TSV Geislingen Leichtathletik
10.LO Geislinger Hallenmeeting
 um den Raiffeisen-Bank- Cup
am 16.02.03 in Geislingen - Schloßparkhalle

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15

Männer

  Hochsprung Männer                                  16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18925 Raiswich, Valeri        78 TSG Heilbronn              1,90
  2. WÜ        Albiez, Stefan          70 TSG Balingen               1,45
     WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen            aufg.


  Stabhochsprung Männer                              16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  15067 Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen              3,40
  2. WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen             3,40
  3. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen              3,20
  4. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             2,80
  5. WÜ        Albiez, Stefan          70 TSG Balingen               2,40


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Höldrich F.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  -   o   xxx
    Rünzler D.      -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxo xo  xxx
    Pfingst D.      -    -  -   -   -   o   o   o   xo  xxo xo  xxx
    Göggel A.       -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Albiez S.       o   o   xo  xxx


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Hahn, Sven-Eric         81 MTV Stuttgart             18,02
                  17,84   18,02   17,77      x    17,93      x
  2. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            11,10
                  10,92   10,94      x    11,10   10,84   10,95
  3. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,02
                  10,90   10,36   11,02   10,47   10,36   10,63
  4. WÜ        Maier, Joachim          60 TB Tailfingen             10,73
                  10,42   10,54   10,58   10,73      x       x
  5. WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen            10,39
                   9,84   10,27   10,14   10,33   10,39      x
  6. WÜ  21550 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen              9,82
                   9,82    9,69    9,21      x       x       x
  7. WÜ  15067 Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen              9,75
                   9,73    9,69    9,72    9,44    9,75    9,53
  8. WÜ        Albiez, Stefan          70 TSG Balingen               7,91
                   7,13    7,75    7,91    7,63      x     7,80
     WÜ  14717 Jäger, Thomas           83 TSV Geislingen              ab.
                  ab.



Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           12,93
                  10,71      x       x       x    11,75   12,93



Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                   16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Schneider, Christian    85 TSG Balingen               1,75
  2. WÜ        Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten             1,65
  3. WÜ  16859 Rieger, Christoph       84 TSG Balingen               1,60


                    150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 210 215
    -----------------------------------------------------------------------
    Schneider C.    -   -   o   o   o   xxo xxx
    Schäfer M.      o   o   o   xo  xxx
    Rieger C.       o   o   o   xxx


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  16859 Rieger, Christoph       84 TSG Balingen              12,09
                  11,57   11,14   10,85   12,09      x    11,48
  2. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            11,11
                  10,48   11,11   11,10   10,79   10,64   11,11
  3. WÜ        Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten             9,65
                   8,95    9,57    9,27    9,32    9,00    9,65
  4. WÜ        Schneider, Christian    85 TSG Balingen               9,59
                   7,80    9,48    8,84    9,14    9,59    9,47
  5. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen               9,45
                   9,22    9,45    8,88    9,33    9,39    9,44



Anfang

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             1,68
  2. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             1,35


                    135 140 145 150 155 160 165 168 170 180 185 190 195 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Ritz J.         -   -   -   -   xo  o   o   xxo xxx
    Fischinger A.   o   xxx


  Kugelstoss w J A 4 kg                              16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             9,70
                   9,30    9,67      x       x     9,70    9,34
  2. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             9,05
                   8,73    8,61    8,93    8,94    9,05    8,82
  3. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             8,85
                   8,39    8,59    8,83    8,85    8,53    8,41
  4. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             8,05
                   7,53    7,56    7,76    7,80    7,55    8,05
  5. WÜ        Koch, Jasmin            84 TSV Geislingen             7,80
                   7,39    6,90    6,83    7,80    6,59    6,78
  6. WÜ  17903 Schenk, Corina          84 TSV Geislingen             7,45
                   6,86    6,72      x     7,45    6,48    6,60



Anfang

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                   16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,65
  1. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              1,65
  3. WÜ  22628 Rombach, Stefan         86 TSG Balingen               1,60
  4. WÜ  19643 Streich, Markus         86 TB Tailfingen              1,40
     WÜ        Sigloch, Bernhard       86 TSG Balingen             o.g.V.


                    140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200 205
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       x   o   o   xxo o   xo  xxx
    Schattenkirch T.-   o   o   o   o   xo  xxx
    Rombach S.      -   o   o   o   xxo xxx
    Streich M.      o   xxx
    Sigloch B.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung m J B                               16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen           3,70
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            2,90
  3. WÜ  19643 Streich, Markus         86 TB Tailfingen              2,70
  4. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              2,60
     WÜ        Nicolau, Carlos         87 VFL Sindelfingen         o.g.V.


                    240 250 260 270 280 290 300 370 380 390 400 410 420 500
    -----------------------------------------------------------------------
    Dingler M.      -   -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Stauss R.       o   o   o   o   o   o   xxx
    Streich M.      o   -   o   xo  xxx
    Schattenkirch T.o   -   xxo xxx
    Nicolau C.      -   -   -   -   -


  Kugelstoss m J B 5 kg                              16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            13,33
                  12,53   12,72   13,33   12,51   12,72   12,88
  2. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            10,26
                   9,98    9,91   10,26    9,66   10,13    9,90
  3. WÜ  22628 Rombach, Stefan         86 TSG Balingen               9,83
                   9,21    9,71      x     8,78    9,83    8,52
  4. WÜ  60003 Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen             9,60
                   9,52    8,72    9,08    9,60    9,33    9,26
  5. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            9,34
                   9,10    8,74    9,34    8,74    8,89    9,02
     WÜ        Sigloch, Bernhard       86 TSG Balingen                ab.
                  ab.



Anfang

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                                   16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                1,40
  2. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             1,40
     WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen           o.g.V.


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller T.       o   o   o   xxx
    Alber S.        o   o   xo  xxx
    Fischinger I.     o.g.V.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen              8,41
                   8,07    7,94    8,41    8,06    7,77    8,00
  2. WÜ        Bacher, Nikola          86 TV Spaichingen             7,87
                     -     6,09    6,76    7,32    7,60    7,87
  3. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             6,79
                   6,47    6,77    6,68    6,79    6,38    6,60
  4. WÜ  25909 Licht, Kathrin          86 TV Spaichingen             6,69
                   6,55    6,37    6,65    6,44    6,69    6,27
  5. WÜ  19585 Grimm, Kathrin          86 TV Spaichingen             6,62
                   6,60    6,62    6,56    6,38    6,51    6,46
     WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen           o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -



Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen              6,82
                   6,27    6,34    6,46    6,60    6,58    6,82



Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen             8,53
                   7,37    8,01    7,82    8,10    8,04    8,53



Anfang

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              1,50
  2. WÜ        Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              1,40
  3. WÜ        Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen             1,30


                    125 130 135 140 145 150 155 160 165 180 185 190 195 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Schattenkirch B.-   o   o   xo  o   o   xxx
    Bernath B.      o   o   o   xo  xxx
    Kreibich J.     o   xxo xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              1,80


                    180 200 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Schattenkirch B.o   xxx


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25026 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              8,85
                   8,85    8,26    8,18    7,85    7,06    8,45



Anfang

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen             1,60
     WÜ        Hodler, Felix           88 TSG Balingen             o.g.V.


                    135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Aberle P.       -   o   o   o   o   o   xxx
    Hodler F.       -   -


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  60006 Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen            11,94
                  11,89   11,82   11,94   11,62   11,17   11,37
  2. WÜ        Hodler, Felix           88 TSG Balingen              10,58
                   9,59    9,43    9,86   10,56    9,82   10,58
  3. WÜ  24849 Aberle, Paul            88 TV Spaichingen            10,40
                   8,95    8,95   10,40    9,77    9,78    9,44


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ        Sauter, Sonja           91 TB Tailfingen              6,38
                   5,95    6,38    5,98    4,65    5,94    5,76
  2. WÜ  28309 Hölderich, Sarah-Marie  91 TB Tailfingen              5,76
                   5,15    5,21    5,14    5,20    5,76    5,56
  3. WÜ        Maute, Saskia           91 TB Tailfingen              5,13
                   4,53    4,13    4,30    3,93    4,53    5,13
     WÜ        Jetter, Melanie         91 TB Tailfingen               ab.
                  ab.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen              6,94
                   5,73    6,79    6,81    6,70    6,94    6,73


  Hochsprung Schi A W14                              16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Annika          89 TSV Geislingen             1,25


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  25029 Bosch, Ina              89 TB Tailfingen              7,41
                   7,25    7,37    7,22    6,70    7,41    7,26
  2. WÜ        Müller, Annika          89 TSV Geislingen             7,23
                   5,63    6,19    7,23    6,84    5,84    6,06


  Hochsprung Schi A W15                              16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             1,50


                    120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Bühler C.       -   -   -   o   o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                          16.02.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen              2,00


                    180 200 220 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Bosch S.        o   o   xxx


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             9,61
                   8,82    9,31    9,15    9,61    9,25    8,83
  2. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen              9,05
                   9,05    8,81    7,89    8,81    8,20    8,81


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              11,75
                  11,57   11,75   11,11   11,42      x    11,56


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            10,34
                  10,25      x     9,99   10,34   10,26   10,15


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           16.02.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Acker, Wendelin         33 TSV Burladingen           11,51
                  10,39   10,41   11,51   10,83   11,07      -



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821