DEUTSCHER LEICHTATHLETIK-VERBAND
DM Halle Mehrkampf
am 31.01./1.02.2004 in Halle - Brandberge

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männliche Jugend A  7-Kampf
Männliche Jugend B  7-Kampf
Weibliche Jugend A  5-Kampf
Weibliche Jugend B  5-Kampf
Männer  7-Kampf
Frauen  5-Kampf

Männliche Jugend A  7-Kampf

                                     31.01.2004 /  1.02.2004                
                                                                            
  Männliche Jugend A  7-Kampf  --                                           
                    60 m, Weitsprung, Kugelstoss6,00, Hochsprung            
                    60 m H., Stabhoch, 1000 m                               
                                                                            
  1.       Müller, Norman            85 Hallesche LA-Freunde        5.690   
               7,17  -   7,23  -  15,17  -   1,96                           
               8,38  -   4,30  -  2:42,98                                   
  2.   	   Schwuchow, Johannes       85 LG Nord Berlin              5.654   
               7,37  -   7,01  -  13,77  -   2,02                           
               8,21  -   4,30  -  2:36,27                                   
  3.       Vieweg, Alexander         86 LAZ-Zweibrücken             5.176   
               7,60  -   6,56  -  15,38  -   2,02                           
               8,73  -   4,00  -  2:53,85                                   
  4.       Lepthin, Ole              86 SG TSV Kronshagen/Kieler    5.058   
               7,25  -   6,85  -  12,33  -   1,81                           
               8,21  -   3,50  -  2:45,81                                   
  5.       Poser, Florian            85 TuS Jena                    5.009   
               7,04  -   6,64  -  13,32  -   1,81                           
               8,64  -   3,70  -  2:53,72                                   
  6.       Bäcker, Jannis            85 LG Bünde-Ahle/Löhne         4.974   
               7,33  -   6,26  -  12,66  -   1,90                           
               8,69  -   3,80  -  2:44,70                                   
  7.       Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt      4.927   
               7,46  -   6,24  -  15,72  -   1,81                           
               8,52  -   3,90  -  3:01,76                                   
  8.       Schleinitz, Jannick       85 Korschenbroicher LC         4.911   
               7,16  -   6,31  -  12,22  -   1,75                           
               8,83  -   4,40  -  2:55,43                                   
  9.       Glänzer, Sebastian        85 Post-SV Stadthagen          4.799   
               7,38  -   6,49  -  14,15  -   1,87                           
               8,94  -   3,50  -  2:57,83                                   
 10.       Heilmann, Christian       86 Hannover 96                 4.746   
               7,54  -   6,54  -  12,78  -   1,90                           
               8,67  -   3,50  -  2:59,49                                   
 11.       Scholz, Nico              86 Team Niederrhein            4.631   
               7,41  -   5,89  -  12,10  -   1,69                           
               8,66  -   4,00  -  2:52,70                                   
 12.       Vogt, Fabian              86 LAV asics Tübingen          4.442   
               7,37  -   6,38  -  11,67  -   1,75                           
               8,82  -   3,20  -  3:01,00                                   
 13.       Roscheck, Christoph       86 Team Wendelstein            4.315   
               7,35  -   6,68  -  11,92  -   1,90                           
               8,81  -  o.g.V. -  2:55,43                                   
           Süßle, Jeremy             86 TSV Friedberg-Fauerbach         0   
               7,47  -   6,69  -  11,94  -   1,66                           
               9,60  -   4,20  -  n.a.                                      
           Küter, Stefan             85 Hannover 96                     0   
               7,55  -   6,64  -  12,82  -   1,90                           
              n.a.   -         -                                            
     

Anfang

Männliche Jugend B  7-Kampf

                                     31.01.2004 /  1.02.2004                
                                                                            
  Männliche Jugend B  7-Kampf  --                                           
                    60 m, Weitsprung, Kugelstoss5,00, Stabhoch              
                    60 m H., Hochsprung, 1000 m                             
                                                                            
  1.       Becker, Adrian            87 LAZ Gießen Stadt und Land   5.260   
               7,03  -   6,71  -  13,49  -   3,80                           
               7,98  -   1,81  -  2:50,52                                   
  2.       Kahlert, Steffen          87 TuS Wunstorf                5.206   
               7,38  -   6,66  -  12,97  -   4,00                           
               8,29  -   1,90  -  2:45,42                                   
  3.       Voigtländer, Stefan       87 SC Potsdam                  5.193   
               7,42  -   6,34  -  15,96  -   3,80                           
               8,14  -   1,84  -  2:49,19                                   
  4.       Cleve, Moritz             87 TV Wattenscheid 01          5.183   
               7,49  -   6,48  -  13,78  -   4,10                           
               8,19  -   1,84  -  2:45,09                                   
  5.       Dudek, Martin             87 TV Herborn                  4.985   
               7,39  -   6,61  -  14,88  -   3,70                           
               8,54  -   1,84  -  2:57,97                                   
  6.       Eberhardt, Tobias         87 LG Staufen                  4.957   
               7,33  -   6,49  -  13,78  -   3,80                           
               8,36  -   1,78  -  2:55,07                                   
  7.       Brix, Jonas               87 SG TSV Kronshagen/Kieler    4.851   
               7,42  -   6,09  -  12,88  -   4,10                           
               8,58  -   1,81  -  2:54,07                                   
  8.       Krämer, Alexander         87 Team Wendelstein            4.671   
               7,29  -   6,31  -  12,33  -   3,20                           
               8,32  -   1,78  -  2:57,52                                   
  9.       Kirchenberger, Timo       88 LAC Berlin                  4.663   
               7,30  -   5,98  -  10,79  -   3,60                           
               8,55  -   1,81  -  2:49,05                                   
 10.       Wellenhöfer, Thomas       87 Wiesbadener LV              4.662   
               7,38  -   6,64  -  12,15  -   3,00                           
               8,16  -   1,81  -  3:03,56                                   
 11.       Prey, Matthias            88 Bramstedter Turnerschaft    4.641   
               7,42  -   6,51  -  14,28  -   3,30                           
               8,85  -   1,69  -  2:55,27                                   
 12.       Flade, Enrico             88 SSC Bad Sooden-Allendorf    4.585   
               7,79  -   6,07  -  13,24  -   4,00                           
               9,12  -   1,75  -  2:50,83                                   
 13.       Boeff, Martin             87 VfL Gladbeck                4.460   
               7,60  -   5,89  -  11,26  -   3,80                           
               8,47  -   1,72  -  2:59,92                                   
 14.       Böhm, Christian           87 SG TSV Kronshagen/Kieler    4.459   
               7,18  -   7,02  -  14,03  -  o.g.V.                          
               8,42  -   1,75  -  3:03,73                                   
 15.       Derr, Markus              88 LAC Erdgas Chemnitz         4.424   
               7,60  -   6,10  -  12,17  -   3,50                           
               8,84  -   1,69  -  2:54,47                                   
 16.       Engelmann, Jens-Philipp   88 SV Friedrichsfehn           4.405   
               7,57  -   6,01  -  13,54  -   3,00                           
               8,71  -   1,69  -  2:54,23                                   
 17.       Langnickel, Ferdinand     88 SG TSV Kronshagen/Kieler    4.334   
               7,71  -   6,01  -  11,28  -   3,60                           
               8,76  -   1,72  -  2:59,68                                   
 18.       Grilborzer, Valeri        88 Wiesbadener LV              4.135   
               7,72  -   5,74  -  12,67  -   3,30                           
               9,16  -   1,69  -  3:02,89                                   
    

Anfang

Weibliche Jugend A  5-Kampf

                                                   1.02.2004                
                                                                            
  Weibliche Jugend A  5-Kampf  --                                           
                    60 m H., Hochsprung, Kugelstoss, Weitsprung, 800 m      
                                                                            
  1.       Schwerdtner, Maren        85 LG Hannover                 4.268   
               8,59  -   1,78  -  12,15  -   6,14  -  2:25,24               
  2.       Geißler, Kathrin          85 TuS Jena                    4.239   
               8,67  -   1,72  -  11,52  -   6,36  -  2:22,59               
  3.       Mächtig, Julia            86 SC Neubrandenburg           4.128   
               9,37  -   1,78  -  12,24  -   6,06  -  2:22,05               
  4.       Geese, Svenja             85 LG Göttingen                4.024   
               9,21  -   1,72  -  12,79  -   5,83  -  2:24,25               
  5.       Isekenmeier, Lena         85 LC Paderborn                3.870   
               8,84  -   1,60  -  11,62  -   5,70  -  2:22,13               
  6.       Rath, Claudia             86 LG Dornburg                 3.772   
               9,41  -   1,72  -   8,98  -   5,67  -  2:17,75               
  7.       Weber, Liane              86 MTG Wangen                  3.736   
               8,98  -   1,57  -  10,90  -   5,80  -  2:26,07               
  8.       Sehls, Desir‚e            86 LG NIKE BERLIN              3.722   
               8,92  -   1,63  -  10,39  -   5,78  -  2:30,53               
  9.       Müller, Steffi            86 LAC Erdgas Chemnitz         3.614   
               9,22  -   1,66  -  10,25  -   5,33  -  2:25,84               
 10.       Stürzl, Carolin           86 SVG Fachsenfeld             3.564   
               9,60  -   1,60  -  11,41  -   5,51  -  2:28,31               
 11.       Lippmann, Victoria        86 LAC Erdgas Chemnitz         3.263   
               9,69  -   1,54  -   9,56  -   5,28  -  2:30,38               
 12.       Kutscherauer, Gabi        85 TSV 1880 Wasserburg         3.074   
               9,39  -   1,75  -  10,61  -   5,70  -  aufg.                 
 13.       Rupf, Katharina           86 TuS Jena                    2.792   
               8,86  -   1,54  -  11,05  -   5,11  -  aufg.                 
     

Anfang

Weibliche Jugend B  5-Kampf

                                                  31.01.2004                
                                                                            
  Weibliche Jugend B  5-Kampf  --                                           
                    60 m H., Hochsprung, Kugelstoss, Weitsprung, 800 m      
                                                                            
  1.       Senkel, Christin          87 TuS Jena                    3.799   
               8,67  -   1,60  -  11,70  -   5,89  -  2:35,48               
  2.       Gürbig, Romy              88 Team Erfurt                 3.628   
               8,81  -   1,60  -   9,94  -   5,74  -  2:33,87               
  3.       Hussong, Michelle         88 LAZ-Zweibrücken             3.587   
               9,33  -   1,69  -  11,48  -   5,47  -  2:38,94               
  4.       Buchholz, Linda           87 SC Rönnau 74                3.584   
               9,03  -   1,72  -  11,17  -   5,78  -  2:55,14               
  5.       Grözinger, Elisa          87 TB Tailfingen               3.458   
               9,17  -   1,54  -   9,37  -   5,65  -  2:30,60               
  6.       Glaisner, Julia           87 Team Wendelstein            3.449   
               9,48  -   1,57  -  11,33  -   5,12  -  2:27,29               
  7.       Apitz, Nicole             88 LAC Berlin                  3.428   
               9,30  -   1,69  -   8,12  -   5,10  -  2:25,97               
  8.       Herr, Lisa                88 LG Eintracht Frankfurt      3.359   
               9,15  -   1,60  -   8,38  -   5,54  -  2:36,99               
  9.       Schuhmann, Sarah          88 TSV Bad Östringen           3.069   
               9,48  -   1,51  -   8,88  -   5,19  -  2:41,39               

Anfang

Männer  7-Kampf

                                     31.01.2004 /  1.02.2004                
                                                                            
  Männer  7-Kampf  --                                                       
                    60 m, Weitsprung, Kugelstoss7,26, Hochsprung            
                    60 m H., Stabhoch, 1000 m                               
                                                                            
  1.       Drews, Stefan             79 Ahrensburger TSV            5.638   
               7,14  -   6,85  -  12,08  -   1,91                           
               8,04  -   5,20  -  2:51,62                                   
  2.       Ruckdeschel, Simon        84 LG Fichtelgebirge           5.491   
               7,28  -   6,82  -  13,35  -   2,03                           
               8,74  -   4,90  -  2:53,38                                   
  3.       Isekenmeier, Klaus        75 TSV Bayer 04 Leverkusen     5.431   
               7,45  -   6,91  -  16,01  -   1,82                           
               8,38  -   4,60  -  2:52,86                                   
  4.       Peselmann, Nicolai        83 OTB Osnabrück               5.241   
               7,37  -   6,78  -  13,11  -   1,94                           
               8,72  -   4,40  -  2:50,40                                   
  5.       Ahnfeldt, Tim             81 PSV Eutin                   5.112   
               7,33  -   6,97  -  13,48  -   1,79                           
               8,62  -   4,20  -  2:54,93                                   
  6.       Herrmann, Matti           83 SG Vorwärts Frankenberg     5.099   
               7,15  -   6,63  -  10,90  -   1,91                           
               8,88  -   4,30  -  2:46,24                                   
  7.       Harraß, Oliver            84 TuS Jena                    5.074   
               7,43  -   7,05  -  13,65  -   1,82                           
               8,51  -   4,10  -  3:00,64                                   
  8.       Böttner, Christian        83 Schweriner SC               5.070   
               7,45  -   6,79  -  14,49  -   1,82                           
               8,90  -   4,10  -  2:50,37                                   
  9.       Groß, Christian           84 1.LAV Rostock               4.813   
               7,40  -   6,55  -  11,29  -   1,88                           
               8,92  -   3,90  -  2:51,88                                   
 10.       Krohn, Carsten            83 Ahrensburger TSV            4.742   
               7,42  -   6,36  -  13,62  -   1,79                           
               8,60  -   3,80  -  3:05,16                                   
 11.       Pasenau, Maximilian       84 Hannover 96                 4.742   
               7,42  -   6,25  -  11,94  -   1,85                           
               8,74  -   3,80  -  2:54,10                                   
 12.       Meyer, Philip             83 TV Wattenscheid 01          4.629   
               7,33  -   6,12  -  10,24  -   1,82                           
               8,86  -   4,00  -  2:55,52                                   
 13.       Weidner, Gregor           78 Zehlendorfer TSV v 1888     4.158   
               7,24  -   6,79  -  10,36  -   1,76                           
               8,92  -   4,40  -  aufg.                                     
 14.       Gelling, Sascha           76 TSV Bayer 04 Leverkusen     4.135   
               7,59  -   6,64  -  13,76  -   1,79                           
               8,64  -   3,80  -  aufg.                                     
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Kamio, Daiki              84 Japan                       4.067   
               7,55  -  o.g.V. -   9,85  -   1,82                           
               8,66  -   3,90  -  2:43,43                                   
           Kano, Akira               84 Japan                           0   
               7,25  -  MKaufg -         -                                  
                     -         -                                            
     

Anfang

Frauen  5-Kampf

                                                  31.01.2004                
                                                                            
  Frauen  5-Kampf  --                                                       
                    60 m H., Hochsprung, Kugelstoss, Weitsprung, 800 m      
                                                                            
  1.       Kesselschläger, Sonja     78 SC Neubrandenburg           4.505   
               8,43  -   1,78  -  13,45  -   6,21  -  2:18,22               
  2.       Tonn, Claudia             81 LC Paderborn                4.388   
               8,63  -   1,78  -  11,70  -   6,30  -  2:17,19               
  3.       Schwarzkopf, Lilli        83 LC Paderborn                4.251   
               8,74  -   1,75  -  12,14  -   5,98  -  2:17,53               
  4.       Freisen, Maren            82 LAV Bayer Uerdingen/Dorma   4.247   
               8,53  -   1,72  -  12,93  -   5,96  -  2:21,88               
  5.       Schulz, Christine         84 TSV Bayer 04 Leverkusen     4.184   
               8,67  -   1,69  -  12,51  -   5,92  -  2:18,61               
  6.       Wichmann, Annett          84 TuS Jena                    4.067   
               8,92  -   1,72  -  12,18  -   5,69  -  2:19,41               
  7.       Porsche, Kristina         80 LAC Erdgas Chemnitz         3.887   
               8,99  -   1,72  -  12,33  -   5,45  -  2:27,29               
  8.       Werkmann, Katrin          83 USC Mainz                   3.779   
               8,94  -   1,60  -  10,31  -   5,81  -  2:23,34               
  9.       Hantsch, Christine        79 USC Mainz                   3.572   
               9,41  -   1,60  -  11,73  -   5,03  -  2:21,75               
 10.       Renker, Inga              82 TSV Bayer 04 Leverkusen     3.471   
               9,05  -   1,48  -  11,06  -   5,45  -  2:30,49               
           Schrader, Annelie         79 MTV 1881 Ingolstadt             0   
               8,80  -   1,66  -  11,69  -   5,64  -  n.a.                  
           Bachmann, Silke           79 LG Eintracht Frankfurt          0   
               9,45  -   1,63  -  11,58  -  MKaufg -                        
           Rexrodt, Martina          78 LG Eintracht Frankfurt          0   
               9,61  -   1,60  -  11,12  -  o.g.V. -  MKaufg                
           Steffen, Anke             84 LC asics Rehlingen              0   
               9,37  -   1,54  -  n.a.   -         -                        
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Nakata, Yuki              77 Japan                       4.044   
               8,69  -   1,69  -  11,61  -   5,82  -  2:22,01               
           Müller, Claudine          80 Schweiz                         0   
               8,78  -   1,66  -  12,15  -  o.g.V. -  MKaufg                

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.92
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/