COSA WIN - die Windows-Version


LG Oberschwaben IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpokal des TSV Altshausen am 15.04.2007 in Altshausen - Schulsportplatz an der Ebersbacher Straße

Ergebnisliste

 
      Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M70
 
      Wettkampfübersicht
Werferpokal Männer Werferpokal Frauen Werferpokal m J A Werferpokal w J A Werferpokal Schüler Schü A Werferpokal Schülerinnen Schi A

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    12,44 m     
                  12,33      -    11,82   12,44      -    11,88  
  2. WÜ  31934 Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    11,68 m     
                  11,65   11,36      -    11,32   11,14   11,68  
  3. WÜ  21950 Glück, Andreas           1967 LG Welfen                         11,27 m     
                  10,53      -    11,27   10,87   11,15      -   
  4. WÜ  13765 Hugger, Sebastian        1981 LG Oberschwaben                   11,23 m     
                  11,08   10,93   11,04   10,97   11,23   11,08  
  5. WÜ  10325 Hund, Andreas            1979 LG Welfen                         11,10 m     
                  11,10   11,01   10,75   10,69   10,70      -   
  6. WÜ   3307 Gillich, Udo             1965 LG Östl.Bodenseekreis             10,31 m     
                   9,86   10,30   10,15    9,95   10,31    9,96  
  7. WÜ   1643 Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                     9,55 m     
                   8,62    8,94    9,09    8,82      -     9,55  

  Diskuswurf Männer 2 kg                         15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  21437 Schmidt, Simon           1986 TG Nürtingen                      42,10 m     
                  42,10   40,65   41,35   41,75   40,75   39,85  
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    37,60 m     
                  36,90   35,80   35,80   36,65   37,00   37,60  
  3. WÜ  21950 Glück, Andreas           1967 LG Welfen                         37,05 m     
                  35,35   36,00      x       x    36,30   37,05  
  4. WÜ  10325 Hund, Andreas            1979 LG Welfen                         32,45 m     
                  28,30   31,15      x       x    32,45   30,95  
  5. WÜ   1643 Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    29,80 m     
                  29,80   29,55      x    28,85      x    28,50  
  6. WÜ   3307 Gillich, Udo             1965 LG Östl.Bodenseekreis             29,80 m     
                     x    28,25   27,10   28,35      x    29,80  
  7. WÜ  31934 Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    28,50 m     
                  26,50   28,50   27,35      x       x    26,95  

  Speerwurf Männer 800 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  21950 Glück, Andreas           1967 LG Welfen                         48,96 m     
                  48,74   45,53   45,59   48,96   47,33   44,50  
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    47,53 m     
                  45,22   42,76   41,47   46,77   45,96   47,53  
  3. WÜ  10325 Hund, Andreas            1979 LG Welfen                         41,41 m     
                  39,46   38,54   39,70   39,82   41,41   40,49  
  4. WÜ   1643 Schatz, Gerhard          1959 LG Sigmaringen                    40,33 m     
                  38,99   37,41   39,33   40,33   34,84      x   
  5. WÜ   3307 Gillich, Udo             1965 LG Östl.Bodenseekreis             39,74 m     
                  39,74   39,36   36,89   36,73   36,39   37,11  
  6. WÜ  31934 Schwarzkopf, Daniel      1981 LG Sigmaringen                    38,45 m     
                  36,62   38,45   37,61   38,43   37,28      x   
     WÜ  22655 Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                     n.a.         
                                                                 

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    11,18 m     
                  10,38   11,18   10,75   11,13   10,73   11,03  
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    10,22 m     
                   9,85   10,22    9,09      -     9,75    9,35  
  3. WÜ  10356 Rosenfelder, Waltraud    1955 LG Welfen                          8,46 m     
                   7,89    8,28    8,01    8,46    8,07    8,30  
  4. WÜ   4466 Griebel, Tanja           1964 LG Östl.Bodenseekreis              8,23 m     
                   7,48    7,58    7,53      -       -     8,23  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    39,80 m     
                  38,70   39,80   35,40   39,80      x    38,50  
  2. WÜ   4466 Griebel, Tanja           1964 LG Östl.Bodenseekreis             31,40 m     
                  31,40      x       x    30,00   29,80   29,80  
  3. WÜ  19465 Rothmeier, Julia         1987 TV Bad Schussenried               28,70 m     
                  28,40      x    28,20      x    27,50   28,70  
  4. WÜ  23899 Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    23,70 m     
                  23,70   23,30      x    23,60   21,75   22,80  
  5. WÜ  10356 Rosenfelder, Waltraud    1955 LG Welfen                         23,30 m     
                  20,80   23,30   22,20      -       -       -   

  Speerwurf Frauen 600 g                         15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit           1975 LG Sigmaringen                    36,32 m     
                  32,33   31,71   36,32   34,14   35,97   34,17  
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    29,89 m     
                  29,89   26,63   26,97   24,91   24,72      x   
  3. WÜ  19465 Rothmeier, Julia         1987 TV Bad Schussenried               28,74 m     
                  26,53   27,62   23,30   25,41   24,51   28,74  
  4. WÜ  10356 Rosenfelder, Waltraud    1955 LG Welfen                         24,70 m     
                  24,12   24,28   24,70   24,04   22,65      -   
  5. WÜ   4466 Griebel, Tanja           1964 LG Östl.Bodenseekreis             20,07 m     
                  19,21   20,07      x    18,37   19,48   19,95  

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         11,16 m     
                  11,16   10,57   10,86   11,10   10,66   10,78  
  2. WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    11,14 m     
                     x    11,14   10,63      x    10,99      x   

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         31,10 m     
                     x    30,40   27,00   31,10   30,40   30,30  
  2. WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    26,10 m     
                     x       x       x    26,10      x       x   

  Speerwurf m J A 800 g                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher       1988 LG Welfen                         53,14 m     
                  48,44   48,63   53,14   49,10      -       -   
  2. WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard    1989 LG Sigmaringen                    28,90 m     
                  25,66   28,90      x       x    24,21      x   

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  26671 Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                     7,26 m     
                   7,26    6,99    7,04    7,06    7,07      -   

  Diskuswurf w J A 1 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  26671 Fröhling, Christiane     1989 LG Sigmaringen                    18,20 m     
                  18,10   17,50      x    17,75      x    18,20  

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  29924 Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             13,28 m     
                  11,83   10,56   12,02   12,46   13,28   12,33  
  2. WÜ  28106 Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             11,31 m     
                  10,36   11,31   10,22   11,03      x    11,08  
  3. WÜ  29864 Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       10,85 m     
                  10,85      x       x     9,94   10,22      x   
  4. WÜ  34003 Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                          9,87 m     
                   9,87    9,48    9,24    9,22    9,33    8,73  
  5. WÜ  28105 Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis              9,72 m     
                     x     9,21    9,72    9,53    9,56      x   

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  29924 Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             43,10 m     
                  43,10   42,50      x    39,70   39,80   33,50  
  2. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            34,40 m     
                  34,40   34,20   31,00   32,70      x       x   
  3. WÜ  28106 Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             31,30 m     
                  25,00   30,10      x       x    30,80   31,30  
  4. WÜ  28105 Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis             31,20 m     
                  31,20   25,50   26,40      x    29,00   28,70  
  5. WÜ  34003 Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                         28,00 m     
                  28,00   27,20   26,40   25,50   24,50   22,90  
  6. WÜ  29864 Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       27,80 m     
                  25,90   26,60   25,10   27,80      x    26,50  

  Speerwurf m J B 700 g                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian      1990 VfB LC Friedrichshafen            46,12 m     
                  46,12      x       x    45,82      x       -   
  2. WÜ  29924 Bucher, Philipp          1990 LG Östl.Bodenseekreis             39,20 m     
                  39,20      x    35,22   30,80   36,35      -   
  3. WÜ  29864 Kistler, Martin          1991 TG Biberach                       36,93 m     
                  35,43   33,48      x    36,93   35,90   32,94  
  4. WÜ  28106 Gillich, Stefan          1991 LG Östl.Bodenseekreis             36,25 m     
                  32,09   31,39   34,97   34,12   34,04   36,25  
  5. BA        Gulde, Tizian            1991 TG Ötigheim                       36,24 m     
                  36,24   33,72   31,08      x    34,17   32,57  
  6. WÜ  28105 Gillich, Jochen          1990 LG Östl.Bodenseekreis             32,29 m     
                     x    31,09   28,21   29,55   32,29      x   
     WÜ  34003 Muzic, Sebastian         1990 LG Welfen                        o.g.V.         
                     x       x       -       -       -       -   

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  26480 Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      9,74 m     
                   9,35    8,93    9,06    9,33    9,47    9,74  
  2. WÜ  26679 Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                    7,57 m     
                   7,12    7,57    5,97    7,14    7,43    7,09  

  Diskuswurf w J B 1 kg                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  26480 Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     22,40 m     
                  19,30   19,50   18,40   19,30   22,40   19,05  
  2. WÜ  26679 Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                   17,40 m     
                  17,40   15,20   15,70   17,20   16,60   16,60  

  Speerwurf w J B 600 g                          15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  26480 Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     37,28 m     
                  36,94   34,04   33,23   35,56   37,28   35,05  
  2. WÜ  26679 Gaisser, Lisa            1990 LG Oberschwaben                   24,67 m     
                  22,66   24,67   20,74   21,10   19,27   20,06  

Schüler B M12

  Speerwurf Schü B M12 400 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ        Gallus, Felix            1995 LG Bodensee                       17,76 m     
                  15,12   17,43   17,76   16,55   15,32   13,53  

Schüler B M13

  Speerwurf Schü B M13 400 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  33673 Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                    32,64 m     
                  30,24   32,23   32,08   31,26   32,64   30,64  
  2. WÜ  33092 Dollenmaier, Jonas       1994 LG Sigmaringen                    25,99 m     
                     x    25,76   25,56   25,18   22,56   25,99  

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  27601 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    14,86 m     
                  13,86   14,86   14,71   14,54   14,54   14,61  
  2. WÜ  31896 Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                      9,13 m     
                   9,13    8,96      -     8,58    8,84    8,93  
  3. BA        Heide, Lars              1993 LFV Schutterwald                   8,65 m     
                     -     7,93      -     7,98    8,65    8,49  
  4. WÜ  34801 Wessels, Louis           1994 LG Welfen                          8,23 m     
                   7,58    8,06      -     7,53    7,61    8,23  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  27601 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    43,85 m     
                  39,70   38,25   43,85   42,95   42,20   43,75  
  2. WÜ  31896 Euchner, Kai             1993 TUS Metzingen                     33,00 m     
                  33,00   32,00      x    32,65   31,20   28,85  
  3. BA        Heide, Lars              1993 LFV Schutterwald                  26,40 m     
                  26,40      x    26,20   25,60      x       x   
  4. WÜ  34801 Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         23,10 m     
                  18,30      x    22,30   17,50   23,10   19,90  

  Speerwurf Schü A M14 600 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  27601 Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    49,00 m     
                  44,31   49,00   47,52   45,61   48,88      x   
  2. BA        Heide, Lars              1993 LFV Schutterwald                  40,11 m     
                  39,66   40,11   38,09   39,68   38,55   38,88  
  3. WÜ  34801 Wessels, Louis           1994 LG Welfen                         23,41 m     
                  18,60   20,33   23,41   23,25   23,00   23,33  
     WÜ  33673 Fröhling, Hans-Joachim   1994 LG Sigmaringen                          m     

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  29316 Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            13,87 m     
                  12,70   12,23   13,41   13,87   12,83   13,73  
  2. WÜ  31265 Unger, Sebastian         1992 LG Östl.Bodenseekreis              9,11 m     
                   8,37    8,61    8,68    9,09    9,11    8,96  

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  29316 Janischek, Florian       1992 VfB LC Friedrichshafen            42,55 m     
                  41,35      x    42,55      x       x       -   
  2. WÜ  31265 Unger, Sebastian         1992 LG Östl.Bodenseekreis             28,65 m     
                  21,15   28,65   18,40   23,75   22,55   22,40  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  31265 Unger, Sebastian         1992 LG Östl.Bodenseekreis             26,81 m     
                  23,44   26,81   25,23      x    25,90   25,04  

Schülerinnen B W12

  Speerwurf Schi B W12 400 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. BA        Gulde, Silvanna          1995 TG Ötigheim                       26,92 m     
                  26,92      x    24,85   23,00   25,21   26,27  
  2. WÜ        Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                         23,80 m     
                     -    23,80      x    21,68   23,29   16,60  

Schülerinnen B W13

  Speerwurf Schi B W13 400 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  30851 Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                    34,18 m     
                     x    30,54   27,12      x    21,56   34,18  
  2. WÜ  34406 Westhäußer, Laurena      1994 TV Bad Schussenried               29,16 m     
                  28,32   28,00   28,53   29,16   26,70   25,89  

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  30850 Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    10,29 m     
                   9,34    9,48      x     9,09    8,38   10,29  
  2. WÜ        Lange, Marion            1993 LG Bodensee                        8,14 m     
                   7,54    8,14    7,30    8,12    7,22    7,28  
  3. WÜ  30851 Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                     8,04 m     
                   8,04    7,43    7,69    7,88    7,85    7,54  
  4. WÜ        Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                     6,65 m     
                   5,96    5,66    6,13    6,65    6,38    6,13  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  30850 Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    21,45 m     
                  19,35   18,70   19,60   18,90   21,45   19,35  
  2. WÜ  30851 Rebsam, Tabea            1994 LG Sigmaringen                    18,30 m     
                     -       -       x    18,30      x    16,80  
  3. WÜ        Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    17,80 m     
                     x    14,80   15,70   15,90   17,80   17,70  

  Speerwurf Schi A W14 600 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  30850 Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    35,14 m     
                     x    35,14   22,47      x    31,61      x   
  2. WÜ        Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    19,89 m     
                  19,89      x    18,56   18,42   14,86   17,17  
     WÜ        Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          n.a.         
                                                                 

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  30849 Saalmüller, Mira         1992 LG Sigmaringen                     9,72 m     
                   9,42    9,72    9,45    9,11    9,45    7,91  
  2. WÜ  32076 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    9,12 m     
                   9,01    8,47    8,51    8,29    9,12    8,67  

                                             15.04.2007


  1. WÜ  30850 Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    10,29 Pkt.  
  2. WÜ  30849 Saalmüller, Mira         1992 LG Sigmaringen                     9,72 Pkt.  
  3. WÜ  32076 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                    9,12 Pkt.  
  4. WÜ        Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                     6,65 Pkt.  

                                             15.04.2007


  1. WÜ  32076 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   22,55 Pkt.  
  2. WÜ  30850 Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    21,45 Pkt.  
  3. WÜ        Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    17,80 Pkt.  
  4. WÜ  30849 Saalmüller, Mira         1992 LG Sigmaringen                    16,95 Pkt.  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  32076 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   22,55 m     
                  15,40   14,85   20,05   20,35   16,45   22,55  
  2. WÜ  30849 Saalmüller, Mira         1992 LG Sigmaringen                    16,95 m     
                  16,10      x    15,20      x    15,15   16,95  

  Speerwurf Schi A W15 600 g                     15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  30849 Saalmüller, Mira         1992 LG Sigmaringen                    22,17 m     
                  20,60   22,15      x    22,17      x       x   
  2. WÜ  32076 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   20,41 m     
                  20,41   13,89   16,42   15,71   18,58   14,14  

                                             15.04.2007


  1. WÜ  30850 Rebsam, Xenia            1993 LG Sigmaringen                    35,14 Pkt.  
  2. WÜ  30849 Saalmüller, Mira         1992 LG Sigmaringen                    22,17 Pkt.  
  3. WÜ  32076 Heber, Nora              1992 LG Oberschwaben                   20,41 Pkt.  
  4. WÜ        Blender, Franziska       1993 LG Sigmaringen                    19,89 Pkt.  
     WÜ        Schäfer, Franziska       1995 LG Welfen                          n.a. Pkt.  

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  22655 Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    10,19 m     
                   9,76    9,85   10,16      x       x    10,19  

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                    15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  22655 Jaksche, Hermann         1954 LG Sigmaringen                    29,10 m     
                  28,60   28,10      x    28,20      x    29,10  

Senioren M55

  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                    15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  13462 Greiner, Siegfried       1950 TG Nürtingen                      36,50 m     
                  36,25   36,50      x    36,00   34,95      x   

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  26437 Lechner, Herbert         1947 LG Bodensee                       10,11 m     
                   9,05   10,10   10,11    9,86    9,52      -   

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ  26437 Lechner, Herbert         1947 LG Bodensee                       33,90 m     
                     x    30,90   33,20   28,70   33,90      x   

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                 10,20 m     
                     -     9,29    9,39    9,70   10,11   10,20  

  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                 28,40 m     
                  25,05   25,10   28,40   26,55   26,05   26,70  

  Speerwurf Sen. M70 500 g                       15.04.2007
    Vor-/Endkampf

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert         1937 TSV Veringenstadt                 32,39 m     
                  30,61   30,97      x    31,02      x    32,39  

Werferpokal Männer

Werferpokal Männer                                15.04.2007
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.WÜ  22265 Stauss, Rene            1987 LG Sigmaringen                 1.781 Pkt.  
                12,44  -   37,60  -   47,53
                  568  -     591  -     622
  2.WÜ  21950 Glück, Andreas          1967 LG Welfen                      1.738 Pkt.  
                11,27  -   37,05  -   48,96
                  522  -     585  -     631
  3.WÜ  10325 Hund, Andreas           1979 LG Welfen                      1.630 Pkt.  
                11,10  -   32,45  -   41,41
                  515  -     537  -     578
  4.WÜ  31934 Schwarzkopf, Daniel     1981 LG Sigmaringen                 1.586 Pkt.  
                11,68  -   28,50  -   38,45
                  538  -     492  -     556
  5.WÜ   3307 Gillich, Udo            1965 LG Östl.Bodenseekreis          1.554 Pkt.  
                10,31  -   29,80  -   39,74
                  482  -     507  -     565
  6.WÜ   1643 Schatz, Gerhard         1959 LG Sigmaringen                 1.527 Pkt.  
                 9,55  -   29,80  -   40,33
                  450  -     507  -     570

    WÜ  22655 Jaksche, Hermann        1954 LG Sigmaringen                     0  
                 n.a.        -    n.a.      
                             -              

Werferpokal Frauen

Werferpokal Frauen                                15.04.2007
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.WÜ   6972 Keller, Birgit          1975 LG Sigmaringen                 1.661 Pkt.  
                11,18  -   39,80  -   36,32
                  518  -     590  -     553
  2.WÜ  23899 Fröhling, Simone        1987 LG Sigmaringen                 1.407 Pkt.  
                10,22  -   23,70  -   29,89
                  481  -     428  -     498
  3.WÜ   4466 Griebel, Tanja          1964 LG Östl.Bodenseekreis          1.310 Pkt.  
                 8,23  -   31,40  -   20,07
                  399  -     511  -     400
  4.WÜ  10356 Rosenfelder, Waltraud   1955 LG Welfen                      1.282 Pkt.  
                 8,46  -   23,30  -   24,70
                  409  -     424  -     449

    WÜ  19465 Rothmeier, Julia        1987 TV Bad Schussenried                0  
                 n.a.        -   28,70  -   28,74
                             -     483  -     488

Werferpokal m J A

Werferpokal m J A                                 15.04.2007
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.WÜ  29924 Bucher, Philipp         1990 LG Östl.Bodenseekreis          1.805 Pkt.  
                13,28  -   43,10  -   39,20
                  599  -     645  -     561
  2.WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher      1988 LG Welfen                      1.698 Pkt.  
                11,16  -   31,10  -   53,14
                  517  -     522  -     659
  3.WÜ  28106 Gillich, Stefan         1991 LG Östl.Bodenseekreis          1.586 Pkt.  
                11,31  -   31,30  -   36,25
                  523  -     524  -     539
  4.WÜ  29864 Kistler, Martin         1991 TG Biberach                    1.533 Pkt.  
                10,85  -   27,80  -   36,93
                  505  -     484  -     544
  5.WÜ  28105 Gillich, Jochen         1990 LG Östl.Bodenseekreis          1.486 Pkt.  
                 9,72  -   31,20  -   32,29
                  457  -     523  -     506
  6.WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard   1989 LG Sigmaringen                 1.456 Pkt.  
                11,14  -   26,10  -   28,90
                  516  -     463  -     477
  7.WÜ  34003 Muzic, Sebastian        1990 LG Welfen                        949 Pkt.  
                 9,87  -   28,00  -  o.g.V.      
                  463  -     486  -              

    WÜ  31268 Funke, Fabian           1991 LG Östl.Bodenseekreis              0  
                 n.a.        -    n.a.        -    n.a.      
                             -                -              
    WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     1990 VfB LC Friedrichshafen             0  
                 n.a.        -    n.a.        -   46,12
                             -                -     612

Werferpokal w J A

Werferpokal w J A                                 15.04.2007
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.WÜ  26480 Daiker, Tanja           1990 TB Tailfingen                  1.436 Pkt.  
                 9,74  -   22,40  -   37,28
                  462  -     413  -     561
  2.WÜ  26679 Gaisser, Lisa           1990 LG Oberschwaben                1.168 Pkt.  
                 7,57  -   17,40  -   24,67
                  369  -     350  -     449

Werferpokal Schüler Schü A

Werferpokal Schüler Schü A    M                   15.04.2007
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.WÜ  27601 Reichle, Markus         1993 LG Sigmaringen                 1.940 Pkt.  
                14,86  -   43,85  -   49,00
                  656  -     652  -     632
  2.BA        Heide, Lars             1993 LFV Schutterwald               1.444 Pkt.  
                 8,65  -   26,40  -   40,11
                  409  -     467  -     568
  3.WÜ  31265 Unger, Sebastian        1992 LG Östl.Bodenseekreis          1.382 Pkt.  
                 9,11  -   28,65  -   26,81
                  430  -     494  -     458
  4.WÜ  34801 Wessels, Louis          1994 LG Welfen                      1.241 Pkt.  
                 8,23  -   23,10  -   23,41
                  390  -     425  -     426

Werferpokal Schülerinnen Schi A

Werferpokal Schülerinnen A Schi A    W            15.04.2007
        Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf 

  1.WÜ  30850 Rebsam, Xenia           1993 LG Sigmaringen                 1.430 Pkt.  
                10,29  -   21,45  -   35,14
                  484  -     402  -     544
  2.WÜ  32076 Heber, Nora             1992 LG Oberschwaben                1.256 Pkt.  
                 9,12  -   22,55  -   20,41
                  437  -     415  -     404
  3.WÜ  30849 Saalmüller, Mira        1992 LG Sigmaringen                 1.228 Pkt.  
                 9,72  -   16,95  -   22,17
                  461  -     344  -     423
  4.WÜ        Blender, Franziska      1993 LG Sigmaringen                 1.079 Pkt.  
                 6,65  -   17,80  -   19,89
                  326  -     355  -     398


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV 1881 Altshausen e.V. | Datum : 15.04.2007 Bericht | Helmut Hugger | Ort : Altshausen | Hindenburgstrasse 100 | Kreis : Ravensburg Veranst.-Nr. | 88361 Altshausen | Bezirk: | Tel. : 07584 - 2495 | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: IBL- und landesoffener Werfertag Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TSV 1881 Altshausen e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportplatz an der Ebersbacher Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 14 | 14 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 8 | | 7 | | 87| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| SGT | Schüler B | 4 | | 4 | |100| | Schülerinnen B | | 4 | | 4 |100| Waage | Schüler C | | | | | | Söhnle | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 31 | | 30 | | 96| |Summe Weiblich | | 17 | | 17 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 48 | 47 | 97| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 27 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07584 - 2495 eMail: Helmut Hugger, Hindenburgstrasse 100, 88361 Altshausen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07584 - 923057 eMail: Volker.Restle@t-online.de Hindenburgstrasse 48, 88361 Altshausen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg