Kreis Stuttgart Landesoffene Bahneröffnung 2007 am 22.04.2007 in Stuttgart - Stadion Festwiese

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                          -0,4     22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    11,55 sec.  
  2. Frank, Martin            1986 LG Neckar-Erms                    12,15 sec.  
  3. Koyam, Hervé             1975 TB Bad Cannstatt                  12,17 sec.  
  4. Herry, Benjamin          1982 Sportvg Feuerbach                 12,62 sec.  
  5. Lang, Heiko              1979 TV Cannstatt                      12,70 sec.  
  6. Retter, Jens             1977 TV Cannstatt                      13,18 sec.  

  100 m Männer                          -0,8     22.04.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    11,70 sec. q 
  2. Schaumann, Axel          1961 MTV Stuttgart                     12,16 sec. q 
  3. Frank, Martin            1986 LG Neckar-Erms                    12,17 sec. q 
  4. Retter, Jens             1977 TV Cannstatt                      13,01 sec. q 
  5. Heine, Adolf             1949 LG Kappelberg                     13,81 sec.  

  100 m Männer                          -0,7     22.04.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Koyam, Hervé             1975 TB Bad Cannstatt                  12,36 sec. q 
  2. Herry, Benjamin          1982 Sportvg Feuerbach                 12,38 sec. q 
  3. Lang, Heiko              1979 TV Cannstatt                      12,81 sec. q 
  4. Rösner, Hans-Jürgen      1942 LG Strohgäu                       14,49 sec.  
     Gaudino, Rocco           1962 LAC Degerloch                      n.a.         

  200 m Männer                          -0,7     22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Renz, Sebastian          1974 USC Heidelberg                    23,44 sec.  
  2. Frank, Martin            1986 LG Neckar-Erms                    23,69 sec.  
  3. Herry, Benjamin          1982 Sportvg Feuerbach                 24,82 sec.  
  4. Retter, Jens             1977 TV Cannstatt                      26,34 sec.  
  5. Heine, Adolf             1949 LG Kappelberg                     27,52 sec.  
  6. Rösner, Hans-Jürgen      1942 LG Strohgäu                       29,02 sec.  

  1500 m Männer                                  22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Gaßmann, Alexander       1985 TF Feuerbach                    4:22,37 min.  
  2. Philippe, Mikael         1984 Sportvg Feuerbach               4:39,60 min.  
  3. Ziller, Klaus            1956 LAC Degerloch                   5:37,52 min.  

  Hochsprung Männer                              22.04.2007
    Entscheidung

  1. Hörner, Jochen           1980 TS Göppingen                       1,95 m     

     180 185 190 195 200
     -------------------
  1. o   o   xo  xxo xxx                                                        

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hepperle, Tobias         1987 VfB Stuttgart                     15,99 m     
        15,58   15,99      x       x    15,66      x   
  2. Hecht, Daniel            1986 TV Vaihingen/Enz                  11,95 m     
        11,61   11,94   11,74      x    11,95   11,93  
  3. Lang, Heiko              1979 TV Cannstatt                      11,14 m     
        11,14   11,02    9,22   10,68   11,00   10,70  
  4. Heinzl, Alexander        1968 TV Cannstatt                       9,95 m     
         9,14    9,26    9,72      x     9,95    9,60  
  5. Retter, Jens             1977 TV Cannstatt                       9,21 m     
         8,55    9,21    8,93    9,20    9,16    9,08  

  Diskuswurf Männer 2 kg                         22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hoppe, Artur             1988 LG Radolfzell                     51,93 m     
        48,95   51,56   49,18   46,86   51,93   50,20  
  2. Walter, Michael          1959 MTV Stuttgart                     35,25 m     
        32,18   34,32   33,84   35,25   34,01   34,78  
  3. Heine, Adolf             1949 LG Kappelberg                     28,10 m     
        21,28      x    21,20   28,10      x    25,06  
  4. Lang, Heiko              1979 TV Cannstatt                      27,22 m     
           x    22,77      x       x       x    27,22  
  5. Retter, Jens             1977 TV Cannstatt                      23,28 m     
        18,78   20,53   20,91   23,28   19,62      x   
  6. Heinzl, Alexander        1968 TV Cannstatt                      19,54 m     
        18,02      x    19,54   17,74   17,11      x   
     Hepperle, Tobias         1987 VfB Stuttgart                       ab.         
                                                       

Frauen

  100 m Frauen                          -0,4     22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Sukatsch, Nina           1980 TSV Eltingen                      13,05 sec.  
  2. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                      13,66 sec.  
  3. Baisch, Marina           1982 LG Kappelberg                     13,82 sec.  
  4. Hauser, Margit           1978 TSV Eltingen                      14,14 sec.  

  1500 m Frauen                                  22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Tognotti, Anja           1976 TV Vaihingen/Enz                4:57,52 min.  

  Weitsprung Frauen                              22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                    5,36 m     
         4,98      -     5,16    5,36    5,28      -   
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0          
  2. Wellmann, Katrin         1988 TSG Bretzfeld-Rappach              5,02 m     
         4,55    4,90    5,02      -       -     4,63  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  
  3. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                       5,00 m     
         4,94    4,92    4,88    4,87    5,00      -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  4. Hauser, Margit           1978 TSV Eltingen                       4,64 m     
         4,32    4,64    4,52    4,51    4,53      -   
         +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0          
  5. Mühleisen, Lisa          1989 LG Kappelberg                      4,50 m     
         4,50    4,38    4,28      -       -     4,40  
         +0,0    +0,0    +0,0                    +0,0  
  6. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      4,33 m     
         4,02      -     4,33    4,22    4,29    4,16  
         +0,0            +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  7. Döldissen, Lisa          1989 LG Kappelberg                      3,51 m     
           -     3,35      -     3,31    3,51    3,48  
                 +0,0            +0,0    +0,0    +0,0  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ackermann, Sigrun        1984 VfL Sindelfingen                  13,24 m     
           x    12,31   12,08   13,24      x    13,14  
  2. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  11,79 m     
        10,83   10,67   11,40   10,80   11,13   11,79  
  3. Issler, Nicole           1978 TSV Eltingen                      10,17 m     
         9,55    9,24   10,17    9,24    9,21    9,61  
  4. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                   9,62 m     
         8,90    8,58    9,08    8,38    9,62    9,21  
  5. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      9,15 m     
         9,12    8,72    9,05    8,88    8,88    9,15  
  6. Hauser, Margit           1978 TSV Eltingen                       8,97 m     
         8,65    8,76    8,84    8,95    8,97      x   

                                                 22.04.2007


  1. Kothencz, Susanne        1950 LG Kappelberg                     25,68 m     
  2. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  24,75 m     
     Gehweiler-Bleicher, Anne 1963 LAC Degerloch                           m     
     Ingerl-Bernet, Ilka-Nata 1967 LG Kappelberg                           m     
     Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                        m     

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                  34,59 m     
        29,03      x    33,09   34,59   30,71   33,35  
  2. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  30,22 m     
        29,61   25,18   25,78      x    30,22   23,09  
  3. Kothencz, Susanne        1950 LG Kappelberg                     25,68 m     
        23,07   23,75   24,12   24,22   25,68   23,35  
  4. Ingerl-Bernet, Ilka-Nata 1967 LG Kappelberg                     25,39 m     
           x    24,95   25,39   25,03   25,28   23,47  
  5. Vater, Elke              1959 LG Kappelberg                     24,75 m     
           x    23,34      x    24,75   23,35   24,58  
  6. Gehweiler-Bleicher, Anne 1963 LAC Degerloch                     21,92 m     
        21,92   20,80   20,09   21,71      x    21,76  

                                                 22.04.2007


  1. Kothencz, Susanne        1950 LG Kappelberg                     25,68 m     
  2. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  24,75 m     
     Gehweiler-Bleicher, Anne 1963 LAC Degerloch                           m     
     Ingerl-Bernet, Ilka-Nata 1967 LG Kappelberg                           m     
     Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                        m     

                                                 22.04.2007


  1. Kothencz, Susanne        1950 LG Kappelberg                     25,68 m     
  2. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  24,75 m     
     Gehweiler-Bleicher, Anne 1963 LAC Degerloch                           m     
     Ingerl-Bernet, Ilka-Nata 1967 LG Kappelberg                           m     
     Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                        m     

                                                 22.04.2007


  1. Kothencz, Susanne        1950 LG Kappelberg                     25,68 m     
  2. Hecht, Verena            1985 TV Vaihingen/Enz                  24,75 m     
     Gehweiler-Bleicher, Anne 1963 LAC Degerloch                           m     
     Ingerl-Bernet, Ilka-Nata 1967 LG Kappelberg                           m     
     Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                        m     

Männliche Jugend A

  200 m m J A                           +0,3     22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Schwenker, Hermann       1989 TV Oberhaugstett                  25,53 sec.  

  Hochsprung m J A                               22.04.2007
    Entscheidung

  1. Mustabasic, Mirnes       1989 LG Neckar-Enz                      1,75 m     

     165 170 175 180
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung m J A                               22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schwenker, Hermann       1989 TV Oberhaugstett                   5,63 m     
         5,25    4,36    5,48    5,63      x       x   
     Bergmann, Michael        1989 TSV Baltmannsweiler                 ab.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Daniel            1990 LAV asics Tübingen                45,90 m     
        44,30   44,22   45,90      x    43,12   42,34  
  2. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      42,54 m     
           x       x    42,15      x       x    42,54  
  3. Schwenker, Hermann       1989 TV Oberhaugstett                  38,39 m     
        36,60   36,73   35,74   35,17   37,64   38,39  

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -0,2     22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Wellmann, Katrin         1988 TSG Bretzfeld-Rappach             13,77 sec.  
  2. Mühleisen, Lisa          1989 LG Kappelberg                     15,02 sec.  
  3. Döldissen, Lisa          1989 LG Kappelberg                     16,22 sec.  

  200 m w J A                           +0,9     22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   25,71 sec.  
  2. Deuschmann, Tina         1989 LG Limes-Rems                     27,26 sec.  

  Kugelstoss w J A 4 kg                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Zeilinger, Nele          1989 LAC Pliezhausen                   11,68 m     
        11,68   10,27   11,66   11,38   11,65   11,60  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,2     22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                  12,05 sec.  
  2. Conrad, Tobias           1991 TSV Baltmannsweiler               12,17 sec.  
  3. Wenz, Florian            1990 TV Vaihingen/Enz                  12,19 sec.  
  4. Hahl, Moritz             1990 TV Vaihingen/Enz                  12,40 sec.  
  5. Dürr, Kevin              1991 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    12,43 sec.  
  6. Stämmler, Florian        1991 LG Kappelberg                     12,45 sec.  

  100 m m J B                           -0,5     22.04.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Wenz, Florian            1990 TV Vaihingen/Enz                  12,46 sec. q 
  2. Conrad, Tobias           1991 TSV Baltmannsweiler               12,51 sec. q 
  3. Stämmler, Florian        1991 LG Kappelberg                     12,58 sec. q 
  4. Oberbach, Urs            1991 Polizeisportverein Stuttgart      13,36 sec.  
  5. Krämer, Konrad           1990 TSV Ölbronn                       13,61 sec.  
  6. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                      13,88 sec.  

  100 m m J B                           -0,4     22.04.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Hahl, Moritz             1990 TV Vaihingen/Enz                  12,48 sec. q 
  2. Staniczek, Nils          1991 Polizeisportverein Stuttgart      12,80 sec.  
  3. Speck, Tobias            1991 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    13,25 sec.  
  4. Bassing, Daniel          1990 LG Strohgäu                       13,31 sec.  
  5. Steinsberger, Eric       1991 TV Zell                           13,64 sec.  

  100 m m J B                           -0,3     22.04.2007
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                  12,09 sec. q 
  2. Dürr, Kevin              1991 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    12,50 sec. q 
  3. Kalaitzoglou, Sawas      1990 MTV Stuttgart                     12,78 sec.  
  4. Kemmler, Richard         1991 Polizeisportverein Stuttgart      12,88 sec.  
     Midzic, Daniel           1990 TV Cannstatt                       n.a.         

  200 m m J B                           +0,3     22.04.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Oberbach, Urs            1991 Polizeisportverein Stuttgart      26,55 sec.  
  2. Bassing, Daniel          1990 LG Strohgäu                       26,64 sec.  
  3. Staniczek, Nils          1991 Polizeisportverein Stuttgart      26,84 sec.  
  4. Kemmler, Richard         1991 Polizeisportverein Stuttgart      26,89 sec.  
     Midzic, Daniel           1990 TV Cannstatt                        ab.         

  200 m m J B                           +1,1     22.04.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Schaupp, Dominik         1990 SGV Murr                          24,37 sec.  
  2. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                  24,99 sec.  
  3. Hahl, Moritz             1990 TV Vaihingen/Enz                  25,15 sec.  
  4. Wenz, Florian            1990 TV Vaihingen/Enz                  25,29 sec.  
  5. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      25,73 sec.  

  200 m m J B                           +0,9     22.04.2007
    3. Zeitlauf                             

  1. Aldinger, Florian        1991 SGV Murr                          25,12 sec.  
  2. Stämmler, Florian        1991 LG Kappelberg                     25,18 sec.  
     Krämer, Konrad           1990 TSV Ölbronn                        n.a.         

  200 m m J B                                    22.04.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schaupp, Dominik         1990 SGV Murr                          24,37 sec.  
  2. Hahl, Felix              1992 TV Vaihingen/Enz                  24,99 sec.  
  3. Aldinger, Florian        1991 SGV Murr                          25,12 sec.  
  4. Hahl, Moritz             1990 TV Vaihingen/Enz                  25,15 sec.  
  5. Stämmler, Florian        1991 LG Kappelberg                     25,18 sec.  
  6. Wenz, Florian            1990 TV Vaihingen/Enz                  25,29 sec.  
  7. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      25,73 sec.  
  8. Oberbach, Urs            1991 Polizeisportverein Stuttgart      26,55 sec.  
  9. Bassing, Daniel          1990 LG Strohgäu                       26,64 sec.  
 10. Staniczek, Nils          1991 Polizeisportverein Stuttgart      26,84 sec.  
 11. Kemmler, Richard         1991 Polizeisportverein Stuttgart      26,89 sec.  
     Midzic, Daniel           1990 TV Cannstatt                        ab.         
     Krämer, Konrad           1990 TSV Ölbronn                        n.a.         

  1500 m m J B                                   22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Heckenlaible, Daniel     1991 LG Limes-Rems                   4:24,68 min.  
  2. Bleistein, Clemens       1990 TV Cannstatt                    4:30,93 min.  
  3. Steinsberger, Eric       1991 TV Zell                         4:41,77 min.  
  4. Oberbach, Urs            1991 Polizeisportverein Stuttgart    4:44,51 min.  
  5. Fritz, Johannes          1990 TSV Enzweihingen                5:19,16 min.  
  6. Kemmler, Richard         1991 Polizeisportverein Stuttgart    5:33,83 min.  
  7. Staniczek, Nils          1991 Polizeisportverein Stuttgart    5:36,08 min.  

  Hochsprung m J B                               22.04.2007
    Entscheidung

  1. Schaupp, Dominik         1990 SGV Murr                           1,72 m     
  2. Maier, Philipp           1990 TS Göppingen                       1,65 m     
  3. Speck, Tobias            1991 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     1,65 m     
  4. Hahl, Moritz             1990 TV Vaihingen/Enz                   1,60 m     
  5. Dürr, Kevin              1991 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     1,60 m     
  6. Staniczek, Nils          1991 Polizeisportverein Stuttgart       1,60 m     
  7. Kemmler, Richard         1991 Polizeisportverein Stuttgart       1,50 m     
  8. Oberbach, Urs            1991 Polizeisportverein Stuttgart       1,45 m     

     145 150 155 160 165 168 172 176
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  o   xxx                                            
  2. -   xo  xo  o   xo  xxx                                                    
  3. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  4. o   o   o   o   xxx                                                        
  5. o   o   o   xo  xxx                                                        
  6. o   o   xo  xo  xxx                                                        
  7. o   o   xxx                                                                
  8. xo  xxx                                                                    

  Kugelstoss m J B 5 kg                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn                       12,72 m     
        11,55   11,94   11,29   12,72   12,45   12,34  
  2. Staniczek, Nils          1991 Polizeisportverein Stuttgart      11,38 m     
        10,89   10,31    9,43   10,90   11,38   10,60  
  3. Hecht, Alexander         1990 TV Vaihingen/Enz                  11,01 m     
        10,63   10,28    9,38   11,01   10,72    9,76  
  4. Wenz, Florian            1990 TV Vaihingen/Enz                   9,94 m     
         9,19    7,98    8,60    9,03    9,66    9,94  
  5. Oberbach, Urs            1991 Polizeisportverein Stuttgart       9,18 m     
         8,51    9,18    9,15    9,06    9,05    8,60  
  6. Kemmler, Richard         1991 Polizeisportverein Stuttgart       9,13 m     
         8,91    8,89    9,13    9,09      x     6,46  
  7. Zwiefelhofer, Tobias     1991 Turnverein Großsachsenheim         8,35 m     
           x     8,04    7,93    7,98    8,35    7,68  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        42,60 m     
        40,72   41,80   42,60   42,14   40,82   41,14  
  2. Breining, Jens           1990 TSV Ölbronn                       38,24 m     
        33,50      x    36,20   38,24   34,02   33,96  
  3. Staniczek, Nils          1991 Polizeisportverein Stuttgart      27,74 m     
        21,88   27,04   26,50   27,74   23,04   19,66  
  4. Hecht, Alexander         1990 TV Vaihingen/Enz                  27,64 m     
        27,64      x    26,80      x    24,30      x   
  5. Kemmler, Richard         1991 Polizeisportverein Stuttgart      25,12 m     
        22,60   25,12      x    22,24   23,00      x   
  6. Oberbach, Urs            1991 Polizeisportverein Stuttgart      24,92 m     
        24,92   20,88      x    22,10      x       x   
  7. Speck, Tobias            1991 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    22,66 m     
        21,92   22,32   21,04      x       x    22,66  
  8. Zwiefelhofer, Tobias     1991 Turnverein Großsachsenheim        21,22 m     
           x    20,06   18,74   21,22   18,20   18,46  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,2     22.04.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Fritz, Laura             1991 VfB Stuttgart                     13,32 sec.  
  2. Wiedersich, Katrin       1990 Polizeisportverein Stuttgart      13,69 sec.  
  3. Dallinger, Klara         1990 MTV Stuttgart                     14,33 sec.  
  4. Algayer, Anne            1990 LG Kappelberg                     15,54 sec.  

  100 m w J B                           -0,1     22.04.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Bihrer, Isabelle         1991 TB Bad Cannstatt                  13,68 sec.  
  2. Hanczuk, Cathrin         1990 Turnverein Großsachsenheim        14,07 sec.  
  3. Ehmer, Anna              1991 LG Kappelberg                     14,15 sec.  

  100 m w J B                           -0,3     22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Fritz, Laura             1991 VfB Stuttgart                     13,33 sec.  
  2. Wiedersich, Katrin       1990 Polizeisportverein Stuttgart      13,69 sec.  
  3. Bihrer, Isabelle         1991 TB Bad Cannstatt                  13,75 sec.  
  4. Hanczuk, Cathrin         1990 Turnverein Großsachsenheim        14,08 sec.  
  5. Dallinger, Klara         1990 MTV Stuttgart                     14,37 sec.  
  6. Ehmer, Anna              1991 LG Kappelberg                     14,39 sec.  

  200 m w J B                           -0,3     22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Kuhn, Sonja              1991 SGV Murr                          27,71 sec.  
  2. Bihrer, Isabelle         1991 TB Bad Cannstatt                  27,76 sec.  
  3. Wiedersich, Katrin       1990 Polizeisportverein Stuttgart      28,55 sec.  
  4. Dallinger, Klara         1990 MTV Stuttgart                     30,05 sec.  
  5. Schwenker, Therese       1991 TV Oberhaugstett                  30,55 sec.  

  1500 m w J B                                   22.04.2007
    Endlauf                                 

  2. Weissinger, Annika       1994 TSV Enzweihingen                6:16,88 min.  

  Hochsprung w J B                               22.04.2007
    Entscheidung

  1. Bihrer, Isabelle         1991 TB Bad Cannstatt                   1,50 m     
  2. Walter, Julia            1990 TV Plieningen                      1,45 m     
  2. König, Julia             1990 TS Göppingen                       1,45 m     
  4. Friz, Carina             1990 TS Göppingen                       1,45 m     
  4. Wiedersich, Katrin       1990 Polizeisportverein Stuttgart       1,45 m     

     130 135 140 145 150 153
     -----------------------
  1. -   o   o   o   xo  xxx                                                    
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
  4. o   o   o   xo  xxx                                                        
  4. o   o   o   xo  xxx                                                        

  Diskuswurf w J B 1 kg                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Päusch, Mona Maria       1990 MTV Stuttgart                     30,73 m     
        28,25   27,92   28,56   30,73   26,26   28,60  
  2. Wiedersich, Katrin       1990 Polizeisportverein Stuttgart      24,52 m     
        24,52   22,78      x       x       x    22,58  

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                22.04.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Waidmann, Leo            1997 Sportvg Feuerbach                  8,27 sec. q 
  2. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach              8,52 sec. q 
  3. Kress, Gregor            1997 Polizeisportverein Stuttgart       8,66 sec. q 
  4. Jacobs, Jan              1997 LAC Degerloch                      9,09 sec. q 
  5. Bleicher, Moritz         1997 LAC Degerloch                     10,05 sec.  
     Gelsdorf, Simon          1997 LAC Degerloch                      n.a.         

  50 m Schü C M10                                22.04.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Erzberger, Simon         1997 LAC Degerloch                      8,77 sec. q 
  2. Chwolka, Fabian          1997 Stuttgarter LC                     8,87 sec. q 
  3. Schaible, Kai            1998 Stuttgarter LC                     9,16 sec.  
  4. Rose, Joshua             1997 LAC Degerloch                      9,37 sec.  
     Gerstenberger, Bastian   1998 LAC Degerloch                      n.a.         

  50 m Schü C M10                                22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Kress, Gregor            1997 Polizeisportverein Stuttgart       8,23 sec.  
  2. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach              8,32 sec.  
  3. Erzberger, Simon         1997 LAC Degerloch                      8,47 sec.  
  4. Chwolka, Fabian          1997 Stuttgarter LC                     8,73 sec.  
     Waidmann, Leo            1997 Sportvg Feuerbach                  n.a.         
     Jacobs, Jan              1997 LAC Degerloch                      n.a.         

  1000 m Schü C M10                              22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Kress, Gregor            1997 Polizeisportverein Stuttgart    3:38,50 min.  
  2. Rupp, Robin              1997 TSG Bretzfeld-Rappach           3:45,23 min.  
  3. Erzberger, Simon         1997 LAC Degerloch                   3:46,86 min.  
  4. Bleicher, Moritz         1997 LAC Degerloch                   4:02,23 min.  

  Schlagball 80g Schü C M10                      22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Chwolka, Fabian          1997 Stuttgarter LC                    38,00 m     
        29,50   34,00   37,00   38,00   35,50   34,50  
  2. Rose, Joshua             1997 LAC Degerloch                     32,50 m     
        31,00   32,00   32,50   30,50   28,00   31,50  
  3. Schaible, Kai            1998 Stuttgarter LC                    28,00 m     
           x    25,00   25,50   26,50   24,00   28,00  
  4. Erzberger, Simon         1997 LAC Degerloch                     25,50 m     
        19,00   20,50   22,50   13,50   19,50   25,50  
  5. Bleicher, Moritz         1997 LAC Degerloch                     24,50 m     
           x    23,50   24,50   24,00   20,50   23,00  
  6. Kress, Gregor            1997 Polizeisportverein Stuttgart      22,50 m     
        19,00   21,50   20,00   22,50   18,00   22,50  
     Gelsdorf, Simon          1997 LAC Degerloch                       ab.         
     Gerstenberger, Bastian   1998 LAC Degerloch                       ab.         
     Benesch, Jannik          1997 LAC Degerloch                       ab.         
                                                       

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                22.04.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Zere, Paulos             1996 Sportvg Feuerbach                  8,28 sec. q 
  2. Göppert, Frieder         1996 SV Stuttgarter Kickers             8,58 sec. q 
  3. Baumeister, Valentin     1996 Stuttgarter LC                     9,01 sec. q 
     Rüsseler, Felix          1996 LAC Degerloch                      n.a.         

  50 m Schü C M11                                22.04.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Staskewitz, Paul         1996 Polizeisportverein Stuttgart       8,14 sec. q 
  2. Buchholz, Luca           1996 Stuttgarter LC                     8,25 sec. q 
  3. Kollar, Kevin            1996 SG Weilimdorf                      8,43 sec. q 

  1000 m Schü C M11                              22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Staskewitz, Paul         1996 Polizeisportverein Stuttgart    3:37,05 min.  
  2. Göppert, Frieder         1996 SV Stuttgarter Kickers          3:39,01 min.  
  3. Kollar, Kevin            1996 SG Weilimdorf                   4:01,82 min.  

  Schlagball 80g Schü C M11                      22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Staskewitz, Paul         1996 Polizeisportverein Stuttgart      35,00 m     
        30,00   28,00   32,00   35,00   34,50   26,00  
  2. Buchholz, Luca           1996 Stuttgarter LC                    34,50 m     
        26,50   32,00   34,50   34,50   31,00   34,00  
  3. Göppert, Frieder         1996 SV Stuttgarter Kickers            30,00 m     
        30,00   28,00   22,00   27,00   28,50   28,00  
  4. Kollar, Kevin            1996 SG Weilimdorf                     29,00 m     
        29,00   29,00   23,00   26,50   25,50   23,50  
  5. Baumeister, Valentin     1996 Stuttgarter LC                    22,00 m     
        19,00   19,50   20,00   20,00   22,00   22,00  
     Rüsseler, Felix          1996 LAC Degerloch                       ab.         
                                                       

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                22.04.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                      10,65 sec. q 
  2. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    10,69 sec. q 
  3. Ashie, Prince            1995 SG Weilimdorf                     11,46 sec. q 
  4. Klaus, Marvin            1995 TV Cannstatt                      11,49 sec. q 

  75 m Schü B M12                                22.04.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Dieringer, Felix         1995 SG Weilimdorf                     12,03 sec. q 
  2. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                      12,28 sec. q 
  3. Steinle, Constantin      1995 TSF Gschwend                      12,67 sec.  

  75 m Schü B M12                                22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                      10,49 sec.  
  2. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                    10,70 sec.  
  3. Klaus, Marvin            1995 TV Cannstatt                      11,48 sec.  
  4. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                      12,29 sec.  
  5. Ashie, Prince            1995 SG Weilimdorf                     12,44 sec.  
  6. Dieringer, Felix         1995 SG Weilimdorf                     12,95 sec.  

  1000 m Schü B M12                              22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Grund, Dominik           1995 SV Rot Stuttgart                3:38,55 min.  
  2. Mendel, Lukas            1995 SV Rot Stuttgart                3:43,59 min.  
  3. Büttner, Marco           1995 SV Rot Stuttgart                3:49,88 min.  
  4. Dieringer, Felix         1995 SG Weilimdorf                   3:58,03 min.  
  5. Klaus, Marvin            1995 TV Cannstatt                    4:05,33 min.  
  6. Schmid, Nils             1995 TSF Gschwend                    4:14,07 min.  
  7. Ashie, Prince            1995 SG Weilimdorf                   4:17,24 min.  

  Weitsprung Schü B M12                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rolf, Tobias             1995 TSV Wendlingen                     4,64 m     
         4,62      x     3,66    4,54      x     4,64  
  2. Munz, Laurin             1995 TSF Gschwend                       4,49 m     
         4,47    4,49    4,43    4,38    4,22    4,46  
  3. Ashie, Prince            1995 SG Weilimdorf                      4,10 m     
         3,94    4,10    3,97    4,03    3,84    3,75  
  4. Dieringer, Felix         1995 SG Weilimdorf                      3,85 m     
         3,72      x     3,77    3,43      x     3,85  
  5. Klaus, Marvin            1995 TV Cannstatt                       3,81 m     
         3,70    3,50    3,79    3,58    3,81    3,77  

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Mader, Sascha            1994 Polizeisportverein Stuttgart      11,30 sec.  
  2. Straub, Philipp          1994 TV Zell                           11,43 sec.  

  1000 m Schü B M13                              22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Straub, Philipp          1994 TV Zell                         3:15,72 min.  
  2. Bleicher, Felix          1994 LAC Degerloch                   3:46,41 min.  

  Weitsprung Schü B M13                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Haaßengier, Simon        1994 SV Stuttgarter Kickers             4,88 m     
         4,67    4,55    4,36    4,88    4,58    4,27  
  2. Mader, Sascha            1994 Polizeisportverein Stuttgart       4,30 m     
         4,30    4,26    4,21    4,25    4,27    4,10  
  3. Bleicher, Felix          1994 LAC Degerloch                      3,83 m     
         3,00    3,61    3,71    3,70    3,73    3,83  

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Krämer, Johannes         1993 TSV Ölbronn                       13,60 sec.  
  2. Oberbach, Falk           1993 Polizeisportverein Stuttgart      13,87 sec.  
  3. Weinmann, Andreas        1993 SV Stuttgarter Kickers            13,90 sec.  
  4. Amft, Florian            1993 Polizeisportverein Stuttgart      14,17 sec.  
  5. Schmid, Wolfgang         1993 LAC Degerloch                     14,19 sec.  

  100 m Schü A M14                               22.04.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Krämer, Johannes         1993 TSV Ölbronn                       13,71 sec. q 
  2. Schmid, Wolfgang         1993 LAC Degerloch                     14,12 sec. q 
  3. Amft, Florian            1993 Polizeisportverein Stuttgart      14,30 sec. q 
  4. Steinsberger, Marc       1993 TV Zell                           14,76 sec. q 

  100 m Schü A M14                               22.04.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Oberbach, Falk           1993 Polizeisportverein Stuttgart      13,96 sec. q 
  2. Weinmann, Andreas        1993 SV Stuttgarter Kickers            14,02 sec. q 
  3. Steinsberger, Timo       1993 TV Zell                           15,47 sec.  

  1000 m Schü A M14                              22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Steinsberger, Marc       1993 TV Zell                         2:58,83 min.  
  2. Junge, Thorsten          1993 LAC Degerloch                   3:07,30 min.  
  3. Steinsberger, Timo       1993 TV Zell                         3:11,92 min.  
  4. Oberbach, Falk           1993 Polizeisportverein Stuttgart    3:29,44 min.  
  5. Weinmann, Andreas        1993 SV Stuttgarter Kickers          3:35,17 min.  
  6. Amft, Florian            1993 Polizeisportverein Stuttgart    4:41,06 min.  

  Hochsprung Schü A M14                          22.04.2007
    Entscheidung

  1. Haaßengier, Simon        1994 SV Stuttgarter Kickers             1,48 m     
  2. Oberbach, Falk           1993 Polizeisportverein Stuttgart       1,40 m     
  3. Schmid, Wolfgang         1993 LAC Degerloch                      1,35 m     

     130 135 140 145 148 151
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  2. o   xxo o   xxx                                                            
  3. xo  xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schü A M14                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Krämer, Johannes         1993 TSV Ölbronn                        4,59 m     
         4,59    4,53      x     4,46    4,49    4,42  
  2. Oberbach, Falk           1993 Polizeisportverein Stuttgart       4,48 m     
         4,29    4,40    4,48    4,30    4,27    4,11  
  3. Schmid, Wolfgang         1993 LAC Degerloch                      4,48 m     
         4,48      x       x       x       x       x   
  4. Weinmann, Andreas        1993 SV Stuttgarter Kickers             4,45 m     
           x     4,44    4,07      x       x     4,45  
  5. Amft, Florian            1993 Polizeisportverein Stuttgart       3,92 m     
           x       x     3,57    3,66    3,73    3,92  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Breining, Chris          1993 TSV Ölbronn                        9,34 m     
         8,97    9,34    8,91    9,31    9,24    8,97  
  2. Amft, Florian            1993 Polizeisportverein Stuttgart       8,24 m     
         7,73    7,64    7,99    7,80    8,24    7,79  
  3. Oberbach, Falk           1993 Polizeisportverein Stuttgart       7,03 m     
         5,47    5,57    5,84    5,52    6,05    7,03  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               22.04.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Mühlhauser, Daniel       1992 TSG Bretzfeld-Rappach             12,63 sec. Q 
  2. Dallinger, Nikolaus      1992 MTV Stuttgart                     13,04 sec.  
  3. Frank, Patrick           1992 Polizeisportverein Stuttgart      13,08 sec.  
  4. Biondino, Luca           1992 Sportvg Feuerbach                 13,12 sec.  
  5. Bilal, Yildirim          1992 MTV Stuttgart                     13,51 sec.  
  6. Munz, Pascal             1992 SG Weilimdorf                     14,41 sec.  

  100 m Schü A M15                               22.04.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  12,93 sec. Q 
  2. Schneider, Fabian        1992 SGV Murr                          13,02 sec. q 
  3. Schmidt, Tobias          1992 Polizeisportverein Stuttgart      13,43 sec.  
  4. Wolf, Kevin              1992 Polizeisportverein Stuttgart      14,38 sec.  
  5. Mader, Danny             1992 Polizeisportverein Stuttgart      14,83 sec.  
  6. Steinle, Cornelius       1992 TSF Gschwend                      15,13 sec.  

  100 m Schü A M15                               22.04.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      12,64 sec. Q 
  2. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart      12,96 sec. Q 
  3. Ludmann, Laurin          1992 SG Weilimdorf                     13,01 sec. Q 
  4. Issler, Philippe         1992 LAC Degerloch                     13,40 sec.  
  5. Schmidt, Achim           1992 Polizeisportverein Stuttgart      13,48 sec.  
     Bubeck, Daniel           1992 LG Kappelberg                       ab.         

  100 m Schü A M15                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Mühlhauser, Daniel       1992 TSG Bretzfeld-Rappach             12,23 sec.  
  2. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      12,50 sec.  
  3. Schneider, Fabian        1992 SGV Murr                          12,63 sec.  
  4. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart      12,83 sec.  
  5. Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  12,89 sec.  

  1000 m Schü A M15                              22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Schneider, Fabian        1992 SGV Murr                        3:02,63 min.  
  2. Biondino, Luca           1992 Sportvg Feuerbach               3:06,44 min.  
  3. Baum, Moritz             1992 LG Esslingen                    3:06,92 min.  
  4. Wolf, Kevin              1992 Polizeisportverein Stuttgart    3:14,49 min.  
  5. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart    3:15,87 min.  
  6. Schmidt, Achim           1992 Polizeisportverein Stuttgart    3:16,04 min.  
  7. Baumert, Tobias          1992 TSF Gschwend                    3:19,16 min.  
  8. Frank, Patrick           1992 Polizeisportverein Stuttgart    3:24,53 min.  
  9. Mader, Danny             1992 Polizeisportverein Stuttgart    4:21,32 min.  

  Hochsprung Schü A M15                          22.04.2007
    Entscheidung

  1. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart       1,54 m     
  2. Frank, Patrick           1992 Polizeisportverein Stuttgart       1,54 m     
  3. Schmidt, Achim           1992 Polizeisportverein Stuttgart       1,51 m     
  4. Wolf, Kevin              1992 Polizeisportverein Stuttgart       1,48 m     
  5. Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                       1,45 m     
  6. Mader, Danny             1992 Polizeisportverein Stuttgart       1,35 m     
  6. Ludmann, Laurin          1992 SG Weilimdorf                      1,35 m     
     Schmidt, Tobias          1992 Polizeisportverein Stuttgart     o.g.V.         

     130 135 140 145 148 151 154 157
     -------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  2. xo  o   o   xo  o   xxo o   xxx                                            
  3. o   xxo o   o   xo  xxo xxx                                                
  4. -   o   xxo o   o   xxx                                                    
  5. -   -   o   xxo xxx                                                        
  6. o   o   xxx                                                                
  6. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü A M15                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mühlhauser, Daniel       1992 TSG Bretzfeld-Rappach              5,80 m     
         5,25    5,80      x     5,68      x       -   
  2. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart       5,19 m     
         5,07    5,05    5,07    5,09    5,00    5,19  
  3. Frank, Patrick           1992 Polizeisportverein Stuttgart       5,16 m     
         5,00    5,16    5,00    4,81    4,71    4,72  
  4. Schmidt, Achim           1992 Polizeisportverein Stuttgart       4,87 m     
         4,87    4,86    4,58    4,53    4,45    4,44  
  5. Klein, Felix             1992 SG Weilimdorf                      4,70 m     
         4,70    4,43    4,46    4,49    4,34      x   
  6. Ludmann, Laurin          1992 SG Weilimdorf                      4,55 m     
         4,32    4,23    4,55    4,15    3,72    4,09  
  7. Issler, Philippe         1992 LAC Degerloch                      4,49 m     
           x     4,47    4,38      x       x     4,49  
  8. Mader, Danny             1992 Polizeisportverein Stuttgart       4,47 m     
         4,47    4,03    4,39    4,37    3,92    4,27  
  9. Wolf, Kevin              1992 Polizeisportverein Stuttgart       4,34 m     
         4,34    4,33    4,29                          
 10. Schmidt, Tobias          1992 Polizeisportverein Stuttgart       3,43 m     
           x       x     3,43                          

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Öhler, Lukas             1992 TV Vaihingen/Enz                  10,73 m     
        10,19      x    10,24   10,50   10,73   10,34  
  2. Wiedersich, Florian      1992 Polizeisportverein Stuttgart      10,31 m     
        10,06    9,93   10,02    9,15   10,31    9,38  
  3. Martig, Marcel           1992 TSV Ölbronn                       10,10 m     
         9,96   10,10    9,96    9,68      x       x   
  4. Bilal, Yildirim          1992 MTV Stuttgart                      9,78 m     
         8,74    9,21    9,68    9,56    9,78    9,53  
  5. Schmidt, Achim           1992 Polizeisportverein Stuttgart       9,48 m     
         8,86    9,13    8,45    9,48    8,66    8,93  
  6. Frank, Patrick           1992 Polizeisportverein Stuttgart       9,11 m     
         9,11    8,66    8,11    8,92    8,93    8,61  
  7. Ludmann, Laurin          1992 SG Weilimdorf                      8,77 m     
         8,77    7,62    8,00    7,96    7,81      x   
  8. Wolf, Kevin              1992 Polizeisportverein Stuttgart       8,24 m     
           x       x     8,20    8,23    8,24      x   
  9. Klein, Felix             1992 SG Weilimdorf                      8,03 m     
         8,03    7,49    7,94                          
 10. Schmidt, Tobias          1992 Polizeisportverein Stuttgart       7,68 m     
         6,86    7,46    7,68                          
 11. Mader, Danny             1992 Polizeisportverein Stuttgart       7,51 m     
         6,86    6,88    7,51                          
     Munz, Pascal             1992 SG Weilimdorf                    o.g.V.         
           x       x       x                           

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                22.04.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen              8,21 sec. Q 
  2. Schaal, Lena             1997 VfB Stuttgart                      8,96 sec. Q 
  3. Zimmermann, Hannah       1997 LAC Degerloch                      8,98 sec. Q 
  4. Reißlandt, Romy          1997 LAC Degerloch                      8,99 sec.  
  5. Philippi, Frances        1997 Polizeisportverein Stuttgart       9,76 sec.  
  6. Zimmermann, Almuth       1999 LAC Degerloch                     10,55 sec.  

  50 m Schi C W10                                22.04.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Lomp, Birte              1997 VfB Stuttgart                      8,25 sec. Q 
  2. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart                      8,52 sec. Q 
  3. Erzberger, Julia         1997 LAC Degerloch                      8,85 sec. Q 
  4. Neef, Michelle           1997 LAC Degerloch                      9,18 sec.  
  5. Amft, Katrin             1997 Polizeisportverein Stuttgart       9,49 sec.  

  50 m Schi C W10                                22.04.2007
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen              8,21 sec. q 
  2. Schaal, Lena             1997 VfB Stuttgart                      8,96 sec. q 
  3. Zimmermann, Hannah       1997 LAC Degerloch                      8,98 sec. q 
  4. Reißlandt, Romy          1997 LAC Degerloch                      8,99 sec.  
  5. Philippi, Frances        1997 Polizeisportverein Stuttgart       9,76 sec.  
  6. Zimmermann, Almuth       1999 LAC Degerloch                     10,55 sec.  

  50 m Schi C W10                                22.04.2007
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Lomp, Birte              1997 VfB Stuttgart                      8,25 sec. q 
  2. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart                      8,52 sec. q 
  3. Erzberger, Julia         1997 LAC Degerloch                      8,85 sec. q 
  4. Neef, Michelle           1997 LAC Degerloch                      9,18 sec.  
  5. Amft, Katrin             1997 Polizeisportverein Stuttgart       9,49 sec.  

  800 m Schi C W10                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Lomp, Birte              1997 VfB Stuttgart                   2:46,56 min.  
  2. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart                   3:02,65 min.  
  3. Zimmermann, Hannah       1997 LAC Degerloch                   3:03,16 min.  
  4. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen           3:07,18 min.  
  5. Erzberger, Julia         1997 LAC Degerloch                   3:16,40 min.  

  Schlagball 80g Schi C W10                      22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Meyer, Vivian            1997 TSV Baltmannsweiler               38,00 m     
        26,00   38,00   34,50   35,00   36,00   35,00  
  2. Steinhilber, Tatjana     1997 LG Eningen-Reutlingen             38,00 m     
        34,50   33,50   34,50      x    35,00   38,00  
  3. Blank, Larissa           1997 VfB Stuttgart                     25,50 m     
        25,00   24,00   23,00   25,50   24,00   16,00  
  4. Schaal, Lena             1997 VfB Stuttgart                     23,00 m     
        21,50   19,50   18,00   17,50   15,00   23,00  
  5. Lomp, Birte              1997 VfB Stuttgart                     18,50 m     
        14,50   16,00   18,50   18,00   13,50   17,00  
  6. Philippi, Frances        1997 Polizeisportverein Stuttgart      16,00 m     
        15,00      x    15,50   15,50   13,50   16,00  
  7. Amft, Katrin             1997 Polizeisportverein Stuttgart      14,50 m     
        14,50   13,00   10,00   12,00   14,50   12,50  

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter LC                     7,50 sec.  
  2. Pinocy, Ellen            1996 Polizeisportverein Stuttgart       7,75 sec.  
  3. Flügel, Melanie          1996 LG Strohgäu                        7,80 sec.  
  4. Lingel, Ann-Cathrin      1996 TV Cannstatt                       7,87 sec.  
  5. Krusche, Luisa           1996 LAC Degerloch                      8,54 sec.  
  6. Birkle, Beatrice         1996 Sportvg Feuerbach                  8,86 sec.  

  800 m Schi C W11                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Flügel, Melanie          1996 LG Strohgäu                     2:45,93 min.  
  2. Krusche, Luisa           1996 LAC Degerloch                   3:27,58 min.  

  Schlagball 80g Schi C W11                      22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Anderer, Lisa            1996 Stuttgarter LC                    26,00 m     
        23,00   21,00   26,00   22,50   25,50   21,50  
  2. Pinocy, Ellen            1996 Polizeisportverein Stuttgart      22,50 m     
        20,50   22,50   19,00   17,50   21,00   18,00  

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Haider, Stefanie         1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    10,84 sec.  
  2. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                     10,93 sec.  
  3. Hug, Theresa             1995 Stuttgarter LC                    11,46 sec.  
  4. Cyr, Lysandre            1995 Stuttgarter LC                    11,78 sec.  
     Eirich, Nora             1995 Stuttgarter LC                      ab.         

  800 m Schi B W12                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Haasis, Katharina        1995 SV Rot Stuttgart                2:41,98 min.  
  2. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                   2:48,08 min.  

  Weitsprung Schi B W12                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Koegel, Jana             1995 VfB Stuttgart                      4,18 m     
         4,04    4,09    3,98      x     4,05    4,18  
  2. Haider, Stefanie         1995 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,14 m     
         4,10    3,97    4,00    4,14    3,88    4,05  
  3. Hug, Theresa             1995 Stuttgarter LC                     3,88 m     
         3,88    3,82    3,80    3,78    3,63    3,87  
  4. Cyr, Lysandre            1995 Stuttgarter LC                     3,79 m     
         3,49    3,67    3,56    3,79    3,69    3,77  

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                22.04.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Bauer, Mara              1994 LAC Degerloch                     10,69 sec. Q 
  2. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                    11,26 sec. Q 
  3. Würth, Randi             1994 SG Weilimdorf                     11,60 sec. Q 
  4. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart                     11,71 sec. Q 

  75 m Schi B W13                                22.04.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Wolf, Sade               1994 VfB Stuttgart                     10,25 sec. Q 
  2. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                     10,56 sec. Q 
     Orfanidis, Maria         1994 TV Cannstatt                       n.a.         

  800 m Schi B W13                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Weissinger, Annika       1994 TSV Enzweihingen                2:47,44 min.  

  800 m Schi B W13                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Müller, Josefa           1994 SV Rot Stuttgart                2:34,55 min.  
  2. Stepanov, Anastasia      1994 Sportvg Feuerbach               2:39,23 min.  
  3. Willmann, Rebecca        1994 LG Glems                        2:43,35 min.  
  4. Merkle, Lea              1994 Stuttgarter LC                  2:51,64 min.  
  5. Würth, Randi             1994 SG Weilimdorf                   3:03,98 min.  
  6. Lutz, Jennifer           1994 TV Cannstatt                    3:07,16 min.  
     Orfanidis, Maria         1994 TV Cannstatt                       n.a.         

  Weitsprung Schi B W13                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schweizer, Alexandra     1994 VfB Stuttgart                      4,87 m     
         4,75    4,87      x     4,73      -     4,72  
  2. Wolf, Sade               1994 VfB Stuttgart                      4,40 m     
         3,97    4,23    4,29    4,09    4,40    4,05  
  3. Chwolka, Stefanie        1994 Stuttgarter LC                     4,24 m     
         3,85    4,13    3,96    4,24    4,08    4,24  
  4. Lutz, Jennifer           1994 TV Cannstatt                       3,89 m     
         3,75    3,89    3,55    3,74    3,75    3,64  
  5. Striediger, Verena       1994 VfB Stuttgart                      3,86 m     
         3,74    3,72    3,86    3,72    3,77    3,73  
  6. Merkle, Lea              1994 Stuttgarter LC                     3,85 m     
         3,77    3,83    3,85    3,69    3,75    3,82  
  7. Würth, Randi             1994 SG Weilimdorf                      3,52 m     
         3,33    3,52    3,50    3,40    3,48    3,48  
     Bauer, Mara              1994 LAC Degerloch                       ab.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Merk, Franziska          1993 TSF Gschwend                      13,89 sec.  
  2. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                     14,06 sec.  
  3. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                      14,94 sec.  
  4. Nadler, Cassandre        1993 Stuttgarter LC                    16,33 sec.  
  5. Hauke, Carolin           1993 SG Weilimdorf                     16,49 sec.  

  800 m Schi A W14                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                    2:30,81 min.  
  2. Hauke, Carolin           1993 SG Weilimdorf                   3:29,87 min.  

  Weitsprung Schi A W14                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                      4,79 m     
         4,48    4,63    4,79    4,76      x     4,79  
  2. Hauke, Carolin           1993 SG Weilimdorf                      3,51 m     
         3,01      x       x       x     3,51    3,18  
  3. Nadler, Cassandre        1993 Stuttgarter LC                     3,40 m     
           x     3,16    3,13    3,18    3,40      x   

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Verena            1993 LAV asics Tübingen                11,76 m     
        10,11   11,56   11,76   10,59   10,77   10,76  
  2. Reisacher, Sophie        1993 TSF Gschwend                       8,33 m     
         8,19    7,75    8,33    8,26    7,88    6,69  
  3. Mäurer, Ann-Kathrin      1993 LG Kappelberg                      7,41 m     
         6,96    7,41    7,38    7,23    7,02      -   

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               22.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Kommer, Kim              1992 SV Stuttgarter Kickers            14,12 sec.  
  2. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      14,16 sec.  
  3. Weber, Franziska         1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    14,29 sec.  
  4. Rieger, Stefanie         1992 SV Stuttgarter Kickers            14,67 sec.  
  5. Widmann, Joana           1992 TV Cannstatt                      14,82 sec.  
     Ludmann, Laurin          1992 SG Weilimdorf                      n.a.         

  Weitsprung Schi A W15                          22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                       4,60 m     
         4,25    4,34    4,60    4,56      -     4,47  
  2. Kommer, Kim              1992 SV Stuttgarter Kickers             4,55 m     
           x       x     4,42    4,10    4,55    3,62  
  3. Weber, Franziska         1992 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.     4,32 m     
         4,32      x       x     3,98    4,14      x   
  4. Widmann, Joana           1992 TV Cannstatt                       4,12 m     
           x       x     4,10    3,66    4,12    4,12  

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     22.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rieger, Stefanie         1992 SV Stuttgarter Kickers             8,25 m     
         7,88    7,95    8,19    7,35    8,25    8,12