Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler A-D
am 9.10.2004 in Balingen - Au-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler C  3-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Schreijäg, Lucas          94 TSV Bisingen                  967  G
               8,06  -   3,82  -  31,00                                     
  2.       Dittlinger, Marko         94 VfL Ostdorf                   948  G
               8,05  -   3,62  -  31,50                                     
  3.       Landenberger, Marijan     94 TV Weilstetten                905  G
               8,29  -   3,45  -  32,00                                     
  4.       Schmitz, Markus           94 TSV Geislingen                875  G
               8,64  -   3,26  -  35,50                                     
  5.       Eberhart, Simon           94 VfL Ostdorf                   816  G
               8,39  -   3,29  -  25,00                                     
  5.       Fett, Marius              94 TSV Geislingen                816  G
               8,10  -   3,23  -  22,50                                     
  7.       Bock, Christian           94 VfL Ostdorf                   792  G
               8,79  -   3,27  -  27,00                                     
  8.       Rix, Tobias               94 TSG Balingen                  760  G
               9,21  -   2,93  -  33,00                                     
  9.       Wirth, Dominik            94 TSV Bisingen                  732  S
               9,42  -   2,80  -  34,00                                     
 10.       Swain, Nick               94 VfL Ostdorf                   716  S
               9,35  -   2,87  -  30,00                                     


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Schlaich, Thorsten        93 TSV Geislingen              1.108  G
               7,78  -   4,00  -  42,50                                     
  2.       Fett, Matthias            93 TSV Geislingen              1.064  G
               8,05  -   4,06  -  40,00                                     
  3.       Riethmüller, Robin        93 TSG Balingen                  979  G
               8,36  -   3,80  -  37,00                                     
  4.       Stingel, Michael          93 TV Weilstetten                933  G
               8,81  -   3,42  -  43,00                                     
  5.       Hänle, Gunnar             93 TSV Geislingen                908  G
               8,59  -   3,46  -  36,00                                     
  6.       Eberhard, Maurice         93 TSV Geislingen                802  G
               8,56  -   3,46  -  23,00                                     


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Geislingen                                            4.771   
                 Schlaich, Thorsten          93     1.108                   
                 Fett, Matthias              93     1.064                   
                 Hänle, Gunnar               93       908                   
                 Schmitz, Markus             94       875                   
                 Fett, Marius                94       816                   

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 23825 Moeller, Marcel           94 TV Onstmettingen            1.224  G
               7,83  -   3,58  -   1,12  -  29,50                           
  2. 28457 Ziegler, Manuel Alexan    94 TV Onstmettingen              946  S
               9,05  -   3,14  -   0,96  -  29,50                           
  3.       Bitzer, Dominik           94 TV Onstmettingen              918  S
               8,96  -   3,04  -   1,04  -  21,50                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 30671 Spielmann, Philipp        93 TSV Meßstetten              1.104  G
               8,54  -   3,26  -   1,08  -  32,00                           

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Riethmüller, Christopher  97 TSG Balingen                  854  G
               8,74  -   3,40  -  32,00                                     
  2.       Bisinger, Pascal          96 TSV Geislingen                738  G
               8,77  -   3,05  -  24,00                                     
  3.       Stehle, Moritz            96 TSV Geislingen                658  G
               9,15  -   2,85  -  22,00                                     
  4.       Ferdinand, Jan            97 TSV Ebingen                   634  G
               9,62  -   2,56  -  28,00                                     
  5.       Faiß, Felix               96 TV Weilstetten                581  S
               9,48  -   2,70  -  19,00                                     
  6.       Lukoke, Lukas             96 TSG Balingen                  568  S
               9,33  -   2,80  -  15,50                                     
  7.       Mild, Nicholas            96 TSG Balingen                  567  S
               9,97  -   2,80  -  20,00                                     
  8.       Bock, Marvin              96 VfL Ostdorf                   564  S
              10,06  -   2,75  -  21,00                                     
  9. 28469 Jerger, Paul              97 TV Onstmettingen              540  S
               9,79  -   2,51  -  20,00                                     
 10.       Huber, Benjamin           96 TV Onstmettingen              515  S
              10,32  -   2,53  -  21,00                                     
 11.       Blumenschein, Benedikt    96 TSV Geislingen                509  S
               9,60  -   2,70  -  13,50                                     
 12.       Manschola, Jan-Philipp    97 TV Onstmettingen              507  S
              10,30  -   2,61  -  19,00                                     
 13.       Götting, Lukas            97 TSV Meßstetten                479  S
               9,97  -   2,52  -  15,50                                     
 14.       Uttke, Simon              96 VfL Ostdorf                   460  S
              10,62  -   2,32  -  20,50                                     
 15.       Rix, Stefan               96 TSG Balingen                  436  S
              10,36  -   2,45  -  15,00                                     
 16.       Hertrich, Robin           96 TSG Balingen                  367  B
              10,36  -   2,15  -  13,00                                     
 17.       Wille, Daniel             97 TV Onstmettingen              347  B
              11,72  -   2,28  -  16,50                                     
 18.       Saal, Julian              96 TV Onstmettingen              256  B
              11,54  -   1,95  -  12,50                                     
 19.       Huber, Jonas              99 TV Onstmettingen              176   
              11,79  -   1,71  -  10,50                                     
 20.       Becker, David             96 TSG Balingen                  173   
              11,68  -   1,70  -  10,00                                     


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1. 28470 Jerger, Bruno             95 TV Onstmettingen              895  G
               8,62  -   3,54  -  33,50                                     
  2.       Acker, Julian             95 TSV Geislingen                873  G
               8,50  -   3,52  -  29,50                                     
  3.       Ferdinand, Nico           95 TSV Ebingen                   852  G
               8,98  -   3,46  -  33,50                                     
  4.       Wisotzki, Lars            95 TSV Geislingen                814  G
               8,39  -   3,00  -  29,00                                     
  5.       Hummel, Tobias            95 TSG Balingen                  741  G
               9,05  -   3,12  -  26,00                                     
  6.       Dehner, Felix             95 TSV Bisingen                  714  G
               9,22  -   3,03  -  26,00                                     
  7.       Dumke, Raphael            95 TSV Geislingen                711  G
               9,13  -   2,85  -  27,50                                     
  8.       Philipp, Marco            95 TSG Balingen                  700  G
               9,23  -   3,00  -  25,00                                     
  9.       Koch, Robin               95 TV Weilstetten                684  S
               9,51  -   2,95  -  26,50                                     
 10.       Kleinmann, Moritz         95 TSV Bisingen                  643  S
               9,51  -   2,75  -  25,00                                     
 11.       Swain, Mark               95 VfL Ostdorf                   543  S
              10,00  -   2,57  -  21,00                                     
 12.       Pauli, Jonathan           95 TSV Geislingen                529  S
              10,05  -   2,50  -  21,00                                     
 13.       Tatucu, Thomas            95 TSV Geislingen                506  S
              10,25  -   2,25  -  24,00                                     
 14.       Hillers, David            95 TSG Balingen                  450  S
              10,34  -   2,46  -  16,00                                     


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Geislingen                                            3.794   
                 Acker, Julian               95       873                   
                 Wisotzki, Lars              95       814                   
                 Bisinger, Pascal            96       738                   
                 Dumke, Raphael              95       711                   
                 Stehle, Moritz              96       658                   
                                                                            
  2.  WÜ  TSG Balingen                                              3.430   
                 Riethmüller, Christopher    97       854                   
                 Hummel, Tobias              95       741                   
                 Philipp, Marco              95       700                   
                 Lukoke, Lukas               96       568                   
                 Mild, Nicholas              96       567                   
                                                                            
  3.  WÜ  TV Onstmettingen                                          2.804   
          28470  Jerger, Bruno               95       895                   
          28469  Jerger, Paul                97       540                   
                 Huber, Benjamin             96       515                   
                 Manschola, Jan-Philipp      97       507                   
                 Wille, Daniel               97       347                   

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Eppler, Theresa           94 TSV Meßstetten              1.098  G
               8,23  -   3,55  -  26,00                                     
  2.       Göggel, Cindy             94 VfL Ostdorf                 1.051  G
               8,31  -   3,66  -  21,50                                     
  3.       Müsch, Saskia             94 TSG Balingen                1.022  G
               8,40  -   3,41  -  22,50                                     
  4.       Cavada, Lisa              94 TSV Burladingen               953  G
               9,46  -   2,99  -  30,50                                     
  5. 28468 Gonser, Anna              94 TV Onstmettingen              941  G
               8,38  -   2,35  -  28,50                                     
  6.       Jesse, Katharina          94 TSV Meßstetten                902  G
              10,18  -   3,19  -  28,50                                     
  7.       Hirschoff, Lina           94 TSV Meßstetten                894  G
               9,18  -   3,26  -  20,00                                     
  8.       Schick, Bianca            94 VfL Ostdorf                   876  G
               9,74  -   2,91  -  26,50                                     
  9.       Schimon, Jessica          94 TSV Bisingen                  740  S
               9,22  -   3,01  -  12,00                                     
 10.       Welzel, Selina            94 TSV Bisingen                  631  S
               9,69  -   2,58  -  11,50                                     


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Domscheit, Jessica        93 TSV Meßstetten              1.081  G
               8,03  -   3,65  -  21,50                                     
  2.       Grohmann, Annika          93 TSV Bisingen                1.014  G
               8,19  -   3,78  -  16,50                                     
  3.       Jesse, Ann-Christin       93 TSV Meßstetten                974  G
               9,23  -   3,23  -  27,50                                     
  4.       Bühler, Clara             93 TSV Meßstetten                970  G
               8,71  -   3,31  -  22,00                                     
  5.       Ginter, Fabienne          93 TSV Geislingen                963  G
               8,76  -   3,20  -  23,00                                     
  6.       Fuchs, Caroline           93 VfL Ostdorf                   932  G
               8,97  -   3,22  -  22,00                                     
  7.       Link, Jennifer            93 TSV Meßstetten                831  S
               9,30  -   2,80  -  21,00                                     
  8.       Heinemann, Katja          93 TSV Meßstetten                827  S
               8,98  -   3,03  -  16,00                                     


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Meßstetten                                            5.025   
                 Eppler, Theresa             94     1.098                   
                 Domscheit, Jessica          93     1.081                   
                 Jesse, Ann-Christin         93       974                   
                 Bühler, Clara               93       970                   
                 Jesse, Katharina            94       902                   

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Gess, Christine           94 TV Weilstetten              1.531  G
               8,33  -   3,83  -   1,20  -  35,00                           
  2.       Sessler, Carolin          94 LG Winterlingen             1.508  G
               8,24  -   4,05  -   1,12  -  34,50                           
  3.       Zahner, Stephanie         94 TV Weilstetten              1.411  G
               7,67  -   3,93  -   1,08  -  23,00                           
  4. 28464 Dengler, Jana             94 TV Onstmettingen            1.353  G
               8,76  -   3,50  -   1,08  -  34,00                           
  5.       Eberhardt, Laura          94 TV Weilstetten              1.232  G
               8,84  -   3,45  -   1,04  -  26,50                           
  6.       Fischer, Tina,            94 TV Weilstetten              1.138  G
               9,27  -   3,14  -   1,00  -  28,00                           
  7.       Förster, Maike            94 TV Weilstetten              1.107  G
               8,17  -   3,35  -   1,00  -  14,50                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 27349 Mayer, Ida                93 TSV Bisingen                1.803  G
               7,47  -   4,29  -   1,32  -  38,50                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  TV Weilstetten                                            6.419   
                 Gess, Christine             94     1.531                   
                 Zahner, Stephanie           94     1.411                   
                 Eberhardt, Laura            94     1.232                   
                 Fischer, Tina,              94     1.138                   
                 Förster, Maike              94     1.107                   

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Saueressig, Kim           96 TSG Balingen                  927  G
               8,47  -   3,40  -  16,00                                     
  2.       Pohl, Charlene            96 TSG Balingen                  881  G
               8,72  -   3,30  -  15,50                                     
  3.       Skroblin, Sina            96 TSG Balingen                  817  G
               9,10  -   3,15  -  15,00                                     
  4.       Gess, Michaela            96 TV Weilstetten                762  G
               9,52  -   2,96  -  15,50                                     
  5.       Conzelmann, Selina        96 TV Weilstetten                718  G
               9,73  -   2,63  -  17,00                                     
  6.       Preg, Anna                96 TSG Balingen                  687  G
               9,48  -   2,79  -  12,00                                     
  7.       Hils, Christina           97 SV Dotternhausen              575  G
              10,15  -   2,62  -  10,00                                     
  8.       Uttke, Katrin             96 VfL Ostdorf                   507  S
              10,56  -   2,15  -  12,00                                     
  9. 28467 Gonser, Theresa           97 TV Onstmettingen              495  S
              11,05  -   2,17  -  13,00                                     
 10.       Seferovic, Anessa         96 TSG Balingen                  450  S
               9,99  -   1,55  -  12,50                                     
 11.       Lukoke, Melanie           96 TSG Balingen                  433  S
              11,33  -   1,95  -  12,50                                     
 12.       Jerger, Pia               99 TV Onstmettingen              263   
              11,92  -   1,88  -  06,00                                     


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Haug, Luisa               95 TV Weilstetten              1.004  G
               9,05  -   3,30  -  28,00                                     
  2.       Stingel, Julia            95 TSV Meßstetten                992  G
               8,61  -   3,50  -  21,00                                     
  3.       Merz, Svenja              95 TV Weilstetten                980  G
               9,04  -   3,28  -  26,00                                     
  4.       Fischer, Sarah            95 TSV Meßstetten                934  G
               8,60  -   3,10  -  20,50                                     
  5.       Strothmann, Lisa          95 TSG Balingen                  919  G
               8,91  -   3,12  -  21,50                                     
  6. 28465 Boss, Vanessa             95 TV Onstmettingen              900  G
               9,09  -   3,20  -  20,50                                     
  6. 28462 Riekert, Elisa            95 TV Onstmettingen              900  G
               9,15  -   3,10  -  22,00                                     
  8.       Müller, Laura             95 TSV Meßstetten                898  G
               8,93  -   3,32  -  18,00                                     
  8.       Naumann, Lara-Fee         95 TV Weilstetten                898  G
               9,21  -   3,17  -  21,50                                     
 10.       Ruminsky, Sarah           95 TV Weilstetten                875  G
               9,03  -   3,11  -  19,00                                     
 11.       Pohl, Jil                 95 TSG Balingen                  871  G
               9,03  -   3,23  -  17,50                                     
 11.       Götting, Svenja           95 TSV Meßstetten                871  G
               9,44  -   3,12  -  21,50                                     
 13.       Jäck, Jenny               95 TSG Balingen                  854  G
               9,77  -   2,90  -  25,00                                     
 14.       Murnik, Lea               95 TSG Balingen                  845  G
               9,27  -   3,20  -  17,50                                     
 15.       Freund, Patricia          95 TSV Meßstetten                843  G
               8,90  -   3,20  -  15,00                                     
 16.       Penzerzinski, Anna        95 SV Dotternhausen              813  G
               9,36  -   2,98  -  18,00                                     
 17.       Hein, Miriam              95 TV Weilstetten                760  G
              10,05  -   2,59  -  22,50                                     
 18.       Schuler, Melanie          95 VfL Ostdorf                   725  G
               9,70  -   2,75  -  16,00                                     
 19.       Tantur, Vanessa           95 TSG Balingen                  704  G
               9,78  -   2,76  -  15,00                                     
 20.       Lohner, Annika            95 TSG Balingen                  605  S
              10,29  -   2,50  -  13,50                                     


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Meßstetten                                            4.538   
                 Stingel, Julia              95       992                   
                 Fischer, Sarah              95       934                   
                 Müller, Laura               95       898                   
                 Götting, Svenja             95       871                   
                 Freund, Patricia            95       843                   
                                                                            
  2.  WÜ  TV Weilstetten                                            4.519   
                 Haug, Luisa                 95     1.004                   
                 Merz, Svenja                95       980                   
                 Naumann, Lara-Fee           95       898                   
                 Ruminsky, Sarah             95       875                   
                 Gess, Michaela              96       762                   
                                                                            
  3.  WÜ  TSG Balingen  I                                           4.452   
                 Saueressig, Kim             96       927                   
                 Strothmann, Lisa            95       919                   
                 Pohl, Charlene              96       881                   
                 Pohl, Jil                   95       871                   
                 Jäck, Jenny                 95       854                   
                                                                            
  4.  WÜ  TSG Balingen  II                                          3.658   
                 Murnik, Lea                 95       845                   
                 Skroblin, Sina              96       817                   
                 Tantur, Vanessa             95       704                   
                 Preg, Anna                  96       687                   
                 Lohner, Annika              95       605                   

Anfang

Schüler A 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler A 4-Kampf  M 14      --                                           
                    100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss               
                                                                            
  1. 29172 Haun, Patrick             90 TV Hechingen                1.975   
              12,79  -   1,56  -   4,89  -   9,98                           
  2.       Lauer, Thomas             90 TV Weilstetten              1.889   
              13,46  -   1,56  -   4,85  -   9,42                           
  3. 27623 König, Felix              90 TV Weilstetten              1.887   
              13,47  -   1,60  -   4,93  -   8,76                           
  4.       Hülle, Moritz             90 TSG Balingen                1.858   
              12,59  -   1,44  -   4,97  -   8,16                           
  5. 31227 Philipp, Martin           90 TSG Balingen                1.692   
              13,97  -   1,52  -   4,60  -   7,07                           
  6. 27588 Zimmermann, Andreas       90 TSG Balingen                1.627   
              13,56  -   1,36  -   4,50  -   7,02                           
  7. 26523 Wimmer, Manuel            90 TSG Balingen                1.535   
              14,19  -   1,32  -   4,29  -   7,04                           
  8. 29780 Hanke, Marcel             90 TV Weilstetten              1.491   
              14,22  -   1,24  -   4,19  -   7,28                           
  9.       Schlaich, Fabian          91 TV Weilstetten              1.408   
              15,24  -   1,28  -   3,90  -   7,25                           
 10. 23826 Moeller, Marvin           90 TV Onstmettingen            1.326   
              15,58  -   1,24  -   3,70  -   6,94                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler A 4-Kampf  M 15      --                                           
                    100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss               
                                                                            
  1. 28460 Spahl, Christian          89 TV Onstmettingen            1.838   
              13,13  -   1,52  -   4,71  -   8,45                           
  2. 26520 Rüsch, Sascha             89 TSG Balingen                1.009   
              14,36  -  o.g.V. -   3,20  -   7,03                           
  3. 27431 Brimo, Matthias           89 TV Weilstetten                817   
              aufg.  -   1,24  -  aufg.  -  10,19                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler A 4-Kampf    --                                                   
                    100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss               
                                                                            
  1.  WÜ  TSG Balingen                                              7.721   
                 Hülle, Moritz               90     1.858                   
          31227  Philipp, Martin             90     1.692                   
          27588  Zimmermann, Andreas         90     1.627                   
          26523  Wimmer, Manuel              90     1.535                   
          26520  Rüsch, Sascha               89     1.009                   
                                                                            
  2.  WÜ  TV Weilstetten                                            7.492   
                 Lauer, Thomas               90     1.889                   
          27623  König, Felix                90     1.887                   
          29780  Hanke, Marcel               90     1.491                   
                 Schlaich, Fabian            91     1.408                   
          27431  Brimo, Matthias             89       817                   

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler B 4-Kampf  M 12      --                                           
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss                
                                                                            
  1. 29986 Hils, Markus              92 SV Dotternhausen            1.449   
              11,14  -   1,24  -   4,05  -  35,00                           
  2. 29988 Rudek, Matthias           92 SV Dotternhausen            1.438   
              11,42  -   1,28  -   4,29  -  30,00                           
  3. 30672 Schempp, Markus           92 TSV Meßstetten              1.360   
              11,53  -   1,12  -   4,05  -  37,00                           
  4.       Schneider, Simon          92 TSG Balingen                1.355   
              11,59  -   1,16  -   4,21  -  31,00                           
  5.       Hammermaister, Jörg       92 TSV Burladingen             1.318   
              11,69  -   1,20  -   3,86  -  29,50                           
  6.       Weber, Julian             92 TSG Balingen                1.257   
              12,17  -   1,12  -   3,64  -  36,50                           
  7. 29985 Eppler, Christoph         92 SV Dotternhausen            1.239   
              12,36  -   1,16  -   3,92  -  28,00                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler B 4-Kampf  M 13      --                                           
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss                
                                                                            
  1. 28776 Schatz, Patrick           91 SV Dotternhausen            1.801   
              10,49  -   1,44  -   4,91  -  49,00                           
  2. 27023 Sontheim, Dennis          91 TSV Meßstetten              1.755   
              10,65  -   1,40  -   4,72  -  51,00                           
  2. 29795 Kugel, Fabian             91 TSG Balingen                1.755   
              10,98  -   1,44  -   4,56  -  56,00                           
  4. 27024 Schempp, Tobias           91 TSV Meßstetten              1.566   
              11,21  -   1,28  -   4,41  -  44,50                           
  5. 29203 Wahl, Sebastian           91 TSG Balingen                1.557   
              10,98  -   1,28  -   4,57  -  37,00                           
  6. 23823 Saemann, Raphael          91 TV Onstmettingen            1.493   
              11,01  -   1,24  -   4,00  -  40,50                           
  7.       Bühler, Lukas             91 TSV Meßstetten              1.429   
              11,48  -   1,24  -   4,25  -  33,00                           
  8.       Langlouis, Stefan         91 TSV Meßstetten              1.226   
              11,72  -   1,00  -   3,60  -  38,00                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler B 4-Kampf                  --                                     
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss                
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Meßstetten                                            7.336   
          27023  Sontheim, Dennis            91     1.755                   
          27024  Schempp, Tobias             91     1.566                   
                 Bühler, Lukas               91     1.429                   
          30672  Schempp, Markus             92     1.360                   
                 Langlouis, Stefan           91     1.226                   

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A 4-Kampf  W 14      --                                      
                    100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss               
                                                                            
  1. 27017 Nudischer, Linda          90 TSV Meßstetten              1.800   
              14,15  -   1,40  -   5,06  -   6,83                           
  2.       Spitzer, Tanja            90 TSV Geislingen              1.709   
              13,95  -   1,24  -   4,36  -   8,42                           
  3.       Mayer, Lena               90 TSV Bisingen                1.638   
              15,28  -   1,44  -   4,14  -   6,75                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A 4-Kampf  W 15      --                                      
                    100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss               
                                                                            
  1. 26389 Vögele, Michaela          89 TV Weilstetten              1.469   
              15,76  -   1,24  -   3,66  -   7,73                           
  2.       Ginter, Marina            89 TSV Geislingen              1.339   
              16,24  -   1,04  -   3,65  -   8,63                           
  3.       Gulde, Corinna            89 TSV Geislingen              1.235   
              15,65  -   1,12  -   3,52  -   4,92                           

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B 4-Kampf  W 12      --                                      
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Schlagball                
                                                                            
  1.       Bangert, Melanie          92 TSV Meßstetten              1.762   
              11,38  -   1,36  -   4,36  -  38,00                           
  2.       Zahner, Melanie           92 TV Weilstetten              1.531   
              11,13  -   1,20  -   3,98  -  27,50                           
  3.       Mayer, Aileen             92 TSV Burladingen             1.477   
              11,63  -   1,16  -   4,12  -  27,50                           
  4.       Wernet, Elisabeth         92 TSV Meßstetten              1.299   
              12,07  -   1,08  -   3,64  -  25,00                           
  5.       Schmitz, Sarah            92 TSV Geislingen              1.224   
              13,05  -   1,08  -   3,47  -  26,50                           
  6.       Müller, Selina            92 TSV Geislingen              1.207   
              12,12  -   1,00  -   3,78  -  21,00                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B 4-Kampf  W 13      --                                      
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Schlagball                
                                                                            
  1.       Witte, Sarah              91 LG Winterlingen             1.619   
              11,39  -   1,32  -   3,95  -  31,00                           
  2.       Wisotzki, Kim             91 TSV Geislingen              1.328   
              11,63  -   1,08  -   3,67  -  24,00                           
  3.       Höffler, Tatjana          91 TSV Burladingen             1.308   
              11,46  -   1,16  -   3,46  -  19,00                           

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSG Balingen              ¦ Datum :  9.10.2004         
     Bericht     ¦ Tom Jessen                ¦ Ort   : Balingen           
                 ¦ Heckenbachstraße 29       ¦ Kreis : Zollernalb         
  Veranst.-Nr.   ¦ 72336 Balingen            ¦ Bezirk: Zollern-Schwarzwald
                 ¦ Tel.: 07433/275774        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07427/910005        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSG Balingen Abt. Leichtathletik                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Au-Stadion                                             
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Alge         OptiC#      ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     12    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    2¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Cantabrian               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   17¦     ¦   12¦     ¦ 71¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   20¦     ¦   16¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦    9¦ 45¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   24¦     ¦   20¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   43¦     ¦   26¦ 60¦
                          ¦ Schüler D        ¦   42¦     ¦   34¦     ¦ 81¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   44¦     ¦   32¦ 73¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  109¦     ¦   82¦     ¦ 75¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  120¦     ¦   73¦ 61¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    229    ¦    155    ¦ 68¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07433/275774    Fax:   07427/9100050       
 Tom Jessen, Heckenbachstraße 29, 72336 Balingen                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07432/8158      Fax:                       
 Helga Köntje, Gutenbergstraße 11, 72459 Albstadt                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/