Württ. Leichtathletikverband
 Baden-Württ. Jugend-Mehrkampfmeisterschaften und
 Internat. Fünfkampf Mä/Junioren
 am 29./30.07.00 in Ulm - Donaustadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männl. Jugend A  5-Kampf
Männl. Jugend A  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf
Weibl. Jugend A  7-Kampf
Männer Internat. 5-Kampf
Junioren Internat. 5-Kampf

Männl. Jugend A 5-Kampf

                                                  29.07.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                                                                            
  1.       und Baden-Württ. Jugend-Meister                                  
     16848 Schäfer, Martin           82 SSV Ulm 1846                3.503  G
              11,01  -   6,44  -  11,43  -   1,79  -  50,97                 
              -0.6 W.  +0.0 W.                                              
  2. 12623 Lindenmaier, Michael      81 TG Nürtingen                3.452  G
              11,35  -   6,55  -  11,75  -   1,73  -  50,35                 
              -0.6 W.  +0.0 W.                                              
  3. 11311 Münkle, Martin            81 LG Filstal                  3.388  G
              11,56  -   6,48  -  11,94  -   1,82  -  52,39                 
              -0.7 W.  -1.4 W.                                              
  4.       Götz, Lenas               81 TV 1883 Schriesheim         3.326  G
              11,73  -   5,96  -  13,32  -   1,82  -  52,29                 
              -0.6 W.  -0.9 W.                                              
  5.       Maier, Stephan            82 LG Hohenfels                3.291  G
              12,00  -   6,06  -  13,85  -   1,91  -  55,02                 
              -0.7 W.  +0.3 W.                                              
  6. 14220 Schweizer, Daniel         82 TG Nürtingen                3.239  G
              11,54  -   6,37  -  12,49  -   1,76  -  55,01                 
              -0.6 W.  +0.2 W.                                              
  7.       Hoffmann, Frank           81 TV 1883 Schriesheim         3.225  G
              11,87  -   6,04  -  11,01  -   1,85  -  51,72                 
              -0.6 W.  -0.9 W.                                              
  8. 13738 Schäufele, Björn          82 SSV Ulm 1846                3.080  G
              11,40  -   6,20  -   9,63  -   1,73  -  53,90                 
              -0.6 W.  +0.9 W.                                              
  9. 15054 Hammes, Alexis            82 SSV Ulm 1846                3.069  G
              11,87  -   5,82  -   9,91  -   1,82  -  52,11                 
              -0.5 W.  +1.1 W.                                              
 10.       Saner, Christopher        82 TV Grenzach                 3.023  G
              12,09  -   6,25  -  11,08  -   1,82  -  56,13                 
              -0.7 W.  -0.2 W.                                              
 11. 21528 Plocher, Laurids          82 TV Sulz                     3.019  G
              11,67  -   6,09  -  10,57  -   1,55  -  51,42                 
              -0.7 W.  +0.9 W.                                              
 12. 12666 Feder, Elmar              82 TSV Eltingen                3.016  G
              11,96  -   6,32  -  11,49  -   1,61  -  53,67                 
              -0.7 W.  +0.5 W.                                              
 13. 14139 Binder, Nikolaus          81 SSV Ulm 1846                2.952  G
              11,94  -   6,32  -  11,52  -   1,58  -  54,83                 
              -0.5 W.  +2.2 W.   -- 5,76 mit -0.4 W.                        
 14.       Wendt, Stephan            81 TV 1880 Huchenfeld          2.947  G
              11,79  -   6,01  -   9,69  -   1,61  -  51,96                 
              -0.7 W.  +0.1 W.                                              
 15.       Mertens, Martin           81 TV 1883 Schriesheim         2.840  G
              11,94  -   5,61  -  10,01  -   1,67  -  53,35                 
              -0.6 W.  -1.2 W.                                              
 16. 17598 Ginter, Oliver            81 SV Mariazell                2.832  G
              12,37  -   5,73  -  12,05  -   1,58  -  53,39                 
              -0.7 W.  +2.1 W.   -- 5,52 mit +0.4 W.                        
 17. 17065 Buehner, Tobias           82 LG Staufen                  2.831  G
              11,92  -   5,60  -  12,14  -   1,64  -  56,20                 
              -0.7 W.  -0.8 W.                                              
 18.       Skiba, Alexander          81 ESV Weil                    2.695  G
              12,52  -   5,59  -  11,28  -   1,61  -  54,78                 
              -0.7 W.  +1.1 W.                                              
 19. 17847 Scholtyszeck, Matthias    83 SSV Ulm 1846                2.694   
              12,01  -   5,91  -  10,17  -   1,58  -  56,67                 
              -0.5 W.  -2.9 W.                                              
 20. 17567 Bleibel, Florian          84 SSV Ulm 1846                2.694   
              12,19  -   5,64  -  10,14  -   1,61  -  54,88                 
              -0.5 W.  +1.4 W.                                              
 21. 22284 Gross, Steffen            82 TG Nürtingen                2.680  G
              12,17  -   5,11  -  12,24  -   1,64  -  56,48                 
              -0.5 W.  +1.6 W.                                              
 22. 10210 Haller, Alexander         82 LG Untere Fils              2.674  G
              12,42  -   5,72  -  10,74  -   1,67  -  56,86                 
              -0.7 W.  +0.8 W.                                              
 23. 16613 Walter, Matthias          82 TG Nürtingen                2.566  G
              12,00  -   5,69  -   9,25  -   1,49  -  55,68                 
              -0.5 W.  -1.2 W.                                              
 24. 19504 Grolik, Karol             82 SSV Ulm 1846                2.505  G
              11,51  -  o.g.V. -  10,41  -   1,67  -  51,99                 
              -0.6 W.                                                       
 25. 14239 Walter, Dominic           84 TG Nürtingen                2.370   
              12,15  -   5,54  -   8,51  -   1,52  -  58,75                 
              -0.5 W.  +0.4 W.                                              
 26. 15595 Eisele, Volker            81 LG Filstal                  2.322  G
              12,77  -   5,39  -   8,65  -   1,61  -  58,16                 
              -0.7 W.  +1.9 W.                                              
 27.       Lade, Jens                82 LG Kernen                   2.033  S
              13,00  -   5,04  -   7,38  -   1,49  -  58,55                 
              -0.7 W.  -0.8 W.                                              
 28. 16211 Mielitz, Bernhard         82 LG Kernen                   1.968  S
              12,96  -   5,08  -   9,52  -   1,43  -  63,56                 
              -0.7 W.  +1.2 W.                                              
     12676 Schneider, Holger         82 TSV Schmiden                    0   
              11,70  -   6,08  -  13,15  -  aufg.  -  n.a.                  
              -0.7 W.  +1.5 W.                                              


                                                  29.07.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                                                                            
  1.  und Baden-Württ. Jugend-Meister                                       
      WÜ  SSV Ulm 1846                                             15.298   
          16848  Schäfer, Martin             82     3.503                   
          13738  Schäufele, Björn            82     3.080                   
          15054  Hammes, Alexis              82     3.069                   
          14139  Binder, Nikolaus            81     2.952                   
          17847  Scholtyszeck, Matthias      83     2.694                   
                                                                            
  2.  WÜ  TG Nürtingen                                             14.307   
          12623  Lindenmaier, Michael        81     3.452                   
          14220  Schweizer, Daniel           82     3.239                   
          22284  Gross, Steffen              82     2.680                   
          16613  Walter, Matthias            82     2.566                   
          14239  Walter, Dominic             84     2.370                   
                                                                            



Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                     29.07.2000 / 30.07.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.       und Baden-Württ. Jugend-Meister                                  
     11311 Münkle, Martin            81 LG Filstal                  6.728  G
              11,56  -   6,48  -  11,94  -   1,82  -  52,39                 
              -0.7 W.  -1.4 W.                                              
              14,98  -  35,43  -   4,30  -  56,68  -  5:05,93               
              +0.4 W.                                                       
  2.       Maier, Stephan            82 LG Hohenfels                6.448  G
              12,00  -   6,06  -  13,85  -   1,91  -  55,02                 
              -0.7 W.  +0.3 W.                                              
              15,68  -  36,15  -   4,20  -  48,08  -  4:58,61               
              +0.5 W.                                                       
  3. 12623 Lindenmaier, Michael      81 TG Nürtingen                6.375  G
              11,35  -   6,55  -  11,75  -   1,73  -  50,35                 
              -0.6 W.  +0.0 W.                                              
              15,24  -  39,94  -   3,40  -  39,71  -  5:02,80               
              +0.4 W.                                                       
  4.       Götz, Lenas               81 TV 1883 Schriesheim         6.338  G
              11,73  -   5,96  -  13,32  -   1,82  -  52,29                 
              -0.6 W.  -0.9 W.                                              
              15,94  -  37,88  -   3,50  -  41,51  -  4:36,34               
              +0.0 W.                                                       
  5.       Hoffmann, Frank           81 TV 1883 Schriesheim         6.323  G
              11,87  -   6,04  -  11,01  -   1,85  -  51,72                 
              -0.6 W.  -0.9 W.                                              
              15,35  -  34,88  -   3,80  -  40,09  -  4:33,14               
              +0.4 W.                                                       
  6. 16848 Schäfer, Martin           82 SSV Ulm 1846                6.247  G
              11,01  -   6,44  -  11,43  -   1,79  -  50,97                 
              -0.6 W.  +0.0 W.                                              
              15,83  -  31,10  -   3,80  -  36,89  -  5:02,30               
              +0.4 W.                                                       
  7. 15054 Hammes, Alexis            82 SSV Ulm 1846                6.157  G
              11,87  -   5,82  -   9,91  -   1,82  -  52,11                 
              -0.5 W.  +1.1 W.                                              
              15,59  -  31,54  -   4,20  -  37,86  -  4:32,32               
              +0.4 W.                                                       
  8. 14220 Schweizer, Daniel         82 TG Nürtingen                6.066  G
              11,54  -   6,37  -  12,49  -   1,76  -  55,01                 
              -0.6 W.  +0.2 W.                                              
              16,26  -  33,53  -   3,40  -  48,56  -  4:59,02               
              +0.0 W.                                                       
  9. 14139 Binder, Nikolaus          81 SSV Ulm 1846                5.688  G
              11,94  -   6,32  -  11,52  -   1,58  -  54,83                 
              -0.5 W.  +2.2 W.   -- 5,76 mit -0.4 W.                        
              16,88  -  36,43  -   3,80  -  41,50  -  5:14,15               
              +0.0 W.                                                       
 10. 17598 Ginter, Oliver            81 SV Mariazell                5.616  G
              12,37  -   5,73  -  12,05  -   1,58  -  53,39                 
              -0.7 W.  +2.1 W.   -- 5,52 mit +0.4 W.                        
              15,68  -  35,88  -   3,30  -  32,13  -  4:40,97               
              +0.5 W.                                                       
 11. 12666 Feder, Elmar              82 TSV Eltingen                5.614  G
              11,96  -   6,32  -  11,49  -   1,61  -  53,67                 
              -0.7 W.  +0.5 W.                                              
              15,07  -  26,14  -   3,50  -  33,33  -  5:03,38               
              +0.5 W.                                                       
 12.       Saner, Christopher        82 TV Grenzach                 5.589  G
              12,09  -   6,25  -  11,08  -   1,82  -  56,13                 
              -0.7 W.  -0.2 W.                                              
              16,82  -  29,91  -   3,40  -  36,71  -  4:51,76               
              +0.5 W.                                                       
 13. 13738 Schäufele, Björn          82 SSV Ulm 1846                5.528  G
              11,40  -   6,20  -   9,63  -   1,73  -  53,90                 
              -0.6 W.  +0.9 W.                                              
              15,56  -  26,50  -   3,20  -  35,68  -  5:13,85               
              +0.4 W.                                                       
 14. 17065 Buehner, Tobias           82 LG Staufen                  5.374  G
              11,92  -   5,60  -  12,14  -   1,64  -  56,20                 
              -0.7 W.  -0.8 W.                                              
              16,63  -  30,02  -   3,80  -  32,53  -  5:07,34               
              +0.5 W.                                                       
 15.       Mertens, Martin           81 TV 1883 Schriesheim         5.259  G
              11,94  -   5,61  -  10,01  -   1,67  -  53,35                 
              -0.6 W.  -1.2 W.                                              
              15,77  -  28,85  -   3,10  -  30,96  -  5:06,27               
              +0.4 W.                                                       
 16. 10210 Haller, Alexander         82 LG Untere Fils              4.997  G
              12,42  -   5,72  -  10,74  -   1,67  -  56,86                 
              -0.7 W.  +0.8 W.                                              
              17,62  -  26,92  -   3,40  -  43,88  -  5:29,55               
              +0.5 W.                                                       
 17.       Skiba, Alexander          81 ESV Weil                    4.964  G
              12,52  -   5,59  -  11,28  -   1,61  -  54,78                 
              -0.7 W.  +1.1 W.                                              
              16,97  -  28,46  -   2,80  -  28,65  -  4:50,02               
              +0.5 W.                                                       
 18. 19504 Grolik, Karol             82 SSV Ulm 1846                4.840  G
              11,51  -  o.g.V. -  10,41  -   1,67  -  51,99                 
              -0.6 W.                                                       
              16,73  -  26,65  -   3,60  -  23,61  -  4:59,29               
              +0.0 W.                                                       
 19. 17567 Bleibel, Florian          84 SSV Ulm 1846                4.803   
              12,19  -   5,64  -  10,14  -   1,61  -  54,88                 
              -0.5 W.  +1.4 W.                                              
              18,67  -  28,54  -   3,20  -  31,00  -  5:12,18               
              +0.0 W.                                                       
 20. 15595 Eisele, Volker            81 LG Filstal                  4.614  G
              12,77  -   5,39  -   8,65  -   1,61  -  58,16                 
              -0.7 W.  +1.9 W.                                              
              17,62  -  21,57  -   3,80  -  32,49  -  5:04,78               
              +0.5 W.                                                       
 21. 17847 Scholtyszeck, Matthias    83 SSV Ulm 1846                4.395   
              12,01  -   5,91  -  10,17  -   1,58  -  56,67                 
              -0.5 W.  -2.9 W.                                              
              17,60  -  25,10  -  o.g.V. -  34,47  -  5:28,69               
              +0.0 W.                                                       
 22.       Lade, Jens                82 LG Kernen                   3.034  B
              13,00  -   5,04  -   7,38  -   1,49  -  58,55                 
              -0.7 W.  -0.8 W.                                              
              21,46  -  20,34  -   2,30  -  28,72  -  aufg.                 
              +0.5 W.                                                       
     16211 Mielitz, Bernhard         82 LG Kernen                       0   
              12,96  -   5,08  -   9,52  -   1,43  -  63,56                 
              -0.7 W.  +1.2 W.                                              
              22,56  -  24,68  -  o.g.V. -  33,82  -  aufg.                 
              +0.5 W.                                                       
     12676 Schneider, Holger         82 TSV Schmiden                    0   
              11,70  -   6,08  -  13,15  -  aufg.  -  n.a.                  
              -0.7 W.  +1.5 W.                                              
                     -         -         -         -                        


                                     29.07.2000 / 30.07.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.  und Baden-Württ. Jugend-Meister                                       
      WÜ  SSV Ulm 1846  I                                          18.092   
          16848  Schäfer, Martin             82     6.247                   
          15054  Hammes, Alexis              82     6.157                   
          14139  Binder, Nikolaus            81     5.688                   
                                                                            
  2.  BA  TV 1883 Schriesheim                                      17.920   
                 Götz, Lenas                 81     6.338                   
                 Hoffmann, Frank             81     6.323                   
                 Mertens, Martin             81     5.259                   
                                                                            
  3.  WÜ  SSV Ulm 1846  II                                         15.171   
          13738  Schäufele, Björn            82     5.528                   
          19504  Grolik, Karol               82     4.840                   
          17567  Bleibel, Florian            84     4.803                   
                                                                            



Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf

                                                  29.07.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.       und                                                              
     13528 Hebestreit, Ulrike        81 SSV Ulm 1846                3.178  G
              14,29  -   1,61  -  12,06  -  25,65                           
              -0.4 W.                                 +1.6 W.               
  2.       Jordan, Anja              82 Rastatter Turnverein 1846   2.978  G
              14,35  -   1,58  -  10,41  -  26,19                           
              -0.4 W.                                 +1.6 W.               
  3.       Merkel, Katrin            82 Rastatter Turnverein 1846   2.870  G
              15,08  -   1,55  -   9,89  -  25,53                           
              -0.4 W.                                 +1.6 W.               
  4. 17044 Mögle, Sandra             82 LG Leinfelden-Echterdinge   2.680  G
              15,68  -   1,55  -   9,60  -  26,60                           
              -0.4 W.                                 +1.6 W.               
  5.       Reck, Nina                82 LG Welfen                   2.679  G
              15,89  -   1,52  -  10,81  -  26,86                           
              +0.3 W.                                 +1.6 W.               
  6. 13740 Seng, Carolin             82 SSV Ulm 1846                2.675  G
              16,49  -   1,61  -  10,30  -  26,86                           
              +0.0 W.                                 +1.6 W.               
  7. 15488 Puppatti, Diana           81 LG Filder                   2.652  G
              15,66  -   1,55  -   9,24  -  26,69                           
              +0.3 W.                                 +1.6 W.               
  8. 12074 Rau, Leonie               82 LG Esslingen                2.613  G
              15,77  -   1,43  -  10,68  -  26,52                           
              +0.3 W.                                 +1.1 W.               
  9. 16852 Callahan, Charmaine       83 SSV Ulm 1846                2.563   
              16,41  -   1,52  -  12,55  -  28,98                           
              -0.4 W.                                 +1.6 W.               
 10.       Straub, Martina           82 LG Welfen                   2.441  G
              16,56  -   1,58  -   8,80  -  28,00                           
              -0.3 W.                                 +1.1 W.               
 11. 13470 Banzhaf, Maike            81 TSV Riedlingen              2.415  G
              16,79  -   1,40  -   9,99  -  26,50                           
              -0.3 W.                                 +1.1 W.               
 12. 10838 Kühner, Corina            82 Unterländer LG +TSG Öhrin   2.384  G
              17,05  -   1,52  -  11,40  -  29,36                           
              +0.3 W.                                 +1.1 W.               
 13.       Meissner, Marion          82 TV 1883 Schriesheim         2.378  G
              16,27  -   1,61  -   8,29  -  29,31                           
              -0.3 W.                                 +1.1 W.               
 14. 14622 Sproll, Christine         82 TG Biberach                 2.329  G
              17,42  -   1,52  -  10,36  -  28,63                           
              +0.3 W.                                 +1.1 W.               
 15.       Faiss, Ramona             83 LG Welfen                   2.297   
              19,00  -   1,61  -   8,36  -  26,70                           
              +0.3 W.                                 +0.3 W.               
 16. 18098 Ott, Karin                83 SSV Ulm 1846                2.278   
              17,32  -   1,40  -   9,52  -  27,06                           
              -0.4 W.                                 +1.1 W.               
 17.       van Bergen, Jacqueline    82 Unterländer LG +TSG Öhrin   2.193  G
              18,61  -   1,43  -  11,05  -  28,09                           
              -0.3 W.                                 +0.3 W.               
 18.       Köpp, Phoebe              84 Rastatter Turnverein 1846   2.187   
              17,13  -   1,46  -   7,46  -  27,60                           
              -0.4 W.                                 +0.3 W.               
 19.       Kern, Melanie             81 SSV Ulm 1846                2.174  G
              16,72  -   1,34  -   9,11  -  28,06                           
              +0.0 W.                                 +0.3 W.               
 20.       Wagner, Marita            82 LG Sandhofen-Schönau        2.086  G
              17,38  -   1,46  -   8,60  -  29,51                           
              -0.3 W.                                 +0.3 W.               
 21. 14595 Rapp, Sandra              82 MTV Stuttgart               2.084  G
              17,38  -   1,58  -   7,38  -  30,33                           
              -0.3 W.                                 +1.1 W.               
 22. 22423 Ahns, Mareike             82 LG Leinfelden-Echterdinge   2.054  G
              17,46  -   1,43  -   9,15  -  29,89                           
              +0.0 W.                                 +0.3 W.               
 23.       Bock, Barbara             82 TV 1883 Schriesheim         2.000  G
              17,51  -   1,28  -   8,58  -  27,96                           
              -0.3 W.                                 +0.3 W.               
 24.       Himmelsbach, Iris         83 TV 1883 Schriesheim         1.993   
              19,37  -   1,46  -   8,89  -  28,37                           
              -0.3 W.                                 +0.3 W.               
 25. 15227 Pehlivan, Pelin           82 LG Leinfelden-Echterdinge   1.968  G
              17,89  -   1,46  -   8,55  -  30,38                           
              +0.0 W.                                 +0.3 W.               
 26.       Wolters, Friederike       82 TV 1883 Schriesheim         1.961  G
              18,19  -   1,46  -   7,04  -  28,69                           
              +0.3 W.                                 +0.3 W.               
 27. 11469 Weberruß, Heidi           82 SSV Ulm 1846                1.934  G
              19,01  -   1,43  -   8,51  -  28,80                           
              +0.0 W.                                 +0.3 W.               
 28. 12037 Uhrig, Melanie            81 LG Leinfelden-Echterdinge   1.923  G
              17,85  -   1,34  -  10,42  -  31,03                           
              +0.0 W.                                 +0.3 W.               
 29. 19368 Döhling, Meike            82 LG Leinfelden-Echterdinge   1.899  G
              17,91  -   1,37  -   7,30  -  28,84                           
              +0.0 W.                                 +0.3 W.               
 30. 10841 Klammer, Michaela         81 Unterländer LG +TSG Öhrin   1.215  B
              29,06  -   1,67  -   7,97  -  aufg.                           
              +0.3 W.                                                       


                                                  29.07.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.  und Baden-Württ. Meister                                              
      WÜ  SSV Ulm 1846                                             12.868   
          13528  Hebestreit, Ulrike          81     3.178                   
          13740  Seng, Carolin               82     2.675                   
          16852  Callahan, Charmaine         83     2.563                   
          18098  Ott, Karin                  83     2.278                   
                 Kern, Melanie               81     2.174                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Leinfelden-Echterdingen                               10.524   
          17044  Mögle, Sandra               82     2.680                   
          22423  Ahns, Mareike               82     2.054                   
          15227  Pehlivan, Pelin             82     1.968                   
          12037  Uhrig, Melanie              81     1.923                   
          19368  Döhling, Meike              82     1.899                   
                                                                            



Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                     29.07.2000 / 30.07.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Baden-Württ. Jugendmeisterin                                 
     13528 Hebestreit, Ulrike        81 SSV Ulm 1846                5.205  G
              14,29  -   1,61  -  12,06  -  25,65                           
              -0.4 W.                      +1.6 W.                          
               5,43  -  35,35  -  2:24,05                                   
              -0.1 W.                                                       
  2.       Jordan, Anja              82 Rastatter Turnverein 1846   4.853  G
              14,35  -   1,58  -  10,41  -  26,19                           
              -0.4 W.                      +1.6 W.                          
               5,49  -  30,23  -  2:29,71                                   
              +0.2 W.                                                       
  3.       Merkel, Katrin            82 Rastatter Turnverein 1846   4.800  G
              15,08  -   1,55  -   9,89  -  25,53                           
              -0.4 W.                      +1.6 W.                          
               5,20  -  34,60  -  2:25,35                                   
              +0.7 W.                                                       
  4. 15488 Puppatti, Diana           81 LG Filder                   4.665  G
              15,66  -   1,55  -   9,24  -  26,69                           
              +0.3 W.                      +1.6 W.                          
               5,22  -  34,07  -  2:18,84                                   
              +0.3 W.                                                       
  5. 13740 Seng, Carolin             82 SSV Ulm 1846                4.379  G
              16,49  -   1,61  -  10,30  -  26,86                           
              +0.0 W.                      +1.6 W.                          
               4,98  -  31,02  -  2:33,15                                   
              -0.4 W.                                                       
  6.       Straub, Martina           82 LG Welfen                   4.170  G
              16,56  -   1,58  -   8,80  -  28,00                           
              -0.3 W.                      +1.1 W.                          
               4,90  -  26,37  -  2:22,59                                   
              +0.3 W.                                                       
  7. 12074 Rau, Leonie               82 LG Esslingen                4.168  G
              15,77  -   1,43  -  10,68  -  26,52                           
              +0.3 W.                      +1.1 W.                          
               4,65  -  26,60  -  2:31,30                                   
              -0.4 W.                                                       
  8.       Reck, Nina                82 LG Welfen                   4.124  G
              15,89  -   1,52  -  10,81  -  26,86                           
              +0.3 W.                      +1.6 W.                          
               5,04  -  27,71  -  2:52,09                                   
              +0.3 W.                                                       
  9. 17044 Mögle, Sandra             82 LG Leinfelden-Echterdinge   4.103  G
              15,68  -   1,55  -   9,60  -  26,60                           
              -0.4 W.                      +1.6 W.                          
               4,67  -  26,84  -  2:43,45                                   
              -0.7 W.                                                       
 10. 13470 Banzhaf, Maike            81 TSV Riedlingen              4.030  G
              16,79  -   1,40  -   9,99  -  26,50                           
              -0.3 W.                      +1.1 W.                          
               4,81  -  28,69  -  2:33,07                                   
              -0.5 W.                                                       
 11. 16852 Callahan, Charmaine       83 SSV Ulm 1846                3.910   
              16,41  -   1,52  -  12,55  -  28,98                           
              -0.4 W.                      +1.6 W.                          
               4,54  -  31,16  -  2:55,35                                   
              -0.3 W.                                                       
 12. 14622 Sproll, Christine         82 TG Biberach                 3.896  G
              17,42  -   1,52  -  10,36  -  28,63                           
              +0.3 W.                      +1.1 W.                          
               4,53  -  29,47  -  2:32,30                                   
              +0.8 W.                                                       
 13.       Meissner, Marion          82 TV 1883 Schriesheim         3.873  G
              16,27  -   1,61  -   8,29  -  29,31                           
              -0.3 W.                      +1.1 W.                          
               4,75  -  25,50  -  2:36,74                                   
              +0.2 W.                                                       
 14. 10838 Kühner, Corina            82 Unterländer LG +TSG Öhrin   3.772  G
              17,05  -   1,52  -  11,40  -  29,36                           
              +0.3 W.                      +1.1 W.                          
               4,52  -  34,10  -  2:56,20                                   
              +0.3 W.                                                       
 15.       Faiss, Ramona             83 LG Welfen                   3.729   
              19,00  -   1,61  -   8,36  -  26,70                           
              +0.3 W.                      +0.3 W.                          
               4,77  -  33,10  -  2:56,46                                   
              +0.0 W.                                                       
 16.       Kern, Melanie             81 SSV Ulm 1846                3.682  G
              16,72  -   1,34  -   9,11  -  28,06                           
              +0.0 W.                      +0.3 W.                          
               4,92  -  27,41  -  2:42,72                                   
              -0.3 W.                                                       
 17.       Wolters, Friederike       82 TV 1883 Schriesheim         3.640  G
              18,19  -   1,46  -   7,04  -  28,69                           
              +0.3 W.                      +0.3 W.                          
               4,79  -  26,38  -  2:24,13                                   
              +0.5 W.                                                       
 18.       Wagner, Marita            82 LG Sandhofen-Schönau        3.550  G
              17,38  -   1,46  -   8,60  -  29,51                           
              -0.3 W.                      +0.3 W.                          
               4,39  -  29,37  -  2:37,85                                   
              +0.6 W.                                                       
 19.       Köpp, Phoebe              84 Rastatter Turnverein 1846   3.546   
              17,13  -   1,46  -   7,46  -  27,60                           
              -0.4 W.                      +0.3 W.                          
               4,39  -  26,40  -  2:42,11                                   
              -0.3 W.                                                       
 20.       van Bergen, Jacqueline    82 Unterländer LG +TSG Öhrin   3.456  G
              18,61  -   1,43  -  11,05  -  28,09                           
              -0.3 W.                      +0.3 W.                          
               4,41  -  33,56  -  3:05,86                                   
              -0.2 W.                                                       
 21. 11469 Weberruß, Heidi           82 SSV Ulm 1846                3.397  G
              19,01  -   1,43  -   8,51  -  28,80                           
              +0.0 W.                      +0.3 W.                          
               4,68  -  27,08  -  2:40,41                                   
              +0.1 W.                                                       
 22. 19368 Döhling, Meike            82 LG Leinfelden-Echterdinge   3.360  G
              17,91  -   1,37  -   7,30  -  28,84                           
              +0.0 W.                      +0.3 W.                          
               4,65  -  30,08  -  2:44,98                                   
              +0.4 W.                                                       
 23.       Bock, Barbara             82 TV 1883 Schriesheim         3.306  G
              17,51  -   1,28  -   8,58  -  27,96                           
              -0.3 W.                      +0.3 W.                          
               4,55  -  22,93  -  2:44,60                                   
              +0.3 W.                                                       
 24.       Himmelsbach, Iris         83 TV 1883 Schriesheim         3.170   
              19,37  -   1,46  -   8,89  -  28,37                           
              -0.3 W.                      +0.3 W.                          
               4,29  -  26,12  -  2:56,53                                   
              +0.1 W.                                                       
 25. 22423 Ahns, Mareike             82 LG Leinfelden-Echterdinge   3.169  G
              17,46  -   1,43  -   9,15  -  29,89                           
              +0.0 W.                      +0.3 W.                          
               4,43  -  23,02  -  3:00,67                                   
              +0.9 W.                                                       
 26. 15227 Pehlivan, Pelin           82 LG Leinfelden-Echterdinge   3.153  G
              17,89  -   1,46  -   8,55  -  30,38                           
              +0.0 W.                      +0.3 W.                          
               4,50  -  29,03  -  3:07,50                                   
              +0.2 W.                                                       
 27. 14595 Rapp, Sandra              82 MTV Stuttgart               3.120  G
              17,38  -   1,58  -   7,38  -  30,33                           
              -0.3 W.                      +1.1 W.                          
               4,08  -  25,39  -  3:04,97                                   
              +0.0 W.                                                       
     10841 Klammer, Michaela         81 Unterländer LG +TSG Öhrin       0   
              29,06  -   1,67  -   7,97  -  aufg.                           
              +0.3 W.                                                       
              n.a.   -         -                                            


                                     29.07.2000 / 30.07.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und Baden-Württ. Jugend-Meister                                       
      WÜ  SSV Ulm 1846                                             13.494   
          13528  Hebestreit, Ulrike          81     5.205                   
          13740  Seng, Carolin               82     4.379                   
          16852  Callahan, Charmaine         83     3.910                   
                                                                            
  2.  BA  Rastatter Turnverein 1846                                13.199   
                 Jordan, Anja                82     4.853                   
                 Merkel, Katrin              82     4.800                   
                 Köpp, Phoebe                84     3.546                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Welfen                                                12.023   
                 Straub, Martina             82     4.170                   
                 Reck, Nina                  82     4.124                   
                 Faiss, Ramona               83     3.729                   
                                                                            
  4.  BA  TV 1883 Schriesheim                                      10.819   
                 Meissner, Marion            82     3.873                   
                 Wolters, Friederike         82     3.640                   
                 Bock, Barbara               82     3.306                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Leinfelden-Echterdingen                               10.632   
          17044  Mögle, Sandra               82     4.103                   
          19368  Döhling, Meike              82     3.360                   
          22423  Ahns, Mareike               82     3.169                   
                                                                            



Anfang

Männer Internat. 5-Kampf

                                                  29.07.2000                
                                                                            
  Männer Internat. 5-Kampf  --                                              
                    Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m        
                                                                            
  1.       Didio, Thorsten           76 ESV Weil                    3.624   
               6,83  -  55,20  -  22,56  -  41,65  -  4:43,64               
              -0.8 W.   -0.1 W.                                             
  2.  8107 Hauser, Reiner            77 TSV Eltingen                3.440   
               6,57  -  52,74  -  22,64  -  34,62  -  4:33,48               
              -0.2 W.   -0.1 W.                                             
  3.       Habeland, Oliver          77 TSV Eltingen                3.239   
               6,87  -  43,76  -  22,61  -  31,69  -  4:46,78               
              +0.1 W.   -0.1 W.                                             
  4.  6327 Traxler, Gerd             67 LG Teck                     3.227   
               6,66  -  45,58  -  23,20  -  38,65  -  4:58,66               
              +0.3 W.   -0.5 W.                                             
  5.  3987 Fleischer, Daniel         76 VfB LC Friedrichshafen      3.188   
               6,69  -  54,61  -  23,55  -  29,37  -  4:52,38               
              +0.0 W.   -0.2 W.                                             
  6.  9938 Stahl, Michael            77 TSV Eltingen                3.071   
               6,36  -  38,52  -  23,43  -  28,63  -  4:21,50               
              +0.0 W.   -0.1 W.                                             
  7.       Novotny, Steffen          77 LG/USC Heidelberg           2.987   
               6,44  -  40,88  -  23,04  -  26,36  -  4:41,22               
              -0.6 W.   -0.2 W.                                             
  8.       Bauer, Jochen             68 LG Teck                     2.974   
               6,48  -  38,82  -  23,84  -  31,34  -  4:43,56               
              -0.7 W.   -0.5 W.                                             
  9.  3123 Ruf, Markus               68 LG Filder                   2.967   
               6,36  -  46,35  -  23,51  -  28,85  -  4:55,52               
              +0.2 W.   -0.1 W.                                             
 10.       Gibson, Oliver            74 TUS Teningen e.V.           2.934   
               6,41  -  38,32  -  22,73  -  23,75  -  4:39,22               
              +0.4 W.   -0.1 W.                                             
 11.  1800 Kurz, Roland              72 TSV Eltingen                2.793   
               6,24  -  38,28  -  23,96  -  29,93  -  4:57,09               
              -0.3 W.   -0.5 W.                                             
 12.       Anders, Jürgen            75 ESV Weil                    2.673   
               5,52  -  36,45  -  24,22  -  28,62  -  4:38,90               
              -0.4 W.   -0.5 W.                                             
 13.       Zimmermann, Peter         70 LG Baar                     2.547   
               5,91  -  43,66  -  25,01  -  29,85  -  5:26,12               
              -0.3 W.   +1.4 W.                                             
 14.  2474 Fricke, Jens              71 TSV Eltingen                2.484   
               6,36  -  49,77  -  23,98  -  33,70  -  aufg.                 
              +0.1 W.   -0.5 W.                                             
 15.       Wieske, Mike              74 LG/USC Heidelberg           2.477   
               5,88  -  40,52  -  24,53  -  23,92  -  5:15,43               
              +0.3 W.   +1.4 W.                                             
 16.       Anders, Ralf              77 ESV Weil                    2.420   
               5,52  -  37,26  -  25,12  -  34,68  -  5:34,19               
              +0.1 W.   -0.5 W.                                             
      5146 Ehrler, Marcus            73 TSV Laupheim                    0   
               5,92  -  43,91  -  24,48  -  o.g.V. -  aufg.                 
              -0.5 W.   -0.5 W.                                             


                                                  29.07.2000                
                                                                            
  Männer Internat. 5-Kampf  --                                              
                    Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m        
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Eltingen                                              9.750   
           8107  Hauser, Reiner              77     3.440                   
                 Habeland, Oliver            77     3.239                   
           9938  Stahl, Michael              77     3.071                   
                                                                            
  2.  BA  ESV Weil                                                  8.717   
                 Didio, Thorsten             76     3.624                   
                 Anders, Jürgen              75     2.673                   
                 Anders, Ralf                77     2.420                   
                                                                            



Anfang

Junioren Internat. 5-Kampf

                                                  29.07.2000                
                                                                            
  Junioren Internat. 5-Kampf  --                                            
                    Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m        
                                                                            
  1.       Jürgensen, Ulf            79 LAZ-Mosbach-Elztal          3.196   
               6,57  -  51,53  -  23,63  -  38,94  -  5:10,20               
              +0.0 W.   -0.2 W.                                             
  2.       Heiler, Florian           80 LG Baar                     3.107   
               6,44  -  50,27  -  23,42  -  38,28  -  5:19,16               
              +0.0 W.   -0.2 W.                                             
  3.       Killeit, Markus           79 TV Grenzach                 3.045   
               6,02  -  55,48  -  25,15  -  33,54  -  4:43,94               
              -0.2 W.   +1.4 W.                                             
  4.       Knittel, Tobias           80 LG Baar                     2.379   
               5,93  -  40,68  -  24,57  -  27,76  -  5:53,29               
              +0.0 W.   +1.4 W.                                             
  5.       Kresin, Heiko             81 LG/USC Heidelberg           2.235   
               6,04  -  31,40  -  25,42  -  32,86  -  6:08,77               
              +0.2 W.   -0.2 W.                                             
           Sobesiak, Sebastian       80 LG/USC Heidelberg               0   
               6,04  -  aufg.  -  aufg.  -         -                        
              +0.0 W.                                                       


Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821