Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


BLV/WLV Region Zollern-Schwarzwald-Hegau/Bodensee Regionalmeisterschaften 2006 Langstreckenstaffeln am 24.06.2006 in Donaueschingen - Anton-Mall-Stadion Donaueschingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                      24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TSG Balingen                                                  8:39,24 min.  
       Prothmann, Felix 1984 ; Jessen, Tom 1972
       Hahn, Christoph 1988 ; 
       

Männliche Jugend A

  4 x 400 m Staffel m J A                        24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund                                 3:29,34 min.  
       Sauer, Rüdiger 1987 ; Zundler, Sebastian 1988
       Zundler, Matthias 1989 ; Türk, Manuel 1987
     TSG Balingen I                                                  aufg.         
       Hülle, Moritz 1990 ; Haun, Patrik 1990
       Herrmann, Simeon 1989 ; Stumpp, Patrick 1990
       
  3 x 1000 m Staffel m J A                       24.06.2006
    Endlauf                                 


     Außer Wertung

     LAV ASICS Tübingen I                                          8:01,94 min.  
       Löffler, Fabian 1987 ; Blessing, Julian 1990
       Stickel, Julian 1988 ; 
       
  Schwedenstaffel m J A                          24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TSG Balingen                                                  2:14,44 min.  
       Hülle, Moritz 1990 ; Haun, Patrik 1990
       Herrmann, Simeon 1989 ; Stumpp, Patrick 1990
       

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                       24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TSG Balingen                                                  8:04,54 min.  
       Zimmermann, Andreas 1990 ; Rüsch, Sascha 1989
       Bögelspacher, Randy 1989 ; 
       

Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                       24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TV Weilstetten                                                9:36,84 min.  
       Maute, Sarah-Marie 1997 ; Stingel, Carolin 1997
       Kommer, Anna 1997 ; 
  2. SG Deißlingen                                                10:14,74 min.  
       Keller, Leonie 1997 ; Staiger, Fabienne 1997
       Gross, Janina 1997 ; 
       

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                       24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Ba-LG Baar I                                                  8:38,64 min.  
       Weißhaar, Jessica 1996 ; Hurtig, Svenja 1995
       Bechheim, Nadine 1996 ; 
  2. TSG Balingen I                                                8:39,24 min.  
       Strothmann, Lisa 1995 ; Murnik, Lea 1995
       Skroblin, Sina 1996 ; 
  3. SV Mariazell I                                                9:01,34 min.  
       Rapp, Selina 1996 ; Broghammer, Lisa-Marie 1996
       Witz, Leila 1996 ; 
  4. Ba-LG Baar II                                                 9:24,64 min.  
       Helder, Hannah 1996 ; Luib, Elena 1996
       Meister, Franziska 1995 ; 
  5. FSV Schwenningen                                              9:25,64 min.  
       Kirsch, Linda 1995 ; Mager, Laura 1995
       Merkle, Viktoria 1995 ; 
  6. SG Deißlingen                                                 9:53,44 min.  
       Keller, Franziska 1996 ; Schaumann, Pia 1995
       Ott, Sarah 1996 ; 
       

Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                      24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. SG Deißlingen                                                12:17,94 min.  
       Sallach, Carlos 1997 ; Remete, Andreas 1998
       Allgaier, Fabian 1997 ; 
  2. Ba-LG Baar                                                   12:38,84 min.  
       Bürk, Philipp 1997 ; Löffler, Luis 1998
       Haßforther, Moritz 1997 ; 
  3. TSG Balingen                                                 12:59,94 min.  
       Saueressig, Nico 1998 ; Becker, David 1998
       Saueressig, Rick 1998 ; 
       

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                      24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. Ba-TV Villingen I                                            10:57,54 min.  
       Kimmig, Simon 1995 ; Schmitt, Moritz 1995
       Nagel, Paul 1995 ; 
  2. Ba-LG Baar                                                   11:06,34 min.  
       Schwellinger, Alexander 1996 ; Busch, Johannes 1995
       Kessler, Christoph 1995 ; 
  3. SG Deißlingen                                                11:20,44 min.  
       Müller, Pascal 1995 ; Ehrenberger, Marc 1996
       Hengstler, Joshua 1995 ; 
  4. Ba-DJK Villingen I                                           11:21,04 min.  
       Topf, Rainer 1996 ; Steiner, Christof 1996
       Fuß, Lennard 1996 ; 
       

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                      24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. SG Deißlingen                                                10:30,04 min.  
       Ott, Marvin 1994 ; Keller, Tobias 1993
       Gross, Jan-David 1993 ; 
  2. Ba-LG Baar I                                                 10:46,04 min.  
       Nils, Benedikt 1993 ; Fechteler, Gerhard 1994
       Joas, Dennis 1993 ; 
  3. Ba-TV Villingen                                              10:46,44 min.  
       Schuhmacher, Markus 1993 ; Schmitt, Johannes 1994
       Heinzelmann, Jan 1994 ; 
       

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                      24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TB Tailfingen                                                 9:06,24 min.  
       Heim, Nicolas 1992 ; Bitzer, Jannik 1991
       Maier, Sebastian 1991 ; 
  2. TSV Rottweil                                                  9:18,34 min.  
       Zell, Marcus 1992 ; Müller, Andreas 1991
       Gross, Manuel 1991 ; 
  3. FSV Schwenningen I                                           11:04,04 min.  
       Orlowski, Sebastian 1992 ; Alraun, Peter 1992
       Fabisch, Nils 1991 ; 
       

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                       24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. TSV Rottweil                                                  8:09,94 min.  
       Huber, Lisa 1993 ; Großmann, Marie 1993
       Müller, Hanna 1993 ; 
  2. Ba-LG Baar I                                                  8:16,04 min.  
       Bombeiter, Isabelle 1994 ; Uhlig, Linda 1994
       Kessler, Karolina 1993 ; 
  3. Ba-LG Baar II                                                 8:24,14 min.  
       Effinger, Carmen 1994 ; Bechheim, Nicole 1994
       Engesser, Ann-Kathrin 1993 ; 
  4. SV Mariazell                                                  8:32,14 min.  
       Fix, Sarah 1993 ; Duong, Thy 1993
       Fessler, Sandra 1993 ; 
  5. TSV Meßstetten I                                              8:32,54 min.  
       Hauser, Janina 1994 ; Hauser, Judith 1993
       Eppler, Theresa 1994 ; 
  6. TSG Balingen                                                  8:44,74 min.  
       Müsch, Saskia 1994 ; Rädle, Eva-Maria 1993
       Gess, Christine 1994 ; 
  7. TV Weilstetten                                                8:52,44 min.  
       Förster, Maike 1994 ; Retzlaff, Tamara 1994
       Zahner, Stephanie 1994 ; 
       

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                       24.06.2006
    Endlauf                                 

  1. SV Mariazell I                                                7:45,34 min.  
       Glunk, Stefanie 1992 ; Lott, Antonia 1993
       Manz, Karina 1991 ; 
  2. LG Tuttlingen-Fridingen I                                     7:46,44 min.  
       Doms, Lisa 1992 ; Straub, Franziska 1992
       Neumann, Nicola 1991 ; 
  3. Ba-LG Baar I                                                  8:05,14 min.  
       Schreiber, Kathrin 1991 ; Götz, Anna 1992
       Wolff, Simone 1992 ; 
  4. TB Tailfingen I                                               8:41,34 min.  
       Riegger, Antonia 1991 ; Pfingst, Lena 1992
       Maute, Saskia 1991 ; 
  5. FSV Schwenningen I                                            9:02,24 min.  
       Heinrich, Felicitas 1992 ; Mager, Saskia 1993
       Fabisch, Leonie 1993 ; 
       

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LV Donaueschingen | Datum : 24.06.2006 Bericht | Carol De Vack-Reichel | Ort : Donaueschingen | Geschwister-Scholl-Str. | Kreis : Schwzw.-Baar Veranst.-Nr. | 78166 Donaueschingen | Bezirk: Zollern-Schwarzwald | Tel. : 0771/5406 | Land : Baden | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Regionalstaffelmeisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LV Donaueschingen Wettkampfstätte : Stadion : Anton-Mall-Stadion Donaueschingen -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | imhoff |------------------|-----------|-----------|---| 2000 |A. Vereine | 15 | 13 | 86| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 3 | | 50| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 12 | | 8 | | 66| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 14 | | 9 | | 64| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 12 | 85| | Schüler B | 10 | | 9 | | 90| | Schülerinnen B | | 29 | | 24 | 82| Waage | Schüler C | 14 | | 12 | | 85| | Schülerinnen C | | 25 | | 18 | 72| | Schüler D | 9 | | 9 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 6 | | 6 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 52 | | 77| |Summe Weiblich | | 74 | | 60 | 81| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 141 | 112 | 79| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 8 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 8 Mitarb. 18 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Jutta Aufderheide, Fasanenstrasse 26, 78048 Villingen-Schwenningen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Peter Aufderheide, Fasanenstrasse 26, 78048 Villingen-Schwenningen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen