DM Senioren-Halle-und-Winterwurf
Düsseldorf, von 2/24/2007 - 2/25/2007
Gesamtergebnisse
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Männer M30 Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männer M75

60m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Schreiber-Ries Tanja 1973 HE TV Gelnhausen 8,03 1./I
2. 207 Hassemer Shirin 1976 HE LG Baunatal/Fuldabrück 8,35 2./I
3. 627 Noltenhans Simone 1974 NO LG Hilden 8,41 3./I
4. 119 Breitenbach Nicole 1975 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,47 4./I
5. 693 Sievers Stefanie 1977 NO Pulheimer Sportclub 8,53 5./I
6. 103 Kraus Susanne 1976 BY TV 1909 Dietenhofen 8,72 6./I
7. 213 Kroll Kerstin 1973 HE LG Baunatal/Fuldabrück 8,87 7./I

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Schreiber-Ries Tanja 1973 HE TV Gelnhausen 25,93 1./I
2. 248 Burgmann Dagmar 1973 HE LG Eintracht Frankfurt 27,91 2./I
3. 103 Kraus Susanne 1976 BY TV 1909 Dietenhofen 28,16 3./I

400m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 943 Junghans Mandy 1976 SN Dresdner SC 1898 58,92 1./I

800m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 943 Junghans Mandy 1976 SN Dresdner SC 1898 2:12,85 1./I
2. 987 Fischer Annett 1977 ST SV 1885 Teutschenthal 2:35,29 2./I

3000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 868 Rausch Claudia 1974 RL Post-Sport Telekom Trier 10:11,17 1./I

60m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 627 Noltenhans Simone 1974 NO LG Hilden 9,59 1./I
2. 300 Rau Natascha 1977 HE TV Michelbach 9,86 2./I
3. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 10,37 3./I
4. 207 Hassemer Shirin 1976 HE LG Baunatal/Fuldabrück 10,76 4./I
5. 1005 Kilian Annett 1973 TH Lauffreunde Gotha 12,03 5./I

4x200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen NO TSV Bayer Leverkusen 1:52,48 1./I
  534, Miehl Nicole (1971)   -   540, Malek Regina (1968)
532, Maybach Kristin (1970)   -   552, Görgens Eva (1976)
   
2. SG Sportfreunde Neukieritzsch SN SG Sportfreunde Neukieritzsch 1:52,73 2./I
  950, Träger Steffi (1965)   -   952, Roßberg Silka (1971)
949, Greulich Simone (1972)   -   951, Junghans Mandy (1976)
   
3. Pulheimer Sportclub NO Pulheimer Sportclub 1:59,20 3./I
  693, Sievers Stefanie (1977)   -   691, Falkenhagen Birgit (1965)
694, Völkel-Bernard Gerlind (1964)   -   695, Wüst Daniela (1964)
   

3000m Gehen, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Markgraf Yvonne 1975 BE SC Siemensstadt Berlin 16:57,85 1./I

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00  
1. 248 Burgmann Dagmar 1973 HE LG Eintracht Frankfurt 1.55
   
XO O XO XXX                            
   
2. 653 Ecke Britta 1975 NO Solinger LC 1.50
   
O O XXX                              
   
3. 1188 Gerding Heike 1976 WE TuS Sythen 1.50
   
XXO XO XXX                              
   
1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen o.g.V.
   
XXX                                  
   

Stabhochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70  
1. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 3.00
   
- - - - - - O - - - O - O - O - O - XO - - - - - X                
   
      auf weitere Versuche verzichtet
2. 103 Kraus Susanne 1976 BY TV 1909 Dietenhofen 2.75
   
O - - - O - O - O - O - XO O XXX                                    
   
3. 982 Friedrich Katrin 1975 ST PSV Burg 2.40
   
- - O - - - O - XXX                                                
   
4. 575 Esser Monika 1974 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 2.40
   
- - XO - O - O - XXX                                                
   

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Noltenhans Simone 1974 NO LG Hilden 5.49
   
5.49 5.23 x x x 5.12
   
2. 248 Burgmann Dagmar 1973 HE LG Eintracht Frankfurt 5.17
   
4.93 4.81 5.17 x x 4.89
   
3. 1142 Königshofen Daniela 1976 WE LC Paderborn 4.93
   
x 4.93 x 4.89 4.76 4.89
   
4. 693 Sievers Stefanie 1977 NO Pulheimer Sportclub 4.92
   
4.92 x x 4.92 4.83 x
   
5. 119 Breitenbach Nicole 1975 BY 1. FC Schweinfurt 1905 4.90
   
4.68 4.70 4.83 4.72 4.90 4.74
   
6. 207 Hassemer Shirin 1976 HE LG Baunatal/Fuldabrück 4.78
   
x 4.78 x 4.61 4.71 x
   
7. 213 Kroll Kerstin 1973 HE LG Baunatal/Fuldabrück 4.73
   
x x x x 4.65 4.73
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Bender Britta 1976 RL TuS 1862 Kirn 12.32
   
12.32 11.46 11.79 12.01 11.95 12.24
   
2. 665 Jansen Ruth 1973 NO SC Myhl Leichtathletik e.V. 11.85
   
10.05 10.80 11.70 10.98 11.24 11.85
   
3. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 11.71
   
10.97 11.52 11.21 11.71 x x
   
4. 274 Rumpf Jutta 1975 HE LSG Goldener Grund 11.28
   
10.86 10.85 11.28 11.06 10.95 x
   
5. 105 Friedrich Katja 1974 BY TG 48 Würzburg 10.95
   
x 10.63 10.95 x x x
   
6. 302 Reising Anja 1977 HE LG minimax Seligenstadt 10.72
   
9.88 x 10.21 10.72 10.11 10.32
   

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1273 Overkamp Bianca 1975 WE LG Olympia Dortmund 41.36
   
40.80 x 41.15 x 41.36 40.00
   
2. 300 Rau Natascha 1977 HE TV Michelbach 37.83
   
37.83 35.91 x 33.45 34.22 34.16
   
3. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 36.12
   
x 36.12 - 35.56 35.65 32.00
   
4. 302 Reising Anja 1977 HE LG minimax Seligenstadt 32.10
   
26.12 29.56 x 32.10 x x
   
5. 105 Friedrich Katja 1974 BY TG 48 Würzburg 30.71
   
27.60 30.71 x x 30.35 29.28
   
6. 1118 Münchow Kirsten 1977 WE TuS Eintracht Minden 30.06
   
x x x 30.06 28.67 -
   

Hammerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1118 Münchow Kirsten 1977 WE TuS Eintracht Minden 54.40
   
x 54.40 52.59 x x 53.65
   
2. 1189 Leipholz Bärbel 1976 WE TuS Sythen 41.98
   
x 41.90 41.98 38.20 x 40.47
   
3. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 31.73
   
25.76 30.31 31.43 31.73 - -
   
4. 1026 Pusch Melanie 1974 WE TSV Altena 29.35
   
x 29.35 x 26.73 28.83 27.26
   
5. 105 Friedrich Katja 1974 BY TG 48 Würzburg 26.94
   
24.16 x 26.46 x 26.94 x
   

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1222 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 36.80
   
31.60 30.70 x 36.80 35.23 x
   
2. 602 Gube Dr. Monika 1974 NO DJK Elmar Kohlscheid 36.69
   
36.69 35.51 35.38 x 36.50 33.36
   
3. 919 Faust Andrea 1976 SL LAC Saarlouis 36.11
   
31.25 33.36 36.11 34.49 34.88 35.22
   
4. 105 Friedrich Katja 1974 BY TG 48 Würzburg 32.79
   
31.45 32.03 32.79 30.92 29.52 32.57
   

60m, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1017 Raabe Lorett 1969 TH LG ohra hörselgas 8,12 1./I
2. 251 Weitzel Pia 1971 HE LG Eintracht Frankfurt 8,16 2./I
3. 942 Roßberg Silka 1971 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,38 3./I
4. 661 Weilandt Saskia 1972 NO TuS Lintorf 8,42 4./I
5. 216 Schubert Stefanie 1969 HE LG Baunatal/Fuldabrück 8,73 5./I
6. 441 Ziemann Dr.Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 8,77 6./I
7. 534 Miehl Nicole 1971 NO TSV Bayer Leverkusen 8,94 7./I
8. 1183 Westerheide Sabine 1970 WE LAC Spenge 9,09 8./I

60m, Frauen W35 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 942 Roßberg Silka 1971 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 8,37 q
2 661 Weilandt Saskia 1972 NO TuS Lintorf 8,38 q
3 216 Schubert Stefanie 1969 HE LG Baunatal/Fuldabrück 8,83 q
4 1183 Westerheide Sabine 1970 WE LAC Spenge 9,01 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 1017 Raabe Lorett 1969 TH LG ohra hörselgas 8,15 q
2 251 Weitzel Pia 1971 HE LG Eintracht Frankfurt 8,24 q
3 441 Ziemann Dr.Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 8,80 q
4 534 Miehl Nicole 1971 NO TSV Bayer Leverkusen 8,88 q
5 1159 Lange Dörthe 1972 WE TV Jahn Rheine 9,05

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1017 Raabe Lorett 1969 TH LG ohra hörselgas 26,19 1./II
2. 251 Weitzel Pia 1971 HE LG Eintracht Frankfurt 26,32 2./II
3. 777 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 27,08 1./I
4. 540 Malek Regina 1968 NO TSV Bayer Leverkusen 27,91 1./III
5. 419 Garde Diana 1970 NI LG Ganderkesee 28,77 2./I
6. 534 Miehl Nicole 1971 NO TSV Bayer Leverkusen 30,57 3./I
7. 1183 Westerheide Sabine 1970 WE LAC Spenge 30,71 3./II
8. 216 Schubert Stefanie 1969 HE LG Baunatal/Fuldabrück 30,82 2./III

400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 777 Breuhauer Anne 1970 PF TV Bad Bergzabern 1:00,54 1./I
2. 573 Weiss Annette 1968 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 1:01,28 2./I
3. 433 Gröne Corinne 1972 NI LG Osnabrück 1:02,60 3./I

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 573 Weiss Annette 1968 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 2:20,13 1./I
2. 433 Gröne Corinne 1972 NI LG Osnabrück 2:30,68 2./I

3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 819 Hoffmann Kerstin 1971 RH USC Mainz 10:10,87 1./I
2. 782 Bernhard Marika 1972 PF TV Herxheim 10:14,55 2./I
3. 321 Martens Vera 1969 HE TV Waldstraße Wiesbaden 10:17,35 3./I
4. 645 Jucken Sandra 1969 NO TuS Köln rrh. 10:36,34 4./I
684 Schmitz Claudia 1972 NO ASC Rosellen/Neuss aufg.

60m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Alisch Urte 1967 BY LAC Quelle Fü/Mü 9,30 1./I
2. 1114 Panitz Kathrin 1969 WE SC Lippstadt DJK 10,48 2./I
3. 979 Gebert Cornelia 1972 ST LG Altmark 11,12 3./I

3000m Gehen, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 872 Eberl Larissa 1971 RL Diezer TSK Oranien 15:58,61 1./I
2. 870 Hörl Nicole 1971 RL Diezer TSK Oranien 16:11,75 2./I

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82  
1. 532 Maybach Kristin 1970 NO TSV Bayer Leverkusen 1.55
   
- - O O O XXX                
   
2. 979 Gebert Cornelia 1972 ST LG Altmark 1.40
   
O XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40  
1. 441 Ziemann Dr.Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 3.10
   
- - - - - - - - - - O - - - XO - - - XO - O - - XXX      
   
2. 378 Porbadnik Petra 1968 HH Hamburger SV 2.75
   
- - - - - - O - O - O - O XO XXX                        
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Maybach Kristin 1970 NO TSV Bayer Leverkusen 5.21
   
5.15 x 5.21 5.10 5.08 5.06
   
2. 942 Roßberg Silka 1971 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 5.06
   
x 5.06 5.01 4.95 5.05 5.02
   
3. 441 Ziemann Dr.Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 4.92
   
4.83 4.92 x 4.86 4.92 4.83
   
4. 314 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar 4.74
   
4.52 4.57 4.62 4.55 4.74 x
   
5. 216 Schubert Stefanie 1969 HE LG Baunatal/Fuldabrück 4.54
   
4.54 4.45 4.42 4.37 4.42 4.35
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Steinfurth Yvonne 1971 HE LG Eppstein-Hornau 11.79
   
11.45 11.13 11.79 11.20 11.57 11.70
   
2. 1146 Hersant Imke 1972 WE LC Paderborn 11.78
   
11.77 11.70 11.51 11.13 11.78 x
   
3. 314 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar 10.78
   
10.40 10.77 10.23 10.78 10.60 10.35
   
4. 432 Suhling Dagmar 1969 NI LG Osnabrück 10.69
   
10.63 10.69 x x x x
   
5. 1077 Weng Christiane 1970 WE VfL Gladbeck 10.44
   
9.86 10.03 10.44 10.18 9.97 x
   
6. 1115 Lüth Simone 1969 WE LG Lüdenscheid 10.14
   
9.59 9.90 9.97 x 9.65 10.14
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Schardt Bettina 1972 RH USC Mainz 37.02
   
37.02 x x 37.00 36.92 35.64
   
2. 1146 Hersant Imke 1972 WE LC Paderborn 35.10
   
35.10 34.03 34.95 34.00 29.59 32.63
   
3. 36 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 32.64
   
x 30.10 27.90 32.64 30.87 28.63
   
4. 1077 Weng Christiane 1970 WE VfL Gladbeck 32.63
   
x x 29.05 30.17 x 32.63
   
5. 667 van Bergen Petra 1971 NO TSV Nieukerk 95/10 31.00
   
30.06 28.69 x 30.15 31.00 x
   
6. 1197 Geppert Sylvia 1971 WE TV Wiblingwerde 30.80
   
x 30.17 30.80 28.80 30.52 28.93
   
7. 314 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar 27.86
   
25.37 27.86 x 27.67 25.38 26.10
   
8. 1199 Sahrmann Antje 1971 WE TV Wiblingwerde 26.80
   
22.45 26.53 26.80 x x -
   

Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Telge Kristina 1970 RH TV Alzey 35.97
   
x x x 33.83 35.97 35.54
   
2. 1027 Krischer Heidi 1969 WE TSV Altena 31.92
   
x x 31.92 x 28.86 31.63
   
3. 314 Krug Carmen 1969 HE SSC Vellmar 31.57
   
27.22 28.53 29.77 x 31.57 28.24
   
4. 1184 Maczula Monika 1970 WE TuS Spenge 28.02
   
28.02 x 27.91 x 26.23 x
   
5. 1199 Sahrmann Antje 1971 WE TV Wiblingwerde 27.09
   
27.09 x x 26.09 25.72 25.33
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1077 Weng Christiane 1970 WE VfL Gladbeck 41.23
   
38.54 40.82 39.28 41.23 40.89 x
   
2. 432 Suhling Dagmar 1969 NI LG Osnabrück 40.25
   
37.17 40.25 37.40 38.60 36.65 x
   
3. 36 Scheffler Sabine 1969 BA MTG Mannheim 38.40
   
36.42 33.79 32.36 38.40 35.03 x
   
4. 988 Ostrecha Kerstin 1972 ST SV 1885 Teutschenthal 36.55
   
34.50 36.39 36.55 33.52 35.74 34.55
   
5. 1184 Maczula Monika 1970 WE TuS Spenge 36.31
   
36.31 34.68 x 34.96 x 32.04
   

60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 8,13 1./I
2. 934 Klimpfinger Silvia 1966 SN LG Neiße 8,20 2./I
3. 173 Alisch Urte 1967 BY LAC Quelle Fü/Mü 8,24 3./I
4 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 8,24 4./I
5. 404 Fieger Birgitta 1964 NI Heidmühler FC 8,29 5./I
6. 269 Stopka Jutta 1963 HE TSV Friedberg-Fauerbach 8,48 6./I
7. 70 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,51 7./I
8. 97 Arkenau Nicole 1965 BR TuS Huchting Bremen 8,70 8./I

60m, Frauen W40 - Vorläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 934 Klimpfinger Silvia 1966 SN LG Neiße 8,26 q
2 404 Fieger Birgitta 1964 NI Heidmühler FC 8,33 q
3 269 Stopka Jutta 1963 HE TSV Friedberg-Fauerbach 8,40 q
4 97 Arkenau Nicole 1965 BR TuS Huchting Bremen 8,74 q
5 691 Falkenhagen Birgit 1965 NO Pulheimer Sportclub 8,75
6 489 de Jelski Katja 1965 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,79
7 611 Lombardo Marion 1967 NO Turnerschaft Frechen 1897 9,29

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 88 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 8,23 q
2 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 8,25 q
3 173 Alisch Urte 1967 BY LAC Quelle Fü/Mü 8,34 q
4 70 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,51 q
5 487 Schmidt Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 8,93
6 976 Kunert Katrin 1964 ST LG Altmark 9,22

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 25,67 1./III
2. 88 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 27,63 2./III
3. 404 Fieger Birgitta 1964 NI Heidmühler FC 27,76 1./II
4. 70 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 27,94 2./II
5. 691 Falkenhagen Birgit 1965 NO Pulheimer Sportclub 28,82 1./I
6. 306 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 29,14 2./I
7. 487 Schmidt Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 29,55 3./III
8. 1138 Huber Anita 1965 WE SuS Olfen 30,34 4./III
9. 976 Kunert Katrin 1964 ST LG Altmark 30,84 3./I
10. 486 Koch Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 31,33 3./II

400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 58,03 1./II
2. 646 Fontes Kirsten 1964 NO TuS Köln rrh. 1:03,26 2./II
3. 533 Schwartz Britta 1967 NO TSV Bayer Leverkusen 1:03,69 1./I
4. 1138 Huber Anita 1965 WE SuS Olfen 1:06,04 3./II
5. 657 Gathen Hildegard 1963 NO Mönchengladbacher LG 1:07,58 2./I

800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 935 Noack Simone 1967 SN LG Neiße 2:17,58 1./I
2. 516 Deußen Bettina 1967 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:23,60 2./I
3. 533 Schwartz Britta 1967 NO TSV Bayer Leverkusen 2:26,97 3./I
4. 758 Pfennig Doris 1965 NO Team Voreifel 2:27,91 4./I
5. 1138 Huber Anita 1965 WE SuS Olfen 2:35,72 5./I
6. 958 Krause Dr.Manuela 1963 SN SV Vorwärts Zwickau 2:37,39 6./I
7. 486 Koch Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 2:45,39 7./I

60m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 659 Thirtey Andrea 1966 NO Mönchengladbacher LG 9,11 1./I
2. 934 Klimpfinger Silvia 1966 SN LG Neiße 9,30 2./I
3. 306 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 9,96 3./I
4. 97 Arkenau Nicole 1965 BR TuS Huchting Bremen 10,31 4./I
5. 806 König-Werner Andrea 1966 PF LG Weinstraße 11,92 5./I

4x200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Neiße SN LG Neiße 1:51,99 1./II
  937, Friedrich Christina (1953)   -   934, Klimpfinger Silvia (1966)
933, Hiltscher Ulrike (1952)   -   935, Noack Simone (1967)
   
2. TSV Bayer Leverkusen NO TSV Bayer Leverkusen 1:58,83 2./II
  542, Obenhaus Erika (1962)   -   533, Schwartz Britta (1967)
536, Straschewski Anke (1963)   -   543, Pfeil Renate (1963)
   
3. SG Sportfreunde Neukieritzsch SN SG Sportfreunde Neukieritzsch 2:05,52 1./I
  948, Starke Ramona (1962)   -   946, Marquardt Carola (1966)
947, Krause Dr.Manuela (1963)   -   953, Kirchner Bärbel (1962)
   
4. LG Altmark ST LG Altmark 2:06,00 2./I
  976, Kunert Katrin (1964)   -   974, Nebelung Andrea (1959)
978, Huth Evelin (1960)   -   977, Kadler Claudia (1959)
   
TV Deilinghofen WE TV Deilinghofen disq.
  1053, Griesenbruch Michaela (1966)   -   1056, Jokiel Annett (1966)
1054, Spieckermann-Steiof Kirsten (1964)   -   1052, Seifert Liane (1961)
   
      disqual. nach Regel 163,5 Nr.1056
TSV Eintracht Hittfeld NI TSV Eintracht Hittfeld disq.
  491, Machill Miriam (1961)   -   490, Nanz Annegret (1959)
489, de Jelski Katja (1965)   -   492, Heidrich Brigitte (1961)
   
      disqual. nach Regel 163,5 Nr.490

3000m Gehen, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1231 Sarembe-Stegmaier Christine 1966 LSG Aalen 14:58,07 1./I
2. 75 Böhme Karen 1964 BE LG Süd Berlin 15:31,91 2./I
3. 79 Zeidler Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 18:51,50 3./I
4. 282 Müller Monika 1964 HE TV Groß-Gerau 19:57,02 4./I

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.55 1.58 1.61 1.65 1.68  
1. 511 Rahn Sabine 1967 NI VfL Wolfsburg 1.65
   
- - - - - - - - - - - - - O O XXO XO XXX
   
2. 488 Lindemann Frauke 1965 NI TSV Burgdorf 1.58
   
- - - - - - - - - - - - O O O XXX    
   
3. 918 Julien Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 1.58
   
- - - - - - - - - - O O O XO XO XXX    
   
4. 385 Damme Annett 1967 MV 1. LAV Sternberg 1.55
   
- - - - - O - O - O - O XXO O XXX      
   
5. 489 de Jelski Katja 1965 NI TSV Eintracht Hittfeld 1.46
   
- - - - - O O XXO XO XO XO XXX            
   
6. 306 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 1.46
   
- - - - - - - O O XO XXO XXX            
   
7. 1031 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 1.43
   
- - - - - O O O XO O XXX              
   
8. 806 König-Werner Andrea 1966 PF LG Weinstraße 1.43
   
- - - - - O O XXO XO O XXX              
   
9. 941 Träger Steffi 1965 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 1.37
   
- - - - O - XO XO XX                  
   

Stabhochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10  
1. 536 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer Leverkusen 3.00
   
- - - - - - - - O - O - O - O - O - XO - XXX
   
2. 941 Träger Steffi 1965 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 2.75
   
- - - - - - O - - O - O - O XXX            
   
3. 424 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden 2.40
   
- O O - O O O XXX                          
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Alisch Urte 1967 BY LAC Quelle Fü/Mü 5.59
   
5.59 x x x 5.39 -
   
2. 88 Rau Angela 1964 BE VfV Spandau 5.40
   
5.10 5.02 4.84 4.99 5.40 5.17
   
3. 385 Damme Annett 1967 MV 1. LAV Sternberg 5.22
   
5.13 5.16 5.12 4.83 4.87 5.22
   
4. 934 Klimpfinger Silvia 1966 SN LG Neiße 5.05
   
4.86 4.93 4.94 5.05 4.86 x
   
5. 306 Wrzesniok Kornelia 1966 HE LG Rodgau 4.97
   
4.87 4.85 4.93 4.82 4.90 4.97
   
6. 691 Falkenhagen Birgit 1965 NO Pulheimer Sportclub 4.47
   
x x 4.31 4.31 4.45 4.47
   
7. 611 Lombardo Marion 1967 NO Turnerschaft Frechen 1897 4.25
   
x x 3.95 4.25 3.78 x
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer Leverkusen 12.12
   
11.30 - 11.05 12.12 11.62 11.78
   
2. 231 Seng Kerstin 1967 HE LAZ Bruchköbel 12.04
   
11.76 11.97 11.92 12.04 x x
   
3. 447 Anton Angelika 1963 NI MTV Soltau 11.67
   
10.87 10.93 11.67 x x 11.61
   
4. 599 Sanders Annette 1964 NO ART Düsseldorf 11.29
   
11.13 11.09 11.08 11.26 11.24 11.29
   
5. 35 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 10.91
   
10.46 10.83 10.54 10.50 10.91 10.48
   
6. 1031 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 10.42
   
9.59 10.09 10.42 10.37 9.93 x
   
7. 806 König-Werner Andrea 1966 PF LG Weinstraße 8.79
   
8.79 8.14 x 7.86 7.54 7.70
   
230 Stolt Silke 1967 HE LAZ Bruchköbel abg.
   
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Stolt Silke 1967 HE LAZ Bruchköbel 38.76
   
36.26 38.76 x 36.19 x 37.41
   
2. 599 Sanders Annette 1964 NO ART Düsseldorf 31.60
   
30.91 29.47 x 31.60 29.48 28.71
   
3. 975 Minge Corinna 1966 ST LG Altmark 31.19
   
28.69 x x 31.19 x 29.82
   
4. 536 Straschewski Anke 1963 NO TSV Bayer Leverkusen 29.70
   
28.53 27.42 29.70 28.53 28.37 26.85
   
5. 34 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim 29.21
   
29.21 28.29 28.50 x x x
   
6. 35 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 28.92
   
25.74 26.64 25.55 24.71 28.92 24.79
   
7. 1253 Freudigmann Sabine 1967 VfL Pfullingen 28.64
   
27.50 26.54 28.64 28.42 x x
   
8. 607 Schmitz Ursula 1963 NO Turnverein Erkelenz 27.40
   
25.70 24.99 x 27.40 25.62 27.23
   
9. 1031 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 25.44
   
x 24.94 25.44
   

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Anton Angelika 1963 NI MTV Soltau 34.55
   
34.22 33.34 x 34.55 33.26 30.47
   
2. 317 Flach Carmen 1963 HE TV Villmar 33.46
   
x 29.71 29.19 33.33 33.39 33.46
   
3. 1253 Freudigmann Sabine 1967 VfL Pfullingen 33.37
   
31.37 32.90 33.37 32.63 x 32.33
   
4. 35 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 30.76
   
30.76 x 28.38 x 26.63 x
   
5. 34 Ott Birgit 1965 BA MTG Mannheim 27.09
   
27.09 x 25.04 x 26.87 x
   
6. 424 Meier Silke 1967 NI LG Kreis Verden 26.77
   
x x 24.99 26.43 26.77 26.40
   
7. 1153 Tonk Christina 1966 WE LG Porta Westfalica 25.13
   
x x x 24.39 25.08 25.13
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Anton Angelika 1963 NI MTV Soltau 42.43
   
40.91 41.99 x 42.43 41.33 41.04
   
2. 1031 Wenzel Christine 1965 WE DJK Blau-Weiß Annen 30.44
   
28.97 28.62 29.88 28.83 x 30.44
   
3. 35 Weller Dr. Ellen 1966 BA MTG Mannheim 25.25
   
x x 23.66 x 25.25 24.63
   

60m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Görling Ulrike 1962 BA MTG Mannheim 8,12 1./II
2. 885 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 8,24 2./II
3. 789 Becker Olga 1961 PF ABC Ludwigshafen 8,32 3./II
4. 848 Zeidler Sabine 1961 RL TuS Niederneisen 8,38 1./I
5. 149 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,40 4./II
6. 491 Machill Miriam 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,45 5./II
7. 1219 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz 8,47 6./II
8. 490 Nanz Annegret 1959 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,54 2./I
9. 807 Nagel Anette 1961 PF LG Weinstraße 8,61 3./I
10. 195 Peters Ingrid 1960 HE TSV 1850/09 Korbach 8,77 4./I
11. 892 Paetz Angela 1961 SH VfL Oldesloe 9,09 5./I
12. 801 Kessler Silvia 1961 PF LC Schifferstadt 9,50 6./I
13. 1092 Schmidt Marina 1962 WE LA SV Herten 9,59 7./II

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 885 Berend Katja 1962 SH SV Großhansdorf 26,99 1./II
2. 1219 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz 27,13 2./II
3. 149 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 27,38 1./I
4. 492 Heidrich Brigitte 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld 27,62 2./I
5. 428 Trenker Birgit 1962 NI LG Lüneburg Stadt und Land 29,42 3./II
6. 892 Paetz Angela 1961 SH VfL Oldesloe 29,69 3./I
7. 418 Braunisch Silvia 1959 NI LG Ganderkesee 29,72 4./I
491 Machill Miriam 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld abg.

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 492 Heidrich Brigitte 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld 1:02,06 1./I
2. 1156 Broda Birgit 1962 WE Recklinghäuser LC 1:03,93 2./I
3. 892 Paetz Angela 1961 SH VfL Oldesloe 1:06,80 3./I
4. 967 Tendler Gabriele 1961 ST LAV Halensia 1:07,31 4./I

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Koop Annette 1958 NI LG Emstal Dörpen 2:30,44 1./I
2. 967 Tendler Gabriele 1961 ST LAV Halensia 2:34,08 2./I
3. 147 Gremm Margret 1962 BY LG Oberland 2:34,94 3./I
846 Ohlemacher Sibille 1961 RL TuS Niederneisen abg.

3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 748 Treibert-Wiesner Bettina 1961 NO Ohligser TV 10:31,01 1./I
2. 505 Klostermann Waltraud 1960 NI TV Norden 10:43,42 2./I
3. 125 Flexeder Sieglinde 1959 BY TV Hauzenberg 11:36,20 3./I
4. 867 Olesch-Sottile Susanne 1960 RL Post-Sport Telekom Trier 11:48,40 4./I
5. 747 Kramer Elke 1961 NO Ohligser TV 11:48,76 5./I
6. 858 Fischer Ingrid 1961 RL TuS Rot-Weiss Koblenz 12:08,07 6./I

60m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 789 Becker Olga 1961 PF ABC Ludwigshafen 9,50 1./I
2. 149 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,72 2./I
3. 978 Huth Evelin 1960 ST LG Altmark 11,16 3./I
4. 153 Kraehe Waltraud 1948 BY TSV Penzberg 11,72 4./I
5. 309 Leaping Rabbit Grania 1951 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 12,53 5./I

3000m Gehen, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Frosch Gerda 1959 BA TB Gaggenau 19:35,77 1./I
2. 392 Otte Claudia 1962 NI DJK Sparta Langenhagen 19:58,05 2./I
3. 393 Komoll Birgit 1960 NI DJK Sparta Langenhagen 21:34,14 3./I
4. 61 Gensel Petra 1961 BB Leichtathlethik-Club Jüterbog 21:38,26 4./I

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52  
1. 992 Gregor Petra 1958 ST Universitäts-SV Halle 1.49
   
- - - - - - - - - O O O O X
   
2. 849 Geil Ingrid 1962 RL TuS Niederneisen 1.46
   
- - - - -   O O O O O XO XXX  
   
3. 978 Huth Evelin 1960 ST LG Altmark 1.46
   
- - - - - - - O - XXO O XXO XXX  
   
3. 22 Weißenborn Margaret 1961 BA TSG Germania Dossenheim 1.46
   
- - - - - - O O O XO XO XXO XXX  
   
5. 598 Remus Andrea 1962 NO ART Düsseldorf 1.43
   
- - - - - - O O O XO O XXX    
   
6. 848 Zeidler Sabine 1961 RL TuS Niederneisen 1.43
   
- - - - - - - O O O XXO XXX    
   
981 Lazik Sigrun 1962 ST LG Altmark o.g.V.
   
- - - - - - XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05  
1. 955 Herrmann Petra 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 3.00
   
- - - - - - - - O - - - O - - O - O XO XXX
   
2. 90 Janke Silvia 1960 BR LG Bremen-Nord 2.70
   
- - - - - - O - O - O - XO - XXX          
   
3. 956 Uhlig Anita 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 2.35
   
- - XO - O O XXX                          
   
4. 836 Dupré Ulrike 1961 RL LG Idar-Oberstein 2.30
   
- - O - O - XXX                          
   

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Machill Miriam 1961 NI TSV Eintracht Hittfeld 5.09
   
x 4.87 4.92 4.93 5.09 4.80
   
2. 789 Becker Olga 1961 PF ABC Ludwigshafen 5.06
   
x 4.92 x 4.70 5.06 4.68
   
3. 848 Zeidler Sabine 1961 RL TuS Niederneisen 4.94
   
4.86 x 4.94 x 4.82 -
   
4. 428 Trenker Birgit 1962 NI LG Lüneburg Stadt und Land 4.82
   
4.79 4.50 4.82 4.65 4.76 4.74
   
5. 836 Dupré Ulrike 1961 RL LG Idar-Oberstein 4.58
   
4.34 x 4.32 4.56 4.58 4.52
   
6. 974 Nebelung Andrea 1959 ST LG Altmark 4.57
   
- 4.48 4.57 4.42 4.45 4.32
   
7. 490 Nanz Annegret 1959 NI TSV Eintracht Hittfeld 4.45
   
x x 4.45 x x x
   
8. 195 Peters Ingrid 1960 HE TSV 1850/09 Korbach 4.24
   
4.06 4.01 x x 4.18 4.24
   
9. 801 Kessler Silvia 1961 PF LC Schifferstadt 4.03
   
x x 4.03
   
149 Schulz Romana 1962 BY LAZ Obernburg-Miltenberg o.g.V.
   
x x x
   
807 Nagel Anette 1961 PF LG Weinstraße abg.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 849 Geil Ingrid 1962 RL TuS Niederneisen 11.96
   
10.57 11.36 11.96 11.14 11.48 11.85
   
2. 1000 Engelhardt Ulrike 1959 TH ASV Erfurt 11.07
   
10.49 11.07 10.89 x x 10.83
   
3. 427 Petersen Carola 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 10.97
   
10.97 10.08 x 10.61 10.23 10.10
   
4. 289 Weidel Hilde 1959 HE TSV Kirchhain 10.38
   
9.59 9.81 10.38 9.87 9.72 10.10
   
5. 51 Specht Inge 1962 BA TV Sinsheim 1861 9.79
   
9.79 9.08 9.42 9.68 9.45 9.64
   
6. 807 Nagel Anette 1961 PF LG Weinstraße 8.14
   
8.14 x 8.10 x x 8.06
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Engelhardt Ulrike 1959 TH ASV Erfurt 37.00
   
36.90 36.64 35.84 37.00 36.94 36.83
   
2. 905 Gille Ulrike 1962 SH Ahrensburger TSV 33.60
   
32.16 32.94 33.60 31.50 32.40 31.05
   
3. 1268 Schulze Bärbel 1962 SN SSV Heidenau 33.21
   
x 30.54 33.21 32.44 31.96 31.84
   
4. 849 Geil Ingrid 1962 RL TuS Niederneisen 32.19
   
32.19 31.66 31.00 28.39 29.95 32.02
   
5. 51 Specht Inge 1962 BA TV Sinsheim 1861 31.39
   
27.73 31.39 30.60 30.63 x x
   
6. 970 Köppe Karin 1960 ST LG Altmark 26.93
   
23.88 25.13 x 25.55 26.93 x
   
7. 972 Babenschneider Ute 1961 ST LG Altmark 25.37
   
24.13 21.14 25.37 24.92 23.98 x
   

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Engelhardt Ulrike 1959 TH ASV Erfurt 38.76
   
30.85 32.27 38.38 38.16 38.76 37.78
   
2. 905 Gille Ulrike 1962 SH Ahrensburger TSV 30.81
   
28.74 x x 28.84 30.81 27.43
   
3. 91 Zinke Urte 1962 BR LG Bremen-Nord 30.80
   
30.45 28.80 30.12 29.46 26.46 30.80
   
4. 970 Köppe Karin 1960 ST LG Altmark 28.87
   
28.87 x 24.13 25.95 x 25.41
   
5. 730 Heile Andrea 1962 NO Langenberger Sportgemeinschaft 26.99
   
23.63 25.49 25.78 26.19 26.99 x
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Thirtey Ursula 1962 NO Mönchengladbacher LG 39.60
   
35.82 38.45 x 38.41 38.13 39.60
   
2. 1269 Grau Annegret 1961 SN SSV Heidenau 34.34
   
29.31 x 34.34 32.69 32.78 34.12
   
3. 1000 Engelhardt Ulrike 1959 TH ASV Erfurt 31.90
   
29.87 29.88 x 29.50 30.64 31.90
   
4. 981 Lazik Sigrun 1962 ST LG Altmark 29.54
   
29.29 x 29.22 27.80 29.54 27.38
   
5. 51 Specht Inge 1962 BA TV Sinsheim 1861 26.49
   
20.89 26.49 24.11 22.05 23.85 23.79
   

60m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 851 Horwedel Gabi 1957 RL LG Rhein-Wied 8,50 1./II
2. 373 Heitmann Silke 1957 HH LG Nord-West Hamburg 8,61 2./II
3. 989 Göricke Bettina 1956 ST Universitäts-SV Halle 8,74 3./II
4. 294 Schüßler Helga 1954 HE TSV Kirchhain 9,02 1./I
4. 174 Sachsenhauser Rosi 1956 BY LG Region Landshut 9,02 1./I
6. 522 Rummler Anne 1954 NO Alemannia Aachen 9,05 4./II
7. 31 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 9,23 5./II
8. 922 Grahnert Elke 1956 SN SV 1870 Großolbersdorf 9,26 6./II
9. 920 Ney Christel 1957 SL LSG Saarlouis 9,32 3./I
10 595 Lange-Duchow Barbara 1954 NO ART Düsseldorf 9,32 4./I
11. 535 Heidemann Angelika 1957 NO TSV Bayer Leverkusen 9,36 7./II
12. 612 Roder Annette 1956 NO Turnerschaft Frechen 1897 9,38 5./I
13. 466 Grummert Karin 1956 NI OTB Osnabrück 9,64 6./I
14. 692 Sicora Mathilde 1957 NO Pulheimer Sportclub 9,88 7./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Heitmann Silke 1957 HH LG Nord-West Hamburg 28,66 1./II
2. 851 Horwedel Gabi 1957 RL LG Rhein-Wied 28,67 1./III
3. 989 Göricke Bettina 1956 ST Universitäts-SV Halle 29,30 2./III
4. 990 Seifert Gisela 1955 ST Universitäts-SV Halle 30,22 2./II
5. 294 Schüßler Helga 1954 HE TSV Kirchhain 30,30 3./III
6. 937 Friedrich Christina 1953 SN LG Neiße 30,59 3./II
7. 1113 Albrecht Angelika 1957 WE SC Lippstadt DJK 30,85 4./II
8. 522 Rummler Anne 1954 NO Alemannia Aachen 30,86 4./III
9. 31 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 31,10 1./I
10. 612 Roder Annette 1956 NO Turnerschaft Frechen 1897 32,01 2./I
11. 466 Grummert Karin 1956 NI OTB Osnabrück 35,11 3./I
174 Sachsenhauser Rosi 1956 BY LG Region Landshut aufg.

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 990 Seifert Gisela 1955 ST Universitäts-SV Halle 1:08,32 1./III
2. 1113 Albrecht Angelika 1957 WE SC Lippstadt DJK 1:08,49 2./III
3. 937 Friedrich Christina 1953 SN LG Neiße 1:12,26 1./II
4. 31 Pletschen Gisela 1956 BA SV Kirchzarten 1:12,40 2./II
5. 572 Schier Irmgard 1955 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 1:13,77 1./I
6. 613 Kania Gabriela 1955 NO Turnerschaft Frechen 1897 1:18,41 2./I
7. 692 Sicora Mathilde 1957 NO Pulheimer Sportclub 1:18,60 3./II
8. 1088 Bohr Rosemarie 1956 WE Spiridon Haltern 1:28,44 3./I
670 Kappenhagen Angelika 1957 NO TuS Oedt n.a.

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1125 Schmiemann Petra 1956 WE ESV Münster 2:36,07 1./I
2. 1113 Albrecht Angelika 1957 WE SC Lippstadt DJK 2:37,40 2./I
3. 8 Henn Elisabeth 1957 BA SC 88 Bruchhausen 2:41,46 3./I
4. 750 Maubach Gisela 1957 NO Dürener TV 1847 2:53,07 4./I
5. 670 Kappenhagen Angelika 1957 NO TuS Oedt 2:55,54 5./I
6. 980 Steiling Kristina 1956 ST LG Altmark 2:58,76 6./I
7. 692 Sicora Mathilde 1957 NO Pulheimer Sportclub 3:03,66 7./I

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1061 Dietz Regina 1957 WE LG Dorsten 11:18,09 1./I
2. 8 Henn Elisabeth 1957 BA SC 88 Bruchhausen 12:05,84 2./I
3. 750 Maubach Gisela 1957 NO Dürener TV 1847 12:37,48 3./I
4. 828 Bohlen Birgit 1957 RL LG Bitburg-Prüm 12:48,34 4./I

4x200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Universitäts-SV Halle ST Universitäts-SV Halle 2:02,60 1./II
  989, Göricke Bettina (1956)   -   991, Reppe Gabriele (1956)
993, Schroeder Marion (1956)   -   990, Seifert Gisela (1955)
   
2. SG Alemannia Aachen/ART Düssel NO SG Al. Aachen/ART Düsseldorf 2:05,42 2./II
  524, Engel Monika (1956)   -   528, Turzer Monika (1956)
526, Rummler Anne (1954)   -   525, Lange-Duchow Barbara (1954)
   
3. LG Nord-West Hamburg HH LG Nord-West Hamburg 2:07,26 3./II
  373, Heitmann Silke (1957)   -   370, Manzow-Herrmann Brunhilde (1948)
371, Brockhaus Heidi (1948)   -   369, Röper Christiana (1949)
   
4. Turnerschaft Frechen 1897 NO Turnerschaft Frechen 1897 2:13,36 1./I
  613, Kania Gabriela (1955)   -   614, Harttrath Annegret (1949)
610, Venn Hannelore (1942)   -   612, Roder Annette (1956)
   
5. LAC Spenge WE LAC Spenge 2:17,54 2./I
  1179, Fischer Monika (1951)   -   1182, Vollmer Bärbel (1951)
1181, Matzeit Brigitte (1951)   -   1185, Schnabel Margrit (1955)
   

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39  
1. 990 Seifert Gisela 1955 ST Universitäts-SV Halle 1.36
   
- - - - - - O O O O O XXX
   
2. 595 Lange-Duchow Barbara 1954 NO ART Düsseldorf 1.36
   
- - - - - - - O XO O XO XXX
   
3. 922 Grahnert Elke 1956 SN SV 1870 Großolbersdorf 1.33
   
- - - - - O XO XO XXO O XXX  
   
4. 535 Heidemann Angelika 1957 NO TSV Bayer Leverkusen 1.27
   
- - - - - O XO O XXX      
   
5. 662 Heckrath Birgit 1957 NO LG Monheim/Baumberg 1.27
   
- - - XO O O O XO XXX      
   

Stabhochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50  
1. 133 Schoeppe Jutta 1955 BY LG Kreis Ansbach 2.40
   
- - - XO XO - O - XO    
   
      aufgegeben
2. 287 Nix Diethild 1942 HE TV Idstein 2.20
   
O O O O O - XXX        
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 398 Behrens Renate 1957 NI Eintracht Hildesheim 4.80
   
4.61 4.80 x x x x
   
2. 922 Grahnert Elke 1956 SN SV 1870 Großolbersdorf 4.27
   
4.27 4.25 4.21 4.06 x 4.09
   
3. 294 Schüßler Helga 1954 HE TSV Kirchhain 4.27
   
x 4.10 4.16 4.17 4.09 4.27
   
4. 920 Ney Christel 1957 SL LSG Saarlouis 4.24
   
3.67 4.24 4.03 3.84 4.07 3.96
   
5. 594 Turzer Monika 1956 NO ART Düsseldorf 4.18
   
x x x 3.93 4.18 4.05
   
6. 937 Friedrich Christina 1953 SN LG Neiße 4.07
   
- x x 3.92 x 4.07
   
7. 591 Engel Monika 1956 NO ART Düsseldorf 4.03
   
x 3.93 3.98 4.03 x 3.82
   
8. 466 Grummert Karin 1956 NI OTB Osnabrück 3.64
   
3.64 3.41 3.58 3.55 3.51 3.60
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Schlosser Barbara 1956 HE Wiesbadener LV 11.40
   
10.81 11.40 11.13 11.25 11.06 11.02
   
2. 696 Pahl Claudia 1957 NO Pulheimer Sportclub 11.01
   
10.87 10.71 11.01 10.43 10.85 10.77
   
3. 1212 Holder Angelika 1955 LG Filder 10.77
   
10.50 10.20 10.41 10.77 10.44 10.35
   
4. 991 Reppe Gabriele 1956 ST Universitäts-SV Halle 10.72
   
9.52 9.57 10.04 9.52 10.05 10.72
   
5. 922 Grahnert Elke 1956 SN SV 1870 Großolbersdorf 9.98
   
8.82 9.46 9.58 9.98 9.70 9.32
   
6. 663 Müller Ursula 1957 NO LG Monheim/Baumberg 9.81
   
9.37 9.48 9.33 9.81 9.66 9.33
   
7. 1170 Münnekhoff Gerlinde 1957 WE LG Schwerte 9.76
   
x 9.76 x 9.60 x 9.03
   
8. 1301 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell 9.72
   
9.38 9.67 9.61 x 9.72 9.63
   
9. 572 Schier Irmgard 1955 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 9.25
   
7.63 x 9.25
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Pahl Claudia 1957 NO Pulheimer Sportclub 31.77
   
30.89 31.13 27.69 31.77 30.00 30.18
   
2. 133 Schoeppe Jutta 1955 BY LG Kreis Ansbach 28.27
   
25.63 x 27.63 26.68 27.32 28.27
   
3. 1301 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell 28.11
   
x 26.79 27.68 28.11 27.72 x
   
4. 1170 Münnekhoff Gerlinde 1957 WE LG Schwerte 26.43
   
26.43 26.43 23.52 23.39 x 22.62
   
5. 663 Müller Ursula 1957 NO LG Monheim/Baumberg 24.49
   
22.88 23.74 x x 20.47 24.49
   
6. 444 Junker Christel 1954 NI MTV Aurich 21.60
   
19.42 21.60 18.48 19.76 x 17.68
   

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 696 Pahl Claudia 1957 NO Pulheimer Sportclub 36.79
   
x 31.55 36.79 34.76 - -
   
2. 733 Lambertz Rita 1956 NO LG Stolberg 28.28
   
x x 23.92 27.74 28.28 x
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 572 Schier Irmgard 1955 NO LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 29.65
   
x 27.49 29.65 x x 27.73
   
2. 1301 Vollert Claudia 1953 BA LG Radolfzell 22.84
   
22.69 22.43 x x x 22.84
   

60m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 8,97 1./II
2. 791 Otto Geraldine 1949 PF ABC Ludwigshafen 9,01 2./II
3. 417 de Groot Inge 1952 NI LG Ganderkesee 9,18 1./I
4. 153 Kraehe Waltraud 1948 BY TSV Penzberg 9,39 3./II
5. 290 Gnau Gertrud 1950 HE TSV Kirchhain 9,60 4./II
6. 371 Brockhaus Heidi 1948 HH LG Nord-West Hamburg 9,61 5./II
7. 344 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord 9,77 6./II
8. 370 Manzow-Herrmann Brunhilde 1948 HH LG Nord-West Hamburg 9,83 2./I
9. 309 Leaping Rabbit Grania 1951 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 9,97 3./I
10. 372 Brauer Angela 1952 HH LG Nord-West Hamburg 10,09 4./I
11. 614 Harttrath Annegret 1949 NO Turnerschaft Frechen 1897 10,49 5./I
12. 1181 Matzeit Brigitte 1951 WE LAC Spenge 10,52 6./I
13. 1182 Vollmer Bärbel 1951 WE LAC Spenge 10,64 7./I

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 30,02 1./II
2. 791 Otto Geraldine 1949 PF ABC Ludwigshafen 30,44 2./II
3. 290 Gnau Gertrud 1950 HE TSV Kirchhain 32,61 1./I
4. 675 Samel Christine 1950 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 33,36 3./II
5. 369 Röper Christiana 1949 HH LG Nord-West Hamburg 33,50 2./I
6. 344 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord 34,83 4./II
7. 46 Hain-Anderer Maria 1952 BA LG Radolfzell 34,88 3./I

400m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 1:10,13 1./II
2. 675 Samel Christine 1950 NO LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 1:15,19 1./I
3. 290 Gnau Gertrud 1950 HE TSV Kirchhain 1:15,89 2./II
4. 46 Hain-Anderer Maria 1952 BA LG Radolfzell 1:16,91 3./II
5. 135 Hoffmann Ingrid 1952 BY LG Landkreis Roth 1:19,20 2./I

800m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 2:48,57 1./I
2. 46 Hain-Anderer Maria 1952 BA LG Radolfzell 2:56,58 2./I
3. 135 Hoffmann Ingrid 1952 BY LG Landkreis Roth 3:06,67 3./I

3000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/24/2007  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 753 Spronk Marianne 1948 NO SV Viktoria Goch 12:19,60 1./I
2. 1274 Stelkens Angela 1950 NO TSV Viktoria Mülheim 13:11,89 2./I
3. 46 Hain-Anderer Maria 1952 BA LG Radolfzell 13:20,62 3./I
4. 829 Mann Irmgard 1950 RL LG Bitburg-Prüm 13:39,73 4./I

3000m Gehen, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Max Erika 1951 HE TV Groß-Gerau 18:08,55 1./I
2. 391 Teufert Yoshiko 1950 NI DJK Sparta Langenhagen 19:56,47 2./I
3. 224 Grünig Heidrun 1949 HE LG Biebesh./Eschollbr./Crumst. 20:34,44 3./I

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.35  
1. 917 Bugger Verena 1952 SL LAC Saarlouis 1.35
   
- - - - O O O O O O XXO XXO
   
      auf weitere Versuche verzichtet
2. 153 Kraehe Waltraud 1948 BY TSV Penzberg 1.30
   
- - - - - - XO O O O XXX  
   
3. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 1.24
   
- -         O XO XXX   -  
   
4. 211 Machner Regina 1952 HE LG Baunatal/Fuldabrück 1.21
   
- - - - - O O XXX        
   
5. 344 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord 1.15
   
- - O O XO XXX            
   
6. 309 Leaping Rabbit Grania 1951 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 1.10
   
- - O O XXX              
   

Stabhochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/25/2007  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90  
1. 770 Ritte Ute 1952 NO TV Wesel 2.60
   
- - - - O - O - O - O - O - XXX        
   
2. 1148 Förster Karin 1946 WE LC Paderborn 2.30
   
- - - - O - O - XXX                    
   
3. 309 Leaping Rabbit Grania 1951 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 2.00
   
- XO O XXX                              
   

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 933 Hiltscher Ulrike 1952 SN LG Neiße 4.28
   
4.01 3.95 4.28 3.91 3.93 -
   
2. 417 de Groot Inge 1952 NI LG Ganderkesee 4.06
   
4.06 4.01 x - -
   
3. 344 Thoma Ingeborg 1952 HH LG Alsternord 3.91
   
x 3.91 x 3.74 x 3.66
   
4. 371 Brockhaus Heidi 1948 HH LG Nord-West Hamburg 3.89
   
3.59 3.77 3.89 3.71 3.87 3.86
   
5. 816 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 3.78
   
3.70 3.63 3.58 3.69 3.74 3.78
   
6. 614 Harttrath Annegret 1949 NO Turnerschaft Frechen 1897 3.45
   
3.18 3.34 3.45 x x x
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 2/24/2007  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Schmitt Karin 1951 RH USC Mainz 11.39
   
10.65 11.17 11.39 11.21 x 11.05
   
2. 1198 Rüsch Gertraud 1948 WE TV Wiblingwerde 10.53
   
10.28 10.50 x 10.03 x 10.53
   
3. 371 Brockhaus Heidi 1948 HH LG Nord-West Hamburg 10.01
   
9.37 x 9.80 10.01 9.84 x
   
4. 631 Henschel Gisela 1950