AG der Badischen und
Württembergischen Leichtathletikverbände

Baden-Württembergische Mehrkampf-Meisterschaften
Kirchzarten - 15./16.7.2000


Klassenübersicht

Männer
Junioren
Frauen
Juniorinnen

Männer

Zehnkampf                                                                   15./16.07.

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Hauser, Reiner               77 TSV Eltingen                    7003 Punkte G
        11,22( 0,7 )-    7,04(+0,0 )-   11,59-    1,78-   50,07
        15,50(+0,8 )-   32,33-    4,00-   57,03- 4:28,45
  2. Habeland, Oliver             77 TSV Eltingen                    6634 Punkte G
        11,32( 0,7 )-    7,39(+0,2 )-   10,44-    1,78-   51,16
        15,62(+0,6 )-   35,64-    4,30-   38,50- 4:57,14
  3. Schmitz, Volker              71 TV Gengenbach                   6323 Punkte G
        11,73( 0,6 )-    6,43(-0,7 )-   13,68-    1,75-   52,40
        15,58(+0,6 )-   37,76-    3,50-   42,66- 4:57,96
  4. Gibson, Oliver               74 TuS Teningen                    6218 Punkte G
        11,42( 0,7 )-    6,63(+0,0 )-   10,61-    1,72-   50,41
        16,12(+0,6 )-   29,53-    3,50-   39,33- 4:28,23
  5. Fricke, Jens                 71 TSV Eltingen                    6210 Punkte G
        11,71(-0,6 )-    6,73(-0,4 )-   11,46-    1,78-   53,79
        16,68(+0,3 )-   34,34-    3,60-   51,93- 4:55,74
  6. Maier, Johannes              77 TV Gengenbach                   6202 Punkte G
        11,55( 0,6 )-    6,24(+0,5 )-   13,26-    1,69-   52,71
        17,83(+0,1 )-   42,62-    3,00-   55,54- 4:49,55
  7. Liebs, Holger                73 TuS Teningen                    5554 Punkte G
        12,31(-0,6 )-    6,54(+0,4 )-   12,08-    1,72-   55,41
        18,18(+0,3 )-   27,96-    3,30-   49,58- 5:00,14
  8. Kurz, Roland                 72 TSV Eltingen                    5417 Punkte G
        11,87(-0,6 )-    6,39(-0,4 )-   10,31-    1,69-   53,76
        17,57(+0,1 )-   30,36-    3,00-   38,27- 4:59,16
     Ohr, Christian               71 TV Schriesheim                 
        11,43( 0,6 )-    6,76(-0,1 )-   10,98-    1,84-   53,94
        16,38(+0,8 )-   29,81-   aufg.-  abgem.-       -
     Plutowski, Ulrich            76 TV Neustadt                    
        12,01(-0,6 )-    6,01(+0,0 )-   11,49-    1,72-   54,09
       abgem.       -       --        -       --       -
     Jäger, Christian             75 LG Karlsruhe                   
        11,53( 0,6 )-    6,23(-0,3 )-   11,07-  abgem.-        
                    -        -        -        -        
     Didio, Thorsten              76 ESV Weil am Rhein              
        11,14( 0,7 )-  abgem.       -        -        -        
                    -        -        -        -        

Junioren

Zehnkampf                                                                   15./16.07.

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Lukoschek, Daniel a.W.       79 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen    7309 Punkte 
        10,96( 0,7 )-    6,93(-0,2 )-   13,81-    1,72-   50,17
        15,82(+0,6 )-   40,66-    4,50-   58,20- 4:43,97
  2. Baur, Christian              80 TSV Rottweil                    7178 Punkte 
        10,87(+0,2 )-    7,30(+1,5 )-   13,11-    1,69-   50,04
        14,76(+0,8 )-   40,52-    3,80-   49,63- 4:39,99
  3. Schmidt, Florian             79 SSV Ulm                         6874 Punkte 
        11,27(+0,2 )-    6,65(-1,0 )-   11,86-    1,87-   51,48
        14,66(+0,8 )-   36,36-    4,10-   44,37- 4:40,91
  4. Metzger, Willy-Sebastian     80 LG Hohenfels                    6854 Punkte 
        11,37(+0,2 )-    6,50(-2,1 )-   12,42-    1,81-   49,58
        15,48(+0,6 )-   37,89-    3,70-   52,66- 4:37,15
  5. Lang, Andreas                79 SSV Ulm                         6828 Punkte 
        11,51(+0,2 )-    6,82(+0,0 )-   12,13-    1,87-   52,70
        16,30(+0,8 )-   35,78-    4,40-   52,61- 4:40,65
  6. Grässle, Christoph           79 LG Esslingen                    6179 Punkte 
        11,53(+0,8 )-    6,56(-0,4 )-   11,16-    1,69-   52,97
        15,66(+0,8 )-   34,54-    3,40-   50,68- 4:59,05
  7. Grimm, Philipp               78 TV 1880 Huchenfeld              6172 Punkte 
        11,55(+0,8 )-    6,60(-1,0 )-   12,16-    1,78-   52,14
        16,04(+0,8 )-   39,67-    2,80-   52,90- 5:22,32
  8. Wodzisz, Christian           80 TSV Rottweil                    6007 Punkte 
        11,63(+0,8 )-    6,30(-0,2 )-    9,82-    1,72-   53,88
        15,80(+0,8 )-   34,49-    3,40-   52,01- 4:58,67
  9. Jürgensen, Ulf               79 LAZ Mosbach-Elztal              5938 Punkte 
        11,43(+0,2 )-    6,84(+1,2 )-   11,86-    1,87-   55,25
        16,90(+0,3 )-   39,01-    4,10-   50,54-   aufg.
 10. Feder, Elmar                 82 TSV Eltingen                    5317 Punkte 
        12,42(-0,7 )-    6,12(+0,0 )-   10,36-    1,60-   52,84
        15,94(+0,8 )-   27,30-    3,00-   33,00- 4:49,25
 11. Höschele, Bastian            81 TSV Eltingen                    5089 Punkte 
        12,11(+0,8 )-    5,89(-0,1 )-    9,39-    1,63-   53,50
        18,91(+0,1 )-   27,80-    2,60-   39,78- 4:31,39
 12. Rau, Florian                 78 LG Esslingen                    4958 Punkte 
        12,06(-0,7 )-    6,61(+0,0 )-    9,54-  o.g.V.-   53,14
        16,46(+0,8 )-   26,91-    3,00-   34,09- 4:42,93
 13. Köhle, Ingo                  78 LG Esslingen                    4791 Punkte 
        12,68(-0,7 )-    5,46(-0,5 )-    9,91-    1,60-   57,36
        19,25(+0,1 )-   24,44-    3,40-   43,73- 4:49,07
     Killeit, Markus              79 TV Grenzach                    
        12,32(-0,7 )-    5,95(-0,4 )-   10,84-    1,69-   55,73
       abgem.       -        -        -        -        
     Haßfeld, Patrick             80 TV Bad Rappenau                
        11,65(+0,8 )-    1,80(-0,1 )-   13,24-    1,93-  abgem.
                    -        -        -        -        

Frauen

Siebenkampf                                                                 15./16.07.

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Wellmann, Ulrike             67 LG Staufen                      5131 Punkte G
        14,68(+0,7 )-    1,49-   10,10-   25,35(+0,5 )
         5,69(+0,0 )-   39,60- 2:19,54
  2. Engelsdorfer, Heidi          79 VFL Winterbach                  4732 Punkte G
        14,70(+0,7 )-    1,58-   11,98-   25,73(+0,5 )
         5,05(+0,0 )-   37,25- 2:49,46
  3. Gausmann, Sofia              66 LG Karlsruhe                    4660 Punkte G
        15,54(+0,7 )-    1,61-    9,87-   28,16(+0,8 )
         5,36(+0,0 )-   38,31- 2:28,90
  4. Keller, Birgit               75 LG Sigmaringen                  4563 Punkte G
        15,64(+0,7 )-    1,55-   11,59-   27,66(+0,8 )
         4,77(+0,0 )-   35,90- 2:25,74
  5. Eisinger, Silvia             73 TG Nürtingen                    4536 Punkte G
        14,84(+0,7 )-    1,58-   10,66-   27,03(+0,5 )
         5,05(+0,0 )-   31,51- 2:37,58
  6. Uhl, Ulrike                  73 LC Breisgau                     4376 Punkte G
        15,74(-1,0 )-    1,64-   10,61-   28,36(+0,8 )
         4,95(+0,0 )-   34,42- 2:40,44
  7. Schütz, Katja                72 LC Breisgau                     4361 Punkte G
        16,19(+0,0 )-    1,52-    8,76-   27,62(+0,8 )
         5,22(+0,0 )-   36,71- 2:30,08
  8. Rotzler, Heike               76 LG Esslingen                    4086 Punkte G
        15,70(+0,7 )-    1,46-   10,17-   27,29(+0,2 )
         5,19(+0,0 )-   23,21- 2:40,46
  9. Büchele, Bettina             71 LG Filder                       3814 Punkte G
        16,35(+0,0 )-    1,49-    9,74-   28,15(+0,2 )
         4,80(+0,0 )-   26,19- 2:47,48
 10. Melchinger, Christine        72 LG Filder                       3488 Punkte G
        17,47(+0,0 )-    1,37-   10,07-   29,23(+0,0 )
         4,31(+0,0 )-   29,23- 2:42,12
 11. Single, Petra                64 TG Nürtingen                    3114 Punkte S
        19,67(+0,0 )-    1,40-    8,68-   30,29(+0,0 )
         4,67(+0,0 )-   32,15- 2:58,66
 12. Petermann, Verena            77 LG Filder                       2880 Punkte S
        19,71(+0,0 )-    1,40-    8,20-   28,49(+0,2 )
         4,74(+0,0 )-   17,00- 3:05,78
     Denk, Stefanie               71 LG Staufeneck-Eislingen        
        16,24(-1,0 )-    1,43-   aufg.-  abgem.       
                    -        -        
     Fehrenbach, Anja             74 TV Schriesheim                 
        17,96(-1,0 )-       --       --  abgem.       
            -       -       --       -

Juniorinnen

Siebenkampf                                                                 15./16.07.

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Kopp, Andrea                 80 SSV Ulm                         4663 Punkte 
        15,57(-0,7 )-    1,61-   12,44-   27,44(+0,0 )
         5,08(-0,3 )-   35,65- 2:36,23
  2. Dewaldt, Kerstin             81 LC Breisgau                     4515 Punkte 
        15,51(-0,7 )-    1,61-    9,72-   27,67(+0,0 )
         5,18(-0,4 )-   33,32- 2:31,39
  3. Seng, Carolin                82 SSV Ulm                         4338 Punkte 
        16,66(+0,9 )-    1,64-    9,95-   27,34(+0,0 )
         4,93(+0,0 )-   30,32- 2:30,43
  4. Moll, Cornelia               82 LG Karlsruhe                    4328 Punkte 
        15,96(-1,0 )-    1,55-    8,70-   26,36(+0,0 )
         5,16(-0,4 )-   23,81- 2:25,01
  5. Weber, Sylvia                79 SV Kirchzarten                  4242 Punkte 
        15,35(-0,7 )-    1,40-    8,90-   26,80(+0,0 )
         5,14(+0,5 )-   28,40- 2:29,17
  6. Hauser, Margit               78 LG Glems                        4144 Punkte 
        16,32(+0,9 )-    1,40-    8,52-   27,42(+0,0 )
         4,82(-0,3 )-   33,63- 2:22,55
  7. Straub, Karin                78 LG Welfen                       4114 Punkte 
        16,26(-1,0 )-    1,52-    9,99-   28,37(+0,0 )
         4,73(+0,0 )-   30,03- 2:30,07
  8. Roller, Ina                  78 TB Tailfingen                   4111 Punkte 
        15,39(-0,7 )-    1,43-    8,56-   26,90(+0,0 )
         4,88(-0,6 )-   21,76- 2:23,95
  9. Faiß, Cathrin                82 TV Weilstetten                  3932 Punkte 
        16,62(+0,9 )-    1,49-    9,62-   28,85(+0,0 )
         4,66(-0,5 )-   36,75- 2:43,11
 10. Steidle, Bettina             82 DJK Ellwangen-SG Vierngrund     3887 Punkte 
        15,99(-0,7 )-    1,49-    9,36-   28,01(+0,0 )
         4,95(+0,1 )-   22,71- 2:41,21
 11. Meissner, Marion             82 TV Schriesheim                  3866 Punkte 
        16,98(-1,0 )-    1,64-    8,63-   29,38(+0,0 )
         4,82(+0,0 )-   25,77- 2:36,77
 12. Wolf, Sabine                 80 DJK Ellwangen-SG Vierngrund     3624 Punkte 
        16,98(+0,9 )-    1,58-    7,18-   29,27(+0,0 )
         5,01(-0,7 )-   23,34- 2:44,77
 13. Schäfer, Katrin              79 LG Karlsruhe                    3483 Punkte 
        17,50(+0,9 )-    1,43-    8,45-   28,38(+0,0 )
         4,86(+0,3 )-   21,97- 2:44,58
 14. Faiß, Ina-Maria              79 TV Weilstetten                  3455 Punkte 
        17,88(-1,0 )-    1,34-    8,37-   28,31(+0,0 )
         4,78(-0,1 )-   25,18- 2:38,58
 15. Kern, Melanie                81 SSV Ulm                         3435 Punkte 
        20,50(-1,0 )-    1,40-    8,95-   27,62(+0,0 )
         4,87(+0,0 )-   25,96- 2:36,38
 16. Braun, Toni                  82 LG Karlsruhe                    3298 Punkte 
        18,36(-1,0 )-    1,46-    6,44-   27,94(+0,0 )
         4,79(-0,4 )-   29,74- 3:00,68
 17. Braun, Simone                78 DJK Ellwangen-SG Vierngrund     3211 Punkte 
        18,70(-1,0 )-    1,34-    8,97-   27,77(+0,0 )
         4,39(-0,3 )-   23,80- 2:49,30
 18. Henzler, Stefanie            79 TG Nürtingen                    2956 Punkte 
        17,04(-1,0 )-    1,34-    9,20-   28,17(+0,2 )
         4,72(+0,0 )-   22,28- 4:06,38
 19. Türk, Anja                   78 DJK Ellwangen-SG Vierngrund     1713 Punkte 
        21,46(-1,0 )-  o.g.V.-    9,85-   27,76(+0,0 )
       o.g.V.       -   23,31-   aufg.
     Reichl, Carolin              82 SSV Ulm                        
        16,58(-1,0 )-    1,58-    9,46-   28,34(+0,0 )
         5,00(+0,0 )-  o.g.V.-  abgem.
     Scherer, Helena              82 LG Baar                        
        18,42(-1,0 )-    1,43-    9,29-   30,01(+0,0 )
       abgem.       -        -

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/