7.  Straßenlauf
 Tailfingen 4. Mai 2001
 Lichtenbol

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

10 km Straße
10 km Straße Jugend
6 km Jedermannlauf

10 km Straße

WETTBEWERB:  10 km Straße                    Männer

   1./2.    908 Beha, Josef             81 FC Unterkirnach           32:48
   2./3.    826 Jessen, Tom             72 TSG Balingen              33:13
   3./63.   935 Tenzer, Christoph       78 LT Mössingen              42:30
   4./76.   981 Kaiser, Thomas          74 LC Waldachtal             44:40
   5./77.   944 Kühnle, Ralf            72 TV Stetten u.Holstein     45:01


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Senioren M30

   1./1.    963 Gaiser, Fred            67 SC Loßburg                32:44
   2./17.   904 Rebstock, Jochen        70 SV-Dotternhausen          36:30
   3./19.   966 Wössner, Tilo           67 LC Waldachtal             36:56
   4./39.   949 Baer, Jochen            67 TG Schömberg              39:22
   5./41.   947 Heuer, Thomas           69 ASV Päffingen             39:55
   6./42.   939 Zajonc, Christoph       67 RSC Zollernalb            40:02
   7./44.   982 Kaiser, Jürgen          68 LC Waldachtal             40:14
   8./51.   950 Schmelzk, Wilhelm       67 SC Loßburg                41:04
   9./52.   960 Thaler, Ralf            70                           41:14
  10./60.   900 Kluzik, Thomas          69 Überlingen                42:10
  11./74.   824 Rominger, Andreas       67 -                         44:06


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Senioren M35

   1./4.    951 Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridinge    33:26
   2./10.   988 Viesel, Rainer          66 LAV Tübingen              34:43
   3./12.   918 Becker, Helmut          64 LAV Tübingen              34:56
   4./13.   902 Rupp, Gernot            63 SV-Dotternhausen          35:06
   5./20.   933 Eyrich, Edgar           65 TV Spaichingen            37:05
   6./22.   954 Reichle, Ralf           63 LG Tuttlingen-Fridinge    37:18
   7./27.   948 Hermann, Günther        65 LG Tuttlingen-Fridinge    37:52
   8./28.   976 Schwarz, Roland         64 Tübinger Schwimmverein    38:02
   9./29.   785 Langheinz, Klemens      62 TSV Kibingen              38:10
  10./30.   763 Dr.Kimmel, Reiner       66 LAV Tübingen              38:16
  11./36.   971 Kraft, Richard          66                           39:18
  12./37.   925 Möller, Georg           65 SC Onstmettingen          39:19
  13./47.   946 Haller, Gerd            63 TS Schramberg             40:27
  14./55.   903 Mocker, Norbert         63 SV-Dotternhausen          41:25
  15./75.   965 Feil, Uli               64 TB Tailfingen-Lauftref    44:39
  16./78.   945 Stümmel, Jörg           62 TV Stetten u.Holstein     45:31
  17./83.   957 Kiener, Michael         65 TG Schömberg              46:41


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Senioren M40

   1./9.    777 Wiemer, Jürgen          58 SV Birkenhard             34:33
   2./11.   115 Knisel, Gerold          57 LAV Tübingen              34:52
   3./18.   911 Schnabel, Frank         61 TG Schömberg              36:43
   4./24.   914 Ingrao, Guiseppe        58 TSV Rottweil              37:28
   5./25.   920 Berger, Jürgen          57 LAV Tübingen              37:39
   6./26.   984 Kraus, Albert           57 LT Jungingen              37:40
   7./33.   943 Jansen, Uwe             59 LAV Tübingen              38:35
   8./34.   932 Ringhofer, Werner       57 TV Spaichingen            38:42
   9./35.   893 Riegger, Helmut         59 TB Tailfingen-Lauftref    38:44
  10./38.   973 Keck, Norbert           59 LC Waldachtal             39:20
  11./45.   909 Krämer, Hans-Werner     60 TSV Meßstetten            40:18
  12./48.   978 Bosch, Ludwig           61 LT Jungingen              40:29
  13./66.   974 Gut, Christoph          59 TSV Rottweil              42:43
  14./79.   102 Knoll-Härtter, Manfred  60 LT Sulz am Eck            45:34


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Senioren M45

   1./5.    119 Bauknecht, Werner       53 LAV Tübingen              33:45
   2./6.    907 Beha, Meinrad           52 FC Unterkirnach           34:10
   3./7.    917 Ulrich, Hanno           53 LAV Tübingen              34:19
   4./8.    916 Greif, Klaus            53 LAV Tübingen              34:31
   5./16.   955 Dirschauer, Klemens     55 LG Tuttlingen-Fridinge    36:18
   6./43.   986 Maier, Ewald            53 SC Stern Sindelfingen     40:10
   7./46.   987 Baiker, Hans-Peter      55 TSV Rottweil              40:22
   8./49.   977 Bumiller, Manfred       54 LT Jungingen              40:48
   9./50.   962 Schlegel, Siegfried     52 LT Mössingen              40:49
  10./59.   953 Deufel, Walter          53 LG Tuttlingen-Fridinge    42:06
  11./62.   964 Tiedt, Heiko            56                           42:29
  12./68.   912 Birr, Peter             52 TSV Steinhofen            43:09
  13./71.   970 Gänsdorfer, Werner      56                           43:35
  14./97.   822 Von-der-Ley, Volker     53 TSV Gauselfingen          51:23
  15./98.   819 Stark, Hans-Joachim     56 TG Team Balingen          51:56


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Senioren M50

   1./23.   913 Spiller, Manfred        49 TV Bitz                   37:25
   2./56.   985 Seeger, Oskar           48 TSV Hausen                41:26
   3./57.   975 Rigotti, Noris          49 LC Waldachtal             41:43
   4./64.   952 Schaarschmidt, Ulrich   48 TV Winterlingen           42:35
   5./70.   941 Schanbacher, Helmut     49 LG Esslingen              43:19
   6./81.   898 Müller, Arthur          50 SV Ohmenhausen            46:11
   7./91.   821 Schneider, Gerd         49 LLG Drei Buchen           49:03
   8./93.   818 Schulz, Michael         51 TG Team Balingen          50:13
   9./94.   112 Hielscher, Gunther      50 SC Wehingen               50:31


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Senioren M55

   1./61.   959 Lanthaler, Günther      44 WSV Winterlingen          42:20
   2./84.   980 Blank, Edmund           45 LT Jungingen              47:07
   3./89.   897 Seibt, Hartmut          46 SV Ohmenhausen            48:29
   4./95.   794 Mehr, Alfred            46 TG Team Balingen          50:59


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Senioren M60

   1./53.   958 Freund, Karl            38 TSV Lautlingen            41:19
   2./65.   910 Drandarakis, Georgius   40 TSV Rottweil              42:37
   3./85.   931 Höfler, Ernst           37 TV Spaichingen            47:25
   4./90.   961 Rech, Giorgio           37 KUS Beuren                48:58


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Senioren M65

   1./67.   972 Metzger, Albert         34 LT Mössingen              43:03
   2./72.   894 Conzelmann, Rolf        32 TB Tailfingen-Lauftref    43:44


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Senioren M70

   1./99.   896 Riehle, Helmut          28 SV Ohmenhausen            53:43


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Seniorinnen W35

   1./73.   915 Ingrao, Vita            63 TSV Rottweil              43:59
   2./86.   979 Grandjot, Birgit        66 Post SV Tübingen          47:31


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Seniorinnen W40

   1./54.   956 Kreiner, Christel       58 TSV Meßstetten            41:24
   2./82.   983 Plathe, Brigitte        57 LC Waldachtal             46:26
   3./87.   967 Palfi, Ingrid           57 LT Bitz                   47:38
   4./92.   969 Koch, Karin             59 LT Bitz                   49:06


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Seniorinnen W45

   1./40.   905 Kieninger, Renate       54 FC Unterkirnach           39:23
   2./69.   968 Moser, Susanne          55 LT Bitz                   43:17
   3./88.   101 Kasparek, Elfriede      52 TSV Kusterdingen          47:51
   4./96.   899 Klein, Carmen           55 SV Ohmenhausen            51:18


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Männliche Teiln.

  1.      LAV Tübingen  I                                          1:42:35
            119  Bauknecht, Werner         53          33:45
            917  Ulrich, Hanno             53          34:19
            916  Greif, Klaus              53          34:31

  2.      LAV Tübingen  II                                         1:44:31
            988  Viesel, Rainer            66          34:43
            115  Knisel, Gerold            57          34:52
            918  Becker, Helmut            64          34:56

  3.      LG Tuttlingen-Fridingen                                  1:47:02
            951  Frech, Axel               66          33:26
            955  Dirschauer, Klemens       55          36:18
            954  Reichle, Ralf             63          37:18

  4.      SV-Dotternhausen                                         1:53:01
            902  Rupp, Gernot              63          35:06
            904  Rebstock, Jochen          70          36:30
            903  Mocker, Norbert           63          41:25

  5.      LAV Tübingen  III                                        1:54:30
            920  Berger, Jürgen            57          37:39
            763  Dr.Kimmel, Reiner         66          38:16
            943  Jansen, Uwe               59          38:35

  6.      LC Waldachtal                                            1:56:30
            966  Wössner, Tilo             67          36:56
            973  Keck, Norbert             59          39:20
            982  Kaiser, Jürgen            68          40:14

  7.      LT Jungingen                                             1:58:57
            984  Kraus, Albert             57          37:40
            978  Bosch, Ludwig             61          40:29
            977  Bumiller, Manfred         54          40:48

  8.      TSV Rottweil                                             2:00:27
            914  Ingrao, Guiseppe          58          37:28
            987  Baiker, Hans-Peter        55          40:22
            910  Drandarakis, Georgius     40          42:37

  9.      TG Schömberg                                             2:02:46
            911  Schnabel, Frank           61          36:43
            949  Baer, Jochen              67          39:22
            957  Kiener, Michael           65          46:41

 10.      TV Spaichingen                                           2:03:12
            933  Eyrich, Edgar             65          37:05
            932  Ringhofer, Werner         57          38:42
            931  Höfler, Ernst             37          47:25

 11.      LT Mössingen                                             2:06:22
            962  Schlegel, Siegfried       52          40:49
            935  Tenzer, Christoph         78          42:30
            972  Metzger, Albert           34          43:03

 12.      TB Tailfingen-Lauftreff                                  2:07:07
            893  Riegger, Helmut           59          38:44
            894  Conzelmann, Rolf          32          43:44
            965  Feil, Uli                 64          44:39

 13.      SV Ohmenhausen                                           2:28:23
            898  Müller, Arthur            50          46:11
            897  Seibt, Hartmut            46          48:29
            896  Riehle, Helmut            28          53:43

 14.      TG Team Balingen                                         2:33:08
            818  Schulz, Michael           51          50:13
            794  Mehr, Alfred              46          50:59
            819  Stark, Hans-Joachim       56          51:56


WETTBEWERB:  10 km Straße                    Weibliche Teiln.

  1.      LT Bitz                                                  2:20:01
            968  Moser, Susanne            55          43:17
            967  Palfi, Ingrid             57          47:38
            969  Koch, Karin               59          49:06

Anfang

10 km Straße Jugend

WETTBEWERB:  10 km Straße Jugend             Männl. Jugend B

   1./1.    823 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil              35:11
   2./2.    816 Ingrao, Philippo        84 TSV Rottweil              36:09
   3./3.    942 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil              37:14
   4./4.    906 Pfeifle, Raphael        85 FC Unterkirnach           38:24
   5./5.    825 Schonart, Michael       85 -                         38:30
   6./6.    901 Schäfer, Marcel         85 SV-Dotternhausen          42:00


WETTBEWERB:  10 km Straße Jugend             Männl. Jugend A

   1./7.    936 Kondic, Plibis          83 LT Mössingen              45:59


WETTBEWERB:  10 km Straße Jugend             Männl. Jugend B

  1.      TSV Rottweil                                             1:48:34
            823  Roth, Matthias            85          35:11
            816  Ingrao, Philippo          84          36:09
            942  Kunz, Christoph           85          37:14

Anfang

6 km Jedermannlauf

 
WETTBEWERB:  6 km Jedermannlauf                Männlich/Weiblich

   1./1.   M40  924 Söll, Alfons         60                           24:58
   2./1.   M    934 Thoma, Michael       76 TB Tailfingen-Lauftref    25:53
   3./1.   M45  926 Jetter, Helmut       52 FSV Dautmergen            26:14
   4./1.   M50  820 Schneider, Gerd      49 LLG Drei Buchen           28:35
   5./1.   SC   937 Zehnder, Matthias    91 SC Onstmettingen          30:02
   6./2.   SC   938 Zajons, Dominic      90 RSC Zollernalb            30:13
   7./2.   M    928 Schöller, Timo       77 TB Tailfingen             30:19
   8./2.   M45  923 Hailfinger, Roland   53                           30:20
   9./1.   M55  927 Goedecke, Peter      45                           30:42
  10./1.   SB   921 Haasis, Lukas        89 TB Tailfingen             31:30
  11./1.   M35  817 Bernath, Anton       66 -                         31:51
  12./2.   SB   922 Bernath, Benjamin    89 TB Tailfingen             32:01
  13./1.   W35  837 Sauter, Silvia       63 TB Tailfingen-Lauftref    32:31
  14./1.   W30  889 Schmid, Sabine       68 TB Tailfingen-Lauftref    32:50
  15./2.   W35  830 Greger, Iris         63 TB Tailfingen-Lauftref    33:00
  16./3.   W35  836 Hipp, Linda          65 TB Tailfingen-Lauftref    33:35
  17./1.   W40  888 Gänsdorfer, Cornelia 61 TB Tailfingen-Lauftref    33:44
  18./4.   W35  890 Lorch, Ute           66 TB Tailfingen-Lauftref    34:13
  19./1.   F    929 Maute, Stefanie      77 TB Tailfingen             34:23
  20./2.   W40  887 Feil, Susanne        61 TB Tailfingen-Lauftref    35:02
  21./1.   W55  827 Bitzer, Gerlinde     44 TB Tailfingen-Lauftref    36:34
  22./5.   W35  895 Paschold, Susanne    63 TB Tailfingen-Lauftref    36:36
  23./2.   W55  832 Haußer, Brigitte     46 TB Tailfingen-Lauftref    36:40
  24./1.   W65  833 Kampy, Christine     36 TB Tailfingen-Lauftref    39:41
  25./1.   W60  930 Verner, Hannelore    41 TB Tailfingen-Lauftref    39:44
  26./3.   W40  828 Schick, Claudia      58 TB Tailfingen-Lauftref    41:04
  27./1.   M60  835 Keppler, Erwin       40 TB Tailfingen-Lauftref    41:05
  28./2.   M60  834 Puschmann, Wilfried  38 TB Tailfingen-Lauftref    45:08

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/