Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

Weitere Ergebnisse finden Sie hier:

Süddeutscher DMM-Endkampf
Regionalliga Männer / Frauen
am 1. Juli 2000 in Heilbronn

Ergebnisliste

Männer     Frauen

 

Endergebnis   Regionalliga  Männer

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    4   HE    LG Eintracht Frankfurt                           18.097
 2.    1   WÜ    SG Ludwigsburg                                   17.409
 3.    2   WÜ    TG Heilbronn                                     17.053
 4.    3   WÜ    LG Leinfelden-Echterdingen                       16.656
 5.    7   WÜ    ULG+TSG Öhringen                                 16.516
 6.    5   WÜ    LG Filder                                        16.473
 7.    6   HE    LG Vogelsberg                                    15.127
 8.    8   BA    ASC Darmstadt                                         0

 

 

Mannsch.-Nr.:    1   WÜ                   Regionalliga  Männer          
SG Ludwigsburg              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         433  Roese, Tobias              75  -1.4   10,94  710 
              417  Goy, Georg                 80  -0.4   11,31  665 1375
              426  Lembke, Oliver             79  -0.5   11,88   -

400 m         433  Roese, Tobias              75         48,92  727 
              417  Goy, Georg                 80         52,12  657 1384
              415  Fischer, Julian            78        aufgegeben   

800 m         415  Fischer, Julian            78       1:59,66  677 
              435  Rumbolz, Joachim           65       2:05,49  628 1305

1500 m        421  Karl, Peter                65       4:04,11  690 
              431  Pfeiffer, Michael          82       4:09,77  667 1357
              405  Birke, Thomas              78       4:21,32   -

5000 m        429  Obenland, Martin           66      17:08,51  595 
              414  Fahrner, Andreas           73      17:22,11  584 1179

110 m Hrd.    425  Leitlein, Jens             75  -2.2   16,14  617 
              406  Blind, Oliver              79  -0.1   16,76  590 1207
              408  Brose, Sascha              82  -0.8   17,02   -
              437  Schmoll, Steffen           71        n. am Start  

Hochsprung    434  Roth, Manuel               77          1,95  694 
              401  Aamot, Haldor              80          1,89  667 1361
              409  Bura, Markus               80          1,70   -

Stabhoch      404  Beck, Johannes             78          4,20  667 
              419  Heinze, Paul               75          4,20  667 1334
              428  Neumeyer, Christoph        78          4,20   -

Weitsprung    420  Herzog, Hajo               82  +2.2    6,85  669 
              406  Blind, Oliver              79  -2.1    6,11  603 1272
              401  Aamot, Haldor              80        n. am Start  

Kugelstoß     424  Kösseoglu, Tolga           76         16,01  696 
              441  Zimmermann, Michael        73         14,08  629 1325
              411  Dallinger, Boris           81        n. am Start  

Diskuswurf    424  Kösseoglu, Tolga           76         60,05  793 
              411  Dallinger, Boris           81         47,65  687 1480
              441  Zimmermann, Michael        73         44,56   -

Speerwurf     427  Lindner, Marko             71         60,75  707 
              408  Brose, Sascha              82         52,65  656 1363
              401  Aamot, Haldor              80         46,27   -

4 x 100 m 1.  409  Bura, Markus               80         43,00 1467 1467
              417  Goy, Georg                 80       
              426  Lembke, Oliver             79       
              433  Roese, Tobias              75       
          2.  422  Kreh, Mario                77         45,55   -
              407  Bolzhauser, Florian        80       
              404  Beck, Johannes             78       
              406  Blind, Oliver              79       

                                                        GESAMT    17.409


Mannsch.-Nr.:    2   WÜ                   Regionalliga  Männer          
TG Heilbronn                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         449  Ehrlich, Jürgen            78  -0.4   11,45  649 
              447  Cocimano, Alfredo          75  -1.4   11,46  648 1297
              460  Mathes, Felix              82  -0.5   11,58   -
              448  Cocimano, Franco           69        n. am Start  

400 m         454  Häffner, Michael           77         49,57  712 
              462  Meyer, Marcel              76         50,96  681 1393

800 m         450  Eppel, Michael             75       1:56,43  705 
              464  Paulus, Helmar             80       2:01,08  664 1369
              462  Meyer, Marcel              76        aufgegeben   

1500 m        470  Sewell, Patrick            73       4:04,03  690 
              469  Schweiker, Ralf            73       4:16,01  643 1333

5000 m        466  Reichle, Matthias          79      16:39,53  620 
              456  Kotitschke, Uwe            51      18:28,57  533 1153
              444  Blumenstock, Oliver        69        aufgegeben   

110 m Hrd.    449  Ehrlich, Jürgen            78  -1.2   16,13  618 
              472  Ulshöfer, Roland           81  -0.1   16,62  596 1214
              458  Legelli, Klemens           66        n. am Start  

Hochsprung    461  Mett, Stefan               77          2,16  785 
              453  Helbig, Lars               75          2,13  773 1558

Stabhoch      442  Amos, Hartwig              82          3,60  594 
              472  Ulshöfer, Roland           81          3,50  582 1176

Weitsprung    449  Ehrlich, Jürgen            78  -0.4    6,91  675 
              453  Helbig, Lars               75  -1.1    6,47  636 1311
              460  Mathes, Felix              82  +1.5    6,45   -

Kugelstoß     445  Brecht, Gernot             64         14,57  646 
              465  Plank, Mario               73         14,36  639 1285
              463  Milde, Martin              63         11,55   -

Diskuswurf    445  Brecht, Gernot             64         48,19  692 
              463  Milde, Martin              63         33,93  553 1245
              472  Ulshöfer, Roland           81         32,81   -

Speerwurf     463  Milde, Martin              63         54,55  668 
              451  Fechner, Thomas            71         48,11  626 1294
              447  Cocimano, Alfredo          75        n. am Start  

4 x 100 m 1.  449  Ehrlich, Jürgen            78         43,67 1425 1425
              447  Cocimano, Alfredo          75       
              460  Mathes, Felix              82       
              448  Cocimano, Franco           69       
          2.  462  Meyer, Marcel              76         verzichtet   
              472  Ulshöfer, Roland           81       
              453  Helbig, Lars               75       
              454  Häffner, Michael           77       

                                                        GESAMT    17.053


Mannsch.-Nr.:    3   WÜ                   Regionalliga  Männer          
LG Leinfelden-Echterdingen  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         499  Walter, Tom                68  -0.5   11,55  638 
              481  Hamann, Heiko              80  -0.4   11,63  629 1267
              479  Großmann, Christian        73  -1.4   11,66   -

400 m         482  Hartlieb, Markus           70         51,48  670 
              499  Walter, Tom                68         51,64  667 1337
              493  Rottenbach, Peter          66         55,09   -

800 m         473  Beckmann, Martin           77       1:55,43  715 
              485  Jensen, Tim                81       2:04,51  636 1351

1500 m        473  Beckmann, Martin           77       3:48,67  758 
              483  Henschel, Marcel           80       4:19,21  632 1390
              485  Jensen, Tim                81        aufgegeben   

5000 m        480  Göhner, Michael            80      15:43,11  674 
              491  Müller, Torsten            75      17:23,79  583 1257

110 m Hrd.    475  Bertsch, Martin            71  -1.2   16,30  610 
              488  Meyer, Volker              75  -0.1   16,32  609 1219
              492  Pugge, Mike                68        n. am Start  

Hochsprung    475  Bertsch, Martin            71          1,83  639 
              492  Pugge, Mike                68          1,75  602 1241
              498  Voßler, Roland             64          1,70   -

Stabhoch      498  Voßler, Roland             64          3,80  619 
              488  Meyer, Volker              75          3,30  556 1175
              492  Pugge, Mike                68          3,20   -

Weitsprung    499  Walter, Tom                68  -2.0    6,14  606 
              488  Meyer, Volker              75  +0.7    5,80  574 1180

Kugelstoß     496  Swierzyk, Daniel           80         15,84  690 
              486  Kretzchmar, Markus         78         14,60  647 1337

Diskuswurf    486  Kretzchmar, Markus         78         51,14  718 
              496  Swierzyk, Daniel           80         46,81  680 1398
              498  Voßler, Roland             64         32,15   -

Speerwurf     475  Bertsch, Martin            71         48,69  630 
              496  Swierzyk, Daniel           80         48,11  626 1256

4 x 100 m 2.  488  Meyer, Volker              75         46,72 1248 1248
              498  Voßler, Roland             64       
              496  Swierzyk, Daniel           80       
              493  Rottenbach, Peter          66       
          1.  499  Walter, Tom                68         disqualifiz. 
              482  Hartlieb, Markus           70       
              481  Hamann, Heiko              80       
              479  Großmann, Christian        73       

                                                        GESAMT    16.656


Mannsch.-Nr.:    4   HE                   Regionalliga  Männer          
LG Eintracht Frankfurt      

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         705  Bruning, Christian         77  -0.4   10,97  706 
              718  Klenzler, Kay              80  -1.4   10,98  705 1411
              712  Hartmann, Martin           80  -0.4   11,11   -

400 m         705  Bruning, Christian         77         48,27  742 
              735  Ripy, Curtis               66         49,94  704 1446
              701  Armschat, Volker           77         52,12   -

800 m         706  Dittombe, Jochen           79       1:55,63  713 
              739  Schroeder, Ralf            67       2:00,19  672 1385
              745  Wiedermann, Alexander      80        disqualifiz. 

1500 m        730  Oser, Martin               78       4:06,13  682 
              724  Lorenz, Roman              80       4:31,93  587 1269

5000 m        703  Bertl, Guliano             77      16:36,51  623 
              731  Patzke, Denis              74      17:20,93  585 1208
              724  Lorenz, Roman              80        n. am Start  

110 m Hrd.    718  Klenzler, Kay              80  -2.2   14,62  695 
              723  Loeven, Frank              70  -0.1   15,41  653 1348
              746  Wind, Björn                75        disqualifiz. 

Hochsprung    720  Lamos, Kristofer           74          2,16  785 
              740  Schubert, Rainer           75          2,01  720 1505
              738  Schober, Patrick           79          1,98   -

Stabhoch      746  Wind, Björn                75          4,30  678 
              740  Schubert, Rainer           75          4,20  667 1345
              707  Fritsch, Jörn              79          3,80   -

Weitsprung    723  Loeven, Frank              70  -0.5    7,27  705 
              746  Wind, Björn                75  +1.7    6,89  673 1378
              743  Senger, Gordon             82        ohne Leistung

Kugelstoß     722  Lischka, Michael           73         18,45  775 
              742  Seitz, Heinrich            80         16,49  712 1487
              711  Götz, Christopher          81         15,99   -

Diskuswurf    722  Lischka, Michael           73         60,12  794 
              742  Seitz, Heinrich            80         51,78  724 1518
              707  Fritsch, Jörn              79         43,74   -

Speerwurf     711  Götz, Christopher          81         51,63  649 
              722  Lischka, Michael           73         51,19  646 1295
              707  Fritsch, Jörn              79         48,09   -

4 x 100 m 1.  712  Hartmann, Martin           80         42,47 1502 1502
              735  Ripy, Curtis               66       
              705  Bruning, Christian         77       
              743  Senger, Gordon             82       
          2.  707  Fritsch, Jörn              79         44,84   -
              746  Wind, Björn                75       
              701  Armschat, Volker           77       
              723  Loeven, Frank              70       

                                                        GESAMT    18.097


Mannsch.-Nr.:    5   WÜ                   Regionalliga  Männer          
LG Filder                   

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         775  Russ, Stefan               76  -1.4   11,18  680 
              782  Walter, Gunnar             72  -0.4   11,40  655 1335
              768  Maidel, Michael            78  -0.5   12,46   -

400 m         775  Russ, Stefan               76         51,89  662 
              752  Bauermeister, Kim          70         54,40  612 1274

800 m         773  Planer, Christof           78       2:02,03  656 
              764  Hillebrand, Christoph      81       2:05,03  632 1288

1500 m        752  Bauermeister, Kim          70       3:49,71  753 
              766  Körner, Lutz               78       4:15,33  646 1399

5000 m        768  Maidel, Michael            78      17:19,08  586 
              771  Müller, Eberhard           56      17:38,28  571 1157
              780  Thumm, Ralf                66        n. am Start  

110 m Hrd.    782  Walter, Gunnar             72  -2.2   15,25  661 
              776  Russ, Manfred              75  -0.8   17,57  557 1218

Hochsprung    775  Russ, Stefan               76          1,95  694 
              755  Brucker, Arne              77          1,92  680 1374
              776  Russ, Manfred              75          1,70   -

Stabhoch      763  Hassebrock, Thorsten       78          4,50  701 
              751  Bauer, Thomas              68          4,00  643 1344

Weitsprung    782  Walter, Gunnar             72  +0.8    6,86  670 
              774  Ruf, Markus                68  -2.0    6,24  615 1285
              763  Hassebrock, Thorsten       78  -0.9    5,60   -

Kugelstoß     754  Bockelmann, Jörg           79         11,67  538 
              753  Beinlich, Jörg             70          9,94  466 1004
              751  Bauer, Thomas              68        n. am Start  

Diskuswurf    770  Müller, Markus             82         40,13  616 
              753  Beinlich, Jörg             70         35,35  568 1184
              754  Bockelmann, Jörg           79         34,40   -

Speerwurf     753  Beinlich, Jörg             70         49,20  633 
              776  Russ, Manfred              75         46,08  611 1244
              780  Thumm, Ralf                66         46,03   -

4 x 100 m 1.  753  Beinlich, Jörg             70         44,62 1367 1367
              775  Russ, Stefan               76       
              782  Walter, Gunnar             72       
              776  Russ, Manfred              75       
          2.  773  Planer, Christof           78         47,81   -
              766  Körner, Lutz               78       
              768  Maidel, Michael            78       
              763  Hassebrock, Thorsten       78       

                                                        GESAMT    16.473


Mannsch.-Nr.:    6   HE                   Regionalliga  Männer          
LG Vogelsberg               

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         789  Habl, Gunnar               78  -1.4   11,52  641 
              799  Schneider, Michael         82  -0.4   11,61  631 1272

400 m         789  Habl, Gunnar               78         52,06  658 
              799  Schneider, Michael         82         52,07  658 1316
              797  Schertel, Felix            82         54,82   -

800 m         801  Wintersteiner, Martin      66       2:00,64  668 
              796  Röhrig, Hubert             55       2:13,77  567 1235

1500 m        796  Röhrig, Hubert             55       4:32,91  584 
              786  Franke, Martin             66       5:01,20  500 1084

5000 m        783  Czamara, Lukas             80      16:41,07  619 
              786  Franke, Martin             66      20:13,34  463 1082

110 m Hrd.    792  Knopp, Klaus               72  -2.2   15,35  656 
              789  Habl, Gunnar               78  -2.2   16,77  590 1246

Hochsprung    792  Knopp, Klaus               72          1,83  639 
              784  Eurich, Patrick            80          1,70  578 1217
              797  Schertel, Felix            82          1,70   -

Stabhoch      784  Eurich, Patrick            80          3,40  569 
              800  Schüßler, Mirko            69          3,20  543 1112
              791  Klaus, Bernhard            61          3,00   -

Weitsprung    792  Knopp, Klaus               72  -0.3    6,88  672 
              799  Schneider, Michael         82  -1.0    5,71  565 1237
              784  Eurich, Patrick            80  -1.2    5,49   -

Kugelstoß     802  Zielinski, Jens            80         10,10  473 
              791  Klaus, Bernhard            61          9,51  448  921
              800  Schüßler, Mirko            69          8,92   -

Diskuswurf    802  Zielinski, Jens            80         27,46  480 
              791  Klaus, Bernhard            61         26,08  463  943
              797  Schertel, Felix            82         23,92   -

Speerwurf     802  Zielinski, Jens            80         42,66  587 
              801  Wintersteiner, Martin      66         39,06  560 1147
              800  Schüßler, Mirko            69        n. am Start  

4 x 100 m 1.  789  Habl, Gunnar               78         45,52 1315 1315
              792  Knopp, Klaus               72       
              797  Schertel, Felix            82       
              799  Schneider, Michael         82       

                                                        GESAMT    15.127


Mannsch.-Nr.:    7   WÜ                   Regionalliga  Männer          
ULG+TSG Öhringen            

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         807  Fischer, Markus            78  -1.4   11,62  630 
              813  Hefner, Henning            78  -0.4   11,71  621 1251
              815  Hutzenlaub, Bernd          79  -0.5   11,87   -

400 m         825  Schmid, Jörg               78         51,44  671 
              813  Hefner, Henning            78         52,86  642 1313
              807  Fischer, Markus            78         53,02   -

800 m         804  Biba, Peter                69       1:55,97  710 
              809  Gotzig, Heinz              62       2:09,06  601 1311
              399  Hauff, Sebastian           82       2:14,34   -
              830  Werner, Markus             82       2:14,34   -

1500 m        827  Spohrer, Siegfried         61       4:16,76  641 
              831  Wolff, Kilian              81       4:17,37  638 1279

5000 m        826  Schütz, Wolfgang           59      16:10,47  647 
              821  Mössinger, Eberhard        58      17:36,52  572 1219
              808  Gebhardt, Andreas          82        n. am Start  

110 m Hrd.    829  Walter, Markus             68  -0.1   16,57  598 
              816  Kessler, Hartmut           66  -0.8   18,17  535 1133

Hochsprung    815  Hutzenlaub, Bernd          79          1,83  639 
              829  Walter, Markus             68          1,70  578 1217
              808  Gebhardt, Andreas          82        n. am Start  
              812  Hanselmann, Jochen         79        n. am Start  

Stabhoch      825  Schmid, Jörg               78          4,50  701 
              818  Krieg, Thomas              82          3,40  569 1270

Weitsprung    813  Hefner, Henning            78  +1.5    6,14  606 
              815  Hutzenlaub, Bernd          79  -1.1    5,92  585 1191
              807  Fischer, Markus            78  -1.3    5,76   -

Kugelstoß     828  Stang, Patrick             78         16,31  706 
              824  Röll, Steffen              81         12,59  573 1279
              814  Hefner, Holger             74        n. am Start  

Diskuswurf    828  Stang, Patrick             78         55,64  757 
              824  Röll, Steffen              81         39,64  612 1369

Speerwurf     803  Benner, Benjamin           82         59,94  702 
              828  Stang, Patrick             78         46,23  613 1315
              820  Ladig, Timo                68        n. am Start  
              814  Hefner, Holger             74        n. am Start  

4 x 100 m 1.  807  Fischer, Markus            78         44,60 1369 1369
              815  Hutzenlaub, Bernd          79       
              813  Hefner, Henning            78       
              825  Schmid, Jörg               78       

                                                        GESAMT    16.516

Anfang

 

 

Endergebnis   Regionalliga Frauen

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   11   HE    LG Eintracht Frankfurt                           10.935
 2.   13   WÜ    LG Filder                                         9.734
 3.   12   WÜ    SG Ludwigsburg                                    9.457
 4.   15   WÜ    TG Heilbronn                                      9.375
 5.   14   WÜ    LG Kappelberg                                     9.168
 6.   16   BY    LG Kreis Ansbach                                  9.111

 

 

Mannsch.-Nr.:   11   HE                   Regionalliga  Frauen          
LG Eintracht Frankfurt      

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         874  Weitzel, Pia               71  -0.7   12,22  636 
              873  Vitzhurn, Anne             82  -0.5   12,85  575 1211
              861  Greene, Kerstin            82  -0.7   12,87   -

800 m         866  Lenzing, Pia               76       2:15,59  599 
              865  Kraft, Zdena               80       2:32,53  497 1096

3000 m        866  Lenzing, Pia               76      10:36,65  592 
              857  Franke, Martina            66      10:58,13  561 1153
              865  Kraft, Zdena               80        n. am Start  

100 m Hrd.    863  Keil, Alexandra            77  -0.7   14,06  629 
              853  Burgmann, Dagmar           73  +0.0   14,88  580 1209
              855  Bürgstein, Simone          74  -0.6   14,98   -

Hochsprung    867  Maximiuc, Adriane          73          1,86  710 
              862  Javad, Alice               69          1,74  644 1354
              872  Rexrodt, Martina           78          1,62   -

Weitsprung    853  Burgmann, Dagmar           73  +0.5    5,68  620 
              855  Bürgstein, Simone          74  -1.8    5,08  557 1177
              872  Rexrodt, Martina           78        ohne Leistung

Kugelstoß     856  Falter, Inga               79         13,65  606 
              859  Gaye, Ndoumbe              74         12,91  581 1187
              871  Reiprich, Claudia          81         11,56   -

Diskuswurf    859  Gaye, Ndoumbe              74         46,44  647 
              856  Falter, Inga               79         36,00  556 1203
              871  Reiprich, Claudia          81         29,91   -

4 x 100 m 1.  874  Weitzel, Pia               71         47,50 1345 1345
              853  Burgmann, Dagmar           73       
              873  Vitzhurn, Anne             82       
              861  Greene, Kerstin            82       
          2.  863  Keil, Alexandra            77         50,83   -
              855  Bürgstein, Simone          74       
              865  Kraft, Zdena               80       
              872  Rexrodt, Martina           78       

                                                        GESAMT    10.935


Mannsch.-Nr.:   12   WÜ                   Regionalliga  Frauen          
SG Ludwigsburg              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         902  Zeilinger, Lea             81  -0.7   12,24  634 
              894  Pfeiffer, Stephanie        79  -0.7   12,86  574 1208
              895  Scheuber, Leonie           81  -0.5   13,50   -

800 m         895  Scheuber, Leonie           81       2:52,37  404  404
              898  Schüle, Hanna              79        aufgegeben   

3000 m        889  Maiwald, Veronika          59      10:48,12  575 
              892  Obenland, Susi             68      12:43,27  436 1011

100 m Hrd.    891  Nachbar, Larisa            73  +0.0   16,00  522 
              881  Goldschmid, Sabine         81  -0.7   16,46  501 1023
              876  Bohnet, Stefanie           81        aufgegeben   

Hochsprung    879  Frech, Johanna             82          1,62  576 
              896  Schröder, Caroline         75          1,62  576 1152
              881  Goldschmid, Sabine         81          1,59   -

Weitsprung    902  Zeilinger, Lea             81  -1.1    5,89  641 
              894  Pfeiffer, Stephanie        79  +0.5    5,74  626 1267
              877  Bänzer, Stephanie          80  +0.5    4,97   -
              876  Bohnet, Stefanie           81        n. am Start  

Kugelstoß     888  Lipp, Alexandra            78         12,45  565 
              894  Pfeiffer, Stephanie        79         12,23  557 1122
              897  Schulz, Kerstin            79         12,01   -

Diskuswurf    897  Schulz, Kerstin            79         37,21  567 
              888  Lipp, Alexandra            78         35,72  553 1120
              880  Förstner, Sabine           75         26,92   -

4 x 100 m 1.  883  Hoffmann, Melanie          80         51,42 1150 1150
              894  Pfeiffer, Stephanie        79       
              877  Bänzer, Stephanie          80       
              886  Krieg, Margita             76       

                                                        GESAMT     9.457


Mannsch.-Nr.:   13   WÜ                   Regionalliga  Frauen          
LG Filder                   

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         909  Klebinger, Melis           82  -0.5   13,13  550 
              912  Martin, Marion             81  -0.7   13,43  524 1074
              916  Rehbein, Jeannette         77  -0.7   13,50   -

800 m         920  Wisst, Daniela             79       2:14,75  604 
              918  Sprösser, Gaby             81       2:20,59  566 1170

3000 m        921  Wisst, Gabi                74      10:36,63  592 
              919  Weinmann, Sibylle          78      11:59,68  483 1075

100 m Hrd.    914  Petermann, Verena          77  -0.6   16,33  507 
              905  Büchele, Bettina           71  -0.7   17,13  471  978
              916  Rehbein, Jeannette         77        aufgegeben   

Hochsprung    905  Büchele, Bettina           71          1,56  541 
              914  Petermann, Verena          77          1,56  541 1082
              909  Klebinger, Melis           82          1,50   -

Weitsprung    905  Büchele, Bettina           71  +1.7    5,15  565 
              916  Rehbein, Jeannette         77  +0.4    4,91  539 1104
              914  Petermann, Verena          77  +1.4    4,63   -

Kugelstoß     917  Schuler, Daniela           74         10,81  504 
              910  Lickert, Susanne           68         10,63  497 1001
              922  Wutzer, Tanja              82          9,87   -

Diskuswurf    910  Lickert, Susanne           68         38,33  577 
              922  Wutzer, Tanja              82         32,20  519 1096
              917  Schuler, Daniela           74         29,22   -

4 x 100 m 1.  916  Rehbein, Jeannette         77         51,32 1154 1154
              909  Klebinger, Melis           82       
              912  Martin, Marion             81       
              914  Petermann, Verena          77       
          2.  918  Sprösser, Gaby             81         53,14   -
              905  Büchele, Bettina           71       
              920  Wisst, Daniela             79       
              921  Wisst, Gabi                74       

                                                        GESAMT     9.734


Mannsch.-Nr.:   14   WÜ                   Regionalliga  Frauen          
LG Kappelberg               

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         923  Bek, Heike                 70  -0.7   13,03  559 
              937  Pfeiffer, Martina          81  -0.7   13,04  558 1117
              938  Pfeiffer, Heidrun          80  -0.5   13,79   -

800 m         927  Birk, Monika               65       2:28,41  520 
              934  Hippold, Sonja             80       2:29,53  514 1034
              932  Hald, Claudia              82       2:53,75   -

3000 m        936  Maiwald-Hiller, Ines       57      12:02,82  480 
              941  Schrep, Britta             73      12:04,32  478  958

100 m Hrd.    938  Pfeiffer, Heidrun          80  -0.7   18,39  422 
              940  Sautter, Sabine            72  -0.6   19,96  369  791
              934  Hippold, Sonja             80  +0.0   20,36   -

Hochsprung    942  Strohm, Susanne            63          1,44  469 
              927  Birk, Monika               65          1,40  444  913
              940  Sautter, Sabine            72        n. am Start  

Weitsprung    923  Bek, Heike                 70  +1.6    4,83  530 
              938  Pfeiffer, Heidrun          80  -0.3    4,70  516 1046
              940  Sautter, Sabine            72  -0.2    4,67   -

Kugelstoß     942  Strohm, Susanne            63         11,74  539 
              945  Wittmann, Katrin           75         11,54  532 1071
              924  Belz, Ingrid               67         10,95   -

Diskuswurf    924  Belz, Ingrid               67         43,20  620 
              935  Kothencz, Susanne          50         30,86  506 1126
              945  Wittmann, Katrin           75         30,38   -

4 x 100 m 1.  938  Pfeiffer, Heidrun          80         52,25 1112 1112
              937  Pfeiffer, Martina          81       
              923  Bek, Heike                 70       
              934  Hippold, Sonja             80       
          2.  942  Strohm, Susanne            63         aufgegeben   
              940  Sautter, Sabine            72       
              927  Birk, Monika               65       
              932  Hald, Claudia              82       

                                                        GESAMT     9.168


Mannsch.-Nr.:   15   WÜ                   Regionalliga  Frauen          
TG Heilbronn                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         962  Stöffler, Ute              70  -0.7   12,30  628 
              964  Waldmann, Ulrike           71  -0.7   12,76  583 1211
              956  Mathes, Katrin             81  -0.7   13,06   -

800 m         964  Waldmann, Ulrike           71       2:27,89  523 
              951  Frank, Corina              81       2:32,89  496 1019
              950  Flum, Corina               80       2:34,23   -

3000 m        957  Mundle, Iris               79      11:46,47  499 
              958  Rupp, Nadine               78      13:45,28  377  876
              963  Tschsrf, Jasmin            81        aufgegeben   

100 m Hrd.    953  Kosch, Anna                81  -0.6   16,59  495 
              952  Friebe, Caroline           76  +0.0   19,60  381  876
              963  Tschsrf, Jasmin            81        aufgegeben   

Hochsprung    948  Budai, Anne                81          1,50  505 
              953  Kosch, Anna                81          1,50  505 1010

Weitsprung    956  Mathes, Katrin             81  +2.0    5,41  592 
              953  Kosch, Anna                81  +0.5    5,25  575 1167
              952  Friebe, Caroline           76  -0.7    5,06   -

Kugelstoß     961  Stephan, Birgit            70         10,19  480 
              960  Specht, Elvira             77          9,46  451  931
              965  Weber, Regine              81          7,93   -

Diskuswurf    965  Weber, Regine              81         30,23  499 
              961  Stephan, Birgit            70         27,83  474  973
              960  Specht, Elvira             77         21,38   -

4 x 100 m 1.  950  Flum, Corina               80         48,12 1312 1312
              964  Waldmann, Ulrike           71       
              962  Stöffler, Ute              70       
              951  Frank, Corina              81       
          2.  953  Kosch, Anna                81         52,84   -
              948  Budai, Anne                81       
              963  Tschsrf, Jasmin            81       
              958  Rupp, Nadine               78       

                                                        GESAMT     9.375


Mannsch.-Nr.:   16   BY                   Regionalliga  Frauen          
LG Kreis Ansbach            

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         974  Münkel, Marion             79  -0.7   13,03  559 
              975  Ottlik, Anja               80  -0.7   13,11  552 1111
              972  Hillermeier, Bianca        80  -0.5   14,06   -

800 m         974  Münkel, Marion             79       2:28,05  522 
              973  Münkel, Birgit             82       2:40,09  459  981

3000 m        978  Raßbach, Brigitte          60      11:46,30  499 
              969  Faßnacht, Eva              81      13:03,04  416  915

100 m Hrd.    975  Ottlik, Anja               80  -0.7   15,79  533 
              973  Münkel, Birgit             82  +0.0   17,68  449  982
              969  Faßnacht, Eva              81  -0.6   18,08   -

Hochsprung    967  Altmann, Tanja             74          1,56  541 
              968  Düll, Agnes                60          1,40  444  985
              969  Faßnacht, Eva              81          1,35   -

Weitsprung    975  Ottlik, Anja               80  +0.6    5,13  563 
              972  Hillermeier, Bianca        80  -1.1    4,44  487 1050

Kugelstoß     967  Altmann, Tanja             74         11,29  522 
              968  Düll, Agnes                60          8,76  422  944
              979  Schoeppe, Jutta            55          8,28   -

Diskuswurf    967  Altmann, Tanja             74         30,39  501 
              979  Schoeppe, Jutta            55         29,50  492  993
              968  Düll, Agnes                60         24,21   -

4 x 100 m 1.  972  Hillermeier, Bianca        80         51,42 1150 1150
              974  Münkel, Marion             79       
              973  Münkel, Birgit             82       
              975  Ottlik, Anja               80       

                                                        GESAMT     9.111

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 2.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821