der Zeitmessung wurden zwei                            
   gleichberechtigte Zeitendläufe durchgeführt.                          
                                                                         
  60 m Frauen                                    27.01.2007
    2. Zwischenlauf                         

  1.  198 Sailer, Verena           1985 LAC Quelle Fürth                   7,42 sec. Q 
  2.  605 Schorr, Lisa             1982 SV Schlaucom Saar 05               7,54 sec.  
  3.  104 Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                       7,61 sec.  
  4.  987 Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                 7,72 sec.  
  5.   36 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                       7,74 sec.  
  6.  567 Wolf, Silke              1977 USC Mainz                          7,81 sec.  
  7.  490 Cloß, Anika              1987 TV 1913 Nußdorf                    7,89 sec.  
  8.  200 Slizevschi, Ecaterina    1989 LAC Quelle Fürth                   7,93 sec.  

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    1. Zeitendlauf                             

  1.  293 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                       7,64 sec.  
  2.   36 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                       7,71 sec.  
  3. 1096 Steidle, Tatjana         1986 USC Freiburg                       7,85 sec.  
  3.  200 Slizevschi, Ecaterina    1989 LAC Quelle Fürth                   7,85 sec.  
  5.  738 Dobler, Franziska        1986 VfL Kirchheim unter Teck           7,88 sec.  
  6.  490 Cloß, Anika              1987 TV 1913 Nußdorf                    7,94 sec.  
      553 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                           ab.         
      567 Wolf, Silke              1977 USC Mainz                           ab.         

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    2. Zeitendlauf                             

  1.  198 Sailer, Verena           1985 LAC Quelle Fürth                   7,41 sec.  
  2.  238 Bertenbreiter, Franziska 1980 LG Stadtwerke München              7,43 sec.  
  3.  202 Wurm, Anja               1982 LAC Quelle Fürth                   7,55 sec.  
  4.  605 Schorr, Lisa             1982 SV Schlaucom Saar 05               7,57 sec.  
  5.  104 Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                       7,58 sec.  
  6.  196 Koj, Martha              1986 LAC Quelle Fürth                   7,61 sec.  
  7.  368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                         7,66 sec.  
  8.  987 Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                 7,79 sec.  

  60 m Frauen                                    27.01.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                     

  1.  198 Sailer, Verena           1985 LAC Quelle Fürth                   7,41 sec.  
  2.  238 Bertenbreiter, Franziska 1980 LG Stadtwerke München              7,43 sec.  
  3.  202 Wurm, Anja               1982 LAC Quelle Fürth                   7,55 sec.  
  4.  605 Schorr, Lisa             1982 SV Schlaucom Saar 05               7,57 sec.  
  5.  104 Möllinger, Anne          1985 MTG Mannheim                       7,58 sec.  
  6.  196 Koj, Martha              1986 LAC Quelle Fürth                   7,61 sec.  
  7.  293 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                       7,64 sec.  
  8.  368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                         7,66 sec.  
  9.   36 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                       7,71 sec.  
 10.  987 Hummel, Anke             1986 VfB Stuttgart 1893                 7,79 sec.  
 11.  200 Slizevschi, Ecaterina    1989 LAC Quelle Fürth                   7,85 sec.  
 11. 1096 Steidle, Tatjana         1986 USC Freiburg                       7,85 sec.  
 13.  738 Dobler, Franziska        1986 VfL Kirchheim unter Teck           7,88 sec.  
 14.  490 Cloß, Anika              1987 TV 1913 Nußdorf                    7,94 sec.  
      553 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                           ab.         
      567 Wolf, Silke              1977 USC Mainz                           ab.         

  200 m Frauen                                   28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  100 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,02 sec.  
  2.  553 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         24,36 sec.  
  3.  293 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      24,95 sec.  
  4.   36 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,06 sec.  

  200 m Frauen                                   28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  603 Kron, Tina               1981 SV Schlaucom Saar 05              24,67 sec.  
  2.  368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                        24,70 sec.  
  3.  844 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     25,50 sec.  
  4.  742 Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,71 sec.  

  200 m Frauen                                   28.01.2007
    Lauf-Nr. 1                              

  1.  100 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,02 sec.  
  2.  553 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         24,36 sec.  
  3.  603 Kron, Tina               1981 SV Schlaucom Saar 05              24,67 sec.  
  4.  368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                        24,70 sec.  

  200 m Frauen                                   28.01.2007
    Lauf-Nr. 2                              

  1.  293 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      24,95 sec.  
  2.   36 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,06 sec.  
  3.  844 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     25,50 sec.  
  4.  742 Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,71 sec.  

  200 m Frauen                                   27.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  100 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,30 sec. q 
  2.  201 Tögel, Juliane           1985 LAC Quelle Fürth                  25,61 sec.  
  3.  774 Knorr, Lisa              1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    25,92 sec.  

  200 m Frauen                                   27.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.   36 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      24,97 sec. q 
  2.  640 Sachs, Christiane        1981 LG ohra hörselgas                 25,60 sec.  
  3.  775 Kupprion, Christina      1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    25,90 sec.  

  200 m Frauen                                   27.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                        24,78 sec. q 
  2.  144 Damm, Dominique          1986 SG Walldorf Astoria 02            26,07 sec.  
  3. 1073 Dechand, Anna            1987 TV Burgsolms                      26,56 sec.  

  200 m Frauen                                   27.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  603 Kron, Tina               1981 SV Schlaucom Saar 05              24,75 sec. q 
  2.  742 Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,50 sec. q 
  3.  107 Weber, Anna-Maria        1988 MTG Mannheim                      26,10 sec.  

  200 m Frauen                                   27.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1.  293 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      24,85 sec. q 
  2.   59 Kaufmann, Larissa        1985 LG Karslruhe                      25,58 sec.  
  3. 1020 Kroll, Alexandra         1986 LAV ASICS Tübingen                26,75 sec.  

  200 m Frauen                                   27.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1.  553 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         24,60 sec. q 
  2.  844 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     25,08 sec. q 
  3.  254 Weitzel, Michelle        1987 LG Domspitzmilch Regensburg       26,33 sec.  

  200 m Frauen                                   27.01.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1.  481 Seer, Tamara             1989 ABC Ludwigshafen                  25,57 sec.  
  2.  561 Muntschick, Verena       1985 USC Mainz                         26,62 sec.  
  3.  857 Strobel, Verena          1987 LG Oberschwaben                   27,23 sec.  

  200 m Frauen                                   28.01.2007
    A-Endlauf                               

  1.  100 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,02 sec.  
  2.  553 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         24,36 sec.  
  3.  293 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      24,95 sec.  
  4.   36 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,06 sec.  

  200 m Frauen                                   28.01.2007
    B-Endlauf                               

  1.  603 Kron, Tina               1981 SV Schlaucom Saar 05              24,67 sec.  
  2.  368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                        24,70 sec.  
  3.  844 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     25,50 sec.  
  4.  742 Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,71 sec.  

  200 m Frauen                                   28.01.2007
    Rangfolge Zeitendläufe                  

  1.  100 Kedzierski, Johanna      1984 MTG Mannheim                      24,02 sec.  
  2.  553 Hochhaus, Jessica        1988 USC Mainz                         24,36 sec.  
  3.  603 Kron, Tina               1981 SV Schlaucom Saar 05              24,67 sec.  
  4.  368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                        24,70 sec.  
  5.  293 Oehme, Sandra            1986 TV Burgsolms                      24,95 sec.  
  6.   36 Fleig, Angela            1986 USC Freiburg                      25,06 sec.  
  7.  844 Klammer, Michaela        1981 SV Neckarsulm                     25,50 sec.  
  8.  742 Holder, Katja            1987 VfL Kirchheim unter Teck          25,71 sec.  

  400 m Frauen                                   27.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1.   62 Moll, Cornelia           1982 LG Karslruhe                      57,18 sec. v 
  2.  390 Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      58,02 sec. q 
  3.  414 Weidelt, Lisa            1985 LG minimax Seligenstadt           58,84 sec.  

  400 m Frauen                                   27.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  603 Kron, Tina               1981 SV Schlaucom Saar 05              55,69 sec. Q 
  2.  838 Häfner, Sarah            1989 LG Neckar-Erms                  1:00,48 sec.  
  3.  950 Krüger, Christina        1988 VfL Sindelfingen                1:01,02 sec.  

  400 m Frauen                                   27.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  360 Ullmann, Wiebke          1988 TSV Friedberg-Fauerbach           55,92 sec. Q 
  2.   20 Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               56,79 sec. Q 
  3.  782 Weißbarth, Amelie        1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    59,58 sec.  

  400 m Frauen                                   28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  360 Ullmann, Wiebke          1988 TSV Friedberg-Fauerbach           55,32 sec.  
  2.  603 Kron, Tina               1981 SV Schlaucom Saar 05              55,50 sec.  
  3.   20 Schöne, Elisa            1987 LC Rothaus Breisgau               56,72 sec.  
  4.  390 Grunwald, Sara           1987 LG Kaufungen                      59,10 sec.  

  800 m Frauen                                   28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  195 Hiller, Julia            1987 LAC Quelle Fürth                2:11,29 min.  
  2.   68 Walter, Carolin          1988 LG Karslruhe                    2:11,47 min.  
  3.  715 Krebs, Denise            1987 TSG Heilbronn                   2:11,59 min.  
  4.  300 Schönfeld, Frederike     1987 TG Camberg                      2:11,76 min.  
  5.  197 Pilawa, Karoline         1985 LAC Quelle Fürth                2:12,23 min.  
  6.  194 Flore, Kersten           1980 LAC Quelle Fürth                2:13,89 min.  
  7.  257 Schaller, Michaela       1987 TSV 1880 Wasserburg             2:14,83 min.  

  800 m Frauen                                   28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  549 Hantsch, Christine       1979 USC Mainz                       2:16,16 min.  
  2.  414 Weidelt, Lisa            1985 LG minimax Seligenstadt         2:18,45 min.  
  3. 1107 Plinke, Anna-Katharina   1988 TSG Usingen                     2:19,73 min.  
  4.  566 Wittmann, Tanja          1981 USC Mainz                       2:20,54 min.  
  5.  427 Scholz, Doreen           1980 TV Waldstraße Wiesbaden         2:20,74 min.  
  6. 1002 Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:21,34 min.  
  7.  560 Minden, Friederike       1985 USC Mainz                       2:21,91 min.  
  8.  193 Dürrbeck, Kathrin        1989 LAC Quelle Fürth                2:24,85 min.  

  800 m Frauen                                   28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  195 Hiller, Julia            1987 LAC Quelle Fürth                2:11,29 min.  
  2.   68 Walter, Carolin          1988 LG Karslruhe                    2:11,47 min.  
  3.  715 Krebs, Denise            1987 TSG Heilbronn                   2:11,59 min.  
  4.  300 Schönfeld, Frederike     1987 TG Camberg                      2:11,76 min.  
  5.  197 Pilawa, Karoline         1985 LAC Quelle Fürth                2:12,23 min.  
  6.  194 Flore, Kersten           1980 LAC Quelle Fürth                2:13,89 min.  
  7.  257 Schaller, Michaela       1987 TSV 1880 Wasserburg             2:14,83 min.  
  8.  549 Hantsch, Christine       1979 USC Mainz                       2:16,16 min.  
  9.  414 Weidelt, Lisa            1985 LG minimax Seligenstadt         2:18,45 min.  
 10. 1107 Plinke, Anna-Katharina   1988 TSG Usingen                     2:19,73 min.  
 11.  566 Wittmann, Tanja          1981 USC Mainz                       2:20,54 min.  
 12.  427 Scholz, Doreen           1980 TV Waldstraße Wiesbaden         2:20,74 min.  
 13. 1002 Stocker, Vanessa         1989 LG Tuttlingen-Fridingen         2:21,34 min.  
 14.  560 Minden, Friederike       1985 USC Mainz                       2:21,91 min.  
 15.  193 Dürrbeck, Kathrin        1989 LAC Quelle Fürth                2:24,85 min.  

  1500 m Frauen                                  28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  323 Heinig, Katharina        1989 LG Eintracht Frankfurt          4:33,39 min.  
  2.  717 Schadt, Kristina         1986 TSG Heilbronn                   4:36,34 min.  
  3.  406 Ulrich, Veronika         1968 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm   4:39,05 min.  
  4. 1063 Reinhardt, Anja          1980 LG Weinstadt                    4:45,62 min.  
  5.  945 Denzel, Nadine           1984 VfL Sindelfingen                4:46,50 min.  
  6.    7 Weissmann, Stephanie     1986 SCL Heel Baden-Baden            4:48,45 min.  
  7.  199 Schäfer, Uta             1980 LAC Quelle Fürth                4:58,01 min.  
      545 Bühler, Sigrid           1979 USC Mainz                         aufg.         

  3000 m Frauen                                  27.01.2007
    Endlauf                                 

  1.   19 Lang, Carolin            1986 LC Rothaus Breisgau             9:43,47 min.  
  2.  406 Ulrich, Veronika         1968 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm   9:48,51 min.  
  3.  637 Schulz, Melanie          1979 Laufclub Erfurt                 9:50,50 min.  
  4.  505 Lenske, Gerlinde         1979 LG Rülzheim                     9:56,62 min.  
  5.  696 Schumacher, Kristina     1987 TSV Genkingen                  10:02,43 min.  
  6.  461 Bernhard, Marika         1972 TV Herxheim                    10:16,46 min.  
  7.  328 Schmitt, Natascha        1986 LG Eintracht Frankfurt         10:22,17 min.  
  8.  884 Kallenberg, Friederike   1983 LAC Pliezhausen                10:31,77 min.  
  9.  326 Neugebauer, Antina       1988 LG Eintracht Frankfurt         11:20,89 min.  

  60 m Hürden Frauen                             28.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  777 Lichtl, Stephanie        1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,26 sec. Q 
  2.   98 Hentschke, Nadine        1982 MTG Mannheim                       8,29 sec. q 
  3.  778 Marten, Bianca           1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     9,03 sec.  
  4. 1038 Berti, Iris              1988 SSV Ulm 1846                       9,05 sec.  
  5.  144 Damm, Dominique          1986 SG Walldorf Astoria 02             9,18 sec.  
  6.  575 Meyer, Katharina         1983 TuS Saulheim                       9,33 sec.  

  60 m Hürden Frauen                             28.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  192 Bogenrieder, Carolin     1986 LAC Quelle Fürth                   8,35 sec. Q 
  2.  771 Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,53 sec. q 
  3. 1044 Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       8,59 sec. q 
  4.  443 Hirt, Lara-Joy           1986 Wiesbadener LV                     8,65 sec. q 
  5.  664 Pawlowsky, Eva           1984 SV Böblingen                       8,73 sec. q 
  6. 1051 Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                     9,00 sec. q 
      568 Wörsdörfer, Marleen      1982 USC Mainz                           ab.         

  60 m Hürden Frauen                             28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  777 Lichtl, Stephanie        1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,20 sec.  
  2.  192 Bogenrieder, Carolin     1986 LAC Quelle Fürth                   8,23 sec.  
  2.   98 Hentschke, Nadine        1982 MTG Mannheim                       8,23 sec.  
  4.  771 Hildebrand, Nadine       1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,42 sec.  
  5.  443 Hirt, Lara-Joy           1986 Wiesbadener LV                     8,65 sec.  
  6.  664 Pawlowsky, Eva           1984 SV Böblingen                       8,67 sec.  
  7. 1044 Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       8,78 sec.  
  8. 1051 Schulze, Franziska       1989 Unterländer LG                     8,80 sec.  

  4 x 200 m Staffel Frauen                       28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 2010 MTG Mannheim I                                                1:36,93 min.  
             105 Müller-Foell, Julia 1989 ; 100 Kedzierski, Johanna 1984
             104 Möllinger, Anne 1985 ; 103 Mulrain, Sabrina 1978
  2. 2006 LG Karslruhe I                                                1:42,11 min.  
             69 Wink, Lena 1989 ; 70 Wolz, Julia 1988
             62 Moll, Cornelia 1982 ; 59 Kaufmann, Larissa 1985
  3. 2084 VfB Stuttgart 1893 I                                          1:42,79 min.  
             987 Hummel, Anke 1986 ; 990 Thomae, Patrizia 1988
             989 Obst, Felicitas 1989 ; 985 Breiter, Anja 1985
            
  4 x 200 m Staffel Frauen                       28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 2027 TSV Friedberg-Fauerbach I                                     1:45,53 min.  
             360 Ullmann, Wiebke 1988 ; 357 Schmid, Bianca 1985
             349 Füller, Franziska 1989 ; 348 Denne, Alexa 1986
  2. 2046 TSV Eltingen I                                                1:48,34 min.  
             677 Sukatsch, Nina 1980 ; 674 Hauser, Margit 1978
             675 Issler, Nicole 1978 ; 676 Kolb, Catherine 1987
  3. 2003 SG USCHeidelberg/TSV Sandhofen I                              1:48,41 min.  
             44 Jungmann, Carla 1988 ; 47 Novotny, Kerstin 1982
             46 Nickel, Roswitha 1984 ; 43 Foch, Franziska 1987
            
  4 x 200 m Staffel Frauen                       28.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. 2090 SSV Ulm 1846 I                                                1:44,17 min.  
             1044 Saumweber, Stefanie 1988 ; 1038 Berti, Iris 1988
             1045 Schöning, Saskia 1988 ; 1041 Nitsch, Daniela 1981
  2. 2087 LAV ASICS Tübingen I                                          1:45,92 min.  
             1027 Tietze, Nicola 1985 ; 1021 Pfaff, Katja 1980
             1020 Kroll, Alexandra 1986 ; 1025 Scholtka, Verena 1988
  3. 2047 LG Filder I                                                   1:51,58 min.  
             687 Oehler, Kristin 1987 ; 684 Klebinger, Melis 1982
             682 Behr, Larissa 1988 ; 685 Klugger, Inga 1986
            
  4 x 200 m Staffel Frauen                       28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 2010 MTG Mannheim I                                                1:36,93 min.  
             105 Müller-Foell, Julia 1989 ; 100 Kedzierski, Johanna 1984
             104 Möllinger, Anne 1985 ; 103 Mulrain, Sabrina 1978
  2. 2006 LG Karslruhe I                                                1:42,11 min.  
             69 Wink, Lena 1989 ; 70 Wolz, Julia 1988
             62 Moll, Cornelia 1982 ; 59 Kaufmann, Larissa 1985
  3. 2084 VfB Stuttgart 1893 I                                          1:42,79 min.  
             987 Hummel, Anke 1986 ; 990 Thomae, Patrizia 1988
             989 Obst, Felicitas 1989 ; 985 Breiter, Anja 1985
  4. 2090 SSV Ulm 1846 I                                                1:44,17 min.  
             1044 Saumweber, Stefanie 1988 ; 1038 Berti, Iris 1988
             1045 Schöning, Saskia 1988 ; 1041 Nitsch, Daniela 1981
  5. 2027 TSV Friedberg-Fauerbach I                                     1:45,53 min.  
             360 Ullmann, Wiebke 1988 ; 357 Schmid, Bianca 1985
             349 Füller, Franziska 1989 ; 348 Denne, Alexa 1986
  6. 2087 LAV ASICS Tübingen I                                          1:45,92 min.  
             1027 Tietze, Nicola 1985 ; 1021 Pfaff, Katja 1980
             1020 Kroll, Alexandra 1986 ; 1025 Scholtka, Verena 1988
  7. 2046 TSV Eltingen I                                                1:48,34 min.  
             677 Sukatsch, Nina 1980 ; 674 Hauser, Margit 1978
             675 Issler, Nicole 1978 ; 676 Kolb, Catherine 1987
  8. 2003 SG USCHeidelberg/TSV Sandhofen I                              1:48,41 min.  
             44 Jungmann, Carla 1988 ; 47 Novotny, Kerstin 1982
             46 Nickel, Roswitha 1984 ; 43 Foch, Franziska 1987
  9. 2047 LG Filder I                                                   1:51,58 min.  
             687 Oehler, Kristin 1987 ; 684 Klebinger, Melis 1982
             682 Behr, Larissa 1988 ; 685 Klugger, Inga 1986
            
  4 x 400 m Staffel Frauen                       28.01.2007
    Endlauf                                 

  1. 2007 LG Karslruhe I                                                3:54,20 min.  
             69 Wink, Lena 1989 ; 62 Moll, Cornelia 1982
             59 Kaufmann, Larissa 1985 ; 68 Walter, Carolin 1988
  2. 1081 SG TSG Heilbronn/SV Neckarsulm I                              4:03,29 min.  
             712 Budai, Anne 1981 ; 714 Flum, Corina 1980
             844 Klammer, Michaela 1981 ; 715 Krebs, Denise 1987
            
  3000 m Bahngehen Frauen                        28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.   35 Landmann, Maja           1985 PTSV Jahn Freiburg             13:47,42 min.  
  2.  679 Primas, Barbara          1965 TSG Esslingen                  14:24,88 min.  
  3.  615 Schenker, Bianca         1974 LG Vogtland                    14:25,12 min.  
  4.  654 Sarembe-Stegmaier, Chris 1966 LSG Aalen                      14:46,14 min.  
  5.    6 Sander, Ulrike           1976 SCL Heel Baden-Baden           15:17,83 min.  
  6.  170 Moser, Gaby              1944 MBB-SG Augsburg                21:25,24 min.  

  Hochsprung Frauen                              28.01.2007
    Entscheidung

  1. 1106 Klein, Jennifer          1988 LG Brenztal                        1,81 m     
  2.  773 Kalsi, Jasmin            1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,75 m     
  3.  569 Eidenmüller, Katja       1987 TuS Saulheim                       1,70 m     
  3.  373 Kilian, Tamara           1980 TV Haiger                          1,70 m     
  5.  936 Singer, Melanie          1989 TV Vohenstrauß                     1,70 m     
  5.  555 Imam, Hafida             1984 USC Mainz                          1,70 m     
  7.  528 Wich-Heiter, Anja        1979 LAZ Zweibrücken                    1,65 m     
  8.  976 Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      1,65 m     

     160 165 170 175 178 181 184
     ---------------------------
  1. -   -   o   xo  o   o   xxx                                                
  2. o   xxo o   xo  xxx                                                        
  3. o   o   o   xxx                                                            
  3. -   o   o   xxx                                                            
  5. o   o   xo  xxx                                                            
  5. -   o   xo  xxx                                                            
  7. o   o   xxx                                                                
  8. xo  o   xxx                                                                

  Stabhochsprung Frauen                          27.01.2007
    Entscheidung

  1.  542 Battke, Anna             1985 USC Mainz                          4,30 m     
  2.  559 Michel, Christina        1989 USC Mainz                          4,20 m     
  3.  525 Gadschiew, Kristina      1984 LAZ Zweibrücken                    4,10 m     
  4.  564 Sonnabend, Nadine        1980 USC Mainz                          4,00 m     
  5.  279 Bode, Marie              1987 SSC Bad Sooden-Allendorf           4,00 m     
  6. 1095 V. Eynatten, Denise      1987 LG Leinfelden-Echterdingen         4,00 m     
  7.  262 Langhirt, Simone         1984 LAZ Kreis Würzburg                 4,00 m     
  8. 1027 Tietze, Nicola           1985 LAV ASICS Tübingen                 3,90 m     
  9.  175 Unterpaintner, Barbara   1982 LG Region Landshut                 3,90 m     
 10. 1064 Hasler, Kathrin          1988 LG Weissacher Tal                  3,60 m     
 11.  241 Grasser, Katharina       1988 LG Stadtwerke München              3,50 m     
 12.  168 Rossow, Eva              1989 LG Kreis Ansbach                   3,40 m     
 13. 1066 Kaiser, Ines             1989 LG Welfen                          3,30 m     
 14.  866 Glöckler, Katharina      1986 VfL Pfullingen                     3,00 m     

          Außer Wertung

     1068 Höllwarth, Daniela       1987 LAC Amateure Steyr                 3,70 m     

     260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 442
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxo xxx    
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  -   o   xo  xo  -          
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxx            
  4. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                
  5. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   xxx                
  6. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx                
  7. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xxx            
  8. -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xxx                    
  9. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xo  o   xxx                    
 10. -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx                                
 11. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx                                
 12. -   -   -   -   -   xo  -   xo  -   xxx                                    
 13. -   -   -   -   -   xo  o   xxx                                            
 14. -   -   -   xo  xxx                                                        
     -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo xo  -   xxx                        

  Weitsprung Frauen                              28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  303 Rath, Claudia            1986 LG Dornburg                        6,18 m     
              6,13    6,02    5,95    6,17    6,18    6,16  
  2.    2 Schmitt, Viola           1983 SG Bad Schönborn                   6,10 m     
              5,83    6,10    5,68      x     5,95    5,96  
  3.  368 Marscheck, Beatrice      1985 LAZ Gießen                         6,08 m     
              5,45    5,96    6,00    6,00    6,08    6,08  
  4.  398 Oppawsky, Jessica        1983 LG Mörfelden-Walldorf              6,08 m     
              5,82    5,76    6,08    5,97    6,05    5,89  
  5.  389 Schütze, Jana            1988 ACT Kassel                         6,03 m     
                x       x     6,03      x     5,90      x   
  6.  319 Atschkinadze, Xenia      1989 LG Eintracht Frankfurt             5,84 m     
              5,62    5,64    5,74    5,78    5,76    5,84  
  7.  985 Breiter, Anja            1985 VfB Stuttgart 1893                 5,82 m     
              5,80    5,82    5,78      x     5,58    5,68  
  8.  101 Knapp, Nicole            1989 MTG Mannheim                       5,77 m     
              5,51    5,77    5,35    5,74    5,73    5,68  
  9.  221 Schreck, Katharina       1987 TS 1861 Herzogenaurach             5,65 m     
              3,72    5,65    5,59                          
 10.   32 Daum, Theresa            1985 TV Eppelheim                       5,64 m     
              5,56      x     5,64                          
 11.  567 Wolf, Silke              1977 USC Mainz                          5,63 m     
              5,63    5,58    5,63                          
 12.  568 Wörsdörfer, Marleen      1982 USC Mainz                          5,58 m     
              5,58    5,58      x                           
 13.  165 Bechtel, Laurence        1985 TSG 1862 Weinheim                  5,38 m     
                x       x     5,38                          
 14. 1074 Kummer, Melanie          1987 Ettlinger SV                       5,12 m     
              4,98    4,75    5,12                          
 15.  575 Meyer, Katharina         1983 TuS Saulheim                       5,02 m     
                x     5,02      -                           

  Dreisprung Frauen                              27.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  643 Winter, Anja             1986 LG ohra hörselgas                 13,29 m     
                x    13,29   12,98      x       x    12,94  
  2.  365 Pfeifer, Isabel          1982 TV Gelnhausen                     12,68 m     
             12,32   12,43   12,08   12,68   12,29   12,52  
  3.   97 Dürr, Pia                1985 MTG Mannheim                      12,60 m     
             11,50      x    12,54      x    12,60   12,46  
  4.  629 Neubauer, Anne           1989 ASV Erfurt                        12,57 m     
             12,25      x    12,09   12,28   12,13   12,57  
  5.  646 Nieklauson, Maike        1989 TuS Jena                          12,42 m     
                x    11,95   12,42   12,20   12,34      x   
  6.   99 Hübner, Johanna          1986 MTG Mannheim                      12,36 m     
                x    12,36   11,23      -       -       -   

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  641 Schäffel, Aline          1980 LG ohra hörselgas                 16,02 m     
             15,62   15,77   15,76   16,02   15,65      x   
  2.  138 Von Loga, Isabell        1988 SR Yburg Steinbach                14,82 m     
             13,81   14,52   14,76   14,82   14,46      x   
  3.  308 Naumann, Meike           1986 TSV Frankenberg                   13,92 m     
             13,27   13,74   13,92   13,64      x    13,73  
  4.  256 Raabe, Alexandra         1983 LG Rupertiwinkel                  13,58 m     
             12,46   13,58   13,15      x    13,33   13,22  
  5.  399 Scheuer, Tina            1979 LG Mörfelden-Walldorf             13,33 m     
             11,90   13,07   13,08   13,33   12,74   12,89  
  6.  575 Meyer, Katharina         1983 TuS Saulheim                      11,50 m     
             11,47   11,50   11,30      x       x    10,52  
      942 Ackermann, Sigrun        1984 VfL Sindelfingen                   n.a.         
                                                            

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                     28.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  794 Waibel, David            1990 LG Limes-Rems                      7,18 sec. Q 
  2.   95 Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                       7,29 sec. q 
  3.  391 Göltl, Felix             1990 TuS Kriftel                        7,34 sec. q 
  3.  454 Wachowski, Christopher   1990 TSG Eisenberg                      7,34 sec. q 
  5.  226 Pöhland, Kevin           1990 LG Hof                             7,48 sec.  
  6.  638 Brieger, Martin          1991 LG ohra hörselgas                  7,51 sec.  
  7.  583 Busch, Robin             1991 LA-Team Saar                       7,57 sec.  
  8.  921 Heim, Joel               1990 VfL Sindelfingen                   7,88 sec.  

  60 m m J B                                     28.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  342 Schmiedeknecht, Jan-Phil 1990 TSV Friedberg-Fauerbach            7,28 sec. Q 
  2.  449 Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                      7,34 sec. q 
  3.  230 Roye, Philipp            1990 LG Karlstadt                       7,41 sec.  
  4.  586 Hofmann, Matthias        1990 LA-Team Saar                       7,43 sec.  
  5.  919 Grund, Lukas             1991 VfL Sindelfingen                   7,46 sec.  
  6.   23 Ossola, David            1990 TV Engen                           7,54 sec.  
  7.  224 Hegewald, Florian        1990 LG Hof                             7,55 sec.  

  60 m m J B                                     28.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  379 Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim               7,30 sec. Q 
  2.  219 Van Kranenbrock, Martin  1990 TS 1861 Herzogenaurach             7,41 sec.  
  3.   26 Schüler, Björn           1990 TV Engen                           7,42 sec.  
  3.  529 Hoffmann, Matthias       1991 LC Bingen                          7,42 sec.  
  5.  452 Stephan, Christoph       1991 TSG Eisenberg                      7,48 sec.  
  6.  223 Dehler, Janos            1990 LG Hof                             7,51 sec.  
  7.  827 Telahr, Niklas           1991 LG Neckar-Enz                      7,53 sec.  
  8.  914 Eberhard, Malte          1991 VfL Sindelfingen                   7,63 sec.  

  60 m m J B                                     28.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  236 Weidmann, Stephan        1990 LG Stadtwerke München              7,30 sec. Q 
  1.  747 Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,30 sec. q 
  3.  508 Schwarz, Florian         1990 TSV Speyer                         7,31 sec. q 
  3.  388 Kleemann, Philipp        1991 SG Johannesberg 1926               7,31 sec. q 
  5.  837 Weigele, Patrick         1990 LG Neckar-Erms                     7,58 sec.  
  6.  420 Schillmeier, Florian     1991 Usinger TSG                        7,61 sec.  
  7.   25 Scheu, Simon             1990 TV Engen                           7,64 sec.  

  60 m m J B                                     28.01.2007
    5. Vorlauf                              

  1.  499 Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                    7,28 sec. Q 
  2.  660 Mühlbach, Kai            1991 LG Bodensee                        7,31 sec. q 
  3.  410 Knack, Bernd             1991 TV Seckbach                        7,36 sec.  
  4.  902 Dettinger, Moritz        1991 TSV Schmiden                       7,37 sec.  
  5.  530 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                          7,48 sec.  
  6. 3092 Wagner, Patrick          1990 TV Großen-Linden                   7,52 sec.  
  7.  180 Hetz, Christian          1990 LG Fichtelgebirge                  7,59 sec.  

  60 m m J B                                     28.01.2007
    6. Vorlauf                              

  1.  681 Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                          7,18 sec. Q 
  2.  861 Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                     7,32 sec. q 
  2.  227 Schubert, Jonas          1990 LG Hof                             7,32 sec. q 
  4.  507 Sauter, Valentin         1990 TSV Speyer                         7,35 sec.  
  5.  417 Lee, Kevin               1990 TSG Sulzbach                       7,48 sec.  
  6.  670 Krauss, Philipp          1990 TSV Eltingen                       7,56 sec.  
  7.   85 Künzel, Pascal           1990 MTG Mannheim                       7,60 sec.  
  8. 1048 Ehlke, Kim               1991 Unterländer LG                     7,61 sec.  

  60 m m J B                                     28.01.2007
    1. Zwischenlauf                         

  1.  342 Schmiedeknecht, Jan-Phil 1990 TSV Friedberg-Fauerbach            7,16 sec. Q 
  2.  794 Waibel, David            1990 LG Limes-Rems                      7,19 sec. q 
  3.  508 Schwarz, Florian         1990 TSV Speyer                         7,20 sec. q 
  4.  660 Mühlbach, Kai            1991 LG Bodensee                        7,25 sec.  
  5.  236 Weidmann, Stephan        1990 LG Stadtwerke München              7,28 sec.  
  6.  454 Wachowski, Christopher   1990 TSG Eisenberg                      7,29 sec.  
  6.  379 Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim               7,29 sec.  
  6.  449 Pustlauck, Constantin    1990 TSG Eisenberg                      7,29 sec.  

  60 m m J B                                     28.01.2007
    2. Zwischenlauf                         

  1.   95 Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                       7,16 sec. Q 
  2.  681 Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                          7,17 sec. q 
  3.  499 Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                    7,19 sec. q 
  3.  227 Schubert, Jonas          1990 LG Hof                             7,19 sec. q 
  5.  747 Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,23 sec. q 
  6.  388 Kleemann, Philipp        1991 SG Johannesberg 1926               7,28 sec.  
  6.  861 Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                     7,28 sec.  
  8.  391 Göltl, Felix             1990 TuS Kriftel                        7,30 sec.  

  60 m m J B                                     28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  681 Neuendorf, Klaus         1990 LG Filder                          7,07 sec.  
  2.   95 Thome, Robert            1990 MTG Mannheim                       7,16 sec.  
  2.  342 Schmiedeknecht, Jan-Phil 1990 TSV Friedberg-Fauerbach            7,16 sec.  
  2.  794 Waibel, David            1990 LG Limes-Rems                      7,16 sec.  
  5.  499 Kubera, Christoph        1990 LV-kö Pirmasens                    7,21 sec.  
  6.  508 Schwarz, Florian         1990 TSV Speyer                         7,23 sec.  
  6.  227 Schubert, Jonas          1990 LG Hof                             7,23 sec.  
  6.  747 Grimmeisen, Moritz       1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     7,23 sec.  

  200 m m J B                                    27.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  794 Waibel, David            1990 LG Limes-Rems                     22,57 sec.  
  2.   26 Schüler, Björn           1990 TV Engen                          22,90 sec.  
  3.  391 Göltl, Felix             1990 TuS Kriftel                       23,04 sec.  
  4.  660 Mühlbach, Kai            1991 LG Bodensee                       23,08 sec.  

  200 m m J B                                    27.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  794 Waibel, David            1990 LG Limes-Rems                     22,80 sec. q 
  2.   26 Schüler, Björn           1990 TV Engen                          22,87 sec. q 
  3.  428 Frömel, Felix            1991 TSG Wehrheim                      23,76 sec.  
  4.  501 Pflüger, Michael         1990 TV Rheinzabern                    24,33 sec.  

  200 m m J B                                    27.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  391 Göltl, Felix             1990 TuS Kriftel                       23,10 sec. q 
  2.    1 Beger, Fabian            1990 SV Germania Adelsheim             23,67 sec.  
  3.  837 Weigele, Patrick         1990 LG Neckar-Erms                    24,20 sec.  
      905 Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                    ab.         

  200 m m J B                                    27.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1.  660 Mühlbach, Kai            1991 LG Bodensee                       22,99 sec. q 
  2.  918 Gann, Steffen            1990 VfL Sindelfingen                  23,23 sec.  
  3.  388 Kleemann, Philipp        1991 SG Johannesberg 1926              23,47 sec.  
  4.  214 Weschta, Jochen          1990 LAZ Kreis Günzburg                23,55 sec.  

  800 m m J B                                    27.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.   81 Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    2:00,57 min.  
  2.  288 Breuer, Kolja            1990 LG VfL/SSG Bensheim             2:02,72 min.  
  3.  815 Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                   2:05,01 min.  
  4.  446 Pelgen, Tobias           1991 LCO Edenkoben                   2:05,15 min.  
  5.  203 Negele, Christian        1990 SVL LA Germaringen              2:07,44 min.  

  800 m m J B                                    27.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  506 Lang, Alexander          1991 LC Schifferstadt                2:04,60 min.  
  2.  277 Heller, Kristof          1990 SSC Bad Sooden-Allendorf        2:05,72 min.  
  3. 1105 Benzinger, Lukas         1991 LG Filder                       2:07,59 min.  
  4.  534 Goossens, Marcus         1990 USC Mainz                       2:08,42 min.  

  800 m m J B                                    27.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.   81 Hoberg, Timo             1990 MTG Mannheim                    2:00,57 min.  
  2.  288 Breuer, Kolja            1990 LG VfL/SSG Bensheim             2:02,72 min.  
  3.  506 Lang, Alexander          1991 LC Schifferstadt                2:04,60 min.  
  4.  815 Haller, Tom              1990 LG Neckar-Enz                   2:05,01 min.  
  5.  446 Pelgen, Tobias           1991 LCO Edenkoben                   2:05,15 min.  
  6.  277 Heller, Kristof          1990 SSC Bad Sooden-Allendorf        2:05,72 min.  
  7.  203 Negele, Christian        1990 SVL LA Germaringen              2:07,44 min.  
  8. 1105 Benzinger, Lukas         1991 LG Filder                       2:07,59 min.  
  9.  534 Goossens, Marcus         1990 USC Mainz                       2:08,42 min.  

  1500 m m J B                                   28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 1075 Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    4:11,86 min.  
  2.  839 Schüßler, Michael        1990 SV Neckarsulm                   4:12,60 min.  
  3.  656 Göhler, Timo             1990 SV Auingen                      4:15,88 min.  
  4.  151 Dörflinger, Simon        1990 TV Wehr                         4:18,69 min.  
  5.  940 Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                4:20,05 min.  
  6.  178 Meul, Thomas             1990 SV Bruckmühl                    4:22,20 min.  
  7.  228 Brenner, Manuel          1991 MTV 1881 Ingoldstadt            4:22,81 min.  
  8.  816 Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                   4:28,01 min.  
  9.  444 Klein, Marius            1991 TV Bad Bergzabern               4:33,88 min.  

  1500 m m J B                                   28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  299 Hermann, Jesko           1991 TG Camberg                      4:22,86 min.  
  2.  668 Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                    4:22,95 min.  
  3.  665 Blaimer, Fabian          1990 TSV Dagersheim                  4:23,61 min.  
  4. 1010 Krause, Max              1990 LAV ASICS Tübingen              4:23,66 min.  
  5.  403 Ech-Chad, Wahib          1991 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm   4:25,01 min.  
  6.  537 Riker, Tobias            1991 USC Mainz                       4:25,58 min.  
  7.  823 Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                   4:28,76 min.  
  8.   79 Giloy, Frederic          1991 MTG Mannheim                    4:35,84 min.  
  9.  110 Jourdan, Michael         1990 TSG Niefern                     4:39,12 min.  
      404 Pfaff, Sascha            1990 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm     aufg.         

  1500 m m J B                                   28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 1075 Frenzel, Jonas           1990 Ettlinger SV                    4:11,86 min.  
  2.  839 Schüßler, Michael        1990 SV Neckarsulm                   4:12,60 min.  
  3.  656 Göhler, Timo             1990 SV Auingen                      4:15,88 min.  
  4.  151 Dörflinger, Simon        1990 TV Wehr                         4:18,69 min.  
  5.  940 Vrohlings, Julian        1990 VfL Sindelfingen                4:20,05 min.  
  6.  178 Meul, Thomas             1990 SV Bruckmühl                    4:22,20 min.  
  7.  228 Brenner, Manuel          1991 MTV 1881 Ingoldstadt            4:22,81 min.  
  8.  299 Hermann, Jesko           1991 TG Camberg                      4:22,86 min.  
  9.  668 Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                    4:22,95 min.  
 10.  665 Blaimer, Fabian          1990 TSV Dagersheim                  4:23,61 min.  
 11. 1010 Krause, Max              1990 LAV ASICS Tübingen              4:23,66 min.  
 12.  403 Ech-Chad, Wahib          1991 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm   4:25,01 min.  
 13.  537 Riker, Tobias            1991 USC Mainz                       4:25,58 min.  
 14.  816 Henz, Dieter             1990 LG Neckar-Enz                   4:28,01 min.  
 15.  823 Schütz, Sebastian        1991 LG Neckar-Enz                   4:28,76 min.  
 16.  444 Klein, Marius            1991 TV Bad Bergzabern               4:33,88 min.  
 17.   79 Giloy, Frederic          1991 MTG Mannheim                    4:35,84 min.  
 18.  110 Jourdan, Michael         1990 TSG Niefern                     4:39,12 min.  
      404 Pfaff, Sascha            1990 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm     aufg.         

  60 m Hürden m J B                              28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  289 Merz, Julian             1990 LG VfL/SSG Bensheim                8,21 sec.  
  2.  216 Katzschmann, Florian     1991 TS 1861 Herzogenaurach             8,35 sec.  
  3.  697 Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       8,53 sec.  
  4.  722 Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen                8,56 sec.  
  5.  283 Scholz, Robin            1991 TV Bad Vilbel                      8,85 sec.  
  6.  340 Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach            8,88 sec.  
  7.  236 Weidmann, Stephan        1990 LG Stadtwerke München              9,39 sec.  
     1077 Maiter, Felix            1991 Ettlinger SV                      aufg.         

  60 m Hürden m J B                              28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  799 Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                      8,57 sec.  
  2.  889 Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                       8,76 sec.  
  2.  903 Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       8,76 sec.  
  4. 1078 Roth, Bastian            1991 Ettlinger SV                       9,09 sec.  
  5.   39 Schnepf, Michael         1991 VFB Gaggenau 2001                  9,13 sec.  
  6.  856 Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    9,16 sec.  
      393 Müller, Jurij            1991 TV Michelbach                     aufg.         

  60 m Hürden m J B                              28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  289 Merz, Julian             1990 LG VfL/SSG Bensheim                8,21 sec.  
  2.  216 Katzschmann, Florian     1991 TS 1861 Herzogenaurach             8,35 sec.  
  3.  697 Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       8,53 sec.  
  4.  722 Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen                8,56 sec.  
  5.  799 Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                      8,57 sec.  
  6.  889 Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                       8,76 sec.  
  6.  903 Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       8,76 sec.  
  8.  283 Scholz, Robin            1991 TV Bad Vilbel                      8,85 sec.  
  9.  340 Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach            8,88 sec.  
 10. 1078 Roth, Bastian            1991 Ettlinger SV                       9,09 sec.  
 11.   39 Schnepf, Michael         1991 VFB Gaggenau 2001                  9,13 sec.  
 12.  856 Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                    9,16 sec.  
 13.  236 Weidmann, Stephan        1990 LG Stadtwerke München              9,39 sec.  
      393 Müller, Jurij            1991 TV Michelbach                     aufg.         
     1077 Maiter, Felix            1991 Ettlinger SV                      aufg.         

  60 m Hürden m J B                              28.01.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1.  289 Merz, Julian             1990 LG VfL/SSG Bensheim                8,29 sec. q 
  2.   25 Scheu, Simon             1990 TV Engen                           8,74 sec.  
  3.  698 Dory, Constantin         1991 TS Göppingen                       8,76 sec.  
  4. 1076 Azaev, Stanislav         1990 Ettlinger SV                       8,77 sec.  
  5.  141 Jordan, Michael          1991 TV Sulzfeld                        9,06 sec.  
  6.  591 Spang, Jonas             1990 LA-Team Saar                       9,26 sec.  
  7.  180 Hetz, Christian          1990 LG Fichtelgebirge                  9,48 sec.  

  60 m Hürden m J B                              28.01.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1.  340 Schmidt, Julius          1990 TSV Friedberg-Fauerbach            8,60 sec. q 
  2.  958 Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         8,85 sec.  
  3.   24 Scheible, Andreas        1991 TV Engen                           8,86 sec.  
  4.  453 Stüber, Dejan            1991 TSG Eisenberg                      8,96 sec.  
  5.  814 Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                      9,11 sec.  
  6.   83 Hofmann, Andreas         1991 MTG Mannheim                       9,12 sec.  
  7. 1032 Klaiber, Markus          1991 SSV Ulm 1846                       9,17 sec.  

  60 m Hürden m J B                              28.01.2007
    3. Zeitvorlauf                          

      216 Katzschmann, Florian     1991 TS 1861 Herzogenaurach           o.g.V.         
      856 Vögtle, Nico             1991 LG Oberschwaben                  o.g.V.         
      393 Müller, Jurij            1991 TV Michelbach                    o.g.V.         
       39 Schnepf, Michael         1991 VFB Gaggenau 2001                o.g.V.         
      889 Hitzelberger, Kevin      1990 LG Rems-Murr                     o.g.V.         
      799 Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                    o.g.V.         
     1078 Roth, Bastian            1991 Ettlinger SV                     o.g.V.         

   Wegen Ausfall der Zeitmessanlage im 3. Zeitvorlauf                    
   wird dieser Lauf als                                              
   2. Zeitendl. um 16.40 Uhr                                             
   durchgeführt.                                                         
                                                                         
  60 m Hürden m J B                              28.01.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1.  236 Weidmann, Stephan        1990 LG Stadtwerke München              8,38 sec. q 
  2. 1077 Maiter, Felix            1991 Ettlinger SV                       8,40 sec. q 
  3.  283 Scholz, Robin            1991 TV Bad Vilbel                      8,64 sec. q 
  4.  903 Merten, Nils             1991 TSV Schmiden                       8,66 sec. q 
  5.   92 Schally, Yannik          1991 MTG Mannheim                       8,91 sec.  
  6. 1036 Weiss, Lukas             1990 SSV Ulm 1846                       9,05 sec.  
  7.  419 Schiffl, Jakob           1991 Usinger TSG                        9,23 sec.  

  60 m Hürden m J B                              28.01.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1.  697 Bader, Stefan            1990 TS Göppingen                       8,64 sec. q 
  2.   33 Kary, Sven               1990 Ettlinger SV                       8,88 sec.  
  3.  583 Busch, Robin             1991 LA-Team Saar                       8,99 sec.  
  4.  530 Wiens, Eduard            1990 LC Bingen                          9,26 sec.  
  5.  116 Isenmann, Lukas          1991 LG Offenburg                       9,30 sec.  
        9 Heinz, Stefan            1991 LV Biet                             ab.         

  60 m Hürden m J B                              28.01.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1.  722 Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen                8,40 sec. q 
  2.  582 Burgard, Philipp         1991 LA-Team Saar                       8,74 sec.  
  3.  166 Gerz, Daniel             1990 TV Germania Wiesenbach             8,79 sec.  
  4.    8 Dürr, Christopher        1991 LV Biet                            9,06 sec.  
      700 Mayer, Sven              1990 TS Göppingen                      aufg.         
      821 Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     aufg.         

  4 x 200 m Staffel m J B                        28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 2034 TSG Eisenberg I                                               1:33,55 min.  
             454 Wachowski, Christopher 1990 ; 449 Pustlauck, Constantin 1990
             451 Steinhorst, Alexander 1992 ; 452 Stephan, Christoph 1991
  2. 2023 TSV Friedberg-Fauerbach I                                     1:34,04 min.  
             342 Schmiedeknecht, Jan-Philipp 1990 ; 340 Schmidt, Julius 1990
             330 Belz, Artur 1990 ; 337 Langer, Sven 1991
  3. 2017 LG Hof I                                                      1:36,39 min.  
             223 Dehler, Janos 1990 ; 227 Schubert, Jonas 1990
             224 Hegewald, Florian 1990 ; 226 Pöhland, Kevin 1990
  4. 2062 LG Neckar-Enz I                                               1:38,12 min.  
             827 Telahr, Niklas 1991 ; 814 Fröhlich, Felix 1990
             815 Haller, Tom 1990 ; 821 Renninger, Fabian 1991
            
  4 x 200 m Staffel m J B                        28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 2002 TV Engen I                                                    1:32,90 min.  
             26 Schüler, Björn 1990 ; 25 Scheu, Simon 1990
             23 Ossola, David 1990 ; 24 Scheible, Andreas 1991
  2. 2076 VfL Sindelfingen I                                            1:34,17 min.  
             918 Gann, Steffen 1990 ; 919 Grund, Lukas 1991
             914 Eberhard, Malte 1991 ; 917 Franz, Erik 1991
  3. 2031 Usinger TSG I                                                 1:38,95 min.  
             421 Steigerwald, Jörn 1991 ; 420 Schillmeier, Florian 1991
             419 Schiffl, Jakob 1991 ; 418 Fleischer, Markus 1991
  4. 2092 VfL Waiblingen I                                              1:41,55 min.  
             1054 Janke, Silvio 1990 ; 1055 Köber, Alexander 1991
             1053 Haag, Alessandro 1990 ; 1052 Bischoff, Volker 1990
            
  4 x 200 m Staffel m J B                        28.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. 2071 LAC Pliezhausen I                                             1:34,40 min.  
             3091 Pajonk, Cosimo 1991 ; 878 Tanten, Florian 1990
             870 Finkbeiner, Tobias 1990 ; 877 Schütz, Benjamin 1990
  2. 2069 VfL Pfullingen I                                              1:34,71 min.  
             861 Möck, Patrick 1990 ; 860 Fluck, Tobias 1990
             863 Winterling, Timo 1990 ; 864 Ziegelmüller, Patrick 1990
  3. 2009 MTG Mannheim I                                                1:38,31 min.  
             85 Künzel, Pascal 1990 ; 83 Hofmann, Andreas 1991
             92 Schally, Yannik 1991 ; 78 Busch, Christian 1990
  4. 1092 ASV Landau I                                                  1:42,01 min.  
             471 Pittner, Max 1991 ; 470 Cansius, Matthias 1991
             474 Schreieck, Johannes 1990 ; 475 Schreieck, Simon 1990
            
  4 x 200 m Staffel m J B                        28.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. 2094 Ettlinger SV I                                                1:36,72 min.  
             1077 Maiter, Felix 1991 ; 1078 Roth, Bastian 1991
             1075 Frenzel, Jonas 1990 ; 1076 Azaev, Stanislav 1990
  2. 2043 LA-Team Saar I                                                1:37,91 min.  
             591 Spang, Jonas 1990 ; 583 Busch, Robin 1991
             582 Burgard, Philipp 1991 ; 586 Hofmann, Matthias 1990
  3. 2048 TS Göppingen I                                                1:38,59 min.  
             701 Müller, Sven 1992 ; 698 Dory, Constantin 1991
             697 Bader, Stefan 1990 ; 702 Staib, Steffen 1990
  4. 2089 SSV Ulm 1846 I                                                1:39,05 min.  
             1036 Weiss, Lukas 1990 ; 1035 Krötz, Kilian 1990
             1032 Klaiber, Markus 1991 ; 1030 Bischofberger, Alexandre 1990
            
  4 x 200 m Staffel m J B                        28.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. 2016 TS 1861 Herzogenaurach I                                      1:35,82 min.  
             218 Struß, Simon 1990 ; 217 Seitz, Felix 1991
             219 Van Kranenbrock, Martin 1990 ; 216 Katzschmann, Florian 1991
  2. 2066 SG TSG Heilbronn/SV Neckarsulm I                              1:39,11 min.  
             841 Walter, Stephan 1990 ; 839 Schüßler, Michael 1990
             710 Kocher, Christoph 1991 ; 842 Wetzel, Jonas 1991
  3. 2085 LG Teck I                                                     1:41,71 min.  
             998 Waldenmaier, Patrick 1990 ; 997 Reichel, Steffen 1990
             994 Krieger, Nico 1991 ; 995 Neth, Daniel 1991
            
  4 x 200 m Staffel m J B                        28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 2002 TV Engen I                                                    1:32,90 min.  
             26 Schüler, Björn 1990 ; 25 Scheu, Simon 1990
             23 Ossola, David 1990 ; 24 Scheible, Andreas 1991
  2. 2034 TSG Eisenberg I                                               1:33,55 min.  
             454 Wachowski, Christopher 1990 ; 449 Pustlauck, Constantin 1990
             451 Steinhorst, Alexander 1992 ; 452 Stephan, Christoph 1991
  3. 2023 TSV Friedberg-Fauerbach I                                     1:34,04 min.  
             342 Schmiedeknecht, Jan-Philipp 1990 ; 340 Schmidt, Julius 1990
             330 Belz, Artur 1990 ; 337 Langer, Sven 1991
  4. 2076 VfL Sindelfingen I                                            1:34,17 min.  
             918 Gann, Steffen 1990 ; 919 Grund, Lukas 1991
             914 Eberhard, Malte 1991 ; 917 Franz, Erik 1991
  5. 2071 LAC Pliezhausen I                                             1:34,40 min.  
             3091 Pajonk, Cosimo 1991 ; 878 Tanten, Florian 1990
             870 Finkbeiner, Tobias 1990 ; 877 Schütz, Benjamin 1990
  6. 2069 VfL Pfullingen I                                              1:34,71 min.  
             861 Möck, Patrick 1990 ; 860 Fluck, Tobias 1990
             863 Winterling, Timo 1990 ; 864 Ziegelmüller, Patrick 1990
  7. 2016 TS 1861 Herzogenaurach I                                      1:35,82 min.  
             218 Struß, Simon 1990 ; 217 Seitz, Felix 1991
             219 Van Kranenbrock, Martin 1990 ; 216 Katzschmann, Florian 1991
  8. 2017 LG Hof I                                                      1:36,39 min.  
             223 Dehler, Janos 1990 ; 227 Schubert, Jonas 1990
             224 Hegewald, Florian 1990 ; 226 Pöhland, Kevin 1990
  9. 2094 Ettlinger SV I                                                1:36,72 min.  
             1077 Maiter, Felix 1991 ; 1078 Roth, Bastian 1991
             1075 Frenzel, Jonas 1990 ; 1076 Azaev, Stanislav 1990
 10. 2043 LA-Team Saar I                                                1:37,91 min.  
             591 Spang, Jonas 1990 ; 583 Busch, Robin 1991
             582 Burgard, Philipp 1991 ; 586 Hofmann, Matthias 1990
 11. 2062 LG Neckar-Enz I                                               1:38,12 min.  
             827 Telahr, Niklas 1991 ; 814 Fröhlich, Felix 1990
             815 Haller, Tom 1990 ; 821 Renninger, Fabian 1991
 12. 2009 MTG Mannheim I                                                1:38,31 min.  
             85 Künzel, Pascal 1990 ; 83 Hofmann, Andreas 1991
             92 Schally, Yannik 1991 ; 78 Busch, Christian 1990
 13. 2048 TS Göppingen I                                                1:38,59 min.  
             701 Müller, Sven 1992 ; 698 Dory, Constantin 1991
             697 Bader, Stefan 1990 ; 702 Staib, Steffen 1990
 14. 2031 Usinger TSG I                                                 1:38,95 min.  
             421 Steigerwald, Jörn 1991 ; 420 Schillmeier, Florian 1991
             419 Schiffl, Jakob 1991 ; 418 Fleischer, Markus 1991
 15. 2089 SSV Ulm 1846 I                                                1:39,05 min.  
             1036 Weiss, Lukas 1990 ; 1035 Krötz, Kilian 1990
             1032 Klaiber, Markus 1991 ; 1030 Bischofberger, Alexandre 1990
 16. 2066 SG TSG Heilbronn/SV Neckarsulm I                              1:39,11 min.  
             841 Walter, Stephan 1990 ; 839 Schüßler, Michael 1990
             710 Kocher, Christoph 1991 ; 842 Wetzel, Jonas 1991
 17. 2092 VfL Waiblingen I                                              1:41,55 min.  
             1054 Janke, Silvio 1990 ; 1055 Köber, Alexander 1991
             1053 Haag, Alessandro 1990 ; 1052 Bischoff, Volker 1990
 18. 2085 LG Teck I                                                     1:41,71 min.  
             998 Waldenmaier, Patrick 1990 ; 997 Reichel, Steffen 1990
             994 Krieger, Nico 1991 ; 995 Neth, Daniel 1991
 19. 1092 ASV Landau I                                                  1:42,01 min.  
             471 Pittner, Max 1991 ; 470 Cansius, Matthias 1991
             474 Schreieck, Johannes 1990 ; 475 Schreieck, Simon 1990
            
  Hochsprung m J B                               27.01.2007
    Entscheidung

  1.  126 Tarnowski, Sven          1990 TV Rheinfelden                     2,00 m     
  2.  386 Göbel, Stephan           1990 Hünfelder SV                       1,95 m     
  3. 1093 Skusa, Alexander         1991 LAC Quelle Fürth                   1,90 m     
  4.  502 Schultz, Sebastian       1991 TV Rheinzabern                     1,85 m     
  5.  658 Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,80 m     
  6.  744 Carpik, Anil             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,80 m     
  6.  905 Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                   1,80 m     
  8. 1048 Ehlke, Kim               1991 Unterländer LG                     1,75 m     
  9.   73 Wöhrle, Kai              1991 PTSV Konstanz                      1,75 m     
 10.  757 Reich, Philipp           1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     1,75 m     
 10.   33 Kary, Sven               1990 Ettlinger SV                       1,75 m     
 12.    8 Dürr, Christopher        1991 LV Biet                            1,70 m     
 12.  166 Gerz, Daniel             1990 TV Germania Wiesenbach             1,70 m     
 14.   93 Schildhauer, Björn       1991 MTG Mannheim                       1,70 m     
 14.  933 Sebeke, Jannik           1991 VfL Sindelfingen                   1,70 m     

     170 175 180 185 190 195 200 205
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xxo o   xxx                                            
  2. -   -   -   o   xo  o   xxx                                                
  3. -   -   xo  xxo xxo xxx                                                    
  4. o   xo  xxo o   xxx                                                        
  5. -   o   o   xxx                                                            
  6. xo  o   xo  xxx                                                            
  6. o   xo  xo  xxx                                                            
  8. xo  o   xxx                                                                
  9. xo  xo  xxx                                                                
 10. o   xxo xxx                                                                
 10. o   xxo xxx                                                                
 12. o   xxx                                                                    
 12. o   xxx                                                                    
 14. xo  xxx                                                                    
 14. xo  xxx                                                                    

  Stabhochsprung m J B                           28.01.2007
    Entscheidung

  1.  260 Küsters, Matthias        1990 LAZ Kreis Würzburg                 4,60 m     
  2.  520 Panko, Dmitrij           1990 LAZ Zweibrücken                    4,40 m     
  3.  471 Pittner, Max             1991 ASV Landau                         4,20 m     
  4.  671 Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                       4,10 m     
  5.  814 Fröhlich, Felix          1990 LG Neckar-Enz                      4,10 m     
  6.  301 Balzer, Mitja            1990 ASC Darmstadt                      4,00 m     
  7.  120 Neurath, Hagen           1990 LG Ortenau Nord                    3,80 m     
  7.  785 Gaul, Florian            1991 LG Leinfelden-Echterdingen         3,80 m     
  9.  669 Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                       3,80 m     
 10.  475 Schreieck, Simon         1990 ASV Landau                         3,80 m     
 11.  393 Müller, Jurij            1991 TV Michelbach                      3,60 m     
 11.  470 Cansius, Matthias        1991 ASV Landau                         3,60 m     
 11.  958 Kerker, Tobias           1990 LG Staufen                         3,60 m     
 14.  268 Steuernagel, Simon       1990 Alsfelder Sport-Club e.V.          3,60 m     
      854 Hubig, Benjamin          1991 TV Oberhaugstett                 o.g.V.         
      121 Rösch, Peter             1990 LG Ortenau Nord                  o.g.V.         
      474 Schreieck, Johannes      1990 ASV Landau                       o.g.V.         

     360 380 400 410 420 430 440 450 460 470
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   xo  xo  xo  xxx                                    
  2. -   -   -   -   o   -   o   xxx                                            
  3. -   -   -   o   o   xxx                                                    
  4. -   -   -   o   -   xxx                                                    
  5. o   o   xxo o   xxx                                                        
  6. -   xo  xo  xxx                                                            
  7. o   o   xxx                                                                
  7. -   o   xxx                                                                
  9. xo  o   xxx                                                                
 10. -   xxo xxx                                                                
 11. o   xxx                                                                    
 11. o   xxx                                                                    
 11. o   xxx                                                                    
 14. xxo xxx                                                                    

  Weitsprung m J B                               27.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  397 Schneider, Kai           1990 LG Mörfelden-Walldorf              6,59 m     
              6,27    6,59    6,48      x       x       x   
  2.  842 Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                      6,52 m     
              4,34    6,52    6,24    5,45    6,27    6,13  
  3.  861 Möck, Patrick            1990 VfL Pfullingen                     6,47 m     
                x     6,47      x     6,47    3,63      x   
  4.   23 Ossola, David            1990 TV Engen                           6,44 m     
                x     6,07      x       x     6,39    6,44  
                      +0,0                                  
  5.  372 Jelli, Felix             1991 TV Großen-Linden                   6,24 m     
              6,24    6,14      x     6,06    6,11    6,17  
      379 Schuster, Niclas         1990 LG Stadt Hattersheim             o.g.V.         
                x       x       x       x       x       x   
                                                            
  Dreisprung m J B                               27.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  644 Schmidt, Markus          1990 TuS Jena                          13,76 m     
             13,51   13,39   13,52   13,76   13,69   13,64  
  2.  210 Bigelmaier, Manuel       1991 LAZ Kreis Günzburg                13,53 m     
             13,53   13,36      x    12,96   13,18      -   
  3.  211 König, Maximilian        1990 LAZ Kreis Günzburg                13,46 m     
             12,38   13,46      x       x       x    13,25  
  4.  397 Schneider, Kai           1990 LG Mörfelden-Walldorf             13,42 m     
                x    11,27   12,87   12,90      x    13,42  
  5.  720 Wypysek, Denis           1990 LG Hohenlohe                      13,12 m     
             13,12   12,90   12,44   12,47   12,67   12,97  
  6.   24 Scheible, Andreas        1991 TV Engen                          13,11 m     
             12,72   12,45   12,36   12,11   12,87   13,11  
  7.  162 Riecker, Sebastian       1990 TSG 1862 Weinheim                 12,68 m     
             12,68   12,33   12,13   12,26   12,12      x   
  8.  159 Kuhn, Thomas             1990 TSG 1862 Weinheim                 12,60 m     
             12,60    9,93      x    12,03   12,30   12,46  
  9.  133 Huber, Patrick           1990 LG Salemertal                     12,20 m     
             11,92   12,20   11,97      -       -       -   

  Kugelstoss m J B 5 kg                          28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  259 Deckert, Joshua          1990 LAZ Kreis Würzburg                18,64 m     
             16,48   16,91   16,79   17,76   18,64   17,12  
  2.  895 Schupp, Christoph        1990 LG Rems-Murr                      17,06 m     
             16,81   17,06   15,88   16,67   16,08   16,05  
  3.  894 Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      16,43 m     
             15,97   16,28      x    16,43   16,20      x   
  4.   48 Bosler, Marcel           1991 TV Iffezheim                      15,51 m     
             14,16   15,31   14,75   15,27   15,51   14,30  
  5.   91 Rupp, Thomas             1990 MTG Mannheim                      15,36 m     
                x    15,11   15,14      x    14,80   15,36  
  6.  515 Brendamour, Marc         1991 LAZ Zweibrücken                   15,13 m     
             15,13      x       x       x       x       x   
  7.  289 Merz, Julian             1990 LG VfL/SSG Bensheim               15,10 m     
             14,89   14,84   14,87   14,53   13,99   15,10  
  8.  108 Wolfram, Jonas           1990 LAZ Mosbach/Elztal                14,73 m     
             11,91   14,28   14,73   13,76   13,90      x   
  9.  394 Polizzi, Nicklas         1991 TV Michelbach                     14,34 m     
             14,34      x    13,33                          
 10.  851 Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      13,55 m     
                x    12,62   13,55                          
 11.  657 Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                13,52 m     
             13,52      x    12,51                          
 12. 1083 Peter, Marco             1991 TV Iffezheim                      12,81 m     
             12,81   12,21   12,26                          
 13.  821 Renninger, Fabian        1991 LG Neckar-Enz                     12,57 m     
             11,19   11,53   12,57                          
 14.  470 Cansius, Matthias        1991 ASV Landau                        12,43 m     
             11,79   12,43   12,39                          
 15.  287 Schütz, Torben           1991 LG VfL/SSG Bensheim               11,50 m     
                x    11,50    9,00                          

Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                     28.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  594 Bick, Anika              1990 LG Saar 70                         7,92 sec. q 
  2.  966 Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         7,99 sec. q 
  3.  129 Hofmann, Janna           1991 TSG Rohrbach                       8,12 sec. q 
  4.  659 Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                        8,21 sec. q 
  5.  274 Naumann, Lisa            1991 LG Bad Soden/Neuenhain             8,25 sec.  
  6.  776 Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     8,27 sec.  
  7.  795 Faller, Elisabeth        1991 LG Limes-Rems                      8,39 sec.  

  60 m w J B                                     28.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  152 Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                            7,92 sec. q 
  2. 1047 Tromsdorf, Jana          1991 SSV Ulm 1846                       8,08 sec. q 
  3. 1050 Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 Unterländer LG                     8,12 sec. q 
  4.  292 Kissel, Marie Lena       1990 TV Burgsolms                       8,36 sec.  
      946 Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                    ab.         
       10 Hegemann, Maximiliane    1991 LV Biet                            n.a.         

  60 m w J B                                     28.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  628 Giel, Katharina          1990 ASV Erfurt                         7,82 sec. q 
  2.  972 Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         8,10 sec. q 
  3.  232 Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      8,16 sec. q 
  4.   37 Rombach, Alexandra       1991 TV Furtwangen                      8,20 sec. q 
  5. 1043 Ruf, Fiona               1991 SSV Ulm 1846                       8,22 sec. q 
  6.  853 Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   8,26 sec.  

  60 m w J B                                     28.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  556 Larkins, Tamara          1990 USC Mainz                          7,87 sec. q 
  2.   30 Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                           8,00 sec. q 
  3.  426 Schwank, Jessica         1991 Usinger TSG                        8,17 sec. q 
  4. 1065 Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          8,18 sec. q 
  5.  965 Blumenstock, Isabell     1990 LG Staufen                         8,35 sec.  
  6.  843 Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                      8,36 sec.  

  60 m w J B                                     28.01.2007
    5. Vorlauf                              

      852 Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                     o.g.V.         
       29 Schuster, Alisa          1991 TV Engen                         o.g.V.         
      353 Könemann, Ann-Sophie     1991 TSV Friedberg-Fauerbach          o.g.V.         
     1039 Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                     o.g.V.         
      948 Hablitzel, Sophia        1991 VfL Sindelfingen                 o.g.V.         

  60 m w J B                                     28.01.2007
    Lauf-Nr. 1                              

  2.  353 Könemann, Ann-Sophie     1991 TSV Friedberg-Fauerbach            7,99 sec.  
  3.  948 Hablitzel, Sophia        1991 VfL Sindelfingen                   8,26 sec.  
     1039 Freitag, Vera            1991 SSV Ulm 1846                        ab.         
      852 Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                        ab.         
       29 Schuster, Alisa          1991 TV Engen                            ab.         

  60 m w J B                                     28.01.2007
    Lauf-Nr. 2                              

  1.  628 Giel, Katharina          1990 ASV Erfurt                         7,75 sec.  
  2.  594 Bick, Anika              1990 LG Saar 70                         7,86 sec.  
  3.  966 Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         7,98 sec.  
  4. 1050 Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 Unterländer LG                     8,10 sec.  
  5.  972 Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         8,15 sec.  
  6.  426 Schwank, Jessica         1991 Usinger TSG                        8,19 sec.  
  7. 1043 Ruf, Fiona               1991 SSV Ulm 1846                       8,28 sec.  
  8. 1065 Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          8,41 sec.  

  60 m w J B                                     28.01.2007
    Lauf-Nr. 3                              

  1.  556 Larkins, Tamara          1990 USC Mainz                          7,90 sec.  
  2.  152 Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                            7,94 sec.  
  3. 1047 Tromsdorf, Jana          1991 SSV Ulm 1846                       8,08 sec.  
  4.  129 Hofmann, Janna           1991 TSG Rohrbach                       8,14 sec.  
  5.  232 Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      8,15 sec.  
  6.   37 Rombach, Alexandra       1991 TV Furtwangen                      8,23 sec.  
  6.  659 Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                        8,23 sec.  
       30 Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                            ab.         

                                                                          
  60 m w J B                                     28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  628 Giel, Katharina          1990 ASV Erfurt                             
  2.  594 Bick, Anika              1990 LG Saar 70                             
  4.  556 Larkins, Tamara          1990 USC Mainz                              
  5.  152 Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                              
  6.  966 Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                             
  7.  353 Könemann, Ann-Sophie     1991 TSV Friedberg-Fauerbach                
  8. 1047 Tromsdorf, Jana          1991 SSV Ulm 1846                           

   Wegen Ausfall der Zeitmessanlage wurde die                            
   Reihenfolge des Einlaufes festgelegt.                                 
   
  200 m w J B                                    27.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  882 Bork, Anja               1990 LAC Pliezhausen                   26,14 sec. q 
  2.   21 Zieger, Caroline         1990 LG Bruhrain                       26,48 sec.  
  3.  798 Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      26,59 sec.  
  4.  429 Frömel, Sandra           1990 TSG Wehrheim                      27,07 sec.  

  200 m w J B                                    27.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  546 Feizbakhsh, Maral        1990 USC Mainz                         25,02 sec. q 
  2.  776 Kupprion, Denise         1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    27,00 sec.  
  3.  510 Tasmmann, Giulia         1991 LG Weinstraße                     27,27 sec.  
  4.  764 Bauer, Sarah             1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    27,28 sec.  

  200 m w J B                                    27.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1. 1058 Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                    25,88 sec. q 
  2.  106 Urbanek, Patricia        1990 MTG Mannheim                      26,39 sec. q 
  3.  595 Bleimehl, Laura          1991 LG Saar 70                        26,58 sec.  
      350 Klopsch, Christiane      1990 TSV Friedberg-Fauerbach             ab.         

  200 m w J B                                    27.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  174 Schaub, Anna-Lena        1990 TSV Bad Kissingen                 25,28 sec. q 
  2.   58 Hoppe, Liesa Katharina   1990 LG Karslruhe                      26,67 sec.  
  3.  659 Fisel, Katharina         1990 TG Biberach                       27,44 sec.  
      526 Persard, Teresa          1991 LAZ Zweibrücken                    n.a.         

  200 m w J B                                    27.01.2007
    5. Vorlauf                              

  1.  173 Hofmann, Lisa            1991 TSV Bad Kissingen                 25,99 sec. q 
  2.  853 Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  26,41 sec. q 
  3. 1050 Gsimbsl, Hanna-Charlotte 1991 Unterländer LG                    26,61 sec.  

  200 m w J B                                    27.01.2007
    6. Vorlauf                              

  1.  152 Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                           25,60 sec. q 
  2.   28 Becker, Anna Katharina   1990 TV Engen                          27,70 sec.  
  3.  292 Kissel, Marie Lena       1990 TV Burgsolms                      27,71 sec.  

  200 m w J B                                    27.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  546 Feizbakhsh, Maral        1990 USC Mainz                         25,02 sec.  
  2.  174 Schaub, Anna-Lena        1990 TSV Bad Kissingen                 25,22 sec.  
  3.  853 Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  26,50 sec.  
  4.  106 Urbanek, Patricia        1990 MTG Mannheim                      26,53 sec.  

  200 m w J B                                    27.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  152 Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                           25,30 sec.  
  2. 1058 Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                    25,51 sec.  
  3.  882 Bork, Anja               1990 LAC Pliezhausen                   26,43 sec.  
  4.  173 Hofmann, Lisa            1991 TSV Bad Kissingen                 26,51 sec.  

  200 m w J B                                    27.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  546 Feizbakhsh, Maral        1990 USC Mainz                         25,02 sec.  
  2.  174 Schaub, Anna-Lena        1990 TSV Bad Kissingen                 25,22 sec.  
  3.  152 Hehl, Miriam             1991 TV Wehr                           25,30 sec.  
  4. 1058 Daubenfeld, Gina         1991 VfL Waiblingen                    25,51 sec.  
  5.  882 Bork, Anja               1990 LAC Pliezhausen                   26,43 sec.  
  6.  853 Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                  26,50 sec.  
  7.  173 Hofmann, Lisa            1991 TSV Bad Kissingen                 26,51 sec.  
  8.  106 Urbanek, Patricia        1990 MTG Mannheim                      26,53 sec.  

  800 m w J B                                    27.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  285 Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel                   2:15,82 min.  
  2.  284 Sujew, Diana             1990 TV Bad Vilbel                   2:15,94 min.  
  3.  907 Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall             2:17,24 min.  
  4.  324 Hübner, Lisa             1990 LG Eintracht Frankfurt          2:18,10 min.  
  5.  829 Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                   2:18,68 min.  
  6. 1019 Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen              2:22,56 min.  

  800 m w J B                                    27.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1.  124 Seimetz, Elisa           1990 LC80 Pforzheim                  2:19,19 min.  
  2.  139 Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                     2:19,92 min.  
  3.  811 Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                    2:22,15 min.  
  4.  627 Decker, Beatrice         1991 ASV Erfurt                      2:22,57 min.  
  5.  796 Loos, Carolin            1991 LG Limes-Rems                   2:23,89 min.  
  6.  306 Brandt, Hanna            1991 TSV Frankenberg                 2:27,94 min.  

  800 m w J B                                    27.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1.  730 Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen             2:18,69 min.  
  2. 1026 Schuler, Christina       1990 LAV ASICS Tübingen              2:19,88 min.  
  3.  971 Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:20,46 min.  
  4.  304 Merget, Lisa             1991 SG Enkheim                      2:20,95 min.  
  5.  140 Willuweit, Nadine        1991 TG Stockach                     2:38,96 min.  

  800 m w J B                                    27.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  285 Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel                   2:15,82 min.  
  2.  284 Sujew, Diana             1990 TV Bad Vilbel                   2:15,94 min.  
  3.  907 Beerlage, Astrid         1991 WGL Schwäbisch Hall             2:17,24 min.  
  4.  324 Hübner, Lisa             1990 LG Eintracht Frankfurt          2:18,10 min.  
  5.  829 Ferenz, Daniela          1990 LG Neckar-Enz                   2:18,68 min.  
  6.  730 Ruiz-Martin, Lisa Elena  1991 Spvgg Holzgerlingen             2:18,69 min.  
  7.  124 Seimetz, Elisa           1990 LC80 Pforzheim                  2:19,19 min.  
  8. 1026 Schuler, Christina       1990 LAV ASICS Tübingen              2:19,88 min.  
  9.  139 Köhler, Olivia           1990 TG Stockach                     2:19,92 min.  
 10.  971 Sickinger, Svenja        1990 LG Staufen                      2:20,46 min.  
 11.  304 Merget, Lisa             1991 SG Enkheim                      2:20,95 min.  
 12.  811 Weiss, Domenika          1990 LG Nagoldtal                    2:22,15 min.  
 13. 1019 Horstmann, Isabelle      1990 LAV ASICS Tübingen              2:22,56 min.  
 14.  627 Decker, Beatrice         1991 ASV Erfurt                      2:22,57 min.  
 15.  796 Loos, Carolin            1991 LG Limes-Rems                   2:23,89 min.  
 16.  306 Brandt, Hanna            1991 TSV Frankenberg                 2:27,94 min.  
 17.  140 Willuweit, Nadine        1991 TG Stockach                     2:38,96 min.  

  1500 m w J B                                   28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1.  284 Sujew, Diana             1990 TV Bad Vilbel                   4:34,53 min.  
  2.  285 Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel                   4:34,71 min.  
  3.  716 Müller, Lisa             1990 TSG Heilbronn                   4:45,29 min.  
  4. 1059 Hämmer, Julia            1991 VfL Waiblingen                  4:51,40 min.  
  5. 1001 Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         4:53,90 min.  
  6.  800 Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                   4:54,61 min.  
  7.  102 Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                    4:56,25 min.  
  8.  797 Loos, Milena             1990 LG Limes-Rems                   4:56,69 min.  

  1500 m w J B                                   28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 1000 Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         4:49,08 min.  
  2. 1022 Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen              5:00,14 min.  
  3. 1024 Sauer, Martina           1990 LAV ASICS Tübingen              5:05,57 min.  
  4.  302 Zimmermann, Fanny        1990 ASC Darmstadt                   5:07,35 min.  
  5. 1049 Durst, Jennifer          1991 Unterländer LG                  5:13,17 min.  
  6.  281 Jordan, Franziska        1990 SSC Bad Sooden-Allendorf        5:14,68 min.  
  7.  143 Albert, Desiree          1990 SG Walldorf Astoria 02          5:19,42 min.  

  1500 m w J B                                   28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1.  284 Sujew, Diana             1990 TV Bad Vilbel                   4:34,53 min.  
  2.  285 Sujew, Elina             1990 TV Bad Vilbel                   4:34,71 min.  
  3.  716 Müller, Lisa             1990 TSG Heilbronn                   4:45,29 min.  
  4. 1000 Neumann, Nicola          1991 LG Tuttlingen-Fridingen         4:49,08 min.  
  5. 1059 Hämmer, Julia            1991 VfL Waiblingen                  4:51,40 min.  
  6. 1001 Stocker, Tamara          1990 LG Tuttlingen-Fridingen         4:53,90 min.  
  7.  800 Cornelsen, Sarah         1990 TUS Metzingen                   4:54,61 min.  
  8.  102 Mees, Laura              1990 MTG Mannheim                    4:56,25 min.  
  9.  797 Loos, Milena             1990 LG Limes-Rems                   4:56,69 min.  
 10. 1022 Pfeifer, Franziska       1990 LAV ASICS Tübingen              5:00,14 min.  
 11. 1024 Sauer, Martina           1990 LAV ASICS Tübingen              5:05,57 min.  
 12.  302 Zimmermann, Fanny        1990 ASC Darmstadt                   5:07,35 min.  
 13. 1049 Durst, Jennifer          1991 Unterländer LG                  5:13,17 min.  
 14.  281 Jordan, Franziska        1990 SSC Bad Sooden-Allendorf        5:14,68 min.  
 15.  143 Albert, Desiree          1990 SG Walldorf Astoria 02          5:19,42 min.  

  60 m Hürden w J B                              28.01.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  852 Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       8,86 sec. Q 
  2.  604 Pletsch, Jenna           1991 SV Schlaucom Saar 05               9,03 sec. Q 
  3.  627 Decker, Beatrice         1991 ASV Erfurt                         9,21 sec.  
  3.  571 Kellermann, Malena Sarah 1991 TuS Saulheim                       9,21 sec.  
  5.  557 Mengler, Jasmin          1990 USC Mainz                          9,48 sec.  
  6.   14 Schumacher, Thea         1990 LV Biet                            9,58 sec.  
  7.  232 Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      9,71 sec.  
  8.  978 Wiedersich, Katrin       1990 Polizei SV Stuttgart              10,44 sec.  

  60 m Hürden w J B                              28.01.2007
    2. Vorlauf                              

  1.  480 Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                   8,82 sec. Q 
  2.  848 Hehr, Isabelle           1990 SV Nufringen                       9,14 sec.  
  3.  831 Gellert, Jaqueline       1990 LG Neckar-Enz                      9,31 sec.  
  4.  572 Koehler, Eva             1991 TuS Saulheim                       9,37 sec.  
  5.   10 Hegemann, Maximiliane    1991 LV Biet                            9,49 sec.  
  6.  966 Kitzenmaier, Alexandra   1991 LG Staufen                         9,57 sec.  
  7.  273 Schramm, Maria Kerstin   1990 Alsfelder Sport-Club e.V.          9,69 sec.  
      272 Schelleis, Natalie       1991 Alsfelder Sport-Club e.V.           ab.         

  60 m Hürden w J B                              28.01.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  943 Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                   8,95 sec. Q 
  2.  551 Hildebrandt, Sarah       1991 USC Mainz                          9,00 sec. Q 
  3.  307 Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                    9,18 sec.  
  4.   76 Hurst, Michelle          1991 SV 1899 Langensteinbach            9,23 sec.  
  5.  972 Trompisch, Christine     1990 LG Staufen                         9,28 sec.  
  6.  709 Kohnle, Lisa             1991 TS Göppingen                       9,38 sec.  
  7.  258 Segerer, Sabrina         1991 LG Würm Athletik                   9,61 sec.  
  8.  220 Kunze, Stefanie          1991 TS 1861 Herzogenaurach             9,68 sec.  

  60 m Hürden w J B                              28.01.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  562 Nieder, Désirée          1990 USC Mainz                          8,87 sec. Q 
  2. 1042 Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                       8,97 sec. Q 
  3.  883 Bork, Nadja              1990 LAC Pliezhausen                    9,02 sec. Q 
  4.  422 Clarius, Toyah           1991 Usinger TSG                        9,14 sec.  
  5.  129 Hofmann, Janna           1991 TSG Rohrbach                       9,27 sec.  
  6.  352 Kratzsch, Gesa Katharina 1991 TSV Friedberg-Fauerbach            9,38 sec.  
  7.  968 Saur, Lea                1990 LG Staufen                         9,56 sec.  

  60 m Hürden w J B                              28.01.2007
    Endlauf                                 

  1.  852 Strogies, Eva            1991 TG Nürtingen                       8,73 sec.  
  1.  480 Gault, Chamaine          1990 ABC Ludwigshafen                   8,73 sec.  
  3.  551 Hildebrandt, Sarah       1991 USC Mainz                          8,77 sec.  
  3.  562 Nieder, Désirée          1990 USC Mainz                          8,77 sec.  
  5.  943 Baumann, Ina             1990 VfL Sindelfingen                   8,79 sec.  
  6.  604 Pletsch, Jenna           1991 SV Schlaucom Saar 05               8,92 sec.  
  7.  883 Bork, Nadja              1990 LAC Pliezhausen                    9,03 sec.  
  8. 1042 Ott, Eva                 1990 SSV Ulm 1846                       9,04 sec.  

  4 x 200 m Staffel w J B                        28.01.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. 2093 USC Mainz I                                                   1:41,45 min.  
             562 Nieder, Désirée 1990 ; 546 Feizbakhsh, Maral 1990
             556 Larkins, Tamara 1990 ; 558 Metzler, Gloria 1990
  2. 2072 LAC Pliezhausen I                                             1:43,03 min.  
             887 Rechtsteiner, Katja 1990 ; 883 Bork, Nadja 1990
             882 Bork, Anja 1990 ; 886 Kern, Sina 1991
  3. 2032 Usinger TSG I                                                 1:49,64 min.  
             422 Clarius, Toyah 1991 ; 426 Schwank, Jessica 1991
             425 Johann, Nadine 1990 ; 423 Deusinger, Leah 1990
            
  4 x 200 m Staffel w J B                        28.01.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. 2082 LG Staufen I                                                  1:45,54 min.  
             965 Blumenstock, Isabell 1990 ; 968 Saur, Lea 1990
             972 Trompisch, Christine 1990 ; 966 Kitzenmaier, Alexandra 1991
  2. 2026 TSV Friedberg-Fauerbach I                                     1:47,25 min.  
             353 Könemann, Ann-Sophie 1991 ; 358 Stern, Angelina 1992
             352 Kratzsch, Gesa Katharina 1991 ; 351 Klopsch, Stefanie 1992
  3. 2001 LV Biet I                                                     1:53,64 min.  
             15 Vogel, Isabelle 1991 ; 10 Hegemann, Maximiliane 1991
             12 Rentschler, Svenja 1990 ; 14 Schumacher, Thea 1990
            
  4 x 200 m Staffel w J B                        28.01.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. 1090 TuS Saulheim I                                                1:46,50 min.  
             574 Linnerth, Janina 1990 ; 572 Koehler, Eva 1991
             573 Kröhler, Alena 1990 ; 571 Kellermann, Malena Sarah 1991
  2. 2068 SV Nufringen I                                                1:46,97 min.  
             848 Hehr, Isabelle 1990 ; 845 Adelwarth, Simone 1991
             849 Hehr, Jennifer 1990 ; 850 Wolfer, Alexandra 1990
  3. 2091 SSV Ulm 1846 I                                                1:48,59 min.  
             1047 Tromsdorf, Jana 1991 ; 1042 Ott, Eva 1990
             1046 Sommer, Kim-Victoria 1990 ; 1043 Ruf, Fiona 1991
  4. 2044 SV Schlaucom Saar 05 I                                        1:48,63 min.  
             604 Pletsch, Jenna 1991 ; 601 Franz, Christina 1991
             602 Kont, Aylin 1991 ; 606 Wenzel, Jessica 1990
            
  4 x 200 m Staffel w J B                        28.01.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. 2061 LG Nagoldtal I                                                1:53,98 min.  
             808 Neumair, Veronika 1991 ; 810 Schlotter, Ann-Kristin 1991
             807 Kopp, Claudia 1991 ; 809 Roller, Katharina 1991
  2. 2052 TSV Hüttlingen I                                              1:57,64 min.  
             733 Konold, Rebecca 1991 ; 734 Schiewe, Lena 1991
             735 Schmid, Julia 1991 ; 737 Stegmaier, Julia 1990
     2011 TSG Niefern I                                                   disq.         
             111 Fröhlich, Fabienne 1992 ; 112 Glöckner, Julia 1991
             113 Renken, Hanna 1992 ; 114 Strate, Ina-Kim 1992
     2020 Alsfelder Sport-Club e.V. I                                       ab.         
             270 Eifert, Johanna 1992 ; 1097 Goodman, Hanna 1991
             273 Schramm, Maria Kerstin 1990 ; 272 Schelleis, Natalie 1991
            
  4 x 200 m Staffel w J B                        28.01.2007
    5. Zeitlauf                             

  1. 2012 TSG Rohrbach I                                                1:48,48 min.  
             129 Hofmann, Janna 1991 ; 131 Söhner, Sabrina 1992
             130 Schilling, Alessa 1990 ; 132 Van Haaren, Kristina 1991
  2. 2049 TS Göppingen I                                                1:49,24 min.  
             706 Funk, Nicole 1992 ; 707 Herbinger, Maria 1992
             705 Daubner, Svenja 1992 ; 709 Kohnle, Lisa 1991
  3. 2065 LG Neckar-Enz I                                               1:51,65 min.  
             831 Gellert, Jaqueline 1990 ; 828 Bruhn, Meike 1990
             830 Fötschl, Tatjana 1991 ; 833 Jahn, Liesett 1991
  4. 2038 TV 1913 Nußdorf I                                             1:52,11 min.  
             494 Jahner, Madeleine 1992 ; 491 Engelhard, Lisa 1992
             496 Ziegler, Laura 1991 ; 493 Gilsdorf, Eva 1991
            
  4 x 200 m Staffel w J B                        28.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. 2093 USC Mainz I                                                   1:41,45 min.  
             562 Nieder, Désirée 1990 ; 546 Feizbakhsh, Maral 1990
             556 Larkins, Tamara 1990 ; 558 Metzler, Gloria 1990
  2. 2072 LAC Pliezhausen I                                             1:43,03 min.  
             887 Rechtsteiner, Katja 1990 ; 883 Bork, Nadja 1990
             882 Bork, Anja 1990 ; 886 Kern, Sina 1991
  3. 2082 LG Staufen I                                                  1:45,54 min.  
             965 Blumenstock, Isabell 1990 ; 968 Saur, Lea 1990
             972 Trompisch, Christine 1990 ; 966 Kitzenmaier, Alexandra 1991
  4. 1090 TuS Saulheim I                                                1:46,50 min.  
             574 Linnerth, Janina 1990 ; 572 Koehler, Eva 1991
             573 Kröhler, Alena 1990 ; 571 Kellermann, Malena Sarah 1991
  5. 2068 SV Nufringen I                                                1:46,97 min.  
             848 Hehr, Isabelle 1990 ; 845 Adelwarth, Simone 1991
             849 Hehr, Jennifer 1990 ; 850 Wolfer, Alexandra 1990
  6. 2026 TSV Friedberg-Fauerbach I                                     1:47,25 min.  
             353 Könemann, Ann-Sophie 1991 ; 358 Stern, Angelina 1992
             352 Kratzsch, Gesa Katharina 1991 ; 351 Klopsch, Stefanie 1992
  7. 2012 TSG Rohrbach I                                                1:48,48 min.  
             129 Hofmann, Janna 1991 ; 131 Söhner, Sabrina 1992
             130 Schilling, Alessa 1990 ; 132 Van Haaren, Kristina 1991
  8. 2091 SSV Ulm 1846 I                                                1:48,59 min.  
             1047 Tromsdorf, Jana 1991 ; 1042 Ott, Eva 1990
             1046 Sommer, Kim-Victoria 1990 ; 1043 Ruf, Fiona 1991
  9. 2044 SV Schlaucom Saar 05 I                                        1:48,63 min.  
             604 Pletsch, Jenna 1991 ; 601 Franz, Christina 1991
             602 Kont, Aylin 1991 ; 606 Wenzel, Jessica 1990
 10. 2049 TS Göppingen I                                                1:49,24 min.  
             706 Funk, Nicole 1992 ; 707 Herbinger, Maria 1992
             705 Daubner, Svenja 1992 ; 709 Kohnle, Lisa 1991
 11. 2032 Usinger TSG I                                                 1:49,64 min.  
             422 Clarius, Toyah 1991 ; 426 Schwank, Jessica 1991
             425 Johann, Nadine 1990 ; 423 Deusinger, Leah 1990
 12. 2065 LG Neckar-Enz I                                               1:51,65 min.  
             831 Gellert, Jaqueline 1990 ; 828 Bruhn, Meike 1990
             830 Fötschl, Tatjana 1991 ; 833 Jahn, Liesett 1991
 13. 2038 TV 1913 Nußdorf I                                             1:52,11 min.  
             494 Jahner, Madeleine 1992 ; 491 Engelhard, Lisa 1992
             496 Ziegler, Laura 1991 ; 493 Gilsdorf, Eva 1991
 14. 2001 LV Biet I                                                     1:53,64 min.  
             15 Vogel, Isabelle 1991 ; 10 Hegemann, Maximiliane 1991
             12 Rentschler, Svenja 1990 ; 14 Schumacher, Thea 1990
 15. 2061 LG Nagoldtal I                                                1:53,98 min.  
             808 Neumair, Veronika 1991 ; 810 Schlotter, Ann-Kristin 1991
             807 Kopp, Claudia 1991 ; 809 Roller, Katharina 1991
 16. 2052 TSV Hüttlingen I                                              1:57,64 min.  
             733 Konold, Rebecca 1991 ; 734 Schiewe, Lena 1991
             735 Schmid, Julia 1991 ; 737 Stegmaier, Julia 1990
     2011 TSG Niefern I                                                   disq.         
             111 Fröhlich, Fabienne 1992 ; 112 Glöckner, Julia 1991
             113 Renken, Hanna 1992 ; 114 Strate, Ina-Kim 1992
     2020 Alsfelder Sport-Club e.V. I                                       ab.         
             270 Eifert, Johanna 1992 ; 1097 Goodman, Hanna 1991
             273 Schramm, Maria Kerstin 1990 ; 272 Schelleis, Natalie 1991
            
  Hochsprung w J B                               28.01.2007
    Entscheidung

  1.  255 Saumweber, Anja          1991 LG Reischenau-Zusamtal             1,77 m     
  2.  132 Van Haaren, Kristina     1991 TSG Rohrbach                       1,68 m     
  3.  385 Rentzsch, Mareike        1991 SGK Bad Homburg                    1,60 m     
  3.  867 Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     1,60 m     
  3.  527 Vieweg, Janine           1990 LAZ Zweibrücken                    1,60 m     
  6.  733 Konold, Rebecca          1991 TSV Hüttlingen                     1,55 m     
  6.  387 Steinig, Lisa            1991 Hünfelder SV                       1,55 m     
  6.   71 Wurzel, Anja             1990 LG Karslruhe                       1,55 m     
  9.  974 Groda, Dorothee          1991 LG Staufeneck-Eislingen            1,55 m     
  9.  828 Bruhn, Meike             1990 LG Neckar-Enz                      1,55 m     
       10 Hegemann, Maximiliane    1991 LV Biet                          o.g.V.         

     155 160 165 168 171 174 177 180 183 186
     ---------------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xxo -   -   -                                      
  2. -   xo  o   xxo xxx                                                        
  3. o   o   xxx                                                                
  3. o   o   xxx                                                                
  3. o   o   xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    
  6. o   xxx                                                                    
  6. o   xxx                                                                    
  9. xo  xxx                                                                    
  9. xo  xxx                                                                    

  Stabhochsprung w J B                           27.01.2007
    Entscheidung

  1.  832 Gerhäusser, Karin        1990 LG Neckar-Enz                      3,80 m     
  2.  543 Bauer, Katharina         1990 USC Mainz                          3,80 m     
  3.  524 Benner, Natasha          1990 LAZ Zweibrücken                    3,70 m     
  4.  792 Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         3,50 m     
  5.  801 Kraft, Joana             1991 TUS Metzingen                      3,30 m     
  6.  280 Hochreuther, Sabrina     1990 SSC Bad Sooden-Allendorf           3,20 m     
  7.  547 Grünberg, Iris           1991 USC Mainz                          3,10 m     
  8.  109 Marxer, Hannah           1990 LAG Obere Murg                     3,00 m     
  9.  565 Wilhelm, Antje           1991 USC Mainz                          2,80 m     

     260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo o   xxx                        
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                        
  3. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx                            
  4. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx                                    
  5. -   -   -   -   o   -   xo  xxx                                            
  6. -   -   -   xo  o   xo  xxx                                                
  7. o   xo  o   o   xo  xxx                                                    
  8. -   -   o   o   xxx                                                        
  9. xo  xxo xxx                                                                

  Weitsprung w J B                               28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.   30 Steinkamp, Lisa          1990 TV Engen                           5,77 m     
              5,77    5,71    5,74    5,66      x     3,67  
  2.  628 Giel, Katharina          1990 ASV Erfurt                         5,60 m     
              5,27    4,98    5,45      -       x     5,60  
  3.   29 Schuster, Alisa          1991 TV Engen                           5,55 m     
              5,42    5,36    5,49    5,55      x     5,47  
  4.  883 Bork, Nadja              1990 LAC Pliezhausen                    5,30 m     
              5,22    5,30    5,07    5,05    5,25    5,11  
  5.  867 Missbauer, Lena          1991 VfL Pfullingen                     5,29 m     
              5,26    5,19    5,08    4,99    5,29    5,27  
  6. 1047 Tromsdorf, Jana          1991 SSV Ulm 1846                       5,24 m     
              4,88      x     5,22      -     5,24    5,14  
  7. 1065 Hofmann, Julia           1991 LG Welfen                          5,18 m     
              4,99      x     5,18      -       x     5,01  
  8. 1060 Völker, Almuth           1991 VfL Waiblingen                     5,12 m     
              5,03    5,12    4,81    4,77    5,05    4,96  
  9.  853 Kallenbach, Jana         1990 SV Oberderdingen                   5,07 m     
              4,88    5,07    4,79      -       -       -   
 10.  232 Wörner, Natalie          1991 DJK Memmingen                      4,89 m     
              4,69    4,89    4,78      -       -       -   
 11.   76 Hurst, Michelle          1991 SV 1899 Langensteinbach            4,87 m     
                x       x     4,87      -       -       -   
      946 Eitelbuß, Sina           1990 VfL Sindelfingen                    ab.         
      792 Von Eynatten, Victoria   1991 LG Leinfelden-Echterdingen         n.a.         
                                                            
  Dreisprung w J B                               27.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  593 Knobe, Sarah             1991 LA-Team Saar                      11,30 m     
             11,00   11,22   11,12   11,30      x    11,06  
  2.  307 Hennrich, Nora           1990 TSV Frankenberg                   11,00 m     
             10,22   10,57   10,73   10,97   10,42   11,00  
  3.  769 Gutjahr, Lilli           1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    10,85 m     
             10,85   10,67      x    10,27   10,19   10,78  
  4.  220 Kunze, Stefanie          1991 TS 1861 Herzogenaurach            10,64 m     
             10,17    9,94   10,33   10,42   10,44   10,64  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          28.01.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  944 Burkhardt, Samira        1990 VfL Sindelfingen                  14,38 m     
             14,38      x    13,77   13,79   14,20   13,52  
  2.  721 Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzelfingen                  11,64 m     
             10,84   11,64   10,73   11,63   11,49   11,48  
  3.  975 Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                     11,13 m     
             11,13   10,99   10,94    9,50   10,64   10,74  
  4.  662 Sekora, Olivia           1990 TSV Boll                          11,08 m     
              9,85   10,23   10,25   11,08   10,05      x   
  5.  967 Lüder, Cassandra         1990 LG Staufen                        11,07 m     
             10,73    9,80   10,46   10,88   10,12   11,07  
  6.  134 Angeli, Carina           1991 TSV Sandhofen                     10,89 m     
                x       x     9,98   10,89   10,56   10,21  
  7.  833 Jahn, Liesett            1991 LG Neckar-Enz                     10,22 m     
             10,07   10,22    9,69   10,07    9,98   10,15  

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen