16. Winterlinger Silvesterlauf Abteilung Leichtathletik 31.12.2000 -

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

Hauptlauf 14,8 km Männer
Hauptlauf 14,8 km Männl. Jgd A
Hauptlauf 14,8 km Frauen
Jedermannlauf 2,3 km
Schülerlauf 2,3 km
Jedefraulauf 2,3 km
Schülerinnenlauf 2,3 km
Jugendlauf 2,3 km
Jugendlauf 2,3 km

Hauptlauf 14,8 km Männer

WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        Männer

   1./1.      1 Jessen, Tom              72 TSG Balingen             52:17
   2./16.     2 Conzelmann, Andreas      71 TV Truchtelfingen        59:37
   3./35.    87 Wäschle, Till            71 TG Schömberg           1:02:37
   4./36.    93 Holdenried, Alexander    77 TSV Ebingen            1:03:01
   5./45.   140 Schweizer, Torsten       75 Extravagant            1:04:53
   6./59.   138 Pflüger, Marius          80 Extravagant            1:08:09
   7./68.    42 Jessen, Arne             75 TSG Balingen           1:10:48
   8./78.   136 Neuburger, Kai           71 Doschdeg Schdammdisch  1:16:05
   9./84.    88 Zeiler, Stefan           71 TSV Mägerkingen        1:24:19
  10./85.    89 Fink, Oliver             72 TSV Mägerkingen        1:24:20


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        Senioren M30

   1./2.    152 Viesel, Rainer           66 LAV Tübingen             54:14
   2./3.      5 Rothermel, Thomas        68 TSV Hildrizhausen        54:21
   3./5.      6 Kohler, Volker           67 TSV Hildrizhausen        57:00
   4./6.     64 Wirschun, Wolfgang       67 TB Tailfingen            57:01
   5./9.    129 Welte, Lorenz            68 SC Hechingen             57:54
   6./14.     4 Paschke, Alexander       70 TSV Ebingen              59:23
   7./17.    97 Faude, Eric              70 Ebingen                  59:49
   8./19.     8 Daniel, Uwe              66 TSV Hildrizhausen      1:00:23
   9./24.   135 Müller, Wolfgang         68 TG Ebingen             1:01:23
  10./28.     7 Attenberger, Ralf        66 TSV Hildrizhausen      1:01:49
  11./48.   131 Rick, Andreas            70 Doschdeg Schdammdisch  1:05:28
  12./56.   120 Hoffmann, Ewald          69 TSV Benzingen          1:07:53
  13./86.   133 Abt, Dietmar             70 Doschdeg Schdammdisch  1:26:21


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        Senioren M35

   1./7.     12 Werz, Helmut             63 LG Schönbuch             57:15
   2./21.    10 Bühler, Dietmar          64 TSV Hildrizhausen      1:00:50
   3./27.   137 Maier, Franz             62 TV Meßkirch            1:01:44
   4./31.   153 Ruof, Berthold           61 TG Schömberg           1:02:09
   5./34.    73 Reiner, Roland           61 TG Schömberg           1:02:26
   6./44.    13 Römer, Heinz-Peter       62 BSG Stuttgart          1:04:44
   7./46.    91 Heinzelmann, Erich       61 TSV Mägerkingen        1:05:10
   8./53.    11 Sander, Claus            64 TSV Hildrizhausen      1:06:37
   9./64.   141 Matthes, Jochen          64 TSV Laufen             1:09:58
  10./70.   105 Zoltan, Tiri             63 TSV Meßstetten         1:11:28
  11./76.   118 Eberbach, Klaus          64 RV Engstingen          1:13:50
  12./81.    98 Wisotzki, Thomas         61 Geislingen             1:18:09
  13./87.   148 Mayer, Wolfgang          62 1. EMB Bisingen        1:31:48
  14./88.   154 Waizenhöfer, Jürgen      63 Krauchenwies           1:35:45


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        Senioren M40

   1./8.    127 Bechtold, Peter          58 Power Team SV Lauffen    57:51
   2./11.    19 Pflieger, Roland         58 TSV Hildrizhausen        58:47
   3./12.    18 Walz, Siegfried          58 Tübingen                 59:13
   4./15.    72 Lander, Edgar            56 TG Schömberg             59:24
   5./20.   142 Nägele, Werner           56 SSV Emerkingen         1:00:29
   6./22.    53 Müller, Claus            58 TSG Münsingen          1:00:59
   7./25.    22 Kraus, Albert            57 LG Lichtenbol          1:01:26
   8./37.    94 Koch, Franz              59 TSV Geislingen         1:03:14
   9./38.    92 Rupp, Thomas             59 TSV Mägerkingen        1:03:35
  10./39.    17 Krämer, Hans-Werner      60 TSV Meßstetten         1:03:49
  11./41.    24 Siebeck, Berthold        56 LG Schönbuch           1:04:07
  12./42.   109 Ostertag, Egbert         60 KSG Gerlingen          1:04:24
  13./52.   101 Hahn, Günther            60 Prosit Neujahr         1:06:35
  14./57.   123 Stauß, Hans              58 TSV Benzingen          1:07:54
  15./66.    78 Pfaff, Axel              56 TG Schömberg           1:10:46
  16./71.    99 Stauß, Gerhard           57 LG Winterlingen        1:11:36
  17./74.    85 Frenz, Wolfgang          57 TSV Aach-Linz          1:12:55
  18./75.   149 Gaissmaier, Manfred      57 1. EMB Bisingen        1:13:32
  19./77.   110 Tick, Hans-Jürgen        57 TSV Meßstetten         1:14:44
  20./79.    23 Mayer, Reinhardt         56 Balingen               1:16:28
  21./82.    54 Rösch, Alfons            58 LF Engen               1:19:17


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        Senioren M45

   1./4.    113 Baur, Helmut             55 Winterlingen             55:46
   2./13.    56 Wittig, Frank            53 LF Engen                 59:22
   3./18.   114 Schrade, Christian       55 TSV Großengstingen     1:00:02
   4./23.    58 Beer, Roland             52 SC Vogt                1:01:01
   5./29.   115 Helli, Wolfgang          53 TSV Großengstingen     1:01:53
   6./30.    25 Rapp, Helmut             52 TSV Rottweil           1:02:07
   7./49.    27 Mayer, Winfried          51 LG Schönbuch           1:05:57
   8./50.    57 Schmid, Günter           53 LF Engen               1:06:20
   9./51.   103 Bumiller, Manfred        54 LT Jungingen           1:06:24
  10./62.   117 Köhler, Eduard           53 TSG Balingen           1:09:27
  11./63.    20 Bühler, Helmut           53 Prosit Neujahr         1:09:42
  12./65.    26 Schaal, Hans             51 LG Schönbuch           1:10:25
  13./69.   104 Seeger, Stefan           54 SZ Jungingen           1:11:01
  14./72.   100 Huber, Paul              54 VfL Hochdorf           1:12:23


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        Senioren M50

   1./10.    28 Spiller, Manfred         49 LG Lichtenbol            58:40
   2./26.    29 Janson, Werner           48 LG Schönbuch           1:01:31
   3./32.   151 Schaarschmidt, Ulrich    48 Winterlingen           1:02:11
   4./40.   108 Seeger, Oskar            48 LG Lichtenbol          1:04:04
   5./47.   116 Herrmann, Götz           49 TSV Großengstingen     1:05:17
   6./60.    90 Wahl, Hans               50 TSV Mägerkingen        1:09:12
   7./67.   111 Ostertag, Eberhard       46 PH Ludwigsburg         1:10:47
   8./80.    95 Claaßen, Kurt            48 TSV Geislingen         1:16:58


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        Senioren M55

   1./33.   150 Lanthaler, Günther       44 Winterlingen           1:02:12
   2./61.    86 Schmitt-Hartlieb, Horst  41 TSV Meßstetten         1:09:14
   3./73.    30 Gugel, Heinz             45 LG Schönbuch           1:12:53
   4./89.   157 Dr. Ruescher, Erich      43 DJK Ebingen            1:36:46


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        Senioren M60

   1./43.    70 Freund, Karl             38 TSV Lautlingen         1:04:42
   2./54.    32 Mey, Werner              40 TSG Balingen           1:06:53
   3./58.    84 Besch, Fritz             37 TSG Upfingen           1:07:57
   4./83.   139 Rech, Giorgio            37 KVS Beuren             1:19:20


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        Senioren M65

   1./55.    74 Metzger, Albert          34 LT Mössingen           1:07:24


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männer        M20 und älter

  1.      TSV Hildrizhausen  I                                     2:50:08
              5  Rothermel, Thomas         68          54:21
              6  Kohler, Volker            67          57:00
             19  Pflieger, Roland          58          58:47

  2.      LG Schönbuch  I                                          3:02:53
             12  Werz, Helmut              63          57:15
             29  Janson, Werner            48        1:01:31
             24  Siebeck, Berthold         56        1:04:07

  3.      TSV Hildrizhausen  II                                    3:03:02
              8  Daniel, Uwe               66        1:00:23
             10  Bühler, Dietmar           64        1:00:50
              7  Attenberger, Ralf         66        1:01:49

  4.      TG Schömberg                                             3:03:59
             72  Lander, Edgar             56          59:24
            153  Ruof, Berthold            61        1:02:09
             73  Reiner, Roland            61        1:02:26

  5.      LG Lichtenbol                                            3:04:10
             28  Spiller, Manfred          49          58:40
             22  Kraus, Albert             57        1:01:26
            108  Seeger, Oskar             48        1:04:04

  6.      TSV Großengstingen                                       3:07:12
            114  Schrade, Christian        55        1:00:02
            115  Helli, Wolfgang           53        1:01:53
            116  Herrmann, Götz            49        1:05:17

  7.      TSV Mägerkingen                                          3:17:57
             92  Rupp, Thomas              59        1:03:35
             91  Heinzelmann, Erich        61        1:05:10
             90  Wahl, Hans                50        1:09:12

  8.      TSV Meßstetten                                           3:24:31
             17  Krämer, Hans-Werner       60        1:03:49
             86  Schmitt-Hartlieb, Horst   41        1:09:14
            105  Zoltan, Tiri              63        1:11:28

  9.      LF Engen                                                 3:24:59
             56  Wittig, Frank             53          59:22
             57  Schmid, Günter            53        1:06:20
             54  Rösch, Alfons             58        1:19:17

 10.      LG Schönbuch  II                                         3:29:15
             27  Mayer, Winfried           51        1:05:57
             26  Schaal, Hans              51        1:10:25
             30  Gugel, Heinz              45        1:12:53

Anfang

Hauptlauf 14,8 km Männl. Jgd A

WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Männl. Jgd A  Männl. Jugend A

   1./1.     48 Zeiler, Timo             81 TSV Trochtelfingen       55:41

Anfang

Hauptlauf 14,8 km Frauen

WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Frauen        Seniorinnen W30

   1./2.     96 Faude, Sieglinde         67 Ebingen                1:09:13
   2./7.    155 Waizenhöfer, Elke        68 Krauchenwies           1:35:45


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Frauen        Seniorinnen W35

   1./1.     50 Lehn-Martin, Ulrike      62 LF Engen               1:07:35
   2./4.     77 Pfaff, Andrea            64 TG Schömberg           1:10:19
   3./6.    112 Leippert, Karin          61 TSV Kleinengstingen    1:13:30


WETTBEWERB:  Hauptlauf 14,8 km Frauen        Seniorinnen W45

   1./3.    132 Michaelis-Steck, Heidema 55 LG Brenztal            1:10:13
   2./5.     35 Benz, Renate             51 WSV Winterlingen       1:11:37

Anfang

Jedermannlauf 2,3 km

WETTBEWERB:  Jedermannlauf 2,3 km              Männlich

   1./1.   M    125 Lander, Christoph    80 TG Schömberg              8:55
   2./1.   M40   65 Bohn, Dieter         58 Winterbach                9:29
   3./2.   M    124 Cura, Patrik         78 RSV Geislingen            9:50
   4./3.   M    156 Dech, Oliver         74 TV Winterlingen          10:28
   5./1.   M35  143 Huppach, Thomas      63 Groß-Almerode            11:11
   6./1.   M50  107 Müller, Hubert       48 Uhldingen                12:22
   7./1.   M45   75 Wurzinger, Peter     53 TSV Hettingen            12:52
   8./2.   M50  106 Saurer, Werner       47 Saarbrücken              14:30
   9./2.   M35  144 Wenger, Arved        61 LT TV Rielasingen        14:40

Anfang

Schülerlauf 2,3 km

WETTBEWERB:  Schülerlauf 2,3 km              Schüler A

   1./1.    128 Schalow, Steffen         86 RSV Geislingen            9:31
   2./2.    146 Maier, Stefan            86 LG Winterlingen           9:39
   3./5.     71 Mattes, Philipp          85 Trialer Streichen        11:23


WETTBEWERB:  Schülerlauf 2,3 km              Schüler B

   1./3.     38 Pflieger, Philipp        87 TSV Hildrizhausen        10:07
   2./4.     79 Mauz, Achim              88 TSV Harthausen           11:14
   3./6.     36 Roppel, Florian          88 TV Winterlingen          11:27
   4./7.     37 Stauß, Rene              87 LG Winterlingen          11:28


WETTBEWERB:  Schülerlauf 2,3 km              Schüler C

   1./9.    130 Keck, Moritz             90 LG Winterlingen          11:43
   2./11.    69 Mattes, Maximilian       90 Trialer Streichen        13:13


WETTBEWERB:  Schülerlauf 2,3 km              Schüler D

   1./8.    122 Stauß, Fabian            92 TSV Benzingen            11:41
   2./10.   119 Keinath, Marvin          92 TSV Benzingen            12:58

Anfang

Jedefraulauf 2,3 km

WETTBEWERB:  Jedefraulauf 2,3 km               Weiblich

   1./1.   F     34 Rittgerott, Waltraut 78 TSV Ebingen              12:43
   2./1.   W45   76 Wurzinger, Anne      54 TSV Hettingen            12:51
   3./1.   W40   83 Klauser, Andrea      57 LG Winterlingen          14:29
   4./1.   W35  145 Schmidt, Regina-Karo 61 LT TV Rielasingen        14:36
   5./2.   W45   80 Luder, Elfriede      51 TSV Benzingen            14:59
   6./2.   W40   81 Maier, Susanne       60 TSV Benzingen            15:30
   7./2.   W35   82 Keinath, Ulrike      64 TSV Benzingen            15:53

Anfang

Schülerinnenlauf 2,3 km

WETTBEWERB:  Schülerinnenlauf 2,3 km         Schülerinnen A

   1./2.    126 Lander, Simone           85 TG Schömberg              9:56
   2./5.     61 Mess, Jennifer           86 SG Dettingen             11:06
   3./11.   102 Schuler, Sarah           85 LG Winterlingen          11:47


WETTBEWERB:  Schülerinnenlauf 2,3 km         Schülerinnen B

   1./1.     68 Schumacher, Kristine     87 TSV Genkingen             9:31
   2./3.     62 Mess, Judith             88 SG Dettingen             10:28
   3./6.     46 Kuhn, Janna              87 TSV Trochtelfingen       11:08


WETTBEWERB:  Schülerinnenlauf 2,3 km         Schülerinnen C

   1./4.     63 Mess, Hannah             90 SG Dettingen             10:38
   2./7.     44 Engel, Zina              89 TSV Trochtelfingen       11:10
   3./9.     45 Hawaldson, Jennifer      89 TSV Trochtelfingen       11:17
   4./10.   121 Acker, Jana              89 LG Winterlingen          11:40


WETTBEWERB:  Schülerinnenlauf 2,3 km         Schülerinnen D

   1./8.     43 Engel, Celine            91 TSV Trochtelfingen       11:15
   2./12.    66 Klauser, Christine       91 LG Winterlingen          12:19
   3./13.   147 Maier, Jenny             91 LG Winterlingen          13:58

Anfang

Jugendlauf 2,3 km

WETTBEWERB:  Jugendlauf 2,3 km                 Männlich

   1./1.   MJB   40 Prothmann, Felix     84 TSG Balingen             10:54
   2./2.   MJB   41 Günther, Stefan      84 TSG Balingen             10:57

Anfang

Jugendlauf 2,3 km

WETTBEWERB:  Jugendlauf 2,3 km                 Weiblich

   1./1.   WJB   47 Zeiler, Nadja        84 TSV Trochtelfingen       10:58

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821