WLV-Bezirk Stuttgart
Landesoffenes Schülerhallensportfest
am 4.02.2007 in Stuttgart - H.M.-Schleyerhalle

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Andrä, Nils              1997 VfL Waiblingen                     8,30 sec. q 
  2. Kansy, Manuel            1997 LG Strohgäu                        8,49 sec. q 
  3. Höfer, Jonas             1997 LG Voralb                          8,52 sec.  
  4. Fath, Niklas             1997 TSV Betzingen                      8,74 sec.  
  5. Zulevic, Nikola          1997 VfB Stuttgart                      8,87 sec.  
  6. Schaible, Kai            1998 Stuttgarter LC                     9,08 sec.  

  50 m Schü C M10                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Reif, Frederik           1997 LAV ASICS Tübingen                 8,10 sec. q 
  2. Iwert, Nico              1997 TSV Betzingen                      8,53 sec.  
  3. Sattler, Tobias          1997 LG Voralb                          8,63 sec.  
  4. Mayer, Nicklas           1997 TSV Bad Überkingen                 8,74 sec.  
  5. Schweizer, David         1999 LG Voralb                          9,35 sec.  

  50 m Schü C M10                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Zere, Paulos             1997 Sportvg. Feuerbach                 8,15 sec. q 
  2. Fath, Moritz             1997 TSV Betzingen                      8,30 sec. q 
  3. Fritz, Sebastian         1998 VfB Stuttgart                      8,31 sec. q 
  4. Kress, Gregor            1997 Polizeisportverein Stuttgart       8,40 sec. v 
  5. Rapp, Jonas              1997 LG Voralb                          8,63 sec.  
     Hoffmann, Jan            1996 LAV ASICS Tübingen              sec.  

  50 m Schü C M10                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Reif, Frederik           1997 LAV ASICS Tübingen                 8,07 sec.  
  2. Zere, Paulos             1997 Sportvg. Feuerbach                 8,16 sec.  
  3. Fath, Moritz             1997 TSV Betzingen                      8,32 sec.  
  4. Andrä, Nils              1997 VfL Waiblingen                     8,34 sec.  
  5. Fritz, Sebastian         1998 VfB Stuttgart                      8,41 sec.  
  6. Kansy, Manuel            1997 LG Strohgäu                        8,60 sec.  

  1000 m Schü C M10                          4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Höfer, Jonas             1997 LG Voralb                       3:41,16 min.  
  2. Fath, Moritz             1997 TSV Betzingen                   3:43,51 min.  
  3. Mayer, Nicklas           1997 TSV Bad Überkingen              3:47,88 min.  
  4. Iwert, Nico              1997 TSV Betzingen                   3:48,05 min.  
  5. Rapp, Jonas              1997 LG Voralb                       3:48,58 min.  
  6. Fritz, Sebastian         1998 VfB Stuttgart                   3:53,68 min.  
  7. Nafzger, Ingo            1997 KSV Hoheneck                    3:54,84 min.  
  8. Wallny, Maurice          1999 LSG Aalen                       4:20,96 min.  
  9. Gillhuber, Felix         1997 LSG Aalen                       4:30,30 min.  

  1000 m Schü C M10                          4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Kansy, Manuel            1997 LG Strohgäu                     3:51,99 min.  
  2. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                    3:52,27 min.  
  3. Mayer, Benjamin          1997 LG Leinfelden-Echterdingen      3:55,14 min.  
  4. Graeve, Lars             1997 LSG Aalen                       3:59,80 min.  
  5. Schiele, Christian       1997 Sportvg. Feuerbach              4:05,48 min.  
  6. Sattler, Tobias          1997 LG Voralb                       4:06,61 min.  
  7. Zulevic, Nikola          1997 VfB Stuttgart                   4:14,55 min.  
  8. Chwolka, Fabian          1997 Stuttgarter LC                  4:17,97 min.  
     Fath, Niklas             1997 TSV Betzingen                      n.a.         

  1000 m Schü C M10                          4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Höfer, Jonas             1997 LG Voralb                       3:41,16 min.  
  2. Fath, Moritz             1997 TSV Betzingen                   3:43,51 min.  
  3. Mayer, Nicklas           1997 TSV Bad Überkingen              3:47,88 min.  
  4. Iwert, Nico              1997 TSV Betzingen                   3:48,05 min.  
  5. Rapp, Jonas              1997 LG Voralb                       3:48,58 min.  
  6. Kansy, Manuel            1997 LG Strohgäu                     3:51,99 min.  
  7. Grolig, Hannes           1997 SV Böblingen                    3:52,27 min.  
  8. Fritz, Sebastian         1998 VfB Stuttgart                   3:53,68 min.  
  9. Nafzger, Ingo            1997 KSV Hoheneck                    3:54,84 min.  
 10. Mayer, Benjamin          1997 LG Leinfelden-Echterdingen      3:55,14 min.  
 11. Graeve, Lars             1997 LSG Aalen                       3:59,80 min.  
 12. Schiele, Christian       1997 Sportvg. Feuerbach              4:05,48 min.  
 13. Sattler, Tobias          1997 LG Voralb                       4:06,61 min.  
 14. Zulevic, Nikola          1997 VfB Stuttgart                   4:14,55 min.  
 15. Chwolka, Fabian          1997 Stuttgarter LC                  4:17,97 min.  
 16. Wallny, Maurice          1999 LSG Aalen                       4:20,96 min.  
 17. Gillhuber, Felix         1997 LSG Aalen                       4:30,30 min.  
     Fath, Niklas             1997 TSV Betzingen                      n.a.         

  Hochsprung Schü C M10                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Höfer, Jonas             1997 LG Voralb                          1,15 m     
  2. Sattler, Tobias          1997 LG Voralb                          1,10 m     
  3. Reif, Frederik           1997 LAV ASICS Tübingen                 1,10 m     
  4. Hoffmann, Jan            1996 LAV ASICS Tübingen                 1,05 m     
  4. Rapp, Jonas              1997 LG Voralb                          1,05 m     
     Nafzger, Ingo            1997 KSV Hoheneck                     o.g.V.         

     105 110 115 120
     ---------------
  1. o   o   xo  xxx                                                      
  2. xo  o   xxx                                                          
  3. o   xxo xxx                                                          
  4. o   xxx                                                              
  4. o   xxx                                                              

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 7,77 sec. q 
  2. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          8,07 sec. q 
  3. Hoppmann, Max            1996 ASV Aichwald                       8,21 sec.  
  4. Staskewitz, Paul         1996 Polizeisportverein Stuttgart       8,35 sec.  
  5. Kleinbub, Julius         1996 TV Cannstatt                       8,67 sec.  

  50 m Schü C M11                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar-Erms                     7,83 sec. q 
  2. Kansy, Benedikt          1996 LG Strohgäu                        8,16 sec. q 
  3. Hoffmann, Jan            1996 LAV ASICS Tübingen                 8,27 sec.  
  4. Orfanidis, Anthimos      1996 TV Cannstatt                       8,36 sec.  
  5. Straub, Daniel           1996 LG Voralb                          8,59 sec.  

  50 m Schü C M11                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Exner, Lasse             1996 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     7,60 sec. q 
  2. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                7,64 sec. q 
  3. Winker, Christian        1996 TV Spaichingen                     8,18 sec.  
  4. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         8,22 sec.  
  5. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 8,33 sec.  

  50 m Schü C M11                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Exner, Lasse             1996 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     7,60 sec.  
  2. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                7,70 sec.  
  3. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 7,72 sec.  
  4. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar-Erms                     7,82 sec.  
  5. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          8,15 sec.  
  6. Kansy, Benedikt          1996 LG Strohgäu                        8,16 sec.  

  1000 m Schü C M11                          4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                  3:19,38 min.  
  2. Winker, Christian        1996 TV Spaichingen                  3:26,98 min.  
  3. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall             3:31,43 min.  
  4. Kansy, Benedikt          1996 LG Strohgäu                     3:32,23 min.  
  5. Mögel, Steffen           1996 Spvgg. Weil der Stadt           3:33,11 min.  
  6. Böhm, Dennis             1996 LG Neckar-Erms                  3:33,75 min.  
  7. Engel, Simon             1996 LG Neckar-Enz                   3:34,94 min.  
  8. Staskewitz, Paul         1996 Polizeisportverein Stuttgart    3:38,70 min.  
  9. Pohl, Björn              1996 VfL Waiblingen                  3:43,05 min.  
 10. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                       3:43,05 min.  
 11. Orfanidis, Anthimos      1996 TV Cannstatt                    3:45,01 min.  
 12. Hoppmann, Max            1996 ASV Aichwald                    3:47,58 min.  
 13. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                      3:53,59 min.  
 14. Straub, Daniel           1996 LG Voralb                       3:54,14 min.  
 15. Kleinbub, Julius         1996 TV Cannstatt                    3:56,98 min.  

  Hochsprung Schü C M11                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                1,30 m     
  2. Schlenker, Robin         1996 LG Voralb                          1,20 m     
  3. Pohl, Björn              1996 VfL Waiblingen                     1,20 m     
  4. Seidel, Tim              1996 LG Staufen                         1,20 m     
  5. Straub, Daniel           1996 LG Voralb                          1,10 m     
  6. Ehret, Tom               1996 KSV Hoheneck                       1,05 m     
     Orfanidis, Anthimos      1996 TV Cannstatt                       n.a.         

     105 110 115 120 125 130 135
     ---------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   xxx                                          
  2. o   o   o   xo  xxx                                                  
  3. o   o   o   xxo xxx                                                  
  4. xo  o   xxo xxo xxx                                                  
  5. o   xxo xxx                                                          
  6. xo  xxx                                                              

Schüler B M12

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wach, Marvin             1995 LG Strohgäu                        8,66 sec. A 
  2. Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                    8,74 sec. A 
  3. Silvestri, Dino          1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,58 sec.  
  4. Krisch, Jannis           1995 SpVgg Holzgerlingen                9,86 sec.  
  5. Bok, Tobias              1995 SV Vaihingen                       9,96 sec.  
  6. Eisenhardt, Tim          1995 SV Bonlanden                      10,04 sec.  

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Roth, Jacob              1995 LG Weinstadt                       8,31 sec. A 
  2. Zeeb, Marc Aurel         1995 SV Rot Stuttgart                   8,81 sec. A 
  3. Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       8,82 sec. A 
  4. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      9,00 sec.  
  5. Merkert, Luca            1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,41 sec.  
  6. Zimbelmann, Emanuel      1995 VfL Waiblingen                     9,91 sec.  

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Andrä, Moritz            1995 VfL Waiblingen                     8,87 sec. A 
  2. Schmid, Thomas           1995 LG Lauter                          8,89 sec. B 
  3. Bauschert, Manuel        1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,51 sec.  
  4. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen         9,54 sec.  
  5. Baris, Mazlum            1995 SpVgg Holzgerlingen                9,67 sec.  
  6. Seel, Tobias             1995 LG Strohgäu                        9,70 sec.  

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Ehm, Paul                1995 VfL Waiblingen                     9,03 sec.  
  2. Lack, Lars               1995 LAV ASICS Tübingen                 9,04 sec.  
  3. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         9,23 sec.  
  4. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 9,36 sec.  
  5. Fendrich, Paul           1995 LG Strohgäu                        9,68 sec.  
  6. Reimann, Daniel          1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    11,23 sec.  

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                    8,91 sec. B 
  2. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          8,97 sec. B 
  3. Röckle, Matthias         1995 SG Schorndorf                      9,65 sec.  
  4. Weber, Konstantin        1995 LG Lauter                          9,66 sec.  
  5. Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                       9,75 sec.  
  6. Härer-Knecht, Moritz     1995 SpVgg Holzgerlingen                9,75 sec.  

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    6. Zeitvorlauf                          

  1. Tropsch, Timo            1995 SpVgg Holzgerlingen                9,11 sec.  
  2. Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                       9,14 sec.  
  3. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                     9,38 sec.  
  4. Glass, Jonas             1995 TSV Riederich                      9,61 sec.  
  5. Osswald, Yannik          1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,69 sec.  
  6. Fehrenbach, Dietmar      1995 SV Vaihingen                      10,35 sec.  

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    7. Zeitvorlauf                          

  1. Kuhn, Benjamin           1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     8,98 sec. B 
  2. Meyer, Philipp           1995 SpVgg Renningen                    9,27 sec.  
  3. Lauk, Yannick            1995 TSV Riederich                      9,45 sec.  
  4. Schaible, Heiko          1995 Stuttgarter LC                     9,62 sec.  
  5. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          9,68 sec.  
  6. Lutzeyer, Nathanael      1995 LAV ASICS Tübingen                 9,70 sec.  

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    8. Zeitvorlauf                          

  1. Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                       8,94 sec. B 
  2. Pohl, Lars               1995 VfL Waiblingen                     8,96 sec. B 
  3. Haug, Theodor            1995 LAV ASICS Tübingen                 9,43 sec.  
  4. Schöben, Marco           1995 ASV Aichwald                       9,80 sec.  
  5. Pforte, Lennart          1995 TSV Schmiden                      10,40 sec.  
  6. Imig, Ludwig             1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    10,67 sec.  

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    A-Endlauf                               

  1. Roth, Jacob              1995 LG Weinstadt                       8,37 sec.  
  2. Wach, Marvin             1995 LG Strohgäu                        8,66 sec.  
  3. Andrä, Moritz            1995 VfL Waiblingen                     8,77 sec.  
  4. Zeeb, Marc Aurel         1995 SV Rot Stuttgart                   8,80 sec.  
  5. Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                    8,83 sec.  
  6. Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       8,85 sec.  

  60 m Schü B M12                            4.02.2007
    B-Endlauf                               

  1. Mallwitz, Marius         1995 LSG Aalen                          8,92 sec.  
  2. Pohl, Lars               1995 VfL Waiblingen                     8,98 sec.  
  3. Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                       9,00 sec.  
  4. Schmid, Thomas           1995 LG Lauter                          9,04 sec.  
  5. Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                    9,08 sec.  
  6. Kuhn, Benjamin           1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,24 sec.  

  1000 m Schü B M12                          4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen                3:27,86 min.  
  2. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen      3:30,56 min.  
  3. Steddin, Julius          1995 TG Biberbach                    3:30,58 min.  
  4. Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                    3:40,97 min.  
  5. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen              3:43,21 min.  
  6. Bauschert, Manuel        1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  3:43,87 min.  
  7. Baumann, Maximilian      1995 SpVgg Renningen                 3:44,65 min.  
  8. Pforte, Lennart          1995 TSV Schmiden                    3:45,68 min.  
  9. Merkert, Luca            1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  3:52,68 min.  
 10. Reimann, Daniel          1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  4:31,84 min.  
     Lutzeyer, Nathanael      1995 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          n.a.         

  1000 m Schü B M12                          4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                  3:16,39 min.  
  2. Haug, Theodor            1995 LAV ASICS Tübingen              3:22,80 min.  
  3. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                       3:27,53 min.  
  4. Damrat, Tobias           1995 LG Rems-Welland                 3:31,42 min.  
  5. Widmann, Manuel          1995 VfL Waiblingen                  3:31,48 min.  
  6. Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                    3:33,56 min.  
  7. Dubiel, Christian        1995 VfL Sindelfingen                3:35,46 min.  
  8. Kreis, Fabian            1995 SpVgg Renningen                 3:38,54 min.  
  9. Röckle, Matthias         1995 SG Schorndorf                   3:48,47 min.  
 10. Mayer, Nils              1995 LG Neckar-Enz                   3:58,20 min.  
 11. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                  4:11,13 min.  
 12. Silvestri, Dino          1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  4:11,20 min.  
 13. Imig, Ludwig             1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  4:29,57 min.  

  1000 m Schü B M12                          4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                  3:16,39 min.  
  2. Haug, Theodor            1995 LAV ASICS Tübingen              3:22,80 min.  
  3. Graeve, Nils             1995 LSG Aalen                       3:27,53 min.  
  4. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen                3:27,86 min.  
  5. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen      3:30,56 min.  
  6. Steddin, Julius          1995 TG Biberbach                    3:30,58 min.  
  7. Damrat, Tobias           1995 LG Rems-Welland                 3:31,42 min.  
  8. Widmann, Manuel          1995 VfL Waiblingen                  3:31,48 min.  
  9. Traier, Maximilian       1995 TV Zell a.N.                    3:33,56 min.  
 10. Dubiel, Christian        1995 VfL Sindelfingen                3:35,46 min.  
 11. Kreis, Fabian            1995 SpVgg Renningen                 3:38,54 min.  
 12. Lieber, Christian        1995 TSF Gschwend                    3:40,97 min.  
 13. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen              3:43,21 min.  
 14. Bauschert, Manuel        1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  3:43,87 min.  
 15. Baumann, Maximilian      1995 SpVgg Renningen                 3:44,65 min.  
 16. Pforte, Lennart          1995 TSV Schmiden                    3:45,68 min.  
 17. Röckle, Matthias         1995 SG Schorndorf                   3:48,47 min.  
 18. Merkert, Luca            1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  3:52,68 min.  
 19. Mayer, Nils              1995 LG Neckar-Enz                   3:58,20 min.  
 20. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                  4:11,13 min.  
 21. Silvestri, Dino          1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  4:11,20 min.  
 22. Imig, Ludwig             1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  4:29,57 min.  
 23. Reimann, Daniel          1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  4:31,84 min.  
     Lutzeyer, Nathanael      1995 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          n.a.         

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m              4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Fröhlich, Steffen        1995 LG Neckar-Enz                     11,08 sec.  
  2. Steddin, Julius          1995 TG Biberbach                      12,13 sec.  
  3. Spender, Jochen          1995 VfL Waiblingen                    12,14 sec.  
  4. Zimbelmann, Emanuel      1995 VfL Waiblingen                    13,42 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m              4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Pohl, Lars               1995 VfL Waiblingen                    11,79 sec.  
  2. Lack, Lars               1995 LAV ASICS Tübingen                12,09 sec.  
  3. Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                    12,72 sec.  
  4. Widmann, Manuel          1995 VfL Waiblingen                    12,88 sec.  

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m              4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fröhlich, Steffen        1995 LG Neckar-Enz                     11,08 sec.  
  2. Pohl, Lars               1995 VfL Waiblingen                    11,79 sec.  
  3. Lack, Lars               1995 LAV ASICS Tübingen                12,09 sec.  
  4. Steddin, Julius          1995 TG Biberbach                      12,13 sec.  
  5. Spender, Jochen          1995 VfL Waiblingen                    12,14 sec.  
  6. Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                    12,72 sec.  
  7. Widmann, Manuel          1995 VfL Waiblingen                    12,88 sec.  
  8. Zimbelmann, Emanuel      1995 VfL Waiblingen                    13,42 sec.  

  Hochsprung Schü B M12                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       1,45 m     
  2. Fröhlich, Steffen        1995 LG Neckar-Enz                      1,30 m     
  3. Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                    1,30 m     
  4. Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                    1,25 m     
     Auracher, Adrian         1995 LG Leinfelden-Echterdingen       o.g.V.         
     Dieckmann, Stefan        1995 SpVgg Renningen                     ab.         
     Steddin, Julius          1995 TG Biberbach                       n.a.         
     Pohl, Lars               1995 VfL Waiblingen                   o.g.V.         
     Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                        o.g.V.         

     125 130 135 140 145 150
     -----------------------
  1. o   xo  o   xo  xo  xxx                                              
  2. -   o   xxx                                                          
  3. o   xxo xxx                                                          
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schü B M12                      4.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Roth, Jacob              1995 LG Weinstadt                       4,63 m     
         4,52    4,19    4,63                          
  2. Völkel, Peter            1995 LG Oberschwaben                    4,44 m     
         4,22    4,44    4,25                          
  3. Pohl, Lars               1995 VfL Waiblingen                     4,35 m     
         4,35    4,27    4,33                          
  4. Lietzow, Hannes          1995 TV Mühlacker                       4,25 m     
         4,19    4,23    4,25                          
  5. Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                       4,24 m     
           x     3,93    4,24                          
  6. Völkel, Max              1995 LG Oberschwaben                    4,22 m     
         4,18    4,08    4,22                          
  7. Wach, Marvin             1995 LG Strohgäu                        4,20 m     
         4,18    4,20    3,93                          
  8. Lack, Lars               1995 LAV ASICS Tübingen                 4,18 m     
         4,18    3,92    4,04                          
  9. Kuhn, Benjamin           1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,14 m     
         4,14    4,09    3,96                          
 10. Widmann, Manuel          1995 VfL Waiblingen                     4,14 m     
         3,98    4,07    4,14                          
 11. Andrä, Moritz            1995 VfL Waiblingen                     4,13 m     
         4,13    3,88    4,12                          
 12. Wolf, Christian          1995 TSV Bad Überkingen                 4,12 m     
         4,04    4,07    4,12                          
 13. Schatz, Sebastian        1995 TB Tailfingen                      4,08 m     
         4,08    4,03    4,01                          
 14. Röckle, Matthias         1995 SG Schorndorf                      3,97 m     
         3,90    3,85    3,97                          
 15. Tropsch, Timo            1995 SpVgg Holzgerlingen                3,95 m     
         3,95    3,76    3,89                          
 16. Schmid, Thomas           1995 LG Lauter                          3,95 m     
         3,95    3,84    3,58                          
 17. Schuhmacher, Sebastian   1995 VfL Waiblingen                     3,88 m     
         3,80    3,58    3,88                          
 18. Exner, Lasse             1996 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,85 m     
         3,81    3,85    3,73                          
 19. Genssle, Tim             1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,82 m     
         3,72    3,74    3,82                          
 20. Seel, Tobias             1995 LG Strohgäu                        3,77 m     
         3,77    3,54    3,24                          
 21. Weber, Konstantin        1995 LG Lauter                          3,72 m     
         3,72    3,71      x                           
 22. Fendrich, Paul           1995 LG Strohgäu                        3,70 m     
         3,68    3,70    3,65                          
 23. Mayer, Dominik           1995 LG Leinfelden-Echterdingen         3,70 m     
         3,70    3,61    3,68                          
 24. Meyer, Philipp           1995 SpVgg Renningen                    3,68 m     
         2,51    3,68    3,51                          
 25. Weber, Maximilian        1995 LG Voralb                          3,67 m     
         3,64    3,62    3,67                          
 26. Glass, Jonas             1995 TSV Riederich                      3,65 m     
         3,65    3,26    3,12                          
 27. Bitzer, Felix            1995 TSV Meßstetten                     3,64 m     
         3,64    3,53    3,44                          
 28. Assion, Marcel           1996 TSV Bad Überkingen                 3,63 m     
         3,63    3,48    3,60                          
 29. Schaible, Heiko          1995 Stuttgarter LC                     3,61 m     
         3,56    3,50    3,61                          
 30. Lauk, Yannick            1995 TSV Riederich                      3,61 m     
         3,61      x     3,25                          
 31. Bok, Tobias              1995 SV Vaihingen                       3,60 m     
         3,60    3,52    3,57                          
 32. Schmid, Jan              1996 TSV Bad Überkingen                 3,53 m     
         3,53    3,50    3,35                          
 33. Krisch, Jannis           1995 SpVgg Holzgerlingen                3,49 m     
           x       x     3,49                          
 34. Fehrenbach, Dietmar      1995 SV Vaihingen                       3,45 m     
         3,40    3,45    3,18                          
 35. Baris, Mazlum            1995 SpVgg Holzgerlingen                3,44 m     
         3,44    3,31      x                           
 36. Merkert, Luca            1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,38 m     
         3,38      x       x                           
 37. Härer-Knecht, Moritz     1995 SpVgg Holzgerlingen                3,32 m     
         3,27    3,32    3,25                          
 38. Schöben, Marco           1995 ASV Aichwald                       3,13 m     
         3,13    3,12    3,07                          
 39. Osswald, Yannik          1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,10 m     
         3,10      x     3,03                          
 40. Pforte, Lennart          1995 TSV Schmiden                       2,97 m     
         2,69    2,86    2,97                          
     Eisenhardt, Tim          1995 SV Bonlanden                     o.g.V.         
           x       x       x                           
     Auracher, Adrian         1995 LG Leinfelden-Echterdingen          ab.         
                                                       

Schüler B M13

  60 m Schü B M13                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       7,97 sec. q 
  2. Schneider, Kevin         1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     8,37 sec. q 
  3. Brümmer, Yannick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         8,89 sec.  
  4. Theisen, Peter           1994 SV Vaihingen                       9,16 sec.  
  5. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     9,28 sec.  
     Hettich, Daniel          1994 SV Rot Stuttgart                   n.a.         

  60 m Schü B M13                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                       8,60 sec.  
  2. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                8,63 sec.  
  3. Ondracek, Anton          1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     8,79 sec.  
  4. Hackert, Tassilo         1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     8,83 sec.  
  5. Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                       9,05 sec.  
  6. Mader, Sascha            1994 Polizeisportverein Stuttgart       9,17 sec.  

  60 m Schü B M13                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       8,27 sec. q 
  2. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     8,76 sec.  
  3. Hartkopf, Maurice        1994 LG Weinstadt                       9,16 sec.  
  4. Jetter, Florian          1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,23 sec.  
  5. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     9,32 sec.  
  6. Czech, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                     9,54 sec.  

  60 m Schü B M13                            4.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Seitz, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                     8,63 sec.  
  2. Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                 8,84 sec.  
  3. Reichert, Marian         1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     8,86 sec.  
  4. Fischer, Kai             1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     8,92 sec.  
  5. Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                    10,18 sec.  
  6. Motschiedler, Nick       1994 TV Cannstatt                      10,26 sec.  

  60 m Schü B M13                            4.02.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Mergenthaler, Christian  1994 SpVgg Renningen                    8,24 sec. q 
  2. Sigle, Christian         1994 LG Weinstadt                       8,78 sec.  
  3. Rössler, Christian       1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     8,99 sec.  
  4. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         9,12 sec.  
  5. Renz, Daniel             1994 SpVgg Holzgerlingen                9,23 sec.  
     Märkle, Matthias         1994 SV Nufringen                        ab.         

  60 m Schü B M13                            4.02.2007
    6. Vorlauf                              

  1. Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       8,33 sec. q 
  2. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         8,45 sec. q 
  3. Heuer, Eike              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     8,74 sec.  
  4. Heider, Marcel           1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,03 sec.  
  5. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                     9,14 sec.  

  60 m Schü B M13                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       8,01 sec.  
  2. Mergenthaler, Christian  1994 SpVgg Renningen                    8,26 sec.  
  3. Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       8,30 sec.  
  4. Schneider, Kevin         1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     8,31 sec.  
  5. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       8,33 sec.  
  6. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         8,57 sec.  

  1000 m Schü B M13                          4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                    3:09,68 min.  
  2. Boch, Simon              1994 FC Alemannia Unterkirnach       3:12,61 min.  
  3. Pichler, Steffen         1994 VfL Waiblingen                  3:16,41 min.  
  4. Fahrer, Florian          1994 WGL Schwäbisch Hall             3:22,82 min.  
  5. Rank, Sascha             1994 LG Neckar-Enz                   3:33,37 min.  
  6. Weber, Kevin             1994 TSV Denkendorf                  3:33,75 min.  
  7. Bleicher, Felix          1994 LAC Degerloch                   3:34,97 min.  
  8. Renz, Daniel             1994 SpVgg Holzgerlingen             3:47,53 min.  
  9. Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                  3:55,91 min.  
 10. Baumann, Nico            1994 LSG Aalen                       4:00,62 min.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m              4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       9,76 sec.  
  2. Heuer, Eike              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    10,22 sec.  
  3. Reizer, Christian        1994 TG Biberbach                      11,45 sec.  
  4. Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                13,99 sec.  

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m              4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall               10,76 sec.  
  2. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        10,91 sec.  
  3. Fischer, Kai             1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    11,13 sec.  
  4. Mergenthaler, Christian  1994 SpVgg Renningen                   11,30 sec.  
     Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                        ab.         

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m              4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       9,76 sec.  
  2. Heuer, Eike              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    10,22 sec.  
  3. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall               10,76 sec.  
  4. Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                        10,91 sec.  
  5. Fischer, Kai             1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    11,13 sec.  
  6. Mergenthaler, Christian  1994 SpVgg Renningen                   11,30 sec.  
  7. Reizer, Christian        1994 TG Biberbach                      11,45 sec.  
  8. Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                13,99 sec.  
     Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                        ab.         

  Hochsprung Schü B M13                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Haaßengier, Simon        1994 Stuttgarter Kickers                1,55 m     
  1. Hackert, Tassilo         1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     1,55 m     
  3. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       1,55 m     
  4. Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       1,50 m     
  5. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     1,50 m     
  6. Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                 1,50 m     
  7. Samesch, Robin           1994 SpVgg Renningen                    1,40 m     
  8. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     1,30 m     
  9. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     1,30 m     
 10. Reizer, Christian        1994 TG Biberbach                       1,25 m     
 11. Fischer, Kai             1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     1,25 m     
     Belikov, Arthur          1994 VfL Waiblingen                   o.g.V.         
     Heuer, Eike              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.      ab.         
     Künkele, Julian          1994 LG Weinstadt                     o.g.V.         
     Veigel, Pascal           1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.      ab.         
     Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                       n.a.         
     Aichholz, Robin          1994 LG Staufen                       o.g.V.         

     125 130 135 140 145 150 155 160
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  1. o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  3. -   -   o   o   xxo xo  o   xxx                                      
  4. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
  5. -   o   o   o   o   xo  xxx                                          
  6. o   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  7. o   o   xo  xxo xxx                                                  
  8. o   xxo xxx                                                          
  9. xo  xxo xxx                                                          
 10. o   xxx                                                              
 11. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schü B M13                      4.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Frank, Robin             1994 TSV Schmiden                       5,13 m     
         5,13    4,75    5,11                          
  2. Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       5,12 m     
         4,85    4,88    5,12                          
  3. Lormes, Christian        1994 SSV Ulm 1846                       4,79 m     
         4,68    4,78    4,79                          
  4. Heinle, Fabian           1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,77 m     
         4,60    4,77    4,48                          
  5. Schneider, Kevin         1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,77 m     
         4,77    4,58    4,58                          
  6. Fischer, Kai             1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,67 m     
         4,67    4,55    4,42                          
  7. Hackert, Tassilo         1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,60 m     
         4,42    4,60    4,42                          
  8. Heuer, Eike              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,58 m     
         4,58    4,41    4,53                          
  9. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     4,53 m     
         4,25    4,06    4,53                          
 10. Ondracek, Anton          1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,51 m     
         4,51    4,13    4,40                          
 11. Möschel, Jonas           1994 LAV ASICS Tübingen                 4,44 m     
           x     4,38    4,44                          
 12. Knecht, Kevin            1994 TSV Schmiden                       4,44 m     
         4,44    4,27    4,35                          
 13. Genssle, Patrick         1994 LG Leinfelden-Echterdingen         4,38 m     
         4,38    4,32    4,28                          
 14. Rössler, Christian       1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,30 m     
         4,30    4,30    3,95                          
 15. Heider, Marcel           1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,30 m     
         4,22    4,26    4,30                          
 16. Harrer, Tobias           1994 TSV Grötzingen                     4,28 m     
         4,28    4,15    4,22                          
 17. Eisenbraun, Jan          1994 SV Bonlanden                       4,23 m     
         4,23    4,17    4,15                          
 18. Mader, Sascha            1994 Polizeisportverein Stuttgart       4,18 m     
         4,05    4,02    4,18                          
 19. Sigle, Christian         1994 LG Weinstadt                       4,17 m     
         4,17    3,99    4,01                          
 20. Seitz, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                     4,16 m     
         4,16    4,16    4,13                          
 21. Jetter, Florian          1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,16 m     
         3,25    4,06    4,16                          
 22. Belikov, Arthur          1994 VfL Waiblingen                     4,09 m     
         4,09    3,66    3,65                          
 23. Hartkopf, Maurice        1994 LG Weinstadt                       4,08 m     
         4,08    3,70    3,88                          
 24. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                     4,04 m     
         4,03    4,04    3,97                          
 25. Reichert, Marian         1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,00 m     
         3,75    3,84    4,00                          
 26. Seiffert, Janik          1994 TSV Bad Überkingen                 3,77 m     
         3,77    3,63    3,66                          
 27. Bleicher, Felix          1994 LAC Degerloch                      3,65 m     
         3,54    3,65    3,62                          
 28. Czech, Sebastian         1994 VfL Waiblingen                     3,57 m     
         3,57    3,37    3,29                          
 29. Waidner, Jakob           1994 SV Ohmenhausen                     3,52 m     
         3,28    3,37    3,52                          
 30. Künkele, Julian          1994 LG Weinstadt                       3,48 m     
         3,24    3,38    3,48                          
 31. Motschiedler, Nick       1994 TV Cannstatt                       3,31 m     
         3,19    3,31    2,96                          
     Märkle, Matthias         1994 SV Nufringen                       n.a.         
                                                       

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                   4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. TSV Eltingen I                                                  51,55 sec.  
       Peter, Johannes 1993 ; Wagenhals, Tim 1992
       Malek, Dominik 1992 ; Vatmanides, Alexander 1992
     SG Sindelfingen II                                              aufg.         
       Hollinger, Matthias 1993 ; Ruiz-Martin, Luca 1993
       Rinderknecht, Sebastian 1993 ; Gmoser, Timo 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                   4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Staufen I                                                    50,67 sec.  
       Gütlin, Michael 1993 ; Zellner, Sven 1992
       Schönbach, Martin 1992 ; Aichholz, Kevin 1992
  2. SG Sindelfingen I                                               53,16 sec.  
       Wurster, Timo 1993 ; Baaij, Ferdinand 1993
       Schwab, Alexander 1992 ; Wunschik, Marc 1993
  3. Polizeisportverein Stuttgart I                                  54,11 sec.  
       Frank, Patrick 1992 ; Schmidt, Achim 1992
       Wiedersich, Florian 1992 ; Schmidt, Tobias 1992
       
  4 x 100 m Staffel Schü A                   4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Staufen I                                                    50,67 sec.  
       Gütlin, Michael 1993 ; Zellner, Sven 1992
       Schönbach, Martin 1992 ; Aichholz, Kevin 1992
  2. TSV Eltingen I                                                  51,55 sec.  
       Peter, Johannes 1993 ; Wagenhals, Tim 1992
       Malek, Dominik 1992 ; Vatmanides, Alexander 1992
  3. SG Sindelfingen I                                               53,16 sec.  
       Wurster, Timo 1993 ; Baaij, Ferdinand 1993
       Schwab, Alexander 1992 ; Wunschik, Marc 1993
  4. Polizeisportverein Stuttgart I                                  54,11 sec.  
       Frank, Patrick 1992 ; Schmidt, Achim 1992
       Wiedersich, Florian 1992 ; Schmidt, Tobias 1992
     SG Sindelfingen II                                              aufg.         
       Hollinger, Matthias 1993 ; Ruiz-Martin, Luca 1993
       Rinderknecht, Sebastian 1993 ; Gmoser, Timo 1993
       

Schüler A M14

  60 m Schü A M14                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          7,82 sec. q 
  2. Mattes, Philipp          1993 SSV Ulm 1846                       8,56 sec.  
  3. Stöhr, Niklas            1993 MTV Stuttgart                      8,58 sec.  
  4. Wurst, Jonathan          1993 LG Rems-Murr                       8,61 sec.  
  5. Jenisch, Till            1993 VfL Waiblingen                     8,67 sec.  
  6. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                       8,84 sec.  

  60 m Schü A M14                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       8,40 sec. q 
  2. Schöneck, Philip         1993 SV Rot Stuttgart                   8,83 sec.  
  3. Wurst, Christoph         1993 LG Rems-Murr                       8,96 sec.  
  4. Achtnich, Lorenz         1993 TSV Eltingen                       9,25 sec.  
  5. Dreyer, Frederik         1993 LG Weinstadt                       9,50 sec.  
     Hengel, Tobias           1993 TSV Freudenstadt                    ab.         

  60 m Schü A M14                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     7,98 sec. q 
  2. Wunschik, Marc           1993 VfL Sindelfingen                   8,30 sec. q 
  3. Domes, Marcel            1993 LG Rems-Murr                       8,74 sec.  
  4. Feszler, Maximilian      1993 SV Rot Stuttgart                   9,48 sec.  
  5. Lenthe, Marcel           1993 LG Weinstadt                       9,75 sec.  
  6. Schreiter, Franz         1993 SV Rot Stuttgart                  10,21 sec.  

  60 m Schü A M14                            4.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       8,05 sec. q 
  2. Krüger, Philippe         1993 VfB Stuttgart                      8,37 sec. q 
  3. Lagrandcourt, Mike       1993 LG Weinstadt                       8,70 sec.  
  4. Baaij, Ferdinand         1993 VfL Sindelfingen                   8,70 sec.  
  5. Keller, Robin            1993 LG Rems-Murr                       8,83 sec.  
  6. Hollinger, Matthias      1993 VfL Sindelfingen                   8,92 sec.  
  7. Beyer, Julian            1993 TSV Freudenstadt                   9,04 sec.  

  60 m Schü A M14                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          7,71 sec.  
  2. Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       7,95 sec.  
  3. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     8,03 sec.  
  4. Wunschik, Marc           1993 VfL Sindelfingen                   8,22 sec.  
  5. Krüger, Philippe         1993 VfB Stuttgart                      8,34 sec.  
  6. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       8,45 sec.  

  1000 m Schü A M14                          4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Junge, Torsten           1993 LAC Degerloch                   3:13,41 min.  
  2. Keim, Sven-Kevin         1993 TSV Schmiden                    3:16,66 min.  
  3. Wunschik, Marc           1993 VfL Sindelfingen                3:17,10 min.  
  4. Traub, Jan               1993 TSV Bad Urach                   3:17,14 min.  
  5. Steinsberger, Timo       1993 TV Zell a.N.                    3:17,35 min.  
     Richert, Benjamin        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          n.a.         
     Weikert, Wenzel          1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  1000 m Schü A M14                          4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                   3:05,59 min.  
  2. Ruiz-Martin, Luca        1993 SpVgg Holzgerlingen             3:07,06 min.  
  3. Steinsberger, Marc       1993 TV Zell a.N.                    3:09,03 min.  
  4. Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                  3:12,50 min.  
  5. Herr, Dominik            1993 WGL Schwäbisch Hall             3:12,64 min.  
  6. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       3:13,03 min.  
  7. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     3:17,10 min.  

  1000 m Schü A M14                          4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lamatsch, Julian         1993 LG Neckar-Enz                   3:05,59 min.  
  2. Ruiz-Martin, Luca        1993 SpVgg Holzgerlingen             3:07,06 min.  
  3. Steinsberger, Marc       1993 TV Zell a.N.                    3:09,03 min.  
  4. Schuhmacher, Patrick     1993 VfL Waiblingen                  3:12,50 min.  
  5. Herr, Dominik            1993 WGL Schwäbisch Hall             3:12,64 min.  
  6. Lutz, Lukas              1993 LSG Aalen                       3:13,03 min.  
  7. Junge, Torsten           1993 LAC Degerloch                   3:13,41 min.  
  8. Keim, Sven-Kevin         1993 TSV Schmiden                    3:16,66 min.  
  9. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                     3:17,10 min.  
  9. Wunschik, Marc           1993 VfL Sindelfingen                3:17,10 min.  
 11. Traub, Jan               1993 TSV Bad Urach                   3:17,14 min.  
 12. Steinsberger, Timo       1993 TV Zell a.N.                    3:17,35 min.  
     Richert, Benjamin        1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
     Kohl, Jan                1993 LSG Aalen                          n.a.         
     Weikert, Wenzel          1993 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         

  60 m Hürden Schü A M14                     4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                     10,27 sec.  
  2. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        10,47 sec.  
     Baaij, Ferdinand         1993 VfL Sindelfingen                  aufg.         

  60 m Hürden Schü A M14                     4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       9,62 sec.  
  2. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     10,06 sec.  
  3. Briefke, Robin           1993 LG Neckar-Enz                     10,99 sec.  
  4. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,05 sec.  

  60 m Hürden Schü A M14                     4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Peter, Johannes          1993 TSV Eltingen                       9,62 sec.  
  2. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                     10,06 sec.  
  3. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                     10,27 sec.  
  4. Gütlin, Michael          1993 LG Staufen                        10,47 sec.  
  5. Briefke, Robin           1993 LG Neckar-Enz                     10,99 sec.  
  6. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen        11,05 sec.  
     Baaij, Ferdinand         1993 VfL Sindelfingen                  aufg.         

  Hochsprung Schü A M14                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Krüger, Philippe         1993 VfB Stuttgart                      1,60 m     
  2. Franz, Felix             1993 LG Neckar-Enz                      1,50 m     
  3. Gellert, Kai             1993 LG Neckar-Enz                      1,50 m     
  4. Achtnich, Lorenz         1993 TSV Eltingen                       1,45 m     
  5. Kaiser, Tobias           1993 LG Leinfelden-Echterdingen         1,40 m     

     140 145 150 155 160 165
     -----------------------
  1. o   o   xo  o   xxo xxx                                              
  2. o   o   xo  xxx                                                      
  3. xo  o   xo  xxx                                                      
  4. o   xxo xxx                                                          
  5. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schü A M14                      4.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     5,05 m     
         4,96    4,98    5,05                          
  2. Höhe, Markus             1993 TV Oberndorf                       4,94 m     
         4,94    4,56    3,94                          
  3. Wurst, Jonathan          1993 LG Rems-Murr                       4,86 m     
         4,81    4,84    4,86                          
  4. Domes, Marcel            1993 LG Rems-Murr                       4,53 m     
         4,53      -     4,23                          
  5. Lagrandcourt, Mike       1993 LG Weinstadt                       4,53 m     
         4,07      -     4,53                          
  6. Beyer, Julian            1993 TSV Freudenstadt                   4,44 m     
         4,44      -       -                           
  7. Mattes, Philipp          1993 SSV Ulm 1846                       4,28 m     
         4,28    3,96    3,74                          
  8. Hollinger, Matthias      1993 VfL Sindelfingen                   3,92 m     
         3,92    3,91    2,98                          
  9. Wurst, Christoph         1993 LG Rems-Murr                       3,85 m     
         3,70    3,85    3,67                          
 10. Jenisch, Till            1993 VfL Waiblingen                     3,67 m     
           -     3,67      -                           
 11. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                       3,66 m     
         3,66    3,60    3,33                          
 12. Keller, Robin            1993 LG Rems-Murr                       3,64 m     
         3,60    3,64    3,19                          
 13. Lenthe, Marcel           1993 LG Weinstadt                       3,52 m     
         3,52    3,31    3,40                          
 14. Dreyer, Frederik         1993 LG Weinstadt                       3,46 m     
         3,46    3,32    2,91                          
 15. Häring, Lukas            1993 VfL Waiblingen                     3,00 m     
         3,00    2,75    2,84                          
     Hengel, Tobias           1993 TSV Freudenstadt                    ab.         
     Pajerkin, Max            1993 TSV Bad Überkingen                  ab.         

     Außer Wertung

     Müller, Boris            1992 LG Weinstadt                       5,10 m     
         4,97    5,08    5,10                          

Schüler A M15

  60 m Schü A M15                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                       8,04 sec.  
  2. Frank, Patrick           1992 Polizeisportverein Stuttgart       8,07 sec.  
  3. Schmidt, Tobias          1992 Polizeisportverein Stuttgart       8,16 sec.  
  4. Blocher, Benjamin        1992 MTV Stuttgart                      8,28 sec.  
  5. Grabisch, Tobias         1992 SV Rot Stuttgart                   8,36 sec.  
  6. Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                       8,50 sec.  

  60 m Schü A M15                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   7,74 sec. q 
  2. Vatmanides, Alexander    1992 TSV Eltingen                       7,87 sec. q 
  3. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     8,15 sec.  
  4. Yildirim, Bilal          1992 MTV Stuttgart                      8,22 sec.  
  5. Pfaff, Aaron             1992 TSV Bad Überkingen                 8,38 sec.  
  6. Wolf, Kevin              1992 Polizeisportverein Stuttgart       8,93 sec.  

  60 m Schü A M15                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Sawatzki, Yannik         1992 VfB Stuttgart                      7,82 sec. q 
  2. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         7,85 sec. q 
  3. Muth, Markus             1992 LG Rems-Murr                       8,01 sec.  
  4. Schmidt, Achim           1992 Polizeisportverein Stuttgart       8,31 sec.  
  5. Mader, Danny             1992 Polizeisportverein Stuttgart       8,99 sec.  

  60 m Schü A M15                            4.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 7,92 sec. q 
  2. Müller, Boris            1992 LG Weinstadt                       7,94 sec. q 
  3. Dallinger, Niko          1992 MTV Stuttgart                      8,11 sec.  
  4. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart       8,19 sec.  
  5. Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       8,22 sec.  

  60 m Schü A M15                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   7,70 sec.  
  2. Jakob, Sven              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         7,81 sec.  
  3. Sawatzki, Yannik         1992 VfB Stuttgart                      7,87 sec.  
  4. Vatmanides, Alexander    1992 TSV Eltingen                       7,90 sec.  
  5. Müller, Boris            1992 LG Weinstadt                       7,94 sec.  
  6. Seiffert, Tim            1992 TSV Bad Überkingen                 7,95 sec.  

  1000 m Schü A M15                          4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Fehr, Marcel             1992 LG Limes-Rems                   2:49,23 min.  
  2. Schreier, Fabian         1992 WGL Schwäbisch Hall             2:55,88 min.  
  3. Bischoff, Lars           1992 VfL Waiblingen                  2:58,03 min.  
  4. Treiber, Benjamin        1992 LG Weinstadt                    3:00,44 min.  
  5. Parenzan, Wolfgang       1992 LAV ASICS Tübingen              3:10,16 min.  
  6. Schriefers, Hans         1992 TSV Eltingen                    3:10,18 min.  
  7. Blondino, Luca           1992 Sportvg. Feuerbach              3:11,70 min.  
  8. Beinhofer, Christian     1992 LG Neckar-Enz                   3:15,51 min.  
  9. Wolf, Kevin              1992 Polizeisportverein Stuttgart    3:19,82 min.  
 10. Pfaff, Aaron             1992 TSV Bad Überkingen              3:24,62 min.  
 11. Frank, Patrick           1992 Polizeisportverein Stuttgart    3:26,19 min.  
 12. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                    3:30,26 min.  

  60 m Hürden Schü A M15                     4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         9,20 sec.  
  2. Eßwein, Tobias           1992 TG Biberbach                       9,33 sec.  
  3. Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       9,65 sec.  
  4. Frank, Patrick           1992 Polizeisportverein Stuttgart      11,50 sec.  

  60 m Hürden Schü A M15                     4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         8,78 sec.  
  2. Klose, Ludwig            1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,20 sec.  
  3. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   9,21 sec.  
     Schmidt, Achim           1992 Polizeisportverein Stuttgart        ab.         
     Zint, David              1992 TG Biberbach                        ab.         

  60 m Hürden Schü A M15                     4.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         9,05 sec.  
  2. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart       9,96 sec.  
  3. Wolf, Kevin              1992 Polizeisportverein Stuttgart      11,56 sec.  
  4. Mader, Danny             1992 Polizeisportverein Stuttgart      12,69 sec.  
     Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                      ab.         

  60 m Hürden Schü A M15                     4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schönbach, Martin        1992 LG Staufen                         8,78 sec.  
  2. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         9,05 sec.  
  3. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         9,20 sec.  
  3. Klose, Ludwig            1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,20 sec.  
  5. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   9,21 sec.  
  6. Eßwein, Tobias           1992 TG Biberbach                       9,33 sec.  
  7. Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       9,65 sec.  
  8. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart       9,96 sec.  
  9. Frank, Patrick           1992 Polizeisportverein Stuttgart      11,50 sec.  
 10. Wolf, Kevin              1992 Polizeisportverein Stuttgart      11,56 sec.  
 11. Mader, Danny             1992 Polizeisportverein Stuttgart      12,69 sec.  
     Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                      ab.         
     Zint, David              1992 TG Biberbach                        ab.         
     Schmidt, Achim           1992 Polizeisportverein Stuttgart        ab.         

  Hochsprung Schü A M15                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,70 m     
  2. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                   1,70 m     
  3. Aichholz, Kevin          1992 LG Staufen                         1,65 m     
  4. Erb, Tim                 1992 TG Biberbach                       1,55 m     
  5. Zint, David              1992 TG Biberbach                       1,55 m     
  6. Sawatzki, Yannik         1992 VfB Stuttgart                      1,50 m     
  7. Schmidt, Achim           1992 Polizeisportverein Stuttgart       1,50 m     
  8. Eßwein, Tobias           1992 TG Biberbach                       1,50 m     
  8. Zellner, Sven            1992 LG Staufen                         1,50 m     
 10. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart       1,45 m     
 11. Randler, David           1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     1,45 m     
 12. Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                       1,45 m     

     140 145 150 155 160 165 170 173
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                      
  2. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                      
  3. -   -   o   xxo o   o   xxx                                          
  4. o   o   o   o   xxx                                                  
  5. o   xo  o   o   xxx                                                  
  6. o   o   o   xxx                                                      
  7. o   xo  o   xxx                                                      
  8. o   o   xo  xxx                                                      
  8. -   o   xo  -                                                        
 10. o   o   xxx                                                          
 11. xo  o   xxx                                                          
 12. o   xo  xxx                                                          

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          7,78 sec. q 
  2. Blinzinger, Lara         1997 SV Ohmenhausen                     7,92 sec. q 
  3. Maisch, Katharina        1997 LG Neckar-Erms                     7,93 sec. q 
  4. Kokott, Ronja            1997 LAV ASICS Tübingen                 8,60 sec.  
  5. Kahsay, Kokob            1997 VfB Stuttgart                      9,08 sec.  

  50 m Schi C W10                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Taferner, Lea            1997 MTV Aalen                          8,14 sec. q 
  2. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          8,39 sec. q 
  3. Burkmann, Muriel         1997 LG Voralb                          8,41 sec.  
  4. Asmanidou, Kiki          1997 MTV Stuttgart                      8,43 sec.  
  5. Roppelt, Anna-Lena       1998 VfB Stuttgart                      9,31 sec.  

  50 m Schi C W10                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen              8,11 sec. q 
  2. Gehrke, Lena             1997 LG Voralb                          8,51 sec.  
  3. Metz, Linda              1997 LAV ASICS Tübingen                 8,54 sec.  
  4. Reimitz, Lisa            1997 LG Lemberg                         8,66 sec.  
  5. Mankowski, Johanna       1997 TSV Betzingen                      8,83 sec.  
  6. Poulionaki, Angeliki     1997 VfB Stuttgart                      9,00 sec.  

  50 m Schi C W10                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          7,84 sec.  
  2. Blinzinger, Lara         1997 SV Ohmenhausen                     7,85 sec.  
  3. Taferner, Lea            1997 MTV Aalen                          8,08 sec.  
  4. Maisch, Katharina        1997 LG Neckar-Erms                     8,09 sec.  
  5. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen              8,21 sec.  
  6. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                          8,46 sec.  

  800 m Schi C W10                           4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Reh, Alina               1997 LG Alb-Donau                    2:47,29 min.  
  2. Brandtstädter, Nora      1997 TV Breisach                     2:55,57 min.  
  3. Lomp, Birte              1997 VfB Stuttgart                   2:57,47 min.  
  4. Regnet, Marie-Ann        1997 LSG Aalen                       2:58,41 min.  
  5. Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                       3:04,59 min.  
  6. Maisch, Katharina        1997 LG Neckar-Erms                  3:05,17 min.  
  7. Mankowski, Johanna       1997 TSV Betzingen                   3:05,90 min.  
  8. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart                   3:05,98 min.  
  9. Poulionaki, Angeliki     1997 VfB Stuttgart                   3:06,35 min.  
 10. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen           3:12,68 min.  
 11. Reimitz, Lisa            1997 LG Lemberg                      3:17,78 min.  
 12. Asmanidou, Kiki          1997 MTV Stuttgart                   3:19,44 min.  
 13. Roppelt, Anna-Lena       1998 VfB Stuttgart                   3:26,44 min.  
 14. Schmid, Annika           1997 KSV Hoheneck                    3:29,12 min.  

  Hochsprung Schi C W10                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Blinzinger, Lara         1997 SV Ohmenhausen                     1,23 m     
  2. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart                      1,15 m     
  3. Metz, Linda              1997 LAV ASICS Tübingen                 1,05 m     
  3. Kokott, Ronja            1997 LAV ASICS Tübingen                 1,05 m     
     Schweizer, Sara          1997 LG Voralb                        o.g.V.         
     Lomp, Birte              1997 VfB Stuttgart                    o.g.V.         

     105 110 115 120 123 126
     -----------------------
  1. o   xxo o   o   xxo xxx                                              
  2. o   o   xo  xxx                                                      
  3. o   xxx                                                              
  3. o   xxx                                                              

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Buhl, Nana               1996 VfL Winterbach                     7,95 sec.  
  2. Flügel, Melanie          1996 LG Strohgäu                        7,97 sec.  
  3. Weißer, Ronja            1996 LG Voralb                          8,12 sec.  
  4. Häring, Judith           1996 VfL Waiblingen                     8,36 sec.  
  5. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                       8,56 sec.  
  6. Birkle, Beatrice         1996 Sportvg. Feuerbach                 9,02 sec.  

  50 m Schi C W11                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Petersen, Celine         1996 SpVgg Holzgerlingen                7,89 sec. q 
  2. Ehret, Selina            1996 LG Voralb                          7,92 sec. q 
  3. Werner, Julia            1996 KSV Hoheneck                       8,09 sec.  
  4. Ulrich, Melinda          1996 VfL Waiblingen                     8,19 sec.  
  5. Müller, Marie            1996 VfL Winterbach                     8,58 sec.  
  6. Asmanidou, Sofia         1996 MTV Stuttgart                      9,31 sec.  

  50 m Schi C W11                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          7,75 sec. q 
  2. Lingel, Ann-Cathrin      1996 TV Cannstatt                       7,97 sec.  
  3. Bechheim, Nadine         1996 LG Baar                            8,18 sec.  
  4. Beringer, Filippa        1996 KSV Hoheneck                       8,52 sec.  
  5. Kuckarts, Laura          1996 LG Lauter                          8,55 sec.  
  6. Heimes, Jule             1996 LG Strohgäu                        9,18 sec.  

  50 m Schi C W11                            4.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Lenz, Hanna              1996 VfL Waiblingen                     7,72 sec. q 
  2. Stiebeling, Katja        1996 SV Nufringen                       7,93 sec. q 
  3. Kettner, Sarah           1996 VfL Winterbach                     7,97 sec.  
  4. Hechler, Julia           1996 LG Voralb                          8,09 sec.  
  5. Scharpf, Nadine          1996 ASV Aichwald                       8,33 sec.  
  6. Kühn, Julia              1996 TV Mühlacker                       8,89 sec.  

  50 m Schi C W11                            4.02.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Marten, Isabella         1996 VfL Waiblingen                     7,60 sec. q 
  2. Ziegler, Saudrin         1996 KSV Hoheneck                       8,10 sec.  
  3. Rückle, Jasmina          1996 SV Vaihingen                       8,45 sec.  
  4. Motzer, Jessica          1996 LG Voralb                          8,66 sec.  
  5. Greiner, Katharina       1996 ASV Aichwald                       9,29 sec.  

  50 m Schi C W11                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Marten, Isabella         1996 VfL Waiblingen                     7,59 sec.  
  2. Lenz, Hanna              1996 VfL Waiblingen                     7,77 sec.  
  2. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          7,77 sec.  
  4. Petersen, Celine         1996 SpVgg Holzgerlingen                7,93 sec.  
  5. Stiebeling, Katja        1996 SV Nufringen                       7,98 sec.  
  6. Ehret, Selina            1996 LG Voralb                          8,07 sec.  

  800 m Schi C W11                           4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Schwede, Lara-Ann        1996 TV Breisach                     2:40,88 min.  
  2. Bechheim, Nadine         1996 LG Baar                         2:47,20 min.  
  3. Flügel, Melanie          1996 LG Strohgäu                     2:57,98 min.  
  4. Lenz, Hanna              1996 VfL Waiblingen                  2:59,22 min.  
  5. Beringer, Filippa        1996 KSV Hoheneck                    3:02,17 min.  
  6. Werner, Julia            1996 KSV Hoheneck                    3:02,60 min.  
  7. Häuser, Anne-Sophie      1996 VfL Waiblingen                  3:03,09 min.  
  8. Buhl, Nana               1996 VfL Winterbach                  3:05,59 min.  
  9. Weißer, Ronja            1996 LG Voralb                       3:06,00 min.  
 10. Petersen, Celine         1996 SpVgg Holzgerlingen             3:08,17 min.  
 11. Lingel, Ann-Cathrin      1996 TV Cannstatt                    3:18,97 min.  
 12. Ehret, Selina            1996 LG Voralb                       3:20,70 min.  
 13. Greiner, Katharina       1996 ASV Aichwald                    3:32,06 min.  
     Marten, Isabella         1996 VfL Waiblingen                      ab.         
     Asmanidou, Sofia         1996 MTV Stuttgart                     aufg.         

  Hochsprung Schi C W11                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Stiebeling, Katja        1996 SV Nufringen                       1,35 m     
  2. Schwede, Lara-Ann        1996 TV Breisach                        1,32 m     
  3. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          1,15 m     
  3. Wild, Ramona             1996 TS Göppingen                       1,15 m     
  5. Hechler, Julia           1996 LG Voralb                          1,10 m     
     Petersen, Celine         1996 SpVgg Holzgerlingen              o.g.V.         
     Ehret, Selina            1996 LG Voralb                        o.g.V.         

     105 110 115 120 123 126 129 132 135 150
     ---------------------------------------
  1. o   o   xo  xo  o   o   o   o   xxo -                                
  2. o   o   o   xo  o   xxo o   xo  xxx                                  
  3. o   o   o   xxx                                                      
  3. o   o   o   xxx                                                      
  5. o   o   xxx                                                          

Schülerinnen B

  4 x 100 m Staffel Schi B                   4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. SpVgg Renningen I                                               56,20 sec.  
       Dums, Janina 1994 ; Schwab, Carolin 1994
       Belke, Lisa 1994 ; Mayer, Anna 1994
  2. LAV ASICS Tübingen II                                           62,09 sec.  
       Schulze, Aline 1995 ; Zadow, Jasmin 1995
       Kürner, Katja 1995 ; Fitzl, Julia 1995
  3. LAV ASICS Tübingen III                                          62,78 sec.  
       Conzelmann, Cynthia 1995 ; Gförer, Marie 1995
       Mangei, Valerie 1994 ; Rziha, Carolin 1994
       
  4 x 100 m Staffel Schi B                   4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. LAV ASICS Tübingen I                                            57,51 sec.  
       Maier, Mona 1994 ; Kuhlemann, Edda 1994
       Single, Anna 1995 ; Dobler, Katharina 1995
  2. TSV Schmiden I                                                  58,97 sec.  
       Henning, Emily 1995 ; Pfeiffer, Franziska 1995
       Lemberg, Saskia 1995 ; Frank, Leonie 1995
  3. LG Limes-Rems I                                                 62,11 sec.  
       Dahner, Michelle 1995 ; Rein, Laura 1994
       Dahner, Larissa 1995 ; Radmacher, Nadine 1994
       
  4 x 100 m Staffel Schi B                   4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. SpVgg Renningen I                                               56,20 sec.  
       Dums, Janina 1994 ; Schwab, Carolin 1994
       Belke, Lisa 1994 ; Mayer, Anna 1994
  2. LAV ASICS Tübingen I                                            57,51 sec.  
       Maier, Mona 1994 ; Kuhlemann, Edda 1994
       Single, Anna 1995 ; Dobler, Katharina 1995
  3. TSV Schmiden I                                                  58,97 sec.  
       Henning, Emily 1995 ; Pfeiffer, Franziska 1995
       Lemberg, Saskia 1995 ; Frank, Leonie 1995
  4. LAV ASICS Tübingen II                                           62,09 sec.  
       Schulze, Aline 1995 ; Zadow, Jasmin 1995
       Kürner, Katja 1995 ; Fitzl, Julia 1995
  5. LG Limes-Rems I                                                 62,11 sec.  
       Dahner, Michelle 1995 ; Rein, Laura 1994
       Dahner, Larissa 1995 ; Radmacher, Nadine 1994
  6. LAV ASICS Tübingen III                                          62,78 sec.  
       Conzelmann, Cynthia 1995 ; Gförer, Marie 1995
       Mangei, Valerie 1994 ; Rziha, Carolin 1994
       

Schülerinnen B W12

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                9,06 sec. q 
  2. Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                 9,12 sec. q 
  3. Lemberg, Saskia          1995 TSV Schmiden                       9,17 sec. q 
  4. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        9,51 sec.  
  5. Burk, Lisa               1995 VfL Waiblingen                     9,70 sec.  
     Kühn, Anne               1995 TV Mühlacker                        ab.         

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Becker, Selina           1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,25 sec.  
  2. Haas, Viola              1995 LG Strohgäu                        9,33 sec.  
  3. Bürkle, Larissa          1995 TSV Schmiden                       9,91 sec.  
  4. Schlayer, Sophie         1995 LAC Degerloch                     10,08 sec.  
  5. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                     10,65 sec.  
  6. Kretschmer, Amelie       1995 TSV Betzingen                     11,17 sec.  

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Pazda, Maria             1995 VfL Winterbach                     9,23 sec. q 
  2. Spiegel, Lena            1995 TSV Riederich                      9,37 sec.  
  3. Henning, Emily           1995 TSV Schmiden                       9,45 sec.  
  4. Eirich, Nora             1995 Stuttgarter LC                     9,92 sec.  
  5. Tegonikou, Georgia       1995 MTV Stuttgart                     10,19 sec.  
     Fendrich, Leila          1995 LG Strohgäu                        n.a.         

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,70 sec. Q 
  2. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                       9,01 sec. Q 
  3. Kirsch, Linda            1995 FSV Schwenningen                   9,28 sec.  
  4. Schulte, Anna            1995 LG Limes-Rems                      9,56 sec.  
  5. Karb, Leonie             1995 LAC Degerloch                     10,08 sec.  
  6. Aber, Anissa             1995 VfL Winterbach                    10,51 sec.  

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                       9,34 sec.  
  2. Schulze, Aline           1995 LAV ASICS Tübingen                 9,36 sec.  
  3. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          9,45 sec.  
  4. Mager, Laura             1995 FSV Schwenningen                  10,93 sec.  
  5. Ruhnke, Franziska        1995 TV Cannstatt                      11,18 sec.  
  6. Schwarz, Helen           1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    11,34 sec.  

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    6. Vorlauf                              

  1. Wayss, Lea               1995 WGL Schwäbisch Hall                8,74 sec. Q 
  2. Pfeiffer, Franziska      1995 TSV Schmiden                       9,44 sec.  
  3. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          9,46 sec.  
  4. Dahner, Larissa          1995 LG Limes-Rems                      9,49 sec.  
  5. Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                 9,70 sec.  
  6. Dilmann, Sophia          1995 MTV Stuttgart                     10,12 sec.  

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    7. Vorlauf                              

  1. Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen                 8,93 sec. Q 
  2. Binder, Julia            1995 SpVgg Holzgerlingen                9,28 sec.  
  3. Dahner, Michelle         1995 LG Limes-Rems                      9,60 sec.  
  4. Wolff, Anna-Lena         1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,65 sec.  
  5. Hug, Theresa             1995 Stuttgarter LC                     9,86 sec.  
  6. Eichhorn, Josepha        1995 MTV Stuttgart                     10,07 sec.  

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    8. Vorlauf                              

  1. Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                       9,16 sec. q 
  2. Zöller, Christina        1995 TSV Schmiden                       9,53 sec.  
  3. Kürner, Katja            1995 LAV ASICS Tübingen                 9,57 sec.  
  4. Heimsch, Nathalie        1995 LAC Degerloch                      9,96 sec.  
  5. Buttermann, Julia        1995 MTV Stuttgart                     10,20 sec.  

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    9. Vorlauf                              

  1. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf                      8,87 sec. Q 
  2. Aunitz, Jackie           1995 WGL Schwäbisch Hall                9,29 sec.  
  3. Reiner, Lilli            1995 VfL Winterbach                     9,50 sec.  
  4. Keppler, Isabelle        1995 SpVgg Renningen                   10,41 sec.  
  5. Schröder, Mirjam         1995 LAV ASICS Tübingen                10,55 sec.  

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    10. Vorlauf                             

  1. Junge, Dörte             1995 LAC Degerloch                      9,29 sec.  
  2. Asmanidou, Evgenia       1995 MTV Stuttgart                      9,30 sec.  
  3. Conzelmann, Cynthia      1995 LAV ASICS Tübingen                 9,77 sec.  
  4. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                     9,91 sec.  
  5. Schröter, Anna-Lena      1995 TSV Betzingen                     10,08 sec.  

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    11. Vorlauf                             

  1. Frank, Leonie            1995 TSV Schmiden                       8,85 sec. Q 
  2. Haas, Lisamarie          1995 TSV Riederich                      9,24 sec.  
  3. Cyr, Lysandre            1995 Stuttgarter LC                     9,68 sec.  
  4. Entenmann, Dunja         1995 TSV Schmiden                      10,61 sec.  
     Kanz, Chiara             1995 LAV ASICS Tübingen                  ab.         

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    12. Vorlauf                             

  1. Haider, Stefanie         1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,02 sec. q 
  2. Zadow, Jasmin            1995 LAV ASICS Tübingen                 9,42 sec.  
  3. Gförer, Marie            1995 LAV ASICS Tübingen                10,13 sec.  
  4. Weber, Noemi             1995 LAC Degerloch                     10,90 sec.  
  5. Geiser, Sarah            1995 TB Tailfingen                     11,07 sec.  

  60 m Schi B W12                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         8,68 sec.  
  2. Wayss, Lea               1995 WGL Schwäbisch Hall                8,69 sec.  
  3. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf                      8,82 sec.  
  4. Frank, Leonie            1995 TSV Schmiden                       8,91 sec.  
  5. Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen                 8,95 sec.  
  6. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                       9,10 sec.  

  800 m Schi B W12                           4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Henning, Emily           1995 TSV Schmiden                    2:43,90 min.  
  2. Binder, Julia            1995 SpVgg Holzgerlingen             2:44,62 min.  
  3. Niethammer, Paulina      1995 SpVgg Renningen                 2:46,19 min.  
  4. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                   2:46,21 min.  
  5. Conzelmann, Cynthia      1995 LAV ASICS Tübingen              2:47,30 min.  
  6. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                     2:48,63 min.  
  7. Schulze, Aline           1995 LAV ASICS Tübingen              2:49,34 min.  
  8. Karb, Leonie             1995 LAC Degerloch                   2:49,70 min.  
  9. Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen              2:51,20 min.  
 10. Aunitz, Jackie           1995 WGL Schwäbisch Hall             2:52,66 min.  
 11. Frank, Kirsten           1995 LAV ASICS Tübingen              2:53,29 min.  
 12. Müller, Lea              1995 VfL Waiblingen                  2:54,69 min.  
 13. Junge, Dörte             1995 LAC Degerloch                   2:55,03 min.  
 14. Sonnet, Franziska        1995 VfL Waiblingen                  2:55,11 min.  
 15. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                    2:58,62 min.  
 16. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                  3:04,92 min.  
 17. Russ, Lena               1995 SpVgg Renningen                 3:05,90 min.  
 18. Schlayer, Sophie         1995 LAC Degerloch                   3:09,35 min.  
 19. Sallach, Carlotta        1995 TV Cannstatt                    3:10,29 min.  
 20. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                    3:10,62 min.  
     Dilmann, Sophia          1995 MTV Stuttgart                       ab.         
     Buttermann, Julia        1995 MTV Stuttgart                       ab.         
     Heimsch, Nathalie        1995 LAC Degerloch                     aufg.         
     Tegonikou, Georgia       1995 MTV Stuttgart                      n.a.         
     Asmanidou, Evgenia       1995 MTV Stuttgart                     aufg.         

  800 m Schi B W12                           4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Henning, Emily           1995 TSV Schmiden                    2:43,90 min.  
  2. Binder, Julia            1995 SpVgg Holzgerlingen             2:44,62 min.  
  3. Niethammer, Paulina      1995 SpVgg Renningen                 2:46,19 min.  
  4. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                   2:46,21 min.  
  5. Conzelmann, Cynthia      1995 LAV ASICS Tübingen              2:47,30 min.  
  6. Krämer, Anny             1995 LG Brenztal                     2:48,63 min.  
  7. Schulze, Aline           1995 LAV ASICS Tübingen              2:49,34 min.  
  8. Karb, Leonie             1995 LAC Degerloch                   2:49,70 min.  
  9. Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen              2:51,20 min.  
 10. Aunitz, Jackie           1995 WGL Schwäbisch Hall             2:52,66 min.  
 11. Frank, Kirsten           1995 LAV ASICS Tübingen              2:53,29 min.  
 12. Müller, Lea              1995 VfL Waiblingen                  2:54,69 min.  
 13. Junge, Dörte             1995 LAC Degerloch                   2:55,03 min.  
 14. Sonnet, Franziska        1995 VfL Waiblingen                  2:55,11 min.  
 15. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                    2:58,62 min.  
 16. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                  3:04,92 min.  
 17. Russ, Lena               1995 SpVgg Renningen                 3:05,90 min.  
 18. Schlayer, Sophie         1995 LAC Degerloch                   3:09,35 min.  
 19. Sallach, Carlotta        1995 TV Cannstatt                    3:10,29 min.  
 20. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                    3:10,62 min.  
     Dilmann, Sophia          1995 MTV Stuttgart                       ab.         
     Asmanidou, Evgenia       1995 MTV Stuttgart                     aufg.         
     Heimsch, Nathalie        1995 LAC Degerloch                     aufg.         
     Tegonikou, Georgia       1995 MTV Stuttgart                      n.a.         
     Buttermann, Julia        1995 MTV Stuttgart                       ab.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m              4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall               11,95 sec.  
  2. Kürner, Katja            1995 LAV ASICS Tübingen                12,57 sec.  
  3. Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                13,11 sec.  
  4. Henning, Emily           1995 TSV Schmiden                      13,62 sec.  
  5. Dahner, Larissa          1995 LG Limes-Rems                     14,01 sec.  
     Becher, Lena             1996 LG Voralb                          n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m              4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Wayss, Lea               1995 WGL Schwäbisch Hall               11,34 sec.  
  2. Frank, Leonie            1995 TSV Schmiden                      11,58 sec.  
  3. Schulze, Aline           1995 LAV ASICS Tübingen                12,65 sec.  
  4. Bürkle, Larissa          1995 TSV Schmiden                      12,90 sec.  
  5. Dahner, Michelle         1995 LG Limes-Rems                     13,39 sec.  
  6. Zadow, Jasmin            1995 LAV ASICS Tübingen                13,44 sec.  

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m              4.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Aunitz, Jackie           1995 WGL Schwäbisch Hall               12,87 sec.  
  2. Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen                13,10 sec.  
  3. Wolff, Anna-Lena         1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    13,72 sec.  
  4. Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                14,15 sec.  
  5. Entenmann, Dunja         1995 TSV Schmiden                      14,59 sec.  
     Stumpf, Svenja           1995 TSV Schmiden                       n.a.         

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m              4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Wayss, Lea               1995 WGL Schwäbisch Hall               11,34 sec.  
  2. Frank, Leonie            1995 TSV Schmiden                      11,58 sec.  
  3. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall               11,95 sec.  
  4. Kürner, Katja            1995 LAV ASICS Tübingen                12,57 sec.  
  5. Schulze, Aline           1995 LAV ASICS Tübingen                12,65 sec.  
  6. Aunitz, Jackie           1995 WGL Schwäbisch Hall               12,87 sec.  
  7. Bürkle, Larissa          1995 TSV Schmiden                      12,90 sec.  
  8. Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen                13,10 sec.  
  9. Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                13,11 sec.  
 10. Dahner, Michelle         1995 LG Limes-Rems                     13,39 sec.  
 11. Zadow, Jasmin            1995 LAV ASICS Tübingen                13,44 sec.  
 12. Henning, Emily           1995 TSV Schmiden                      13,62 sec.  
 13. Wolff, Anna-Lena         1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    13,72 sec.  
 14. Dahner, Larissa          1995 LG Limes-Rems                     14,01 sec.  
 15. Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                14,15 sec.  
 16. Entenmann, Dunja         1995 TSV Schmiden                      14,59 sec.  
     Becher, Lena             1996 LG Voralb                          n.a.         
     Stumpf, Svenja           1995 TSV Schmiden                       n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Wayss, Lea               1995 WGL Schwäbisch Hall                1,45 m     
  2. Hildenbrandt, Sofie      1995 WGL Schwäbisch Hall                1,45 m     
  2. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,45 m     
  4. Kuhn, Saskia             1995 TSV Betzingen                      1,40 m     
  5. Frank, Leonie            1995 TSV Schmiden                       1,40 m     
  6. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        1,30 m     
  7. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                      1,30 m     
  8. Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                          1,25 m     
  9. Pfeiffer, Franziska      1995 TSV Schmiden                       1,25 m     
 10. Frank, Kirsten           1995 LAV ASICS Tübingen                 1,20 m     
 11. Keppler, Isabelle        1995 SpVgg Renningen                    1,20 m     
 11. Schulte, Anna            1995 LG Limes-Rems                      1,20 m     
     Kühn, Anne               1995 TV Mühlacker                        ab.         
     Bürkle, Larissa          1995 TSV Schmiden                     o.g.V.         
     Entenmann, Dunja         1995 TSV Schmiden                     o.g.V.         
     Stumpf, Svenja           1995 TSV Schmiden                        ab.         

     120 125 130 135 140 145 150
     ---------------------------
  1. o   o   o   xo  xxo o   xxx                                          
  2. o   o   xo  o   xo  xo  xxx                                          
  2. -   o   o   o   xxo xo  xxx                                          
  4. -   o   o   xo  o   xxx                                              
  5. o   o   o   o   xxo xx-                                              
  6. xo  o   o   xxx                                                      
  7. o   xo  xo  xxx                                                      
  8. o   xo  xx-                                                          
  9. o   xxo xxx                                                          
 10. o   xxx                                                              
 11. xo  xxx                                                              
 11. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schi B W12                      4.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kuhn, Caroline           1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund         4,53 m     
           x     4,53      x                           
  2. Ortner, Nadine           1995 SG Schorndorf                      4,33 m     
         4,17    4,33    4,13                          
  3. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                      4,20 m     
         4,20    4,19    4,13                          
  4. Frank, Leonie            1995 TSV Schmiden                       4,18 m     
         4,18    4,08    4,03                          
  5. Dobler, Katharina        1995 LAV ASICS Tübingen                 4,18 m     
         3,89    4,00    4,18                          
  6. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                       4,11 m     
         4,11    3,98    4,02                          
  7. Lemberg, Saskia          1995 TSV Schmiden                       4,04 m     
           x     4,04    3,93                          
  8. Pfeiffer, Franziska      1995 TSV Schmiden                       4,03 m     
         4,03    3,88    3,98                          
  9. Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                       4,03 m     
         4,03    3,89    3,88                          
 10. Moller, Elisabeth        1995 LG Brenztal                        4,02 m     
         3,89    4,02    3,83                          
 11. Single, Anna             1995 LAV ASICS Tübingen                 4,00 m     
         3,77    3,80    4,00                          
 12. Rapp, Rebecca            1995 LG Lauter                          3,98 m     
         3,84    3,94    3,98                          
 13. Dahner, Michelle         1995 LG Limes-Rems                      3,98 m     
         3,98    3,90    3,67                          
 14. Pazda, Maria             1995 VfL Winterbach                     3,93 m     
         3,93    3,82      x                           
 15. Schwede, Lara-Ann        1996 TV Breisach                        3,92 m     
         3,92    3,78    3,88                          
 16. Reiner, Lilli            1995 VfL Winterbach                     3,91 m     
         3,90    3,80    3,91                          
 17. Ott, Marie Theres        1995 TV Mühlacker                       3,91 m     
         3,91    3,88    3,87                          
 18. Binder, Julia            1995 SpVgg Holzgerlingen                3,91 m     
         3,82    3,87    3,91                          
 19. Asmanidou, Evgenia       1995 MTV Stuttgart                      3,88 m     
         3,88    3,86    3,74                          
 20. Schulte, Anna            1995 LG Limes-Rems                      3,88 m     
         3,58    3,78    3,88                          
 21. Becker, Selina           1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,82 m     
         3,78    3,82    3,67                          
 22. Haider, Stefanie         1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,82 m     
         3,68    3,77    3,82                          
 23. Hechler, Julia           1996 LG Voralb                          3,79 m     
         3,79    3,71    3,70                          
 24. Herr, Celina             1997 LG Voralb                          3,78 m     
         3,78      x       x                           
 25. Fitzl, Julia             1995 LAV ASICS Tübingen                 3,77 m     
         3,42    3,53    3,77                          
 26. Becher, Lena             1996 LG Voralb                          3,74 m     
         3,74    3,73      x                           
 27. Kürner, Katja            1995 LAV ASICS Tübingen                 3,74 m     
         3,74    3,68    3,56                          
 28. Haas, Viola              1995 LG Strohgäu                        3,71 m     
         3,68    3,71    3,71                          
 29. Burk, Lisa               1995 VfL Waiblingen                     3,71 m     
         3,66    3,71    3,52                          
 30. Conzelmann, Cynthia      1995 LAV ASICS Tübingen                 3,68 m     
         3,52    3,68    3,65                          
 31. Müller, Marie            1996 VfL Winterbach                     3,68 m     
         3,62    3,68    3,54                          
 32. Koch, Tanja              1995 LG Neckar-Erms                     3,66 m     
         3,44    3,55    3,66                          
 33. Dahner, Larissa          1995 LG Limes-Rems                      3,65 m     
         3,54    3,65    3,50                          
 34. Henning, Emily           1995 TSV Schmiden                       3,60 m     
         3,60    3,40    3,56                          
 35. Kettner, Sarah           1996 VfL Winterbach                     3,57 m     
         3,57    3,49      x                           
 36. Zadow, Jasmin            1995 LAV ASICS Tübingen                 3,57 m     
         3,57    3,44    3,43                          
 37. Junge, Dörte             1995 LAC Degerloch                      3,53 m     
         3,26    3,53    3,50                          
 38. Bürkle, Larissa          1995 TSV Schmiden                       3,52 m     
         3,52    3,47    3,46                          
 39. Wolff, Anna-Lena         1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,52 m     
         3,45    3,44    3,52                          
 40. Tegonikou, Georgia       1995 MTV Stuttgart                      3,52 m     
         3,44    3,52    3,18                          
 41. Fritz, Lisa              1995 VfL Winterbach                     3,50 m     
         3,50    3,22    3,19                          
 42. Schulze, Aline           1995 LAV ASICS Tübingen                 3,48 m     
         3,48    3,37    3,33                          
 43. Zöller, Christina        1995 TSV Schmiden                       3,43 m     
         3,40    3,43      x                           
 44. Frank, Kirsten           1995 LAV ASICS Tübingen                 3,39 m     
         3,16      x     3,39                          
 45. Keppler, Isabelle        1995 SpVgg Renningen                    3,38 m     
         3,14    3,21    3,38                          
 46. Kirsch, Linda            1995 FSV Schwenningen                   3,37 m     
         3,30    3,37    3,37                          
 47. Schlayer, Sophie         1995 LAC Degerloch                      3,23 m     
         3,06    3,23    2,90                          
 48. Heimsch, Nathalie        1995 LAC Degerloch                      3,22 m     
         3,14    3,18    3,22                          
 49. Brunner, Lucie           1995 TB Tailfingen                      3,22 m     
         3,22    3,12    3,10                          
 50. Schröder, Mirjam         1995 LAV ASICS Tübingen                 3,22 m     
         3,05    3,01    3,22                          
 51. Mager, Laura             1995 FSV Schwenningen                   3,16 m     
         3,16    3,00    3,12                          
 52. Schröter, Anna-Lena      1995 TSV Betzingen                      3,09 m     
         3,09    3,00    2,97                          
 53. Entenmann, Dunja         1995 TSV Schmiden                       3,03 m     
         3,03    3,00    2,76                          
 54. Aber, Anissa             1995 VfL Winterbach                     3,01 m     
         2,83    3,01    2,95                          
 55. Schöpp, Sina             1995 TSV Schmiden                       2,95 m     
         2,95    2,91    2,93                          
 56. Kretschmer, Amelie       1995 TSV Betzingen                      2,84 m     
           x     2,84      x                           
 57. Geiser, Sarah            1995 TB Tailfingen                      2,70 m     
         2,60    2,70    2,57                          
 58. Schwarz, Helen           1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     2,69 m     
         2,68    2,65    2,69                          
     Caminati, Chantal        1995 LG Lauter                           ab.         
     Kanz, Chiara             1995 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
     Kühn, Anne               1995 TV Mühlacker                        ab.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Schwab, Carolin          1994 SpVgg Renningen                    8,72 sec. q 
  2. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                     8,84 sec.  
  3. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       9,15 sec.  
  4. Brenner, Ronja           1994 LG Lauter                          9,55 sec.  
  5. Scholz, Jasmin           1994 VfL Winterbach                     9,91 sec.  
  6. Häfele, Katharine        1994 LAC Degerloch                     10,19 sec.  

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                     8,75 sec. q 
  2. Belke, Lisa              1994 SpVgg Renningen                    8,90 sec.  
  3. Pany, Isabel             1994 SV Nufringen                       9,31 sec.  
  4. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      9,57 sec.  
  5. Rein, Laura              1994 LG Limes-Rems                      9,87 sec.  
     Eilenstein, Marthe       1994 MTV Stuttgart                       ab.         

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       9,14 sec.  
  2. Kopf, Lea                1994 ASV Aichwald                       9,30 sec.  
  3. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                      9,34 sec.  
  4. Roggenstein, Mirja       1994 SV Ohmenhausen                     9,42 sec.  
  5. Ekdial, Fulya            1994 MTV Stuttgart                      9,82 sec.  
  6. Brauchle, Theresa        1994 LG Oberschwaben                   10,00 sec.  

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Wakat, Meike             1994 LG Filder                          8,84 sec.  
  2. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                          9,13 sec.  
  3. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     9,19 sec.  
  3. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                     9,19 sec.  
  5. Aidin, Esma              1994 MTV Stuttgart                      9,35 sec.  
  6. Koch, Sarah              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,50 sec.  

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                      8,55 sec. Q 
  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                8,55 sec. Q 
  3. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       8,69 sec. q 
  4. Degiola, Meryem          1994 MTV Stuttgart                      9,33 sec.  
  5. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                     9,49 sec.  
  6. Heuser, Kimberly         1994 VfL Winterbach                     9,80 sec.  

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    6. Vorlauf                              

  1. Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                      8,70 sec. q 
  2. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 8,77 sec. q 
  3. Dangel, Nicola           1994 LG Filder                          9,33 sec.  
  4. Aruna, Bindy             1994 MTV Stuttgart                      9,44 sec.  
  5. Mayer, Anna              1994 SpVgg Renningen                    9,61 sec.  

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    7. Vorlauf                              

  1. Dums, Janina             1994 SpVgg Renningen                    8,66 sec. Q 
  2. Faller, Carolin          1994 TS Schramberg                      8,74 sec. q 
  3. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                       9,30 sec.  
  4. Feest, Laura             1994 LG Lauter                          9,37 sec.  
  5. Helm, Magdalena          1994 SV Bonlanden                      10,23 sec.  

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    8. Vorlauf                              

  1. Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 8,46 sec. Q 
  2. Orfanidis, Maria         1994 TV Cannstatt                       9,47 sec.  
  3. Bechheim, Nicole         1994 LG Baar                            9,59 sec.  
  4. Siali, Maria             1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,86 sec.  
     Sontheimer, Christina    1994 MTV Stuttgart                      n.a.         

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    9. Vorlauf                              

  1. Holzkamp, Lena           1994 LG Lemberg                         8,67 sec. Q 
  2. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                     9,06 sec.  
  3. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     9,09 sec.  
  4. Seibt, Delia             1994 SV Bonlanden                       9,22 sec.  
  5. Mehner, Jessica          1994 VfL Winterbach                     9,30 sec.  
  5. Koch, Marie              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,30 sec.  

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    10. Vorlauf                             

  1. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     8,66 sec. Q 
  2. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                 9,26 sec.  
  3. Schrade, Vanessa         1994 SV Nufringen                       9,33 sec.  
  4. Bauer, Theresa           1994 LG Limes-Rems                      9,39 sec.  
  5. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar-Erms                     9,76 sec.  

  60 m Schi B W13                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 8,36 sec.  
  2. Dums, Janina             1994 SpVgg Renningen                    8,53 sec.  
  3. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                8,55 sec.  
  4. Holzkamp, Lena           1994 LG Lemberg                         8,57 sec.  
  5. Simon, Julia             1994 TSV Riederich                      8,59 sec.  
  6. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     8,68 sec.  

  800 m Schi B W13                           4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:39,81 min.  
  2. Knorrscheidt, Svenja     1994 LAV ASICS Tübingen              2:43,24 min.  
  3. Walter, Kim              1994 LG Limes-Rems                   2:46,63 min.  
  4. Oertelt, Theresa         1994 TG Nürtingen                    2:46,69 min.  
  5. Knorrscheidt, Saskia     1994 LAV ASICS Tübingen              2:47,37 min.  
  6. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberbach                    2:49,11 min.  
  7. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                  2:50,87 min.  
  8. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart                   2:50,97 min.  
  9. Bechheim, Nicole         1994 LG Baar                         2:55,16 min.  
 10. Remmele, Sarah           1994 VfL Winterbach                  2:56,44 min.  
 11. Merkle, Lea              1994 Stuttgarter LC                  2:57,53 min.  
 12. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                  2:58,55 min.  
 13. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                  2:58,91 min.  
 14. Koch, Marie              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  2:59,05 min.  
 15. Radmacher, Nadine        1994 LG Limes-Rems                   3:00,80 min.  
 16. Eisele, Anna             1994 SSV Ulm 1846                    3:00,96 min.  
 17. Müller, Anna             1994 LAV ASICS Tübingen              3:01,56 min.  
 18. Orfanidis, Maria         1994 TV Cannstatt                    3:01,81 min.  
 19. Aruna, Bindy             1994 MTV Stuttgart                   3:03,46 min.  
 19. Degiola, Meryem          1994 MTV Stuttgart                   3:03,46 min.  
 21. Siali, Melanie           1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  3:06,22 min.  
 22. Ably, Lisa               1994 VfL Winterbach                  3:07,57 min.  
     Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  800 m Schi B W13                           4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:39,81 min.  
  2. Knorrscheidt, Svenja     1994 LAV ASICS Tübingen              2:43,24 min.  
  3. Walter, Kim              1994 LG Limes-Rems                   2:46,63 min.  
  4. Oertelt, Theresa         1994 TG Nürtingen                    2:46,69 min.  
  5. Knorrscheidt, Saskia     1994 LAV ASICS Tübingen              2:47,37 min.  
  6. Sonntag, Franziska       1994 TG Biberbach                    2:49,11 min.  
  7. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                  2:50,87 min.  
  8. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart                   2:50,97 min.  
  9. Bechheim, Nicole         1994 LG Baar                         2:55,16 min.  
 10. Remmele, Sarah           1994 VfL Winterbach                  2:56,44 min.  
 11. Merkle, Lea              1994 Stuttgarter LC                  2:57,53 min.  
 12. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                  2:58,55 min.  
 13. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                  2:58,91 min.  
 14. Koch, Marie              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  2:59,05 min.  
 15. Radmacher, Nadine        1994 LG Limes-Rems                   3:00,80 min.  
 16. Eisele, Anna             1994 SSV Ulm 1846                    3:00,96 min.  
 17. Müller, Anna             1994 LAV ASICS Tübingen              3:01,56 min.  
 18. Orfanidis, Maria         1994 TV Cannstatt                    3:01,81 min.  
 19. Degiola, Meryem          1994 MTV Stuttgart                   3:03,46 min.  
 19. Aruna, Bindy             1994 MTV Stuttgart                   3:03,46 min.  
 21. Siali, Melanie           1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  3:06,22 min.  
 22. Ably, Lisa               1994 VfL Winterbach                  3:07,57 min.  
     Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m              4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall               10,22 sec.  
  2. Dums, Janina             1994 SpVgg Renningen                   11,17 sec.  
  3. Koch, Marie              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    12,67 sec.  
  4. Rein, Laura              1994 LG Limes-Rems                     13,55 sec.  

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m              4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                     10,21 sec.  
  2. Heilig, Charlotte Lui    1994 LG Staufen                        10,92 sec.  
  3. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                      11,06 sec.  
  4. Koch, Sarah              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    12,23 sec.  
     Schwab, Carolin          1994 SpVgg Renningen                     ab.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m              4.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       9,98 sec.  
  2. Belke, Lisa              1994 SpVgg Renningen                   10,68 sec.  
  3. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                10,82 sec.  
  4. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                         11,87 sec.  
     Wiehl, Franziska         1994 TSV Schmiden                        ab.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m              4.02.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,41 sec.  
  2. Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                     10,77 sec.  
  3. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      11,18 sec.  
  4. Zimmermann, Rebecca      1994 LG Neckar-Enz                     11,51 sec.  
  5. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                13,30 sec.  
     Bechheim, Nicole         1994 LG Baar                             ab.         

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m              4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       9,98 sec.  
  2. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                     10,21 sec.  
  3. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall               10,22 sec.  
  4. Vaas, Carmen             1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund        10,41 sec.  
  5. Belke, Lisa              1994 SpVgg Renningen                   10,68 sec.  
  6. Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                     10,77 sec.  
  7. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                10,82 sec.  
  8. Heilig, Charlotte Lui    1994 LG Staufen                        10,92 sec.  
  9. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                      11,06 sec.  
 10. Dums, Janina             1994 SpVgg Renningen                   11,17 sec.  
 11. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                      11,18 sec.  
 12. Zimmermann, Rebecca      1994 LG Neckar-Enz                     11,51 sec.  
 13. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                         11,87 sec.  
 14. Koch, Sarah              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    12,23 sec.  
 15. Koch, Marie              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    12,67 sec.  
 16. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                13,30 sec.  
 17. Rein, Laura              1994 LG Limes-Rems                     13,55 sec.  
     Wiehl, Franziska         1994 TSV Schmiden                        ab.         
     Bechheim, Nicole         1994 LG Baar                             ab.         
     Schwab, Carolin          1994 SpVgg Renningen                     ab.         

  Hochsprung Schi B W13                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Peffer, Hannah           1994 TSV Betzingen                      1,50 m     
  2. Morbitzer, Teresa        1994 WGL Schwäbisch Hall                1,50 m     
  3. Wakat, Meike             1994 LG Filder                          1,45 m     
  4. Kiss, Lili               1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     1,45 m     
  5. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       1,45 m     
  5. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     1,45 m     
  7. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       1,40 m     
  8. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                      1,40 m     
  9. Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 1,40 m     
 10. Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                      1,40 m     
 11. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                       1,35 m     
 12. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                     1,35 m     
 13. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       1,30 m     
 14. Aidin, Esma              1994 MTV Stuttgart                      1,30 m     
 14. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                     1,30 m     
 16. Dangel, Nicola           1994 LG Filder                          1,30 m     
 17. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                     1,30 m     
 18. Ewy, Christina           1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     1,25 m     
 19. Eisele, Anna             1994 SSV Ulm 1846                       1,20 m     
 19. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart                      1,20 m     
     Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar-Erms                   o.g.V.         

     120 125 130 135 140 145 150 155
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                      
  2. -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                      
  3. o   o   xo  o   o   o   xxx                                          
  4. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  5. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  5. o   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  7. o   o   o   o   o   xxx                                              
  8. o   o   o   xo  o   xxx                                              
  9. xo  o   o   o   xxo xxx                                              
 10. -   o   o   xxo xxo xxx                                              
 11. o   o   xo  xo  xxx                                                  
 12. o   o   xo  xxo xxx                                                  
 13. o   o   o   xxx                                                      
 14. o   o   xo  xxx                                                      
 14. o   o   xo  xxx                                                      
 16. xo  xo  xo  xxx                                                      
 17. o   o   xxo xxx                                                      
 18. o   o   xxx                                                          
 19. o   xxx                                                              
 19. o   xxx                                                              

  Weitsprung Schi B W13                      4.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Böhringer, Julia         1994 LG Limes-Rems                      4,72 m     
         4,71    4,54    4,72                          
  2. Tammer, Jennifer         1994 SSV Ulm 1846                       4,71 m     
         4,40    4,71    4,55                          
  3. Maier, Mona              1994 LAV ASICS Tübingen                 4,66 m     
         4,66    4,45    4,56                          
  4. Kuhlemann, Edda          1994 LAV ASICS Tübingen                 4,62 m     
         4,50    4,62    4,37                          
  5. Walter, Daniela          1994 LG Neckar-Erms                     4,55 m     
         4,44    4,55    4,46                          
  6. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                      4,48 m     
         4,46    4,48    4,16                          
  7. Schwab, Carolin          1994 SpVgg Renningen                    4,42 m     
         4,42    4,15    4,18                          
  8. Faller, Carolin          1994 TS Schramberg                      4,37 m     
         4,37    4,36    4,35                          
  9. Bitzer, Jenny            1994 TSV Meßstetten                     4,37 m     
         4,30    4,37      -                           
 10. Wakat, Meike             1994 LG Filder                          4,37 m     
         4,37    4,16    4,29                          
 11. Belke, Lisa              1994 SpVgg Renningen                    4,35 m     
         4,35    4,31    4,33                          
 12. Füseler, Sandra          1994 LG Neckar-Erms                     4,34 m     
         3,71      -     4,34                          
 13. Mangei, Valerie          1994 LAV ASICS Tübingen                 4,29 m     
         4,29    4,16    4,18                          
 14. Merx, Jennifer           1994 SSV Ulm 1846                       4,27 m     
         4,12    4,27    4,18                          
 15. Schlüter, Annemarie      1994 LG Rems-Murr                       4,25 m     
         2,85    4,25    4,01                          
 16. Eppler, Theresa          1994 TSV Meßstetten                     4,22 m     
         4,22    4,06      -                           
 17. Schrödersecker, Hanna    1994 SSV Ulm 1846                       4,17 m     
         4,06    4,02    4,17                          
 18. Uhlmann, Elena           1994 SV Ohmenhausen                     4,17 m     
         4,17    3,88    4,04                          
 19. Hauser, Janina           1994 TSV Meßstetten                     4,16 m     
         4,16    3,94      -                           
 20. Pfeffer, Britta          1994 LG Lauter                          4,09 m     
         3,51    4,09    4,09                          
 21. Koch, Sarah              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,09 m     
         4,09    3,96    3,87                          
 22. Schrade, Vanessa         1994 SV Nufringen                       4,02 m     
         4,02    4,02    3,94                          
 23. Koch, Marie              1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,97 m     
         3,77    3,82    3,97                          
 24. Dums, Janina             1994 SpVgg Renningen                    3,95 m     
         3,87    3,86    3,95                          
 25. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                     3,94 m     
         3,89    3,94    3,85                          
 26. Pany, Isabel             1994 SV Nufringen                       3,90 m     
           x       x     3,90                          
 27. Rziha, Carolin           1994 LAV ASICS Tübingen                 3,86 m     
         3,78    3,74    3,86                          
 28. Marschall, Jasmin        1994 LG Neckar-Erms                     3,81 m     
         3,70    3,81    3,68                          
 29. Bechheim, Nicole         1994 LG Baar                            3,80 m     
         3,80    3,57    3,80                          
 30. Feest, Laura             1994 LG Lauter                          3,78 m     
         3,77    3,78    3,66                          
 31. Degiola, Meryem          1994 MTV Stuttgart                      3,76 m     
         3,76    3,71      -                           
 32. Brenner, Ronja           1994 LG Lauter                          3,72 m     
         3,62    3,67    3,72                          
 33. Dinkel, Janine           1994 TSV Betzingen                      3,71 m     
         3,67    3,71    3,67                          
 34. Blinzinger, Nina         1994 SV Ohmenhausen                     3,70 m     
         3,69    3,64    3,70                          
 35. Radmacher, Nadine        1994 LG Limes-Rems                      3,67 m     
         3,62    3,67    3,58                          
 36. Roggenstein, Mirja       1994 SV Ohmenhausen                     3,67 m     
         3,67    3,40    3,61                          
 37. Kopf, Lea                1994 ASV Aichwald                       3,65 m     
           x     3,65    3,63                          
 38. Siali, Melanie           1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,62 m     
         3,62    3,54    3,60                          
 39. Mehner, Jessica          1994 VfL Winterbach                     3,62 m     
         3,57    3,50    3,62                          
 40. Häfele, Katharine        1994 LAC Degerloch                      3,59 m     
         2,87    3,42    3,59                          
 41. Seibt, Delia             1994 SV Bonlanden                       3,44 m     
         2,83    3,17    3,44                          
 42. Brauchle, Theresa        1994 LG Oberschwaben                    3,39 m     
         3,38    3,39    3,24                          
 43. Siali, Maria             1994 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     3,37 m     
         3,32    3,19    3,37                          
 44. Heuser, Kimberly         1994 VfL Winterbach                     3,32 m     
         3,13    3,21    3,32                          
 45. Aruna, Bindy             1994 MTV Stuttgart                      3,31 m     
         3,31      x       -                           
 46. Helm, Magdalena          1994 SV Bonlanden                       3,30 m     
         3,23    3,30    3,19                          
 47. Scholz, Jasmin           1994 VfL Winterbach                     3,24 m     
         3,21    3,15    3,24                          
 48. Orfanidis, Maria         1994 TV Cannstatt                       3,21 m     
         3,11    3,21    3,02                          
 49. Ably, Lisa               1994 VfL Winterbach                     3,18 m     
         3,18    3,04    3,00                          
     Dangel, Nicola           1994 LG Filder                          n.a.         
     Wiehl, Franziska         1994 TSV Schmiden                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                   4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. III                              54,83 sec.  
       Hackerl, Verena 1992 ; Ondracek, Irma 1993
       Knoth, Saskia 1993 ; Reiner, Saskia 1993
  2. TSV Schmiden I                                                  55,24 sec.  
       Busse, Ulrike 1993 ; Prinzing, Michaela 1992
       Merten, Svenja 1993 ; Merten, Berit 1993
  3. LG Staufen II                                                   55,39 sec.  
       Wolf, Maike 1992 ; Heilig, Charlotte Lui 1994
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                   4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. LG Staufen I                                                    52,26 sec.  
       Lehnert, Vanessa 1992 ; Effert, Sarah-Lea 1993
       Köpf, Julia 1993 ; Bryxi, Lena 1993
  2. SG Sindelfingen I                                               54,08 sec.  
       Jaeck, Laura 1993 ; Wünsch, Nathalie 1993
       Jungwirth, Lisa 1993 ; Härer-Knecht, Mareike 1992
  3. LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. II                               55,06 sec.  
       Hackerl, Valeska 1992 ; Kuhnle, Sara 1993
       Wolf, Laura 1993 ; Sandrüser, Nicole 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                   4.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                    53,66 sec.  
       Knecht, Verena 1993 ; Pitan, Ramona 1993
       Knecht, Carina 1993 ; Vaas, Carmen 1994
  2. TV Zell a.N. I                                                  56,10 sec.  
       Bräuninger, Franziska 1993 ; Schwarz, Mona 1992
       Steiner, Justine 1993 ; Gillmeister, Lena 1992
     LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. I                                disq.         
       Hanke, Monika 1992 ; Hanke, Andrea 1992
       Walliser, Alexandra 1992 ; Schmidt, Anika 1993
       
  4 x 100 m Staffel Schi A                   4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. LG Staufen I                                                    52,26 sec.  
       Lehnert, Vanessa 1992 ; Effert, Sarah-Lea 1993
       Köpf, Julia 1993 ; Bryxi, Lena 1993
  2. DJK Ellwangen-SG Virngrund I                                    53,66 sec.  
       Knecht, Verena 1993 ; Pitan, Ramona 1993
       Knecht, Carina 1993 ; Vaas, Carmen 1994
  3. SG Sindelfingen I                                               54,08 sec.  
       Jaeck, Laura 1993 ; Wünsch, Nathalie 1993
       Jungwirth, Lisa 1993 ; Härer-Knecht, Mareike 1992
  4. LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. III                              54,83 sec.  
       Hackerl, Verena 1992 ; Ondracek, Irma 1993
       Knoth, Saskia 1993 ; Reiner, Saskia 1993
  5. LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. II                               55,06 sec.  
       Hackerl, Valeska 1992 ; Kuhnle, Sara 1993
       Wolf, Laura 1993 ; Sandrüser, Nicole 1993
  6. TSV Schmiden I                                                  55,24 sec.  
       Busse, Ulrike 1993 ; Prinzing, Michaela 1992
       Merten, Svenja 1993 ; Merten, Berit 1993
  7. LG Staufen II                                                   55,39 sec.  
       Wolf, Maike 1992 ; Heilig, Charlotte Lui 1994
  8. TV Zell a.N. I                                                  56,10 sec.  
       Bräuninger, Franziska 1993 ; Schwarz, Mona 1992
       Steiner, Justine 1993 ; Gillmeister, Lena 1992
     LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. I                                disq.         
       Hanke, Monika 1992 ; Hanke, Andrea 1992
       Walliser, Alexandra 1992 ; Schmidt, Anika 1993
       

Schülerinnen A W14

  60 m Schi A W14                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       8,58 sec. q 
  2. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                          8,66 sec. q 
  3. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                       8,73 sec.  
  4. Strobel, Sarah           1993 SV Nufringen                       8,93 sec.  
  5. Mauz, Charlotte          1993 LG Filder                          9,26 sec.  
  6. Henning, Anna            1993 TSV Schmiden                       9,27 sec.  

  60 m Schi A W14                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Menger, Maike            1993 LG Rems-Murr                       8,75 sec.  
  2. Bräuninger, Franziska    1993 TV Zell a.N.                       8,79 sec.  
  3. Dölker, Daniela          1993 VfB Stuttgart                      9,29 sec.  
  4. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                    9,35 sec.  
  5. Epple, Leonie            1993 TSV Riederich                     10,10 sec.  
  6. Weber, Louisa            1993 LAC Degerloch                     10,20 sec.  

  60 m Schi A W14                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Wünsch, Nathalie         1993 VfL Sindelfingen                   8,63 sec. q 
  2. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   8,96 sec.  
  3. Herrmann, Carina         1993 VfL Waiblingen                     8,98 sec.  
  4. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     9,06 sec.  
  5. Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                       9,35 sec.  
  6. Schneider, Jessica       1993 LG Filder                          9,42 sec.  

  60 m Schi A W14                            4.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                     8,44 sec. q 
  2. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     8,64 sec. q 
  3. Igler, Romina            1993 LG Lauter                          8,95 sec.  
  4. Schieb, Doris            1993 TSV Riederich                      9,19 sec.  
  5. Haas, Carolin            1993 TSV Riederich                      9,21 sec.  
  6. Seiwerth, Jasmin         1993 SV Rot Stuttgart                   9,95 sec.  

  60 m Schi A W14                            4.02.2007
    5. Vorlauf                              

  1. Schön, Inga              1993 SpVgg Renningen                    8,86 sec.  
  2. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      8,89 sec.  
  3. Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr                       8,91 sec.  
  4. Sigg, Lea                1993 LG Oberschwaben                    8,95 sec.  
  5. Grall, Elena             1993 LG Neckar-Enz                      9,02 sec.  
  6. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                   9,43 sec.  

  60 m Schi A W14                            4.02.2007
    6. Vorlauf                              

  1. Jungwirth, Lisa          1993 VfL Sindelfingen                   8,57 sec. q 
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                       8,87 sec.  
  3. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     9,25 sec.  
  4. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                     9,26 sec.  
     Bachmann, Linda          1993 TSV Schmiden                        ab.         

  60 m Schi A W14                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Köber, Anita             1993 VfL Waiblingen                     8,39 sec.  
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       8,50 sec.  
  3. Jungwirth, Lisa          1993 VfL Sindelfingen                   8,64 sec.  
  4. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                          8,66 sec.  
  5. Wünsch, Nathalie         1993 VfL Sindelfingen                   8,67 sec.  
  6. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     8,77 sec.  

  800 m Schi A W14                           4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                    2:29,91 min.  
  2. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                    2:31,32 min.  
  3. Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                   2:31,93 min.  
  4. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:36,97 min.  
  5. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen              2:37,72 min.  
  6. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen              2:39,79 min.  
  7. Steddin, Jana            1993 TG Biberbach                    2:40,87 min.  
  8. Alonso, Sina             1993 LG Neckar-Enz                   2:41,69 min.  
  9. Knoll, Tabea             1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  2:41,88 min.  
 10. Taferner, Kim Janine     1993 MTV Aalen                       2:42,88 min.  
 11. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:44,10 min.  
 12. Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                  2:46,77 min.  
 13. Strähle, Lydia           1993 VfL Waiblingen                  2:48,22 min.  
 14. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                  2:50,58 min.  
 15. Walter, Larissa          1993 VfL Waiblingen                  2:51,51 min.  
 16. Lerner, Laura            1993 LAV ASICS Tübingen              2:53,18 min.  
 17. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:54,00 min.  
 18. Oßwald, Christin         1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  2:56,15 min.  
 19. Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                   3:04,14 min.  
 20. Telahr, Louisa           1993 LG Neckar-Enz                   3:04,80 min.  
 21. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:12,39 min.  

  800 m Schi A W14                           4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                    2:29,91 min.  
  2. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                    2:31,32 min.  
  3. Sagert, Sandra           1993 LG Neckar-Enz                   2:31,93 min.  
  4. Ulmer, Katja             1993 LSG Aalen                       2:36,97 min.  
  5. Hildt, Clara             1993 LAV ASICS Tübingen              2:37,72 min.  
  6. Antkowiak, Lena          1993 LAV ASICS Tübingen              2:39,79 min.  
  7. Steddin, Jana            1993 TG Biberbach                    2:40,87 min.  
  8. Alonso, Sina             1993 LG Neckar-Enz                   2:41,69 min.  
  9. Knoll, Tabea             1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  2:41,88 min.  
 10. Taferner, Kim Janine     1993 MTV Aalen                       2:42,88 min.  
 11. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:44,10 min.  
 12. Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                  2:46,77 min.  
 13. Strähle, Lydia           1993 VfL Waiblingen                  2:48,22 min.  
 14. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                  2:50,58 min.  
 15. Walter, Larissa          1993 VfL Waiblingen                  2:51,51 min.  
 16. Lerner, Laura            1993 LAV ASICS Tübingen              2:53,18 min.  
 17. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      2:54,00 min.  
 18. Oßwald, Christin         1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  2:56,15 min.  
 19. Martschina, Jessica      1993 LG Neckar-Enz                   3:04,14 min.  
 20. Telahr, Louisa           1993 LG Neckar-Enz                   3:04,80 min.  
 21. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund      3:12,39 min.  

  60 m Hürden Schi A W14                     4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,06 sec.  
  2. Strohmayer, Lena         1993 TG Biberbach                      10,19 sec.  
  3. Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                     10,78 sec.  
  4. Reiner, Saskia           1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    10,90 sec.  
  5. Busse, Ulrike            1993 TSV Schmiden                      11,63 sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                     4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Laura              1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,73 sec.  
  2. Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                      11,18 sec.  
  3. Lenz, Monika             1993 TSV Genkingen                     12,47 sec.  
  3. Wünsch, Nathalie         1993 VfL Sindelfingen                  12,47 sec.  
     Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        aufg.         

  60 m Hürden Schi A W14                     4.02.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         9,75 sec.  
  2. Sandrüser, Nicole        1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,87 sec.  
  3. Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                       9,98 sec.  
  4. Lübke, Hannah            1993 SV Vaihingen                      10,30 sec.  
  5. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                      10,76 sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                     4.02.2007
    4. Zeitlauf                             

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,39 sec.  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,42 sec.  
  3. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      10,45 sec.  
  4. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    10,46 sec.  
  5. Ondracek, Irma           1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    10,99 sec.  
  6. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,42 sec.  

  60 m Hürden Schi A W14                     4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,39 sec.  
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         9,42 sec.  
  3. Wolf, Laura              1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,73 sec.  
  4. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                         9,75 sec.  
  5. Sandrüser, Nicole        1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,87 sec.  
  6. Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                       9,98 sec.  
  7. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                        10,06 sec.  
  8. Strohmayer, Lena         1993 TG Biberbach                      10,19 sec.  
  9. Lübke, Hannah            1993 SV Vaihingen                      10,30 sec.  
 10. Steiner, Justine         1993 TV Zell a.N.                      10,45 sec.  
 11. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    10,46 sec.  
 12. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                      10,76 sec.  
 13. Kopp, Katharina          1993 LG Neckar-Enz                     10,78 sec.  
 14. Reiner, Saskia           1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    10,90 sec.  
 15. Ondracek, Irma           1993 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    10,99 sec.  
 16. Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                      11,18 sec.  
 17. Knecht, Verena           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund        11,42 sec.  
 18. Busse, Ulrike            1993 TSV Schmiden                      11,63 sec.  
 19. Lenz, Monika             1993 TSV Genkingen                     12,47 sec.  
 19. Wünsch, Nathalie         1993 VfL Sindelfingen                  12,47 sec.  
     Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                        aufg.         

  Hochsprung Schi A W14                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Bryxi, Lena              1993 LG Staufen                         1,67 m     
  2. Knecht, Carina           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,55 m     
  3. Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                     1,55 m     
  4. Pitan, Ramona            1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         1,55 m     
  5. Menger, Maike            1993 LG Rems-Murr                       1,50 m     
  6. Häfele, Sabrina          1993 LG Filder                          1,45 m     
  7. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     1,45 m     
  8. Köpf, Julia              1993 LG Staufen                         1,40 m     
  9. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      1,40 m     
  9. Mauz, Charlotte          1993 LG Filder                          1,40 m     
 11. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                     1,35 m     
 12. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   1,35 m     
     Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                   o.g.V.         
     Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                 o.g.V.         
     Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       n.a.         
     Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                     o.g.V.         

     135 140 145 150 155 160 165 167 170
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx                                  
  2. -   o   o   o   xo  xxx                                              
  3. o   o   xo  o   xxo xxx                                              
  4. -   o   xo  xo  xxo xxx                                              
  5. o   o   o   xo  xxx                                                  
  6. o   o   o   xxx                                                      
  7. o   o   xo  xxx                                                      
  8. o   o   xxx                                                          
  9. o   xo  xxx                                                          
  9. o   xo  xxx                                                          
 11. o   xxx                                                              
 12. xo  xxx                                                              

  Weitsprung Schi A W14                      4.02.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       4,69 m     
           x     4,18    4,69                          
  2. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      4,66 m     
         4,64    4,60    4,66                          
  3. Häfele, Sabrina          1993 LG Filder                          4,58 m     
         4,34    4,58    4,25                          
  4. Merten, Svenja           1993 TSV Schmiden                       4,51 m     
         4,41    4,43    4,51                          
  5. Merten, Berit            1993 TSV Schmiden                       4,43 m     
           x     4,33    4,43                          
  6. Mauz, Charlotte          1993 LG Filder                          4,39 m     
         4,18      x     4,39                          
  7. Sigg, Lea                1993 LG Oberschwaben                    4,29 m     
           x     4,29    4,04                          
  8. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                       4,19 m     
         4,19    4,02    4,14                          
  9. Domscheit, Jessica       1993 TSV Meßstetten                     4,16 m     
         4,14    4,16    4,14                          
 10. Gräßle, Carolin          1993 TSV Meßstetten                     4,14 m     
         3,56    4,14    3,98                          
 11. Jungwirth, Lisa          1993 VfL Sindelfingen                   4,11 m     
         4,11    3,79    4,08                          
 12. Filipps, Ramona          1993 TSV Betzingen                      4,11 m     
         3,98    4,11      x                           
 13. Strobel, Sarah           1993 SV Nufringen                       4,06 m     
         3,78    4,06    3,97                          
 14. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   4,06 m     
         3,78    3,93    4,06                          
 15. Igler, Romina            1993 LG Lauter                          4,02 m     
         4,02    3,71      x                           
 16. Brauchle, Rebecca        1993 LG Oberschwaben                    3,89 m     
         3,89      x       x                           
 17. Ellenberger, Lena        1993 FSV Schwenningen                   3,77 m     
         3,60    3,77    3,39                          
 18. Schieb, Doris            1993 TSV Riederich                      3,72 m     
           x     3,69    3,72                          
 19. Schneider, Jessica       1993 LG Filder                          3,72 m     
         3,72    3,39    2,33                          
 20. Dölker, Daniela          1993 VfB Stuttgart                      3,70 m     
         3,70    3,56    3,67                          
 21. Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                       3,62 m     
           x     3,62    3,55                          
 22. Haas, Carolin            1993 TSV Riederich                      3,50 m     
         3,50    3,46    3,38                          
 23. Hauser, Judith           1993 TSV Meßstetten                     3,50 m     
         3,50    3,37    3,21                          
 24. Epple, Leonie            1993 TSV Riederich                      3,49 m     
         3,28    3,18    3,49                          
 25. Henning, Anna            1993 TSV Schmiden                       3,38 m     
         3,38      x       x                           
 26. Arnold, Franziska        1993 ASV Aichwald                       3,36 m     
           x     3,36    3,36                          
 27. Hitzelberger, Jasmin     1993 LG Rems-Murr                       3,31 m     
         3,31    3,01      x                           
 28. Weber, Louisa            1993 LAC Degerloch                      2,84 m     
         2,26    2,84    2,78                          
 29. Mutschler, Alessa        1993 LG Neckar-Erms                     2,81 m     
           x       x     2,81                          
     Bachmann, Linda          1993 TSV Schmiden                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  60 m Schi A W15                            4.02.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Samesch, Salome          1992 SpVgg Renningen                    8,35 sec. q 
  2. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     8,49 sec. q 
  3. Krawtschuk, Nathalie     1992 LG Staufen                         8,69 sec.  
  4. Rademacher, Jennifer     1992 TuS Metzingen                      8,91 sec.  
  5. Widmann, Joana           1992 TV Cannstatt                       9,25 sec.  

  60 m Schi A W15                            4.02.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       8,56 sec. q 
  2. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     8,71 sec.  
  3. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                       8,73 sec.  
  4. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                       8,85 sec.  
  5. Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                       9,41 sec.  

  60 m Schi A W15                            4.02.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       8,10 sec. q 
  2. Zeh, Tanja               1992 LG Filder                          8,43 sec. q 
  3. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       8,66 sec. q 
  4. Rosenau, Carina          1992 TSV Eltingen                       8,69 sec.  
  5. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   8,88 sec.  

  60 m Schi A W15                            4.02.2007
    4. Vorlauf                              

  1. Bauer, Madeline          1992 LG Filder                          8,70 sec.  
  2. Saffert, Josefin         1992 SV Nufringen                       8,79 sec.  
  3. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      8,95 sec.  
  4. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         9,20 sec.  
  5. Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                   9,22 sec.  
  6. Egerer, Christina        1992 SV Rot Stuttgart                   9,47 sec.  

  60 m Schi A W15                            4.02.2007
    Endlauf                                 

  1. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       8,09 sec.  
  2. Samesch, Salome          1992 SpVgg Renningen                    8,45 sec.  
  3. Zeh, Tanja               1992 LG Filder                          8,48 sec.  
  4. Mayer, Katrin            1992 TV Zell a.N.                       8,51 sec.  
  5. Lenz, Vera               1992 VfL Waiblingen                     8,54 sec.  
  6. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       8,69 sec.  

  800 m Schi A W15                           4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg. Weil der Stadt           2:39,12 min.  
  2. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                   2:39,84 min.  
  3. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                   2:41,08 min.  
  4. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen      2:45,30 min.  
  5. Blum, Svenja             1992 VfL Winterbach                  2:49,96 min.  
  6. Riegraf, Lisa            1992 LG Neckar-Enz                   2:51,84 min.  
  7. Rademacher, Jennifer     1992 TuS Metzingen                   2:53,39 min.  
  8. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                    3:11,65 min.  
     Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                     n.a.         

  800 m Schi A W15                           4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                   2:27,89 min.  
  2. Müller, Larissa          1992 LAV ASICS Tübingen              2:29,38 min.  
  3. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                       2:31,88 min.  
  4. Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen              2:32,20 min.  
  5. Conzelmann, Carina       1992 LAV ASICS Tübingen              2:34,10 min.  
  6. Härer-Knecht, Mareike    1992 SpVgg Holzgerlingen             2:35,31 min.  
  7. Schäfer, Lena            1992 LAV ASICS Tübingen              2:46,40 min.  
  8. Knapp, Sabrina           1992 VfL Waiblingen                  2:49,92 min.  
  9. Hahn, Mirjam             1992 VfL Waiblingen                  2:50,34 min.  
 10. Pöschko, Vanessa         1992 VfL Waiblingen                  2:50,63 min.  
     Mögel, Kirsten           1992 Spvgg. Weil der Stadt              n.a.         

  800 m Schi A W15                           4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ferenz, Nicole           1992 LG Neckar-Enz                   2:27,89 min.  
  2. Müller, Larissa          1992 LAV ASICS Tübingen              2:29,38 min.  
  3. Häring, Kathrin          1992 LSG Aalen                       2:31,88 min.  
  4. Frank, Annika            1992 LAV ASICS Tübingen              2:32,20 min.  
  5. Conzelmann, Carina       1992 LAV ASICS Tübingen              2:34,10 min.  
  6. Härer-Knecht, Mareike    1992 SpVgg Holzgerlingen             2:35,31 min.  
  7. Mögel, Kirsten           1992 Spvgg. Weil der Stadt           2:39,12 min.  
  8. Reustle, Katharina       1992 LG Neckar-Enz                   2:39,84 min.  
  9. Kübler, Ines             1992 LG Neckar-Enz                   2:41,08 min.  
 10. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen      2:45,30 min.  
 11. Schäfer, Lena            1992 LAV ASICS Tübingen              2:46,40 min.  
 12. Knapp, Sabrina           1992 VfL Waiblingen                  2:49,92 min.  
 13. Blum, Svenja             1992 VfL Winterbach                  2:49,96 min.  
 14. Hahn, Mirjam             1992 VfL Waiblingen                  2:50,34 min.  
 15. Pöschko, Vanessa         1992 VfL Waiblingen                  2:50,63 min.  
 16. Riegraf, Lisa            1992 LG Neckar-Enz                   2:51,84 min.  
 17. Rademacher, Jennifer     1992 TuS Metzingen                   2:53,39 min.  
 18. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                    3:11,65 min.  
     Aber, Miriam             1993 VfL Winterbach                     n.a.         
     Mögel, Kirsten           1992 Spvgg. Weil der Stadt              n.a.         

  60 m Hürden Schi A W15                     4.02.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         9,12 sec.  
  2. Hackerl, Verena          1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,89 sec.  
  3. Samesch, Salome          1992 SpVgg Renningen                   10,59 sec.  
     Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                        ab.         

  60 m Hürden Schi A W15                     4.02.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        10,24 sec.  
  2. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      10,94 sec.  
  3. Widmann, Joana           1992 TV Cannstatt                      13,40 sec.  
     Hackerl, Valeska         1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.      ab.         

  60 m Hürden Schi A W15                     4.02.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lehnert, Vanessa         1992 LG Staufen                         9,12 sec.  
  2. Hackerl, Verena          1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     9,89 sec.  
  3. Gußmann, Nina            1992 LG Leinfelden-Echterdingen        10,24 sec.  
  4. Samesch, Salome          1992 SpVgg Renningen                   10,59 sec.  
  5. Schwarz, Mona            1992 TV Zell a.N.                      10,94 sec.  
  6. Widmann, Joana           1992 TV Cannstatt                      13,40 sec.  
     Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                        ab.         
     Hackerl, Valeska         1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.      ab.         

  Hochsprung Schi A W15                      4.02.2007
    Entscheidung

  1. Prinzing, Michaela       1992 TSV Schmiden                       1,55 m     
  2. Bangert, Melanie         1992 TSV Meßstetten                     1,50 m     
  3. Horwath, Franziska       1992 LG Rems-Murr                       1,50 m     
  4. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   1,50 m     
  5. Hackerl, Verena          1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     1,45 m     
  5. Saffert, Josefin         1992 SV Nufringen                       1,45 m     
  7. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      1,40 m     
  8. Rademacher, Jennifer     1992 TuS Metzingen                      1,35 m     
  9. Welz, Fanny              1992 LG Leinfelden-Echterdingen         1,35 m     
     Maron, Marina            1992 FSV Schwenningen                 o.g.V.         
     Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                    o.g.V.         
     Peffer, Miriam           1992 TSV Betzingen                      n.a.         
     Beck, Carina             1992 TSV Bisingen                       n.a.         
     135 140 145 150 155 160
     -----------------------
  1. -   -   o   o   xxo xxx                                              
  2. o   o   o   o   xxx                                                  
  3. o   o   xxo o   xxx                                                  
  4. o   o   xo  xo  xxx                                                  
  5. -   o   o   xxx                                                      
  5. o   o   o   xxx                                                      
  7. xo  o   xxx                                                          
  8. o   xxx                                                              
  9. xo  xxx