COSA WIN - die Windows-Version


SpVgg Renningen 14. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest 2007 am 1.05.2007 in Renningen - Rankbachstadion Renningen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,2      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Wohlbold, Carmen         1989 Sindelfingen                      13,45 sec.  

     Außer Wertung

     Tiboah, Jenny            1987 TB Bad Cannstatt                  13,20 sec.  

  200 m w J A                           +1,2      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                      26,83 sec.  
  2. Hablitzel, Sophia        1991 Sindelfingen                      26,93 sec.  
  3. Kulosa, Katrin           1988 LG Nagoldtal                      27,21 sec.  
  4. Keck, Maren              1990 Sindelfingen                      28,18 sec.  
  5. Wohlbold, Carmen         1989 Sindelfingen                      28,34 sec.  

  Weitsprung w J A                                1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kulosa, Katrin           1988 LG Nagoldtal                       5,17 m     
         5,05    5,10    4,98    5,06    5,17    5,16  
         +1,1    +0,3    +1,6    +1,1    +1,3    +1,5  
  2. Wohlbold, Carmen         1989 Sindelfingen                       4,70 m     
         4,50    4,58    4,54    4,52      x     4,70  
         +2,0    +1,6    +1,3    +2,3            +1,2  
  3. Bernau, Madita           1988 LG Nagoldtal                       4,69 m     
         4,69    4,42    4,54      x       x     4,39  
         +1,1    +2,4    +1,2                    +0,3  
  4. Gauß, Daniela            1989 LG Nagoldtal                       4,24 m     
         3,84      x     4,24    4,14      x     3,07  
         +0,6            +1,1    +1,1            +2,3  

     Außer Wertung

     Ulrich, Lena             1987 TB Bad Cannstatt                   4,48 m     
           x     4,48    4,46    4,33      x     4,44  
                 +0,2    +1,4    -0,9            +1,3  

  Speerwurf w J A 600 g                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gauß, Daniela            1989 LG Nagoldtal                      14,11 m     
        13,13   13,80   13,04   12,59   12,58   14,11  

     Außer Wertung

     Wagner, Jeannine         1987 Spvgg Holzgerlingen               31,38 m     
        25,67   31,38      x    29,07   25,45   29,24  
     Ulrich, Lena             1987 TB Bad Cannstatt                  24,69 m     
        24,69      x    20,99   22,94   24,63      x   

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           +0,2      1.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Hablitzel, Sophia        1991 Sindelfingen                      12,90 sec. q 
  2. Keck, Maren              1990 Sindelfingen                      13,37 sec. q 
  3. Kurz, Lisa               1991 LG Nagoldtal                      14,64 sec. q 

  100 m w J B                           +0,1      1.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Eitelbuß, Sina           1990 Sindelfingen                      13,05 sec. q 
  2. Bihrer, Isabelle         1991 TB Bad Cannstatt                  13,65 sec. q 
  3. Gerber, Ann-Kathrin      1990 TSV Freudenstadt                  14,34 sec. q 
  4. Reyle, Alisa             1990 Spvgg Renningen                   15,46 sec.  

  100 m w J B                           +0,3      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Hablitzel, Sophia        1991 Sindelfingen                      13,03 sec.  
  2. Eitelbuß, Sina           1990 Sindelfingen                      13,39 sec.  
  3. Keck, Maren              1990 Sindelfingen                      13,57 sec.  
  4. Bihrer, Isabelle         1991 TB Bad Cannstatt                  13,80 sec.  
  5. Gerber, Ann-Kathrin      1990 TSV Freudenstadt                  14,57 sec.  
     Kurz, Lisa               1991 LG Nagoldtal                       n.a.         

  Weitsprung w J B                                1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bihrer, Isabelle         1991 TB Bad Cannstatt                   5,11 m     
           x       x     4,93    4,92      x     5,11  
                         +0,9    +0,8            +1,0  
  2. Keck, Maren              1990 Sindelfingen                       4,79 m     
         3,89      x     4,74      x       x     4,79  
         +1,1            +0,1                    +1,0  
  3. Batel, Friedericke       1991 TB Bad Cannstatt                   4,74 m     
         3,95    4,24    4,45    4,52    4,05    4,74  
         +2,1    +1,5    +1,5    +1,6    +3,1    +1,9  
  4. Schlotter, Ann-Kristin   1991 LG Nagoldtal                       4,71 m     
         4,71    4,71    4,41      x     4,70      x   
         +3,2    +1,1    +0,2            +1,1          
  5. Neumair, Veronika        1991 LG Nagoldtal                       4,45 m     
         4,42    4,45    4,38    4,22    4,32    4,41  
         +2,2    +1,3    +0,6    +1,0    -0,1    +0,2  
  6. Gerber, Ann-Kathrin      1990 TSV Freudenstadt                   4,41 m     
         4,25      x       x     3,24    4,41    4,21  
         +0,3                    +0,6    +1,3    -0,4  
  7. Höschele, Nadja          1990 TSV Eltingen                       4,40 m     
         4,25    4,33    4,40    3,47    3,94    4,38  
         +0,2    +1,1    +0,1    +1,2    +0,8    +1,8  
  8. Kurz, Lisa               1991 LG Nagoldtal                       4,08 m     
         4,04    3,99    4,08    3,97    4,03    3,94  
         +1,5    +2,4    +0,5    +0,7    +0,2    +1,7  
  9. Reyle, Alisa             1990 Spvgg Renningen                    3,60 m     
           x     3,60      x                           
                 +0,6                                  
     Eitelbuß, Sina           1990 Sindelfingen                     o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Speerwurf w J B 600 g                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Batel, Friedericke       1991 TB Bad Cannstatt                  32,73 m     
        31,85   20,93   28,94   30,65   29,04   32,73  
  2. Höschele, Nadja          1990 TSV Eltingen                      30,11 m     
        27,61   25,16   25,81   30,11   26,12   28,22  
  3. Schlotter, Ann-Kristin   1991 LG Nagoldtal                      28,88 m     
        26,61   23,76   24,57   25,58   23,79   28,88  
  4. Neumair, Veronika        1991 LG Nagoldtal                      25,68 m     
        23,24   25,68   22,71      x       x    23,33  
  5. Kurz, Lisa               1991 LG Nagoldtal                      15,41 m     
        15,41   15,18   14,35   15,24   14,09      -   

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                       +0,0      1.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Seufert, Lisa            1995 TSV Eltingen                      10,73 sec. q 
  2. Laicher, Sonja           1995 LG Glems                          10,96 sec. q 
  3. Fauser, Stefanie         1995 TSV Waldenbuch                    11,58 sec.  
  4. Schulte, Mariam          1995 Spvgg Holzgerlingen               12,25 sec.  

  75 m Schi B W12                       +0,0      1.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Lyhs, Wiebke             1995 Sindelfingen                      10,71 sec. q 
  2. Niethammer, Paulina      1995 Spvgg Renningen                   11,08 sec. q 
  3. Binder, Julia            1995 Spvgg Holzgerlingen               11,19 sec. q 
  4. Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                      11,70 sec.  
  5. Jungwirth, Nina          1995 SV Nufringen                      12,76 sec.  

  75 m Schi B W12                       +0,0      1.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Klein, Carolin           1995 Sindelfingen                      10,46 sec. q 
  2. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                      12,07 sec.  
  3. Keppler, Isabelle        1995 Spvgg Renningen                   12,83 sec.  
  4. Russ, Lena               1995 Spvgg Renningen                   12,84 sec.  
     Schadenberger, Lisa      1995 SV Rot Stuttgart                   n.a.         

  75 m Schi B W12                       +0,4      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Klein, Carolin           1995 Sindelfingen                      10,30 sec.  
  2. Lyhs, Wiebke             1995 Sindelfingen                      10,69 sec.  
  3. Seufert, Lisa            1995 TSV Eltingen                      10,83 sec.  
  4. Niethammer, Paulina      1995 Spvgg Renningen                   10,87 sec.  
  5. Laicher, Sonja           1995 LG Glems                          11,07 sec.  
  6. Binder, Julia            1995 Spvgg Holzgerlingen               11,13 sec.  

  800 m Schi B W12                                1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Platz, Julia             1995 TSV Haiterbach                  2:49,83 min.  
  2. Binder, Julia            1995 Spvgg Holzgerlingen             2:50,49 min.  
  3. Russ, Lena               1995 Spvgg Renningen                 3:01,76 min.  
  4. Neumair, Domenica        1995 TSV Haiterbach                  3:04,65 min.  
     Flaig, Luisa             1995 LG Glems                           n.a.         
     Niethammer, Paulina      1995 Spvgg Renningen                    n.a.         
     Seufert, Lisa            1995 TSV Eltingen                       n.a.         
     Klein, Carolin           1995 Sindelfingen                       n.a.         

  Hochsprung Schi B W12                           1.05.2007
    Entscheidung

  1. Lyhs, Wiebke             1995 Sindelfingen                       1,32 m     
  2. Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                       1,28 m     
  3. Keppler, Isabelle        1995 Spvgg Renningen                    1,28 m     
  4. Fauser, Stefanie         1995 TSV Waldenbuch                     1,20 m     
  5. Grolig, Paula            1995 SV Böblingen                       1,20 m     
  6. Schulte, Mariam          1995 Spvgg Holzgerlingen                1,16 m     
  7. Milde, Denise            1995 TSV Eltingen                       1,16 m     
  8. Schneider, Katharina     1995 TSV Eltingen                       1,08 m     
     Flaig, Luisa             1995 LG Glems                           n.a.         
     Schadenberger, Lisa      1995 SV Rot Stuttgart                   n.a.         

     100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   x                                      
  2. -   o   o   o   o   o   o   xo  x                                          
  3. -   -   -   o   o   o   o   xxo x                                          
  4. -   -   o   o   o   xo  x                                                  
  5. -   -   o   o   o   xxo x                                                  
  6. -   o   o   o   o   x                                                      
  7. -   o   o   xo  o   xx-                                                    
  8. o   o   o   x                                                              

  Weitsprung Schi B W12                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Laicher, Sonja           1995 LG Glems                           4,40 m     
         4,40    4,21    4,13    4,33    4,29    4,25  
  2. Seufert, Lisa            1995 TSV Eltingen                       4,29 m     
         4,21    4,29    4,08    3,87    4,28    3,89  
  3. Klein, Carolin           1995 Sindelfingen                       4,18 m     
         3,88    3,89    3,90    4,18    4,01    3,94  
  4. Tischner, Kim            1995 SV Nufringen                       4,13 m     
         3,92    4,13    4,01    3,92    4,07    3,74  
  5. Binder, Julia            1995 Spvgg Holzgerlingen                3,98 m     
         3,97    3,98    3,79    3,87    3,89    3,98  
  6. Fauser, Stefanie         1995 TSV Waldenbuch                     3,98 m     
         3,98      x     3,77    3,79    3,90    3,89  
  7. Mentis, Anastasia        1995 Sindelfingen                       3,91 m     
         3,88    3,77    3,76    3,62    3,59    3,91  
  8. Lyhs, Wiebke             1995 Sindelfingen                       3,90 m     
         3,90    3,56    3,63    3,60      x     3,87  
  9. Keppler, Isabelle        1995 Spvgg Renningen                    3,57 m     
         3,57    3,27    3,30                          
 10. Schulte, Mariam          1995 Spvgg Holzgerlingen                3,47 m     
           x     3,47      x                           
 11. Schneider, Katharina     1995 TSV Eltingen                       3,39 m     
         3,39    3,28    3,19                          
 12. Jungwirth, Nina          1995 SV Nufringen                       3,21 m     
         3,21    3,00    2,77                          
     Flaig, Luisa             1995 LG Glems                           n.a.         
                                                       

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                       +0,0      1.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Schwab, Carolin          1994 Spvgg Renningen                   10,37 sec. q 
  2. Mayer, Janita            1994 TSV Waldenbuch                    10,78 sec. q 
  3. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                      11,20 sec.  
  4. Rottenburger, Carolin    1994 TSV Haiterbach                    11,65 sec.  

  75 m Schi B W13                       +0,0      1.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Lieb, Sarah              1994 TSV Waldenbuch                    10,47 sec. q 
  2. Schraub, Carlotta        1994 TSV Waldenbuch                    10,86 sec. q 
  3. Kopp, Simone             1994 Spvgg Renningen                   11,13 sec.  
  4. Schmidt, Kristin         1994 TSV Haiterbach                    11,28 sec.  

  75 m Schi B W13                       +0,0      1.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                   10,27 sec. q 
  2. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                   10,45 sec. q 
  3. Friedrich, Vanessa       1994 Sindelfingen                      11,38 sec.  
  4. Mayer, Anna              1994 Spvgg Renningen                   11,49 sec.  
  5. Müsel, Rebecca           1994 Sindelfingen                      12,02 sec.  

  75 m Schi B W13                       +0,3      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                   10,15 sec.  
  2. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                   10,46 sec.  
  3. Schwab, Carolin          1994 Spvgg Renningen                   10,57 sec.  
  4. Lieb, Sarah              1994 TSV Waldenbuch                    10,71 sec.  
  5. Schraub, Carlotta        1994 TSV Waldenbuch                    11,02 sec.  
  6. Mayer, Janita            1994 TSV Waldenbuch                    11,03 sec.  

  800 m Schi B W13                                1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Stepanov, Anastasia      1994 Sportvg Feuerbach               2:34,56 min.  
  2. Schrade, Vanessa         1994 SV Nufringen                    2:50,17 min.  
  3. Limberg, Nora            1994 TSV Eltingen                    2:52,23 min.  
  4. Kersten, Natalie         1994 TSV Eltingen                    2:55,07 min.  
  5. Kersten, Tanja           1994 TSV Eltingen                    2:58,50 min.  
  6. Kopp, Simone             1994 Spvgg Renningen                 3:15,08 min.  
     Friedrich, Vanessa       1994 Sindelfingen                      aufg.         

  Hochsprung Schi B W13                           1.05.2007
    Entscheidung

  1. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       1,45 m     
  2. Schraub, Carlotta        1994 TSV Waldenbuch                     1,41 m     
  3. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    1,37 m     
  4. Müsel, Rebecca           1994 Sindelfingen                       1,33 m     
  5. Schwab, Carolin          1994 Spvgg Renningen                    1,33 m     
  6. Mayer, Janita            1994 TSV Waldenbuch                     1,33 m     
  7. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                    1,29 m     
  8. Lieb, Sarah              1994 TSV Waldenbuch                     1,29 m     
  9. Mayer, Anna              1994 Spvgg Renningen                    1,17 m     

     105 109 113 117 121 125 129 133 137 141 145 149
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                            
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx                                
  3. -   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                    
  4. -   o   o   o   o   o   o   o   xxx                                        
  5. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  6. -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx                                        
  7. -   -   o   o   o   o   o   xxx                                            
  8. -   -   -   o   xo  o   o   xxx                                            
  9. -   -   o   xo  xxx                                                        

  Weitsprung Schi B W13                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Belke, Lisa              1994 Spvgg Renningen                    4,56 m     
         4,46    4,44    4,42    4,56    4,44    4,44  
  2. Schraub, Carlotta        1994 TSV Waldenbuch                     4,46 m     
         4,35    4,28    4,41    4,46    4,28    4,41  
  3. Schwab, Carolin          1994 Spvgg Renningen                    4,34 m     
           x     4,34    4,27    4,13    4,14    4,09  
  4. Dums, Janina             1994 Spvgg Renningen                    4,32 m     
         4,27    4,15    4,15    4,04    4,32    4,23  
  5. Schwab, Julia            1994 SV Nufringen                       4,25 m     
         4,08    4,04    4,25    4,00    4,08    4,13  
  6. Kersten, Natalie         1994 TSV Eltingen                       4,25 m     
         4,25    4,00    3,83    4,00    4,10    4,07  
  7. Schrade, Vanessa         1994 SV Nufringen                       4,18 m     
         4,11    4,15    3,98    4,04    4,11    4,18  
  8. Mayer, Janita            1994 TSV Waldenbuch                     4,16 m     
         4,11    4,04    4,06    4,05      x     4,16  
  9. Kersten, Tanja           1994 TSV Eltingen                       4,08 m     
         4,08    3,88      x                           
 10. Lieb, Sarah              1994 TSV Waldenbuch                     3,88 m     
         3,88      x     3,87                          
 11. Mayer, Anna              1994 Spvgg Renningen                    3,75 m     
         3,61    3,75    3,64                          
 12. Müsel, Rebecca           1994 Sindelfingen                       3,73 m     
         3,65    3,73    3,67                          
 13. Schmidt, Kristin         1994 TSV Haiterbach                     3,62 m     
         3,60    3,41    3,62                          
 14. Cloos, Leonie            1994 TSV Eltingen                       3,55 m     
         3,28    3,46    3,55                          
 15. Rottenburger, Carolin    1994 TSV Haiterbach                     3,51 m     
         3,51      x       x                           
 16. Friedrich, Vanessa       1994 Sindelfingen                       3,47 m     
         3,34    3,47    3,29                          
     Helber, Pauline          1994 TSV Haiterbach                     n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                      +0,0      1.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Balzer, Katharina        1993 Sindelfingen                      14,15 sec. q 
  2. Vogelmann, Anja          1993 Spvgg Renningen                   14,45 sec.  
  3. Horn, Katharina          1993 TSV Eltingen                      14,84 sec.  
  4. Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                      14,94 sec.  
  5. Lang, Juliane            1993 TSV Eltingen                      15,38 sec.  
     Valasaki, Helena         1993 TSV Eltingen                       n.a.         

  100 m Schi A W14                      +0,0      1.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Clauß, Franziska         1993 TV Oberhaugstett                  13,68 sec. q 
  2. Utsch, Annelie           1993 LG Nagoldtal                      14,08 sec. q 
  3. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                      14,58 sec.  
  4. Trinkner, Annika         1993 TSV Eltingen                      14,67 sec.  
  5. Felsen, Anja             1993 Spvgg Renningen                   14,80 sec.  
  6. Schnittker, Lena         1993 TSV Eltingen                      15,29 sec.  

  100 m Schi A W14                      +0,0      1.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        12,96 sec. q 
  2. Wünsch, Nathalie         1993 Sindelfingen                      13,74 sec. q 
  3. Jungwirth, Lisa          1993 Sindelfingen                      13,97 sec. q 
  4. Schön, Inga              1993 Spvgg Renningen                   14,30 sec.  
  5. Klein, Tanja             1993 Spvgg Holzgerlingen               15,24 sec.  
  6. Gebicke, Liza            1993 Spvgg Renningen                   15,88 sec.  

  100 m Schi A W14                      +2,2      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        12,64 sec.  
  2. Clauß, Franziska         1993 TV Oberhaugstett                  13,23 sec.  
  3. Wünsch, Nathalie         1993 Sindelfingen                      13,39 sec.  
  4. Jungwirth, Lisa          1993 Sindelfingen                      13,65 sec.  
  5. Utsch, Annelie           1993 LG Nagoldtal                      13,84 sec.  
  6. Balzer, Katharina        1993 Sindelfingen                      13,93 sec.  

  800 m Schi A W14                                1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Balzer, Katharina        1993 Sindelfingen                    2:34,26 min.  
  2. Kick, Andrea             1993 TSV Waldenbuch                  2:42,19 min.  
  3. Valasaki, Helena         1993 TSV Eltingen                    3:01,32 min.  

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,8      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Effert, Sarah-Lea        1993 LG Staufen                        12,83 sec.  
  2. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                      15,35 sec.  
  3. Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                      15,68 sec.  
  4. Bernau, Leonie           1993 LG Nagoldtal                      17,15 sec.  
     Wünsch, Nathalie         1993 Sindelfingen                       n.a.         
     Lübke, Hannah-Lena       1993 SV Vaihingen                       n.a.         

  Hochsprung Schi A W14                           1.05.2007
    Entscheidung

  1. Clauß, Franziska         1993 TV Oberhaugstett                   1,45 m     
  2. Felsen, Anja             1993 Spvgg Renningen                    1,39 m     
  3. Kleemann, Laura          1993 SV Vaihingen                       1,35 m     
  4. Gebicke, Liza            1993 Spvgg Renningen                    1,31 m     
  5. Kick, Andrea             1993 TSV Waldenbuch                     1,27 m     
  6. Rückle, Isabell          1993 SV Vaihingen                       1,27 m     
     Wünsch, Nathalie         1993 Sindelfingen                       n.a.         
     Lübke, Hannah-Lena       1993 SV Vaihingen                       n.a.         

     115 119 123 127 131 135 139 143 145 147
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx                                    
  2. -   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  3. -   o   o   o   xo  xxo xxx                                                
  4. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  5. -   o   o   o   xxx                                                        
  6. xo  o   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung Schi A W14                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Felsen, Anja             1993 Spvgg Renningen                    4,62 m     
         4,62      x       x       x     4,34      x   
  2. Nebert, Karina           1993 LG Nagoldtal                       4,41 m     
         4,14      x     4,24    4,41      x     4,21  
  3. Blum, Carolin            1993 LG Nagoldtal                       4,40 m     
           x     4,38    4,20    4,29    4,36    4,40  
  4. Clauß, Franziska         1993 TV Oberhaugstett                   4,28 m     
         4,13    4,28      x       x     4,22    4,08  
  5. Schön, Inga              1993 Spvgg Renningen                    4,22 m     
         4,22      x       x       x       x       x   
  6. Jungwirth, Lisa          1993 Sindelfingen                       4,14 m     
           x       x     4,14      x       x       x   
  7. Trinkner, Annika         1993 TSV Eltingen                       4,11 m     
         3,83    4,11    3,98    3,94      x     4,07  
  8. Lang, Juliane            1993 TSV Eltingen                       4,10 m     
         3,91    3,90    4,08      x     4,10    3,90  
  9. Horn, Katharina          1993 TSV Eltingen                       4,07 m     
         3,52    4,07    3,89                          
 10. Vogelmann, Anja          1993 Spvgg Renningen                    3,99 m     
         3,68      x     3,99                          
 11. Bernau, Leonie           1993 LG Nagoldtal                       3,87 m     
           x     3,87    3,85                          
 12. Wussler, Patricia        1993 LG Nagoldtal                       3,82 m     
         3,82    2,90      x                           
 13. Klein, Tanja             1993 Spvgg Holzgerlingen                3,78 m     
         3,51    3,78    3,66                          
 14. Schnittker, Lena         1993 TSV Eltingen                       3,64 m     
         3,55    3,64    3,36                          
 15. Gebicke, Liza            1993 Spvgg Renningen                    3,40 m     
           x     3,40      x                           

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mehlhorn, Lisa           1993 TV Oberhaugstett                   8,32 m     
         7,71    7,28    7,80    7,75    8,32    7,62  
  2. Clauß, Franziska         1993 TV Oberhaugstett                   7,63 m     
         6,75    7,51    7,63    7,27    7,57    7,59  
  3. Jungwirth, Lisa          1993 Sindelfingen                       7,03 m     
         7,03    6,88      x     6,84    6,74    6,41  
  4. Bernau, Leonie           1993 LG Nagoldtal                       6,68 m     
         5,61    6,35    6,36    6,31    6,62    6,68  
  5. Gebicke, Liza            1993 Spvgg Renningen                    6,54 m     
         6,35    6,54    6,31    6,08    6,47    6,47  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                      1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mehlhorn, Lisa           1993 TV Oberhaugstett                  25,78 m     
        23,37   22,06   25,57   21,90   25,78   24,67  
  2. Blum, Carolin            1993 LG Nagoldtal                      18,32 m     
        17,95   18,32   17,22   17,78   14,38      x   
  3. Wussler, Patricia        1993 LG Nagoldtal                      17,76 m     
        15,83   16,47   16,55   13,95   17,76   15,44  
  4. Nebert, Karina           1993 LG Nagoldtal                      17,25 m     
        16,22      x    14,57   16,60   17,25   16,86  
  5. Klein, Tanja             1993 Spvgg Holzgerlingen                8,42 m     
         8,02      x     7,44      x     8,38    8,42  
     Lübke, Hannah-Lena       1993 SV Vaihingen                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                      +0,0      1.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1. Frick, Katrin            1992 TSV Eltingen                      13,65 sec. q 
  2. Bachofer, Theresa        1992 Spvgg Renningen                   15,03 sec.  
  3. Hädrich, Cora            1992 Spvgg Renningen                   15,04 sec.  
  4. Schmidt, Maike           1992 Sindelfingen                      15,27 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,0      1.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     13,71 sec. q 
  2. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      14,00 sec. q 
  3. Leyh, Tanja              1992 Sindelfingen                      14,06 sec.  
  4. Stanger, Juliane         1992 Spvgg Renningen                   16,02 sec.  

  100 m Schi A W15                      +0,0      1.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1. Samesch, Salome          1992 Spvgg Renningen                   13,35 sec. q 
  2. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               13,60 sec. q 
  3. Rosenau, Carina          1992 TSV Eltingen                      13,74 sec. q 
  4. Dinkelacker, Verena      1992 Sindelfingen                      14,17 sec.  
  5. Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                  15,37 sec.  
     Philippin, Hanna         1992 Spvgg Renningen                    n.a.         

  100 m Schi A W15                      -1,2      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Frick, Katrin            1992 TSV Eltingen                      13,30 sec.  
  2. Samesch, Salome          1992 Spvgg Renningen                   13,42 sec.  
  3. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               13,59 sec.  
  4. Rosenau, Carina          1992 TSV Eltingen                      13,75 sec.  
  5. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     13,79 sec.  
  6. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      13,86 sec.  

  800 m Schi A W15                                1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Philippin, Hanna         1992 Spvgg Renningen                 2:31,37 min.  
     Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                   n.a.         

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,0      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1. Samesch, Salome          1992 Spvgg Renningen                   13,39 sec.  
  2. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen               13,57 sec.  
  3. Leyh, Tanja              1992 Sindelfingen                      13,77 sec.  
  4. Rosenau, Carina          1992 TSV Eltingen                      13,99 sec.  
     Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                   n.a.         

  Hochsprung Schi A W15                           1.05.2007
    Entscheidung

  1. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      1,44 m     
  2. Drechsel, Saskia         1992 Sindelfingen                       1,40 m     
  3. Bachofer, Theresa        1992 Spvgg Renningen                    1,36 m     
  4. Hädrich, Cora            1992 Spvgg Renningen                    1,28 m     
     Stanger, Juliane         1992 Spvgg Renningen                  o.g.V.         

     120 124 128 132 136 140 144 148
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxx                                            
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. o   o   o   xo  o   xxx                                                    
  4. o   o   xxo xxx                                                            

  Weitsprung Schi A W15                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Samesch, Salome          1992 Spvgg Renningen                    5,16 m     
         4,80    5,01    4,89    4,85    4,88    5,16  
  2. Frick, Katrin            1992 TSV Eltingen                       4,69 m     
           x       x     4,62    4,51    4,69      x   
  3. Härer-Knecht, Mareike    1992 Spvgg Holzgerlingen                4,55 m     
         4,55      x       x       x       x     4,20  
  4. Drechsel, Saskia         1992 Sindelfingen                       4,48 m     
         4,20    4,26    4,48    4,14    4,43      x   
  5. Lubig, Vanessa           1992 LG Nagoldtal                       4,48 m     
         4,48    4,18    4,23      x       x       x   
  6. Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                       4,30 m     
           x       x     4,30    3,69    4,14      x   
  7. Dinkelacker, Verena      1992 Sindelfingen                       4,19 m     
         3,16    3,79    4,19    3,85    3,84    3,86  
     Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                    ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Frick, Katrin            1992 TSV Eltingen                       8,41 m     
         8,09    7,75    8,41    8,14    7,26    8,08  
  2. Schmidt, Maike           1992 Sindelfingen                       7,75 m     
         7,69    7,74    7,30    6,77    7,75    7,53  
  3. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                      7,70 m     
         7,30    7,47    7,70    7,57    7,52    7,48  
  4. Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                   7,32 m     
         6,66    6,94    6,36    6,32    7,25    7,32  
  5. Rosenau, Carina          1992 TSV Eltingen                       7,22 m     
         6,96    5,14    6,88    7,22    6,94    7,00  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                      1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Drechsel, Saskia         1992 Sindelfingen                      26,27 m     
        19,60   24,69   22,69   21,72   26,27   24,79  
  2. Rademacher, Jennifer     1992 TUS Metzingen                     24,44 m     
        23,43   22,43   24,12   24,08   22,84   24,44  
  3. Lubig, Vanessa           1992 LG Nagoldtal                      23,92 m     
        20,45   22,58   23,92      x       x    23,34  
  4. Schmidt, Maike           1992 Sindelfingen                      22,86 m     
        18,34      x    20,13   20,69   17,09   22,86  
  5. Dittus, Ann-Kathrin      1992 TV Oberhaugstett                  16,99 m     
        14,97      x    14,94   16,99   12,47   16,00  

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen