Region Zollern - Schwarzwald - Hegau/Bodensee Regionalmeisterschaften 2005 Langstreckenstaffeln am 18.06.2005 in Sulz - Albeckstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A

Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                           18.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Ba-TuS Königsfeld                                  8:35,59
             Heinke, David  87 ; Hoffmann, Felix  88
             Jehle, Georg  86


  Schwedenstaffel m J A                              18.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen                            2:25,68
      26129 Hüttl, Philipp  89 ; 23780 Dölker, Oliver  88
      22729 Binder, Georg  89 ; Teichmann, Joos  89



Anfang

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                           18.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TSG Balingen                                       8:29,39
             Zimmermann, Andrea  90 ; Rüsch, Sascha  89
             Bögelspacher, Rand  89



Anfang

Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                            18.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        TG Schwenningen                                    7:59,07
      30712 Volk, Helena  89 ; 21147 Paprotta, Susanne  88
      30711 Maier, Janka  88



Anfang

Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                           18.06.2005
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2005
     WÜ        TSG Balingen                                       9:09,77
             Saueressig, Kim  96 ; Preg, Anna  96
             Skroblin, Sina  96

  2. WÜ        SG Deißlingen                                     10:36,67
             Keller, Franziska  96 ; Gross, Janina  97
             Ott, Sarah  96



Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           18.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        TSV Meßstetten I                                   8:45,31
             Hauser, Janina  94 ; Bitzer, Jenny  94
             Eppler, Theresa  94

  2. WÜ        TSG Balingen I                                     9:24,07
             Strothmann, Lisa  95 ; Murnik, Lea  95
             Pohl, Charlene  96

  3. WÜ        TSG Balingen II                                    9:45,93
             Meinhard, Scarlett  95 ; Rädle, Sarah  95
             Heinrich, Lydia  95


  3 x 800 m Staffel Schi C                           18.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        TV Weilstetten                                     8:36,79
             Merz, Svenja  95 ; Zahner, Stephanie  94
             Gess, Christine  94

  2. WÜ        TG Trossingen                                      9:10,21
             Heinemann, Anne  95 ; Harich, Alyssa  96
             Keil, Natalie  95

  3. WÜ        FSV Schwenningen                                   9:33,24
             Mager, Laura  95 ; Kirsch, Linda  95
             Merkle, Viktoria  95

  4. WÜ        SG Deißlingen                                      9:46,13
      31798 Riedlinger, Janin  94 ; 31788 Metzger, Lena  94
      29927 Wachtel, Franziska  94

  5. WÜ        TSV Meßstetten II                                 10:01,39
             Jesse, Katharina  94 ; Götting, Svenja  95
             Merz, Lisa  94


     außer Wertung
     BA        TuS Meersburg I                                    8:54,59
             Cramer, Lena  95 ; Fischer, Caroline  95
             Ott, Maximiliane  95



  3 x 800 m Staffel Schi C                           18.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Regionalmeister 2005
     WÜ        TV Weilstetten                                     8:36,79
             Merz, Svenja  95 ; Zahner, Stephanie  94
             Gess, Christine  94

  2. WÜ        TSV Meßstetten I                                   8:45,31
             Hauser, Janina  94 ; Bitzer, Jenny  94
             Eppler, Theresa  94

  3. WÜ        TG Trossingen                                      9:10,21
             Heinemann, Anne  95 ; Harich, Alyssa  96
             Keil, Natalie  95

  4. WÜ        TSG Balingen I                                     9:24,07
             Strothmann, Lisa  95 ; Murnik, Lea  95
             Pohl, Charlene  96

  5. WÜ        FSV Schwenningen                                   9:33,24
             Mager, Laura  95 ; Kirsch, Linda  95
             Merkle, Viktoria  95

  6. WÜ        TSG Balingen II                                    9:45,93
             Meinhard, Scarlett  95 ; Rädle, Sarah  95
             Heinrich, Lydia  95

  7. WÜ        SG Deißlingen                                      9:46,13
      31798 Riedlinger, Janin  94 ; 31788 Metzger, Lena  94
      29927 Wachtel, Franziska  94

  8. WÜ        TSV Meßstetten II                                 10:01,39
             Jesse, Katharina  94 ; Götting, Svenja  95
             Merz, Lisa  94


     außer Wertung
     BA        TuS Meersburg I                                    8:54,59
             Cramer, Lena  95 ; Fischer, Caroline  95
             Ott, Maximiliane  95




Anfang

Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                          18.06.2005
   Endlauf

  1. WÜ        SG Deißlingen                                     13:20,39
             Remete, Andreas  98 ; Luca, Keller  97
             Fabian, Allgaier  97



Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          18.06.2005
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2005
     WÜ        TV Onstmettingen                                  10:56,37
      28470 Jerger, Bruno  95 ; 28461 Ziegler, Fabian  94
      23825 Moeller, Marcel  94

  2. WÜ        SG Deißlingen II                                  11:14,06
      31794 Sigle, Frieder  94 ; 31792 Ott, Marvin  94
             Joshua, Hengstler  95

  3. WÜ        TG Trossingen                                     11:51,16
             Mühlbauer, Mario  95 ; Heider, Michael  95
             Welte, Benjamin  95

  3. WÜ        SG Deißlingen I                                   11:51,16
             Schlothauer, Kai  95 ; Hirt, Marvin  94
             Frank, Cornelius  95



Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          18.06.2005
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2005
     WÜ        SV Dotternhausen                                  11:03,43
      29988 Rudek, Matthias  92 ; 29985 Eppler, Christoph  92
      29986 Hils, Markus  92

  2. WÜ        SG Deißlingen                                     11:28,32
      31805 Senn, Keven  92 ; 31810 Keller, Tobias  93
      27968 Gross, Jan-David  93

  3. WÜ        TSV Meßstetten                                    11:32,47
      30671 Spielmann, Philipp  93 ; Eppler, Jochen  92
             Schmaus, Claudio  93

     BA        TG Stockach                                           n.a.
             Heck, Felix  92 ; Lindenmayer, Morit  92
             Hahn, Roman  92


     außer Wertung
     BA        SV Liggersdorf                                    10:43,94
      14206 Haas, Benedict  93 ; 14207 Käppeler, Stefan  93
      14205 Hahn, Amadeus  93




Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          18.06.2005
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2005
     WÜ        TSV Rottweil                                       9:01,36
      27957 Allgaier, Simon  90 ; 27969 Zell, Marcus  92
             Groß, Manuel  91

  2. WÜ        TV Sulz                                            9:29,31
      26977 Di Martino, Ennio  90 ; 27943 Schlagenhauf, Patr  91
      26309 Burkhardt, Pascal  90

  3. WÜ        Ba-TuS Königsfeld                                  9:34,59
             Heinke, Manuel  90 ; Iacobino, Marco  93
             Fleig, Christian  93



Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           18.06.2005
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2005
     WÜ        Ba-TuS Königsfeld                                  8:21,90
             Dieterle, Lea  93 ; Dieterle, Mona  93
             Hoss, Hanna  93

  2. WÜ        TSV Rottweil                                       8:42,02
             Döttling, Marina  93 ; 32170 Huber, Lisa  93
      32172 Müller, Hanna  93

  3. WÜ        FSV Schwenningen                                   8:48,59
             Mager, Saskia  93 ; Gruppuso, Vanessa  93
             Fabisch, Leonie  93

  4. WÜ        TSV Meßstetten I                                   8:51,08
      30665 Wernet, Elisabeth  92 ; 30662 Bangert, Melanie  92
      30667 Hauser, Judith  93

  5. WÜ        Ba-TV Villingen                                    8:52,40
             Hölzle, Simone  92 ; Suroglu, Mona  92
             Hahn, Clara  92

  6. WÜ        TSV Meßstetten II                                 10:06,09
      30669 Jesse, Ann-Christi  93 ; 30666 Gräßle, Carolin  93
      30664 Vollmer, Laila  92



Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           18.06.2005
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2005
     WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen                            8:04,51
      27417 Fink, Bianca  91 ; 30935 Neumann, Nicola  91
      22728 Stocker, Tamara  90

     BA        TuS Meersburg                                         n.a.
             Bischof, Jana  92 ; Stordel, Selina  91
             Wochner, Nadine  91



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/