Spvgg Renningen 12.landesoffenes Schüler-und Jugendsportfest in Renningen am 1. Mai 2005 am 1.05.2005 in Renningen - Rankbachstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                       13,33
  2. Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen                    14,03
     Bednarschik, Andrea     87 TSV Eltingen                        n.a.


  200 m w J A                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen                    28,58
  2. Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen                29,92


  Weitsprung w J A                                    1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                        5,00
         4,82    4,91    4,90    4,89    5,00    4,97
         +0.8    +1.0    +1.3    +1.2    +0.2    +1.7
  2. Löffler, Daniela        87 TSV Eltingen                        4,33
         3,92    4,00    4,11    4,33      x     3,68
         +0.2    +1.3    +1.4    +1.9            +1.0
     Bednarschik, Andrea     87 TSV Eltingen                         ab.
        ab.



  Speerwurf w J A 600 g                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen                30,46
        25,25   25,18   30,46   25,56   27,58   26,49
  2. Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen                    22,96
           x       x    16,67      x    22,96      x
  3. Löffler, Daniela        87 TSV Eltingen                       18,88
        16,09   18,12   18,88   16,44   14,84   15,90



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         1.05.2005
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Sonntag, Anna           89 Spvgg Holzgerlingen                14,19
  2. Magister, Lisa          89 LC 80 Pforzheim                    14,45
  3. Stöhr, Steffi           88 TSV Eltingen                       15,05


  Weitsprung w J B                                    1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Magister, Lisa          89 LC 80 Pforzheim                     4,34
         4,34      x     4,12      x     4,03    4,27
         -0.2            +0.2            +0.6    -0.2
  2. Sonntag, Anna           89 Spvgg Holzgerlingen                 4,31
         4,17    4,08      x       x       x     4,31
         -0.2    +0.3                            +0.2
  3. Wagner, Tamara          89 Spvgg Holzgerlingen                 4,02
         3,79    4,02    4,00    3,97    3,81    3,83
         -0.2    +1.5    +1.4    +1.0    +0.4    -0.2


  Speerwurf w J B 600 g                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Magister, Lisa          89 LC 80 Pforzheim                    24,31
        20,66   23,86   22,80   20,48   24,31   22,60
  2. Wagner, Tamara          89 Spvgg Holzgerlingen                23,84
        23,84   20,65   23,62   20,89   19,28   20,65



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     1.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Jungwirth, Lisa         93 VfL Sindelfingen                   10,83 q
  2. Scheiner, Lisa          93 SV Böblingen                       11,44 q
  3. Stängle, Sara           93 VfL Sindelfingen                   11,61 q
  4. Waldenmaier, Lisa       93 TSV Oberboihingen                  11,70
  5. Lampen, Linda           93 Spvgg Renningen                    12,26


  75 m Schi B W12                                     1.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Wünsch, Nathalie        93 VfL Sindelfingen                   11,12 q
  2. Kossen, Svenja          93 SV Böblingen                       11,82
  3. Moos, Rebecca           93 Spvgg Renningen                    12,23
  4. Fresz, Anna             93 TSV Eltingen                       12,30
  5. Hebestreit, Morena      93 Spvgg Renningen                    12,89


  75 m Schi B W12                                     1.05.2005
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Castaner, Tamara        93 SV Böblingen                       11,43 q
  2. Trinkner, Annika        93 TSV Eltingen                       11,64
  3. Schweiker, Miriam       93 Spvgg Renningen                    12,28
  4. Koch, Sabrina           93 Spvgg Renningen                    12,69
     Bay, Cassandra          93 VfL Sindelfingen                    n.a.


  75 m Schi B W12                                     1.05.2005
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Mogck, Maike            93 LG Glems                           11,24 q
  2. Schellenberg, Nina      93 Spvgg Renningen                    11,69
  3. Huber, Yvonne           93 LG Glems                           11,78
  4. Gebicke, Liza           93 Spvgg Renningen                    12,59


  75 m Schi B W12                                     1.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. Jungwirth, Lisa         93 VfL Sindelfingen                   10,83
  2. Wünsch, Nathalie        93 VfL Sindelfingen                   11,12
  3. Mogck, Maike            93 LG Glems                           11,19
  4. Scheiner, Lisa          93 SV Böblingen                       11,50
  5. Castaner, Tamara        93 SV Böblingen                       11,60
  6. Stängle, Sara           93 VfL Sindelfingen                   11,71


  800 m Schi B W12                                    1.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lampen, Linda           93 Spvgg Renningen                  2:49,87
  2. Wünsch, Nathalie        93 VfL Sindelfingen                 3:02,38


  Hochsprung Schi B W12                               1.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mogck, Maike            93 LG Glems                            1,35
  2. Schweiker, Miriam       93 Spvgg Renningen                     1,25
  2. Wünsch, Nathalie        93 VfL Sindelfingen                    1,25
  2. Fresz, Anna             93 TSV Eltingen                        1,25
  5. Stängle, Sara           93 VfL Sindelfingen                    1,20
  5. Kossen, Svenja          93 SV Böblingen                        1,20
  7. Trinkner, Annika        93 TSV Eltingen                        1,20
  7. Gebicke, Liza           93 Spvgg Renningen                     1,20
  9. Jungwirth, Lisa         93 VfL Sindelfingen                    1,15
 10. Koch, Sabrina           93 Spvgg Renningen                     1,10
 11. Moos, Rebecca           93 Spvgg Renningen                     1,05
     Bay, Cassandra          93 VfL Sindelfingen                    n.a.


  Weitsprung Schi B W12                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wünsch, Nathalie        93 VfL Sindelfingen                    4,29
         4,26    4,29    4,15    3,91    3,98    4,03
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Scheiner, Lisa          93 SV Böblingen                        4,09
         4,09    4,02    3,87      x     3,93      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Jungwirth, Lisa         93 VfL Sindelfingen                    3,98
         3,92    3,97      x     3,58    3,48    3,98
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Stängle, Sara           93 VfL Sindelfingen                    3,83
         3,83      x     3,77    3,33    3,60    3,60
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Kossen, Svenja          93 SV Böblingen                        3,77
         3,49    3,77      x     3,59    3,38      x
          0.0     0.0             0.0     0.0
  6. Waldenmaier, Lisa       93 TSV Oberboihingen                   3,75
         3,75      x     3,56      x     3,71    3,61
          0.0             0.0             0.0     0.0
  7. Trinkner, Annika        93 TSV Eltingen                        3,67
         3,55    3,61    3,62    3,67    3,66    3,53
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Castaner, Tamara        93 SV Böblingen                        3,61
         3,48    3,48    3,61      x     3,51    3,54
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  9. Huber, Yvonne           93 LG Glems                            3,60
         3,60    3,55    3,28
          0.0     0.0     0.0
 10. Moos, Rebecca           93 Spvgg Renningen                     3,60
         3,43    3,50    3,60
          0.0     0.0     0.0
 11. Fresz, Anna             93 TSV Eltingen                        3,48
         3,48    3,28    3,39
          0.0     0.0     0.0
 12. Schellenberg, Nina      93 Spvgg Renningen                     3,48
         2,98    3,17    3,48
          0.0     0.0     0.0
 13. Koch, Sabrina           93 Spvgg Renningen                     2,84
         2,74      x     2,84
          0.0             0.0
     Bay, Cassandra          93 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.

     Hebestreit, Morena      93 Spvgg Renningen                     n.a.
         n.a.




Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     1.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Wanner, Susann          92 SV Böblingen                       11,13 q
  2. Schmidt, Maike          92 VfL Sindelfingen                   11,69 q
     Stanger, Juliane        92 Spvgg Renningen                     n.a.
     Berroth, Caroline       92 VfL Sindelfingen                    n.a.
     Wanner, Tina            92 SV Böblingen                        n.a.


  75 m Schi B W13                                     1.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Lang, Lisa              92 TSV Eltingen                       11,20 q
  2. Hädrich, Cora           92 Spvgg Renningen                    11,47 q
  3. Drechsel, Saskia        92 VfL Sindelfingen                   11,54 q
  4. Sautter, Tanja          92 TSV Oberboihingen                  11,81 q
  5. Körber, Hanna           92 SV Illingen                        11,87
     Leyh, Tanja             92 VfL Sindelfingen                    n.a.


  75 m Schi B W13                                     1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Wanner, Susann          92 SV Böblingen                       10,93
  2. Lang, Lisa              92 TSV Eltingen                       11,19
  3. Hädrich, Cora           92 Spvgg Renningen                    11,35
  4. Drechsel, Saskia        92 VfL Sindelfingen                   11,53
  5. Schmidt, Maike          92 VfL Sindelfingen                   11,68
  6. Sautter, Tanja          92 TSV Oberboihingen                  11,85


  800 m Schi B W13                                    1.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Mögel, Kirsten          92 Spvgg Weil der Stadt             2:30,65
  2. Philippin, Hanna        92 Spvgg Renningen                  2:31,46
  3. Beintner, Annika        92 LG Glems                         2:47,87
  4. Drechsel, Saskia        92 VfL Sindelfingen                 3:00,46
  5. Körber, Hanna           92 SV Illingen                      3:05,24
  6. Schmidt, Maike          92 VfL Sindelfingen                 3:06,24
     Härer-Knecht, Mareike   92 Spvgg Holzgerlingen                 n.a.
     Berroth, Caroline       92 VfL Sindelfingen                    n.a.
     Bachofer, Theresa       92 Spvgg Renningen                     n.a.


  Hochsprung Schi B W13                               1.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lang, Lisa              92 TSV Eltingen                        1,30
  2. Hädrich, Cora           92 Spvgg Renningen                     1,25
  2. Drechsel, Saskia        92 VfL Sindelfingen                    1,25
  2. Wanner, Susann          92 SV Böblingen                        1,25
  5. Berroth, Caroline       92 VfL Sindelfingen                    1,25
  6. Schmidt, Maike          92 VfL Sindelfingen                    1,20
  6. Bachofer, Theresa       92 Spvgg Renningen                     1,20
  8. Sautter, Tanja          92 TSV Oberboihingen                   1,20
  9. Körber, Hanna           92 SV Illingen                         1,15
 10. Leyh, Tanja             92 VfL Sindelfingen                    1,15
 11. Wanner, Tina            92 SV Böblingen                        1,15
     Stanger, Juliane        92 Spvgg Renningen                     n.a.


  Weitsprung Schi B W13                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Drechsel, Saskia        92 VfL Sindelfingen                    4,44
         4,18    4,33    4,35    4,37    4,34    4,44
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Wanner, Susann          92 SV Böblingen                        4,38
         4,02    4,08    4,10    4,33    4,33    4,38
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Lang, Lisa              92 TSV Eltingen                        4,27
         4,27    4,16    3,81    4,02    3,87    4,24
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Wanner, Tina            92 SV Böblingen                        4,22
         3,88    3,97    4,08    4,07    4,22    4,05
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Sautter, Tanja          92 TSV Oberboihingen                   3,86
         3,86    3,24    3,67    3,43    3,66      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Körber, Hanna           92 SV Illingen                         3,76
         3,52    3,53    3,68    3,61    3,67    3,76
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Schmidt, Maike          92 VfL Sindelfingen                    3,72
         3,45    3,72    3,65      x     3,66      x
          0.0     0.0     0.0             0.0
  8. Hädrich, Cora           92 Spvgg Renningen                     3,71
         3,71    3,64    3,56      x     3,67    3,52
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  9. Bachofer, Theresa       92 Spvgg Renningen                     3,43
         3,27    3,29    3,43
          0.0     0.0     0.0
     Stanger, Juliane        92 Spvgg Renningen                     n.a.
         n.a.

     Berroth, Caroline       92 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.

     Leyh, Tanja             92 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.

     Härer-Knecht, Mareike   92 Spvgg Holzgerlingen                 n.a.
         n.a.




Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    1.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Rentschler, Sandra      91 TSV Eltingen                       13,85 q
  2. Wolfangel, Jasmin       91 Spvgg Renningen                    14,21 q
  3. Renz, Carolin           91 Spvgg Holzgerlingen                14,73 q
  4. Dihlmann, Isabell       91 LC 80 Pforzheim                    15,00
  5. Lorenzen, Sarah         91 Spvgg Holzgerlingen                15,33


  100 m Schi A W14                                    1.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Koch, Svenja            91 TSV Oberboihingen                  13,96 q
  2. Volckart, Linda         91 Spvgg Holzgerlingen                14,18 q
  3. Kirschner, Lisa         91 TSV Waldenbuch                     14,32 q
  4. Ahle, Annkatrin         91 TSV Waldenbuch                     15,20


  100 m Schi A W14                                    1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Koch, Svenja            91 TSV Oberboihingen                  13,97
  2. Rentschler, Sandra      91 TSV Eltingen                       14,00
  3. Volckart, Linda         91 Spvgg Holzgerlingen                14,13
  3. Kirschner, Lisa         91 TSV Waldenbuch                     14,13
  5. Wolfangel, Jasmin       91 Spvgg Renningen                    14,31
  6. Renz, Carolin           91 Spvgg Holzgerlingen                14,70


  800 m Schi A W14                                    1.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Volckart, Linda         91 Spvgg Holzgerlingen              2:51,53
  2. Freudenfeld, Chris      91 Spvgg Holzgerlingen              2:54,62
  3. Dihlmann, Isabell       91 LC 80 Pforzheim                  3:00,94
  4. Renz, Carolin           91 Spvgg Holzgerlingen              3:09,33
  5. Wolfangel, Jasmin       91 Spvgg Renningen                  3:09,42


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       1.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rentschler, Sandra      91 TSV Eltingen                       16,31
  2. Freudenfeld, Chris      91 Spvgg Holzgerlingen                17,01
  3. Dihlmann, Isabell       91 LC 80 Pforzheim                    18,39


  Hochsprung Schi A W14                               1.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Rentschler, Sandra      91 TSV Eltingen                        1,40
  2. Koch, Svenja            91 TSV Oberboihingen                   1,30
  3. Volckart, Linda         91 Spvgg Holzgerlingen                 1,25
  3. Freudenfeld, Chris      91 Spvgg Holzgerlingen                 1,25
  5. Renz, Carolin           91 Spvgg Holzgerlingen                 1,20


  Weitsprung Schi A W14                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koch, Svenja            91 TSV Oberboihingen                   4,60
         4,40      x     4,29    4,20    4,32    4,60
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Renz, Carolin           91 Spvgg Holzgerlingen                 4,22
           x     4,04    4,22      x     3,91      x
                  0.0     0.0             0.0
  3. Kirschner, Lisa         91 TSV Waldenbuch                      4,04
         3,69      x     3,35    3,78    3,43    4,04
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Volckart, Linda         91 Spvgg Holzgerlingen                 4,01
         4,01      x       x     3,74      x     3,54
          0.0                     0.0             0.0
  5. Ahle, Annkatrin         91 TSV Waldenbuch                      3,91
         3,91    3,78      x     3,61      x       x
          0.0     0.0             0.0
  6. Rentschler, Sandra      91 TSV Eltingen                        3,74
         3,53      x       x     3,35      x     3,74
          0.0                     0.0             0.0
  7. Dihlmann, Isaabell      91 LC 80 Pforzheim                     3,64
         3,62    3,64    3,40    3,63      x     3,44
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
     Wolfangel, Jasmin       91 Spvgg Renningen                   o.g.V.
           x       x       x

     Lorenzen, Sarah         91 Spvgg Holzgerlingen               o.g.V.
           x       x       x



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kirschner, Lisa         91 TSV Waldenbuch                      6,39
         5,79    6,39    6,23      x     6,13    6,14
  2. Lorenzen, Sarah         91 Spvgg Holzgerlingen                 6,25
         6,12    5,82    6,25    6,02    5,69    5,82
  3. Ahle, Annkatrin         91 TSV Waldenbuch                      6,10
           x     5,91      x     5,00    5,63    6,10



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    1.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Backheuer, Lara         90 LC 80 Pforzheim                    13,77 q
  2. Nebenführ, Kira         90 TSV Eltingen                       13,93 q
  3. Konz, Berenike          90 Spvgg Renningen                    14,98
  4. Reyle, Alisa            90 Spvgg Renningen                    16,21


  100 m Schi A W15                                    1.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Beintner, Karoline      90 LG Glems                           13,71 q
  2. Füssner, Anja           90 TSV Eltingen                       13,89 q
  3. Kuttler, Julia          90 TSV Oberboihingen                  14,22 q
  4. Schick, Anna            90 Spvgg Renningen                    14,46 q


  100 m Schi A W15                                    1.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Beintner, Karoline      90 LG Glems                           13,59
  2. Füssner, Anja           90 TSV Eltingen                       13,60
  3. Backheuer, Lara         90 LC 80 Pforzheim                    13,83
  4. Nebenführ, Kira         90 TSV Eltingen                       13,89
  5. Schick, Anna            90 Spvgg Renningen                    14,18
  6. Kuttler, Julia          90 TSV Oberboihingen                  14,39


  800 m Schi A W15                                    1.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Konz, Berenike          90 Spvgg Renningen                  3:04,86
  2. Reyle, Alisa            90 Spvgg Renningen                  3:20,57


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       1.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Nebenführ, Kira         90 TSV Eltingen                       13,78
  2. Rentschler, Svenja      90 LC 80 Pforzheim                    14,98
  3. Backheuer, Lara         90 LC 80 Pforzheim                    15,45


  Hochsprung Schi A W15                               1.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Nebenführ, Kira         90 TSV Eltingen                        1,45
  2. Füssner, Anja           90 TSV Eltingen                        1,35
  3. Backheuer, Lara         90 LC 80 Pforzheim                     1,35
  4. Reyle, Alisa            90 Spvgg Renningen                     1,20
  4. Kuttler, Julia          90 TSV Oberboihingen                   1,20


  Weitsprung Schi A W15                               1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nebenführ, Kira         90 TSV Eltingen                        4,53
         4,22    4,11    4,34    4,40    4,53      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Kuttler, Julia          90 TSV Oberboihingen                   4,37
         4,29    4,37      x     4,37      x       x
          0.0     0.0             0.0
  3. Rentschler, Svenja      90 LC 80 Pforzheim                     4,34
         4,25    4,03    4,27      x     4,34    4,33
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4. Füssner, Anja           90 TSV Eltingen                        4,25
         3,95    4,03    3,91    4,25      x     4,25
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  5. Schick, Anna            90 Spvgg Renningen                     4,15
           x     3,52    3,91    4,15      x       x
                  0.0     0.0     0.0
  6. Backheuer, Lara         90 LC 80 Pforzheim                     3,95
         3,95    3,93    3,31    3,64      x     2,76
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  7. Reyle, Alisa            90 Spvgg Renningen                     3,68
         3,68      x       x     3,27      x       x
          0.0                     0.0
  8. Konz, Berenike          90 Spvgg Renningen                     3,41
           x     3,26      x     3,41    3,11    3,23
                  0.0             0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          1.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Höschele, Nadja         90 TSV Eltingen                       10,67
        10,34   10,67    9,56   10,33   10,23   10,67
  2. Rentschler, Svenja      90 LC 80 Pforzheim                    10,23
         9,67   10,19    9,94    9,61   10,23   10,10
  3. Müller, Nora            90 TSV Oberboihingen                   9,35
         9,35    8,96    8,81    9,00    9,06    9,00
  4. Füssner, Anja           90 TSV Eltingen                        7,32
         7,32    7,32    7,20    7,01    7,00    7,06
  5. Konz, Berenike          90 Spvgg Renningen                     6,66
           x     6,66    5,92    4,66      x       x



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/