TV Weilstetten
20. Landesoffener Springer- und Werfertag 2004
am 18.04.2004 in Weilstetten - Schulsportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hochsprung Männer                                  18.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Reiner, Carolus         82 TV Mühlheim                         1,81
  2. Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                      1,81
  3. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                      1,70
  4. Oberst, Tobias          77 LG Staufen                          1,65


                    155 160 165 170 175 178 181 184
    -----------------------------------------------
    Reiner C.       -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Schreijäg T.    -   o   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Teichmann S.    -   o   xo  xxo xxx
    Oberst T.       -   o   o   xxx


  Weitsprung Männer                                  18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                      6,48
         6,12      x     6,26    6,32    6,44    6,48
          0.0             0.0    -1.2    +0.3    -0.1
  2. Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen                     6,19
         5,87    6,08    6,19      x     6,10    6,13
         +0.2    +0.1    -0.3             0.0    -0.1
  3. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                      6,09
           x       x       x     6,09      x       x
                                  0.0
  4. Oberst, Tobias          77 LG Staufen                          5,81
         5,81    5,76    4,23    5,39      -       -
         +0.5     0.0     0.0    -0.2
  5. Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                      4,29
           -     4,04    4,20    4,29      -       -
                  0.0    +0.2    -0.5


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Single, Mario           76 TV Weilstetten                     12,18
        11,93      x    12,18   12,11   11,75   12,08
  2. Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                     12,13
        11,40      x    11,92   11,67      x    12,13
  3. Menzel, Jill            71 TV Aixheim                         11,06
        11,06      x    10,60   10,40   10,45      x
  4. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                     10,79
        10,65   10,79      x    10,41      x       x
  5. Schuler, Manfred        64 VfL Ostdorf                        10,62
         9,17   10,00   10,20   10,08   10,62   10,17
  6. Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen                     10,05
         8,18    9,03    9,96    9,61   10,05    9,56
  7. Schuler, Harald         62 VfL Ostdorf                         9,96
         9,65    9,94    9,96    9,74    9,76      x
  8. Oberst, Tobias          77 LG Staufen                          9,66
           x     9,21    9,57    9,66      x       x


  Diskuswurf Männer 2 kg                             18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Single, Mario           76 TV Weilstetten                     34,36
           x    34,35   34,36      x    33,08      -
  2. Schuler, Manfred        64 VfL Ostdorf                        33,57
        33,57   29,56   31,45      x    31,87   31,52
  3. Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                     32,72
        29,09   32,72   31,19   29,80   29,59   31,92
  4. Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen                     29,61
        29,02   28,92   29,61   26,96   25,61   27,56
  5. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                     29,11
           x    28,64      x       x    25,78   29,11
  6. Oberst, Tobias          77 LG Staufen                         29,04
           x    28,22      x    29,04      -       -
  7. Schuler, Harald         62 VfL Ostdorf                        28,68
           x    28,49   28,68      x       x       x
  8. Menzel, Jill            71 TV Aixheim                         25,95
        25,95      x    24,88      x       -       -

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfaff, Katja            80 PTSV Konstanz                      12,63
        11,63   12,56   12,02   11,71      x    12,63


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfaff, Katja            80 PTSV Konstanz                      40,46
           x    39,11   40,46   38,88      x    39,25

Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                   18.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schneider, Christian    85 TSG Balingen                        1,90
  2. Gorniaczyk, Hannes      85 LG Staufen                          1,65


                    155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193
    -----------------------------------------------------------
    Schneider C.    -   -   -   o   o   xo  o   o   xo  xxo xx-
    Gorniaczyk H.   o   xxo o   xxx


  Weitsprung m J A                                   18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maier, Stefan           86 LG Winterlingen                     6,01
         6,01    5,83    6,00    5,86    5,61      x
          0.0    -0.1    +0.9     0.0    -0.1
  2. Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                      5,72
         5,30    5,72    5,65    5,44      -       -
         -0.1     0.0     0.0    -0.1
  3. Gorniaczyk, Hannes      85 LG Staufen                          5,59
         5,14    5,59    5,55    5,56    5,45      -
          0.0    +0.2     0.0    -0.8    -0.5


  Kugelstoss m J A 6.00 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen                   11,62
        10,94   11,62   11,47   11,34   11,16   11,31
  2. Maier, Stefan           86 LG Winterlingen                    10,24
         9,40    9,64    9,72    9,59   10,09   10,24
  3. Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                     10,23
           x    10,23   10,20      x     9,86    9,63
  4. Gorniaczyk, Hannes      85 LG Staufen                          9,78
         9,51    9,78    9,50      x     9,09    9,11


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gorniaczyk, Hannes      85 LG Staufen                         27,74
        23,57      x    24,18      x    26,29   27,74
  2. Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen                   25,10
        25,10   24,17   24,74   24,97   24,77      x
     Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                      n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   18.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten                      1,62
  2. Ritz, Julia             85 TV Weilstetten                      1,62


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
    -------------------------------------------------------
    Ritz K.         -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Ritz J.         -   -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx


  Weitsprung w J A                                   18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ritz, Julia             85 TV Weilstetten                      4,91
         4,76    4,75      x     4,65    4,91    4,88
         -0.8    -1.0            -0.9    -0.3     0.0
  2. Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten                      4,79
         4,45    4,79    4,74    4,65    4,37    4,68
          0.0     0.0     0.0    -0.1    -0.5     0.0
  3. Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen                       4,69
         4,69      x       x     4,47      x     4,19
         -0.7                    -1.0            -1.6
  4. Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen                      4,58
         4,48    4,58    4,53    4,40    4,49    4,48
         -0.4    -0.3    -1.0     0.0    -0.6    +0.2
     Haug, Melanie           86 VfL Ostdorf                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt                   10,10
         8,40    8,91   10,10    9,91      x     9,81
  2. Ritz, Julia             85 TV Weilstetten                      9,25
         7,56    8,63    9,19    9,08    9,25    8,42
  3. Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten                      9,07
         8,84    9,07    8,64    9,01    8,58    8,33
  4. Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen                      8,44
         7,95    7,98    7,72    7,73    8,12    8,44
  5. Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen                       8,41
         7,93    7,95    8,22    7,88    8,41    7,64
  6. Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten                      8,33
         7,81    7,38    7,59    7,59    7,34    8,33
     Haug, Melanie           86 VfL Ostdorf                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J A 1 kg                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt                   28,31
           x       x    21,94   28,31      x       x

Anfang

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                   18.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stauss, Rene            87 LG Winterlingen                     1,93
  2. Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen                    1,75
  3. Wulf, Julien            88 TG Schwenningen                     1,65
  4. Roth, Michael           87 TV Oberndorf                        1,60


                    155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 195
    ---------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   -   o   xo  o   o   o   o   xo  xxx
    Benzing P.      -   -   xo  xxo xxo xxx
    Wulf J.         o   o   xxo xxx
    Roth M.         o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wulf, Julien            88 TG Schwenningen                     5,70
         5,60    5,60    5,70    2,88    5,53    5,50
         +0.2    -0.5    +0.5     0.0     0.0     0.0
  2. Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen                    5,38
         4,84    5,23    5,37    5,28    5,17    5,38
         -0.4    -0.3     0.0    +1.1    -0.5    +0.1
  3. Roth, Michael           87 TV Oberndorf                        5,19
         4,75    4,96    4,62    5,16    4,92    5,19
          0.0    -0.8    -0.1     0.0    -0.7    +0.5
  4. Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen                      5,01
         4,83    5,01      x       x     4,78      -
         -0.5    -0.6                    -1.4
     Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen                     13,41
        12,87      x       x    13,41   12,66   12,88
  2. Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen                   13,40
        12,63   13,30   13,26   13,40      x    13,12
  3. Stauss, Rene            87 LG Winterlingen                    11,59
           x    11,59   11,17   11,09   11,33   11,36
  4. Wulf, Julien            88 TG Schwenningen                    10,42
         9,92    9,94    9,27   10,42   10,35    9,43
  5. Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen                      9,56
         9,56    8,89    9,02    9,18    9,38    9,28
  6. Roth, Michael           87 TV Oberndorf                        9,40
         9,40    8,86    9,14      x     8,39    8,99
  7. Neufeld, Viktor         88 TV Spaichingen                      7,81
         7,59    7,70    7,81    7,52    7,81    6,95
     Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen                   43,21
        36,28   38,12      x    38,74   43,21      x
  2. Stauss, Rene            87 LG Winterlingen                    35,17
           x    30,88   35,17   32,21   33,78   33,68
  3. Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen                     29,21
        28,46   28,33      x    27,48   29,21   27,07
  4. Roth, Michael           87 TV Oberndorf                       24,33
        23,82   24,33   21,56   23,77   23,23      x
     Schuler, Patrick        88 VfL Ostdorf                         n.a.
         n.a.
     Wulf, Julien            88 TG Schwenningen                     n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                                   18.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bühler, Carina          88 TSV Geislingen                      1,53
  2. Deininger, Janina       88 LG Staufen                          1,45
  3. Alber, Simone           87 TSV Geislingen                      1,45
  4. Karabensch, Andrea      88 TG Trossingen                       1,40
     Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                         n.a.


                    130 135 140 145 150 153 156
    -------------------------------------------
    Bühler C.       -   -   -   -   xo  xo  xxx
    Deininger J.    o   o   o   o   xxx
    Alber S.        o   o   xxo xo  xxx
    Karabensch A.   o   o   xxo xxx


  Weitsprung w J B                                   18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                         5,52
         5,41    5,51    5,50    5,44    5,31    5,52
          0.0     0.0    -0.6     0.0    -0.3    -0.1
  2. Bühler, Carina          88 TSV Geislingen                      5,49
         5,18    5,26    5,49    5,09      x     5,39
          0.0     0.0    -0.8    -0.2            -0.3
  3. Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach                      4,80
         4,80    4,69    4,71    4,72    4,73    4,77
         -0.2     0.0    -0.4    -0.5    -0.3     0.0
  4. Alber, Simone           87 TSV Geislingen                      4,67
         4,47    4,53    4,67      x     4,67    4,54
         -1.3     0.0     0.0             0.0     0.0
  5. Karabensch, Andrea      88 TG Trossingen                       4,32
         4,19      x       x     4,32    4,24      x
         -0.4                     0.0    -0.5
  6. Volk, Simone            87 TV Mühlheim                         4,29
         4,29    4,09    3,87    4,01    4,04    3,85
          0.0    -0.5    -0.3     0.0    -0.2    -0.6
  7. Deininger, Janina       88 LG Staufen                          4,23
           x     4,09    4,21    4,05    4,16    4,23
                  0.0     0.0    -0.6    -0.6    -0.7
  8. Welte, Cornelia         87 TG Trossingen                       4,18
         4,07    4,03    4,08    4,18    2,95    4,02
         +0.8     0.0    +0.4    -1.6     0.0    -0.6
  9. Bernau, Madita          88 TSV Haiterbach                      4,07
           x     3,86    4,07      -       -       -
                 -0.5     0.0
     Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                         n.a.
         n.a.

     Lay, Lisa               87 TV Weilstetten                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                       10,54
         9,60    9,78    9,80   10,54   10,23   10,21
  2. Welte, Cornelia         87 TG Trossingen                       8,17
         7,87    7,27    7,96    7,61    7,56    8,17
  3. Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach                      7,55
         7,23    7,55      x       x     7,35    7,45
  4. Deininger, Janina       88 LG Staufen                          7,35
         6,78    6,91    7,17    7,35    7,03    7,26
  5. Bernau, Madita          88 TSV Haiterbach                      7,07
         6,62    6,80    6,61    7,07    6,80    6,66
     Lay, Lisa               87 TV Weilstetten                      n.a.
         n.a.
     Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                       36,00
        32,46   36,00   32,93   31,34      x    34,09
  2. Welte, Cornelia         87 TG Trossingen                      19,74
        19,08   17,25      x    19,74   14,25   16,75

Anfang

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              18.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen                        1,66
  2. Lauer, Thomas           90 TV Weilstetten                      1,54
  3. Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen                      1,48
  4. Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen                       1,35


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 170
    ---------------------------------------------------------------
    Stumpp P.       -   -   -   xo  o   o   o   xxo xxo xo  xxo xxx
    Lauer T.        -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Kreibich J.     o   o   o   o   xo  xxx
    Schedy A.   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen                        5,24
         5,06    4,90    4,70    5,07    5,24    4,99
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen                      4,93
         4,74    4,80    4,93      x     4,85    4,74
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. Lauer, Thomas           90 TV Weilstetten                      4,91
           x     4,79    4,66    4,75    4,62    4,91
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen                       4,53
         4,53      x       x       x       x     4,13
          0.0                                     0.0
  5. Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                        4,47
         4,46    4,21    4,47    3,50      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lauer, Thomas           90 TV Weilstetten                      9,26
         8,67    8,09    8,56    7,93    9,26    8,93
  2. Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten                      9,07
         8,46    8,49    9,03    8,82    9,00    9,07
  3. Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen                      8,45
         7,60    7,71    8,31    8,18    8,23    8,45
  4. Kempf, Martin           90 TSV Haiterbach                      7,37
           x     7,20    7,10    6,63    7,37    6,88
  5. Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen                       7,16
         6,93    6,91    6,34    7,16      x     6,65


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen                      23,52
        18,76   23,52   23,17      x    19,88   20,11
  2. Kempf, Martin           90 TSV Haiterbach                     21,57
        21,35   19,73   19,09   19,80   21,57   19,14
  3. Achatz, Stefan          90 TV Weilstetten                     21,32
        19,35   17,48   19,23      x    21,32   20,05

Anfang

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              18.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stoll, Simon            89 TG Trossingen                       1,60
  2. Helber, Florian         89 TSV Haiterbach                      1,54


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163
    -------------------------------------------------------
    Stoll S.        -   -   -   o   o   o   xo  xo  o   xxx
    Helber F.       o   o   o   o   xo  xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stoll, Simon            89 TG Trossingen                       5,01
           x     5,01    4,90    4,48    4,49    4,86
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Helber, Florian         89 TSV Haiterbach                     11,37
        10,12   11,37   10,93   10,72   10,97   11,23
  2. Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen                      9,10
         8,23    9,01    8,83    7,83    8,46    9,10
     Freudenmann, Bernd      89 TV Stetten u.H.                     n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Helber, Florian         89 TSV Haiterbach                     32,13
        31,32   31,33   32,13      x    30,84   26,38
  2. Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen                     22,41
        22,01   21,01   22,41   20,13   20,74   21,11
     Freudenmann, Bernd      89 TV Stetten u.H.                     n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                              18.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bork, Anja              90 TSV Trochtelfingen                  1,46
  2. Bork, Nadja             90 TSV Trochtelfingen                  1,46
  3. Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen                       1,43
  4. Heunoske, Marie         90 TSV Trochtelfingen                  1,43
  5. Braun, Katharina        90 TS Schramberg                       1,35
  6. Pachelhofer, Amelie     90 TSV Haiterbach                      1,35
     Hänle, Linda            90 TV Weilstetten                      n.a.


                    120 125 130 135 140 143 146 149
    -----------------------------------------------
    Bork A.         -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Bork N.         -   -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Daiker T.       -   -   -   o   xo  o   xxx
    Heunoske M.     -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Braun K.        o   o   o   o   xxx
    Pachelhofer A.  -   o   o   xo  xxx
    Hänle L.           n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Braun, Katharina        90 TS Schramberg                       4,78
         4,24    4,26    4,47    4,65    4,78      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Bork, Nadja             90 TSV Trochtelfingen                  4,77
         4,35      x     4,48    4,26    4,77    4,50
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen                       4,75
         4,43    4,37    4,46    4,56    4,75      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Bork, Anja              90 TSV Trochtelfingen                  4,71
         4,59    4,38    4,71    4,40    4,68    4,59
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Spitzer, Tanja          90 TSV Geislingen                      4,30
         4,24    4,30    3,96    4,08      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Kulosa, Margret         90 TSV Haiterbach                      4,15
         4,01    3,98    3,93      x     4,01    4,15
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  7. Alber, Monika           90 TSV Geislingen                      4,14
         3,46    3,86    4,14    4,12    2,81    3,91
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Klenk, Mareike          90 TSV Haiterbach                      3,14
         3,14      x     3,08    2,86    3,08    2,94
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Tang, Madlyn            90 TV Weilstetten                      2,97
         2,92    2,97    2,91      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
     Hänle, Linda            90 TV Weilstetten                    o.g.V.
           x       x       x       -       -       -


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil                        8,27
         7,20    7,64    6,31    6,45    7,84    8,27
  2. Heunoske, Marie         90 TSV Trochtelfingen                  8,22
         7,09    7,91    8,22    7,84    8,21      x
  3. Braun, Katharina        90 TS Schramberg                       8,13
         7,65    7,96    8,10    8,13    7,64    8,10
  4. Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen                       8,09
         7,65    7,77    8,09    7,52    7,80    8,01
  5. Bork, Anja              90 TSV Trochtelfingen                  7,84
         7,47    7,57    7,45    7,84    7,82    7,55
  6. Kulosa, Margret         90 TSV Haiterbach                      7,80
         7,32    7,20    7,51    7,34    7,80    7,79
  7. Bork, Nadja             90 TSV Trochtelfingen                  7,02
         6,75    6,67    6,76    7,02    6,76    5,81
  8. Pachelhofer, Amelie     90 TSV Haiterbach                      6,77
         6,77      x     6,15    6,28    6,05    6,37
  9. Tang, Madlyn            90 TV Weilstetten                      6,75
         6,54    6,44    6,75      -       -       -
 10. Hänle, Linda            90 TV Weilstetten                      6,70
         6,70    6,17    6,31      -       -       -
 11. Klenk, Mareike          90 TSV Haiterbach                      5,71
           x     5,71    5,64      -       -       -


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heunoske, Marie         90 TSV Trochtelfingen                 21,23
           x    19,24   18,12   21,23      x       x
  2. Braun, Katharina        90 TS Schramberg                      19,04
        18,03   19,04      x       x       x    17,10
  3. Klenk, Mareike          90 TSV Haiterbach                     16,34
           x    15,56   13,47   16,09   16,34      x

Anfang

Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                              18.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Buck, Sonja             89 TSV Haiterbach                      1,46
  2. Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach                      1,40
  3. Grunert, Loreen         89 LG Staufen                          1,30
  4. Vögele, Michaela        89 TV Weilstetten                      1,25
     Müller, Annika          89 TSV Geislingen                    o.g.V.


                    120 125 130 135 140 143 146 149
    -----------------------------------------------
    Buck S.         -   -   -   xo  o   o   xo  xxx
    Krettek B.      -   -   o   o   xo  xxx
    Grunert L.      o   xxo xo  xxx
    Vögele M.       o   o   xxx
    Müller A.       -   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Annika          89 TSV Geislingen                      4,61
         4,61    4,39    4,39    4,42      x     4,10
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Grunert, Loreen         89 LG Staufen                          4,54
         3,97      x     4,26    3,80      x     4,54
          0.0             0.0     0.0             0.0
  3. Heim, Lydia             89 TSV Haiterbach                      4,42
         4,19    4,36    4,29    4,10    4,01    4,42
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Vögele, Michaela        89 TV Weilstetten                      3,56
         3,26    3,34    3,47    3,56    3,39    3,40
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Cammerer, Adina         89 TSV Denkingen                       3,51
           x       x     3,20    3,34      x     3,51
                          0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Buck, Sonja             89 TSV Haiterbach                      8,92
         8,47    8,21    7,78    8,80    8,62    8,92
  2. Grunert, Loreen         89 LG Staufen                          8,68
         7,56    7,98    8,48    8,68    8,63    8,62
  3. Ginter, Marina          89 TSV Geislingen                      8,49
         8,44    8,30    8,28    8,49    7,74    7,54
  4. Vögele, Michaela        89 TV Weilstetten                      8,40
         8,22    6,82    7,83    8,34    8,40    8,03
  5. Heim, Lydia             89 TSV Haiterbach                      7,95
         7,95    7,77    7,05    7,82    7,80    7,26
  6. Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach                      7,38
           x     6,23    7,31    6,88    7,38    6,62

Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köntje, Heinz           52 TB Pfeffingen                      10,37
        10,23   10,10    9,96   10,37   10,33      x

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       12,32
        10,75   11,28      x    11,37   11,44   12,32


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       32,79
           x       x       x    32,79      x    32,22

Anfang

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                     10,08
         9,65    9,56   10,08    9,80   10,07   10,08
  2. Walter, Otto            38 TV Weilstetten                      8,84
         8,56    8,19    8,25    8,04    8,84    8,41


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen                       37,32
        34,58   37,32      x    34,58   34,96   36,82
  2. Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen                     34,56
        32,29   30,17   34,56   33,47      x    31,36
  3. Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen                     29,96
        28,04   26,16   29,78   27,21   29,96   28,39
  4. Walter, Otto            38 TV Weilstetten                     25,83
        19,65   22,52   25,12   25,83   22,44   24,00

Anfang

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Acker, Wendelin         33 TSV Burladingen                    10,65
         9,44   10,65   10,65   10,61      x    10,56

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Weilstetten            ¦ Datum : 18.04.2004         
     Bericht     ¦ Marc Single               ¦ Ort   : Weilstetten        
                 ¦ Hartstr. 9                ¦ Kreis : Zollern-Alb        
  Veranst.-Nr.   ¦ 72336 Balingen            ¦ Bezirk: Schwarzwald        
                 ¦ Tel.: 07433-9974938       ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07433-9974939       ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 20. Springer- und Werfertag                            
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportplatz                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     27    ¦     26    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
 Cantabrian               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   12¦     ¦   10¦ 83¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   11¦     ¦   10¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Bizerba      CD 8800     ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   41¦     ¦   39¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   41¦     ¦   38¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     82    ¦     77    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07433/9974938   Fax:   07433/9974939       
 Marc Single, Hartstr. 9, 72336 Balingen                                  
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Kampfrichterleiter: Ulrike Achatz                                        
 Wetterbedingungen: teils Sonnenschein, teils Wolken, regenfrei, kalt.    

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/