COSA WIN - die Windows-Version

TV Weilstetten
23. Springer- und Werfertag 2007
am 22.04.2007 in Weilstetten - Schulsportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70

Männer

Weitsprung Männer 22.04.2007
Finale
1. Riedlinger, Wolfgang1962 TSV Rottweil4,94 m
4,944,324,714,52xx
-0,1-0,9-0,6+1,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.04.2007
Finale
1. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf11,30 m
10,4911,3011,0010,8710,6210,62
2. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf10,12 m
9,2710,09x9,78x10,12

Diskuswurf Männer 2 kg 22.04.2007
Finale
1. Schuler, Manfred1964 VfL Ostdorf31,55 m
28,0930,3929,0929,4631,5530,56
2. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf31,27 m
31,27xx26,0530,1430,77

Hammerwurf Männer 7.26 kg 22.04.2007
Finale
1. Rösiger, Dirk1983 LG Staufen52,02 m
xx49,2551,90x52,02
2. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen20,68 m
18,34xx20,68xx

Frauen

Hochsprung Frauen 22.04.2007
Finale
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf1,45 m

130135140145150
------------------------------
1. --ooxxx

Weitsprung Frauen 22.04.2007
Finale
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,24 m
4,614,814,785,145,245,22
-0,6+0,2-1,0-0,7+0,2+0,5

Kugelstoss Frauen 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Faiß, Cathrin1982 TV Weilstetten10,62 m
9,109,279,699,7610,62x
2. Barlak, Sigrid1966 TG Biberach9,25 m
8,74x8,328,418,909,25
3. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf8,37 m
8,218,378,318,247,768,16
4. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen8,05 m
8,057,987,957,767,717,62
Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadtn.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen33,02 m
32,4231,4532,7631,3729,1133,02
2. Barlak, Sigrid1966 TG Biberach23,78 m
x20,1021,44x23,3623,78
Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadtn.a.

Hammerwurf Frauen 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Freudigmann, Sabine1967 VfL Pfullingen33,45 m
30,5732,4333,4531,98x31,76
2. Barlak, Sigrid1966 TG Biberach27,93 m
x27,93xx27,7825,29
3. Hentze, Monika1960 TG Biberach24,73 m
x24,0822,17x24,7324,38
4. Köhler, Katharina1967 TG Biberach24,38 m
x24,3822,2317,5120,2722,01

Männliche Jugend A

Hochsprung m J A 22.04.2007
Finale
1. Stoll, Simon1989 TG Trossingen1,60 m

145150155160165
------------------------------
1. -oooxxx

Weitsprung m J A 22.04.2007
Finale
1. Stoll, Simon1989 TG Trossingen5,65 m
5,325,505,655,335,46x
-0,1-0,5-1,0-0,3+2,0

Kugelstoss m J A 6 kg 22.04.2007
Finale
1. Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen13,84 m
13,1213,4113,4013,6913,8413,51
2. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf12,41 m
11,82x12,4111,9512,17x
3. Hentze, Sascha1988 TG Biberach10,43 m
10,43xx---

Diskuswurf m J A 1.75 kg 22.04.2007
Finale
1. Benzing, Peter1988 FSV Schwenningen43,18 m
41,0642,1943,1842,2839,27x
2. Schuler, Patrick1988 VfL Ostdorf37,37 m
x37,37xx35,4132,82
3. Hentze, Sascha1988 TG Biberach27,74 m
20,7621,9623,0623,4127,7422,99

Hammerwurf m J A 6 kg 22.04.2007
Finale
1. Dittus, Marco1989 VfL Sindelfingen46,20 m
x41,54x44,74x46,20
2. Hentze, Sascha1988 TG Biberach36,97 m
35,8934,40x36,9735,9136,69

Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 22.04.2007
Finale
1. Kiss, Melanie1989 LG Nagoldtal1,50 m

130135140145150156
------------------------------------
1. --oooxxx

Weitsprung w J A 22.04.2007
Finale
1. Kiss, Melanie1989 LG Nagoldtal4,57 m
4,294,574,494,144,374,46
+0,2-0,1-0,4-1,0+0,2-0,1

Kugelstoss w J A 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Löhler, Eva1989 SV Unterjesingen8,72 m
8,728,078,458,098,548,42
2. Kiss, Melanie1989 LG Nagoldtal8,19 m
8,197,787,877,948,087,48

Diskuswurf w J A 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Freudigmann, Carolin1988 VfL Pfullingen34,74 m
x31,03x34,0830,1134,74

Hammerwurf w J A 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Freudigmann, Carolin1988 VfL Pfullingen43,38 m
42,5341,00xx40,0843,38
2. Nonnenmacher, Carmen1989 VfL Sindelfingen26,11 m
xx23,0124,7925,8626,11

Männliche Jugend B

Hochsprung m J B 22.04.2007
Finale
1. Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen1,80 m
2. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten1,71 m
3. Wahl, Sebastian1991 TSG Balingen1,68 m
4. Hochstrasser, Mark1991 LG Nagoldtal1,60 m

145150155160165168171174180185
------------------------------------------------------------
1. -------ooxxx
2. ooooxoxoxxoxxx
3. -ooxooxxoxxx
4. -ooxoxxx

Weitsprung m J B 22.04.2007
Finale
1. Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,22 m
6,226,14-6,17-6,21
+0,8+0,9-0,5+1,1
2. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten5,75 m
5,475,665,705,755,605,54
-0,5-0,2-0,8-0,8-0,1+1,1
3. Hochstrasser, Mark1991 LG Nagoldtal5,06 m
4,864,925,064,874,97x
+1,5+0,2-0,7+1,5-0,1
4. Wahl, Sebastian1991 TSG Balingen5,01 m
4,885,015,00-4,96x
+1,8-0,6-0,5-0,5
5. Bühler, Lukas Johannes1991 TSV Meßstetten4,87 m
4,66x1,304,624,764,87
+0,4-1,4-0,5+0,6+2,6
Domann, Jonas1991 LG Nagoldtalab.
Stoll, Dominik1991 TG Trossingenab.

Kugelstoss m J B 5 kg 22.04.2007
Finale
1. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten11,66 m
10,8711,0511,0111,3411,6611,41
2. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten11,65 m
11,6511,6111,60xx11,20
3. Ensslen, Thomas1990 LG Nagoldtal10,35 m
10,32x10,319,2110,359,81
4. Roth, Marc1991 LG Winterlingen9,70 m
9,109,559,709,418,869,53
5. Bühler, Lukas Johannes1991 TSV Meßstetten8,00 m
7,187,238,007,987,597,09

Diskuswurf m J B 1.5 kg 22.04.2007
Finale
1. Ensslen, Thomas1990 LG Nagoldtal30,23 m
30,2328,2929,5727,53x21,82
2. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten29,77 m
26,1329,7429,7728,9924,2927,80
3. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten26,29 m
xx26,29xxx
4. Bühler, Lukas Johannes1991 TSV Meßstetten15,91 m
13,7913,7414,3714,8813,6115,91
Domann, Jonas1991 LG Nagoldtaln.a.

Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 22.04.2007
Finale
1. Weiss, Domenika1990 LG Nagoldtal1,45 m
2. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten1,40 m
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten1,40 m
4. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen1,30 m
Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorfab.

130135140145150
------------------------------
1. oooxxoxxx
2. oooxxx
3. ooxoxxx
4. oxxx

Weitsprung w J B 22.04.2007
Finale
1. Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen4,86 m
4,634,624,674,864,664,72
-0,1-0,6-1,1-0,7-0,3+0,2
2. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten4,54 m
4,314,384,424,544,444,37
-1,3-1,0-0,2-0,3-0,1+0,2
3. Weiss, Domenika1990 LG Nagoldtal4,53 m
4,144,534,43x4,124,27
-0,5-0,1-0,1-0,8+0,2
4. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen4,46 m
4,104,154,464,124,434,16
-0,1-0,7+0,2+0,6+0,2+0,3
5. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten4,04 m
3,983,924,043,964,033,81
-0,5-0,5+0,2+0,2-0,1+0,9
Schwarz, Mirjam1991 TV Oberndorfab.

Kugelstoss w J B 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Hauschild, Sarah1990 TSV Holzelfingen12,34 m
11,1911,2811,0611,3512,3411,99
2. Daiker, Tanja1990 TB Tailfingen9,16 m
8,108,978,408,849,169,09
3. Hentze, Svenja1991 TG Biberach8,40 m
7,85x8,406,457,587,12
4. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten7,92 m
7,567,407,657,567,407,92
5. Sauter, Sonja1991 TB Tailfingen7,84 m
7,757,407,707,847,417,65
6. Weiss, Domenika1990 LG Nagoldtal7,42 m
7,257,316,787,426,726,76
7. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten7,34 m
6,767,347,126,897,137,00
8. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen6,48 m
6,105,816,215,316,476,48

Diskuswurf w J B 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Hauschild, Sarah1990 TSV Holzelfingen37,95 m
34,2337,9535,87x32,1933,57
2. Sauter, Sonja1991 TB Tailfingen23,15 m
x21,6023,0121,5421,1523,15
3. Hentze, Svenja1991 TG Biberach21,81 m
19,79x21,8118,00x18,73
4. Tang, Madlyn1990 TV Weilstetten19,08 m
16,7116,2315,8319,0815,7118,87
5. Hänle, Linda1990 TV Weilstetten19,02 m
x15,5316,3617,2717,5219,02
6. Bodmer, Katharina1991 TSV Meßstetten16,61 m
x16,61x16,46x16,54
7. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten16,59 m
16,1414,2516,1515,2016,3216,59

Hammerwurf w J B 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Hentze, Svenja1991 TG Biberach32,56 m
32,5628,41xx31,37x

Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 22.04.2007
Finale
1. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,60 m
2. Scheu, Lukas1993 LG Nagoldtal1,57 m
3. Holzer, Lucas1993 TV Oberndorf1,54 m
4. Neumair, Maximilian1993 LG Nagoldtal1,40 m

130135140145148151154157160163
------------------------------------------------------------
1. --oooooooxxx
2. --oxoooxoxoxxx
3. ooooxooxoxxx
4. oxooxxx

Weitsprung Schü A M14 22.04.2007
Finale
1. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf5,00 m
4,904,864,62-5,004,65
2. Holzer, Lucas1993 TV Oberndorf4,60 m
4,564,004,604,58-4,45
Landenberger, Marijan1994 TV Weilstettenab.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Scheu, Lukas1993 LG Nagoldtal10,51 m
9,5310,519,729,709,739,69
2. Neumair, Maximilian1993 LG Nagoldtal8,15 m
7,658,157,707,718,037,96
3. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf7,62 m
7,257,626,277,267,477,50
4. Böttinger, Jens1994 Spvgg Renningen6,75 m
6,606,596,236,506,756,70
5. Holzer, Lucas1993 TV Oberndorf5,90 m
5,175,274,944,975,905,70
Landenberger, Marijan1994 TV Weilstettenn.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Böttinger, Jens1994 Spvgg Renningen20,63 m
x18,68x19,0420,63x
2. Neumair, Maximilian1993 LG Nagoldtal20,56 m
18,27x19,3319,2119,4520,56
3. Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten18,49 m
16,2216,9416,1416,2618,4917,07

Schüler A M15

Hochsprung Schü A M15 22.04.2007
Finale
1. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,45 m
2. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten1,40 m

130135140145148
------------------------------
1. oooxxoxxx
2. -xooxxx

Weitsprung Schü A M15 22.04.2007
Finale
1. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten5,01 m
4,884,904,844,635,014,70
2. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf4,89 m
4,604,744,894,734,884,51
3. Kümmerle, Tobias1992 SV Unterjesingen4,66 m
4,65x4,664,484,664,63

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten11,38 m
10,5911,3810,0510,5810,9911,28
2. Köhler, Jonas1992 TG Biberach9,96 m
9,659,659,969,919,829,53
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf9,11 m
8,788,548,898,328,449,11
4. Hentze, Sebastian1992 TG Biberach6,59 m
6,476,256,596,476,396,36

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Köhler, Jonas1992 TG Biberach25,94 m
25,8525,9419,9019,46xx
2. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten21,19 m
xx21,19xx16,72
3. Hentze, Sebastian1992 TG Biberach17,34 m
15,7515,9717,34xxx

Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 22.04.2007
Finale
1. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen1,49 m
2. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf1,49 m
3. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,46 m
4. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten1,43 m
5. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf1,40 m
Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetteno.g.V.

120125130135140143146149152
------------------------------------------------------
1. ---ooooxoxxx
2. oooxoooxoxxoxxx
3. -ooooooxxx
4. ooooxxooxxx
5. oooooxxx

Weitsprung Schi A W14 22.04.2007
Finale
1. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten4,52 m
4,164,174,274,184,334,52
2. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten4,50 m
3,904,124,064,244,174,50
3. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf4,26 m
4,064,263,564,064,124,08
4. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen4,15 m
4,044,003,964,024,153,94
5. Utsch, Annelie1993 LG Nagoldtal4,14 m
4,143,703,884,053,823,17
6. Bernau, Leonie1993 LG Nagoldtal4,13 m
3,933,724,074,134,13x
7. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten3,94 m
3,533,653,74x3,673,94
8. Strelow, Verena1994 TV Oberndorf3,87 m
3,503,873,793,163,252,25
9. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten3,46 m
2,373,463,27
10. Maier, Vera1993 FSV Schwenningen3,45 m
1,95x3,45
Helber, Katharina1993 LG Nagoldtaln.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 22.04.2007
Finale
1. Freudigmann, Mareike1993 VfL Pfullingen10,95 m
10,709,9710,7110,4610,4910,95
2. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten10,08 m
9,239,3110,079,4110,0810,01
3. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen9,02 m
8,938,939,028,458,678,45
4. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten8,55 m
1,461,687,848,318,548,55
5. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen7,37 m
6,47x6,756,926,817,37
6. Maier, Vera1993 FSV Schwenningen7,04 m
7,046,306,805,566,406,68
7. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten6,86 m
6,105,796,606,865,746,20
8. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten6,45 m
5,886,456,105,966,336,42
9. Bernau, Leonie1993 LG Nagoldtal6,37 m
5,87x6,37
10. Utsch, Annelie1993 LG Nagoldtal5,58 m
4,925,585,40
Helber, Katharina1993 LG Nagoldtaln.a.
Urbaniak, Katinka1994 LG Filstaln.a.

Ausser Wertung
Köhler, Anna1995 TG Biberach5,03 m
4,604,685,03

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal27,15 m
27,03x27,1522,9826,6626,37
2. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten19,78 m
x16,2617,1119,7817,1417,28
3. Domscheit, Jessica1993 TSV Meßstetten18,70 m
x18,7017,9916,9517,4818,47
4. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen17,50 m
17,50x15,0715,8415,9514,21
5. Bernau, Leonie1993 LG Nagoldtal16,57 m
16,5712,7513,8915,91x15,57
6. Hauser, Judith1993 TSV Meßstetten16,46 m
xxxx13,8916,46
7. Jesse, Ann-Christin1993 TSV Meßstetten15,93 m
13,3114,61x13,3515,7215,93
8. Maier, Vera1993 FSV Schwenningen15,72 m
13,62x15,7214,9814,6012,96
Helber, Katharina1993 LG Nagoldtalab.

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 22.04.2007
Finale

Ausser Wertung
Köhler, Anna1995 TG Biberach19,35 m
x16,5419,35x19,04x

Schülerinnen A W15

Hochsprung Schi A W15 22.04.2007
Finale
1. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten1,50 m
2. Heindel, Saskia1992 TSV Meßstetten1,45 m
3. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen1,45 m
4. Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen1,45 m
5. Vollmer, Laila1992 TSV Meßstetten1,30 m
5. Müller, Sarah1992 TSV Meßstetten1,30 m
5. Beck, Carina1992 TSV Bisingen1,30 m
8. Maron, Marina1992 FSV Schwenningen1,25 m
9. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen1,20 m

120125130135140145150153
------------------------------------------------
1. --ooooxoxxx
2. --ooooxxx
3. ---oxooxxx
4. --oooxoxxx
5. oooxxx
5. oooxxx
5. oooxxx
8. ooxxx
9. oxxx

Weitsprung Schi A W15 22.04.2007
Finale
1. Heindel, Saskia1992 TSV Meßstetten5,18 m
4,804,704,824,844,875,18
2. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten4,57 m
4,344,324,424,424,574,55
3. Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen4,53 m
4,134,264,304,384,364,53
4. Müller, Sarah1992 TSV Meßstetten4,45 m
x4,453,334,20x3,70
5. Vollmer, Laila1992 TSV Meßstetten4,19 m
4,104,194,043,863,544,18
6. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten4,16 m
4,03x3,874,104,164,02
7. Beck, Carina1992 TSV Bisingen4,10 m
3,944,034,003,833,914,10
8. Maron, Marina1992 FSV Schwenningen3,99 m
x3,993,63xxx
9. Duric, Alexandra1992 TB Tailfingen3,97 m
3,973,83x
10. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen3,93 m
3,603,823,93

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 22.04.2007
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal13,12 m
12,1512,1112,4213,1213,08x
2. Müller, Sarah1992 TSV Meßstetten10,82 m
10,2510,829,0610,3210,169,81
3. Kraus, Melina1992 VfL Pfullingen10,68 m
10,01x9,669,809,6210,68
4. Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen10,22 m
9,7210,229,359,908,989,90
5. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten9,53 m
x9,219,459,509,459,53
6. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen8,83 m
8,837,758,418,228,237,80
7. Heindel, Saskia1992 TSV Meßstetten8,38 m
7,758,388,158,287,908,11
8. Vollmer, Laila1992 TSV Meßstetten8,32 m
7,988,327,517,237,227,90
9. Beck, Carina1992 TSV Bisingen7,94 m
7,237,947,13
10. Ott, Susan1992 TB Tailfingen7,28 m
7,285,596,66
11. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten7,08 m
7,086,606,36
12. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten6,45 m
6,316,336,45
13. Maron, Marina1992 FSV Schwenningen5,96 m
5,965,595,78

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Kraus, Melina1992 VfL Pfullingen30,06 m
x25,8028,9930,0627,5128,08
2. Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen28,12 m
23,7919,5128,12x22,2125,88
3. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten22,82 m
21,9722,8216,4117,9422,0718,73
4. Müller, Sarah1992 TSV Meßstetten20,97 m
xx18,7020,9720,06x
5. Heindel, Saskia1992 TSV Meßstetten18,63 m
x14,6116,0616,5816,1718,63
6. Zahner, Melanie1992 TV Weilstetten18,17 m
18,17x13,6815,9416,1415,23
7. Vollmer, Laila1992 TSV Meßstetten17,76 m
16,00xx15,3315,9517,76
8. Ott, Susan1992 TB Tailfingen17,46 m
17,4613,9014,41x15,09x
Urbaniak, Lena1992 LG Filstaln.a.

Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 22.04.2007
Finale
1. Böttinger, Heiner1955 VfL Sindelfingen10,36 m
10,2810,3610,13x10,1110,15

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 22.04.2007
Finale
1. Böttinger, Heiner1955 VfL Sindelfingen31,48 m
29,9929,2029,7031,48xx

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 22.04.2007
Finale
1. Böttinger, Heiner1955 VfL Sindelfingen32,03 m
28,3627,3830,5331,9531,4032,03

Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 22.04.2007
Finale
1. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen11,91 m
11,6911,6111,9111,6911,2111,56

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Erdmann, Manfred1943 TSG Balingen30,89 m
28,2830,8929,81xxx

Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen10,82 m
10,0610,3010,8210,1210,369,95
2. Grudniak, Henryk1937 TSG Balingen10,72 m
10,6810,6210,68x10,0810,72
3. Klaiber, Karl1937 TSV Gauselfingen8,89 m
8,588,648,018,898,248,71

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Grudniak, Henryk1937 TSG Balingen24,56 m
xx24,5622,7220,1321,95
2. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen22,27 m
x22,27xxx19,66
3. Klaiber, Karl1937 TSV Gauselfingen16,90 m
16,90xx15,34xx

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Grudniak, Henryk1937 TSG Balingen23,10 m
23,10x22,68xxx
2. Acker, Wendelin1933 TSV Burladingen22,60 m
x19,53xx22,60x

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb