Deutscher Leichtathletik-Verband 37. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2005 Mit Jugend-Winterwurf am 12./13.02.2005 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                          13.02.2005
   Endlauf

  1. LC ThüringenGas Erfurt I                                    7:14,45
         Moormann, Christop  83 ; Freimann, Andreas  83
         Eberhardt, Stefan  85

  2. LG Olympia Dortmund I                                       7:16,53
         Chayriguet, Christ  79 ; Varnhagen, Ansgar  79
         Co, Steffen  77

  3. LAC Berlin I                                                7:16,78
         Berger, Steffen  82 ; Schulze, René  82
         Stephan, Sascha  81

  4. VfL Sindelfingen I                                          7:18,71
         Franz, Bastian  86 ; Lakhal, Said  70
         Allgeyer, Martin  77

  5. LG Nord Berlin II                                           7:31,53
         Kirchner, Kai-Mark  85 ; Kirchner, Jan-Robe  83
         Löwa, Norbert  84

  6. ASV Köln I                                                  7:33,74
         Somssich, Erik  85 ; Legath, Philipp  79
         Zopes, David Henry  84

  7. LG Badenova Nordschwarz I                                   7:35,44
         Banzhaf, Thorsten  78 ; Bauermeister, Kim  70
         Lenk, Christian  79

  8. SG Wenden I                                                 7:36,76
         Jacob, Daniel  86 ; Bruschinski, Alexa  85
         Huckestein, Simon  85

  9. LG Ameln/Linnich I                                          7:52,04
         Bischoff, Marcel  87 ; Vallee, Tim  85
         Bardy, Stephan  85

     LG Nord Berlin I                                              aufg.
         Höft, Moritz  80 ; Haschke, Franek  80
         Stifel, Jonas  80


  DLV Ausscheidung Speerwurf 800g                    12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 2094 Lenk, Stefan            81 VfB Stuttgart 1893            83,07
        83,07      x       x       x       x       x
  2. 2093 Lunge, Björn            77 SC Magdeburg                  79,05
        79,05   75,30   77,31      x       x    77,37
  3. 2091 Plautz, Marcel          80 SCC Berlin                    76,83
        73,26   76,83   75,32   74,46   75,55   74,99
  4. 2092 Nau, Manuel             77 SCC Berlin                    75,04
           x    75,04      x    71,67      x    71,57



Anfang

Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         13.02.2005
    1. Vorlauf

  1. 1162 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander                 7,12 q
  2.  570 Lohrengel, Thomas       89 LAV Oberhausen                 7,14 q
  3.  310 Becker, Adrian          87 LAZ Gießen                     7,15 q
  4.  730 Keller, Martin          86 LAC Erdgas Chemnitz            7,19 q
  5.  377 Tardel, Peter           89 1. LAV Rostock                 7,25
  6. 1089 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben                7,32
      438 Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                    ab.


  60 m m J A                                         13.02.2005
    2. Vorlauf

  1. 1152 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz               6,99 q
  2.  304 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach        7,00 q
  3.   34 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                   7,12 q
  4.  655 Estelmann, Stefan       88 TV Nussdorf                    7,20 q
  5.  413 Meyer, Matthias         88 LG Hanst./Wellend/Wried        7,21
  6.  846 Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kiele        7,25
  7.  373 Laack, Tom              88 1. LAV Rostock                 7,25


  60 m m J A                                         13.02.2005
    3. Vorlauf

  1. 976  Lamers, Florian         86 TV Gladbeck                    7,04 q
  2. 793  Wöllner, Robert         86 SV Halle                       7,09 q
  3. 320  Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim           7,11 q
  4. 380  Schwochert, Christoph   86 Schweriner SC                  7,13 q
  5. 85   Greding, Korbinian      87 TSV Gräfelfing                 7,24
  6. 735  Richter, Marco          86 LAC Erdgas Chemnitz            7,25
     671  Knaupe, Tim             86 USC Mainz                     aufg.


  60 m m J A                                         13.02.2005
    4. Vorlauf

  1.  187 Petzold, George         87 SCC Berlin                     6,98 q
  2.   61 Sewald, Marius          87 SV Gendorf Burgkirchen         7,01 q
  3.  522 Bayer, Sebastian        86 TSV Bayer Leverkusen           7,06 v
  4.  423 André, Siewert          86 TV Norden                      7,09 q
  5.  923 Kastrup, Tobias         86 LG Bielefeld                   7,12 q
  6.  375 Schulz, Benjamin        88 1. LAV Rostock                 7,29
       65 Vogt, Stefan            87 LG Erlangen                     ab.


  60 m m J A                                         13.02.2005
    5. Vorlauf

  1.  908 John, Alexander         86 TuS Jena                       7,01 q
  2.  321 Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim           7,03 q
  3.  816 Lindner, Matthias       87 SC Magdeburg                   7,08 v
  4.   57 Weber, Christian        87 LG Altmühl-Jura                7,13 q
  5.  271 Bade-Verdugo, Nicolas   86 LG Hammer Park                 7,22
  6.  278 Ramdohr, Manuel         87 LAZ Bruchköbel                 7,22


  60 m m J A                                         13.02.2005
    6. Vorlauf

  1. 67   Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            7,03 q
  2. 1038 Rostig, Martin          86 TV Wattenscheid 01             7,07 q
  3. 789  Schwatlo, Jens          86 SV Halle                       7,08 q
  4. 1163 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                 7,11 q
  5. 670  Csonka, Benjamin        86 USC Mainz                      7,18 q
  6. 910  Seidel, Torsten         88 TuS Jena                       7,24


  60 m m J A                                         13.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1.   67 Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            6,95 Q
  2. 1162 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander                 6,95 q
  3.  187 Petzold, George         87 SCC Berlin                     6,97 q
  4.  789 Schwatlo, Jens          86 SV Halle                       6,99 q
  5.  321 Panthen, Maximilian     87 LG Stadt Hattersheim           7,05
  6.  670 Csonka, Benjamin        86 USC Mainz                      7,10
  7.  923 Kastrup, Tobias         86 LG Bielefeld                   7,17
      423 André, Siewert          86 TV Norden                     disq.


  60 m m J A                                         13.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  908 John, Alexander         86 TuS Jena                       6,91 Q
  2.  976 Lamers, Florian         86 TV Gladbeck                    6,98 q
  3.  793 Wöllner, Robert         86 SV Halle                       7,01 q
  4. 1152 Tate, John-Henry        88 TV Vaihingen/Enz               7,02
  5.  310 Becker, Adrian          87 LAZ Gießen                     7,05
  6.   34 Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                   7,07
  7.   57 Weber, Christian        87 LG Altmühl-Jura                7,09
      655 Estelmann, Stefan       88 TV Nussdorf                   disq.


  60 m m J A                                         13.02.2005
    3. Zwischenlauf

  1.  304 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach        6,96 Q
  2.   61 Sewald, Marius          87 SV Gendorf Burgkirchen         7,01
  3. 1038 Rostig, Martin          86 TV Wattenscheid 01             7,05
  4. 1163 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                 7,09
  5.  380 Schwochert, Christoph   86 Schweriner SC                  7,10
  6.  320 Hartmann, Nils          86 LG Stadt Hattersheim           7,13
  7.  730 Keller, Martin          86 LAC Erdgas Chemnitz            7,15
  8.  570 Lohrengel, Thomas       89 LAV Oberhausen                 7,19


  60 m m J A                                         13.02.2005
   Endlauf

  1. 1162 Sihler, Patrick         86 LAZ Salamander                 6,89
  2.  304 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach        6,91
  3.   67 Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            6,91
  4.  908 John, Alexander         86 TuS Jena                       6,93
  5.  976 Lamers, Florian         86 TV Gladbeck                    7,00
  6.  789 Schwatlo, Jens          86 SV Halle                       7,00
  7.  793 Wöllner, Robert         86 SV Halle                       7,01
  8.  187 Petzold, George         87 SCC Berlin                     7,02


  200 m m J A                                        12.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. 580  Schnelting, Daniel      86 LAZ Rhede                     21,41 A
  2. 304  Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       21,51 A
  3. 732  Mehlhorn, Sven          86 LAC Erdgas Chemnitz           22,95


  200 m m J A                                        12.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. 67   Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           21,88 A
  2. 793  Wöllner, Robert         86 SV Halle                      21,99 A
  3. 950  Haubrock, Marcel        87 LG Olympia Dortmund           22,48


  200 m m J A                                        12.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. 423  André, Siewert          86 TV Norden                     22,00 B
  2. 789  Schwatlo, Jens          86 SV Halle                      22,15 B
     909  König, Steven           87 TuS Jena                      disq.


  200 m m J A                                        12.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. 85   Greding, Korbinian      87 TSV Gräfelfing                22,68
  2. 440  Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                  22,94
     671  Knaupe, Tim             86 USC Mainz                       ab.


  200 m m J A                                        12.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. 34   Seigel, Quentin         88 LG Offenburg                  22,29
  2. 735  Richter, Marco          86 LAC Erdgas Chemnitz           22,68
  3. 791  Tieseler, Martin        89 SV Halle                      23,02


  200 m m J A                                        12.02.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. 1089 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben               22,90
  2. 640  Sprau, Peter            86 TSG Eisenberg                 23,46
     447  Spielmeyer, Anders      87 OTB Osnabrück                   ab.


  200 m m J A                                        12.02.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. 837  Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße            22,20 B
  2. 655  Estelmann, Stefan       88 TV Nussdorf                   22,26


  200 m m J A                                        12.02.2005
    8. Zeitvorlauf

  1. 730  Keller, Martin          86 LAC Erdgas Chemnitz           22,23 B
  2. 380  Schwochert, Christoph   86 Schweriner SC                 22,46


  200 m m J A                                        13.02.2005
   Endlauf A

  1.  580 Schnelting, Daniel      86 LAZ Rhede                     21,18
  2.  304 Müller, Nils            87 TSV Friedberg-Fauerbach       21,49
  3.   67 Blum, Christian         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           21,93
  4.  793 Wöllner, Robert         86 SV Halle                      22,57


  200 m m J A                                        13.02.2005
   Endlauf B

  1.  423 André, Siewert          86 TV Norden                     22,14
  2.  789 Schwatlo, Jens          86 SV Halle                      22,15
  3.  837 Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße            22,56
  4.  730 Keller, Martin          86 LAC Erdgas Chemnitz           22,58


  400 m m J A                                        12.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. 750  Grothkopp, Martin       86 Dresdner SC 1898              49,26 A
  2. 259  Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                     49,71 B
  3. 145  Schanze, Hanko          87 LAC Berlin                    50,24


  400 m m J A                                        12.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. 306  Schäfer, Sebastian      86 TV Friedrichstein             48,55 A
  2. 661  Klein, Bonke            86 SV Otterberg                  49,35 A
  3. 487  Maresch, Tobias         86 LG Euregio                    50,27


  400 m m J A                                        12.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. 494  Griess, Andreas         87 Kevelaerer SV 1890/1920       49,94 B
  2. 376  Soltow, Paul            87 1. LAV Rostock                50,61
  3. 951  Hilker, Timo            86 LG Olympia Dortmund           51,19


  400 m m J A                                        12.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. 728  Kaden, Erik             88 LAC Erdgas Chemnitz           50,02 B
  2. 135  Plass, Jonas            86 Team Wendelstein              50,05 B
  3. 1061 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichshafen        50,11
  4. 140  Binner, Florian         88 LAC Berlin                    50,62


  400 m m J A                                        12.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. 973  Bos, Christian          87 TV Gladbeck                   49,46 A
  2. 1070 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                50,15
  3. 356  Schirrmeister, Silvio   88 SC Neubrandenburg             50,88
     655  Estelmann, Stefan       88 TV Nussdorf                   aufg.


  400 m m J A                                        13.02.2005
   Endlauf A

  1.  750 Grothkopp, Martin       86 Dresdner SC 1898              48,50
  2.  306 Schäfer, Sebastian      86 TV Friedrichstein             49,40
  3.  973 Bos, Christian          87 TV Gladbeck                   49,88
  4.  661 Klein, Bonke            86 SV Otterberg                  49,92


  400 m m J A                                        13.02.2005
   Endlauf B

  1.  494 Griess, Andreas         87 Kevelaerer SV 1890/1920       49,83
  2.  728 Kaden, Erik             88 LAC Erdgas Chemnitz           49,91
  3.  135 Plass, Jonas            86 Team Wendelstein              50,03
  4.  259 Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                     50,14


  800 m m J A                                        12.02.2005
    1. Vorlauf

  1. 774  Peter, Volker           86 LG Asics Pirna              1:53,62 Q
  2. 431  Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                1:54,95 q
  3. 602  Grundentaler, Dennis    87 LAV Bayer Uerdingen/Dor     1:55,02 q
  4. 374  Niemann, Peter          88 1. LAV Rostock              1:56,60
  5. 207  Hintz, Marco            87 LC Cottbus                  1:58,59
  6. 485  Hengmith, Christian     88 Tusem Essen-Margarethen     1:59,54
  7. 952  Knorr, Peter            86 LG Olympia Dortmund         1:59,65


  800 m m J A                                        12.02.2005
    2. Vorlauf

  1. 650  Behr, Stephan           87 1.FC Kaiserslautern         1:54,48 Q
  2. 753  Köckritz, Sören         87 Dresdner SC 1898            1:56,12
  3. 336  Amarouch, Ahmed         88 LG Rüsselsheim              1:56,16
  4. 357  Schnoor, Florian        88 SC Neubrandenburg           1:58,01
  5. 330  Wernig, Sebastian       87 LG Neu-Isenburg - Heuse     1:58,08
  6. 959  Van Eylen, Marvin       87 LG Olympia Dortmund         1:59,32
  7. 1128 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                  2:03,58


  800 m m J A                                        12.02.2005
    3. Vorlauf

  1. 869  Keiner, Sebastian       89 LC ThüringenGas Erfurt      1:55,14 Q
  2. 246  Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen            1:55,63
  3. 1112 Beslmeisl, Florian      87 VfL Sindelfingen            1:56,35
  4. 351  Breindl, Michael        89 SC Neubrandenburg           1:58,94
  5. 874  Schöfisch, Marcus       87 LC ThüringenGas Erfurt      1:59,13
  6. 1056 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     1:59,98
  7. 58   Kulla, Gregor           86 LG Kreis Ansbach            2:02,90


  800 m m J A                                        12.02.2005
    4. Vorlauf

  1. 173  Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin              1:54,87 Q
  2. 711  Seewald, Mike           86 LC asics Rehlingen          1:54,89 q
  3. 763  Pfleger, Martin         87 LAZ Leipzig                 1:58,46
  4. 353  Horn, Robert            89 SC Neubrandenburg           1:58,59
  5. 782  Meusel, Sören           86 VfB Germ.Halberstadt        1:59,87
  6. 1024 Pielhau, Malte          88 CVJM Siegen                 2:03,28


  800 m m J A                                        12.02.2005
    5. Vorlauf

  1. 220  Conrad, Martin          86 SC Potsdam e. V.            1:54,77 Q
  2. 877  Trillitsch, René        86 LC ThüringenGas Erfurt      1:55,34
  3. 842  Heidenreich, Micha      87 MTV Gelting 08              1:56,43
  4. 775  Schmidt, Clemens        88 LG Asics Pirna              1:56,94
  5. 994  Schneider, Stefan       86 LG Kindelsberg Kreuztal     1:57,02
  6. 687  Drescher, Mathäus       87 LG Rhein-Wied               1:57,28


  800 m m J A                                        13.02.2005
   Endlauf

  1.  220 Conrad, Martin          86 SC Potsdam e. V.            1:51,87
  2.  650 Behr, Stephan           87 1.FC Kaiserslautern         1:52,21
  3.  774 Peter, Volker           86 LG Asics Pirna              1:52,98
  4.  711 Seewald, Mike           86 LC asics Rehlingen          1:53,16
  5.  869 Keiner, Sebastian       89 LC ThüringenGas Erfurt      1:55,62
  6.  173 Rose, Merlin            87 LG Nord Berlin              1:55,63
  7.  431 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                1:56,98
  8.  602 Grundentaler, Dennis    87 LAV Bayer Uerdingen/Dor     1:57,13


  1500 m m J A                                       12.02.2005
    1. Vorlauf

  1. 126  Jäckel, Christoph       86 LG Sempt                    4:00,60 Q
  2. 175  Zauber, Falko           87 LG Nord Berlin              4:00,79 q
  3. 873  Röthling, André         87 LC ThüringenGas Erfurt      4:01,15 q
  4. 458  Bischoff, Marcel        87 LG Ameln/Linnich            4:06,39
  5. 693  Stützel, Simon          86 LG Rhein-Wied               4:06,51
  6. 1003 Artschwager, Andrej     87 LG Lüdenscheid              4:09,06
  7. 686  Brückner, Torsten       87 LG Rhein-Wied               4:11,03
  8. 1151 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen      4:11,69
  9. 726  Herold, Tim             86 LAC Erdgas Chemnitz         4:18,90


  1500 m m J A                                       12.02.2005
    2. Vorlauf

  1. 532  Schembera, Robin        88 TSV Bayer Leverkusen        4:03,03 Q
  2. 172  Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin              4:03,59 q
  3. 871  Leipziger, Arne         86 LC ThüringenGas Erfurt      4:04,24 q
  4. 185  Arendt, Björn           87 SCC Berlin                  4:05,68
  5. 733  Moritz, René            86 LAC Erdgas Chemnitz         4:08,60
  6. 241  Bratz, Kurt             86 SV Linde Schönewalde        4:09,73
  7. 1011 Jochmaring, Julian      86 LC Paderborn                4:09,92
  8. 521  Araiedh, Chokri         86 TSV Bayer Leverkusen        4:12,26
  9. 352  Gerdel, Chris           89 SC Neubrandenburg           4:13,92


  1500 m m J A                                       12.02.2005
    3. Vorlauf

  1.  922 Königstein, Christian   87 TV Jahn Bad Driburg         3:59,38 Q
  2.  955 Pähler, Marc            86 LG Olympia Dortmund         4:00,91 q
  3.  724 Gehre, Nico             87 LAC Erdgas Chemnitz         4:02,24 q
  4.  896 Schubert, Eugen         88 Team Erfurt                 4:02,68 q
  5.  729 Kasper, Felix           88 LAC Erdgas Chemnitz         4:11,13
  6.  382 Wawerzinek, Jan         86 Schweriner SC               4:12,20
  7.  574 Schinz, Markus          87 TV Refrath                  4:12,84
  8.  209 Liebach, Hannes         87 LC Cottbus                  4:13,45
  9.  495 Altenhofen, Daniel      86 ASV Köln                    4:33,34
     1085 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwarz       aufg.


  1500 m m J A                                       13.02.2005
   Endlauf

  1.  532 Schembera, Robin        88 TSV Bayer Leverkusen        3:54,68
  2.  871 Leipziger, Arne         86 LC ThüringenGas Erfurt      3:57,69
  3.  724 Gehre, Nico             87 LAC Erdgas Chemnitz         3:58,15
  4.  175 Zauber, Falko           87 LG Nord Berlin              3:58,48
  5.  896 Schubert, Eugen         88 Team Erfurt                 3:58,89
  6.  922 Königstein, Christian   87 TV Jahn Bad Driburg         3:59,35
  7.  873 Röthling, André         87 LC ThüringenGas Erfurt      4:00,83
  8.  955 Pähler, Marc            86 LG Olympia Dortmund         4:01,31
  9.  172 Riewe, Johannes         86 LG Nord Berlin              4:03,65
 10.  126 Jäckel, Christoph       86 LG Sempt                    4:10,56


  3000 m m J A                                       13.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. 575  Böttcher, Dennis        86 LG Remscheid                8:27,43
  2. 307  Martel, Zelalem         86 LG Fulda e.V.               8:30,98
  3. 925  Mühlenweg, Magnus       86 SV Brackwede                8:34,62
  4. 1052 Glatting, Christian     86 LSG Aalen                   8:36,87
  5. 897  Schwarz, Rico           88 Team Erfurt                 8:40,76
  6. 577  Haltermann, Patrick     86 LAZ Rhede                   8:42,88
  7. 868  Helbig, Falk            87 LC ThüringenGas Erfurt      8:46,97
  8. 875  Thieme, Cedric          86 LC ThüringenGas Erfurt      8:48,17
  9. 957  Schwiegelshohn, Fynn    88 LG Olympia Dortmund         8:50,79
 10. 185  Arendt, Björn           87 SCC Berlin                  8:57,94
 11. 90   Löhner, Alexander       87 LG Hof                      9:12,87
     755  Müller, René            86 Dresdner SC 1898              aufg.


  3000 m m J A                                       13.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. 499  Schreiner, Christian    86 ASV Köln                    8:48,20
  2. 18   Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                  8:49,98
  3. 224  Schulze, Florian        87 SC Potsdam e. V.            8:51,84
  4. 484  Bauer, Janis            86 SFD 75 Düsseldorf-Süd       8:54,99
  5. 370  Amling, Christian       87 1. LAV Rostock              9:00,23
  6. 890  Lieback, Sven           88 Team Erfurt                 9:01,67
  7. 1154 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal           9:01,88
  8. 216  Hähnel, Hannes          86 SC Frankfurt/Oder           9:04,65
  9. 876  Tostlebe, Steffen       87 LC ThüringenGas Erfurt      9:13,51
 10. 202  Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860            9:25,88
 11. 186  Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                  9:37,10
     283  Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt                 aufg.


  3000 m m J A                                       13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 575  Böttcher, Dennis        86 LG Remscheid                8:27,43
  2. 307  Martel, Zelalem         86 LG Fulda e.V.               8:30,98
  3. 925  Mühlenweg, Magnus       86 SV Brackwede                8:34,62
  4. 1052 Glatting, Christian     86 LSG Aalen                   8:36,87
  5. 897  Schwarz, Rico           88 Team Erfurt                 8:40,76
  6. 577  Haltermann, Patrick     86 LAZ Rhede                   8:42,88
  7. 868  Helbig, Falk            87 LC ThüringenGas Erfurt      8:46,97
  8. 875  Thieme, Cedric          86 LC ThüringenGas Erfurt      8:48,17
  9. 499  Schreiner, Christian    86 ASV Köln                    8:48,20
 10. 18   Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                  8:49,98
 11. 957  Schwiegelshohn, Fynn    88 LG Olympia Dortmund         8:50,79
 12. 224  Schulze, Florian        87 SC Potsdam e. V.            8:51,84
 13. 484  Bauer, Janis            86 SFD 75 Düsseldorf-Süd       8:54,99
 14. 185  Arendt, Björn           87 SCC Berlin                  8:57,94
 15. 370  Amling, Christian       87 1. LAV Rostock              9:00,23
 16. 890  Lieback, Sven           88 Team Erfurt                 9:01,67
 17. 1154 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal           9:01,88
 18. 216  Hähnel, Hannes          86 SC Frankfurt/Oder           9:04,65
 19. 90   Löhner, Alexander       87 LG Hof                      9:12,87
 20. 876  Tostlebe, Steffen       87 LC ThüringenGas Erfurt      9:13,51
 21. 202  Winter, Marcel          88 TSV Spandau 1860            9:25,88
 22. 186  Lehmann, Paul           88 SCC Berlin                  9:37,10
     755  Müller, René            86 Dresdner SC 1898              aufg.
     283  Totzauer, Florian       86 ASC Darmstadt                 aufg.


  60 m Hürden m J A                                  12.02.2005
    1. Vorlauf

  1. 906  Balnuweit, Erik         88 TuS Jena                       8,02 Q
  2. 1146 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                 8,20 q
  3. 43   Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach             8,22 q
  4. 3    Erlenbach, Felix        87 TV Engen                       8,34 q
  5. 206  Gehring, Marco          89 LC Cottbus                     8,46
  6. 1028 Boeff, Martin           87 TV Wattenscheid 01             8,47
     889  Kube, Benjamin          87 Team Erfurt                   aufg.


  60 m Hürden m J A                                  12.02.2005
    2. Vorlauf

  1.  908 John, Alexander         86 TuS Jena                       7,97 Q
  2. 1138 Abele, Arthur           86 SSV Ulm 1846                   8,11 q
  3.   55 Huber, Andreas          86 TV Wehr                        8,11 q
  4.  598 Derix, Alexander        86 LAV Bayer Uerdingen/Dor        8,37 q
  5.  310 Becker, Adrian          87 LAZ Gießen                     8,39
  6.  995 Seelbach, Sven          87 LG Kindelsberg Kreuztal        8,42
  7.  839 Jessen, Arne            88 Bramstedter Turnerschaf        8,43


  60 m Hürden m J A                                  12.02.2005
    3. Vorlauf

  1.   24 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   8,14 Q
  2.  414 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                   8,15 q
  3.   65 Vogt, Stefan            87 LG Erlangen                    8,21 q
  4.  222 Markusch, Chris         87 SC Potsdam e. V.               8,34 q
  5.  784 Behlau, Daniel          88 Haldensleber SC                8,38
  6.  990 Koch, Tobias            86 VfL Kamen                      8,40
  7.  843 Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                8,52


  60 m Hürden m J A                                  12.02.2005
    4. Vorlauf

  1.   23 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                   8,19 Q
  2.   70 Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            8,31 q
  3.  110 Dörfler, Sebastian      86 LA Team Oberfranken            8,37
  4.  590 Scheer, Oliver          86 Solinger LC                    8,41
  5.  394 Michaelis, Sven         87 TSV Burgdorf                   8,46
  6. 1005 Westermeier, Moritz     87 SC Union 08 Lüdinghause        8,49
  7. 1012 Kleiber, Arthur         87 LC Paderborn                   8,65


  60 m Hürden m J A                                  12.02.2005
    5. Vorlauf

  1. 846  Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kiele        8,11 Q
  2. 911  Winkler, Michael        88 TuS Jena                       8,27 q
  3. 204  Schnauck, Patrik        87 Zehlendorfer TSV v 1888        8,39
  4. 22   Pinas, Glenn            88 MTG Mannheim                   8,41
  4. 1120 Stark, Timo             86 VfL Sindelfingen               8,41
  6. 242  Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen               8,44
  7. 1014 Lobbenmeier, Phillip    88 LC Paderborn                   8,53
  8. 1006 Gesing, Moritz          87 LG Menden                      8,55


  60 m Hürden m J A                                  12.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1.  908 John, Alexander         86 TuS Jena                       7,80 Q
  2.   55 Huber, Andreas          86 TV Wehr                        8,00 q
  3. 1138 Abele, Arthur           86 SSV Ulm 1846                   8,05 q
  4.   23 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                   8,05 q
  5.  911 Winkler, Michael        88 TuS Jena                       8,22
  6.  598 Derix, Alexander        86 LAV Bayer Uerdingen/Dor        8,33
  7. 1146 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                 8,42
       70 Geyer, Florian          88 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           disq.


  60 m Hürden m J A                                  12.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  906 Balnuweit, Erik         88 TuS Jena                       8,00 Q
  2.  846 Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kiele        8,06 q
  3.  414 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                   8,09 q
  4.   24 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   8,12 q
  5.  222 Markusch, Chris         87 SC Potsdam e. V.               8,34
  6.   43 Kurzawski, Jan          86 SR Yburg Steinbach             8,35
  7.    3 Erlenbach, Felix        87 TV Engen                       8,38
       65 Vogt, Stefan            87 LG Erlangen                   aufg.


  60 m Hürden m J A                                  12.02.2005
   Endlauf

  1.  908 John, Alexander         86 TuS Jena                       7,74
  2.  846 Lepthin, Ole            86 SG TSV Kronshagen/Kiele        7,88
  3.  414 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                   7,93
  4. 1138 Abele, Arthur           86 SSV Ulm 1846                   7,96
  5.  906 Balnuweit, Erik         88 TuS Jena                       7,97
  6.   24 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   8,07
  7.   55 Huber, Andreas          86 TV Wehr                        8,08
  8.   23 Rieß, Marc              87 MTG Mannheim                   8,16


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. TV Gladbeck I                                               1:29,49
         Fricke, Sebastian  87 ; Schlebach, Marian  86
         Freigang, Henning  86 ; Lamers, Florian  86
  2. VfL Sindelfingen I                                          1:33,29
         Stark, Timo  86 ; Baumgarth, Chris  87
         Keck, Felix  88 ; Dingler, Marcel  87
  3. LG Stadt Hattersheim I                                      1:34,37
         Panthen, Maximilia  87 ; Hartmann, Nils  86
         Fust, Alexander  87 ; Weng, Michael  87


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. Dresdner SC 1898 I                                          1:30,22
         Krüger, Eric  88 ; Grothkopp, Martin  86
         Lange, Thomas  86 ; Heilenz, Roy  89
  2. 1. LAV Rostock I                                            1:30,74
         Bremer, Axel  87 ; Schulz, Benjamin  88
         Anbuhl, Marvin  88 ; Tardel, Peter  89
     LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                                disq.
         Sürth, Florian  87 ; Derix, Alexander  86
         Lercher, Dirk  86 ; Felder, Christian  86


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. TSV Bayer Leverkusen I                                      1:31,58
         Schlickwei, Joern  86 ; Ptak, Michael  87
         Zanke, Kai  88 ; Reitze, Marvin  88
  2. TuS Breckerfeld I                                           1:31,65
         Doneth, Maik  88 ; Jaques, Pierre  88
         Mihaljevic, Christ  88 ; Krugmann, Phil  88
  3. TV 1883 Schriesheim I                                       1:34,37
         Grunwald, Kai  86 ; Schaaf, Ulrich  86
         Geib, Sascha  87 ; Morast, Moritz  87


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                       1:32,66
         Nawroth, Christian  87 ; Hilker, Timo  86
         Berke, Jannick  88 ; Berghoff, Thomas  86
  2. OTB Osnabrück I                                             1:33,37
         Flohr, Alwin  88 ; Hiebenga, Simon  87
         Tute, Max  88 ; Spielmeyer, Anders  87
     LAZ Salamander I                                              aufg.
         Zelenka, Marcel  87 ; Funke, Steffen  87
         Klobucnik, Jan  86 ; Krebs, Oliver  86


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. LG Edemissen/Peine/Ilse I                                   1:32,32
         Lüddecke, Sören  89 ; Knoblauch, Steffen  88
         Margis, Thorsten  89 ; Fiene, Sebastian  89
  2. SV Werder Bremen I                                          1:36,98
         Schmidt, Dirk  86 ; Uth, Tobias  88
         Kollhoff, Jonas  87 ; Skalecki, Marian  87
     LAC Erdgas Chemnitz I                                         disq.
         Richter, Marco  86 ; Mehlhorn, Sven  86
         Grünert, Erik  86 ; Keller, Martin  86


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Tschft. Germersheim I                                       1:33,01
         Lindlein, Christop  86 ; Henkel, Jasper  89
         Bunewitsch, Evgeni  88 ; Klein, Jens  88
  2. FC Germania Dürwiss I                                       1:35,27
         Franken, Swen  88 ; Kaesmacher, Christ  88
         Frenzel, Pascal  86 ; Vogel, Thomas  89
     TSV Friedberg-Fauerbach I                                     disq.
         Klein, Christian  87 ; Haust, Sören  89
         Brennecke, Lars  89 ; Richter, Moses  86


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. Team Erfurt I                                               1:30,44
         Reus, Julian  88 ; Deja, Steven  87
         Gleichmann, Chris  88 ; Kube, Benjamin  87
  2. LG Osnabrück I                                              1:31,06
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Kopatz, Tim  87
         Fink, Waldemar  87 ; Wachhorst, Philipp  86
  3. LAZ Gießen I                                                1:33,95
         Förster, Christian  87 ; Becker, Adrian  87
         Dudenhöfer, Nils  87 ; Nürnberger, Philip  86
  4. ASC Düsseldorf e.V. I                                       1:36,34
         Wala, Maurice  88 ; Schulpen, Phillip  87
         Stoffel, Markus  87 ; Grahn, Bastian  87


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    8. Zeitvorlauf

  1. LAC Berlin I                                                1:30,51
         Schanze, Hanko  87 ; Kirchenberger, Tim  88
         Riedel, Tony  89 ; Binner, Florian  88
  2. Bremer LT I                                                 1:31,33
         Buschmann, Thomas  88 ; Wedekämper, Felix  88
         Thyme, Alexander  88 ; Wisotzki, Eugen  88
  3. VfL Oldesloe I                                              1:36,20
         Hacker, Oliver  86 ; Paetz, Philip  86
         Ehlert, Eike  86 ; Paetz, Lasse  89
     TSG Eisenberg I                                               disq.
         Prangenberg, Danie  87 ; Kauth, Andreas  87
         Webb, Robert  88 ; Sprau, Peter  86


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1. TV Gladbeck I                                               1:28,70 A
         Fricke, Sebastian  87 ; Lamers, Florian  86
         Freigang, Henning  86 ; Schlebach, Marian  86
  2. TSV Bayer Leverkusen I                                      1:29,45 A
         Schlickwei, Joern  86 ; Schnabel, Peter  86
         Zanke, Kai  88 ; Bayer, Sebastian  86
  3. TuS Breckerfeld I                                           1:31,56 B
         Doneth, Maik  88 ; Jaques, Pierre  88
         Mihaljevic, Christ  88 ; Krugmann, Phil  88
  4. TV 1883 Schriesheim I                                       1:33,51
         Grunwald, Kai  86 ; Schaaf, Ulrich  86
         Geib, Sascha  87 ; Morast, Moritz  87


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1. Dresdner SC 1898 I                                          1:28,39 A
         Krüger, Eric  88 ; Grothkopp, Martin  86
         Lange, Thomas  86 ; Spank, Raul  88
  2. LAZ Gießen I                                                1:34,62
         Förster, Christian  87 ; Becker, Adrian  87
         Dudenhöfer, Nils  87 ; Nürnberger, Philip  86
     LG Edemissen/Peine/Ilse I                                     aufg.
         Lüddecke, Sören  89 ; Fiene, Sebastian  89
         Margis, Thorsten  89 ; Knüppel, Niklas  89
     Bremer LT I                                                   aufg.
         Buschmann, Thomas  88 ; Wedekämper, Felix  88
         Thyme, Alexander  88 ; Geißhirt, Julian  87


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    3. Zwischenlauf

  1. Team Erfurt I                                               1:29,56 A
         Reus, Julian  88 ; Deja, Steven  87
         Gleichmann, Chris  88 ; Kube, Benjamin  87
  2. LG Olympia Dortmund I                                       1:31,07 B
         Nawroth, Christian  87 ; Haubrock, Marcel  87
         Hilker, Timo  86 ; Berghoff, Thomas  86
  3. OTB Osnabrück I                                             1:32,90
         Flohr, Alwin  88 ; Hiebenga, Simon  87
         Tute, Max  88 ; Spielmeyer, Anders  87
     LG Osnabrück I                                                 n.a.
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Kopatz, Tim  87
         Fink, Waldemar  87 ; Wachhorst, Philipp  86


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
    4. Zwischenlauf

  1. 1. LAV Rostock I                                            1:29,83 B
         Schulz, Benjamin  88 ; Soltow, Paul  87
         Laack, Tom  88 ; Tardel, Peter  89
  2. LAC Berlin I                                                1:30,29 B
         Schanze, Hanko  87 ; Kirchenberger, Tim  88
         Riedel, Tony  89 ; Binner, Florian  88
  3. VfL Sindelfingen I                                          1:31,99
         Stark, Timo  86 ; Baumgarth, Chris  87
         Keck, Felix  88 ; Dingler, Marcel  87
     Tschft. Germersheim I                                         disq.
         Lindlein, Christop  86 ; Henkel, Jasper  89
         Bunewitsch, Evgeni  88 ; Klein, Jens  88


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
   Endlauf A

  1. TV Gladbeck I                                               1:27,50
         Fricke, Sebastian  87 ; Lamers, Florian  86
         Freigang, Henning  86 ; Bos, Christian  87
  2. Dresdner SC 1898 I                                          1:28,22
         Krüger, Eric  88 ; Grothkopp, Martin  86
         Lange, Thomas  86 ; Spank, Raul  88
  3. Team Erfurt I                                               1:30,08
         Reus, Julian  88 ; Deja, Steven  87
         Gleichmann, Chris  88 ; Kube, Benjamin  87
     TSV Bayer Leverkusen I                                        disq.
         Schlickwei, Joern  86 ; Schnabel, Peter  86
         Zanke, Kai  88 ; Bayer, Sebastian  86


  4 x 200 m Staffel m J A                            12.02.2005
   Endlauf B

  1. 1. LAV Rostock I                                            1:30,68
         Laack, Tom  88 ; Soltow, Paul  87
         Schulz, Benjamin  88 ; Tardel, Peter  89
  2. LG Olympia Dortmund I                                       1:31,60
         Haubrock, Marcel  87 ; Hilker, Timo  86
         Nawroth, Christian  87 ; Berghoff, Thomas  86
     LAC Berlin I                                                  aufg.
         Schanze, Hanko  87 ; Kirchenberger, Tim  88
         Riedel, Tony  89 ; Binner, Florian  88
     TuS Breckerfeld I                                             disq.
         Doneth, Maik  88 ; Jaques, Pierre  88
         Mihaljevic, Christ  88 ; Krugmann, Phil  88


  5000 m Bahngehen m J A                             12.02.2005
   Endlauf

  1.  223 Schmidt, Carsten        86 SC Potsdam e. V.           20:51,88
  2.  898 Tonat, Hannes           86 Team Erfurt                21:01,80
  3.  895 Schneider, Maik         87 Team Erfurt                22:32,83
  4.    9 Hilbert, Christian      86 TV 1849 Gernsbach          23:46,59
  5.  217 Poreba, Marcel          88 LC Jüterbog                24:45,15
  6. 1013 Lange, André            87 LC Paderborn               25:48,35
  7.  892 Prill, Carsten          89 Team Erfurt                26:37,52
  8.  790 Tharann, Gerrit         89 SV Halle                   26:37,58
  9.  792 Wenzel, Kilian          89 SV Halle                   27:16,22


  Hochsprung m J A                                   12.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 0054 Günther, Martin         86 TV Wehr                        2,10
  2. 0756 Spank, Raul             88 Dresdner SC 1898               2,07
  3. 1107 Stauss, Rene            87 LG Sigmaringen                 2,04
  4.  205 Eckhardt, Philip        87 LC Cottbus                     2,04
  5. 1034 Klapper, Fabian         86 TV Wattenscheid 01             2,04
  6.  404 Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe-Molbgn.        2,00
  7. 0847 Lienau, Stephan         86 SG TSV Kronshagen/Kiele        2,00
  8.  654 Lucke, Thorsten         86 ABC Ludwigshafen               2,00
  9. 0389 Streblow, Toralf        86 LAV Waren/Müritz               1,95
 10.   87 Pfeuffer, Alexander     87 TS Herzogenaurach              1,95
 10.  765 Wachsmuth, Philipp      86 LAZ Leipzig                    1,95
 12.  787 Martin, Tino            89 SV Halle                       1,95
 12.  731 Lauckner, Benjamin      87 LAC Erdgas Chemnitz            1,95
 14.  737 Szabo, Tibor            86 LAC Erdgas Chemnitz            1,95
 15.  329 Gutmann, Daniel         88 LAZ Mühlheim                   1,90
 16.  888 Hache, Marcus           87 Team Erfurt                    1,90
 17.  920 Kluge, Thomas           87 KSSV Victoria Weimar/Sc        1,90
 17.  641 Traut, Felix            88 TSG Eisenberg                  1,90
 19.  284 Van Lier, Floris        88 ASC Darmstadt                  1,85


                    185 190 195 200 204 207 210 212 214 216 218 220 222 224
    -----------------------------------------------------------------------
    Günther M.      -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Spank R.        -   -   o   o   o   o   xxx
    Stauss R.       o   o   xo  o   xo  xxx
    Eckhardt P.     o   o   o   o   xxo xxx
    Klapper F.      -   o   o   xo  xxo xxx
    Hentel J.       o   o   xxo o   xxx
    Lienau S.       -   o   o   xo  xxx
    Lucke T.        o   o   xo  xxo xxx
    Streblow T.     -   o   o   xxx
    Pfeuffer A.     o   xo  o   xxx
    Wachsmuth P.    xo  -   o   xxx
    Martin T.       o   o   xo  xxx
    Lauckner B.     -   o   xo  xxx
    Szabo T.        -   o   xxo xxx
    Gutmann D.      o   o   xxx
    Hache M.        -   xo  -   xxx
    Kluge T.        -   xxo -   xxx
    Traut F.        o   xxo xxx
    Van Lier F.     xxo xxx


  Stabhochsprung m J A                               13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 1037 Mohr, Malte             86 TV Wattenscheid 01             5,20
  2. 1027 Gruber, Hendrik         86 LG Warstein-Rüthen-Soes        4,95
  3.  653 Gakstädter, Alexander   86 ABC Ludwigshafen               4,95
  4.  378 Frauen, Michel          86 Schweriner SC                  4,85
  5.  606 Sürth, Florian          87 LAV Bayer Uerdingen/Dor        4,85
  6.  531 Reitze, Marvin          88 TSV Bayer Leverkusen           4,85
  7.  340 Bieling, Benedikt       87 SSC Bad Sooden-Allendor        4,65
  8.  379 Rienhoff, Hannes        86 Schweriner SC                  4,65
  9.  663 Holzdeppe, Raphael      89 LAZ Zweibrücken                4,65
 10.  604 Mausberg, Martin        87 LAV Bayer Uerdingen/Dor        4,55
 11.  333 Haverkamp, Lars         87 LG Reinhardswald               4,45
 12. 1026 Bober, Julian           86 LG Warstein-Rüthen-Soes        4,45
 13.  651 Becker, Bastian         87 ASV Landau                     4,45
      635 Zeiß, Jens              87 TV Bad Bergzabern            o.g.V.
      704 Knuth, Karsten          87 LSG 98 Köllertal             o.g.V.


                    430 445 455 465 475 485 495 505 510 515 520 525 530 535
    -----------------------------------------------------------------------
    Mohr M.         -   -   -   -   -   o   o   o   -   -   o   -   xxx
    Gruber H.       -   -   xo  o   o   o   xo  xxx
    Gakstädter A.   -   o   -   o   o   o   xxo xxx
    Frauen M.       -   -   -   o   o   o   xxx
    Sürth F.        o   o   xo  xo  o   xxo xxx
    Reitze M.       o   o   xxo xo  o   xxo xxx
    Bieling B.      xo  xxo xxo o   xxx
    Rienhoff H.     -   xxo o   xo  xxx
    Holzdeppe R.    -   xo  xo  xxo xxx
    Mausberg M.     o   o   xo  xxx
    Haverkamp L.    xxo o   xxx
    Bober J.        o   xo  xxx
    Becker B.       o   xxo xxx
    Zeiß J.         xxx
    Knuth K.        xxx


  Weitsprung m J A                                   12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  522 Bayer, Sebastian        86 TSV Bayer Leverkusen           7,71
         7,58    7,58    5,54    7,32    7,71    6,09
  2.  337 Sammert, Nils           87 LG Rüsselsheim                 7,60
           -     7,39      x     7,60      x       x
  3. 1030 Gens, Konstantin        86 TV Wattenscheid 01             7,36
         6,74      x     7,16    7,29    7,16    7,36
  4.  171 Pitschugin, Semjon      87 LG Nord Berlin                 7,16
         7,00    7,06    7,11    7,16      x       x
  5.  840 Prey, Matthias          88 Bramstedter Turnerschaf        7,07
           x     6,96      x     6,80      x     7,07
  6.  845 Böhm, Christian         87 SG TSV Kronshagen/Kiele        7,03
         6,59    7,03      x       x       x       x
  7.  395 Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                      6,89
         6,86      x     6,78    6,60      x     6,89
  8.   24 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   6,83
         6,82    6,76    6,83      x       -       x
  9.  738 Uhlig, Eric             86 LAC Erdgas Chemnitz            6,80
         6,75    6,80    6,70
 10.  142 Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                     6,69
           -     6,47    6,69
 11.  534 Schnabel, Peter         86 TSV Bayer Leverkusen           6,35
         6,35      x       x
      764 Stübner, Kevin          86 LAZ Leipzig                  o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung m J A                                   13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  818 Sawatzki, Christopher   86 SC Magdeburg                  14,60
           x    14,45   14,60      x       x    14,53
  2.  523 Beerlage, Henrik        87 TSV Bayer Leverkusen          14,41
           x    14,30   14,38   14,41   13,96   14,10
  3.  779 Löschner, Andreas       86 LV 90 Thum                    14,23
        14,05   13,03   14,04   14,23   14,00   14,16
  4.  115 Reuter, Andreas         86 1. FC Passau                  14,16
        13,80   13,48   14,16   13,46   13,84      x
  5.  860 Iwers, Julian           87 TSG Concordia Schönkirc       14,10
        14,10      x    13,36      x    14,04      x
  6.  907 Gniewitz, Christian     87 TuS Jena                      14,08
           x    14,08      x       x       x    13,74
  7.  975 Fricke, Sebastian       87 TV Gladbeck                   14,06
        14,06   13,77      x    13,81   14,04      x
  8.  100 Schneller, Dominik      87 TG Kitzingen                  13,99
           x    13,75   13,99   13,83   13,88   12,80
  9.  264 Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                     13,95
        12,59   13,95   13,82
 10.  134 Ingel, Christian        87 DJK Weiden                    13,83
           x    13,53   13,83
 11.  695 Meyer, Andreas          86 LG Sieg                       13,76
        13,49   13,69   13,76
 12.  355 Mangold, Ronny          86 SC Neubrandenburg             13,70
        13,70   13,50   13,13
 13. 1058 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt              13,66
        13,56   13,66   13,43
 14. 1060 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen        13,65
           x       x    13,65
 15.  720 Slawik, Sebastian       87 LSG Saarlouis                 13,51
        13,51      x    13,18
 16.   33 Schengel, Frederik      87 LG Offenburg                  13,06
        13,01   13,06   12,29


  Kugelstoss m J A 6 kg                              12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  777 Bauer, Candy            86 LV 90 Thum                    18,14
        17,26   17,82   18,14   17,83      x    17,63
  2.  819 Wierig, Martin          87 SC Magdeburg                  17,83
        16,31      x    17,42      x    17,08   17,83
  3.  354 Hübenbecker, Marko      86 SC Neubrandenburg             17,58
           x    16,13   17,58      x       x       x
  4.   64 Bernhardt, Daniel       86 LG Erlangen                   17,39
        16,67   17,31   17,39   17,22   17,11   17,01
  5.  829 Amft, Michael           86 Schönebecker SC               16,76
           x    16,24   16,22   16,76      x       x
  6.  811 Beyer, Martin           86 SC Magdeburg                  16,61
        15,77   16,20      x       x    16,61      x
  7. 1096 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                16,27
        15,92   15,52   16,24   16,14   16,27      x
  8.  358 Schumacher, Sven        87 SC Neubrandenburg             16,18
        15,87   16,18      x       x       x       x
  9.  294 Labisch, Christopher    86 LG Eintracht Frankfurt        15,67
        15,59   15,67   14,78
 10.   44 Zitterbart, Stefan      88 SR Yburg Steinbach            15,53
        14,37   14,86   15,53
 11.   71 Hanikel, Waldemar       87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           15,44
        14,61   14,01   15,44
 12.  862 Münch, Markus           86 LG Wedel/Pinneberg            15,26
           x    15,26   15,22
 13.  359 Schwirkschlies, Marvin  87 SC Neubrandenburg             14,99
        14,67   14,99      x
 14.  931 Diestelhorst, Daniel    86 LG Bünde-Ahle/Löhne           13,64
        13,64      x    13,55


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  819 Wierig, Martin          87 SC Magdeburg                  56,90
           x    56,80   42,59   56,90      x       x
  2.  785 Wischer, Martin         87 Haldensleber SC               53,70
        53,70   42,74   53,05      x       x    53,15
  3. 1147 Koczulla, Kai           87 Unterländer LG                53,70
        48,34   52,40   50,62   51,16   48,71   53,70
  4.   75 Werner, Patrick         86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           48,03
        46,04      x    43,42      x    47,24   48,03
  5.  419 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln              47,13
        46,88      x    41,41   45,29   47,13      x
  6.  883 Beese, Franz-Philipp    86 Team Erfurt                   46,29
        42,71   45,03   44,31   44,33   42,33   46,29
  7.    4 Scheible, Michael       87 TV Engen                      45,19
        41,98      x    45,19      x       x       x
  8. 1131 Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart                 45,03
        43,83   44,32   43,27   45,03   40,63      x
  9.  354 Hübenbecker, Marko      86 SC Neubrandenburg             43,93
        43,93      x       x
 10.  862 Münch, Markus           86 LG Wedel/Pinneberg            43,39
           x       x    43,39
 11.  396 Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV              43,35
        43,35      x    42,21
 12.   64 Bernhardt, Daniel       86 LG Erlangen                   42,33
           x    42,33   28,01
 13.  294 Labisch, Christopher    86 LG Eintracht Frankfurt        42,27
        36,87   39,73   42,27
 14.  605 Rahn, Kristian          86 LAV Bayer Uerdingen/Dor       42,13
        42,13      x       x
 15.  358 Schumacher, Sven        87 SC Neubrandenburg             41,87
        40,88   39,24   41,87
 16. 1087 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen                  41,83
        33,63      x    41,83
 17.  203 Pethke, Christopher     86 VfV Spandau                   38,55
        38,55      x       x
      802 Richter, Martin         86 Hallesche LA-Freunde         o.g.V.
           x       x       x
      811 Beyer, Martin           86 SC Magdeburg                   n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J A 6 kg                              13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  801 Möhsner, Sven           86 Hallesche LA-Freunde          68,05
           x    68,05   65,95   59,30      x       x
  2. 1055 Ziegler, Alexander      87 SV Dischingen                 65,90
           x    63,34   65,90   60,23      x    57,04
  3.   73 Lipske, Jerrit          87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           64,14
        60,80   62,29   59,09      x    64,14   62,67
  4.  885 Denner, Cliff           86 Team Erfurt                   62,82
        61,18   60,78   61,45   62,82      x       x
  5.  128 Holzner, Michael        87 TSV Vilsbiburg                60,28
           x       x    58,52      x    60,28      x
  6.  578 Krasemann, Andre        86 LAZ Rhede                     59,95
        58,72   59,95   53,52      x       x    56,24
  7.  156 Wloch, David            87 LG NIKE Berlin                58,42
           x       x    58,42      x       x       x
  8.  335 Dietrich, Kay           86 LAZ Rodenbach                 57,92
        57,92   54,15   53,41   52,39      x    53,79
  9.  331 Stöhr, Christian        87 LG Odenwald                   55,96
           x       x    55,96
 10.  887 Gräßner, Sören          86 Team Erfurt                   55,61
        55,61   55,21   55,51
 11. 1165 Kammerer, Sven          86 TV Schonach                   53,25
           x       x    53,25
 12. 1035 Loosch, Kai             87 TV Wattenscheid 01            45,66
        45,66      x       x


  Speerwurf m J A 800 g                              13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  664 Vieweg, Alexander       86 LAZ Zweibrücken               74,56
        73,50   74,56      -    65,14      -       -
  2.  815 Heinemann, Fabian       86 SC Magdeburg                  73,50
        73,50   58,05      -       x       -       -
  3.  814 Busch, Christian        87 SC Magdeburg                  64,65
        60,98   64,65      x    60,64   62,63   55,83
  4.  453 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen              60,35
           x    53,98   60,35   54,03   56,48   56,02
  5.  800 Lange, Thomas           87 Hallesche LA-Freunde          59,90
        59,21   56,46   57,29   59,90   58,17      x
  6.  812 Brockhoff, Fritz        86 SC Magdeburg                  59,74
        58,97   59,74   58,37   56,30      x       x
  7.  835 Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße            59,42
        59,14   57,23   59,42   58,92   59,19   57,20
  8. 1108 Stauss, Torsten         86 LG Sigmaringen                57,56
        54,42   57,56   56,22   54,38   55,11   56,70
  9.  861 Dittelbach, Chris       87 LG Tönning-St.Peter           57,54
        54,23   53,02   57,54
 10.  709 Croon, Manuel           86 LC asics Rehlingen            56,84
        51,29   55,16   56,84
 11. 1088 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen              56,43
           x    56,43   49,59
 12.  155 Burghagen, Franz        89 LG NIKE Berlin                55,85
        55,85      x    52,13
 13. 1064 Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn            55,56
        55,56   54,56      x
 14.  736 Stieler, Thomas         87 LAC Erdgas Chemnitz           54,86
        50,66   54,86      x
 15.  953 Meier, Philipp          86 LG Olympia Dortmund           54,37
        54,37   52,42   47,40
 16.  628 Bösebeck, Jan Niklas    86 PSV Wuppertal                 52,65
        49,70   52,65   49,21
 17.  571 Naunheim, Peter-Stefan  87 LAV Oberhausen                52,07
        47,84   52,07      x
 18.  603 Lercher, Dirk           86 LAV Bayer Uerdingen/Dor       50,24
        45,28   50,24   49,77



Anfang

Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         13.02.2005
    1. Vorlauf

  1.  109 Koj, Martha             86 LG Nürnberg                    7,57 q
  2.  666 Bernhardt, Julia        88 LAZ Zweibrücken                7,82 q
  3.  213 Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                     7,85 q
  4.  745 Unger, Stephanie        89 LAC Erdgas Chemnitz            7,86 q
  5. 1059 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt               7,90
  6.  192 Meyer, Anja             86 SCC Berlin                     8,06
  7.  746 Winter, Tina            89 LAC Erdgas Chemnitz            8,22


  60 m w J A                                         13.02.2005
    2. Vorlauf

  1. 794  Börner, Katja           86 SV Halle                       7,61 q
  2. 773  Stolle, Juliane         88 LAZ Leipzig                    7,71 q
  3. 1015 Florczak, Sinje         86 LC Paderborn                   7,81 q
  4. 95   Braun, Johanna          87 TV Kempten                     7,86 q
  5. 318  Thielmann, Isabel       88 TV Haiger                      7,86 q
  6. 900  Böttcher, Carolin       88 Team Erfurt                    7,94
  7. 127  Kulmus, Barbara         87 SV DJK Taufkirchen             7,95


  60 m w J A                                         13.02.2005
    3. Vorlauf

  1. 823  Galander, Isabel        89 SC Magdeburg                   7,75 q
  2. 106  Schwarz, Manuela        88 LG München                     7,80 q
  3. 215  Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                     7,81 q
  4. 586  Wehrum, Bianca          86 LAZ Rhede                      7,87 q
  5. 914  Morris, Shari           87 TuS Jena                       7,92
  6. 797  Richter, Juliane        88 SV Halle                       7,98
  7. 104  Pohl, Lisa              88 TG 61 Landshut                 8,07


  60 m w J A                                         13.02.2005
    4. Vorlauf

  1. 672  Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                      7,67 q
  2. 825  Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                   7,82 q
  3. 917  Senkel, Christin        87 TuS Jena                       7,85 q
  4. 364  Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg              7,93
  5. 1077 Marten, Bianca          89 LAZ Salamander                 7,99
  6. 744  Roleder, Cindy          89 LAC Erdgas Chemnitz            8,06


  60 m w J A                                         13.02.2005
    5. Vorlauf

  1.  432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                   7,55 q
  2.  553 Peters, Mareike         86 TSV Bayer Leverkusen           7,72 q
  3.  902 Lincke, Therese         86 Team Erfurt                    7,82 q
  4. 1019 Zornow, Ulrike          86 LC Paderborn                   7,90 q
  5.  252 Geils, Janina           87 SV Werder Bremen               7,94
  6.  827 Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg                   7,98
  7.  450 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf          7,99
  8.  610 Holzapfel, Christina    88 LAV Bayer Uerdingen/Dor        8,01


  60 m w J A                                         13.02.2005
    6. Vorlauf

  1. 1074 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,69 q
  2. 384  Heinrich, Sarah         88 Schweriner SC                  7,81 q
  3. 1016 Jacobi, Johanna         87 LC Paderborn                   7,86 q
  4. 781  Herberger, Anne         87 LV Olympia Zwickau             7,92
  5. 901  Ende, Franziska         87 Team Erfurt                    7,99
  6. 188  Amoah, Deborah          89 SCC Berlin                     7,99
  7. 407  Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC                   8,34


  60 m w J A                                         13.02.2005
    7. Vorlauf

  1. 1078 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.         7,71 q
  2. 1041 Frewer, Christina       86 TV Wattenscheid 01             7,77 q
  3. 339  Wojciech, Franziska     87 LG minimax Seligenstadt        7,77 q
  4. 698  Wehr, Julia             87 LG Sieg                        7,89 q
  5. 1092 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben                7,96
  6. 786  Kruse, Sara             87 Haldensleber SC                7,96
  7. 78   Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            8,02
  8. 56   Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                        8,07


  60 m w J A                                         13.02.2005
    8. Vorlauf

  1. 452  Giebel, Nina            86 LG Weserbergland               7,71 q
  2. 1039 Akomah, Abigail         86 TV Wattenscheid 01             7,75 q
  3. 904  Rach, Diana             89 Team Erfurt                    7,77 q
  4. 365  Kokot, Karolin          87 SC Neubrandenburg              7,85 q
  5. 969  Vetter, Kathrin         87 LG Olympia Dortmund            7,89 q
  6. 7    Fleig, Angela           86 USC Freiburg                   7,93
  7. 759  Kohser, Julia           88 Dresdner SC 1898               8,04
  8. 1094 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                8,07


  60 m w J A                                         13.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1.  432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                   7,51 Q
  2. 1078 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.         7,62 q
  3.  553 Peters, Mareike         86 TSV Bayer Leverkusen           7,68
  4.  215 Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                     7,73
  5.  384 Heinrich, Sarah         88 Schweriner SC                  7,77
  6.  213 Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                     7,78
  7. 1019 Zornow, Ulrike          86 LC Paderborn                   7,79
  8.  745 Unger, Stephanie        89 LAC Erdgas Chemnitz            7,87


  60 m w J A                                         13.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  109 Koj, Martha             86 LG Nürnberg                    7,52 Q
  2. 1039 Akomah, Abigail         86 TV Wattenscheid 01             7,74
  3. 1015 Florczak, Sinje         86 LC Paderborn                   7,76
  4.  773 Stolle, Juliane         88 LAZ Leipzig                    7,77
  5.  106 Schwarz, Manuela        88 LG München                     7,78
  6.  917 Senkel, Christin        87 TuS Jena                       7,82
  7. 1016 Jacobi, Johanna         87 LC Paderborn                   7,90
  8.  698 Wehr, Julia             87 LG Sieg                        7,98


  60 m w J A                                         13.02.2005
    3. Zwischenlauf

  1.  794 Börner, Katja           86 SV Halle                       7,57 Q
  2.  452 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland               7,64 q
  3.  823 Galander, Isabel        89 SC Magdeburg                   7,65 q
  4.  339 Wojciech, Franziska     87 LG minimax Seligenstadt        7,72
  5.  365 Kokot, Karolin          87 SC Neubrandenburg              7,79
  6.  825 Lesse, Julia            86 SC Magdeburg                   7,89
  7.   95 Braun, Johanna          87 TV Kempten                     7,90
  8.  969 Vetter, Kathrin         87 LG Olympia Dortmund            7,94


  60 m w J A                                         13.02.2005
    4. Zwischenlauf

  1.  672 Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                      7,61 Q
  2. 1074 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,68 q
  3. 1041 Frewer, Christina       86 TV Wattenscheid 01             7,79
  4.  904 Rach, Diana             89 Team Erfurt                    7,79
  5.  666 Bernhardt, Julia        88 LAZ Zweibrücken                7,82
  6.  902 Lincke, Therese         86 Team Erfurt                    7,84
  7.  318 Thielmann, Isabel       88 TV Haiger                      7,84
  8.  586 Wehrum, Bianca          86 LAZ Rhede                      7,93


  60 m w J A                                         13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  60 m w J A                                         13.02.2005
   Endlauf

  1.  109 Koj, Martha             86 LG Nürnberg                    7,42
  2.  794 Börner, Katja           86 SV Halle                       7,56
  3.  432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                   7,57
  4.  672 Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                      7,58
  5. 1074 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 7,65
  6. 1078 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.         7,65
  7.  452 Giebel, Nina            86 LG Weserbergland               7,70
  8.  823 Galander, Isabel        89 SC Magdeburg                   7,74


  200 m w J A                                        12.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. 504  Dix, Maike              86 ASV Köln                      23,89 A
  2. 432  Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                  23,96 A
  3. 1016 Jacobi, Johanna         87 LC Paderborn                  25,58


  200 m w J A                                        12.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. 794  Börner, Katja           86 SV Halle                      24,29 A
  2. 773  Stolle, Juliane         88 LAZ Leipzig                   24,29 B
  3. 450  Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf         25,58


  200 m w J A                                        12.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. 672  Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                     24,25 A
  2. 215  Wieczoreck, Katja       87 LC Cottbus                    24,67 B
  3. 694  Kramer, Rebekka         87 LG Rhein-Wied                 25,73


  200 m w J A                                        12.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. 384  Heinrich, Sarah         88 Schweriner SC                 24,69 B
  2. 826  Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                  25,51
  3. 35   Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                  26,31


  200 m w J A                                        12.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. 213  Ulitzka, Stefanie       88 LC Cottbus                    25,00
  2. 1059 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              25,64
     7    Fleig, Angela           86 USC Freiburg                  disq.


  200 m w J A                                        12.02.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. 1071 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,11
  2. 759  Kohser, Julia           88 Dresdner SC 1898              25,13
  3. 318  Thielmann, Isabel       88 TV Haiger                     25,68


  200 m w J A                                        12.02.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. 1078 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        24,42 B
  2. 942  Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                  25,14
  3. 252  Geils, Janina           87 SV Werder Bremen              25,77


  200 m w J A                                        12.02.2005
    8. Zeitvorlauf

  1. 617  Pilger, Annika          88 LAV Bayer Uerdingen/Dor       24,84
  2. 452  Giebel, Nina            86 LG Weserbergland              24,94
  3. 364  Kokot, Anna-Christin    88 SC Neubrandenburg             25,65


  200 m w J A                                        12.02.2005
    9. Zeitvorlauf

  1.  503 Cremer, Esther          88 ASV Köln                      25,01
      158 Bauschke, Melanie       88 LG NIKE Berlin                disq.


  200 m w J A                                        13.02.2005
   Endlauf A

  1.  432 Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                  24,00
  2.  504 Dix, Maike              86 ASV Köln                      24,13
  3.  672 Hochhaus, Jessica       88 USC Mainz                     24,50
  4.  794 Börner, Katja           86 SV Halle                      24,88


  200 m w J A                                        13.02.2005
   Endlauf B

  1.  773 Stolle, Juliane         88 LAZ Leipzig                   24,52
  2. 1078 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        24,54
  3.  384 Heinrich, Sarah         88 Schweriner SC                 24,86
  4.  215 Wieczorek, Katja        87 LC Cottbus                    24,91


  400 m w J A                                        12.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1.  338 Ullmann, Wiebke         88 LG minimax Seligenstadt       55,17 A
  2.  133 Vaas, Veronika          87 TSV 1880 Wasserburg           58,73
      237 Theophiel, Linda        86 SC Potsdam e. V.              aufg.


  400 m w J A                                        12.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. 1022 Haack, Christina        87 Recklinghäuser LC             56,55 A
  2. 798  Webert, Diana           86 SV Halle                      57,58 B
  3. 827  Steinberg, Maria        87 SC Magdeburg                  58,87
  4. 514  Kippels, Lina           86 TuS Köln rrh                  59,77


  400 m w J A                                        12.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1.   17 Schöne, Elisa           87 TV Lahr                       56,48 A
  2.  131 Kühnel, Aline           88 TSV 1880 Wasserburg           56,73 B
  3.  822 Formella, Anne          87 SC Magdeburg                  59,88
  4. 1062 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichshafen        60,42


  400 m w J A                                        12.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1.  552 Nwachukwu, Sorina       87 TSV Bayer Leverkusen          56,58 A
  2.  786 Kruse, Sara             87 Haldensleber SC               58,08
  3.  675 Eisen, Birgit           86 LG Rheinfront                 61,26
     1142 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846                  aufg.


  400 m w J A                                        12.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. 1001 Hintermaier, Anne       86 LG Kindelsberg Kreuztal       56,62 B
  2. 416  Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim          57,41 B
  3. 743  Pohle, Christin         86 LAC Erdgas Chemnitz           59,41
  4. 820  Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                  59,73


  400 m w J A                                        13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  400 m w J A                                        13.02.2005
   Endlauf A

  1.  338 Ullmann, Wiebke         88 LG minimax Seligenstadt       54,70
  2.  552 Nwachukwu, Sorina       87 TSV Bayer Leverkusen          56,38
  3.   17 Schöne, Elisa           87 TV Lahr                       56,85
  4. 1022 Haack, Christina        87 Recklinghäuser LC             57,34


  400 m w J A                                        13.02.2005
   Endlauf B

  1. 1001 Hintermaier, Anne       86 LG Kindelsberg Kreuztal       56,16
  2.  416 Mutig, Natalie          86 Eintracht Hildesheim          56,52
  3.  131 Kühnel, Aline           88 TSV 1880 Wasserburg           56,74
  4.  798 Webert, Diana           86 SV Halle                      57,57


  800 m w J A                                        12.02.2005
    1. Vorlauf

  1. 406  Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.     2:12,78 Q
  2. 92   Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt                2:15,29 q
  3. 1137 Sauer, Stephanie        87 LAV ASICS Tübingen          2:15,53 q
  4. 360  Fuchs, Isabell          87 SC Neubrandenburg           2:16,11 q
  5. 103  Kleye, Franziska        88 TG 61 Landshut              2:16,18 q
  6. 934  Hennigfeld, Pia         87 LAC Dortmund                2:18,27
  7. 267  Laiker, Julia           88 TSG Bergedorf               2:19,81
  8. 1065 Rottweiler, Bettina     89 TSG 1845 Heilbronn          2:20,44


  800 m w J A                                        12.02.2005
    2. Vorlauf

  1. 433  Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                2:16,27 Q
  2. 368  Tafelski, Aenne         89 SC Neubrandenburg           2:16,48 q
  3. 132  Schaller, Michaela      87 TSV 1880 Wasserburg         2:17,57
  4. 83   Riepel, Elisabeth       86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         2:17,76
  5. 1153 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              2:19,08
  6. 1149 Naser, Felicia          89 Unterländer LG              2:19,53
  7. 13   Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe                2:21,51
  8. 766  Bauer, Xenia            87 LAZ Leipzig                 2:22,01


  800 m w J A                                        12.02.2005
    3. Vorlauf

  1.  668 Wilhelm, Hannah         89 LAZ Zweibrücken             2:18,14 Q
  2. 1051 Weidmann, Linda         87 SG Wenden                   2:18,79
  3.  880 Gauß, Gabi              87 LC ThüringenGas Erfurt      2:19,48
  4.  361 Grein, Susanne          89 SC Neubrandenburg           2:20,08
  5.  944 von der Horst, Laura    88 LAC Dortmund                2:21,37
  6. 1135 Krüger, Christina       88 LG Teck                     2:23,30
  7.  939 Räker, Mira             87 LAC Dortmund                2:23,92
      390 Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich                    aufg.


  800 m w J A                                        13.02.2005
   Endlauf

  1. 92   Kohlmann, Fabienne      89 LG Karlstadt                2:15,05
  2. 406  Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe-Molbgn.     2:15,24
  3. 433  Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                2:16,16
  4. 103  Kleye, Franziska        88 TG 61 Landshut              2:16,25
  5. 368  Tafelski, Aenne         89 SC Neubrandenburg           2:16,46
  6. 360  Fuchs, Isabell          87 SC Neubrandenburg           2:17,87
  7. 1137 Sauer, Stephanie        87 LAV ASICS Tübingen          2:18,62
  8. 668  Wilhelm, Hannah         89 LAZ Zweibrücken             2:21,71


  1500 m w J A                                       12.02.2005
    1. Vorlauf

  1. 619  Kröckert, Christina     89 OSC Waldniel                4:42,98 Q
  2. 881  Klawonn, Lisa           87 LC ThüringenGas Erfurt      4:44,39 q
  3. 2    Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau         4:46,27
  4. 332  Heinig, Katharina       89 LG Odenwald                 4:48,70
  5. 152  Prause, Juliane         86 LAC Berlin                  4:49,78
  6. 76   Belzner, Stefanie       87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         4:51,33
  7. 538  Chase, Anna             87 TSV Bayer Leverkusen        4:53,16
  8. 761  Rodig, Franziska        88 Dresdner SC 1898            4:55,41
  9. 667  Krebs, Aline            88 LAZ Zweibrücken             4:58,20


  1500 m w J A                                       12.02.2005
    2. Vorlauf

  1. 1148 Krebs, Denise           87 Unterländer LG              4:42,39 Q
  2.  560 Willadsen, Maria        87 TSV Bayer Leverkusen        4:42,48 q
  3.  882 Wahnig, Julia           86 LC ThüringenGas Erfurt      4:42,57 q
  4.  369 Tokarski, Sara          88 SC Neubrandenburg           4:45,95
  5.  200 Buchhauser, Mares       86 Berliner SV 1892            4:47,20
  6.  999 Bürger, Inga Magdalen   86 LG Kindelsberg Kreuztal     4:48,14
  7. 1000 Heimann, Lisa           87 LG Kindelsberg Kreuztal     4:50,02
  8.  844 Richter, Rhea           86 LG MTV/Gut-Heil Itzehoe     4:51,38
  9.   91 Buchfelder, Natalie     87 MTV 1881 Ingolstadt         4:53,47
      769 Kummich, Juliane        88 LAZ Leipzig                   aufg.


  1500 m w J A                                       12.02.2005
    3. Vorlauf

  1. 154  Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                  4:39,07 Q
  2. 81   Hiller, Julia           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         4:41,12 q
  3. 387  Müller, Maria           86 Schweriner SC               4:41,59 q
  4. 486  Schuhmann, Jana         87 Tusem Essen-Margarethen     4:44,86 q
  5. 157  Barber, Anne            88 LG NIKE Berlin              4:45,70 q
  6. 266  Steinemann, Natalie     87 TuS Huchting Bremen         4:49,74
  7. 456  Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf                4:53,21
  8. 542  Doppotka, Anja          86 TSV Bayer Leverkusen        4:56,72
  9. 634  Sidon, Sandra           88 PSV Wuppertal               4:59,48
 10. 662  Hohl, Anne              87 LG Rülzheim                 5:04,01


  1500 m w J A                                       13.02.2005
   Endlauf

  1.  154 Thormann, Sandra        86 LAC Berlin                  4:37,62
  2.   81 Hiller, Julia           87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü         4:39,28
  3. 1148 Krebs, Denise           87 Unterländer LG              4:39,38
  4.  387 Müller, Maria           86 Schweriner SC               4:41,04
  5.  619 Kröckert, Christina     89 OSC Waldniel                4:41,47
  6.  486 Schuhmann, Jana         87 Tusem Essen-Margarethen     4:47,52
  7.  881 Klawonn, Lisa           87 LC ThüringenGas Erfurt      4:47,59
  8.  157 Barber, Anne            88 LG NIKE Berlin              4:51,51
  9.  560 Willadsen, Maria        87 TSV Bayer Leverkusen        4:59,85
      882 Wahnig, Julia           86 LC ThüringenGas Erfurt        aufg.


  60 m Hürden w J A                                  12.02.2005
    1. Vorlauf

  1. 77   Bogenrieder, Carolin    86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            8,60 Q
  2. 916  Rupf, Katharina         86 TuS Jena                       8,75 q
  3. 781  Herberger, Anne         87 LV Olympia Zwickau             8,82 q
  4. 148  Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                     9,08
  5. 257  Westermann, Ann-Kristin 87 SV Werder Bremen               9,11
  6. 239  Wolter, Marieke         87 SC Potsdam e. V.               9,33
     1139 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                    ab.


  60 m Hürden w J A                                  12.02.2005
    2. Vorlauf

  1.  543 Elbe, Anne-Kathrin      87 TSV Bayer Leverkusen           8,48 Q
  2.   78 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            8,82 q
  3.  912 Kaiser, Katharina       86 TuS Jena                       8,96
  4.  849 Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck              9,04
  5.  212 Marchewski, Anne        88 LC Cottbus                     9,10
  6. 1021 Broda, Bianca           86 Recklinghäuser LC              9,11
      796 Ossada, Victoria        88 SV Halle                       n.a.


  60 m Hürden w J A                                  12.02.2005
    3. Vorlauf

  1.  583 Jacobs, Nadine          86 LAZ Rhede                      8,79 Q
  2.  901 Ende, Franziska         87 Team Erfurt                    8,81 q
  3.  230 Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam e. V.               8,83 q
  4.  120 Draser, Alice           87 TSV Schwabmünchen              8,91
  5.  279 Weitzel, Michelle       87 LAZ Bruchköbel                 9,04
  6.  966 Nentwig, Anna           87 LG Olympia Dortmund            9,10
  7.  114 Wagner, Julia           88 LA Team Oberfranken            9,44


  60 m Hürden w J A                                  12.02.2005
    4. Vorlauf

  1. 118  Reinelt, Jennifer       88 1. FC Passau                   8,78 Q
  2. 744  Roleder, Cindy          89 LAC Erdgas Chemnitz            8,87 q
  3. 834  Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV               8,93
  4. 1002 Huber, Janine           86 LG Kindelsberg Kreuztal        8,93
  5. 1145 Weber, Liane            86 SSV Ulm 1846                   9,02
  6. 30   Rdest, Natalia          87 MTG Mannheim                   9,28


  60 m Hürden w J A                                  12.02.2005
    5. Vorlauf

  1. 410  Bloch, Johanna          86 LG Hannover                    8,56 Q
  2. 917  Senkel, Christin        87 TuS Jena                       8,57 q
  3. 1063 Müller, Michaela        88 LG Filstal                     8,69 q
  4. 350  Hirt, Lara-Joy          86 Wiesbadener LV                 8,72 q
  5. 1074 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 8,77 q
  6. 772  Mehlhorn, Annemarie     87 LAZ Leipzig                    8,87 q


  60 m Hürden w J A                                  12.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1.  543 Elbe, Anne-Kathrin      87 TSV Bayer Leverkusen           8,37 Q
  2.   77 Bogenrieder, Carolin    86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            8,50 q
  3. 1074 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 8,68 q
  3.  118 Reinelt, Jennifer       88 1. FC Passau                   8,68 q
  5. 1063 Müller, Michaela        88 LG Filstal                     8,72
  6.  781 Herberger, Anne         87 LV Olympia Zwickau             8,82
  7.   78 Bongartz, Lotta         87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            8,83
  8.  772 Mehlhorn, Annemarie     87 LAZ Leipzig                    8,85


  60 m Hürden w J A                                  12.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1.  583 Jacobs, Nadine          86 LAZ Rhede                      8,59 Q
  2.  917 Senkel, Christin        87 TuS Jena                       8,59 q
  3.  410 Bloch, Johanna          86 LG Hannover                    8,68 q
  4.  916 Rupf, Katharina         86 TuS Jena                       8,71 q
  5.  901 Ende, Franziska         87 Team Erfurt                    8,75
  6.  350 Hirt, Lara-Joy          86 Wiesbadener LV                 8,79
  7.  744 Roleder, Cindy          89 LAC Erdgas Chemnitz            8,96
      230 Herrmann, Isabel        87 SC Potsdam e. V.              aufg.


  60 m Hürden w J A                                  12.02.2005
   Endlauf

  1.  543 Elbe, Anne-Kathrin      87 TSV Bayer Leverkusen           8,41
  2.  410 Bloch, Johanna          86 LG Hannover                    8,48
  3.   77 Bogenrieder, Carolin    86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü            8,55
  4.  583 Jacobs, Nadine          86 LAZ Rhede                      8,61
  5.  118 Reinelt, Jennifer       88 1. FC Passau                   8,62
  6.  917 Senkel, Christin        87 TuS Jena                       8,62
  7.  916 Rupf, Katharina         86 TuS Jena                       8,63
  8. 1074 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander                 8,67


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    1. Zeitvorlauf

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                              1:41,70
         Holzapfel, Christi  88 ; Ophey, Alexandra  88
         Helmig, Hanna  88 ; Lanze, Maren  89
  2. LG Sieg I                                                   1:46,34
         Weger, Kristin  89 ; Becher, Silvia  87
         Wehr, Manuela  89 ; Wehr, Julia  87
  3. LBV Phönix Lübeck I                                         1:46,85
         Mandryka, Julika  87 ; Haufe, Jona  89
         Reimann, Katharina  87 ; Saathoff, Beeke  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    2. Zeitvorlauf

  1. SC Magdeburg I                                              1:39,96
         Galander, Isabel  89 ; Lesse, Julia  86
         Ulbricht, Juliane  88 ; Neumann, Andrea  88
  2. SCC Berlin I                                                1:44,51
         Meyer, Anja  86 ; Amoah, Deborah  89
         Willers, Neele  89 ; Boadum, Leslie  88
     LAC Dortmund I                                                disq.
         Stratmann, Nina  89 ; Hennigfeld, Pia  87
         Nelson, Denise  86 ; Hoffritz, Svenja  88


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    3. Zeitvorlauf

  1. TSV Bayer Leverkusen I                                      1:40,95
         Peters, Mareike  86 ; Maas, Andrea  88
         Förster, Julia  89 ; Weiche, Jessica  89
  2. TSV Schwabmünchen I                                         1:43,48
         Draser, Alice  87 ; Plasse, Anja  87
         Lauber, Antje  86 ; Hoffmann, Annika  87
  3. SSV Ulm 1846 I                                              1:46,38
         Weber, Liane  86 ; Stürzl, Carolin  86
         Leibinger, Christi  88 ; Kummer, Melanie  87
  4. TuS Köln rrh I                                              1:47,36
         Kippels, Lina  86 ; Sasse, Carolin  86
         Löttker, Svenja  87 ; Trantes, Marion  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    4. Zeitvorlauf

  1. LG NIKE Berlin I                                            1:42,52
         Fönnekold, Wiete  89 ; Bauschke, Melanie  88
         Schenk, Gesine  86 ; Trummer, Jenny  86
  2. Dresdner SC 1898 I                                          1:45,14
         Kohser, Julia  88 ; Billing, Susan  87
         Poburski, Dörte  88 ; Jacobs, Nicole  89
  3. TV Kempten I                                                1:47,98
         Braun, Johanna  87 ; Hermann, Daniela  86
         Henze, Anna  86 ; Bauer, Eugenia  87
     LAZ Salamander I                                              aufg.
         Bolten, Stefanie  86 ; Class, Anja  87
         Knorr, Lisa  88 ; Marten, Bianca  89


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    5. Zeitvorlauf

  1. LAC Erdgas Chemnitz I                                       1:41,80
         Roleder, Cindy  89 ; Müller, Kristin  88
         Müller, Kristin  89 ; Winter, Tina  89
  2. SC Potsdam e. V. I                                          1:41,98
         Urban, Kassandra  86 ; Dietze, Reinhild  87
         Klaus, Julia-Miche  89 ; Theophiel, Linda  86
  3. LG Wipperfürth I                                            1:47,85
         Brochhagen, Eva  88 ; Kausemann, Anne-Ch  88
         Esser, Daniela  88 ; Erlenkötter, Annik  87
  4. LAZ Rhede I                                                 1:48,73
         Hüls, Magdalena  86 ; Wedeking, Katrin  88
         Demming, Melanie  88 ; Wehrum, Bianca  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    6. Zeitvorlauf

  1. Team Erfurt I                                               1:40,41
         Lincke, Therese  86 ; Rach, Diana  89
         Reich, Stephanie  87 ; Neubauer, Anne  89
  2. VfL Sindelfingen I                                          1:43,95
         Assmann, Andrea  86 ; Frasch, Anja  88
         Frank, Annick  88 ; Baumann, Aline  87
  3. LG Oberschwaben I                                           1:44,15
         Schill, Christine  87 ; Strobel, Verena  87
         Maucher, Nadine  88 ; Grinschgl, Julia  87
  4. SG Walldorf-Astoria 02 I                                    1:47,59
         Lloi, Orsida  88 ; Damm, Dominique  86
         Thome, Carina  86 ; Rinnert, Kerstin  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    7. Zeitvorlauf

  1. LAC Berlin I                                                1:42,82
         Kreie, Siri  89 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Pusz, Anna  87
  2. TV Wattenscheid 01 I                                        1:43,47
         Schnelle, Jaquelin  88 ; Kuhnen, Katharina  88
         Akomah, Abigail  86 ; Dretakis, Martha  86
  3. SV Werder Bremen I                                          1:47,01
         Kosznik, Martina  88 ; Fabre de la Ripel,  88
         Plinke, Myrna  89 ; Läppple, Mirja  89
  4. ASC Darmstadt I                                             1:49,78
         Kleiber, Ann-Cathr  89 ; Herzig, Verena  86
         Stahl, Mareike  87 ; Lepthien, Franzisk  87


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    8. Zeitvorlauf

  1. LG Nord Berlin I                                            1:44,75
         Hinkelmann, Lisa  88 ; Raboldt, Myriam  86
         Pahl, Melina  86 ; Scholl, Judith  89
  2. ASC Düsseldorf e.V. I                                       1:50,42
         Danscher, Alisha  89 ; Friemelt, Dagmar  87
         Elsner, Ramona  88 ; Durkiewicz, Lena  87
  3. FC Germania Dürwiss I                                       1:53,83
         Süßenbach, Rebecca  87 ; Lipp, Kerstin  89
         Theisen, Laura  89 ; Krahe, Michaela  88
     TSV Bayer Leverkusen II                                       disq.
         Segin, Marita  88 ; Fink, Daniela  89
         Albrecht, Sandra  89 ; Purschke, Kristina  87


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    9. Zeitvorlauf

  1. LAZ Salamander I                                            1:42,14
         Bolten, Stefanie  86 ; Class, Anja  87
         Knorr, Lisa  88 ; Marten, Bianca  89


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    1. Zwischenlauf

  1. SC Magdeburg I                                              1:39,22 q
         Galander, Isabel  89 ; Lesse, Julia  86
         Ulbricht, Juliane  88 ; Neumann, Andrea  88
  2. LAC Berlin I                                                1:42,59 q
         Kreie, Siri  89 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Pusz, Anna  87
  3. Dresdner SC 1898 I                                          1:43,28
         Kohser, Julia  88 ; Billing, Susan  87
         Poburski, Dörte  88 ; Jacobs, Nicole  89
  4. LG NIKE Berlin I                                            1:43,38
         Fönnekold, Wiete  89 ; Bauschke, Melanie  88
         Schenk, Gesine  86 ; Trummer, Jenny  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    2. Zwischenlauf

  1. Team Erfurt I                                               1:38,20 q
         Lincke, Therese  86 ; Rach, Diana  89
         Reich, Stephanie  87 ; Neubauer, Anne  89
  2. LAZ Salamander I                                            1:40,74 q
         Bolten, Stefanie  86 ; Class, Anja  87
         Knorr, Lisa  88 ; Hildebrand, Nadine  87
  3. TV Wattenscheid 01 I                                        1:43,34
         Frewer, Christina  86 ; Schnelle, Jaquelin  88
         Akomah, Abigail  86 ; Dretakis, Martha  86
  4. LG Nord Berlin I                                            1:44,63
         Hinkelmann, Lisa  88 ; Raboldt, Myriam  86
         Pahl, Melina  86 ; Scholl, Judith  89


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    3. Zwischenlauf

  1. TSV Bayer Leverkusen I                                      1:39,33 q
         Elbe, Anne-Kathrin  87 ; Peters, Mareike  86
         Maas, Andrea  88 ; Nwachukwu, Sorina  87
  2. SC Potsdam e. V. I                                          1:42,41 q
         Urban, Kassandra  86 ; Dietze, Reinhild  87
         Klaus, Julia-Miche  89 ; Herrmann, Isabel  87
  3. TSV Schwabmünchen I                                         1:43,96
         Draser, Alice  87 ; Plasse, Anja  87
         Lauber, Antje  86 ; Hoffmann, Annika  87
     SCC Berlin I                                                  disq.
         Meyer, Anja  86 ; Amoah, Deborah  89
         Willers, Neele  89 ; Boadum, Leslie  88


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    4. Zwischenlauf

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                              1:40,44 q
         Holzapfel, Christi  88 ; Ophey, Alexandra  88
         Helmig, Hanna  88 ; Pilger, Annika  88
  2. LAC Erdgas Chemnitz I                                       1:40,64 q
         Roleder, Cindy  89 ; Unger, Stephanie  89
         Müller, Kristin  89 ; Winter, Tina  89
  3. LG Oberschwaben I                                           1:43,68
         Schill, Christine  87 ; Strobel, Verena  87
         Maucher, Nadine  88 ; Grinschgl, Julia  87
  4. VfL Sindelfingen I                                          1:44,25
         Assmann, Andrea  86 ; Frasch, Anja  88
         Frank, Annick  88 ; Baumann, Aline  87


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    1. Zeitlauf

  1. LAZ Salamander I                                            1:42,11
         Bolten, Stefanie  86 ; Hildebrand, Nadine  87
         Knorr, Lisa  88 ; Kupprion, Christin  89
  2. LAC Erdgas Chemnitz I                                       1:42,63
         Roleder, Cindy  89 ; Unger, Stephanie  89
         Müller, Kristin  89 ; Winter, Tina  89
  3. SC Potsdam e. V. I                                          1:45,15
         Dietze, Reinhild  87 ; Klaus, Julia-Miche  89
         Herrmann, Isabel  87 ; Zehrt, Carolin  89
     LAC Berlin I                                                  disq.
         Kreie, Siri  89 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Pusz, Anna  87


  4 x 200 m Staffel w J A                            12.02.2005
    2. Zeitlauf

  1. TV Wattenscheid 01 I                                        1:42,69
         Frewer, Christina  86 ; Schnelle, Jaquelin  88
         Akomah, Abigail  86 ; Dretakis, Martha  86
     Dresdner SC 1898 I                                            disq.
         Kohser, Julia  88 ; Billing, Susan  87
         Poburski, Dörte  88 ; Jacobs, Nicole  89
     LG Oberschwaben I                                             disq.
         Schill, Christine  87 ; Strobel, Verena  87
         Maucher, Nadine  88 ; Grinschgl, Julia  87


  4 x 200 m Staffel w J A                            13.02.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAZ Salamander I                                            1:42,11
         Bolten, Stefanie  86 ; Hildebrand, Nadine  87
         Knorr, Lisa  88 ; Kupprion, Christin  89
  2. LAC Erdgas Chemnitz I                                       1:42,63
         Roleder, Cindy  89 ; Unger, Stephanie  89
         Müller, Kristin  89 ; Winter, Tina  89
  3. TV Wattenscheid 01 I                                        1:42,69
         Frewer, Christina  86 ; Schnelle, Jaquelin  88
         Akomah, Abigail  86 ; Dretakis, Martha  86
  4. SC Potsdam e. V. I                                          1:45,15
         Dietze, Reinhild  87 ; Klaus, Julia-Miche  89
         Herrmann, Isabel  87 ; Zehrt, Carolin  89
     Dresdner SC 1898 I                                            disq.
         Kohser, Julia  88 ; Billing, Susan  87
         Poburski, Dörte  88 ; Jacobs, Nicole  89
     LG Oberschwaben I                                             disq.
         Schill, Christine  87 ; Strobel, Verena  87
         Maucher, Nadine  88 ; Grinschgl, Julia  87
     LAC Berlin I                                                  disq.
         Kreie, Siri  89 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Pusz, Anna  87


  4 x 200 m Staffel w J A                            13.02.2005
   Endlauf

  1. Team Erfurt I                                               1:38,19
         Lincke, Therese  86 ; Rach, Diana  89
         Reich, Stephanie  87 ; Neubauer, Anne  89
  2. SC Magdeburg I                                              1:39,46
         Galander, Isabel  89 ; Neumann, Andrea  88
         Ulbricht, Juliane  88 ; Lesse, Julia  86
  3. TSV Bayer Leverkusen I                                      1:40,09
         Elbe, Anne-Kathrin  87 ; Peters, Mareike  86
         Maas, Andrea  88 ; Nwachukwu, Sorina  87
  4. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I                              1:40,60
         Holzapfel, Christi  88 ; Ophey, Alexandra  88
         Helmig, Hanna  88 ; Pilger, Annika  88


  3000 m Bahngehen w J A                             12.02.2005
   Endlauf

  1.  988 Bronswick, Friederike   87 DJK Arminia Ibbenbüren     13:49,07
  2.  442 Bludau, Sirkka          87 LG Osnabrück               14:55,31
  3.  767 Brosch, Monique         89 LAZ Leipzig                15:01,67
  4.  568 Gruber, Katharina       87 Mönchengladbacher LG       15:08,01
  5.  218 Krause, Sandra          89 LC Jüterbog                15:21,59
  6.  443 Voß-Stemping, Judith    86 LG Osnabrück               15:21,93
  7.  989 Wedderhoff, Sarah       87 DJK Arminia Ibbenbüren     15:29,07
  8.  768 Elß, Christin           89 LAZ Leipzig                16:05,56
  9.  770 Lademann, Jana          87 LAZ Leipzig                16:24,74
 10.    8 Schnepf, Julia          87 TB Gaggenau                16:32,67
 11.  771 Lange, Marina           88 LAZ Leipzig                16:42,66
      228 Eilert, Stephanie       88 SC Potsdam e. V.              aufg.


  Hochsprung w J A                                   13.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  229 Engel, Annett           87 SC Potsdam e. V.               1,88
  2.  608 Hartmann, Julia         86 LAV Bayer Uerdingen/Dor        1,83
  3.  747 Urban, Juliane          87 TSV Dresden                    1,80
  4. 1109 Grau, Ann-Kathrin       87 LG Sigmaringen                 1,70
  5.   93 Dressler, Carolina      87 LG Kaufbeuren                  1,70
  5.  112 Nastvogel, Carina       88 LA Team Oberfranken            1,70
  7.  158 Bauschke, Melanie       88 LG NIKE Berlin                 1,65
  8.  669 Linnebacher, Andrea     87 TuS Bornheim                   1,60
  8. 1104 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil                   1,60


                    160 165 170 174 177 180 183 185 188 191
    -------------------------------------------------------
    Engel A.        -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxx
    Hartmann J.     -   -   o   o   xo  o   xo  xxx
    Urban J.        -   -   xo  o   xo  xxo xxx
    Grau A.         -   o   o   xxx
    Dressler C.     -   o   xxo xxx
    Nastvogel C.    o   o   xxo xxx
    Bauschke M.     o   o   xxx
    Linnebacher A.  o   xxx
    Mehl N.         o   xxx


  Stabhochsprung w J A                               12.02.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  557 Spielvogel, Marlen      86 TSV Bayer Leverkusen           4,00
  2.  713 Jasper, Judith          88 LC asics Rehlingen             3,90
  3.   62 Frisch, Christine       86 LG Donau-Ries                  3,90
  4. 1080 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                  3,90
  5.  739 Färber, Ulrike          86 LAC Erdgas Chemnitz            3,80
  6.  235 Saß, Christina          86 SC Potsdam e. V.               3,70
  6.  348 Dauber, Stefanie        87 Wiesbadener LV                 3,70
  8. 1156 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal              3,70
  9.  673 Michel, Christina       89 USC Mainz                      3,70
  9.  388 Ridder, Sandy           87 Schweriner SC                  3,70
 11.  385 Horn, Jessica           87 Schweriner SC                  3,55
 11. 1010 Rokossa, Klaudia        87 LG Ratio Münster               3,55
 11.  924 Kappe, Ines             89 LG Bielefeld                   3,55
 14.  674 Schipplick, Jennifer    88 USC Mainz                      3,55
 15.  233 Pelz, Katja             86 SC Potsdam e. V.               3,55
 16.  665 Bauer, Selina           89 LAZ Zweibrücken                3,40
 17.  652 Weindel, Nicole         87 ASV Landau                     3,20


                    320 340 355 370 380 390 400 405 410 415 420 425 430 435
    -----------------------------------------------------------------------
    Spielvogel M.   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx
    Jasper J.       -   -   o   o   o   o   xxx
    Frisch C.       -   -   xo  o   xxo o   xxx
    Hepperle L.     -   -   o   o   o   xxo xxx
    Färber U.       o   xo  o   o   o   xxx
    Saß C.          -   -   o   o   xxx
    Dauber S.       o   o   o   o   xxx
    Hasler K.       -   -   xo  xo  xxx
    Michel C.       -   o   xo  xxo xxx
    Ridder S.       -   xo  o   xxo xxx
    Horn J.         -   -   o   xxx
    Rokossa K.      o   o   o   xxx
    Kappe I.        o   o   o   xxx
    Schipplick J.   o   xo  xo  xxx
    Pelz K.         o   o   xxo xxx
    Bauer S.        xo  o   xxx
    Weindel N.      o   xxx


  Weitsprung w J A                                   13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  583 Jacobs, Nadine          86 LAZ Rhede                      6,28
         6,10    6,17    6,22      x     6,28    6,27
  2.  367 Mächtig, Julia          86 SC Neubrandenburg              6,15
           x     5,67    6,15      x       x       x
  3.  293 Rath, Claudia           86 LG Dornburg                    6,02
         5,83    6,00    5,96    5,90    6,02    5,98
  4.  834 Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV               5,88
         5,88    5,81    5,84      x       x       x
  5. 1015 Florczak, Sinje         86 LC Paderborn                   5,88
         5,72    5,54    5,88    4,43      x       x
  6.  386 Leipold, Anika          87 Schweriner SC                  5,86
         5,78    5,86    5,43    5,76    5,84    5,86
  7.  366 Muchow, Anne            87 SC Neubrandenburg              5,86
         5,69    5,73    5,83      x       x     5,86
  8.  745 Unger, Stephanie        89 LAC Erdgas Chemnitz            5,85
         5,77    4,94    5,55    5,83      x     5,85
  9.  616 Ophey, Alexandra        88 LAV Bayer Uerdingen/Dor        5,70
         5,62    5,70    5,60
 10.  678 Markert, Lisa           86 VfL Bad Kreuznach              5,65
         5,17      x     5,65
 11.  772 Mehlhorn, Annemarie     87 LAZ Leipzig                    5,64
         5,64      x     5,56
 12.  831 Groth, Adina            89 Schönebecker SC                5,64
         5,42    5,64    5,48
 13.  163 Trummer, Jenny          86 LG NIKE Berlin                 5,60
         5,60    5,53    5,47
 14.  112 Nastvogel, Carina       88 LA Team Oberfranken            5,57
         5,35    5,57    5,42
 15.  967 Nolte, Erlin            89 LG Olympia Dortmund            5,54
         5,54    5,40    5,54
 16.  830 Bußmann, Marianne       86 Schönebecker SC                5,52
           x     5,52    4,25
 17.  272 Müggenburg, Eva         89 SG Arheilgen                   5,48
         5,41    5,36    5,48
 18. 1094 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                5,47
         5,47    5,43    5,29
 19.  554 Purschke, Kristina      87 TSV Bayer Leverkusen           5,30
         5,30    5,21    5,18
     1023 Grotke, Maike           88 LAV Rheine                   o.g.V.
           x       x       x
      158 Bauschke, Melanie       88 LG NIKE Berlin                  ab.
        ab.


  Dreisprung w J A                                   12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  830 Bußmann, Marianne       86 Schönebecker SC               12,81
           -    11,92   12,53      -    12,38   12,81
  2.  918 Winter, Anja            86 LG Ohra hörselgas             12,77
        12,25   12,77   11,40   12,49   12,71      -
  3.   89 Schreck, Katharina      87 TS Herzogenaurach             12,53
        11,67   12,02   11,90   12,42   12,53      -
  4.   28 Hübner, Johanna         86 MTG Mannheim                  12,28
           -    12,15   10,34   12,23   12,28   12,21
  5.  783 Klinke, Sara            86 VfB Germ.Halberstadt          12,17
           -    11,45   11,87   12,03   12,17   12,14
  6.  795 Jakubitz, Madeleine     86 SV Halle                      12,09
        12,09   11,86      -       -    12,03      -
  7.  618 Wegener, Anke           86 LAV Bayer Uerdingen/Dor       11,95
        11,95   11,70   11,79   11,54      -    11,74
  8.  915 Nieklauson, Maike       89 TuS Jena                      11,77
        11,77   11,50   11,49   11,65   11,61   11,70
  9.  386 Leipold, Anika          87 Schweriner SC                 11,74
           -       -    11,74
 10. 1020 Schürmann, Annika       86 LG Porta Westfalica           11,73
        11,73   11,66   11,61
 11. 1155 Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal             11,71
        11,68   10,87   11,71
 12.  591 Gubbels, Daniela        87 DJK Teutonia St. Tönis        11,62
        11,28   11,62   11,62
 13.   60 Saffer, Eva             86 LG Bamberg                    11,60
        11,15   11,60      -
 14.  422 Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                 11,51
        11,51   10,80   11,18
 15.  864 Scholl, Anne            89 LG Wedel/Pinneberg            11,41
        11,16   11,41      -
 16.  762 Hattliep, Janine        87 SG Turbine Lauta              11,30
        11,30      -     9,36
 17.  104 Pohl, Lisa              88 TG 61 Landshut                11,23
        10,89   11,22   11,23


  Kugelstoss w J A 4 kg                              12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  363 Hinrichs, Denise        87 SC Neubrandenburg             16,99
        16,10   16,99   16,26   16,27      x    16,29
  2.  921 Terlecki, Josephine     86 KSSV Victoria Weimar/Sc       15,46
        15,46   15,11      x       x    14,45   15,08
  3.  841 Ochs, Christina         86 Polizei SV Eutin              15,12
        14,47   15,12      x       x    14,39      x
  4.  832 Könnecke, Jenny         87 SV Kali Wolmirstedt           13,49
           x    13,49   13,45   12,91   12,96   13,29
  5.  740 Krause, Eva             88 LAC Erdgas Chemnitz           13,46
        13,00   13,46   13,19   13,04      x    12,96
  6.  383 Ackermann, Susanne      87 Schweriner SC                 13,43
        12,21   12,97   12,79   13,42      x    13,43
  7.  821 Fischer, Marie-Christi  89 SC Magdeburg                  13,42
        12,66   13,42   13,16      x    13,04   13,15
  8.   79 Büttner, Sandra         89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           12,79
        12,70      x    12,30   12,27      x    12,79
  9.  682 Barth, Anna             88 TuS 1862 Kirn                 12,37
        12,15   12,11   12,37
 10.  234 Rau, Julia              87 SC Potsdam e. V.              12,35
        12,22      x    12,35
 11.  979 Buhl, Magdalena         86 TV Gladbeck                   12,31
        12,06   12,31      x
 12.  676 Mesloh, Nadja           88 TV 1861 Bad Ems               12,08
        12,08   12,00   12,00
 13.  913 Kästner, Sara           88 TuS Jena                      11,89
           x    11,89      x
 14.  965 Mauroff, Svenja         88 LG Olympia Dortmund           11,60
        11,31   11,13   11,60
      806 Ganzer, Claudia         89 Hallesche LA-Freunde         o.g.V.
           x       x       x


  Diskuswurf w J A 1 kg                              13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   80 Gehrig, Kristina        87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           47,41
        47,41   45,49      x       x       x    46,75
  2.  363 Hinrichs, Denise        87 SC Neubrandenburg             46,57
           x       x    46,39      x    40,20   46,57
  3.  349 Göbel, Alexandra        87 Wiesbadener LV                45,46
        45,46   42,00   44,82   40,05      x       x
  4.  921 Terlecki, Josephine     86 KSSV Victoria Weimar/Sc       44,93
           x    44,93      x    42,05      x    39,27
  5.  607 Braun, Maria            86 LAV Bayer Uerdingen/Dor       44,14
        43,18   43,94   41,73      x    44,14      x
  6.  236 Sommerfeld, Carolin     86 SC Potsdam e. V.              40,48
        38,12   40,48      x       x       x       x
  7.   84 Volkheimer, Lucia       87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü           38,28
        35,97   38,28   36,90      x    35,20      x
  8.  809 Wilms, Anne-Katrin      86 Hallesche LA-Freunde          36,89
           x    36,89      x       x       x       x
  9.  979 Buhl, Magdalena         86 TV Gladbeck                   36,26
           x       x    36,26
 10.  362 Heuser, Romina          87 SC Neubrandenburg             35,71
        35,71      x    35,08
 11.  234 Rau, Julia              87 SC Potsdam e. V.              35,52
           x       x    35,52
 12.  298 Kochen, Franziska       87 LG Eintracht Frankfurt        34,94
        34,94   34,85   33,19
 13.  707 Altmeier, Rebecca       87 LV Merzig                     34,20
        34,20      x    32,22


  Hammerwurf w J A 4 kg                              13.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  420 Hoppe, Johanna          86 TV Langen                     57,97
        57,97      x    56,13   57,40   57,03      x
  2.  113 Newton, Tiffany         87 LA Team Oberfranken           54,44
        51,31   53,36   54,25   54,44   44,02   51,30
  3.  299 Steinert, Kristin       87 LG Eintracht Frankfurt        53,83
           x    52,68   53,83      x       x       x
  4.   29 Motzenbäcker, Melanie   86 MTG Mannheim                  53,74
        52,62      x    53,74   52,13   52,44   50,15
  5.  418 Pohl, Daniela           87 SV Holtland                   52,61
        47,99   49,40   50,98   52,13   51,72   52,61
  6.  297 Falter, Katrin          86 LG Eintracht Frankfurt        51,60
        49,93      x    49,30   51,60      x    51,27
  7.  461 Manz, Daniela           86 LG Bonn/Troisdorf/Niede       49,60
        49,60      x    49,39      x    48,97   49,15
  8.  520 Büttgenbach, Veronika   86 Leichlinger Turnverein        48,13
        47,54      x    33,65   48,13      x    46,49
  9. 1008 Jungmann, Linda         86 TuS Eintracht Minden          46,72
           x       x    46,72
 10.  211 Groß, Sarah             86 LC Cottbus                    43,99
        43,79   43,99      x
 11.  296 Engel, Johanna          87 LG Eintracht Frankfurt        41,74
        41,74   40,52   40,97
 12.  703 Becker, Julia           87 LAC Elm                       33,93
        31,20   33,93      x
      723 Hahn, Joana             86 TV St. Wendel                o.g.V.
           x       x       x



Anfang

Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1105 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen              47,90
           x    47,90   47,24   47,12      x       x
  2.  221 Hohn, Paul              89 SC Potsdam e. V.              47,89
        45,42   47,89      x       x       x       x
  3.  780 Sokolowski, Peter       88 LV 90 Thum                    47,68
        47,54   47,68      x    45,70      x       x
  4.  111 Knab, Florian           88 LA Team Oberfranken           47,06
        40,04   47,06   45,54      x    41,48      x
  5.  569 van Dijck, Florian      88 TSV Nieukerk                  46,19
           x    45,92      x       x    46,19      x
  6.  245 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen              44,37
        44,37   43,92   43,02   42,08   41,36      x
  7.  891 Pietsch, Timon          88 Team Erfurt                   43,99
        41,38   42,46   43,99   40,75   43,41   43,79
  8.   63 Ewald, Roman            89 TV Emmering                   43,46
           x    43,46   41,69      x       x       x
  9.  295 Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt        43,38
        43,38      x    40,97
 10.  535 Stoutjesdijk, Roman-Mar 88 TSV Bayer Leverkusen          42,87
        42,87      x    41,68
 11.  343 Giesche, Daniel         89 TSV 09 Twiste                 41,92
           x    41,92      x
 12.  573 Weltin, Tobias          88 Gymnasialsportverein Po       41,68
        36,64      x    41,68
 13.  282 Drechsel, Johannes      88 ASC Darmstadt                 41,51
        38,38   41,51      x
 14.  706 Uder, Jan               88 LSG 98 Köllertal              40,28
        39,79   40,28      x
 15.  311 Borton, Christopher     89 LAZ Gießen                    37,49
        37,06      x    37,49
 16.  285 Voglis, Alexander       89 ASC Darmstadt                 37,02
        28,63   37,02   35,93
 17. 1086 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen                  34,90
           x    34,90      x


  Hammerwurf m J B 5 kg                              12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1007 Weidlich, Marcel        88 TuS Eintracht Minden          64,84
        64,84      x       x       x       x    63,50
  2.  579 Rölfing, Christian      88 LAZ Rhede                     60,65
        60,37      x    57,90   59,49      x    60,65
  3.  719 Weber, Fabian           88 LSG Saarbrücken-Sulzbac       59,30
        59,08   58,40      x       x    59,30      x
  4.  101 Rittweg, Henrik         88 UAC Kulmbach                  58,37
           x    53,44      x       x       x    58,37
  5.  803 Schädel, Robert         88 Hallesche LA-Freunde          57,39
        55,34   57,39      x       x       x       x
  6.  718 Diersmann, Dominik      88 LSG Saarbrücken-Sulzbac       56,65
        56,62      x    53,11   56,12   56,65      x
  7.  392 Schiemann, Nils-Ole     88 SVG GW Bad Gandersheim        54,51
        54,08      x    51,34   54,51   51,23   53,40
  8.  804 Sperling, Peter         89 Hallesche LA-Freunde          54,27
           x    51,17   54,27   51,64   48,20      x
  9.  292 Michel, Sebastian       89 LAV Dietzhölztal              47,12
        42,15      x    47,12
 10. 1127 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    46,01
        46,01   43,99      x
 11.  799 Jäger, Max              89 Hallesche LA-Freunde          45,41
        45,41      x       x
      712 Welsch, Stefan          88 LC asics Rehlingen           o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf m J B 700 g                              12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  346 Klaus, David            88 LG Wetzlar                    69,57
        69,57      x    69,37   63,68   64,86   62,80
  2.  309 Sparig, Marian          89 TV Gelnhausen                 64,91
        61,50   61,58   64,91      x       x    55,70
  3.  805 Treff, Matthias         88 Hallesche LA-Freunde          64,64
        64,64      x    62,70   60,98      x       x
  4.  677 de Zordo, Matthias      88 MTV 1877 Bad Kreuznach        61,90
           x    61,90   61,41   54,66      x    58,49
  5.  488 Theißen, Franz          89 DJK Frankenberg Aachen        61,12
        55,30   61,12      x       x    49,09      x
  6.  813 Buchholz, Maximilian    88 SC Magdeburg                  58,82
        57,50   57,55   55,97   58,82   55,18      x
  7.   21 Merseburg, Jens         88 MTG Mannheim                  58,80
           x    58,80   57,21      x       x       x
  8.  401 Margis, Thorsten        89 LG Edemissen/Peine/Ilse       57,15
        52,50   55,05   57,15      x    50,92      x
  9.  473 Jakobi, Armin           88 ART Düsseldorf                57,02
        54,63   50,68   57,02
 10.  572 Franke, Benedikt        88 TV Germania Obermaubach       56,89
        55,95   56,89   52,83
 11.  705 Uder, Erik              88 LSG 98 Köllertal              56,35
           x    54,07   56,35
 12.   19 Graf, Waldemar          88 MTG Mannheim                  56,17
        56,17   53,16      x
 13.  535 Stoutjesdijk, Roman-Mar 88 TSV Bayer Leverkusen          55,27
           x    51,92   55,27
 14.   59 Jäger, Kai              88 Spvgg. Auerbach/Streit.       52,67
        48,60   52,67      x
 15.  961 Weigand, Kilian         89 LG Olympia Dortmund           52,34
           x    52,34   51,10
 16. 1157 Ade, Michael            89 LAZ Salamander                52,27
        48,07   52,27   51,12
 17.  208 Kathe, Phillipp         88 LC Cottbus                    51,60
        51,60      x    51,38
 18.  245 Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen              48,86
        47,27   46,67   48,86
 19.  715 Schlör, Thorsten        89 LG Saar 70                    48,25
           x       x    48,25
      946 Berke, Jannick          88 LG Olympia Dortmund          o.g.V.
           x       x       x
      987 Rogge, Johannes         88 DJK Arminia Ibbenbüren       o.g.V.
           x       x       x



Anfang

Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                              12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  545 Fink, Daniela           89 TSV Bayer Leverkusen          41,65
        39,05   40,04   40,82      x    41,35   41,65
  2.  219 Klatt, Susanne          88 WSG 1981 e.V. Königs Wu       40,97
        40,97   35,80      x       x    35,51   37,45
  3.  232 Neitzel, Isabel         88 SC Potsdam e. V.              40,92
           x    39,83   40,92      x       x    40,32
  4.  965 Mauroff, Svenja         88 LG Olympia Dortmund           40,22
        38,46      x       x    39,59   40,22      x
  5.  806 Ganzer, Claudia         89 Hallesche LA-Freunde          39,95
        37,07   37,00   37,75   38,65   38,58   39,95
  6.  913 Kästner, Sara           88 TuS Jena                      38,57
           x    30,67   37,89   35,45   31,24   38,57
  7. 1069 Hauschild, Janina       88 TSV Holzelfingen              37,86
        37,86   37,70      x    33,01      x    37,46
  8.  539 Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer Leverkusen          37,34
        33,05   37,34   34,49   30,89   35,72   35,78
  9.  676 Mesloh, Nadja           88 TV 1861 Bad Ems               37,22
        35,39   37,22      x
 10.  176 Deglow, Annekatrin      88 LG Nord Berlin                36,94
        34,24   36,94   34,16
 11.  919 Schüppel, Anja          88 VfB Schleiz                   36,65
        36,65      x    35,26
 12.  611 Jungen, Susanne         88 LAV Bayer Uerdingen/Dor       35,17
        25,52   33,82   35,17
 13.  821 Fischer, Marie-Christi  89 SC Magdeburg                  35,02
        33,83   34,19   35,02
 14.  971 Weller, Anna-Katharin   89 LG Olympia Dortmund           33,40
        33,40      x    29,45
 15.  345 Thomas, Laura           88 TSV 09 Twiste                 33,33
        30,43   24,93   33,33


  Hammerwurf w J B 4 kg                              12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  919 Schüppel, Anja          88 VfB Schleiz                   44,43
        41,98      x    44,43   44,38      x    42,49
  2.  334 Raab, Alexandra         88 LG Ried                       44,30
        43,91   44,30   43,90   43,87   43,39   43,74
  3.  178 Drieux, Sophie          88 LG Nord Berlin                43,91
        41,61      x       x    43,00   43,91      x
  4.  342 Raab, Lisa              89 ESV Jahn Treysa               43,59
        43,59      x       x    42,84      x       x
  5.  402 Müller, Theresa         89 LG Einbeck                    42,98
        39,34      x    41,15   42,98      x    40,75
  6.  865 Thieme, Isabel          88 LG Altenburger Land           42,03
        39,62      x       x    42,03      x       x
  7.  863 Böttcher, Kristin       89 LG Wedel/Pinneberg            39,67
        39,67   36,17   39,30   35,71      x    39,61
  8.  454 Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg                 39,12
        37,73   38,51   39,12   38,68   35,80   35,69
  9.   31 Rieß, Nicole            89 MTG Mannheim                  37,12
        34,29   36,54   37,12
 10.  136 Jaskulski, Joanna       89 TB Jahn Wiesau                36,83
           x    36,83   33,41
 11.  701 Turon, Kathrin          89 LG Bliestal                   36,83
        36,83      x       x
 12.  408 Wichner, Claudia        88 LG Göttingen                  36,55
        36,55      x    34,11
 13.  721 Krämer, Julia           88 LSG Saarlouis                 36,44
           x    36,44   36,02
 14. 1150 Wolfarth, Gabi          89 Unterländer LG                35,42
        34,73   35,42   34,74
 15.  899 Bergmann, Susann        89 Team Erfurt                   33,28
           x    33,28      x
 16.  714 Schorr, Sabrina         89 LC asics Rehlingen            32,89
           x    32,14   32,89
 17.  137 Wild, Franziska         89 TB Jahn Wiesau                32,65
        32,65   27,88      x
 18.  717 Schwindling, Katrin     89 ATSV Saarbrücken              31,22
        31,22      x    30,51
     1099 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen               o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                              12.02.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  265 Nöh, Sarah              89 Bremer LT                     45,71
        41,97   39,17   42,78   40,48   41,19   45,71
  2.  201 Holdt, Sophie           89 Berliner SV 1892              45,37
        39,55   42,80   42,23   45,37      x    44,57
  3.  808 Schmidt, Tina           88 Hallesche LA-Freunde          43,41
        38,08   40,34   40,63   40,23   43,41   39,40
  4.  227 Dittrich, Anja          88 SC Potsdam e. V.              42,82
        42,58      x    40,60   42,82   42,78      x
  5.  589 Wolter, Tatjana         88 Rumelner TV "Gut-Heil"        42,42
        39,14   38,98   38,31   40,07   35,18   42,42
  6.  972 Große, Leonie           89 LG Ems Warendorf              41,23
        40,64   40,82      x    39,05   41,23   37,06
  7. 1068 Kapfer, Caroline        88 TSG Hofherrnweiler            41,13
        38,38   41,13   36,18   40,49   39,73   40,14
  8.  116 Leidl, Nicola           89 1. FC Passau                  40,49
        40,49   36,90   37,33   37,46   36,56   39,59
  9.  833 Niklaß, Solveig         89 SV Kali Wolmirstedt           38,75
        38,75   38,44   36,40
 10.  964 Klingel, Janina         89 LG Olympia Dortmund           38,47
        37,82   38,47   34,37
 11.  588 Messing, Annemarie      88 Rumelner TV "Gut-Heil"        38,30
        34,15   38,10   38,30
 12.  986 van Doorn, Vanessa      89 VfL Gladbeck                  38,08
        37,80   38,08   35,50
 13.  722 Ames, Melanie           88 TV St. Wendel                 37,97
        37,91   37,97   37,32
 14. 1054 Meyer, Julia            89 LG Brenztal                   37,73
        36,70   37,29   37,73
 15.  807 Rehschuh, Kristin       89 Hallesche LA-Freunde          36,26
           x       x    36,26
 16.  540 Dellhofen, Yvonne       89 TSV Bayer Leverkusen          36,16
        34,71   36,16   34,04
 17.  985 Kruse, Marina           89 VfL Gladbeck                  36,03
        35,28   36,03   31,35
 18.  613 Köhler, Wibke           88 LAV Bayer Uerdingen/Dor       35,88
        33,12   35,88      x
 19.   25 Abate, Nadia            88 MTG Mannheim                  33,88
        33,29   31,33   33,88
 20. 1067 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler            33,08
           x    33,08   31,91
 21.  587 Lipowski, Kathrin       88 Rumelner TV "Gut-Heil"        28,17
        26,25   28,17   28,10



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/