TB Tailfingen 11. Tailfinger Lichtenbollauf 10km amtlich vermessen am 6.05.2005 in Albstadt - Stadion Lichtenbol


Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht
6KM Jedermannlauf 10KM Hauptlauf VERANSTALTUNGS-BERICHT


6KM Jedermannlauf

6KM Jedermannlauf Männlich/Weiblich 1./1. M15 489 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen 23:25 2./1. MJB 601 Bernath, Benjamin 89 TB Tailfingen 26:41 3./1. M45 602 Bernath, Anton 60 32:09 4./1. W35 498 Hartmann, Susanne 70 TSV Kiebingen 33:53 5./1. W45 497 Maier, Susanne 60 TSV Benzingen 40:08 6KM Jedermannlauf Schüler M15 1./1. 489 Kreibich, Julian 90 TV Spaichingen 23:25 6KM Jedermannlauf Männl. Jugend B 1./2. 601 Bernath, Benjamin 89 TB Tailfingen 26:41 6KM Jedermannlauf Senioren M45 1./3. 602 Bernath, Anton 60 32:09 6KM Jedermannlauf Seniorinnen W35 1./4. 498 Hartmann, Susanne 70 TSV Kiebingen 33:53 6KM Jedermannlauf Seniorinnen W45 1./5. 497 Maier, Susanne 60 TSV Benzingen 40:08

Anfang


10KM Hauptlauf

10KM Hauptlauf Männlich/Weiblich 1./1. M 340 Kotz, Peter 84 TSG Ehingen 33:19 2./1. M30 346 Vogt, Eiko 73 LG Hohenfels-CH 33:27 3./2. M 248 Hauser, Axel 84 AUSL Spaichingen 34:16 4./3. M 347 Otterbach, Alexander 83 LT Tailfingen 34:38 5./2. M30 487 Jessen, Tom 72 TSG Balingen 35:01 6./1. M35 327 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen-Fridinge 35:07 7./1. M40 314 Maier, Konrad 62 35:32 8./2. M40 238 Werz, Helmut 63 SV Auingen 35:50 9./1. MJA 249 Hirrle, Simon 86 SSV Reutlingen 36:11 10./2. M35 456 Ragg, Albin 66 SV Deilingen 36:12 11./4. M 322 Blessing, Moritz 81 SV Lauffen Power Team 36:47 12./3. M40 339 Eppler, Klaus 61 TSV Meßstetten 37:22 13./1. M45 329 Ingrao, Guiseppe 58 TSV Rottweil 37:26 14./1. M55 348 Schäfer, Rolf 49 TS Schramberg 37:37 15./3. M35 239 Bitzer, Rainer 66 LAV ASICS Tübingen 37:44 16./4. M40 474 Walter, Bernd 61 SC Altbach 38:20 17./5. M40 468 Möller, Georg 65 TB Tailfingen 38:28 18./4. M35 466 Paschke, Alexander 70 TB Tailfingen 38:46 19./6. M40 690 Bosch, Ludwig 61 LT Jungingen 38:55 20./1. MJB 484 Viceconte, Domenico 90 TG Schömberg 38:59 21./7. M40 332 Alber, Thomas 64 LT Tailfingen 39:00 22./2. M55 477 Böhrer, Gerhard 47 LT Mössingen 39:03 23./3. M30 250 Wodzisz, Thomas 74 39:09 24./5. M35 483 Reiff, Thomas 69 TG Schömberg 39:13 25./8. M40 485 Ruof, Berthold 61 TG Schömberg 39:19 26./2. MJB 488 Neufeld, Viktor 88 TV Spaichingen 39:20 27./6. M35 493 Stumpp, Christoph 70 TSV Lautlingen 39:24 28./2. M45 326 Wolter, Detlef 56 LT Mössingen 39:25 29./7. M35 499 Hartmann Dr., Michae 66 TSV Kiebingen 39:26 30./1. W40 243 Zepf, Resi 63 LT Mössingen 39:34 31./2. MJA 473 Walter, Marcus 87 SC Altbach 39:36 32./9. M40 490 Günter, Uwe 64 SV Lauffen Power Team 39:41 33./2. W40 233 Manz, Ute 61 SV Auingen 39:44 34./3. M55 472 Spiller, Manfred 49 TV Bitz 40:05 35./3. M45 491 Fehrenbacher, Didi 58 TSV Rottweil 40:19 36./5. M 334 Pieper, Moritz 78 40:36 37./4. M55 482 Schmid, Rudi 50 TG Schömberg 40:38 38./5. M55 500 Schanz, Rüdiger 49 TV Bronnweiler 41:07 39./3. MJB 349 Mertens, Daniel 88 TB Tailfingen 41:30 40./10. M40 465 Stümmel, Jörg 62 TV Stetten u.Holstein 41:32 41./8. M35 481 Vollmer, Arne 67 RunFun Albstadt 41:34 42./1. M60 321 Pfizinger, Hermann 45 SV Lauffen Power Team 41:42 43./1. M50 317 Helli, Wolfgang 53 TSV Kleinengstingen 41:49 44./4. M30 461 Göstl, Michael 73 SV Deilingen 41:57 45./6. M55 462 Münzer, Wolfram 50 TG Stockach 41:59 46./11. M40 330 Teipel, Stefan 63 LT Tailfingen 42:10 47./7. M55 245 Seeger, Oskar 48 TSV Hausen 42:18 48./8. M55 496 Peinhopf, Johann 48 TV Gleisdorf 42:19 49./12. M40 237 Lorch, Dieter 62 42:20 50./1. M65 470 Freund, Karl 38 TSV Lautlingen 42:24 51./1. W55 246 Schaarschmidt, Ulrik 48 LG Winterlingen 42:34 52./4. M45 226 Stauß, Rainer 56 TV Hechingen 43:08 53./3. W40 328 Ingrao, Vita 63 TSV Rottweil 43:15 54./2. M50 325 Jetter, Helmut 52 WV Dautmergen 43:24 55./1. W35 244 Vees, Jane 69 LT Owingen 43:26 56./2. M60 687 Heiss, Günther 41 SV Auingen 43:34 57./4. W40 229 Huber, Ute 61 LT Mössingen 43:37 58./5. W40 234 Hirschoff, Ulrike 65 TSV Meßstetten 43:50 59./5. M45 224 Gut, Christoph 59 TSV Rottweil 43:54 60./6. M45 232 Stauss, Hannes 58 TSV Benzingen 44:36 61./9. M35 333 Gampig, Dirk 67 LT Tailfingen 44:43 62./13. M40 320 Tiri, Zoltan 63 TSV Meßstetten 44:49 63./2. M65 319 Drandarakis, Georgis 40 TSV Rottweil 45:31 64./14. M40 242 Walter, Peter 64 45:47 65./1. M70 343 Metzger, Albert 34 LT Mössingen 45:53 66./1. WJB 463 Bumiller, Anika 89 TV Stetten u.Holstein 45:59 67./6. M 324 Kondic, Philip 83 SV Nehren 46:15 68./3. M60 494 Kienle, Willy 41 SF Dußlingen 46:25 69./15. M40 241 Schairer, Rainer 63 RSG Zollernalb 46:41 70./7. M45 230 Maier, Frank 60 TSV Benzingen 46:53 71./6. W40 318 Kraus, Anke 65 TV Großengstingen 46:58 72./7. W40 338 Eppler, Angelika 63 TSV Meßstetten 47:10 73./3. M50 315 Birr, Peter 52 TSV Steinhofen 47:43 74./8. W40 469 Maute, Anja 65 TB Tailfingen 47:56 75./16. M40 247 Sauter, Uwe 62 48:22 76./9. W40 236 Laudien, Jutta 65 TSV Meßstetten 48:39 77./10. W40 476 Moldowan, Christina 61 SSV Reutlingen 48:45 78./8. M45 336 Bitzer, Jörg 60 LT Tailfingen 49:10 79./10. M35 227 Volkwein, Frank 67 SC Wehingen 49:31 80./17. M40 313 Maier, Rolf 63 49:33 81./11. W40 235 Stingel, Beatrix 62 TSV Meßstetten 49:34 82./9. M45 231 Gässler, Klaus 59 TSV Benzingen 50:06 83./1. F 335 Schick, Judith 79 50:28 84./12. W40 337 Bitzer, Sonnvil 64 LT Tailfingen 50:40 85./13. W40 240 Sauter, Silvia 63 LT Tailfingen 51:47 86./9. M55 228 Hielscher, Gunther 50 SC Wehingen 51:56 87./2. M70 609 Hasselkus, Werner 32 LCM Rheinfelden 52:36 88./14. W40 345 Lippert, Astrid 65 LT Tailfingen 53:02 89./2. WJB 603 Müller, Verena 88 TSV Rottweil 53:26 90./2. W35 331 Alber, Gabriele 67 LT Tailfingen 53:55 91./3. M65 341 Rech, Giorgio 37 LT Mössingen 54:25 91./3. W60 342 Seufert, Birgit 41 LT Mössingen 54:25 93./10. M55 316 Hetzer, Wolfgang 47 TV Truchtelfingen 54:37 94./3. W35 344 Schmid, Sabine 68 LT Tailfingen 55:32 95./2. W55 225 Alich, Margit 48 LT Owingen 56:40 96./1. W45 475 Walter, Regine 58 SC Altbach 58:06 97./2. W45 323 Gradtke, Regina 59 1:01:51 98./4. M65 464 Klatt, Otto 37 TV Stetten u.Holstein 1:04:41 10KM Hauptlauf 1. LT Tailfingen 1:55:48 347 Otterbach, Alexander 83 34:38 332 Alber, Thomas 64 39:00 330 Teipel, Stefan 63 42:10 2. TG Schömberg 1:57:31 484 Viceconte, Domenico 90 38:59 483 Reiff, Thomas 69 39:13 485 Ruof, Berthold 61 39:19 3. SV Lauffen Power Team 1:58:10 322 Blessing, Moritz 81 36:47 490 Günter, Uwe 64 39:41 321 Pfizinger, Hermann 45 41:42 4. TB Tailfingen 1:58:44 468 Möller, Georg 65 38:28 466 Paschke, Alexander 70 38:46 349 Mertens, Daniel 88 41:30 5. TSV Rottweil 2:01:39 329 Ingrao, Guiseppe 58 37:26 491 Fehrenbacher, Didi 58 40:19 224 Gut, Christoph 59 43:54 6. LT Mössingen 2:04:21 477 Böhrer, Gerhard 47 39:03 326 Wolter, Detlef 56 39:25 343 Metzger, Albert 34 45:53 7. TSV Benzingen 2:21:35 232 Stauss, Hannes 58 44:36 230 Maier, Frank 60 46:53 231 Gässler, Klaus 59 50:06 1. LT Mössingen 2:17:36 243 Zepf, Resi 63 39:34 229 Huber, Ute 61 43:37 342 Seufert, Birgit 41 54:25 2. TSV Meßstetten 2:19:39 234 Hirschoff, Ulrike 65 43:50 338 Eppler, Angelika 63 47:10 236 Laudien, Jutta 65 48:39 3. LT Tailfingen 2:35:29 337 Bitzer, Sonnvil 64 50:40 240 Sauter, Silvia 63 51:47 345 Lippert, Astrid 65 53:02 10KM Hauptlauf Männl. Jugend B 1./20. 484 Viceconte, Domenico 90 TG Schömberg 38:59 2./26. 488 Neufeld, Viktor 88 TV Spaichingen 39:20 3./39. 349 Mertens, Daniel 88 TB Tailfingen 41:30 10KM Hauptlauf Männl. Jugend A 1./9. 249 Hirrle, Simon 86 SSV Reutlingen 36:11 2./31. 473 Walter, Marcus 87 SC Altbach 39:36 10KM Hauptlauf Männer 1./1. 340 Kotz, Peter 84 TSG Ehingen 33:19 2./3. 248 Hauser, Axel 84 AUSL Spaichingen 34:16 3./4. 347 Otterbach, Alexander 83 LT Tailfingen 34:38 4./11. 322 Blessing, Moritz 81 SV Lauffen Power Team 36:47 5./36. 334 Pieper, Moritz 78 40:36 6./67. 324 Kondic, Philip 83 SV Nehren 46:15 10KM Hauptlauf Senioren M30 1./2. 346 Vogt, Eiko 73 LG Hohenfels-CH 33:27 2./5. 487 Jessen, Tom 72 TSG Balingen 35:01 3./23. 250 Wodzisz, Thomas 74 39:09 4./44. 461 Göstl, Michael 73 SV Deilingen 41:57 10KM Hauptlauf Senioren M35 1./6. 327 Frech, Axel 66 LG Tuttlingen-Fridinge 35:07 2./10. 456 Ragg, Albin 66 SV Deilingen 36:12 3./15. 239 Bitzer, Rainer 66 LAV ASICS Tübingen 37:44 4./18. 466 Paschke, Alexander 70 TB Tailfingen 38:46 5./24. 483 Reiff, Thomas 69 TG Schömberg 39:13 6./27. 493 Stumpp, Christoph 70 TSV Lautlingen 39:24 7./29. 499 Hartmann Dr., Michael 66 TSV Kiebingen 39:26 8./41. 481 Vollmer, Arne 67 RunFun Albstadt 41:34 9./61. 333 Gampig, Dirk 67 LT Tailfingen 44:43 10./79. 227 Volkwein, Frank 67 SC Wehingen 49:31 10KM Hauptlauf Senioren M40 1./7. 314 Maier, Konrad 62 35:32 2./8. 238 Werz, Helmut 63 SV Auingen 35:50 3./12. 339 Eppler, Klaus 61 TSV Meßstetten 37:22 4./16. 474 Walter, Bernd 61 SC Altbach 38:20 5./17. 468 Möller, Georg 65 TB Tailfingen 38:28 6./19. 690 Bosch, Ludwig 61 LT Jungingen 38:55 7./21. 332 Alber, Thomas 64 LT Tailfingen 39:00 8./25. 485 Ruof, Berthold 61 TG Schömberg 39:19 9./32. 490 Günter, Uwe 64 SV Lauffen Power Team 39:41 10./40. 465 Stümmel, Jörg 62 TV Stetten u.Holstein 41:32 11./46. 330 Teipel, Stefan 63 LT Tailfingen 42:10 12./49. 237 Lorch, Dieter 62 42:20 13./62. 320 Tiri, Zoltan 63 TSV Meßstetten 44:49 14./64. 242 Walter, Peter 64 45:47 15./69. 241 Schairer, Rainer 63 RSG Zollernalb 46:41 16./75. 247 Sauter, Uwe 62 48:22 17./80. 313 Maier, Rolf 63 49:33 10KM Hauptlauf Senioren M45 1./13. 329 Ingrao, Guiseppe 58 TSV Rottweil 37:26 2./28. 326 Wolter, Detlef 56 LT Mössingen 39:25 3./35. 491 Fehrenbacher, Didi 58 TSV Rottweil 40:19 4./52. 226 Stauß, Rainer 56 TV Hechingen 43:08 5./59. 224 Gut, Christoph 59 TSV Rottweil 43:54 6./60. 232 Stauss, Hannes 58 TSV Benzingen 44:36 7./70. 230 Maier, Frank 60 TSV Benzingen 46:53 8./78. 336 Bitzer, Jörg 60 LT Tailfingen 49:10 9./82. 231 Gässler, Klaus 59 TSV Benzingen 50:06 10KM Hauptlauf Senioren M50 1./43. 317 Helli, Wolfgang 53 TSV Kleinengstingen 41:49 2./54. 325 Jetter, Helmut 52 WV Dautmergen 43:24 3./73. 315 Birr, Peter 52 TSV Steinhofen 47:43 10KM Hauptlauf Senioren M55 1./14. 348 Schäfer, Rolf 49 TS Schramberg 37:37 2./22. 477 Böhrer, Gerhard 47 LT Mössingen 39:03 3./34. 472 Spiller, Manfred 49 TV Bitz 40:05 4./37. 482 Schmid, Rudi 50 TG Schömberg 40:38 5./38. 500 Schanz, Rüdiger 49 TV Bronnweiler 41:07 6./45. 462 Münzer, Wolfram 50 TG Stockach 41:59 7./47. 245 Seeger, Oskar 48 TSV Hausen 42:18 8./48. 496 Peinhopf, Johann 48 TV Gleisdorf 42:19 9./86. 228 Hielscher, Gunther 50 SC Wehingen 51:56 10./93. 316 Hetzer, Wolfgang 47 TV Truchtelfingen 54:37 10KM Hauptlauf Senioren M60 1./42. 321 Pfizinger, Hermann 45 SV Lauffen Power Team 41:42 2./56. 687 Heiss, Günther 41 SV Auingen 43:34 3./68. 494 Kienle, Willy 41 SF Dußlingen 46:25 10KM Hauptlauf Senioren M65 1./50. 470 Freund, Karl 38 TSV Lautlingen 42:24 2./63. 319 Drandarakis, Georgis 40 TSV Rottweil 45:31 3./91. 341 Rech, Giorgio 37 LT Mössingen 54:25 4./98. 464 Klatt, Otto 37 TV Stetten u.Holstein 1:04:41 10KM Hauptlauf Senioren M70 1./65. 343 Metzger, Albert 34 LT Mössingen 45:53 2./87. 609 Hasselkus, Werner 32 LCM Rheinfelden 52:36 10KM Hauptlauf Weibl. Jugend B 1./66. 463 Bumiller, Anika 89 TV Stetten u.Holstein 45:59 2./89. 603 Müller, Verena 88 TSV Rottweil 53:26 10KM Hauptlauf Frauen 1./83. 335 Schick, Judith 79 50:28 10KM Hauptlauf Seniorinnen W35 1./55. 244 Vees, Jane 69 LT Owingen 43:26 2./90. 331 Alber, Gabriele 67 LT Tailfingen 53:55 3./94. 344 Schmid, Sabine 68 LT Tailfingen 55:32 10KM Hauptlauf Seniorinnen W40 1./30. 243 Zepf, Resi 63 LT Mössingen 39:34 2./33. 233 Manz, Ute 61 SV Auingen 39:44 3./53. 328 Ingrao, Vita 63 TSV Rottweil 43:15 4./57. 229 Huber, Ute 61 LT Mössingen 43:37 5./58. 234 Hirschoff, Ulrike 65 TSV Meßstetten 43:50 6./71. 318 Kraus, Anke 65 TV Großengstingen 46:58 7./72. 338 Eppler, Angelika 63 TSV Meßstetten 47:10 8./74. 469 Maute, Anja 65 TB Tailfingen 47:56 9./76. 236 Laudien, Jutta 65 TSV Meßstetten 48:39 10./77. 476 Moldowan, Christina 61 SSV Reutlingen 48:45 11./81. 235 Stingel, Beatrix 62 TSV Meßstetten 49:34 12./84. 337 Bitzer, Sonnvil 64 LT Tailfingen 50:40 13./85. 240 Sauter, Silvia 63 LT Tailfingen 51:47 14./88. 345 Lippert, Astrid 65 LT Tailfingen 53:02 10KM Hauptlauf Seniorinnen W45 1./96. 475 Walter, Regine 58 SC Altbach 58:06 2./97. 323 Gradtke, Regina 59 1:01:51 10KM Hauptlauf Seniorinnen W55 1./51. 246 Schaarschmidt, Ulrike 48 LG Winterlingen 42:34 2./95. 225 Alich, Margit 48 LT Owingen 56:40 10KM Hauptlauf Seniorinnen W60 1./92. 342 Seufert, Birgit 41 LT Mössingen 54:25

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- !                           ! Datum :  6.05.2005             
     Bericht     !                           ! Ort   : Albstadt               
                 !                           ! Kreis :                        
  Veranst.-Nr.   !                           ! Bezirk:                        
                 ! Tel.:                     ! Land  :                        
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.:                                                            
Kategorie        :    =                                                       
Ausrichter       : TB Tailfingen                                              
Wettkampfstätte  : Stadion Lichtenbol                                         
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     75    !     43    ! 57!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !   66!     !   63!     ! 95!    
                          ! Seniorinnen      !     !   24!     !   24!100!    
                          ! Männer / Ju.     !    6!     !    6!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !    
                          ! Männl. Jugend B  !    3!     !    3!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    2!     !    2!100!    
                          ! Schüler A        !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen B   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler C        !     !     !     !     !   !    
                          ! Schülerinnen C   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   79!     !   76!     ! 96!    
                          !Summe Weiblich    !     !   27!     !   27!100!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    106    !    103    ! 97!    
 COSA-LAUF Vers. 2.2      !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !                           !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !           Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !           Mitarb.         !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             
                                                                              
                                                                              
                                                                              
                                                                              

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/