COSA WIN - die Windows-Version


TSV Geislingen 23. Landesoffene Geislinger LA-Meeting um den "GENO-Cup" am 16.09.2007 in Geislingen - "Hinter Lauh"

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70

Männer

  100 m Männer                          +1,1     16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    10,81 sec.  
  2. Brecht, Viktor           1987 TG Nürtingen                      12,19 sec.  

  100 m Männer                                   16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    10,81 sec.  
  2. Brecht, Viktor           1987 TG Nürtingen                      12,19 sec.  

  Hochsprung Männer                              16.09.2007
    Entscheidung

  1. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      1,75 m     
     Wunder, Matthias         1987 VfB LC Friedrichshafen             n.a.         

     160 165 170 175 180
     -------------------
  1. -   -   o   xxo xxx                                                        

  Stabhochsprung Männer                          16.09.2007
    Entscheidung

  1. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                      3,60 m     

     200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo o   xxx                    

  Weitsprung Männer                              16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                     6,53 m     
         6,26    6,24    6,53      -       -       -   
         -1,4    -0,9    -2,1                          
  2. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                      6,06 m     
         5,84    5,83    5,74    6,06    6,05    5,87  
         -1,9    -1,3    -2,4    -0,7    -0,9    -1,2  
  3. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                     6,00 m     
         5,31    5,81    5,88    5,68    6,00      x   
         -1,2    -0,2    -0,3    -2,6    -0,4          
  4. Schedy, Steffen          1987 TSV Denkingen                      5,91 m     
         5,86      x       x     5,91      x       x   
         -1,7                    -0,2                  
  5. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                      5,65 m     
         5,13    5,60    5,46    5,65      x     5,59  
         -2,2    -0,3    -1,9    -0,5            -0,2  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Hepperle, Tobias         1987 VfB Stuttgart 1893                16,16 m     
        16,16      x       x    15,52   15,78      x   
  2. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    12,96 m     
        12,96   12,34   12,76      x       x    12,66  
  3. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    12,01 m     
        11,94   12,01   11,39   11,68   11,44   11,75  
  4. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    12,01 m     
        12,01      x    11,78   11,21      x    11,91  
  5. Schaf, Alex              1987 LG Sigmaringen                    10,96 m     
         9,81   10,71   10,96   10,25   10,50   10,09  

  Diskuswurf Männer 2 kg                         16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    39,65 m     
        39,65   39,58      x       x       x       x   
  2. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    32,60 m     
        30,94   32,17   32,14   32,60      x    31,44  
  3. Schreijäg, Tobias        1982 TSV Geislingen                    31,55 m     
        30,13   31,42   31,55      -       -       -   
  4. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     23,86 m     
        23,44   23,13   23,86      -       -       -   

Frauen

  100 m Frauen                          +2,2     16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       12,68 sec.  
  2. Koch, Jasmin             1984 TSV Geislingen                    15,73 sec.  

  100 m Frauen                                   16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       12,68 sec.  
  2. Koch, Jasmin             1984 TSV Geislingen                    15,73 sec.  

  Hochsprung Frauen                              16.09.2007
    Entscheidung

  1. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      1,65 m     
  2. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        1,55 m     

     135 140 145 150 155 160 165 170
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                            
  2. -   -   o   o   xo  xxx                                                    

  Stabhochsprung Frauen                          16.09.2007
    Entscheidung

     Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                      n.a.         

     200
     ---

  Weitsprung Frauen                              16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        5,61 m     
         5,34    5,61    5,21      x     5,17    5,14  
         -1,8    -0,6    -0,5            -1,0    -2,1  
  2. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      4,54 m     
         4,28    4,54      x     4,26    4,16    4,30  
         -0,9    -0,9            -1,2    -1,4    -3,0  
  3. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                     4,51 m     
         4,30    4,10    4,51    4,44    4,44    4,26  
         -0,4    -0,7    -0,2    -1,0    -0,5    -1,0  
     Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                      ab.         
                                                       
  Kugelstoss Frauen 4 kg                         16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                14,57 m     
        12,70   14,07   13,83   14,57   13,76   13,11  
  2. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  10,02 m     
         9,97   10,02    9,87    9,83    9,17   10,00  
  3. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                     9,43 m     
         9,13    8,28      x     9,43      x     8,49  
  4. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                   9,37 m     
           x     7,87    8,52    8,95    9,37    7,47  
  5. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      9,06 m     
         8,28    8,60    9,06    8,20    8,62    8,50  
  6. Alber, Simone            1987 TSV Geislingen                     7,72 m     
         7,72    7,68    6,15    7,70    6,76    6,94  
  7. Koch, Jasmin             1984 TSV Geislingen                     7,45 m     
         7,21    6,55    6,55    7,01    7,10    7,45  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Pfaff, Katja             1980 LAV ASICS Tübingen                40,57 m     
        40,20   39,62   39,74   40,57      x       x   
  2. Ansel, Renate            1974 VfL Sindelfingen                  36,05 m     
        33,83   33,12      x       x    32,04   36,05  
  3. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  29,57 m     
        29,57   29,57   29,46      x       x       x   
     Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           +1,1     16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   12,17 sec.  
     Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                        n.a.         

  100 m m J A                           +1,1     16.09.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Guischard, Romed         1989 LAV ASICS Tübingen                11,47 sec.  
  2. Müller, Christian        1989 SV Mitteltal-Obertal              12,25 sec.  
  3. Staib, Mario             1989 TSV Denkingen                     13,44 sec.  

  100 m m J A                                    16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Erster
     Guischard, Romed         1989 LAV ASICS Tübingen                11,47 sec.  
  2. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   12,17 sec.  
  3. Müller, Christian        1989 SV Mitteltal-Obertal              12,25 sec.  
  4. Staib, Mario             1989 TSV Denkingen                     13,44 sec.  
     Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                        n.a.         

  Hochsprung m J A                               16.09.2007
    Entscheidung

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    1,70 m     

     150 155 160 165 170 175
     -----------------------
  1. -   -   xo  o   o   xxx                                                    

  Weitsprung m J A                               16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    6,10 m     
         6,10    6,06    5,98      x       -       -   
         -1,2    -1,1    -0,3                          
  2. Link, Karsten            1989 TSV Denkingen                      4,87 m     
         4,00    4,63      x     4,14    4,87    4,50  
         -0,4    -0,3            -1,2    -0,6    -0,9  
  3. Müller, Christian        1989 SV Mitteltal-Obertal               4,86 m     
         4,66    4,86    4,43    4,68      x     4,71  
         +2,0    -0,6    -1,0    -2,2            -0,5  
  4. Staib, Mario             1989 TSV Denkingen                      4,01 m     
         4,01      -     3,96      x       x       x   
         +0,9            -1,9                          

  Kugelstoss m J A 6 kg                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                13,69 m     
        10,94   13,24   12,65      x    13,15   13,69  
  2. Link, Karsten            1989 TSV Denkingen                     10,80 m     
         8,90   10,80    9,83    9,34   10,43    9,84  
  3. Bernath, Benjamin        1989 TB Tailfingen                      9,45 m     
         8,61      x     9,45    8,96      x     8,76  
  4. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                     9,26 m     
         8,90    9,26    8,74    8,71    8,85      x   
  5. Staib, Mario             1989 TSV Denkingen                      8,19 m     
         7,90    8,19    7,32    7,62    8,06    8,13  
  6. Müller, Christian        1989 SV Mitteltal-Obertal               8,16 m     
         7,57    6,75    8,03    8,14    8,16    7,94  
     Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                        n.a.         
     Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                48,63 m     
        48,63   48,44   46,73      x    44,14      x   
  2. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    24,58 m     
        23,85      x    23,53   22,87   24,58   23,83  
  3. Bernath, Benjamin        1989 TB Tailfingen                     21,64 m     
        21,64      x       x       x    20,18      x   
  4. Staib, Mario             1989 TSV Denkingen                     19,15 m     
           x    19,15   18,95      x       x    17,37  
  5. Link, Karsten            1989 TSV Denkingen                     16,89 m     
           x    15,67      x    16,89      -       -   
     Schuler, Patrick         1988 VfL Ostdorf                        n.a.         
                                                       

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           +0,5     16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                    12,91 sec.  
  2. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                    13,40 sec.  
  3. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,66 sec.  

  100 m w J A                                    16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Erste
     Müller, Annika           1989 TSV Geislingen                    12,91 sec.  
  2. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                    13,40 sec.  
  3. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   13,66 sec.  

  Weitsprung w J A                               16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      5,01 m     
         5,01    4,92    4,90    4,80    4,84    4,82  
         -1,0    -1,6    -0,3    -0,4    -0,5    -1,4  
  2. Bühler, Carina           1988 TSV Geislingen                     4,88 m     
         4,66    4,86    4,88    4,51    4,78    4,38  
         -0,6    -1,3    -0,5    -0,3    -0,4    -1,4  
  3. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                    4,36 m     
         4,36    4,25    4,24      x     4,26    4,02  
         -1,8    -1,3    -0,5            -0,3    -1,8  

  Kugelstoss w J A 4 kg                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      9,04 m     
         9,04    8,17    8,99    7,85    8,95      x   
  2. Ginter, Marina           1989 TSV Geislingen                     7,87 m     
         7,73    7,27    7,87    7,87    7,46    6,36  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   20,13 m     
        15,08      x    20,13   18,47   19,17   16,72  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           +1,7     16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                      11,72 sec.  
  2. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                      11,85 sec.  
  3. Wetsch, Jakob            1990 TV Weilstetten                    12,02 sec.  
  4. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    12,88 sec.  

  100 m m J B                           +1,7     16.09.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                      12,39 sec.  
  2. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     12,68 sec.  
  3. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      12,79 sec.  
     Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      aufg.         

  100 m m J B                                    16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Erster
     Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                      11,72 sec.  
  2. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                      11,85 sec.  
  3. Wetsch, Jakob            1990 TV Weilstetten                    12,02 sec.  
  4. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                      12,39 sec.  
  5. Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                     12,68 sec.  
  6. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      12,79 sec.  
  7. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    12,88 sec.  
     Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      aufg.         

  Hochsprung m J B                               16.09.2007
    Entscheidung

  1. und Erster
     Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,90 m     
  2. Ehlke, Kim               1991 Unterländer LG                     1,85 m     
  3. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     1,65 m     
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                            1,65 m     
  5. Wetsch, Jakob            1990 TV Weilstetten                     1,45 m     
     Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                        ab.         

     140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 193
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxo xxx                            
  2. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                
  3. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  5. o   o   xxx                                                                

  Stabhochsprung m J B                           16.09.2007
    Entscheidung

  1. Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                       4,60 m     
  2. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                      4,30 m     

     390 400 410 430 440 450 460 480
     -------------------------------
  1. -   -   -   -   o   -   o   xxx                                            
  2. o   -   xo  xxo xxx                                                        

  Weitsprung m J B                               16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       6,56 m     
         6,56    6,31    6,18      x     6,06    6,56  
         -1,3    -1,4    -0,8            -0,2    -0,3  
  2. Euchner, Marc            1990 TUS Metzingen                      6,08 m     
         5,87      x     6,08    3,77      x     5,80  
         -1,3            -0,7    -0,4            -0,2  
  3. Kromer, Marvin           1990 TG Nürtingen                       5,88 m     
         5,88    5,66    5,77    5,43    5,54    5,46  
         -2,6    -0,8    -1,2    -0,3    -0,8    -1,0  
  4. Hils, Fabian             1991 TSG Balingen                       5,61 m     
         5,31    5,44    5,48    5,61    5,44    5,27  
         -0,6    -2,7    -1,8    -0,2    -1,0    -0,4  
  5. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                            5,48 m     
           x     5,46    5,22    5,48    5,38    4,48  
                 -1,8    -1,3    -0,7    -0,8    -0,6  
  6. Wetsch, Jakob            1990 TV Weilstetten                     5,31 m     
           x     4,74    5,17    5,15    5,31    5,13  
                 -1,5    -1,1    -0,2    -0,3    -1,8  
  7. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     5,23 m     
         5,13    5,23      -     5,06      -     5,12  
         -0,6    -0,2            -1,1            -0,3  
  8. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                       4,98 m     
         4,74    4,77    4,93    4,81    4,86    4,98  
         -0,2    -1,0    -0,1    -0,8    -0,2    -0,6  
     Schedy, Andreas          1990 TSV Denkingen                      n.a.         
     Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      n.a.         
     Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      15,28 m     
        14,21   15,21      x    14,70   15,28      x   
  2. Dohn, Matthias           1991 TSV Bad Überkingen                15,05 m     
           x    14,49   14,34   14,41   14,76   15,05  
  3. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        15,02 m     
        14,63   14,12   15,02   14,56   14,34      x   
  4. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      14,77 m     
           x       x    14,77      x       x       x   
  5. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     14,45 m     
        14,12   14,45   14,18      x       x       x   
  6. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     12,01 m     
        10,95   11,89   12,01   12,01      x    11,18  
  7. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    11,92 m     
        11,25   11,37   11,92      x    11,87      x   
  8. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    10,97 m     
        10,97      x       x    10,70   10,15   10,37  
  9. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      10,76 m     
        10,76      x    10,64                          
 10. Wetsch, Jakob            1990 TV Weilstetten                     9,77 m     
         9,77    9,35    9,08                          
 11. Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                       9,35 m     
         8,23    9,35    9,08                          
     Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen               o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      55,65 m     
        52,54   55,65   53,10   52,09      x    47,41  
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     48,03 m     
        48,03      x    46,76      x    47,68      x   
  3. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        47,14 m     
        45,45   47,14   45,25      x    44,31      x   
  4. Schupp, Christoph        1990 TSV Schmiden                      46,86 m     
           x       x    46,48   46,86      x       x   
  5. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     36,69 m     
           x    35,61   36,43   34,27   36,69   34,65  
  6. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    29,68 m     
           x    25,70   28,65   23,39      x    29,68  
  7. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    28,97 m     
           x       x    27,09      x    28,97   28,89  
     Wetsch, Jakob            1990 TV Weilstetten                      ab.         
     Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                  ab.         
                                                       

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -0,4     16.09.2007
    Endlauf                                 

  1. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    13,80 sec.  
  2. Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                      13,98 sec.  

  100 m w J B                           -0,4     16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    13,80 sec.  
  2. Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                      13,98 sec.  

  Hochsprung w J B                               16.09.2007
    Entscheidung

  1. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     1,30 m     
  2. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                     1,25 m     

     125 130 135
     -----------
  1. o   xo  xxx                                                                
  2. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung w J B                           16.09.2007
    Entscheidung

  1. und Erste
     Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     2,00 m     
     Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                   o.g.V.         
     Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      n.a.         
     Moldt, Elena             1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     n.a.         

     180 200 220
     -----------
  1. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung w J B                               16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      4,95 m     
         4,54      x     4,86    4,95    4,72    4,74  
         +1,7            +0,2    +0,5    +0,3    +1,4  
  2. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      4,78 m     
         4,50    4,66    4,70    4,75    4,57    4,78  
         +2,0    +0,7    +0,2    +2,3    +0,6    +0,2  
  3. Vogt, Wiebke             1990 TSV Bisingen                       4,35 m     
         4,04    4,24    4,34    4,27    4,35    3,38  
         +2,5    +1,1    +1,3    +0,3    +0,2    +0,5  
  4. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     4,35 m     
         4,02    4,20    4,33    4,28    4,31    4,35  
         +1,3    +0,6    +1,9    +0,3    +1,0    +1,8  
     Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss w J B 4 kg                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      8,94 m     
         8,81    8,81    8,94    8,45    8,80    8,47  
  2. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      8,58 m     
         8,31      x       x     8,02    8,58    7,66  
  3. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     7,54 m     
         6,61    7,42    7,13    7,49    7,15    7,54  
  4. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     7,46 m     
         6,42    6,37    6,72    6,67    7,46    6,55  
  5. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                     6,61 m     
         5,25    5,25    5,63    5,43    6,37    6,61  
     Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     28,12 m     
        28,02   26,78   28,12   25,34      x    27,09  
  2. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     22,30 m     
        17,31   20,21   22,30      x    18,94      x   
  3. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    16,67 m     
           x    15,68      x       x    13,40   16,67  
  4. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                    16,19 m     
           x    14,79      x    15,17   13,53   16,19  
     Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       

Schüler B

  Kugelstoss Schü B 3 kg                         16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,65 m     
        10,65   10,11    9,90   10,13   10,00   10,02  
  2. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                     9,79 m     
         9,73    9,05    9,79    9,74    9,56    9,63  
  3. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     7,49 m     
         6,95    7,10    7,03    6,94    5,90    7,49  
  4. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     6,42 m     
         5,05    5,55    5,66    5,26    6,42    5,87  

Schüler B M12

  Hochsprung Schü B M12                          16.09.2007
    Entscheidung

  1. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     1,15 m     

     110 115 120
     -----------
  1. o   xxo xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M12                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     3,46 m     
           x     3,36    3,34      x       x     3,46  

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Acker, Julian            1995 TSV Geislingen                     6,42 m     
         5,05    5,55    5,66    5,26    6,42    5,87  

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                10,70 sec.  
  2. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                    12,03 sec.  

  75 m Schü B M13                                16.09.2007
    2. Zeitlauf                             

  1. Bechthold, Jens          1994 TSV Trochtelfingen                10,53 sec.  
  2. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,63 sec.  
  3. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                    10,98 sec.  

  75 m Schü B M13                                16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Erster
     Bechthold, Jens          1994 TSV Trochtelfingen                10,53 sec.  
  2. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,63 sec.  
  3. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                10,70 sec.  
  4. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                    10,98 sec.  
  5. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                    12,03 sec.  

  Hochsprung Schü B M13                          16.09.2007
    Entscheidung

  1. und Erster
     Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                     1,55 m     
  2. Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                     1,50 m     
  3. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     1,10 m     

     110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xxx                                
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                    
  3. o   xxx                                                                    

  Stabhochsprung Schü B M13                      16.09.2007
    Entscheidung

  1. Fischer, Kai             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,60 m     

     200 220 240 260 280
     -------------------
  1. -   o   o   xo  xxx                                                        

  Weitsprung Schü B M13                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Bechthold, Jens          1994 TSV Trochtelfingen                 4,50 m     
         4,38    4,36    4,50      x     4,48    4,38  
  2. Schmid, Christian        1994 TSV Trochtelfingen                 4,21 m     
         4,10    4,08    4,21    4,14    4,14      x   
  3. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     3,88 m     
         3,88    3,76    3,86    3,74    3,71    3,70  

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    10,65 m     
        10,65   10,11    9,90   10,13   10,00   10,02  
  2. Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                     9,79 m     
         9,73    9,05    9,79    9,74    9,56    9,63  
  3. Schmitz, Markus          1994 TSV Geislingen                     7,49 m     
         6,95    7,10    7,03    6,94    5,90    7,49  

Schüler A

  Weitsprung Schü A                              16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     5,63 m     
         5,45    5,51    5,63    5,60    5,41      -   
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     5,60 m     
         5,60    5,15    5,46    5,43    5,22      x   
  3. Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                   5,33 m     
         5,33    5,12    5,33    5,32    5,19    5,21  
  4. Beyer, Julian            1993 TSV Freudenstadt                   4,94 m     
         4,71    4,37    4,76    4,94      x       x   
  5. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                    4,84 m     
         4,84    2,62    4,80    4,68    4,77    4,76  
  6. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     4,49 m     
         4,25    4,48    4,49    4,09    4,16    4,14  
  7. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                 4,44 m     
         4,39    4,40    4,22    3,86    4,44      x   

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    12,33 sec.  
  2. Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                  12,82 sec.  
  3. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                   13,85 sec.  
  4. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                14,04 sec.  

  100 m Schü A M14                               16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Erster
     Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    12,33 sec.  
  2. Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                  12,82 sec.  
  3. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                   13,85 sec.  
  4. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                14,04 sec.  

  Hochsprung Schü A M14                          16.09.2007
    Entscheidung

  1. und Erster
     Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                    1,65 m     
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     1,60 m     
  3. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     1,35 m     
     Vogt, Stefan             1993 TSV Crailsheim                     n.a.         

     130 135 140 145 150 155 160 165 170
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   -   -   -   o   xo  xxo xxx                                            
  3. -   xo  xxx                                                                

  Stabhochsprung Schü A M14                      16.09.2007
    Entscheidung

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     2,80 m     

     200 220 240 260 280 290
     -----------------------
  1. -   -   o   o   xxo xxx                                                    

  Weitsprung Schü A M14                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     5,60 m     
         5,60    5,15    5,46    5,43    5,22      x   
  2. Gerber, Jan-Sebastian    1993 TSV Freudenstadt                   5,33 m     
         4,33    4,12    5,33    5,32    5,19    5,21  
  3. Beyer, Julian            1993 TSV Freudenstadt                   4,94 m     
         4,71    4,37    4,76    4,94      x       x   
  4. Weidling, Daniel         1993 TG Schwenningen                    4,84 m     
         4,84    2,62    4,80    4,68    4,77    4,76  
  5. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     4,49 m     
         4,25    4,48    4,49    4,09    4,16    4,14  
  6. Heinzelmann, Johannes    1993 TSV Trochtelfingen                 4,44 m     
         4,39    4,40    4,22    3,86    4,44      x   

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    15,68 m     
        15,51   15,60      -       x    14,40   15,68  
  2. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                11,76 m     
        11,13   10,23   11,14   11,76   10,46      x   
  3. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                    10,88 m     
        10,88    9,59    9,66   10,33    9,80    9,76  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    44,33 m     
        43,75   40,25   44,33   44,04   42,79      x   
  2. Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     33,64 m     
        33,64   32,28      x       x    32,96      x   
  3. Bildersheim, Matthias    1993 TG Nürtingen                      29,52 m     
           x    26,24   27,10   28,22   29,52   29,13  
  4. Geisse, Dennis           1993 TSV Trochtelfingen                27,72 m     
        26,74   27,50      x       x       x    27,72  
     Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                   o.g.V.         
           x       -       -       -       -       -   
     Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                      ab.         
                                                       

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                          16.09.2007
    Entscheidung

  1. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,75 m     

     130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xxo xxx                                

  Stabhochsprung Schü A M15                      16.09.2007
    Entscheidung

  1. und Erster
     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                3,80 m     
  2. Lichtenberg, Christian   1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,90 m     
     Knorr, Steffen           1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB   o.g.V.         

     200 220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx            
  2. -   -   o   o   xo  o   xxx                                                

  Weitsprung Schü A M15                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     5,63 m     
         5,45    5,51    5,63    5,60    5,41      -   

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    15,40 m     
           x    14,43   15,40   14,78   15,08      x   
  2. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               14,51 m     
           x    13,07      x    13,88   14,51   14,16  
  3. Roser, Oliver            1992 TSV Freudenstadt                  11,63 m     
        11,20   11,12   11,63   11,11      x    10,94  
  4. Hodler, Florian          1992 TSV Trochtelfingen                11,09 m     
         9,89   10,83   10,85   11,09   10,54   10,51  
  5. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                           11,06 m     
        10,76   10,66      x     9,98   11,06      x   

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erster
     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               44,82 m     
        40,50   42,30   44,70   44,82      x       x   
  2. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    43,04 m     
        43,04      x       x       -       -       -   
  3. Schulze, Jannick         1992 TG Nürtingen                      32,23 m     
        32,23      x       x    30,47   30,40   31,50  
  4. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                           28,15 m     
        25,09      x       x    28,15   27,88   26,25  
  5. Hodler, Florian          1992 TSV Trochtelfingen                27,11 m     
           x    26,99      x       x    27,11      x   
  6. Roser, Oliver            1992 TSV Freudenstadt                  26,81 m     
        26,81   25,82   25,60   25,19      x    24,09  

Schülerinnen B

  Kugelstoss Schi B 3 kg                         16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            7,71 m     
         7,22    7,47    7,71    6,92    7,69    7,36  

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Roser, Alexandra         1996 TSV Freudenstadt                  11,44 sec.  

  75 m Schi B W12                                16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Roser, Alexandra         1996 TSV Freudenstadt                  11,44 sec.  

  Weitsprung Schi B W12                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Roser, Alexandra         1996 TSV Freudenstadt                   3,72 m     
         3,62    3,23    3,68    3,72    3,10    3,61  

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,68 sec.  

  75 m Schi B W13                                16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,68 sec.  

  Weitsprung Schi B W13                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            4,33 m     
         4,33    4,22    4,12    3,96    4,16    4,00  

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      13,26 sec.  
  2. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               14,44 sec.  
  3. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    15,32 sec.  

  100 m Schi A W14                               16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Erste
     Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      13,26 sec.  
  2. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               14,44 sec.  
  3. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    15,32 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                          16.09.2007
    Entscheidung

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       1,35 m     

     120 125 130 135 140
     -------------------
  1. -   -   o   xxo xxx                                                        

  Stabhochsprung Schi A W14                      16.09.2007
    

  1. und Erste
     Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      2,40 m     
  2. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall                2,20 m     
     Blank, Katharina         1993 LG Neckar-Enz                    o.g.V.         

     180 200 220 240 260 280
     -----------------------
  1. -   o   o   o   xxx                                                        
  2. -   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schi A W14                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       4,50 m     
         4,18    4,12    4,06    4,43    4,50      x   
  2. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     3,86 m     
         3,51      x     3,55    3,58    3,86    3,71  
  3. Baur, Tamara             1993 TB Tailfingen                      3,46 m     
         3,40    3,19      x     3,34    3,46    3,33  

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                11,23 m     
        11,23      x       x    10,33   10,89   10,26  
  2. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               10,07 m     
         9,10    9,62   10,07    9,80    9,80    9,00  
  3. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      9,61 m     
         9,43    9,46    9,15    9,61      x     9,36  
  4. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall                7,75 m     
         7,75    7,71    7,62    6,98    7,40    6,65  
  5. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       7,36 m     
         7,36    7,16    6,97    6,39    7,15    6,67  
  6. Baur, Tamara             1993 TB Tailfingen                      6,30 m     
         5,30    4,55    4,84    6,30    5,55    5,29  
  7. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     5,82 m     
         5,66    5,82    5,65    5,41    5,50    5,22  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Tobis, Verena            1993 LAV ASICS Tübingen                35,59 m     
        26,78   35,59      x    34,60      x       x   
  2. Rößler, Jacqueline       1993 WGL Schwäbisch Hall               26,50 m     
        25,87   25,59      x       x       x    26,50  
  3. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                     20,22 m     
        17,67      x       x       x       x    20,22  
  4. Wawrzetzka, Laura        1993 WGL Schwäbisch Hall               17,57 m     
        13,23   13,46   15,94   15,41   15,89   17,57  

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,37 sec.  
  2. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                    16,10 sec.  
  3. Gulde, Lisa              1992 TSV Geislingen                    16,25 sec.  

  100 m Schi A W15                               16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. und Erste
     Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,37 sec.  
  2. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                    16,10 sec.  
  3. Gulde, Lisa              1992 TSV Geislingen                    16,25 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                          16.09.2007
    Entscheidung

  1. und Erste
     Kronmüller, Stefanie     1992 WGL Schwäbisch Hall                1,60 m     
  2. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     1,45 m     
  3. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    1,35 m     
  3. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      1,35 m     
  5. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                     1,25 m     

     120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                    
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. -   -   o   o   xxx                                                        
  3. -   -   o   o   xxx                                                        
  5. o   xo  xxx                                                                

  Stabhochsprung Schi A W15                      16.09.2007
    Entscheidung

  1. Kronmüller, Stefanie     1992 WGL Schwäbisch Hall                2,90 m     

     200 220 240 260 280 290 300
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   xxx                                                

  Weitsprung Schi A W15                          16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Kronmüller, Stefanie     1992 WGL Schwäbisch Hall                4,72 m     
         4,54      x     4,50    4,48    4,72      x   
  2. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    4,56 m     
         4,56    4,44    4,29    4,33    4,51    4,35  
  3. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     4,21 m     
         4,06    4,05    4,17    4,03    4,21    3,82  
  4. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     3,98 m     
         3,41    3,53    3,04    3,64    3,91    3,98  
  5. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                      3,90 m     
         3,70    3,90    3,49    3,66    3,84    3,84  
  6. Sebig, Julia             1992 TV Weilstetten                     3,78 m     
         3,78      x     3,68    3,48    3,66    3,56  
  7. Mauz, Marion             1992 LG Sigmaringen                     3,62 m     
           x       x     3,62    3,44    3,17      -   
  8. Gulde, Lisa              1992 TSV Geislingen                     3,60 m     
         3,05      x     3,26      x     3,60    3,57  
  9. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      3,07 m     
           x     3,07      x                           
     Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               12,41 m     
        11,05   12,17   12,41   12,23      x    11,80  
  2. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    9,15 m     
         9,15    9,06    8,13    8,95    8,77    8,32  
  3. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                     8,50 m     
         8,50    8,32    7,66    8,12    7,91    7,98  
  4. Mauz, Marion             1992 LG Sigmaringen                     8,23 m     
         7,75    8,00    8,07    7,85    8,23    7,45  
  5. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      7,61 m     
         7,61    6,67      x     7,08    6,11    6,88  
  6. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                     7,46 m     
         6,78    7,21    7,36    7,46    7,39    7,13  
  7. Sebig, Julia             1992 TV Weilstetten                     7,33 m     
         6,60    6,83    6,92    6,34    7,33    6,12  
  8. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                     6,35 m     
         5,65    5,87    6,33    5,91    6,35    5,69  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. und Erste
     Jahn, Rahel              1992 WGL Schwäbisch Hall               34,67 m     
        28,86   33,07   34,19   34,67   31,86      x   
  2. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                     26,07 m     
        24,56      x    26,07      x    25,20      x   
  3. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     21,60 m     
           x       x    19,67      x       x    21,60  
  4. Mauz, Marion             1992 LG Sigmaringen                    19,63 m     
           x    19,40   18,73   19,63      -       -   
  5. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                     19,52 m     
        12,35   19,52   16,16      x       x       x   
  6. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    19,33 m     
        18,21   19,33   17,84   13,44   15,77   19,26  
  7. Fröhling, Alexandra      1992 LG Sigmaringen                    18,55 m     
           x       x    18,20   18,55      -       -   

Senioren M30

  100 m Sen. M30                        +0,5     16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Günter, Bernd            1975 SV Mitteltal-Obertal              12,93 sec.  
  2. Gronbach, Holger         1975 TSG Balingen                      13,04 sec.  

  100 m Sen. M30                                 16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Günter, Bernd            1975 SV Mitteltal-Obertal              12,93 sec.  
  2. Gronbach, Holger         1975 TSG Balingen                      13,04 sec.  

  Weitsprung Sen. M30                            16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gronbach, Holger         1975 TSG Balingen                       5,48 m     
         5,10    5,06    5,22    5,38    5,30    5,48  
         -1,2    -0,9    -0,8    -0,5    -0,5    -0,2  
  2. Günter, Bernd            1975 SV Mitteltal-Obertal               5,14 m     
         4,44    4,48    5,14    4,80    4,63      x   
         -0,4    -2,5    -0,9    -0,6    -1,2          

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                    16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gronbach, Holger         1975 TSG Balingen                      11,24 m     
        11,24   11,06   10,47   10,75   10,86   10,61  
  2. Günter, Bernd            1975 SV Mitteltal-Obertal               8,02 m     
         7,74    7,77    7,68    8,02    7,93    6,56  

  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gronbach, Holger         1975 TSG Balingen                      35,67 m     
        32,50   32,75   32,51   35,67      x       x   

Senioren M40

  Weitsprung Sen. M40                            16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Unger, Klaus             1966 TV Hochdorf                        5,35 m     
         5,35    5,16    5,33    5,02    5,13    5,14  
         -1,0    -0,7    -0,2    -2,5    -1,9    -0,7  

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                    16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       10,40 m     
           x    10,03   10,39   10,40    9,85    9,74  

  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       31,20 m     
        31,20   30,95      x    31,13      x       x   

Senioren M45

  100 m Sen. M45                                 16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

     Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                            n.a.         

  100 m Sen. M45                                 16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

     Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                            n.a.         

  Hochsprung Sen. M45                            16.09.2007
    Entscheidung

     Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                            n.a.         

     160
     ---

  Stabhochsprung Sen. M45                        16.09.2007
    Entscheidung

  1. Pfingst, Dietmar         1959 TB Tailfingen                      3,20 m     

     200 220 240 260 280 290 300 310 320 330
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   o   xo  xo  o   xxx                                    

  Weitsprung Sen. M45                            16.09.2007
    Vor-/Endkampf

     Kautter, Hans-Jürgen     1959 LG Teck                            n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                    16.09.2007
    Vor-/Endkampf

     Walter, Michael          1959 MTV Stuttgart                       ab.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Walter, Michael          1959 MTV Stuttgart                     34,35 m     
        33,29   34,35   34,31   31,39      x    33,44  
  2. Pfingst, Dietmar         1959 TB Tailfingen                     25,07 m     
        22,75   25,07      x       x       x       x   

Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Merz, Karl               1957 TV Weilstetten                    36,74 m     
           x    35,83   36,74   34,20      x    34,99  

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      11,53 m     
        10,71   10,85   10,69   11,53   11,21   11,07  

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      32,90 m     
           x       x    27,43   31,19      x    32,90  

Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                   7,10 m     
         7,09    6,80    6,91    7,10    6,74    6,60  

  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bernhard, Margot         1945 VfL Sindelfingen                  21,57 m     
        18,78   21,16   19,23   20,65   21,57      x   

Senioren M65

  100 m Sen. M65                                 16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Bernhard, Helmut         1938 TG Nürtingen                      14,98 sec.  

  100 m Sen. M65                                 16.09.2007
    1. Zeitlauf                             

  1. Bernhard, Helmut         1938 TG Nürtingen                      14,98 sec.  

  100 m Sen. M65                                 16.09.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Bernhard, Helmut         1938 TG Nürtingen                      14,98 sec.  

  Weitsprung Sen. M65                            16.09.2007
    Vor-/Endkampf

     Schnitzler, Walter       1938 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schnitzler, Walter       1938 LG Eningen-Reutlingen             34,50 m     
        30,09   33,67      x    34,10   34,50      x   
  2. Kirschbaum, Dieter       1938 TSV Lautlingen                    27,72 m     
           x    19,73   26,31   24,75   27,72   27,24  

Senioren M70

  Weitsprung Sen. M70                            16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     3,75 m     
         3,61    3,75    3,65    3,66    3,52    3,62  
         -0,4    -0,3    -1,6    -1,3    -0,2    -1,5  

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                    10,59 m     
        10,59    9,97   10,03   10,45      x       x   
     Grudniak, Henryk         1937 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       16.09.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                    26,37 m     
        23,83      x       x       x    25,04   26,37  
     Grudniak, Henryk         1937 TSG Balingen                       n.a.         
                                                       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Geislingen Abt. Leic | Datum : 16.09.2007 Bericht | Armin Teichmann | Ort : Geislingen | Giebel 23 | Kreis : Zollernalb Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | Bezirk: Zollern Schwarzwald | Tel. : 07433/10818 | Land : Württemberg | eMail: armin.teichmann@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 23. Landesoffene Geislinger LA-Meeting um den "GENO-Cu Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : "Hinter Lauh" -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 35 | 32 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 14 | | 12 | | 85| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 10 | | 9 | | 90| | Frauen / Jui. | | 8 | | 7 | 87| Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 7 | | 87| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100| | Männl. Jugend B | 21 | | 21 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 7 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 19 | | 18 | | 94| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 21 |100| | Schüler B | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 79 | | 74 | | 93| |Summe Weiblich | | 46 | | 44 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 125 | 118 | 94| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 45 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07433/10818 eMail: volker.teichmann@web.de Volker Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Tom Jessen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb