Region Zollern-Schwarzwald-Hegau-Bodensee Regionalmeisterschaften 10000m
am 5.04.03 in Tuttlingen - Donaustadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Männer
Männliche Jugend A
Frauen

Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                                   5.04.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister
     Bonacker, Matthias      91 LG Tuttlingen-Fridingen          7:33,75
  2. Woelke, Sebastian       91 SV Mariazell                     7:50,03
  3. Woelke, Fabian          92 SV Mariazell                     8:10,32
  4. Glase, Rico             92 SV Mariazell                     8:20,15



Anfang

Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                                   5.04.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister
     Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen                   6:58,86
  2. Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                     7:14,02



Anfang

Schüler A M14

  2000 m Schü A M14                                   5.04.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister
     Bögelspacher, Randy     89 SG Deißlingen                    6:54,50
  2. Anselm, Valerij         89 TV Spaichingen                   7:05,88
  3. Rüsch, Sascha           89 SV Dotternhausen                 7:18,70
     Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen                       n.a.



Anfang

Schüler A M15

  2000 m Schü A M15                                   5.04.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister
     Wettki, Daniel          88 TV Mühlheim                      6:58,62
  2. Bronner, Sascha         88 TV Spaichingen                   8:00,83


  2000 m Schi B W12                                   5.04.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin
     Heizmann, Myra          91 SV Mariazell                     7:51,10
  2. Manz, Karina            91 SV Mariazell                     7:51,25
  3. Rasch, Andrea           91 SV Dotternhausen                 9:06,63


  2000 m Schi B W13                                   5.04.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin
     Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridingen          7:23,47
  2. Müller, Nathalie        90 SV Mariazell                     7:34,04
  3. Mayer, Lena             90 TSV Bisingen                     8:19,01


  2000 m Schi A W14                                   5.04.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin
     Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridingen          7:22,03
     Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridingen             n.a.



Anfang

Männer

  10000 m Männer                                      5.04.2003
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister
     Karotsch, Frank         57 TG Stockach                     32:55,38
  2. Stoll, Mathias          64 TG Trossingen                   33:09,66
  3. Brugger, Ludwig         59 LG Badenova                     34:27,90
  4. Fleiner, Michael        67 LG Radolfzell                   35:40,09
  5. Bechtold, Peter         58 SV Lauffen "Power Team"         36:49,51
  6. Baur, Helmut            55 LG Winterlingen                 37:13,46
  7. Spiller, Manfred        49 TV Bitz                         37:35,81
  8. Bufe, Michael           62 SV Dürbheim                     38:00,56
  9. Frankenstein, Uwe       61 TG Trossingen                   38:38,07
 10. Stier, Hans-Günther     53 TG Trossingen                   39:24,38
 11. Mey, Werner             40 TSG Balingen                    39:26,04
 12. Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil                    40:30,19
 13. Schlenker, Karl         36 TG Trossingen                   44:06,68
 14. Jäckle, Alfons          51 LG Radolfzell                   44:37,40
     Jessen, Tom             72 TSG Balingen                       aufg.



Anfang

Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                        5.04.2003
   Endlauf

  1. Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen          9:32,87
  2. Mattes, Daniel          84 LG Tuttlingen-Fridingen          9:57,29



Anfang

Frauen

  10000 m Frauen                                      5.04.2003
   Endlauf

  1. Hain Anderer, Maria     52 LG Radolfzell                   43:13,98



Anfang

Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                        5.04.2003
   Endlauf

  1. Keppler, Richard        85 Tus Iznang                      17:26,66
  2. Som, Stefan             86 TG Stockach                     17:48,73



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821