Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


TSV Geislingen 22.Landesoffenes Geislinger LA-Meeting um den GENO-Cup am 24.09.2006 in Geislingen - Sportgelände Hinter Lauh

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M65 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                          -0,6     24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Schäfer, Marcel          1985 TSV Geislingen                    11,82 sec.  
  2. Gunter, Bernd            1975 SV Mitteltal-Obertal              12,94 sec.  

  Stabhochsprung Männer                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                      3,70 m     
  2. Gräf, Harald             1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,00 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   -   xo  xxx
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxx                            

  Weitsprung Männer                              24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Köntje, Carsten          1981 TB Tailfingen                      6,02 m     
         6,02      -     5,84      x     5,99    6,02  
         -0,4            +0,2            -0,3    -0,9  
  2. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                      5,96 m     
         5,68      x     5,92    5,96    5,69    5,65  
         -0,7            +0,9    -0,3    -0,6    -0,9  
  3. Gunter, Bernd            1975 SV Mitteltal-Obertal               5,24 m     
         5,15    4,95    4,42    5,23    5,16    5,24  
         -1,1    -1,3    +1,0    -1,2    +0,2    -0,7  

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                      24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       10,76 m     
        10,73   10,05   10,71   10,76   10,59      x   
  2. Schunack, Frank-Martin   1964 LG Eningen-Reutlingen             10,37 m     
           x     9,30    8,83   10,37      x       x   
  3. Gunter, Bernd            1975 SV Mitteltal-Obertal               7,91 m     
         7,76    7,64    7,91    7,75    7,73    7,87  

  Diskuswurf Männer 2 kg                         24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Dallinger, Boris         1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    50,37 m     
        50,16   50,37   49,20   49,11   48,68   48,45  
  2. Koczulla, Kai            1987 Unterländer LG                    47,99 m     
        43,84   43,21   46,33   46,14   45,68   47,99  
  3. Schuler, Manfred         1964 VfL Ostdorf                       31,86 m     
        31,86   30,26   30,23      x    30,68   29,95  
  4. Streich, Markus          1986 TB Tailfingen                     25,70 m     
        24,17      x    25,70      x       -       -   
     Hoppe, Artur             1988 LG Radolfzell                      n.a.         
                                                       

Frauen

  Hochsprung Frauen                              24.09.2006
    Entscheidung

  1. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      1,60 m     
  2. Duric, Daniela           1963 TB Tailfingen                      1,55 m     

     135 140 145 150 155 160 162
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   xxo xxx                                                
  2. -   o   o   o   xo  xxx                                                    

  Stabhochsprung Frauen                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Schumacher, Lena         1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,70 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   xxx                                        

  Weitsprung Frauen                              24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      4,48 m     
         4,34    4,48    4,38      x     4,46    4,31  
         -0,6    -0,9    -2,0            -1,3    -2,3  

  Kugelstoss Frauen 4 kg                         24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  10,39 m     
           x       x    10,39   10,21      x    10,21  
  2. Rapp, Sandra             1982 MTV Stuttgart                      8,70 m     
         8,16    8,70    8,34    8,18    7,25      x   

  Diskuswurf Frauen 1 kg                         24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Übele, Katharina         1984 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    44,82 m     
        42,98   44,82   44,60      x    43,67   39,65  
  2. Mast, Sandra             1986 TSV Freudenstadt                  34,08 m     
           x    31,46   30,59      x       x    34,08  
  3. Duric, Daniela           1963 TB Tailfingen                     30,58 m     
        30,58   28,04   30,50      x       x       x   

Männliche Jugend A

  100 m m J A                           -0,3     24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   11,92 sec.  
  2. Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                      12,04 sec.  
  3. Brecht, Viktor           1987 TG Nürtingen                      12,41 sec.  
  4. Mozer, Konstantin        1987 TSV Geislingen                    12,59 sec.  

  Hochsprung m J A                               24.09.2006
    Entscheidung

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    1,74 m     
  2. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen              1,60 m     

     150 155 160 165 170 174 180
     ---------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  2. -   o   o   xxx                                                            

  Stabhochsprung m J A                           24.09.2006
    Entscheidung

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen              3,20 m     
     Stemmer, Uwe             1987 TV Engen                         o.g.V.         

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 420
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   o   -   -   o   -   x   o   -   o   xo  xxx                    

  Weitsprung m J A                               24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                    6,44 m     
         6,33    6,34      -     6,09    6,27    6,44  
         -0,5    +0,5            -1,7    -0,6    +1,0  
  2. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen              5,81 m     
         5,14    5,37    3,90    5,61    5,63    5,81  
         -1,0    +0,8    +0,1    -1,3    +0,1    -0,7  
  3. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen              5,62 m     
         5,54    5,40    1,45    5,62      x     5,52  
         -1,3    +0,2    +2,2    +0,8            +0,5  
     Palenga, Julian          1988 TG Nürtingen                       n.a.         
                                                       
  Kugelstoss m J A 6 kg                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             14,01 m     
        13,47   13,66   12,70   14,01   12,90   13,69  
  2. Anselm, Nadj             1988 VfB Stuttgart 1893                13,02 m     
        13,02   12,38   12,99   12,05   12,16   12,97  
  3. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    12,99 m     
        12,33   12,45   12,99      x    12,61      x   
  4. Wulf, Julien             1988 TG Schwenningen                   10,79 m     
        10,48      x     8,18   10,31   10,79      -   
  5. Tugend, Simon            1988 LG Eningen-Reutlingen              8,24 m     
         8,24    7,68    7,97    8,13    7,90    7,22  

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                       24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Roth, Dominik            1987 LG Leinfelden-Echterdingen        39,32 m     
           x       x       x    38,71   39,32      x   
  2. Teichmann, Thomas        1987 TSV Geislingen                    35,71 m     
           x    34,78      x       x    35,71   35,52  
  3. Walker, Frank            1987 LG Eningen-Reutlingen             35,56 m     
           x       x    31,70   35,56   30,77      x   

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                           -0,0     24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                       12,96 sec.  
  2. Dautel, Kerstin          1988 TSG Balingen                      13,81 sec.  
  3. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                   14,17 sec.  
  4. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                   14,29 sec.  

  Hochsprung w J A                               24.09.2006
    Entscheidung

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        1,50 m     
  2. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                    1,45 m     
  3. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      1,45 m     
  4. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                    1,35 m     

     130 135 140 145 150 155
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  2. -   o   o   o   xxx                                                        
  3. -   -   o   xo  xxx                                                        
  4. o   xxo xxx                                                                

  Stabhochsprung w J A                           24.09.2006
    Entscheidung

  1. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                      2,80 m     
  2. Fuß, Svenja              1988 TB Tailfingen                      2,40 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx                                    
  2. o   -   o   xo  xo  xxx                                                    

  Weitsprung w J A                               24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Müller, Theresa          1987 VfL Ostdorf                        5,56 m     
         5,19    5,21    5,48    5,56    3,51      x   
         -0,8    -0,9    -1,6    -1,9    -1,4          
  2. Mayer, Lucia             1988 TSV Bisingen                       4,81 m     
         4,72    4,77    4,54    4,81      x     4,56  
         -1,2    -2,1    -0,8    -0,9            -1,7  
  3. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                     4,76 m     
         4,52    4,20    4,76    4,38      -     3,80  
         -1,3    -0,4    -2,9    -0,6            -0,3  
  4. Dautel, Kerstin          1988 TSG Balingen                       4,74 m     
           x     4,74    4,66    4,46    4,62    4,58  
                 -1,2    -2,1    -2,2    +0,5    -1,2  
  5. Maier, Janka             1988 TG Schwenningen                    4,50 m     
         4,22    4,05    4,34    4,50    4,40    4,38  
         -0,3    -0,6    -2,1    -1,5    -1,0    -1,3  
  6. Paprotta, Susanne        1988 TG Schwenningen                    4,06 m     
         4,06    4,02    3,96      x     4,02    4,06  
         -1,2    -2,3    -2,4            -1,5    -1,5  
     Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       
  Kugelstoss w J A 4 kg                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                     9,41 m     
         7,40    8,85    9,00    9,41    8,84      x   
  2. Jetter, Sandra           1988 VfL Ostdorf                        7,87 m     
         7,75    7,78      x     7,65    7,51    7,87  

  Diskuswurf w J A 1 kg                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Grözinger, Elisa         1987 TB Tailfingen                     25,78 m     
           x    22,05      x    21,14   25,78      x   
  2. Fröhling, Simone         1987 LG Sigmaringen                    22,76 m     
           x       x       x    19,31   22,39   22,76  

Männliche Jugend B

  100 m m J B                           -0,9     24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                  11,52 sec.  
  2. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                      11,92 sec.  
  3. Müller, Christian        1989 SV Mitteltal-Obertal              12,79 sec.  
  4. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                      13,17 sec.  

  Hochsprung m J B                               24.09.2006
    Entscheidung

  1. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       1,87 m     
  2. Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen              1,75 m     
  3. Müller, Christian        1989 SV Mitteltal-Obertal               1,65 m     
  4. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                       1,65 m     

     140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 187 190
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx                            
  2. -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                        
  3. -   -   o   -   o   o   xxx                                                
  4. -   -   -   o   xo  xxo xxx                                                

  Stabhochsprung m J B                           24.09.2006
    Entscheidung

  1. Lohre, Leo               1990 TSV Eltingen                       4,00 m     

     330 340 350 360 370 380 390 400 410
     -----------------------------------
  1. xo  -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                                        

  Weitsprung m J B                               24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                   6,74 m     
           x     5,04    3,20    6,74      x       x   
                 -1,2    -1,3    -1,1                  
  2. Stumpp, Patrick          1990 TSG Balingen                       6,23 m     
         3,46    5,86    6,16    5,80    5,98    6,23  
         -1,6    -0,4    -0,3    -1,6    -1,0    -1,0  
  3. Haun, Patrik             1990 TSG Balingen                       5,60 m     
         5,36    5,59    4,46    5,60    5,58    3,77  
         -1,0    -0,8    -0,3    -1,2    -1,4    -2,5  
  4. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                     5,19 m     
         4,77    4,93      -     5,08    5,19    3,48  
         +0,2    +0,2            +0,1    -1,6    +0,2  
  5. Hülle, Moritz            1990 TSG Balingen                       5,07 m     
         5,07    4,30    4,92    4,85    4,80    5,01  
         -1,7    -0,5    -0,9    -1,4    -1,8    -1,2  
  6. Tippel, Florian          1990 TSG Balingen                       4,77 m     
         4,74    4,56    3,14    4,58    4,47    4,77  
         -0,5    -1,0    +0,3    -0,7    -0,9    -1,0  
     Müller, Christian        1989 SV Mitteltal-Obertal                ab.         
     Arndt, Simon             1990 LG Eningen-Reutlingen               ab.         
                                                       
  Kugelstoss m J B 5 kg                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      15,30 m     
        15,00   15,16   15,30      x    14,85   15,19  
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     13,99 m     
        13,49   13,99   13,63   13,54   13,57      x   
  3. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    11,60 m     
        10,72   10,56    9,75   10,46   11,60      x   
  4. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    10,67 m     
         9,99    9,89    9,93   10,67   10,46   10,31  
  5. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    10,50 m     
           -    10,50      -       -       x    10,01  
     Rädler, Patrick          1990 TSV Freudenstadt                   n.a.         
     Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                       n.a.         
     Müller, Christian        1989 SV Mitteltal-Obertal               n.a.         
                                                       
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                       24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klinger, Michael         1989 TG Nürtingen                      47,43 m     
           x    47,43      x       x    44,19      x   
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     46,08 m     
        46,08      x       x       x       x    45,22  
  3. Tobis, Daniel            1990 TV Spaichingen                    45,12 m     
        44,78   45,12   39,96   42,93   42,79   42,68  
  4. Schlüter, Christian      1990 LG Rems-Murr                      30,98 m     
        30,36   30,06   30,98      x       x       x   
  5. Lauer, Thomas            1990 TV Weilstetten                    27,94 m     
        24,61   22,72   25,41   25,28   25,91   27,94  
  6. Teichmann, Johannes      1989 TSV Geislingen                    26,04 m     
           x       x    26,04      x    24,64      x   
  7. Achatz, Stefan           1990 TV Weilstetten                    24,57 m     
        22,30      x       x    24,57      x    21,78  

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                           -1,2     24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                      13,45 sec.  
  2. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                    14,17 sec.  
  3. Gulde, Corinna           1989 TSV Geislingen                    15,93 sec.  

  Hochsprung w J B                               24.09.2006
    Entscheidung

  1. Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              1,61 m     
  2. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                       1,50 m     
  3. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      1,40 m     
  4. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      1,35 m     
  5. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      1,35 m     
     Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                     aufg.         

     125 130 135 140 145 150 155 161 165
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                        
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. -   -   o   o   xxx                                                        
  4. -   -   o   xx-                                                            
  5. o   xo  xo  xxx                                                            

  Stabhochsprung w J B                           24.09.2006
    Entscheidung

  1. Voigt, Verena            1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,60 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270
     -------------------------------
  1. -   o   o   xxo xo  o   o   xxx                                            

  Weitsprung w J B                               24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      5,07 m     
         5,07      x     4,96    5,00    4,94      x   
         -1,1            -0,7    +0,2    -0,2          
  2. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      4,96 m     
         4,62    4,96    4,68    4,06    4,79    4,50  
         -0,5    -0,9    -1,3    +0,3    -1,2    -0,5  
  3. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                       4,87 m     
         4,87    4,73      x     4,84    4,61      x   
         -0,6    -1,3            -0,9    -0,4          
  4. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      4,85 m     
         4,72    4,85    4,85    4,81    4,67    4,74  
         -0,7    -1,6    -0,2    -0,8    +0,2    +0,2  

  Kugelstoss w J B 4 kg                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Daiker, Tanja            1990 TB Tailfingen                      9,23 m     
         8,91    9,06    8,79    9,17    9,15    9,23  
  2. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                      9,04 m     
         8,47    8,66    8,93    8,65    9,04    8,57  
  3. Herre, Desiree           1990 SV Mariazell                       8,98 m     
         8,94    8,95    8,98      x     8,95    8,24  
  4. Ginter, Marina           1989 TSV Geislingen                     8,76 m     
           x     8,07    7,80    8,38    8,75    8,76  
  5. Rall, Carina             1990 TB Tailfingen                      8,27 m     
         7,86    8,27    7,65    8,12    8,13    8,19  
  6. Alber, Monika            1990 TSV Geislingen                     7,83 m     
         7,21    7,29    7,63    7,83    7,62    7,67  
     Lange, Bianca            1989 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Hamann, Franziska        1989 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf w J B 1 kg                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Ruess, Christiane        1989 LG Neckar Erms                    38,47 m     
        38,47   37,32      x       x       x    38,37  
  2. Kessler, Betina          1989 LG Eningen-Reutlingen             25,40 m     
        24,65   23,84   23,67   25,40   24,48   21,07  
  3. Hänle, Linda             1990 TV Weilstetten                    18,71 m     
        17,26   16,15   18,71   16,54   17,99   17,13  
  4. Tang, Madlyn             1990 TV Weilstetten                    17,77 m     
           x    15,04   16,87   17,21   17,77   17,26  
  5. Rieber, Sabine           1990 TB Tailfingen                     16,88 m     
        16,88      x    15,88      -       -       -   

Schüler B M12

  Stabhochsprung Schü B M12                      24.09.2006
    Entscheidung

  1. Fischer, Kai             1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,60 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xxo o   xxx                                            

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     9,96 sec.  
  2. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    10,39 sec.  
  3. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                      11,99 sec.  
     Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                    aufg.         

  Hochsprung Schü B M13                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     1,50 m     
  2. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                       1,40 m     
  3. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     1,40 m     
  4. Gicklhorn, Nico          1993 TV Oberndorf                       1,35 m     

     120 125 130 135 140 145 150 155
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   xo  o   xxx                                            
  2. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  3. -   o   o   xo  xxo xxx                                                    
  4. -   -   o   xxo xxx                                                        

  Stabhochsprung Schü B M13                      24.09.2006
    Entscheidung

  1. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      2,70 m     
  2. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     2,30 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280
     -----------------------------------
  1. o   o   o   xo  o   xxo xxo o   xxx                                        
  2. o   o   o   o   xxx                                                        

  Weitsprung Schü B M13                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     5,31 m     
         4,88    5,07    5,22    5,14    5,24    5,31  
  2. Baumann, Thomas          1993 TG Nürtingen                       4,46 m     
         4,38    4,31    4,46    4,46      x     4,28  
     Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                      ab.         
     Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                      ab.         
     Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    14,95 m     
        14,28      x    14,08   14,95   14,57   14,64  
  2. Bruckmaier, Stefan       1993 TB Tailfingen                      9,76 m     
         9,13    8,55    9,39    9,55    9,51    9,76  
  3. Reisch, Fabian           1993 TV Spaichingen                     9,69 m     
           x     9,52    9,69    9,00      x       x   
  4. Schlaich, Thorsten       1993 TSV Geislingen                     7,58 m     
         7,02    7,00    6,96      x     7,58    7,15  
     Fett, Matthias           1993 TSV Geislingen                     n.a.         
                                                       

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                               24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                     13,12 sec.  
  2. Boss, Marcel             1992 TSG Balingen                      13,57 sec.  
     Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                n.a.         

  Hochsprung Schü A M14                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                1,65 m     
  1. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                     1,65 m     
  3. Boss, Marcel             1992 TSG Balingen                       1,50 m     
  4. Daiker, Stefan           1992 TB Tailfingen                      1,40 m     
     Schneider, Simon         1992 TSG Balingen                       n.a.         

     130 135 140 145 150 155 160 165 170
     -----------------------------------
  1. -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                                        
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                        
  3. -   o   o   o   o   xxx                                                    
  4. o   xo  o   xxx                                                            

  Stabhochsprung Schü A M14                      24.09.2006
    Entscheidung

  1. Knecht, Julian           1992 TSV Eltingen                       3,20 m     
  2. Malek, Dominik           1992 TSV Eltingen                       3,20 m     
  3. Lichtenberg, Christian   1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,50 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx                    
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxo xxx                    
  3. -   o   o   o   o   o   xxx                                                

  Weitsprung Schü A M14                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall                5,17 m     
         4,83    4,94    5,14    4,71      x     5,17  
  2. Heim, Nicolas            1992 TB Tailfingen                      4,86 m     
         4,86    4,77    4,54      -     4,42      x   
  3. Boss, Marcel             1992 TSG Balingen                       4,63 m     
         4,56    4,26    4,41    4,63    4,46    4,26  
  4. Daiker, Stefan           1992 TB Tailfingen                      4,22 m     
         4,22    3,91    3,80    4,06    3,80    4,10  
     Schneider, Simon         1992 TSG Balingen                     o.g.V.         
           x       -       -       -       -       -   

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               13,39 m     
           x    12,80      x    12,54   13,11   13,39  
  2. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    12,91 m     
           x    12,37   12,54   12,11   12,91   12,27  
  3. Schneider, Simon         1992 TSG Balingen                       7,35 m     
           x     6,77    6,91    7,35    6,90    7,03  

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Reichle, Markus          1993 LG Sigmaringen                    38,61 m     
        31,50   36,36      x    38,61      x    36,55  
  2. Kottmann, Max            1992 LG Sigmaringen                    37,40 m     
           x       x    31,48   34,74   37,40      x   
  3. Comi, Dominik            1992 WGL Schwäbisch Hall               32,53 m     
        29,14   32,53      x    29,58   31,50      x   

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                               24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Hermle, Marcel           1991 TSG Balingen                      14,50 sec.  
     Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     n.a.         

  Hochsprung Schü A M15                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Hermle, Marcel           1991 TSG Balingen                       1,40 m     
  1. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       1,40 m     
     Taidigsmann, Lukas       1991 LG Eningen-Reutlingen              n.a.         
     Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     n.a.         

     130 135 140 145 150
     -------------------
  1. -   o   o   xxx                                                            
  1. -   -   o   -   xxx                                                        

  Stabhochsprung Schü A M15                      24.09.2006
    Entscheidung

  1. Beck, Marcus             1991 TSV Eltingen                       3,40 m     
  2. Homann, Jan              1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     3,00 m     
  3. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                      2,80 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
     -----------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   -   xxx    
  2. -   -   -   -   xo  xxo o   o   o   o   o   xxx                            
  3. -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx                                    

  Weitsprung Schü A M15                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wahl, Sebastian          1991 TSG Balingen                       4,81 m     
         4,61    4,51    4,06    4,76    4,81    4,78  
  2. Hermle, Marcel           1991 TSG Balingen                       4,15 m     
         4,04    3,91    3,83    4,15    3,96    3,68  
     Taidigsmann, Lukas       1991 LG Eningen-Reutlingen            o.g.V.         
           -       -       -       -       -       -   
     Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        14,64 m     
        14,64   14,12      x    13,57      x    13,40  
  2. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      13,61 m     
           x       x       x       x    13,61      x   
  3. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     12,09 m     
        11,64   12,09      x    11,58   11,74   11,17  
     Wiltschko, Patrick       1991 TG Nürtingen                       n.a.         
     Schuck, Andreas          1991 TSV Geislingen                     n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Salzer, Michael          1991 TG Nürtingen                      52,71 m     
        52,71   48,36   50,71   52,03   48,12   47,19  
  2. Wrobel, David            1991 LG Leinfelden-Echterdingen        44,61 m     
           x       x    44,19   44,61   43,08      x   
  3. Maier, Sebastian         1991 TB Tailfingen                     41,48 m     
        35,27      x    38,98   38,75   41,48   38,80  

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg           10,96 sec.  
  2. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                      11,33 sec.  
  3. Ilka, Elena              1994 TV Oberndorf                      11,97 sec.  

  Weitsprung Schi B W12                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            4,25 m     
         4,04    3,86    4,04    4,01    3,91    4,25  
  2. Schwarzer, Anna          1995 TV Oberndorf                       4,03 m     
         3,65    3,97      x       x     4,03    4,02  
  3. Ilka, Elena              1994 TV Oberndorf                       3,76 m     
         3,68    3,76      x     3,60    3,64    3,71  

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Faller, Carolin          1994 Turnerschaft Schramberg            7,32 m     
         6,13    6,68    7,31    7,32    6,98    6,74  

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                      10,81 sec.  
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                      11,05 sec.  
  3. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                    12,11 sec.  

  Hochsprung Schi B W13                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       1,40 m     
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                       1,35 m     

     115 120 125 130 135 140 145
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  xxx                                                
  2. -   o   o   xo  xxo xxx                                                    

  Stabhochsprung Schi B W13                      24.09.2006
    Entscheidung

  1. Wolf, Laura              1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB     2,30 m     
  2. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      2,00 m     

     195 200 210 220 230 240
     -----------------------
  1. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  2. o   o   xxx                                                                

  Weitsprung Schi B W13                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       4,88 m     
         4,88    4,21      x     4,49      x     2,57  
  2. Schwarzer, Luisa         1993 TV Oberndorf                       4,12 m     
           x     4,10    4,12    4,05    4,06    4,09  
  3. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     3,66 m     
         3,66    3,61    3,45    3,41    3,55    3,51  

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Neumann, Carina          1993 TB Tailfingen                      8,34 m     
         8,34    7,76    7,44    7,70    7,49    8,09  
  2. Mayer, Ida               1993 TSV Bisingen                       6,29 m     
         5,82    5,72    5,80    6,29      x     5,53  
  3. Ginter, Fabienne         1993 TSV Geislingen                     6,16 m     
         5,79    6,05    5,59    6,16    5,91    5,79  

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                               24.09.2006
    1. Vorlauf                              

  1. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                      15,05 sec. Q 
  2. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                      15,09 sec. Q 
  3. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                    17,02 sec.  

  100 m Schi A W14                               24.09.2006
    2. Vorlauf                              

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,92 sec. Q 
  2. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     14,64 sec. Q 
  3. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                      14,79 sec.  

  100 m Schi A W14                               24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                   13,77 sec.  
  2. Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                     14,65 sec.  
  3. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                      14,88 sec.  
  4. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                      15,13 sec.  

  Hochsprung Schi A W14                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       1,45 m     
  2. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      1,40 m     
  3. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                      1,30 m     
  3. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    1,30 m     
  5. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                       1,25 m     
  6. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                     1,20 m     

     120 125 130 135 140 145 150
     ---------------------------
  1. -   -   -   o   o   xo  xxx                                                
  2. -   -   o   o   o   xxx                                                    
  3. o   o   o   xxx                                                            
  3. -   o   o   xxx                                                            
  5. o   xxo xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W14                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    4,23 m     
         4,07    4,23    3,37    4,05    2,93    3,90  
  2. Duric, Alexandra         1992 TB Tailfingen                      3,95 m     
         3,68    3,95    3,94    3,82    3,93    2,66  
  3. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                       3,83 m     
         3,55    3,83    3,68    3,71    3,60    3,13  
  4. Schmitz, Sarah           1992 TSV Geislingen                     3,36 m     
         3,08    3,16    3,32    3,20    3,34    3,36  
     Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                       ab.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      10,94 m     
        10,09   10,45    9,69   10,94   10,54   10,00  
  2. Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                       8,61 m     
         7,60    7,73    8,19    8,55    8,49    8,61  
  3. Paprotta, Simone         1992 TG Schwenningen                    8,27 m     
         7,91    8,22      x     7,92    7,68    8,27  
  4. Rapp, Kerstin            1992 SV Mariazell                       7,45 m     
         6,72    6,26    6,86    6,88    6,94    7,45  
  5. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                      7,20 m     
         6,58    7,19    6,86    7,20    6,96    7,01  
  6. Brüstle, Carmen          1992 SV Mariazell                       7,01 m     
         6,83    7,01    6,49    6,98    6,62    6,98  
  7. Hetzel, Jenny            1992 TV Oberndorf                       6,59 m     
         5,35    5,64    6,07    6,10    6,59    6,59  
  8. Müller, Selina           1992 TSV Geislingen                     5,84 m     
         5,84    5,18    5,73      -       -       -   
     Geiser, Julia            1992 TB Tailfingen                      n.a.         
     Sauter, Julia            1992 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Jahn, Rahel              1992 TSF Gschwend                      23,14 m     
        23,14   20,26      x       x    21,56   23,00  
  2. Zahner, Melanie          1992 TV Weilstetten                    17,51 m     
        17,18   16,02   17,51   15,16   16,53   15,91  
  3. Pfingst, Lena            1992 TB Tailfingen                     16,88 m     
        14,17      x    16,22   15,10   14,34   16,88  
  4. Ott, Susan               1992 TB Tailfingen                     14,74 m     
           x    14,16   12,86   14,74   10,13   12,32  
     Sauter, Julia            1992 TB Tailfingen                      n.a.         
     Glunk, Stefanie          1992 SV Mariazell                       n.a.         
                                                       

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                               24.09.2006
    Endlauf                                 

  1. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      13,89 sec.  
  2. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    15,27 sec.  
  3. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                    16,43 sec.  

  Hochsprung Schi A W15                          24.09.2006
    Entscheidung

  1. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     1,35 m     
  2. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                     1,30 m     

     120 125 130 135 140
     -------------------
  1. xo  o   xo  xxo xxx                                                        
  2. o   o   xo  xxx                                                            

  Stabhochsprung Schi A W15                      24.09.2006
    Entscheidung

  1. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     1,85 m     
  2. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                     1,75 m     

     175 185 195
     -----------
  1. o   xo  xxx                                                                
  2. o   xxx                                                                    

  Weitsprung Schi A W15                          24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                       4,79 m     
         4,61    4,54    4,68    4,64    4,77    4,79  
  2. Jupke, Caya              1991 LG Eningen-Reutlingen              4,31 m     
         4,31    3,93    4,18    4,16      x     4,26  
  3. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                      4,17 m     
           x       x     4,17      x     4,15    3,96  
  4. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     3,72 m     
         3,51    3,72    3,66    3,52    3,50    3,48  
  5. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                     3,60 m     
         3,57    3,36    3,60    3,10      x     3,25  
     Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Duong, Xuan Thanh        1991 SV Mariazell                      10,40 m     
        10,40    9,45    9,64   10,10    9,51   10,21  
  2. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     10,00 m     
         9,46    9,75    9,67   10,00    9,58    9,11  
  3. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen              8,92 m     
         8,08    8,92    8,90    8,64    8,90    8,54  
  4. Jupke, Caya              1991 LG Eningen-Reutlingen              8,04 m     
         7,41    8,04      x     7,68    7,27      x   
  5. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                     7,38 m     
         6,82    7,38    7,07    6,67    7,18    7,10  
  6. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                     7,37 m     
         6,65    7,18    6,13    6,54    6,49    7,37  
     Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                     24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Klauser, Christine       1991 TB Tailfingen                     25,66 m     
        22,76   22,17   24,43   25,66   24,05      x   
  2. Coenning, Corinna        1991 LG Eningen-Reutlingen             24,12 m     
           x    23,51      x       x       x    24,12  
  3. Jupke, Caya              1991 LG Eningen-Reutlingen             18,56 m     
           x    18,56   14,65      x       x       x   
  4. Lehmann, Linda           1991 TV Spaichingen                    17,05 m     
        17,05   14,70      x    14,84   14,92   16,44  
  5. Reisch, Iris             1991 TV Spaichingen                    14,58 m     
        13,10   13,90   14,58   14,50   13,70   13,01  
     Sauter, Sonja            1991 TB Tailfingen                      n.a.         
                                                       

Senioren M50

  Weitsprung Sen. M50                            24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Eyb, Frieder             1954 LG Eningen-Reutlingen              5,47 m     
         5,04    5,24      x     5,47    5,44      x   
         +0,3    -0,4            -1,2    -1,0          

Senioren M60

  Stabhochsprung Sen. M60                        24.09.2006
    Entscheidung

  1. Markowski, Bogdan        1946 SV Vaihingen                       3,60 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
     ---------------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                       24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      11,53 m     
        10,78   10,82   11,22   11,36   11,18   11,53  

  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                       24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Erdmann, Manfred         1943 TSG Balingen                      33,05 m     
           x       x       x    33,05   29,39      x   

Senioren M65

  Stabhochsprung Sen. M65                        24.09.2006
    Entscheidung

  1. Müler, Walter            1938 TSV Urach                          2,80 m     

     200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxo xxx                                    

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                       24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schuler, Martin          1938 TV Weilstetten                     9,07 m     
         8,29    8,83    8,80    8,51    8,85    9,07  

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                       24.09.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schnitzler, Walter       1938 LG Eningen-Reutlingen             33,12 m     
        28,27   33,12   28,09   30,72      x    29,95  
  2. Schuler, Martin          1938 TV Weilstetten                    28,92 m     
           x       x    26,39   28,92      x    26,19  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Geislingen | Datum : 24.09.2006 Bericht | Armin Teichmann | Ort : Geislingen | Giebel 23 | Kreis : Zollenalb Veranst.-Nr. | 72351 Geislingen | Bezirk: Zollern Schwarzwald 2 2 | Tel. : 07433/10818 | Land : Württemberg | eMail: armin.teichmann@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 22.Landesoffenes Geislinger LA-Meeting um den GENO-Cup Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Geislingen Wettkampfstätte : Stadion : Sportgelände Hinter Lauh -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 31 | 30 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 9 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100| | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 12 | | 11 | | 91| | Weibl. Jugend A | | 9 | | 9 |100| | Männl. Jugend B | 15 | | 15 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 14 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 19 | | 17 | | 89| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 21 | | 19 | 90| | Schüler B | 8 | | 8 | |100| | Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 68 | | 65 | | 95| |Summe Weiblich | | 57 | | 55 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 125 | 120 | 96| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 13 Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 22 Mitarb. 39 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07433/10818 eMail: volker.teichmann@web.de Volker Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07433/10818 eMail: armin.teichmann@web.de Armin Teichmann, Giebel 23, 72351 Geislingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2006 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb