COSA WIN - die Windows-Version

WLV-Kreis Esslingen 37. Landesoffenes Schüler-Sportfest in Ostfildern/Nellingen am 1.05.2007 in Ostfildern/Nellingen - Stadion Ostfildern/Nellingen

Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schüler D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     1.05.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  475 Brümmer, Alina          1998 LG Leinfelden-Echterdingen     1.026 Pkt. G
             8,40  -    3,27  -   24,50
              349  -     343  -     334
  2.  480 Häussler, Lena          1998 LG Leinfelden-Echterdingen     1.014 Pkt. G
             8,43  -    3,34  -   23,00
              345  -     352  -     317
  3.  620 Neuman, Leonie          1998 TV Nellingen                     988 Pkt. G
             8,56  -    3,43  -   21,00
              332  -     364  -     292
  3.  540 Haug, Lena              1998 LG Neckar-Erms                   988 Pkt. G
             8,41  -    3,35  -   20,50
              348  -     354  -     286
  5.  581 Hellmich, Nora          1998 LG Esslingen                     940 Pkt. G
             8,66  -    3,23  -   20,00
              322  -     338  -     280
  6.  589 Wilke, Nina             1998 LG Esslingen                     920 Pkt. G
             8,78  -    3,27  -   19,00
              310  -     343  -     267
  6.  446 Köstler, Lea            1998 TSV Köngen                       920 Pkt. G
             8,80  -    3,39  -   18,00
              308  -     359  -     253
  8.  427 Mauersberger, Julia     1998 VfL Kirchheim unter Teck         900 Pkt. G
             9,06  -    3,32  -   19,00
              283  -     350  -     267
  9.  692 Bauer, Jule             1998 Sportbund Asperg                 866 Pkt. G
             8,77  -    3,06  -   17,00
              311  -     315  -     240
 10.  577 Braxein, Neele          1998 LG Esslingen                     835 Pkt. G
             8,74  -    2,92  -   16,00
              314  -     295  -     226
 11.  615 Kenner, Amelie          1998 TV Nellingen                     821 Pkt. G
             9,16  -    2,86  -   18,50
              274  -     287  -     260
 12.  682 Roth, Loretta           1998 TSV Wendlingen                   819 Pkt. G
             9,30  -    2,85  -   19,50
              261  -     285  -     273
 13.  515 Bauer, Lisann           1998 LG Teck                          787 Pkt. G
             9,06  -    2,95  -   14,50
              283  -     300  -     204
 14.  657 Zahariades, Zoe         1998 TV Plieningen                    758 Pkt. G
             9,11  -    2,90  -   13,50
              278  -     292  -     188
 15.  409 Höll, Mareike           1998 TSV Bernhausen                   743 Pkt. G
             9,15  -    2,98  -   12,00
              275  -     304  -     164
 16.  407 Göbel, Madeleine        1998 TSV Bernhausen                   730 Pkt. G
             9,57  -    2,82  -   15,00
              238  -     281  -     211
 17.  530 Öffinger, Stefanie      1998 LG Teck                          729 Pkt. G
             9,52  -    2,73  -   15,50
              243  -     268  -     218
 18.  689 Schnabel, Katja         1998 Sportbund Asperg                 674 Pkt. G
            10,11  -    2,57  -   16,50
              196  -     245  -     233
 19.  632 Görres, Chantal         1998 LAC Pliezhausen                  663 Pkt. G
             8,98  -    2,75  -    8,50
              290  -     271  -     102
 20.  553 Marko, Lena             1998 TSV Neuhausen                    649 Pkt. S
             9,73  -    2,73  -   11,50
              225  -     268  -     156
 21.  675 Binsfeld, Jana          1998 TSV Wendlingen                   576 Pkt. S
             9,76  -    2,32  -   11,00
              223  -     206  -     147
 22.  580 Gress, Lea              1998 LG Esslingen                     574 Pkt. S
            10,07  -    2,91  -    7,50
              199  -     294  -      81
 23.  551 Filpe, Susanne          1998 TSV Neuhausen                    510 Pkt. S
             9,63  -    1,91  -   10,50
              233  -     138  -     139
 24.  487 Rilling, Anja           1998 LG Leinfelden-Echterdingen       436 Pkt. B
            10,15  -    2,05  -    7,50
              193  -     162  -      81

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     1.05.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  413 Rack, Natalie           1999 TSV Bernhausen                   783 Pkt. G
             9,35  -    3,01  -   15,50
              257  -     308  -     218
  2.  516 Epple, Lena             1999 LG Teck                          723 Pkt. G
             9,74  -    2,76  -   16,00
              225  -     272  -     226
  3.  378 Erlewein, Claudia       1999 TSV Baltmannsweiler              681 Pkt. G
             9,40  -    2,76  -   11,50
              253  -     272  -     156
  4.  481 Kampe, Mona             1999 LG Leinfelden-Echterdingen       635 Pkt. G
             9,68  -    2,72  -   10,50
              229  -     267  -     139
  5.  523 Mack, Linda             1999 LG Teck                          618 Pkt. G
             9,52  -    2,98  -    7,00
              243  -     304  -      71
  6.  359 Vogelmann, Kristina     1999 TSV Grötzingen                   605 Pkt. G
             9,92  -    2,48  -   12,00
              210  -     231  -     164
  7.  676 Dakkat, Imen            1999 TSV Wendlingen                   603 Pkt. G
            10,08  -    2,49  -   12,50
              198  -     232  -     173
  8.  448 Schmauck, Annika        1999 TSV Köngen                       580 Pkt. G
            10,83  -    2,58  -   13,50
              146  -     246  -     188
  9.  679 Hoffelner, Yvonne       1999 TSV Wendlingen                   552 Pkt. G
            10,24  -    2,51  -   10,00
              187  -     235  -     130
 10.  429 Schneck, Dorothe        1999 VfL Kirchheim unter Teck         531 Pkt. S
            10,22  -    2,49  -    9,00
              188  -     232  -     111
 11.  488 Rilling, Sina           2000 LG Leinfelden-Echterdingen       436 Pkt. S
             9,99  -    1,98  -    7,50
              205  -     150  -      81
 12.  358 Schuster, Antonie       1999 TSV Grötzingen                   411 Pkt. S
            10,39  -    2,13  -    6,50
              176  -     175  -      60
 13.  379 Knuth, Franziska        2000 TSV Baltmannsweiler              410 Pkt. S
            10,72  -    2,07  -    8,00
              153  -     165  -      92
 14.  384 Seibel, Rebecca         1999 TSV Baltmannsweiler              368 Pkt. B
            10,73  -    1,77  -    8,50
              153  -     113  -     102
 15.  377 Böckendorf, Ellen       2000 TSV Baltmannsweiler              343 Pkt. B
            11,06  -    1,92  -    7,00
              132  -     140  -      71
 16.  416 Schaschinek, Lena       2000 TSV Bernhausen                   337 Pkt. B
            10,65  -    1,94  -    5,50
              158  -     143  -      36
 17.  677 Ferreira, Michelle      1999 TSV Wendlingen                   266 Pkt.  
            15,88  -    2,19  -    7,50
                0  -     185  -      81

      584 Patorra, Leoni          2001 LG Esslingen                       0  
             n.a.        -     ab.        -    n.a.
                         -                
      428 Riethmüller, Sofie      1999 VfL Kirchheim unter Teck           0  
             n.a.        -    2,11  -    n.a.
                         -     172  

Schülerinnen D  3-Kampf                            1.05.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      LG Leinfelden-Echterdingen                                  3.547 Pkt.
             Brümmer, Alina                    1998        1.026
             Häussler, Lena                    1998        1.014
             Kampe, Mona                       1999          635
             Rilling, Sina                     2000          436
             Rilling, Anja                     1998          436

  2.      TSV Wendlingen                                              2.816 Pkt.
             Roth, Loretta                     1998          819
             Dakkat, Imen                      1999          603
             Binsfeld, Jana                    1998          576
             Hoffelner, Yvonne                 1999          552
             Ferreira, Michelle                1999          266

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                          1.05.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  373 Anderl, Maximilian      1998 TSV Baltmannsweiler              943 Pkt. G
             8,05  -    3,68  -   30,00
              350  -     350  -     243
  2.  432 Brendle, Linus          1998 TSV Köngen                       930 Pkt. G
             8,32  -    3,68  -   32,00
              321  -     350  -     259
  3.  513 Zanker, Fritz           1998 LG Teck                          817 Pkt. G
             8,80  -    3,41  -   28,00
              274  -     317  -     226
  4.  364 Meyer, Daniel           1998 TSV Bad Überkingen               771 Pkt. G
             8,76  -    3,22  -   25,00
              277  -     294  -     200
  5.  671 Stolz, Fabian           1998 TSV Wendlingen                   769 Pkt. G
             9,03  -    3,03  -   30,50
              253  -     269  -     247
  6.  568 Büttner, Luis           1998 LG Esslingen                     749 Pkt. G
             9,82  -    2,98  -   37,00
              188  -     263  -     298
  7.  546 Bayer, Calvin           1998 TSV Neuhausen                    740 Pkt. G
             9,04  -    2,88  -   29,50
              252  -     249  -     239
  8.  423 Layh, Patrick           1998 VfL Kirchheim unter Teck         732 Pkt. G
             9,01  -    3,29  -   22,50
              254  -     302  -     176
  9.  663 Ferreira, Jerome        1998 TSV Wendlingen                   720 Pkt. G
             9,35  -    3,10  -   27,00
              225  -     278  -     217
  9.  652 Loths, Robin            1998 TV Plieningen                    720 Pkt. G
             8,85  -    3,22  -   20,50
              269  -     294  -     157
 11.  594 Gräf, Ludwig            1998 TV Nellingen                     708 Pkt. G
             9,39  -    3,16  -   25,00
              222  -     286  -     200
 12.  604 Steiner, Sebastian      1998 TV Nellingen                     702 Pkt. G
             9,62  -    2,90  -   30,50
              203  -     252  -     247
 13.  438 Metzenthin, Jonas       1998 TSV Köngen                       696 Pkt. S
             9,88  -    2,85  -   33,00
              184  -     245  -     267
 14.  374 Erlewein, Matthias      1998 TSV Baltmannsweiler              689 Pkt. S
             9,23  -    2,95  -   24,50
              235  -     259  -     195
 15.  493 Eisele, Tim             1998 LG Teck                          682 Pkt. S
             9,17  -    3,11  -   21,00
              240  -     280  -     162
 16.  452 Böhme, Marc             1998 LG Leinfelden-Echterdingen       680 Pkt. S
             9,49  -    2,78  -   28,50
              214  -     236  -     230
 16.  418 Christ, Leo             1998 VfL Kirchheim unter Teck         680 Pkt. S
            10,08  -    2,84  -   33,00
              169  -     244  -     267
 18.  650 Krämer, Marvin          1998 TV Plieningen                    675 Pkt. S
             9,26  -    3,15  -   20,50
              233  -     285  -     157
 19.  421 Gerblich, Nils          1998 VfL Kirchheim unter Teck         659 Pkt. S
             9,03  -    2,96  -   19,50
              253  -     260  -     146
 20.  571 Patorra, Niklas         1998 LG Esslingen                     656 Pkt. S
             9,69  -    2,82  -   27,00
              198  -     241  -     217
 21.  424 Layh, Tim               1998 VfL Kirchheim unter Teck         649 Pkt. S
             9,17  -    3,02  -   19,00
              240  -     268  -     141
 22.  362 Filkorn, Simon          1998 TSV Bad Überkingen               618 Pkt. S
             9,42  -    2,98  -   18,50
              219  -     263  -     136
 23.  453 Eberhardt, Simon        1998 LG Leinfelden-Echterdingen       592 Pkt. S
             9,27  -    2,55  -   20,50
              232  -     203  -     157
 24.  361 Dorn, Niklas            1998 TSV Bad Überkingen               581 Pkt. S
             9,27  -    2,90  -   15,00
              232  -     252  -      97
 25.  547 Liebetrau, Dennis Domin 1998 TSV Neuhausen                    578 Pkt. S
             9,44  -    2,94  -   15,50
              218  -     257  -     103
 26.  422 Keutmann, Tibor         1998 VfL Kirchheim unter Teck         534 Pkt. S
            10,28  -    2,55  -   22,50
              155  -     203  -     176
 27.  570 Ilzhöfer, Maximilian    1998 LG Esslingen                     486 Pkt. S
             9,56  -    2,70  -   11,50
              208  -     225  -      53

      651 Lattner, Manuel         1998 TV Plieningen                      0  
             n.a.        -     ab.        -    n.a.
                         -                
      575 Wörner, Balthasar       1998 LG Esslingen                       0  
             n.a.        -     ab.        -    n.a.
                         -                
      455 Fahrbach, Felix         1998 LG Leinfelden-Echterdingen         0  
             n.a.        -     ab.        -    n.a.
                         -                
      391 Alber, Lukas            1998 TSV Bernhausen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf    M08                          1.05.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  508 Schaufler, Matthias     1999 LG Teck                          879 Pkt. G
             8,57  -    3,46  -   32,00
              296  -     324  -     259
  2.  370 Walch, Marvin           1999 TSV Bad Überkingen               732 Pkt. G
             9,42  -    3,07  -   29,50
              219  -     274  -     239
  3.  538 Mutschler, Adrian       1999 LG Neckar-Erms                   697 Pkt. G
             9,35  -    3,16  -   23,50
              225  -     286  -     186
  4.  466 Neugebauer, Leo         2000 LG Leinfelden-Echterdingen       623 Pkt. G
             9,17  -    2,90  -   18,00
              240  -     252  -     131
  5.  467 Paintner, Marius        2000 LG Leinfelden-Echterdingen       525 Pkt. S
            10,34  -    2,44  -   23,50
              151  -     188  -     186
  6.  548 Rehberger, Julian       1999 TSV Neuhausen                    488 Pkt. S
             9,99  -    2,59  -   15,50
              176  -     209  -     103
  7.  354 Bachmann, Nils          1999 TSV Grötzingen                   443 Pkt. S
            10,06  -    2,57  -   12,50
              171  -     206  -      66
  8.  439 Schmauck, Lukas         2000 TSV Köngen                       327 Pkt. B
            11,01  -    2,38  -   10,50
              108  -     179  -      40
      375 Stüdemann, Jan          1999 TSV Baltmannsweiler                0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
      365 Pajerkin, Felix         1999 TSV Bad Überkingen                 0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf                                 1.05.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      VfL Kirchheim unter Teck                                    3.254 Pkt.
             Layh, Patrick                     1998          732
             Christ, Leo                       1998          680
             Gerblich, Nils                    1998          659
             Layh, Tim                         1998          649
             Keutmann, Tibor                   1998          534

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Nellingen | Datum : 1.05.2007 Bericht | Rolf Bauer | Ort : Ostfildern/Nellinge | Goethestraße 25 | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73760 Ostfildern-Nelling | Bezirk: Achalm | Tel. : 0711-3450668 | Land : Württemberg | eMail: Rolf.Bauer@wlv-esslingen.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 37. Landesoffenes Schüler-Sportfest Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV Nellingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Ostfildern/Nellingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 26 | 26 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju. | | | | | | Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | | | | | | Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 29 | | 27 | | 93| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 42 | | 38 | 90| | Schüler B | 38 | | 33 | | 86| | Schülerinnen B | | 45 | | 43 | 95| Waage | Schüler C | 53 | | 49 | | 92| | Schülerinnen C | | 49 | | 48 | 97| | Schüler D | 41 | | 38 | | 92| --------------------------| Schülerinnen D | | 43 | | 43 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 161 | | 147 | | 91| |Summe Weiblich | | 179 | | 172 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 340 | 319 | 93| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: siehe Oben -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 0711-701463 eMail: Hugo.Bantel@wlv-esslingen.d Hugo Bantel, Schurwaldstraße 36, 70794 Filderstadt -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen