WLV-Kreis Göppingen
8.Rechberghäuser Langstreckenabend
Landesoffene Kreismeisterschaften
am 14.05.2003 in Rechberghausen - Sportpark Lindach

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

 
  3000 m Männer                                      14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1.Platz
       12013 Büchler, Marcus         80 AST Süßen               9:32,18
  2. WÜ  26608 Gaedicke, Wolfgang      54 TV Faurndau            12:02,68
  3. WÜ  13599 Schwegler, Wolfgang     42 DJK Göppingen          12:31,88
 
     außer Wertung
             Huy, Michael            78 LG Urbach-Plüderhau     9:48,00
               Bubeck, Jörg            62 Hobbyläufer            12:29,62
       27841 Weichbrodt, Gerald      33 LSG Aalen              14:27,62
             Ziller, Klaus           56 LG Filder                  n.a.
 
 
  5000 m Männer                                      14.05.2003
    1. Zeitlauf
 
 
 
  5000 m Männer                                      14.05.2003
   24. Zeitlauf
 
 
 
  5000 m Männer                                      14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
        1767 Brucks, Markus          71 Sparda-Team Rechber    15:47,36
  2.           Braun, Matthias         82 Tri Team Staufen       16:33,40
  3. WÜ        Tinger, Martin          75 AST Süßen              17:09,64
  4. WÜ  12010 Kielkopf, Jens          82 AST Süßen              17:10,04
  5. WÜ  14283 Kielkopf, Tobias        80 AST Süßen              18:53,82
  6. WÜ   9309 Schaible, Jürgen        54 AST Süßen              19:52,74
  7. WÜ   5775 Fischer, Helmut         55 AST Süßen              20:50,29
             Reißmüller, Martin      60 AST Süßen                  n.a.
 
     außer Wertung
       16836 Mayer, Markus           79 LG Urbach-Plüderhau    17:01,58
        1269 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordsch    19:41,30
               Ferik, Sebahattin       64 Kloster Adelberg       19:46,42
               Vidmar, Robert          70 Laufsport Geschmay     22:04,79
               Bobermien, Herbert      43 Hobbyläufer                n.a.
 
 
  10000 m Männer                                     14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
       10158 Staudenmaier, Holger    71 SC Wiesensteig         33:18,81
  2. WÜ  21573 Böhringer, Thomas       68 Sparda-Team Rechber    34:27,04
  3. WÜ  12008 Elsnik, Sascha          77 AST Süßen              34:44,36
  4. WÜ        Schumacher, Richard     83 Sparda-Team Rechber    34:56,40
  5. WÜ  16846 Förster, Armin          65 SC Wiesensteig         34:59,32
  6. WÜ  27031 Höpfner, Marco          75 Sparda-Team Rechber    36:09,44
  7. WÜ        Gabriel, Felix          85 AST Süßen              38:59,20
  8. WÜ        Bauer, Mathias          71 Tri Team Staufen       40:42,60
       25618 Allmendinger, Uwe       79 Sparda-Team Rechber       aufg.
 
 
     außer Wertung
       17294 Lippold, Günther        53 LG Badenova Nordsch    35:55,98
               Zimmermann, Dieter      60 Hobbyläufer            37:14,64
       25654 Walter, Bernd           61 SC Altbach             37:48,12
               Bösch, Ulrich           66 Hobbyläufer            39:10,30
             Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen           40:07,54
        8385 Wiche, Thomas           52 VFL Kirchheim-Teck     41:56,58
               Weyrich, Thomas         74 Hobbyläufer            43:01,26
               Sobieray, Gerhard       38 Hobbyläufer            45:38,40
               Holzmann, Rolf          52 Hobbyläufer            48:03,83
               Peltier, Michael        68 Hobbyläufer                n.a.

Anfang

Frauen

 
  3000 m Frauen                                      14.05.2003
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
       14285 Vatlach, Mignon         83 LG Urbach-Plüderhau    11:57,06
       22289 Bauch, Bärbel           59 VFL Winterbach         12:20,82
       27874 Prosi, Gerdi            60 LSG Aalen              13:25,98

Anfang

Weibliche Jugend A

 
  3000 m w J A                                       14.05.2003
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
       19670 Vatlach, Scarlet        85 LG Urbach-Plüderhau    11:57,22
 
 
  5000 m w J A                                       14.05.2003
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
       17933 Lippold, Heike          84 LG Badenova Nordsch    19:41,24

Anfang

Männliche Jugend B

 
  3000 m m J B                                       14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
             Hewelt, Leonhardt       86 AST Süßen              10:06,87
  2. WÜ  21936 Brüderlin, Michael      86 Sparda-Team Rechber    10:14,78
             Straub, Bodo            86 TV Faurndau                n.a.
 
     außer Wertung
       20575 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhau     9:46,18
       20219 Streib, Johannes Chri   87 LG Urbach-Plüderhau     9:58,06
       20574 Wiertellorz, Christian  87 LG Urbach-Plüderhau    10:15,41
             Vogel, Constantin       87 TSF Welzheim           11:53,52
       26824 Köngeter, Steffen       87 TSF Welzheim           12:01,78
             Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhau        n.a.
 
 
  5000 m m J B                                       14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
             Weißenfels, Simon       87 Sparda-Team Rechber    21:23,23
 
     außer Wertung
       25652 Walter, Marcus          87 SC Altbach             19:20,50

Anfang

Weibliche Jugend B

 
  3000 m w J B                                       14.05.2003
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
             Zwick, Mirjam           86 LSG Aalen              12:27,42

Anfang

Schüler C  M10

 
  2000 m Schü C M10                                  14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
             Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen      8:25,16
  2. WÜ        Ketzer, Alexander       93 LG Filstal              8:31,12
  3. WÜ        Donath, Fabian          93 TSV Heiningen           8:52,54
  4. WÜ        Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                9:37,06
  5. WÜ        Gaedicke, Tim           94 TV Faurndau             9:50,78
 
     außer Wertung
             Grün, Pascal            93 LG Urbach-Plüderhau     8:06,62
             Kunzweiler, Felix       94 LG Urbach-Plüderhau     9:25,64
             Kulinski, Julian        93 LSG Aalen                  n.a.

Anfang

Schüler C  M11

 
  2000 m Schü C M11                                  14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
             Heck, Markus            92 TSV Bad Überkingen      7:32,60
  2. WÜ        Schempp, Volker         92 LG Filstal              8:08,74
  3. WÜ        Roth, Patrick           92 TSV Boll               10:09,62
  4. WÜ        Mayer, Florian          92 TSV Boll               10:14,52
       27873 Grimmeisen, Patrick     92 LSG Aalen                  n.a.
 
     außer Wertung
             Kappeler, Clemens       92 TSV Riedlingen          7:31,24
             Schiller, Sebastian     92 SG Schorndorf 1846      7:31,44
             Schneider, Tim          92 LG Urbach-Plüderhau    10:28,00
        2895 Schwab, Felix           92 LSG Aalen                  n.a.

Anfang

Schüler B  M12

 
  2000 m Schü B M12                                  14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
             Zimmermann, Felix       91 TS Göppingen            7:48,28
  2. WÜ        Gaedicke, Niko          91 TV Faurndau             7:53,56
  3. WÜ        Gianneres, Stephan      91 TSV Boll                8:06,58
  4. WÜ        Frank, Tobias           91 AST Süßen               8:15,46
  5. WÜ        Scheffler, Tobias       91 LG Filstal              8:16,18
  6. WÜ        Herre, Manuel           91 TS Göppingen            8:37,56
  7. WÜ        Fechter, Sven           91 TSV Boll                9:32,04
       27369 Ulmer, Marius           91 LSG Aalen                  n.a.
       27370 Zwick, Maximilian       91 LSG Aalen                  n.a.
       27368 Prosi, Tobias           91 LSG Aalen                  n.a.
        2813 Schindler, Patrick      91 LG Filstal                 n.a.
 
     außer Wertung
       24241 Oesterle, Benedikt      91 TSF Welzheim            7:33,36
             Heckenlaible, Daniel    91 LG Urbach-Plüderhau     7:43,00
             Franz, Karl             91 TSF Welzheim            8:03,78
             Wagner, Patrick         91 LG Urbach-Plüderhau     8:06,90
             Kunzweiler, Max         91 LG Urbach-Plüderhau     8:11,14

Anfang

Schüler B  M13

 
  2000 m Schü B M13                                  14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
             Bader, Stefan           90 TS Göppingen            7:03,15
  2. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal              7:50,79
  3. WÜ  27329 Müllner, Simon          90 LG Staufeneck-Eisli     8:12,33
  4.           Schabel, Sebastian      90 Tri Team Staufen        8:12,63
  5. WÜ        Muser, Lukas            90 TSV Heiningen           8:15,05
  6. WÜ        Laderer, Ralf           90 TSV Boll                8:21,99
  7. WÜ  27559 Bitterling, Hannes      90 GSV Dürnau              8:29,49
             Walther, Jonas          90 TSV Boll                   n.a.
 
     außer Wertung
             Kappeler, Raphael       90 TSV Riedlingen          6:36,83
       27370 Zwick, Maximilian       91 LSG Aalen               7:03,79
       27369 Ulmer, Marius           91 LSG Aalen               7:19,93
       27873 Grimmeisen, Patrick     92 LSG Aalen               7:36,25
       27048 Marschik, Tobias        90 LSG Aalen               7:42,67
       27368 Prosi, Tobias           91 LSG Aalen                 aufg.
             Schimmel, Tobias        90 LSG Aalen                  n.a.

Anfang

Schüler A  M14

 
  2000 m Schü A M14                                  14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeister
             Leverenz, Marius        89 LG Filstal              6:58,59
  2. WÜ        Dressler, Michael       89 AST Süßen               7:03,19
  3. WÜ        Bräuning, Nico          89 TSV Boll                7:34,41
  4. WÜ  25895 Franke, Martin          89 LG Filstal              7:51,67
  5. WÜ        Waida, Marcel           89 TSV Heiningen           8:13,65
             Ferreira da Silva, Phil 89 AST Süßen                  n.a.
          10 Richter, Dominik        89 GSV Dürnau                 n.a.
             Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
 
     außer Wertung
             Nagy, Peter             89 MTV Stuttgart           7:13,43

Anfang

Schüler A  M15

 
  2000 m Schü A M15                                  14.05.2003
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
       21473 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhau     6:24,65

Anfang

Schülerinnen C  W10

 
  2000 m Schi C W10                                  14.05.2003
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
             Walter, Kim             94 LG Urbach-Plüderhau     9:15,24
             Mackova, Michaela       93 LG Urbach-Plüderhau        n.a.

Anfang

Schülerinnen C  W11

 
  2000 m Schi C W11                                  14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeisterin
             Hofbauer, Heike         92 LG Staufeneck-Eisli     9:08,96
  2. WÜ        Sauer, Franziska        92 GSV Dürnau              9:43,20
  3. WÜ        Haas, Anna              92 TSV Boll                9:51,80
  4. WÜ        Böhringer, Lisa         92 GSV Dürnau              9:55,12
  5. WÜ        Weber, Manja            92 TSV Boll               10:14,92

Anfang

Schülerinnen B  W12

 
  2000 m Schi B W12                                  14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeisterin
             Thiele, Katrin          91 AST Süßen               8:50,96
  2. WÜ        Straub, Brigitta        91 TSV Bad Überkingen      9:09,00
 
     außer Wertung
       24923 Loos, Carolin           91 TSF Welzheim            8:01,14
       24240 Oesterle, Luisa         91 TSF Welzheim            8:30,00

Anfang

Schülerinnen B  W13

 
  2000 m Schi B W13                                  14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeisterin
             Kumpf, Constanze        90 TSV Bad Überkingen      8:15,15
             Schempp, Sarah          90 LG Filstal                 n.a.
 
     außer Wertung
       24156 Loos, Milena            90 TSF Welzheim            7:29,79
             Schaupp, Svenja         90 LSG Aalen               8:02,17

Anfang

Schülerinnen A  W14

 
  2000 m Schi A W14                                  14.05.2003
   Endlauf
 
 
     außer Wertung
      24154 Deutschmann, Tina       89 TSF Welzheim            7:04,65

Anfang

Schülerinnen A  W15

 
  2000 m Schi A W15                                  14.05.2003
   Endlauf
 
  1.     und 1. und Kreismeisterin
             Thiele, Sonja           88 AST Süßen               7:04,35
  2. WÜ        Lorenz, Nadine          88 AST Süßen               8:02,91
 
     außer Wertung
       22831 Winkler, Sandra         88 LSG Aalen               7:09,69
             Mangold, Saskia         88 LG Staufen              7:31,27
             Kitzenmaier, Eva        88 LG Staufen              8:07,19

Anfang

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV-Kreis Göppingen       ¦ Datum : 14.05.2003         
     Bericht     ¦ Bayha Rolf                ¦ Ort   : Rechberghausen     
                 ¦ Frühlingstr.10            ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73058 Rechberghausen      ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.: 07161 5384          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Längere Läufe                     
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Sparda-Team Rechberghausen                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpark Lindach                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 imhof        2000        ¦A. Vereine        ¦     33    ¦     28    ¦ 85¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   27¦     ¦   23¦     ¦ 85¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦         ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦         ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦         ¦         ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦         ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   11¦     ¦         ¦ 82¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦         ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   10¦     ¦         ¦ 70¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦         ¦    6¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   27¦     ¦   24¦     ¦ 89¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦         ¦    7¦ 88¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   15¦     ¦   13¦     ¦ 87¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦         ¦    5¦ 83¦
                          ¦ Schüler D        ¦         ¦         ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦         ¦    1¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  105¦     ¦   91¦     ¦ 87¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   27¦     ¦   25¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    132    ¦    116    ¦ 88¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    26   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07161 88468     Fax:                       
 Peter Schirling  Brunnenweilerstr.13 73054 Eislingen                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Thomas Mürder 73054 Eislingen                                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW  5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/