COSA WIN - die Windows-Version


TB Tailfingen 13. 10KM Lichtenbollauf am 18.05.2007 in Albstadt-Tailfingen - beim Stadion Lichtenbol

Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10KM Straßenlauf 10KM Straßenlauf 6KM Straßenlauf 6KM Walking

10KM Straßenlauf

10KM Straßenlauf                             

  1./1.   Mä   170 Beha, Josef            1981 FC Unterkirnach             31:26
  2./2.   Mä   200 Hirrle, Simon          1986 SV Ohmenhausen              33:15
  3./1.   M40  720 Gaiser, Fred           1967 SC Loßburg                  33:23
  4./1.   mJA  176 Rüsch, Sascha          1989 TSG Balingen                33:30
  5./3.   Mä    43 Kübel, Robert, Jun.    1984 SV Ohmenhausen              33:53
  6./4.   Mä   721 Blessing, Moritz       1981 TG Schömberg                35:19
  7./1.   M30  735 Reiner, Heiko          1973 -                           35:49
  8./1.   M55  169 Beha, Meinrad          1952 FC Unterkirnach             36:15
  9./2.   M40  739 Grimm, Rainer          1966 TSV Kiebingen               36:25
 10./3.   M40  714 Neipp, Klauss          1966 TG Trossingen               36:29
 11./1.   M35  483 Paschke, Alexander     1970 TB Tailfingen               36:37
 12./2.   M30  322 Burkhardt, Mark        1973 -                           36:39
 13./1.   M45  725 Eppler, Klaus          1961 TSV Meßstetten              36:51
 14./3.   M30  504 Holderied, Alexander   1977 TSV Ebingen                 37:47
 15./1.   mJB  737 Domenico, Viceconte    1990 TG Schömberg                38:01
 16./2.   M45  727 Ingrao, Guiseppe       1958 TSV Rottweil                38:05
 17./1.   M50  195 Maier, Ewald           1953 SG Stern Sindelfingen       38:31
 18./4.   M40  182 Möller, Georg          1965 TB Tailfingen               38:40
 19./5.   M40  749 Traub, Reinhard        1966 LG Winterlingen             38:46
 20./3.   M45  318 Keller, Jürgen         1959 TB Tailfingen               38:59
 21./6.   M40  746 Brunner, Uwe           1963 TB Tailfingen               39:02
 22./2.   M35  736 Reiff, Thomas          1969 TG Schömberg                39:03
 23./7.   M40  745 Matthes, Jochen        1964 TSV Laufen                  39:05
 24./3.   M35  712 Stauß, Frank           1970 TB Tailfingen               39:07
 25./4.   M45  731 Bosch, Ludwig          1961 LTJungingen                 39:08
 26./2.   M50  703 Betz, Günter           1954 TSV Kusterdingen            39:18
 27./8.   M40  751 Kraft, Richard         1966 WV Dautmergen               39:27
 28./5.   M45  748 Krämer, Hans-Werner    1960 LT Lichtenbol               39:28
 29./9.   M40  321 Teipel, Stefan         1963 LT TB-Tailfingen            39:29
 30./3.   M50  505 Folie, Kurt            1957 LT Lichtenbol               39:31
 31./2.   mJB  723 Bitzer, Jannik         1991 TB Tailfingen               39:51
 32./4.   M50  706 Loch, Reiner           1954 FC Unterkirnach             39:56
 33./6.   M45  743 Walter, Bernd          1961 SC Altbach                  40:03
 34./1.   M60  320 Böhrer, Gerhard        1947 LT Mössingen                40:17
 35./5.   M50  709 Baur, Helmut           1955 LG Winterlingen             40:34
 36./4.   M35  715 Kühle, Ralf            1972 TV Stetten u.H.             40:57
 37./7.   M45  148 Schmutz, Thomas        1962 -                           41:09
 38./10.  M40  167 Boch, Markus           1964 FC Unterkirnach             41:17
 39./8.   M45  719 Ruof, Berthold         1961 TG Schömberg                41:24
 40./9.   M45  718 Müller, Wolfgang       1958 TV Schwenningen             41:52
 41./6.   M50  730 Bumiller, Manfred      1954 LTJungingen                 41:53
 42./5.   Mä   741 Tenzer, Christoph      1978 Tenzer Running              42:08
 43./10.  M45  717 Stümmel, Jörg          1962 TV Stetten u.H.             42:13
 44./7.   M50  695 Bongartz, Bernhard     1954 FC Unterkirnach             42:30
 45./1.   M65  710 Freund, Karl           1938 TSV Lautlingen              42:49
 46./11.  M45  510 Moßmann, Harald        1959 SV Horgen                   43:22
 47./2.   M55  349 Manuel, Richard        1948 TG Trossingen               43:32
 48./11.  M40  705 Gonser, Claus          1966 LT TB-Tailfingen            43:39
 49./12.  M40  716 Riedinger, Franz       1966 TV Stetten u.H.             44:11
 50./8.   M50  752 Hauff, Rolf            1955 TV Plochingen               44:15
 51./13.  M40  168 Keller, Markus         1967 FC Unterkirnach             44:32
 52./2.   M60  733 Blank, Edmund          1945 LTJungingen                 44:33
 53./1.   M70  350 Schlenker, Karl        1936 TG Trossingen               44:34
 54./14.  M40  744 Tiri, Zoltan           1963 LT TB-Tailfingen            44:35
 55./4.   M30  173 Daz, Alexander         1975 TSV Hettingen               45:01
 56./3.   M55  708 Jetter, Helmut         1952 WV Dautmergen               45:16
 57./3.   mJB  694 Wolter, Fabian         1990 LT Mössingen                45:22
 58./12.  M45  509 Schmauder, Stefan      1960 LT Neuffen                  45:30
 59./5.   M35  507 Pflumm, Hardy          1971 SV Hausen                   46:16
 60./13.  M45  742 Oßwald, Helmut         1958 TSV Lautlingen              46:18
 61./2.   M65  702 Klinkmüller, Alwin     1939 JfL Reutlingen              47:14
 62./9.   M50  188 Tiedt, Heiko           1956 -                           47:15
 63./4.   M55  724 Hirth, Dieter          1948 TB Tailfingen               47:32
 64./10.  M50  747 Minihoffer, Franko     1956 LT Mini                     47:51
 65./3.   M65  738 Schneck, Heinz         1938 Post SV Tübingen            50:42
 66./2.   M70  172 Rech, Giorgio          1937 LT Mössingen                50:57
 67./3.   M70  783 Steincke, Rolf         1937 IGL Reutlingen              51:52
 68./3.   M60  508 Hetzer, Wolfgang       1947 LT TB-Tailfingen            54:45

10KM Straßenlauf                             

  1./1.   W35  722 Schnabel, Martina      1971 TG Schömberg                38:10
  2./1.   W40  729 Ingrao, Vita           1963 TSV Rottweil                41:55
  3./2.   W35  348 Rißler, Heide          1968 TG Trossingen               45:52
  4./1.   wJA  734 Bumiller, Anika        1989 TV Stetten u.H.             47:01
  5./1.   Fr   740 Haas, Helene           1982 Tenzer Running              47:28
  6./1.   W30  750 Sauter, Susanne        1973 HSV Thanheim                48:33
  7./1.   W45  319 Moldowan, Christina    1961 SSV Reutlingen              48:44
  8./2.   W40  726 Eppler, Angelika       1963 TSV Meßstetten              48:54
  9./2.   W45  693 Wolter, Monika         1958 LT Mössingen                53:59
 10./1.   W65  171 Seufert, Birgit        1941 LT Mössingen                55:56


10KM Straßenlauf                             Mannschaft männlich

  1.           FC Unterkirnach I                                         1:47:37
                 170 Beha, Josef                   1981    31:26
                 169 Beha, Meinrad                 1952    36:15
                 706 Loch, Reiner                  1954    39:56

  2.           TG Schömberg                                              1:52:23
                 721 Blessing, Moritz              1981    35:19
                 737 Domenico, Viceconte           1990    38:01
                 736 Reiff, Thomas                 1969    39:03

  3.           TB Tailfingen I                                           1:54:16
                 483 Paschke, Alexander            1970    36:37
                 182 Möller, Georg                 1965    38:40
                 318 Keller, Jürgen                1959    38:59

  4.           TB Tailfingen II                                          1:58:00
                 746 Brunner, Uwe                  1963    39:02
                 712 Stauß, Frank                  1970    39:07
                 723 Bitzer, Jannik                1991    39:51

  5.           TG Trossingen                                             2:04:35
                 714 Neipp, Klauss                 1966    36:29
                 349 Manuel, Richard               1948    43:32
                 350 Schlenker, Karl               1936    44:34

  6.           LTJungingen                                               2:05:34
                 731 Bosch, Ludwig                 1961    39:08
                 730 Bumiller, Manfred             1954    41:53
                 733 Blank, Edmund                 1945    44:33

  7.           TV Stetten u.H.                                           2:07:21
                 715 Kühle, Ralf                   1972    40:57
                 717 Stümmel, Jörg                 1962    42:13
                 716 Riedinger, Franz              1966    44:11

  8.           LT TB-Tailfingen                                          2:07:43
                 321 Teipel, Stefan                1963    39:29
                 705 Gonser, Claus                 1966    43:39
                 744 Tiri, Zoltan                  1963    44:35

  9.           FC Unterkirnach II                                        2:08:19
                 167 Boch, Markus                  1964    41:17
                 695 Bongartz, Bernhard            1954    42:30
                 168 Keller, Markus                1967    44:32

 10.           LT Mössingen                                              2:16:36
                 320 Böhrer, Gerhard               1947    40:17
                 694 Wolter, Fabian                1990    45:22
                 172 Rech, Giorgio                 1937    50:57


10KM Straßenlauf


10KM Straßenlauf                             Männer

  1./1.   170 Beha, Josef             1981 FC Unterkirnach                 31:26
  2./2.   200 Hirrle, Simon           1986 SV Ohmenhausen                  33:15
  3./5.    43 Kübel, Robert, Jun.     1984 SV Ohmenhausen                  33:53
  4./6.   721 Blessing, Moritz        1981 TG Schömberg                    35:19
  5./44.  741 Tenzer, Christoph       1978 Tenzer Running                  42:08

10KM Straßenlauf                             Frauen

  1./67.  740 Haas, Helene            1982 Tenzer Running                  47:28

10KM Straßenlauf                             mJA

  1./4.   176 Rüsch, Sascha           1989 TSG Balingen                    33:30

10KM Straßenlauf                             wJA

  1./64.  734 Bumiller, Anika         1989 TV Stetten u.H.                 47:01

10KM Straßenlauf                             mJB

  1./15.  737 Domenico, Viceconte     1990 TG Schömberg                    38:01
  2./32.  723 Bitzer, Jannik          1991 TB Tailfingen                   39:51
  3./59.  694 Wolter, Fabian          1990 LT Mössingen                    45:22

10KM Straßenlauf                             M30

  1./7.   735 Reiner, Heiko           1973 -                               35:49
  2./12.  322 Burkhardt, Mark         1973 -                               36:39
  3./14.  504 Holderied, Alexander    1977 TSV Ebingen                     37:47
  4./57.  173 Daz, Alexander          1975 TSV Hettingen                   45:01

10KM Straßenlauf                             W30

  1./70.  750 Sauter, Susanne         1973 HSV Thanheim                    48:33

10KM Straßenlauf                             M35

  1./11.  483 Paschke, Alexander      1970 TB Tailfingen                   36:37
  2./23.  736 Reiff, Thomas           1969 TG Schömberg                    39:03
  3./25.  712 Stauß, Frank            1970 TB Tailfingen                   39:07
  4./37.  715 Kühle, Ralf             1972 TV Stetten u.H.                 40:57
  5./62.  507 Pflumm, Hardy           1971 SV Hausen                       46:16

10KM Straßenlauf                             W35

  1./17.  722 Schnabel, Martina       1971 TG Schömberg                    38:10
  2./61.  348 Rißler, Heide           1968 TG Trossingen                   45:52

10KM Straßenlauf                             M40

  1./3.   720 Gaiser, Fred            1967 SC Loßburg                      33:23
  2./9.   739 Grimm, Rainer           1966 TSV Kiebingen                   36:25
  3./10.  714 Neipp, Klauss           1966 TG Trossingen                   36:29
  4./19.  182 Möller, Georg           1965 TB Tailfingen                   38:40
  5./20.  749 Traub, Reinhard         1966 LG Winterlingen                 38:46
  6./22.  746 Brunner, Uwe            1963 TB Tailfingen                   39:02
  7./24.  745 Matthes, Jochen         1964 TSV Laufen                      39:05
  8./28.  751 Kraft, Richard          1966 WV Dautmergen                   39:27
  9./30.  321 Teipel, Stefan          1963 LT TB-Tailfingen                39:29
 10./39.  167 Boch, Markus            1964 FC Unterkirnach                 41:17
 11./50.  705 Gonser, Claus           1966 LT TB-Tailfingen                43:39
 12./51.  716 Riedinger, Franz        1966 TV Stetten u.H.                 44:11
 13./53.  168 Keller, Markus          1967 FC Unterkirnach                 44:32
 14./56.  744 Tiri, Zoltan            1963 LT TB-Tailfingen                44:35

10KM Straßenlauf                             W40

  1./43.  729 Ingrao, Vita            1963 TSV Rottweil                    41:55
  2./72.  726 Eppler, Angelika        1963 TSV Meßstetten                  48:54

10KM Straßenlauf                             M45

  1./13.  725 Eppler, Klaus           1961 TSV Meßstetten                  36:51
  2./16.  727 Ingrao, Guiseppe        1958 TSV Rottweil                    38:05
  3./21.  318 Keller, Jürgen          1959 TB Tailfingen                   38:59
  4./26.  731 Bosch, Ludwig           1961 LTJungingen                     39:08
  5./29.  748 Krämer, Hans-Werner     1960 LT Lichtenbol                   39:28
  6./34.  743 Walter, Bernd           1961 SC Altbach                      40:03
  7./38.  148 Schmutz, Thomas         1962 -                               41:09
  8./40.  719 Ruof, Berthold          1961 TG Schömberg                    41:24
  9./41.  718 Müller, Wolfgang        1958 TV Schwenningen                 41:52
 10./45.  717 Stümmel, Jörg           1962 TV Stetten u.H.                 42:13
 11./48.  510 Moßmann, Harald         1959 SV Horgen                       43:22
 12./60.  509 Schmauder, Stefan       1960 LT Neuffen                      45:30
 13./63.  742 Oßwald, Helmut          1958 TSV Lautlingen                  46:18

10KM Straßenlauf                             W45

  1./71.  319 Moldowan, Christina     1961 SSV Reutlingen                  48:44
  2./76.  693 Wolter, Monika          1958 LT Mössingen                    53:59

10KM Straßenlauf                             M50

  1./18.  195 Maier, Ewald            1953 SG Stern Sindelfingen           38:31
  2./27.  703 Betz, Günter            1954 TSV Kusterdingen                39:18
  3./31.  505 Folie, Kurt             1957 LT Lichtenbol                   39:31
  4./33.  706 Loch, Reiner            1954 FC Unterkirnach                 39:56
  5./36.  709 Baur, Helmut            1955 LG Winterlingen                 40:34
  6./42.  730 Bumiller, Manfred       1954 LTJungingen                     41:53
  7./46.  695 Bongartz, Bernhard      1954 FC Unterkirnach                 42:30
  8./52.  752 Hauff, Rolf             1955 TV Plochingen                   44:15
  9./66.  188 Tiedt, Heiko            1956 -                               47:15
 10./69.  747 Minihoffer, Franko      1956 LT Mini                         47:51

10KM Straßenlauf                             M55

  1./8.   169 Beha, Meinrad           1952 FC Unterkirnach                 36:15
  2./49.  349 Manuel, Richard         1948 TG Trossingen                   43:32
  3./58.  708 Jetter, Helmut          1952 WV Dautmergen                   45:16
  4./68.  724 Hirth, Dieter           1948 TB Tailfingen                   47:32

10KM Straßenlauf                             M60

  1./35.  320 Böhrer, Gerhard         1947 LT Mössingen                    40:17
  2./54.  733 Blank, Edmund           1945 LTJungingen                     44:33
  3./77.  508 Hetzer, Wolfgang        1947 LT TB-Tailfingen                54:45

10KM Straßenlauf                             M65

  1./47.  710 Freund, Karl            1938 TSV Lautlingen                  42:49
  2./65.  702 Klinkmüller, Alwin      1939 JfL Reutlingen                  47:14
  3./73.  738 Schneck, Heinz          1938 Post SV Tübingen                50:42

10KM Straßenlauf                             W65

  1./78.  171 Seufert, Birgit         1941 LT Mössingen                    55:56

10KM Straßenlauf                             M70

  1./55.  350 Schlenker, Karl         1936 TG Trossingen                   44:34
  2./74.  172 Rech, Giorgio           1937 LT Mössingen                    50:57
  3./75.  783 Steincke, Rolf          1937 IGL Reutlingen                  51:52


10KM Straßenlauf                             

  1.           LT TB-Tailfingen                                          2:07:43
                 321 Teipel, Stefan                1963    39:29
                 705 Gonser, Claus                 1966    43:39
                 744 Tiri, Zoltan                  1963    44:35


6KM Straßenlauf


6KM Straßenlauf                              

  1./1.   mJB  181 Zajonc, Dominic        1990 -                           25:04
  2./1.   M55  199 Blickle, Karl-Heinz    1951 LT TB-Tailfingen            28:15
  3./1.   M40  198 Friedrich, Norbert     1964 LT TB-Tailfingen            32:34
  4./1.   M65  707 Haußer, Friedrich      1942 LT TB-Tailfingen            43:13
  5./1.   M70  465 Grätsch, Dietrich      1936 LT TB-Tailfingen            50:57

6KM Straßenlauf                              

  1./1.   Fr   187 Baiker, Julia          1986 LAV ASICS Tübingen          26:23
  2./1.   W40  194 Maute, Anja            1965 TB Tailfingen               28:31
  3./1.   W35  189 Kirschbaum, Petra      1970 LT TB-Tailfingen            35:22
  4./1.   W30  186 Klotz, Sandra          1973 LT Sigmaringen              38:10
  5./1.   W60  701 Haußer, Brigitte       1946 LT TB-Tailfingen            39:13
  6./2.   Fr   480 Paschke, Waltraut      1978 LT TB-Tailfingen            39:29
  7./1.   W45  704 Mattes, Ute            1962 LT TB-Tailfingen            43:12


6KM Walking


6KM Walking                                  

  1./1.   M45  347 Walter, Dietmar        1961 F11                         42:10
  2./1.   M60  334 Lorch, Günter          1945 TBT Männergymnastik         47:55
  3./2.   M60  323 Conzelmann, Walter     1946 TBT Männergymnastik         47:56
  4./1.   M55  324 Scheu, Charly          1949 TBT Männergymnastik         47:57
  5./3.   M60  332 Wizemann, Erwin        1943 TBT Männergymnastik         48:37
  6./1.   M65  327 Conzelmann, Jürgen     1940 TBT Männergymnastik         49:32
  7./4.   M60  185 Merz, Franz            1946 SV Roßwangen                50:35
  8./2.   M65  335 Tabernig, Alois        1939 TBT Männergymnastik         52:12
  9./1.   M70  330 Leuchter, Erich        1935 TBT Männergymnastik         53:01
 10./2.   M45  178 Schäuble, Peter        1962 F11                         53:05
 11./3.   M45  336 Probst, Wolfgang       1959 TBT Männergymnastik         53:45
 12./3.   M65  328 Lorch, Horst           1941 TBT Männergymnastik         54:24
 13./5.   M60  499 Supper, Hans           1943 LT TB-Tailfingen            54:25
 14./6.   M60  329 Bitzer, Jakob          1944 TBT Männergymnastik         55:09
 15./2.   M70  333 Conzelmann, Walter     1934 TBT Männergymnastik         55:10
 16./3.   M70  325 Alt, Anton             1934 TBT Männergymnastik         55:11
 17./7.   M60  711 Schreiner, Horst       1944 TBT Männergymnastik         57:44
 18./1.   M50  342 Bartsch, Thomas        1955 F11                         59:10
 19./1.   M40  691 Keil, Michael          1965 LT TB-Tailfingen          1:02:30

6KM Walking                                  

  1./1.   W30  191 Sauer, Simone          1977 SV Tieringen                49:29
  2./2.   W30  192 Sauer, Simone          1975 SV Tieringen                49:33
  3./1.   W40  175 Müller, Gabi           1964 Kirchberg-Walker            50:24
  4./1.   W50  174 Schindler, Edeltraud   1956 Kirchberg-Walker            50:25
  5./2.   W40  183 Keller, Andrea         1965 SV Roßwangen                50:33
  6./1.   W35  184 Metz, Heidi            1968 SV Roßwangen                50:34
  7./1.   Fr   193 Koch, Sabrina          1984 SV Tieringen                50:44
  8./1.   W65  494 Bitzer, Heidi          1941 LT TB-Tailfingen            50:54
  9./2.   W65  495 Schick, Anni           1941 LT TB-Tailfingen            50:55
 10./1.   W60  498 Supper, Erika          1946 LT TB-Tailfingen            53:00
 11./3.   W40  343 Becker, Marina         1965 F11                         53:04
 12./4.   W40  344 Sauter-Wittmann, Elvir 1966 F11                         53:06
 13./1.   W45  496 Angele, Gabriele       1962 LT TB-Tailfingen            53:44
 14./3.   W30  340 Söhn, Elisabeth        1975 -                           53:47
 15./2.   W50  475 Koenig, Helga          1957 SV Tieringen                54:27
 16./3.   W50  474 Eppler, Anita          1956 SV Tieringen                54:28
 17./5.   W40  337 Mattes, Martina        1964 -                           55:31
 18./3.   W65  713 Schaupp, Edeltraud     1939 -                           57:15
 19./2.   W60  493 Lorch, Renate          1944 LT TB-Tailfingen            57:16
 20./4.   W50  346 Stapf, Marlene         1955 F11                         58:47
 21./5.   W50  341 Bartsch, Renate        1956 F11                         58:48
 22./2.   W35  345 Schneider, Brigitte    1969 F11                         59:07
 23./6.   W40  339 Kalpakli, Vicky        1967 -                         1:01:15
 24./1.   W55  197 Sauter, Jutta          1948 LT TB-Tailfingen          1:01:17
 25./2.   M55  190 Wizemann, Marliese     1948 LT TB-Tailfingen          1:01:18
 26./4.   W65  196 Seid, Friedgard        1941 LT TB-Tailfingen          1:01:19
 27./2.   W55  471 Renz, Susanne          1948 LT TB-Tailfingen          1:01:21
 28./6.   W50  472 Paflitschel, Hannelore 1955 LT TB-Tailfingen          1:01:27
 29./5.   W65  506 Schöller, Erika        1942 LT TB-Tailfingen          1:01:28

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb