COSA WIN - die Windows-Version


TSV Rottweil Landesoffener Werfertag am 25.03.2007 in Rottweil - Stadion Rottweil

Landesoffener Werfertag

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M70

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    12,36 m     
        10,74      x    11,16   11,84   12,36   10,93  
  2. Walter, Oliver           1980 TSV Rottweil                       9,86 m     
         9,23    9,72      x     9,86      x       x   
  3. Kastner, Thomas          1987 LG Nagoldtal                       9,18 m     
         8,62    8,90    9,18    9,07    9,17    8,85  

  Diskuswurf Männer 2 kg                         25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    37,02 m     
        34,78   27,59   35,99   32,21   37,02   35,87  
  2. Walter, Oliver           1980 TSV Rottweil                      22,43 m     
        22,14      x       x       x    21,49   22,43  
     Kastner, Thomas          1987 LG Nagoldtal                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf Männer 800 g                         25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wirth, Alexander         1953 TSV Rottweil                      27,78 m     
        24,17      x    24,76   25,72   27,40   27,78  

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Rombach, Stefanie        1976 TSV Rottweil                      11,52 m     
           x    11,52   11,50   10,99   11,50   11,01  
  2. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                     8,09 m     
         7,37    7,00    7,80      x     8,09    7,70  
  3. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg            7,60 m     
         7,00    6,60    7,47    7,43    7,60    7,47  
     Langenfeld, Susan        1979 TSV Rottweil                     o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Sabine      1967 VfL Pfullingen                    30,70 m     
        29,00   30,70      x       x    27,36   29,45  
  2. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           20,86 m     
        15,32   16,11   19,52   17,82   20,86   18,77  
     Langenfeld, Susan        1979 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf Frauen 600 g                         25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lehmann, Anja            1987 Turnerschaft Schramberg           24,74 m     
        20,41   24,53   24,74      x    24,40   21,00  
     Rombach, Stefanie        1976 TSV Rottweil                       n.a.         
     Langenfeld, Susan        1979 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                          25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  13,68 m     
        12,42   12,98   13,68   13,05   13,11   13,16  
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  12,30 m     
        11,62   12,04   12,30      x    12,13      x   
  3. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 TSV Rottweil                       6,58 m     
         6,42    6,58    6,34      -       -       -   

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  40,61 m     
        39,70   40,41   39,84      x    40,61      x   
  2. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  33,86 m     
        32,24      x       x    33,86   33,83   33,52  
  3. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 TSV Rottweil                      18,99 m     
           x    16,44   18,93   18,99      x    17,07  

  Speerwurf m J A 800 g                          25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Tim            1989 FSV Schwenningen                  46,06 m     
        41,07   46,06   45,50   43,91      x       -   
  2. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 TSV Rottweil                      23,15 m     
        21,60   23,15      x    22,52   17,30   18,37  

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                          25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                            9,50 m     
         9,50    7,83    8,90    8,23    8,65    9,08  
  2. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                   7,72 m     
         7,30    7,36    7,72    7,56    7,61    7,70  

  Speerwurf w J A 600 g                          25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kehl, Valerie            1989 TV Sulz                           30,56 m     
        30,00   29,68   27,34   23,40   30,56      x   
  2. Löhler, Eva              1989 SV Unterjesingen                  21,46 m     
        15,57   19,04   16,15   16,69      x    21,46  
     Steffens, Britta         1988 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                          25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     14,76 m     
           x    14,76      x    13,76   13,72      -   
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        12,86 m     
        12,33      x    12,36      x       x    12,86  
  3. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  12,75 m     
        11,81   12,72   12,29   12,23   12,47   12,75  
  4. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      10,91 m     
         9,90    8,19   10,28   10,28   10,91   10,80  
  5. Müller, Andreas          1991 TSV Rottweil                      10,63 m     
         9,95    9,90    9,84   10,63   10,17   10,57  
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                50,95 m     
        47,45   45,82   48,39   48,87   50,95      x   
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     42,26 m     
        38,75   42,26   39,94   42,00      x       x   
  3. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        40,91 m     
        40,37   40,62   40,91      x    39,56      x   
  4. Schlenker, Timo          1990 FSV Schwenningen                  31,54 m     
           x       x    29,79   30,11      x    31,54  
  5. Eckhardt, Julian         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        29,51 m     
           x       x       x    29,51      x    28,73  
  6. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      24,61 m     
        23,54   24,61   22,97   23,15   20,53   23,31  
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                          25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           44,33 m     
           x    41,47   41,41   44,33   43,10      x   
  2. Eckhardt, Julian         1991 LG Leinfelden-Echterdingen        43,53 m     
        43,12      x    40,58      x    43,53      x   
  3. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           42,92 m     
        29,66   30,11   34,14      x    41,60   42,92  
  4. Merkt, Markus            1990 TV Sulz                           36,20 m     
        36,20   36,02   31,70      -    34,60   34,10  
  5. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           33,99 m     
        32,84   32,17   31,06   33,99   33,32   33,49  
  6. Walz, Fabian             1990 TSV Rottweil                      24,78 m     
        23,68   21,56   23,77   24,78      x       x   

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                          25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzenfingen                  11,28 m     
        11,15   10,47   10,79   11,28   10,98      x   
  2. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      9,43 m     
         8,33    8,70    9,32    9,40    9,20    9,43  
  3. Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen         8,85 m     
         8,04      x     8,28    8,28      x     8,85  
  4. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      8,53 m     
         8,53      x     8,11    7,93      -       -   
  5. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg            8,42 m     
         8,16    8,34    8,42    8,37    8,41    7,97  
  6. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                       7,81 m     
         7,47    7,40    7,53    7,81    7,72      x   
  7. Müller, Brigitte         1991 TSV Rottweil                       6,77 m     
         5,75    5,68    6,77    6,29    6,15    6,41  

  Diskuswurf w J B 1 kg                          25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzenfingen                  31,52 m     
           x    28,56   30,43   27,52   31,52      x   
  2. Hirner, Nadine           1991 LG Leinfelden-Echterdingen        29,00 m     
        24,13   28,63      x    29,00      x    27,79  
  3. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     26,09 m     
        23,58   24,38   24,01   26,09   24,70   23,81  
  4. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           20,45 m     
        19,97      x       x    20,23   20,45      x   

  Speerwurf w J B 600 g                          25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     34,66 m     
        32,13   32,93   31,75   34,66   33,14   34,49  
  2. Hauschild, Sarah         1990 TSV Holzenfingen                  33,00 m     
        24,97   29,88   29,54   33,00   25,84   29,30  
  3. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     29,75 m     
        28,23   27,90   29,75   26,30   26,43   27,74  
  4. Braun, Katharina         1990 Turnerschaft Schramberg           29,59 m     
        27,41   28,82   27,24   28,33   28,00   29,59  
  5. Müller, Barbara          1991 TSV Rottweil                      27,78 m     
        25,19   23,48   23,45   23,24   23,22   27,78  
  6. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                     24,72 m     
        24,38   22,75   21,15   24,50   24,72   21,92  
  7. Müller, Brigitte         1991 TSV Rottweil                      16,25 m     
           x    15,02   16,25   15,68      x    15,98  

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                   7,55 m     
         7,55      x     6,77    6,72    7,13    7,29  

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                    25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                  20,56 m     
        16,13   20,56   18,75   17,90      x    17,50  
  2. Werz, Pascal             1996 TUS Metzingen                     19,52 m     
        19,21   18,06   19,52   18,93   17,82   18,38  

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Werz, Pascal             1996 TUS Metzingen                     25,38 m     
        17,76   21,47   20,62   22,68   25,38   18,86  
  2. Jerger, Bruno            1995 TV Onstmettingen                  18,85 m     
         8,73   18,75   16,18   18,85   14,23   17,75  

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Walz, Randolph           1994 TSV Rottweil                       7,92 m     
         7,60    7,22    6,97    7,21    7,92    7,66  
  2. Srdanov, Maximilian      1994 TSV Rottweil                       7,22 m     
         7,09      x     6,98    6,57    7,22    7,07  
  3. Schanz, Maximilian       1994 TSV Rottweil                       5,84 m     
         5,21    5,84    5,78    5,58    5,47      x   

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Steffen, Tobias          1993 TSV Rottweil                       6,96 m     
         6,14    6,54    6,63    6,62    6,96    6,78  
  2. Schmidt, Jerome          1993 TSV Rottweil                       5,94 m     
         5,22    5,82    5,94    5,74    5,35    5,35  

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                            8,73 m     
         8,73    8,60    8,55    8,72    8,16    8,18  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                           22,48 m     
        18,47      x    18,65   20,54   17,86   22,48  

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Huber, Natalie           1995 TSV Rottweil                       5,73 m     
         5,66    5,73      x     5,58    5,50    5,58  
  2. Graf, Milena             1995 TSV Rottweil                       4,91 m     
         4,87    4,68    4,91    4,70    4,45    4,48  
  3. Mager, Laura             1995 FSV Schwenningen                   4,11 m     
         3,95    4,11    3,87    4,11    4,00    4,04  

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                    25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mager, Laura             1995 FSV Schwenningen                  10,25 m     
         9,03    9,98   10,13      x     9,31   10,25  

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gulde, Silvana           1995 TG Ötigheim                       27,50 m     
        26,50   26,48   27,50   25,47   24,70   23,09  

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                            7,40 m     
         6,96    6,68    6,96    6,88    7,40    7,34  
  2. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            7,05 m     
         6,77    7,00    7,05    6,95    6,90    7,04  
  3. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                   6,07 m     
         5,57    5,96    5,80      x     6,07    6,07  
     Clazetta, Shaila         1994 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi B W13 750 g                    25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           21,24 m     
           x    20,17   21,24   19,40   20,82   21,08  
  2. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  16,12 m     
        12,93      x       x    10,01   13,05   16,12  

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Häfke, Sonja             1994 TV Sulz                           25,68 m     
        25,68   24,60   20,97   23,64   24,20   21,53  
  2. Dengler, Jana            1994 TV Onstmettingen                  24,65 m     
        16,77   13,56   18,00   19,16   23,48   24,65  

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    10,03 m     
         9,72    9,99    9,71    9,44    9,35   10,03  
  2. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       9,37 m     
         7,70    8,00    7,62      x     9,37    9,24  
  3. Schwitalla, Patricia     1993 SV Waldkirch                       7,79 m     
         7,55    7,67    7,72    7,79      x     7,44  
  4. Maier, Vera              1993 FSV Schwenningen                   6,20 m     
         5,57    6,18    5,95    6,20    5,98    5,80  
     Rappl, Anna Lena         1993 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Freudigmann, Mareike     1993 VfL Pfullingen                    22,50 m     
           -    22,50   19,52   19,44      -    19,42  
  2. Schwitalla, Patricia     1993 SV Waldkirch                      21,87 m     
        19,05   21,03      -    18,13      -    21,87  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schwitalla, Patricia     1993 SV Waldkirch                      25,70 m     
        25,70   24,80   22,40   21,90   22,70   23,46  
  2. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                      19,56 m     
        19,43   19,56      -    17,08   17,86   15,82  
  3. Meisner, Lena            1993 Turnerschaft Schramberg           18,31 m     
        16,05      -    17,40   17,72   15,20   18,31  
     Rappl, Anna Lena         1993 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kraus, Melina            1992 VfL Pfullingen                    10,55 m     
         9,86    9,05    9,78   10,55      x    10,18  
  2. Taylor, Louise           1992 TSV Rottweil                       6,91 m     
         6,81    6,91    6,64    5,82    5,85    6,58  
     Au, Von, Sabrina         1992 TSV Rottweil                       n.a.         
     Sterzing, Elina          1992 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hanke, Andrea            1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    19,84 m     
        19,69   15,62   18,02   17,46   17,49   19,84  
  2. Roll, Laura              1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    19,41 m     
           x    19,41      x    16,45      x    16,76  

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wirth, Alexander         1953 TSV Rottweil                       9,07 m     
         7,26    8,42    9,07    8,98      x       x   

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wirth, Alexander         1953 TSV Rottweil                      23,34 m     
        23,34   22,97      x       x    21,14   19,71  

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      11,90 m     
        10,81   11,11   11,22   11,35   11,42   11,90  

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      30,82 m     
           x    29,26   30,82      x    28,71      x   

  Speerwurf Sen. M60 600 g                       25.03.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      34,56 m     
        33,06   32,90   33,84   34,41   33,28   34,56  

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       25.03.2007
    Vor-/Endkampf

     Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt               m     

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil