LA Region Süd
Regionalmeisterschaft
am 20.06.2004 in Oberndorf - Neckarstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                       20.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BA        Schwender, Ulrich       81 PTSV Konstanz             11,67 Q
  2. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              12,21 q

     außer Wertung
     WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         12,08 q


  100 m Männer                                       20.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,41 Q
  2. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              11,84 q
  3. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              12,25 q
  4. WÜ  18585 Schneider, Robert       82 TSG Balingen              12,43


  100 m Männer                                       20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,41
  2. BA        Schwender, Ulrich       81 PTSV Konstanz             11,64
  3. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              11,73
  4. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              12,13
  5. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              12,38
  6. WÜ  18585 Schneider, Robert       82 TSG Balingen              12,53


  200 m Männer                                       20.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            23,13
  2. BA        Gurk, Steve             82 PTSV Konstanz             24,67
  3. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              24,87
     BA        Schwender, Ulrich       81 PTSV Konstanz              n.a.

     außer Wertung
     WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         24,47


  200 m Männer                                       20.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              23,99
  2. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              25,22
  3. BA        Germrot, Heiko          66 LG Radolfzell             26,28
     WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen               ab.


  200 m Männer                                       20.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            23,13
  2. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              23,99
  3. BA        Gurk, Steve             82 PTSV Konstanz             24,67
  4. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              24,87
  5. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              25,22
  6. BA        Germrot, Heiko          66 LG Radolfzell             26,28
     BA 325054 Schwender, Ulrich       81 PTSV Konstanz              n.a.
     WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen               ab.

     außer Wertung
     WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         24,47


  400 m Männer                                       20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  30658 Hetner, Martin          72 FSV Schwenningen        1:01,96


  800 m Männer                                       20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ        Demaneche, Sebastien    77 LG Tuttlingen-Fridi     1:59,17
  2. WÜ  30658 Hetner, Martin          72 FSV Schwenningen        2:18,30

     außer Wertung
     WÜ   9415 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck          2:30,51


  1500 m Männer                                      20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ        Esslinger, Johannes     84 LG Badenova Nordsch     4:22,33

     außer Wertung
     WÜ  16025 Prothmann, Felix        84 LAV asics Tübingen      4:17,38
     WÜ   9415 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck          5:16,96


  400 m Hürden Männer 0.914m                         20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  11839 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen           1:00,61


  4 x 100 m Staffel Männer                           20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Geislingen I                                     47,76
      17902 Teichmann, Volker  84 ; 7964 Teichmann, Stefan  78
      22854 Alber, Daniel  86 ; 8435 Stehula, Markus  77


  Weitsprung Männer                                  20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen             6,68
                   6,28    6,32    6,52    4,83    6,32    6,68
                    0.0     0.0    -0.2    -0.7    -0.5    -1.0
  2. BA        Schwender, Ulrich       81 PTSV Konstanz              5,98
                   5,43    5,61    5,69    5,81    5,80    5,98
                   -0.3    -0.5    -1.2     0.0     0.0     0.0
     WÜ        Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen          5,74
                   5,74    5,49    3,19    5,49    5,55    5,70
                   -0.3    -0.8     0.0    -0.5     0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ     44 Horn, Thomas            68 TV Gosheim                12,78
                  12,41   12,78   12,53   12,53   12,46   12,04
  2. WÜ   8435 Stehula, Markus         77 TSV Geislingen            12,15
                  10,27      x    12,15   11,83      x       x
  3. WÜ  28300 Gronbach, Holger        75 TSG Balingen              11,73
                  11,73   11,16   11,37   11,70   11,10   11,60
  4. WÜ  17598 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell              11,64
                  11,06   11,29   11,64      x       x    11,53
  5. WÜ  29965 Menzel, Jill            71 TV Aixheim                11,26
                  11,26      x    10,93      x    10,43   10,61
  6. WÜ   7650 Schuler, Manfred        64 VfL Ostdorf               10,71
                     x    10,12   10,71   10,16    9,98      x
  7. WÜ        Stumpf, Hans -Peter     65 Ba-DJK Villingen          10,33
                     x    10,33      x    10,10      x    10,28
  8. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            10,29
                  10,11    9,87   10,28   10,29   10,08   10,25
  9. BA        Gurk, Steve             82 PTSV Konstanz              9,92
                   9,92    9,83    9,79
 10. WÜ   4238 Schuler, Harald         62 VfL Ostdorf                9,73
                   9,01      x     9,73
 11. WÜ        Benzing, Daniel         81 FSV Schwenningen           8,80
                   8,48    8,80    8,71
     WÜ        Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  28300 Gronbach, Holger        75 TSG Balingen              35,72
                  33,58   31,96   35,72   35,14   34,79   33,57
  2. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              34,42
                     x    29,98   33,92   34,42   29,45      -
  3. WÜ   8435 Stehula, Markus         77 TSV Geislingen            33,84
                  33,52   29,99      x    32,35   33,84      x
  4. WÜ   7650 Schuler, Manfred        64 VfL Ostdorf               33,56
                  32,57      x    32,50   31,33   29,49   33,56
  5. WÜ  17598 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell              31,84
                  31,64   31,84   29,36      x    31,26   31,21
  6. WÜ        Stumpf, Hans -Peter     65 Ba-DJK Villingen          29,35
                  28,18   29,35      x       x    29,27   27,21
  7. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            28,67
                  24,12   28,67      x    26,33   27,51   28,14
  8. WÜ   4238 Schuler, Harald         62 VfL Ostdorf               27,95
                  27,95      x       x       x    26,29      x
     WÜ        Menzel, Jill            71 TV Aixheim                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     BA        Beer, Dirk              67 TuS Steisslingen          46,02
                  45,71   45,86   46,02      x       x    44,85
     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen              ab.
                  ab.
     WÜ 138423 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         47,94
                  47,37   47,94   45,83      x    46,23   46,63

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              12,91
  2. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen          13,55
  3. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            13,57
  4. WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf              14,26
  5. WÜ  11103 Neuer, Elke             71 LG Tuttlingen-Fridi       14,81


  200 m Frauen                                       20.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     BA        Pfaff, Katja            80 PTSV Konstanz             26,32
  2. WÜ  15370 Beppler, Nicole         83 TB Tailfingen             27,60
  3. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen          28,25
  4. BA        Badent, Melanie         82 PTSV Konstanz             30,77


  800 m Frauen                                       20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ        Koch, Jasmin            84 TSV Geislingen          2:46,12
     BA        Kulartz, Monika         76 TV Konstanz                 ab.

     außer Wertung
     BA        Rosenplänter, Nina      77 LC Rothaus Breisgau     2:13,66
     BA        Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau     2:17,16
               Huber, Anne             77 USC Mainz               2:28,27
     BA        Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau        n.a.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Geislingen I                                     55,86
             Koch, Jasmin  84 ; 24174 Burry, Lydia  85
      17903 Schenk, Corina  84 ; Schäfer, Miriam  83


  Hochsprung Frauen                                  20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     BA        Drexler, Denise         80 LG Radolfzell              1,65
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten             1,45
  3. WÜ  15370 Beppler, Nicole         83 TB Tailfingen              1,40
     WÜ      5 Endres, Kerstin         83 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.


  Weitsprung Frauen                                  20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,73
                   5,45    5,65    5,73    4,48    5,73    3,93
                    0.0    -1.1     0.0    -0.9    -0.8    -0.7
  2. BA        Bichsel, Martina        74 LG Radolfzell              5,37
                   5,07    5,22    5,37      x     5,26    5,15
                   -0.4     0.0    -1.0            -1.7    -0.6
  3. BA        Drexler, Denise         80 LG Radolfzell              5,17
                   5,12    5,13      x       x     5,17    3,35
                   -0.1     0.0                    -1.8     0.0
  4. WÜ  15370 Beppler, Nicole         83 TB Tailfingen              5,00
                     x     4,75      x       x     4,73    5,00
                           -0.4                     0.0    -0.2
  5. WÜ        Müller, Natascha        78 Ba-DJK Villingen           4,62
                   4,35    4,62    4,61      x     4,51    4,57
                   -2.3     0.0    -1.0             0.0    -1.5
  6. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           4,40
                   4,19      x       x     4,34    4,14    4,40
                   -0.9                    -1.1    -1.9    -0.8
     WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten              ab.
                  ab.

     WÜ        Endres, Kerstin         83 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     BA        Pfaff, Katja            80 PTSV Konstanz             13,99
                  13,13   12,95   13,99   13,10   13,25   13,77
  2. WÜ   1737 Blust, Karin            69 SV Mariazell              10,82
                  10,34   10,25   10,76   10,56   10,11   10,82
  3. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           9,51
                   9,02    9,51    9,32    9,12    9,42    9,18
  4. WÜ  15370 Beppler, Nicole         83 TB Tailfingen              8,58
                   8,03    8,20    8,06      x     8,58    8,40
  5. WÜ   6234 Gäckle, Dolores         68 TV Oberndorf               7,78
                     x       x     7,19    7,21    7,52    7,78


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     BA        Pfaff, Katja            80 PTSV Konstanz             39,29
                     x    34,61   39,29      x    34,94   35,94
  2. WÜ        Müller, Natascha        78 Ba-DJK Villingen          31,54
                  30,12   30,40   29,40   31,54      x    28,83
  3. WÜ   6234 Gäckle, Dolores         68 TV Oberndorf              19,85
                     x       x    16,37   17,83   18,09   19,85


  Speerwurf Frauen 600 g                             20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            34,35
                  32,97   34,35   32,81   32,45   32,62   33,88
  2. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen          31,33
                  16,59   28,84   27,71   31,33   27,53   31,33
  3. WÜ   6234 Gäckle, Dolores         68 TV Oberndorf              24,71
                  20,29   18,45   24,71      x    21,68      x

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        20.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen             11,73 Q
  2. BA        Som, Stefan             86 TG Stockach               11,80 q
  3. BA        Börsig, Marco           86 TV Konstanz               12,47 q


  100 m m J A                                        20.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            11,81 Q
  2. WÜ  18848 Stegmann, Johannes      85 TSG Balingen              12,13 q
  3. WÜ        Besanowsky, Stefan      86 TG Schwenningen           12,48 q
  4. WÜ  24960 Hartmann, Markus        85 TV Sulz                   12,56


  100 m m J A                                        20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            11,73
  2. BA        Som, Stefan             86 TG Stockach               12,05
  3. WÜ  18848 Stegmann, Johannes      85 TSG Balingen              12,31
  4. WÜ        Besanowsky, Stefan      86 TG Schwenningen           12,44
     WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen               ab.
     BA        Börsig, Marco           86 TV Konstanz                 ab.


  200 m m J A                                        20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen             23,56
  2. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            23,77
  3. WÜ  24960 Hartmann, Markus        85 TV Sulz                   26,26
     WÜ        Besanowsky, Stefan      86 TG Schwenningen             ab.
     BA        Som, Stefan             86 TG Stockach                 ab.


  400 m m J A                                        20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil              50,84
  2. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi       51,57
  3. BA        Zimmermann, Steohan     85 TuS Steisslingen          51,87
  4. BA        Gehre, Alexander        86 LG Radolfzell             52,52
  5. WÜ  22105 Herrmann, Florian       85 SV Mariazell              53,43


  800 m m J A                                        20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Jehle, Georg            86 Ba-TuS Königsfeld       2:03,90


  1500 m m J A                                       20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  22518 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil            4:27,64
  2. WÜ        Görtzen, Alexander      86 TSV Bisingen            4:49,82
     WÜ        Jehle, Georg            86 Ba-TuS Königsfeld           ab.


  400 m Hürden m J A 0.914m                          20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  22628 Rombach, Stefan         86 TSG Balingen            1:02,67


  Hochsprung m J A                                   20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  26159 Schneider, Christian    85 TSG Balingen               1,84
  2. BA        Börsig, Marco           86 TV Konstanz                1,60
     WÜ        Huber, Matthias         86 TB Tailfingen              n.a.


  Weitsprung m J A                                   20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             5,86
                   5,35      -     5,86    5,40      x     5,79
                   -0.5            -0.3    -1.3             0.0
  2. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              5,80
                   5,80    5,74    4,50
                   -0.2    -0.6     0.0
  3. WÜ  26159 Schneider, Christian    85 TSG Balingen               5,34
                     -     5,34      -       -     5,02    5,19
                           +0.1                     0.0    +0.5
  4. WÜ  24960 Hartmann, Markus        85 TV Sulz                    5,19
                   5,19      x     5,02    2,36      x     4,77
                   -0.4             0.0    -0.7             0.0
  5. WÜ        Besanowsky, Stefan      86 TG Schwenningen            5,11
                   4,59    5,11      x     4,95    4,93      x
                   -0.2    +0.8             0.0    -0.6
     WÜ     34 Huber, Matthias         86 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J A 6 kg                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              13,06
                  12,65   12,52   13,06      x       x    12,56
  2. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           12,42
                  11,22   11,61   12,42   12,03   11,83   12,25
  3. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          12,07
                     x    11,63      x       x       x    12,07


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              31,69
                  31,29      x    31,67   28,02   31,69   30,71
  2. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          30,60
                  25,55   28,70   27,70   30,60   26,12   26,55
     WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen             ab.
                  ab.


  Speerwurf m J A 800 g                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           56,75
                  53,36   54,86   51,27   54,28   56,75   55,23
  2. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              55,66
                  55,66      x       x    51,10      x    44,18
  3. BA        Martin, Manuel          85 TG Stockach               51,19
                  50,11   50,83   51,19      x       x    50,87
  4. WÜ  18848 Stegmann, Johannes      85 TSG Balingen              38,30
                  35,94   38,30      x    36,00   32,36      -
  5. WÜ  22628 Rombach, Stefan         86 TSG Balingen              36,51
                  34,13   34,62   34,00   36,51   35,68   35,83
  6. WÜ  26159 Schneider, Christian    85 TSG Balingen              35,58
                  35,58   34,74   35,11   32,89   32,78   34,11
     WÜ        Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     WÜ  20183 Madeo, David            86 VfB Stuttgart 1893          ab.
                  ab.

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi       13,39
  2. BA        Lüchtenberg, Milena     86 LG Radolfzell             13,53
  3. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            13,73
  4. WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen              13,77
  5. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            14,35


  200 m w J A                                        20.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi       27,52
  2. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            29,49


  400 m w J A                                        20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi       59,83


  4 x 100 m Staffel w J A                            20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TV Weilstetten I                                     54,59
      18588 Ritz, Julia  85 ; 21181 Müller, Lisa  85
      18589 Ritz, Kathrin  85 ; 18592 Ruoss, Viola  85


  Hochsprung w J A                                   20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             1,65
  2. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             1,65
  3. BA        Lüchtenberg, Milena     86 LG Radolfzell              1,50


  Weitsprung w J A                                   20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     BA        Lüchtenberg, Milena     86 LG Radolfzell              5,13
                   4,92    4,83    5,13    4,90    5,12    4,71
                    0.0     0.0    +1.8     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen               4,92
                   4,72    4,92    4,67    4,66    4,62    4,21
                    0.0     0.0    -0.6    +0.4    -0.5    +1.1
  3. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             4,81
                   4,60    4,78    4,80    4,72      x     4,81
                    0.0     0.0    -0.5     0.0            +0.7
     WÜ        Berger, Anne            86 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.



  Speerwurf w J A 600 g                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            39,67
                  38,65   36,76   36,59   38,21   39,67   38,87
  2. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           35,54
                  33,67   33,27   35,54   34,94   34,48   33,82
  3. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten            30,02
                  28,39   29,76   29,78   30,02   26,73      x
  4. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TB Tailfingen             26,87
                  23,64   24,20      x       x       x    26,87

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        20.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. WÜ        Charalambidis, Christos 87 Ba-DJK Villingen          11,73 Q
  2. WÜ  29896 Schöbel, Andy           87 TV Sulz                   11,88 q
  3. WÜ        Simon, Nando            88 Ba-TV Villingen           11,90 q
     WÜ  29129 Justus, Dimitri         88 TV Spaichingen              ab.
     WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen              ab.


  100 m m J B                                        20.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  23327 Damaschke, Carsten      88 TV Mühlheim               11,91 Q
  2. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           12,25
  3. BA        Liehner, Simon          88 TV Konstanz               12,38
  4. WÜ  23325 Heinold, Phillippe      88 TV Mühlheim               12,55
  5. WÜ  22586 Schwind, Fabian         87 TV Oberndorf              12,60
  6. WÜ        Kluzik, Jens            88 Ba-TV Villingen           13,00


  100 m m J B                                        20.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ        Böhm, Sven              88 Ba-TV Villingen           11,84 Q
  2. BA        Macheroux, Till         87 TV Konstanz               11,98 q
  3. BA        Frommer, Guido          88 TV Konstanz               12,02
  4. BA        Erlenbach, Felix        87 TV Engen                  12,13
  5. WÜ        Bicheler, Joachim       87 Ba-TV Villingen           12,30
  6. WÜ        Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen              12,34


  100 m m J B                                        20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ        Böhm, Sven              88 Ba-TV Villingen           11,38
  2. WÜ        Charalambidis, Christos 87 Ba-DJK Villingen          11,65
  3. WÜ  23327 Damaschke, Carsten      88 TV Mühlheim               11,71
  4. WÜ        Simon, Nandon           88 Ba-TV Villingen           12,20
     BA 102811 Macheroux, Till         87 TV Konstanz                n.a.
     WÜ  29896 Schöbel, Andy           87 TV Sulz                     ab.


  200 m m J B                                        20.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. BA        Erlenbach, Felix        87 TV Engen                  24,50
  2. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           24,51
  3. WÜ  28040 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen              24,89
  4. WÜ        Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen              25,58
     BA        Liehner, Simon          88 TV Konstanz                 ab.


  200 m m J B                                        20.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. WÜ        Böhm, Sven              88 Ba-TV Villingen           23,31
  2. WÜ        Charalambidis, Christos 87 Ba-DJK Villingen          23,84
  3. WÜ  23327 Damaschke, Carsten      88 TV Mühlheim               24,24
  4. WÜ        Bicheler, Joachim       87 Ba-TV Villingen           25,31
  5. WÜ  23325 Heinold, Phillippe      88 TV Mühlheim               25,96
     WÜ  29896 Schöbel, Andy           87 TV Sulz                     ab.


  200 m m J B                                        20.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ        Böhm, Sven              88 Ba-TV Villingen           23,31
  2. WÜ        Charalambidis, Christos 87 Ba-DJK Villingen          23,84
  3. WÜ  23327 Damaschke, Carsten      88 TV Mühlheim               24,24
  4. BA        Erlenbach, Felix        87 TV Engen                  24,50
  5. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           24,51
  6. WÜ  28040 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen              24,89
  7. WÜ        Bicheler, Joachim       87 Ba-TV Villingen           25,31
  8. WÜ        Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen              25,58
  9. WÜ  23325 Heinold, Phillippe      88 TV Mühlheim               25,96
     BA        Liehner, Simon          88 TV Konstanz                 ab.
     WÜ  29896 Schöbel, Andy           87 TV Sulz                     ab.


  400 m m J B                                        20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ        Kluzik, Jens            88 Ba-TV Villingen           54,78
  2. BA        Zeller, Eric            87 TG Stockach               57,16


  800 m m J B                                        20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  28040 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen            2:00,76
  2. WÜ        Wettky, Daniel          87 TV Mühlheim             2:11,26
  3. WÜ        Heinke, David           87 Ba-TuS Königsfeld       2:20,38


  1500 m m J B                                       20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2004
     BA        Ziganke, Jens           88 St TV Singen            4:18,63
  2.           Hörle, Michael          87 Friedingen              4:25,69
  3. BA        Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach             4:31,13
  4. BA        Nawrocki, Franz         88 St TV Singen            4:59,97
     WÜ        Heinke, David           87 Ba-TuS Königsfeld           ab.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Kluzik, Jens            88 Ba-TV Villingen         1:04,54


  4 x 100 m Staffel m J B                            20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Ba-TV Villingen I                                    45,78
             Bicheler, Joachim  87 ; Böhm, Sven  88
             Kluzik, Jens  88 ; Simon, Nandon  88


  Hochsprung m J B                                   20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,97
  2. BA        Knittel, Matthias       87 TV Engen                   1,80
  3. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           1,77
  4. BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell              1,74
  5. BA        Macheroux, Till         87 TV Konstanz                1,71
  6. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf                1,65
  7. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen            1,55
  8. WÜ  22586 Schwind, Fabian         87 TV Oberndorf               1,50
     WÜ  29896 Schöbel, Andy           87 TV Sulz                  o.g.V.
     WÜ        Simon, Nando            88 Ba-TV Villingen            n.a.


  Weitsprung m J B                                   20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     BA        Frommer, Guido          88 TV Konstanz                6,08
                   6,01    5,79    6,00    5,49    5,87    6,08
                   -0.3    -0.9    -0.2    -0.2    -0.1    -0.8
  2. WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen             5,99
                     x       x     5,87    5,70      x     5,99
                                   -0.4    -1.1            -0.2
  3. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen            5,88
                   5,58    5,72    5,82    5,68    5,88    5,85
                   -0.7     0.0     0.0    -0.8    -0.4    -0.7
  4. BA        Macheroux, Till         87 TV Konstanz                5,87
                   5,39    5,70    5,55    5,42    5,87    5,70
                    0.0    -0.5    -0.6    -0.7    -0.5    -0.7
  5. BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                   5,77
                   5,73    5,46    5,77    5,54    5,10    5,30
                   -0.2    -0.8    -0.2    -0.4     0.0    -0.2
  6. WÜ        Simon, Nandon           88 Ba-TV Villingen            5,71
                   5,71    5,64    5,65    5,71      -       -
                    0.0    -2.3    -0.3    -0.5
  7. BA        Erlenbach, Felix        87 TV Engen                   5,70
                     x     5,70    5,19    5,50    5,30    5,51
                           -0.1    -0.1     0.0    -0.2    -0.4
  8. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf                5,54
                   5,54    5,36    2,80    4,04      -       -
                   -1.0    -1.5    -1.6     0.0
  9. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           5,53
                   5,39    5,53    5,39
                    0.0    -0.9    -0.1
 10. WÜ  29129 Justus, Dimitri         88 TV Spaichingen             5,50
                   5,50    5,49    5,24
                   -0.3    -0.6     0.0
     WÜ  29896 Schöbel, Andy           87 TV Sulz                  o.g.V.
                     x       x       x

     WÜ        Hug, Axel               87 LG Badenova Nordsch        n.a.
                   n.a.

     WÜ        Charalambous, Oliver    87 LG Badenova Nordsch        n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell             15,41
                  14,25      x       x    15,41      x       x
  2. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            14,75
                  13,75   14,30   14,10   14,58   14,75   14,03
  3. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          14,19
                  13,60      x    14,19   13,51   14,11      x
  4. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf               12,38
                  12,38   11,73      x       x       x       x
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen          o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x

     außer Wertung
     WÜ  22713 Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                18,41
                  17,54   18,03   18,41   18,15      x    17,68
               Laghezza, Piero         88 LG Hohenfels              13,98
                     x    13,05      x    13,49   13,98      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell             54,53
                  49,02   50,70   54,53   54,24   52,47   53,34
  2. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          47,07
                  42,45   46,81   45,68   47,07      x    46,44
  3. BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                  45,15
                  45,15      x    43,90      x       x       x
  4. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           36,60
                  34,43   36,60   36,28      x    32,87      x
  5. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf               33,23
                  33,23      x    28,70      x    30,86      -
  6. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            30,47
                  25,34      x    28,79   30,47   30,26      x
  7. WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen            30,03
                  30,03   29,15   29,46   26,79   27,68   26,77
  8. WÜ  29129 Justus, Dimitri         88 TV Spaichingen            25,59
                  24,93   25,58      x       x       x    25,59

     außer Wertung
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 LAV asics Tübingen        38,57
                     x    38,57      x       x       -       -


  Speerwurf m J B 700 g                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2004
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           47,07
                  46,99   43,75   44,02   47,07   41,97      x
  2. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf               43,40
                  38,96   40,13   37,49   35,65   43,40   35,19

     außer Wertung
     BA        Satzke, Sebastian       87 FV 1918 Brühl             58,32
                  58,32   53,33   58,22      x       x    50,89

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        20.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind

  1. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf               12,84 Q
  2. BA        Kaufmann, Annika        88 LG Radolfzell             13,43 q
  3. WÜ  27351 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen              13,75 q
  4. WÜ  27352 Gieger, Sarah           88 TSV Bisingen              14,75

     außer Wertung
     WÜ  27876 Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen         14,57


  100 m w J B                                        20.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen            12,75 Q
  2. BA        Benitz, Simone          88 TV Engen                  13,04 q
  3. BA        Schuster, Theresa       87 TV Engen                  13,46 q
  4. WÜ  21853 Volk, Simone            87 TV Mühlheim               14,60
  5. WÜ  29908 Krapfl, Jennifer        88 TV Sulz                   14,88


  100 m w J B                                        20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen            12,60
  2. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf               12,79
  3. BA        Benitz, Simone          88 TV Engen                  13,02
  4. BA        Kaufmann, Annika        88 LG Radolfzell             13,53
  5. WÜ  21853 Volk, Simone            87 TV Mühlheim               15,10
     BA        Schuster, Theresa       87 TV Engen                    ab.


  200 m w J B                                        20.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen            26,19
  2. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf               26,45
  3. BA        Benitz, Simone          88 TV Engen                  26,79
  4. BA        Stehle, Jennifer        87 TV Engen                  27,04
  5. WÜ  21147 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen           28,99
  6. WÜ        Maier, Janka            88 TG Schwenningen           30,94
     WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf                ab.

     außer Wertung
     WÜ  27876 Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen         30,19


  400 m w J B                                        20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf            1:06,72
     WÜ  27351 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                ab.


  800 m w J B                                        20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  21147 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen         2:34,14
  2. WÜ        Rager, Beate            88 TSV Bisingen            2:34,91
  3. WÜ        Maier, Janka            88 TG Schwenningen         2:44,57


  4 x 100 m Staffel w J B                            20.06.2004
   Endlauf

  1. BA        TV Engen I                                           50,17
             Schuster, Theresa  87 ; Benitz, Simone  88
             Fronk, Jessica  89 ; Stehle, Jennifer  87


  Hochsprung w J B                                   20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             1,62
  2. BA        Merk, Katrin            87 LG Radolfzell              1,56
  3. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                1,50
  4. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               1,45
  5. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen              1,35
  6. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell              1,35


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Bühler C.       -   -   o   o   o   o   xxo xo  xo  xxx
    Merk K.         -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Müller T.       -   -   o   xo  o   xxx
    Berggötz F.     o   o   xo  xo  xxx
    Fuß S.          o   o   xxx
    Riegler A.      xo  o   xxx


  Weitsprung w J B                                   20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             5,71
                   5,13    5,43    5,71    5,49    5,68    5,54
                   +0.5     0.0    +0.8    +0.5     0.0     0.0
  2. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                5,67
                   5,67    5,54    5,65    5,55    5,61      x
                   +0.5     0.0    +0.7     0.0     0.0
  3. BA        Merk, Katrin            87 LG Radolfzell              5,20
                     x     5,18    5,11    4,93    5,20      x
                            0.0     0.0     0.0    +0.1
  4. BA        Stehle, Jennifer        87 TV Engen                   4,81
                     x       x     4,81      x       x       x
                                   +0.5
  5. BA        Benitz, Simone          88 TV Engen                   4,75
                   4,74    4,68      x     4,75    4,61      x
                    0.0     0.0            +0.9     0.0
  6. BA        Kaufmann, Annika        88 LG Radolfzell              4,69
                   4,57    4,59    4,54    4,64    4,69    4,63
                    0.0     0.0    +0.1    +0.1    +0.4     0.0
  7. WÜ  21853 Volk, Simone            87 TV Mühlheim                4,31
                   4,09    4,03    4,14    4,18    4,28    4,31
                    0.0    +0.8     0.0    -0.5    +0.5    -0.7
  8. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell              4,31
                   4,31    3,96    3,74    4,27    3,01    4,11
                    0.0    -0.6    -0.7     0.0    -0.1     0.0
  9. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen              4,14
                     x     4,14      x
                            0.0
 10. BA        Amon, Alexandra         88 LG Radolfzell              4,05
                   3,55    4,01    4,05
                   +0.8    -0.3     0.0
 11. WÜ  29908 Krapfl, Jennifer        88 TV Sulz                    4,05
                     x       x     4,05
                                    0.0
 12. WÜ  27352 Gieger, Sarah           88 TSV Bisingen               3,96
                   3,93    3,96      x
                    0.0    -0.4
     WÜ        Lay, Lisa               87 TV Weilstetten             n.a.
                   n.a.

     WÜ        Grözinger, Elisa        87 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.

     WÜ        Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1         f²°10           4,14
                   4,04    4,14    4,06
                   -0.4    -0.5     0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              10,72
                   9,89    9,87   10,72    9,90   10,18      x
  2. BA        Amon, Alexandra         88 LG Radolfzell              7,87
                   7,87      x     7,54      x       x     7,04
  3. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell              6,93
                   6,88      x     6,85    6,79    6,93    6,87
     WÜ        Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              36,98
                  34,61   33,53   36,52   36,98   36,21   33,15
  2. BA        Schuster, Theresa       87 TV Engen                  27,66
                  26,31   27,66      x    22,04   24,99   24,54


  Speerwurf w J B 600 g                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2004
     BA        Merk, Katrin            87 LG Radolfzell             33,30
                  27,22   33,30   29,90   31,93   31,46   29,20
  2. BA        Schuster, Theresa       87 TV Engen                  32,22
                  32,22   31,57   31,43   30,88   30,69   30,91
  3. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              30,54
                  26,50   30,12   27,01   28,48   30,48   30,54
  4. BA        Amon, Alexandra         88 LG Radolfzell             29,53
                  27,68   25,68   26,88   27,27   29,53   29,46
  5. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell             23,25
                  23,03   22,85   23,25   22,84      x       x
  6. WÜ  22990 Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen             21,95
                  20,65   20,63   21,95   21,89   20,91      x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/