3. Stammheimer DOMA-BERGLAUF am 24. Mai 2000  -  ca. 4,5 km/260 HD
Start: 19:00 Uhr 22° bis 20°, leicht bewölkt
SNr Pass Platz Name JG Verein Kreis Bezirk Volkslauf Platz AK AK Zeit
84 17387 1 Tobias Schülli 74 VfL Waiblingen       1 MHK 18:34
93 12893 2 Florian Dunst 82 LT Altburg K B   1 MJA 18:56
85 13772 3 Ulrich Dorn 59 VfL Ostelsheim K B   1 M 40 19:16
81 5718 4 Immo Trebing 61 VfL Ostelsheim K B   1 M 35 20:08
7 3964 5 Roland Stumpf 54 VfL Ostelsheim K B   1 M 45 20:32
91 16245 6 Peter Gerlach 60 VfL Ostelsheim K B   2 M 40 20:36
122 5850 7 Sven Herty 75 TV Oberhaugstett K B   2 MHK 20:42
141 14271 8 Dietmar Bühler 64 TSV Hildrizhausen   B   2 M 35 20:51
107 9872 9 Andreas Burkhardt 65 LT Altburg K B   3 M 35 21:35
88 5370 10 Ottmar Walz 49 VfL Ostelsheim K B   1 M 50 21:46
92 20234 11 Gunther Moll 72 VfL Ostelsheim K B   3 MHK 21:49
87 22308 12 Hans van Kasteren 42 VfL Ostelsheim K B   1 M 55 21:50
90 309 13 Wilhelm Gubitzer 50 VfL Ostelsheim K B   2 M 50 22:04
144 21446 14 Thomas Schmelzle 72 TV Oberhaugstett K B   4 MHK 22:05
125   15 Martin Moll 66 Lauffreunde Merklingen     VL 1 M 30 22:10
150 23158 16 Ralf Nowak 70 VfL Ostelsheim K B   2 M 30 22:26
53 19423 17 Helmut Rentschler 59 LT Altburg K B   3 M 40 22:30
147   18 Rainer Stolz 61 SG Stern Sindelfingen     VL 4 M 35 22:32
142   19 Armin Gotsch 70 LT Stammheim     VL 3 M 30 22:37
20   20 Constanze Wilm 66 Triathlon Calw     VL 1 W 30 22:40
149   21 Johannes Vaeth 60 Althengstett     VL 4 M 40 22:49
137 7837 22 Michael Janda 54 LG Enz 72 K B   2 M 45 22:54
60 5372 23 Jürgen Deeg 42 VfL Ostelsheim K B   2 M 55 23:15
42 16788 24 Rainer Kegreiss 69 VfL Herrenberg   B   4 M 30 23:17
146   25 Bernd Ammer 48 SG Stern Sindelfingen     VL 3 M 50 23:25
110 11780 26 Ernst Burkhardt 56 LT Altburg K B   5 M 40 23:59
168   27 Walter Krauth 50 LT Stammheim     VL 4 M 50 24:24
115 4187 28 Hans Sütterlin 52 LT Sulz am Eck K B   3 M 45 24:25
43   29 Arnold Hörrmann 57 LT Stammheim     VL 6 M 40 24:27
143   30 Heinz Faßnacht 55 Entringen     VL 4 M 45 24:46
138 9674 31 Nathalie Janda 81 LG Enz 72 K B   1 WJA 24:56
250   32 Hermann Armbruster 52 LT Althengstett     VL 5 M 45 25:00
116 5696 33 Brigitte Wyrwal 52 TSV Schafhausen   B   1 W 45 25:07
203   34 Manfred Weiss 54 LT Stammheim     VL 6 M 45 25:18
97 10549 35 Dorothea Krämer 64 LT Altburg K B   1 W 35 25:19
99 23691 36 Reinhard Laule 62 LT Altburg K B   5 M 35 25:27
111 5365 37 Hans Weinmann 54 VfL Ostelsheim K B   7 M 45 25:34
86 16247 38 Gerhard Heilig 57 VfL Ostelsheim K B   7 M 40 25:41
128 284 39 Josef Habermann 50 TSV Kuppingen   B   5 M 50 25:42
114 9932 40 Martin Neusch 47 VfL Ostelsheim K B   6 M 50 25:49
145   41 Heidi Trunk 62 SG Stern Sindelfingen     VL 2 W 35 25:55
148   42 Dieter Olpp 63 SG Stern Sindelfingen     VL 6 M 35 25:55
21 23757 43 Heribert Steinhauser 35 VfL Herrenberg   B   1 M 65 26:15
98 23017 44 Martina Gundling 63 LT Altburg K B   3 W 35 26:38
249 23157 45 Angelika Trebing 69 VfL Ostelsheim K B   2 W 30 26:41
139 14071 46 Jessica Janda 84 LG Enz 72 K B   1 WJB 27:32
175   47 Matthias Behnke 60 LT Altburg     VL 8 M 40 27:36
103 17846 48 Alfred Hiller 36 LT Altburg K B   1 M 60 27:37
140 14078 49 Roswitha Janda 58 LG Enz 72 K B   1 W 40 27:47
62 312 50 Petra Krehl 42 VfL Ostelsheim K B   1 W 55 27:51
95 10546 51 Ulrike Rosenfelder 58 LT Altburg K B   2 W 40 27:58
37 23692 52 Peter Erlenmayer 53 LT Altburg K B   8 M 45 29:04
104 11252 53 Alois Pietsch 59 LT Altburg K B   9 M 40 29:05
94 10294 54 Heidi Dunst 59 LT Altburg K B   3 W 40 29:05
96 10548 55 Elke Jerger 49 LT Altburg K B   1 W 50 29:11
112 9864 56 Stephanie Bruder 68 LT Altburg K B   3 W 30 30:47
89 7551 57 Manfred Weiss 38 VfL Ostelsheim K B   2 M 60 31:49
3. Stammheimer DOMA-BERGLAUF am 24. Mai 2000  -  Einlauf Frauen
20   1 Constanze Wilm 66 Triathlon Calw     VL 1 W 30 22:40
138 9674 2 Nathalie Janda 81 LG Enz 72 K B   1 WJA 24:56
116 5696 3 Brigitte Wyrwal 52 TSV Schafhausen   B   1 W 45 25:07
97 10549 4 Dorothea Krämer 64 LT Altburg K B   1 W 35 25:19
145   5 Heidi Trunk 62 SG Stern Sindelfingen     VL 2 W 35 25:55
98 23017 6 Martina Gundling 63 LT Altburg K B   3 W 35 26:38
249 23157 7 Angelika Trebing 69 VfL Ostelsheim K B   2 W 30 26:41
139 14071 8 Jessica Janda 84 LG Enz 72 K B   1 WJB 27:32
140 14078 9 Roswitha Janda 58 LG Enz 72 K B   1 W 40 27:47
62 312 10 Petra Krehl 42 VfL Ostelsheim K B   1 W 55 27:51
95 10546 11 Ulrike Rosenfelder 58 LT Altburg K B   2 W 40 27:58
94 10294 12 Heidi Dunst 59 LT Altburg K B   3 W 40 29:05
96 10548 13 Elke Jerger 49 LT Altburg K B   1 W 50 29:11
112 9864 14 Stephanie Bruder 68 LT Altburg K B   3 W 30 30:47
2. Berglaufmeisterschaft Bezirk Nagold und 3. Kreismeisterschaft Calw
Männer Kr Bez
93 12893 2 Florian Dunst 82 LT Altburg       1 MJA 18:56
85 13772 3 Ulrich Dorn 59 VfL Ostelsheim 1 1   1 M 40 19:16
81 5718 4 Immo Trebing 61 VfL Ostelsheim 2 2   1 M 35 20:08
7 3964 5 Roland Stumpf 54 VfL Ostelsheim 3 3   1 M 45 20:32
91 16245 6 Peter Gerlach 60 VfL Ostelsheim 4 4   2 M 40 20:36
122 5850 7 Sven Herty 75 TV Oberhaugstett 5 5     MHK 20:42
141 14271 8 Dietmar Bühler 64 TSV Hildrizhausen   6   2 M 35 20:51
107 9872 9 Andreas Burkhardt 65 LT Altburg 6 7   2/3 M 35 21:35
88 5370 10 Ottmar Walz 49 VfL Ostelsheim 7 8   1 M 50 21:46
92 20234 11 Gunther Moll 72 VfL Ostelsheim 8 9     MHK 21:49
87 22308 12 Hans van Kasteren 42 VfL Ostelsheim 9 10   1 M 55 21:50
90 309 13 Wilhelm Gubitzer 50 VfL Ostelsheim 10 11   2 M 50 22:04
144 21446 14 Thomas Schmelzle 72 TV Oberhaugstett 11 12     MHK 22:05
150 23158 16 Ralf Nowak 70 VfL Ostelsheim 12 13   1 M 30 22:26
53 19423 17 Helmut Rentschler 59 LT Altburg 13 14   3 M 40 22:30
137 7837 22 Michael Janda 54 LG Enz 72 14 15   2 M 45 22:54
60 5372 23 Jürgen Deeg 42 VfL Ostelsheim 15 16   2 M 55 23:15
42 16788 24 Rainer Kegreiss 69 VfL Herrenberg   17   2 M 30 23:17
110 11780 26 Ernst Burkhardt 56 LT Altburg 16 18   4 M 40 23:59
115 4187 28 Hans Sütterlin 52 LT Sulz am Eck 17 19   3 M 45 24:25
99 23691 36 Reinhard Laule 62 LT Altburg 18 20   3/4 M 35 25:27
111 5365 37 Hans Weinmann 54 VfL Ostelsheim 19 21   4 M 45 25:34
86 16247 38 Gerhard Heilig 57 VfL Ostelsheim 20 22   5 M 40 25:41
128 284 39 Josef Habermann 50 TSV Kuppingen   23   3 M 50 25:42
114 9932 40 Martin Neusch 47 VfL Ostelsheim 21 24   3/4 M 50 25:49
21 23757 43 Heribert Steinhauser 35 VfL Herrenberg   25   1 M 65 26:15
103 17846 48 Alfred Hiller 36 LT Altburg 22 26   1 M 60 27:37
37 23692 52 Peter Erlenmayer 53 LT Altburg 23 27   5 M 45 29:04
104 11252 53 Alois Pietsch 59 LT Altburg 24 28   6 M 40 29:05
89 7551 57 Manfred Weiss 38 VfL Ostelsheim 25 29   2 M 60 31:49
                       
Frauen Kr Bez
138 9674 31 Nathalie Janda 81 LG Enz 72       1 WJA 24:56
116 5696 33 Brigitte Wyrwal 52 TSV Schafhausen   1   1 W 45 25:07
97 10549 35 Dorothea Krämer 64 LT Altburg 1 2   1 W 35 25:19
98 23017 44 Martina Gundling 63 LT Altburg 2 3   3 W 35 26:38
249 23157 45 Angelika Trebing 69 VfL Ostelsheim 3 4   2 W 30 26:41
139 14071 46 Jessica Janda 84 LG Enz 72 4 5   1 WJB 27:32
140 14078 49 Roswitha Janda 58 LG Enz 72 5 6   1 W 40 27:47
62 312 50 Petra Krehl 42 VfL Ostelsheim 6 7   1 W 55 27:51
95 10546 51 Ulrike Rosenfelder 58 LT Altburg 7 8   2 W 40 27:58
94 10294 54 Heidi Dunst 59 LT Altburg 8 9   3 W 40 29:05
96 10548 55 Elke Jerger 49 LT Altburg 9 10   1 W 50 29:11
112 9864 56 Stephanie Bruder 68 LT Altburg 10 11   3 W 30 30:47
Mannschaften Männer
1 VfL Ostelsheim 1   Ulrich Dorn - Immo Trebing - Roland Stumpf         0:59:56
2 LT Altburg 1           Florian Dunst - Andreas Burkhardt - Helmut Rentschler     1:03:01
3 VfL Ostelsheim 2   Peter Gerlach - Ottmar Walz - Gunther Moll         1:04:11
4 VfL Ostelsheim 3   Hans van Kasteren - Willi Gubitzer - Ralf Nowak       1:06:20
5 VfL Ostelsheim 4   Jürgen Deeg - Hans Weinmann - Gerhard Heilig       1:14:30
6 LT Altburg 2           Ernst Burkhardt - Reinhardt Laule - Alfred Hiller       1:17:03
Mannschaften Senioren
1 M 40/45   VfL Ostelsheim    Ulrich Dorn - Roland Stumpf - Peter Gerlach     1:00:24
1 M 50/55   VfL Ostelsheim    Ottmar Walz - Hans van Kasteren - Willi Gubitzer   1:05:40
2 M 40/45   LT Altburg            Helmut Rentschler - Ernst Burkhardt - Peter Erlenmayer 1:15:33
Mannschaften Frauen
1 LT Altburg 1           Dorothea Krämer - Martina Gundling - Ulrike Rosenfelder     1:19:55
2 LT Altburg 2           Heidi Dunst - Elke Jerger - Stephanie Bruder         1:29:03
Mannschaften Seniorinnen
1 W 30/35   LT Altburg            Dorothea Krämer - Martina Gundling - Stephanie Bruder 1:22:44
Sägmehl: Firma Aichele Deckenpfronn; Getränke Mineralbrunnen Bad Liebenzell (Erwin
Bäuerle); Einlaufkontrolle Evelyn Lehmann, Tanja Krehl und Peter Klinge; Helfer bei Ergebnis-
auswertung und Urkunden: Tanja Krehl und Peter Klinge.
Auf Wiedersehen beim 7. (1 500 m am 14. 6. 2000) und 8. (3 000 m am 21. 6.) Läuferabend im
Stammheimer Stadion und beim 22. Diefenbach- und 4. Domaberglauf 2001.
Euer Günter