LA-Kreis Böblingen Kreismeisterschaften 2000 am 13.05.00 in Sindelfingen - Floschenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15

Männer

  100 m Männer                                       13.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. WÜ  11071 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen          11,95 Q
  2. WÜ        Jomrich, Tobias         80 VfL Sindelfingen          12,09
  3. WÜ        Gollob, Frederik        80 TSV Waldenbuch            12,13
  4. WÜ        Zimmermann, Georg       79 TSV Waldenbuch            12,15
  5. WÜ        Schmieg, Florian        79 TSV Waldenbuch            12,27


  100 m Männer                                       13.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. WÜ        Dengler, Andreas        80 SV Böblingen              11,25 Q
  2. WÜ        Pamboris, Athanasios    79 VfL Sindelfingen          11,31 q
  3. WÜ        Wasinewski, Jens        80 VfL Sindelfingen          11,67 q
  4. WÜ        Prokopp, Alexander      78 TSV Waldenbuch            12,05 q
  5. WÜ        Joos, Andreas           74 VfL Sindelfingen          14,39


  100 m Männer                                       13.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. WÜ        Czepluch, Till          79 VfL Sindelfingen          11,59 Q
  2. WÜ        Weimper, Jens           78 SV Böblingen              12,05 q
  3. WÜ        Muth, Marcel            80 VfL Sindelfingen          12,07 q
  4. WÜ        Roth, Florian           71 VfL Sindelfingen          12,17


  100 m Männer                                       13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -2.3

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ  11071 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen          10,89
  2. WÜ        Dengler, Andreas        80 SV Böblingen              11,33
  3. WÜ        Pamboris, Athanasios    79 VfL Sindelfingen          11,37
  4. WÜ        Wasinewski, Jens        80 VfL Sindelfingen          11,71
  5. WÜ        Czepluch, Till          79 VfL Sindelfingen          11,85
  6. WÜ        Weimper, Jens           78 SV Böblingen              12,11
  7. WÜ        Muth, Marcel            80 VfL Sindelfingen          12,13
  8. WÜ        Prokopp, Alexander      78 TSV Waldenbuch            12,29


  200 m Männer                                       13.05.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ        Dengler, Andreas        80 SV Böblingen              22,09
  2. WÜ        Pamboris, Athanasios    79 VfL Sindelfingen          22,35
     WÜ        Czepluch, Till          79 VfL Sindelfingen           n.a.
     WÜ        Wasinewski, Jens        80 VfL Sindelfingen           n.a.
     WÜ        Kurz, Roland            72 TSV Eltingen               n.a.


  200 m Männer                                       13.05.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. WÜ        Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen              22,93
  2. WÜ        Jäger, Tobias           80 TSV Eltingen              23,13
  3. WÜ        Weimper, Jens           78 SV Böblingen              24,09
  4. WÜ        Lebhardt, Tobias        80 Spvgg WeilderStadt        27,15
  5. WÜ        Joos, Andreas           74 VfL Sindelfingen          28,99


  200 m Männer                                       13.05.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ        Muth, Marcel            80 VfL Sindelfingen          24,21
  2. WÜ        Roth, Florian           71 VfL Sindelfingen          24,21
  3. WÜ        Buck, Ralf              72 Spvgg WeilderStadt        24,73
  4. WÜ        Göpfert, Jens           77 Spvgg WeilderStadt        25,43
     WÜ        Fricke, Jens            71 TSV Eltingen               n.a.


  200 m Männer                                       13.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Dengler, Andreas        80 SV Böblingen              22,09
  2. WÜ        Pamboris, Athanasios    79 VfL Sindelfingen          22,35
  3. WÜ        Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen              22,93
  4. WÜ        Jäger, Tobias           80 TSV Eltingen              23,13
  5. WÜ        Weimper, Jens           78 SV Böblingen              24,09
  6. WÜ        Muth, Marcel            80 VfL Sindelfingen          24,21
  6. WÜ        Roth, Florian           71 VfL Sindelfingen          24,21
  8. WÜ        Buck, Ralf              72 Spvgg WeilderStadt        24,73
  9. WÜ        Göpfert, Jens           77 Spvgg WeilderStadt        25,43
 10. WÜ        Lebhardt, Tobias        80 Spvgg WeilderStadt        27,15
 11. WÜ        Joos, Andreas           74 VfL Sindelfingen          28,99
     WÜ        Kurz, Roland            72 TSV Eltingen               n.a.
     WÜ        Czepluch, Till          79 VfL Sindelfingen           n.a.
     WÜ        Wasinewski, Jens        80 VfL Sindelfingen           n.a.
     WÜ        Fricke, Jens            71 TSV Eltingen               n.a.


  400 m Männer                                       13.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen          48,89
  2. WÜ        Czepluch, Till          79 VfL Sindelfingen          50,37
  3. WÜ        Jäger, Tobias           80 TSV Eltingen              51,09
  4. WÜ        Wasinewski, Jens        80 VfL Sindelfingen          51,59


  400 m Männer                                       13.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        Petri, Karlo            74 VfL Sindelfingen          52,51
  2. WÜ        Santana, Fabio          77 VfL Sindelfingen          53,81
  3. WÜ        Clark, Carl             63 VfL Sindelfingen          55,49
  4. WÜ        Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen              60,59


  400 m Männer                                       13.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen          48,89
  2. WÜ        Czepluch, Till          79 VfL Sindelfingen          50,37
  3. WÜ        Jäger, Tobias           80 TSV Eltingen              51,09
  4. WÜ        Wasinewski, Jens        80 VfL Sindelfingen          51,59
  5. WÜ        Petri, Karlo            74 VfL Sindelfingen          52,51
  6. WÜ        Santana, Fabio          77 VfL Sindelfingen          53,81
  7. WÜ        Clark, Carl             63 VfL Sindelfingen          55,49
  8. WÜ        Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen              60,59


  800 m Männer                                       13.05.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Petri, Karlo            74 VfL Sindelfingen        1:56,43
  2. WÜ        Clark, Carl             63 VfL Sindelfingen        1:57,17
  3. WÜ        Kadic, Denis            74 VfL Sindelfingen        1:59,05


  110 m Hürden Männer 1.067m                         13.05.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen              15,79
  2. WÜ        Göpfert, Jens           77 Spvgg WeilderStadt        20,67
  3. WÜ        Göpfert, Thomas         79 Spvgg WeilderStadt        22,23
  4. WÜ        Lebhardt, Tobias        80 Spvgg WeilderStadt        22,23
     WÜ        Fricke, Jens            71 TSV Eltingen               n.a.

     außer Wertung
               Weiß, Patrick           70 Kickers Stuttgart         15,03


  4 x 100 m Staffel Männer                           13.05.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        TSV Eltingen I                                       43,11
             Hauser, Reiner  77 ; Habeland, Oliver  77
             Fricke, Jens  71 ; Jäger, Tobias  80
  2. WÜ        VfL Sindelfingen I                                   43,71
             Muth, Marcel  80 ; Wasinewski, Jens  80
             Czepluch, Till  79 ; Pamboris, Athanasi  79
  3. WÜ        TSV Waldenbuch I                                     45,95
             Gollob, Frederik  80 ; Schmieg, Florian  79
             Zimmermann, Georg  79 ; Prokopp, Alexander  78
  4. WÜ        Spvgg Weil der Stadt I                               48,45
             Lebhardt, Tobias  80 ; Göpfert, Jens  77
             Göpfert, Thomas  79 ; Buck, Ralf  72


  Hochsprung Männer                                  13.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen               1,93
  2. WÜ        Jomrich, Tobias         80 VfL Sindelfingen           1,85
     WÜ        Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen                ab.
     WÜ        Kurz, Roland            72 TSV Eltingen                ab.


                    160 165 170 173 176 179 182 185 188 193
    -------------------------------------------------------
    Hauser R.       -   -   -   -   -   o    -  o   xo  xxo
    Jomrich T.      o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx


  Weitsprung Männer                                  13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen               7,01
                   4,43    6,64    6,63    6,96    7,01      x
                   -0.4     0.0    -0.3    -0.1     0.0
  2. WÜ        Fricke, Jens            71 TSV Eltingen               6,24
                     x     6,24      -     6,13      -       -
                           +0.1            +0.1
  3. WÜ        Zimmermann, Georg       79 TSV Waldenbuch             5,94
                   5,94    5,93    4,81      x       x       x
                   -0.7    -0.2    -0.1
  4. WÜ        Kurz, Roland            72 TSV Eltingen               5,78
                   5,48    5,78
                   -0.4    +0.2
     WÜ        Gollob, Frederik        80 TSV Waldenbuch              ab.
                  ab.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Engler, Konstantin      63 TSV Eltingen              12,90
                  11,29   12,43   12,42   12,80      x    12,90
  2. WÜ        Buck, Ralf              72 Spvgg WeilderStadt        10,03
                   9,77    9,76   10,03      x     9,69      x
  3. WÜ        Prokopp, Alexander      78 TSV Waldenbuch             9,79
                   9,26    9,50    9,06    9,79    8,51      x
     WÜ        Barbosa, Ricardo        80 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen              34,94
                  34,94   33,38   33,14      -       -       x
  2. WÜ        Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen              32,65
                  29,33   32,11   30,78      -       -    32,65
  3. WÜ        Henkies, Jens-Peter     66 VfL Sindelfingen          31,12
                  31,12      x       x       x       -       -
  4. WÜ        Buck, Ralf              72 Spvgg WeilderStadt        30,77
                  30,31   30,27   30,77      -       -       x
  5. WÜ        Göpfert, Thomas         79 Spvgg WeilderStadt        22,03
                  20,73   22,03   21,57      -       -    22,00
     WÜ        Kurz, Roland            72 TSV Eltingen              aufg.
                  aufg.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Henkies, Jens-Peter     66 VfL Sindelfingen          42,70
                  42,70   42,67   41,22      x       x       x
     WÜ        Barbosa, Ricardo        80 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2000
     WÜ        Engler, Konstantin      63 TSV Eltingen              51,00
                     x       x    48,91   51,00   50,81      x
  2. WÜ        Jomrich, Tobias         80 VfL Sindelfingen          38,50
                  34,99   34,02   36,27   37,40   38,50   36,67
  3. WÜ        Göpfert, Thomas         79 Spvgg WeilderStadt        37,20
                  37,20      x    36,83      x    35,60      x



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       13.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. WÜ        Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen          12,52 q
  2. WÜ        Strewe, Bettina         80 SV Böblingen              12,86 q
  3. WÜ        Rapp, Susanne           77 VfL Sindelfingen          13,10 q
  4. WÜ        Issler, Nicole          78 TSV Eltingen              13,66 q
  5. WÜ        Bader, Janine           79 SV Böblingen              13,88 q
  6. WÜ        Greffin, Maike          79 SV Böblingen              14,68 q


  100 m Frauen                                       13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und Kreismeisterin 2000
     WÜ        Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen          12,33
  2. WÜ        Rapp, Susanne           77 VfL Sindelfingen          13,05
  3. WÜ        Bader, Janine           79 SV Böblingen              13,63
  4. WÜ        Greffin, Maike          79 SV Böblingen              14,53
     WÜ        Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                ab.
     WÜ        Issler, Nicole          78 TSV Eltingen                ab.


  200 m Frauen                                       13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Kreismeisterin 2000
     WÜ        Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen          24,85
  2. WÜ        Möbius, Susanne         77 VfL Sindelfingen          26,43
  3. WÜ   8108 Hauser, Margit          78 LG Glems                  28,49
  4. WÜ        Kull, Waltraud          74 Spvgg WeilderStadt        29,89


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         13.05.2000
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Kreismeisterin 2000
     WÜ        Strewe, Bettina         80 SV Böblingen              14,39
  2. WÜ        Möbius, Susanne         77 VfL Sindelfingen          14,61
  3. WÜ        Rapp, Susanne           77 VfL Sindelfingen          15,93
  4. WÜ        Kull, Waltraud          74 Spvgg WeilderStadt        18,27
     WÜ        Schneider, Ellen        80 SV Böblingen               n.a.

     außer Wertung
     WÜ        Sohmer, Simone          81 SV Mariazell              aufg.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           13.05.2000
   Endlauf

  1. WÜ        SV Böblingen I                                       50,56
             Strewe, Bettina  80 ; Schneider, Ellen  80
             Kurtz, Julia  81 ; Bader, Janine  79


  Hochsprung Frauen                                  13.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Kirschmann, Monika      68 SV Böblingen               1,56


                    150 153 156 159
    -------------------------------
    Kirschmann M.   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2000
     WÜ        Schneider, Ellen        80 SV Böblingen               5,04
                   4,64      x       x       x     5,04      x
                   -0.6                            -1.1
  2. WÜ        Fricke, Kerstin         74 TSV Eltingen               4,83
                   4,40      x       x       x     4,70    4,83
                    0.0                            -0.5    -0.2
  3. WÜ        Issler, Nicole          78 TSV Eltingen               4,82
                   3,41    4,74    4,61    4,82    4,79      x
                   +0.9    -1.8     0.0     0.0    -1.1
  4. WÜ   8108 Hauser, Margit          78 LG Glems                   4,72
                   4,60    4,65      x     4,51    4,62    4,72
                    0.0    -0.3             0.0     0.0     0.0

     außer Wertung
     WÜ        Sohmer, Simone          81 SV Mariazell               5,35
                     x     5,25    5,35      -       -       -
                           -0.1    -1.1


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2000
     WÜ        Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen           9,61
                   9,61      x       x     9,02      x       x
  2. WÜ   8108 Hauser, Margit          78 LG Glems                   8,77
                   8,77    8,45    8,44    8,50    8,31    8,17
  3. WÜ        Fricke, Kerstin         74 TSV Eltingen               8,44
                   7,87    8,18    8,31    7,87    7,91    8,44


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2000
     WÜ        Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen          36,82
                  36,82   32,11      x    31,41   34,97      x
  2. WÜ        Kull, Waltraud          74 Spvgg WeilderStadt        25,19
                  22,25   25,19      x    21,96   24,70   23,86
  3. WÜ   8108 Hauser, Margit          78 LG Glems                  22,97
                  22,97   21,12   19,55   20,64   20,29   19,61
  4. WÜ  11835 Brandl, Maja            82 LG Glems                  22,94
                     x    17,20   20,68   20,14      x    22,94


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen          34,47
                  34,47      x    33,03   34,35      x       x


  Speerwurf Frauen 600 g                             13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2000
     WÜ   8108 Hauser, Margit          78 LG Glems                  31,16
                  31,16   31,12   28,33   28,08   28,16      x
  2. WÜ        Issler, Nicole          78 TSV Eltingen              30,04
                  27,89   28,48   30,04   29,28   27,61   29,52
  3. WÜ        Fricke, Kerstin         74 TSV Eltingen              29,29
                  25,44   25,35   29,29   25,59   27,50   24,10
  4. WÜ        Kull, Waltraud          74 Spvgg WeilderStadt        24,72
                  24,72   23,84      x    21,89   22,06      x



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        13.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1. WÜ        Malucha, Markus         83 VfL Sindelfingen          11,03 q
  2. WÜ        Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen          11,61 q
  3. WÜ        Höschele, Bastian       81 TSV Eltingen              12,17 q
  4. WÜ        Liebig, Gerd            82 TSV Eltingen              13,53 q


  100 m m J A                                        13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Malucha, Markus         83 VfL Sindelfingen          10,90
  2. WÜ        Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen          11,50
     WÜ        Höschele, Bastian       81 TSV Eltingen              aufg.
     WÜ        Liebig, Gerd            82 TSV Eltingen               n.a.


  200 m m J A                                        13.05.2000
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen          22,94
  2. WÜ        Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen          23,18
  3. WÜ        Höschele, Bastian       81 TSV Eltingen              24,16
     WÜ        Malucha, Markus         83 VfL Sindelfingen          aufg.


  400 m m J A                                        13.05.2000
   Endlauf

  1. WÜ        Lang, Timo              81 TSV Waldenbuch            52,56


  800 m m J A                                        13.05.2000
   Endlauf

  1. WÜ        Lang, Timo              81 TSV Waldenbuch          1:59,67


  3000 m m J A                                       13.05.2000
   Endlauf

  1. WÜ        Oelfin, Thomas          82 TSV Waldenbuch         12:41,32


  110 m Hürden m J A 0.991m                          13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Höschele, Bastian       81 TSV Eltingen              18,64
     WÜ        Feder, Elmar            82 TSV Eltingen              aufg.


  4 x 100 m Staffel m J A                            13.05.2000
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Sindelfingen I                                   42,45
             Rentz, Ingo  82 ; Malucha, Markus  83
             Sattelmaier, Steff  82 ; Neubauer, Markus  82


  Hochsprung m J A                                   13.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Herzog, Andreas         82 TSV Eltingen               1,73


                    160 165 170 173 176
    -----------------------------------
    Herzog A.       o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                   13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Feder, Elmar            82 TSV Eltingen               5,75
                   5,75
                   -0.3


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Feder, Elmar            82 TSV Eltingen              11,24
                  10,52   11,24   10,94   10,86   10,69      x


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Höschele, Bastian       81 TSV Eltingen              32,57
                  32,57   32,21   31,23      x       x    32,39
  2. WÜ        Feder, Elmar            82 TSV Eltingen              26,43
                  24,15   23,49   26,02   23,87   26,43      x


  Speerwurf m J A 800 g                              13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Höschele, Bastian       81 TSV Eltingen              39,12
                     x    34,45   37,58   38,98   38,72   39,12



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        13.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ        Kurtz, Julia            81 SV Böblingen              13,07 q
  2. WÜ        Heintschel, Anna        82 VfL Sindelfingen          13,73 q
  3. WÜ        Barysch, Roxana         81 Spvgg Holzgerlingen       13,87 q
     WÜ        Schmid, Silke           81 TV Altdorf                 n.a.

     außer Wertung
               Müller, Eva             82 DJK Ellwangen             13,63 q


  200 m w J A                                        13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Kurtz, Julia            81 SV Böblingen              26,87
  2. WÜ        Riß, Rebecca            82 Spvgg Renningen           29,71


  800 m w J A                                        13.05.2000
   Endlauf

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Lenz, Birgit            81 VfL Sindelfingen        2:23,12
  2. WÜ        Bauknecht, Meike        82 VfL Sindelfingen        2:23,18
     WÜ        Heintschel, Anna        82 VfL Sindelfingen            ab.


  4 x 100 m Staffel w J A                            13.05.2000
   Endlauf

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        VfL Sindelfingen I                                   52,48
             Heintschel, Anna  82 ; Bauknecht, Meike  82
             Axmann, Angela  84 ; Lenz, Birgit  81
  2. WÜ        Spvgg Renningen I                                    52,92
             Löffler, Sabrina  84 ; Reimann, Friederik  84
             Widmann, Nathalie  84 ; Riß, Rebecca  82


  Hochsprung w J A                                   13.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Riß, Rebecca            82 Spvgg Renningen            1,50
     WÜ        Schmid, Silke           81 TV Altdorf                 n.a.

     außer Wertung
               Müller, Eva             82 DJK Ellwangen              1,65


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
    -----------------------------------------------------------
    Müller E.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Riß R.          -   -   o   xo  o   xxx


  Weitsprung w J A                                   13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Barysch, Roxana         81 Spvgg Holzgerlingen        4,73
                   4,65    4,63    4,73    4,50    4,47    4,34
                    0.0    +0.1     0.0    -1.3    -0.6    -0.9
     WÜ        Schmid, Silke           81 TV Altdorf                 n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss w J A 4 kg                              13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Ajayi, Mobolaji         82 SV Böblingen              11,84
                  11,40   11,22   11,14      x    11,84   10,54
  2. WÜ        Barysch, Roxana         81 Spvgg Holzgerlingen        9,88
                   7,95    9,59    9,88      x     9,13    8,83
  3. WÜ  11835 Brandl, Maja            82 LG Glems                   8,12
                   7,82    7,69    7,85    7,83    7,90    8,12


  Speerwurf w J A 600 g                              13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Riß, Rebecca            82 Spvgg Renningen           32,58
                  28,09   29,66   32,58   31,13   29,87   31,52
  2. WÜ  15304 Teufel, Carolin         82 SV Böblingen              27,62
                  26,47   24,84   24,69   23,67      x    27,62
  3. WÜ  11835 Brandl, Maja            82 LG Glems                  25,92
                  24,03   25,69      x    25,38   25,92      x



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        13.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. WÜ  17852 Buchner, Stefan         84 SV Böblingen              12,48 q
  2. WÜ        Runge, Oliver           83 LG Glems                  13,28 q
  3. WÜ  21366 Mugele, Gregor          84 LG Glems                  13,70 q
     WÜ        Wang, Zi                84 SV Böblingen               n.a.
     WÜ        Weimper, Thorsten       84 SV Böblingen               n.a.


  100 m m J B                                        13.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. WÜ        Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch            11,91 q
  2. WÜ        Sautter, Robert         83 Spvgg Holzgerlingen       11,98 q
  3. WÜ        Späth, Michael          84 VfL Sindelfingen          12,53 q
  4. WÜ  19419 Mendler, Matthias       84 LG Glems                  13,17 q
  5. WÜ  17677 Wimmer, Simon           84 LG Glems                  13,33 q
     WÜ        Büchner, Stefan         84 SV Böblingen               n.a.


  100 m m J B                                        13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.9

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch            11,86
  2. WÜ        Sautter, Robert         83 Spvgg Holzgerlingen       12,00
  3. WÜ  17852 Buchner, Stefan         84 SV Böblingen              12,50
  4. WÜ        Späth, Michael          84 VfL Sindelfingen          12,70
     WÜ  21366 Mugele, Gregor          84 LG Glems                    ab.
     WÜ  19419 Mendler, Matthias       84 LG Glems                    ab.
     WÜ        Runge, Oliver           83 LG Glems                    ab.
     WÜ  17677 Wimmer, Simon           84 LG Glems                    ab.


  200 m m J B                                        13.05.2000
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ        Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch            23,68


  400 m m J B                                        13.05.2000
   Endlauf

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Sautter, Robert         83 Spvgg Holzgerlingen       54,58
  2. WÜ        Nestele, Benjamin       85 Spvgg Renningen           58,08
  3. WÜ  18526 Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen           62,36


  3000 m m J B                                       13.05.2000
   Endlauf

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Königs, Uli             84 LG Glems               12:03,08
  2. WÜ        Vollmer, Benjamin       83 TSV Waldenbuch         12:43,64


  4 x 100 m Staffel m J B                            13.05.2000
   Endlauf

  1. WÜ        LG Glems I                                           51,09
             Runge, Oliver  83 ; 21366 Mugele, Gregor  84
       17677 Wimmer, Simon  84 ; 19419 Mendler, Matthias  84


  Hochsprung m J B                                   13.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Runge, Oliver           83 LG Glems                   1,73
  2. WÜ        Sautter, Robert         83 Spvgg Holzgerlingen        1,70
  3. WÜ        Späth, Michael          84 VfL Sindelfingen           1,65


                    160 165 170 173 176
    -----------------------------------
    Runge O.        -   -   -   o   xxx
    Sautter R.      o   o   o   xxx
    Späth M.        o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Späth, Michael          84 VfL Sindelfingen           5,36
                   5,08    5,35    4,67    5,36    5,20    5,19
                    0.0    +0.1    0.8     0.6     0.1     +0.3
  2. WÜ        Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch             5,26
                     x     5,10    5,25    5,13    5,26    4,96
                            0.0    -1.1    -0.3    -0.3     0.0
  3. WÜ        Büchner, Stefan         84 SV Böblingen               5,24
                   5,18    5,24    5,15      -       -       -
                    0.0     0.0    -1.2
  4. WÜ  17677 Wimmer, Simon           84 LG Glems                   5,21
                   5,11    5,08      x       x     5,01    5,21
                   -0.7     0.0                    -0.5    +0.1
  5. WÜ        Runge, Oliver           83 LG Glems                   4,99
                   4,99      x       x     2,90      x       x
                   -0.5                    -0.7
  6. WÜ  21366 Mugele, Gregor          84 LG Glems                   4,83
                   4,80    4,70    4,64    4,24    4,83    4,74
                    0.0     0.0    -0.3    -0.7    -0.8    +0.1
  7. WÜ  19419 Mendler, Matthias       84 LG Glems                   4,38
                   3,32    4,38      x     4,35      x       x
                   -0.7    -0.3             0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                              13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ  17677 Wimmer, Simon           84 LG Glems                   9,66
                   9,66    9,06    8,69    8,81    8,98      x
  2. WÜ        Runge, Oliver           83 LG Glems                   9,41
                   8,85    9,27    9,23    9,03    9,41    9,18
  3. WÜ        Beuttler, David         85 VfL Sindelfingen           9,05
                   8,64      x       x     8,34    9,02    9,05
  4. WÜ  21366 Mugele, Gregor          84 LG Glems                   8,77
                   7,86    7,45    8,13    8,42    8,03    8,77
  5. WÜ        Königs, Uli             84 LG Glems                   7,53
                   6,75    7,07    7,53    7,38    7,10    6,93
  6. WÜ        King, Florian           83 VfL Sindelfingen           5,93
                   5,93      -       -       -       -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ  21366 Mugele, Gregor          84 LG Glems                  25,00
                  22,56   25,00   21,94      -       -       x
  2. WÜ  19419 Mendler, Matthias       84 LG Glems                  21,07
                     x    21,07      x       -       -    19,68
  3. WÜ  17677 Wimmer, Simon           84 LG Glems                  20,54
                  19,16   20,54   18,66      -       -    18,49


  Speerwurf m J B 600 g                              13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        Pavlou, Christos        84 LG Glems                  35,30
                  33,49   35,30   32,90   29,24   30,40      x
  2. WÜ        Nestele, Benjamin       85 Spvgg Renningen           35,10
                  33,74   35,10   34,64      -       -       -
  3. WÜ  17677 Wimmer, Simon           84 LG Glems                  28,64
                  25,37   26,58   22,98   28,64   25,87      -
  4. WÜ  21366 Mugele, Gregor          84 LG Glems                  27,65
                  25,44   26,55   24,37   27,65      x       -
  5. WÜ        Königs, Uli             84 LG Glems                  24,16
                  21,24   24,16      -       -       -       -
  6. WÜ  19419 Mendler, Matthias       84 LG Glems                  19,29
                  18,43   19,29      x    16,41   16,34      -



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        13.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. WÜ        Neubauer, Simone        84 VfL Sindelfingen          13,37 q
  2. WÜ        Boboschko, Ines         85 SV Böblingen              13,39 q
  3. WÜ        Rueß, Julia             84 SV Böblingen              14,09 q
  4. WÜ        Gerlich, Nadja          84 SV Böblingen              14,75 q
  5. WÜ        Barysch, Agnes          83 Spvgg Holzgerlingen       15,45 q
     WÜ        Löffler, Sabrina        84 Spvgg Renningen            n.a.


  100 m w J B                                        13.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ        Reimann, Friederike     84 Spvgg Renningen           13,46 q
  2. WÜ        Nölke, Svenja           84 SV Böblingen              14,00 q
     WÜ        Knöller, Kerstin        83 TSV Waldenbuch             n.a.
     WÜ        Dölker, D‚sir‚e         83 Spvgg Holzgerlingen        n.a.

     außer Wertung
               Hässig, Annelore        86 LG Hohenfels              13,40
               Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels              13,54


  100 m w J B                                        13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Boboschko, Ines         85 SV Böblingen              13,31
  2. WÜ        Neubauer, Simone        84 VfL Sindelfingen          13,41
  3. WÜ        Reimann, Friederike     84 Spvgg Renningen           13,69
     WÜ        Gerlich, Nadja          84 SV Böblingen                ab.
     WÜ        Nölke, Svenja           84 SV Böblingen                ab.
     WÜ        Rueß, Julia             84 SV Böblingen                ab.
     WÜ        Barysch, Agnes          83 Spvgg Holzgerlingen         ab.


  200 m w J B                                        13.05.2000
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Reimann, Friederike     84 Spvgg Renningen           28,20
  2. WÜ        Mailänder, Hanna        83 VfL Sindelfingen          29,20
     WÜ        Knöller, Kerstin        83 TSV Waldenbuch             n.a.


  800 m w J B                                        13.05.2000
   Endlauf

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Axmann, Angela          84 VfL Sindelfingen        2:22,84
  2. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                2:23,08
  3. WÜ        Vrohlings, Melissa      84 VfL Sindelfingen        2:44,46
     WÜ        Babel, Christine        84 TSV Eltingen                ab.


  4 x 100 m Staffel w J B                            13.05.2000
   Endlauf

  1.     und Kreisjugendmeister 2000
     WÜ        SV Böblingen I                                       54,43
             Hermann, Lea  85 ; Rueß, Julia  84
             Gerlich, Nadja  84 ; Nölke, Svenja  84
  2. WÜ        LG Glems I                                           55,21
       23346 Krafft, Daniela  85 ; 18244 Brachert, Maike  85
       18241 Wohlfarth, Sina  85 ; 14308 Dworzak, Ines  83

     außer Wertung
     WÜ        VfL Sindelfingen I                                   53,11
             Pricelius, Janine  86 ; Becker, Jessica  86
             Maurer, Carolin  86 ; Schmidt, Sarah  86
               Kreisauswahl Böblingen II                            53,89
             Schropp, Jasmin  86 ; Hummel, Silke  86
             Wagner, Lara  86 ; Grötzinger, Miriam  86


  Hochsprung w J B                                   13.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Breiter, Anja           85 VfL Sindelfingen           1,53
  2. WÜ        Löffler, Sabrina        84 Spvgg Renningen            1,45

     außer Wertung
               Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels               1,56
               Hässig, Annelore        86 LG Hohenfels                ab.


                    130 135 140 145 150 153 156 159
    -----------------------------------------------
    Scherer A.      -   -   -   -   o   -   xxo xxx
    Breiter A.      -   -   o   o   o   xxo xxx
    Löffler S.      o   o   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Löffler, Sabrina        84 Spvgg Renningen            4,89
                   4,89    4,62    4,64    4,44      -       -
                   -0.4    -0.3     0.0    +0.2
  2. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                   4,77
                   4,77    4,61    4,60    4,46      x     4,61
                   +0.1     0.0     0.0    -0.8            -0.7
  3. WÜ        Babel, Christine        84 TSV Eltingen               4,50
                   4,32    4,26      x     4,50    4,41    4,45
                    0.0    -1.1            +0.9    -1.2    -0.4
  4. WÜ        Widmann, Nathalie       84 Spvgg Renningen            4,47
                   4,21    4,25    4,47    4,39      x       -
                   -0.4    +1.1     0.0     0.0
  5. WÜ        Rueß, Julia             84 SV Böblingen               4,40
                   4,40    4,26    4,27    4,29      -     4,24
                    0.0     0.0    -0.1     0.0            -0.3
  6. WÜ        Gerlich, Nadja          84 SV Böblingen               4,19
                   3,83    4,05    4,19    3,86      -     4,09
                   +0.5    -0.1     0.0     0.0             0.0
  7. WÜ        Barysch, Agnes          83 Spvgg Holzgerlingen        4,15
                   4,06      x       x       x       x     4,15
                   +0.1                                     0.0
  8. WÜ        Neubauer, Simone        84 VfL Sindelfingen           3,96
                     x       x     3,96      -       -       -
                                    0.0
  9. WÜ        Nölke, Svenja           84 SV Böblingen               3,92
                   3,70    3,89    3,92
                    0.0     0.0    -0.4
 10. WÜ        Boboschko, Ines         85 SV Böblingen               3,67
                     x     3,55    3,67      -       -       -
                           -0.8     0.0
     WÜ        Knöller, Kerstin        83 TSV Waldenbuch              ab.
                  ab.

     WÜ        Schlecht, Lisa          83 VfL Sindelfingen            ab.
                  ab.


     außer Wertung
               Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels               4,85
                   4,83    4,85    4,80    4,70    4,63      -
                    0.0    -0.6    -0.5     0.0    -0.5
               Hässig, Annelore        86 LG Hohenfels               4,72
                   4,44    4,64    4,35    4,72      x       -
                   -0.1     0.0    -0.1    +0.7


  Dreisprung w J B                                   13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ  14308 Dworzak, Ines           83 LG Glems                   8,97
                   8,85      x     8,74      x     8,97      x
                   +0.1            +0.6            +1.2
  2. WÜ  17788 Leisewitz, Helena       83 VFL Sindelfingen           7,82
                   7,69      x     7,82      x       x     7,76
                   +0.5            +0.8                    +0.4


  Kugelstoss w J B 4 kg                              13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ  23346 Krafft, Daniela         85 LG Glems                   8,57
                   7,99    8,39    8,26    7,99    8,57    7,19
  2. WÜ        Barysch, Agnes          83 Spvgg Holzgerlingen        8,46
                   7,75    8,26    8,46      x     7,81    7,58


  Diskuswurf w J B 1 kg                              13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Widmann, Nathalie       84 Spvgg Renningen           23,71
                  20,70      x    17,88   22,28   23,71   22,25
  2. WÜ  23346 Krafft, Daniela         85 LG Glems                  22,45
                  20,12   22,45   22,32      x       -       x
  3. WÜ  14308 Dworzak, Ines           83 LG Glems                  18,92
                  18,14   18,92   16,50   18,62      -       -


  Speerwurf w J B 600 g                              13.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreisjugendmeisterin 2000
     WÜ        Widmann, Nathalie       84 Spvgg Renningen           26,78
                  23,35   26,78      x       x       x       x
  2. WÜ        Reimann, Friederike     84 Spvgg Renningen           26,55
                  25,04   26,55   21,76   24,61      x    24,15
  3. WÜ  14308 Dworzak, Ines           83 LG Glems                  24,91
                     x    23,32   22,01   24,33      -    24,91
  4. WÜ        Löffler, Sabrina        84 Spvgg Renningen           23,71
                  23,71      x       x    22,14      x       x
  5. WÜ        Hermann, Lea            85 SV Böblingen              22,63
                  17,75   19,10   19,55   17,19   18,53   22,63
  6. WÜ        Rueß, Julia             84 SV Böblingen              19,88
                  19,71   19,88   19,64   18,05      x       x
     WÜ        Babel, Christine        84 TSV Eltingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. WÜ        Nestele, Benjamin       85 Spvgg Renningen           11,83
  2. WÜ  18526 Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen           12,95


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1. WÜ        Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen          13,20
  2. WÜ        Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen          13,52
  3. WÜ        Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          13,84
  4. WÜ        Schropp, Jasmin         86 LG Glems                  14,12


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      13.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  13,55
  2. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  13,61
  3. WÜ  23346 Krafft, Daniela         85 LG Glems                  15,01



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821