Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TSV Rottweil Landesoffener Werfertag 2006 am 2.04.2006 in Rottweil - Stadion Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                        2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Frieder         1986 FSV Schwenningen                  11,04 m     
        11,04      x    10,61   10,35      x    10,71  

  Speerwurf Männer 800 g                           2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wunderlich, Alexander    1975 1. FC Passau                      56,75 m     
        56,75      x    52,21   54,33   53,19   52,42  
  2. Ingrao, Emanuele         1986 TSV Rottweil                      37,05 m     
        34,00   37,05   33,78      x    34,25      x   

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                           2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  10,42 m     
         9,76   10,02      x    10,42    9,96    9,96  
  2. Danilow, Elena           1984 TV Sulz                            9,77 m     
         9,66    9,77    9,38      x     9,58    9,57  

  Diskuswurf Frauen 1 kg                           2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  33,95 m     
           x    33,95      x       x       x       x   

  Speerwurf Frauen 600 g                           2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Langenfeld, Susan        1979 TSV Rottweil                      29,18 m     
           x       x    26,10      x    29,18      x   

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                            2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    14,09 m     
        12,49   13,97   12,48   13,27   14,09   12,69  
  2. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  13,71 m     
        13,12   13,48   13,47   13,71      x       x   

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                         2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Benzing, Peter           1988 FSV Schwenningen                  45,53 m     
        44,16   44,92   42,61   45,53      x       x   
  2. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    41,80 m     
        37,18   37,46   41,80   40,10   37,51   39,30  

  Speerwurf m J A 800 g                            2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Stauss, Rene             1987 LG Sigmaringen                    50,36 m     
        47,20   50,36   50,21   46,29   50,28   48,98  

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                            2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                15,45 m     
        14,14   14,83   14,40   14,21   15,20   15,45  
  2. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                      7,15 m     
         7,01    7,04    7,14    7,04    7,15    6,89  

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                         2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           31,40 m     
        31,40   30,40   28,03   29,90   26,90      x   
  2. Jeyaseelan, Pirajanna    1989 SG Deißlingen                     18,63 m     
        17,60   18,38   18,10   16,53   18,63   15,60  
     Tobis, Daniel            1990 LAV ASICS Tübingen                 n.a.         
                                                       
  Speerwurf m J B 700 g                            2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Burkhardt, Pascal        1990 TV Sulz                           44,96 m     
           x    44,19   43,10   40,55   44,96   38,55  
  2. Merkt, Markus            1990 TV Sulz                           34,75 m     
        34,75   34,05   34,52   31,15      -       -   

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                       2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Niewelt, Jan             1992 TV Sulz                            6,64 m     
         6,19    6,64    6,40    6,52    6,41    6,51  

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                       2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           12,22 m     
        10,35   10,99   11,27   11,48   12,22   10,89  
  2. Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                           10,94 m     
        10,03   10,94   10,56   10,27    9,76   10,46  
  3. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                            9,84 m     
         8,30    8,97    9,07      x     9,84    9,40  

  Speerwurf Schü A M15 600 g                       2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlagenhauf, Patrick    1991 TV Sulz                           41,45 m     
        41,45   33,28   35,45   34,48   35,93   39,23  
  2. Niewelt, Daniel Niklas   1991 TV Sulz                           33,86 m     
        30,42   33,84   33,84   33,86   31,20   30,84  
  3. Kopp, Alexander          1991 TV Sulz                           32,81 m     
        29,04   27,21   26,72   26,90   32,81   29,57  

Schülerinnen B W13

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                               
    Vor- und Endkampf


     Außer Wertung

     Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                  12,35 m     
           x    12,35   10,68      x       x    11,32  

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                       2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                   8,27 m     
         7,27    7,37    6,86    8,06    7,09    8,27  
  2. Döttling, Marina         1993 TSV Rottweil                       7,29 m     
         6,60    7,08    6,80    6,95    6,93    7,29  
  3. Mager, Saskia            1993 FSV Schwenningen                   6,18 m     
         6,18    6,15    5,09    5,79    6,02    6,07  

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                       2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heinrich, Felicitas      1992 FSV Schwenningen                  17,63 m     
        17,63   16,54   15,58   13,83   16,08   16,65  

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                       2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                       9,94 m     
         9,13    8,82    9,49    9,33    9,59    9,94  

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                       2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      22,53 m     
        22,53   20,42   18,28      -       -       -   
     Bucher, Kathrin          1991 TSV Rottweil                       n.a.         
                                                       
  Speerwurf Schi A W15 600 g                       2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Riedlinger, Tanja        1991 TSV Rottweil                      28,51 m     
        27,56   25,85   28,51   27,57   27,30   26,55  

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                         2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      11,70 m     
        10,50      x    11,70   10,82   10,60   10,81  

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                         2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      31,08 m     
           x    29,25      x    31,08   29,33      x   

  Speerwurf Sen. M60 600 g                         2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      31,75 m     
        29,89   31,05   30,40   31,75   31,75   31,46  

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                         2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                     9,51 m     
         9,51    8,99    9,21    9,11    9,23      x   

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                         2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                    29,60 m     
        27,13   28,14   27,07   29,60      x    27,90  

  Speerwurf Sen. M65 600 g                         2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Göggel, Adelbert         1937 LG Sigmaringen                    31,83 m     
        27,47   31,83   30,83   31,10   31,16      x   

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                         2.04.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Acker, Wendelin          1933 TSV Burladingen                   10,40 m     
        10,40   10,25   10,29   10,25      x     8,91  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 2.04.2006 Bericht | | Ort : Rottweil | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag 2006 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Rottweil Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Rottweil -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 2 | 50| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 17 | | 17 | |100| |Summe Weiblich | | 9 | | 7 | 77| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 26 | 24 | 92| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil