COSA WIN - die Windows-Version


SpVgg Renningen 14. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest 2007 am 1.05.2007 in Renningen - Rankbachstadion Renningen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +0,4      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.  181 Pfrommer, Stefan         1989 TV Oberhaugstett                  11,67 sec.  
  2.  180 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                  11,82 sec.  
  3.    5 Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     12,20 sec.  
  4.   10 Dabbert, Leander         1989 SV Vaihingen                      12,68 sec.  

  200 m m J A                           +0,3      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.  180 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                  23,60 sec.  
  2.  185 Raffalsky, Patrick       1988 LAC Pliezhausen                   23,67 sec.  
  3.  181 Pfrommer, Stefan         1989 TV Oberhaugstett                  23,97 sec.  
  4.    2 Koch, Peter              1988 LG Neckar-Erms                    24,49 sec.  
  5.    3 Söldner, Tim             1991 LG Neckar-Erms                    24,97 sec.  
  6.   10 Dabbert, Leander         1989 SV Vaihingen                      25,80 sec.  

  Weitsprung m J A                                1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  180 Kugele, Matthias         1988 TV Oberhaugstett                   6,39 m     
              5,99    6,09    6,18    5,81    6,39    4,79  
              +1,3    +0,1    +1,6    +0,9    +1,6    +1,8  
  2.    5 Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                      5,39 m     
              5,28    5,39    5,37    5,12    5,08    5,09  
              +1,8    +1,0    +1,9    +1,1    +1,8    +0,8  
  3.   10 Dabbert, Leander         1989 SV Vaihingen                       5,25 m     
              5,01    5,08    4,92    5,20    4,91    5,25  
              +0,7    +1,4    +0,0    +0,8    +0,8    +2,9  

  Speerwurf m J A 800 g                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.    5 Rademacher, Manfred      1989 TUS Metzingen                     31,40 m     
             25,72   31,40      -       -       -       -   

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +0,0      1.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  152 Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      11,83 sec. q 
  2.    3 Söldner, Tim             1991 LG Neckar-Erms                    12,14 sec. q 
  3.  143 Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                      12,23 sec. q 
  4.   19 Belke, Fabian            1990 Spvgg Renningen                   12,31 sec. q 
  5.  110 Blago, Antonio           1990 LAV Ziegelhausen e.V.             12,93 sec.  
  6.   20 Zeller, Florian          1990 Spvgg Renningen                   13,15 sec.  

  100 m m J B                           +0,2      1.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1.   54 Schäfer, Lorenz          1991 Sindelfingen                      12,11 sec. q 
  2.  141 Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                      12,20 sec. q 
  3.  142 Lobenstein, Hans         1991 TSV Eltingen                      12,91 sec.  
  4.   15 Bauer, Daniel            1991 Spvgg Renningen                   12,94 sec.  
  5.  111 Ochel, Philipp           1991 LAV Ziegelhausen e.V.             13,00 sec.  
      107 Heinz, Stefan            1991 LV Biet                            n.a.         

  100 m m J B                           +1,9      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.  152 Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                      11,73 sec.  
  2.   54 Schäfer, Lorenz          1991 Sindelfingen                      11,78 sec.  
  3.   19 Belke, Fabian            1990 Spvgg Renningen                   12,13 sec.  
  3.  141 Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                      12,13 sec.  
  5.    3 Söldner, Tim             1991 LG Neckar-Erms                    12,25 sec.  
  6.  143 Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                      12,39 sec.  

  Weitsprung m J B                                1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  141 Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                       5,88 m     
              5,70      x       x     5,88    4,18      x   
              +1,2                    +2,5    +0,0          
  2.   54 Schäfer, Lorenz          1991 Sindelfingen                       5,70 m     
              5,70    5,49    5,56    5,51    5,51    5,05  
              +0,7    +0,0    +1,5    +1,6    +1,0    +0,0  
  3.  143 Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                       5,53 m     
              5,25    5,26    5,36    5,53    5,43    5,04  
              +0,2    +0,3    +0,6    +1,1    +0,4    +0,2  
  4.   19 Belke, Fabian            1990 Spvgg Renningen                    5,35 m     
                x     5,07    4,62    5,35    4,28      x   
                      +1,3    +1,4    +1,0    +0,2          
  5.   20 Zeller, Florian          1990 Spvgg Renningen                    5,25 m     
              5,21    4,95    5,10    5,25    5,04    5,05  
              +1,0    +1,1    +1,2    +2,4    +0,6    +1,6  
  6.  152 Staszewski, Alexander    1990 TSV Eltingen                       5,04 m     
              4,49      x       x     5,04    4,78    4,16  
              +1,8                    +0,2    +1,5    +1,7  
  7.   15 Bauer, Daniel            1991 Spvgg Renningen                    5,01 m     
              5,01      x       x       x       x       x   
              +1,1                                          
  8.  142 Lobenstein, Hans         1991 TSV Eltingen                       4,49 m     
              4,26    4,49    4,11    4,19    4,27    3,92  
              +1,6    +0,4    +1,4    +0,3    +1,0    -0,5  
      107 Heinz, Stefan            1991 LV Biet                            n.a.         
                                                            
  Speerwurf m J B 700 g                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  107 Heinz, Stefan            1991 LV Biet                           48,92 m     
             38,27      x    48,92   46,90   47,63   48,34  
  2.  141 Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                      44,82 m     
             44,82      x    42,00   39,36      -       -   
  3.  143 Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                      39,42 m     
             32,70   39,42      x       x       -       -   
  4.   20 Zeller, Florian          1990 Spvgg Renningen                   34,45 m     
             27,48   27,75   28,47   33,02   32,70   34,45  
  5.  172 Wick, Maximilian         1990 TV Oberhaugstett                  31,88 m     
             30,82   30,35   31,88   28,68      x    29,04  
  6.   19 Belke, Fabian            1990 Spvgg Renningen                   30,99 m     
             23,24   21,75   27,11   23,18   30,99   28,86  
  7.  109 Heinisch, Alexander      1991 LAV Ziegelhausen e.V.             26,54 m     
             22,38   18,42   24,18   25,41   26,54   26,38  
  8.   15 Bauer, Daniel            1991 Spvgg Renningen                   24,73 m     
             22,88   24,73      x    21,03   22,28      -   
  9.  111 Ochel, Philipp           1991 LAV Ziegelhausen e.V.             21,94 m     
             17,86   18,55   21,94      -       -       -   

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                       +0,0      1.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1.   69 Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                      10,81 sec. q 
  2.  129 Nusser, Benedikt         1995 TSV Schwieberdingen               11,10 sec.  
  3.  120 Mendel, Lukas            1995 SV Rot Stuttgart                  11,56 sec.  
  4.   78 Damitz, Lukas            1995 SV Illingen                       12,06 sec.  
  5.  100 Kuhlmann, Tobias         1995 Spvgg Renningen                   12,24 sec.  

  75 m Schü B M12                       +0,0      1.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1.   77 Haaf, Pascal             1995 TSV Eltingen                      10,74 sec. q 
  2.  126 Brückner, Lukas          1995 TSV Schwieberdingen               10,99 sec. q 
  3.  127 Nippgen, Tobias          1995 TSV Schwieberdingen               11,14 sec.  
  4.  104 Dieckmann, Stefan        1995 Spvgg Renningen                   11,57 sec.  
  5.  128 Frick, Nico              1995 TSV Schwieberdingen               11,63 sec.  

  75 m Schü B M12                       +0,0      1.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1.  106 Stanger, Axel            1995 Spvgg Renningen                   11,07 sec. q 
  2.  102 Gebicke, Julian          1995 Spvgg Renningen                   11,89 sec.  
  3.   36 Baris, Mazlum            1995 Spvgg Holzgerlingen               11,95 sec.  
  4.  184 Dubiel, Christian        1995 Sindelfingen                      11,98 sec.  
  5.  105 Herbstritt, Johannes     1995 Spvgg Renningen                   12,13 sec.  

  75 m Schü B M12                       +0,0      1.05.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  137 Neumann, Sebastian       1995 SV Nufringen                      10,75 sec. q 
  2.  178 Mikschovsky, Moritz      1995 Sindelfingen                      11,07 sec. q 
  3.  101 Meyer, Philipp           1995 Spvgg Renningen                   11,08 sec.  
  4.  119 Grund, Dominik           1995 SV Rot Stuttgart                  11,49 sec.  
  5.  103 Baumann, Maximilian      1995 Spvgg Renningen                   12,33 sec.  

  75 m Schü B M12                       -0,4      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.  137 Neumann, Sebastian       1995 SV Nufringen                      10,68 sec.  
  2.   69 Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                      10,81 sec.  
  3.   77 Haaf, Pascal             1995 TSV Eltingen                      10,95 sec.  
  4.  178 Mikschovsky, Moritz      1995 Sindelfingen                      11,13 sec.  
  5.  106 Stanger, Axel            1995 Spvgg Renningen                   11,15 sec.  
  6.  126 Brückner, Lukas          1995 TSV Schwieberdingen               11,16 sec.  

  1000 m Schü B M12                               1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.   69 Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                    3:32,76 min.  
  2.  184 Dubiel, Christian        1995 Sindelfingen                    3:34,76 min.  
  3.  100 Kuhlmann, Tobias         1995 Spvgg Renningen                 3:43,47 min.  
  4.   78 Damitz, Lukas            1995 SV Illingen                     3:45,40 min.  

  Hochsprung Schü B M12                           1.05.2007
    Entscheidung

  1.  137 Neumann, Sebastian       1995 SV Nufringen                       1,45 m     
  2.  106 Stanger, Axel            1995 Spvgg Renningen                    1,37 m     
  3.  101 Meyer, Philipp           1995 Spvgg Renningen                    1,29 m     
  4.  178 Mikschovsky, Moritz      1995 Sindelfingen                       1,29 m     
  5.   30 Drechsel, Lars           1995 Sindelfingen                       1,29 m     
  6.  104 Dieckmann, Stefan        1995 Spvgg Renningen                    1,25 m     
  7.   36 Baris, Mazlum            1995 Spvgg Holzgerlingen                1,21 m     
  8.  184 Dubiel, Christian        1995 Sindelfingen                       1,21 m     
  9.  102 Gebicke, Julian          1995 Spvgg Renningen                    1,21 m     
 10.  120 Mendel, Lukas            1995 SV Rot Stuttgart                   1,21 m     
 11.  119 Grund, Dominik           1995 SV Rot Stuttgart                   1,17 m     
 12.   37 Härer-Knecht, Moritz     1995 Spvgg Holzgerlingen                1,17 m     
 13.  103 Baumann, Maximilian      1995 Spvgg Renningen                    1,17 m     
 14.  105 Herbstritt, Johannes     1995 Spvgg Renningen                    1,13 m     
      126 Brückner, Lukas          1995 TSV Schwieberdingen                n.a.         

     105 109 113 117 121 125 129 133 137 141 143 145 147
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  xxo xo  xo  xo  o   xxx                        
  2. -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx                                    
  3. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  4. o   o   o   o   o   xxo xo  xxx                                            
  5. o   xxo o   o   xo  o   xxo xxx                                            
  6. -   xo  xo  o   xo  o   xxx                                                
  7. o   o   o   o   o   xxx                                                    
  8. o   o   o   xo  o   xxx                                                    
  9. o   o   xxo o   o   xxx                                                    
 10. -   o   xo  xo  xxo xxx                                                    
 11. -   o   o   o   xxx                                                        
 12. o   xo  xo  o   xxx                                                        
 13. o   xo  xo  xxo xxx                                                        
 14. o   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schü B M12                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  126 Brückner, Lukas          1995 TSV Schwieberdingen                4,53 m     
              4,35    4,53    4,44    4,10    4,26      x   
  2.   77 Haaf, Pascal             1995 TSV Eltingen                       4,44 m     
              4,44    4,23    4,16      -     4,13      x   
  3.  106 Stanger, Axel            1995 Spvgg Renningen                    4,36 m     
              4,29    4,20    4,05    4,25    4,24    4,36  
  4.   69 Keysers, Sven            1995 SV Nufringen                       4,35 m     
              4,18    4,35      x     4,13      x       x   
  5.  178 Mikschovsky, Moritz      1995 Sindelfingen                       4,23 m     
              3,84    3,48    3,32    4,23      x     4,02  
  6.  184 Dubiel, Christian        1995 Sindelfingen                       4,09 m     
              3,88    3,97      x     3,79    4,09      x   
  7.  128 Frick, Nico              1995 TSV Schwieberdingen                3,92 m     
              3,61      x     3,90    3,85    3,92    3,88  
  8.  127 Nippgen, Tobias          1995 TSV Schwieberdingen                3,87 m     
              3,61    3,83    3,87      x       x     3,73  
  9.  129 Nusser, Benedikt         1995 TSV Schwieberdingen                3,74 m     
              3,66    3,74    3,73                          
 10.  102 Gebicke, Julian          1995 Spvgg Renningen                    3,70 m     
              3,69    3,68    3,70                          
 11.  104 Dieckmann, Stefan        1995 Spvgg Renningen                    3,69 m     
              3,56    3,68    3,69                          
 12.  119 Grund, Dominik           1995 SV Rot Stuttgart                   3,68 m     
              3,68    3,68    3,66                          
 13.  101 Meyer, Philipp           1995 Spvgg Renningen                    3,68 m     
              3,59    3,68    3,68                          
 14.  105 Herbstritt, Johannes     1995 Spvgg Renningen                    3,68 m     
              3,67    3,68    3,57                          
 15.   30 Drechsel, Lars           1995 Sindelfingen                       3,67 m     
              3,46    3,64    3,67                          
 16.   78 Damitz, Lukas            1995 SV Illingen                        3,60 m     
              3,38    3,53    3,60                          
 17.   37 Härer-Knecht, Moritz     1995 Spvgg Holzgerlingen                3,58 m     
              3,52    3,58    3,38                          
 18.  103 Baumann, Maximilian      1995 Spvgg Renningen                    3,44 m     
              3,01    3,40    3,44                          
 19.  100 Kuhlmann, Tobias         1995 Spvgg Renningen                    3,43 m     
              3,43    3,41    3,38                          
 20.  120 Mendel, Lukas            1995 SV Rot Stuttgart                   3,41 m     
              3,41    3,21    3,32                          

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                       +0,0      1.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1.   43 Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                       9,93 sec. q 
  2.   48 Frers, Yannik            1994 Sindelfingen                      10,23 sec. q 
  3.   53 Wiesner, Johannes        1994 Sindelfingen                      10,59 sec. q 
  4.   97 Böttinger, Jens          1994 Spvgg Renningen                   10,97 sec.  

  75 m Schü B M13                       +0,0      1.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1.   96 Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                    9,76 sec. q 
  2.   58 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       9,79 sec. q 
  3.   42 Korn, Valentin           1994 Spvgg Holzgerlingen               10,82 sec.  
  4.   45 Bammer, Robin            1994 Sindelfingen                      10,95 sec.  
  5.   13 Hegele, Daniel           1994 LG Glems                          11,24 sec.  

  75 m Schü B M13                       +0,0      1.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1.   47 Faißt, Sean              1994 Sindelfingen                       9,89 sec. q 
  2.  130 Sippel, Moritz           1994 TSV Schwieberdingen               10,68 sec.  
  3.   46 Eberhard, Moritz         1994 Sindelfingen                      10,99 sec.  
  4.   98 Wolf, Ingo               1994 Spvgg Renningen                   11,22 sec.  
  5.   99 Samesch, Robin Niclas    1994 Spvgg Renningen                   11,49 sec.  

  75 m Schü B M13                       -1,9      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.   58 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       9,74 sec.  
  2.   96 Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                    9,94 sec.  
  3.   47 Faißt, Sean              1994 Sindelfingen                      10,08 sec.  
  4.   48 Frers, Yannik            1994 Sindelfingen                      10,27 sec.  
  5.   43 Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                      10,33 sec.  
  6.   53 Wiesner, Johannes        1994 Sindelfingen                      10,89 sec.  

  1000 m Schü B M13                               1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.   99 Samesch, Robin Niclas    1994 Spvgg Renningen                 3:36,75 min.  
  2.   98 Wolf, Ingo               1994 Spvgg Renningen                 3:47,18 min.  
       45 Bammer, Robin            1994 Sindelfingen                       n.a.         
       53 Wiesner, Johannes        1994 Sindelfingen                       n.a.         
       47 Faißt, Sean              1994 Sindelfingen                       n.a.         

  Hochsprung Schü B M13                           1.05.2007
    Entscheidung

  1.   58 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       1,60 m     
  2.   43 Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                       1,46 m     
  3.   48 Frers, Yannik            1994 Sindelfingen                       1,42 m     
  4.   53 Wiesner, Johannes        1994 Sindelfingen                       1,42 m     
  5.   13 Hegele, Daniel           1994 LG Glems                           1,38 m     
  6.   96 Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                    1,38 m     
  7.   97 Böttinger, Jens          1994 Spvgg Renningen                    1,30 m     
  8.   99 Samesch, Robin Niclas    1994 Spvgg Renningen                    1,26 m     
  9.   46 Eberhard, Moritz         1994 Sindelfingen                       1,26 m     
 10.   42 Korn, Valentin           1994 Spvgg Holzgerlingen                1,26 m     
 11.   98 Wolf, Ingo               1994 Spvgg Renningen                    1,18 m     

     110 114 118 122 126 130 134 138 142 146 150 153 156 160 163
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx                
  2. -   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                
  3. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                    
  4. -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxo xxx                                    
  5. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  6. -   xo  o   xo  o   xxo xxo o   xxx                                        
  7. o   o   o   o   xxo o   xxx                                                
  8. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  9. -   -   o   xo  o   xxx                                                    
 10. -   o   -   o   xxo xxx                                                    
 11. xo  o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schü B M13                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.   58 Stiebeling, Julian       1994 SV Nufringen                       5,28 m     
              4,94    5,18    5,28    5,16      -       -   
  2.   47 Faißt, Sean              1994 Sindelfingen                       5,13 m     
              4,79    4,82    4,79    4,84    4,83    5,13  
  3.   96 Mergenthaler, Christian  1994 Spvgg Renningen                    4,92 m     
              4,92    4,88      x       x     4,85    4,75  
  4.   43 Mayer, Bastian           1994 SV Böblingen                       4,92 m     
              4,92    4,88    4,85    4,65      x     4,69  
  5.   53 Wiesner, Johannes        1994 Sindelfingen                       4,57 m     
                x     4,27    4,57      x     4,50      x   
  6.   13 Hegele, Daniel           1994 LG Glems                           4,40 m     
                x     4,40      x     4,17    4,22      x   
  7.  136 Hauck, Rene              1994 TSV Haiterbach                     4,33 m     
              4,30    4,33    4,26    4,30    4,25    4,26  
  8.   45 Bammer, Robin            1994 Sindelfingen                       4,24 m     
              4,14    4,17    4,24    4,20    4,21    4,09  
  9.  130 Sippel, Moritz           1994 TSV Schwieberdingen                4,21 m     
              4,21      x     3,68                          
 10.   46 Eberhard, Moritz         1994 Sindelfingen                       4,14 m     
              4,14    4,13    3,65                          
 11.   97 Böttinger, Jens          1994 Spvgg Renningen                    4,05 m     
              4,05    3,86    4,01                          
 12.   99 Samesch, Robin Niclas    1994 Spvgg Renningen                    3,82 m     
              3,74    3,82    3,73                          
       48 Frers, Yannik            1994 Sindelfingen                       n.a.         
                                                            

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                      +0,0      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.   14 Schmidt, Robert          1993 LG Glems                          14,03 sec.  

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m         +0,1      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.   86 Fauser, Maximilian       1993 TSV Waldenbuch                    12,35 sec.  
  2.  125 Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                  12,81 sec.  
  3.   88 Kelle, Raphael           1993 TSV Waldenbuch                    14,88 sec.  
  4.   87 Knöller, Philipp         1993 TSV Waldenbuch                    14,94 sec.  
  5.  159 Neumair, Maximilian      1993 LG Nagoldtal                      14,95 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                           1.05.2007
    Entscheidung

  1.   87 Knöller, Philipp         1993 TSV Waldenbuch                     1,44 m     

     120 124 128 132 136 140 144 148
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   xo  xxx                                            

  Weitsprung Schü A M14                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.   86 Fauser, Maximilian       1993 TSV Waldenbuch                     5,48 m     
              5,48    5,14    4,88    5,15    5,00    5,15  
  2.  125 Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                   5,25 m     
                x     4,95    4,97    5,25    4,98      x   
  3.  122 Beyer, Julian            1993 TSV Freudenstadt                   4,70 m     
              4,70      x     4,64      x       x     4,52  
  4.   14 Schmidt, Robert          1993 LG Glems                           4,64 m     
              4,64    4,41    4,59      x     4,62    4,59  
  5.  159 Neumair, Maximilian      1993 LG Nagoldtal                       4,45 m     
                x       x       x     4,45    4,19      x   
  6.   88 Kelle, Raphael           1993 TSV Waldenbuch                     4,31 m     
              4,18    4,00    4,31    4,07    4,16    4,02  

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  125 Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                   9,10 m     
              8,57    8,68    8,65    9,05    8,87    9,10  
  2.  122 Beyer, Julian            1993 TSV Freudenstadt                   7,17 m     
                x     6,57    7,04    7,17      x     6,52  
  3.   88 Kelle, Raphael           1993 TSV Waldenbuch                     7,05 m     
              6,28    7,05    7,05    6,99    6,66    5,20  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.   86 Fauser, Maximilian       1993 TSV Waldenbuch                    41,14 m     
             27,88      x    32,87      x    41,14      -   
  2.  159 Neumair, Maximilian      1993 LG Nagoldtal                      28,45 m     
             27,33   27,96   26,52   28,45   27,74      -   
  3.   87 Knöller, Philipp         1993 TSV Waldenbuch                    22,44 m     
             18,91   20,73   19,95   18,20   20,00   22,44  

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                      +0,0      1.05.2007
    1. Vorlauf                              

  1.  139 Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                      12,51 sec. q 
  2.  167 Goretzki, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                  12,91 sec.  
  3.    4 Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                    12,97 sec.  
  4.  165 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                  13,59 sec.  
  5.  169 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  13,60 sec.  

   Vatmanides Alexander abg./Malek Dominik Endlauf                       
                                                                         
  100 m Schü A M15                      +0,0      1.05.2007
    2. Vorlauf                              

  1.   55 Bosler, Marcel           1992 Sindelfingen                      12,00 sec. q 
  2.  138 Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                      12,35 sec. q 
  3.   18 Beck, Felix              1992 Spvgg Renningen                   15,22 sec.  
      140 Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                       n.a.         
       65 Zobel, Marc              1992 Sindelfingen                       n.a.         

  100 m Schü A M15                      +0,0      1.05.2007
    3. Vorlauf                              

  1.   56 Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      12,24 sec. q 
  2.  166 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                  12,26 sec. q 
  3.  144 Vatmanides, Alexander    1992 TSV Eltingen                      12,35 sec.  
  4.   57 Schulz, Nadja            1992 TV Cannstatt                      12,87 sec.  
       79 Weißert, Marcel          1992 SV Illingen                        n.a.         

  100 m Schü A M15                      +0,0      1.05.2007
    4. Vorlauf                              

  1.  168 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  12,41 sec. q 
  2.   26 Reichrath, Florian       1992 Spvgg Renningen                   13,86 sec.  
  3.   25 Dieckmann, Michael       1992 Spvgg Renningen                   13,87 sec.  
  4.   14 Schmidt, Robert          1993 LG Glems                          14,03 sec.  

  100 m Schü A M15                      +0,1      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.   55 Bosler, Marcel           1992 Sindelfingen                      12,19 sec.  
  2.  168 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  12,19 sec.  
  3.   56 Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                      12,39 sec.  
  4.  166 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                  12,56 sec.  
  5.  138 Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                      12,58 sec.  
      139 Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       n.a.         

  1000 m Schü A M15                               1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.   33 Biondino, Luca           1992 Sportvg Feuerbach               2:56,20 min.  
  2.  159 Neumair, Maximilian      1993 LG Nagoldtal                    3:19,23 min.  
  3.   18 Beck, Felix              1992 Spvgg Renningen                 3:44,99 min.  
      169 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                   n.a.         
      168 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   n.a.         
      165 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                   n.a.         
      167 Goretzki, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                   n.a.         
      166 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                   n.a.         

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m         +0,6      1.05.2007
    Endlauf                                 

  1.  168 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  11,57 sec.  
  2.  166 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                  12,26 sec.  
  3.  169 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  14,49 sec.  
  4.  165 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                  14,49 sec.  
  5.  167 Goretzki, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                  14,95 sec.  

  Hochsprung Schü A M15                           1.05.2007
    Entscheidung

  1.  138 Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                       1,60 m     
  2.   56 Räuchle, Felix           1992 TV Cannstatt                       1,52 m     
  2.   25 Dieckmann, Michael       1992 Spvgg Renningen                    1,52 m     
  4.  168 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                   1,52 m     
  5.  113 Ketterer, Carl           1992 LAV Ziegelhausen e.V.              1,48 m     
  6.  169 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                   1,44 m     
  7.   79 Weißert, Marcel          1992 SV Illingen                        1,44 m     
  8.  166 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                   1,44 m     
  9.  167 Goretzki, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                   1,40 m     
 10.  165 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                   1,36 m     
      139 Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       n.a.         
      140 Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                       n.a.         

          Außer Wertung

      109 Heinisch, Alexander      1991 LAV Ziegelhausen e.V.              1,60 m     

     124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xo  xxx                                
  2. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                        
  2. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                        
  4. -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx                                        
  5. -   o   o   o   o   o   xxo xx- -   -                                      
  6. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  7. -   -   o   o   o   xxo xxx                                                
  8. -   -   -   -   xxo xxo xxx                                                
  9. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
 10. -   -   o   xo  xxx                                                        
     -   -   -   o   o   o   o   xxo xo  o   xxx                                

  Weitsprung Schü A M15                           1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.   55 Bosler, Marcel           1992 Sindelfingen                       5,71 m     
              5,41    5,63    5,52    5,71    5,51    5,43  
  2.    4 Koch, Kai                1992 LG Neckar-Erms                     5,08 m     
              5,00    4,89    4,91    5,04    4,94    5,08  
  3.   79 Weißert, Marcel          1992 SV Illingen                        5,07 m     
              4,68      x       x     5,07    4,87    4,69  
  4.   26 Reichrath, Florian       1992 Spvgg Renningen                    4,30 m     
              4,30      x     3,91    4,20      x       x   
  5.   18 Beck, Felix              1992 Spvgg Renningen                    3,76 m     
              3,76      x     3,49    3,64      x     3,35  
      166 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                    ab.         
      167 Goretzki, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                    ab.         
      165 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                    ab.         
      169 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                    ab.         
      168 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                    ab.         
      144 Vatmanides, Alexander    1992 TSV Eltingen                       n.a.         
                                                            
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  169 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  11,11 m     
              9,86   10,85      x    10,51   11,11   10,93  
  2.  168 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  10,15 m     
              7,54   10,15    9,75    9,49    8,88    8,97  
  3.  123 Roser, Oliver            1992 TSV Freudenstadt                   9,98 m     
              9,30    9,12    9,91    9,98    9,40    9,37  
  4.  167 Goretzki, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                   9,80 m     
              7,75    7,96    9,32    8,37    9,35    9,80  
  5.  165 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                   9,62 m     
              8,24    9,51    9,49    9,62    9,10    9,53  
  6.  166 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                   9,18 m     
              8,96    9,18    8,82    8,61    8,97    9,07  
  7.  144 Vatmanides, Alexander    1992 TSV Eltingen                       7,80 m     
              6,74    7,56    7,80    7,29      x     7,52  
       65 Zobel, Marc              1992 Sindelfingen                        ab.         
                                                            
  Speerwurf Schü A M15 600 g                      1.05.2007
    Vor-/Endkampf

  1.  138 Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                      41,39 m     
             39,99   41,39      -    38,70   36,76   31,47  
  2.   25 Dieckmann, Michael       1992 Spvgg Renningen                   40,36 m     
             37,18   30,99   28,80   40,36   33,78   30,22  
  3.  139 Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                      32,40 m     
             27,70   32,40      -    29,30   29,64      -   
  4.  169 Rochlitzer, Patrick      1992 TV Oberhaugstett                  31,88 m     
             27,18   28,34   30,04   28,99   31,88   27,79  
  5.  123 Roser, Oliver            1992 TSV Freudenstadt                  29,83 m     
             24,01      x    29,83      x    24,72   26,44  
  6.  114 Blago, Michele           1992 LAV Ziegelhausen e.V.             28,91 m     
             22,00   26,45   27,33   19,64      x    28,91  
  7.  166 Glück, Alexander         1992 TV Oberhaugstett                  27,87 m     
             26,95      x       x       x    27,87      x   
  8.  168 Hüther, Christof         1992 TV Oberhaugstett                  26,79 m     
             21,02   20,48   20,17   25,18   26,79      -   
  9.  112 Schwab, Timo             1992 LAV Ziegelhausen e.V.             23,28 m     
             23,28   20,99   20,04      -       -       -   
 10.  167 Goretzki, Daniel         1992 TV Oberhaugstett                  22,82 m     
             21,56      x    22,82      -       -       -   
 11.  165 Durst, Benedikt          1992 TV Oberhaugstett                  18,76 m     
             18,70   18,76      x       -       -       -   
 12.   26 Reichrath, Florian       1992 Spvgg Renningen                   14,27 m     
             14,27   13,40      -       -       -       -   
       65 Zobel, Marc              1992 Sindelfingen                        ab.         
      140 Wagenhals, Tim           1992 TSV Eltingen                       n.a.         
                                                            

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SpVgg. Renningen, Leicht | Datum : 1.05.2007 Bericht | | Ort : Renningen | | Kreis : Böblingen Veranst.-Nr. | | Bezirk: Nagold 070501 | | Land : BW | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sportfest 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SpVgg Renningen, Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Rankbachstadion Renningen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 25 | 23 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | 3 | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100| | Weibl. Jugend A | | 4 | | | | | Männl. Jugend B | 14 | | 14 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 29 | | 28 | | 96| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 39 | | 1 | 2| | Schüler B | 37 | | 37 | |100| | Schülerinnen B | | 38 | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 85 | | 98| |Summe Weiblich | | 95 | | 1 | 1| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 181 | 86 | 47| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 47 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen