Kreis Heilbronn Bahneröffnung Sprung mit Franken- und Kreismeisterschaften in den Langstaffeln am 29.04.2007 in Brackenheim

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D Schülerinnen D Schüler D M08 u.j. Schülerinnen D W08 u.j. Schüler D M09 Schülerinnen D W09 Schüler C Schülerinnen C Schüler C M10 Schülerinnen C W10 Schüler C M11 Schülerinnen C W11 Schüler B Schülerinnen B Schüler B M12 Schülerinnen B W12 Schüler B M13 Schülerinnen B W13 Schüler A Schülerinnen A Schüler A M14 Schülerinnen A W14 Schüler A M15 Schülerinnen A W15

Männer

  Hochsprung Männer                              29.04.2007

  1. Häsele, Tobias           1987 ULG/TSV Bitzfeld                   1,90 m     
  2. Förnzler, Lukas          1986 ULG/TSV Bitzfeld                   1,83 m     

     174 177 180 183 186 190 195
     ---------------------------
  1. -   -   o   -   o   o   xxx                                                
  2. o   -   o   xxo xxx                                                        

  Weitsprung Männer                              29.04.2007

  1. Förnzler, Lukas          1986 ULG/TSV Bitzfeld                   6,49 m     
         6,41    6,49    6,24    6,29      x       x   
         +0,2    +0,4    +0,3    +0,2                  

Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                       29.04.2007      

  1. TSV Crailsheim                                                 9:00,0 min.  
       Krauß, Benjamin 1989 ; Reustlen, Lukas 1989
       Schmidt, Axel 1988 ; 
                                               
       
  Stabhochsprung m J A                           29.04.2007
    Entscheidung

  1. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                       3,40 m     
  2. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                       3,30 m     

     260 280 300 310 320 330 340 350
     -------------------------------
  1. -   -   o   -   o   o   xo  xxx                                            
  2. o   o   o   o   xxo o   xxx                                                

  Weitsprung m J A                               29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lägler, Ulrich           1989 ULG/TV Flein                       6,06 m     
         5,82    5,88    5,93    6,03    6,03    6,06  
         +0,2    +0,4    +0,3    +0,2    +0,2    +0,6  
  2. Stäps, Malte             1989 ULG/TV Flein                       5,80 m     
         5,52    5,78    5,11    5,80    5,55    5,79  
         +0,3    +0,4    +0,6    +0,2    +0,6    +0,4  

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                               29.04.2007
    Entscheidung

  1. Greiner, Vanessa         1989 ULG/TSV Biberach                   1,47 m     
  2. Jonas, Uschi             1988 ULG/TV Flein                       1,41 m     
  3. Brennenstuhl, Isabella   1989 ULG/TSV Biberach                   1,35 m     

     120 125 130 135 138 141 144 147 150
     -----------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx                                        
  2. -   -   -   o   o   o   xxx                                                
  3. -   o   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung w J A                               29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Brennenstuhl, Isabella   1989 ULG/TSV Biberach                   4,67 m     
         4,61      x     4,66      x     4,67    3,64  
         +0,8            +0,9            +0,3    +0,6  
  2. Greiner, Vanessa         1989 ULG/TSV Biberach                   4,53 m     
         4,38    4,35    4,51    4,47    4,53      x   
         +0,6    +0,6    +0,8    +0,7    +0,4          
  3. Jonas, Uschi             1988 ULG/TV Flein                       4,36 m     
         4,29    4,36    4,27    4,30    1,85      x   
         +0,6    +0,4    +0,6    +0,8    +0,8          
  4. Zimmermann, Sabrina      1989 ULG/TSV Biberach                   4,13 m     
         3,88    3,74    3,99    3,89    3,76    4,13  
         +0,5    +0,7    +0,6    +0,7    +0,5    +0,9  

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. TSV Crailsheim                                                 8:50,3 min.  
       Bartelmeß, Luca 1991 ; Macher, Sven 1991
       Huss, Alexander 1991 ; 
     ULG/VfL Brackenheim                                              n.a.         
       Wölfle, Jonas 1991 ; Dieterle, Marcel 1990
       Maulick, Florian 1991 ; 

     Außer Wertung

     ULG/TV Flein                                                   9:05,0 min.  
       Heilig, Maximilian 1997 ; Schulze, Maximilian 1993
       Beschorn, Lucas 1990 ; 
       
  Hochsprung m J B                               29.04.2007
    Entscheidung

  1. Buyer, Johannes          1990 ULG/SV Leingarten                  1,74 m     
  2. Ott, Felix               1990 ULG/VfL Brackenheim                1,71 m     
  3. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                       1,60 m     
     Ehlke, Kim               1991 ULG/TV Flein                     o.g.V.         
     Heilig, Philipp          1990 ULG/TV Flein                        ab.         

     150 155 160 165 168 171 174 177
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xo  xxx                                            
  2. o   o   o   xo  o   o   xxx                                                
  3. o   xo  o   xxx                                                            

  Stabhochsprung m J B                           29.04.2007
    Entscheidung

  1. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                       3,10 m     
  2. Ott, Felix               1990 ULG/VfL Brackenheim                3,10 m     
  3. Morbitzer, Christopher   1991 WGL Schwäbisch Hall                2,40 m     

     160 180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  -   o   xo  xxx                    
  2. -   -   -   o   -   o   -   xo  o   o   xo  xo  xxo xxx                    
  3. o   o   o   o   xo  o   xx- x                                              

  Weitsprung m J B                               29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wetzel, Jonas            1991 SV Neckarsulm                      6,18 m     
         6,18    5,95    5,59    5,94    5,95    5,74  
         +0,4    +0,4    +0,3    +0,3    +0,2    +0,2  
  2. Beschorn, Lucas          1990 ULG/TV Flein                       5,16 m     
         5,16    4,68    3,58      x       x       -   
         +0,4    +0,3    +0,5                          
  3. Wölfle, Jonas            1991 ULG/VfL Brackenheim                5,13 m     
         5,00    5,13      x     4,98      x     4,90  
         +0,2    +0,4            +0,2            +0,4  
  4. Dieterle, Marcel         1990 ULG/VfL Brackenheim                5,06 m     
         4,99    5,06      x     4,89    4,97    4,89  
         +0,6    +0,5            +0,8    +0,3    +0,3  
  5. Heilig, Philipp          1990 ULG/TV Flein                       4,95 m     
         4,71    4,95    4,88    4,70    4,25    4,59  
         +0,3    +0,4    +0,5    +0,4    +0,8    +0,3  

Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                        29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. ULG/VfL Brackenheim                                            8:38,8 min.  
       Maulick, Julia 1991 ; Dettling, Lisa 1991
       Quellmalz, Patricia 1991 ; 
       
  Hochsprung w J B                               29.04.2007
    Entscheidung

  1. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     1,47 m     
  2. Gsimbsl, Hannah          1991 ULG/TV Flein                       1,47 m     
  3. Maulick, Julia           1991 ULG/VfL Brackenheim                1,47 m     
  4. Quellmalz, Patricia      1991 ULG/VfL Brackenheim                1,38 m     
  5. Eiberger, Verena         1991 ULG/TSV Bitzfeld                   1,30 m     

     120 125 130 135 138 141 144 147 150
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                        
  2. -   -   -   xxo xo  o   o   o   xxx                                        
  3. -   o   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                                        
  4. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  5. o   o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung w J B                               29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Preiß, Jacqueline        1990 ULG/VfL Brackenheim                5,04 m     
         4,74      x       x     5,04      x     4,52  
         +0,5                    +0,6            +0,4  
  2. Gsimbsl, Hannah          1991 ULG/TV Flein                       4,93 m     
           x     4,93    4,86    4,86    4,69      x   
                 +0,4    +0,6    +0,7    +0,5          
  3. Kistenmacher, Sarah      1990 SV Neckarsulm                      4,75 m     
         4,21    4,38    4,48      x     4,75      x   
         +0,3    +0,7    +0,5            +0,4          
  4. Eiberger, Verena         1991 ULG/TSV Bitzfeld                   4,56 m     
         4,56    4,31    4,51    4,44    4,48    4,29  
         +0,4    +0,5    +0,4    +0,7    +0,5    +0,6  
  5. Fünfer, Hannah           1990 ULG/TG Forchtenberg                4,47 m     
         4,14    4,47    4,17      x     4,07    4,08  
         +0,7    +0,4    +0,5            +0,6    +0,4  
  6. Keck, Annette            1991 TSV Crailsheim                     4,44 m     
         4,42    3,47    4,22    4,44    4,35    4,35  
         +0,5    +0,6    +0,8    +0,4    +0,5    +0,6  
  7. Deiler, Melanie          1990 ULG/TSV Biberach                   4,27 m     
         4,09    4,03    4,13    4,27    4,14      x   
         +0,8    +0,6    +0,6    +0,5    +0,7          
  8. Kuhn, Kathrin            1991 ULG/TSV Biberach                   4,16 m     
         4,08    4,16    4,13      x     4,05      x   
         +0,6    +0,4    +0,5            +0,6          

Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. ULG/TV Flein                                                   9:38,6 min.  
       Fuchs, Rasa 1998 ; Blind, Katharina 1999
       Back, Kristin 1998 ; 
       

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. ULG/TSV Bitzfeld                                               8:55,7 min.  
       Donaubauer, Jasmin 1996 ; Wegner, Viktoria 1996
       Mävers, Alisa 1996 ; 
  2. Unterländer LG I                                               8:58,6 min.  
       Hellmuth, Lena 1996 ; Alicke, Elena 1996
       Föll, Carolin 1996 ; 
  3. TSV Crailsheim                                                 9:32,5 min.  
       Holl, Luisa 1997 ; Küstner, Sina 1997
       Frech, Katharina 1996 ; 
  4. ULG/VfL Brackenheim                                            9:36,8 min.  
       Frank, Nadine 1996 ; Heinzl, Jasmin 1997
       Matthies, Mona 1997 ; 
     Unterländer LG II                                                n.a.         
       Schiefer, Jana 1997 ; Moll, Carolin 1997
       Fackler, Nadine 1997 ; 
       

Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. ULG/TV Flein                                                  11:59,3 min.  
       Silcher, Christian 1999 ; Schäffler, Florian 1998
       Grabow, Jan-Luca 1998 ; 
  2. WGL Schwäbisch Hall                                           12:07,7 min.  
       Aunitz, Timy 1998 ; Aunitz, Franklyn 2000
       Hollenbach, Luca 1998 ; 
  3. TSV Crailsheim II                                             13:07,0 min.  
       Hähnlein, Felix 1998 ; Fragner, Christian 1998
       Widmer, Eric 1998 ; 
  4. TSV Crailsheim I                                              13:07,8 min.  
       Macher, Lucca 1998 ; Ilgenfritz, Johannes 1998
       Melchinger, Noah 1998 ; 
       

Schüler D M08 u.j.

  Weitsprung Schü D M 8                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Gaub, Julius             1999 ULG/TV Flein                       3,58 m     
           x     3,20    3,26    3,44    3,58    3,35  
  2. Silcher, Christian       1999 ULG/TV Flein                       2,82 m     
         2,66    2,54    2,82    2,73    2,77      x   
  3. Walser, Timo             1999 ULG/VfL Brackenheim                2,77 m     
         2,77    2,45    2,58    2,17    2,13    2,66  
  4. Kühner, Niklas           1999 ULG/VfL Brackenheim                2,70 m     
         2,61    2,63    2,70    2,70    2,56      x   
  5. Martin, Rico             1999 ULG/VfL Brackenheim                2,65 m     
         2,62    2,58    2,65    2,42    2,53    2,50  

Schüler D M09

  Weitsprung Schü D M 9                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Maier, Luca              1998 ULG/TSV Biberach                   3,52 m     
         3,17    3,28      x       x       x     3,52  
  2. Burks, Tom               1998 ULG/TV Flein                       3,48 m     
         3,18    2,90    2,82    2,95    3,48      x   
  3. Schäffler, Florian       1998 ULG/TV Flein                       3,25 m     
           x     3,25    3,07    3,21      x     3,23  
  4. Grabow, Jan-Luca         1998 ULG/TV Flein                       3,22 m     
         3,08      x     3,16    3,03    3,04    3,22  
  5. Tenschot, Max            1998 ULG/TSV Weinsberg                  3,20 m     
         3,07    2,30    3,01    3,17    2,96    3,20  
  6. Wielsch, Mika            1998 ULG/TV Flein                       3,15 m     
         3,11      x     3,15    3,00    3,12    3,03  
  7. Walser, Marco            1998 ULG/VfL Brackenheim                2,97 m     
         2,84    2,16    2,97    2,94      x     2,27  
     Castiello, Gennaro       1998 ULG/TSV Biberach                    ab.         
                                                       

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Unterländer LG                                                10:47,7 min.  
       Heilig, Maximilian 1997 ; Katz, Fabian 1996
       Würth, Kevin 1996 ; 
  2. WGL Schwäbisch Hall                                           11:10,7 min.  
       Dörr, Jens 1996 ; Mayer, Jannik 1998
       Lange, Simon 1996 ; 
  3. ULG/TV Flein                                                  11:54,4 min.  
       Holzapfel, Tim 1997 ; Müller, Julian 1996
       Papke, Gary 1996 ; 
  4. ULG/VfL Brackenheim                                           11:58,5 min.  
       Reese, Julian 1997 ; Tesch, Stefan 1996
       Wilhelm, Tim 1996 ; 
  5. TSV Crailsheim                                                12:16,9 min.  
       Schnabel, Cedric 1997 ; Holz, Lukas 1997
       Krauß, Daniel 1997 ; 
  6. Unterländer LG II                                             12:37,5 min.  
       Koch, Laurin 1997 ; Papoutsakis, Marc 1996
       Moll, Christian 1997 ; 
       

Schüler C M10

  Hochsprung Schü C M10                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Hofacker, Lukas          1997 ULG/TSV Künzelsau                  1,15 m     
  2. Heilig, Maximilian       1997 ULG/TV Flein                       0,90 m     

     090 095 100 105 110 115 120
     ---------------------------
  1. o   o   -   o   o   xo  x-                                                 
  2. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schü C M10                          29.04.2007
    x

  1. Moll, Christian          1997 ULG/TSV Untergruppenbach           3,90 m     
         3,46    3,62    3,63    3,90    3,79      x   
  2. Heilig, Maximilian       1997 ULG/TV Flein                       3,88 m     
         3,88    3,69    3,51    3,72    3,81      x   
  3. Hofacker, Lukas          1997 ULG/TSV Künzelsau                  3,82 m     
         3,74    3,14    3,82    3,54    3,64      x   
  4. Holzapfel, Tim           1997 ULG/TV Flein                       3,67 m     
         3,34    2,97    3,52    3,67    3,62    3,46  
  5. Uhl, Simon               1997 TSG Heilbronn                      3,52 m     
         3,42    3,47    3,52    3,44    3,30    3,37  
  6. Fehrenbacher, Marco      1997 TSG Heilbronn                      3,35 m     
         3,28    3,06    2,69    3,34    3,33    3,35  
  7. Koch, Laurin             1997 ULG/Spvgg Heinriet                 3,25 m     
           x     3,15    3,25    3,10      x     3,18  
  8. Diefenbach, Lukas        1997 TSG Heilbronn                      2,77 m     
         2,77    2,69    2,60                          
  9. Möhle, Christian         1997 ULG/TSV Weinsberg                  2,75 m     
         2,66    2,75    2,73                          
     Reese, Julian            1997 ULG/VfL Brackenheim                 ab.         
                                                       

Schüler C M11

  Hochsprung Schü C M11                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Lange, Simon             1996 WGL Schwäbisch Hall                1,25 m     
  2. Würth, Kevin             1996 ULG/TSV Bitzfeld                   1,15 m     

     090 095 100 105 110 115 120 125 130
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  2. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                

  Weitsprung Schü C M11                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Timo               1996 SV Neckarsulm                      4,20 m     
         4,12    4,20    4,17      x     4,17    4,10  
  2. Nardarzinski, Daniel     1996 SV Neckarsulm                      3,92 m     
         3,92    3,86    3,80    3,70    3,20    3,25  
  3. Koch, Robin              1996 SV Neckarsulm                      3,85 m     
         3,71    3,72    3,60    3,56    3,75    3,85  
  4. Würth, Kevin             1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,75 m     
         3,75    3,55    3,53    3,33    3,56    3,75  
  5. Katz, Fabian             1996 ULG/SV Leingarten                  3,61 m     
         3,33    3,47    3,51    3,51      x     3,61  
  6. Bauer, Johannes          1996 ULG/TV Flein                       3,50 m     
         3,45    3,50      x     3,50    3,40      x   
  7. Tesch, Stefan            1996 ULG/VfL Brackenheim                3,45 m     
         3,35    3,45    3,30    3,18    3,28    3,36  
  8. Mauch, Sebastian         1996 ULG/VfL Brackenheim                3,45 m     
         3,08    3,45    2,98    3,14    3,32    3,25  
  9. Müller, Julian           1996 ULG/TV Flein                       3,42 m     
         3,09    3,28    3,42                          
 10. Fender, Jannik           1996 ULG/VfL Brackenheim                3,35 m     
           x     3,32    3,35                          
 11. Papoutsakis, Marc        1996 ULG/TSV Untergruppenbach           3,25 m     
         3,25    3,25    2,95                          
 12. Papke, Gary              1996 ULG/TV Flein                       3,20 m     
         3,18    3,20    3,18                          
 13. Wilhelm, Tim             1996 ULG/VfL Brackenheim                3,03 m     
         2,91    2,77    3,03                          
     Smith, Lucas             1996 ULG/TSV Untergruppenbach            ab.         
                                                       

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn                                10:05,3 min.  
       Keck, Jonas 1995 ; Seidl, Robin 1996
       Weickum, Maik 1995 ; 
  2. WGL Schwäbisch Hall                                           10:32,3 min.  
       Lange, Ingo 1994 ; Fahrer, Florian 1994
       Dörr, Marc 1995 ; 
  3. ULG/TV Flein                                                  10:40,2 min.  
       Silcher, Oscar 1994 ; Buck, Marco 1995
       Cordes, Eric 1995 ; 
  4. ULG/VfL Brackenheim                                           11:29,3 min.  
       Moser, Matthias 1995 ; Frank, Tobias 1994
       Schukraft, Eric 1995 ; 
       

Schüler B M12

  Hochsprung Schü B M12                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Cordes, Eric             1995 ULG/TV Flein                       1,38 m     
  2. Binus, Marius            1995 ULG/TV Flein                       1,25 m     

     115 119 125 130 135 138 141
     ---------------------------
  1. o   o   o   xo  xo  xo  xxx                                                
  2. o   o   o   xxx                                                            

  Weitsprung Schü B M12                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Haag, Kevin              1995 ULG/TG Forchtenberg                4,33 m     
         4,09    4,33    4,30    4,29    4,24    4,19  
  2. Fackler, Chris           1995 ULG/TSV Untergruppenbach           4,15 m     
         3,88    4,15    3,71    3,93    3,78    3,91  
  3. Binus, Marius            1995 ULG/TV Flein                       4,02 m     
         3,82    3,72    3,67    3,72    4,02    3,73  
  4. Moser, Matthias          1995 ULG/VfL Brackenheim                3,85 m     
         3,85    3,48      x     3,46    3,41    3,59  
  5. Schukraft, Eric          1995 ULG/VfL Brackenheim                3,84 m     
         3,77    3,84    3,71    3,77    3,69    3,68  
  6. Gaub, Marius             1995 ULG/TV Flein                       3,51 m     
           x     3,46    3,33    3,43      x     3,51  
     Weinstock, Jan           1995 ULG/TV Flein                     o.g.V.         
           x       x       x                           

Schüler B M13

  Hochsprung Schü B M13                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Gerhäusser, Dominik      1994 ULG/VfL Brackenheim                1,41 m     
  1. Fahrer, Florian          1994 WGL Schwäbisch Hall                1,41 m     
  3. Hofacker, Michael        1994 ULG/TSV Biberach                   1,30 m     
  4. Würtemberger, Paul       1994 ULG/TV Flein                       1,30 m     
  5. Yantdiloh, Daniel        1994 ULG/TSV Biberach                   1,19 m     

     115 119 125 130 135 138 141 144
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  1. o   o   o   o   o   o   o   xxx                                            
  3. o   o   o   o   xxx                                                        
  4. o   o   o   xo  xxx                                                        
  5. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schü B M13                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Lange, Ingo              1994 WGL Schwäbisch Hall                4,50 m     
         4,50    4,45    4,45    4,40    4,34    4,25  
  2. Würtemberger, Paul       1994 ULG/TV Flein                       4,03 m     
         4,03    4,02    3,83    3,87      x       x   
  3. Frank, Tobias            1994 ULG/VfL Brackenheim                3,96 m     
         3,96    3,95    3,90    3,76    3,92    3,75  
  4. Nising, Eric             1993 ULG/SV Leingarten                  3,82 m     
         3,82    3,57    3,75    3,68    3,70    3,56  
  5. Yantdiloh, Daniel        1994 ULG/TSV Biberach                   3,76 m     
           x     3,71    3,76    3,75    3,53      x   
  6. Silcher, Oscar           1994 ULG/TV Flein                       3,70 m     
           x     3,70    3,63    3,55    3,53      x   
  7. Hofacker, Michael        1994 ULG/TSV Biberach                   3,55 m     
         3,52    3,48      x     3,33      x     3,55  

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                      29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. TSV Crailsheim                                                 9:14,6 min.  
       Holl, Lukas 1993 ; Flad, Oskar 1993
       Stoll, Lukas 1992 ; 
  2. Unterländer LG I                                               9:23,1 min.  
       Gerhäusser, Dominik 1994 ; Föll, Robin 1993
       Schulze, Max 1993 ; 
  3. ULG/VfL Brackenheim                                           11:31,9 min.  
       Reese, Philipp 1993 ; Ott, Moritz 1993
       Neuhäuser, Matthias 1993 ; 
       

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Reese, Philipp           1993 ULG/VfL Brackenheim                1,52 m     
  2. Neuhäuser, Matthias      1993 ULG/VfL Brackenheim                1,43 m     
  2. Nising, Eric             1993 ULG/SV Leingarten                  1,43 m     
     Schulze, Maximilian      1993 ULG/TV Flein                        ab.         

     120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx                                    
  2. o   o   o   o   o   o   xxx                                                
  2. -   -   -   o   o   o   xxx                                                

  Weitsprung Schü A M14                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Schulze, Maximilian      1993 ULG/TV Flein                       5,04 m     
           x       x     5,04    4,94      -       -   

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                          29.04.2007
    Entscheidung

     Layher, Florian          1992 ULG/VfL Brackenheim                 ab.         
     Bossler, Marvin          1992 ULG/TV Flein                        ab.         
     Weinstock, Philipp       1992 ULG/TV Flein                        ab.         

        
     ---

  Weitsprung Schü A M15                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bossler, Marvin          1992 ULG/TV Flein                       4,26 m     
         3,70      x     4,02    4,26    3,89    4,20  
     Weinstock, Philipp       1992 ULG/TV Flein                        ab.         
                                                       

Schülerinnen D W08 u.j.

  Weitsprung Schi D W 8                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Walter, Sophia           1999 ULG/TV Flein                       2,58 m     
         2,51      x       x       x     2,54    2,58  
  2. Steller, Denise          1999 ULG/TV Flein                       2,31 m     
         2,31    1,94    2,02      x     2,15      x   
  3. Wurm, Fiona              1999 ULG/TV Flein                       2,25 m     
         2,07    2,25    2,15    2,22    2,14    2,17  

Schülerinnen D W09

  Weitsprung Schi D W 9                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Mezger, Chiara           1998 ULG/TSV Biberach                   3,39 m     
         3,39    3,25    3,34    3,28    3,27    3,06  
  2. Naujoks, Kaja            1998 ULG/SV Leingarten                  3,34 m     
         3,30    3,18    3,17    3,10    2,72    3,34  
  3. Gerhäusser, Noemi        1998 ULG/VfL Brackenheim                3,05 m     
           x     2,89    3,05    2,99    2,92      x   
  4. Back, Kristin            1998 ULG/TV Flein                       2,97 m     
         2,65    2,91      x     2,92    2,97    2,81  
  5. Henkel, Tamara           1998 ULG/TSV Bitzfeld                   2,95 m     
         2,95      x     2,95    2,74      x     2,70  
  6. Wengert, Nina            1998 ULG/VfL Brackenheim                2,94 m     
         2,58    2,82    2,94    2,72    2,56    2,61  
  7. Baumann, Annika          1998 ULG/TV Flein                       2,75 m     
         2,75    2,65      x     2,71    2,65      x   
  8. Fuchs, Rasa              1998 ULG/TV Flein                       2,71 m     
         2,71    2,58    2,46    2,49    2,60    2,59  
  9. Trausch, Marleen         1998 ULG/VfL Brackenheim                2,54 m     
         1,89    2,11    2,54                          
 10. Bach, Denise             1998 ULG/TV Flein                       2,32 m     
         2,32    2,05    2,00                          

Schülerinnen C W10

  Weitsprung Schi C W10                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Bühler, Anna             1997 ULG/TG Forchtenberg                3,82 m     
         3,46    3,65    3,56    3,69    3,82    2,82  
  2. Fackler, Nadine          1997 ULG/TSV Untergruppenbach           3,54 m     
           x     3,54    3,16    3,35    3,36    3,39  
  3. Schwarz, Annika          1997 ULG/TV Flein                       3,52 m     
           x     3,52    3,50      x     3,35      x   
  4. Haag, Jessica            1997 ULG/TG Forchtenberg                3,48 m     
         3,48    3,43    3,40    3,37    3,40    3,38  
  5. Straßer, Elisa           1997 TSG Heilbronn                      3,44 m     
         3,14    3,14    3,17    3,24    3,31    3,44  
  6. Heinzl, Jasmin           1997 ULG/VfL Brackenheim                3,41 m     
         3,36    3,22    3,25    3,41      x     3,16  
  7. Matthies, Mona           1997 ULG/VfL Brackenheim                3,17 m     
         3,17    2,81    2,95    2,98    3,11    2,89  
  8. Moll, Carolin            1997 ULG/TSV Untergruppenbach           3,14 m     
         3,05    3,14    2,82    2,85    2,95    2,78  
  9. Gondek, Henriette        1997 ULG/TSV Biberach                   3,06 m     
         3,06    2,98    2,92                          
 10. Fink, Nadine             1997 ULG/TSV Biberach                   3,00 m     
         3,00    2,97      x                           
 11. Martin, Sabrina          1997 ULG/VfL Brackenheim                2,98 m     
         2,78    2,70    2,98                          
 12. Mähring, Hannah          1997 ULG/TSV Bitzfeld                   2,92 m     
           x       x     2,92                          
 13. Fischer, Patricia        1997 ULG/TV Flein                       2,87 m     
         2,87    2,50    2,71                          

Schülerinnen C W11

  Hochsprung Schi C W11                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Knoll, Fabienne          1996 ULG/TG Forchtenberg                1,19 m     
  2. Alicke, Elena            1996 ULG/TV Flein                       1,16 m     
  3. Fastner, Mailin          1996 SC Ilsfeld                         1,16 m     
  4. Föll, Carolin            1996 ULG/TSV Untergruppenbach           1,05 m     

     105 110 113 116 119 121
     -----------------------
  1. o   o   o   o   xxo xxx                                                    
  2. o   o   o   o   xxx                                                        
  3. o   xo  o   o   xxx                                                        
  4. xo  xxx                                                                    

  Weitsprung Schi C W11                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Wiedmann, Diana          1996 ULG/TSV Bitzfeld                   4,04 m     
         3,94    3,75      x     3,80    4,04    4,00  
  2. Fastner, Mailin          1996 SC Ilsfeld                         3,90 m     
         3,90    3,58    3,66    3,68      x       x   
  3. Schele, Lara             1996 ULG/TG Forchtenberg                3,87 m     
         3,87      x     3,82    3,47    3,70    3,78  
  4. Donaubauer, Jasmin       1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,76 m     
         3,75    3,66    3,66    3,75    3,76    3,70  
  5. Föll, Carolin            1996 ULG/TSV Untergruppenbach           3,72 m     
         3,60    3,72    3,70    3,38    3,57    3,66  
  6. Bergmann, Lisa           1996 ULG/TG Forchtenberg                3,65 m     
         3,50    3,65    3,50    3,45    3,47    3,65  
  7. Frank, Nadine            1996 ULG/VfL Brackenheim                3,65 m     
         3,47    3,57    3,58    3,42    3,54    3,65  
  8. Hellmuth, Lena           1996 ULG/TV Flein                       3,59 m     
         3,59    3,53    3,46    3,31    3,40    3,45  
  9. Rückriem, Alice          1996 SV Neckarsulm                      3,50 m     
         3,28    3,50    3,43                          
 10. Harst, Jana-Sophie       1996 SV Neckarsulm                      3,41 m     
         3,23    3,41    3,35                          
 11. Simon, Ulrike            1996 ULG/TSV Biberach                   3,38 m     
         3,38    3,15    3,30                          
 12. Alicke, Elena            1996 ULG/TV Flein                       3,34 m     
         3,33    3,25    3,34                          
 13. Maier, Lisa              1996 SV Neckarsulm                      3,33 m     
         3,16    3,30    3,33                          
 14. Mävers, Alisa            1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,27 m     
         3,18    3,27      x                           
 15. Ulrich, Corinna          1996 ULG/VfL Brackenheim                3,25 m     
           x     3,25    3,05                          
 16. Wegner, Viktoria         1996 ULG/TSV Bitzfeld                   3,23 m     
           x     3,23    3,23                          
 17. Kinner, Leonie           1996 ULG/VfL Brackenheim                2,95 m     
           x     2,52    2,95                          
 18. Iacomini, Ilaria         1996 ULG/TSV Biberach                   2,81 m     
         2,70    2,81    2,63                          

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Unterländer LG I                                               8:06,8 min.  
       Remmele, Selina 1995 ; Fuchs, Marie Theres 1994
       Odenwälder, Miriam 1995 ; 
       

Schülerinnen B W12

  Hochsprung Schi B W12                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Brendle, Alexandra       1995 ULG/TV Flein                       1,35 m     
  2. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      1,30 m     
  2. Kammler, Tanja           1995 ULG/TSV Bitzfeld                   1,30 m     
  4. Spohrer, Sarah           1995 ULG/TV Flein                       1,25 m     
  5. Schürmann, Nathalie      1995 SV Neckarsulm                      1,15 m     
  5. Mähring, Katharina       1995 ULG/TSV Bitzfeld                   1,15 m     
  7. Rath, Isabell            1995 ULG/TSV Bitzfeld                   1,15 m     
  7. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                      1,15 m     

     110 115 120 125 130 135 138
     ---------------------------
  1. -   o   o   o   xo  xo  x-  -                                              
  2. -   o   o   o   xxo xxx                                                    
  2. -   o   o   o   xxo xxx                                                    
  4. -   o   o   xo  xxx                                                        
  5. o   o   xxx                                                                
  5. o   o   xxx                                                                
  7. o   xo  xxx                                                                
  7. o   xo  xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W12                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Glaeske, Lisa            1995 SV Neckarsulm                      4,25 m     
           x     4,25    4,22    4,22    4,14    4,23  
  2. Brendle, Alexandra       1995 ULG/TV Flein                       4,21 m     
         3,80    3,80    3,90    4,10    4,05    4,21  
  3. Kammler, Tanja           1995 ULG/TSV Bitzfeld                   4,18 m     
         4,08      x     3,98    4,18    4,05    4,15  
  4. Mähring, Katharina       1995 ULG/TSV Bitzfeld                   3,94 m     
         3,90    3,94    3,70    3,68    3,86    3,83  
  5. Odenwälder, Miriam       1995 ULG/TSV Untergruppenbach           3,82 m     
         3,52    3,82    3,64    3,72    3,66      x   
  6. Schürmann, Nathalie      1995 SV Neckarsulm                      3,82 m     
         3,65    3,82    3,60    3,54    3,62    3,65  
  7. Rath, Isabell            1995 ULG/TSV Bitzfeld                   3,70 m     
         3,40    3,65    3,62    3,70    3,64    3,55  
  8. Duschek, Pia             1995 ULG/TV Flein                       3,50 m     
         3,30    3,42    3,45    3,50    3,25    3,48  
  9. Michelberger, Lea        1995 SV Neckarsulm                      3,22 m     
         3,22      x                                   

Schülerinnen B W13

  Hochsprung Schi B W13                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Hofacker, Lena           1994 ULG/TSV Künzelsau                  1,53 m     
  2. Zimmermann, Laura        1994 ULG/TSV Biberach                   1,38 m     
  3. Kreuzer, Sarah           1994 ULG/TSV Bitzfeld                   1,30 m     

     120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 155
     -------------------------------------------
  1. xo  xo  o   o   o   o   xo  xo  o   o   xxx                                
  2. o   o   o   o   xo  xxx                                                    
  3. o   o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung Schi B W13                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Koch, Julia              1994 ULG/SV Leingarten                  4,80 m     
         4,42    4,80    4,18    4,26    4,15    4,50  
  2. Hofacker, Lena           1994 ULG/TSV Künzelsau                  4,56 m     
         4,56    4,50    4,43    4,28    4,32    4,10  
  3. Kreuzer, Sarah           1994 ULG/TSV Bitzfeld                   4,20 m     
         4,20    4,11    4,15    4,10    3,90    4,00  
  4. Zimmermann, Laura        1994 ULG/TSV Biberach                   4,10 m     
         4,10    4,00    4,10    4,04    3,70    2,70  
  5. Zott, Madlin             1994 SV Neckarsulm                      4,05 m     
         4,05    3,90    4,00    3,95    3,90    4,05  
     Kronwald, Kathrin        1994 ULG/TSV Bitzfeld                    ab.         
                                                       

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                       29.04.2007
    Endlauf                                 

  1. Unterländer LG I                                               8:22,4 min.  
       Wieland, Kim 1993 ; Bossler, Shanice 1993
       Chmielinski, Daria 1993 ; 
  2. ULG/TSV Weinsberg                                              8:30,0 min.  
       Wölfl, Franziska 1993 ; Engelhardt, Carolin 1994
       Rüttler, Alisa 1993 ; 
  3. ULG/VfL Brackenheim                                            8:35,2 min.  
       Preiß, Kassandra 1993 ; Plehn, Johanna 1993
       Toth, Cornelia 1993 ; 
       

Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Haspel, Sarah            1993 ULG/TSV Bitzfeld                   1,38 m     
  1. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                      1,38 m     
  3. Chmielinski, Daria       1993 ULG/Spvgg Heinriet                 1,38 m     
  4. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     1,35 m     
  5. Stadelmann, Isabel       1993 ULG/TSV Biberach                   1,35 m     
  6. Schultheiß, Laura        1993 ULG/TSV Bitzfeld                   1,30 m     
  7. Preiß, Kassandra         1993 ULG/VfL Brackenheim                1,05 m     
     Bossler, Shanice         1993 ULG/TV Flein                        ab.         
     Wieland, Kim             1993 ULG/TSV Untergruppenbach            ab.         

     105 110 115 120 125 130 135 138 141
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  3. -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                        
  4. -   -   -   -   o   o   o   xxx                                            
  5. -   -   -   o   o   o   xxo xxx                                            
  6. -   -   -   -   o   xo  xxx                                                
  7. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W14                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Hähnlein, Ellen          1993 TSV Crailsheim                     4,81 m     
         4,63    4,71    4,64    4,81      x     4,75  
  2. Haspel, Sarah            1993 ULG/TSV Bitzfeld                   4,30 m     
           x     4,30    4,05    3,96    4,22    4,09  
  3. Schultheiß, Laura        1993 ULG/TSV Bitzfeld                   4,25 m     
         2,22    4,25    2,40    3,82    4,01      x   
  4. Seidle, Jessica          1993 SV Neckarsulm                      4,19 m     
         3,62    4,01    3,73    3,87    3,94    4,19  
  5. Baborsky, Katherina      1993 ULG/VfL Brackenheim                4,14 m     
         4,02    4,14    3,86    3,92    3,90    3,11  
  6. Plehn, Johanna           1993 ULG/VfL Brackenheim                4,14 m     
         4,14    3,95    3,96    3,98    4,01    3,89  
  7. Heisig, Julia            1993 SV Neckarsulm                      4,09 m     
         3,32    3,16    3,98    3,71    4,09    4,00  
  8. Wieland, Kim             1993 ULG/TSV Untergruppenbach           3,98 m     
         3,91      x     3,98      x     3,59    3,40  
  9. Katakopoulos, Vanessa    1993 ULG/VfL Brackenheim                3,92 m     
         3,73    3,90    3,92                          
 10. Stadelmann, Isabel       1993 ULG/TSV Biberach                   3,79 m     
         3,42    3,79    3,44                          
 11. Koch, Karlotta           1993 ULG/VfL Brackenheim                3,38 m     
           x     3,38    3,21                          
 12. Bossler, Shanice         1993 ULG/TV Flein                       3,15 m     
         2,56    3,15    2,72                          
     Chmielinski, Daria       1993 ULG/Spvgg Heinriet               o.g.V.         
           x       x       x                           

Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                          29.04.2007
    Entscheidung

  1. Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     1,56 m     
  2. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     1,53 m     
  3. Rath, Melanie            1992 ULG/TSV Bitzfeld                   1,35 m     
  4. Weilbacher, Lena         1992 ULG/TSV Biberach                   1,20 m     
  5. Stephan, Denise          1992 ULG/TSV Biberach                   1,15 m     

     105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 160
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   -   xxx            
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xxo xo  xo  xxx                    
  3. -   -   -   -   o   xo  o   xxx                                            
  4. -   -   o   o   xxx                                                        
  5. -   -   o   xxx                                                            

  Stabhochsprung Schi A W15                      29.04.2007
    Entscheidung

  1. Kronmüller, Stefanie     1992 WGL Schwäbisch Hall                3,40 m     

     260 280 300 310 320 330 340 350
     -------------------------------
  1. -   -   o   -   xxo -   o   xxx                                            

  Weitsprung Schi A W15                          29.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. Speier, Vanessa          1992 TSV Crailsheim                     5,05 m     
         5,05    4,87    4,89    4,81    4,75    4,82  
  2. Philipp, Kim             1992 TSV Crailsheim                     4,83 m     
         4,25    4,49    4,78    4,58      x     4,83  
  3. Wagner, Marnie           1992 SV Neckarsulm                      4,61 m     
         4,61    4,59    4,23    4,49    4,52    4,39  
  4. Rath, Melanie            1992 ULG/TSV Bitzfeld                   4,31 m     
         4,04    4,23    4,31    3,86    4,12    3,77  
  5. Weilbacher, Lena         1992 ULG/TSV Biberach                   4,11 m     
         3,71    2,22    3,27    4,03    3,80    4,11  
  6. Stephan, Denise          1992 ULG/TSV Biberach                   4,02 m     
         3,95    4,02    3,86    3,82    3,68    3,83  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfL Brackenheim | Datum : 29.04.2007 Bericht | Gabriele Neuhäuser | Ort : Brackenheim | Kling-Klang 6 | Kreis : Heilbronn Veranst.-Nr. | 74336 Brackenheim | Bezirk: Franken | Tel. : 07135/2215 | Land : Württemberg | eMail: HSH-04534@hst.net | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : VfL Brackenheim Wettkampfstätte : Stadion : Stadion im Wiesental -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 16 | 16 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: Cantabrian | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 17 | | 12 | | 70| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 11 | | 11 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 13 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 27 | | 27 |100| | Schüler B | 21 | | 21 | |100| | Schülerinnen B | | 23 | | 20 | 86| Waage | Schüler C | 36 | | 36 | |100| | Schülerinnen C | | 41 | | 38 | 92| | Schüler D | 24 | | 23 | | 95| --------------------------| Schülerinnen D | | 14 | | 14 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 119 | | 112 | | 94| |Summe Weiblich | | 121 | | 115 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 240 | 227 | 94| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07131/254117 eMail: Gustav Jenne, St.Veitstr.5, 74223 Flein -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: siehe oben -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/1100 LA-Kreis Heilbronn