COSA WIN - die Windows-Version

TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik
24. Landesoffenes Weilstetter Leichtathletik-Meeting
am 9.09.2007 in Albstadt-Tailfingen - Lichtenbolstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15

Männer

100 m Männer +1,2 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,81 sec.
2. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen11,70 sec.
3. Griebel, Martin1983 LG Bodensee11,75 sec.
4. Plocher, Laurids1982 TV Sulz11,91 sec.
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingenab.
Broening, Marius1983 LAV ASICS Tübingenab.

100 m Männer 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen10,81 sec.
2. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen11,70 sec.
3. Griebel, Martin1983 LG Bodensee11,75 sec.
4. Plocher, Laurids1982 TV Sulz11,91 sec.
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingenab.
Broening, Marius1983 LAV ASICS Tübingenab.

200 m Männer +0,6 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen21,86 sec.
2. Saile, Patrick1986 VfL Winterbach22,90 sec.
3. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen24,01 sec.
4. Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingen25,32 sec.
5. Klein, Ludwig1946 TH SV Hermsdorf31,89 sec.
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingenn.a.

200 m Männer 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schaf, Alex1987 LG Sigmaringen21,86 sec.
2. Saile, Patrick1986 VfL Winterbach22,90 sec.
3. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen24,01 sec.
4. Schnitzler, Martin1970 LG Eningen-Reutlingen25,32 sec.
5. Klein, Ludwig1946 TH SV Hermsdorf31,89 sec.
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingenn.a.

400 m Männer 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Mairhofer, Jonas1986 TSV Schmiden53,80 sec.
2. Zamow, Andreas1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,99 sec.
Walker, Frank1987 LG Eningen-Reutlingenab.
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingenn.a.

400 m Männer 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Mairhofer, Jonas1986 TSV Schmiden53,80 sec.
2. Zamow, Andreas1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB62,99 sec.
Walker, Frank1987 LG Eningen-Reutlingenab.
Leuthe, Bernd1978 VfL Sindelfingenn.a.

1500 m Männer 9.09.2007
Endlauf
1. Endres, Malte1985 VfL Sindelfingen4:03,71 min.
2. Bauer, Christoph1966 FSV Schwenningen4:47,93 min.
Jessen, Tom1972 TSG Balingenaufg.

Hochsprung Männer 9.09.2007
Finale
1. Hörner, Jochen1980 TS Göppingen1,90 m
2. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen1,81 m
3. Wunder, Matthias1987 VfB LC Friedrichshafen1,65 m

160165170175178181184187190193
------------------------------------------------------------
1. -----ooooxxx
2. ---xo-xxoxxx
3. -o-xxx

Weitsprung Männer 9.09.2007
Finale
1. Griebel, Martin1983 LG Bodensee6,36 m
x6,36xx4,45x
+0,2+0,2
2. Köntje, Carsten1981 TB Tailfingen6,10 m
5,905,85xx6,10x
+0,6+0,7+0,3
3. Kessler, Elmar1986 LG Eningen-Reutlingen6,04 m
5,985,666,044,875,83x
+0,8+0,6-1,2+0,7+0,4
4. Plocher, Laurids1982 TV Sulz5,75 m
5,75x4,385,49-4,19
+0,9-0,5-0,5+0,4

Kugelstoss Männer 7.26 kg 9.09.2007
Finale
1. Hahn, Sven-Eric1980 VfL Sindelfingen18,11 m
18,11x17,75x--
2. Hepperle, Tobias1987 VfB Stuttgart 189316,95 m
16,37x16,95xx13,26
3. Stauss, Rene1987 LG Sigmaringen13,26 m
13,26x12,82xxx
4. Beck, Michael1969 LG Rems-Murr12,70 m
12,2612,2412,0412,1612,7012,23
5. Horn, Thomas1968 TV Gosheim12,37 m
11,6411,5211,3012,3712,0412,10
6. Walker, Frank1987 LG Eningen-Reutlingen11,95 m
11,4811,7711,50x11,6711,95
7. Gruber, Bernhard1961 LG Rems-Murr11,90 m
11,8311,9011,2111,6811,6211,65
8. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen11,76 m
11,67x11,52x11,4211,76
9. Schikora, Willi1976 LG Kernen10,55 m
x10,5510,53
10. Wassmer, Jürgen1988 LG Sigmaringen10,20 m
10,20xx
11. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf9,75 m
xx9,75
12. Kastner, Thomas1987 LG Nagoldtal9,73 m
9,739,73x
13. Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen8,01 m
7,458,017,15

Diskuswurf Männer 2 kg 9.09.2007
Finale
1. Hahn, Sven-Eric1980 VfL Sindelfingen51,87 m
51,87x51,28xx50,63
2. Stauss, Rene1987 LG Sigmaringen40,56 m
x40,5639,73x40,34x
3. Gruber, Bernhard1961 LG Rems-Murr34,40 m
33,50x34,40x33,6331,08
4. Griebel, Martin1983 LG Bodensee33,68 m
32,70x33,68xxx
5. Walker, Frank1987 LG Eningen-Reutlingen33,68 m
x32,1033,6831,40x31,87
6. Schikora, Willi1976 LG Kernen33,61 m
x32,35xx33,61x
7. Teichmann, Thomas1987 TSV Geislingen31,05 m
x30,3228,8931,0529,4930,02
8. Schuler, Harald1962 VfL Ostdorf30,56 m
30,56xx27,66x28,05
9. Fabisch, Michael1959 FSV Schwenningen20,87 m
x2,0520,87
Kastner, Thomas1987 LG Nagoldtalo.g.V.
xxx
Beck, Michael1969 LG Rems-Murrab.

Speerwurf Männer 800 g 9.09.2007
Finale
1. Stauss, Rene1987 LG Sigmaringen55,25 m
52,5954,3850,7051,5154,3055,25
2. Plocher, Laurids1982 TV Sulz49,83 m
42,63xx41,2442,4849,83
3. Zwiener, Florian1989 LG Rems-Murr48,08 m
45,11x43,73xx48,08
4. Neuman, Rolf1957 TB Tailfingen27,68 m
26,5527,55xx27,4727,68
Thalmann, Roland1975 SUIGachnang-Islikonab.
Rumpf, Philipp Georg1982 MTV Stuttgartab.
Griebel, Martin1983 LG Bodenseeab.
Schikora, Willi1976 LG Kernenab.
Beck, Michael1969 LG Rems-Murrab.

Frauen

100 m Frauen +0,2 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf12,78 sec.
2. Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt13,24 sec.
3. Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf13,56 sec.
4. Ammann, Anne1987 TSV Meßstetten13,82 sec.
5. Leyn, Nadine1982 FSV Schwenningen14,53 sec.

100 m Frauen 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf12,78 sec.
2. Weißhaar, Katja1987 LG Weinstadt13,24 sec.
3. Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf13,56 sec.
4. Ammann, Anne1987 TSV Meßstetten13,82 sec.
5. Leyn, Nadine1982 FSV Schwenningen14,53 sec.

200 m Frauen +0,5 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf27,74 sec.
2. Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen28,27 sec.

200 m Frauen 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Gäckle, Dolores1968 TV Oberndorf27,74 sec.
2. Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen28,27 sec.

800 m Frauen 9.09.2007
Endlauf
Koch, Jasmin1984 TSV Geislingenn.a.

Hochsprung Frauen 9.09.2007
Finale
1. Garbrecht, Katrin1985 TS Göppingen1,62 m
2. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart1,62 m
3. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf1,50 m

135140145150153156159162165
------------------------------------------------------
1. -----o-xoxxx
2. ----o-oxxoxxx
3. --xoxoxxx

Weitsprung Frauen 9.09.2007
Finale
1. Klammer, Michaela1981 SV Neckarsulm5,52 m
5,485,525,435,485,515,47
+1,1+0,5+0,2-2,1+1,0+0,2
2. Müller, Theresa1987 VfL Ostdorf5,52 m
5,23x5,42x5,52x
-0,7+1,6+0,2
3. Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen5,35 m
5,075,275,235,295,355,19
+0,3+0,3-1,4-0,7+0,6+0,5
4. Ammann, Anne1987 TSV Meßstetten4,86 m
4,814,764,864,464,674,86
+1,0+0,5+1,2+0,5+0,2-0,1
5. Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen4,44 m
x4,444,274,434,32-
+0,2+0,9+0,6-0,8
6. Rapp, Sandra1982 MTV Stuttgart4,43 m
4,244,43x4,304,384,39
+0,3+0,7-0,6-0,1-0,2

Kugelstoss Frauen 4 kg 9.09.2007
Finale
1. Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen13,71 m
12,1212,7213,43x13,4713,71
2. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt10,71 m
9,8510,1210,1610,3110,4310,71
3. Danilow, Elena1984 TV Sulz10,23 m
8,409,529,719,1710,23x
4. Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen9,93 m
9,729,609,659,879,939,62
5. Ammann, Anne1987 TSV Meßstetten9,29 m
8,989,299,078,549,10x
6. Leyn, Nadine1982 FSV Schwenningen9,26 m
8,958,458,569,049,269,04
7. Banzhaf, Maike1981 TSV Riedlingen8,99 m
8,338,698,998,718,968,79
Groda, Carolin1986 LG Staufeneck-Eislingenab.
Bernard, Margot1945 VfL Sindelfingenn.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.09.2007
Finale
1. Pfaff, Katja1980 LAV ASICS Tübingen40,13 m
34,93xx35,5633,1140,13
2. Danilow, Elena1984 TV Sulz31,17 m
26,9828,3431,17x28,5328,81
3. Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt31,05 m
30,91x27,7729,3830,7031,05
4. Eichbaum, Dagmar1978 LG Sigmaringen28,28 m
27,2525,4528,28xxx
5. Banzhaf, Maike1981 TSV Riedlingen26,18 m
x25,2626,1825,30x14,69
Groda, Carolin1986 LG Staufeneck-Eislingenab.
Bernard, Margot1945 VfL Sindelfingenab.

Speerwurf Frauen 600 g 9.09.2007
Finale
1. Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen33,26 m
29,6831,0331,8933,26xx
2. Leyn, Nadine1982 FSV Schwenningen28,18 m
27,8726,0527,26x28,1827,97
3. Stocker, Vanessa1989 LG Tuttlingen-Fridingen27,92 m
x25,13x27,9226,4927,47
4. Eichbaum, Dagmar1978 LG Sigmaringen27,60 m
27,0326,4727,3827,4127,6026,74
5. Banzhaf, Maike1981 TSV Riedlingen25,47 m
25,1725,47x23,71xx
Müller, Annika1989 TSV Geislingenab.

Männliche Jugend A

100 m m J A +1,3 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen11,74 sec.
2. Hahn, Christoph1988 TSG Balingen13,09 sec.

100 m m J A 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen50,74 sec.
2. Hahn, Christoph1988 TSG Balingen59,86 sec.

200 m m J A +0,7 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Stoll, Simon1989 TG Trossingen24,64 sec.
2. Tippel, Florian1990 TSG Balingen25,93 sec.
Hahn, Christoph1988 TSG Balingenab.

200 m m J A +0,5 9.09.2007
2. Zeitlauf
1. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen23,46 sec.
2. Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen23,64 sec.
3. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen24,63 sec.
4. Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach24,82 sec.

200 m m J A 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen23,46 sec.
2. Guischard, Romed1989 LAV ASICS Tübingen23,64 sec.
3. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen24,63 sec.
4. Stoll, Simon1989 TG Trossingen24,64 sec.
5. Skalecki, Patrick1991 VfL Winterbach24,82 sec.
6. Tippel, Florian1990 TSG Balingen25,93 sec.
Hahn, Christoph1988 TSG Balingenab.

400 m m J A 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Klein, Timo1988 BA Tus Lörrach-Stetten50,74 sec.
2. Hahn, Christoph1988 TSG Balingen59,86 sec.

400 m m J A 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Klein, Timo1988 BA Tus Lörrach-Stetten50,74 sec.
2. Hahn, Christoph1988 TSG Balingen59,86 sec.

1500 m m J A 9.09.2007
Endlauf
1. Haerle, Michael1988 LG Tuttlingen-Fridingen4:04,98 min.
2. Bögelspacher, Randy1989 TSG Balingen4:14,22 min.
3. Rüsch, Sascha1989 TSG Balingen4:24,45 min.
Hahn, Christoph1988 TSG Balingenab.

Hochsprung m J A 9.09.2007
Finale
1. Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen1,90 m
Bauerheim, Oliver1988 LG Leinfelden-Echterdingenn.a.

160165170175178181184187190193
------------------------------------------------------------
1. -----xo-xxoxoxxx

Weitsprung m J A 9.09.2007
Finale
1. Stoll, Simon1989 TG Trossingen5,68 m
5,555,685,64x5,355,43
+1,1+0,7+0,3-0,9+0,7
Wulf, Julien1988 TG Schwenningenn.a.
Zwiener, Florian1989 LG Rems-Murrn.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 9.09.2007
Finale
1. Zwiener, Florian1989 LG Rems-Murr13,49 m
12,5013,3712,7113,4912,67x
2. Hartmann, Stefan1989 LG Eningen-Reutlingen10,78 m
9,8210,7810,39
Wassmer, Jürgen1988 LG Sigmaringenn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 9.09.2007
Finale
1. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen48,13 m
43,27x47,7745,1248,1345,58
2. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen41,56 m
39,2440,2840,5541,5639,22x
3. Zwiener, Florian1989 LG Rems-Murr39,60 m
33,7234,9839,6037,6036,1837,81

Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,1 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen13,76 sec.
2. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen13,82 sec.
3. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen14,15 sec.
Haussmann, Nadine1988 TSG Balingenab.
Hamann, Franziska1989 TB Tailfingenn.a.

100 m w J A 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen13,76 sec.
2. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen13,82 sec.
3. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen14,15 sec.
Haussmann, Nadine1988 TSG Balingenab.
Hamann, Franziska1989 TB Tailfingenn.a.

400 m w J A 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen64,94 sec.

400 m w J A 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Paprotta, Susanne1988 TG Schwenningen64,94 sec.

Hochsprung w J A 9.09.2007
Finale
1. Lange, Bianca1989 LG Eningen-Reutlingen1,56 m

135140145150153156159
------------------------------------------
1. --oo-xxoxxx

Weitsprung w J A 9.09.2007
Finale
1. Bühler, Carina1988 TSV Geislingen4,82 m
4,824,74xx4,264,43
+0,3+0,5-2,3-0,2
2. Hamann, Franziska1989 TB Tailfingen4,75 m
4,474,75x2,364,634,64
4,47+0,8-1,1-1,3-0,4
3. Haussmann, Nadine1988 TSG Balingen4,55 m
4,514,234,55x4,224,22
+0,6+0,5-0,1+0,6-0,3
4. Lange, Bianca1989 LG Eningen-Reutlingen4,53 m
4,42x4,404,524,364,53
+0,8+0,3+0,3-0,9-0,9
5. Vogt, Wiebke1990 TSV Bisingen4,46 m
4,314,464,274,294,254,18
+0,7+0,5+0,7-1,2-1,0+0,3

Kugelstoss w J A 4 kg 9.09.2007
Finale
1. Lange, Bianca1989 LG Eningen-Reutlingen8,93 m
8,788,938,818,578,137,90
2. Löhler, Eva1989 SV Unterjesingen8,15 m
7,977,347,937,957,848,15

Männliche Jugend B

100 m m J B +0,3 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen12,08 sec.
2. Wiltschko, Patrick1991 TG Nürtingen12,34 sec.
Sterk, Mario1990 BA TV Immendingenab.
Wingert, Fabian1990 TV Gosheimn.a.

100 m m J B +0,3 9.09.2007
2. Zeitlauf
1. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten12,16 sec.
2. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,47 sec.
3. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis12,70 sec.
4. Merkt, Markus1990 TV Sulz13,00 sec.
Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstettenab.

100 m m J B +0,4 9.09.2007
3. Zeitlauf
1. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,87 sec.
2. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz12,01 sec.
3. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen12,24 sec.
4. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen12,30 sec.
5. Tippel, Florian1990 TSG Balingen12,62 sec.

100 m m J B +0,7 9.09.2007
4. Zeitlauf
1. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,70 sec.
2. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm11,81 sec.
3. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm11,94 sec.
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenab.
Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningenab.

100 m m J B 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hülle, Moritz1990 TSG Balingen11,70 sec.
2. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm11,81 sec.
3. Hils, Fabian1991 TSG Balingen11,87 sec.
4. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm11,94 sec.
5. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz12,01 sec.
6. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen12,08 sec.
7. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten12,16 sec.
8. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen12,24 sec.
9. Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingen12,30 sec.
10. Wiltschko, Patrick1991 TG Nürtingen12,34 sec.
11. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz12,47 sec.
12. Tippel, Florian1990 TSG Balingen12,62 sec.
13. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis12,70 sec.
14. Merkt, Markus1990 TV Sulz13,00 sec.
Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningenab.
Sterk, Mario1990 BA TV Immendingenab.
Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstettenab.
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenab.
Wingert, Fabian1990 TV Gosheimn.a.

400 m m J B 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten57,03 sec.
Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingenab.

400 m m J B 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten57,03 sec.
Zimmermann, Andreas1990 TSG Balingenab.

Hochsprung m J B 9.09.2007
Finale
1. Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,86 m
2. Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis1,80 m
3. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz1,70 m
4. Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningen1,70 m
5. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis1,65 m
6. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten1,65 m
7. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz1,65 m
8. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten1,60 m
8. Merkt, Markus1990 TV Sulz1,60 m
Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenab.

150155160165170175180183186189
------------------------------------------------------------
1. -----oxoxxoxxoxxx
2. ---xxoooxoxxx
3. --oooxxx
4. ---xoxo-xxx
5. ooooxxx
6. ooxoxoxxx
7. -ooxxoxxx
8. oooxxx
8. oooxxx

Weitsprung m J B 9.09.2007
Finale
1. Stumpp, Patrick1990 TSG Balingen6,74 m
6,51x6,376,396,316,74
-0,1-0,9-0,4+0,3+0,6
2. Wetzel, Jonas1991 SV Neckarsulm6,55 m
6,55x6,316,25x6,37
+0,6-0,6-1,4-0,4
3. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten5,85 m
5,415,685,365,655,595,85
+0,6-0,4-0,1-0,1+0,3+0,6
4. Burkhardt, Pascal1990 TV Sulz5,85 m
x5,85xx5,37x
-0,2-0,2
5. Kromer, Marvin1990 TG Nürtingen5,74 m
5,635,345,625,745,595,68
+0,3+0,2-1,2+0,5-1,1+0,8
6. Haun, Patrik1990 TSG Balingen5,57 m
5,574,995,284,00x-
+0,6-0,8-1,0+0,4
7. Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis5,51 m
5,445,093,61x5,51x
+0,5-0,6+0,3+0,9
8. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz5,37 m
4,395,205,37xxx
-0,4-1,1-0,7
9. Walter, Stephan1990 SV Neckarsulm5,32 m
5,055,325,21
+0,4-0,3-0,8
10. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten5,31 m
5,31x5,18
+0,5-0,9
11. Hils, Fabian1991 TSG Balingen5,25 m
4,885,165,25
+0,2-1,4+0,6
12. Sterk, Mario1990 BA TV Immendingen5,12 m
3,834,515,12
+0,3-1,5-0,5
13. Mauch, Niklas1991 BA TV Immendingen5,10 m
5,095,100,56
+0,5-0,8-0,4
14. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim5,07 m
5,074,764,76
-0,3-0,4-1,1
15. Niewelt, Daniel Niklas1991 TV Sulz5,05 m
5,05xx
+0,2
16. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis4,90 m
3,944,90x
+0,5+0,4
17. Merkt, Markus1990 TV Sulz4,63 m
4,634,394,40
+0,3-2,6+0,3
Maier, Sebastian1991 TB Tailfingenab.

Kugelstoss m J B 5 kg 9.09.2007
Finale
1. Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr17,48 m
xx14,0517,0017,4816,18
2. Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr16,46 m
16,2615,8915,8616,0516,2116,46
3. Tobis, Daniel1990 LAV ASICS Tübingen15,82 m
15,0414,93xx13,6315,82
4. Salzer, Michael1991 TG Nürtingen15,71 m
15,17xx15,7115,41x
5. Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen14,28 m
14,2814,1513,8614,1214,1113,98
6. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis13,15 m
13,1512,9612,7612,42--
7. Schlenker, Timo1990 FSV Schwenningen12,22 m
11,3111,13x12,2211,54x
8. Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis12,02 m
10,4612,0211,12
9. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten11,64 m
10,52xx11,2311,1711,64
10. Schlagenhauf, Patrick1991 TV Sulz11,05 m
x7,9811,05
11. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten10,26 m
10,269,589,20
12. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim10,08 m
9,63x10,08
13. Tippel, Florian1990 TSG Balingen10,08 m
x10,08x
14. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten9,80 m
9,189,809,80
15. Wiltschko, Patrick1991 TG Nürtingen9,29 m
7,748,629,29
16. Wetsch, Jakob1990 TV Weilstetten8,86 m
x7,758,86

Diskuswurf m J B 1.5 kg 9.09.2007
Finale
1. Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr45,51 m
x41,55xx43,4545,51
2. Wrobel, David1991 LG Leinfelden-Echterdingen44,86 m
42,6141,6542,3542,0142,9044,86
3. Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis39,29 m
32,1131,3339,29-xx
4. Schlüter, Christian1990 LG Rems-Murr38,88 m
37,2038,88xxxx
5. Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis36,43 m
xx33,5836,43xx
6. Maier, Sebastian1991 TB Tailfingen35,22 m
29,0834,7633,9033,9433,5735,22
7. Sterk, Mario1990 BA TV Immendingen28,99 m
28,9927,67xx26,1926,45
8. Sontheim, Dennis1991 TSV Meßstetten27,54 m
x24,0026,2125,93x27,54
9. Achatz, Stefan1990 TV Weilstetten24,43 m
x24,43x---
10. Lauer, Thomas1990 TV Weilstetten24,21 m
24,2120,7721,57---
11. Wingert, Fabian1990 TV Gosheim20,48 m
18,3420,48x---

Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,5 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Miling, Sandra1990 LG Eningen-Reutlingen13,77 sec.
2. Alber, Monika1990 TSV Geislingen13,85 sec.
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,01 sec.
4. Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen14,06 sec.
Eichinger, Rebecca1991 LG Rems-Murrn.a.

100 m w J B 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Miling, Sandra1990 LG Eningen-Reutlingen13,77 sec.
2. Alber, Monika1990 TSV Geislingen13,85 sec.
3. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten14,01 sec.
4. Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen14,06 sec.
Eichinger, Rebecca1991 LG Rems-Murrn.a.

400 m w J B 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Moser, Tania1990 VfL Winterbach64,28 sec.
Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schrambergn.a.

400 m w J B 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Moser, Tania1990 VfL Winterbach64,28 sec.
Braun, Katharina1990 Turnerschaft Schrambergn.a.

800 m w J B 9.09.2007
Endlauf
1. Neumann, Nicola1991 LG Tuttlingen-Fridingen2:19,60 min.
2. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten3:21,66 min.

Hochsprung w J B 9.09.2007
Finale
1. Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen1,53 m
König, Julia1990 TS Göppingenab.
Rall, Carina1990 TB Tailfingenab.

145150153156
------------------------
1. ooxoxxx

Weitsprung w J B 9.09.2007
Finale
1. Groda, Dorothee1991 LG Staufeneck-Eislingen4,85 m
x4,81x4,554,794,85
-1,3-0,2+0,4+0,5
2. Rall, Carina1990 TB Tailfingen4,85 m
4,804,604,754,704,854,57
-2,1-0,8+0,4+0,7+0,6+0,2
3. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen4,82 m
xx4,82x4,50x
+0,4+0,6
4. Nudischer, Linda1990 TSV Meßstetten4,69 m
x4,564,614,484,684,69
-1,6+1,3-0,4-0,1+1,1
5. Alber, Monika1990 TSV Geislingen4,53 m
3,793,964,534,32x4,50
-1,2-0,9+0,8+0,2-0,4
6. Frank, Anna1990 VfL Winterbach4,50 m
4,324,41x4,354,484,50
-1,2-1,9+0,7+0,9+0,2
7. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen4,44 m
4,364,394,394,184,364,44
-1,1-2,2-0,9+0,8+0,8+0,4
8. Miling, Sandra1990 LG Eningen-Reutlingen4,38 m
x4,154,383,783,82x
-1,9+0,7+0,8+0,7
9. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen4,35 m
xx4,35
+0,7
10. Gruber, Vanessa1991 LG Rems-Murr4,33 m
4,274,334,29
-0,7-2,2+0,2
Eichinger, Rebecca1991 LG Rems-Murrn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 9.09.2007
Finale
1. Gruber, Vanessa1991 LG Rems-Murr9,90 m
9,908,809,099,169,119,48
2. Coenning, Corinna1991 LG Eningen-Reutlingen8,99 m
8,998,56x8,527,997,90
3. Rieber, Sabine1990 TB Tailfingen8,32 m
8,20x7,868,298,208,32
4. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen8,19 m
8,197,92xx8,188,02
5. Alber, Monika1990 TSV Geislingen7,58 m
7,467,177,587,587,487,47
Nudischer, Linda1990 TSV Meßstettenn.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 9.09.2007
Finale
1. Klauser, Christine1991 TB Tailfingen27,26 m
26,4724,7727,2623,10x24,38
2. Lange, Carola1992 TSV Betzingen27,25 m
27,2523,71xx24,6022,78
3. Gruber, Vanessa1991 LG Rems-Murr24,63 m
x24,6324,13xxx
4. Rall, Carina1990 TB Tailfingen22,36 m
xxxx21,7322,36

Schüler B M12

75 m Schü B M12 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen11,33 sec.
2. Beggers, Adrian1995 SV Unterjesingen11,70 sec.
3. Faiß, Felix1997 TV Weilstetten11,97 sec.
4. Heinrich, Tony1995 TV Bitz12,17 sec.

75 m Schü B M12 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen11,33 sec.
2. Beggers, Adrian1995 SV Unterjesingen11,70 sec.
3. Faiß, Felix1997 TV Weilstetten11,97 sec.
4. Heinrich, Tony1995 TV Bitz12,17 sec.

1000 m Schü B M12 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Heinzelmann, Ferdinand1995 TSV Trochtelfingen3:29,58 min.
2. Faiß, Felix1997 TV Weilstetten3:44,26 min.
3. Heinrich, Tony1995 TV Bitz4:28,79 min.

1000 m Schü B M12 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinzelmann, Ferdinand1995 TSV Trochtelfingen3:29,58 min.
2. Faiß, Felix1997 TV Weilstetten3:44,26 min.
3. Heinrich, Tony1995 TV Bitz4:28,79 min.

Hochsprung Schü B M12 9.09.2007
Finale
Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingenn.a.

120
------

Weitsprung Schü B M12 9.09.2007
Finale
1. Beggers, Adrian1995 SV Unterjesingen4,09 m
x3,903,924,093,993,95
2. Schatz, Sebastian1995 TB Tailfingen4,05 m
4,053,953,95-3,98-
3. Faiß, Felix1997 TV Weilstetten3,58 m
3,433,573,583,533,473,23
4. Heinrich, Tony1995 TV Bitz3,46 m
3,463,273,272,95xx

Schüler B M13

75 m Schü B M13 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten10,35 sec.
2. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen10,85 sec.
3. Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringen10,86 sec.
4. Schmid, Christian1994 TSV Trochtelfingen10,88 sec.

75 m Schü B M13 9.09.2007
2. Zeitlauf
1. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen10,05 sec.
2. Möller, Marcel1994 TV Onstmettingen10,18 sec.
3. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen11,03 sec.
Bechthold, Jens1994 TSV Trochtelfingenab.
Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohensteinab.

75 m Schü B M13 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen10,05 sec.
2. Möller, Marcel1994 TV Onstmettingen10,18 sec.
3. Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten10,35 sec.
4. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen10,85 sec.
5. Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringen10,86 sec.
6. Schmid, Christian1994 TSV Trochtelfingen10,88 sec.
7. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen11,03 sec.
Bechthold, Jens1994 TSV Trochtelfingenab.
Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohensteinab.

1000 m Schü B M13 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Horn, Marcus1994 TV Gosheim3:26,30 min.
Möller, Marcel1994 TV Onstmettingenab.

1000 m Schü B M13 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Horn, Marcus1994 TV Gosheim3:26,30 min.
Möller, Marcel1994 TV Onstmettingenab.

Hochsprung Schü B M13 9.09.2007
Finale
1. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,55 m
2. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen1,43 m
2. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen1,43 m
4. Möller, Marcel1994 TV Onstmettingen1,35 m
Horn, Marcus1994 TV Gosheimo.g.V.
Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohensteinn.a.

120125130135140143146150155157
------------------------------------------------------------
1. ---o-oooxoxxx
2. --oxoxoxoxxx
2. o-ooxxoxoxxx
4. -xoxoxoxxx

Weitsprung Schü B M13 9.09.2007
Finale
1. Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen5,21 m
4,88x5,21x4,95x
2. Möller, Marcel1994 TV Onstmettingen4,93 m
4,904,634,924,934,844,70
3. Landenberger, Marijan1994 TV Weilstetten4,66 m
4,664,464,594,124,504,48
4. Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen4,53 m
4,534,354,494,424,464,40
5. Eyebe, Alexandre1994 LG Sigmaringen4,48 m
4,354,364,354,484,274,45
6. Fröhling, Hans-Joachim1994 LG Sigmaringen4,09 m
4,043,874,094,014,054,09
7. Schmid, Christian1994 TSV Trochtelfingen4,09 m
3,974,09xx3,823,38
Schenk, Jan1994 LG Engstingen-Hohensteinn.a.
Bechthold, Jens1994 TSV Trochtelfingenn.a.

Schüler A M14

100 m Schü A M14 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen12,45 sec.
2. Mayer, Bastian1993 TV Gosheim13,03 sec.
3. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen13,07 sec.
4. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt13,09 sec.
5. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf13,20 sec.
6. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf13,53 sec.

100 m Schü A M14 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen12,45 sec.
2. Mayer, Bastian1993 TV Gosheim13,03 sec.
3. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen13,07 sec.
4. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt13,09 sec.
5. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf13,20 sec.
6. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf13,53 sec.

1000 m Schü A M14 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Mahler, Jakob1993 TSG Balingen3:00,32 min.
2. Landers, Marcel1993 TSV Bisingen3:20,17 min.

1000 m Schü A M14 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Mahler, Jakob1993 TSG Balingen3:00,32 min.
2. Landers, Marcel1993 TSV Bisingen3:20,17 min.

Hochsprung Schü A M14 9.09.2007
Finale
1. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf1,60 m
2. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,60 m
3. Mayer, Bastian1993 TV Gosheim1,50 m

140145150155160163
------------------------------------
1. -ooxxooxxx
2. --oxxoxoxxx
3. --xoxxx

Weitsprung Schü A M14 9.09.2007
Finale
1. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt5,42 m
5,104,985,104,88x5,42
2. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen5,19 m
5,144,95x4,595,190,44
3. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf4,91 m
4,91xx4,83x4,42
4. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf4,79 m
4,684,794,464,244,474,48
5. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen4,24 m
x4,24x4,23xx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 9.09.2007
Finale
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen14,89 m
14,0614,89xx14,7014,78
2. Geisse, Dennis1993 TSV Trochtelfingen10,85 m
9,0410,3810,609,419,6310,85
3. Mayer, Bastian1993 TV Gosheim10,61 m
8,629,299,799,3210,619,74
4. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt9,45 m
9,219,129,149,159,459,10
5. Schönfeld, Manuel1993 LG Sigmaringen9,38 m
9,379,388,398,969,209,33
6. Fritz, Marcel1993 VfL Ostdorf9,35 m
9,358,968,818,989,34x

Schüler A M15

100 m Schü A M15 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Walter, Silas1992 SV Neckarsulm13,23 sec.
2. Marquart, Felix1992 TV Gosheim13,26 sec.
3. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim13,61 sec.
4. Neumann, Lutz1992 BA TV Immendingen14,08 sec.

100 m Schü A M15 9.09.2007
2. Zeitlauf
1. Schmidt, André1992 LG Eningen-Reutlingen12,01 sec.
2. Morgenroth, Marco1992 TV Bitz12,49 sec.
3. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen12,70 sec.
4. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten13,26 sec.

100 m Schü A M15 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, André1992 LG Eningen-Reutlingen12,01 sec.
2. Morgenroth, Marco1992 TV Bitz12,49 sec.
3. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen12,70 sec.
4. Walter, Silas1992 SV Neckarsulm13,23 sec.
5. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten13,26 sec.
5. Marquart, Felix1992 TV Gosheim13,26 sec.
7. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim13,61 sec.
8. Neumann, Lutz1992 BA TV Immendingen14,08 sec.

300 m Schü A M15 9.09.2007
Endlauf
1. Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen38,39 sec.
2. Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen39,92 sec.
3. Hils, Markus1992 TSV Rottweil40,95 sec.
4. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf43,21 sec.
5. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim44,14 sec.

Hochsprung Schü A M15 9.09.2007
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,80 m
2. Morgenroth, Marco1992 TV Bitz1,66 m
3. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim1,55 m
4. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf1,50 m

140145150155160163166169180184
------------------------------------------------------------
1. -----o-oxoxxx
2. --oxoooxoxxx
3. -oooxxx
4. -ooxxx

Weitsprung Schü A M15 9.09.2007
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen5,80 m
5,765,80x5,585,652,63
2. Schmidt, André1992 LG Eningen-Reutlingen5,61 m
x5,474,765,375,615,40
3. Sodamin, Michael1992 VfL Ostdorf4,95 m
4,824,784,664,674,484,95
4. Mattes, Andre1992 TV Mühlheim4,94 m
4,524,944,644,494,794,84
5. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten4,79 m
4,694,564,54x4,704,79
6. Neumann, Lutz1992 BA TV Immendingen4,20 m
4,063,844,013,864,044,20

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 9.09.2007
Finale
1. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen14,60 m
x14,0813,6913,7314,1514,60
2. Roser, Oliver1992 TSV Freudenstadt11,41 m
11,1811,2610,4711,4110,8110,41
3. Holder, Florian1992 TSV Trochtelfingen10,99 m
9,6810,4110,1210,5910,3810,99
4. Schempp, Markus1992 TSV Meßstetten10,79 m
10,64x10,6910,3410,7910,25
5. Niewelt, Jan1992 TV Sulz10,37 m
9,569,7310,1510,379,7410,02
Heim, Nicolas1992 TB Tailfingenn.a.

Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 9.09.2007
1. Zeitlauf
1. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,97 sec.
2. Zeh, Melanie1995 TV Bitz11,57 sec.
3. Götting, Svenja1995 TSV Meßstetten12,01 sec.
4. Alber, Tirza1995 TV Gosheim12,30 sec.
5. Neumair, Domenica1995 TSV Haiterbach13,42 sec.
Skroblin, Sina1996 TSG Balingenn.a.

75 m Schi B W12 9.09.2007
2. Zeitlauf
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,63 sec.
2. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen10,68 sec.
3. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf10,93 sec.
4. Knorr, Jasmin1995 TSV Haiterbach11,31 sec.
5. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,48 sec.
6. Kuhn, Saskia1995 TSV Betzingen11,50 sec.

75 m Schi B W12 9.09.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Stingel, Julia1995 TSV Meßstetten10,63 sec.
2. Henn, Emelie1995 TSV Riedlingen10,68 sec.
3. Schwarzer, Anna1995 TV Oberndorf10,93 sec.
4. Strothmann, Lisa1995 TSG Balingen10,97 sec.
5. Knorr, Jasmin1995 TSV Haiterbach11,31 sec.
6. Thomann, Aline1995 TV Bitz11,48 sec.