Baden Württembergische B-Jugendhallenmeisterschaft
Karlsruhe, am 14.01.2007
ERGEBNISSE
männliche Jugend B Weibliche Jugend B

60m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 527 Neuendorf Klaus 1990 LG Filder 7,06 1./I
2. 838 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 7,09 2./I
3. 578 Waibel David 1990 LG Limes-Rems 7,10 3./I
4. 688 Dettinger Moritz 1991 TSV Schmiden 7,24 4./I
5. 651 Fluck Tobias 1990 VfL Pfullingen 7,28 5./I
6 560 Grimmeisen Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,28 6./I
7. 530 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 7,36 7./I
8. 652 Möck Patrick 1990 VfL Pfullingen 7,40 8./I

60m, männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 578 Waibel David 1990 LG Limes-Rems 7,11 Q
2 652 Möck Patrick 1990 VfL Pfullingen 7,29 q
3 688 Dettinger Moritz 1991 TSV Schmiden 7,31 q
4 560 Grimmeisen Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,32 q
5 587 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 7,40
6 523 Link Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7,42
772 Berger Fabian 1990 SV Germania Adelsheim aufg.
676 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr aufg.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 838 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 7,12 Q
2 527 Neuendorf Klaus 1990 LG Filder 7,18 q
3 651 Fluck Tobias 1990 VfL Pfullingen 7,30 q
4 530 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 7,38 q
5 661 Pajonk Cosimo 1991 LAC Pliezhausen 7,40
5 539 Schauer Raffael 1991 LG Hohenlohe 7,40
7 663 Tanten Florian 1990 LAC Pliezhausen 7,41
8 635 Klemm Maurice 1990 SV Oberderdingen 7,49

60m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 652 Möck Patrick 1990 VfL Pfullingen 7,23 Q
2 688 Dettinger Moritz 1991 TSV Schmiden 7,38 q
3 999 Scheu Simon 1990 TV Engen 7,54
4 679 Tolu Denis 1990 LG Rems-Murr 7,66
5 696 Eberhard Malte 1991 VfL Sindelfingen 7,69

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 539 Schauer Raffael 1991 LG Hohenlohe 7,42 Q
2 699 Grund Lukas 1991 VfL Sindelfingen 7,49
3 900 Krauss Philipp 1990 TSV Eltingen 7,52
4 610 Telahr Niklas 1991 LG Neckar-Enz 7,54
5 701 Sebeke Jannik 1991 VfL Sindelfingen 7,98

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 838 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 7,24 Q
2 651 Fluck Tobias 1990 VfL Pfullingen 7,28 q
3 663 Tanten Florian 1990 LAC Pliezhausen 7,37 q
4 689 Merten Nils 1991 TSV Schmiden 7,67
5 524 Sekler Julian 1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7,72
6 919 Fleisch Moritz 1990 LG Teck 7,77

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 527 Neuendorf Klaus 1990 LG Filder 7,15 Q
2 676 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr 7,34 q
3 661 Pajonk Cosimo 1991 LAC Pliezhausen 7,35 q
4 513 Hils Fabian 1991 TSG Balingen 7,63
5 805 Roth Bastian 1991 Ettlinger SV 7,64
6 654 Winterling Timo 1990 VfL Pfullingen 7,77
7 903 Vatmanides Alexander 1992 TSV Eltingen 8,03

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 587 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 7,45 Q
2 698 Gann Steffen 1990 VfL Sindelfingen 7,48
2 540 Wypysek Denis 1990 LG Hohenlohe 7,48
4 557 Carpik Anil 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,50
617 Söldner Tim 1991 LG Neckar Erms aufg.

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 578 Waibel David 1990 LG Limes-Rems 7,15 Q
2 530 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 7,30 q
3 560 Grimmeisen Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,31 q
4 523 Link Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 7,44 q
5 620 Walter Stephan 1990 SV Neckarsulm 7,61
6 632 Borchardt Lucas 1991 SV Oberderdingen 8,31

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 772 Berger Fabian 1990 SV Germania Adelsheim 7,29 Q
2 635 Klemm Maurice 1990 SV Oberderdingen 7,45 q
3 529 Dory Constantin 1991 TS Göppingen 7,53
4 896 Staszewski Alexander 1990 TSV Eltingen 7,55
5 673 Hitzelberger Kevin 1990 LG Rems-Murr 7,62
6 533 Staib Steffen 1990 TS Göppingen 7,81

200m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 838 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 22,60 1./II
2. 772 Berger Fabian 1990 SV Germania Adelsheim 22,98 2./II
3. 523 Link Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,28 1./I
4. 691 Schlenker Timo 1990 FSV Schwenningen 23,68 2./I
5. 789 Ossola David 1990 TV Engen 23,92 3./I
6. 662 Schütz Benjamin 1990 LAC Pliezhausen 23,93 3./II
7. 684 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 24,66 4./II
698 Gann Steffen 1990 VfL Sindelfingen n.a.

200m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 528 Bader Stefan 1990 TS Göppingen 24,50
2 672 Haßlmeyer Ulrich 1991 LG Rems-Murr 24,64
3 544 Landmesser Simon 1991 Spvgg Holzgerlingen 26,31
635 Klemm Maurice 1990 SV Oberderdingen aufg.

Lauf 2 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 896 Staszewski Alexander 1990 TSV Eltingen 24,29
2 529 Dory Constantin 1991 TS Göppingen 24,62
3 675 Morgenstern Christoph 1990 LG Rems-Murr 24,92
4 696 Eberhard Malte 1991 VfL Sindelfingen 25,10

Lauf 3 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 530 Gaedicke Niko 1991 TS Göppingen 24,05
2 699 Grund Lukas 1991 VfL Sindelfingen 24,13
3 679 Tolu Denis 1990 LG Rems-Murr 25,15
676 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr aufg.

Lauf 4 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 772 Berger Fabian 1990 SV Germania Adelsheim 22,89 q
2 838 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 22,94 q
3 698 Gann Steffen 1990 VfL Sindelfingen 23,12 q
4 691 Schlenker Timo 1990 FSV Schwenningen 23,78 q

Lauf 5 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 662 Schütz Benjamin 1990 LAC Pliezhausen 23,73 q
2 684 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 23,93 q
3 514 Hülle Moritz 1990 TSG Balingen 24,34
4 913 Waldenmaier Patrick 1990 LG Teck 24,84

Lauf 6 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 789 Ossola David 1990 TV Engen 24,00 q
2 907 Roth Philipp 1990 LG Filstal 24,07
3 900 Krauss Philipp 1990 TSV Eltingen 24,11
4 533 Staib Steffen 1990 TS Göppingen 24,98

Lauf 7 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 523 Link Sebastian 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 23,55 q
2 999 Scheu Simon 1990 TV Engen 24,14
3 916 Reichel Steffen 1990 LG Teck 24,46

Lauf 8 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 697 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 24,24
2 820 Burt Armando 1990 LG Karlsruhe 24,50

400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 787 Schüler Björn 1990 TV Engen 51,58 1./V
2. 932 Müller Florian 1990 SV Malterdingen 51,87 1./IV
3. 658 Finkbeiner Tobias 1990 LAC Pliezhausen 52,83 2./IV
4. 819 Arimont Felix 1990 LG Karlsruhe 53,30 1./III
5. 928 Wißfeld Vincent 1991 SC 88 Bruchhausen 53,60 3./IV
6. 754 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 53,92 2./V
7. 618 Weigele Patrick 1990 LG Neckar Erms 53,95 1./II
8. 684 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 54,34 1./I
9. 524 Sekler Julian 1991 DJK Ellwangen-SG Virngrund 54,53 3./V
10. 908 Deiss Björn 1990 LG Filstal 55,04 2./II
11. 856 Isenmann Lukas 1991 LG Offenburg 55,53 2./III
12. 518 Kistler Martin 1991 TG Biberach 56,07 3./III
13. 633 Halwas Maximilian 1990 SV Oberderdingen 58,74 2./I
14. 514 Hülle Moritz 1990 TSG Balingen 1:00,11 3./II
636 Stiefel Tobias 1990 SV Oberderdingen disq.
      Regel 214.9 ; 3m zu früh, Bahn nach innen verlasse

800m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 839 Hoberg Timo 1990 MTG Mannheim 1:58,32 1./I
2. 517 Zimmermann Andreas 1990 TSG Balingen 2:01,46 2./I
3. 543 Korn Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 2:02,31 3./I
4. 695 Burkhard Georg 1990 VfL Sindelfingen 2:02,70 4./I
5. 725 Blessing Julian 1990 LAV ASICS Tübingen 2:07,56 5./I
6. 526 Benzinger Lukas 1991 LG Filder 2:08,30 6./I
7. 525 Zundler Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:08,52 1./II
8. 873 Ourinson Daniel 1990 TV Sinsheim 1861 2:09,25 2./II
9. 726 Krause Max 1990 LAV ASICS Tübingen 2:09,58 3./II
10. 727 Müller Lukas 1991 LAV ASICS Tübingen 2:09,96 4./II
11. 577 Heckenlaible Daniel 1991 LG Limes-Rems 2:10,76 5./II
12. 669 Sämann Ludwig 1991 TV Plochingen 2:11,46 6./II
13. 609 Stithem Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:16,32 1./III
14. 854 Bittigkoffer Lucas 1992 TV Neulingen 2:17,29 2./III
15. 937 Jourdan Michael 1990 TSG Niefern 2:17,31 3./III
16. 874 Finck Konrad 1991 TV Sinsheim 1861 2:17,52 4./III
728 Rief Alexander 1990 LAV ASICS Tübingen abg.
853 Klein Jonas 1992 TV Neulingen abg.

1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 802 Frenzel Jonas 1990 Ettlinger SV 4:07,11 1./I
2. 619 Schüßler Michael 1990 SV Neckarsulm 4:08,28 2./I
3. 510 Göhler Timo 1990 SV Auingen 4:10,52 3./I
4. 887 Dörflinger Simon 1990 TV Wehr 4:11,78 4./I
5. 921 Schramm Michael 1990 TuS Lörrach-Stetten 4:13,18 5./I
6. 655 Ziegelmüller Patrick 1990 VfL Pfullingen 4:16,14 6./I
7. 702 Vrohlings Julian 1990 VfL Sindelfingen 4:22,76 1./II
8. 605 Henz Dieter 1990 LG Neckar-Enz 4:22,88 2./II
9. 588 Werz Mario 1990 TUS Metzingen 4:24,43 3./II
10. 522 Bleistein Clemens 1990 TV Cannstatt 4:25,31 4./II
11. 608 Schütz Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 4:26,47 7./I
12. 842 Giloy Frederic 1991 MTG Mannheim 4:29,76 5./II
12. 804 Kant Paul 1991 Ettlinger SV 4:29,76 5./II
14. 936 Strobel Elias 1991 TG Stockach 4:31,88 8./I
15. 911 Sperlich Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 4:37,25 7./II
16. 685 Hahn Paul 1991 TSV Riedlingen 4:37,96 8./II
17. 773 Eltgen Christoph 1991 FC Bernau 4:38,39 9./II
18. 938 Roth Paul 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4:40,70 9./I
19. 909 Steinsberger Eric Sebastian 1991 TV Zell a.N. 4:48,46 10./I

60m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 790 Hock Tobias 1990 TV Engen 8,27 1./I
2. 541 Halbartschlager Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen 8,39 2./I
3. 587 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 8,45 3./I
4. 528 Bader Stefan 1990 TS Göppingen 8,46 4./I
5. 906 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 8,47 5./I
6. 803 Maiter Felix 1991 Ettlinger SV 8,72 6./I
7. 607 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz 8,79 7./I
8. 797 Scheible Andreas 1991 TV Engen 8,89 8./I

60m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 803 Maiter Felix 1991 Ettlinger SV 8,65 Q
2 797 Scheible Andreas 1991 TV Engen 8,79 q
3 810 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 9,19
4 531 Mayer Sven 1990 TS Göppingen 9,29
5 924 Mittelhammer Simon 1991 LAZ Mosbach/Elztal 9,38
6 719 Oberbach Urs 1991 Polizei SV Stuttgart 9,75
7 918 Krieger Nico 1991 LG Teck 9,87
8 805 Roth Bastian 1991 Ettlinger SV 11,48

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 541 Halbartschlager Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen 8,49 Q
2 587 Riekert Moritz 1992 TUS Metzingen 8,58 q
3 607 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz 8,70 q
4 673 Hitzelberger Kevin 1990 LG Rems-Murr 8,98
5 806 Azaev Stanislav 1990 Ettlinger SV 9,00
6 882 Jordan Michael 1991 TV Sulzfeld 9,18
7 777 Heinz Stefan 1991 LV Biet 9,32

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 790 Hock Tobias 1990 TV Engen 8,35 Q
2 906 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 8,61 q
3 512 Haun Patrik 1990 TSG Balingen 9,08
4 894 Gerz Daniel 1990 TV Germania Wiesenbach 9,17
5 837 Hofmann Andreas 1991 MTG Mannheim 9,21
6 861 Sennn Marco 1991 TG Ötigheim 9,27

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 528 Bader Stefan 1990 TS Göppingen 8,70 Q
2 999 Scheu Simon 1990 TV Engen 8,82
3 529 Dory Constantin 1991 TS Göppingen 8,85
4 775 Dürr Christopher 1991 LV Biet 9,27
5 836 Schally Yannick 1991 MTG Mannheim 9,32
6 856 Isenmann Lukas 1991 LG Offenburg 9,34

4x200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Engen TV Engen 1:32,01 1./VI
  790, Hock Tobias (1990)   -   787, Schüler Björn (1990)
999, Scheu Simon (1990)   -   789, Ossola David (1990)
   
2. Mannschaft 1 VfL Pfullingen 1:34,47 1./IV
  652, Möck Patrick (1990)   -   651, Fluck Tobias (1990)
654, Winterling Timo (1990)   -   655, Ziegelmüller Patrick (1990)
   
3. Mannschaft 1 LAC Pliezhausen 1:35,00 1./V
  658, Finkbeiner Tobias (1990)   -   659, King Kevin (1991)   -   660, Lerner Tim (1990)
661, Pajonk Cosimo (1991)   -   662, Schütz Benjamin (1990)   -   663, Tanten Florian (1990)
   
      Regel
4. MTG Mannheim MTG Mannheim 1:35,68 2./IV
  841, Künzel Pascal (1990)   -   838, Thome Robert (1990)
837, Hofmann Andreas (1991)   -   851, Busch Christian (1990)
   
5. Mannschaft 1 VfL Sindelfingen 1:35,87 1./III
  699, Grund Lukas (1991)   -   698, Gann Steffen (1990)
696, Eberhard Malte (1991)   -   697, Franz Erik (1991)
   
6. Mannschaft 1 TS Göppingen 1:35,95 1./I
  530, Gaedicke Niko (1991)   -   529, Dory Constantin (1991)
528, Bader Stefan (1990)   -   533, Staib Steffen (1990)
   
7. Mannschaft 1 LG Teck 1:36,31 2./I
  913, Waldenmaier Patrick (1990)   -   916, Reichel Steffen (1990)
918, Krieger Nico (1991)   -   915, Neth Daniel (1991)
   
8. Ettlinger SV Ettlinger SV 1:37,05 2./III
  803, Maiter Felix (1991)   -   805, Roth Bastian (1991)
802, Frenzel Jonas (1990)   -   806, Azaev Stanislav (1990)
   
9. Mannschaft 1 TSV Eltingen 1:37,58 3./III
  900, Krauss Philipp (1990)   -   896, Staszewski Alexander (1990)
898, Lohre Leo (1990)   -   899, Beck Marcus (1991)
   
10. Mannschaft 1 SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn 1:38,13 1./II
  722, Walter Stephan (1990)   -   520, Schüßler Michael (1990)
767, Kocher Christoph (1991)   -   766, Wetzel Jonas (1990)
   
11. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 1:38,29 2./VI
  826, Hummel Paul (1992)   -   820, Burt Armando (1990)
819, Arimont Felix (1990)   -   828, Doll Timo (1990)
   
11. Mannschaft 1 TSG Balingen 1:38,29 2./II
  513, Hils Fabian (1991)   -   512, Haun Patrik (1990)
515, Stumpp Patrick (1990)   -   514, Hülle Moritz (1990)
   
13. Mannschaft 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:38,49 3./VI
  560, Grimmeisen Moritz (1991)   -   557, Carpik Anil (1990)
558, Drach Volker (1991)   -   562, Reich Philipp (1990)
   
14. LG Rems-Murr LG Rems-Murr II 1:39,64 3./IV
  672, Haßlmeyer Ulrich (1991)   -   675, Morgenstern Christoph (1990)
670, Degenhardt Alexander (1990)   -   673, Hitzelberger Kevin (1990)
   
15. SC 88 Bruchhausen SC 88 Bruchhausen 1:40,60 3./I
  929, Bauer Jonas (1991)   -   931, Krauß Julian (1992)
930, Fundneider Joscka (1991)   -   928, Wißfeld Vincent (1991)
   
16. Mannschaft 1 Spvgg Holzgerlingen 1:40,76 4./IV
  544, Landmesser Simon (1991)   -   545, Widdecke David (1990)
543, Korn Alexander (1990)   -   541, Halbartschlager Florian (1990)
   
17. LAZ Mosbach/Elztal LAZ Mosbach/Elztal 1:41,93 2./V
  924, Mittelhammer Simon (1991)   -   925, Dörr Jens (1990)
923, Wolframm Jonas (1990)   -   926, Mayer Johannes (1991)
   
18. Mannschaft 1 TV Oberhaugstett 1:42,71 3./V
  644, Hubig Benjamin (1991)   -   643, Glück Sebastian (1990)
646, Wick Maximilian (1990)   -   645, Schwindhammer Kevin (1990)
   
19. VFB Gaggenau 2001 VFB Gaggenau 2001 1:43,06 3./II
  813, Lipinski Sven (2007)   -   812, Schnepf Stefan (1991)
814, Rast Sebastian (1991)   -   810, Schnepf Michael (1991)
   
20. LV Biet LV Biet 1:46,74 4./I
  777, Heinz Stefan (1991)   -   775, Dürr Christopher (1991)
796, Schindele Julian (1991)   -   798, Reiff Marc (1991)
   
Mannschaft 1 SV Oberderdingen n.a.
  635, Klemm Maurice (1990)   -   636, Stiefel Tobias (1990)
633, Halwas Maximilian (1990)   -   632, Borchardt Lucas (1991)
   
Mannschaft 1 LG Rems-Murr aufg.
  677, Schlüter Christian (1990)   -   676, Noller Hannes (1990)
671, Gütler Daniel (1990)   -   678, Schupp Christoph (1990)
   
Mannschaft 1 TUS Metzingen aufg.
  586, Richter Sebastian (1991)   -   584, Euchner Marc (1990)
585, Euchner Patrick (1990)   -   587, Riekert Moritz (1992)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,90  
1. 515 Stumpp Patrick 1990 TSG Balingen 1,85
   
O O O O XXX  
   
2. 557 Carpik Anil 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,80
   
XO O XO XXX    
   
3. 562 Reich Philipp 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,80
   
XO O XXO XXX    
   
4. 833 Wöhrle Kai 1991 PTSV Konstanz 1,80
   
O XXO XXO XXX    
   
5. 750 Ehlke Kim 1991 Unterländer LG 1,75
   
O O XXX      
   
6. 603 Fröhlich Felix 1990 LG Neckar-Enz 1,75
   
O XO XXX      
   
7. 775 Dürr Christopher 1991 LV Biet 1,75
   
XO XXO XXX      
   
8. 691 Schlenker Timo 1990 FSV Schwenningen 1,70
   
O XXX        
   
8. 894 Gerz Daniel 1990 TV Germania Wiesenbach 1,70
   
O XXX        
   
10. 701 Sebeke Jannik 1991 VfL Sindelfingen 1,70
   
XXO XXX        
   
923 Wolframm Jonas 1990 LAZ Mosbach/Elztal o.g.V.
   
XXX          
   
777 Heinz Stefan 1991 LV Biet o.g.V.
   
XXX          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,40 4,60  
1. 898 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen 4,40
   
- - - - - - O - O O XXX
   
2. 573 Gaul Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00
   
- XO - O O XO XO XXX      
   
3. 603 Fröhlich Felix 1990 LG Neckar-Enz 4,00
   
- O - XO O O XXO XXX      
   
4. 644 Hubig Benjamin 1991 TV Oberhaugstett 3,90
   
- - O - O O XXX        
   
5. 671 Gütler Daniel 1990 LG Rems-Murr 3,70
   
O O O XO XXX            
   
6. 899 Beck Marcus 1991 TSV Eltingen 3,60
   
XXO O O XXX              
   
7. 645 Schwindhammer Kevin 1990 TV Oberhaugstett 3,30
   
O XXX                  
   
902 Knecht Julian 1992 TSV Eltingen o.g.V.
   
XXX                    
   
584 Euchner Marc 1990 TUS Metzingen o.g.V.
   
- XXX                  
   
518 Kistler Martin 1991 TG Biberach o.g.V.
   
XXX                    
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 12:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 789 Ossola David 1990 TV Engen 6,90
   
6,07 x 6,90 6,26 3,18 3,32
   
2 790 Hock Tobias 1990 TV Engen 6,76
   
x x 6,66 6,62 6,67 6,76
   
3 906 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 6,58
   
6,05 6,38 4,60 2,86 x 6,58
   
4 760 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 6,56
   
6,16 6,19 6,30 6,26 6,56 6,15
   
5 621 Wetzel Jonas 1991 SV Neckarsulm 6,50
   
6,20 4,90 6,50 6,04 6,32 x
   
6 689 Merten Nils 1991 TSV Schmiden 6,39
   
6,04 6,02 6,39 6,07 6,08 6,34
   
7 676 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr 6,37
   
4,98 6,37 6,32 5,48 6,08 6,29
   
8 881 Westermann Dominik 1991 SR Yburg Steinbach 6,34
   
6,34 6,30 6,28 6,28 6,20 5,92
   
10 817 Merkel Marco 1990 TV Iffezheim 6,04
   
5,71 6,04 x
   
11 875 Rau Michael 1990 TV Sinsheim 1861 5,90
   
5,66 5,71 5,90
   
12 915 Neth Daniel 1991 LG Teck 5,79
   
5,59 5,79 5,59
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 895 Rädler Patrick 1990 TSV Freudenstadt 14,51
   
14,12 x 14,21 14,51 x x
   
2. 540 Wypysek Denis 1990 LG Hohenlohe 13,27
   
12,63 13,05 12,77 12,95 12,95 13,27
   
3. 797 Scheible Andreas 1991 TV Engen 12,77
   
12,72 12,77 12,52 x 12,33 12,74
   
4. 892 Riecker Sebastian 1990 TSG 1862 Weinheim 12,67
   
12,67 12,64 12,58 12,48 x x
   
5. 891 Kuhn Thomas 1990 TSG 1862 Weinheim 12,64
   
12,20 12,15 12,49 12,01 12,29 12,64
   
6. 783 Veith Johannes 1990 LV Ettenheim 12,15
   
x 12,05 11,97 12,15 11,97 11,88
   
7. 777 Heinz Stefan 1991 LV Biet 12,00
   
11,85 12,00 11,80 11,97 11,69 -
   
8. 861 Sennn Marco 1991 TG Ötigheim 11,61
   
x 11,61 11,33 11,56 x x
   
9. 512 Haun Patrik 1990 TSG Balingen 11,22
   
10,34 10,83 11,22
   
10. 516 Wahl Sebastian 1991 TSG Balingen 10,42
   
x x 10,42
   
806 Azaev Stanislav 1990 Ettlinger SV o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Schlüter Christian 1990 LG Rems-Murr 16,29
   
15,73 15,68 - 15,79 16,29 -
   
2. 678 Schupp Christoph 1990 LG Rems-Murr 15,74
   
15,55 15,63 15,74 15,50 - 15,08
   
3. 815 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 15,58
   
15,33 15,29 15,01 14,47 15,58 14,74
   
4. 840 Rupp Thomas 1990 MTG Mannheim 15,07
   
15,07 14,88 14,14 14,58 -
   
5. 511 Dohn Matthias 1991 TSV Bad Überkingen 14,76
   
14,76 14,70 13,97 13,55 - 14,25
   
6. 585 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 14,65
   
14,65 - -
   
7. 629 Salzer Michael 1991 TG Nürtingen 14,59
   
13,56 13,79 14,59 13,98 14,14 14,20
   
8. 923 Wolframm Jonas 1990 LAZ Mosbach/Elztal 14,57
   
13,03 14,57 13,92 13,94 14,44 14,23
   
9. 729 Tobis Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 13,90
   
13,90 13,16 -
   
10. 790 Hock Tobias 1990 TV Engen 13,73
   
- - 13,73
   
11. 574 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 13,20
   
12,49 13,20 12,79
   
12. 894 Gerz Daniel 1990 TV Germania Wiesenbach 12,46
   
11,27 11,00 12,46
   
13. 594 Knorr Andreas 1991 LG Nagoldtal 11,64
   
10,73 11,64 11,28
   
647 Jaumann Michael 1990 TSV Oberkochen o.g.V.
   
   
818 Peter Marco 1991 TV Iffezheim o.g.V.
   
11,62 11,43 11,42
   
816 Bender Frederick 1990 TV Iffezheim o.g.V.
   
   
906 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal o.g.V.
   
   
529 Dory Constantin 1991 TS Göppingen o.g.V.
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 784 Steinkamp Lisa 1990 TV Engen 7,86 1./I
2. 888 Hehl Miriam 1991 TV Wehr 7,88 2./I
3. 834 Gyßler Jacqueline 1990 TV Lahr 7,95 3./I
4. 848 Urbanek Patricia 1990 MTG Mannheim 8,04 4./I
5. 682 Reinfelder Maresa 1991 LG Rems-Murr 8,06 5./I
6. 765 Hofmann Julia 1991 LG Welfen 8,10 6./I
7. 639 Kallenbach Jana 1990 SV Oberderdingen 8,15 7./I
8. 866 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 8,17 8./I

60m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 888 Hehl Miriam 1991 TV Wehr 7,92 Q
2 848 Urbanek Patricia 1990 MTG Mannheim 8,01 q
3 834 Gyßler Jacqueline 1990 TV Lahr 8,02 q
4 639 Kallenbach Jana 1990 SV Oberderdingen 8,11 q
5 765 Hofmann Julia 1991 LG Welfen 8,12 q
6 884 Lierhaus Elisa 1990 TuS Teningen 8,22
7 776 Hegemann Maximiliane 1991 LV Biet 8,44
749 Tromsdorf Jana 1991 SSV Ulm 1846 aufg.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 784 Steinkamp Lisa 1990 TV Engen 7,91 Q
2 682 Reinfelder Maresa 1991 LG Rems-Murr 8,08 q
3 866 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 8,13 q
4 583 Herre Desiree 1990 SV Mariazell 8,14
5 752 Gsimbsl Hanna-Charlotte 1991 Unterländer LG 8,16
6 569 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,19
7 748 Ruf Fiona 1991 SSV Ulm 1846 8,29
8 745 Freitag Vera 1991 SSV Ulm 1846 8,32

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 848 Urbanek Patricia 1990 MTG Mannheim 8,13 Q
2 748 Ruf Fiona 1991 SSV Ulm 1846 8,25 q
3 745 Freitag Vera 1991 SSV Ulm 1846 8,28 q
4 776 Hegemann Maximiliane 1991 LV Biet 8,30 q
5 579 Faller Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 8,38
6 570 Sandrieser Katrin 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,41
7 707 Keck Maren 1990 VfL Sindelfingen 8,56
8 686 Müller Barbara 1991 TSV Rottweil 8,91

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 784 Steinkamp Lisa 1990 TV Engen 7,99 Q
2 583 Herre Desiree 1990 SV Mariazell 8,14 q
3 752 Gsimbsl Hanna-Charlotte 1991 Unterländer LG 8,17 q
4 569 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,24 q
5 884 Lierhaus Elisa 1990 TuS Teningen 8,27 q
6 809 Rombach Alexandra 1991 TV Furtwangen 8,35
7 869 Söhner Sabrina 1992 TSG Rohrbach 8,62
8 865 Backheuer Lara 1990 LC 80 Pforzheim 8,84

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 682 Reinfelder Maresa 1991 LG Rems-Murr 8,12 Q
2 765 Hofmann Julia 1991 LG Welfen 8,16 q
3 639 Kallenbach Jana 1990 SV Oberderdingen 8,23 q
4 885 Schroff Selina 1990 TuS Teningen 8,43
5 844 Mickisch Meike 1990 MTG Mannheim 8,50
6 582 Duong Xuan Thanh 1991 SV Mariazell 8,57
7 876 Rau Stefanie 1992 TV Sinsheim 1861 8,64
8 786 Becker Anna Karina 1990 TV Engen 8,84

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 888 Hehl Miriam 1991 TV Wehr 7,91 Q
2 834 Gyßler Jacqueline 1990 TV Lahr 8,01 q
3 749 Tromsdorf Jana 1991 SSV Ulm 1846 8,16 q
4 866 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 8,18 q
5 667 Kern Sina 1991 LAC Pliezhausen 8,32
6 706 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 8,33
7 730 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 8,34
8 622 Kistenmacher Sarah 1990 SV Neckarsulm 8,35

200m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 778 Zieger Caroline 1990 LG Bruhrain 26,15 1./II
2. 668 Rechtsteiner Katja 1990 LAC Pliezhausen 26,33 2./II
3. 848 Urbanek Patricia 1990 MTG Mannheim 26,42 1./I
2 639 Kallenbach Jana 1990 SV Oberderdingen 26,42 2./I
5. 583 Herre Desiree 1990 SV Mariazell 26,87 3./I
6. 752 Gsimbsl Hanna-Charlotte 1991 Unterländer LG 26,99 3./II
716 Trompisch Christine 1990 LG Staufen n.a.
822 Nagel Alicia 1991 LG Karlsruhe abg.

200m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 583 Herre Desiree 1990 SV Mariazell 26,70 q
2 885 Schroff Selina 1990 TuS Teningen 27,59
3 601 Schlotter Ann-Kristin 1991 LG Nagoldtal 28,48

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 884 Lierhaus Elisa 1990 TuS Teningen 27,08
2 709 Blumenstock Isabell 1990 LG Staufen 27,30
3 564 Bäurle Melanie 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 28,04

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 668 Rechtsteiner Katja 1990 LAC Pliezhausen 26,24 q
2 844 Mickisch Meike 1990 MTG Mannheim 27,32
3 597 Kopp Claudia 1991 LG Nagoldtal 28,18

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 639 Kallenbach Jana 1990 SV Oberderdingen 26,55 q
2 716 Trompisch Christine 1990 LG Staufen 26,74 q
3 713 Saur Lea 1990 LG Staufen 27,10
4 598 Kurz Lisa 1991 LG Nagoldtal 31,09

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 848 Urbanek Patricia 1990 MTG Mannheim 26,57 q
2 822 Nagel Alicia 1991 LG Karlsruhe 26,68 q
3 752 Gsimbsl Hanna-Charlotte 1991 Unterländer LG 26,74 q
4 600 Roller Katharina 1991 LG Nagoldtal 30,40

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 778 Zieger Caroline 1990 LG Bruhrain 26,37 q
2 868 Schilling Alessa 1990 TSG Rohrbach 27,74
3 613 Gellert Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 27,92
4 708 Lindemann Annika 1991 VfL Sindelfingen 28,06

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 720 Wiedersich Katrin 1990 Polizei SV Stuttgart 27,75
2 638 Heiß Jana 1990 SV Oberderdingen 28,37
3 640 Kunzmann Kim 1991 SV Oberderdingen 29,11
683 Wirth Sabrina 1990 LG Rems-Murr aufg.

Lauf 8 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 599 Neumair Veronika 1991 LG Nagoldtal 28,69
2 694 Miethling Elisa 1990 WGL Schwäbisch Hall 28,73
3 865 Backheuer Lara 1990 LC 80 Pforzheim 29,27
4 642 Zehlicke Anna 1990 SV Oberderdingen 29,69

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Daubenfeld Gina 1991 VfL Waiblingen 58,23 1./V
2. 824 Hoppe Liesa Katharina 1990 LG Karlsruhe 59,42 2./V
3. 664 Bork Anja 1990 LAC Pliezhausen 59,77 1./III
4. 710 Kitzenmaier Alexandra 1991 LG Staufen 1:00,15 1./I
5. 505 Kieninger Judith 1990 LSG Aalen 1:01,17 2./III
6. 935 Köhler Olivia 1990 TG Stockach 1:01,54 2./I
7. 563 Bauer Sarah 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:01,75 1./II
8. 611 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 1:02,05 2./II
9. 786 Becker Anna Karina 1990 TV Engen 1:02,33 3./II
10. 721 Fritz Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 1:04,14 3./V
11. 567 Haudeck Lara 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:05,46 3./III
12. 847 Bölke Alisa 1991 MTG Mannheim 1:06,12 1./IV
13. 889 Harde Selina 1991 TV Karsau 1:07,08 2./IV
14. 831 Pletschen Laura 1991 SV Kirchzarten 1:09,20 3./IV
508 Schäffer Anne 1991 LSG Aalen aufg.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 692 Beerlage Astrid 1991 WGL Schwäbisch Hall 2:19,87 1./I
2. 737 Horstmann Isabelle 1990 LAV ASICS Tübingen 2:20,78 2./I
3. 872 Leinert Johanna 1991 TV 1883 Schriesheim 2:21,38 3./I
4. 920 Neumeyer Regina 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:22,41 4./I
5. 580 Loos Carolin 1991 LG Limes-Rems 2:22,43 5./I
6. 715 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:22,77 6./I
7. 549 Ruiz-Martin Lisa Elena 1991 Spvgg Holzgerlingen 2:25,61 1./II
8. 616 Wanner Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 2:25,99 2./II
9. 503 Hinkelmann Nadja 1991 LSG Aalen 2:27,05 3./II
10. 864 Seimetz Elisa 1990 LC 80 Pforzheim 2:29,28 7./I
11. 687 Schuler Maike 1991 TSV Rottweil 2:30,18 4./II
12. 751 Durst Jennifer 1991 Unterländer LG 2:32,57 5./II
13. 747 Paller Martina 1991 SSV Ulm 1846 2:39,95 6./II
14. 877 Holey Kathrin 1991 TV Sinsheim 1861 2:42,42 7./II
935 Köhler Olivia 1990 TG Stockach n.a.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 757 Hämmer Julia 1991 VfL Waiblingen 4:45,29 1./I
2. 502 Fritz Silke 1990 LSG Aalen 4:46,95 2./I
3. 589 Cornelsen Sarah 1990 TUS Metzingen 4:48,79 3./I
4. 602 Weiss Domenika 1990 LG Nagoldtal 4:52,29 4./I
5. 724 Stocker Tamara 1990 LG Tuttlingen-Fridingen 4:52,32 5./I
6. 742 Schuler Christina 1990 LAV ASICS Tübingen 4:53,59 6./I
6. 849 Mees Laura 1990 MTG Mannheim 4:53,59 6./I
8. 723 Neumann Nicola 1991 LG Tuttlingen-Fridingen 4:54,14 1./II
9. 581 Loos Milena 1990 LG Limes-Rems 4:54,49 8./I
10. 912 Reischmann Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 4:57,98 9./I
11. 739 Pfeifer Franziska 1990 LAV ASICS Tübingen 5:06,07 10./I
12. 741 Sauer Martina 1990 LAV ASICS Tübingen 5:07,21 2./II
13. 509 Wallner Katrin 1992 LSG Aalen 5:11,10 3./II
14. 832 Dreger Charlotte 1991 SV Kirchzarten 5:11,88 4./II
15. 521 Westheide Corinna 1990 LG Brenztal 5:13,57 5./II
16. 571 Scherzer Lina 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5:14,61 6./II
17. 886 Albert Désirée 1990 SG Walldorf-Astoria 02 5:15,97 7./II
18. 763 Bolai Sandra 1990 LG Weinstadt 5:30,54 8./II
19. 762 Bolai Melanie 1991 LG Weinstadt 5:37,06 9./II

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 703 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 8,64 1./I
2. 631 Strogies Eva 1991 TG Nürtingen 8,73 2./I
3. 665 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 9,00 3./I
4. 888 Hehl Miriam 1991 TV Wehr 9,03 4./I
5. 785 Schuster Alisa 1991 TV Engen 9,21 5./I
6. 730 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 9,34 6./I
7. 626 Hehr Isabelle 1990 SV Nufringen 9,37 7./I
746 Ott Eva 1990 SSV Ulm 1846 aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 730 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 9,47 Q
2 613 Gellert Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 9,57
3 776 Hegemann Maximiliane 1991 LV Biet 9,75
4 720 Wiedersich Katrin 1990 Polizei SV Stuttgart 9,77
5 859 Walther Karolina 1991 LG Ortenau Nord 10,00
860 Wolf Anne 1991 LG Ortenau Nord n.a.
564 Bäurle Melanie 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 703 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 8,80 Q
2 631 Strogies Eva 1991 TG Nürtingen 8,92 q
3 866 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 9,40
4 774 Schuhmacher Thea 1990 LV Biet 9,75
5 858 Huber Regina 1991 LG Ortenau Nord 10,24
6 756 Deißler Stefanie 1991 VfL Waiblingen 10,41
576 Von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen aufg.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 746 Ott Eva 1990 SSV Ulm 1846 9,02 Q
2 888 Hehl Miriam 1991 TV Wehr 9,04 q
3 626 Hehr Isabelle 1990 SV Nufringen 9,24 q
4 835 Hurst Michelle 1991 SV 1899 Langensteinbach 9,36
5 551 Konold Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 9,50
850 Schlegel Tamara 1991 MTG Mannheim n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 665 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 9,05 Q
2 785 Schuster Alisa 1991 TV Engen 9,26 q
3 627 Hehr Jennifer 1990 SV Nufringen 9,35
4 749 Tromsdorf Jana 1991 SSV Ulm 1846 9,36
867 van Haaren Kristina 1991 TSG Rohrbach aufg.
569 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 14.01.2007  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Mannschaft 1 LAC Pliezhausen 1:45,73 1./V
  668, Rechtsteiner Katja (1990)   -   665, Bork Nadja (1990)
664, Bork Anja (1990)   -   667, Kern Sina (1991)
   
2. Mannschaft 1 LG Staufen 1:45,76 1./III
  709, Blumenstock Isabell (1990)   -   713, Saur Lea (1990)
716, Trompisch Christine (1990)   -   710, Kitzenmaier Alexandra (1991)
   
3. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 1:46,17 1./I
  823, Ochs Rebecca (1991)   -   822, Nagel Alicia (1991)
829, Kistner Lisa (1990)   -   824, Hoppe Liesa Katharina (1990)
   
4. Mannschaft 1 SV Nufringen 1:46,46 2./V
  625, Hager Pia (1992)   -   626, Hehr Isabelle (1990)
627, Hehr Jennifer (1990)   -   628, Wolfer Alexandra (1990)
   
5. Mannschaft 1 VfL Sindelfingen 1:47,55 1./II
  703, Baumann Ina (1990)   -   705, Eitelbuß Sina (1990)
708, Lindemann Annika (1991)   -   707, Keck Maren (1990)
   
6. Mannschaft 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:47,91 3./V
  569, Kupprion Denise (1991)   -   563, Bauer Sarah (1990)
567, Haudeck Lara (1991)   -   564, Bäurle Melanie (1991)
   
7. Mannschaft 1 VfL Waiblingen 1:48,69 1./IV
  758, Lenz Vera (1992)   -   759, Völker Almuth (1991)
756, Deißler Stefanie (1991)   -   755, Daubenfeld Gina (1991)
   
8. TSG Rohrbach TSG Rohrbach 1:48,88 2./I
  866, Hofmann Janna (1991)   -   869, Söhner Sabrina (1992)
868, Schilling Alessa (1990)   -   867, van Haaren Kristina (1991)
   
9. Mannschaft 1 LG Rems-Murr 1:50,28 2./III
  680, Fessmann Lisa (1991)   -   682, Reinfelder Maresa (1991)
681, Klein Stefanie (1991)   -   683, Wirth Sabrina (1990)
   
10. Mannschaft 1 SSV Ulm 1846 1:50,62 4./V
  748, Ruf Fiona (1991)   -   745, Freitag Vera (1991)
933, Löffler Michelle (1992)   -   746, Ott Eva (1990)
   
11. Mannschaft 1 LAV ASICS Tübingen 1:50,67 2./IV
  730, Baur Eva (1991)   -   733, Fischer Katja (1991)
736, Horn Theresa (1991)   -   737, Horstmann Isabelle (1990)
   
12. MTG Mannheim MTG Mannheim 1:50,98 3./I
  846, Stark Sonja (1990)   -   848, Urbanek Patricia (1990)
844, Mickisch Meike (1990)   -   850, Schlegel Tamara (1991)
   
13. Mannschaft 1 SG Rottweil/Mariazell/Schrambg 1:52,02 3./IV
  768, Müller Barbara (1991)   -   769, Braun Katharina (1990)
771, Duong Xuan Than (1991)   -   770, Herre Desiree (1990)
   
14. TV Engen TV Engen 1:52,89 4./I
  784, Steinkamp Lisa (1990)   -   785, Schuster Alisa (1991)
786, Becker Anna Karina (1990)   -   801, Bollin Martina (1991)
   
15. Mannschaft 1 Spvgg Holzgerlingen 1:55,07 3./III
  549, Ruiz-Martin Lisa Elena (1991)   -   546, Freudenfeld Chris Lucie (1991)
548, Renz Carolin (1991)   -   547, Härer-Knecht Mareike (1992)
   
16. LV Biet LV Biet 1:55,51 2./II
  791, Vogel Isabell (1991)   -   776, Hegemann Maximiliane (1991)
794, Rentschler Svenja (1990)   -   774, Schuhmacher Thea (1990)
   
17. Mannschaft 1 LSG Aalen 1:56,97 3./II
  504, Jooß Anne (1990)   -   507, Salenbauch Anja (1992)
508, Schäffer Anne (1991)   -   506, Kienle Isabell (1990)
   
18. Mannschaft 1 LG Nagoldtal 1:57,31 4./III
  599, Neumair Veronika (1991)   -   597, Kopp Claudia (1991)
600, Roller Katharina (1991)   -   601, Schlotter Ann-Kristin (1991)
   
19. TV Sinsheim 1861 TV Sinsheim 1861 1:59,66 4./II
  879, Brenneisen Carmen (1991)   -   878, Beck Lisa (1990)
877, Holey Kathrin (1991)   -   876, Rau Stefanie (1992)
   
Mannschaft 1 SV Oberderdingen aufg.
  639, Kallenbach Jana (1990)   -   638, Heiß Jana (1990)
642, Zehlicke Anna (1990)   -   640, Kunzmann Kim (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 821 Roos Maren 1992 LG Karlsruhe 1,70
   
- O O XXO XXO XO XXX
   
2. 867 van Haaren Kristina 1991 TSG Rohrbach 1,70
   
O O XO O XO XXO XXX
   
3. 551 Konold Rebecca 1991 TSV Hüttlingen 1,67
   
XO O XO XXO XO XXX  
   
4. 611 Bruhn Meike 1990 LG Neckar-Enz 1,67
   
O O O XO XXO XXX  
   
5. 843 Baarends Julia 1990 MTG Mannheim 1,60
   
O O XO X      
   
6. 890 Schneider Julia 1991 TSV Weiler 1,60
   
- O XO XXX      
   
7. 933 Löffler Michelle 1992 SSV Ulm 1846 1,60
   
- O XXO XXX      
   
8. 825 Wurzel Anja 1990 LG Karlsruhe 1,60
   
- XXO XXO XXX      
   
9. 656 Betz Elena 1990 VfL Pfullingen 1,55
   
O O XXX        
   
9. 776 Hegemann Maximiliane 1991 LV Biet 1,55
   
O O XXX        
   
11. 648 Oberdorf Judith 1990 TSV Oberkochen 1,55
   
XO O XXX        
   
12. 717 Groda Dorothee 1991 LG Staufeneck-Eislingen 1,55
   
XXO XXO XXX        
   
850 Schlegel Tamara 1991 MTG Mannheim o.g.V.
   
XXX            
   
846 Stark Sonja 1990 MTG Mannheim o.g.V.
   
XXX            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,75 3,85 3,92 4,01  
1. 614 Gerhäusser Karin 1990 LG Neckar-Enz 3,92
   
- - - - - - - - - - O - O XXO XO O XXX
   
2. 576 Von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 3,50
   
- - - - - - - - O XO XO O XXX        
   
3. 904 Schultze Martina 1990 LG Filstal 3,40
   
- - - - - - - - O - O - XXX        
   
4. 590 Kraft Joana 1991 TUS Metzingen 3,40
   
- - - - - - XO - O XO O XXX          
   
5. 855 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg 3,10
   
- - - - O O XXO O XXX                
   
6. 761 Festini Brosa Nadia 1992 MTG Wangen 3,10
   
- - - O O O O XO XXX                
   
7. 566 Hackert Verena 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,90
   
XO O O O O XO XXX                    
   
8. 693 Kronmüller Stefanie Eva 1992 WGL Schwäbisch Hall 2,80
   
- - - XO XO XXX                      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Steinkamp Lisa 1990 TV Engen 6,12
   
6,12 - x x 5,84 x
   
2. 785 Schuster Alisa 1991 TV Engen 5,68
   
5,68 x 5,64 5,66 x x
   
3. 665 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 5,63
   
5,34 5,40 x 5,55 5,63 5,46
   
4. 657 Missbauer Lena 1991 VfL Pfullingen 5,41
   
x 4,99 5,20 x x 5,41
   
5. 765 Hofmann Julia 1991 LG Welfen 5,39
   
5,22 5,26 5,39 5,30 x 5,23
   
6. 835 Hurst Michelle 1991 SV 1899 Langensteinbach 5,39
   
x x 5,27 x x 5,39
   
7. 705 Eitelbuß Sina 1990 VfL Sindelfingen 5,37
   
4,74 3,38 5,37 3,42 3,82 5,12
   
8. 631 Strogies Eva 1991 TG Nürtingen 5,24
   
x 5,24 x 5,24 x x
   
9. 622 Kistenmacher Sarah 1990 SV Neckarsulm 5,09
   
5,09 4,85 4,90
   
10. 863 Becker Carolin 1991 TSV Baden Östringen 5,04
   
4,90 4,80 5,04
   
11. 759 Völker Almuth 1991 VfL Waiblingen 5,01
   
4,80 5,01 x
   
12. 809 Rombach Alexandra 1991 TV Furtwangen 5,00
   
4,90 4,80 5,00
   
13. 867 van Haaren Kristina 1991 TSG Rohrbach 4,99
   
4,86 4,93 4,99
   
14. 627 Hehr Jennifer 1990 SV Nufringen 4,99
   
4,99 x x
   
15. 862 Walther Jennifer 1991 TG Ötigheim 4,78
   
x 4,57 4,78
   
16. 859 Walther Karolina 1991 LG Ortenau Nord 4,68
   
4,54 4,62 4,68
   
17. 858 Huber Regina 1991 LG Ortenau Nord 4,58
   
4,57 4,58 4,46
   
749 Tromsdorf Jana 1991 SSV Ulm 1846 aufg.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Von Eynatten Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46
   
10,77 11,02 11,21 11,26 11,41 11,46
   
2. 565 Gutjahr Lilli 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,15
   
10,51 10,80 10,54 10,95 10,92 11,15
   
3. 657 Missbauer Lena 1991 VfL Pfullingen 11,13
   
10,20 10,73 10,85 10,96 11,13 10,73
   
4. 730 Baur Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 10,48
   
10,02 10,48 10,08 10,10 10,25 9,80
   
5. 690 Braun Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 10,02
   
9,85 10,02 9,71 9,97 9,82 9,67
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 14.01.2007  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Burkhardt Samira 1990 VfL Sindelfingen 14,49
   
14,49 13,90 - 14,39 - 14,06
   
2. 905 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 11,63
   
11,08 9,94 10,68 10,77 11,63 11,54
   
3. 910 Hauschild Sarah 1990 TSV Holzelfingen 11,62
   
11,20 10,78 11,21 11,39 11,60 11,62
   
4. 718 Päusch Mona Maria 1990 MTV Stuttgart 11,26
   
9,70 10,56 10,59 11,02 11,26 11,15
   
5. 712 Lüder Cassandra 1990 LG Staufen 11,25
   
10,97 10,41 9,80 10,10 10,62 11,25
   
6. 871 Angeli Carina 1991 TSV Sandhofen 10,86
   
- 10,22 10,05 10,14 10,43 10,86
   
7. 596 Haizmann Jeanette 1990 LG Nagoldtal 10,82
   
10,82 10,82 10,53 10,40 10,67 10,25
   
8. 711 Kolb Katja 1991 LG Staufen 10,40
   
10,19 - 8,96 9,20 9,92 10,40
   
9. 811 Paul Katharina 1990 VFB Gaggenau 2001 10,07
   
8,77 10,07 9,66
   
10. 922 Emmerich Michelle 1991 LAZ Mosbach/Elztal 9,81
   
9,64 8,98 9,81
   
11. 843 Baarends Julia 1990 MTG Mannheim 9,52
   
- 9,52 9,25
   
12. 615 Jahn Liesett 1991 LG Neckar-Enz 9,39
   
8,72 - 9,39
   
13. 934 Löffler Nadine 1991 LG Lauter 9,34
   
9,34 9,29 9,02
   
14. 883 Nieberle Melanie 1990 TuS Teningen 9,34
   
8,89 9,02 9,34
   
15. 568 Hauf Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,09
   
8,53 8,97 9,09
   
16. 582 Duong Xuan Thanh 1991 SV Mariazell 8,98
   
8,47 8,24 8,98
   
17. 753 Preiß Jacqueline 1990 Unterländer LG 8,88
   
8,88 8,56 8,83
   
18. 859 Walther Karolina 1991 LG Ortenau Nord 8,44
   
8,12 8,37 8,44
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
http://www.seltec.at/