Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreis-Waldlaufmeisterschaften 2004
am 27.03.2004 in Weilstetten - Sportheim Linde

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

2050m Mittelstrecke W
3000m Mittelstrecke M
1100m Schülerinnen D
1100m Schüler D
1100m Schülerinnen C
1100m Schüler C
1100m Schülerinnen B
1100m Schüler B
1650m Schülerinnen A
1650m Schüler A
7700m Langstrecke W
7700m Langstrecke M
VERANSTALTUNGS-BERICHT

2050m Mittelstrecke W

 
2050m Mittelstrecke W           Weibl. Jugend B
          
   1.  141 Müller, Theresa          87 VfL Ostdorf                   11:18
   2.   78 Nadj, Gabriela           88 SV Dotternhausen              13:16
          
        79 Steinhart, Carina        88 SV Dotternhausen              n.a.
          
          
2050m Mittelstrecke W           Weibl. Jugend A
          
   1.  140 Haug, Melanie            86 VfL Ostdorf                   11:08
          
          
2050m Mittelstrecke W           Frauen
          
   1.  208 Faiß, Ina-Maria          79 TV Weilstetten                10:55
   2.  209 Schuler, Tanja           78 TV Weilstetten                10:58
   3.  211 Hanke, Elke              62 TV Weilstetten                11:38
   4.  207 Faiß, Cathrin            82 TV Weilstetten                11:57
   5.  212 Gulde, Annemarie         59 TV Weilstetten                12:35
   6.  210 Single, Jutta            58 TV Weilstetten                12:58
          
          
2050m Mittelstrecke W           Weibliche Teiln.
          
   1.     TV Weilstetten  I                                          33:31
            208  Faiß, Ina-Maria           79             10:55
            209  Schuler, Tanja            78             10:58
            211  Hanke, Elke               62             11:38
          
   2.     TV Weilstetten  II                                         37:30
            207  Faiß, Cathrin             82             11:57
            212  Gulde, Annemarie          59             12:35
            210  Single, Jutta             58             12:58

Anfang

3000m Mittelstrecke M

 
3000m Mittelstrecke M           Männl. Jugend B
          
   1.   40 Löffler, Fabian          87 TSV Bisingen                  12:05
   2.   39 Hass, Helmuth            88 TSV Bisingen                  13:58
          
          
3000m Mittelstrecke M           Männl. Jugend A
          
   1.   38 Görzen, Alexander        86 TSV Bisingen                  12:57
   2.  216 Maier, Stefan            86 LG Winterlingen               13:28
   3.  206 Vögele, Christoph        86 TV Weilstetten                13:58
   4.  229 Rombach, Stefan          86 TSG Balingen                  14:06
          
          
3000m Mittelstrecke M           Männer
          
   1.    1 Jessen, Tom              72 TSG Balingen                  11:18
   2.  217 Baur, Helmut             55 LG Winterlingen               12:48
   3.   45 Spiller, Manfred         49 TV Bitz                       13:15
   4.   86 Paschke, Alexander       70 TV Hechingen                  13:26
   5.  213 Geiger, Benedikt         84 TV Weilstetten                13:35
   6.  131 Möller, Georg            65 SC Onstmettingen              14:01
   7.  214 Sonnenfroh, Micha        77 TV Weilstetten                14:37
   8.  215 Willnauer, Dieter        50 TV Weilstetten                16:28
          
          
   1.     TV Weilstetten                                             44:40
            213  Geiger, Benedikt          84             13:35
            214  Sonnenfroh, Micha         77             14:37
            215  Willnauer, Dieter         50             16:28

Anfang

1100m Schülerinnen D

 
1100m Schülerinnen D            Schülerinnen W08
          
   1.  193 Gess, Michaela           96 TV Weilstetten                 6:19
   2.   65 Haile, Mona              96 TSV Dormettingen               6:33
   3.   12 Pohl, Charlene           96 TSG Balingen                   6:41
   4.   66 Schlotter, Janina        96 TSV Dormettingen               6:42
   5.  139 Link, Lisa               96 TV Onstmettingen               7:20
   6.   67 Weckenmann, Lea          96 TSV Dormettingen               7:43
          
        13 Preg, Anna-Christin      96 TSG Balingen                  aufg.
       173 Yildirim, Kübra          96 TB Tailfingen                 aufg.
        64 Edelmann, Luana          96 TSV Dormettingen              n.a.
          
          
1100m Schülerinnen D            Schülerinnen W09
          
   1.  195 Merz, Svenja             95 TV Weilstetten                 5:39
   2.  194 Haug, Luisa              95 TV Weilstetten                 5:40
   3.   93 Stingel, Julia           95 TSV Meßstetten                 6:00
   4.   91 Götting, Svenja          95 TSV Meßstetten                 6:15
   5.  174 Brunner, Lucie           95 TB Tailfingen                  6:17
   6.  175 Gruber, Teresa           95 TB Tailfingen                  6:27
   7.   63 Weckenmann, Elisa        95 TSV Dormettingen               6:45
   8.   62 Weckenmann, Eva          95 TSV Dormettingen               6:54
   9.   81 Penzerzinski, Anna       95 SV Dotternhausen               7:03
  10.   61 Wendt, Deborah           95 TSV Dormettingen               7:32
  11.   14 Strothmann, Lisa         95 TSG Balingen                   8:01
          
        15 Heinrich, Lydia          95 TSG Balingen                  n.a.
        92 Fischer, Sarah           95 TSV Meßstetten                n.a.
       138 Boss, Vanessa            95 TV Onstmettingen              n.a.
       196 Ruminsky, Sarah          95 TV Weilstetten                n.a.
          
          
1100m Schülerinnen D            W08 - W09
          
   1.     TV Weilstetten                                             17:38
            195  Merz, Svenja              95              5:39
            194  Haug, Luisa               95              5:40
            193  Gess, Michaela            96              6:19
          
   2.     TSV Dormettingen  I                                        20:00
             65  Haile, Mona               96              6:33
             66  Schlotter, Janina         96              6:42
             63  Weckenmann, Elisa         95              6:45
          
   3.     TSV Dormettingen  II                                       22:09
             62  Weckenmann, Eva           95              6:54
             61  Wendt, Deborah            95              7:32
             67  Weckenmann, Lea           96              7:43

Anfang

1100m Schüler D

 
1100m Schüler D                 Schüler M08
          
   1.  159 Bitzer, Jens             96 TB Tailfingen                  6:06
   2.  192 Faiß, Felix              96 TV Weilstetten                 6:16
   3.  228 Pflumm, Stephan          96 TSV Bisingen                   6:34
   4.  118 Urschel, Marian          96 TSV Meßstetten                 7:08
   5.  160 Hölzel, Felix            96 TB Tailfingen                  7:19
          
          
1100m Schüler D                 Schüler M09
          
   1.   22 Dehner, Felix            95 TSV Bisingen                   4:52
   2.  164 Schatz, Sebastian        95 TB Tailfingen                  5:29
   3.   68 Weckenmann, Lukas        95 TSV Dormettingen               5:32
   4.  136 Jerger, Bruno            95 TV Onstmettingen               5:36
   5.   77 Kugler, Marcel           95 SV Dotternhausen               5:48
   6.   23 Pflumm, Daniel           95 TSV Bisingen                   5:50
   6.  163 Roth, Simon              95 TB Tailfingen                  5:50
   8.  137 Mattes, David            95 TV Onstmettingen               6:14
   9.  120 Bitzer, Felix            95 TSV Meßstetten                 6:53
  10.  121 Von Halasz, Benedikt     95 TSV Meßstetten                 6:59
  11.  165 Sontheimer, Marc         95 TB Tailfingen                  7:38
          
       119 Fischer, Marco           95 TSV Meßstetten                n.a.
       161 Blatter, Benjamin        95 TB Tailfingen                 n.a.
       162 Maier, Sören             95 TB Tailfingen                 n.a.
          
          
1100m Schüler D                 M08 - M09
          
   1.     TSV Bisingen                                               17:16
             22  Dehner, Felix             95              4:52
             23  Pflumm, Daniel            95              5:50
            228  Pflumm, Stephan           96              6:34
          
   2.     TB Tailfingen                                              17:25
            164  Schatz, Sebastian         95              5:29
            163  Roth, Simon               95              5:50
            159  Bitzer, Jens              96              6:06
          
   3.     TSV Meßstetten                                             21:00
            120  Bitzer, Felix             95              6:53
            121  Von Halasz, Benedikt      95              6:59
            118  Urschel, Marian           96              7:08

Anfang

1100m Schülerinnen C

 
1100m Schülerinnen C            Schülerinnen W10
          
   1.  197 Gess, Christine          94 TV Weilstetten                 5:05
   2.  198 Zahner, Stephanie        94 TV Weilstetten                 5:37
   3.   98 Bitzer, Jenny            94 TSV Meßstetten                 5:46
   4.   97 Kreiner, Miriam          94 TSV Meßstetten                 5:49
   4.  155 Zepf, Leonie             94 TV Stetten u.H.                5:49
   6.  100 Hauser, Janina           94 TSV Meßstetten                 5:55
   7.   24 Schimon, Jessica         94 TSV Bisingen                   6:03
   7.   56 Haile, Maren             94 TSV Dormettingen               6:03
   7.   95 Merz, Lisa               94 TSV Meßstetten                 6:03
  10.  153 Heinzelmann, Melanie     94 TV Stetten u.H.                6:09
  11.  154 Pathel, Carolina         94 TV Stetten u.H.                6:10
  12.   59 Spangenberg, Sophia      94 TSV Dormettingen               6:11
  13.  181 Sauter, Sarah            94 TB Tailfingen                  6:12
  14.   99 Jesse, Katharina         94 TSV Meßstetten                 6:16
  15.  182 Schmid, Anne             94 TB Tailfingen                  6:17
  16.  178 Lorch, Jana              94 TB Tailfingen                  6:18
  17.   57 Weckenmann, Greta        94 TSV Dormettingen               6:22
  18.  183 Yildirim, Ebru           94 TB Tailfingen                  6:24
  19.   58 Brenner, Carolina        94 TSV Dormettingen               6:25
  20.   16 Pfeffer, Anja            94 TSG Balingen                   6:33
  21.   94 Hirschoff, Lina          94 TSV Meßstetten                 6:48
  22.  176 Feil, Fenja              94 TB Tailfingen                  6:51
  23.  179 Oswald, Monika           94 TB Tailfingen                  7:03
  24.  227 Engelhard, Julia         94 TSV Dormettingen               7:20
          
        18 Müsch, Saskia            94 TSG Balingen                  aufg.
        60 Edelmann, Ramona         94 TSV Dormettingen              aufg.
        82 Kuster, Elena            94 TSV Gauselfingen              aufg.
       177 Hölzel, Anna             94 TB Tailfingen                 aufg.
        17 Albrecht, Vanessa        94 TSG Balingen                  n.a.
        96 Eppler, Theresa          94 TSV Meßstetten                n.a.
       180 Rominger-Baumann, Claris 94 TB Tailfingen                 n.a.
       199 Eberhardt, Laura         94 TV Weilstetten                n.a.
       200 Luippold, Madleen        94 TV Weilstetten                n.a.
          
          
1100m Schülerinnen C            Schülerinnen W11
          
   1.   25 Mayer, Ida               93 TSV Bisingen                   5:15
   2.  185 Neumann, Carina          93 TB Tailfingen                  5:22
   3.  156 Reiser, Lea              93 TV Stetten u.H.                5:46
   4.  105 Hauser, Judith           93 TSV Meßstetten                 5:53
   5.  103 Domscheit, Jessica       93 TSV Meßstetten                 5:56
   6.   88 Dreer, Saskia            93 TSV Lautlingen                 6:01
   7.  101 Grässle, Carolin         93 TSV Meßstetten                 6:06
   8.   54 Schweizer, Jenny         93 TSV Dormettingen               6:27
   9.   26 Grohmann, Annika         93 TSV Bisingen                   6:29
  10.  184 Bitzer S., Annika        93 TB Tailfingen                  6:30
  11.   21 Fleitling, Patricia      93 TSG Balingen                   6:59
  12.   19 Rädle, Eva-Maria         93 TSG Balingen                   7:19
  13.   55 Wendt, Rebecca           93 TSV Dormettingen               7:21
          
        20 Huhn, Larissa            93 TSG Balingen                  n.a.
       102 Jesse, Ann-Christin      93 TSV Meßstetten                n.a.
       104 Link, Jeniffer           93 TSV Meßstetten                n.a.
 
1100m Schülerinnen C            W10 - W11
          
   1.     TSV Meßstetten  I                                          17:28
             98  Bitzer, Jenny             94              5:46
             97  Kreiner, Miriam           94              5:49
            105  Hauser, Judith            93              5:53
          
   2.     TV Stetten u.H.                                            17:44
            156  Reiser, Lea               93              5:46
            155  Zepf, Leonie              94              5:49
            153  Heinzelmann, Melanie      94              6:09
          
   3.     TSV Bisingen                                               17:47
             25  Mayer, Ida                93              5:15
             24  Schimon, Jessica          94              6:03
             26  Grohmann, Annika          93              6:29
          
   4.     TB Tailfingen  I                                           17:51
            185  Neumann, Carina           93              5:22
            181  Sauter, Sarah             94              6:12
            182  Schmid, Anne              94              6:17
          
   5.     TSV Meßstetten  II                                         17:54
            100  Hauser, Janina            94              5:55
            103  Domscheit, Jessica        93              5:56
             95  Merz, Lisa                94              6:03
          
   6.     TSV Dormettingen  I                                        18:36
             56  Haile, Maren              94              6:03
             59  Spangenberg, Sophia       94              6:11
             57  Weckenmann, Greta         94              6:22
          
   7.     TSV Meßstetten  III                                        19:10
            101  Grässle, Carolin          93              6:06
             99  Jesse, Katharina          94              6:16
             94  Hirschoff, Lina           94              6:48
          
   8.     TB Tailfingen  II                                          19:12
            178  Lorch, Jana               94              6:18
            183  Yildirim, Ebru            94              6:24
            184  Bitzer S., Annika         93              6:30
          
   9.     TSV Dormettingen  II                                       20:12
             58  Brenner, Carolina         94              6:25
             54  Schweizer, Jenny          93              6:27
            227  Engelhard, Julia          94              7:20
          
  10.     TSG Balingen                                               20:51
             16  Pfeffer, Anja             94              6:33
             21  Fleitling, Patricia       93              6:59
             19  Rädle, Eva-Maria          93              7:19

Anfang

1100m Schüler C

 
1100m Schüler C                 Schüler M10
          
   1.  134 Moeller, Marcel          94 TV Onstmettingen               5:05
   2.   76 Remmlinger, Jan          94 SV Dotternhausen               5:15
   3.  157 Heinzelmann, Marc        94 TV Stetten u.H.                5:17
   4.   27 Schreijäg, Lucas         94 TSV Bisingen                   5:31
   5.   29 Gulde, Denis             94 TSV Bisingen                   5:55
          
        28 Ebel, Michael            94 TSV Bisingen                  aufg.
       135 Ziegler, Fabian          94 TV Onstmettingen              n.a.
       224 Fußnegger, Manuel        94 TSV Geislingen                n.a.
          
          
1100m Schüler C                 Schüler M11
          
   1.  221 Schlaich, Thorsten       93 TSV Geislingen                 5:07
   2.   44 Zeh, Fabian              93 TV Bitz                        5:21
   3.  220 Fett, Matthias           93 TSV Geislingen                 5:23
   4.   75 Lovric, Filip            93 SV Dotternhausen               5:27
   5.   30 Ebel, Daniel             93 TSV Bisingen                   5:49
   6.  222 Hänle, Gunnar            93 TSV Geislingen                 5:50
   7.  167 Müller, Mike             93 TB Tailfingen                  5:55
   8.   89 Hofele, Felix            93 TSV Lautlingen                 6:08
   9.  166 Bruckmeier, Stefan       93 TB Tailfingen                  6:09
          
        74 Weinmann, Michael        93 SV Dotternhausen              aufg.
        43 Schweiger, Alexander     93 TV Bitz                       n.a.
       147 Fritz, Marcel            93 VfL Ostdorf                   n.a.
       168 Rominger-Baumann, Tobias 93 TB Tailfingen                 n.a.
       223 Eberhart, Maurice        93 TSV Geislingen                n.a.
          
          
1100m Schüler C                 M10 - M11
          
   1.     TSV Geislingen                                             16:20
            221  Schlaich, Thorsten        93              5:07
            220  Fett, Matthias            93              5:23
            222  Hänle, Gunnar             93              5:50
          
   2.     TSV Bisingen                                               17:15
             27  Schreijäg, Lucas          94              5:31
             30  Ebel, Daniel              93              5:49
             29  Gulde, Denis              94              5:55

Anfang

1100m Schülerinnen B

 
1100m Schülerinnen B            Schülerinnen W12
          
   1.  186 Feil, Franziska          92 TB Tailfingen                  5:14
   2.  187 Pfingst, Lena            92 TB Tailfingen                  5:15
   3.   51 Scherer, Marina          92 TSV Dormettingen               5:39
   4.   41 Palfi, Ina               92 TV Bitz                        5:43
   5.  108 Heindel, Saskia          92 TSV Meßstetten                 5:49
   6.  106 Wernet, Elisabeth        92 TSV Meßstetten                 5:54
   7.   53 Uttenweiler, Sandra      92 TSV Dormettingen               5:58
   8.  109 Bangert, Melanie         92 TSV Meßstetten                 6:02
   9.  201 Zahner, Melanie          92 TV Weilstetten                 6:16
  10.  110 Müller, Sarah            92 TSV Meßstetten                 6:20
  11.  202 Hildebrandt, Alisa       92 TV Weilstetten                 6:21
  12.   31 Beck, Carina             92 TSV Bisingen                   6:24
  13.  107 Vollmer, Laila           92 TSV Meßstetten                 6:25
  14.   52 Scheck, Stephanie        92 TSV Dormettingen               6:27
  15.  142 Hölle, Sabrina           92 VfL Ostdorf                    6:29
  16.   32 Schneider, Jasmin        92 TSV Bisingen                   6:34
          
          
1100m Schülerinnen B            Schülerinnen W13
          
   1.  112 Bodmer, Katharina        91 TSV Meßstetten                 5:28
   2.  188 Mauthe, Saskia           91 TB Tailfingen                  5:35
   3.   80 Rasch, Andrea            91 SV Dotternhausen               5:53
   4.   50 Graf, Daniela            91 TSV Dormettingen               6:10
   5.  111 Zimmer, Nadine           91 TSV Meßstetten                 6:23
   6.  226 Schleicher, Annika       91 TSV Dormettingen               7:18
          
        33 Beck, Madeleine          91 TSV Bisingen                  aufg.
          
          
1100m Schülerinnen B            W12 - W13
          
   1.     TB Tailfingen                                              16:04
            186  Feil, Franziska           92              5:14
            187  Pfingst, Lena             92              5:15
            188  Mauthe, Saskia            91              5:35
          
   2.     TSV Meßstetten  I                                          17:11
            112  Bodmer, Katharina         91              5:28
            108  Heindel, Saskia           92              5:49
            106  Wernet, Elisabeth         92              5:54
          
   3.     TSV Dormettingen                                           17:47
             51  Scherer, Marina           92              5:39
             53  Uttenweiler, Sandra       92              5:58
             50  Graf, Daniela             91              6:10
          
   4.     TSV Meßstetten  II                                         18:45
            109  Bangert, Melanie          92              6:02
            110  Müller, Sarah             92              6:20
            111  Zimmer, Nadine            91              6:23

Anfang

1100m Schüler B

 
1100m Schüler B                 Schüler M12
          
   1.   73 Hils, Markus             92 SV Dotternhausen               4:52
   2.   42 Morgenroth, Marco        92 TV Bitz                        5:33
   3.  191 Hasis, Laurin            92 TB Tailfingen                  5:37
   4.   11 Wahr, Henry              92 TSG Balingen                   5:40
   5.   34 Fischer, David           92 TSV Bisingen                   5:44
   6.  146 Scherle, Christoph       92 VfL Ostdorf                    5:49
   7.   84 Bloch, Lennard           92 TSV Gauselfingen               5:56
   8.   83 Wittner, Janik           92 TSV Gauselfingen               6:54
          
        72 Eppler, Christoph        92 SV Dotternhausen              n.a.
        85 Klaiber, Patrik          92 TSV Gauselfingen              n.a.
       169 Walter, Frank            92 TB Tailfingen                 n.a.
          
          
1100m Schüler B                 Schüler M13
          
   1.  122 Kreiner, Max             91 TSV Meßstetten                 4:32
   2.    9 Wahl, Sebastian          91 TSG Balingen                   4:33
   2.  171 Maier, Sebastian         91 TB Tailfingen                  4:33
   4.  170 Bitzer, Jannik           91 TB Tailfingen                  4:36
   5.   10 Dreher, Marc-Steffen     91 TSG Balingen                   4:58
   6.  143 Veit, Thomas             91 VfL Ostdorf                    5:48
   7.  145 Lehre, Makus             91 VfL Ostdorf                    5:54
   8.  144 Veit, Manuel             91 VfL Ostdorf                    5:58
          
        71 Schatz, Patrick          91 SV Dotternhausen              n.a.
          
          
1100m Schüler B                 M12 - M13
          
   1.     TB Tailfingen                                              14:46
            171  Maier, Sebastian          91              4:33
            170  Bitzer, Jannik            91              4:36
            191  Hasis, Laurin             92              5:37
          
   2.     TSG Balingen                                               15:11
              9  Wahl, Sebastian           91              4:33
             10  Dreher, Marc-Steffen      91              4:58
             11  Wahr, Henry               92              5:40
          
   3.     VfL Ostdorf                                                17:31
            143  Veit, Thomas              91              5:48
            146  Scherle, Christoph        92              5:49
            145  Lehre, Makus              91              5:54

Anfang

1650m Schülerinnen A

 
1650m Schülerinnen A            Schülerinnen W14
          
   1.   35 Mayer, Lena              90 TSV Bisingen                   7:52
   2.  225 Kromer, Lisa             90 TV Hechingen                   8:41
   3.   48 Spangenberg, Sara        90 TSV Dormettingen              10:05
   4.   47 Wendt, Melanie           90 TSV Dormettingen              10:06
   5.   49 Drexler, Jasmin          90 TSV Dormettingen              10:31
   6.   37 Vogt, Wiebke             90 TSV Bisingen                  10:40
   7.  204 Tang, Madlyn             90 TV Weilstetten                10:47
   8.   36 Oesterle, Daniela        90 TSV Bisingen                  11:45
          
       113 Nudischer, Linda         90 TSV Meßstetten                n.a.
       205 Hänle, Linda             90 TV Weilstetten                n.a.
          
          
1650m Schülerinnen A            Schülerinnen W15
          
   1.  152 Bumiller, Anika          89 TV Stetten u.H.                7:50
   2.  203 Vögele, Michaela         89 TV Weilstetten                 9:41
          
          
1650m Schülerinnen A            W14 - W15
          
   1.     TSV Bisingen                                               30:17
             35  Mayer, Lena               90              7:52
             37  Vogt, Wiebke              90             10:40
             36  Oesterle, Daniela         90             11:45
          
   2.     TSV Dormettingen                                           30:42
             48  Spangenberg, Sara         90             10:05
             47  Wendt, Melanie            90             10:06
             49  Drexler, Jasmin           90             10:31

Anfang

1650m Schüler A

 
1650m Schüler A                 Schüler M14
          
   1.    6 Zimmermann, Andreas      90 TSG Balingen                   6:50
   2.    5 Wimmer, Manuel           90 TSG Balingen                   7:01
   3.    4 Stegmann, Max            90 TSG Balingen                   7:40
   4.    3 Stumpp, Patrick          90 TSG Balingen                   8:12
   5.  133 Moeller, Marvin          90 TV Onstmettingen               9:44
          
         7 Tippel, Florian          90 TSG Balingen                  n.a.
          
          
1650m Schüler A                 Schüler M15
          
   1.  172 Bernath, Benjamin        89 TB Tailfingen                  6:55
          
         8 Rüsch, Sascha            89 TSG Balingen                  n.a.
        70 Herrmann, Simon          89 SV Dotternhausen              n.a.
          
          
1650m Schüler A                 M14 - M15
          
   1.     TSG Balingen                                               21:31
              6  Zimmermann, Andreas       90              6:50
              5  Wimmer, Manuel            90              7:01
              4  Stegmann, Max             90              7:40

Anfang

7700m Langstrecke W

 
7700m Langstrecke W             Seniorinnen W30
          
   1.  148 Holzer, Martina          71 TG Schömberg                  39:57
   2.  128 Wäschle, Gabi            74 TSV Nusplingen                45:49
          
          
7700m Langstrecke W             Seniorinnen W35
          
   1.  114 Hirschoff, Ulrike        65 TSV Meßstetten                46:13
          
          
7700m Langstrecke W             Seniorinnen W40
          
   1.  116 Stingel, Beatrix         62 TSV Meßstetten                49:57
   2.  115 Eppler, Angelika         63 TSV Meßstetten                50:17
          
          
7700m Langstrecke W             Seniorinnen W45
          
   1.  117 Kreiner, Christel        58 TSV Meßstetten                42:40
          
          
7700m Langstrecke W             Weibliche Teiln.
          
   1.     TSV Meßstetten                                           2:18:50
            117  Kreiner, Christel         58             42:40
            114  Hirschoff, Ulrike         65             46:13
            116  Stingel, Beatrix          62             49:57

Anfang

7700m Langstrecke M

 
7700m Langstrecke M             Männer
          
   1.    2 Jessen, Tom              72 TSG Balingen                  31:29
          
        69 Rebstock, Jochen         70 SV Dotternhausen              n.a.
          
          
7700m Langstrecke M             Senioren M30
          
   1.   87 Paschke, Alexander       70 TV Hechingen                  37:47
   2.  149 Rottler, Dietmar         71 TG Schömberg                  38:02
          
       189 Stauß, Frank             70 TB Tailfingen                 n.a.
          
          
7700m Langstrecke M             Senioren M35
          
   1.  129 Reiser, Hans-Jürgen      67 TSV Nusplingen                34:36
   2.  132 Möller, Georg            65 SC Onstmettingen              41:04
   3.  124 Merz, Marcus             65 TSV Meßstetten                44:19
   4.  123 Hirschoff, Oliver        65 TSV Meßstetten                50:17
          
          
7700m Langstrecke M             Senioren M40
          
   1.  125 Eppler, Klaus            61 TSV Meßstetten                34:21
   2.  190 Brunner, Uwe             63 TB Tailfingen                 38:26
   3.  130 Kleiner, Uwe             63 TSV Nusplingen                39:48
   4.  127 Krämer, Hans-Werner      60 TSV Meßstetten                43:06
          
       150 Schnabel, Frank          61 TG Schömberg                  n.a.
          
          
7700m Langstrecke M             Senioren M45
          
   1.  218 Baur, Helmut             55 LG Winterlingen               36:39
   2.  219 Koch, Franz              59 TSV Geislingen                38:50
          
       126 Ruoff, Klaus             59 TSV Meßstetten                n.a.
          
          
7700m Langstrecke M             Senioren M50
          
   1.  158 Rasch, Jürgen            53 RSV Tailfingen                37:30
   2.  151 Birr, Peter              52 TSV Steinhofen                43:14
          
          
7700m Langstrecke M             Senioren M55
          
   1.   46 Spiller, Manfred         49 TV Bitz                       37:06
          
          
7700m Langstrecke M             Senioren M65
          
          
        90 Freund, Karl             38 TSV Lautlingen                n.a.
          
          
7700m Langstrecke M             Männliche Teiln.
          
   1.     TSV Meßstetten                                           2:01:46
            125  Eppler, Klaus             61             34:21
            127  Krämer, Hans-Werner       60             43:06
            124  Merz, Marcus              65             44:19

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- ! TV Weilstetten            ! Datum : 27.03.2004             
     Bericht     ! Marc Single               ! Ort   : Weilstetten            
                 ! Hartstraße 9              ! Kreis : Zollernalb             
  Veranst.-Nr.   ! 72336 BL-Weilstetten      ! Bezirk: Schwarzwald Baar       
                 ! Tel.: 07433 9974938       ! Land  : Württemberg            
                 ! Fax : 07433 9974939       !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Kreis-Waldlaufmeisterschaften 2004                         
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                             
Ausrichter       : TV Weilstetten                                             
Wettkampfstätte  : Sportheim Linde                                            
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !     21    !     21    !100!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !     !     !     !     !   !    
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !    
                          ! Männer / Ju.     !   29!     !   29!     !100!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !   12!     !   12!100!    
                          ! Männl. Jugend A  !    4!     !    4!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !    2!     !    2!     !100!    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Schüler A        !    9!     !    9!     !100!    
                          ! Schülerinnen A   !     !   12!     !   12!100!    
                          ! Schüler B        !   20!     !   20!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   23!     !   23!100!    
                          ! Schüler C        !   22!     !   22!     !100!    
                          ! Schülerinnen C   !     !   49!     !   49!100!    
                          ! Schüler D        !   19!     !   19!     !100!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !   24!     !   24!100!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  105!     !  105!     !100!    
                          !Summe Weiblich    !     !  124!     !  124!100!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    229    !    229    !100!    
 COSA-LAUF Vers. 2.11     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      5                    !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !           Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !           Mitarb.     5   !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.11
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/