Baden Württembergische Hallenmeisterschaften
Karlsruhe, von 20.01.2007 - 21.01.2007
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A Weibliche Jugend A

60m, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 707 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,56 1./I
2. 431 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 7,60 2./I
3. 172 Möllinger Anne 1985 MTG Mannheim 7,61 3./I
4. 173 Mulrain Sabrina 1978 MTG Mannheim 7,71 4./I
5. 534 Dobler Franziska 1986 VfL Kirchheim unter Teck 7,80 5./I
6. 97 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg 7,86 6./I
7. 532 Hess Valerie 1987 VfL Kirchheim unter Teck 7,90 7./I
8. 530 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 7,91 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 172 Möllinger Anne 1985 MTG Mannheim 7,59 q
2 431 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 7,65 q
3 530 Fischer Ann-Kathrin 1987 VfL Kirchheim unter Teck 7,88 q
4 97 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg 7,95 q
5 115 Bechtel Caroline 1983 Karlsruher SC 8,22
6 434 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,27
7 215 Gerstner Pia 1987 LG Rheinstetten 8,30
8 246 Rinnert Kerstin 1986 SG Walldorf-Astoria 02 8,56

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 707 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,61 q
2 173 Mulrain Sabrina 1978 MTG Mannheim 7,69 q
3 534 Dobler Franziska 1986 VfL Kirchheim unter Teck 7,83 q
4 532 Hess Valerie 1987 VfL Kirchheim unter Teck 7,99 q
5 135 Schmütz Jessica 1985 LG Karlsruhe 8,07
6 593 Strobel Verena 1987 LG Oberschwaben 8,13
7 501 Kroll Alexandra 1986 LAV ASICS Tübingen 8,14
8 138 Lindenmeier Anja 1983 LG Karlsruhe 8,40

200m, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Kedzierski Johanna 1984 MTG Mannheim 24,28 1./II
2. 431 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 24,82 2./II
3. 96 Fleig Angela 1986 USC Freiburg 24,96 1./I
4. 528 Holder Katja 1987 VfL Kirchheim unter Teck 25,53 2./I
5. 68 Krieg Tabea 1987 TV Eppingen 26,23 3./II
6. 215 Gerstner Pia 1987 LG Rheinstetten 26,55 3./I
7. 466 Nitsch Daniela 1981 SSV Ulm 1846 26,75 4./I
8. 593 Strobel Verena 1987 LG Oberschwaben 27,03 4./II

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 18:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 169 Kedzierski Johanna 1984 MTG Mannheim 24,23 q
2 528 Holder Katja 1987 VfL Kirchheim unter Teck 25,67 q
3 246 Rinnert Kerstin 1986 SG Walldorf-Astoria 02 27,39
aW 745 Hermann Jasmin 1985 CH LC Fortuna 28,07

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Fleig Angela 1986 USC Freiburg 25,12 q
2 215 Gerstner Pia 1987 LG Rheinstetten 26,19 q
3 466 Nitsch Daniela 1981 SSV Ulm 1846 26,61 q

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 431 Hummel Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 24,75 q
2 68 Krieg Tabea 1987 TV Eppingen 25,79 q
3 140 Storz Evelyn 1978 LG Karlsruhe 28,17

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 501 Kroll Alexandra 1986 LAV ASICS Tübingen 26,46 v
2 593 Strobel Verena 1987 LG Oberschwaben 26,51 q
3 137 Crößmann Kirsten 1984 LG Karlsruhe 27,96

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Walter Carolin 1988 LG Karlsruhe 55,45 1./III
2. 27 Schöne Elisa 1987 LC Rothaus Breisgau 56,40 1./II
3. 139 Moll Cornelia 1982 LG Karlsruhe 56,81 2./III
4. 305 Klammer Michaela 1981 SV Neckarsulm 59,78 2./II
5. 299 Budai Anne 1981 TSG Heilbronn 1:00,15 1./I
6. 761 Julia Albricht 1986 VfL Waiblingen 1:00,32 3./II
7. 136 Beck Judith 1984 LG Karlsruhe 1:00,78 2./I
8. 298 Flum Corina 1980 TSG Heilbronn 1:01,47 3./III
9. 345 Miethling Marcolina 1987 WGL Schwäbisch Hall 1:02,37 3./I
aW 745 Hermann Jasmin 1985 CH LC Fortuna 1:01,32 I
140 Storz Evelyn 1978 LG Karlsruhe abg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 300 Krebs Denise 1987 TSG Heilbronn 2:10,98 1./I
2. 301 Schadt Kristina 1986 TSG Heilbronn 2:12,20 2./I
3. 27 Schöne Elisa 1987 LC Rothaus Breisgau 2:13,85 3./I
4. 4 Weissmann Stephanie 1986 SCL -Heel Baden-Baden 2:19,80 4./I
5. 515 Müller Daniela 1985 LG Filder 2:20,44 5./I
aW 746 Gmeiner Nicole 1986 CH LC Fortuna 2:20,20 I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 300 Krebs Denise 1987 TSG Heilbronn 4:31,20 1./I
2. 301 Schadt Kristina 1986 TSG Heilbronn 4:31,65 2./I
3. 26 Lang Carolin 1986 LC Rothaus Breisgau 4:32,97 3./I
4. 455 Reinhardt Anja 1980 LG Weinstadt 4:39,94 4./I
5. 526 Schumacher Kristina 1987 TSV Genkingen 4:46,26 5./I
6. 664 Denzel Nadine 1984 VfL Sindelfingen 4:49,41 6./I
7. 642 Kunz Nina 1981 LG Neckar-Enz 4:53,76 7./I
8. 515 Müller Daniela 1985 LG Filder 5:00,44 8./I
9. 460 Tognotti Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 5:01,06 9./I
aW 746 Gmeiner Nicole 1986 CH LC Fortuna 4:51,29 I
247 Pfisterer Birgit 1985 SG Walldorf-Astoria 02 aufg.

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Hentschke Nadine 1982 MTG Mannheim 8,23 1./I
2. 311 Lichtl Stephanie 1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,33 2./I
3. 707 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,68 3./I
4. 430 Breiter Anja 1985 VfB Stuttgart 1893 8,95 4./I
5. 600 Eberhard Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen 8,96 5./I
6. 245 Damm Dominique 1986 SG Walldorf-Astoria 02 9,20 6./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 168 Hentschke Nadine 1982 MTG Mannheim 8,32 q
2 707 Hildebrand Nadine 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,46 q
3 430 Breiter Anja 1985 VfB Stuttgart 1893 8,90 q
4 339 Hammann Sabine 1987 TV Oberhaugstett 9,18
5 252 Moser Pia 1983 TV Wehr 9,28

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 311 Lichtl Stephanie 1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,36 q
2 600 Eberhard Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen 9,02 q
3 245 Damm Dominique 1986 SG Walldorf-Astoria 02 9,12 q
4 139 Moll Cornelia 1982 LG Karlsruhe 9,57
5 278 Kolb Catherine 1987 TSV Eltingen 9,79

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. MTG Mannheim MTG Mannheim 1:37,26 1./I
  234, Bolm Kirsten (1975)   -   169, Kedzierski Johanna (1984)
172, Möllinger Anne (1985)   -   173, Mulrain Sabrina (1978)
   
2. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 1:42,76 1./II
  135, Schmütz Jessica (1985)   -   139, Moll Cornelia (1982)
136, Beck Judith (1984)   -   145, Kaufmann Larissa (1985)
   
3. VfB Stuttgart 1893 VfB Stuttgart 1893 1:43,33 2./I
  431, Hummel Anke (1986)   -   432, Thomae Patrizia (1988)
434, Dürr Rebecca (1982)   -   430, Breiter Anja (1985)
   
4. SG USC Heidelberg/TSV Sandhofe SG USC Heidelberg/TSV Sandhofe 1:46,56 2./II
  110, Voigtmann Ursula (1978)   -   108, Novotny Kerstin (1982)
107, Nickel Roswitha (2007)   -   112, Eichberger Caroline (1985)
   
5. SG TSG Heilbronn/SV Neckarsulm SG TSG Heilbronn/ SV Neckarsulm 1:46,60 3./II
  305, Klammer Michaela (1981)   -   298, Flum Corina (1980)
306, Tittl Desiree (1982)   -   299, Budai Anne (1981)
   
6. TSV Eltingen TSV Eltingen 1:49,38 3./I
  281, Sukatsch Nina (1980)   -   280, Hauser Margit (1978)
279, Issler Nicole (1978)   -   278, Kolb Catherine (1987)
   
7. LG Filder LG Filder 1:51,31 4./II
  511, Gasselin Audrey (1987)   -   510, Klebinger Melis (1982)
514, Behr Larissa (1988)   -   509, Matkovic Mirijam (1988)
   
8. VfL Winterbach VfL Winterbach 1:52,28 4./I
  616, Heißel Melanie (1985)   -   613, Fuchs Patricia (1989)
615, Piller Ann-Katrin (1986)   -   617, Langer Julia (1987)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,67 1,70 1,72 1,75 1,77  
1. 105 Koch Antonia 1981 USC Heidelberg 1,67
   
- O O O XO XXX      
   
2. 438 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,60
   
O O O XXX          
   
3. 22 Jentner Nicola 1987 LV Biet 1,55
   
XO O XXX            
   
4. 72 Hättich Julia 1986 TV Haslach 1,55
   
XXO O XXX            
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01 4,11  
1. 568 Von Eynatten Denise 1987 LG Leinfelden-Echterdingen 4,01
   
- - - - - - - - - - - - - XO - XO XXO XXX
   
2. 500 Tietze Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen 3,70
   
- - - - - - - - - - - O - XO - XXX    
   
3. 95 Stegmaier Sibylle 1979 Ettlinger SV 3,30
   
- - - - - - XXO - XO O XXX              
   
4. 348 Glöckler Katharina 1986 VfL Pfullingen 3,10
   
- - - - - O - O XXX                  
   
4. 411 Morhard Miriam 1985 LG Staufen 3,10
   
- - - - - O O O XXX                  
   
6. 403 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 2,80
   
- - - O XO XXX                        
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Schmitt Viola 1983 SG Bad Schönborn 6,01
   
5,85 - - 6,01 4,20 5,75
   
2. 430 Breiter Anja 1985 VfB Stuttgart 1893 5,87
   
5,60 5,81 - 5,86 5,87 -
   
3. 261 Bechtel Laurence 1985 TSG 1862 Weinheim 5,74
   
5,74 4,12 5,03 5,69 - -
   
4. 705 Hildebrand Nicole 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,61
   
5,61 - - 5,42 - -
   
5. 600 Eberhard Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen 5,55
   
5,55 3,50 - 3,88 5,28 5,30
   
6. 68 Krieg Tabea 1987 TV Eppingen 5,49
   
5,17 4,91 5,30 5,19 5,49 5,42
   
7. 302 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,45
   
5,28 - - 5,35 5,45
   
8. 115 Bechtel Caroline 1983 Karlsruher SC 5,12
   
- 5,12 4,74 4,76 - 5,10
   
9. 67 Daum Theresa 1985 TV Eppelheim 2,94
   
- - 2,94
   
614 Engelsdorfer Heidrun 1979 VfL Winterbach o.g.V.
   
   
190 Hübner Johanna 1985 MTG Mannheim o.g.V.
   
- - - - - -
   
412 Schulte Sofia 1976 LG Staufen o.g.V.
   
   
669 Sohmer Simone 1981 VfL Sindelfingen o.g.V.
   
   
85 Kummer Melanie 1987 Ettlinger SV o.g.V.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Dürr Pia 1985 MTG Mannheim 12,52
   
12,11 12,24 12,27 12,50 12,49 12,52
   
2. 171 Walter Sabine 1987 MTG Mannheim 11,99
   
11,59 11,75 - 11,77 11,99 11,79
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Ackermann Sigrun 1984 VfL Sindelfingen 13,18
   
12,25 12,53 12,65 12,76 13,18 -
   
2. 403 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 12,17
   
12,17 11,39 12,06 11,37 - -
   
3. 450 Sproll Christine 1982 LG Welfen 12,05
   
11,75 - 10,96 11,13 - 12,05
   
4. 251 Weißer Anja 1967 DJK Villingen 11,88
   
11,33 11,07 11,76 11,33 11,88 11,36
   
5. 603 Chruscicki Caroline 1986 Unterländer LG 11,76
   
11,52 11,64 11,65 11,11 11,76 11,75
   
6. 295 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,16
   
10,60 10,63 - 9,48 11,16 9,81
   

60m, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Osei Ernest 1984 MTG Mannheim 6,75 1./I
2. 498 Broening Marius 1983 LAV ASICS Tübingen 6,78 2./I
3. 695 Schahbasian David 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,89 3./I
4. 698 Obenland Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,98 4./I
5. 255 Eberius Robin 1984 TSG 1862 Weinheim 7,00 5./I
5. 697 Sihler Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,00 5./I
7. 643 Assenheimer Tim 1985 VfL Sindelfingen 7,04 7./I
8. 402 Schaf Alex 1987 LG Sigmaringen 7,05 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 498 Broening Marius 1983 LAV ASICS Tübingen 6,85 q
2 698 Obenland Martin 1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,06 q
3 404 Barth Matthias 1985 LG Staufen 7,17
4 106 Staud Christian 1983 USC Heidelberg 7,21
5 338 Ade Julian 1987 TV Oberhaugstett 7,28
6 495 Klobucnik Jan 1986 LAV ASICS Tübingen 7,30
7 494 Kroll Felix 1981 LAV ASICS Tübingen 7,30
8 499 Eberhart Bernd 1984 LAV ASICS Tübingen 7,42

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 162 Osei Ernest 1984 MTG Mannheim 6,97 q
2 643 Assenheimer Tim 1985 VfL Sindelfingen 7,03 q
3 497 Seeberger Stefan 1979 LAV ASICS Tübingen 7,09
4 566 Schmalz Jan 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 7,13
5 66 Sagoe Carl 1982 TV Eppelheim 7,26
6 363 Watolla Daniel 1987 LAC Pliezhausen 7,38
7 496 Tsourakis Paschalis 1986 LAV ASICS Tübingen 7,47

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 255 Eberius Robin 1984 TSG 1862 Weinheim 6,98 q
2 402 Schaf Alex 1987 LG Sigmaringen 7,01 q
3 92 Grimm Philipp 1978 Ettlinger SV 7,09
4 393 Rabe Philipp 1987 TSV Rottweil 7,18
5 644 Baumgarth Chris 1987 VfL Sindelfingen 7,25
6 659 Stark Timo 1986 VfL Sindelfingen 7,28
7 442 Schattenkirchner Tim 1986 TB Tailfingen 7,34

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 695 Schahbasian David 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,96 q
2 697 Sihler Patrick 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,01 q
3 464 Kramar Daniel 1984 SSV Ulm 1846 7,11
4 709 Scarmato Nazzareno 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,12
5 407 Köpf Stefan 1984 LG Staufen 7,19
6 208 Spinner Patrick 1985 LG Ortenau Nord 7,37
7 408 Michl Jochen 1982 LG Staufen 7,40

200m, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 312 Malucha Markus 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,49 1./II
2. 643 Assenheimer Tim 1985 VfL Sindelfingen 21,84 2./II
3. 197 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 22,21 1./I
4. 255 Eberius Robin 1984 TSG 1862 Weinheim 22,50 2./I
5. 693 Krebs Stefan 1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,81 3./II
6. 393 Rabe Philipp 1987 TSV Rottweil 22,93 3./I
7. 442 Schattenkirchner Tim 1986 TB Tailfingen 23,17 4./II
8. 644 Baumgarth Chris 1987 VfL Sindelfingen 23,50 4./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 18:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 312 Malucha Markus 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,35 q
2 643 Assenheimer Tim 1985 VfL Sindelfingen 21,97 q
3 442 Schattenkirchner Tim 1986 TB Tailfingen 22,99 q
4 443 Streich Markus 1986 TB Tailfingen 24,16

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 197 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 22,42 q
2 653 Niethammer Jörg 1979 VfL Sindelfingen 22,86 v
3 393 Rabe Philipp 1987 TSV Rottweil 22,93 q

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 694 Lohrer Johannes 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,40 v
2 545 Scharpf Hannes 1987 LG Bodensee 22,97 v
3 494 Kroll Felix 1981 LAV ASICS Tübingen 23,47

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 255 Eberius Robin 1984 TSG 1862 Weinheim 22,23 q
2 659 Stark Timo 1986 VfL Sindelfingen 23,00 v
3 496 Tsourakis Paschalis 1986 LAV ASICS Tübingen 23,82

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 693 Krebs Stefan 1980 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,51 q
2 644 Baumgarth Chris 1987 VfL Sindelfingen 23,12 q
3 658 Seeger Michael 1987 VfL Sindelfingen 24,36

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 650 Kinzy Stefan 1981 VfL Sindelfingen 48,64 1./IV
2. 660 Stoll Stephan 1987 VfL Sindelfingen 48,69 1./VI
3. 409 Utz Tilman 1979 LG Staufen 49,30 2./IV
4. 314 Keric Markus 1987 LG Limes-Rems 49,69 1./I
5. 308 Ilg Manuel 1987 TSV Hüttlingen 49,75 2./VI
6. 545 Scharpf Hannes 1987 LG Bodensee 49,97 1./V
7. 150 Haller Matthias 1987 TV Lahr 50,06 1./III
8. 523 Schäfer Marcel 1985 TSV Geislingen 50,37 3./IV
9. 692 Krebs Oliver 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,40 2./III
10. 652 Leuthe Bernd 1978 VfL Sindelfingen 50,45 1./II
11. 654 Parzer Philipp 1976 VfL Sindelfingen 50,50 2./I
12. 156 Hoesch Dominic 1983 MTG Mannheim 50,59 2./II
13. 566 Schmalz Jan 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 50,65 2./V
14. 125 Grübel Sascha 1981 LG Karlsruhe 51,01 3./II
15. 391 Kunz Christoph 1985 TSV Rottweil 51,10 3./V
16. 127 Rissmann Robert 1975 LG Karlsruhe 51,17 3./III
17. 227 Kurzawski Jan 1987 SR Yburg Steinbach 51,48 3./I
18. 329 Frank Martin 1986 LG Neckar-Erms 51,78 4./II
19. 25 Pumple Alexander 1987 LC Rothaus Breisgau 51,79 4./I
20. 465 Kroll Florian 1980 SSV Ulm 1846 52,69 3./VI
21. 518 Tilly Jan 1986 VfB LC Friedrichshafen 54,31 4./III
22. 762 Lechner Thomas 1984 VfL Sindelfingen 54,35 4./IV

800m, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 488 Atz Christian 1984 LAV ASICS Tübingen 1:52,60 1./I
2. 359 Hummel Daniel 1979 LAC Pliezhausen 1:54,07 2./I
3. 327 Silabetzschky Clemens 1985 LG Neckar-Erms 1:55,45 3./I
4. 210 Hipp Matthias 1987 LG Ortenau Nord 1:55,54 4./I
5. 211 Zimmermann Jonas 1987 LG Ortenau Nord 1:55,55 5./I
6. 328 Beuttenmüller Jens 1980 LG Neckar-Erms 1:56,81 6./I
7. 487 Keller Matthias 1984 LAV ASICS Tübingen 2:24,68 7./I
647 Endres Malte 1985 VfL Sindelfingen aufg.

800m, Männer - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 488 Atz Christian 1984 LAV ASICS Tübingen 1:52,11 Q
2 211 Zimmermann Jonas 1987 LG Ortenau Nord 1:54,07 Q
3 327 Silabetzschky Clemens 1985 LG Neckar-Erms 1:54,16 q
4 647 Endres Malte 1985 VfL Sindelfingen 1:54,87 q
5 209 Stöcklin Thorsten 1984 LG Ortenau Nord 1:58,90
6 123 Balling Christoph 1982 LG Karlsruhe 2:02,86
aW 748 Dresxler Thomas 1985 TV Bürstadt 1:54,03

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 487 Keller Matthias 1984 LAV ASICS Tübingen 1:56,10 Q
2 359 Hummel Daniel 1979 LAC Pliezhausen 1:56,27 Q
3 328 Beuttenmüller Jens 1980 LG Neckar-Erms 1:56,88 q
4 210 Hipp Matthias 1987 LG Ortenau Nord 1:57,17 q
5 160 Lachab Adel 1977 MTG Mannheim 1:59,76
6 516 Fleischer Daniel 1976 VfB LC Friedrichshafen 2:00,90

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 326 Heer Matthias 1984 LG Neckar-Erms 3:59,51 1./I
2. 563 Rhein Sönke 1984 LSG Aalen 3:59,96 2./I
3. 198 Neumann Dominic 1985 LG Offenburg 4:00,17 3./I
4. 315 Bauch Christian 1987 LG Limes-Rems 4:00,91 4./I
5. 584 Lenk Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwald 4:01,25 5./I
6. 361 Totzauer Florian 1986 LAC Pliezhausen 4:05,50 6./I
aW 747 Luber Andre 1985 CH LC Fortuna 4:10,37 I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 485 Gabius Arne 1981 LAV ASICS Tübingen 7:58,59 1./I
2. 484 Ghirmai Filmon 1979 LAV ASICS Tübingen 8:09,52 2./I
3. 562 Allgeyer Martin 1977 LSG Aalen 8:19,20 3./I
4. 362 Walker Matthias 1983 LAC Pliezhausen 8:22,50 4./I
5. 630 Pfeiffer Michael 1982 LG Neckar-Enz 8:34,10 5./I
6. 486 Weiß-Latzko Markus 1984 LAV ASICS Tübingen 8:34,65 6./I
7. 581 Giering Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 8:41,06 1./II
8. 582 Giering Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 8:42,21 2./II
9. 597 Banzhaf Thorsten 1978 TSV Riedlingen 8:43,09 7./I
10. 297 Reischle Patrick 1984 TSG Heilbronn 8:44,69 3./II
11. 454 Michalowsky Simon 1987 LG Weinstadt 8:45,22 4./II
12. 596 Bauermeister Kim 1970 TSV Riedlingen 8:48,20 5./II
13. 151 Juranek Marcel 1983 TV Lahr 8:52,48 6./II
14. 358 Elbeshausen Mischa 1980 LAC Pliezhausen 8:53,94 8./I
15. 627 Lack Marco 1986 LG Neckar-Enz 8:57,36 7./II
16. 453 Illg Jürgen 1969 LG Weinstadt 8:58,64 8./II
17. 344 Weingärtner Johannes 1984 WGL Schwäbisch Hall 9:02,71 9./II
18. 598 Kern Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:04,83 10./II
113 Hohl Stephan 1980 TV 1880 Huchenfeld aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 646 Dengler Andreas 1980 VfL Sindelfingen 7,98 1./I
2. 313 Erdmann Lukas 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,99 2./I
3. 197 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 8,16 3./I
4. 386 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 8,23 4./I
5. 158 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 8,34 5./I
6. 463 Hommel Stefan 1984 SSV Ulm 1846 8,35 6./I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 313 Erdmann Lukas 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,10 q
2 197 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 8,39 q
3 104 Bertsch Thorsten 1987 TV 1849 Gernsbach 9,05
4 544 Griebel Martin 1983 LG Bodensee 9,30
5 406 Eberhardt Tobias 1987 LG Staufen 9,35

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 646 Dengler Andreas 1980 VfL Sindelfingen 8,20 q
2 691 Jacek Sebastian 1985 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,42
3 492 Röhm Julian 1984 LAV ASICS Tübingen 8,88
aW 126 Godart Claude 1980 LUX LG Karlsruhe 8,14
102 Hurle Lukas 1983 VFB Gaggenau 2001 abg.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 386 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 8,37 q
2 158 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 8,41 q
3 338 Ade Julian 1987 TV Oberhaugstett 8,84
4 3 Domicz Adam Maria 1966 SCL -Heel Baden-Baden 8,97
94 Büchele Uwe 1983 Ettlinger SV abg.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 463 Hommel Stefan 1984 SSV Ulm 1846 8,35 q
2 256 Rieß Marc 1987 TSG 1862 Weinheim 8,62
3 506 Walter Gunnar 1972 LG Filder 8,63
92 Grimm Philipp 1978 Ettlinger SV abg.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:27,58 1./I
  690, Gamper Florian (1972)   -   695, Schahbasian David (1981)
694, Lohrer Johannes (1983)   -   697, Sihler Patrick (1986)
   
2. VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 1:28,18 2./I
  643, Assenheimer Tim (1985)   -   655, Sattelmaier Steffen (1982)
653, Niethammer Jörg (1979)   -   659, Stark Timo (1986)
   
3. SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846 1:30,64 1./III
  463, Hommel Stefan (1984)   -   465, Kroll Florian (1980)
464, Kramar Daniel (1984)   -   468, Winterstein David (1989)
   
4. LG Staufen LG Staufen 1:31,38 1./II
  410, Wacker Nils (1985)   -   407, Köpf Stefan (1984)
404, Barth Matthias (1985)   -   409, Utz Tilman (1979)
   
5. TB Taiflingen TB Tailfingen 1:32,45 3./I
  440, Köntje Carsten (1981)   -   441, Lange Frank (1977)
442, Schattenkirchner Tim (1986)   -   443, Streich Markus (1986)
   
6. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 1:34,28 2./II
  626, Burghardt Timon (1987)   -   631, Seyb Thorsten (1982)
633, Riegraf Thomas (1967)   -   625, Stümpfl Kevin (1988)
   
TSG 1862 Weinheim TSG 1862 Weinheim aufg.
  255, Eberius Robin (1984)   -   259, Hackspacher Colin (1987)
796, Riecker Alexander (1986)   -   256, Rieß Marc (1987)
   
TSV Rottweil TSV Rottweil aufg.
  391, Kunz Christoph (1985)   -   392, Rabe Tobias (1984)
393, Rabe Philipp (1987)   -   394, Sterzing Fabian (1989)
   
LAV ASICS Tübingen LAV ASICS Tübingen aufg.
  494, Kroll Felix (1981)   -   495, Klobucnik Jan (1986)
496, Tsourakis Paschalis (1986)   -   499, Eberhart Bernd (1984)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VFL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 3:17,46 1./I
  660, Stoll Stephan (1987)   -   657, Schneider Jan (1976)
650, Kinzy Stefan (1981)   -   655, Sattelmaier Steffen (1982)
   
2. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 3:20,34 2./I
  125, Grübel Sascha (1981)   -   127, Rissmann Robert (1975)
128, Wauer Patrick (1973)   -   143, Hein Hauke (1979)
   
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3:21,60 3./I
  690, Gamper Florian (1972)   -   692, Krebs Oliver (1986)
693, Krebs Stefan (1980)   -   703, Motchebon Nico (1969)
   
4. LC Rothaus Breisgau LC Rothaus Breisgau 3:26,31 1./II
  25, Pumple Alexander (1987)   -   29, Scheffelt Alexander (1985)
28, Müller Steffen (1987)   -   23, Rimmler Christer (1989)
   
5. LAC Plietzhausen LAC Pliezhausen 3:27,46 4./I
  359, Hummel Daniel (1979)   -   362, Walker Matthias (1983)
365, Finkbeiner Simon (1989)   -   367, Krämer Niclas (1988)
   
6. VfL Sindelfingen III VfL Sindelfingen 3:34,69 2./II
  651, Lechner Thomas (1984)   -   658, Seeger Michael (1987)
659, Stark Timo (1986)   -   662, Zeidler Sven (1987)
   
VfL Sindelfingen II VfL Sindelfingen aufg.
  652, Leuthe Bernd (1978)   -   653, Niethammer Jörg (1979)
654, Parzer Philipp (1976)   -   647, Endres Malte (1985)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,82 1,87 1,92 1,96 2,00 2,04 2,07 2,10 2,15 2,19 2,23  
1. 157 Häfner Stefan 1984 MTG Mannheim 2,19
   
- - - - - O - O XO XXO XXX
   
2. 435 Klink Marcus 1985 SV Stuttgarter Kickers 2,00
   
- O O O O XXX          
   
3. 296 Hörner Jochen 1980 TS Göppingen 2,00
   
- O O O XXO XXX          
   
4. 233 Knittel Matthias 1987 TG Stockach 1,96
   
O O O XXO XXX            
   
5. 122 Feix Florian 1986 LG Karlsruhe 1,87
   
O XO XXX                
   
6. 601 Foernzler Lukas 1986 Unterländer LG 1,87
   
O XXO XXX                
   
7. 602 Häsele Tobias 1987 Unterländer LG 1,82
   
O - XXX                
   
612 Greeb Lukas 1984 VfL Winterbach o.g.V.
   
- XXX                  
   
104 Bertsch Thorsten 1987 TV 1849 Gernsbach o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,90 4,10 4,30 4,40 4,50 4,60 4,71 4,81  
1. 628 Krieg Daniel 1985 LG Neckar-Enz 4,71
   
- - - O XO O XXO XXX
   
2. 93 Loch Roman 1985 Ettlinger SV 4,50
   
XO O XO O O XXX    
   
3. 405 Buehner Tobias 1982 LG Staufen 4,50
   
O O O O XO XXX    
   
4 631 Seyb Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 4,40
   
- XO O O XXX      
   
5. 490 Bösing Sven 1984 LAV ASICS Tübingen 4,40
   
- O O XXO XXX      
   
6. 92 Grimm Philipp 1978 Ettlinger SV 4,40
   
- XO XO XXO XXX      
   
7. 463 Hommel Stefan 1984 SSV Ulm 1846 4,30
   
- - XO - XXX      
   
8. 56 Stemmer Uwe 1987 TV Engen 4,10
   
- O XXX          
   
9. 338 Ade Julian 1987 TV Oberhaugstett 4,10
   
- XO XXX          
   
10. 491 Rauscher Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 4,10
   
XO XO XXX          
   
544 Griebel Martin 1983 LG Bodensee o.g.V.
   
- XXX            
   
406 Eberhardt Tobias 1987 LG Staufen abg.
   
               
   
94 Büchele Uwe 1983 Ettlinger SV abg.
   
               
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Rapp Peter 1983 LAV ASICS Tübingen 7,82
   
7,39 7,44 7,51 7,50 7,48 7,82
   
2. 407 Köpf Stefan 1984 LG Staufen 7,38
   
x 5,03 7,23 7,18 7,08 7,38
   
3. 461 Abele Arthur 1986 SSV Ulm 1846 7,19
   
7,15 6,92 7,12 x 7,19 7,12
   
4. 696 Eifert Matthias 1977 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,17
   
6,83 7,12 6,82 7,11 7,16 7,17
   
5. 208 Spinner Patrick 1985 LG Ortenau Nord 7,16
   
7,16 7,05 7,15 7,15 5,36 6,90
   
6. 99 Tetz Sven 1985 TV 1899 Gengenbach 7,16
   
x x 7,14 x 7,16 x
   
7. 290 Münkle Martin 1981 LG Filstal 7,08
   
6,94 x 6,90 x 7,03 7,08
   
8. 404 Barth Matthias 1985 LG Staufen 6,97
   
6,90 4,84 6,97 6,54 6,97 6,96
   
9. 495 Klobucnik Jan 1986 LAV ASICS Tübingen 6,85
   
x 6,75 6,85
   
10. 233 Knittel Matthias 1987 TG Stockach 6,83
   
6,62 6,69 6,83
   
11. 101 Hentschel Frieder 1983 VFB Gaggenau 2001 6,83
   
4,08 6,53 6,83
   
12. 258 Senger Gordon 1982 TSG 1862 Weinheim 6,82
   
x 6,82 x
   
13. 158 Siegel Daniel 1986 MTG Mannheim 6,60
   
6,42 x 6,60
   
14. 216 Kresin Heiko 1981 TSG Rohrbach 6,52
   
6,42 x 6,52
   
15. 259 Hackspacher Colin 1987 TSG 1862 Weinheim 6,50
   
6,50 x 6,46
   
16. 506 Walter Gunnar 1972 LG Filder 6,32
   
6,17 4,05 6,32
   
17. 338 Ade Julian 1987 TV Oberhaugstett 6,28
   
6,28 6,18 5,95
   
18. 92 Grimm Philipp 1978 Ettlinger SV 4,49
   
x x 4,49
   
496 Tsourakis Paschalis 1986 LAV ASICS Tübingen o.g.V.
   
x x x
   
410 Wacker Nils 1985 LG Staufen o.g.V.
   
x x x
   
aW 558 Peychär Isagani 1981 TS Insbruck 7,29
   
7,29 7,20 x 7,23 x x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 517 Höllwarth Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen 15,27
   
14,80 14,90 15,27 15,00 14,95 -
   
2. 404 Barth Matthias 1985 LG Staufen 14,77
   
14,77 13,36 14,46 14,52 14,43 -
   
3. 290 Münkle Martin 1981 LG Filstal 14,55
   
13,77 14,44 13,09 14,33 14,55 -
   
4. 347 Ferdinand Johannes 1982 VfL Pfullingen 14,39
   
14,36 14,39 - 13,77 14,22 -
   
5. 346 Ferdinand Benedikt 1986 VfL Pfullingen 14,26
   
- - 14,26 - - 14,00
   
6. 732 Gutjahr Benjamin 1987 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,78
   
- - - - - 13,78
   
7. 495 Klobucnik Jan 1986 LAV ASICS Tübingen 13,53
   
13,04 13,15 - 13,53 - -
   
8. 410 Wacker Nils 1985 LG Staufen 13,42
   
12,98 - - 13,26 13,42 13,33
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 649 Hahn Sven-Eric 1980 VfL Sindelfingen 18,82
   
17,92 18,28 18,02 18,29 18,53 18,82
   
2. 656 Schmidt Marco 1983 VfL Sindelfingen 18,40
   
17,65 18,06 - - 18,24 18,40
   
3. 254 Hördt Sascha 1984 TSG 1862 Weinheim 16,10
   
- 15,00 16,10 - 16,08 -
   
4. 567 Swierzyk Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 16,06
   
15,58 16,06 15,99 15,43 15,90 15,91
   
5. 645 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 16,05
   
- 15,77 - 15,49 16,00 16,05
   
6. 429 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 14,97
   
14,85 14,97 - - - -
   
7. 493 Schellhorn Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 14,55
   
14,50 14,55 - - 14,27 14,37
   
8. 184 Künstel Tobias 1986 LAG Obere Murg 12,77
   
11,68 12,42 11,60 12,18 12,77 12,33
   
9. 524 Teichmann Thomas 1987 TSV Geislingen 12,11
   
11,88 12,11 11,99
   
382 Beck Michael 1969 LG Rems-Murr o.g.V.
   
- - -
   

60m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 6,88 1./I
2. 192 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 6,89 2./I
3. 394 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 7,06 3./I
4. 504 Neuendorf Klaus 1990 LG Filder 7,07 4./I
5. 163 Graf Waldemar 1988 MTG Mannheim 7,13 5./I
6. 729 Grimmeisen Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,15 6./I
7. 268 Marius Christopher 1988 TG Biberach 7,16 7./I
8. 205 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 7,27 8./I

60m, männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 386 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 6,93 Q
2 394 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 7,00 q
3 268 Marius Christopher 1988 TG Biberach 7,08 q
4 729 Grimmeisen Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,14 q
5 244 Parstorfer Mario 1989 SG Walldorf-Astoria 02 7,18
6 24 Aly Karim 1988 LC Rothaus Breisgau 7,22
7 286 Lecjaks Hannes 1989 LG Filstal 7,33
61 Hock Tobias 1990 TV Engen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 192 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 6,94 Q
2 504 Neuendorf Klaus 1990 LG Filder 7,02 q
3 163 Graf Waldemar 1988 MTG Mannheim 7,15 q
4 205 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 7,16 q
5 267 Berger Fabian 1990 SV Germania Adelsheim 7,24
6 677 Keck Felix 1988 VfL Sindelfingen 7,28
7 353 Möck Patrick 1990 VfL Pfullingen 7,32
8 383 Menger Mats 1988 LG Rems-Murr 7,33

60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 192 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 7,00 Q
2 163 Graf Waldemar 1988 MTG Mannheim 7,13 q
3 186 Weidemann Raphael 1988 TSV Baden Östringen 7,29 *
      bei Losentscheid verloren
4 368 Pajonk Cosimo 1991 LAC Pliezhausen 7,35
5 605 Stäps Malte 1989 Unterländer LG 7,49
6 116 Arimont Felix 1990 LG Karlsruhe 7,54
7 537 Krauss Philipp 1990 TSV Eltingen 7,56
8 734 Rettenmaier Markus 1988 TSV Hüttlingen 7,62

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 504 Neuendorf Klaus 1990 LG Filder 7,08 Q
2 61 Hock Tobias 1990 TV Engen 7,27 q
3 267 Berger Fabian 1990 SV Germania Adelsheim 7,29 q
4 417 Schleicher Steffen 1988 LG Staufen 7,35
5 322 Kraus Mathias 1989 LG Nagoldtal 7,38
6 350 Fluck Tobias 1990 VfL Pfullingen 7,40
7 222 Raj Gurpreet 1989 StTV Singen 7,74
8 594 Rusch Markus 1989 TSV Eltingen 7,80

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 394 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 7,10 Q
2 205 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 7,18 q
3 353 Möck Patrick 1990 VfL Pfullingen 7,24 q
4 87 Heck Andreas 1989 Ettlinger SV 7,36
5 725 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,44
6 721 Rittershofer Fabian 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,45
7 117 Burt Armando 1990 LG Karlsruhe 7,64
8 553 Staszewski Lucas 1991 TSV Eltingen 8,02

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 386 Daubner Berthold 1988 LG Rems-Murr 6,98 Q
2 268 Marius Christopher 1988 TG Biberach 7,13 q
3 729 Grimmeisen Moritz 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,26 q
4 194 Zapf Felix 1989 LG Offenburg 7,37
5 340 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 7,45
6 676 Grund Lukas 1991 VfL Sindelfingen 7,48
7 341 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett 7,55
8 452 Staszewski Alexander 1990 TSV Eltingen 7,60

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 244 Parstorfer Mario 1989 SG Walldorf-Astoria 02 7,23 Q
2 24 Aly Karim 1988 LC Rothaus Breisgau 7,23 q
3 383 Menger Mats 1988 LG Rems-Murr 7,25 q
4 677 Keck Felix 1988 VfL Sindelfingen 7,28 q
5 286 Lecjaks Hannes 1989 LG Filstal 7,29 q
6 164 Howard Julian 1989 MTG Mannheim 7,30
7 670 Bartel Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 7,35
8 372 Tanten Florian 1990 LAC Pliezhausen 7,42

200m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 394 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 22,46 1./II
2. 268 Marius Christopher 1988 TG Biberach 22,62 2./II
3. 244 Parstorfer Mario 1989 SG Walldorf-Astoria 02 22,82 1./I
4. 24 Aly Karim 1988 LC Rothaus Breisgau 23,00 2./I
5. 721 Rittershofer Fabian 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,45 3./II
4 677 Keck Felix 1988 VfL Sindelfingen 23,45 4./II
7. 385 Jäckel Peter 1988 LG Rems-Murr 23,72 3./I
8. 725 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,80 4./I

200m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 394 Sterzing Fabian 1989 TSV Rottweil 22,79 q
2 371 Schütz Benjamin 1990 LAC Pliezhausen 24,03
3 674 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 24,34
708 Hamm Kai 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 268 Marius Christopher 1988 TG Biberach 22,49 q
2 725 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,41 q
3 64 Katzenberger Stephen 1989 TV Eppelheim 24,19
4 325 Mutz Benjamin 1989 LG Nagoldtal 26,56

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 721 Rittershofer Fabian 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,40 q
2 677 Keck Felix 1988 VfL Sindelfingen 23,42 q
3 383 Menger Mats 1988 LG Rems-Murr 23,75
4 321 Deusch Jonas 1988 LG Nagoldtal 25,25

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 24 Aly Karim 1988 LC Rothaus Breisgau 23,19 q
2 244 Parstorfer Mario 1989 SG Walldorf-Astoria 02 23,21 q
3 417 Schleicher Steffen 1988 LG Staufen 23,78
4 324 Lang Nico 1988 LG Nagoldtal 23,86

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 385 Jäckel Peter 1988 LG Rems-Murr 23,44 q
2 205 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 23,63
3 734 Rettenmaier Markus 1988 TSV Hüttlingen 23,89

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Rimmler Christer 1989 LC Rothaus Breisgau 49,32 1./VI
2. 230 Strobel Magnus 1989 TG Stockach 49,80 2./VI
3. 274 Oehler Patrick 1989 TSV Dagersheim 50,73 1./V
4. 340 Frenzel Florian 1988 TV Oberhaugstett 51,27 2./V
5. 166 Hoberg Timo 1990 MTG Mannheim 51,71 1./III
6. 152 Klein Timo 1988 TuS Lörrach-Stetten 51,86 1./IV
7. 367 Krämer Niclas 1988 LAC Pliezhausen 52,03 1./I
8. 508 Bartels Christoph 1988 LG Filder 52,13 2./IV
9. 195 Braun Andreas 1989 LG Offenburg 52,23 2./I
10. 590 Palenga Julian 1988 TG Nürtingen 52,52 3./V
11. 727 Thielsch Ralf 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,65 3./IV
12. 726 Rauch Carsten 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,90 1./II
13. 88 Frank Simon 1988 Ettlinger SV 53,06 2./III
14. 12 Wißfeld Vincent 1991 SC 88 Bruchhausen 53,08 2./II
15. 365 Finkbeiner Simon 1989 LAC Pliezhausen 53,40 3./II
16. 284 Leverenz Marius 1989 LG Filstal 53,41 3./III
17. 739 Koch Peter 1988 LG Neckar-Erms 53,80 4./III
18. 757 Weigele Patrick 1990 LG Neckar-Enz 53,84 4./II
19. 672 Cierpka Maximilian 1988 VfL Sindelfingen 54,07 4./V
20. 241 Fischer Tobias 1989 SG Walldorf-Astoria 02 54,50 3./VI
21. 364 Fink Jürgen 1988 LAC Pliezhausen 55,97 4./VI
22. 418 Strobel Lukas 1990 LG Staufen 56,84 4./IV
287 Härtel Nils 1988 LG Filstal abg.

800m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 542 Zundler Sebastian 1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:55,97 1./I
2. 723 Hettich Nico 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:56,68 2./I
3. 183 Lang Vinzent 1988 TV Munzingen 1:57,31 3./I
4. 481 Stickel Julian 1988 LAV ASICS Tübingen 1:57,57 4./I
5. 722 Knöll Steffen 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:57,63 5./I
6. 370 Rein Boris 1988 LAC Pliezhausen 1:58,94 6./I
7. 65 Metzler Philipp 1988 TV Eppelheim 1:59,27 7./I
8. 606 Werner Stephan 1989 Unterländer LG 2:01,85 8./I

800m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 542 Zundler Sebastian 1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:56,56 Q
2 722 Knöll Steffen 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:58,02 Q
3 228 Kluzik Jens 1988 TG Stockach 2:01,72
4 520 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 2:02,45
5 229 Strobel Elias 1990 TG Stockach 2:05,11
316 Mock Markus 1988 LG Limes-Rems abg.
195 Braun Andreas 1989 LG Offenburg abg.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 481 Stickel Julian 1988 LAV ASICS Tübingen 1:58,11 Q
2 370 Rein Boris 1988 LAC Pliezhausen 1:58,35 Q
3 183 Lang Vinzent 1988 TV Munzingen 2:00,27 q
4 671 Burkhard Georg 1990 VfL Sindelfingen 2:01,51
5 559 Korn Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 2:01,61
6 155 Thoma Daniel 1989 SV Malterdingen 2:04,05

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 723 Hettich Nico 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:59,03 Q
2 606 Werner Stephan 1989 Unterländer LG 1:59,50 Q
3 65 Metzler Philipp 1988 TV Eppelheim 2:00,43 q
4 621 Haller Tom 1990 LG Neckar-Enz 2:01,42
5 206 Wieder Benjamin 1988 LG Ortenau Nord 2:01,59
6 149 Dürr Niklas 1988 TV Lahr 2:03,87

1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 521 Fiedler Sebastian 1988 VfB LC Friedrichshafen 4:01,33 1./I
2. 542 Zundler Sebastian 1988 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4:02,10 2./I
3. 520 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 4:02,59 3./I
4. 89 Frenzel Jonas 1990 Ettlinger SV 4:08,73 4./I
5. 505 Garziella Marcel 1989 LG Filder 4:10,90 5./I
6. 398 Schray Hannes 1988 WGL Schwäbisch Hall 4:11,00 6./I
7. 587 Karus Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 4:12,09 7./I
8. 213 Witt Fabian 1988 TV Rheinfelden 4:13,31 8./I
9. 374 Werminghausen Demian 1988 LAC Pliezhausen 4:14,78 9./I
10. 276 Schaible Jonathan 1989 LG Filstal 4:20,95 10./I
11. 565 Krause Max 1990 LAV ASICS Tübingen 4:27,41 11./I
aW 741 Meier Patrick 1991 CH LC Fortuna 4:14,28 I
547 Bögelspacher Randy 1989 TSG Balingen aufg.

3000m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 521 Fiedler Sebastian 1988 VfB LC Friedrichshafen 8:53,51 1./I
2. 243 Menges Tobias 1989 SG Walldorf-Astoria 02 8:55,39 2./I
3. 309 Göhler Timo 1990 SV Auingen 9:01,00 3./I
4. 231 Ziganke Jens 1988 TG Stockach 9:12,97 4./I
5. 154 Schramm Michael 1990 TuS Lörrach-Stetten 9:18,87 5./I
6. 588 Pütsch Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 9:29,33 6./I
374 Werminghausen Demian 1988 LAC Pliezhausen aufg.

60m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 192 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 7,83 1./I
2. 468 Winterstein David 1989 SSV Ulm 1846 8,21 2./I
3. 419 Treß Andreas 1989 LG Staufen 8,28 3./I
4. 153 Nodler Yannick 1988 TuS Lörrach-Stetten 8,34 4./I
5. 622 Blatt Marius 1989 LG Neckar-Enz 8,54 5./I
6. 724 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,61 6./I

60m Hürden, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 192 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 7,94 q
2 622 Blatt Marius 1989 LG Neckar-Enz 8,40 q
3 419 Treß Andreas 1989 LG Staufen 8,46 q
4 413 Eisele Jörg 1989 LG Staufen 9,02
5 604 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG 9,03
6 7 Eiser Daniel 1989 SC 88 Bruchhausen 9,44

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 468 Winterstein David 1989 SSV Ulm 1846 8,37 q
2 153 Nodler Yannick 1988 TuS Lörrach-Stetten 8,38 q
3 118 Möhler Christian 1989 LG Karlsruhe 8,92
4 605 Stäps Malte 1989 Unterländer LG 9,09
5 414 Kerker Patrick 1989 LG Staufen 9,43
6 342 Schwenker Hermann 1989 TV Oberhaugstett 9,45

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 724 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,65 q
2 341 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett 8,73
3 269 Zint Florian 1988 TG Biberach 9,17
4 196 Ostrowski Christian 1989 LG Offenburg 9,19
708 Hamm Kai 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

4x200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.01.2007  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Rems-Murr LG Rems-Murr 1:30,70 1./III
  385, Jäckel Peter (1988)   -   386, Daubner Berthold (1988)
387, Zwiener Florian (1989)   -   383, Menger Mats (1988)
   
2. SG Engen-Ettlingen-Mannh. II SG Engen-Ettlingen-Mannheim 1:31,78 1./II
  45, Thome Robert (1990)   -   46, Hock Tobias (1990)
48, Schüler Björn (1990)   -   47, Ossola David (1990)
   
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:32,05 1./I
  708, Hamm Kai (1988)   -   721, Rittershofer Fabian (1988)
725, Remke Jan (1989)   -   724, Müller Alexander (1989)
   
4. LAC Pliezhausen LAC Pliezhausen 1:33,56 1./IV
  368, Pajonk Cosimo (1991)   -   372, Tanten Florian (1990)
373, Weber Samuel (1988)   -   371, Schütz Benjamin (1990)
   
5. LG Karlsruhe LG Karlsruhe 1:33,98 2./II
  118, Möhler Christian (1989)   -   117, Burt Armando (1990)
116, Arimont Felix (1990)   -   119, Wurzel Andreas (1989)
   
6. TG Biberach TG Biberach 1:34,63 2./I
  271, Kaleck Daniel (1988)   -   269, Zint Florian (1988)
270, Betz Christian (1988)   -   268, Marius Christopher (1988)
   
7. VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen 1:34,89 3./II
  677, Keck Felix (1988)   -   676, Grund Lukas (1991)
678, Kerl Alexander (1991)   -   674, Franz Erik (1991)
   
8. Unterländer LG Unterländer LG 1:34,94 2./III
  608, Steinmetz Micha (1989)   -   607, Ehlke Kim (1991)
604, Lägler Ulrich (1989)   -   605, Stäps Malte (1989)
   
9. SG Engen-Ettlingen-Mannheim I SG Engen-Ettlingen-Mannheim 1:34,98 3./I
  49, Heck Andreas (1989)   -   88, Frank Simon (1988)
54, Frenzel Jonas (1990)   -   55, Künzel Pascal (1990)
   
10. LG Staufen LG Staufen 1:35,12 4./I
  416, Kuntner Markus (1990)   -   417, Schleicher Steffen (1988)
419, Treß Andreas (1989)   -   415, Kerker Tobias (1990)
   
11. LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz 1:35,63 3./III
  618, Renninger Fabian (1991)   -   622, Blatt Marius (1989)
620, Fröhlich Felix (1990)   -   624, Hettwer Benjamin (1989)
   
12. LG Nagoldtal LG Nagoldtal 1:36,21 2./IV
  323, Kugel Matthias (1988)   -   322, Kraus Mathias (1989)
321, Deusch Jonas (1988)   -   324, Lang Nico (1988)
   
13. LG Leinfelden-Echterdingen LG Leinfelden-Echterdingen 1:36,39 1./V
  574, Schelle Sven (1989)   -   573, Langkabel Daniel (1991)
572, Gäbisch Patrick (1989)   -   571, Tipton Julien (1988)
   
14. SG Stuttgarter Kickers-Dagersh SG Stuttgarter Kickers-Dagersh. 1:36,76 4./II
  753, Jarosch Bernhard (1989)   -   754, Mertz Aurel (1989)
755, Oehler Patrick (1989)   -   275, Prinz David (1989)
   
15. TV Haslach TV Haslach 1:38,43 3./IV
  77, Storz Jürgen (1989)   -   78, Armbruster Florian (1988)
75, Hettich Simon (1990)   -   76, Hauer Matthias (1988)
   
16. TSV Eltingen TSV Eltingen 1:38,78 4./IV
  594, Rusch Markus (1989)   -   384, Lohre Leo (1990)
452, Staszewski Alexander (1990)   -   537, Krauss Philipp (1990)
   
17. SC 88 Bruchhausen/TSV Weiler SC 88 Bruchhausen/TSV Weiler 1:38,95 4./III
  9, Bauer Daniel (1990)   -   11, Fundneider Joschka (1991)
13, Eiser Daniel (1989)   -   14, Wißfeld Vincent (1991)
   
LG Filstal LG Filstal abg.
  286, Lecjaks Hannes (1989)   -   288, Stierle Rolf (1988)
284, Leverenz Marius (1989)   -   287, Härtel Nils (1988)
   
SG Walldorf-Astoria 02 SG Walldorf-Astoria 02 aufg.
  242, Kosiol Thorsten (1989)   -   244, Parstorfer Mario (1989)
241, Fischer Tobias (1989)   -   248, Binz Maximilian (1990)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,07  
1. 21 Seiler Martin 1989 SG Bad Schönborn 2,05
   
  - O XO   XO O XXO XXX
   
2. 288 Stierle Rolf 1988 LG Filstal 2,02
   
- O O O XO O O XXX  
   
3. 119 Wurzel Andreas 1989 LG Karlsruhe 2,02
   
O O O XXO O XXO XXO XXX  
   
4. 214 Tarnowski Sven 1990 TV Rheinfelden 1,99
   
O O O XXO O XXO XXX    
   
5. 193 Wentz Jonas 1988 LG Offenburg 1,93
   
XOOO O XO XO XX X      
   
6. 330 Millich Mario 1988 SV Neckarsulm 1,90
   
OX   O XXX          
   
7. 253 Wiechert Markus 1988 ESV Weil am Rhein 1,85
   
O O XXX            
   
7. 303 Siekermann Kevin 1988 TSG Heilbronn 1,85
   
  O XXX            
   
9. 541 Hartmann Stefan 1989 LG Eningen-Reutlingen 1,85
   
XOO XO XXX            
   
10. 728 Schock Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,85
   
XXO XO XXX            
   
11. 390 Pfeiffer Thomas 1988 Spvgg Renningen 1,85
   
O XXO XXX            
   
604 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG o.g.V.
   
XXX                
   
165 Kössler Marius 1988 MTG Mannheim o.g.V.
   
                 
   
91 Degel Christoph 1989 Ettlinger SV o.g.V.
   
                 
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,75 4,91  
1. 289 Munz Stephan 1988 LG Filstal 4,75
   
- - - - - - - O O XXX
   
2. 623 Hepperle Felix 1989 LG Neckar-Enz 4,20
   
- XO - XO XO XXX        
   
2. 467 Maier Julian 1989 SSV Ulm 1846 4,20
   
- - XXO - XO - XXX      
   
4. 384 Lohre Leo 1990 TSV Eltingen 4,10
   
- - - O - XXX        
   
5. 343 Hubig Benjamin 1991 TV Oberhaugstett 4,10
   
O O XXO XXO XXX          
   
6. 756 Gaul Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00
   
XO XXO O XXX            
   
7. 620 Fröhlich Felix 1990 LG Neckar-Enz 3,90
   
XXO XXO XXX              
   
8. 720 Haudeck Simon 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,70
   
XO XXX                
   
8. 708 Hamm Kai 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,70
   
XO XXX                
   
10. 341 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett 3,70
   
XXO XXX                
   
10. 7 Eiser Daniel 1989 SC 88 Bruchhausen 3,70
   
XXO XXX                
   
736 Beck Markus 1991 TSV Eltingen o.g.V.
   
XXX                  
   
522 Janischek Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen abg.
   
                   
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Oswald Florian 1989 TSG 1862 Weinheim 6,99
   
6,72 6,75 6,74 - - 6,99
   
2. 286 Lecjaks Hannes 1989 LG Filstal 6,84
   
6,48 6,57 6,38 - 6,48 6,84
   
3. 164 Howard Julian 1989 MTG Mannheim 6,81
   
6,68 6,68 6,64 5,74 6,76 6,81
   
4. 599 Wulf Julien 1988 TG Schwenningen 6,66
   
6,43 6,20 6,66 6,40 - 6,48
   
5. 61 Hock Tobias 1990 TV Engen 6,64
   
- - 6,23 6,64 6,62 -
   
6. 353 Möck Patrick 1990 VfL Pfullingen 6,53
   
6,53 - 5,24 - - -
   
7. 226 Westermann Dominik 1990 SR Yburg Steinbach 6,27
   
- 6,05 - 6,27 6,20 -
   
8. 62 Ossola David 1990 TV Engen 6,25
   
6,25 5,82 6,23 - - -
   
9. 546 Stumpp Patrick 1990 TSG Balingen 5,80
   
5,80 5,79 5,62 - - -
   
10. 341 Kugele Matthias 1988 TV Oberhaugstett 5,77
   
5,44 - 5,77 - - -
   
11. 724 Müller Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,76
   
5,50 5,68 5,76 - - -
   
232 Strobel Benedikt 1988 TG Stockach o.g.V.
   
   
294 Rädler Patrick 1990 TSV Freudenstadt o.g.V.
   
   
63 Breinlinger Philipp 1990 TV Engen o.g.V.
   
   
388 Noller Hannes 1990 LG Rems-Murr o.g.V.
   
   
468 Winterstein David 1989 SSV Ulm 1846 o.g.V.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Debreli Michael 1988 VfB LC Friedrichshafen 14,59
   
- - 14,58 - - 14,59
   
2. 294 Rädler Patrick 1990 TSV Freudenstadt 14,40
   
- 14,07 12,35 14,40 - 14,17
   
3. 193 Wentz Jonas 1988 LG Offenburg 13,30
   
- 13,04 13,21 12,52 13,30 -
   
4. 69 Friederich Julian 1989 TV Eppingen 12,53
   
12,53 - 11,82 12,47 12,29 -
   
5. 265 Peter Manuel 1988 TV Iffezheim 12,50
   
12,35 12,50 - 12,36 - -
   
6. 336 Bäuerle Konstantin 1989 SV Oberderdingen 11,78
   
11,78 - 11,25 11,75 11,43 11,43
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.01.2007  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Zitterbart Stefan 1988 SR Yburg Steinbach 16,72
   
16,71 16,64 16,72 x x x
   
2. 223 Werr Florian 1989 SR Yburg Steinbach 15,54
   
15,26 x 15,54 15,49 x 15,27
   
3. 167 Rupp Thomas 1990 MTG Mannheim 14,04
   
x 13,44 14,04
   
4. 589 Klinger Michael 1989 TG Nürtingen 13,96
   
13,85 x 13,96 13,53 13,89 13,69
   
5. 604 Lägler Ulrich 1989 Unterländer LG 13,67
   
12,62 x 13,35 x 13,32 13,67
   
6. 264 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 13,52
   
12,90 13,23 12,32 13,01 13,17 13,52
   
7. 265 Peter Manuel 1988 TV Iffezheim 13,49
   
12,78 12,77 12,29 11,99 13,03 13,49
   
8. 387 Zwiener Florian 1989 LG Rems-Murr 13,33
   
x 12,17 13,15 x 12,43 13,33
   
9. 69 Friederich Julian 1989 TV Eppingen 12,24
   
12,24 12,22 x
   
10. 342 Schwenker Hermann 1989 TV Oberhaugstett 11,13
   
x 11,13 x
   
11. 354 Trudel Florian 1989 VfL Pfullingen 10,28
   
9,14 x 10,28
   
679 Nadj Anselm 1988 VfL Sindelfingen abg.
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 20.01.2007  Beginn: 16:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 531 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 7,71 1./I
2. 175 Weber Anna-Maria 1988 MTG Mannheim 7,84 2./I
3. 681 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 7,85 3./I
3. 58 Lindenmayer Sabrina 1989 TV Engen 7,85 3./I
5. 148 Gyßler Jacqueline 1990 TV Lahr 7,90 5./I
6. 611 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 8,01 6./I
7. 376 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 8,07 7./I
8. 100 Weiler Sofia 1989 VFB Gaggenau 2001 8,08 8./I

60m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 531 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 7,76 Q
2 148 Gyßler Jacqueline 1990 TV Lahr 7,86 q
3 59 Steinkamp Lisa 1990 TV Engen 7,87 v
4 611 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 7,95 q
5 376 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 8,00 q
6 476 Schöning Saskia 1988 SSV Ulm 1846 8,05
7 711 Marten Bianca 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,07
8 129 Hoppe Liesa Kataharina 1990 LG Karlsruhe 8,17

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 681 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 7,87 Q
2 58 Lindenmayer Sabrina 1989 TV Engen 7,89 q
3 175 Weber Anna-Maria 1988 MTG Mannheim 7,89 q
4 100 Weiler Sofia 1989 VFB Gaggenau 2001 8,04 q
5 432 Thomae Patrizia 1988 VfB Stuttgart 1893 8,06
6 433 Obst Felicitas 1989 VfB Stuttgart 1893 8,09
7 191 Litschauer Carolin 1989 TG Ötigheim 8,10
8 525 Müller Annika 1989 TSV Geislingen 8,14

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 20.01.2007  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 531 Wackershauser Anja 1988 VfL Kirchheim unter Teck 7,80 Q
2 58 Lindenmayer Sabrina 1989 TV Engen 7,88 q
3 432 Thomae Patrizia 1988 VfB Stuttgart 1893 7,97 q
4 711 Marten Bianca 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,11 q
5 191 Litschauer Carolin 1989 TG Ötigheim 8,13 q
6 555 Scholtka Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 8,20
7 577 Gauß Daniela 1989 LG Nagoldtal 8,42

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 59 Steinkamp Lisa 1990 TV Engen 7,94 Q
2 148 Gyßler Jacqueline 1990 TV Lahr 8,02 q
3 100 Weiler Sofia 1989 VFB Gaggenau 2001 8,03 q
4 218 Hofmann Janna 1991 TSG Rohrbach 8,16 *
5 576 Bernau Madita 1988 LG Nagoldtal 8,16 *
6 188 Maiwald Anna 1990 TSV Baden Östringen 8,24
83 Hadatsch Stephanie 1990 Ettlinger SV abg.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 175 Weber Anna-Maria 1988 MTG Mannheim 7,89 Q
2 681 Baumann Ina 1990 VfL Sindelfingen 7,95 q
3 525 Müller Annika 1989 TSV Geislingen 8,15 q
4 129 Hoppe Liesa Kataharina 1990 LG Karlsruhe 8,16 q
5 448 Hofmann Julia 1991 LG Welfen 8,20
6 714 Kupprion Denise 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,28
7 219 Jungmann Carla 1988 TSV Sandhofen 8,31

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 611 Schulze Franziska 1989 Unterländer LG 7,94 Q
2 476 Schöning Saskia 1988 SSV Ulm 1846 8,02 q
3 433 Obst Felicitas 1989 VfB Stuttgart 1893 8,02 q
4 376 Bork Nadja 1990 LAC Pliezhausen 8,06 q
5 337 Kallenbach Jana 1990 SV Oberderdingen 8,23
6