COSA WIN - die Windows-Version

VfL Ostdorf Kreisoffener Mehrkampftag am 28.04.2007 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Senioren M50 - M55 Männer Senioren M30 - M45 Männer Senioren M60 u. älter Männer Frauen 3-Kampf Seniorinnen W50 u. älter Frauen Seniorinnen W30 - W35 Frauen Seniorinnen W40 - W45 Frauen Männliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler A Schü A Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen A Schi A

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf                                   28.04.2007
        100m - Weit - Kugel(7.26kg) 

  1.   93 Teichmann, Stefan       1978 TSV Geislingen                 1.782 Pkt. G
            11,84(+0,1) -   6,15(+1,6) -   9,91
              683       -    619       -    480

       90 Schreijäg, Tobias       1982 TSV Geislingen                     0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
       88 Mozer, Konstantin       1987 TSV Geislingen                     0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Senioren M50 - M55 Männer


Senioren M50 - M55 Männer    M55                  28.04.2007
        75 m Lauf - Stand-Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  212 Stopper, Karl           1950 TG Schömberg                     929 Pkt.  
            13,44 -   1,96 -   7,00
              222 -    378 -    329

Senioren M50 - M55 Männer    M50                  28.04.2007
        75 m Lauf - Stand-Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  184 Kühlwein, Alfons        1956 TSV Nusplingen                 1.289 Pkt.  
            10,82 -   2,18 -   9,21
              426 -    428 -    435

Senioren M30 - M45 Männer


Senioren M30 - M45 Männer    M45                  28.04.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  126 Pfingst, Dietmar        1959 TB Tailfingen                  1.444 Pkt.  
            12,74 -   5,21 -   8,64
              518 -    517 -    409

Senioren M30 - M45 Männer    M40                  28.04.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   61 Schuler, Manfred        1964 VfL Ostdorf                    1.519 Pkt.  
            13,36 -   5,39 -  11,23
              465 -    534 -    520
  2.   84 Stier, Franz            1964 TV Gosheim                     1.383 Pkt.  
            13,04 -   4,97 -   8,42
              492 -    492 -    399

Senioren M60 u. älter Männer


Senioren M60 u. älter Männer    M70               28.04.2007
        50 m Lauf - Stand-Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  215 Tantzky, Bruno          1937 TG Schömberg                   1.079 Pkt.  
             8,99 -   2,03 -   9,09
              256 -    394 -    429
  2.   83 Acker, Wendelin         1933 TSV Burladingen                1.044 Pkt.  
             9,71 -   1,60 -  10,33
              197 -    364 -    483
  3.  213 Eha, Alfons             1936 TG Schömberg                     970 Pkt.  
             9,06 -   1,73 -   8,36
              250 -    324 -    396
  4.  209 Klaiber, Karl           1937 TSV Gauselfingen                 918 Pkt.  
             9,67 -   1,88 -   7,58
              200 -    360 -    358

Senioren M60 u. älter Männer    M65               28.04.2007
        50 m Lauf - Stand-Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   85 Ebach, Manfred          1940 TB Bad Cannstatt               1.311 Pkt.  
             8,24 -   2,37 -  11,05
              330 -    468 -    513
  2.   35 Walter, Otto            1938 TV Weilstetten                 1.115 Pkt.  
             8,69 -   2,06 -   9,11
              284 -    401 -    430

Senioren M60 u. älter Männer    M60               28.04.2007
        50 m Lauf - Stand-Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  214 Kalk, Hubertus          1947 TG Schömberg                   1.117 Pkt.  
             8,73 -   2,08 -   9,13
              280 -    406 -    431
  2.   10 Erdmann, Manfred        1943 TSG Balingen                   1.052 Pkt.  
            10,36 -   2,01 -  11,04
              150 -    390 -    512

Frauen 3-Kampf


Frauen  3-Kampf                                   28.04.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   78 Müller, Theresa         1987 VfL Ostdorf                    1.957 Pkt. G
            12,81(+0,5) -   5,59(-0,2) -   8,44
              803       -    726       -    428
  2.   73 Haug, Melanie           1986 VfL Ostdorf                    1.423 Pkt. G
            14,43(+0,5) -   4,65(-1,5) -   8,29
              539       -    466       -    418
  3.   96 Alber, Simone           1987 TSV Geislingen                 1.354 Pkt. S
            14,67(+0,5) -   4,60(+2,4) -   7,96
              503       -    454       -    397

Seniorinnen W50 u. älter Frauen


Seniorinnen W50 u. älter Frauen    W60            28.04.2007
        50 m Lauf - Stand-Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   46 Walter, Inge            1946 TV Weilstetten                   902 Pkt.  
            10,22 -   1,76 -   6,89
              188 -    376 -    338

Seniorinnen W40 - W45 Frauen


Seniorinnen W40 - W45 Frauen    W40               28.04.2007
        75 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  210 Hauser, Ute             1967 TSV Meßstetten                 1.041 Pkt.  
            12,79 -   3,65 -   7,52
              282 -    392 -    367
  2.   43 Sailer, Margarete       1965 TV Weilstetten                   980 Pkt.  
            12,60 -   3,35 -   6,74
              296 -    354 -    330

Männliche Jugend A 3-Kampf


Männliche Jugend A  3-Kampf                       28.04.2007
        100m - Weit - Kugel(6kg) 

  1.   62 Schuler, Patrick        1988 VfL Ostdorf                    1.826 Pkt. G
            11,95(+0,1) -   5,75(+0,8) -  12,42
              661       -    533       -    632
  2.   11 Herrmann, Simeon        1989 TSG Balingen                   1.343 Pkt. G
            12,28(+0,1) -   5,33(+0,3) -   6,86
              597       -    447       -    299
  3.   92 Teichmann, Johannes     1989 TSV Geislingen                   980 Pkt. B
            14,41(+0,1) -   4,44(+1,8) -   9,29
              257       -    280       -    443

Weibliche Jugend A 3-Kampf


Weibliche Jugend A  3-Kampf                       28.04.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   98 Bühler, Carina          1988 TSV Geislingen                 1.721 Pkt. G
            13,24(+0,5) -   5,16(+0,2) -   7,85
              728       -    603       -    390

Männliche Jugend B 3-Kampf


Männliche Jugend B  3-Kampf                       28.04.2007
        100m - Weit - Kugel(5kg) 

  1.   19 Stumpp, Patrick         1990 TSG Balingen                   1.784 Pkt. G
            11,66(+0,7) -   6,07(-2,1) -   9,62
              719       -    602       -    463
  2.   91 Schuck, Andreas         1991 TSV Geislingen                 1.614 Pkt. G
            12,10(+0,7) -   5,69(+0,5) -   9,61
              631       -    521       -    462
  3.   20 Tippel, Florian         1990 TSG Balingen                   1.480 Pkt. G
            12,34(+0,7) -   4,90(-0,3) -  10,75
              586       -    363       -    531
  4.  104 Roth, Marc              1991 LG Winterlingen                1.364 Pkt. G
            13,04(+2,0) -   5,12(+2,8) -  10,21
              461       -    405       -    498
  5.  107 Hauser, Tobias          1991 TV Hechingen                     860 Pkt. S
            14,08(+2,0) -   4,10(+1,2) -   7,50
              301       -    222       -    337
  6.   65 Veit, Thomas            1991 VfL Ostdorf                      831 Pkt. B
            14,60(+2,0) -   4,52(+0,7) -   6,95
              233       -    294       -    304
  7.   64 Veit, Manuel            1991 VfL Ostdorf                      758 Pkt. B
            14,39(+0,7) -   4,24(-1,2) -   6,09
              259       -    245       -    254

       12 Hülle, Moritz           1990 TSG Balingen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf                       28.04.2007
        100m - Weit - Kugel(4kg) 

  1.   95 Alber, Monika           1990 TSV Geislingen                 1.499 Pkt. G
            13,98(+0,5) -   4,76(+0,9) -   7,96
              607       -    495       -    397
  2.  179 Nudischer, Linda        1990 TSV Meßstetten                 1.361 Pkt. G
            14,33(+0,5) -   4,74(+1,4) -   6,73
              553       -    490       -    318
  3.  169 Bodmer, Katharina       1991 TSV Meßstetten                 1.210 Pkt. G
            14,51(+0,5) -   4,01(+0,3) -   7,59
              527       -    310       -    373
  4.  113 Heilani, Ryham          1991 TV Hechingen                     864 Pkt. S
            15,15(+0,5) -   3,53(+0,6) -   5,22
              436       -    206       -    222

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   38 Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                   990 Pkt. G
             8,61(    ) -   3,29(    ) -  23,00
              327       -    346       -    317
  2.  201 Gretz, Carla            1998 TSV Gauselfingen                 954 Pkt. G
             8,83(    ) -   3,28(    ) -  22,00
              305       -    344       -    305
  3.  146 Wolter, Tamara          1998 TB Tailfingen                    873 Pkt. G
             8,91(    ) -   3,02(    ) -  19,00
              297       -    309       -    267
  4.  145 Wolter, Maren           1998 TB Tailfingen                    866 Pkt. G
             8,52(    ) -   3,04(    ) -  15,50
              336       -    312       -    218
  4.  136 Cristobal, Celina       1998 TB Tailfingen                    866 Pkt. G
             9,04(    ) -   3,36(    ) -  16,00
              285       -    355       -    226
  6.   79 Schuler, Franziska      1998 VfL Ostdorf                      837 Pkt. G
             9,23(    ) -   2,70(    ) -  22,00
              268       -    264       -    305
  7.  139 Kurz, Vanessa           1998 TB Tailfingen                    817 Pkt. G
             8,83(    ) -   3,18(    ) -  13,00
              305       -    331       -    181
  8.  142 Schlawginski, Ina       1998 TB Tailfingen                    735 Pkt. G
             9,44(    ) -   2,88(    ) -  14,00
              249       -    290       -    196
  9.   68 Dolezych, Jennifer      1998 VfL Ostdorf                      727 Pkt. G
             9,70(    ) -   2,87(    ) -  15,00
              228       -    288       -    211
 10.  103 Walter, Madeline        1998 TSV Geislingen                   714 Pkt. G
             9,19(    ) -   3,05(    ) -  10,00
              271       -    313       -    130
 11.  147 Botta, Cecilia          1998 TSV Lautlingen                   706 Pkt. G
            10,10(    ) -   2,55(    ) -  19,00
              197       -    242       -    267
 12.  135 Buck, Johanna           1998 TB Tailfingen                    662 Pkt. G
             9,47(    ) -   2,73(    ) -  11,00
              247       -    268       -    147
 13.  182 Weber, Anja             1998 TSV Meßstetten                   623 Pkt. S
             9,79(    ) -   2,82(    ) -   9,50
              221       -    281       -    121

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    7 Jerger, Pia             1999 TV Onstmettingen                 890 Pkt. G
             8,80(    ) -   3,11(    ) -  18,50
              308       -    322       -    260
  2.    8 Ziegler, Franziska      1999 TV Onstmettingen                 811 Pkt. G
             9,18(    ) -   3,00(    ) -  16,50
              272       -    306       -    233
  3.    6 Feilmeier, Laura        1999 TV Onstmettingen                 709 Pkt. G
             9,84(    ) -   2,87(    ) -  14,50
              217       -    288       -    204
  4.  144 Stoll, Lena             1999 TB Tailfingen                    696 Pkt. G
             9,55(    ) -   2,57(    ) -  15,00
              240       -    245       -    211
  5.  131 Alber, Alexandra        1999 TB Tailfingen                    674 Pkt. G
             9,85(    ) -   2,74(    ) -  13,50
              216       -    270       -    188
  6.  138 Kramer, Katharina       1999 TB Tailfingen                    653 Pkt. G
            10,11(    ) -   2,68(    ) -  14,00
              196       -    261       -    196
  7.   70 Geiger, Helena          1999 VfL Ostdorf                      599 Pkt. G
            10,31(    ) -   2,63(    ) -  12,00
              182       -    253       -    164
  8.   77 Lontschar, Laura        1999 VfL Ostdorf                      595 Pkt. G
            10,34(    ) -   2,36(    ) -  14,50
              179       -    212       -    204
  9.  102 Schweizer, Chiara       1999 TSV Geislingen                   562 Pkt. G
            10,38(    ) -   2,36(    ) -  12,50
              177       -    212       -    173
 10.   74 Hess, Tamara            2000 VfL Ostdorf                      509 Pkt. S
            10,72(    ) -   2,45(    ) -  10,00
              153       -    226       -    130
 11.  137 Hepp, Johanna           1999 TB Tailfingen                    399 Pkt. B
            10,20(    ) -   2,05(    ) -   6,00
              189       -    162       -     48
 12.   81 Schühle, Tamara         1999 VfL Ostdorf                      342 Pkt. B
            12,52(    ) -   2,04(    ) -  10,00
               52       -    160       -    130
 13.   97 Bisinger, Celine        2001 TSV Geislingen                   308 Pkt. B
            11,07(    ) -   2,14(    ) -   3,50
              131       -    177       -      0
 14.   75 Jelitto, Vanessa        2000 VfL Ostdorf                      278 Pkt.  
            11,35(    ) -   0,80(    ) -  12,00
              114       -      0       -    164
 15.  100 Müller, Fabienne        2000 TSV Geislingen                   274 Pkt.  
            11,37(    ) -   1,77(    ) -   6,00
              113       -    113       -     48

       76 Langer, Jessica         2000 VfL Ostdorf                        0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
      132 Alber, Antonia          1999 TB Tailfingen                      0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Schülerinnen D  3-Kampf                           28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TB Tailfingen                                               4.157 Pkt.
             Wolter, Tamara                    1998          873
             Wolter, Maren                     1998          866
             Cristobal, Celina                 1998          866
             Kurz, Vanessa                     1998          817
             Schlawginski, Ina                 1998          735

  2.      VfL Ostdorf                                                 3.267 Pkt.
             Schuler, Franziska                1998          837
             Dolezych, Jennifer                1998          727
             Geiger, Helena                    1999          599
             Lontschar, Laura                  1999          595
             Hess, Tamara                      2000          509

  3.      TB Tailfingen                                               3.084 Pkt.
             Stoll, Lena                       1999          696
             Alber, Alexandra                  1999          674
             Buck, Johanna                     1998          662
             Kramer, Katharina                 1999          653
             Hepp, Johanna                     1999          399

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   29 Saueressig, Kim-Lisa    1996 TSG Balingen                   1.363 Pkt. G
             7,55(    ) -   4,19(    ) -  36,00
              450       -    458       -    455
  2.   30 Skroblin, Sina          1996 TSG Balingen                   1.212 Pkt. G
             8,05(    ) -   4,08(    ) -  28,50
              388       -    445       -    379
  3.   25 Pohl, Charlene          1996 TSG Balingen                   1.211 Pkt. G
             8,11(    ) -   3,87(    ) -  31,50
              381       -    420       -    410
  4.   41 Rapp, Sophia            1996 TV Weilstetten                 1.090 Pkt. G
             8,47(    ) -   3,60(    ) -  27,00
              341       -    386       -    363
  5.  167 Bengel, Nadine          1996 TSV Meßstetten                 1.084 Pkt. G
             8,63(    ) -   3,43(    ) -  30,00
              325       -    364       -    395
  6.   37 Haage, Melissa          1996 TV Weilstetten                 1.062 Pkt. G
             8,56(    ) -   3,50(    ) -  26,50
              332       -    373       -    357
  7.   36 Conzelmann, Selina      1996 TV Weilstetten                 1.056 Pkt. G
             8,39(    ) -   3,62(    ) -  23,00
              350       -    389       -    317
  8.   22 Gess, Michaela          1996 TSG Balingen                   1.032 Pkt. G
             9,01(    ) -   3,40(    ) -  29,00
              288       -    360       -    384
  9.   27 Preg, Anna-Christina    1996 TSG Balingen                   1.022 Pkt. G
             8,60(    ) -   3,62(    ) -  22,00
              328       -    389       -    305
 10.  185 Edelmann, Luana         1996 TSV Dormettingen               1.015 Pkt. G
             8,73(    ) -   3,48(    ) -  24,00
              315       -    371       -    329
 11.  156 Stolle, Julia           1996 TSV Lautlingen                   965 Pkt. G
             8,61(    ) -   3,59(    ) -  18,00
              327       -    385       -    253
 12.  183 Weber, Iris             1996 TSV Meßstetten                   953 Pkt. G
             8,65(    ) -   3,53(    ) -  18,00
              323       -    377       -    253
 13.  140 Lorch, Sina             1996 TB Tailfingen                    927 Pkt. G
             9,20(    ) -   3,34(    ) -  22,00
              270       -    352       -    305
 14.   82 Uttke, Katrin           1996 VfL Ostdorf                      880 Pkt. S
             9,19(    ) -   2,98(    ) -  22,00
              271       -    304       -    305
 15.   67 Bock, Alica             1996 VfL Ostdorf                      710 Pkt. S
             9,83(    ) -   2,58(    ) -  17,50
              217       -    246       -    247

       72 Göggel, Monja           1996 VfL Ostdorf                        0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
      153 Hagg, Larissa           1996 TSV Lautlingen                     0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  141 Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                  1.133 Pkt. G
             8,43(    ) -   3,78(    ) -  28,50
              345       -    409       -    379
  2.   40 Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                 1.065 Pkt. G
             8,50(    ) -   3,52(    ) -  26,00
              338       -    376       -    351
  3.   69 Foth, Kerstin           1997 VfL Ostdorf                    1.050 Pkt. G
             8,87(    ) -   3,20(    ) -  32,00
              301       -    334       -    415
  4.  134 Bruckmeier, Sandra      1997 TB Tailfingen                  1.042 Pkt. G
             8,84(    ) -   3,08(    ) -  32,50
              304       -    318       -    420
  5.  143 Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                  1.016 Pkt. G
             8,50(    ) -   3,60(    ) -  21,00
              338       -    386       -    292
  6.   45 Stingel, Caroline       1997 TV Weilstetten                 1.009 Pkt. G
             8,77(    ) -   3,47(    ) -  24,00
              311       -    369       -    329
  7.   44 Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                   987 Pkt. G
             9,15(    ) -   3,36(    ) -  26,50
              275       -    355       -    357
  8.  150 Falk, Katrin            1997 TSV Lautlingen                   979 Pkt. G
             8,85(    ) -   3,17(    ) -  25,50
              303       -    330       -    346
  9.  180 Steidle, Melanie        1997 TSV Meßstetten                   970 Pkt. G
             8,45(    ) -   3,35(    ) -  19,50
              343       -    354       -    273
 10.   66 Bickschlag, Lisa        1997 VfL Ostdorf                      945 Pkt. G
             8,61(    ) -   3,44(    ) -  18,00
              327       -    365       -    253
 11.  155 Müller, Bianca          1997 TSV Lautlingen                   878 Pkt. G
             9,63(    ) -   2,91(    ) -  26,00
              233       -    294       -    351
 12.  133 Binder, Julia           1997 TB Tailfingen                    817 Pkt. G
             9,91(    ) -   2,83(    ) -  23,50
              211       -    283       -    323
 13.  174 Heinemann, Karina       1997 TSV Meßstetten                   726 Pkt. S
             9,71(    ) -   2,67(    ) -  17,00
              227       -    259       -    240
 14.  202 Schwarzkopf, Saskia     1997 TSV Gauselfingen                 621 Pkt. S
            10,02(    ) -   2,42(    ) -  14,00
              203       -    222       -    196

Schülerinnen C  3-Kampf                           28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSG Balingen                                                5.840 Pkt.
             Saueressig, Kim-Lisa              1996        1.363
             Skroblin, Sina                    1996        1.212
             Pohl, Charlene                    1996        1.211
             Gess, Michaela                    1996        1.032
             Preg, Anna-Christina              1996        1.022

  2.      TV Weilstetten                                              5.282 Pkt.
             Rapp, Sophia                      1996        1.090
             Kommer, Anna                      1997        1.065
             Haage, Melissa                    1996        1.062
             Conzelmann, Selina                1996        1.056
             Stingel, Caroline                 1997        1.009

  3.      TB Tailfingen                                               4.935 Pkt.
             Oswald, Katharina                 1997        1.133
             Bruckmeier, Sandra                1997        1.042
             Simmendinger, Sabrina             1997        1.016
             Lorch, Sina                       1996          927
             Binder, Julia                     1997          817

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   16 Saueressig, Rick        1998 TSG Balingen                     802 Pkt. G
             8,51(    ) -   3,38(    ) -  23,50
              302       -    314       -    186
  2.  121 Haid, Adrian            1998 TB Tailfingen                    708 Pkt. G
             8,99(    ) -   2,94(    ) -  24,50
              256       -    257       -    195
  3.   15 Saueressig, Nico        1998 TSG Balingen                     697 Pkt. S
             9,18(    ) -   3,16(    ) -  22,00
              240       -    286       -    171
  4.  118 Dötzer, Mikka           1998 TB Tailfingen                    682 Pkt. S
             9,54(    ) -   2,92(    ) -  27,00
              210       -    255       -    217
  5.  123 Hurtig, Mario           1998 TB Tailfingen                    680 Pkt. S
             9,23(    ) -   3,30(    ) -  19,00
              235       -    304       -    141
  6.  205 Voggl, Dominik          1998 TSV Gauselfingen                 636 Pkt. S
             9,84(    ) -   2,85(    ) -  25,50
              187       -    245       -    204
  7.  165 Wienke, Johannes        1998 TSV Meßstetten                   606 Pkt. S
             9,35(    ) -   3,05(    ) -  16,00
              225       -    272       -    109
  8.   59 Scherle, Patrick        1998 VfL Ostdorf                      559 Pkt. S
            10,11(    ) -   2,71(    ) -  21,50
              167       -    226       -    166

        9 Becker, David           1998 TSG Balingen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Schüler D  3-Kampf    M08                         28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  117 Binder, Maximilian      1999 TB Tailfingen                    740 Pkt. G
             8,91(    ) -   3,23(    ) -  23,00
              264       -    295       -    181
  2.  161 Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                   690 Pkt. G
             9,45(    ) -   3,10(    ) -  24,50
              217       -    278       -    195
  3.   94 Winterholer, Jan        1999 TSV Geislingen                   532 Pkt. S
            10,06(    ) -   2,82(    ) -  17,00
              171       -    241       -    120
  4.  207 Gretz, Paul             1999 TSV Gauselfingen                 520 Pkt. S
            10,12(    ) -   2,65(    ) -  18,50
              166       -    218       -    136
  5.  206 Weber, Jan Niklas       2000 TSV Gauselfingen                 503 Pkt. S
            10,18(    ) -   2,64(    ) -  17,50
              162       -    216       -    125
  6.  127 Porav, Patrik           1999 TB Tailfingen                    446 Pkt. S
            10,38(    ) -   2,27(    ) -  18,50
              148       -    162       -    136

Schüler D  3-Kampf    M07                         28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

       60 Schick, Adrian          2000 VfL Ostdorf                        0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Schüler D  3-Kampf                                28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TB Tailfingen                                               3.256 Pkt.
             Binder, Maximilian                1999          740
             Haid, Adrian                      1998          708
             Dötzer, Mikka                     1998          682
             Hurtig, Mario                     1998          680
             Porav, Patrik                     1999          446

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  120 Götz, Simon             1996 TB Tailfingen                  1.044 Pkt. G
             8,13(    ) -   3,74(    ) -  43,50
              342       -    357       -    345
  2.  125 Kraljic, Karlo          1996 TB Tailfingen                    999 Pkt. G
             8,23(    ) -   3,85(    ) -  37,00
              331       -    370       -    298
  3.   33 Faiß, Felix             1996 TV Weilstetten                   936 Pkt. G
             8,20(    ) -   3,62(    ) -  32,00
              334       -    343       -    259
  4.   18 Schneider, Manuel       1996 TSG Balingen                     921 Pkt. G
             8,25(    ) -   3,60(    ) -  31,00
              329       -    341       -    251
  5.   53 Gollmer, Tobias         1996 VfL Ostdorf                      915 Pkt. G
             8,34(    ) -   3,47(    ) -  33,50
              319       -    325       -    271
  6.   48 Bock, Marvin            1996 VfL Ostdorf                      902 Pkt. G
             8,93(    ) -   3,41(    ) -  40,50
              262       -    317       -    323
  7.   13 Mild, Nicholas          1996 TSG Balingen                     863 Pkt. G
             8,66(    ) -   3,34(    ) -  33,00
              287       -    309       -    267
  8.   86 Acker, Christian        1996 TSV Geislingen                   847 Pkt. G
             8,70(    ) -   3,44(    ) -  30,00
              283       -    321       -    243
  9.  208 Gugel, Manuel           1996 TSV Gauselfingen                 830 Pkt. G
             8,96(    ) -   3,40(    ) -  31,50
              259       -    316       -    255
 10.  164 Urschel, Marian         1996 TSV Meßstetten                   796 Pkt. S
             9,07(    ) -   3,33(    ) -  29,50
              249       -    308       -    239
 11.  119 Frank, Tobias           1996 TB Tailfingen                    700 Pkt. S
             9,36(    ) -   3,05(    ) -  25,50
              224       -    272       -    204
 12.  128 Rapp, Maik              1996 TB Tailfingen                    688 Pkt. S
             9,60(    ) -   3,14(    ) -  25,00
              205       -    283       -    200

Schüler C  3-Kampf    M10                         28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   14 Riethmüller, Christophe 1997 TSG Balingen                   1.099 Pkt. G
             7,97(    ) -   4,19(    ) -  41,50
              359       -    409       -    331
  2.   21 Zimmermann, Simon       1997 TSG Balingen                     988 Pkt. G
             8,00(    ) -   3,58(    ) -  36,50
              356       -    338       -    294
  3.    2 Jerger, Paul            1997 TV Onstmettingen                 915 Pkt. G
             8,74(    ) -   3,34(    ) -  41,00
              279       -    309       -    327
  4.  163 Urschel, Marcus         1997 TSV Meßstetten                   861 Pkt. G
             9,01(    ) -   3,37(    ) -  36,50
              254       -    313       -    294
  5.   55 Jetter, Dennis          1997 VfL Ostdorf                      833 Pkt. G
             8,76(    ) -   3,28(    ) -  31,50
              277       -    301       -    255
  6.  124 Kraljic, Gabriel        1997 TB Tailfingen                    805 Pkt. G
             8,92(    ) -   3,17(    ) -  31,50
              263       -    287       -    255
  7.    3 Manschola, Phillipp-Jan 1997 TV Onstmettingen                 774 Pkt. G
             9,08(    ) -   2,95(    ) -  33,00
              248       -    259       -    267
  8.  204 Czopiac, Timo           1997 TSV Gauselfingen                 744 Pkt. S
             9,32(    ) -   3,03(    ) -  30,50
              228       -    269       -    247
  9.   49 Eberhart, Luckas        1997 VfL Ostdorf                      739 Pkt. S
             9,19(    ) -   3,24(    ) -  25,50
              239       -    296       -    204
 10.  129 Rib, Martin             1997 TB Tailfingen                    731 Pkt. S
             9,35(    ) -   2,95(    ) -  30,50
              225       -    259       -    247
 11.  159 Bengel, Daniel          1997 TSV Meßstetten                   704 Pkt. S
             9,70(    ) -   3,15(    ) -  27,50
              197       -    285       -    222
 12.  130 Schmid, Jonas           1997 TB Tailfingen                    702 Pkt. S
             9,56(    ) -   3,05(    ) -  27,50
              208       -    272       -    222
 13.   17 Schenk, Mark            1997 TSG Balingen                     653 Pkt. S
             9,23(    ) -   2,93(    ) -  21,00
              235       -    256       -    162
 14.   58 Ries, Richard           1997 VfL Ostdorf                      638 Pkt. S
            10,12(    ) -   2,86(    ) -  28,00
              166       -    246       -    226
 15.  122 Heim, Luca              1997 TB Tailfingen                    623 Pkt. S
             9,63(    ) -   2,67(    ) -  25,00
              203       -    220       -    200
 16.   57 Müller, Pascal          1997 VfL Ostdorf                      621 Pkt. S
             9,52(    ) -   2,87(    ) -  21,00
              211       -    248       -    162
 17.   54 Hausser, Johannes       1997 VfL Ostdorf                      614 Pkt. S
             9,67(    ) -   2,90(    ) -  21,00
              200       -    252       -    162

Schüler C  3-Kampf                                28.04.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSG Balingen                                                4.524 Pkt.
             Riethmüller, Christopher          1997        1.099
             Zimmermann, Simon                 1997          988
             Schneider, Manuel                 1996          921
             Mild, Nicholas                    1996          863
             Schenk, Mark                      1997          653

  2.      TB Tailfingen                                               4.281 Pkt.
             Götz, Simon                       1996        1.044
             Kraljic, Karlo                    1996          999
             Kraljic, Gabriel                  1997          805
             Rib, Martin                       1997          731
             Schmid, Jonas                     1997          702

  3.      VfL Ostdorf                                                 4.027 Pkt.
             Gollmer, Tobias                   1996          915
             Bock, Marvin                      1996          902
             Jetter, Dennis                    1997          833
             Eberhart, Luckas                  1997          739
             Ries, Richard                     1997          638

Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         28.04.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.   34 Landenberger, Marijan   1994 TV Weilstetten                 1.218 Pkt. G
            10,82(    ) -   4,49(    ) -  39,50
              426       -    442       -    350
  2.  203 Gretz, Leo              1994 TSV Gauselfingen               1.129 Pkt. G
            11,10(    ) -   4,31(    ) -  33,00
              400       -    422       -    307
  3.    4 Ziegler, Fabian         1994 TV Onstmettingen               1.046 Pkt. S
            11,21(    ) -   3,95(    ) -  28,50
              390       -    382       -    274
  4.   50 Eberhart, Simon         1994 VfL Ostdorf                    1.003 Pkt. S
            11,37(    ) -   3,87(    ) -  26,00
              375       -    373       -    255
  5.  158 Bangert, Mike           1994 TSV Meßstetten                   989 Pkt. S
            12,21(    ) -   3,72(    ) -  36,00
              307       -    355       -    327
  6.   56 Kästle, Felix           1994 VfL Ostdorf                      817 Pkt. S
            13,71(    ) -   3,28(    ) -  33,50
              206       -    301       -    310

Schüler B  3-Kampf    M12                         28.04.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.    1 Jerger, Bruno           1995 TV Onstmettingen               1.151 Pkt. G
            11,67(    ) -   4,32(    ) -  44,00
              350       -    423       -    378
  2.  211 Fischer, Marco          1995 TSV Meßstetten                   932 Pkt. G
            12,28(    ) -   3,51(    ) -  32,00
              302       -    330       -    300
  3.   87 Acker, Julian           1995 TSV Geislingen                   909 Pkt. G
            12,69(    ) -   3,79(    ) -  28,50
              272       -    363       -    274

      160 Schneider, Adrian       1995 TSV Meßstetten                     0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Schüler A Schü A


Schüler A Schü A    M15                           28.04.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   63 Sodamin, Michael        1992 VfL Ostdorf                    1.351 Pkt.  
            13,74 -   4,95 -   9,04
              434 -    490 -    427
  2.  109 Kalmbach, Jens          1992 TV Hechingen                   1.055 Pkt.  
            15,31 -   4,02 -   7,23
              324 -    390 -    341

Schüler A Schü A    M14                           28.04.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.   52 Fritz, Marcel           1993 VfL Ostdorf                    1.347 Pkt.  
            13,81 -   4,95 -   9,07
              429 -    490 -    428
  2.  106 Galley, Philipp         1993 TV Hechingen                   1.289 Pkt.  
            13,68 -   4,75 -   8,05
              439 -    469 -    381
  3.   89 Schlaich, Thorsten      1993 TSV Geislingen                 1.254 Pkt.  
            13,69 -   4,81 -   7,21
              438 -    476 -    340
  4.  110 Schneider, David        1993 TV Hechingen                   1.194 Pkt.  
            14,36 -   4,44 -   7,84
              387 -    436 -    371
  5.  162 Spielmann, Philipp      1993 TSV Meßstetten                 1.003 Pkt.  
            15,22 -   4,20 -   5,78
              329 -    410 -    264
  6.  108 Heilani, Yamen          1993 TV Hechingen                     953 Pkt.  
            14,81 -   3,77 -   5,29
              356 -    361 -    236

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    28.04.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.    5 Dengler, Jana           1994 TV Onstmettingen               1.425 Pkt. G
            11,65(    ) -   4,27(    ) -  51,50
              369       -    467       -    589
  2.  168 Bitzer, Jenny           1994 TSV Meßstetten                 1.401 Pkt. G
            10,88(    ) -   4,55(    ) -  37,00
              438       -    499       -    464
  3.   71 Göggel, Cindy           1994 VfL Ostdorf                    1.366 Pkt. G
            10,93(    ) -   4,85(    ) -  30,50
              433       -    533       -    400
  4.   47 Zahner, Stephanie       1994 TV Weilstetten                 1.350 Pkt. G
            10,66(    ) -   4,61(    ) -  29,00
              460       -    506       -    384
  5.  105 Roth, Sina              1994 LG Winterlingen                1.266 Pkt. G
            11,17(    ) -   4,21(    ) -  30,00
              411       -    460       -    395
  6.  176 Jesse, Katharina        1994 TSV Meßstetten                 1.217 Pkt. G
            12,72(    ) -   3,81(    ) -  43,00
              287       -    412       -    518
  7.  149 Eppler, Anna-Lisa       1994 TSV Lautlingen                 1.209 Pkt. G
            11,39(    ) -   4,03(    ) -  28,50
              391       -    439       -    379
  8.   42 Retzlaff, Tamara        1994 TV Weilstetten                 1.208 Pkt. G
            12,02(    ) -   4,24(    ) -  31,00
              339       -    464       -    405
  9.  148 Botta, Cynthia          1994 TSV Lautlingen                 1.160 Pkt. G
            11,99(    ) -   3,82(    ) -  31,00
              342       -    413       -    405
 10.  172 Heindel, Franziska      1994 TSV Meßstetten                   962 Pkt. S
            13,65(    ) -   3,63(    ) -  25,50
              226       -    390       -    346

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    28.04.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   31 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   1.363 Pkt. G
            11,29(    ) -   4,15(    ) -  42,00
              400       -    453       -    510
  2.   39 Haug, Luisa             1995 TV Weilstetten                 1.254 Pkt. G
            12,13(    ) -   4,08(    ) -  38,50
              331       -    445       -    478
  3.   32 Stumpp, Monja           1995 TSG Balingen                   1.252 Pkt. G
            11,87(    ) -   4,30(    ) -  33,50
              351       -    471       -    430
  4.   24 Murnik, Lea             1995 TSG Balingen                   1.194 Pkt. G
            12,13(    ) -   4,06(    ) -  32,50
              331       -    443       -    420
  5.  151 Falk, Madlen            1995 TSV Lautlingen                 1.125 Pkt. G
            12,22(    ) -   3,68(    ) -  31,00
              324       -    396       -    405
  6.  171 Fischer, Sarah          1995 TSV Meßstetten                 1.086 Pkt. G
            11,57(    ) -   3,75(    ) -  22,00
              376       -    405       -    305
  7.   26 Pohl, Jil               1995 TSG Balingen                   1.059 Pkt. G
            12,15(    ) -   3,77(    ) -  23,50
              329       -    407       -    323
  8.   51 Faber, Fides            1995 VfL Ostdorf                    1.057 Pkt. G
            11,86(    ) -   4,08(    ) -  18,50
              352       -    445       -    260
  9.  116 Yunus, Melissa          1995 TV Hechingen                   1.048 Pkt. G
            12,13(    ) -   3,81(    ) -  22,00
              331       -    412       -    305
 10.   80 Schuler, Melanie        1995 VfL Ostdorf                    1.031 Pkt. G
            12,66(    ) -   3,58(    ) -  26,50
              291       -    383       -    357
 11.   28 Rädle, Sarah            1995 TSG Balingen                     979 Pkt. S
            13,41(    ) -   3,23(    ) -  30,50
              241       -    338       -    400
 12.  115 Rother, Miriam          1995 TV Hechingen                     947 Pkt. S
            12,21(    ) -   3,75(    ) -  15,50
              324       -    405       -    218
 13.  114 Kalmbach, Simone        1995 TV Hechingen                     781 Pkt. S
            13,34(    ) -   3,18(    ) -  14,50
              246       -    331       -    204

       23 Jäck, Jenny             1995 TSG Balingen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              
      152 Freund, Anna-Maria      1995 TSV Lautlingen                     0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Schülerinnen B  3-Kampf                           28.04.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSG Balingen                                                5.847 Pkt.
             Strothmann, Lisa                  1995        1.363
             Stumpp, Monja                     1995        1.252
             Murnik, Lea                       1995        1.194
             Pohl, Jil                         1995        1.059
             Rädle, Sarah                      1995          979

Schülerinnen A Schi A


Schülerinnen A Schi A    W15                      28.04.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  166 Bangert, Melanie        1992 TSV Meßstetten                 1.449 Pkt.  
            14,22 -   4,57 -  10,35
              461 -    502 -    486
  2.  173 Heindel, Saskia         1992 TSV Meßstetten                 1.440 Pkt.  
            13,96 -   5,01 -   8,47
              481 -    550 -    409
  3.  178 Müller, Sarah           1992 TSV Meßstetten                 1.437 Pkt.  
            14,23 -   4,44 -  10,44
              460 -    487 -    490
  4.  181 Vollmer, Laila          1992 TSV Meßstetten                 1.293 Pkt.  
            14,54 -   4,17 -   8,26
              437 -    456 -    400
  5.  177 Kühnle, Mareike         1992 TSV Meßstetten                 1.100 Pkt.  
            16,56 -   4,01 -   7,24
              309 -    437 -    354
  6.  101 Schmitz, Sarah          1992 TSV Geislingen                 1.060 Pkt.  
            16,18 -   3,91 -   6,22
              331 -    424 -    305
  7.  112 Heilani, Myriam         1992 TV Hechingen                     712 Pkt.  
           o.g.V.       -   3,46 -   7,03
                        -    368 -    344

      187 Scherer, Marina         1992 TSV Dormettingen                   0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Schülerinnen A Schi A    W14                      28.04.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.  170 Domscheit, Jessica      1993 TSV Meßstetten                 1.398 Pkt.  
            14,17 -   4,56 -   9,02
              465 -    500 -    433
  2.  186 Scheizer, Jenny         1993 TSV Dormettingen               1.159 Pkt.  
            15,08 -   4,07 -   6,42
              400 -    444 -    315
  3.   99 Ginter, Fabienne        1993 TSV Geislingen                 1.079 Pkt.  
            15,52 -   3,68 -   6,37
              371 -    396 -    312
  4.  175 Jesse, Ann-Christin     1993 TSV Meßstetten                 1.050 Pkt.  
            16,29 -   3,69 -   6,69
              325 -    397 -    328
  5.  157 Stolle, Stefanie        1993 TSV Lautlingen                 1.043 Pkt.  
            15,97 -   3,88 -   5,71
              343 -    421 -    279
  6.  154 Leibold, Julia          1993 TSV Lautlingen                   952 Pkt.  
            16,32 -   3,40 -   5,53
              323 -    360 -    269
      111 Hauser, Johanna         1993 TV Hechingen                       0  
             n.a.       -   n.a.       -   n.a.
                        -              

Schülerinnen A Schi A                             28.04.2007
        100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss 

  1.      TSV Meßstetten                                              7.017 Pkt.
             Bangert, Melanie                  1992        1.449
             Heindel, Saskia                   1992        1.440
             Müller, Sarah                     1992        1.437
             Domscheit, Jessica                1993        1.398
             Vollmer, Laila                    1992        1.293

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb