Leichtathletikkreis Zollernalb
Kreiswaldlaufmeisterschaften
am 26. März 2000 in Stetten u. H.
 
Frauen
1.    Faiß, Ina-Maria       79    TV Weilstetten      8:41
2.    Faiß, Cathrin         82    TV Weilstetten      8:59
3.    Schuler, Tanja        78    TV Weilstetten      9:09
4.    Achatz, Ulrike        69    TV Weilstetten     11:03
 
Frauen  Mannschaftswertung
1.    TV Weilstetten              26:49
      Faiß, Ina-Maria       79     8:41
      Faiß, Cathrin         82     8:59
      Schuler, Tanja        78     9:09
 
Weibliche Jugend B
1.    Wanner, Jasmin        84    TSG Balingen        7:45
2.    Lander, Simone        85    TG Schömberg        7:45
 
Schülerinnen A  W 15
1.    Schuler, Sarah        85    LG Winterlingen     4:44
2.    Pfingst, Anika        85    TB Tailfingen       4:51
3.    Hofele, Melanie       85    TSV Lautlingen      4:59
4.    Ruoss, Viola          85    TV Weilstetten      5:12
5.    Meyer, Kathrin        85    TV Weilstetten      5:14
 
Schülerinnen A  W 14
1.    Karakaya, Özlem       86    TB Tailfingen       5:05
2.    Miller, Sarah         86    TV Weilstetten      5:24
 
Schülerinnen A  Mannschaftswertung
1.    TV Weilstetten              15:50
      Ruoss, Viola          85     5:12
      Meyer, Kathrin        85     5:14
      Miller, Sarah         86     5:24
 
Schülerinnen B  W 13
1.    Bobe, Beatrice        87    TB Tailfingen       2:29
2.    Müller, Theresa       87    VfL Ostdorf         2:32
3.    Arnold, Nadine        87    TV Stetten u. H.    2:35
4.    Karakaya, Gigdem      87    TB Tailfingen       2:44
5.    Frank, Christina      87    TSG Balingen        2:44
6.    Ley, Lisa             87    TV Weilstetten      2:50
7.    Sahin, Mehtap         87    TB Tailfingen       3:08
8.    Tosin, Sefta          87    TB Tailfingen       3:41
 
Schülerinnen B  W 12
1.    Bosch, Stefanie       88    TB Tailfingen       2:40
2.    Pfingst, Ina          88    TB Tailfingen       2:54
3.    Göbel, Svenja         88    SV Dotternhausen    3:29
4.    Sahin, Melten         88    TB Tailfingen       3:46
 
Schülerinnen B  Mannschaftswertung
1.    TB Tailfingen  1             7:53
      Bobe, Beatrice        87     2:29
      Bosch, Stefanie       88     2:40
      Karakaya, Gigdem      87     2:44

2.    TB Tailfingen 2              9:43
      Pfingst, Ina          88     2:54
      Sahin, Mehtap         87     3:08
      Tosin, Sefta          87     3:41
 
Schülerinnen C  W 11
1.    Schweiger, Carina     89    TV Bitz             2:43
2.    Bumiller, Anika       89    TV Stetten u. H.    2:44
3.    Acker, Jana           89    LG Winterlingen     2:51
4.    Maute, Stefanie       89    TB Tailfingen       3:00
5.    Albrecht, Iris        89    TV Weilstetten      3:01
6.    Pfister, Sabine       89    TSV Burladingen     3:04
7.    Faigle, Kerstin       89    TSV Burladingen     3:06
8.    Bittner, Jessica      89    TB Tailfingen       3:12
9.    Vögele, Martina       89    TV Weilstetten      3:16
 
Schülerinnen C  W 10
1.    Daiker, Tanja         90    TSV Burladingen     2:42
2.    Hänle, Linda          90    TV Weilstetten      3:14
3.    Angele, Jennifer      90    TB Tailfingen       3:18
4.    Tang, Madlyn          90    TV Weilstetten      3:23

 
Schülerinnen C  Mannschaftswertung
1.    TSV Burladingen              8:52
      Daiker, Tanja         90     2:42
      Pfister, Sabine       89     3:04
      Faigle, Kerstin       89     3:06

2.    TB Tailfingen                9:30
      Maute, Stefanie       89     3:00
      Bittner, Jessica      89     3:12
      Angele, Jennifer      90     3:18

3.    TV Weilstetten               9:31
      Albrecht, Iris        89     3:01
      Hänle, Linda          90     3:14
      Vögele, Martina       89     3:16
 
 
Männer Mittelstrecke
1.    Jessen, Tom           72    TSG Balingen        8:07
2.    Jessen, Arne          75    TSG Balingen        9:49
3.    Götz, Hans            38    TSG Balingen       10:06
4.    Brand, Volkmar              TSV Gauselfingen   10:54
 
Männer Mittelstrecke  Mannschaftswertung
1.    TSG Balingen                28:02
      Jessen, Tom           72     8:07
      Jessen, Arne          75     9:49
      Götz, Hans            38    10:06
 
Männer Langstrecke
1.    Jessen, Tom           72    TSG Balingen       25:56
2.    Spiller, Manfred      49    TV Bitz            28:31
3.    Schnabel, Frank             TG Schömberg       28:44
4.    Birr, Peter           52    TSV Steinhofen     31:01
5.    Diethmann, Michael          TV Hechingen       31:21
6.    Götz, Hans            38    TSG Balingen       32:07
7.    Freund, Karl                TSV Lautlingen     33:10
8.    Schempp, Walter       47    TG Schömberg       35:46
 
Männliche Jugend A
1.    Schweiger, Kai-Uwe    81    TSV Steinhofen      9:17
2.    Köntje, Carsten       81    TB Tailfingen      10:01
 
Männliche Jugend B
1.    Stefan, Günther       84    TSG Balingen        8:35
2.    Prothmann, Felix      84    TSG Balingen        8:37
3.    Streich, Tobias       83    TB Tailfingen       9:10
4.    Eisele, Dominik       83    TSV Gauselfingen    9:33
5.    Stengel, Tobias       84    TV Weilstetten      9:42
6.    Höldrich, Alexander   84    TB Tailfingen       9:44
7.    Staudacher, Bodo      84    TSG Balingen       10:04
8.    Höldrich, Falko       83    TB Tailfingen      10:07
 
Männliche Jugend B  Mannschaftswertung
1.   TSG Balingen                 27:16
     Günther, Stefan        84     8:35
     Prothmann, Felix       84     8:37
     Staudacher, Bodo       84    10:04

2.   TB Tailfingen                29:01
     Streich, Tobias        83     9:10
     Höldrich, Alexander    84     9:44
     Höldrich, Falko        83    10:07
 
Schüler A  M 15
1.    Spiegel, Christoph    85    TV Weilstetten      4:10
 
Schüler A  M 14
1.    Maier, Stefan         86    LG Winterlingen     4:08
2.    Vögele, Christoph     86    TV Weilstetten      4:22
3.    Schattenkirchner, Tim 86    TB Tailfingen       5:05
4.    Huber, Matthias       86    TB Tailfingen       5:13
5.    Göbel, Alexander      86    SV Dotternhausen    5:16
 
Schüler B  M 13
1.    Brand, Kevin          87    TSV Gauselfingen    2:31
2.    Hils, Arne            87    SV Dotternhausen    2:37
3.    Angele, Matthias      87    TB Tailfingen       2:39
 
Schüler B  M 12
1.    Schuler, Patrick      88    VfL Ostdorf         2:39
2.    Hunger, Wassili       88    VfL Ostdorf         2:41
3.    Beck, Michael         88    TB Tailfingen       2:42
4.    Gulde, Daniel         88    TV Weilstetten      2:44
5.    Sulz, Matthias        88    TB Tailfingen       2:52
6.    Wimmer, Dominik       88    SV Dotternhausen    3:03
 
Schüler B  Mannschaftswertung
1.    TB Tailfingen                8:13
      Angele, Matthias      87     2:39
      Beck, Michael         88     2:42
      Sulz, Matthias        88     2:52
 
Schüler C  M 11
1.    Single, Eric          89    TV Weilstetten      2:33
2.    Schäfer, Daniel       89    TV Stetten u. H.    2:49
3.    Freudenmann, Bernd    89    TV Stetten u. H.    2:51
4.    Bernath, Benjamin     89    TB Tailfingen       2:53
5.    Schilmöller, J.       89    TSG Balingen        3:02
6.    Stemmer, Fabian       89    TB Tailfingen       3:04
7.    Wüller, Markus        89    VfL Ostdorf         3:06
8.    Luppold, Raphael      89    TSG Balingen        3:07
 
Schüler C  M 10
1.    Wimmer, Manuel        90    SV Dotternhausen    2:37
2.    Stegmann, Max         90    TSG Balingen        2:54
3.    Tippel, Florian       90    TSG Balingen        3:01
 
Schüler C  Mannschaftswertung
1.    TSG Balingen                 8:57
      Stegmann, Max         90     2:54
      Tippel, Florian       90     3:01
      Schilmöller, Joachim  89     3:02

 

Letzte Aktualisierung: 01. Januar 2003