Region Zollern-Schwarzwald-Hegau-Bodensee
Regional- und Bezirksmeisterschaften Langstreckenstaffel
am 13.06.01 in Tuttlingen - Donaustadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A

Weibliche Jugend A

  Schwedenstaffel w J A                              13.06.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                          2:30,00
       22643 Endres, Kerstin  83 ; 11626 Klaiber, Andrea  83
       11625 Klaiber, Julia  83 ; 12132 Künzl, Jessica  83

Anfang

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                           13.06.2001
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Rottweil I                                     8:43,12
       22518 Roth, Matthias  85 ; 21827 Kunz, Christoph  85
       22161 Ingrao, Filippo  84

Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen II                         9:07,06
       22416 Bernhart, Alena  90 ; Fink, Bianca  91
       22728 Stocker, Tamara  90

  2. WÜ        SV Mariazell I                                     9:14,79
             Haas, Sandra  91 ; Heizmann, Mira  91
             Müller, Nathalie  90

  3. WÜ        TV Weilstetten I                                   9:58,67
             Wörz, Sabrina  91 ; Tang, Madlyn  90
             Wagner, Veronika  91

  4. WÜ        TSV Rottweil I                                    10:02,16
             Rustler, Charlotte  91 ; Hertkorn, Amelie  91
             Schuler, Maike  91

  5. WÜ        TV Spaichingen I                                  10:24,49
             Lehmann, Linda  90 ; Kreibich, Ann-Katr  90
             Schnell, Jasmin  91

  6. WÜ        TSV Meßstetten I                                  10:37,36
             Mittrich, Katharin  91 ; Bodmer, Katharina  91
             Nudischer, Linda  90

  7. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                         10:45,44
             Gfrörer, Jana  92 ; Heller, Isabel  92
             Gfrörer, Kathrin  90

Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        SG Deißlingen I                                   11:12,50
             Allgaier, Simon  90 ; Groß, Jan-David  93
             Groß, Manuel  91

  2. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                         11:20,55
             Hüttl, Sebastian  90 ; Guggenberger, Vale  91
       21194 Bonacker, Matthias  91

  3. WÜ        TSV Meßstetten I                                  11:22,80
             Kugler, Stefan  90 ; Spielmann, Kevin  90
             Kreiner, Max  91

  4. WÜ        TSV Nusplingen I                                  11:22,92
             Mauch, Andreas  90 ; Decker, Patrick  91
             Decker, Lars  91

  5. WÜ        TSV Rottweil II                                   11:34,74
             von Au, Michael  90 ; Müller, Andreas  91
             Kunz, Fabian  91

  6. WÜ        TV Spaichingen I                                  11:58,29
             Bühler, Julian  90 ; Marquardt, Matthia  91
             Kreibich, Julian  90

  7. WÜ        SV Mariazell I                                    12:09,53
             Wölki, Sebastian  91 ; Hauch, Manuel  90
             Albert, Matthias  90

  8. WÜ        TSV Rottweil I                                    13:09,26
             Stojakov, Denis  92 ; Mayer, Sven  91
             Bergander, Benedik  91

     WÜ        SV Mariazell II                                      aufg.
             Finkbeiner, Floria  92 ; Hildebrandt, Jonas  92
             Glase, Rico  92

Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TV Mühlheim I                                     10:51,70
       23324 Wettki, Daniel  88 ; Heinold, Phillippe  88
       23327 Damaschke, Carsten  88

  2. BA        TV Villingen I                                    10:52,47
             Gwosch, Raphael  89 ; Simon, Nando  88
             Palzer, Hendrik  88

  3. WÜ        TSV Meßstetten I                                  11:10,72
             Nudischer, Martin  89 ; Berger, Ralf  88
             Alberer, Oliver  89

  4. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                         11:11,11
             Ries, Patrick  88 ; Hüttl, Philipp  89
       22729 Kern, Christian  89

  5. WÜ        SG Deißlingen I                                   11:12,04
             Bögelspacher, Rand  89 ; Fußnecker, Daniel  88
             Zepf, Simon  89

  6. WÜ        TV Spaichingen I                                  11:53,40
             Zirn, Martin  88 ; Weger, Markus  89
             Teufel, Niklas  88

Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          13.06.2001
   Endlauf

  1. BA        TUS Bräunlingen I                                  9:52,02
             Wehinger, Hannes  86 ; Barth, Stefan  86
             Bombeiter, Benedik  86

Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TSV Rottweil I                                     8:18,75
       23585 Güntert, Fabienne  89 ; 23581 Müller, Verena  88
             Ingrao, Mariathere  89

  2. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                          8:41,21
       22937 Fink, Verena  88 ; Gilsbach, Judith  89
             Stocker, Vanessa  89

  3. WÜ        TV Spaichingen I                                   8:54,35
             Becker, Danika  88 ; Winker, Marie  88
             Fetzer, Henrike  89

  4. BA        TUS Oberbaldingen I                                8:54,73
             Hartl, Charly  88 ; Nagel, Elisabeth  88
             Hartl, Anne  89

  5. BA        TV Villingen I                                     9:08,91
             Wollenweber, Veren  89 ; Trimpin, Lena  88
             Dargel, Nadine  89

Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           13.06.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     BA        TUS Oberbaldingen I                                8:23,71
             Lohrer, Nadja  86 ; Rosen, Corinna  87
             Hartl, Maike  86

  2. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                          8:42,88
       19050 Bonacker, Friederi  86 ; 19273 Dudeck, Valerie  86
       19047 Zimmermann, Michae  86

  3. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen II                         9:00,26
             Frech, Regina  87 ; Schmiedel, Juschka  87
             Fink, Saskia  87

  4. WÜ        TSV Meßstetten I                                   9:08,75
             Stange, Julia  87 ; Alberer, Cathrin  87
             Berger, Anne  86

  5. WÜ        TV Möhringen I                                     9:10,79
             Schiele, Christian  88 ; Rusch, Claudia  87
             Bertsche, Angelika  87

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/