Württ. Leichtathletik-Verband e.V. Württ. Schülermeisterschaften am 23.07.00 in Sigmaringen - Sandbühl-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           23.07.2000
   01. Zeitvorlauf

  1. WÜ        TV Oberhaugstett I                                   48,88
       15831 Fleck, Stefan  85 ; 15843 Mußack, Matthias  85
       15836 Herzog, Dominik  85 ; 15842 Henne, Jochen  85
  2. WÜ        TSV Bernhausen I                                     49,73
       18358 Brenner, Markus  85 ; 18356 Köker, Rene  85
       20243 Kraft, Tobias  86 ; 20282 Scheschka, Robert  86
     WÜ        LG Rems-Murr I                                       disq.
       18278 Siegloch, David  85 ; 14521 Schwenzer, Andreas  85
       19104 Glauner, Philipp  85 ; 20533 Krehan, Oliver  86
     WÜ        LG Sigmaringen I                                       ab.
       18091 Heberle, Markus  86 ; 21079 Schieron, Alan  85
       22710 Dreher, Matthias  85 ; 22368 Bayer, Andreas  86
     WÜ        SSV Ulm 1846 I                                         ab.
       22645 Bansemir, Kai  86 ; 19023 Kohn, Martin  85
       19745 Grötzner, Michael  85 ; 19746 Dörr, Fabian  85


  4 x 100 m Staffel Schü A                           23.07.2000
   02. Zeitvorlauf

  1. WÜ        LG Filstal I                                         46,74 q
       19847 Elsner, Simon  85 ; 16627 Datismann, Timo  86
       16998 Schieß, Helge  85 ; 19850 Sihler, Patrick  86
  2. WÜ        LG Staufen I                                         47,48 q
       19095 Barth, Matthias  85 ; 22413 Wacker, Nils  85
       22740 Bosse, Dennis  86 ; 19531 Porsche, Thomas  85
  3. WÜ        TSV Schmiden I                                       49,35
       18043 Beck, Markus  85 ; 18039 Zeidler, Marco  85
       20878 Müller, Dennis  86 ; 20877 Bürkle, Martin  86
  4. WÜ        LG Hohenlohe I                                       49,48
       19612 Kröner, Marcel  86 ; 17977 Pusch, Tobias  86
       19611 Kröner, Marco  85 ; 17970 Wörrlein, Simon  85
     WÜ        TGV Holzhausen II                                      ab.
       19722 Dreimann, Mathias  86 ; 21211 Czemmel, Andre  86
       17858 Wolf, Marlo  86 ; 19724 Maier, Florian  86


  4 x 100 m Staffel Schü A                           23.07.2000
   03. Zeitvorlauf

  1. WÜ        SG Ludwigsburg I                                     46,65 Q
       20950 Weber, Marc  86 ; 17873 Eichert, Benjamin  85
       18946 Ziegler, Colin  85 ; 19045 Jacek, Sebastian  85
  2. WÜ        LG Calw I                                            47,20 q
       20425 Stark, Timo  86 ; 17699 Wohlrath, Thomas  86
       23461 Lambart, Andreas  86 ; 23031 Koroljow, Roman  85
  3. WÜ        TGV Holzhausen I                                     47,31 q
       21238 Johansen, Mathias  85 ; 21200 Rentea, Johann  85
       21199 Schütz, Markus  85 ; 21125 Brenner, Michael  85
  4. WÜ        LG Bodensee I                                        48,84 q
       17986 Brodt, Bastian  85 ; 17984 Dobler, Alexander  85
       17985 Rist, Rainer  86 ; 21846 Polzer, Sebastian  86
     WÜ        TSV Eltingen I                                       aufg.
       19820 Rogowsky, Marcus  86 ; 20116 Malek, Stepan  86
       19822 Babel, Thomas  86 ; 19827 Richter, Steffen  86


  4 x 100 m Staffel Schü A                           23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ        LG Filstal I                                         46,51
       19847 Elsner, Simon  85 ; 16627 Datismann, Timo  86
       16998 Schieß, Helge  85 ; 19850 Sihler, Patrick  86
  2. WÜ        SG Ludwigsburg I                                     46,71
       20950 Weber, Marc  86 ; 17873 Eichert, Benjamin  85
       18946 Ziegler, Colin  85 ; 19045 Jacek, Sebastian  85
  3. WÜ        TGV Holzhausen I                                     47,43
       21238 Johansen, Mathias  85 ; 21200 Rentea, Johann  85
       21199 Schütz, Markus  85 ; 21125 Brenner, Michael  85
  4. WÜ        LG Calw I                                            48,13
       20425 Stark, Timo  86 ; 17699 Wohlrath, Thomas  86
       23461 Lambart, Andreas  86 ; 23031 Koroljow, Roman  85
  5. WÜ        LG Staufen I                                         48,17
       19095 Barth, Matthias  85 ; 22413 Wacker, Nils  85
       22740 Bosse, Dennis  86 ; 19531 Porsche, Thomas  85
  6. WÜ        LG Bodensee I                                        48,98
       17986 Brodt, Bastian  85 ; 17984 Dobler, Alexander  85
       17985 Rist, Rainer  86 ; 21846 Polzer, Sebastian  86

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   23.07.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  19850 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                11,76 Q
  2. WÜ  20425 Stark, Timo             86 LG Calw                   12,22 q
  3. WÜ  20920 Baltrock, Patrick       86 TSV Urach                 12,27 q
  4. WÜ  21427 Jochum, Andreas         86 LG Maulbronn              12,44
  5. WÜ  21234 Bilgery, Mark           86 TG Biberach               12,62
  6. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       12,88
  7. WÜ  19888 Niethammer, Matthias    86 VFL Nagold                13,03
     WÜ  22323 Centner, Patrick        86 TSG Leutkirch             aufg.


  100 m Schü A M14                                   23.07.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   0,2

  1. WÜ  21701 Klobucnik, Jan          86 LG Strohgäu               12,17 q
  1. WÜ  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              12,17 q
  3. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,70
  4. WÜ  23173 Beuttler, David         86 VFL Sindelfingen          12,71
  5. WÜ  24187 Guerra, Flavio          86 Polizei SV Stuttgar       13,00
  6. WÜ  23432 Bollig, Patrick         86 LG Mittlere Enz           13,31
     WÜ  21164 Stocker, Alexander      86 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.


  100 m Schü A M14                                   23.07.2000
    3. Zeitvorlauf                 Wind   0,5

  1. WÜ  21626 Calemba, Paciencia Ped  86 LG VFB/Kickers Stgt       11,78 q
  2. WÜ  22559 Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz             12,16 q
  3. WÜ  20517 Foernzler, Lukas        86 ULG/TSG Öhringen          12,42 q
  4. WÜ  20842 Petitjean, Julian       86 TSV Baltmannsweiler       12,60
  5. WÜ  20533 Krehan, Oliver          86 LG Rems-Murr              12,70
  6. WÜ  22740 Bosse, Dennis           86 LG Staufen                12,86
  7. WÜ  21829 Güntert, Benjamin       86 TSV Rottweil              13,26
  8. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 LG Allgäu                 13,38


  100 m Schü A M14                                   23.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und
     WÜ  21626 Calemba, Paciencia Ped  86 LG VFB/Kickers Stgt       11,50
  2. WÜ  19850 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                11,52
  3. WÜ  20425 Stark, Timo             86 LG Calw                   12,04
  4. WÜ  21701 Klobucnik, Jan          86 LG Strohgäu               12,11
  5. WÜ  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              12,12
  6. WÜ  22559 Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz             12,15
  7. WÜ  20920 Baltrock, Patrick       86 TSV Urach                 12,27
  8. WÜ  20517 Foernzler, Lukas        86 ULG/TSG Öhringen          12,37


  1000 m Schü A M14                                  23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  22559 Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz           2:34,55
  2. WÜ  20210 Franz, Bastian          86 VFL Sindelfingen        2:43,70
  3. WÜ  19763 Laegler, Thomas         86 LG Maulbronn            2:43,84
  4. WÜ  21164 Stocker, Alexander      86 LG Tuttlingen-Fridi     2:50,01
  5. WÜ  23226 Schultheiß, Christian   86 LAT Stuttgart           2:53,25
  6. WÜ  23432 Bollig, Patrick         86 LG Mittlere Enz         2:54,33
  7. WÜ  20860 Wunder, Fabian          86 LAV Tübingen            2:54,52
  8. WÜ  23406 Balbach, Simon          86 WGL Schwäb.Hall         2:58,51
  9. WÜ  24185 Vesin, Daniel           86 LAC Pliezhausen         3:01,99
 10. WÜ  20112 Wengert, Michael        86 SC Ilsfeld              3:02,15
 11. WÜ  20792 Reyes, Miguel           86 TSV Rottweil            3:02,84
 12. WÜ  23298 Klumpp, Daniel          86 LG Leinfelden-Echte     3:04,00
 13. WÜ  22883 Wenzelburger, David     86 TV Dornstetten          3:04,37
 14. WÜ  20957 Maier, Stefan           86 LG Winterlingen         3:05,20
 15. WÜ  21211 Czemmel, Andre          86 TGV Holzhausen          3:05,99
 16. WÜ  15147 Drab, Felix             86 LG Weissacher Tal       3:06,43
 17. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 LG Calw                 3:06,70
 18. WÜ  20478 Hauber, Markus          86 LG Salam.Kornwesthe     3:06,77
 19. WÜ  20691 Ingrao, Emanuele        86 TSV Rottweil            3:09,83
 20. WÜ  17858 Wolf, Marlo             86 TGV Holzhausen          3:13,37
 21. WÜ  19820 Rogowsky, Marcus        86 TSV Eltingen            3:16,26


  3000 m Schü A M14                                  23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ        Loy, Rico               86 TSV Wildbad            10:00,18
  2. WÜ  18215 Glatting, Christian     86 LSG Aalen              10:06,39
  3. WÜ  20934 Bischoff, Bernd         86 VFL Waiblingen         10:17,56
  4. WÜ  14444 Gruber, Benjamin        86 LG Welfen              10:23,45
  5. WÜ  22884 Fischer, Lars           86 GSV Dürnau             10:27,59
  6. WÜ  22701 Vögele, Christoph       86 TV Weilstetten         10:45,91
  7. WÜ  23453 Braun, Jakob            86 LAV Tübingen           10:52,72
  8. WÜ  20055 Maier, Jonathan         86 LAC Pliezhausen        10:58,36
  9. WÜ  18555 Hewelt, Leonhard        86 LG Filstal             11:21,40
 10. WÜ  22029 Hermann, Fabian         86 GSV Dürnau             12:07,16


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      23.07.2000
   01. Zeitvorlauf                 Wind   0,0

  1. WÜ  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              11,48 q
  2. WÜ  20425 Stark, Timo             86 LG Calw                   12,10 q
  3. WÜ  21158 Wenger, Roman           86 ASV Aichwald              12,42 q
  4. WÜ  19820 Rogowsky, Marcus        86 TSV Eltingen              13,29
  5. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            13,40
  6. WÜ  19722 Dreimann, Mathias       86 TGV Holzhausen            13,48
     WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 LG Allgäu                   ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      23.07.2000
   02. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  20950 Weber, Marc             86 SG Ludwigsburg            11,52 q
  2. WÜ  17699 Wohlrath, Thomas        86 LG Calw                   11,57 q
  3. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Östl.Bodenseekre       12,44 q
  4. WÜ  20903 Steinle, Andreas        86 SV Rot Stuttgart          12,73
  5. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       13,54
  6. WÜ  17858 Wolf, Marlo             86 TGV Holzhausen            13,87
     WÜ  22231 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen              ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      23.07.2000
   03. Zeitvorlauf                 Wind   0,3

  1. WÜ  19850 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                11,32 Q
  2. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen              12,21 q
  3. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,53
  4. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen            12,58
  5. WÜ  21211 Czemmel, Andre          86 TGV Holzhausen            12,97
  6. WÜ  20878 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden              13,12
     WÜ  20116 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen                ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  19850 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                11,22
  2. WÜ  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              11,44
  3. WÜ  17699 Wohlrath, Thomas        86 LG Calw                   11,57
  4. WÜ  20950 Weber, Marc             86 SG Ludwigsburg            11,90
  5. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen              11,95
  6. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Östl.Bodenseekre       12,03
  7. WÜ  21158 Wenger, Roman           86 ASV Aichwald              12,75
     WÜ  20425 Stark, Timo             86 LG Calw                    n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                 1,79
  2. WÜ  17977 Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe               1,73
  3. WÜ  21626 Calemba, Paciencia Ped  86 LG VFB/Kickers Stgt        1,70
  4. WÜ  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen               1,70
  5. WÜ  19612 Kröner, Marcel          86 LG Hohenlohe               1,70
  5. WÜ  20517 Foernzler, Lukas        86 ULG/TSG Öhringen           1,70
  7. WÜ  19768 Deiss, Michael          86 LG Staufeneck-Eisli        1,70
  8. WÜ  17699 Wohlrath, Thomas        86 LG Calw                    1,65
  9. WÜ  24338 Zanker, Bastian         86 TG Schömberg               1,65
 10. WÜ  20813 Bäuerle, Michael        86 WGL Schwäb.Hall            1,60
 10. WÜ  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee                1,60
 12. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 TSG Leutkirch              1,60
 12. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen               1,60
 14. WÜ  20533 Krehan, Oliver          86 LG Rems-Murr               1,55
     WÜ  21158 Wenger, Roman           86 ASV Aichwald             o.g.V.
     WÜ  19723 Kissling, Stefan        86 TGV Holzhausen           o.g.V.


                    155 160 165 170 173 176 179 181
    -----------------------------------------------
    Niehues T.      -   o   o   xxo xo  xo  xo  xxx
    Pusch T.        -   o   xo  xo  o   xxx
    Calemba P.      o   o   xo  o   xxx
    Richter S.      -   -   o   xo  xxx
    Kröner M.       o   o   xo  xo  xxx
    Foernzler L.    o   o   xo  xo  xxx
    Deiss M.        o   o   o   xxo xxx
    Wohlrath T.     -   o   o   xxx
    Zanker B.       xo  xxo o   xxx
    Bäuerle M.      o   o   xxx
    Rist R.         o   o   xxx
    Centner P.      o   xxo xxx
    Vogt F.         o   xxo xxx
    Krehan O.       xo  xxx
    Wenger R.       -   xxx
    Kissling S.     xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen             3,30
  2. WÜ  20116 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen               3,10
  3. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                 3,10
  4. WÜ  20983 Gatzky, Boris           86 LAV Tübingen               3,10
  5. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen             2,80
  6. WÜ  20950 Weber, Marc             86 SG Ludwigsburg             2,70
  7. WÜ  19888 Niethammer, Matthias    86 VFL Nagold                 2,60
  8. WÜ  23969 Mattes, Fabian          86 LG Welfen                  2,60
  9. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte        2,50
 10. WÜ  20878 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden               2,30


                    230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
    -----------------------------------------------------------
    Bayer A.        -   -   o   -   o   xxo o   o   o   o   xxx
    Malek S.        -   -   o   -   o   o   o   o   xxx
    Datismann T.    -   -   o   -   o   xxo o   o   xxx
    Gatzky B.       -   -   -   o   -   o   xo  xo  xxx
    Heberle M.      o   o   o   xo  xo  xxx
    Weber M.        -   -   o   o   x-  -   -   -   -   -
    Niethammer M.   o   o   o   xxx
    Mattes F.       xxo o   xxo xxx
    Jarwitz M.      o   xo  xxx
    Müller D.       xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  22231 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen             6,21
                   6,21    5,60    5,45      -       -     5,66
                   +0.6    +0.8    +0.4                    -0.3
  2. WÜ  21626 Calemba, Paciencia Ped  86 LG VFB/Kickers Stgt        5,96
                   5,85    5,86    5,84    5,94    5,91    5,96
                   +0.4    -0.1    +0.5    +0.6    -0.3     0.0
  3. WÜ  21701 Klobucnik, Jan          86 LG Strohgäu                5,82
                     x       x     5,64    5,65    5,61    5,82
                                   +0.6    -0.1     0.0    +0.2
  4. WÜ  19850 Sihler, Patrick         86 LG Filstal                 5,54
                   5,54    5,17      -       -     5,52      -
                   +0.1    +1.1                    +0.4
  5. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV Tübingen               5,47
                   5,25    5,34    5,28    5,41    5,45    5,47
                    0.0    +1.1    +0.9    +0.4    +0.1    -0.1
  6. WÜ  20517 Foernzler, Lukas        86 ULG/TSG Öhringen           5,21
                     x     5,16    5,21    5,01    4,78    4,92
                           +0.6    +0.8    +0.4    +0.2    -0.2
  7. WÜ  22740 Bosse, Dennis           86 LG Staufen                 5,16
                   4,82    4,96    4,93    4,89      x     5,16
                   +0.2    +0.9    +0.4    +0.3            -0.1
  8. WÜ  21846 Polzer, Sebastian       86 LG Bodensee                5,01
                   5,01    4,86    4,76    4,79      -       x
                   +0.8    +0.4    +1.2    +0.4
  9. WÜ  22321 Mertineit, Lars         86 LG Filstal                 4,94
                     x     4,75    4,94
                           +0.6    +0.3
 10. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Östl.Bodenseekre        4,90
                   4,90      x       x
                   +0.7
 11. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 TSG Leutkirch              4,88
                   4,88    4,68    4,58
                   +0.7    +0.4    +0.4


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  20842 Petitjean, Julian       86 TSV Baltmannsweiler       13,94
                  12,16   13,21   13,59   13,16      x    13,94
  2. WÜ  21452 Lutz, Thilo             86 TV Oberhaugstett          13,63
                  12,72   12,96   13,49   13,49   13,63      x
  3. WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                   13,11
                  12,24   12,37   13,11      x       x       x
  4. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              12,76
                  12,31   12,56   12,42   12,10   12,76   12,03
  5. WÜ  20903 Steinle, Andreas        86 SV Rot Stuttgart          12,55
                  11,63   11,31   12,22   12,32   12,55   11,87
  6. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen            11,96
                  10,40   11,96   11,17   11,58   11,78   11,94
  7. WÜ  19458 Küspert, Erik           86 LG Mittlere Enz           11,88
                  11,27   10,99   11,44    9,42   11,88   11,54
  8. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          11,30
                   9,91    9,98   11,30   10,58   10,68   10,64
  9. WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen            11,19
                  10,41   11,06   11,19
 10. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            11,19
                   9,57   10,34   11,19
 11. WÜ  20920 Baltrock, Patrick       86 TSV Urach                 11,01
                  11,01   10,91   10,76
 12. WÜ  20348 Meyer-Böhringer, Andrea 86 SV Mitteltal-Oberta       10,75
                  10,69   10,36   10,75
 13. WÜ        Fischer, Johannes       86 TSV Crailsheim            10,33
                   8,41   10,33    9,75
 14. WÜ  21158 Wenger, Roman           86 ASV Aichwald              10,24
                  10,24      -       -
 15. WÜ  21701 Klobucnik, Jan          86 LG Strohgäu               10,16
                   9,78      x    10,16
 16. WÜ  22740 Bosse, Dennis           86 LG Staufen                10,09
                   9,90    9,90   10,09


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  22231 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen            38,74
                  38,10      x       x    35,67   37,91   38,74
  2. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              38,49
                  35,55      x    38,49   37,82   35,40      x
  3. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                36,89
                  31,06      x       x    36,89      x    35,36
  4. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            35,27
                     x    32,56   32,89   35,27      x       x
  5. WÜ  20903 Steinle, Andreas        86 SV Rot Stuttgart          33,38
                  29,48   32,52   31,62   33,25   33,38   32,64
  6. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Östl.Bodenseekre       32,52
                  30,17      x       x       x    32,52      x
  7. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            32,08
                     x    29,37   32,08      x    29,57      x
  8. WÜ  21452 Lutz, Thilo             86 TV Oberhaugstett          31,68
                  29,94      x    28,94   31,68   29,80      x
  9. WÜ  20508 Ade, Stefan             86 SG Ludwigsburg            29,50
                  29,50   26,89   25,81      -       -       -
 10. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 LG Calw                   29,09
                  29,09      x    24,30      -       -       -
 11. WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                   28,95
                  27,35      x    28,95      -       -       -
 12. WÜ  21701 Klobucnik, Jan          86 LG Strohgäu               28,92
                  28,92   28,38      x       -       -       -
 13. WÜ  24187 Guerra, Flavio          86 Polizei SV Stuttgar       28,35
                  15,84      x    28,35      -       -       -
 14. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           27,53
                  26,92      x    27,53      -       -       -
 15. WÜ  23070 Siegle, Milian          86 LG Kernen                 26,67
                  26,67   26,67      x       -       -       -
 16. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          25,36
                  22,64   25,20   25,36      -       -       -
 17. WÜ  19458 Küspert, Erik           86 LG Mittlere Enz           24,15
                     x       x    24,15      -       -       -


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  23173 Beuttler, David         86 VFL Sindelfingen          24,35
                  23,98   23,64   21,92      x    24,34   24,35
  2. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           21,54
                     x       x       x    18,14      x    21,54
  3. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            18,66
                  17,93      x    18,47   18,66      x       x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  22231 Abele, Arthur           86 TSV Hüttlingen            52,80
                  52,80   45,01   46,99      -       -    48,08
  2. WÜ  20842 Petitjean, Julian       86 TSV Baltmannsweiler       44,20
                     x    44,20   37,41   43,83   42,04      -
  3. WÜ  20324 Großmann, Stefan        86 SG Ludwigsburg            42,84
                  42,84   39,27   39,58   37,20   32,71   40,23
  4. WÜ  20508 Ade, Stefan             86 SG Ludwigsburg            41,72
                  37,30   38,30   37,84      x    36,45   41,72
  5. WÜ  24187 Guerra, Flavio          86 Polizei SV Stuttgar       40,02
                  34,89   34,95   40,01   40,02   36,40      x
  6. WÜ  20950 Weber, Marc             86 SG Ludwigsburg            39,25
                  39,25      -       -       -       -       -
  7. WÜ  22344 Heß, Julian             86 LG Östl.Bodenseekre       37,21
                  28,88   24,71   37,21      x       x    35,54
  8. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                36,81
                  36,81   33,99   35,90   33,62      x    34,73
  9. WÜ  17977 Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe              35,86
                  35,86   35,14   33,21
 10. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                35,25
                  33,63   35,25   32,42
 11. WÜ  23070 Siegle, Milian          86 LG Kernen                 33,02
                  33,02      x       x
 12. WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                   32,24
                     x    32,24   30,28
 13. WÜ  19723 Kissling, Stefan        86 TGV Holzhausen            32,19
                  32,19   30,33   31,14
 14. WÜ  20983 Gatzky, Boris           86 LAV Tübingen              30,83
                     x    30,83   29,77
 15. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           30,29
                     x    30,29   29,01
 16. WÜ  23461 Lambart, Andreas        86 LG Calw                   29,82
                     x    29,82   28,88
 17. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            29,07
                     x    27,69   29,07
 18. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            26,42
                  22,87   25,80   26,42
 19. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 TSG Leutkirch             25,52
                  20,41   25,52      x
     WÜ  19458 Küspert, Erik           86 LG Mittlere Enz            n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   23.07.2000
   01. Zeitvorlauf                 Wind   1,5

  1. WÜ  20538 Boucher, Wolfgang       85 LG Neckar-Enz             12,01 q
  2. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            12,11 q
  3. WÜ  18382 Haussmann, Heiko        85 TSV Oberboihingen         12,16 q
  4. WÜ  21200 Rentea, Johann          85 TGV Holzhausen            12,17
  5. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                12,58
  6. WÜ  21176 Stelter, Alexzej        85 SG Ludwigsburg            12,76
  7. WÜ  21700 Klippstein, Steven      85 LG Strohgäu               12,92


  100 m Schü A M15                                   23.07.2000
   02. Zeitvorlauf                 Wind   0,7

  1. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen            12,15 q
  2. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 SG Ludwigsburg            12,26
  3. WÜ  23031 Koroljow, Roman         85 LG Calw                   12,60
  4. WÜ  18377 Hummel, Matthias        85 TSV Oberboihingen         12,64
  5. WÜ  15836 Herzog, Dominik         85 TV Oberhaugstett          12,70
  6. WÜ  23769 Fischer, David          85 TSV Crailsheim            12,92
  7. WÜ  19531 Porsche, Thomas         85 LG Staufen                13,03


  100 m Schü A M15                                   23.07.2000
   03. Zeitvorlauf                 Wind   1,2

  1. WÜ  17873 Eichert, Benjamin       85 SG Ludwigsburg            11,77 q
  2. WÜ  19526 Kuchernig, Nico         85 ULG/TSG Öhringen          12,20
  3. WÜ  18528 Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           12,22
  4. WÜ  22710 Dreher, Matthias        85 LG Sigmaringen            12,23
  5. WÜ  18270 Roller, Simon           85 VFL Nagold                12,52
  6. WÜ  24289 Ruf, Bernd Stafan       85 TSV Hüttlingen            12,92
     WÜ  17970 Wörrlein, Simon         85 LG Hohenlohe               n.a.


  100 m Schü A M15                                   23.07.2000
   04. Zeitvorlauf                 Wind   1,3

  1. WÜ  19077 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart             11,42 Q
  2. WÜ  22511 Altintas, Cemil         85 TG Heilbronn              11,86 q
  3. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              12,13 q
  4. WÜ  24301 Demann, Jan Andr‚       85 TV Oberndorf              12,37
  5. WÜ  19104 Glauner, Philipp        85 LG Rems-Murr              12,60
  6. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 12,65
     WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.


  100 m Schü A M15                                   23.07.2000
   Endlauf A                       Wind   +1.2

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  19077 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart             11,51
  2. WÜ  17873 Eichert, Benjamin       85 SG Ludwigsburg            11,63
  3. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen            11,96
  4. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            12,00
  5. WÜ  22511 Altintas, Cemil         85 TG Heilbronn              12,03
  6. WÜ  20538 Boucher, Wolfgang       85 LG Neckar-Enz             12,16
  7. WÜ  18382 Haussmann, Heiko        85 TSV Oberboihingen         12,24
  8. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              12,25


  100 m Schü A M15                                   23.07.2000
   Endlauf B                       Wind   1,7

  1. WÜ  22710 Dreher, Matthias        85 LG Sigmaringen            12,15
  2. WÜ  19526 Kuchernig, Nico         85 ULG/TSG Öhringen          12,23
  3. WÜ  18528 Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           12,25
  4. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                12,52
  5. WÜ  24301 Demann, Jan Andr‚       85 TV Oberndorf              12,56
     WÜ  21200 Rentea, Johann          85 TGV Holzhausen              ab.
     WÜ  18270 Roller, Simon           85 VFL Nagold                  ab.


  1000 m Schü A M15                                  23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  15951 Gölles, Matthias        85 SC Ilsfeld              2:36,61
  2. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi     2:40,25
  3. WÜ  17970 Wörrlein, Simon         85 LG Hohenlohe            2:41,93
  4. WÜ  19611 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe            2:43,26
  5. WÜ  18940 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen          2:43,69
  6. WÜ  19600 Oberkamm, Sebastian     85 LG Leinfelden-Echte     2:45,29
  7. WÜ  14679 Dau, Cornelius          85 LAT Stuttgart           2:46,47
  8. WÜ  19142 Elsäßer, Nico           85 TSV Neuhausen           2:50,54
  9. WÜ  15745 Munz, Christian         85 LSG Aalen               2:52,99
 10. WÜ  23227 Schultheiß, Florian     85 LAT Stuttgart           2:54,38
 11. WÜ  18043 Beck, Markus            85 TSV Schmiden            2:55,52
 12. WÜ  21796 Rebmann, Bernd          85 TV Dornstetten          3:00,06
     WÜ  18363 Wolf, Philipp           85 LAT Stuttgart              n.a.


  3000 m Schü A M15                                  23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  18876 Braun, Sebastian        85 TS Schramberg           9:30,31
  2. WÜ  20791 Stoll, Eike             85 LSG Aalen               9:31,23
  3. WÜ  13685 Selke, Christopher      85 SC Ilsfeld              9:32,55
  4. WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil            9:46,93
  5. WÜ  22518 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil            9:48,25
  6. WÜ  22563 Giering, Markus         85 TV Dornstetten         10:00,66
  7. WÜ  21332 Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall        10:03,06
  8. WÜ  17661 Glatting, Matthias      85 LSG Aalen              10:05,21
  9. WÜ        Bundschuh, Stephan      85 LG Staufen             10:07,12
 10. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen            10:16,45
 11. WÜ  22758 Moosmann, Alexander     85 SG Ludwigsburg         10:24,09
 12. WÜ  24249 Weinmann, Michael       85 LG Glems               10:32,56
 13. WÜ  23983 Erz, Gunnar             85 LAV Tübingen           10:37,59
 14. WÜ  23160 Knauss, Volker          85 LAC Pliezhausen        10:47,29


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      23.07.2000
   01. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  17873 Eichert, Benjamin       85 SG Ludwigsburg            11,08 Q
  2. WÜ  21238 Johansen, Mathias       85 TGV Holzhausen            11,90 q
  3. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                11,99
  4. WÜ  19200 Krieg, Daniel           85 ULG/TSG Öhringen          12,18
  5. WÜ  23769 Fischer, David          85 TSV Crailsheim            12,66
  6. WÜ  15843 Mußack, Matthias        85 TV Oberhaugstett          13,05
  7. WÜ  23266 Wedig, Dominik          85 TG Biberach               13,84


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      23.07.2000
   02. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 SG Ludwigsburg            11,66 q
  2. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                11,87 q
  3. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              12,13
  4. WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 TSV Oberboihingen         12,17
  5. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           12,69
  6. WÜ  21700 Klippstein, Steven      85 LG Strohgäu               12,91


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      23.07.2000
   03. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  18946 Ziegler, Colin          85 SG Ludwigsburg            11,46 q
  2. WÜ  18320 Schmid, Albert          85 LG Lichtenstein           11,63 q
  3. WÜ  17970 Wörrlein, Simon         85 LG Hohenlohe              11,81 q
  4. WÜ  19023 Kohn, Martin            85 SSV Ulm 1846              12,07
  5. WÜ  19350 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echte       12,67
  6. WÜ  18526 Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen           12,72


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      23.07.2000
   04. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 TSV Schmiden              11,70 q
  2. WÜ  19518 Schulitz, Christopher   85 SG Ludwigsburg            11,97
  3. WÜ  19104 Glauner, Philipp        85 LG Rems-Murr              12,63
  4. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                12,69
     WÜ  18528 Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen             ab.
     WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen              ab.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  17873 Eichert, Benjamin       85 SG Ludwigsburg            10,74
  2. WÜ  18946 Ziegler, Colin          85 SG Ludwigsburg            11,37
  3. WÜ  18320 Schmid, Albert          85 LG Lichtenstein           11,52
  4. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 SG Ludwigsburg            11,60
  5. WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 TSV Schmiden              11,62
  6. WÜ  17970 Wörrlein, Simon         85 LG Hohenlohe              11,80
  7. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                12,08
  8. WÜ  21238 Johansen, Mathias       85 TGV Holzhausen            12,15


  Hochsprung Schü A M15                              23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  15509 Klink, Marcus           85 LG VFB/Kickers Stgt        1,81
  2. WÜ  19228 Nowak, Tobias           85 WGL Schwäb.Hall            1,78
  3. WÜ  17568 Laux, Marian            85 HC Neuenbürg 2000          1,75
  4. WÜ  20814 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall            1,75
  5. WÜ  19217 Volk, Johannes          85 LG Staufen                 1,65
  6. WÜ  21238 Johansen, Mathias       85 TGV Holzhausen             1,60
  7. WÜ  21176 Stelter, Alexzej        85 SG Ludwigsburg             1,60
  7. WÜ  21125 Brenner, Michael        85 TGV Holzhausen             1,60
     WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                 ab.
     WÜ  18946 Ziegler, Colin          85 SG Ludwigsburg              ab.


                    160 165 170 175 178 181 185 190 195 200 205 210 215 220
    -----------------------------------------------------------------------
    Klink M.        -   -   o   o   o   xo  xxx
    Nowak T.        -   -   o   o   xo  xxx
    Laux M.         -   o   o   o   xxx
    Schien M.       -   xxo xxo o   xxx
    Volk J.         o   xo  xxx
    Johansen M.     o   xxx
    Stelter A.      xxo xxx
    Brenner M.      xxo xxx
    Dobler A.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Ziegler C.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung Schü A M15                          23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  19847 Elsner, Simon           85 LG Filstal                 3,90
  2. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                 3,70
  3. WÜ  19200 Krieg, Daniel           85 ULG/TSG Öhringen           3,70
  4. WÜ  17873 Eichert, Benjamin       85 SG Ludwigsburg             3,60
  5. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                 3,50
  6. WÜ  16911 Hepperle, Steffen       85 LG Neckar-Enz              3,50
  7. WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett           3,50
  8. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  3,10
  9. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                3,00
 10. WÜ  19104 Glauner, Philipp        85 LG Rems-Murr               3,00
 11. WÜ  19234 Schwalk, Matti          85 LG Salam.Kornwesthe        3,00
 12. WÜ  24183 Ehehalt, Julian         85 LAV Tübingen               2,90
 12. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846               2,90
 14. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben            2,90
 15. WÜ  21199 Schütz, Markus          85 TGV Holzhausen             2,70
 16. WÜ  19350 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echte        2,70


                    250 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
    -----------------------------------------------------------------------
    Elsner S.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o
    Wacker N.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Krieg D.        -   -   -   -   -   -   o   xo  o   o   o   xo  xxx
    Eichert B.      -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Barth M.        -   -   -   -   o   -   o   o   xxo o   xxx
    Hepperle S.     -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx
    Fleck S.        -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxo xxx
    Mozer C.        -   xo  o   o   o   o   xxx
    Dobler A.       -   o   o   o   o   xxx
    Glauner P.      -   -   o   o   xo  xxx
    Schwalk M.      -   -   o   -   xxo xxx
    Ehehalt J.      -   -   xxo o   xxx
    Grötzner M.     -   xo  xo  o   xxx
    Schorer J.      o   o   o   xxo xxx
    Schütz M.       o   o   xxx
    Volks S.        xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 SG Ludwigsburg             5,87
                     x     5,87    5,60    5,55    5,50    5,68
                           -0.2     0.0     0.0    +0.5    -0.7
  2. WÜ  19217 Volk, Johannes          85 LG Staufen                 5,80
                   5,71    5,71    5,49      x       x     5,80
                   +0.4    -0.2     0.0                     0.0
  3. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                 5,79
                   5,78    5,71      -     5,52    5,79    5,71
                   +0.5    -0.6             0.0    +0.6    -0.8
  4. WÜ  21200 Rentea, Johann          85 TGV Holzhausen             5,77
                   5,77    5,48      x       x       x     5,54
                    0.0    +0.1                            -0.1
  5. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                 5,70
                   5,68    5,63    5,54    5,42    5,70    3,11
                   +0.2    -0.1    -0.5    +0.8    -0.1    -0.3
  6. WÜ  18377 Hummel, Matthias        85 TSV Oberboihingen          5,69
                   5,67    5,62    5,62    5,48    5,56    5,69
                   +0.4    -0.1    -0.2    +0.6    -0.2    +0.4
  7. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                5,69
                   5,58    5,13    5,45    5,54    5,67    5,69
                   +0.9    +0.1     0.0    +0.7    -0.1    +0.6
  8. WÜ  21125 Brenner, Michael        85 TGV Holzhausen             5,60
                   5,60    5,38    5,58      x     5,56    5,41
                    0.0     0.0    -0.6            -0.3    -0.2
  9. WÜ  18320 Schmid, Albert          85 LG Lichtenstein            5,53
                   5,45    5,39    5,53      -       -       -
                   +0.6     0.0    -0.4
 10. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen             5,53
                   5,17    5,53    5,26      -       -       -
                   +0.7    -0.3    +0.6
 11. WÜ  19228 Nowak, Tobias           85 WGL Schwäb.Hall            5,47
                   5,47    5,32      -       -       -       -
                   +1.0    -0.1
 12. WÜ  21176 Stelter, Alexzej        85 SG Ludwigsburg             5,27
                     x       x     5,27      -       -       -
                                   +0.7
 13. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846               5,01
                   5,01    4,80    4,61      -       -       -
                   +0.2    +0.1    +0.3


  Dreisprung Schü A M15                              23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           12,27
                  11,98   11,98   11,97      x    11,92   12,27
                   -0.3    -0.5    -1.0            -0.5    -0.5
  2. WÜ  19217 Volk, Johannes          85 LG Staufen                11,93
                  11,93   11,91   11,38   11,54   11,87   11,86
                   -0.6    -1.0    -0.9    -0.2    -0.2    -0.5
  3. WÜ  15842 Henne, Jochen           85 TV Oberhaugstett          11,53
                  11,53   11,13      -       -       -       -
                   -0.3    +0.7
  4. WÜ  21700 Klippstein, Steven      85 LG Strohgäu               11,00
                  11,00   10,59      x       -       -       -
                   -0.4     0.0
  5. WÜ  19526 Kuchernig, Nico         85 ULG/TSG Öhringen          10,97
                  10,71   10,72      x    10,97   10,90      x
                   -0.1     0.0            -0.9    -0.2
  6. WÜ  20064 Eble, Simon             85 SV Neckarsulm             10,91
                  10,74   10,60   10,73   10,91   10,69      x
                   -0.6     0.0    -0.1    -0.2    -0.2
  7. WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 TSV Oberboihingen         10,51
                  10,51      x       x       x       x    10,17
                   -0.5                                    -0.4
  8. WÜ  15836 Herzog, Dominik         85 TV Oberhaugstett          10,06
                     x    10,06    9,24      -       -       -
                           +0.4    -0.9


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  19077 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart             15,32
                  15,32      x    13,36   12,69   13,60      -
  2. WÜ  19448 Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe              14,15
                     x    13,66   14,04      x    13,78   14,15
  3. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              13,35
                  12,49   13,10   13,35   13,11   12,27   12,64
  4. WÜ  22710 Dreher, Matthias        85 LG Sigmaringen            13,10
                  12,34   11,89   13,10   12,32   12,52   12,15
  5. WÜ        Bölzle, Daniel          85 LAV Tübingen              13,05
                  12,56   13,05   12,13   11,91   11,48   12,13
  6. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            13,03
                     x    13,03   12,61   12,54      x       x
  7. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen            12,93
                  12,93      -       -       -       -       -
  8. WÜ  17568 Laux, Marian            85 HC Neuenbürg 2000         12,81
                  11,74   12,27   12,53   12,35   12,37   12,81
  9. WÜ  24324 Eger, Tobias            85 SG Ludwigsburg            12,41
                  11,98   12,41   11,53      -       -       -
 10. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            12,33
                  12,33   12,32   11,59      -       -       -
 11. WÜ  12134 Künzl, Marcel           85 LG Tuttlingen-Fridi       12,30
                  11,32   12,30   11,29      -       -       -
 12. WÜ  18355 Horzella, Christoph     85 TSV Bernhausen            12,19
                  12,19   12,10   11,92      -       -       -
 13. WÜ  21746 Heil, Immanuel          85 TB Beinstein              12,18
                  12,18   11,43   11,24      -       -       -
 14. WÜ  23398 Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell              12,09
                  11,48   12,09   10,94      -       -       -
 15. WÜ  20814 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall           11,98
                  10,64   11,98   11,39      -       -       -
 16. WÜ  14441 Schröder, Marius Tobias 85 LG Filstal                11,37
                  11,37   11,31   11,19      -       -       -
 17. WÜ  16911 Hepperle, Steffen       85 LG Neckar-Enz             11,34
                  11,34      -       -       -       -       -
 18. WÜ  17986 Brodt, Bastian          85 LG Bodensee               10,89
                  10,89      x       x       -       -       -


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  19448 Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe              46,80
                  42,51   41,10   41,51   46,80   37,93      x
  2. WÜ  19077 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart             41,69
                  41,48      -       x    41,69      x       x
  3. WÜ  21746 Heil, Immanuel          85 TB Beinstein              41,18
                  38,10   37,23   39,02   38,03   41,18   38,59
  4. WÜ  17176 Klünder, Mario          85 LG VFB/Kickers Stgt       41,00
                  39,40      x    31,04   41,00   40,09      x
  5. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            39,96
                  34,21      x    39,96      x       x       x
  6. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           38,04
                     x       x    36,18   38,04      x       x
  7. WÜ  18528 Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           37,10
                  34,60      -    37,10      x       x       x
  8. WÜ  18355 Horzella, Christoph     85 TSV Bernhausen            36,04
                  34,42   35,37      x    33,39   36,04   32,65
  9. WÜ  19350 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echte       33,84
                  28,23   33,84   33,25      -       -       -
 10. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              31,16
                  31,16      x    30,36      -       -       -
 11. WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 TSV Schmiden              29,97
                     x    29,97      x       -       -       -
 12. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              28,61
                     x    28,61      x       -       -       -
 13. WÜ  14521 Schwenzer, Andreas      85 LG Rems-Murr              27,42
                     x    27,42      x       -       -       -


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  19599 Diefenbach, Bernd       85 SG Ludwigsburg            39,14
                  39,14      x       x       x    28,09   25,96
  2. WÜ  15842 Henne, Jochen           85 TV Oberhaugstett          33,59
                     x    33,59      x       x       x       x
  3. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              32,25
                  30,53   32,25   31,51      x       x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              48,98
                  48,51   47,63   48,38   48,22   48,98   46,48
  2. WÜ  21746 Heil, Immanuel          85 TB Beinstein              47,23
                  47,23   41,58   45,12   46,10   45,44   46,10
  3. WÜ  17873 Eichert, Benjamin       85 SG Ludwigsburg            45,09
                  38,47   38,85   45,09   38,36   37,28      x
  4. WÜ  14844 Glauner, Sebastian      85 SV Rot Stuttgart          41,72
                  41,72      x    40,37      x       x    30,36
  5. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 SG Ludwigsburg            41,72
                  38,04   41,72   33,23   40,02   37,64   37,84
  6. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           41,62
                  41,62      x       x    34,72   39,99      x
  7. WÜ  19350 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echte       41,56
                  37,73      x    41,10   35,00   41,56      x
  8. WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 LG Mittlere Enz           40,67
                     x    37,88   40,67   40,41   36,90      x
  9. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              40,27
                  40,27   37,88   38,55      -       -       -
 10. WÜ  18528 Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           39,92
                  35,89   39,25   39,92      -       -       -
 11. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 39,54
                     x    34,35   39,54      -       -       -
 12. WÜ  19077 Keller, Niko            85 MTV Stuttgart             39,44
                     x    39,44      x       -       -       -
 13. WÜ  18946 Ziegler, Colin          85 SG Ludwigsburg            37,91
                  37,04   37,91   31,09      -       -       -
 14. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            36,86
                     x       x    36,86      -       -       -
 15. WÜ  15842 Henne, Jochen           85 TV Oberhaugstett          36,68
                  36,68      x       x       -       -       -
 16. WÜ  21700 Klippstein, Steven      85 LG Strohgäu               36,33
                  36,33   35,18   33,99      -       -       -
 17. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                32,66
                  32,66      x       -       -       -       -
     WÜ  20814 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall             ab.
                  ab.

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           23.07.2000
    1. Zeitvorlauf

  1. WÜ        TG Nürtingen I                                       50,51 Q
       22408 Didavi, Sarah  86 ; 21136 Okolisan, Esther  85
       17776 Pletzer, Monika  85 ; 18448 Lichtl, Stephanie  85
  2. WÜ        LG Oberschwaben I                                    52,44
       21725 Schill, Christine  87 ; 20119 Derwing, Silvia  86
       18454 Manz, Anne-Kathrin  85 ; 21460 Sing, Christine  86
  3. WÜ        TSV Crailsheim I                                     53,38
       21919 Häffner, Silke  86 ; 23770 Ebert, Nicole  86
       18121 Kett, Theresa  85 ; 23549 Frank, Celimene  86
  4. WÜ        MTG Wangen I                                         53,41
       22519 Jocham, Silvia  86 ; 18186 Weber, Liane  86
       22096 Schmidt, Katharina  85 ; 22099 Baldenhofer, Andre  85
  5. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       53,69
       23397 Hengartner, Anna-K  86 ; 21073 Kostanjevec, Manue  85
       21556 Ding, Lena  85 ; 19743 Pelkonen, Vera  85
     WÜ        VFL Sindelfingen II                                  disq.
       23426 Harries, Julia  86 ; 21044 Maurer, Carolin  86
       22435 Hummel, Silke  86 ; 19270 Wenzel, Jasmin  85


  4 x 100 m Staffel Schi A                           23.07.2000
    2. Zeitvorlauf

  1. WÜ        LG Sigmaringen I                                     52,42
       15273 Gönner, Miriam  86 ; 19285 Wochner, Marina  86
       19286 Heppeler, Stefanie  85 ; 18105 Cabanillas, Laura  85
  2. WÜ        VFL Ostelsheim I                                     52,69
       20199 Ablak, Filiz  86 ; 20202 Graeber, Katja  86
       20206 Steinhauser, Sarah  85 ; 20212 Roob, Daniela  86
  3. WÜ        LSG Aalen I                                          53,45
             Fischer, Christine  85 ; 19552 Koehl, Barbara  85
       18998 Ilg, Jasmin  85 ; 19558 Stehle, Miriam  86
  4. WÜ        TV Weilstetten I                                     53,71
       18589 Ritz, Kathrin  85 ; 18593 Meyer, Kathrin  85
       18592 Ruoss, Viola  85 ; 21181 Müller, Lisa  85
  5. WÜ        LG Engstingen-Hohenstei I                            55,35
       23374 Speidel, Andrea  86 ; 23375 Gutbrod, Katrin  87
       23373 Speidel, Sabine  85 ; 19125 Lorch, Andrea  85
  6. WÜ        LG Filstal I                                         55,44
       19848 Eppenstein, Anne  86 ; 19842 Betz, Sarah  86
       17908 Neuburger, Nadine  85 ; 19839 Münkle, Sandra  86


  4 x 100 m Staffel Schi A                           23.07.2000
    3. Zeitvorlauf

  1. WÜ        ULG/TSG Öhringen I                                   50,99 q
       21225 Hoffmann, Kerstin  86 ; 21226 Kurz, Anne  85
       21218 Schadt, Kristina  86 ; 20550 Zimmermann, Rebecc  86
  2. WÜ        LAV Tübingen I                                       52,05 q
       20858 Dobler, Franziska  86 ; 20866 Trotter, Sinja  85
       20861 Bomba, Katharina  86 ; 21033 Tietze, Nicola  85
  3. WÜ        LG VFB/Kickers Stgt. I                               52,51
       15510 Schwarz, Laura  86 ; 20815 Lindemann, Leah An  86
       23195 Mäurle, Kathrin  85 ; 17370 Kronmüller, Marie-  86
  4. WÜ        LG Rems-Murr I                                       53,58
       22329 Wohlfarth, Janina  87 ; 20174 Fuchs, Angelika  86
       21763 Class, Anja  87 ; 21764 Maier, Anja  87
  5. WÜ        Spvgg Holzgerlingen I                                54,16
       19705 Hepperle, Verena-N  85 ; 22009 Martinewsky, Bianc  87
       22013 Ebner, Lena  86 ; 19706 Maurer, Carolin  85
     WÜ        LG Staufen I                                           ab.
       19509 Taxis, Elisa-Maria  85 ; 21078 Reichert, Sarah  85
       13724 Wagner, Carola  85 ; 19012 Rieg, Sarah  85


  4 x 100 m Staffel Schi A                           23.07.2000
    4. Zeitvorlauf

  1. WÜ        VFL Sindelfingen I                                   51,10 q
       21045 Pricelius, Janine  86 ; 22434 Becker, Jessica  86
       22848 Wagner, Lara  86 ; 21046 Schmidt, Sarah  86
  2. WÜ        LG Glems I                                           51,64 q
       21364 Schropp, Jasmin  86 ; 18244 Brachert, Maike  85
       18241 Wohlfarth, Sina  85 ; 21631 Bolten, Stefanie  86
  3. WÜ        SG Ludwigsburg I                                     51,87 q
       23107 Jabs, Katharina  86 ; 19714 Nicolai, Sandra  86
       22254 Radicke, Henny  85 ; 19069 Schnabel, Anja  85
  4. WÜ        LG Weissacher Tal I                                  52,14
       20994 Rinker, Sina Micha  85 ; 21184 Kunert, Heike  85
       12030 Steidl, Meike  85 ; 20995 Newart, Denise  86
  5. WÜ        GSV Dürnau I                                         54,47
       17510 Lappöhn, Simone  87 ; 17868 Keim, Kim-Dominiqu  85
       12654 Schwegler, Maren  86 ; 12662 Grimminger, Julia  86
  6. WÜ        VFL Pfullingen I                                     55,01
       22248 Kornblum, Claudia  86 ; 20482 Schmaelzle, Traude  85
       22246 Rebstock, Martina  85 ; 20363 Schenk, Sina  86


  4 x 100 m Staffel Schi A                           23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ        ULG/TSG Öhringen I                                   50,75
       21225 Hoffmann, Kerstin  86 ; 21226 Kurz, Anne  85
       21218 Schadt, Kristina  86 ; 20550 Zimmermann, Rebecc  86
  1. WÜ        TG Nürtingen I                                       50,75
       22408 Didavi, Sarah  86 ; 21136 Okolisan, Esther  85
       17776 Pletzer, Monika  85 ; 18448 Lichtl, Stephanie  85
  3. WÜ        VFL Sindelfingen I                                   51,05
       21045 Pricelius, Janine  86 ; 22434 Becker, Jessica  86
       22848 Wagner, Lara  86 ; 21046 Schmidt, Sarah  86
  4. WÜ        LG Glems I                                           51,51
       21364 Schropp, Jasmin  86 ; 18244 Brachert, Maike  85
       18241 Wohlfarth, Sina  85 ; 21631 Bolten, Stefanie  86
  5. WÜ        SG Ludwigsburg I                                     52,16
       23107 Jabs, Katharina  86 ; 19714 Nicolai, Sandra  86
       22254 Radicke, Henny  85 ; 19069 Schnabel, Anja  85
  6. WÜ        LAV Tübingen I                                       52,24
       20858 Dobler, Franziska  86 ; 20866 Trotter, Sinja  85
       20861 Bomba, Katharina  86 ; 21033 Tietze, Nicola  85

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   23.07.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen              12,86 Q
  2. WÜ  20815 Lindemann, Leah Anna    86 LG VFB/Kickers Stgt       13,01 q
  3. WÜ  19777 Heß, Marina             86 LG Welfen                 13,31
  4. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               13,33
  5. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Lauter                 13,38
  6. WÜ  20202 Graeber, Katja          86 VFL Ostelsheim            13,59
  7. WÜ  20861 Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen              13,90


  100 m Schi A W14                                   23.07.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. WÜ  23107 Jabs, Katharina         86 SG Ludwigsburg            12,96 q
  2. WÜ  20902 Binder, Annick          86 SV Rot Stuttgart          13,12 q
  3. WÜ  20212 Roob, Daniela           86 VFL Ostelsheim            13,25
  4. WÜ  21045 Pricelius, Janine       86 VFL Sindelfingen          13,31
  5. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 ASV Aichwald              13,60
  6. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen            13,98
  7. WÜ        Baer, Melanie           86 LAT Stuttgart             14,01
     WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.


  100 m Schi A W14                                   23.07.2000
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. WÜ  19714 Nicolai, Sandra         86 SG Ludwigsburg            13,19 q
  2. WÜ  20995 Newart, Denise          86 LG Weissacher Tal         13,20 q
  3. WÜ  21218 Schadt, Kristina        86 ULG/TSG Öhringen          13,32
  4. WÜ  20186 Trost, Sarah            86 LG Brenztal               13,48
  5. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,52
  6. WÜ  20935 Pfister, Valerie        86 VFL Waiblingen            13,94
  7. WÜ  21544 Betz, Jennifer          86 SV Rot Stuttgart          14,09
     WÜ  18387 Hummel, Anke            86 TSV Oberboihingen          n.a.


  100 m Schi A W14                                   23.07.2000
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.3

  1. WÜ  21225 Hoffmann, Kerstin       86 ULG/TSG Öhringen          13,01 q
  2. WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen          13,17 q
  3. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten            13,24
  4. WÜ  19878 Bühler, Isabel          86 VFL Nagold                13,46
  4. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            13,46
  6. WÜ  21920 Sattler, Stefanie       86 LAT Stuttgart             13,47
  7. WÜ  21046 Schmidt, Sarah          86 VFL Sindelfingen          13,49
  8. WÜ  12662 Grimminger, Julia       86 GSV Dürnau                13,57


  100 m Schi A W14                                   23.07.2000
   Endlauf A                       Wind   +1.7

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen              12,81
  2. WÜ  23107 Jabs, Katharina         86 SG Ludwigsburg            12,88
  3. WÜ  20902 Binder, Annick          86 SV Rot Stuttgart          12,91
  4. WÜ  21225 Hoffmann, Kerstin       86 ULG/TSG Öhringen          12,93
  5. WÜ  19714 Nicolai, Sandra         86 SG Ludwigsburg            13,13
  6. WÜ  20815 Lindemann, Leah Anna    86 LG VFB/Kickers Stgt       13,17
  7. WÜ  20995 Newart, Denise          86 LG Weissacher Tal         13,20
  8. WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen          13,28


  100 m Schi A W14                                   23.07.2000
   Endlauf B                       Wind   +0.6

  1. WÜ  20212 Roob, Daniela           86 VFL Ostelsheim            13,05
  2. WÜ  21218 Schadt, Kristina        86 ULG/TSG Öhringen          13,22
  3. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               13,26
  4. WÜ  19777 Heß, Marina             86 LG Welfen                 13,27
  5. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Lauter                 13,45
  6. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten            13,54
  7. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            13,55
     WÜ  21045 Pricelius, Janine       86 VFL Sindelfingen          aufg.


  800 m Schi A W14                                   23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi     2:20,34
  2. WÜ  18680 Rieck, Katja            86 SV Vaihingen            2:20,79
  3. WÜ  21203 Assmann, Andrea         86 LG Lauter               2:23,24
  4. WÜ  23397 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846            2:23,53
  5. WÜ  21581 Schneider, Julia        86 TSV Eltingen            2:24,38
  6. WÜ  20999 Feil, Friederike        86 LAV Tübingen            2:26,79
  7. WÜ  21433 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm           2:29,43
  8. WÜ  20281 Klugger, Inga           86 TSV Bernhausen          2:30,15
  9. WÜ  23549 Frank, Celimene         86 TSV Crailsheim          2:30,19
 10. WÜ  21218 Schadt, Kristina        86 ULG/TSG Öhringen        2:32,22
 11. WÜ  13610 Baiker, Julia           86 TSV Rottweil            2:35,81
 12. WÜ  22763 Herrndorf, Nadine       86 ULG/TSG Öhringen        2:37,19
 13. WÜ  21434 Medler, Paula           86 SV Neckarsulm           2:37,45


  2000 m Schi A W14                                  23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  16345 Albrecht, Julia         86 VFL Waiblingen          6:55,41
  2. WÜ  22220 Herklotz, Tina          86 LG Staufen              7:01,33
  3. WÜ  12850 Streit, Laila           86 TSV Genkingen           7:25,13
  4. WÜ        Silak, Martina          86 TV Dornstetten          7:38,52
  5. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 VFL Nagold              7:45,26
  6. WÜ  20220 David, Sina             86 LG Urbach-Plüderhau     8:00,77
  7. WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen         8:17,49
  8. WÜ  24347 Baisch, Katharina       86 LG Engstingen-Hohen     8:41,02
     WÜ  23414 Bauer, Vanessa          86 ULG/TSG Öhringen           n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.07.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. WÜ  19558 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                 12,63 q
  2. WÜ  21920 Sattler, Stefanie       86 LAT Stuttgart             12,65 q
  3. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 ASV Aichwald              13,05
  4. WÜ  20820 Eggert, Jenny           86 LG Staufen                13,20
  5. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,62
  6. WÜ  20328 Lang, Deborah           86 TV Vaihingen/Enz          14,03
  7. WÜ  23770 Ebert, Nicole           86 TSV Crailsheim            14,10


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.07.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. WÜ  20550 Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSG Öhringen          12,55 q
  2. WÜ  20855 Winter, Katina          86 TG Biberach               13,26
  3. WÜ  22434 Becker, Jessica         86 VFL Sindelfingen          13,38
  4. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             13,81


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.07.2000
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. WÜ  19714 Nicolai, Sandra         86 SG Ludwigsburg            12,44 Q
  2. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                12,83 q
  3. WÜ  20902 Binder, Annick          86 SV Rot Stuttgart          12,86 q
  4. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               13,00
  5. WÜ  21919 Häffner, Silke          86 TSV Crailsheim            13,83
  6. WÜ  22013 Ebner, Lena             86 Spvgg Holzgerlingen       14,51


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.07.2000
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.3

  1. WÜ  21631 Bolten, Stefanie        86 LG Glems                  12,61 q
  2. WÜ  21044 Maurer, Carolin         86 VFL Sindelfingen          12,62 q
  3. WÜ  23107 Jabs, Katharina         86 SG Ludwigsburg            13,46
  4. WÜ  20186 Trost, Sarah            86 LG Brenztal               13,47
  5. WÜ  15273 Gönner, Miriam          86 LG Sigmaringen            13,94
     WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VFL Sindelfingen            ab.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.07.2000
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  20549 Zanon, Claudia          86 ULG/TSG Öhringen          13,17
  2. WÜ  19878 Bühler, Isabel          86 VFL Nagold                13,78
  3. WÜ  20848 Lehnert, Carina         86 LG Brenztal               14,12
  4. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen            14,59
  5. WÜ  20998 Dettinger, Katharina    86 TSV Schmiden              14,60


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind   1,7

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  19714 Nicolai, Sandra         86 SG Ludwigsburg            12,37
  2. WÜ  21044 Maurer, Carolin         86 VFL Sindelfingen          12,49
  3. WÜ  19558 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                 12,53
  4. WÜ  20550 Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSG Öhringen          12,54
  5. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                12,66
  6. WÜ  21631 Bolten, Stefanie        86 LG Glems                  12,81
  7. WÜ  20902 Binder, Annick          86 SV Rot Stuttgart          12,98
  8. WÜ  21920 Sattler, Stefanie       86 LAT Stuttgart             13,22


  Hochsprung Schi A W14                              23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  20550 Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSG Öhringen           1,55
  2. WÜ  21207 Dengler, Leonie         86 LG Staufen                 1,50
  3. WÜ  19837 Thumm, Tina             86 TSV Eltingen               1,50
  4. WÜ  20549 Zanon, Claudia          86 ULG/TSG Öhringen           1,50
  4. WÜ  20433 Preßmar, Melanie        86 LG Staufeneck-Eisli        1,50
  6. WÜ  21045 Pricelius, Janine       86 VFL Sindelfingen           1,50
  7. WÜ  20174 Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr               1,45
  8. WÜ  20848 Lehnert, Carina         86 LG Brenztal                1,40
     WÜ  19586 Obst, Marianne          86 TV Spaichingen           o.g.V.


                    140 145 150 155 160 161
    ---------------------------------------
    Zimmermann R.   -   o   o   o   xxx
    Dengler L.      o   o   o   xxx
    Thumm T.        o   o   xo  xxx
    Zanon C.        o   o   xxo xxx
    Preßmar M.      o   o   xxo xxx
    Pricelius J.    xo  xo  xxo xxx
    Fuchs A.        o   o   xxx
    Lehnert C.      o   xxx
    Obst M.         xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                          23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  2,80
  2. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 2,60
  3. WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen             2,50
  4. WÜ  19842 Betz, Sarah             86 LG Filstal                 2,40
  5. WÜ  19848 Eppenstein, Anne        86 LG Filstal                 2,20
  6. WÜ  20820 Eggert, Jenny           86 LG Staufen                 2,10
  7. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             1,80
  8. WÜ  21207 Dengler, Leonie         86 LG Staufen                 1,80


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Jahns R.        -   -   -   -   xo  -   o   o   o   o   xxx
    Münkle S.       -   -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Gloeckler K.    -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Betz S.         -   o   o   o   o   o   xxx
    Eppenstein A.   xo  xo  xo  xxo xxx
    Eggert J.       o   o   o   xxx
    Stuhlinger H.   o   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Dengler L.      xo  xxx -   -


  Weitsprung Schi A W14                              23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  23107 Jabs, Katharina         86 SG Ludwigsburg             5,21
                   4,97    5,00    4,52    5,00    4,88    5,21
                   +0.1    +0.2    +0.5    +0.1    +0.1    +0.7
  2. WÜ  20550 Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSG Öhringen           5,10
                   4,83    4,99    5,03    4,91    5,07    5,10
                   -0.4    -0.1    +0.6     0.0    +0.3    +0.3
  3. WÜ  19714 Nicolai, Sandra         86 SG Ludwigsburg             5,10
                   4,88    5,00      x     5,00    5,10    4,97
                    0.0     0.0            +0.1    0.3     0.0
  4. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Lauter                  5,06
                   4,82    4,68    4,90    4,89    5,06      x
                   +0.9    -0.2    +0.3     0.0    +0.1
  5. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten             5,01
                   4,95    4,61    4,89    4,67      x     5,01
                   +0.2    +0.5    +1.4    +0.2            +0.6
  6. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 4,94
                   4,60    4,75    4,90    4,94      x     4,20
                   +0.5    +0.2    +1.1     0.0            +0.8
  7. WÜ  20174 Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr               4,86
                   4,65      x     4,86    4,70      x       x
                   +0.4            +0.9    -1.0
  8. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen               4,81
                   4,81    4,52    4,73    4,57    4,71    4,74
                   +0.3    -0.1    +0.2    +0.5    +0.2    -0.2
  9. WÜ  19878 Bühler, Isabel          86 VFL Nagold                 4,80
                   4,62    4,75    4,80
                   +0.3    +0.5    +0.2
 10. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 ASV Aichwald               4,73
                   3,44    4,73      x
                   +0.2     0.0
 11. WÜ  20186 Trost, Sarah            86 LG Brenztal                4,58
                   4,43    4,57    4,58
                   +0.7    -0.1    +0.2
 12. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben            4,58
                   4,45    4,39    4,58
                   -0.6    +0.4    +0.5
 13. WÜ  22391 Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim               4,49
                     x     4,38    4,49
                           +0.6     0.0
 14. WÜ  19718 Gärtner, Melanie        86 LG Lauter                  4,46
                   4,31    4,43    4,46
                   +0.7     0.0    +1.0
 15. WÜ  20069 Voelker, Julia          86 VFL Waiblingen             4,46
                   4,46    4,38      x
                   -0.2    -0.2
 16. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 TSV Oberboihingen          4,32
                   4,32    4,13      x
                   +0.8    +0.4


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  20825 Mussack, Christina      86 TV Oberhaugstett          12,47
                  11,43   12,21   12,34   12,47      x    11,15
  2. WÜ  20518 Chruscicki, Caroline    86 ULG/TSG Öhringen          11,50
                  11,50   10,60    9,95    9,81   10,41    9,06
  3. WÜ  12654 Schwegler, Maren        86 GSV Dürnau                11,21
                  11,21   11,14   10,57   10,77   11,00   11,04
  4. WÜ  20995 Newart, Denise          86 LG Weissacher Tal         10,69
                   9,72    7,86    8,84    9,98   10,08   10,69
  5. WÜ  17714 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       10,60
                  10,09    9,53   10,60   10,23   10,13    9,83
  6. WÜ  20165 Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen          10,34
                   9,84   10,13    9,97    9,94   10,34   10,09
  7. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 ASV Aichwald              10,01
                   9,20   10,01      x     9,14    9,77    9,98
  8. WÜ  21207 Dengler, Leonie         86 LG Staufen                 9,85
                   9,76      x     8,77    8,68    9,03    9,85
  9. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten             9,58
                   9,04    9,00    9,58
 10. WÜ  22309 Schulz, Linda           86 ULG/TSG Öhringen           9,52
                   9,51      x     9,52
 11. WÜ  22855 Binder, Kathrin         86 TSV Geislingen             9,35
                   9,10    9,35    8,81


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  17714 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       27,78
                  18,14   23,38   26,54   24,48   27,78   25,33
  2. WÜ  20825 Mussack, Christina      86 TV Oberhaugstett          25,20
                  24,49      x    25,20   25,11      x       x
  3. WÜ  20165 Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen          24,42
                  22,90   23,63   24,42   23,35   23,84      x
  4. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 22,92
                  22,40   21,06   22,92   22,31      x       x
  5. WÜ  22765 Kohl, Lisa              86 TV Sersheim               22,34
                  13,75   22,34   20,70   18,40   16,41      x
  6. WÜ  21546 Horn, Jasmin            86 SV Rot Stuttgart          22,22
                     x    22,22   21,36   20,92   21,89    9,87
  7. WÜ  19845 Groda, Carolin          86 LG Filstal                22,22
                     x    22,22   20,88   19,92      x    19,24
  8. WÜ  20518 Chruscicki, Caroline    86 ULG/TSG Öhringen          22,08
                  18,77   22,08      x    20,31   21,22   20,27
  9. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten            21,91
                     x    18,11   21,91
 10. WÜ  22309 Schulz, Linda           86 ULG/TSG Öhringen          21,44
                  18,32   19,56   21,44
 11. WÜ  21174 Leich, Melanie          86 LG Leinfelden-Echte       21,37
                  20,87   21,37   20,72


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  19589 Keller, Daniela         86 LG VFB/Kickers Stgt       35,92
                  35,92      x    34,28   32,36   33,07      x
  2. WÜ  23414 Bauer, Vanessa          86 ULG/TSG Öhringen          23,80
                     x    21,93   19,80   22,89   23,50   23,80
  3. WÜ  22516 Mönch, Friederike       86 TV Oberhaugstett          21,10
                     x    17,17      x       x    21,10   16,67
  4. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen            19,51
                     x       x       x    11,10   16,64   19,51

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   23.07.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen          12,68 Q
  2. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 SV Rot Stuttgart          12,87 q
  3. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen          13,21 q
  4. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  13,25 q
  5. WÜ  16630 Geist, Marina           85 LG Filstal                13,52
  6. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          13,59
  7. WÜ  19509 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                13,60
  8. WÜ  21226 Kurz, Anne              85 ULG/TSG Öhringen          13,66


  100 m Schi A W15                                   23.07.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe       13,00 q
  2. WÜ  22230 Gröninger, Svenja       85 TSV Hüttlingen            13,10 q
  3. WÜ  22371 Lamparter, Hanne Lena   85 LG Untere Fils            13,36
  4. WÜ  19706 Maurer, Carolin         85 Spvgg Holzgerlingen       13,43
  5. WÜ  19552 Koehl, Barbara          85 LSG Aalen                 13,45
  6. WÜ  21184 Kunert, Heike           85 LG Weissacher Tal         13,49
  7. WÜ  18105 Cabanillas, Laura       85 LG Sigmaringen            13,57
  8. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            13,61


  100 m Schi A W15                                   23.07.2000
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              12,98 q
  2. WÜ  19286 Heppeler, Stefanie      85 LG Sigmaringen            13,16 q
  3. WÜ  18260 Schultze, Anna          85 TGV Holzhausen            13,38
  4. WÜ  19012 Rieg, Sarah             85 LG Staufen                13,68
  5. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                13,87
  6. WÜ  22254 Radicke, Henny          85 SG Ludwigsburg            14,01
  7. WÜ  18928 Pfisterer, Katrin       85 ULG/TSG Öhringen          14,64


  100 m Schi A W15                                   23.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen          12,51
  2. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              12,82
  3. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 SV Rot Stuttgart          12,83
  4. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe       12,98
  5. WÜ  19286 Heppeler, Stefanie      85 LG Sigmaringen            13,01
  6. WÜ  22230 Gröninger, Svenja       85 TSV Hüttlingen            13,12
  7. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen          13,16
  8. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  13,20


  800 m Schi A W15                                   23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  19370 Pohl, Veronica          85 SC Ilsfeld              2:15,27
  2. WÜ  19069 Schnabel, Anja          85 SG Ludwigsburg          2:19,71
  3. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                2:21,95
  4. WÜ  20866 Trotter, Sinja          85 LAV Tübingen            2:25,59
  5. WÜ  18121 Kett, Theresa           85 TSV Crailsheim          2:26,02
  6. WÜ  23195 Mäurle, Kathrin         85 LG VFB/Kickers Stgt     2:28,55
  7. WÜ  20511 Stirn, Svenja           85 SG Ludwigsburg          2:38,12
  8. WÜ  18171 Walden, Miriam          85 LG Weinstadt            2:40,18
  9. WÜ  18885 Schuler, Sarah          85 LG Winterlingen         2:49,48
     WÜ  21226 Kurz, Anne              85 ULG/TSG Öhringen           n.a.
     WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen            n.a.


  2000 m Schi A W15                                  23.07.2000
   Endlauf

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  16349 Eckstein, Monika        85 VFL Waiblingen          6:47,38
  2. WÜ  18189 Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen         6:50,14
  3. WÜ  20060 Medler, Anne            85 SV Neckarsulm           6:59,62
  4. WÜ  14069 Nittel, Jennifer        85 LG Enz 72               7:14,44
  5. WÜ  17776 Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen            7:17,54
  6. WÜ  21222 Kimmel, Stefanie        85 LG Staufen              7:24,58
  7. WÜ  17770 Bick, Simone            85 LG Weissacher Tal       7:34,88
  8. WÜ  19736 Müller, Daniela         85 TSV Köngen              7:35,57
  9. WÜ  18167 Herrmann, Britta        85 LG Weinstadt            8:08,00
 10. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen         8:16,04


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      23.07.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. WÜ  21184 Kunert, Heike           85 LG Weissacher Tal         13,07 q
  2. WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen              13,18 q
  3. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                13,22
  4. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          13,31
  5. WÜ  23467 Burkhardt, Ines         85 LG Brenztal               14,00
  6. WÜ  20033 Eynatten von, Sabrina   85 LG Leinfelden-Echte       14,28


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      23.07.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              12,22 Q
  2. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe       13,05 q
  3. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  13,10 q
  4. WÜ  21556 Ding, Lena              85 SSV Ulm 1846              13,90
  5. WÜ  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte       14,06
  6. WÜ  19125 Lorch, Andrea           85 LG Engstingen-Hohen       14,74


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      23.07.2000
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -0.2

  1. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 SV Rot Stuttgart          12,79 q
  2. WÜ  19743 Pelkonen, Vera          85 SSV Ulm 1846              12,95 q
  3. WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben           13,22
  4. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 13,76
  5. WÜ  23373 Speidel, Sabine         85 LG Engstingen-Hohen       14,30
     WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen            ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              11,95
  2. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  12,68
  3. WÜ  19743 Pelkonen, Vera          85 SSV Ulm 1846              12,79
  4. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 SV Rot Stuttgart          12,82
  5. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe       12,83
  6. WÜ  21184 Kunert, Heike           85 LG Weissacher Tal         13,01
  7. WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen              13,04
     WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                 n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  19360 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen               1,70
  2. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             1,60
  2. WÜ  21184 Kunert, Heike           85 LG Weissacher Tal          1,60
  4. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TSV Oberboihingen          1,60
  5. WÜ  16732 Willke, Sandra          85 LG Rems-Murr               1,60
  6. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             1,55
  6. WÜ  18260 Schultze, Anna          85 TGV Holzhausen             1,55
  8. WÜ  19720 Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall            1,55
  9. WÜ  22390 Walcher, Martina        85 TSV Laupheim               1,50
  9. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen           1,50
 11. WÜ  18593 Meyer, Kathrin          85 TV Weilstetten             1,45
     WÜ  22254 Radicke, Henny          85 SG Ludwigsburg           o.g.V.


                    145 150 155 160 163 166 170 173 175 178 181 184 187 190
    -----------------------------------------------------------------------
    Garbrecht K.    -   o   -   o   o   o   xxo xxx
    Ritz K.         o   o   o   o   o   xxx
    Kunert H.       -   o   o   o   xxx
    Scheerer S.     o   o   o   xo  xxx
    Willke S.       -   o   xo  xo  xxx
    Ritz J.         o   o   o   xxx
    Schultze A.     o   o   o   xxx
    Schmidt J.      -   o   xxo xxx
    Walcher M.      o   xo  xxx
    Breiter A.      o   xo  xxx
    Meyer K.        xo  xxx
    Radicke H.        o.g.V.


  Stabhochsprung Schi A W15                          23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen               3,10
  2. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LG Enz 72                  3,00
  3. WÜ  21597 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwesthe        2,90
  4. WÜ  18260 Schultze, Anna          85 TGV Holzhausen             2,70
  5. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  2,50


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 325
    -----------------------------------------------------------------------
    Tietze N.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xo  xxx
    Grimm M.        -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  xxx
    Brock H.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Schultze A.     -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Dünnwald K.     -   o   -   o   xo  xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                              23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen           5,32
                   4,94    4,91    5,32      -     3,66      x
                   -0.2    -0.7     0.0            +0.3
  2. WÜ  18081 Kiess, Kerstin          85 TV Zell a.N.               5,18
                   5,08    5,08    5,01    5,18    5,12    5,10
                   -0.4    +0.3    +0.6    -0.7    +0.7    +0.2
  3. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TSV Oberboihingen          5,12
                   4,93    5,06    5,12      x     5,03      x
                   +0.1    +0.6    -1.0            +0.4
  4. WÜ  16732 Willke, Sandra          85 LG Rems-Murr               4,99
                   4,74    4,55    4,62    4,84    4,99    4,98
                   -0.4    +0.4    +0.4    -0.2    +1.4    +0.7
  5. WÜ  21078 Reichert, Sarah         85 LG Staufen                 4,94
                   4,94    4,47    4,90    4,72    4,59    4,71
                   +0.1    -0.1    +0.1    -0.5    +0.6    +0.7
  6. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen           4,91
                   4,70    4,82    4,82    4,73    4,58    4,91
                   -0.4    +0.2    +0.1    -0.8    +1.1    +1.0
  7. WÜ  13724 Wagner, Carola          85 LG Staufen                 4,86
                     x     4,77    4,85    4,81    4,86    4,73
                           -0.5    +0.9    -0.6    +0.4    +1.2
  8. WÜ  19286 Heppeler, Stefanie      85 LG Sigmaringen             4,72
                   4,50    4,72    4,64    4,69    4,34    4,65
                    0.0    -0.3    +0.4    +0.2    +0.1    +0.1
  9. WÜ  18260 Schultze, Anna          85 TGV Holzhausen             4,61
                     x       x     4,61
                                   +0.1
 10. WÜ  22371 Lamparter, Hanne Lena   85 LG Untere Fils             4,59
                   4,59    4,53    4,30
                   -0.2     0.0    +0.6
 11. WÜ  18470 Thumm, Barbara          85 TSV Eltingen               4,56
                   4,56    4,22      x
                   +0.5    -0.1
 12. WÜ  21699 Hutflus, Anna           85 LG Strohgäu                4,35
                   4,09    4,27    4,35
                   -0.3    -0.3    +0.3
 13. WÜ  22230 Gröninger, Svenja       85 TSV Hüttlingen             4,33
                   4,33    4,09    4,23
                   +0.3    -0.7    +0.1
     WÜ  22246 Rebstock, Martina       85 VFL Pfullingen           o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -



  Dreisprung Schi A W15                              23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TSV Oberboihingen         10,44
                  10,39      x    10,33   10,44   10,21      x
                   -0.1            -0.4    -0.5    -0.9
  2. WÜ  22246 Rebstock, Martina       85 VFL Pfullingen            10,33
                     x    10,11    9,43      x    10,26   10,33
                           +0.7    -0.2            -0.7    -0.3
  3. WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen              10,26
                  10,19    9,62    9,94   10,09   10,26   10,25
                   -0.4    +0.6    -0.3    -0.3    -1.1    +0.2
  4. WÜ  21699 Hutflus, Anna           85 LG Strohgäu                9,83
                   9,15    9,58    9,27    9,16    9,08    9,83
                   -0.6    +0.6    -0.3    -0.5    -0.5    -1.2
  5. WÜ  18546 Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal                9,56
                   9,36      x     9,39    9,56    9,53    9,38
                   -0.7            -0.3    -0.6    -0.3    -0.3
  6. WÜ  18380 Berger, Linda           85 TSV Oberboihingen          9,53
                   9,08    8,95    9,53    9,12    9,41    9,40
                    0.0    -0.2     0.0    -0.7     0.0    -0.7
  7. WÜ  20482 Schmaelzle, Traude      85 VFL Pfullingen             9,21
                   8,88    9,03    9,04    9,21    8,98    8,62
                   -0.1    +0.3    -0.2    -0.5    -0.5    -0.5
  8. WÜ  18123 Lienert, Johanna        85 TSV Crailsheim             9,11
                   9,11    9,09    8,99    8,23    8,92      x
                   -0.3    +0.3    -0.2    -0.2    -0.1


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen              12,37
                  12,00   12,37   12,25      x    11,29   12,32
  2. WÜ  16630 Geist, Marina           85 LG Filstal                11,94
                  10,64      x    11,34   11,66   11,61   11,94
  3. WÜ  21078 Reichert, Sarah         85 LG Staufen                11,90
                  10,95   10,05   10,91   11,14   11,30   11,90
  4. WÜ  19204 Jarosch, Yvonne         85 ULG/TSG Öhringen          11,05
                  10,49   10,93   10,68   11,05   10,37   10,70
  5. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          10,93
                  10,09   10,93   10,51    9,73    9,48   10,44
  6. WÜ  23195 Mäurle, Kathrin         85 LG VFB/Kickers Stgt       10,83
                     x    10,18   10,74   10,16   10,83   10,44
  7. WÜ  24114 Eith, Corinna           85 TSV Geislingen            10,68
                   9,25    9,08   10,68    9,33    9,85   10,24
  8. WÜ  18525 Gramich, Vera           85 SPVGG Renningen           10,62
                  10,20   10,14   10,62   10,02    9,98   10,28
  9. WÜ  22452 Schray, Sabrina         85 TV Altdorf                10,38
                   9,64    9,92   10,38
 10. WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen            10,22
                   9,47   10,22    9,71
 11. WÜ  17227 Hummel, Lena            85 TV Zell a.N.              10,12
                   9,64   10,09   10,12
 12. WÜ  16732 Willke, Sandra          85 LG Rems-Murr              10,00
                   9,88    9,22   10,00
 13. WÜ  18468 Moranz, Melanie         85 TSV Eltingen               9,99
                   9,14    9,99    9,84
 14. WÜ  12030 Steidl, Meike           85 LG Weissacher Tal          9,99
                   9,99    9,49    9,55
 15. WÜ  23064 Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen             9,85
                   9,35    9,53    9,85
 16. WÜ  18105 Cabanillas, Laura       85 LG Sigmaringen             9,64
                   9,64    9,23    9,37
 17. WÜ  21629 Büchele, Corina         85 LG Kernen                  8,61
                     x     8,61      x


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen              31,84
                  30,78   31,84   31,84   26,85   30,88   28,86
  2. WÜ  19576 Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried       29,20
                  26,58   28,90   29,20      x       x    25,27
  3. WÜ  17227 Hummel, Lena            85 TV Zell a.N.              26,10
                     x    21,75   26,10      x    24,48   21,30
  4. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           26,09
                     x    22,47   24,09      x    26,09      x
  5. WÜ  16630 Geist, Marina           85 LG Filstal                25,52
                  25,25   25,52   25,23      x    23,09   24,65
  6. WÜ  19204 Jarosch, Yvonne         85 ULG/TSG Öhringen          25,39
                  25,39      x       x    22,75   24,44   24,20
  7. WÜ  23064 Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen            25,20
                     x    22,82      x       x    20,66   25,20
  8. WÜ  21629 Büchele, Corina         85 LG Kernen                 23,54
                     x    18,68   22,10      x    17,07   23,54
  9. WÜ  23346 Krafft, Daniela         85 LG Glems                  19,04
                     x    19,04      x
 10. WÜ  18468 Moranz, Melanie         85 TSV Eltingen              18,00
                     x       x    18,00
     WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen              o.g.V.
                     x       x       x


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen          26,78
                  24,77   26,78   24,43   25,16   25,70   23,28
  2. WÜ  17227 Hummel, Lena            85 TV Zell a.N.              25,53
                  23,26   25,53   25,00   22,80   20,23   25,53
  3. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           23,69
                     x       x    21,53      x    21,25   23,69


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen              37,18
                  35,03   35,17   34,77   35,05   33,43   37,18
  2. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            36,47
                  36,24   36,47   35,88   33,89   35,10   34,17
  3. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           32,08
                  31,08   28,87   30,59   32,08   31,82   30,51
  4. WÜ  12030 Steidl, Meike           85 LG Weissacher Tal         31,51
                  31,51   27,57   28,21      -    26,32   25,05
  5. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LG Enz 72                 31,45
                  31,24   29,21   30,84   31,21   31,45   29,47
  6. WÜ  13724 Wagner, Carola          85 LG Staufen                30,80
                  28,62   29,69   30,59   30,80   28,95      -
  7. WÜ  12655 Philipp, Victoria       85 TSV Heiningen             30,15
                  30,15   29,38   29,84      -       -    29,76
  8. WÜ  17868 Keim, Kim-Dominique     85 GSV Dürnau                29,21
                  29,21   27,17   27,61   28,22   24,04   23,20
  9. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            29,03
                  27,09   26,43   29,03
 10. WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen               28,69
                  28,69   25,08   27,52
 11. WÜ  18380 Berger, Linda           85 TSV Oberboihingen         26,68
                  26,57      -    26,68
 12. WÜ  18525 Gramich, Vera           85 SPVGG Renningen           24,88
                  22,74   24,88   24,28
 13. WÜ  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte       18,76
                  18,76   17,79   17,86
     WÜ  21629 Büchele, Corina         85 LG Kernen                o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821