COSA WIN - die Windows-Version


SF Dornstadt 13. Dornstadter Läufertag am 21.04.2007 in Dornstadt - Bühlstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W40 Senioren M45 Senioren M55 Senioren M65

Männer

  3000 m Männer                                  21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Ungermann, Sören         1984 VfL Sindelfingen                 8:38,8 min.  
  2. Schlosser, Eduard        1976 SSV Ulm 1846                     9:37,8 min.  
  3. Kapsalis, Nikolaos       1987 SSV Ulm 1846                    10:10,9 min.  
  4. Schickert, Simon         1984 WGL Schwäbisch Hall             10:20,5 min.  

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                   21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Oppermann, Jonas         1990 Sportfreunde Dornstadt           9:38,1 min.  
  2. Ziegler, Theodor         1990 SSV Ulm 1846                    10:11,1 min.  
  3. Küther, Daniel           1991 TSV Langenau                    10:22,9 min.  
  4. Humpenöder, Leo          1990 Sportfreunde Dornstadt          12:11,9 min.  

  3000 m m J B                                   21.04.2007
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Ungermann, Sören         1984 VfL Sindelfingen                 8:38,8 min.  
  2. Schlosser, Eduard        1976 SSV Ulm 1846                     9:37,8 min.  
  3. Oppermann, Jonas         1990 Sportfreunde Dornstadt           9:38,1 min.  
  4. Greulich, Dieter         1968 TSG Ehingen                     10:10,4 min.  
  5. Kapsalis, Nikolaos       1987 SSV Ulm 1846                    10:10,9 min.  
  6. Ziegler, Theodor         1990 SSV Ulm 1846                    10:11,1 min.  
  7. Patek, Peter             1964 LG Rems-Welland                 10:19,9 min.  
  8. Schickert, Simon         1984 WGL Schwäbisch Hall             10:20,5 min.  
  9. Küther, Daniel           1991 TSV Langenau                    10:22,9 min.  
 10. Sperlich, Reiner         1969 SV Jungingen                    10:37,3 min.  
 11. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                 10:46,6 min.  
 12. Maslo, Günther           1951 LG Rems-Welland                 10:52,2 min.  
 13. Luginsland, Jürgen       1963 SV Nufringen                    11:02,6 min.  
 14. Damrat, Ralf             1966 LG Rems-Welland                 11:06,9 min.  
 15. Karg, Birgit             1966 SC Vöhringen                    11:33,7 min.  
 16. Karg, Manfred            1969 SSV Ulm 1846                    11:34,0 min.  
 17. Zang, Ilona              1977 SSV Ulm 1846                    12:05,7 min.  
 18. Humpenöder, Leo          1990 Sportfreunde Dornstadt          12:11,9 min.  
 19. Sihler, Susanne          1990 LG Alb-Donau                    12:16,0 min.  
 20. Seefeld, Uwe             1962 TV Strassdorf                   12:35,4 min.  
 21. Zoberbier, Manfred       1949 Sportfreunde Dornstadt          13:18,5 min.  
 22. Leichtle, Ludwig         1939 TV Senden-Ay                    13:19,6 min.  
 23. Dr. Mortier, Susanne     1962 Sportfreunde Dornstadt          13:37,4 min.  
 24. Hiller, Rolf-Dieter      1961 Sportfreunde Dornstadt          13:43,0 min.  
 25. Graaf, Elke              1961 LG Alb-Donau                    14:49,2 min.  

Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                   21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Sihler, Susanne          1990 LG Alb-Donau                    12:16,0 min.  

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                              21.04.2007
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Weizinger, Philipp       1998 TSV Langenau                     3:41,1 min.  
  2. Erz, Marcus              1997 TSV Blaubeuren                   3:41,3 min.  
  3. Geller, Marcel           1998 SV Jungingen                     3:48,3 min.  
  4. Sifft, Thomas            1998 TSV Langenau                     4:01,6 min.  
  5. Zanotti, Leo             1998 SV Jungingen                     4:07,4 min.  
  6. Damrat, Andre            2000 LG Rems-Welland                  4:15,7 min.  
  7. Plebst, Simon            1998 SV Jungingen                     4:50,9 min.  

  1000 m Schü D M 8                              21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Damrat, Andre            2000 LG Rems-Welland                  4:15,7 min.  

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                              21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Weizinger, Philipp       1998 TSV Langenau                     3:41,1 min.  
  2. Geller, Marcel           1998 SV Jungingen                     3:48,3 min.  
  3. Sifft, Thomas            1998 TSV Langenau                     4:01,6 min.  
  4. Zanotti, Leo             1998 SV Jungingen                     4:07,4 min.  
  5. Plebst, Simon            1998 SV Jungingen                     4:50,9 min.  

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                              21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Erz, Marcus              1997 TSV Blaubeuren                   3:41,3 min.  

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                              21.04.2007
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Damrat, Tobias           1995 LG Rems-Welland                  3:26,5 min.  
  2. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                    3:32,4 min.  
  3. Pöhler, Fabian           1994 TSV Blaustein                    3:34,1 min.  
  4. Quendt, Johannes         1994 LG Rems-Welland                  3:35,1 min.  
  5. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                  3:36,4 min.  
  6. Wörz, David              1994 LG Alb-Donau                     3:38,9 min.  
  7. Mund, Moritz             1996 TSG Ehingen                      3:50,7 min.  
  8. Reußer, Niklas           1996 TSV Langenau                     3:52,6 min.  
  9. Zanotti, Paul            1996 SV Jungingen                     4:08,9 min.  
     Reichel, Lars            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         

  1000 m Schü C M11                              21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Mund, Moritz             1996 TSG Ehingen                      3:50,7 min.  
  2. Reußer, Niklas           1996 TSV Langenau                     3:52,6 min.  
  3. Zanotti, Paul            1996 SV Jungingen                     4:08,9 min.  
     Reichel, Lars            1996 LG Rems-Welland                    n.a.         

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                              21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Damrat, Tobias           1995 LG Rems-Welland                  3:26,5 min.  
  2. Denzer, Janik            1995 TSV Blaustein                    3:32,4 min.  
  3. Schmid, Sven-Oliver      1995 LG Rems-Welland                  3:36,4 min.  

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                              21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Pöhler, Fabian           1994 TSV Blaustein                    3:34,1 min.  
  2. Quendt, Johannes         1994 LG Rems-Welland                  3:35,1 min.  
  3. Wörz, David              1994 LG Alb-Donau                     3:38,9 min.  

Schüler A M14

  2000 m Schü A M14                              21.04.2007
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                      6:53,6 min.  
  2. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                   7:04,1 min.  
  3. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen                 7:20,7 min.  
  4. Haug, Andreas            1993 TSV Blaustein                    7:34,4 min.  
  5. Ruedel, Kai              1993 Sportfreunde Dornstadt           7:47,5 min.  
  6. Wohnhas, Franziska       1993 TSV Langenau                     8:29,5 min.  
  7. Schlumberger, Lea        1993 TSV Langenau                     8:34,2 min.  
  8. Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                  8:36,0 min.  
     Krischeu, Vincent        1993 Sportfreunde Dornstadt             n.a.         
     Mattes, Philipp          1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

  2000 m Schü A M14                              21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Alt, Jonas               1993 LG Brenztal                      6:53,6 min.  
  2. Patek, Oliver            1996 TG Böhmenkirch                   7:04,1 min.  
  3. Schäfer, Tim             1995 TSV Kusterdingen                 7:20,7 min.  
  4. Haug, Andreas            1993 TSV Blaustein                    7:34,4 min.  
  5. Ruedel, Kai              1993 Sportfreunde Dornstadt           7:47,5 min.  
     Krischeu, Vincent        1993 Sportfreunde Dornstadt             n.a.         
     Mattes, Philipp          1993 SSV Ulm 1846                       n.a.         

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                               21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Alt, Antje               1999 LG Brenztal                      3:18,0 min.  
  2. Mund, Hannah             1999 TSG Ehingen                      3:42,0 min.  

  800 m Schi D W 8                               21.04.2007
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Müller, Johanna          1998 SV Jungingen                     3:16,1 min.  
  2. Alt, Antje               1999 LG Brenztal                      3:18,0 min.  
  3. Ristl, Naemi             1998 TSV Langenau                     3:23,6 min.  
  4. Rossmanith, Leonie       1998 SV Jungingen                     3:24,3 min.  
  5. Mund, Hannah             1999 TSG Ehingen                      3:42,0 min.  
  6. Rastakhiz, Sina          1998 TSV Langenau                     3:44,3 min.  

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                               21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Müller, Johanna          1998 SV Jungingen                     3:16,1 min.  
  2. Ristl, Naemi             1998 TSV Langenau                     3:23,6 min.  
  3. Rossmanith, Leonie       1998 SV Jungingen                     3:24,3 min.  
  4. Rastakhiz, Sina          1998 TSV Langenau                     3:44,3 min.  

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                               21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Reh, Alina               1997 LG Alb-Donau                     2:47,3 min.  
  2. Richter, Lisa            1997 LG Rems-Welland                  3:03,1 min.  
  3. Hietkamp, Maike          1997 TSV Langenau                     3:04,6 min.  
  4. Starz, Franziska         1997 LG Rems-Welland                  3:14,5 min.  
  5. Zeeb, Judith             1997 SV Jungingen                     3:16,7 min.  
  6. Beier, Joana             1997 Sportfreunde Dornstadt           3:16,7 min.  
  7. Schemitsch, Carolin      1997 Sportfreunde Dornstadt           3:19,8 min.  
  8. Gläser, Selina           1997 SV Jungingen                     3:23,3 min.  
  9. Vöhringer, Nicola        1997 LG Rems-Welland                  3:41,2 min.  
     Gottwald, Melina         1997 LG Rems-Welland                    n.a.         

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                               21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Katja             1996 Sportfreunde Dornstadt           2:55,1 min.  
  2. Alt, Maike               1996 LG Brenztal                      2:57,9 min.  
  3. Küther, Verena           1996 TSV Langenau                     3:05,1 min.  
  4. Ristl, Rahel             1996 TSV Langenau                     3:15,2 min.  
  5. Hahn, Corinna            1996 TSV Langenau                     3:16,9 min.  
  6. Müller, Denise           1996 TSV Langenau                     3:18,1 min.  
  7. Rosch, Teresa            1996 TSV Langenau                     3:24,0 min.  
  8. Weiss, Karin             1996 TSV Langenau                     3:31,9 min.  
  9. Weigel, Kathrin          1996 TSV Blaustein                    3:47,1 min.  

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                               21.04.2007
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Wahls, Anna              1994 SV Jungingen                     2:40,5 min.  
  2. Große, Florentina        1994 SV Jungingen                     2:58,6 min.  
  3. Kolb, Corina             1994 TSV Blaustein                    2:59,9 min.  
  4. Pfeil, Talia             1994 Sportfreunde Dornstadt           3:07,3 min.  
  5. Rose, Anna               1995 Sportfreunde Dornstadt           3:09,9 min.  

  800 m Schi B W12                               21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Rose, Anna               1995 Sportfreunde Dornstadt           3:09,9 min.  

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                               21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Wahls, Anna              1994 SV Jungingen                     2:40,5 min.  
  2. Große, Florentina        1994 SV Jungingen                     2:58,6 min.  
  3. Kolb, Corina             1994 TSV Blaustein                    2:59,9 min.  
  4. Pfeil, Talia             1994 Sportfreunde Dornstadt           3:07,3 min.  

Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                              21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Wohnhas, Franziska       1993 TSV Langenau                     8:29,5 min.  
  2. Schlumberger, Lea        1993 TSV Langenau                     8:34,2 min.  
  3. Helleisz, Lisa           1993 LG Rems-Welland                  8:36,0 min.  

Seniorinnen W30

  3000 m Sen. W30                                21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Zang, Ilona              1977 SSV Ulm 1846                    12:05,7 min.  

Senioren M35

  3000 m Sen. M35                                21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Greulich, Dieter         1968 TSG Ehingen                     10:10,4 min.  
  2. Patek, Peter             1964 LG Rems-Welland                 10:19,9 min.  
  3. Sperlich, Reiner         1969 SV Jungingen                    10:37,3 min.  
  4. Strehle, Rainer          1964 LG Rems-Welland                 10:46,6 min.  
  5. Luginsland, Jürgen       1963 SV Nufringen                    11:02,6 min.  
  6. Damrat, Ralf             1966 LG Rems-Welland                 11:06,9 min.  
  7. Karg, Manfred            1969 SSV Ulm 1846                    11:34,0 min.  

Seniorinnen W40

  3000 m Sen. W40                                21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Karg, Birgit             1966 SC Vöhringen                    11:33,7 min.  
  2. Dr. Mortier, Susanne     1962 Sportfreunde Dornstadt          13:37,4 min.  
  3. Graaf, Elke              1961 LG Alb-Donau                    14:49,2 min.  

Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Seefeld, Uwe             1962 TV Strassdorf                   12:35,4 min.  
  2. Hiller, Rolf-Dieter      1961 Sportfreunde Dornstadt          13:43,0 min.  

Senioren M55

  3000 m Sen. M55                                21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Maslo, Günther           1951 LG Rems-Welland                 10:52,2 min.  
  2. Zoberbier, Manfred       1949 Sportfreunde Dornstadt          13:18,5 min.  

Senioren M65

  3000 m Sen. M65                                21.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Leichtle, Ludwig         1939 TV Senden-Ay                    13:19,6 min.  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 21.04.2007 Bericht | | Ort : Dornstadt | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Läufertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SF Dornstadt Wettkampfstätte : Stadion : Bühlstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 18 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 13 | |100| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 3 | | 60| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100| | Schüler B | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100| Waage | Schüler C | 6 | | 5 | | 83| | Schülerinnen C | | 19 | | 18 | 94| | Schüler D | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 44 | | 41 | | 93| |Summe Weiblich | | 38 | | 37 | 97| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 82 | 78 | 95| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau