TSV Crailsheim
LO-Werfertag mit Franken-Werfer-Cup Teil 3
am 22.04.2007 in Crailsheim - Schönebürgstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75

Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 22.04.2007
Finale
1. Mertens, Sebastian1983 TG Würzburg14,59 m
14,5914,1514,3614,3214,3914,24
2. Stiefel, Manuel1985 LG Hohenlohe10,96 m
xx10,96x10,8910,89
3. Spanberger, Carsten1987 TSV Crailsheim7,61 m
7,247,297,61x6,837,39

Diskuswurf Männer 2 kg 22.04.2007
Finale
1. Mertens, Sebastian1983 TG Würzburg45,42 m
xx44,09x45,4243,17
2. Stiefel, Manuel1985 LG Hohenlohe30,23 m
30,23xxxxx
3. Spanberger, Carsten1987 TSV Crailsheim24,58 m
24,2223,9423,7723,7824,5823,14

Frauen

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.04.2007
Qualifikation
1. Häfner, Silke1986 TSV Crailsheim25,88 m
x24,2424,7423,7025,8824,02
Nass, Christina1987 TSV Crailsheimn.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.04.2007
1. Häfner, Silke1986 TSV Crailsheim25,88 m
x24,2424,7423,7025,8824,02

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Häfner, Silke1986 TSV Crailsheim25,88 m
x24,2424,7423,7025,8824,02
Nass, Christina1987 TSV Crailsheimn.a.

Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 22.04.2007
Finale
1. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe11,38 m
10,8910,7910,7711,20x11,38
2. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim11,03 m
10,40x10,5810,8710,7111,03
3. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe10,45 m
10,2510,459,9210,01xx
4. Stiefel, Michael1989 LG Hohenlohe10,16 m
10,059,5710,00x10,169,88
5. Kostelnik, Marian1989 TSV Crailsheim9,97 m
x8,939,098,729,629,97
6. Hannemann, Daniel1989 TSV Crailsheim9,43 m
9,279,379,439,318,909,02

Diskuswurf m J A 1.75 kg 22.04.2007
Finale
1. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe33,03 m
31,83x31,24xx33,03
2. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe29,67 m
27,8625,3629,4029,6725,9429,67
3. Stiefel, Michael1989 LG Hohenlohe21,70 m
20,94xx20,2921,6121,70
4. Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim17,97 m
13,35xx17,97x16,71
Kostelnik, Marian1989 TSV Crailsheimn.a.

Hammerwurf m J A 6 kg 22.04.2007
Finale
1. Michel, Julian1988 LG Hohenlohe44,04 m
38,5944,04x39,78x42,56
2. Ledwig, Benedikt1989 LG Hohenlohe21,20 m
x18,8719,3519,3619,8721,20

Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 Unterländer LG11,95 m
11,0210,7611,2911,1711,3411,95
2. Lehmann, Franziska1988 TSV Crailsheim8,48 m
8,48x8,148,067,978,48
Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim m

Diskuswurf w J A 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 Unterländer LG40,02 m
39,2239,0834,2435,8437,2640,02
Zanzinger, Lukas1988 TSV Crailsheim m

Hammerwurf w J A 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 Unterländer LG52,71 m
52,71x47,0849,8547,5849,29

Diskus Zusatzwettbewerb w J A 22.04.2007
Finale
1. Wolfarth, Gabi1989 Unterländer LG45,37 m
45,37x32,1838,96x42,50

Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 22.04.2007
Finale
1. Lunczer, Lukas1990 Unterländer LG13,26 m
12,4512,71x13,2613,2613,00
2. Büttner, Florian1991 TG Würzburg12,00 m
12,0011,81x10,9811,9311,62
Lechler, Stefan1990 TSV Crailsheimn.a.
Michel, Fabian1991 LG Hohenlohen.a.
Wally, Pascal1990 TSV Crailsheimn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 22.04.2007
Finale
1. Lunczer, Lukas1990 Unterländer LG37,34 m
36,88x35,2737,34x36,57
2. Huss, Alexander1991 TSV Crailsheim28,81 m
26,5126,2827,46xx28,81
Michel, Fabian1991 LG Hohenlohen.a.
Wally, Pascal1990 TSV Crailsheimn.a.

Hammerwurf m J B 5 kg 22.04.2007
Finale
1. Büttner, Florian1991 TG Würzburg48,67 m
48,67x46,2647,90xx
Michel, Fabian1991 LG Hohenlohen.a.

Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Emmerich, Michelle1991 LAZ Mosbach/Etztal11,12 m
10,7210,8511,1210,89x10,73
2. Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz10,40 m
10,1710,0810,409,2810,119,71
3. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim9,87 m
xx9,269,659,879,31
4. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim9,04 m
8,958,958,708,829,04x

Diskuswurf w J B 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Emmerich, Michelle1991 LAZ Mosbach/Etztal38,96 m
38,40xx38,96xx
2. Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen36,90 m
36,30x36,9035,58x30,48
3. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim31,81 m
28,1627,4228,3031,81x31,02
4. Jahn, Liesett1991 LG Neckar-Enz29,58 m
29,5828,7227,5227,08x26,62
5. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim24,74 m
x20,6622,6420,40x24,74

Hammerwurf w J B 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen34,53 m
29,22xxxx34,53

Diskus Zusatzwettbewerb w J B 22.04.2007
Finale
1. Emmerich, Michelle1991 LAZ Mosbach/Etztal40,11 m
x39,0539,3340,1139,00x
2. Burkhardt, Samira1990 VfL Sindelfingen39,73 m
39,73x29,60x35,6036,00
3. Keck, Annette1991 TSV Crailsheim34,20 m
30,5833,49x34,20x33,18
4. Ehrmann, Stefanie1991 TSV Crailsheim24,47 m
24,47x20,4219,5820,70x

Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 22.04.2007
Finale
1. Hilpert, Lukas1994 TG Würzburg6,85 m
6,006,316,496,366,85x
2. Zimmermann, Lukas1994 TG Würzburg6,55 m
5,475,075,575,986,556,52

Diskuswurf Schü B M13 750 g 22.04.2007
Finale
1. Zimmermann, Lukas1994 TG Würzburg21,97 m
18,56x16,36x21,97x
2. Hilpert, Lukas1994 TG Würzburg20,34 m
17,3617,66xx19,7120,34

Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim10,56 m
10,56xxxxx
2. Ziegler, Johannes1993 TG Würzburg6,83 m
6,83x6,496,36x6,70

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim37,88 m
x33,1837,8831,9136,66x
2. Ziegler, Johannes1993 TG Würzburg20,32 m
20,12xx19,9420,32x

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Ziegler, Johannes1993 TG Würzburg22,94 m
19,7522,94x19,3020,7421,68

Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall13,81 m
12,08x11,4712,2213,81x
2. Paschek, Marco1992 LG Neckar-Enz11,17 m
11,1711,07xx11,00x
3. Hilpert, Sebastian1992 TG Würzburg9,16 m
8,72x9,16xx8,73

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall43,48 m
42,2843,48x41,5841,6040,29
2. Paschek, Marco1992 LG Neckar-Enz31,82 m
xxx31,8229,26x
3. Hilpert, Sebastian1992 TG Würzburg27,60 m
25,4424,7827,6025,7427,0825,00

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall34,91 m
26,3028,3229,2930,1434,91x
2. Hilpert, Sebastian1992 TG Würzburg27,16 m
x24,45x27,16x26,33

Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 22.04.2007
Finale
1. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall8,04 m
7,97x7,658,017,758,04
2. Wawrzetzka, Laura1993 WGL Schwäbisch Hall7,65 m
6,207,207,657,347,10x
3. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe7,50 m
6,787,297,117,287,507,41
4. Büttner, Lisa1993 TG Würzburg5,10 m
4,50x4,665,105,004,99

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall25,81 m
x24,5224,32xx25,81
2. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe22,26 m
x20,82x22,26xx
3. Büttner, Lisa1993 TG Würzburg20,30 m
15,1220,1619,9820,30x17,57
4. Wawrzetzka, Laura1993 WGL Schwäbisch Hall15,72 m
x11,2013,7615,7214,86x

Hammerwurf Schi A W14 3 kg 22.04.2007
Finale
1. Büttner, Lisa1993 TG Würzburg21,04 m
19,53x18,53x19,5721,04

Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 22.04.2007
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,20 m
x12,20x11,82xx
2. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz11,01 m
11,0110,3510,4110,0810,7210,86

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall30,96 m
x27,5628,4030,96x-
2. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz27,41 m
25,9025,9824,2226,3225,4027,41

Senioren M35

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 22.04.2007
1. Seher, Helmut1970 LG Hohenlohe35,22 m
35,2232,23xx34,7235,12
2. Pöhlmann, Bernd1968 LG Hohenlohe23,98 m
23,1323,4923,60x22,4623,98

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 22.04.2007
Finale
1. Pöhlmann, Bernd1968 LG Hohenlohe32,10 m
x29,3030,9232,1028,77x

Senioren M45

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 22.04.2007
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe8,50 m
8,048,218,158,327,698,50

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 22.04.2007
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe26,24 m
23,7525,9825,1526,2424,9625,83

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 22.04.2007
Finale
1. Michel, Harald1959 LG Hohenlohe15,94 m
xx15,2715,0515,5915,94

Senioren M55

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 22.04.2007
Finale
1. Braun, Otto1949 TSV Crailsheim33,09 m
28,65x33,0932,48x29,06

Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 22.04.2007
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim11,44 m
x11,2611,1111,4411,2811,36
2. Rudolph, Alois1947 Unterländer LG10,56 m
10,349,85xx10,5610,38

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Breimaier, Klaus1944 TSV Crailsheim31,48 m
31,48x29,0428,9429,3329,96
2. Rudolph, Alois1947 Unterländer LG29,85 m
27,9127,73x28,8429,8525,95

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 22.04.2007
Finale
1. Rudolph, Alois1947 Unterländer LG22,74 m
x22,7421,3221,7221,2022,61

Seniorinnen W60

Kugelstoss Sen. W60 3 kg 22.04.2007
Finale
1. Albrecht, Teodora1946 TSV Crailsheim10,07 m
9,6210,079,839,719,799,67

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 22.04.2007
1. Albrecht, Teodora1946 TSV Crailsheim20,82 m
xx18,64xx20,82

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Albrecht, Teodora1946 TSV Crailsheim20,82 m
xx18,64xx20,82

Hammerwurf Sen. W60 3 kg 22.04.2007
Finale
1. Albrecht, Teodora1946 TSV Crailsheim30,85 m
xx30,5130,8530,8130,58

Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 22.04.2007
Finale
1. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe12,23 m
12,23xx11,5311,74x
2. Verstegen, Willi1939 TSV Crailsheim11,78 m
11,78xxxxx
3. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim9,78 m
9,409,64xx9,609,78

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Verstegen, Willi1939 TSV Crailsheim43,74 m
39,9841,32x43,29x43,74
2. Hack, Wilfried1938 LG Hohenlohe41,52 m
38,7339,93xxx41,52
3. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim37,19 m
37,1936,84x36,81x36,42

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 22.04.2007
Finale
1. Albrecht, Hermann1940 TSV Crailsheim47,97 m
44,4147,62x47,5347,6647,97
2. Braun, Günter1938 TSV Crailsheim39,87 m
36,49x37,7037,9039,0739,87
Verstegen, Willi1939 TSV Crailsheimn.a.

Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 22.04.2007
1. Jenne, Gustav1936 Unterländer LG10,80 m
10,1610,8010,3310,63xx

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 22.04.2007
Finale
1. Jenne, Gustav1936 Unterländer LG29,50 m
29,5028,7528,80x29,50x

Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Scheckenbach, Horst1931 Unterländer LG9,70 m
9,629,479,339,529,709,69

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 22.04.2007
1. Scheckenbach, Horst1931 Unterländer LG22,90 m
xxx22,6822,90x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 22.04.2007
Finale
1. Scheckenbach, Horst1931 Unterländer LG26,26 m
26,2624,74xx24,7425,53

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall