11. Stadtwerke Schüler- und Jugendhallenmeeting
8. Februar 2007, Europahalle Karlsruhe

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A



Männer


60 m Endläufe                                                   08.02.2007
1.Desimone, Adrien 82 ASPTT Strasbourg 7,13 sec 1./III
2.Pons, Olivier 87 ASPTT Strasbourg 7,14 sec 2./III
3.Rissmann, Robert 75 LG Karlsruhe/SSC 7,18 sec 1./II
4.Kurzawski, Jan 86 SR Yburg Steinbach 7,33 sec 2./II
5.Cao, Nhan 89 ASPTT Strasbourg 7,34 sec 3./III
6.Schu, Benjamin 84 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 7,35 sec 4./III
7.Hackspacher, Colin 87 TSG 1862 Weinheim 7,36 sec 5./III
8.Wauer, Patrick 73 LG Karlsruhe/SSC 7,37 sec 1./I
8.Will, Martin 88 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 7,37 sec 6./III
10.Naffzger, Yvan 62 ASPTT Strasbourg 7,38 sec 3./II
11.Drentel, Olivier 83 PCA Colmar 7,44 sec 7./III
11.Thauvin, Cedric 81 PCA Colmar 7,44 sec 7./III
11.Debatin, Tobias 87 LG Bruhrain 7,44 sec 4./II
14.Frenzel, Florian 88 TV Oberhaugstett 7,48 sec 5./II
15.Riecker, Alexander 86 TSG 1862 Weinheim 7,63 sec 6./II
16.Domicz, Adam 66 SCL Heel Baden-Baden 7,65 sec 2./I
17.Hartmann, Jan 87 Turnerschaft 1863 Germersheim 7,66 sec 3./I
18.Fallert, Richard 87 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 7,95 sec 4./I
19.Knapp, Ulli 59 SV Oberderdingen 7,96 sec 5./I
20.Schoknecht, Andreas 84 FSV Schwenningen 8,18 sec 6./I


200 m Endläufe 08.02.2007

1.Raeth, Jerome 85 PCA Colmar 22,35 sec 1./VI
2.Zekri, Guillaume 85 PCA Colmar 22,53 sec 2./VI
3.Rissmann, Robert 75 LG Karlsruhe/SSC 22,63 sec 1./III
4.Pons, Olivier 87 ASPTT Strasbourg 22,75 sec 1./V
5.Kurzawski, Jan 86 SR Yburg Steinbach 22,90 sec 1./IV
6.Werner, Daniel 85 Ettlinger SV 23,05 sec 2./V
7.Schu, Benjamin 84 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 23,56 sec 2./IV
8.Hackspacher, Colin 87 TSG 1862 Weinheim 23,58 sec 1./II
9.Will, Martin 88 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 23,64 sec 3./V
10.Debatin, Tobias 87 LG Bruhrain 23,85 sec 2./III
11.Thauvin, Cedric 81 PCA Colmar 24,29 sec 3./IV
12.Schreyer, Dominik 84 Turnerschaft 1863 Germersheim 24,30 sec 4./V
13.Domicz, Adam 66 SCL Heel Baden-Baden 24,68 sec 1./I
14.Hartmann, Jan 87 Turnerschaft 1863 Germersheim 24,77 sec 2./II
15.Löwer, Martin 82 TV Reisen 25,09 sec 4./IV
16.Knapp, Ulli 59 SV Oberderdingen 25,34 sec 2./I
17.Dietrich, Beni 80 Ettlinger SV 25,43 sec 3./I
18.Grißmer, Bernhard 55 VfL Sindelfingen 26,11 sec 4./I
Ehrmann, Francois 65 ASPTT Strasbourg aufg.
Drentel, Olivier 83 PCA Colmar disq.



Frauen


60 m Endläufe                                                   08.02.2007

1.Hess, Valerie 87 VfL Kirchheim 7,95 sec 1./II
2.Schmütz, Jessica 85 LG Karlsruhe/MTV 8,04 sec 2./II
3.Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 8,07 sec 3./II
4.Gerstner, Pia 87 LG Rheinstetten 8,17 sec 1./I
5.Kummer, Melanie 87 Ettlinger SV 8,19 sec 4./II
6.Essig, Dorothee 86 Ettlinger SV 8,26 sec 2./I
7.Beck, Judith 84 LG Karlsruhe/MTV 8,34 sec 5./II
8.Rinnert, Kerstin 86 SG Walldorf Astoria 8,41 sec 3./I
9.Mayer, Franziska 86 LCO Edenkoben 8,43 sec 4./I
10.Hupbauer, Carola 74 SV Oberderdingen 8,64 sec 5./I
11.Staible, Lena 87 LC Rothaus Breisgau 8,72 sec 6./I


200 m Endläufe 08.02.2007

1.Gerstner, Pia 87 LG Rheinstetten 26,04 sec 1./II
2.Schmütz, Jessica 85 LG Karlsruhe/MTV 26,19 sec 2./II
3.Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 26,26 sec 1./III
4.Beck, Judith 84 LG Karlsruhe/MTV 26,38 sec 1./I
5.Kaeser, Victoria 87 SV 1899 Langensteinbach 26,69 sec 2./III
6.Kummer, Melanie 87 Ettlinger SV 27,10 sec 3./III
7.Essig, Dorothee 86 Ettlinger SV 27,24 sec 2./I
8.Rinnert, Kerstin 86 SG Walldorf Astoria 27,54 sec 4./III
9.Ehret, Lucie 85 ASPTT Strasbourg 27,88 sec 3./II
10.Mayer, Franziska 86 LCO Edenkoben 28,01 sec 4./II
11.Hupbauer, Carola 74 SV Oberderdingen 29,42 sec 3./I
12.Staible, Lena 87 LC Rothaus Breisgau 29,97 sec 4./I



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   08.02.2007

1. Vorlauf

1.Lägler, Ulrich 89 TV Flein 7,50 sec q
2.Möhler, Christian 89 LG Karlsruhe/TuS Neureut 7,61 sec q
3.Amrein, Tim 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut 7,62 sec q
4.Zanker, Patrick 89 TV 1913 Nußdorf 7,74 sec q
5.Rusch, Markus 89 TSV Eltingen 7,82 sec

2. Vorlauf Wind:

1.Heck, Andreas 89 Ettlinger SV 7,29 sec q
2.Fliegauf, Martin 89 SC 88 Bruchhausen 7,54 sec q
3.Letzelter, Sebastian 89 TV 1913 Nußdorf 7,59 sec q
4.Korndörfer, Maximilian 89 LG Karlsruhe/TuS Neureut 7,75 sec q
5.Schmitt, Sebastian 88 LC Schifferstadt 8,05 sec


60 m Endlauf 08.02.2007

1.Heck, Andreas 89 Ettlinger SV 7,25 sec
2.Lägler, Ulrich 89 TV Flein 7,44 sec
3.Fliegauf, Martin 89 SC 88 Bruchhausen 7,54 sec
4.Möhler, Christian 89 LG Karlsruhe/TuS Neureut 7,56 sec
5.Letzelter, Sebastian 89 TV 1913 Nußdorf 7,58 sec
6.Amrein, Tim 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut 7,61 sec
7.Zanker, Patrick 89 TV 1913 Nußdorf 7,68 sec
8.Korndörfer, Maximilian 89 LG Karlsruhe/TuS Neureut 7,73 sec


200 m Endläufe 08.02.2007

1.Lägler, Ulrich 89 TV Flein 23,87 sec 1./III
2.Amrein, Tim 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut 23,88 sec 1./I
3.Möhler, Christian 89 LG Karlsruhe/TuS Neureut 24,19 sec 2./I
4.Klein, Freddy 89 LC Schifferstadt 24,44 sec 2./III
5.Krumm, Robin 88 LG Karlsruhe/TuS Neureut 24,95 sec 3./III
6.Korndörfer, Maximilian 89 LG Karlsruhe/TuS Neureut 25,07 sec 1./II
7.Lunkwitz, Arne 89 TV 1913 Nußdorf 25,14 sec 2./II
8.Rusch, Markus 89 TSV Eltingen 25,82 sec 3./I


800 m Endlauf 08.02.2007

1.Klein, Maximilian 88 LCO Edenkoben 2:06,46 min
2.Scharf, Clemens 89 LAV ASICS Tübingen 2:12,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf 08.02.2007

1.Lecjaks, Hannes 89 LG Filstal 6,71 m
2.Lägler, Ulrich 89 TV Flein 6,22 m
3.Kadelka, Claus-Thomas 89 TSV Neudorf 5,79 m
4.Döll, Jonas 89 VFB Gaggenau 2001 5,49 m
5.Hückinghaus, Hardy 89 VFB Gaggenau 2001 5,46 m
6.Kalmbacher, Benjamin 89 VFB Gaggenau 2001 5,26 m



weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   08.02.2007

1. Vorlauf

1.Früh, Verena 89 Ettlinger SV 8,03 sec q
2.Schwarz, Angelika 89 LAZ Mosbach-Elztal 8,34 sec q
3.Sauer, Vanessa 89 LAZ Mosbach-Elztal 8,66 sec q

2. Vorlauf

1.Friedrich, Mona 88 LG Karlsruhe/MTV 8,48 sec q
2.Ortag, Stephanie 89 LG Karlsruhe/MTV 8,50 sec q
3.Ressemann, Julia 89 LCO Edenkoben 8,55 sec q
4.Rother, Christine 89 SC 88 Bruchhausen 8,69 sec q


60 m Endlauf 08.02.2007

1.Früh, Verena 89 Ettlinger SV 8,01 sec
2.Schwarz, Angelika 89 LAZ Mosbach-Elztal 8,40 sec
3.Friedrich, Mona 88 LG Karlsruhe/MTV 8,42 sec
4.Ortag, Stephanie 89 LG Karlsruhe/MTV 8,44 sec
5.Ressemann, Julia 89 LCO Edenkoben 8,58 sec
6.Rother, Christine 89 SC 88 Bruchhausen 8,74 sec
7.Sauer, Vanessa 89 LAZ Mosbach-Elztal 8,75 sec


200 m Endlauf 08.02.2007

1.Schwarz, Angelika 89 LAZ Mosbach-Elztal 28,13 sec
2.Ressemann, Julia 89 LCO Edenkoben 28,27 sec
3.Schreieck, Nicole 88 LCO Edenkoben 28,97 sec


800 m Endlauf 08.02.2007

1.Laier, Janika 89 TSG 1862 Weinheim 2:28,40 min
2.Roth, Katrin 89 TSG 1862 Weinheim 2:31,53 min


Weitsprung Vor-/Endkampf 08.02.2007

1.Schwarz, Angelika 89 LAZ Mosbach-Elztal 5,00 m
2.Rother, Christine 89 SC 88 Bruchhausen 4,86 m
3.Bernhard, Zuzi 89 SC 88 Bruchhausen 4,80 m
4.Friedrich, Mona 88 LG Karlsruhe/MTV 4,68 m
5.Sauer, Vanessa 89 LAZ Mosbach-Elztal 4,62 m
6.Jörger, Kerstin 88 SV Oberderdingen 4,42 m
7.Ortag, Stephanie 89 LG Karlsruhe/MTV 4,37 m



männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   08.02.2007

1. Vorlauf

1.Azaev, Stanislav 90 Ettlinger SV 7,49 sec q
2.Burt, Armando 90 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 7,50 sec q
3.Fetzner, Jens 91 TSV Neudorf 7,56 sec q
4.Bischoff, Bastian 90 LAG Pforzheim 7,64 sec q
5.Lipinski, Sven 90 VFB Gaggenau 2001 7,69 sec
6.Halwas, Maximilian 90 SV Oberderdingen 8,11 sec
7.Gerngroß, Kevin 90 VFB Gaggenau 2001 8,94 sec

2. Vorlauf

1.Krauss, Phillip 90 TSV Eltingen 7,57 sec q
2.Fundneider, Joschka 91 SC 88 Bruchhausen 7,79 sec
3.Fetzner, Matthias 91 SV 1899 Langensteinbach 7,92 sec
4.Maucher, Lars 91 LG Karlsruhe/SSC 8,00 sec
5.Schnepf, Stefan 91 VFB Gaggenau 2001 8,08 sec
6.Schlee, Sebastian 91 Ettlinger SV 8,24 sec

3. Vorlauf

1.Klemm, Maurice 90 SV Oberderdingen 7,34 sec q
2.Ehlke, Kim 91 TV Flein 7,47 sec q
3.Hoffmann, Julius 91 SG Walldorf Astoria 7,94 sec
4.Hesse, Fabian 91 TSG Niefern 7,98 sec
5.Ost, Christian 90 LG Karlsruhe/MTV 8,05 sec
6.Borchardt, Lukas 91 SV Oberderdingen 8,09 sec

4. Vorlauf

1.Schnepf, Michael 91 VFB Gaggenau 2001 7,69 sec
2.Neurath, Hagen 90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw. 7,85 sec
3.Doll, Timo 90 LG Karlsruhe/MTV 8,16 sec
4.Fabisch, Nils 91 FSV Schwenningen 8,23 sec
5.Rebmann, Felix 91 Ettlinger SV 9,12 sec

5. Vorlauf

1.Pelgen, Tobias 91 LCO Edenkoben 7,64 sec q
2.Binz, Maximilian 90 SG Walldorf Astoria 7,66 sec
3.Krieger, Nico 91 LG Teck 7,74 sec
3.Reichel, Steffen 90 LG Teck 7,74 sec
5.Fecher, Sven 91 LG Teck 8,02 sec
6.Gianneris, Stephan 91 LG Teck 8,28 sec
7.Vetter, Oleg 91 TV Bretten 8,32 sec


60 m Endlauf 08.02.2007

1.Klemm, Maurice 90 SV Oberderdingen 7,28 sec
2.Ehlke, Kim 91 TV Flein 7,39 sec
3.Krauss, Phillip 90 TSV Eltingen 7,50 sec
4.Azaev, Stanislav 90 Ettlinger SV 7,51 sec
5.Burt, Armando 90 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 7,54 sec
5.Fetzner, Jens 91 TSV Neudorf 7,54 sec
7.Bischoff, Bastian 90 LAG Pforzheim 7,63 sec
8.Pelgen, Tobias 91 LCO Edenkoben 7,65 sec


200 m Endläufe 08.02.2007

1.Klemm, Maurice 90 SV Oberderdingen 23,12 sec 1./I
2.Arimont, Felix 90 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 23,90 sec 1./IV
3.Krauss, Phillip 90 TSV Eltingen 24,07 sec 1./V
4.Pelgen, Tobias 91 LCO Edenkoben 24,13 sec 1./VI
4.Weis, Guido 91 TV Rheinzabern 24,13 sec 2./V
6.Ehlke, Kim 91 TV Flein 24,25 sec 1./VII
7.Pflüger, Michael 90 TV Rheinzabern 24,28 sec 1./III
8.Krieger, Nico 91 LG Teck 24,40 sec 2./I
9.Schnepf, Michael 91 VFB Gaggenau 2001 24,55 sec 1./II
10.Bischoff, Bastian 90 LAG Pforzheim 24,58 sec 2./IV
11.Notheis, Tobias 91 TSV Neudorf 24,78 sec 2./II
12.Peck, Thorsten 90 TV Rheinzabern 24,82 sec 2./III
13.Lipinski, Sven 90 VFB Gaggenau 2001 25,26 sec 3./III
14.Neurath, Hagen 90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw. 25,31 sec 2./VII
15.Fetzner, Jens 91 TSV Neudorf 25,35 sec 3./IV
16.Schnepf, Stefan 91 VFB Gaggenau 2001 25,82 sec 4./IV
17.Fecher, Sven 91 LG Teck 26,05 sec 3./VII
18.Doll, Timo 90 LG Karlsruhe/MTV 26,17 sec 3./I
19.Schreieck, Daniel 91 LCO Edenkoben 26,30 sec 4./III
20.Halwas, Maximilian 90 SV Oberderdingen 26,33 sec 2./VI
21.Gianneris, Stephan 91 LG Teck 26,67 sec 3./VI
22.Hoffmann, Maximilian 92 LAZ Mosbach-Elztal 27,66 sec 3./II
23.Beyer, Heiko 91 LCO Edenkoben 27,71 sec 4./I
24.Vetter, Oleg 91 TV Bretten 28,51 sec 3./V


800 m Endläufe 08.02.2007

1.Lang, Alexander 91 LC Schifferstadt 2:02,12 min 1./I
2.Rief, Alexander 90 LAV ASICS Tübingen 2:05,51 min 2./I
3.Blessing, Julian 90 LAV ASICS Tübingen 2:05,96 min 3./I
4.Rimmler, Arne 90 LC Rothaus Breisgau 2:08,97 min 1./II
5.Schmidt, Benmjamin 90 TG Söllingen 2:11,41 min 5./I
6.Notheis, Tobias 91 TSV Neudorf 2:11,70 min 2./II
7.Hesse, Fabian 91 TSG Niefern 2:12,82 min 3./II
8.Karsch, Jan 90 Ettlinger SV 2:13,85 min 7./I
9.Müller, Lukas 91 LAV ASICS Tübingen 2:14,77 min 8./I
10.Michaelis, Andreas 90 LAG Pforzheim 2:16,48 min 9./I
11.Stiefel, Tobias 90 SV Oberderdingen 2:20,75 min 10./I
12.Fabisch, Nils 91 FSV Schwenningen 2:21,55 min 4./II
13.Kowalczyk, Janosch 90 TSV Eltingen 2:24,37 min 5./II


Weitsprung Vor-/Endkampf 08.02.2007

1.Rau, Michael 90 TV Sinsheim 6,03 m
2.Senn, Marco 91 TG Ötigheim 5,91 m
3.Azaev, Stanislav 90 Ettlinger SV 5,81 m
4.Neurath, Hagen 90 LG Ortenau Nord/LFV Schutterw. 5,81 m
5.Schnepf, Michael 91 VFB Gaggenau 2001 5,78 m
6.Peck, Thorsten 90 TV Rheinzabern 5,75 m
7.Jordan, Michael 91 TV Sulzfeld 5,61 m
8.Fetzner, Matthias 91 SV 1899 Langensteinbach 5,55 m
9.Fundneider, Joschka 91 SC 88 Bruchhausen 5,44 m
10.Schultz, Sebatian 91 TV Rheinzabern 5,40 m
11.Hoffmann, Julius 91 SG Walldorf Astoria 5,22 m
12.Schreieck, Daniel 91 LCO Edenkoben 5,17 m
13.Lipinski, Sven 90 VFB Gaggenau 2001 5,12 m
14.Maucher, Lars 91 LG Karlsruhe/SSC 5,11 m
15.Schnepf, Stefan 91 VFB Gaggenau 2001 5,04 m
16.Halwas, Maximilian 90 SV Oberderdingen 4,96 m
17.Beyer, Heiko 91 LCO Edenkoben 4,79 m
18.Rother, Sebastian 91 SC 88 Bruchhausen 4,78 m
19.Stiefel, Tobias 90 SV Oberderdingen 4,68 m
20.Schlee, Sebastian 91 Ettlinger SV 4,46 m
21.Gerngroß, Kevin 90 VFB Gaggenau 2001 4,37 m



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   08.02.2007

1. Vorlauf

1.Koch, Kathrin 91 LCO Edenkoben 8,26 sec q
2.Bolz, Kathrin 90 TV Lenzkirch 8,37 sec q
3.Kempf, Stefanie 91 SG Walldorf Astoria 8,53 sec
4.Mühlhäuser, Tanja 90 LG Teck 8,57 sec
5.Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 8,86 sec
6.Hügel, Tanja 90 LG Enz 72 8,90 sec
7.Uherr, Janine 91 TV Rheinzabern 8,93 sec
8.Weber, Dorothea 91 Ettlinger SV 8,97 sec

2. Vorlauf

1.Zieger, Caroline 90 LG Bruhrain 8,14 sec q
2.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 8,18 sec q
3.Schön, Sophia 90 Ettlinger SV 8,39 sec
4.Haag, Judith 90 LC Rothaus Breisgau 8,67 sec
5.Knöller, Thirza 91 LG Enz 72 8,73 sec
6.Jelinek, Caroline 90 LG Karlsruhe/MTV 8,81 sec
7.Huber, Sandra 90 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 9,05 sec

3. Vorlauf

1.Gilsdorf, Eva 91 TV 1913 Nußdorf 8,19 sec q
2.Day, Alina 90 LG Bruhrain 8,33 sec q
3.Walther, Jennifer 91 TG Ötigheim 8,34 sec q
4.Hurst, Michelle 91 SV 1899 Langensteinbach 8,39 sec
5.Heiß, Jana 90 SV Oberderdingen 8,44 sec
6.Autenrieth, Sandra 91 LG Teck 8,75 sec
7.Roller, Ramona 91 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 9,14 sec

4. Vorlauf

1.Glöckner, Julia 91 TSG Niefern 8,39 sec
2.Kistner, Lisa 90 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 8,65 sec
3.Weber, Gwendolin 90 SC 88 Bruchhausen 8,68 sec
4.Kunzmann, Kim 91 SV Oberderdingen 8,73 sec
5.Wurzel, Anja 90 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 8,76 sec
6.Meier, Jessica 90 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 8,87 sec
7.Moll, Vanessa 90 LG Teck 8,95 sec


60 m Endlauf 08.02.2007

1.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 8,11 sec
2.Zieger, Caroline 90 LG Bruhrain 8,12 sec
3.Gilsdorf, Eva 91 TV 1913 Nußdorf 8,24 sec
4.Koch, Kathrin 91 LCO Edenkoben 8,32 sec
5.Day, Alina 90 LG Bruhrain 8,33 sec
6.Bolz, Kathrin 90 TV Lenzkirch 8,46 sec
Walther, Jennifer 91 TG Ötigheim n.a.


200 m Endläufe 08.02.2007

1.Zieger, Caroline 90 LG Bruhrain 26,08 sec 1./V
2.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 26,41 sec 2./V
3.Koch, Kathrin 91 LCO Edenkoben 26,95 sec 1./II
4.Glöckner, Julia 91 TSG Niefern 27,49 sec 1./IV
5.Seimetz, Elisa 90 LC 80 Pforzheim 27,60 sec 1./I
6.Brauch, Charlotte 91 TV Rheinzabern 27,69 sec 1./III
7.Bolz, Kathrin 90 TV Lenzkirch 28,00 sec 2./I
8.Haag, Judith 90 LC Rothaus Breisgau 28,24 sec 2./III
9.Lörz, Marlene 91 LG Karlsruhe/TuS Neureut 28,75 sec 3./III
10.Jelinek, Caroline 90 LG Karlsruhe/MTV 28,97 sec 2./II
11.Wenninger, Julia 92 LCO Edenkoben 29,00 sec 3./V
12.Meier, Jessica 90 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 29,14 sec 3./II
13.Mühlhäuser, Tanja 90 LG Teck 29,34 sec 2./IV
14.Ziegler, Laura 91 TV 1913 Nußdorf 29,41 sec 3./IV
15.Knöller, Thirza 91 LG Enz 72 29,57 sec 3./I
16.Moll, Vanessa 90 LG Teck 30,13 sec 4./IV
17.Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 30,27 sec 4./V
18.Schafhäutle, Alexandra 90 LG Karlsruhe/TuS Neureut 30,49 sec 4./I
19.Hügel, Tanja 90 LG Enz 72 31,80 sec 4./II
Schmidt, Nicole 92 LG Rülzheim disq.


800 m Endlauf 08.02.2007

1.Hettich, Sarah 91 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 2:25,39 min
2.Haug, Tabea 90 LAV ASICS Tübingen 2:28,06 min
3.Lusche, Ina 90 TSG 1862 Weinheim 2:31,39 min
4.von Stockert, Eva 91 SV 1899 Langensteinbach 2:42,20 min


Weitsprung Vor-/Endkampf 08.02.2007

1.Kallenbach, Jana 90 SV Oberderdingen 5,20 m
2.Hurst, Michelle 91 SV 1899 Langensteinbach 5,12 m
3.Schön, Sophia 90 Ettlinger SV 5,09 m
4.Walther, Jennifer 91 TG Ötigheim 5,04 m
5.Brauch, Charlotte 91 TV Rheinzabern 4,78 m
6.Kempf, Stefanie 91 SG Walldorf Astoria 4,63 m
7.Haag, Judith 90 LC Rothaus Breisgau 4,54 m
8.Heiß, Jana 90 SV Oberderdingen 4,52 m
9.Knöller, Thirza 91 LG Enz 72 4,45 m
10.Kunzmann, Kim 91 SV Oberderdingen 4,38 m
11.Hügel, Tanja 90 LG Enz 72 4,37 m
12.Bolz, Kathrin 90 TV Lenzkirch 4,34 m
13.Ziegler, Laura 91 TV 1913 Nußdorf 4,32 m
14.Schäfer, Bianca 90 LG Enz 72 4,21 m
14.Uherr, Janine 91 TV Rheinzabern 4,21 m
16.Hilpert, Vanessa 91 SG Walldorf Astoria 3,88 m



Schüler A


60 m Vorläufe                                                   08.02.2007

1. Vorlauf

1.Streif, Jan-Marco 92 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 7,91 sec q
2.Furrer, Maximilian 93 LG Karlsruhe/MTV 8,12 sec
3.Haas, Julian 93 LAG Pforzheim 8,14 sec
4.Kist, Markus 92 SC 88 Bruchhausen 8,19 sec
5.Frammelsberger, Andreas 93 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 8,23 sec
6.Wasserfuhr, Henrik 92 TV Rheinzabern 8,53 sec
7.Freis, Dieter 92 TV Bretten 8,59 sec
8.Wettach, Tobias 94 TV Rheinzabern 8,88 sec

2. Vorlauf

1.Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 7,58 sec q
2.Wenzel, Nico 92 LG Karlsruhe/MTV 7,87 sec q
3.Fitterer, Marius 92 LG Rheinstetten 8,00 sec q
4.Cejka, Fabian 93 SG Walldorf Astoria 8,43 sec
5.Raschka, Julius 93 TV Rheinzabern 8,52 sec
6.Brust, Maximilian 93 TV Rheinzabern 8,93 sec
7.Köhler, Maximilian 94 TV Rheinzabern 9,66 sec

3. Vorlauf

1.Gindner, Fabian 94 LG Rheinstetten 8,01 sec q
2.Thomsen, Johannes 93 LG Teck 8,12 sec
3.Widmann, Simon 92 SG Walldorf Astoria 8,36 sec
3.Gerst, Thomas 93 LCO Edenkoben 8,36 sec
5.Brossard, Philipp 92 TV Rheinzabern 8,86 sec
6.Mondring, Yannis 93 TV Rheinzabern 9,52 sec
7.Halwas, Tristan 94 SV Oberderdingen 9,56 sec

4. Vorlauf

1.Fischer, Felix 93 LG Karlsruhe/MTV 8,26 sec
2.Moll, Marco 93 LG Teck 8,27 sec
2.Fahrenberg, Fabian 93 LG Karlsruhe/TuS Neureut 8,27 sec
4.Carpagne, Daniel 93 LCO Edenkoben 8,35 sec
5.Schuh, Jan 92 TV Rheinzabern 8,44 sec
6.Brock, Lukas 93 TV Rheinzabern 8,69 sec
7.Kniestedt, Yannic 93 SV Oberderdingen 10,05 sec

5. Vorlauf

1.Loskyll, Manuel 93 LCO Edenkoben 7,76 sec q
2.März, Nico 92 LC Schifferstadt 7,95 sec q
3.Walther, Simon 93 TG Ötigheim 8,40 sec
4.Moll, Joshua 93 LG Karlsruhe/MTV 8,63 sec
5.Ertel, Lorenz 94 TV Rheinzabern 8,66 sec
6.Bühler, Tim 93 SV Oberderdingen 8,76 sec
7.Plewnia, Adrian 92 Ettlinger SV 9,39 sec

6. Vorlauf

1.Hummel, Paul 92 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 7,83 sec q
2.Esswein, Christian 92 Ettlinger SV 8,55 sec
3.Grohmann, Antonio 93 Ettlinger SV 8,73 sec
4.Senger, Alexander 92 Ettlinger SV 8,79 sec
5.Pfeifer, Christian 95 Ettlinger SV 9,04 sec
6.Seitz, Florian 93 Ettlinger SV 9,07 sec
7.Kruse, Nils 95 Ettlinger SV 9,14 sec
8.Neumayer, Philipp 93 Ettlinger SV 9,21 sec


60 m Endlauf 08.02.2007

1.Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 7,58 sec
2.Loskyll, Manuel 93 LCO Edenkoben 7,72 sec
3.Hummel, Paul 92 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 7,74 sec
4.Wenzel, Nico 92 LG Karlsruhe/MTV 7,90 sec
5.März, Nico 92 LC Schifferstadt 8,04 sec
6.Gindner, Fabian 94 LG Rheinstetten 8,05 sec
7.Streif, Jan-Marco 92 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 8,06 sec
8.Fitterer, Marius 92 LG Rheinstetten 8,12 sec


1000 m Endläufe 08.02.2007

1.Bauer, Felix 92 FSV Schwenningen 2:46,45 min 1./III
2.Kist, Markus 92 SC 88 Bruchhausen 2:58,37 min 1./I
3.Esswein, Christian 92 Ettlinger SV 2:59,10 min 2./I
4.Baumgärtner, Jonas 93 LG Rülzheim 2:59,49 min 2./III
5.Scholle, Dominik 93 LAG Pforzheim 3:01,65 min 1./II
6.Widmann, Simon 92 SG Walldorf Astoria 3:02,33 min 3./III
7.Kunz, Christopher 92 TG Söllingen 3:03,04 min 4./III
8.Schinka, Daniel 93 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 3:03,37 min 2./II
9.Küster, David 92 TG Söllingen 3:06,31 min 3./II
10.Keller, Simon 92 LG Rheinstetten 3:06,88 min 5./III
11.Körner, Holger 93 TG Söllingen 3:07,30 min 4./II
12.Freis, Dieter 92 TV Bretten 3:08,27 min 5./II
13.Senger, Alexander 92 Ettlinger SV 3:09,59 min 3./I
14.Koch, Martin 93 LCO Edenkoben 3:11,01 min 6./III
15.Schenck, Roland 93 LCO Edenkoben 3:12,98 min 7./III
16.Streif, Jan-Marco 92 LG Ortenau Nord/TV Oberkirch 3:13,20 min 8./III
17.Textor, Tobias 93 LCO Edenkoben 3:20,42 min 6./II
18.Berscheid, David 93 LCO Edenkoben 3:25,86 min 7./II
19.Alraun, Peter 92 FSV Schwenningen 3:27,84 min 4./I
20.Nohe, Jan-Nicolas 93 SG Walldorf Astoria 3:43,11 min 5./I


Hochsprung Vor-/Endkampf 08.02.2007

1.Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 1,94 m
2.Arras, Florian 92 TV Reisen 1,72 m
3.Raabe, Sascha 92 LAG Pforzheim 1,64 m
4.Hummel, Paul 92 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 1,64 m
5.Carpagne, Daniel 93 LCO Edenkoben 1,55 m

1,50 1,55 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,90 1,94 2,00
1.- - - - - - - o xxo xo xxx
2.- - - - xo xxo xxx
3.o o o o xxx
4.xo o o o xxx
5.o xo xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf 08.02.2007

1.Roggatz, Yannick 92 TV Reisen 6,47 m
2.Loskyll, Manuel 93 LCO Edenkoben 6,02 m
3.Thomsen, Johannes 93 LG Teck 5,36 m
4.Fitterer, Marius 92 LG Rheinstetten 5,33 m
5.Thiel, Christian 92 LC Schifferstadt 5,29 m
6.Raabe, Sascha 92 LAG Pforzheim 5,10 m
7.Gerst, Thomas 93 LCO Edenkoben 5,08 m
8.Moll, Marco 93 LG Teck 5,00 m
9.Cejka, Fabian 93 SG Walldorf Astoria 4,86 m
10.Fahrenberg, Fabian 93 LG Karlsruhe/TuS Neureut 4,80 m
11.Walther, Simon 93 TG Ötigheim 4,79 m
12.Beyer, Julian 93 TSV Freudenstadt 4,65 m
13.Brust, Maximilian 93 TV Rheinzabern 4,61 m
14.Moll, Joshua 93 LG Karlsruhe/MTV 4,58 m
15.Lehmann, Sebastian 92 LG Karlsruhe/SSC 4,57 m
16.Wenzel, Nico 92 LG Karlsruhe/MTV 4,56 m
17.Ertel, Lorenz 94 TV Rheinzabern 4,50 m
18.Schuh, Jan 92 TV Rheinzabern 4,47 m
19.Haas, Julian 93 LAG Pforzheim 4,46 m
20.Brock, Lukas 93 TV Rheinzabern 4,40 m
21.Raschka, Julius 93 TV Rheinzabern 4,39 m
22.Grohmann, Antonio 93 Ettlinger SV 4,38 m
23.Bühler, Tim 93 SV Oberderdingen 4,36 m
24.Wettach, Tobias 94 TV Rheinzabern 4,35 m
25.Brossard, Philipp 92 TV Rheinzabern 4,24 m
26.Seitz, Florian 93 Ettlinger SV 4,09 m
27.Fischer, Felix 93 LG Karlsruhe/MTV 4,05 m
28.Halwas, Tristan 94 SV Oberderdingen 3,73 m
29.Mondring, Yannis 93 TV Rheinzabern 3,71 m
30.Neumayer, Philipp 93 Ettlinger SV 3,65 m
31.Kniestedt, Yannic 93 SV Oberderdingen 3,51 m



Schülerinnen A


60 m Vorläufe                                                   08.02.2007

1. Vorlauf

1.Jahner, Madelaine 92 TV 1913 Nußdorf 8,10 sec q
2.Lobe, Ricarda 94 TV 1913 Nußdorf 8,28 sec q
3.Feisthammel, Fabienne 93 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 8,37 sec q
4.Klein, Hanna 93 LCO Edenkoben 8,51 sec
5.Westram, Mirjam 92 LG Karlsruhe/TUS Rüppurr 8,64 sec
6.Maier, Gloria 92 SG Walldorf Astoria 8,85 sec
7.Ehresmann, Anne 94 TV Rheinzabern 9,22 sec
8.Silber, Nadine 93 SV Oberderdingen 9,25 sec

2. Vorlauf

1.Fröhlich, Fabienne 92 TSG Niefern 7,98 sec q
2.Messerschmidt, Julia 93 TSV Anweiler 8,55 sec
3.Knorr, Natalie 93 TV 1913 Nußdorf 8,63 sec
4.Spahn, Natasha 93 DJK Hockenheim 8,71 sec
5.Nagel, Katrin 92 SG Walldorf Astoria 8,80 sec
6.Izsak, Claire 94 SV Oberderdingen 8,85 sec
6.Wenninger, Julia 92 LCO Edenkoben 8,85 sec
8.Bock, Nathalie 93 DJK Hockenheim 9,19 sec

3. Vorlauf

1.Huber, Anne-Sophie 93 TV Sinsheim 8,37 sec q
2.Werthwein, Carla 93 SV Oberderdingen 8,44 sec
3.Arndt, Mareike 92 LG Teck 8,45 sec
4.Laub, Ina 92 LG Karlsruhe/TSV Weingarten 8,49 sec
5.Michel, Julia 93 LC Schifferstadt 8,51 sec
6.Haag, Beatrice 93 DJK Hockenheim 8,53 sec
7.Fabisch, Leonie 93 FSV Schwenningen 8,78 sec
8.Lehn, Sophia 93 SV Oberderdingen 9,43 sec

4. Vorlauf

1.Rau, Stefanie 92 TV Sinsheim 8,51 sec
2.Glöckner, Caroline 93 TSG Niefern 8,68 sec
3.Rössler, Jasmin 93 TV 1913 Nußdorf 8,74 sec
4.Hofmann, Lena 93 TV Sinsheim 8,85 sec
5.Hussung, Saskia 93 SV Oberderdingen 9,07 sec
6.Büge, Irina 93 LG Hardt 9,08 sec
7.Scholl, Julia 93 DJK Hockenheim 9,23 sec
8.Scholl, Lisa 93 DJK Hockenheim 9,24 sec

5. Vorlauf

1.Ackermann, Eva-Maria 92 TV Reisen 7,95 sec q
2.Dziuba, Beate 92 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 8,39 sec
3.Waldvogel, Janice 93 TV Lenzkirch 8,51 sec
4.Knorr, Nicole 92 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 8,52 sec
5.Wasser, Katrin 92 TV Sulzfeld 8,65 sec
6.Förther-Barth, Anna 92 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim 8,74 sec
7.Hinrichs, Dorothea 93 TV Bretten 9,04 sec
8.Hess, Louisa 92 TSV Freudenstadt 9,48 sec

6. Vorlauf

1.Bolz, Kerstin 93 TV Lenzkirch 8,48 sec
2.Kobbelt, Jule 93 LG Karlsruhe/MTV 8,78 sec
3.Schadt, Lesly 93 SV Oberderdingen 8,88 sec
4.Grobel, Alina 93 LG Karlsruhe/MTV 8,99 sec
5.Kost, Johanna 92 TV 1913 Nußdorf 9,14 sec
6.Kunzke, Rebekka 93 LG Karlsruhe/TuS Neureut 9,17 sec
7.Seebacher, Pia 93 SV 1899 Langensteinbach 9,45 sec

7. Vorlauf

1.Steg, Alexandra 92 LG Karlsruhe/TuS Neureut 8,32 sec q
2.Röhr, Lisa 93 LC Schifferstadt 8,53 sec
3.Ludwig, Rebecca 92 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 8,57 sec
4.Bollmann, Kirstin 93 LG Karlsruhe/SSC 8,72 sec
5.Wlotzka, Katharina 93 LG Hardt 8,90 sec

8. Vorlauf

1.Geier, Franziska 93 LAZ Mosbach-Elztal 8,05 sec q
2.Schwarz, Anna-Lena 93 TSG Niefern 8,38 sec
3.Dörr, Elisa 94 TV Reisen 8,50 sec
4.Sproß, Anna 93 SV 1899 Langensteinbach 8,87 sec
5.Velitselos, Selina 92 TG Söllingen 8,98 sec
6.Müller, Corinna 92 Ettlinger SV 9,07 sec
7.Binder, Meike 93 Ettlinger SV 9,25 sec

9. Vorlauf

1.Simon, Paulin 92 Ettlinger SV 8,63 sec
2.Vater, Nikola 94 Ettlinger SV 8,64 sec
3.Müller, Franziska 92 Ettlinger SV 9,11 sec
4.Kneisl, Melina 93 Ettlinger SV 9,16 sec
5.Göksal, Yasemin 93 Ettlinger SV 9,21 sec
6.Seliger, Sabrina 93 Ettlinger SV 9,32 sec
7.Dahlem, Milena 93 Ettlinger SV 9,33 sec
8.Simon, Lotta 95 Ettlinger SV 9,40 sec


60 m Endlauf 08.02.2007

1.Ackermann, Eva-Maria 92 TV Reisen 7,86 sec
2.Fröhlich, Fabienne 92 TSG Niefern 7,95 sec
3.Jahner, Madelaine 92 TV 1913 Nußdorf 8,02 sec
4.Geier, Franziska 93 LAZ Mosbach-Elztal 8,12 sec
5.Lobe, Ricarda 94 TV 1913 Nußdorf 8,30 sec
6.Steg, Alexandra 92 LG Karlsruhe/TuS Neureut 8,39 sec
7.Huber, Anne-Sophie 93 TV Sinsheim 8,45 sec
8.Schwarz, Anna-Lena 93 TSG Niefern 8,53 sec


800 m Endläufe 08.02.2007

1.Klein, Hanna 93 LCO Edenkoben 2:23,34 min 1./III
2.Reichel, Sara 93 LG Teck 2:29,01 min 2./III
3.Kost, Johanna 92 TV 1913 Nußdorf 2:29,29 min 3./III
4.Haass, Anna-Marlene 92 LCO Edenkoben 2:33,11 min 1./II
5.Textor, Ursula 92 LCO Edenkoben 2:34,19 min 4./III
6.Wetzel, Johanna 93 LG Rülzheim 2:35,44 min 5./III
7.Griesbaum, Tanja 92 LG Rülzheim 2:36,50 min 6./III
8.Wasser, Katrin 92 TV Sulzfeld 2:38,83 min 2./II
9.Lackner, Yvonne 92 LCO Edenkoben 2:39,21 min 7./III
10.Seebacher, Pia 93 SV 1899 Langensteinbach 2:41,49 min 1./I
11.Bolz, Kerstin 93 TV Lenzkirch 2:45,27 min 3./II
12.Hiller, Julia 92 LAG Pforzheim 2:46,22 min 4./II
13.Weyland, Elena 93 DJK Hockenheim 2:46,32 min 5./II
14.Grobel, Alina 93 LG Karlsruhe/MTV 2:49,15 min 6./II
15.Fabisch, Leonie 93 FSV Schwenningen 2:50,03 min 7./II
16.Kunzke, Rebekka 93 LG Karlsruhe/TuS Neureut 2:51,08 min 8./III
17.Waldvogel, Janice 93 TV Lenzkirch 2:51,10 min 2./I
18.Bender, Kristin 93 TG Söllingen 2:52,10 min 3./I
19.Jäger, Rebecca 93 TV Bretten 2:54,50 min 4./I
20.Hinrichs, Dorothea 93 TV Bretten 2:58,49 min 5./I
21.Hohnhausen, Aricia 93 LAG Pforzheim 2:58,86 min 6./I


Hochsprung Vor-/Endkampf 08.02.2007

1.Schwarz, Anna-Lena 93 TSG Niefern 1,62 m
2.Huber, Anne-Sophie 93 TV Sinsheim 1,58 m
3.Gall, Elena 93 LG Enz 72 1,50 m
4.Haag, Beatrice 93 DJK Hockenheim 1,45 m
5.Morlock, Nicola 93 SV 1899 Langensteinbach 1,45 m
5.Dörr, Elisa 94 TV Reisen 1,45 m
7.Hofmann, Lena 93 TV Sinsheim 1,45 m
8.Ludwig, Rebecca 92 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 1,40 m
9.Scholl, Lisa 93 DJK Hockenheim 1,40 m

1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,65 1,70 1,74 1,78
1.- o o xxo xo xo xxx
2.o o o o xxo xxx
3.o xxo xxo xxx
4.o o xxx
5.o xo xxx
5.- xo xxx
7.xo xxo xxx
8.o xxx
9.xxo xxx


Weitsprung Vor-/Endkampf 08.02.2007

1.Geier, Franziska 93 LAZ Mosbach-Elztal 5,54 m
2.Schwarz, Anna-Lena 93 TSG Niefern 5,17 m
3.Zaiss, Sophie 92 TG Ötigheim 4,96 m
4.Knorr, Natalie 93 TV 1913 Nußdorf 4,85 m
5.Waldvogel, Janice 93 TV Lenzkirch 4,81 m
6.Wasser, Katrin 92 TV Sulzfeld 4,77 m
7.Ackermann, Eva-Maria 92 TV Reisen 4,73 m
8.Velitselos, Selina 92 TG Söllingen 4,71 m
9.Werthwein, Carla 93 SV Oberderdingen 4,67 m
10.Rössler, Jasmin 93 TV 1913 Nußdorf 4,66 m
11.Wlotzka, Katharina 93 LG Hardt 4,61 m
11.Maier, Gloria 92 SG Walldorf Astoria 4,61 m
13.Knorr, Nicole 92 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 4,52 m
14.Simon, Paulin 92 Ettlinger SV 4,51 m
15.Dörr, Elisa 94 TV Reisen 4,50 m
15.Ludwig, Rebecca 92 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 4,50 m
17.Haag, Beatrice 93 DJK Hockenheim 4,45 m
18.Messerschmidt, Julia 93 TSV Anweiler 4,43 m
18.Scholl, Julia 93 DJK Hockenheim 4,43 m
18.Nagel, Katrin 92 SG Walldorf Astoria 4,43 m
21.Arndt, Mareike 92 LG Teck 4,40 m
22.Schadt, Lesly 93 SV Oberderdingen 4,37 m
23.Glöckner, Caroline 93 TSG Niefern 4,33 m
24.Kobbelt, Jule 93 LG Karlsruhe/MTV 4,27 m
25.Hiller, Julia 92 LAG Pforzheim 4,26 m
26.Grobel, Alina 93 LG Karlsruhe/MTV 4,24 m
27.Bolz, Kerstin 93 TV Lenzkirch 4,19 m
28.Spahn, Natasha 93 DJK Hockenheim 4,15 m
29.Sproß, Anna 93 SV 1899 Langensteinbach 4,13 m
30.Kneisl, Melina 93 Ettlinger SV 4,10 m
30.Westram, Mirjam 92 LG Karlsruhe/TUS Rüppurr 4,10 m
32.Büge, Irina 93 LG Hardt 4,09 m
33.Steg, Alexandra 92 LG Karlsruhe/TuS Neureut 4,07 m
34.Morlock, Nicola 93 SV 1899 Langensteinbach 4,06 m
35.Bock, Nathalie 93 DJK Hockenheim 4,04 m
35.Bollmann, Kirstin 93 LG Karlsruhe/SSC 4,04 m
37.Izsak, Claire 94 SV Oberderdingen 4,02 m
38.Weyland, Elena 93 DJK Hockenheim 4,01 m
39.Seliger, Sabrina 93 Ettlinger SV 4,00 m
40.Fabisch, Leonie 93 FSV Schwenningen 3,99 m
40.Scholl, Lisa 93 DJK Hockenheim 3,99 m
42.Hussung, Saskia 93 SV Oberderdingen 3,97 m
43.Binder, Meike 93 Ettlinger SV 3,82 m
44.Silber, Nadine 93 SV Oberderdingen 3,54 m
45.Lehn, Sophia 93 SV Oberderdingen 3,46 m
Hohnhausen, Aricia 93 LAG Pforzheim o.g.V.
Seebacher, Pia 93 SV 1899 Langensteinbach o.g.V.


Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für LG Karlsruhe, Serien-Nr. 0915.