Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version


Württ. Leichtathletik-Verband Württ. Pokalmeisterschaften am 17.09.2005 in Balingen - Au-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Frauen Weibliche Jugend A VERANSTALTUNGS-BERICHT

Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                       17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Uhrig, Melanie           1981 Kreis Esslingen                   39,75 m      3.00 P.
        39,05   39,75   33,79   38,15                  
  2. Groda, Carolin           1986 Kreis Göppingen                   37,37 m      2.00 P.
           x    35,07   33,95   37,37                  
  3. Steiner, Karin           1980 Kreis Göppingen                   28,01 m     
        28,01      x    26,35      x                   
  4. Walter, Martina          1985 Kreis Zollernalb                  27,91 m      1.00 P.
        27,91   25,85      x       x                   
     Laux, Stephanie          1984 Kreis Zollernalb                   n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus
   
               1. Kreis Esslingen                    3.00 P.
               2. Kreis Göppingen                    2.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                   1.00 P.


  800 m Frauen                                 17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Braun, Kirsten           1978 Kreis Esslingen                 2:31,09 min.   3.00 P.
  2. Büchler, Barbara         1977 Kreis Göppingen                 2:41,92 min.   2.00 P.
  3. Koch, Jasmin             1984 Kreis Zollernalb                2:45,77 min.   1.00 P.


   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus, 800m
   
               1. Kreis Esslingen                    6.00 P.
               2. Kreis Göppingen                    4.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                   2.00 P.


  100 m Frauen                       +1,1      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Mayer, Sandra            1982 Kreis Zollernalb                  12,92 sec.   3.00 P.
  2. Eberlein, Bianca         1986 Kreis Göppingen                   13,15 sec.   2.00 P.
  3. Klebinger, Melis         1982 Kreis Esslingen                   13,22 sec.   1.00 P.
  4. Okolisan, Esther         1985 Kreis Esslingen                   13,36 sec.  
  5. Haußmann, Madeleine      1985 Kreis Zollernalb                  14,24 sec.  


   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus, 800m, 100m
   
               1. Kreis Esslingen                    7.00 P.
               2. Kreis Göppingen                    6.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                   5.00 P.


  Hochsprung Frauen                            17.09.2005
    Entscheidung

  1. Garbrecht, Katrin        1985 Kreis Göppingen                    1,65 m      3.00 P.
  2. Ritz, Julia              1985 Kreis Zollernalb                   1,55 m      2.00 P.
  3. Pehlivan, Pelin          1982 Kreis Esslingen                    1,55 m      1.00 P.
  4. Ritz, Kathrin            1985 Kreis Zollernalb                   1,50 m     
  5. Pupatti, Diana           1981 Kreis Esslingen                    1,40 m     


     140 145 150 155 160 165 168                                          
     ---------------------------
  1. -   -   o   o   o   xo  -                                            
  2. -   o   o   xo  xxx                                                  
  3. o   o   xo  xxo xxx                                                  
  4. -   o   xo  xxx                                                      
  5. o   xxx                                                              

   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus, 800m, 100m, Hoch
   
               1. Kreis Göppingen                    9.00 P.
               2. Kreis Esslingen                    8.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                   7.00 P.


  Weitsprung Frauen                            17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Mayer, Sandra            1982 Kreis Zollernalb                   5,26 m      3.00 P.
         5,26    5,20      x       -                   
         +1,2    +0,3                                  
  2. Garbrecht, Katrin        1985 Kreis Göppingen                    5,13 m      2.00 P.
         5,05    5,13    5,08    4,81                  
         -1,9    -1,9    -2,9    -1,8                  
  3. Ulsamer, Irene           1979 Kreis Esslingen                    5,01 m      1.00 P.
         4,90    5,01      x     4,93                  
         -1,6    -0,8            -1,2                  
  4. Lamparter, Hanne         1985 Kreis Göppingen                    4,98 m     
         4,21    4,64    4,30    4,98                  
         -3,0    -1,9    -3,2    -1,4                  
  5. Laux, Stephanie          1984 Kreis Zollernalb                   4,83 m     
         4,58    4,83    4,71      x                   
         -1,5    -0,7    -3,3                          


   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus, 800m, 100m, Hoch, Weit
   
               1. Kreis Göppingen                   11.00 P.
               2. Kreis Zollernalb                  10.00 P.
               3. Kreis Esslingen                    9.00 P.


  100 m Hürden Frauen 0.840m         +1,0      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Müller, Christiane       1983 Kreis Göppingen                   17,09 sec.   3.00 P.
  2. Pehlivan, Pelin          1982 Kreis Esslingen                   18,39 sec.   2.00 P.


   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus, 800m, 100m, Hoch, Weit, 100m H.
   
               1. Kreis Göppingen                   14.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   11.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  10.00 P.


  Speerwurf Frauen 600 g                       17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Groda, Carolin           1986 Kreis Göppingen                   41,90 m      3.00 P.
        35,75   38,61   40,68   41,90                  
  2. Kirschbaum, Sabine       1985 Kreis Zollernalb                  39,89 m      2.00 P.
        38,81   39,69   38,70   39,89                  
  3. Walter, Martina          1985 Kreis Zollernalb                  32,36 m     
        29,35      x    29,91   32,36                  
  4. Uhrig, Melanie           1981 Kreis Esslingen                   31,65 m      1.00 P.
        30,62      x    31,65      x                   
  5. Steiner, Karin           1980 Kreis Göppingen                   30,15 m     
           x    30,15   29,79   27,61                  
  6. Pupatti, Diana           1981 Kreis Esslingen                   26,00 m     
        26,00      x       -       -                   


   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus, 800m, 100m, Hoch, Weit, 100m H., Speer
   
               1. Kreis Göppingen                   17.00 P.
               2. Kreis Zollernalb                  12.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   12.00 P.


  200 m Frauen                       +0,7      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Eberlein, Bianca         1986 Kreis Göppingen                   27,71 sec.   3.00 P.
  2. Klebinger, Melis         1982 Kreis Esslingen                   27,79 sec.   2.00 P.
  3. Dautel, Martina          1985 Kreis Zollernalb                  29,40 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus, 800m, 100m, Hoch, Weit, 100m H., Speer, 200m
   
               1. Kreis Göppingen                   20.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   14.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  13.00 P.


  400 m Frauen                                 17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Lamparter, Hanne         1985 Kreis Göppingen                 1:04,22 sec.   3.00 P.
  2. Okolisan, Esther         1985 Kreis Esslingen                 1:08,47 sec.   2.00 P.
  3. Kirschbaum, Sabine       1985 Kreis Zollernalb                1:12,22 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus, 800m, 100m, Hoch, Weit, 100m H., Speer, 200m, 400m
   
               1. Kreis Göppingen                   23.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   16.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  14.00 P.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                       17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Groda, Carolin           1986 Kreis Göppingen                   10,24 m      3.00 P.
         9,22   10,24      x     9,50                  
  2. Steiner, Karin           1980 Kreis Göppingen                    9,57 m     
         9,06    9,57    9,54    9,38                  
  3. Kirschbaum, Sabine       1985 Kreis Zollernalb                   9,34 m      2.00 P.
         8,61    8,97    8,97    9,34                  
  4. Laux, Stephanie          1984 Kreis Zollernalb                   9,27 m     
         9,27    8,93    9,11    8,82                  
  5. Uhrig, Melanie           1981 Kreis Esslingen                    9,12 m      1.00 P.
         8,89    8,57    8,82    9,12                  


   Zwischenstand  Frauen  nach:
                  Diskus, 800m, 100m, Hoch, Weit, 100m H., Speer, 200m, 400m, 
                  Kugel
   
               1. Kreis Göppingen                   26.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   17.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                  16.00 P.


  4 x 100 m Staffel Frauen                     17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Kreis Zollernalb I                                              53,52 sec.   6.00 P.
       Dautel, Martina 1985 ; Laux, Stephanie 1984
       Haußmann, Madeleine 1985 ; Mayer, Sandra 1982
     Kreis Göppingen I                                               disq.         
       Eberlein, Bianca 1986 ; Garbrecht, Katrin 1985
       Müller, Christiane 1983 ; Groda, Carolin 1986


   Endstand  Frauen  nach:
             Diskus, 800m, 100m, Hoch, Weit, 100m H., Speer, 200m, 400m, 
             Kugel, 4x100m
   
               1. Kreis Göppingen                   26.00 P.
               2. Kreis Zollernalb                  22.00 P.
               3. Kreis Esslingen                   17.00 P.


Anfang

Weibliche Jugend A

  Speerwurf w J A 600 g                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Von Eynatten, Denise     1987 Kreis Esslingen                   37,84 m      5.00 P.
        31,61   33,40   37,25   37,84                  
  2. Kühnert, Sinje           1988 Kreis Rems-Murr                   32,17 m      4.00 P.
        30,01   29,91   31,73   32,17                  
  3. Hübner, Kira             1988 Kreis Calw                        31,40 m      3.00 P.
        29,83   27,62   31,40   26,13                  
  4. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                      30,57 m      2.00 P.
        29,45   30,27      x    30,57                  
  5. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                      29,31 m     
        28,30   29,31   28,33      x                   
  6. Hüllemann, Cornelia      1987 Kreis Calw                        27,98 m     
           x    27,98   27,48   26,48                  
  7. Fuchs, Angelika          1986 Kreis Rems-Murr                   27,81 m     
        27,43   27,81      -       -                   
  8. Alber, Simone            1987 Kreis Zollernalb                  23,08 m      1.00 P.
        22,41   21,99      x    23,08                  
     Kammerer, Cara           1988 Kreis Esslingen                  o.g.V.         
           x       x       x       x                   

     Außer Wertung

     Dreher, Jenny            1987 Kreis Calw                        24,41 m     
        22,83   24,41   23,80   24,30                  


   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer
   
               1. Kreis Esslingen                    5.00 P.
               2. Kreis Rems-Murr                    4.00 P.
               3. Kreis Calw                         3.00 P.
               4. SSV Ulm 1846                       2.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                   1.00 P.


  800 m w J A                                  17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. Albrecht, Julia          1986 Kreis Rems-Murr                 2:26,38 min.   5.00 P.
  2. Kromer, Lisa             1990 Kreis Zollernalb                2:27,72 min.   4.00 P.
  3. Klugger, Inga            1986 Kreis Esslingen                 2:29,14 min.   3.00 P.
  4. Sillak, Martina          1986 Kreis Calw                      2:30,76 min.   2.00 P.
  5. Lippold, Julia           1986 Kreis Esslingen                 2:36,06 min.  
  6. Krettek, Berenice        1989 Kreis Calw                      2:39,22 min.  
  7. Leibinger, Christine     1988 SSV Ulm 1846                    2:53,72 min.   1.00 P.


   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer, 800m
   
               1. Kreis Rems-Murr                    9.00 P.
               2. Kreis Esslingen                    8.00 P.
               3. Kreis Zollernalb                   5.00 P.
               3. Kreis Calw                         5.00 P.
               5. SSV Ulm 1846                       3.00 P.


  100 m w J A                        +0,4      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Holder, Katja            1986 Kreis Esslingen                   12,67 sec.  
  2. Bernau, Madita           1988 Kreis Calw                        13,23 sec.  
  3. Rathfelder, Innes        1989 Kreis Calw                        13,36 sec.  


  100 m w J A                        +0,2      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      13,06 sec.  
  2. Daubner, Kendra          1989 Kreis Rems-Murr                   13,17 sec.  
  3. Gauß, Daniela            1989 Kreis Calw                        13,44 sec.  
  4. Hamann, Franziska        1989 Kreis Zollernalb                  13,60 sec.  


  100 m w J A                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Holder, Katja            1986 Kreis Esslingen                   12,67 sec.   5.00 P.
  2. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      13,06 sec.   4.00 P.
  3. Daubner, Kendra          1989 Kreis Rems-Murr                   13,17 sec.   3.00 P.
  4. Bernau, Madita           1988 Kreis Calw                        13,23 sec.   2.00 P.
  5. Rathfelder, Innes        1989 Kreis Calw                        13,36 sec.  
  6. Gauß, Daniela            1989 Kreis Calw                        13,44 sec.  
  7. Hamann, Franziska        1989 Kreis Zollernalb                  13,60 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer, 800m, 100m
   
               1. Kreis Esslingen                   13.00 P.
               2. Kreis Rems-Murr                   12.00 P.
               3. SSV Ulm 1846                       7.00 P.
               3. Kreis Calw                         7.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                   6.00 P.


  Weitsprung w J A                             17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                       5,47 m      5.00 P.
           x     5,16    5,47      -                   
                 -1,0    +0,5                          
  2. Müller, Theresa          1987 Kreis Zollernalb                   5,27 m      4.00 P.
         5,27    5,03    5,23    5,16                  
         -2,4    -1,2    -1,4    -2,5                  
  3. Kulosa, Katrin           1988 Kreis Calw                         5,05 m      3.00 P.
         5,05    5,01    5,00    4,95                  
         -2,5    -0,9    -2,7    -1,2                  
  4. Schöttle, Leonore        1986 Kreis Calw                         4,85 m     
         4,85      x     4,62      x                   
         -1,2            -2,8                          
  5. Nudischer, Linda         1990 Kreis Zollernalb                   4,81 m     
         4,46    4,76    4,81    4,61                  
         -1,2    -1,0    -0,2    -1,9                  
  6. Lützel, Jaclyn           1986 Kreis Esslingen                    4,78 m      2.00 P.
         4,52    4,78    4,77    4,65                  
         +1,6    -2,6    -1,3    -2,4                  
  7. Fuchs, Angelika          1986 Kreis Rems-Murr                    4,70 m      1.00 P.
           x     4,48    4,70    1,56                  
                 -1,0    -1,0    -2,7                  
  8. Kummer, Melanie          1987 SSV Ulm 1846                       4,68 m     
         4,68    4,57      -       -                   
         -0,5    -1,7                                  
  9. Langer, Julia            1987 Kreis Rems-Murr                    4,42 m     
         4,28    4,33    4,42    4,28                  
         -1,8    -1,3    -0,7    -1,7                  
     Wackershauser, Anja      1988 Kreis Esslingen                    n.a.         
                                                       

   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer, 800m, 100m, Weit
   
               1. Kreis Esslingen                   15.00 P.
               2. Kreis Rems-Murr                   13.00 P.
               3. SSV Ulm 1846                      12.00 P.
               4. Kreis Zollernalb                  10.00 P.
               4. Kreis Calw                        10.00 P.


  Kugelstoss w J A 4 kg                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  1. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      10,30 m      5.00 P.
        10,17    9,26   10,30   10,01                  
  2. Haizmann, Jeanette       1990 Kreis Calw                        10,04 m      4.00 P.
         9,74   10,04    9,73    9,78                  
  3. Ebert, Madeleine         1987 Kreis Esslingen                    9,90 m      3.00 P.
         9,83    9,64    9,62    9,90                  
  4. Kühnert, Sinje           1988 Kreis Rems-Murr                    9,11 m      2.00 P.
         9,11    8,73    8,47      x                   
  5. Anstett, Julia           1986 Kreis Calw                         9,02 m     
         9,02    8,71      x       x                   
  6. Ammann, Anne             1987 Kreis Zollernalb                   8,73 m      1.00 P.
         8,49    8,61    8,73    8,34                  
  7. Roth, Sabrina            1987 Kreis Esslingen                    8,60 m     
         8,42    8,60    8,39    7,91                  
  8. Müller, Theresa          1987 Kreis Zollernalb                   7,90 m     
         7,85    7,90    7,43      x                   


   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer, 800m, 100m, Weit, Kugel
   
               1. Kreis Esslingen                   18.00 P.
               2. SSV Ulm 1846                      17.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   15.00 P.
               4. Kreis Calw                        14.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  11.00 P.


  100 m Hürden w J A 0.840m          +1,4      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                      15,66 sec.  
  2. Matkovic, Mirijam        1988 Kreis Esslingen                   16,58 sec.  
  3. Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                      18,20 sec.  
     Rothlübbers, Claire      1986 Kreis Esslingen                   aufg.         


  100 m Hürden w J A 0.840m          +0,2      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Daubner, Kendra          1989 Kreis Rems-Murr                   15,80 sec.  
  2. Schöttle, Leonore        1986 Kreis Calw                        16,92 sec.  
  3. Kiss, Melanie            1989 Kreis Calw                        17,15 sec.  
  4. Alber, Simone            1987 Kreis Zollernalb                  18,01 sec.  


  100 m Hürden w J A 0.840m                    17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                      15,66 sec.   5.00 P.
  2. Daubner, Kendra          1989 Kreis Rems-Murr                   15,80 sec.   4.00 P.
  3. Matkovic, Mirijam        1988 Kreis Esslingen                   16,58 sec.   3.00 P.
  4. Schöttle, Leonore        1986 Kreis Calw                        16,92 sec.   2.00 P.
  5. Kiss, Melanie            1989 Kreis Calw                        17,15 sec.  
  6. Alber, Simone            1987 Kreis Zollernalb                  18,01 sec.   1.00 P.
  7. Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                      18,20 sec.  
     Rothlübbers, Claire      1986 Kreis Esslingen                   aufg.         


   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer, 800m, 100m, Weit, Kugel, 100m H.
   
               1. SSV Ulm 1846                      22.00 P.
               2. Kreis Esslingen                   21.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   19.00 P.
               4. Kreis Calw                        16.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  12.00 P.


  Hochsprung w J A                             17.09.2005
    Entscheidung

  1. Von Eynatten, Denise     1987 Kreis Esslingen                    1,59 m      5.00 P.
  2. Saumweber, Stefanie      1988 SSV Ulm 1846                       1,56 m      4.00 P.
  3. Exner, Ellen             1989 Kreis Rems-Murr                    1,53 m      3.00 P.
  4. Langer, Julia            1987 Kreis Rems-Murr                    1,50 m     
  5. Rathfelder, Innes        1989 Kreis Calw                         1,45 m      2.00 P.
  6. Hamann, Franziska        1989 Kreis Zollernalb                   1,45 m      1.00 P.
  6. Stonawski, Saskia        1988 SSV Ulm 1846                       1,45 m     
  8. Hübner, Kira             1988 Kreis Calw                         1,45 m     


     130 135 140 145 150 153 156 159                                      
     -------------------------------
  1. -   -   -   o   xo  o   xxo o                                        
  2. -   -   -   -   xo  xo  xxo xxx                                      
  3. -   -   o   o   xo  o   xxx                                          
  4. -   -   o   o   o   xxx                                              
  5. o   o   xo  o   xxx                                                  
  6. o   o   o   xo  xxx                                                  
  6. -   -   o   xo  xxx                                                  
  8. -   -   xo  xxo xxx                                                  

   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer, 800m, 100m, Weit, Kugel, 100m H., Hoch
   
               1. SSV Ulm 1846                      26.00 P.
               1. Kreis Esslingen                   26.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   22.00 P.
               4. Kreis Calw                        18.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  13.00 P.


  200 m w J A                        +1,5      17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      27,48 sec.  
  2. Kummer, Melanie          1987 SSV Ulm 1846                      27,75 sec.  
  3. Müller, Theresa          1987 Kreis Zollernalb                  27,89 sec.  
     Exner, Ellen             1989 Kreis Rems-Murr                    n.a.         


  200 m w J A                        +0,5      17.09.2005
    2. Zeitlauf                             

  1. Holder, Katja            1986 Kreis Esslingen                   26,74 sec.  
  2. Kulosa, Katrin           1988 Kreis Calw                        27,97 sec.  
  3. Rathfelder, Innes        1989 Kreis Calw                        28,04 sec.  
  4. Daubner, Kendra          1989 Kreis Rems-Murr                   28,42 sec.  


  200 m w J A                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Holder, Katja            1986 Kreis Esslingen                   26,74 sec.   5.00 P.
  2. Schöning, Saskia         1988 SSV Ulm 1846                      27,48 sec.   4.00 P.
  3. Kummer, Melanie          1987 SSV Ulm 1846                      27,75 sec.  
  4. Müller, Theresa          1987 Kreis Zollernalb                  27,89 sec.   3.00 P.
  5. Kulosa, Katrin           1988 Kreis Calw                        27,97 sec.   2.00 P.
  6. Rathfelder, Innes        1989 Kreis Calw                        28,04 sec.  
  7. Daubner, Kendra          1989 Kreis Rems-Murr                   28,42 sec.   1.00 P.
     Exner, Ellen             1989 Kreis Rems-Murr                    n.a.         


   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer, 800m, 100m, Weit, Kugel, 100m H., Hoch, 200m
   
               1. Kreis Esslingen                   31.00 P.
               2. SSV Ulm 1846                      30.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   23.00 P.
               4. Kreis Calw                        20.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  16.00 P.


  Diskuswurf w J A 1 kg                        17.09.2005
    Vor-/Endkampf

  2. Weber, Liane             1986 SSV Ulm 1846                      31,70 m      5.00 P.
           x    27,10   31,70      x                   
  3. Roth, Sabrina            1987 Kreis Esslingen                   29,85 m      4.00 P.
        28,59   28,40   29,85      x                   
  4. Kühnert, Sinje           1988 Kreis Rems-Murr                   28,06 m      3.00 P.
        27,87   28,06   24,40   27,11                  
  5. Matkovic, Mirijam        1988 Kreis Esslingen                   27,37 m     
           x    27,37      x       x                   
  6. Dreher, Jenny            1987 Kreis Calw                        24,36 m      2.00 P.
        24,36      x       x       x                   
  7. Anstett, Julia           1986 Kreis Calw                        23,62 m     
        23,29      x    23,62   22,18                  
  8. Wegis, Rosalie           1989 SSV Ulm 1846                      22,78 m     
        22,78      x       x    18,29                  
  9. Nudischer, Anja          1987 Kreis Zollernalb                  16,77 m      1.00 P.
        16,77   16,04   16,72   16,40                  

     Außer Wertung

  1. Flohr, Julia             1987 Kreis Reutlingen                  32,49 m     
        32,49      x       x    30,82                  


   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer, 800m, 100m, Weit, Kugel, 100m H., Hoch, 200m, 
                  Diskus
   
               1. SSV Ulm 1846                      35.00 P.
               1. Kreis Esslingen                   35.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   26.00 P.
               4. Kreis Calw                        22.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  17.00 P.


  400 m w J A                                  17.09.2005
    1. Zeitlauf                             

  1. Krüger, Christina        1988 Kreis Esslingen                   58,77 sec.  
  2. Mayer, Lucia             1988 Kreis Zollernalb                  58,95 sec.  
  3. Häfner, Sarah            1989 Kreis Esslingen                 1:00,65 sec.  
  4. Albrecht, Julia          1986 Kreis Rems-Murr                 1:02,09 sec.  
  5. Paller, Elisabeth        1986 SSV Ulm 1846                    1:02,58 sec.  
  6. Pascher, Andrea          1986 Kreis Calw                      1:07,00 sec.  


  400 m w J A                                  17.09.2005
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Krüger, Christina        1988 Kreis Esslingen                   58,77 sec.   5.00 P.
  2. Mayer, Lucia             1988 Kreis Zollernalb                  58,95 sec.   4.00 P.
  3. Häfner, Sarah            1989 Kreis Esslingen                 1:00,65 sec.  
  4. Albrecht, Julia          1986 Kreis Rems-Murr                 1:02,09 sec.   3.00 P.
  5. Paller, Elisabeth        1986 SSV Ulm 1846                    1:02,58 sec.   2.00 P.
  6. Pascher, Andrea          1986 Kreis Calw                      1:07,00 sec.   1.00 P.


   Zwischenstand  weibliche Jugend  nach:
                  Speer, 800m, 100m, Weit, Kugel, 100m H., Hoch, 200m, 
                  Diskus, 400m
   
               1. Kreis Esslingen                   40.00 P.
               2. SSV Ulm 1846                      37.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   29.00 P.
               4. Kreis Calw                        23.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  21.00 P.


  4 x 100 m Staffel w J A                      17.09.2005
    Endlauf                                 

  1. SSV Ulm 1846 I                                                  51,03 sec.  10.00 P.
       Kummer, Melanie 1987 ; Weber, Liane 1986
       Saumweber, Stefanie 1988 ; Schöning, Saskia 1988
  2. Kreis Esslingen I                                               51,16 sec.   8.00 P.
       Lützel, Jaclyn 1986 ; Holder, Katja 1986
       Matkovic, Mirijam 1988 ; Von Eynatten, Denise 1987
  3. Kreis Calw I                                                    51,55 sec.   6.00 P.
       Nudischer, Linda 1990 ; Müller, Theresa 1987
       Mayer, Lucia 1988 ; Hamann, Franziska 1989
  4. Kreis Rems-Murr I                                               54,18 sec.   4.00 P.
       Kühnert, Sinje 1988 ; Fuchs, Angelika 1986
       Albrecht, Julia 1986 ; Daubner, Kendra 1989
     Kreis Zollernalb I                                              disq.         
       Nudischer, Linda 1990 ; Müller, Theresa 1987
       Mayer, Lucia 1988 ; Hamann, Franziska 1989

   Endstand  weibliche Jugend  nach:
             Speer, 800m, 100m, Weit, Kugel, 100m H., Hoch, 200m, Diskus, 
             400m, 4x100m
   
               1. Kreis Esslingen                   48.00 P.
               2. SSV Ulm 1846                      47.00 P.
               3. Kreis Rems-Murr                   33.00 P.
               4. Kreis Calw                        29.00 P.
               5. Kreis Zollernalb                  21.00 P.




Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 17.09.2005 Bericht | | Ort : Balingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: WLV-Pokal Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSG Balingen von 1848 e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Au-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 9 | 50| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 35 | | | | | | Frauen / Jui. | | 24 | | 21 | 87| Sprung: | Männl. Jugend A | 38 | | | | | | Weibl. Jugend A | | 38 | | 27 | 71| | Männl. Jugend B | 34 | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 31 | | 22 | 70| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 122 | | | | | |Summe Weiblich | | 96 | | 73 | 76| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 218 | 73 | 33| COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | | zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe | z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang

Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: Württembergischen Leichtathletik-Verband