Württ. Leichtathletik-Verband e.V. Württ. B-Schüler-Bestenkämpfe Vierkampf am 16.07.00 in Pfullingen - Schönbergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf

Schüler B 4-Kampf

                                                  16.07.2000                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1. 17834 Hund, Patrick             88 TG Bad Waldsee              1.789   
               9,79  -   5,17  -   1,28  -  44,00                           
  2. 17822 Brauchle, Andreas         88 TG Bad Waldsee              1.715   
              11,04  -   4,81  -   1,36  -  52,50                           
  3. 23530 Metzger, Stephan          88 TSV Eltingen                1.676   
              10,69  -   4,75  -   1,40  -  38,00                           
  4. 24188 Fakner, Moritz            88 Polizei SV Stuttgart        1.631   
              11,49  -   4,42  -   1,44  -  45,00                           
  5. 17416 Mueller, Andreas          88 LG Enz 72                   1.626   
              11,19  -   4,42  -   1,44  -  40,00                           
  6. 23796 Helten, Eric              88 LAV Tübingen                1.610   
              11,07  -   4,30  -   1,40  -  41,00                           
  7. 23753 Daubner, Berthold         88 TSG Backnang                1.605   
              11,17  -   4,55  -   1,40  -  37,50                           
  8. 24212 Zieker, Oliver            88 LG Untere Fils              1.597   
              10,68  -   4,52  -   1,24  -  43,00                           
  9. 24234 Hartmann, Markus          88 ULG/TSG Öhringen            1.589   
              10,88  -   4,48  -   1,28  -  42,00                           
 10. 24130 Beh, Mitja                88 LG Oberschwaben             1.580   
              11,03  -   4,32  -   1,40  -  35,50                           
 11. 24197 Moll, Danny               88 LG Kernen                   1.573   
              10,99  -   4,52  -   1,32  -  37,00                           
 12.       Meyer, Benjamin           88 ULG/TSG Öhringen            1.564   
              10,42  -   4,42  -   1,24  -  35,50                           
 13. 22610 Waibel, Pascal            88 TV Heuchlingen              1.550   
              11,66  -   4,08  -   1,40  -  43,50                           
 14. 23297 Tipton, Julien            88 LG Leinfelden-Echterd.      1.542   
              10,62  -   4,16  -   1,24  -  39,50                           
 15.       Maurer, Andreas           88 SPVGG Bissingen             1.523   
              11,31  -   4,52  -   1,24  -  40,50                           
 16. 14532 Schif, Stefan             88 LG Rems-Murr                1.513   
              11,78  -   4,25  -   1,36  -  39,50                           
 17.       Uhrig, Matthias           88 TV Alpirsbach               1.496   
              11,17  -   4,37  -   1,24  -  37,00                           
 18. 23784 Au von, Sebastian         88 TSV Rottweil                1.493   
              11,19  -   4,02  -   1,28  -  39,50                           
 19. 23659 Beck, Michael             88 TV Vaihingen/Enz            1.491   
              11,13  -   4,20  -   1,24  -  38,50                           
 20. 23994 Dolzer, Timo              88 LG Rems-Murr                1.480   
              11,34  -   4,16  -   1,28  -  37,00                           
 21. 23042 Noga, Christopher         88 TSV Eltingen                1.473   
              10,88  -   4,10  -   1,24  -  34,00                           
 22. 23616 Koch, Matthias            88 LG Oberschwaben             1.453   
              11,23  -   4,27  -   1,24  -  33,00                           
 23. 23656 Gerds, Matthias           88 TV Vaihingen/Enz            1.453   
              12,41  -   4,09  -   1,36  -  40,50                           
 24. 22437 Balk, Sebastian           88 LSG Aalen                   1.445   
              11,93  -   4,15  -   1,28  -  39,50                           
 25. 23631 Weber, Samuel             88 LG Schönbuch                1.443   
              10,83  -   4,16  -   1,16  -  34,50                           
 26.       Berger, Philipp           88 SPVGG Bissingen             1.442   
              11,48  -   4,13  -   1,24  -  37,00                           
 27. 23991 Ißler, Martin             88 LG Rems-Murr                1.442   
              10,90  -   4,07  -   1,24  -  30,50                           
 28.       Schempp, Simon            88 TGV Holzhausen              1.436   
              11,46  -   4,08  -   1,20  -  40,00                           
 29. 23276 Widmann, Marc             88 LG Schönbuch                1.427   
              11,48  -   3,78  -   1,20  -  44,50                           
 30. 21473 Mock, Markus              88 LG Urbach-Plüderhausen      1.424   
              11,04  -   4,19  -   1,24  -  28,00                           
 31. 23410 Schmidt, Philipp          88 SG Schorndorf 1846          1.423   
              11,60  -   4,00  -   1,28  -  34,50                           
 32.       Stickel, Julian           88 LG Schönbuch                1.421   
              11,15  -   4,00  -   1,20  -  35,00                           
 33. 22542 Peschel, Julian           88 LSG Aalen                   1.418   
              11,60  -   4,08  -   1,32  -  29,50                           
 34.       Simmendinger, Mischa      88 LG Rems-Murr                1.382   
              11,22  -   3,96  -   1,24  -  28,00                           
 35. 24256 Köhler, Manuel            88 SPVGG Bissingen             1.378   
              11,62  -   3,97  -   1,24  -  32,00                           
 36. 24149 Rduch, Denis              88 TSF Welzheim                1.376   
              11,83  -   3,95  -   1,24  -  34,50                           
 37. 18871 Beck, Michael             88 TB Tailfingen               1.368   
              11,67  -   4,29  -   1,16  -  32,50                           
 38. 22917 Lang, Steffen             88 TSV Eltingen                1.346   
              12,05  -   3,97  -   1,28  -  29,50                           
 39. 22553 Uffenkamp, Jens           88 LSG Aalen                   1.346   
              11,91  -   3,86  -   1,20  -  36,00                           
 40. 20744 Lang, Moritz              88 LSG Aalen                   1.345   
              11,94  -   3,85  -   1,24  -  33,00                           
 41. 23799 Haudeck, Simon            88 SG Ludwigsburg              1.341   
              11,59  -   3,88  -   1,24  -  28,00                           
 42. 23416 Falk, Julian              88 LG Kernen                   1.334   
              12,15  -   3,76  -   1,28  -  32,00                           
 43.       Stehle, Thomas            88 LG Sigmaringen              1.319   
              12,40  -   3,66  -   1,20  -  41,00                           
 44.       Prochazka, Steffen        88 LG Kernen                   1.315   
              11,76  -   3,74  -   1,16  -  35,00                           
 45. 24255 Walter, Lukas             88 SPVGG Bissingen             1.288   
              12,36  -   3,80  -   1,20  -  33,50                           
 46.       Poinsett, Daniel          88 LG Staufen                  1.286   
              11,87  -   3,89  -   1,20  -  26,50                           
 47. 24262 Zanon, Philip             88 ULG/TSG Öhringen            1.267   
              12,36  -   3,80  -   1,20  -  30,50                           
 48.       Feucht, Florian           88 TSV Eltingen                1.240   
              12,49  -   3,88  -   1,16  -  30,00                           
 49. 23150 Bastians, Philipp         88 TV Oberhaugstett            1.215   
              10,80  -   4,42  -  o.g.V. -  40,00                           
 50. 22945 Dölker, Marc              88 TSV Freudenstadt            1.135   
              11,05  -   4,24  -  o.g.V. -  34,50                           
 51.       Schöllkopf, Philip        88 LG Untere Fils                889   
              12,19  -   2,96  -  o.g.V. -  35,00                           
     22302 Schieber, Kai             88 SG Schorndorf 1846              0   
              n.a.   -         -   1,32  -                                  


                                                  16.07.2000                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1. 20699 Koehler, Krischan         87 LG Untere Fils              1.971   
              10,21  -   5,28  -   1,48  -  64,50                           
  2. 21216 Klein, David              87 ULG/TSG Öhringen            1.947   
               9,80  -   5,58  -   1,44  -  49,50                           
  3. 22414 Strigel, Dirk             87 LG Sigmaringen              1.874   
              10,41  -   5,22  -   1,36  -  63,00                           
  4. 22741 Eberhardt, Tobias         87 LG Staufen                  1.868   
              10,46  -   5,01  -   1,48  -  55,00                           
  5. 22276 Gutjahr, Benjamin         87 SG Ludwigsburg              1.851   
              10,68  -   5,08  -   1,52  -  51,00                           
  6.       Schatz, Franz Ferdina     87 LAT Stuttgart               1.831   
               9,89  -   5,18  -   1,48  -  35,50                           
  7. 21818 Bosch, Mathias            87 LG Glems                    1.805   
              10,66  -   4,62  -   1,60  -  44,00                           
  8. 20761 Wiezorek, Tobias          87 LG Filstal                  1.802   
              10,14  -   4,88  -   1,40  -  47,00                           
  9. 24198 Müller, Patrick           87 LG Kernen                   1.791   
              10,36  -   4,98  -   1,44  -  44,00                           
 10. 22072 Pfalzer, Patrick          87 WGL Schwäb.Hall             1.789   
              10,50  -   4,70  -   1,44  -  51,00                           
 11. 22871 Dingler, Marcel           87 VFL Sindelfingen            1.780   
               9,93  -   4,74  -   1,44  -  38,50                           
 12. 22713 Hepperle, Tobias          87 LG Staufen                  1.761   
              11,02  -   4,45  -   1,48  -  56,00                           
 13. 22266 Praster, Maximilian       87 LG Winterlingen             1.756   
              10,04  -   4,62  -   1,40  -  42,00                           
 14. 22461 Schäfer, Peter            87 SSV Ulm 1846                1.750   
              10,26  -   5,04  -   1,44  -  35,00                           
 15. 22337 Penzenstadler, Mathias    87 LG Rems-Murr                1.734   
              10,56  -   4,74  -   1,32  -  53,00                           
 16. 22650 Kramer, Andreas           87 LG Oberschwaben             1.724   
              10,04  -   4,78  -   1,32  -  41,00                           
 17. 22275 Zelenka, Marcel           87 SG Ludwigsburg              1.717   
              10,24  -   4,42  -   1,32  -  50,00                           
 18. 22667 Gröber, Jan               87 LAV Tübingen                1.706   
              10,10  -   4,44  -   1,28  -  49,00                           
 19. 22310 Häsele, Tobias            87 ULG/TSG Öhringen            1.676   
              11,12  -   4,70  -   1,44  -  42,00                           
 20. 22265 Stauss, Rene              87 LG Winterlingen             1.672   
              11,10  -   4,28  -   1,48  -  45,00                           
 21. 21239 Bauer, Sebastian          87 SG Ludwigsburg              1.658   
              10,86  -   4,90  -   1,40  -  35,50                           
 22. 23995 Zeidler, Matthias         87 LG Rems-Murr                1.650   
              10,29  -   4,75  -   1,32  -  34,50                           
 23. 15094 Payer, Stefan             87 LG Weissacher Tal           1.640   
              10,81  -   4,30  -   1,32  -  49,00                           
 24. 21393 Thome, Fabian             87 LG Lauter                   1.635   
              10,53  -   4,50  -   1,28  -  43,50                           
 25. 24125 Nicolau, Carlos           87 VFL Sindelfingen            1.633   
              10,80  -   4,38  -   1,44  -  36,00                           
 26. 21505 Weiler, Sascha            87 LG Schönbuch                1.606   
              11,80  -   4,62  -   1,36  -  48,50                           
 27. 14802 Bäuerle, Benedikt         87 TV Pinache                  1.599   
              11,48  -   4,38  -   1,28  -  55,00                           
 28. 22031 Schneider, Matthias       87 GSV Dürnau                  1.593   
              11,17  -   4,34  -   1,40  -  39,00                           
 29. 21477 Keric, Markus             87 LG Urbach-Plüderhausen      1.587   
              10,80  -   4,45  -   1,32  -  37,50                           
 30. 22200 Altkofer, Jan-Sören       87 TGV Holzhausen              1.583   
              11,57  -   4,26  -   1,40  -  44,50                           
 31. 22793 Heinzelmann, Tim          87 TSV Freudenstadt            1.579   
              10,69  -   4,46  -   1,40  -  28,50                           
 32. 22649 Heubusch, Michael         87 LG Oberschwaben             1.575   
              11,25  -   4,30  -   1,32  -  45,00                           
 33. 15766 Quattlender, Mats         87 AST Reichenbach             1.574   
              10,83  -   4,42  -   1,28  -  40,00                           
 34. 22459 Dörr, Benjamin            87 SSV Ulm 1846                1.572   
              10,93  -   4,20  -   1,40  -  35,00                           
 35. 22372 Selbherr, Alexander       87 LG Sigmaringen              1.555   
              10,76  -   4,56  -   1,24  -  37,00                           
 36. 23079 Lade, Tim                 87 LG Kernen                   1.554   
              11,31  -   4,40  -   1,32  -  40,50                           
 37. 21583 Feucht, Andreas           87 TSV Eltingen                1.541   
              11,41  -   4,36  -   1,40  -  34,00                           
 38. 24261 Knobloch, Alexander       87 ULG/TSG Öhringen            1.531   
              11,81  -   4,30  -   1,44  -  35,50                           
 39. 21506 Moll, David               87 LG Schönbuch                1.517   
              11,01  -   4,48  -   1,20  -  39,50                           
 40. 23075 Sosnik, Oliver            87 LG Kernen                   1.510   
              11,68  -   4,56  -   1,24  -  43,00                           
 41.       Ayernschmalz, Sebastian   87 LSG Aalen                   1.509   
              10,89  -   3,85  -   1,36  -  34,00                           
 42. 22656 Schuler, Daniel           87 LG Sigmaringen              1.508   
              10,92  -   4,42  -   1,28  -  31,50                           
 43. 22742 Hensolt, Philipp          87 LG Staufen                  1.508   
              11,28  -   4,34  -   1,28  -  37,50                           
 44. 22648 Häfele, Lukas             87 LG Oberschwaben             1.506   
              11,14  -   4,26  -   1,24  -  40,00                           
 45. 22837 Rhein, Hauke Benjami      87 LG Staufen                  1.502   
              11,02  -   4,25  -   1,28  -  34,50                           
 46. 21585 Fahlbusch, Stefan         87 TSV Eltingen                1.478   
              11,21  -   4,34  -   1,28  -  32,00                           
 47. 19326 Engel, Timo               87 LG Sigmaringen              1.474   
              11,56  -   4,30  -   1,32  -  33,50                           
 48.       Hartmann, Sven            87 TGV Holzhausen              1.472   
              10,92  -   4,06  -   1,32  -  29,00                           
 49. 21415 Walliser, Oliver          87 SG Ludwigsburg              1.457   
              11,49  -   4,00  -   1,32  -  35,00                           
 50.       Lemcke, Janik             87 LG Sigmaringen              1.455   
              12,07  -   4,06  -   1,28  -  44,50                           
 51. 22593 Jakobi, Tobias            87 SPVGG Bissingen             1.444   
              10,93  -   4,21  -   1,20  -  32,00                           
 52. 20745 Haeußler, Benjamin        87 LSG Aalen                   1.398   
              11,88  -   3,68  -   1,32  -  36,50                           
 53. 22692 Hübl, Heiko               87 TGV Holzhausen              1.388   
              11,95  -   4,08  -   1,24  -  35,50                           
 54.       Reichert, Olaf            87 LG Untere Fils              1.364   
              11,81  -   4,00  -   1,20  -  35,00                           
 55.       Gerstenlauer, Dennis      87 SPVGG Bissingen             1.360   
              11,86  -   3,90  -   1,24  -  33,50                           
 56. 21504 Knecht, Christian         87 LG Schönbuch                1.287   
              11,51  -   3,86  -   1,24  -  21,00                           
 57. 23120 Hügel, Tobias             87 SG Ludwigsburg              1.234   
              10,97  -   4,54  -  o.g.V. -  43,50                           
 58. 22651 Schöllhorn, Timo          87 LG Oberschwaben             1.118   
              11,23  -   4,16  -  o.g.V. -  35,50                           
 59.       Hermann, Max              87 LG Untere Fils                957   
              11,85  -   3,86  -  o.g.V. -  25,50                           


                                                  16.07.2000                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf    --                                                  
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  und Württ. B-Schüler-Bester 2000                                      
      WÜ  ULG/TSG Öhringen                                          8.307   
          21216  Klein, David                87     1.947                   
          22310  Häsele, Tobias              87     1.676                   
          24234  Hartmann, Markus            88     1.589                   
                 Meyer, Benjamin             88     1.564                   
          24261  Knobloch, Alexander         87     1.531                   
                                                                            
  2.  WÜ  SG Ludwigsburg                                            8.024   
          22276  Gutjahr, Benjamin           87     1.851                   
          22275  Zelenka, Marcel             87     1.717                   
          21239  Bauer, Sebastian            87     1.658                   
          21415  Walliser, Oliver            87     1.457                   
          23799  Haudeck, Simon              88     1.341                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Staufen                                                7.925   
          22741  Eberhardt, Tobias           87     1.868                   
          22713  Hepperle, Tobias            87     1.761                   
          22742  Hensolt, Philipp            87     1.508                   
          22837  Rhein, Hauke Benjami        87     1.502                   
                 Poinsett, Daniel            88     1.286                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Sigmaringen                                            7.866   
          22414  Strigel, Dirk               87     1.874                   
          22372  Selbherr, Alexander         87     1.555                   
          22656  Schuler, Daniel             87     1.508                   
          19326  Engel, Timo                 87     1.474                   
                 Lemcke, Janik               87     1.455                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Oberschwaben                                           7.838   
          22650  Kramer, Andreas             87     1.724                   
          24130  Beh, Mitja                  88     1.580                   
          22649  Heubusch, Michael           87     1.575                   
          22648  Häfele, Lukas               87     1.506                   
          23616  Koch, Matthias              88     1.453                   
                                                                            
  6.  WÜ  LG Rems-Murr                                              7.819   
          22337  Penzenstadler, Mathias      87     1.734                   
          23995  Zeidler, Matthias           87     1.650                   
          14532  Schif, Stefan               88     1.513                   
          23994  Dolzer, Timo                88     1.480                   
          23991  Ißler, Martin               88     1.442                   
                                                                            
  7.  WÜ  LG Kernen                                                 7.762   
          24198  Müller, Patrick             87     1.791                   
          24197  Moll, Danny                 88     1.573                   
          23079  Lade, Tim                   87     1.554                   
          23075  Sosnik, Oliver              87     1.510                   
          23416  Falk, Julian                88     1.334                   
                                                                            
  8.  WÜ  TSV Eltingen                                              7.514   
          23530  Metzger, Stephan            88     1.676                   
          21583  Feucht, Andreas             87     1.541                   
          21585  Fahlbusch, Stefan           87     1.478                   
          23042  Noga, Christopher           88     1.473                   
          22917  Lang, Steffen               88     1.346                   
                                                                            
  9.  WÜ  LG Schönbuch                                              7.414   
          21505  Weiler, Sascha              87     1.606                   
          21506  Moll, David                 87     1.517                   
          23631  Weber, Samuel               88     1.443                   
          23276  Widmann, Marc               88     1.427                   
                 Stickel, Julian             88     1.421                   
                                                                            
 10.  WÜ  SPVGG Bissingen                                           7.147   
                 Maurer, Andreas             88     1.523                   
          22593  Jakobi, Tobias              87     1.444                   
                 Berger, Philipp             88     1.442                   
          24256  Köhler, Manuel              88     1.378                   
                 Gerstenlauer, Dennis        87     1.360                   
                                                                            
 11.  WÜ  LSG Aalen                                                 7.116   
                 Ayernschmalz, Sebastian     87     1.509                   
          22437  Balk, Sebastian             88     1.445                   
          22542  Peschel, Julian             88     1.418                   
          20745  Haeußler, Benjamin          87     1.398                   
          22553  Uffenkamp, Jens             88     1.346                   
                                                                            
 12.  WÜ  LG Untere Fils                                            6.778   
          20699  Koehler, Krischan           87     1.971                   
          24212  Zieker, Oliver              88     1.597                   
                 Reichert, Olaf              87     1.364                   
                 Hermann, Max                87       957                   
                 Schöllkopf, Philip          88       889                   

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  16.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Württ. B-Schüler-Beste 2000                                  
     23582 Holzer, Susanne           88 TSV Rottweil                1.910   
              10,59  -   4,67  -   1,32  -  45,00                           
  2. 23800 Muny, Mareike             88 SG Ludwigsburg              1.814   
              11,16  -   4,39  -   1,32  -  44,00                           
  3. 23368 Köpf, Ellen               88 LG Brenztal                 1.803   
              10,88  -   4,52  -   1,36  -  35,50                           
  4. 22709 Hermann, Pia              88 SV Vaihingen                1.785   
              10,81  -   4,58  -   1,28  -  37,50                           
  5. 23123 Roman, Jessica            88 SG Ludwigsburg              1.778   
              10,89  -   4,15  -   1,36  -  37,50                           
  6. 23116 Tingler, Verena           88 SG Ludwigsburg              1.776   
              11,25  -   4,21  -   1,32  -  43,00                           
  7. 23786 Steffens, Britta          88 TSV Rottweil                1.754   
              10,80  -   4,29  -   1,20  -  43,50                           
  8.       Höger, Nora               88 LAV Tübingen                1.751   
              10,93  -   4,31  -   1,28  -  38,50                           
  9.       Mayr, Linda               88 TGV Holzhausen              1.746   
              10,74  -   4,44  -   1,20  -  40,00                           
 10. 22098 Loss, Andrea              88 MTG Wangen                  1.745   
              10,89  -   4,37  -   1,36  -  31,50                           
 11. 23370 Klein, Jennifer           88 LG Brenztal                 1.736   
              11,60  -   4,08  -   1,48  -  33,00                           
 12. 22570 Strobel, Jennifer         88 LG Enz 72                   1.732   
              11,10  -   4,09  -   1,24  -  44,00                           
 13. 24213 Müller, Michaela          88 LG Untere Fils              1.731   
              11,06  -   4,12  -   1,24  -  43,00                           
 14. 24153 Föll, Daniela             88 TSF Welzheim                1.730   
              11,56  -   4,07  -   1,44  -  34,50                           
 15. 22989 Bosch, Stefanie           88 TB Tailfingen               1.724   
              11,08  -   4,12  -   1,28  -  39,50                           
 16. 23264 Mikosch, Susanne          88 LG Sigmaringen              1.723   
              10,63  -   4,14  -   1,36  -  29,50                           
 17. 23117 Knorr, Lisa               88 SG Ludwigsburg              1.716   
              11,05  -   4,43  -   1,28  -  34,50                           
 18. 20426 Kühnert, Sinje Dörte      88 LG Weissacher Tal           1.711   
              11,48  -   4,31  -   1,28  -  39,50                           
 19. 22572 Seyfried, Tanja           88 LG Enz 72                   1.679   
              10,84  -   4,38  -   1,16  -  37,50                           
 20. 23354 Zinser, Nathalie          88 LG Glems                    1.678   
              10,94  -   4,24  -   1,24  -  34,50                           
 21. 23280 Hentz, Frauke             88 LG Schönbuch                1.668   
              10,76  -   4,39  -   1,24  -  30,00                           
 22. 22541 Kapfer, Caroline          88 LSG Aalen                   1.663   
              11,32  -   4,14  -   1,28  -  35,00                           
 23. 20762 Hartmann, Anna-Lena       88 LG Filstal                  1.662   
              11,32  -   4,39  -   1,32  -  29,50                           
 24. 17405 Huzenlaub, Sandra         88 LG Enz 72                   1.652   
              11,52  -   3,96  -   1,20  -  44,00                           
 25. 23127 Hauschild, Janina         88 TUS Metzingen               1.643   
              11,28  -   4,16  -   1,20  -  38,00                           
 26. 22094 Kiesecker, Hanna-Brit     88 MTG Wangen                  1.637   
              11,08  -   4,45  -   1,20  -  32,00                           
 27. 24008 Kluth, Sarah              88 LG Rems-Murr                1.637   
              11,35  -   3,91  -   1,28  -  35,50                           
 28. 20068 Frischling, Julia         88 VFL Waiblingen              1.626   
              10,92  -   4,32  -   1,28  -  26,00                           
 29. 21080 Enzenross, Katrin         88 LG Sigmaringen              1.624   
              10,73  -   3,91  -   1,16  -  36,50                           
 30. 23072 Wolf, Carolin             88 LG Kernen                   1.621   
              11,29  -   4,05  -   1,16  -  40,00                           
 31. 24103 Lamparter, Elly           88 LG Untere Fils              1.620   
              11,46  -   3,80  -   1,16  -  45,00                           
 32. 17402 Giessler, Denise          88 LG Enz 72                   1.615   
              11,32  -   3,83  -   1,20  -  39,50                           
 33. 23147 Ellinger, Sina            88 TG Nürtingen                1.607   
              10,83  -   4,25  -   1,20  -  29,00                           
 34. 23149 Kulosa, Katrin            88 TV Oberhaugstett            1.603   
              11,59  -   4,31  -   1,28  -  29,50                           
 35. 24081 Hasler, Kathrin           88 LG Weissacher Tal           1.600   
              11,38  -   4,00  -   1,28  -  31,00                           
 36.       Scheidl, Veronika         88 SG Ludwigsburg              1.587   
              11,87  -   4,10  -   1,16  -  41,00                           
 37. 22477 Breitruck, Iris           88 LG Sigmaringen              1.561   
              11,72  -   3,71  -   1,28  -  33,50                           
 38. 24193 Baudermann, Jasmin        88 ULG/TSG Öhringen            1.557   
              11,54  -   4,08  -   1,32  -  25,00                           
 39.       Form, Nadine              88 TSV Rottweil                1.556   
              11,04  -   3,93  -   1,08  -  38,00                           
 40. 22065 Isakovic, Jenet           88 LG Neckar-Enz               1.554   
              11,56  -   3,99  -   1,16  -  36,00                           
 41. 23092 Geiger, Stephanie         88 LG Lauter                   1.549   
              11,85  -   4,13  -   1,20  -  33,50                           
 42.       Heim, Madeleine           88 VFL Sindelfingen            1.541   
              11,26  -   4,03  -   1,24  -  26,50                           
 43. 23130 Krais, Stefanie           88 TUS Metzingen               1.539   
              11,91  -   3,63  -   1,24  -  36,50                           
 44. 24102 Schlösser, Verena         88 LG Untere Fils              1.537   
              11,30  -   4,49  -   1,12  -  29,00                           
 45. 24265 Haas, Janina              88 TV Altdorf                  1.526   
              11,34  -   3,67  -   1,20  -  32,50                           
 46. 23792 Vogt, Alena               88 LAV Tübingen                1.521   
              11,08  -   4,10  -   1,20  -  25,00                           
 47. 22873 Bannert, Martina          88 VFL Sindelfingen            1.507   
              11,52  -   4,07  -   1,20  -  27,50                           
 48. 24205 Elser, Julia              88 LG Staufen                  1.491   
              10,95  -   4,19  -   1,08  -  27,50                           
 49. 22539 Stiefel, Isabella         88 MTG Wangen                  1.482   
              11,42  -   4,15  -   1,12  -  28,50                           
 50. 23617 Maucher, Nadine           88 LG Oberschwaben             1.479   
              11,00  -   3,69  -   1,20  -  25,00                           
 51.       Unger, Hanna              88 LG Untere Fils              1.471   
              11,71  -   3,91  -   1,16  -  30,00                           
 52. 23798 Lang, Annette             88 SG Ludwigsburg              1.449   
              11,50  -   3,48  -   1,12  -  34,00                           
 53.       Rziha, Dominique          88 LAV Tübingen                1.436   
              11,95  -   3,96  -   1,16  -  28,00                           
 54.       Koch, Sonja               88 LG Leinfelden-Echterd.      1.345   
              11,77  -   3,56  -   1,16  -  23,00                           
 55.       Dannenmann, Lena          88 LG Untere Fils              1.339   
              12,14  -   3,73  -   1,12  -  25,50                           
 56. 23615 Kiestaller, Juliane       88 LG Oberschwaben             1.338   
              11,71  -   3,91  -   1,08  -  23,00                           
 57. 24263 Frasch, Anja              88 TV Altdorf                  1.320   
              10,84  -   3,98  -  o.g.V. -  35,00                           
 58.       Schenkemeyer, Vera        88 MTG Wangen                  1.300   
              11,50  -   3,92  -  o.g.V. -  40,00                           
 59.       Maurer, Julia             88 VFL Sindelfingen            1.129   
              12,40  -   3,47  -  o.g.V. -  35,50                           
 60.       Hoch, Leonie              88 LG Oberschwaben             1.068   
              12,29  -   3,57  -  o.g.V. -  27,50                           
     22956 Stonawski, Saskia         88 DJK Ellwang./SG Virngr.         0   
              n.a.   -         -   1,32  -                                  
     23093 Schraml, Nina             88 LG Lauter                       0   
              n.a.   -         -   1,24  -                                  


                                                  16.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Württ. B-Schüler-Beste 2000                                  
     21780 Grözinger, Elisa          87 TSG Balingen                2.109   
              10,24  -   4,93  -   1,52  -  46,50                           
  2. 22215 Eberhard, Iris            87 LG Staufen                  2.083   
              10,16  -   5,09  -   1,52  -  40,50                           
  3. 21825 Steffens, Karin           87 TSV Rottweil                2.021   
              10,17  -   4,84  -   1,32  -  51,00                           
  4. 21148 Nizza, Mariagrazia        87 TG Schwenningen             1.995   
              10,24  -   4,93  -   1,32  -  47,50                           
  5. 23278 Ziegler, Tamara           87 LG Schönbuch                1.940   
              10,44  -   4,92  -   1,48  -  33,00                           
  6. 17406 Grimm, Katharina          87 LG Enz 72                   1.917   
              10,36  -   4,72  -   1,28  -  45,50                           
  7.       Holder, Katja             87 VFL Kirchheim-Teck          1.910   
              10,22  -   4,61  -   1,48  -  31,00                           
  8. 20629 Maurer, Constanze         87 TV Mühlheim                 1.900   
              10,92  -   4,77  -   1,36  -  43,50                           
  9. 22436 Berggötz, Fabienne        87 TSV Rottweil                1.885   
              10,94  -   4,54  -   1,36  -  45,00                           
 10. 20458 Lang, Kirsten             87 LSG Aalen                   1.885   
              10,87  -   4,47  -   1,44  -  39,50                           
 11. 22212 Müller, Ines              87 LG Staufen                  1.878   
              10,38  -   4,84  -   1,32  -  37,00                           
 12. 21244 Ebert, Madeline           87 LG Leinfelden-Echterd.      1.862   
              10,47  -   4,59  -   1,44  -  31,50                           
 13. 21763 Class, Anja               87 LG Rems-Murr                1.854   
              10,39  -   4,39  -   1,32  -  40,00                           
 14. 20537 Hepperle, Lisa            87 LG Neckar-Enz               1.853   
              11,12  -   4,48  -   1,36  -  44,00                           
 15. 21028 Würth, Julia              87 LG Freiberg                 1.837   
              11,00  -   4,43  -   1,44  -  36,00                           
 16. 21826 Hertkorn, Adriana         87 TSV Rottweil                1.832   
              10,97  -   4,34  -   1,52  -  31,50                           
 17. 23885 Fricke, Sandra            87 VFL Waiblingen              1.827   
              10,57  -   4,46  -   1,40  -  33,00                           
 18. 19543 Hartmann, Janina          87 WGL Schwäb.Hall             1.807   
              11,32  -   4,23  -   1,36  -  44,00                           
 19. 22813 Schneider, Claudia        87 LAV Tübingen                1.804   
              11,40  -   4,31  -   1,28  -  49,50                           
 20. 21979 Kurz, Verena              87 TUS Metzingen               1.796   
              10,90  -   4,37  -   1,32  -  39,50                           
 21. 21438 Hammann, Sabine           87 TV Oberhaugstett            1.793   
              10,62  -   4,84  -   1,20  -  39,00                           
 22. 21764 Maier, Anja               87 LG Rems-Murr                1.788   
              11,04  -   4,20  -   1,36  -  39,50                           
 23. 21172 Von Eynatten, Denise      87 LG Leinfelden-Echterd.      1.786   
              10,70  -   4,31  -   1,32  -  37,00                           
 24. 21442 Hall, Cornelia            87 TV Oberhaugstett            1.779   
              11,67  -   4,13  -   1,44  -  40,00                           
 25. 17526 Metka, Ornella            87 LG Untere Fils              1.768   
              11,34  -   4,24  -   1,32  -  42,50                           
 26. 21892 Spengler, Sara            87 SV Böblingen                1.760   
              11,25  -   4,34  -   1,32  -  39,50                           
 27. 21290 Dorner, Nikola            87 LG Allgäu                   1.754   
              11,02  -   4,38  -   1,32  -  36,00                           
 28. 22697 Ruoff, Tanja              87 VFL Sindelfingen            1.753   
              10,93  -   4,10  -   1,24  -  44,50                           
 29. 24192 Waldbüßer, Sabrina        87 ULG/TSG Öhringen            1.722   
              11,43  -   4,00  -   1,32  -  41,50                           
 30. 21976 Bergmann, Ulrike          87 TUS Metzingen               1.721   
              11,34  -   4,25  -   1,28  -  40,00                           
 31. 21980 Schrade, Anja             87 TUS Metzingen               1.719   
              11,04  -   4,63  -   1,28  -  32,50                           
 32. 22317 Schwegler, Isabell        87 LG Neckar-Enz               1.717   
              10,97  -   4,15  -   1,32  -  34,50                           
 33. 22876 Baumann, Aline            87 VFL Sindelfingen            1.715   
              10,44  -   4,03  -   1,32  -  30,50                           
 34. 21947 Krebs, Denise             87 ULG/TSG Öhringen            1.711   
              10,40  -   4,14  -   1,32  -  28,50                           
 35. 21945 Drautz, Elena             87 ULG/TSG Öhringen            1.706   
              10,79  -   4,34  -   1,16  -  40,50                           
 36.       Kopp, Anna                87 LG Staufen                  1.698   
              10,73  -   3,97  -   1,28  -  35,00                           
 37. 22234 Siebert, D‚sir‚e          87 TSV Hüttlingen              1.694   
              10,77  -   4,01  -   1,28  -  34,50                           
 38. 23262 Biener, Elena             87 LG Sigmaringen              1.679   
              10,79  -   4,34  -   1,32  -  27,00                           
 39. 22993 Bobe, Beatrice            87 TB Tailfingen               1.666   
              10,49  -   4,19  -   1,24  -  29,50                           
 40. 22783 Schaller, Isabel          87 MTG Wangen                  1.664   
              12,06  -   3,76  -   1,40  -  38,50                           
 41. 21440 Fleck, Carolin            87 TV Oberhaugstett            1.654   
              10,93  -   4,06  -   1,28  -  31,50                           
 42. 14531 Weinfurter, Saskia        87 LG Rems-Murr                1.652   
              11,31  -   4,06  -   1,20  -  40,50                           
 43. 22521 Osuji, Anna               87 MTG Wangen                  1.650   
              11,17  -   3,87  -   1,36  -  30,50                           
 44. 22329 Wohlfarth, Janina         87 LG Rems-Murr                1.642   
              10,86  -   4,30  -   1,28  -  27,00                           
 45. 21948 Krebs, Monique            87 ULG/TSG Öhringen            1.638   
              10,91  -   4,17  -   1,28  -  28,50                           
 46. 21977 Graner, Kathrin           87 TUS Metzingen               1.617   
              11,68  -   4,00  -   1,24  -  38,00                           
 47. 21519 Cabanillas, Angela        87 LG Sigmaringen              1.607   
              11,36  -   4,15  -   1,20  -  35,00                           
 48. 21173 Onan, Sepnem              87 LG Leinfelden-Echterd.      1.604   
              11,11  -   4,26  -   1,24  -  28,50                           
 49. 21686 Kehl, Natalie Julia       87 LG Rems-Murr                1.604   
              11,50  -   4,17  -   1,16  -  38,50                           
 50. 23793 Gutensohn, Johanna        87 LAV Tübingen                1.594   
              11,36  -   4,37  -   1,24  -  28,50                           
 51.       Frank, Katrin             87 LG Neckar-Enz               1.591   
              11,59  -   3,95  -   1,28  -  32,50                           
 52. 21455 Appenfelder, Jennifer     87 TV Oberhaugstett            1.590   
              11,09  -   4,16  -   1,16  -  33,50                           
 53. 22647 Haas, Amelie              87 LG Oberschwaben             1.579   
              11,28  -   4,19  -   1,20  -  31,00                           
 54. 17745 Geörg, Kristina           87 LG Enz 72                   1.574   
              11,61  -   4,04  -   1,16  -  38,00                           
 55. 22330 Feucht, Sabrina           87 LG Rems-Murr                1.569   
              11,21  -   4,40  -   1,32  -  20,50                           
 56. 22062 Rivinius, Eva             87 LG Neckar-Enz               1.567   
              11,64  -   4,04  -   1,24  -  32,00                           
 57.       Hölldampf, Anne Kathrin   87 LG Staufen                  1.527   
              11,41  -   3,66  -   1,16  -  36,00                           
 58. 23899 Fröhling, Simone          87 LG Sigmaringen              1.524   
              11,25  -   3,93  -   1,16  -  31,00                           
 59. 21946 Kraft, Katharina          87 ULG/TSG Öhringen            1.507   
              11,63  -   3,79  -   1,24  -  29,00                           
 60. 21726 Schorer, Lena             87 LG Oberschwaben             1.479   
              11,78  -   3,91  -   1,28  -  24,00                           
 61. 22075 Grehl, Katharina          87 LG Leinfelden-Echterd.      1.470   
              11,07  -   3,98  -   1,16  -  24,00                           
 62. 21662 Wissner, Sophie           87 LG Neckar-Enz               1.455   
              11,02  -   4,11  -   1,20  -  19,00                           
 63. 22653 Butscher, Sabrina         87 LG Oberschwaben             1.452   
              12,15  -   3,73  -   1,24  -  28,50                           
 64. 22872 Schumacher, Daniela       87 VFL Sindelfingen            1.393   
              11,86  -   3,60  -   1,20  -  25,00                           
 65.       Bastians, Nadine          87 TV Oberhaugstett            1.278   
              12,46  -   3,40  -   1,08  -  28,50                           


                                                  16.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf    --                                             
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Württ. B-Schüler-Bester 2000                                      
      WÜ  TSV Rottweil                                              9.402   
          21825  Steffens, Karin             87     2.021                   
          23582  Holzer, Susanne             88     1.910                   
          22436  Berggötz, Fabienne          87     1.885                   
          21826  Hertkorn, Adriana           87     1.832                   
          23786  Steffens, Britta            88     1.754                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Staufen                                                8.677   
          22215  Eberhard, Iris              87     2.083                   
          22212  Müller, Ines                87     1.878                   
                 Kopp, Anna                  87     1.698                   
                 Hölldampf, Anne Kathrin     87     1.527                   
          24205  Elser, Julia                88     1.491                   
                                                                            
  3.  WÜ  SG Ludwigsburg                                            8.671   
          23800  Muny, Mareike               88     1.814                   
          23123  Roman, Jessica              88     1.778                   
          23116  Tingler, Verena             88     1.776                   
          23117  Knorr, Lisa                 88     1.716                   
                 Scheidl, Veronika           88     1.587                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Enz 72                                                 8.595   
          17406  Grimm, Katharina            87     1.917                   
          22570  Strobel, Jennifer           88     1.732                   
          22572  Seyfried, Tanja             88     1.679                   
          17405  Huzenlaub, Sandra           88     1.652                   
          17402  Giessler, Denise            88     1.615                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Rems-Murr                                              8.573   
          21763  Class, Anja                 87     1.854                   
          21764  Maier, Anja                 87     1.788                   
          14531  Weinfurter, Saskia          87     1.652                   
          22329  Wohlfarth, Janina           87     1.642                   
          24008  Kluth, Sarah                88     1.637                   
                                                                            
  6.  WÜ  TUS Metzingen                                             8.496   
          21979  Kurz, Verena                87     1.796                   
          21976  Bergmann, Ulrike            87     1.721                   
          21980  Schrade, Anja               87     1.719                   
          23127  Hauschild, Janina           88     1.643                   
          21977  Graner, Kathrin             87     1.617                   
                                                                            
  7.  WÜ  TV Oberhaugstett                                          8.419   
          21438  Hammann, Sabine             87     1.793                   
          21442  Hall, Cornelia              87     1.779                   
          21440  Fleck, Carolin              87     1.654                   
          23149  Kulosa, Katrin              88     1.603                   
          21455  Appenfelder, Jennifer       87     1.590                   
                                                                            
  8.  WÜ  ULG/TSG Öhringen                                          8.334   
          24192  Waldbüßer, Sabrina          87     1.722                   
          21947  Krebs, Denise               87     1.711                   
          21945  Drautz, Elena               87     1.706                   
          21948  Krebs, Monique              87     1.638                   
          24193  Baudermann, Jasmin          88     1.557                   
                                                                            
  9.  WÜ  LG Neckar-Enz                                             8.282   
          20537  Hepperle, Lisa              87     1.853                   
          22317  Schwegler, Isabell          87     1.717                   
                 Frank, Katrin               87     1.591                   
          22062  Rivinius, Eva               87     1.567                   
          22065  Isakovic, Jenet             88     1.554                   
                                                                            
 10.  WÜ  LG Sigmaringen                                            8.194   
          23264  Mikosch, Susanne            88     1.723                   
          23262  Biener, Elena               87     1.679                   
          21080  Enzenross, Katrin           88     1.624                   
          21519  Cabanillas, Angela          87     1.607                   
          22477  Breitruck, Iris             88     1.561                   
                                                                            
 11.  WÜ  MTG Wangen                                                8.178   
          22098  Loss, Andrea                88     1.745                   
          22783  Schaller, Isabel            87     1.664                   
          22521  Osuji, Anna                 87     1.650                   
          22094  Kiesecker, Hanna-Brit       88     1.637                   
          22539  Stiefel, Isabella           88     1.482                   
                                                                            
 12.  WÜ  LG Untere Fils                                            8.127   
          17526  Metka, Ornella              87     1.768                   
          24213  Müller, Michaela            88     1.731                   
          24103  Lamparter, Elly             88     1.620                   
          24102  Schlösser, Verena           88     1.537                   
                 Unger, Hanna                88     1.471                   
                                                                            
 13.  WÜ  LAV Tübingen                                              8.106   
          22813  Schneider, Claudia          87     1.804                   
                 Höger, Nora                 88     1.751                   
          23793  Gutensohn, Johanna          87     1.594                   
          23792  Vogt, Alena                 88     1.521                   
                 Rziha, Dominique            88     1.436                   
                                                                            
 14.  WÜ  LG Leinfelden-Echterd.                                    8.067   
          21244  Ebert, Madeline             87     1.862                   
          21172  Von Eynatten, Denise        87     1.786                   
          21173  Onan, Sepnem                87     1.604                   
          22075  Grehl, Katharina            87     1.470                   
                 Koch, Sonja                 88     1.345                   
                                                                            
 15.  WÜ  VFL Sindelfingen                                          7.909   
          22697  Ruoff, Tanja                87     1.753                   
          22876  Baumann, Aline              87     1.715                   
                 Heim, Madeleine             88     1.541                   
          22873  Bannert, Martina            88     1.507                   
          22872  Schumacher, Daniela         87     1.393                   
                                                                            
 16.  WÜ  LG Oberschwaben                                           7.327   
          22647  Haas, Amelie                87     1.579                   
          23617  Maucher, Nadine             88     1.479                   
          21726  Schorer, Lena               87     1.479                   
          22653  Butscher, Sabrina           87     1.452                   
          23615  Kiestaller, Juliane         88     1.338                                                                                               

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821