Württ. DSMM-Endkampf Württ. Leichtathletik-Verband
 TSG Balingen Abt. Leichtathletik
 Balingen, 1. Oktober 2000 - Au-Stadion Balingen

Ergebnisliste

Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schüler A
Schüler B

 

 

Schülerinnen A

 

Mannsch.-Nr.:   11                        Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
ULG/TSG Öhringen            

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         637  Hoffmann, Kerstin          86  -0.3   13,10  552 
              641  Schadt, Kristina           86  -0.1   13,51  517 1069
              638  Kurz, Anne                 85  -0.4   13,91   -
              647  Kronenwett, Johanna        86  -0.1   15,56   -

Kugelstoss    650  Chruscicki, Caroline       86         11,10  515 
              649  Jarosch, Yvonne            85         11,00  511 1026
              643  Röhrich, Jessica           86         10,77   -
              651  Schulz, Linda              86          9,76   -

Hochsprung    644  Zimmermann, Rebecca        86          1,63  582 
              645  Zanon, Claudia             86          1,45  475 1057
              655  Egetenmeyer, Nikola        85          1,45   -
              646  Hagelauer, Marlies         86          1,30   -

Speerwurf     644  Zimmermann, Rebecca        86         31,40  512 
              651  Schulz, Linda              86         27,22  473  985
              645  Zanon, Claudia             86         27,01   -
              643  Röhrich, Jessica           86         22,95   -

800 m         638  Kurz, Anne                 85       2:33,35  493 
              641  Schadt, Kristina           86       2:35,70  481  974
              640  Herrndorf, Nadine          86       2:36,85   -
              639  Bauer, Vanessa             86       2:43,24   -

80 m Hrd.     644  Zimmermann, Rebecca        86  +0.1   12,21  582 
              645  Zanon, Claudia             86  +0.9   13,39  508 1090
              648  Hekler, Sinja              86  +0.2   14,71   -
              646  Hagelauer, Marlies         86  +0.2   16,25   -

Weitsprung    655  Egetenmeyer, Nikola        85  +0.5    4,87  535 
              652  Kammler, Tina              86  +0.5    4,28  468 1003
              646  Hagelauer, Marlies         86  +0.5    4,20   -
              647  Kronenwett, Johanna        86  +0.4    4,06   -

Diskuswurf    649  Jarosch, Yvonne            85         28,86  485 
              650  Chruscicki, Caroline       86         23,42  425  910
              643  Röhrich, Jessica           86         21,51   -
              651  Schulz, Linda              86         20,07   -

4 x 100 m 1.  637  Hoffmann, Kerstin          86         52,24 1113 1113
              638  Kurz, Anne                 85       
              641  Schadt, Kristina           86       
              655  Egetenmeyer, Nikola        85       
          2.  652  Kammler, Tina              86         disqualifiz. 
              650  Chruscicki, Caroline       86       
              648  Hekler, Sinja              86       
              647  Kronenwett, Johanna        86       

                                                        GESAMT     9.227
 1.   11         ULG/TSG Öhringen                                  9.227
 2.   12         LG Staufen                                        9.046
 3.   13         VfL Sindelfingen                                  8.579
 4.   15         SG Ludwigsburg                                    8.440
 5.   14         LG Filstal                                        8.434
 6.   16         LG Weissacher Tal                                 8.295


Mannsch.-Nr.:   12                        Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Staufen                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         633  Taxis, Elisa-Maria         85  -0.3   13,74  498 
              631  Rieg, Sarah                85  -0.4   13,79  494  992
              620  Becker, Anne               86  -0.1   14,70   -
              635  Waibel, Anke               86  -0.1   14,70   -

Kugelstoss    621  Dengler, Leonie            86         10,92  508 
              627  Kisling, Franziska         85         10,35  486  994
              630  Reichert, Sarah            85         10,08   -

Hochsprung    621  Dengler, Leonie            86          1,57  547 
              633  Taxis, Elisa-Maria         85          1,40  444  991
              635  Waibel, Anke               86          1,30   -
              636  Widmann, Nora              85          1,30   -

Speerwurf     625  Hörger, Lisa               85         28,42  485 
              631  Rieg, Sarah                85         25,83  460  945
              630  Reichert, Sarah            85        verzichtet   

800 m         626  Kimmel, Stefanie           85       2:26,60  530 
              624  Herklotz, Tina             86       2:34,59  487 1017

80 m Hrd.     622  Eggert, Jenny              86  +0.9   12,62  555 
              625  Hörger, Lisa               85  +0.1   13,01  530 1085
              636  Widmann, Nora              85        aufgegeben   

Weitsprung    622  Eggert, Jenny              86  +0.6    4,84  531 
              621  Dengler, Leonie            86  +0.4    4,81  528 1059
              636  Widmann, Nora              85  +0.3    4,33   -

Diskuswurf    630  Reichert, Sarah            85         25,60  450 
              622  Eggert, Jenny              86         20,05  384  834
              627  Kisling, Franziska         85         17,31   -
              620  Becker, Anne               86         13,37   -

4 x 100 m 1.  633  Taxis, Elisa-Maria         85         51,88 1129 1129
              627  Kisling, Franziska         85       
              625  Hörger, Lisa               85       
              631  Rieg, Sarah                85       
          2.  635  Waibel, Anke               86         57,15   -
              624  Herklotz, Tina             86       
              620  Becker, Anne               86       
              626  Kimmel, Stefanie           85       

                                                        GESAMT     9.046
 1.   11         ULG/TSG Öhringen                                  9.227
 2.   12         LG Staufen                                        9.046
 3.   13         VfL Sindelfingen                                  8.579
 4.   15         SG Ludwigsburg                                    8.440
 5.   14         LG Filstal                                        8.434
 6.   16         LG Weissacher Tal                                 8.295


Mannsch.-Nr.:   13                        Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
VfL Sindelfingen            

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         610  Pricelius, Janine          86  -0.4   13,46  521 
              614  Schmidt, Sarah             86  -0.1   13,97  480 1001
              616  Wagner, Lara               86  -0.3   14,00   -

Kugelstoss    617  Groß, Rosalie              85          8,84  425 
              619  Breiter, Anja              85          8,80  423  848
              612  Hummel, Silke              86          7,18   -

Hochsprung    619  Breiter, Anja              85          1,60  565 
              610  Pricelius, Janine          86          1,51  511 1076

Speerwurf     615  Maurer, Carolin            86         23,11  433 
              617  Groß, Rosalie              85         20,68  407  840
              612  Hummel, Silke              86         19,90   -

800 m         616  Wagner, Lara               86       2:42,17  449 
              617  Groß, Rosalie              85       2:48,25  422  871

80 m Hrd.     615  Maurer, Carolin            86  +0.1   13,04  528 
              613  Becker, Jessica            86  +0.9   13,12  524 1052

Weitsprung    619  Breiter, Anja              85  +0.5    5,20  570 
              613  Becker, Jessica            86  +0.1    4,57  502 1072
              618  Wenzel, Yasmin             85  +0.4    4,56   -

Diskuswurf    615  Maurer, Carolin            86         19,05  372 
              614  Schmidt, Sarah             86         16,58  339  711
              618  Wenzel, Yasmin             85         16,08   -
              612  Hummel, Silke              86         14,80   -

4 x 100 m 1.  610  Pricelius, Janine          86         52,35 1108 1108
              613  Becker, Jessica            86       
              616  Wagner, Lara               86       
              614  Schmidt, Sarah             86       

                                                        GESAMT     8.579
 1.   11         ULG/TSG Öhringen                                  9.227
 2.   12         LG Staufen                                        9.046
 3.   13         VfL Sindelfingen                                  8.579
 4.   15         SG Ludwigsburg                                    8.440
 5.   14         LG Filstal                                        8.434
 6.   16         LG Weissacher Tal                                 8.295


Mannsch.-Nr.:   14                        Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Filstal                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         606  Inger, Simone              86  -0.4   13,90  485 
              609  Maurer, Christina          86  -0.3   14,35  451  936
              600  Schweizer, Judith          86  -0.1   14,61   -
              608  Klausa, Jenny              85  -0.1   14,67   -

Kugelstoss    599  Geist, Marina              85         12,31  560 
              601  Heinzmann, Nathalie        85          9,53  454 1014
              609  Maurer, Christina          86          9,22   -

Hochsprung    604  Groda, Carolin             86          1,51  511 
              603  Münkle, Sandra             86          1,40  444  955
              605  Betz, Sarah                86          1,30   -

Speerwurf     604  Groda, Carolin             86         31,38  511 
              603  Münkle, Sandra             86         27,86  479  990
              601  Heinzmann, Nathalie        85         27,47   -

800 m         599  Geist, Marina              85       2:36,73  476 
              602  Eppenstein, Anne           86       2:44,01  441  917
              607  Buchsteiner, Katharina     85       3:01,54   -

80 m Hrd.     606  Inger, Simone              86  +0.9   13,07  527 
              603  Münkle, Sandra             86  +0.1   13,58  497 1024
              602  Eppenstein, Anne           86  +0.2   15,10   -

Weitsprung    605  Betz, Sarah                86  +0.4    4,23  463 
              607  Buchsteiner, Katharina     85  +0.2    4,18  457  920
              600  Schweizer, Judith          86  -0.4    3,94   -
              608  Klausa, Jenny              85  +0.1    3,94   -

Diskuswurf    601  Heinzmann, Nathalie        85         21,81  406 
              604  Groda, Carolin             86         20,52  390  796

4 x 100 m 2.  600  Schweizer, Judith          86         57,97  882  882
              608  Klausa, Jenny              85       
              605  Betz, Sarah                86       
              607  Buchsteiner, Katharina     85       
          1.  602  Eppenstein, Anne           86         aufgegeben   
              609  Maurer, Christina          86       
              606  Inger, Simone              86       
              599  Geist, Marina              85       

                                                        GESAMT     8.434
 1.   11         ULG/TSG Öhringen                                  9.227
 2.   12         LG Staufen                                        9.046
 3.   13         VfL Sindelfingen                                  8.579
 4.   15         SG Ludwigsburg                                    8.440
 5.   14         LG Filstal                                        8.434
 6.   16         LG Weissacher Tal                                 8.295


Mannsch.-Nr.:   15                        Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
SG Ludwigsburg              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         585  Jabs, Katharina            86  -0.3   12,91  570 
              591  Nicolai, Sandra            86  -0.4   13,42  525 1095
              583  Würfel, Katinka            86  -0.1   15,19   -

Kugelstoss    589  Muny, Christiane           86          7,89  384 
              593  Polziehn, Stefanie         86          7,33  358  742
              590  Muhlenkamp, Melanie        85        verletzt     

Hochsprung    591  Nicolai, Sandra            86          1,57  547 
              589  Muny, Christiane           86          1,40  444  991
              582  Bauer, Sabine              86          1,30   -

Speerwurf     593  Polziehn, Stefanie         86         22,80  430 
              584  Eichmann, Mona             85         20,48  405  835
              595  Schnabel, Anja             85         18,74   -
              829  Wieland, Stefanie          85         16,72   -

800 m         595  Schnabel, Anja             85       2:22,56  554 
              598  Zaiser, Friedrike          86       2:49,87  415  969
              597  Stirn, Svenja              85        aufgegeben   

80 m Hrd.     585  Jabs, Katharina            86  +0.9   12,58  557 
              591  Nicolai, Sandra            86  +0.1   12,99  531 1088
              582  Bauer, Sabine              86  +0.2   15,58   -

Weitsprung    585  Jabs, Katharina            86  +0.3    5,04  553 
              595  Schnabel, Anja             85  +0.1    4,61  506 1059
              594  Radicke, Henny             85  -0.1    4,22   -

Diskuswurf    589  Muny, Christiane           86         18,00  358 
              593  Polziehn, Stefanie         86         17,66  354  712
              597  Stirn, Svenja              85         15,75   -

4 x 100 m 1.  582  Bauer, Sabine              86         56,17  949  949
              590  Muhlenkamp, Melanie        85       
              597  Stirn, Svenja              85       
              594  Radicke, Henny             85       
          2.  583  Würfel, Katinka            86         58,52   -
              587  Knorr, Daniela             86       
              584  Eichmann, Mona             85       
              598  Zaiser, Friedrike          86       

                                                        GESAMT     8.440
 1.   11         ULG/TSG Öhringen                                  9.227
 2.   12         LG Staufen                                        9.046
 3.   13         VfL Sindelfingen                                  8.579
 4.   15         SG Ludwigsburg                                    8.440
 5.   14         LG Filstal                                        8.434
 6.   16         LG Weissacher Tal                                 8.295


Mannsch.-Nr.:   16                        Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Weissacher Tal           

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         573  Newart, Denise             86  -0.3   13,26  538 
              575  Bohmwetsch, Annika         85  -0.4   13,94  482 1020

Kugelstoss    576  Steidl, Meike              85          9,92  470 
              573  Newart, Denise             86          8,52  412  882

Hochsprung    574  Kunert, Heike              85          1,60  565 
              577  Traiser, Carolin           86          1,45  475 1040

Speerwurf     576  Steidl, Meike              85         27,80  479 
              580  Rinker, Sina               85         18,47  382  861

800 m         574  Kunert, Heike              85       2:46,80  428 
              579  Seiter, Judith             86       3:06,92  348  776

80 m Hrd.     573  Newart, Denise             86  +0.9   12,86  539 
              574  Kunert, Heike              85  +0.1   13,36  510 1049

Weitsprung    577  Traiser, Carolin           86  +0.2    4,43  486 
              575  Bohmwetsch, Annika         85  +0.1    4,24  464  950
              579  Seiter, Judith             86  +0.0    3,41   -

Diskuswurf    576  Steidl, Meike              85         21,30  400 
              580  Rinker, Sina               85         18,64  366  766

4 x 100 m 1.  579  Seiter, Judith             86         56,13  951  951
              577  Traiser, Carolin           86       
              580  Rinker, Sina               85       
              575  Bohmwetsch, Annika         85       

                                                        GESAMT     8.295
 1.   11         ULG/TSG Öhringen                                  9.227
 2.   12         LG Staufen                                        9.046
 3.   13         VfL Sindelfingen                                  8.579
 4.   15         SG Ludwigsburg                                    8.440
 5.   14         LG Filstal                                        8.434
 6.   16         LG Weissacher Tal                                 8.295



Endergebnis                               Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   11         ULG/TSG Öhringen                                  9.227

 2.   12         LG Staufen                                        9.046

 3.   13         VfL Sindelfingen                                  8.579

 4.   15         SG Ludwigsburg                                    8.440

 5.   14         LG Filstal                                        8.434

 6.   16         LG Weissacher Tal                                 8.295

Anfang

 

 

Schülerinnen B

 

75 m          572  Steffens, Karin            87  +0.5   10,25  502 
              567  Steffens, Britta           88  +1.0   10,66  460  962

800 m         572  Steffens, Karin            87       2:31,35  504 
              567  Steffens, Britta           88       2:32,00  500 1004
              571  Müller, Elena              87       2:47,51   -

60 m Hrd.     568  Berggötz, Fabienne         87  +0.1   10,77  507 
              570  Mehl, Nora                 87  +0.5   10,79  505 1012
              569  Hertkorn, Adriana          87  +0.2   11,91   -

Hochsprung    570  Mehl, Nora                 87          1,48  493 
              569  Hertkorn, Adriana          87          1,45  475  968
              568  Berggötz, Fabienne         87          1,42   -

Weitsprung    570  Mehl, Nora                 87  +0.5    4,78  525 
              566  Holzer, Susanne            88  +0.4    4,58  503 1028
              571  Müller, Elena              87  +0.2    4,21   -

Ball 80 g     572  Steffens, Karin            87         53,50  605 
              566  Holzer, Susanne            88         47,00  552 1157

4 x 75 m  2.  567  Steffens, Britta           88         41,36  986  986
              569  Hertkorn, Adriana          87       
              568  Berggötz, Fabienne         87       
              566  Holzer, Susanne            88       

                                                        GESAMT     7.117
 1.   31         TSV Rottweil                                      7.117
 2.   32         LG Staufen                                        6.893
 3.   34         ULG/TSG Öhringen                                  6.873
 4.   33         LG Rems-Murr                                      6.810
 5.   35         SG Ludwigsburg                                    6.243
 6.   37         TB Tailfingen                                     6.235
 7.   36         LAV Tübingen                                      6.016



75 m          557  Müller, Ines               87  +1.0   10,37  490 
              550  Kopp, Anna                 87  +0.5   10,50  476  966
              554  Elser, Julia               88  +1.0   10,72   -
              555  Feldmeyer, Lisa            88  +0.2   11,26   -

800 m         561  Schmidt, Sinja             87       2:51,31  409 
              552  Conradt, Saskia            87       2:55,48  391  800
              556  Hölldampf, Anne-Kathrin    87       3:02,36   -

60 m Hrd.     553  Eberhard, Iris             87  +0.5   10,06  565 
              560  Rau, Olga                  88  +0.2   11,10  483 1048
              558  Oechsle, Anja              87  +0.2   11,30   -
              551  Schmidtke, Wendy           87        disqualifiz. 

Hochsprung    553  Eberhard, Iris             87          1,54  529 
              557  Müller, Ines               87          1,36  419  948
              558  Oechsle, Anja              87          1,33   -

Weitsprung    553  Eberhard, Iris             87  +0.7    5,14  564 
              551  Schmidtke, Wendy           87  +1.0    4,51  495 1059
              554  Elser, Julia               88  +0.8    4,48   -
              558  Oechsle, Anja              87  +0.6    4,44   -

Ball 80 g     563  Schwenger, Annika          88         50,50  581 
              560  Rau, Olga                  88         38,50  478 1059
              556  Hölldampf, Anne-Kathrin    87         35,00   -
              550  Kopp, Anna                 87         32,00   -

4 x 75 m  1.  551  Schmidtke, Wendy           87         40,85 1013 1013
              550  Kopp, Anna                 87       
              554  Elser, Julia               88       
              557  Müller, Ines               87       
          2.  552  Conradt, Saskia            87         42,84   -
              555  Feldmeyer, Lisa            88       
              560  Rau, Olga                  88       
              556  Hölldampf, Anne-Kathrin    87       

                                                        GESAMT     6.893
 1.   31         TSV Rottweil                                      7.117
 2.   32         LG Staufen                                        6.893
 3.   34         ULG/TSG Öhringen                                  6.873
 4.   33         LG Rems-Murr                                      6.810
 5.   35         SG Ludwigsburg                                    6.243
 6.   37         TB Tailfingen                                     6.235
 7.   36         LAV Tübingen                                      6.016



75 m          537  Class, Anja                87  +0.5   10,19  509 
              539  Wolfarth, Janina           87  +1.0   10,81  445  954
              544  Bollinger, Lisa            88  +1.0   11,32   -
              548  Reichert, Annika           87  +0.2   11,41   -

800 m         538  Maier, Anja                87       2:41,70  451 
              539  Wolfarth, Janina           87       2:48,62  420  871
              547  Willke, Nicole             88       3:06,78   -

60 m Hrd.     537  Class, Anja                87  +0.5    9,87  582 
              538  Maier, Anja                87  +0.1   10,09  562 1144
              547  Willke, Nicole             88  +0.2   12,15   -

Hochsprung    540  Feucht, Sabrina            87          1,45  475 
              543  Kluth, Sarah               88          1,36  419  894
              546  Baur, Meike                87          1,33   -
              545  Läpple, Melanie            87          1,30   -

Weitsprung    539  Wolfarth, Janina           87  +0.4    4,41  483 
              548  Reichert, Annika           87  +0.7    4,24  464  947
              540  Feucht, Sabrina            87  +0.5    4,16   -
              544  Bollinger, Lisa            88  +0.5    4,00   -

Ball 80 g     541  Kehl, Natalie              87         45,50  540 
              543  Kluth, Sarah               88         35,50  450  990
              545  Läpple, Melanie            87         31,00   -
              546  Baur, Meike                87         21,00   -

4 x 75 m  1.  543  Kluth, Sarah               88         40,92 1010 1010
              540  Feucht, Sabrina            87       
              538  Maier, Anja                87       
              537  Class, Anja                87       
          2.  544  Bollinger, Lisa            88         43,14   -
              548  Reichert, Annika           87       
              545  Läpple, Melanie            87       
              541  Kehl, Natalie              87       

                                                        GESAMT     6.810
 1.   31         TSV Rottweil                                      7.117
 2.   32         LG Staufen                                        6.893
 3.   34         ULG/TSG Öhringen                                  6.873
 4.   33         LG Rems-Murr                                      6.810
 5.   35         SG Ludwigsburg                                    6.243
 6.   37         TB Tailfingen                                     6.235
 7.   36         LAV Tübingen                                      6.016



75 m          524  Fischer, Ann-Kathrin       87  +0.5    9,80  553 
              526  Krebs, Denise              87  +1.0   10,34  493 1046
              525  Burkhardt, Kathrin         87  +1.0   10,39   -
              533  Künzel, Larissa            88  +0.2   11,22   -

800 m         526  Krebs, Denise              87       2:26,75  529 
              525  Burkhardt, Kathrin         87       2:30,82  507 1036
              527  Herold, Silvia             88       2:48,05   -

60 m Hrd.     529  Krebs, Monique             87  +0.1   11,55  452 
              528  Drautz, Elena              87  +0.5   11,73  440  892
              531  Forstner, Kathrin          88  +0.2   13,00   -

Hochsprung    529  Krebs, Monique             87          1,30  381 
              530  Kraft, Katharina           87          1,30  381  762
              534  Waldbüßer, Sabrina         87          1,30   -
              532  Baudermann, Jasmin         88          1,25   -

Weitsprung    524  Fischer, Ann-Kathrin       87  +0.0    4,75  522 
              525  Burkhardt, Kathrin         87  +0.6    4,56  500 1022
              528  Drautz, Elena              87  +0.0    4,44   -

Ball 80 g     528  Drautz, Elena              87         49,00  569 
              534  Waldbüßer, Sabrina         87         42,50  514 1083

4 x 75 m  1.  529  Krebs, Monique             87         40,52 1032 1032
              531  Forstner, Kathrin          88       
              526  Krebs, Denise              87       
              524  Fischer, Ann-Kathrin       87       
          2.  533  Künzel, Larissa            88         44,47   -
              534  Waldbüßer, Sabrina         87       
              532  Baudermann, Jasmin         88       
              530  Kraft, Katharina           87       

                                                        GESAMT     6.873
 1.   31         TSV Rottweil                                      7.117
 2.   32         LG Staufen                                        6.893
 3.   34         ULG/TSG Öhringen                                  6.873
 4.   33         LG Rems-Murr                                      6.810
 5.   35         SG Ludwigsburg                                    6.243
 6.   37         TB Tailfingen                                     6.235
 7.   36         LAV Tübingen                                      6.016



75 m          515  Knorr, Lisa                88  +1.0   10,87  439 
              517  Lang, Annette              88  +1.0   11,07  420  859
              521  Romejko, Jessika           88  +0.5   11,10   -
              512  Eger, Sarah                87  +0.2   11,33   -

800 m         520  Muny, Mareike              88       2:39,84  460 
              519  Lihs, Hannah               88       2:53,61  399  859
              511  Brand, Kathrin             87       2:55,14   -

60 m Hrd.     519  Lihs, Hannah               88  +0.1   11,35  465 
              520  Muny, Mareike              88  +0.5   12,24  409  874
              511  Brand, Kathrin             87  +0.2   12,60   -

Hochsprung    520  Muny, Mareike              88          1,33  400 
              516  Kopsch, Claudia            87          1,30  381  781
              521  Romejko, Jessika           88          1,30   -

Weitsprung    515  Knorr, Lisa                88  +0.8    4,56  500 
              511  Brand, Kathrin             87  +0.5    4,13  451  951
              512  Eger, Sarah                87  +0.1    3,86   -
              516  Kopsch, Claudia            87  +1.3    3,86   -

Ball 80 g     518  Langer, Jessica            87         41,00  501 
              517  Lang, Annette              88         40,00  492  993
              522  Scheidl, Veronika          88         39,50   -

4 x 75 m  1.  519  Lihs, Hannah               88         42,53  926  926
              515  Knorr, Lisa                88       
              517  Lang, Annette              88       
              522  Scheidl, Veronika          88       

                                                        GESAMT     6.243
 1.   31         TSV Rottweil                                      7.117
 2.   32         LG Staufen                                        6.893
 3.   34         ULG/TSG Öhringen                                  6.873
 4.   33         LG Rems-Murr                                      6.810
 5.   35         SG Ludwigsburg                                    6.243
 6.   37         TB Tailfingen                                     6.235
 7.   36         LAV Tübingen                                      6.016



75 m          828  Sauer, Stephanie           87  +0.5   10,72  454 
              821  Aichele, Kathrin           87  +1.0   10,93  433  887
              827  Sigwart, Vicky             87  +1.0   11,09   -

800 m         828  Sauer, Stephanie           87       2:31,17  505 
              824  Rziha, Dominique           88       2:42,91  446  951

60 m Hrd.     826  Vogt, Alena                88  +0.1   11,01  489 
              821  Aichele, Kathrin           87  +0.2   11,45  458  947
              822  Gutensohn, Johanna         87  +0.5   13,37   -

Hochsprung    826  Vogt, Alena                88          1,25  349  349
              822  Gutensohn, Johanna         87        ohne Leistung

Weitsprung    822  Gutensohn, Johanna         87  +0.1    4,50  494 
              823  Höger, Nora                88  +1.1    4,50  494  988
              827  Sigwart, Vicky             87  +0.4    4,16   -

Ball 80 g     823  Höger, Nora                88         47,00  552 
              824  Rziha, Dominique           88         29,00  384  936

4 x 75 m  1.  828  Sauer, Stephanie           87         41,90  958  958
              826  Vogt, Alena                88       
              827  Sigwart, Vicky             87       
              821  Aichele, Kathrin           87       

                                                        GESAMT     6.016
 1.   31         TSV Rottweil                                      7.117
 2.   32         LG Staufen                                        6.893
 3.   34         ULG/TSG Öhringen                                  6.873
 4.   33         LG Rems-Murr                                      6.810
 5.   35         SG Ludwigsburg                                    6.243
 6.   37         TB Tailfingen                                     6.235
 7.   36         LAV Tübingen                                      6.016



75 m          501  Bobe, Beatrice             87  +0.2   10,41  485 
              507  Pfingst, Ina               88  +1.0   11,36  394  879
              509  Sahin, Mehtap              87  +0.2   11,54   -

800 m         503  Bosch, Stefanie            88       2:36,19  478 
              506  Karakaya, Gigdem           87       2:36,63  476  954

60 m Hrd.     501  Bobe, Beatrice             87  +0.2   10,94  494 
              503  Bosch, Stefanie            88  +0.2   11,74  439  933

Hochsprung    501  Bobe, Beatrice             87          1,36  419 
              503  Bosch, Stefanie            88          1,36  419  838

Weitsprung    507  Pfingst, Ina               88  +0.0    4,12  450 
              509  Sahin, Mehtap              87  +0.0    3,84  416  866

Ball 80 g     510  Walter, Sia                87         48,50  565 
              506  Karakaya, Gigdem           87         43,50  523 1088

4 x 75 m  1.  509  Sahin, Mehtap              87         48,12  677  677
              510  Walter, Sia                87       
              507  Pfingst, Ina               88       
              506  Karakaya, Gigdem           87       

                                                        GESAMT     6.235
 1.   31         TSV Rottweil                                      7.117
 2.   32         LG Staufen                                        6.893
 3.   34         ULG/TSG Öhringen                                  6.873
 4.   33         LG Rems-Murr                                      6.810
 5.   35         SG Ludwigsburg                                    6.243
 6.   37         TB Tailfingen                                     6.235
 7.   36         LAV Tübingen                                      6.016



Endergebnis                               Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   31         TSV Rottweil                                      7.117

 2.   32         LG Staufen                                        6.893

 3.   34         ULG/TSG Öhringen                                  6.873

 4.   33         LG Rems-Murr                                      6.810

 5.   35         SG Ludwigsburg                                    6.243

 6.   37         TB Tailfingen                                     6.235

 7.   36         LAV Tübingen                                      6.016

Anfang

 

 

Schüler A

 

Mannsch.-Nr.:    1                        Schüler  M15/14       Gruppe 1
SG Ludwigsburg              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         660  Eichert, Benjamin          85  +0.0   11,81  610 
              670  Weber, Marc                86  +0.3   12,25  565 1175
              668  Schulitz, Christopher      85  +0.5   12,38   -
              830  Weissinger, Matthias       85  +0.5   13,39   -

Stabhoch      660  Eichert, Benjamin          85          3,70  607 
              672  Ziegler, Colin             85          3,00  516 1123

Diskuswurf    662  Jacek, Sebastian           85         41,23  627 
              659  Eger, Tobias               85         33,41  547 1174
              670  Weber, Marc                86         32,72   -
              657  Ade, Stefan                86         29,47   -

Weitsprung    670  Weber, Marc                86  +1.0    5,71  565 
              664  Kopp, Florian              85  +0.6    4,92  487 1052
              662  Jacek, Sebastian           85  +0.6    4,67   -

1000 m        666  Moosmann, Alexander        85       2:53,23  602  602
              664  Kopp, Florian              85        n. am Start  
              830  Weissinger, Matthias       85        n. am Start  

80 m Hrd.     660  Eichert, Benjamin          85  +0.4   10,79  636 
              672  Ziegler, Colin             85  +0.4   11,47  590 1226
              668  Schulitz, Christopher      85  +0.8   12,01   -

Kugelstoss    672  Ziegler, Colin             85         12,72  578 
              659  Eger, Tobias               85         11,69  538 1116
              661  Großmann, Stefan           86         10,49   -

Hochsprung    662  Jacek, Sebastian           85          1,69  573 
              667  Rieckmann, Jan             85          1,55  504 1077

Speerwurf     661  Großmann, Stefan           86         47,17  619 
              657  Ade, Stefan                86         43,90  596 1215
              665  Mehr, Markus               86         21,62   -

4 x 100 m 1.  668  Schulitz, Christopher      85         49,36 1113 1113
              664  Kopp, Florian              85       
              657  Ade, Stefan                86       
              661  Großmann, Stefan           86       
          2.  665  Mehr, Markus               86         verzichtet   
              667  Rieckmann, Jan             85       
              666  Moosmann, Alexander        85       
              659  Eger, Tobias               85       

                                                        GESAMT    10.873
 1.    2         LG Staufen                                       11.556
 2.    4         LG Filstal                                       11.168
 3.    3         TGV Holzhausen                                   10.977
 4.    1         SG Ludwigsburg                                   10.873
 5.    5         LAV Tübingen                                     10.109
 6.    6         ULG/TSG Öhringen                                   


Mannsch.-Nr.:    2                        Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Staufen                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         674  Barth, Matthias            85  +0.0   12,12  578 
              683  Porsche, Thomas            85  +0.3   12,89  505 1083
              692  Wittmann, Philip           86  +0.5   12,96   -
              676  Buchegger, Dominik         86  +0.5   14,26   -

Stabhoch      689  Wacker, Nils               85          3,70  607 
              674  Barth, Matthias            85          3,50  582 1189
              693  Eberhardt, Ralf            85        verzichtet   

Diskuswurf    688  Volk, Johannes             85         35,13  565 
              690  Weber, Florian             85         33,34  546 1111
              675  Bosse, Dennis              86         28,52   -

Weitsprung    689  Wacker, Nils               85  +0.6    6,14  606 
              688  Volk, Johannes             85  +0.3    5,72  566 1172
              676  Buchegger, Dominik         86  +0.3    4,55   -
              692  Wittmann, Philip           86        n. am Start  

1000 m        691  Weiss, Tillmann            85       2:42,55  665 
              686  Schönleber, Robert         85       2:53,63  600 1265
              678  Bundschuh, Stefan          85       3:00,77   -

80 m Hrd.     689  Wacker, Nils               85  +0.4   11,52  587 
              675  Bosse, Dennis              86  +0.4   11,80  569 1156
              693  Eberhardt, Ralf            85  +0.8   12,52   -

Kugelstoss    679  Englert, Benedikt          85         13,31  600 
              682  Niehues, Tobias            86         11,15  517 1117
              690  Weber, Florian             85         10,20   -

Hochsprung    688  Volk, Johannes             85          1,75  602 
              682  Niehues, Tobias            86          1,72  588 1190
              686  Schönleber, Robert         85          1,60   -
              684  Schamberger, Andreas       85          1,60   -

Speerwurf     674  Barth, Matthias            85         39,71  565 
              682  Niehues, Tobias            86         38,89  559 1124
              693  Eberhardt, Ralf            85         37,86   -
              690  Weber, Florian             85         32,79   -

4 x 100 m 1.  691  Weiss, Tillmann            85         48,63 1149 1149
              675  Bosse, Dennis              86       
              683  Porsche, Thomas            85       
              692  Wittmann, Philip           86       
          2.  676  Buchegger, Dominik         86         disqualifiz. 
              686  Schönleber, Robert         85       
              684  Schamberger, Andreas       85       
              678  Bundschuh, Stefan          85       

                                                        GESAMT    11.556
 1.    2         LG Staufen                                       11.556
 2.    4         LG Filstal                                       11.168
 3.    3         TGV Holzhausen                                   10.977
 4.    1         SG Ludwigsburg                                   10.873
 5.    5         LAV Tübingen                                     10.109
 6.    6         ULG/TSG Öhringen                                   


Mannsch.-Nr.:    3                        Schüler  M15/14       Gruppe 1
TGV Holzhausen              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         694  Rentea, Johann             85  +0.0   12,01  589 
              697  Schutz, Markus             85  +0.3   12,30  560 1149

Stabhoch      695  Johannsen, Matthias        85          3,10  529 
              697  Schutz, Markus             85          3,10  529 1058
              706  Gutbrod, Stefan            85          2,40   -

Diskuswurf    711  Erkan, Ersin               85         32,44  536 
              705  Reich, Simon               86         31,52  526 1062
              702  Kissling, Stefan           86         28,60   -
              706  Gutbrod, Stefan            85         16,58   -

Weitsprung    696  Brenner, Michael           85  +0.5    5,96  589 
              694  Rentea, Johann             85  +0.0    5,21  517 1106
              704  Maier, Florian             86  +1.4    5,05   -

1000 m        700  Wolf, Marlo                86       3:09,59  519 
              703  Dreimann, Matthias         86       3:10,66  514 1033
              701  Czemmel, Andr‚             86       3:11,10   -

80 m Hrd.     695  Johannsen, Matthias        85  +0.4   11,92  562 
              705  Reich, Simon               86  +0.8   12,50  529 1091
              700  Wolf, Marlo                86  +0.8   14,10   -

Kugelstoss    711  Erkan, Ersin               85         12,46  568 
              705  Reich, Simon               86         12,42  567 1135
              704  Maier, Florian             86          8,80   -

Hochsprung    695  Johannsen, Matthias        85          1,69  573 
              696  Brenner, Michael           85          1,60  529 1102
              699  Fähnrich, Kai              85          1,45   -

Speerwurf     702  Kissling, Stefan           86         36,90  544 
              699  Fähnrich, Kai              85         33,71  518 1062
              703  Dreimann, Matthias         86         29,69   -

4 x 100 m 1.  704  Maier, Florian             86         48,04 1179 1179
              694  Rentea, Johann             85       
              697  Schutz, Markus             85       
              696  Brenner, Michael           85       
          2.  703  Dreimann, Matthias         86         52,35   -
              699  Fähnrich, Kai              85       
              700  Wolf, Marlo                86       
              701  Czemmel, Andr‚             86       

                                                        GESAMT    10.977
 1.    2         LG Staufen                                       11.556
 2.    4         LG Filstal                                       11.168
 3.    3         TGV Holzhausen                                   10.977
 4.    1         SG Ludwigsburg                                   10.873
 5.    5         LAV Tübingen                                     10.109
 6.    6         ULG/TSG Öhringen                                   


Mannsch.-Nr.:    4                        Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Filstal                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         713  Elsner, Simon              85  +0.0   11,97  593 
              714  Schiß, Helge               85  +0.3   12,63  529 1122

Stabhoch      713  Elsner, Simon              85          4,00  643 
              720  Datismann, Timo            86          3,20  543 1186

Diskuswurf    720  Datismann, Timo            86         39,29  608 
              715  Meisberger, Maximilian     85         33,13  544 1152
              723  Schröder, Marius           85         30,42   -

Weitsprung    712  Sihler, Patrick            86  +1.7    6,04  596 
              714  Schiß, Helge               85  +0.9    5,14  509 1105
              719  Brentrup, Dennis           86  +1.7    4,72   -

1000 m        715  Meisberger, Maximilian     85       3:08,79  523 
              725  Bopp, Thomas               86       3:15,81  491 1014
              716  Hewelt, Leonhard           86       3:20,79   -

80 m Hrd.     712  Sihler, Patrick            86  +0.4   11,10  614 
              718  Götz, Benedikt             85  +0.4   12,72  517 1131
              719  Brentrup, Dennis           86  +0.8   13,90   -

Kugelstoss    723  Schröder, Marius           85         12,55  572 
              820  Mahringer, Daniel          85         11,75  541 1113

Hochsprung    718  Götz, Benedikt             85          1,55  504 
              820  Mahringer, Daniel          85          1,55  504 1008

Speerwurf     715  Meisberger, Maximilian     85         36,48  540 
              820  Mahringer, Daniel          85         35,92  536 1076

4 x 100 m 1.  713  Elsner, Simon              85         46,48 1261 1261
              714  Schiß, Helge               85       
              720  Datismann, Timo            86       
              712  Sihler, Patrick            86       
          2.  716  Hewelt, Leonhard           86         54,45   -
              719  Brentrup, Dennis           86       
              718  Götz, Benedikt             85       
              723  Schröder, Marius           85       

                                                        GESAMT    11.168
 1.    2         LG Staufen                                       11.556
 2.    4         LG Filstal                                       11.168
 3.    3         TGV Holzhausen                                   10.977
 4.    1         SG Ludwigsburg                                   10.873
 5.    5         LAV Tübingen                                     10.109
 6.    6         ULG/TSG Öhringen                                   


Mannsch.-Nr.:    5                        Schüler  M15/14       Gruppe 1
LAV Tübingen                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         729  Brändle, Matthias          86  +0.3   13,09  487 
              735  Heitkamp, Samuel           86  +0.0   13,18  480  967

Stabhoch      733  Gatzky, Boris              86          2,90  502 
              741  Wunder, Fabian             86          2,50  444  946
              730  Ehehalt, Julian            85        ohne Leistung

Diskuswurf    739  Vogt, Fabian               86         33,59  549 
              735  Heitkamp, Samuel           86         32,65  539 1088

Weitsprung    739  Vogt, Fabian               86  +0.3    5,54  549 
              732  Gyamerah, Daniel           86  +0.9    5,30  525 1074

1000 m        741  Wunder, Fabian             86       2:53,55  600 
              731  Erz, Gunnar                85       3:05,49  538 1138
              727  Bellack, Matthias          86       3:07,97   -

80 m Hrd.     739  Vogt, Fabian               86  +0.4   11,90  563 
              732  Gyamerah, Daniel           86  +0.4   12,64  521 1084
              735  Heitkamp, Samuel           86  +0.8   13,83   -

Kugelstoss    734  Heitkamp, Bertrand         86          8,38  397 
              731  Erz, Gunnar                85          7,55  357  754
              729  Brändle, Matthias          86          7,45   -

Hochsprung    732  Gyamerah, Daniel           86          1,63  544 
              730  Ehehalt, Julian            85          1,50  479 1023

Speerwurf     733  Gatzky, Boris              86         36,75  542 
              730  Ehehalt, Julian            85         33,91  520 1062
              734  Heitkamp, Bertrand         86         24,65   -

4 x 100 m 1.  741  Wunder, Fabian             86         52,42  973  973
              734  Heitkamp, Bertrand         86       
              733  Gatzky, Boris              86       
              729  Brändle, Matthias          86       

                                                        GESAMT    10.109
 1.    2         LG Staufen                                       11.556
 2.    4         LG Filstal                                       11.168
 3.    3         TGV Holzhausen                                   10.977
 4.    1         SG Ludwigsburg                                   10.873
 5.    5         LAV Tübingen                                     10.109
 6.    6         ULG/TSG Öhringen                                   


Mannsch.-Nr.:    6                        Schüler  M15/14       Gruppe 1
ULG/TSG Öhringen            

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

4 x 100 m  .                                86       
                                            86       
                                            86       
                                            86       

                                                        GESAMT         0
 1.    2         LG Staufen                                       11.556
 2.    4         LG Filstal                                       11.168
 3.    3         TGV Holzhausen                                   10.977
 4.    1         SG Ludwigsburg                                   10.873
 5.    5         LAV Tübingen                                     10.109
 6.    6         ULG/TSG Öhringen                                   



Endergebnis                               Schüler  M15/14       Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    2         LG Staufen                                       11.556

 2.    4         LG Filstal                                       11.168

 3.    3         TGV Holzhausen                                   10.977

 4.    1         SG Ludwigsburg                                   10.873

 5.    5         LAV Tübingen                                     10.109

 6.    6         ULG/TSG Öhringen                                   

Anfang

 

 

Schüler B

 

Mannsch.-Nr.:   21                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
VfL Sindelfingen            

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          742  Dingler, Marcel            87  -0.5    9,86  528 
              747  Franz, Tobias              88  -0.7   10,15  495 1023
              751  Mahler, Jonathan           87  -1.0   11,33   -

1000 m        749  Pflieger, Philipp          87       3:08,38  525 
              750  Widenmaier, Julian         88       3:26,56  447  972
              751  Mahler, Jonathan           87       3:32,55   -

60 m Hrd.     746  Stoll, Stephan             87  +0.0    9,79  551 
              742  Dingler, Marcel            87  +0.1    9,89  540 1091
              745  Körner, Jascha             88  +0.4   12,86   -

Hochsprung    748  Häsler, Andreas            88          1,41  433 
              743  Nicolau, Carlos            87          1,38  417  850

Weitsprung    746  Stoll, Stephan             87  +1.1    5,06  501 
              743  Nicolau, Carlos            87  +0.8    4,82  477  978
              744  Hummel, Jan                88  +0.8    4,13   -

Ball 200 g    747  Franz, Tobias              88         46,50  393 
              748  Häsler, Andreas            88         41,00  360  753
              745  Körner, Jascha             88         38,50   -
              744  Hummel, Jan                88         35,50   -

4 x 75 m   .                                88       n. am Stellplatz
                                            88       
                                            88       
                                            88       

                                                        GESAMT     5.667
 1.   23         LG Rems-Murr                                      6.714
 2.   22         SG Ludwigsburg                                    6.632
 3.   24         LG Oberschwaben                                   6.462
 4.   26         TGV Holzhausen                                    6.388
 5.   25         LG Staufen                                        6.361
 6.   21         VfL Sindelfingen                                  5.667


Mannsch.-Nr.:   22                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
SG Ludwigsburg              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          769  Zelenka, Marcel            87  -0.8   10,07  504 
              765  Lang, Sascha               88  -1.0   10,57  451  955
              761  Insinger, Julian           87  -0.7   10,70   -
              757  Haudeck, Simon             88  -0.5   10,89   -

1000 m        753  Bauer, Sebastian           87       3:10,50  515 
              761  Insinger, Julian           87       3:17,86  482  997
              763  Kern, Florian              88       3:22,99   -
              754  Bossert, Roland            88       3:28,86   -

60 m Hrd.     756  Gutjahr, Benjamin          87  +0.1   10,05  523 
              765  Lang, Sascha               88  +0.0   10,80  449  972
              754  Bossert, Roland            88  +0.4   11,75   -
              764  Kopsch, Fabian             88        verletzt     

Hochsprung    756  Gutjahr, Benjamin          87          1,53  494 
              753  Bauer, Sebastian           87          1,38  417  911
              768  Walliser, Oliver           87          1,35   -
              759  Huber, Tim                 88          1,25   -

Weitsprung    756  Gutjahr, Benjamin          87  +0.8    5,14  509 
              753  Bauer, Sebastian           87  +1.4    4,75  469  978
              759  Huber, Tim                 88  +1.1    4,09   -
              762  Jüttner, Nils              87  +1.2    4,01   -

Ball 200 g    766  Mühlenkamp, Fabian         87         51,00  419 
              769  Zelenka, Marcel            87         50,50  416  835
              755  Grötzinger, Sven           88         39,50   -
              758  Hofmann, Björn             88         37,00   -

4 x 75 m  1.  769  Zelenka, Marcel            87         40,71  984  984
              761  Insinger, Julian           87       
              765  Lang, Sascha               88       
              757  Haudeck, Simon             88       
          2.  759  Huber, Tim                 88         42,61   -
              754  Bossert, Roland            88       
              762  Jüttner, Nils              87       
              768  Walliser, Oliver           87       

                                                        GESAMT     6.632
 1.   23         LG Rems-Murr                                      6.714
 2.   22         SG Ludwigsburg                                    6.632
 3.   24         LG Oberschwaben                                   6.462
 4.   26         TGV Holzhausen                                    6.388
 5.   25         LG Staufen                                        6.361
 6.   21         VfL Sindelfingen                                  5.667


Mannsch.-Nr.:   23                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Rems-Murr                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          770  Penzenstadler, Mathias     87  -0.8   10,26  483 
              771  Zeidler, Matthias          87  -1.0   10,29  480  963
              772  Ißler, Martin              88  -0.7   10,74   -

1000 m        773  Zimmermann, Carl           87       3:05,83  537 
              774  Zimmermann, Christer       87       3:12,18  507 1044
              779  Weissert, Fabian           88       3:52,06   -

60 m Hrd.     771  Zeidler, Matthias          87  +0.1   10,04  524 
              773  Zimmermann, Carl           87  +0.0   10,14  513 1037
              778  Mertens, Marc              88  +0.3   12,68   -

Hochsprung    775  Schif, Stefan              88          1,41  433 
              780  Kiss, Christian            87          1,38  417  850
              776  Dolzer, Timo               88          1,35   -
              784  Rauch, Carsten             88        n. am Start  

Weitsprung    770  Penzenstadler, Mathias     87  +0.8    4,84  479 
              780  Kiss, Christian            87  +0.5    4,56  449  928
              775  Schif, Stefan              88  +0.4    4,40   -
              778  Mertens, Marc              88  +0.8    3,80   -

Ball 200 g    770  Penzenstadler, Mathias     87         53,50  433 
              774  Zimmermann, Christer       87         49,50  411  844
              776  Dolzer, Timo               88         45,00   -
              782  Steinmann, Danny           88         39,00   -

4 x 75 m  1.  772  Ißler, Martin              88         39,58 1048 1048
              774  Zimmermann, Christer       87       
              771  Zeidler, Matthias          87       
              773  Zimmermann, Carl           87       
          2.  778  Mertens, Marc              88         42,08   -
              775  Schif, Stefan              88       
              776  Dolzer, Timo               88       
              780  Kiss, Christian            87       

                                                        GESAMT     6.714
 1.   23         LG Rems-Murr                                      6.714
 2.   22         SG Ludwigsburg                                    6.632
 3.   24         LG Oberschwaben                                   6.462
 4.   26         TGV Holzhausen                                    6.388
 5.   25         LG Staufen                                        6.361
 6.   21         VfL Sindelfingen                                  5.667


Mannsch.-Nr.:   24                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Oberschwaben             

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          788  Kramer, Andreas            87  -0.8    9,79  536 
              791  Schöllhorn, Timo           87  -1.0   10,89  419  955
              794  Wiedemann, Thomas          87  -0.7   11,75   -

1000 m        789  Häfele, Lukas              87       3:12,45  506 
              792  Heubusch, Michael          87       3:24,34  455  961
              793  Saile, Christian           88       3:51,06   -

60 m Hrd.     788  Kramer, Andreas            87  +0.1    9,89  540 
              789  Häfele, Lukas              87  +0.0   10,51  476 1016
              791  Schöllhorn, Timo           87  +0.3   10,88   -

Hochsprung    790  Beh, Mitja                 88          1,44  448 
              787  Schad, Alexander           88          1,30  373  821
              786  Koch, Matthias             88          1,20   -

Weitsprung    788  Kramer, Andreas            87  +0.1    5,16  512 
              790  Beh, Mitja                 88  +0.0    4,59  453  965
              787  Schad, Alexander           88  +0.1    4,02   -
              794  Wiedemann, Thomas          87  +0.9    3,78   -

Ball 200 g    792  Heubusch, Michael          87         48,00  402 
              786  Koch, Matthias             88         44,00  378  780
              793  Saile, Christian           88         34,00   -

4 x 75 m  1.  792  Heubusch, Michael          87         41,09  964  964
              790  Beh, Mitja                 88       
              791  Schöllhorn, Timo           87       
              789  Häfele, Lukas              87       
          2.  793  Saile, Christian           88         45,17   -
              794  Wiedemann, Thomas          87       
              787  Schad, Alexander           88       
              786  Koch, Matthias             88       

                                                        GESAMT     6.462
 1.   23         LG Rems-Murr                                      6.714
 2.   22         SG Ludwigsburg                                    6.632
 3.   24         LG Oberschwaben                                   6.462
 4.   26         TGV Holzhausen                                    6.388
 5.   25         LG Staufen                                        6.361
 6.   21         VfL Sindelfingen                                  5.667


Mannsch.-Nr.:   25                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Staufen                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          803  Preiß, Florian             87  -0.8    9,78  537 
              798  Glumb, Michael             88  -0.5   11,23  388  925

1000 m        796  Böhnlein, Fabian           87       3:31,74  427 
              806  Seitz, Tobias              88       4:02,54  327  754

60 m Hrd.     803  Preiß, Florian             87  +0.4   10,69  459 
              796  Böhnlein, Fabian           87  +0.0   11,05  426  885
              805  Schurr, Alexander          87        disqualifiz. 

Hochsprung    797  Eberhardt, Tobias          87          1,50  479 
              800  Hepperle, Tobias           87          1,47  464  943
              805  Schurr, Alexander          87          1,38   -

Weitsprung    797  Eberhardt, Tobias          87  +0.0    5,29  524 
              805  Schurr, Alexander          87  +0.0    4,59  453  977
              798  Glumb, Michael             88  +0.0    3,75   -

Ball 200 g    800  Hepperle, Tobias           87         57,50  455 
              797  Eberhardt, Tobias          87         57,00  452  907

4 x 75 m  1.  796  Böhnlein, Fabian           87         40,98  970  970
              798  Glumb, Michael             88       
              800  Hepperle, Tobias           87       
              803  Preiß, Florian             87       

                                                        GESAMT     6.361
 1.   23         LG Rems-Murr                                      6.714
 2.   22         SG Ludwigsburg                                    6.632
 3.   24         LG Oberschwaben                                   6.462
 4.   26         TGV Holzhausen                                    6.388
 5.   25         LG Staufen                                        6.361
 6.   21         VfL Sindelfingen                                  5.667


Mannsch.-Nr.:   26                        Schüler  M13/12       Gruppe 1
TGV Holzhausen              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          808  Aigner, Matthias           88  -0.5    9,83  531 
              816  Stierle, Rolf              88  -0.8   10,89  419  950
              812  Mäußnest, Marvin           88  -0.7   11,32   -

1000 m        811  Hartmann, Sven             87       3:19,15  477 
              818  Konnert, Thomas            87       3:23,48  459  936
              813  Schempp, Simon             88       3:30,51   -
              817  Zeybek, cihan              87       3:52,65   -

60 m Hrd.     808  Aigner, Matthias           88  +0.1    9,78  552 
              815  Härtel, Nils               88  +0.4   10,87  442  994
              809  Altkofer, Jan-Sören        87  +0.3   11,41   -
              813  Schempp, Simon             88        disqualifiz. 

Hochsprung    809  Altkofer, Jan-Sören        87          1,41  433 
              815  Härtel, Nils               88          1,38  417  850
              814  Strohmaier, Chauncey       88          1,38   -
              810  Hübl, Heiko                87          1,30   -

Weitsprung    808  Aigner, Matthias           88  +0.4    5,18  514 
              819  Mayr, Heiner               87  +0.0    4,34  426  940
              816  Stierle, Rolf              88  +0.5    4,27   -
              810  Hübl, Heiko                87  +1.1    4,08   -

Ball 200 g    819  Mayr, Heiner               87         54,00  436 
              809  Altkofer, Jan-Sören        87         49,00  408  844
              813  Schempp, Simon             88         47,50   -
              812  Mäußnest, Marvin           88         42,50   -

4 x 75 m  1.  816  Stierle, Rolf              88         42,84  874  874
              812  Mäußnest, Marvin           88       
              815  Härtel, Nils               88       
              810  Hübl, Heiko                87       
          2.  819  Mayr, Heiner               87         45,47   -
              818  Konnert, Thomas            87       
              817  Zeybek, cihan              87       
              814  Strohmaier, Chauncey       88       

                                                        GESAMT     6.388
 1.   23         LG Rems-Murr                                      6.714
 2.   22         SG Ludwigsburg                                    6.632
 3.   24         LG Oberschwaben                                   6.462
 4.   26         TGV Holzhausen                                    6.388
 5.   25         LG Staufen                                        6.361
 6.   21         VfL Sindelfingen                                  5.667



Endergebnis                               Schüler  M13/12       Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   23         LG Rems-Murr                                      6.714

 2.   22         SG Ludwigsburg                                    6.632

 3.   24         LG Oberschwaben                                   6.462

 4.   26         TGV Holzhausen                                    6.388

 5.   25         LG Staufen                                        6.361

 6.   21         VfL Sindelfingen                                  5.667

Anfang

 

Erstellt mit COSA-DAMM3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821